Ansporteln der LG NORD Berlin
am 13.06.2020 in Reinickendorf (Berlin)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
400 m Hürden 0,838 (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
56,52
 
 
 
2.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
57,10
 
 
 
3.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
1:01,53
 
 
 
4.
4027
2003
BE
SCC Berlin
1:03,30
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.06.2020
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,74
+0,8
 
 
2.
8708
2001
BE
SCC Berlin
11,40
+0,8
 
 
3.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,63
+0,1
 
 
4.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
11,89
+0,0
 
 
5.
8731
2003
BE
SCC Berlin
11,98
+0,1
 
 
6.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
12,13
+0,0
 
 
7.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,34
+0,0
 
 
8.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
12,61
+0,0
 
 
9.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
13,14
+0,1
 
 
10.
41086
2001
BE
LG Nord Berlin
13,15
+0,1
 
 
11.
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
13,34
+0,1
 
 
12.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
13,65
+0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.06.2020
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
50,45
 
 
 
2.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
51,00
 
 
 
3.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
52,42
 
 
 
4.
40741
2004
BE
SCC Berlin
53,23
 
 
 
5.
8997
2003
BE
SCC Berlin
53,74
 
 
 
6.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
54,16
 
 
 
7.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
54,26
 
 
 
8.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
54,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
2,04
 
 
 
2.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,04
 
 
 
3.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
1,80
 
 
 
4.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
1,76
 
 
 
5.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
1,72
 
 
 
6.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
1,72
 
 
 
156
160
164
168
172
176
180
183
186
189
192
195
198
201
204
207
210
Flohr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xo
-
xxx
Pomsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
o
xxo
-
xxx
Ruef
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Iwanowski
-
-
o
o
o
xo
xxx
Krohn
-
o
-
xo
o
xxx
Iwanowski
o
-
o
o
xo
x-
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
7,11
+1,5
 
 
6,72
(+1,4)
x
 
x
 
-
 
7,11
(+1,5)
x
 
2.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
6,62
+0,9
 
 
6,55
(-0,5)
6,26
(-1,3)
2,77
(-1,4)
6,62
(+0,9)
x
 
3,58
(+0,5)
3.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
6,24
+0,2
 
 
4,07
(+0,9)
6,20
(-0,3)
6,17
(-0,1)
6,00
(-0,9)
6,24
(+0,2)
6,06
(+0,6)
4.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
6,22
+0,2
 
 
5,87
(+1,0)
5,54
(+1,5)
x
 
6,19
(+0,2)
6,18
(+1,0)
6,22
(+0,2)
5.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,20
-0,3
 
 
x
 
6,02
(+1,8)
x
 
4,38
(-2,1)
6,20
(-0,3)
x
 
6.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
6,09
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,05
(-1,9)
x
 
5,40
(+0,4)
6,09
(-0,2)
7.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
6,02
+0,3
 
 
5,85
(+0,5)
5,88
(-0,1)
5,96
(+2,7)
x
 
6,02
(+0,3)
5,55
(-0,6)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
14,16
+0,3
 
 
x
 
13,66
(+0,3)
13,76
(+0,3)
13,40
(+0,2)
13,76
(-0,1)
14,16
(+0,3)
2.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,83
+0,9
 
 
13,56
(+0,4)
13,57
(+0,5)
13,36
(+1,1)
13,48
(+1,4)
x
 
13,83
(+0,9)
3.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
13,64
+1,9
 
 
13,58
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
13,64
(+1,9)
4.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
13,36
-0,2
 
 
13,10
(+1,6)
x
 
13,23
(-0,7)
13,36
(-0,2)
13,14
(+1,4)
x
 
5.
9027
2004
BE
SCC Berlin
12,59
+0,0
 
 
x
 
12,43
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
12,59
(+0,0)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
4134
1985
BE
SCC Berlin
10,73
+0,8
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,74
+0,8
 
 
3.
8708
2001
BE
SCC Berlin
11,40
+0,8
 
 
4.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
11,86
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,63
+0,1
 
 
2.
8731
2003
BE
SCC Berlin
11,98
+0,1
 
 
3.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,21
+0,1
 
 
 
40764
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
11,89
+0,0
 
 
2.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
12,13
+0,0
 
 
3.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,34
+0,0
 
 
4.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
12,61
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
13,14
+0,1
 
 
2.
41086
2001
BE
LG Nord Berlin
13,15
+0,1
 
 
3.
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
13,34
+0,1
 
 
4.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
13,65
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.06.2020
1.
4134
1985
BE
SCC Berlin
10,73
+0,8
 
 
2.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
11,86
+0,8
 
 
3.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,21
+0,1
 
 
 
40764
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
4134
1985
BE
SCC Berlin
10,73
+0,8
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,74
+0,8
 
 
3.
8708
2001
BE
SCC Berlin
11,40
+0,8
 
 
4.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,63
+0,1
 
 
5.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
11,86
+0,8
 
 
6.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
11,89
+0,0
 
 
7.
8731
2003
BE
SCC Berlin
11,98
+0,1
 
 
8.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
12,13
+0,0
 
 
9.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,21
+0,1
 
 
10.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,34
+0,0
 
 
11.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
12,61
+0,0
 
 
12.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
13,14
+0,1
 
 
13.
41086
2001
BE
LG Nord Berlin
13,15
+0,1
 
 
14.
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
13,34
+0,1
 
 
15.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
13,65
+0,1
 
 
 
40764
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
4134
1985
BE
SCC Berlin
50,01
 
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
50,45
 
 
 
3.
40764
1999
BE
SCC Berlin
50,91
 
 
 
4.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
51,00
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
9003
1998
BE
SCC Berlin
52,15
 
 
 
2.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
52,42
 
 
 
3.
40741
2004
BE
SCC Berlin
53,23
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
8997
2003
BE
SCC Berlin
53,74
 
 
 
2.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
54,16
 
 
 
3.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
56,46
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
54,26
 
 
 
2.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
54,38
 
 
 
3.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
57,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.06.2020
1.
4134
1985
BE
SCC Berlin
50,01
 
 
 
2.
40764
1999
BE
SCC Berlin
50,91
 
 
 
3.
9003
1998
BE
SCC Berlin
52,15
 
 
 
4.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
56,46
 
 
 
5.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
57,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
4134
1985
BE
SCC Berlin
50,01
 
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
50,45
 
 
 
3.
40764
1999
BE
SCC Berlin
50,91
 
 
 
4.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
51,00
 
 
 
5.
9003
1998
BE
SCC Berlin
52,15
 
 
 
6.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
52,42
 
 
 
7.
40741
2004
BE
SCC Berlin
53,23
 
 
 
8.
8997
2003
BE
SCC Berlin
53,74
 
 
 
9.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
54,16
 
 
 
10.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
54,26
 
 
 
11.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
54,38
 
 
 
12.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
56,46
 
 
 
13.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
57,62
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
54,26
 
 
 
2.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
54,38
 
 
 
3.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
57,62
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale) - Männer
 
13.06.2020
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
54,21
 
 
 
2.
8732
2000
BE
SCC Berlin
58,01
 
 
 
 
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.06.2020
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
7,32
+0,2
 
 
7,22
(-0,6)
7,30
(-0,3)
4,90
(-0,1)
7,10
(+1,0)
7,32
(+1,3)
7,32
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2020
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
7,32
+0,2
 
 
7,22
(-0,6)
7,30
(-0,3)
4,90
(-0,1)
7,10
(+1,0)
7,32
(+1,3)
7,32
(+0,2)
2.
8593
2003
BE
OSC Berlin
7,11
+1,5
 
 
6,72
(+1,4)
x
 
x
 
-
 
7,11
(+1,5)
x
 
3.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
6,62
+0,9
 
 
6,55
(-0,5)
6,26
(-1,3)
2,77
(-1,4)
6,62
(+0,9)
x
 
3,58
(+0,5)
4.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
6,24
+0,2
 
 
4,07
(+0,9)
6,20
(-0,3)
6,17
(-0,1)
6,00
(-0,9)
6,24
(+0,2)
6,06
(+0,6)
5.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
6,22
+0,2
 
 
5,87
(+1,0)
5,54
(+1,5)
x
 
6,19
(+0,2)
6,18
(+1,0)
6,22
(+0,2)
6.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,20
-0,3
 
 
x
 
6,02
(+1,8)
x
 
4,38
(-2,1)
6,20
(-0,3)
x
 
7.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
6,09
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,05
(-1,9)
x
 
5,40
(+0,4)
6,09
(-0,2)
8.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
6,02
+0,3
 
 
5,85
(+0,5)
5,88
(-0,1)
5,96
(+2,7)
x
 
6,02
(+0,3)
5,55
(-0,6)
weibliche Jugend U18
400 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2020
1.
812
2004
BE
Neuköllner SF
1:05,63
 
 
 
2.
529
2003
BE
SCC Berlin
1:07,49
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.06.2020
1.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
12,36
+0,0
 
 
2.
424
2002
BE
LAC BERLIN
12,57
+0,3
 
 
3.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
13,00
+0,9
 
 
4.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,21
+0,0
 
 
5.
40977
2001
BE
SCC Berlin
13,48
+0,0
 
 
6.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,58
+1,1
 
 
7.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
13,68
+0,3
 
 
8.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,90
+0,3
 
 
9.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
13,92
+0,3
 
 
10.
 
Kircher, Annika
2003
BE
LG Süd Berlin
13,98
+1,1
 
 
11.
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
14,52
+1,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.06.2020
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
56,37
 
 
 
2.
424
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,19
 
 
 
3.
40977
2001
BE
SCC Berlin
1:03,06
 
 
 
4.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1:03,90
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
13.06.2020
1.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,80
 
 
 
2.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
1,48
 
 
 
3.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
1,40
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
183
Enatoh
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Ackermann
-
o
-
o
xxx
Haberland
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
13.06.2020
1.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,80
 
 
 
2.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
1,48
 
 
 
3.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
1,40
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
183
Enatoh
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Ackermann
-
o
-
o
xxx
Haberland
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
3759
2004
BE
Neuköllner SF
5,55
-0,8
 
 
5,32
(+0,4)
x
 
5,34
(-1,0)
x
 
5,41
(+0,4)
5,55
(-0,8)
2.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
5,35
+1,8
 
 
5,29
(+1,9)
5,24
(+1,4)
5,04
(+0,5)
5,35
(+1,8)
5,08
(+0,8)
5,30
(+0,3)
3.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
4,83
+0,7
 
 
4,25
(-0,1)
4,57
(+0,6)
4,72
(+1,5)
4,48
(+1,2)
4,40
(-0,9)
4,83
(+0,7)
4.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
4,77
+0,3
 
 
4,57
(+1,3)
4,63
(+0,8)
4,59
(+0,7)
3,37
(+1,5)
4,66
(-0,3)
4,77
(+0,3)
5.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
4,75
-0,9
 
 
4,52
(+0,4)
4,44
(+1,3)
4,65
(+0,7)
4,75
(-0,9)
4,23
(-0,3)
x
 
6.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
4,57
+0,3
 
 
4,57
(+0,3)
4,27
(-0,8)
4,12
(-0,8)
4,37
(+0,9)
4,00
(+0,7)
4,41
(-0,2)
7.
40975
2004
BE
LG Nord Berlin
4,39
+1,0
 
 
3,71
(+0,8)
3,78
(+0,4)
4,07
(+0,8)
4,04
(+1,6)
4,39
(+1,0)
4,14
(-0,8)
8.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
4,34
-0,4
 
 
2,89
(-0,2)
4,07
(-0,1)
4,10
(+0,0)
4,12
(+1,5)
2,36
(+0,1)
4,34
(-0,4)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2020
1.
238
2002
BE
SCC Berlin
12,14
-0,3
 
 
11,64
(+0,6)
11,68
(+0,4)
x
 
x
 
11,82
(+0,4)
12,14
(-0,3)
2.
716
2004
BE
Neuköllner SF
11,78
+0,1
 
 
x
 
x
 
11,78
(+0,1)
x
 
11,68
(+1,2)
11,74
(-0,5)
3.
980
2004
BE
Neuköllner SF
11,36
+0,5
 
 
11,22
(+1,0)
x
 
11,02
(-0,1)
11,36
(+0,5)
x
 
11,29
(-0,3)
4.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
10,72
-0,7
 
 
10,72
(-0,7)
10,57
(+0,9)
x
 
10,70
(+1,8)
10,07
(+0,3)
10,59
(+1,8)
5.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
10,57
-0,2
 
 
x
 
10,22
(+0,2)
10,57
(-0,2)
x
 
10,42
(+0,8)
10,20
(+1,6)
6.
1591
2005
BE
Neuköllner SF
10,55
+2,0
 
 
x
 
10,39
(+0,7)
10,53
(+1,1)
10,55
(+2,0)
9,44
(+0,9)
x
 
7.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
10,45
+1,5
 
 
9,84
(+1,1)
10,34
(+0,7)
10,27
(+0,3)
x
 
10,45
(+1,5)
10,37
(+0,9)
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
40393
1998
BE
SCC Berlin
12,52
+0,3
 
 
2.
3433
1993
BE
SCC Berlin
12,54
+0,3
 
 
3.
424
2002
BE
LAC BERLIN
12,57
+0,3
 
 
4.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
12,71
+0,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,38
+0,9
 
 
2.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,59
+0,9
 
 
3.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,83
+0,9
 
 
4.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
13,00
+0,9
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
12,36
+0,0
 
 
2.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,21
+0,0
 
 
3.
40977
2001
BE
SCC Berlin
13,48
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
13,68
+0,3
 
 
2.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,90
+0,3
 
 
3.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
13,92
+0,3
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,58
+1,1
 
 
2.
 
Kircher, Annika
2003
BE
LG Süd Berlin
13,98
+1,1
 
 
3.
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
14,52
+1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.06.2020
1.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,38
+0,9
 
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
12,52
+0,3
 
 
3.
3433
1993
BE
SCC Berlin
12,54
+0,3
 
 
4.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,59
+0,9
 
 
5.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
12,71
+0,3
 
 
6.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,83
+0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
12,36
+0,0
 
 
2.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,38
+0,9
 
 
3.
40393
1998
BE
SCC Berlin
12,52
+0,3
 
 
4.
3433
1993
BE
SCC Berlin
12,54
+0,3
 
 
5.
424
2002
BE
LAC BERLIN
12,57
+0,3
 
 
6.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,59
+0,9
 
 
7.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
12,71
+0,3
 
 
8.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,83
+0,9
 
 
9.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
13,00
+0,9
 
 
10.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,21
+0,0
 
 
11.
40977
2001
BE
SCC Berlin
13,48
+0,0
 
 
12.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,58
+1,1
 
 
13.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
13,68
+0,3
 
 
14.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,90
+0,3
 
 
15.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
13,92
+0,3
 
 
16.
 
Kircher, Annika
2003
BE
LG Süd Berlin
13,98
+1,1
 
 
17.
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
14,52
+1,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
1522
2000
BE
SCC Berlin
25,83
+1,4
 
 
2.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
26,01
+1,4
 
 
3.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
26,65
+1,4
 
 
 
1524
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,73
-0,3
 
 
2.
40977
2001
BE
SCC Berlin
27,48
-0,3
 
 
3.
399
1992
BE
LAC BERLIN
27,89
-0,3
 
 
4.
959
2004
BE
SV Preußen Berlin
28,48
-0,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
56,37
 
 
 
2.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
58,25
 
 
 
3.
424
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,19
 
 
 
4.
40977
2001
BE
SCC Berlin
1:03,06
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
54,78
 
 
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
56,08
 
 
 
3.
3433
1993
BE
SCC Berlin
59,53
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
40884
1998
BE
VfV Spandau
1:02,17
 
 
 
2.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1:03,90
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.06.2020
1.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
54,78
 
 
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
56,08
 
 
 
3.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
58,25
 
 
 
4.
3433
1993
BE
SCC Berlin
59,53
 
 
 
5.
40884
1998
BE
VfV Spandau
1:02,17
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
54,78
 
 
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
56,08
 
 
 
3.
913
2004
BE
LAC BERLIN
56,37
 
 
 
4.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
58,25
 
 
 
5.
3433
1993
BE
SCC Berlin
59,53
 
 
 
6.
40884
1998
BE
VfV Spandau
1:02,17
 
 
 
7.
424
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,19
 
 
 
8.
40977
2001
BE
SCC Berlin
1:03,06
 
 
 
9.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1:03,90
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale) - Frauen
 
13.06.2020
1.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
58,45
 
 
 
2.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:05,64
 
 
 
3.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
1:06,06
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.06.2020
1.
 
Schäfer, Nadine
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
10,90
+0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
10,90
(+0,3)
10,74
(+1,4)
10,82
(+1,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2020
1.
238
2002
BE
SCC Berlin
12,14
-0,3
 
 
11,64
(+0,6)
11,68
(+0,4)
x
 
x
 
11,82
(+0,4)
12,14
(-0,3)
2.
716
2004
BE
Neuköllner SF
11,78
+0,1
 
 
x
 
x
 
11,78
(+0,1)
x
 
11,68
(+1,2)
11,74
(-0,5)
3.
980
2004
BE
Neuköllner SF
11,36
+0,5
 
 
11,22
(+1,0)
x
 
11,02
(-0,1)
11,36
(+0,5)
x
 
11,29
(-0,3)
4.
 
Schäfer, Nadine
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
10,90
+0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
10,90
(+0,3)
10,74
(+1,4)
10,82
(+1,2)
5.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
10,72
-0,7
 
 
10,72
(-0,7)
10,57
(+0,9)
x
 
10,70
(+1,8)
10,07
(+0,3)
10,59
(+1,8)
6.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
10,57
-0,2
 
 
x
 
10,22
(+0,2)
10,57
(-0,2)
x
 
10,42
(+0,8)
10,20
(+1,6)
7.
1591
2005
BE
Neuköllner SF
10,55
+2,0
 
 
x
 
10,39
(+0,7)
10,53
(+1,1)
10,55
(+2,0)
9,44
(+0,9)
x
 
8.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
10,45
+1,5
 
 
9,84
(+1,1)
10,34
(+0,7)
10,27
(+0,3)
x
 
10,45
(+1,5)
10,37
(+0,9)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.0/10.06.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 02.07.2020 12:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-06-30