ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18
am 08./09.02.2020 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | Män./Frau.
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,20
 
Q
 
2.
1910646
2004
HE
ASC Darmstadt
7,34
 
q
 
3.
500159
2003
SL
TV Bliesen
7,37
 
q
 
4.
1915271
2003
HE
SG Frankfurt-Nied
7,42
 
q
 
5.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
7,44
 
 
 
6.
113063
Kracke, Arne
2003
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
7,47
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
30420
2004
BA
MTG Mannheim
7,23
 
Q
 
2.
600716
2003
PF
TSG Grünstadt
7,36
 
q
 
3.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,49
 
 
 
4.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
7,60
 
 
 
5.
1915496
2004
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
7,63
 
 
 
5.
47998
2004
VfB Stuttgart 1893
7,63
 
 
 
7.
271684
2004
BY
TSG Füssen
7,66
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
51291
2003
LG Staufen
7,23
 
Q
 
2.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
7,27
 
q
 
3.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,35
 
q
 
4.
1916098
Möbius, Jakob
2004
HE
Wiesbadener LV
7,42
 
q
 
5.
1911995
Markof, Julian
2003
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,58
 
 
 
6.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,64
 
 
 
7.
48335
2004
TSG 1845 Heilbronn
7,69
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1911830
2004
HE
TV Gelnhausen
7,24
 
Q
 
2.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,28
 
q
 
3.
24281
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
7,40
 
q
 
4.
50328
2003
NGR
LG Staufen
7,45
 
 
 
5.
 
Singh, Fabian
2003
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
7,52
 
 
 
6.
1915016
Holzweiler, Niklas
2003
HE
TuS Kelsterbach
7,63
 
 
 
7.
 
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
7,64
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
7,22
 
Q
 
2.
1910163
2003
HE
TSF Heuchelheim 1888
7,39
 
q
 
3.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
7,45
 
 
 
4.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
7,52
 
 
 
5.
51685
2003
SG Weinstadt e.V.
7,53
 
 
 
6.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
7,55
 
 
 
 
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1912072
2004
HE
TV Gelnhausen
7,11
 
Q
 
2.
47865
2003
LG Gäu Athletics
7,53
 
 
 
3.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
7,57
 
 
 
4.
600778
2005
PF
LAZ Zweibrücken
7,59
 
 
 
5.
129413
Holzhüter, Nick
2003
SL
TV St. Wendel
7,70
 
 
 
 
1916040
Eckhardt, Nico
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
 
 
 
 
26582
2004
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
7,08
 
Q
 
2.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,13
 
q
 
3.
1911830
2004
HE
TV Gelnhausen
7,13
 
q
 
4.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
7,13
 
q
 
5.
1916098
Möbius, Jakob
2004
HE
Wiesbadener LV
7,33
 
 
 
6.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,33
 
 
 
7.
600716
2003
PF
TSG Grünstadt
7,39
 
 
 
8.
24281
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
7,45
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1912072
2004
HE
TV Gelnhausen
6,97
 
Q
 
2.
30420
2004
BA
MTG Mannheim
7,22
 
q
 
3.
51291
2003
LG Staufen
7,23
 
q
 
4.
1910646
2004
HE
ASC Darmstadt
7,26
 
q
 
5.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,30
 
 
 
6.
1910163
2003
HE
TSF Heuchelheim 1888
7,34
 
 
 
7.
500159
2003
SL
TV Bliesen
7,42
 
 
 
8.
1915271
2003
HE
SG Frankfurt-Nied
7,48
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1912072
2004
HE
TV Gelnhausen
6,92
 
 
 
2.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,02
 
 
 
3.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
7,04
 
 
 
4.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
7,11
 
 
 
5.
1911830
2004
HE
TV Gelnhausen
7,13
 
 
 
6.
1910646
2004
HE
ASC Darmstadt
7,25
 
 
 
7.
51291
2003
LG Staufen
7,26
 
 
 
8.
30420
2004
BA
MTG Mannheim
7,27
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
600716
2003
PF
TSG Grünstadt
22,77
 
q
 
2.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
23,04
 
q
 
3.
1915271
2003
HE
SG Frankfurt-Nied
23,86
 
 
 
4.
49238
2005
TG Nürtingen
24,28
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
24008
2004
BA
LG Ortenau Nord
22,64
 
q
 
2.
47825
2004
Unterländer LG
23,27
 
 
 
3.
24281
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
23,53
 
 
 
4.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
24,09
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
22,90
 
q
 
2.
1911830
2004
HE
TV Gelnhausen
23,18
 
 
 
3.
1910163
2003
HE
TSF Heuchelheim 1888
23,44
 
 
 
4.
1912398
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
23,78
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
22,89
 
q
 
2.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
23,06
 
q
 
3.
47497
2003
LG Filder
23,34
 
 
 
4.
118140
Mürtz, Leon
2003
RL
LA TuS Mayen
23,99
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
22,78
 
q
 
2.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,05
 
q
 
3.
47771
2004
SSV Ulm 1846
23,26
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
24008
2004
BA
LG Ortenau Nord
22,46
 
 
 
2.
600716
2003
PF
TSG Grünstadt
22,90
 
 
 
3.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
23,29
 
 
 
4.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
23,31
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
22,91
 
 
 
2.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
22,92
 
 
 
3.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,26
 
 
 
4.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
23,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
23888
2004
BA
LG Offenburg
1:57,86
 
 
 
2.
45935
2003
SV Winnenden
1:58,01
 
 
 
3.
 
Leyser, Tim Elias
2003
RL
LAZ Birkenfeld
1:58,44
 
 
 
4.
272945
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1:59,95
 
 
 
5.
108489
2003
HE
KSV Baunatal
2:01,56
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
45841
2003
VfL Sindelfingen
4:04,02
 
 
 
2.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
4:06,12
 
 
 
3.
108489
2003
HE
KSV Baunatal
4:09,81
 
 
 
4.
62903
2003
RH
TuS Framersheim
4:09,82
 
 
 
5.
27212
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:18,00
 
 
 
6.
46327
2003
TSV Schmiden
4:18,70
 
 
 
7.
63082
2003
RH
USC Mainz
4:19,36
 
 
 
8.
600203
2003
PF
LAZ Zweibrücken
4:24,33
 
 
 
9.
118142
Jüris, Raphael
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
4:24,46
 
 
 
10.
47411
2004
LG Gäu Athletics
4:30,13
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1910799
2003
HE
ASC Darmstadt
7,91
 
q
 
2.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
8,42
 
q
 
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,59
 
q
 
4.
46670
2004
SSV Ulm 1846
8,97
 
 
 
5.
47607
2004
VfL Sindelfingen
9,00
 
 
 
6.
45388
2004
LG Staufen
9,07
 
 
 
7.
23653
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
9,10
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
47771
2004
SSV Ulm 1846
8,29
 
q
 
2.
46654
2003
LG Filder
8,61
 
q
 
3.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,65
 
q
 
4.
24095
2004
BA
TSG Niefern
8,96
 
 
 
5.
46954
2003
LG Welfen
9,13
 
 
 
6.
47216
2004
VfL Sindelfingen
9,18
 
 
 
7.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
13,98
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,18
 
q
 
2.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
8,36
 
q
 
3.
108399
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,50
 
q
 
4.
46668
2004
SSV Ulm 1846
9,25
 
 
 
5.
271684
2004
BY
TSG Füssen
9,33
 
 
 
 
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
 
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
disq.
 
 
 
168.7b
60 m Hürden (0.914 m) (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
44430
2003
LG Staufen
8,27
 
q
 
2.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
8,31
 
q
 
3.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,67
 
q
 
4.
26588
2003
BA
LG Region Karlsruhe
8,73
 
 
 
5.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
9,01
 
 
 
6.
45814
2003
LG Welfen
9,10
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
45704
2003
Spvgg Mössingen
8,07
 
q
 
2.
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
8,69
 
q
 
3.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
8,69
 
q
 
4.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
8,72
 
q
 
5.
47428
2003
SV Mariazell
8,99
 
 
 
6.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,24
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1910799
2003
HE
ASC Darmstadt
7,85
 
 
 
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
8,00
 
 
 
3.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,12
 
 
 
4.
44430
2003
LG Staufen
8,19
 
 
 
5.
47771
2004
SSV Ulm 1846
8,22
 
 
 
6.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
8,36
 
 
 
7.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
8,39
 
 
 
8.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
8,63
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
108399
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,35
 
 
 
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,35
 
 
 
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,46
 
 
 
4.
46654
2003
LG Filder
8,51
 
 
 
5.
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
8,62
 
 
 
6.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,63
 
 
 
7.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
8,67
 
 
 
8.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
8,75
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:32,64
 
 
2.
LAZ Ludwigsburg 1
1:32,72
 
 
3.
LG Landkreis Roth 1
BY
1:35,36
 
 
Kraus, Tim  2003
4.
LG Gäu Athletics 1
1:38,30
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
MTG Mannheim 1
BA
1:34,24
 
 
Hahn, Simon  2004
Heid, Nicola  2004
Stang, Kai  2004
Münch, Nils  2004
2.
LG Staufen 1
1:34,29
 
 
Bader, Lukas  2003
 
StG Gelnhausen-Darmstadt 1
HE
disq.
 
 
IWR 170.7 nach Einspruch
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
1:35,77
 
 
Markof, Julian  2003
2.
SSV Ulm 1846 1
1:35,85
 
 
Betz, Bruno  2004
3.
StG Schönbuch-Nord 1
1:35,86
 
 
4.
VfL Sindelfingen 1
1:38,31
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:32,64
 
 
2.
LAZ Ludwigsburg 1
1:32,72
 
 
3.
MTG Mannheim 1
BA
1:34,24
 
 
Hahn, Simon  2004
Heid, Nicola  2004
Stang, Kai  2004
Münch, Nils  2004
4.
LG Staufen 1
1:34,29
 
 
Bader, Lukas  2003
5.
LG Landkreis Roth 1
BY
1:35,36
 
 
Kraus, Tim  2003
6.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
1:35,77
 
 
Markof, Julian  2003
7.
SSV Ulm 1846 1
1:35,85
 
 
Betz, Bruno  2004
8.
StG Schönbuch-Nord 1
1:35,86
 
 
9.
LG Gäu Athletics 1
1:38,30
 
 
 
10.
VfL Sindelfingen 1
1:38,31
 
 
 
StG Gelnhausen-Darmstadt 1
HE
disq.
 
 
IWR 170.7 nach Einspruch
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
1911640
2004
HE
ASC Darmstadt
1,96
 
 
 
2.
24169
2004
BA
LG Baar
1,90
 
 
 
3.
22411
2004
BA
MTG Mannheim
1,86
 
 
 
3.
45704
2003
Spvgg Mössingen
1,86
 
 
 
5.
46008
2003
SSV Ulm 1846
1,86
 
 
 
6.
1910461
Schomburg, Valentin
2003
HE
TV Gelnhausen
1,81
 
 
 
7.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,76
 
 
 
7.
 
Carra, Tom
2003
PF
TSV Speyer
1,76
 
 
 
9.
 
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
1,76
 
 
 
10.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
1,76
 
 
 
11.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
1,71
 
 
 
11.
45784
2003
TB Neuffen
1,71
 
 
 
11.
51085
2004
LG Staufen
1,71
 
 
 
14.
271683
2004
BY
TSG Füssen
1,71
 
 
 
14.
50071
2003
LG Nagoldtal
1,71
 
 
 
16.
49394
2003
LG Staufen
1,71
 
 
 
17.
47242
2004
LG Filder
1,71
 
 
 
18.
47063
2004
TSG Schnaitheim
1,66
 
 
 
 
118140
Mürtz, Leon
2003
RL
LA TuS Mayen
abgem.
 
 
 
 
26769
2004
BA
LG Baar
o.g.V.
 
 
 
166
171
176
181
186
190
193
196
199
Grün
-
-
-
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Molleker
-
-
o
o
o
o
xxx
Titz
-
-
o
xo
o
xxx
Frank
-
o
-
xo
o
xxx
Baur
-
-
o
xo
xo
xxx
Schomburg
-
o
o
o
xxx
Kraus
-
-
o
xxx
Carra
-
-
o
xxx
Kaminski
xxo
xxo
o
xxx
Mielczarek
o
o
xxo
xxx
Schulze
-
o
-
xxx
Fischer
o
o
xxx
Rac
-
o
xxx
Faßhold
xo
o
xxx
Brösamle
xo
o
xxx
Ring
xxo
o
xxx
Schnepp
o
xxo
xxx
Reiher
o
xxx
Ketterer
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
46654
2003
LG Filder
4,40
 
 
 
2.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,40
 
 
 
3.
48764
2003
LG Neckar-Enz
4,30
 
 
 
4.
43011
2004
TSV Gomaringen
4,10
 
 
 
5.
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
4,00
 
 
 
6.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,00
 
 
 
7.
600509
2004
PF
LAZ Zweibrücken
3,90
 
 
 
8.
1911480
2004
HE
ASC Darmstadt
3,90
 
 
 
9.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,80
 
 
 
 
273561
2003
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
350
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Eichholz
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Bichsel
-
-
-
-
xo
-
o
xo
o
xxx
Tür
-
-
-
xo
-
xo
o
xo
xxx
Metzger
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Höschele
-
xo
o
o
xo
xxx
Schittenhelm
-
xo
xo
o
xo
xxx
Legner
-
o
-
xo
xxx
Haug
o
xo
xo
xo
xxx
Schwab
xxo
xo
o
xxx
Hell
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
1910080
2003
HE
Wiesbadener LV
7,47
 
 
 
7,18
 
x
 
7,29
 
x
 
x
 
7,47
 
2.
1912072
2004
HE
TV Gelnhausen
7,15
 
 
 
6,83
 
6,84
 
6,79
 
x
 
6,65
 
7,15
 
3.
45795
2003
SV Nufringen
6,65
 
 
 
6,51
 
6,31
 
6,39
 
5,94
 
6,60
 
6,65
 
4.
44430
2003
LG Staufen
6,62
 
 
 
6,62
 
6,51
 
6,50
 
6,50
 
6,49
 
6,46
 
5.
47865
2003
LG Gäu Athletics
6,53
 
 
 
6,53
 
x
 
6,52
 
x
 
6,46
 
x
 
6.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,46
 
 
 
6,43
 
6,12
 
x
 
6,46
 
6,32
 
x
 
7.
47965
2004
TSV Gomaringen
6,36
 
 
 
x
 
x
 
6,20
 
x
 
6,19
 
6,36
 
8.
1911830
2004
HE
TV Gelnhausen
6,32
 
 
 
6,12
 
6,32
 
5,66
 
5,77
 
-
 
5,94
 
9.
1910163
2003
HE
TSF Heuchelheim 1888
6,10
 
 
 
5,96
 
6,10
 
5,69
 
-
 
-
 
-
 
10.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
6,05
 
 
 
5,92
 
6,05
 
6,02
 
-
 
-
 
-
 
11.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
6,04
 
 
 
5,77
 
5,87
 
6,04
 
-
 
-
 
-
 
12.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
6,03
 
 
 
5,62
 
x
 
6,03
 
-
 
-
 
-
 
13.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5,99
 
 
 
5,99
 
3,56
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
45777
2003
Unterländer LG
5,91
 
 
 
x
 
5,82
 
5,91
 
-
 
-
 
-
 
15.
46670
2004
SSV Ulm 1846
5,77
 
 
 
5,77
 
5,54
 
5,59
 
-
 
-
 
-
 
16.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,71
 
 
 
5,44
 
x
 
5,71
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
26878
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,75
 
 
 
13,11
 
-
 
13,69
 
-
 
13,75
 
-
 
2.
271295
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,06
 
 
 
12,97
 
12,88
 
13,06
 
12,81
 
x
 
x
 
3.
24945
2004
BA
MTG Mannheim
13,00
 
 
 
x
 
12,75
 
13,00
 
12,78
 
12,66
 
12,55
 
4.
1910456
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,81
 
 
 
12,75
 
12,81
 
x
 
12,79
 
12,61
 
x
 
5.
45777
2003
Unterländer LG
12,64
 
 
 
12,57
 
12,64
 
12,36
 
12,39
 
12,22
 
12,42
 
6.
500559
2004
SL
TV Bliesen
12,39
 
 
 
x
 
11,18
 
11,81
 
11,75
 
12,39
 
12,27
 
7.
600539
2004
PF
LAZ Zweibrücken
12,23
 
 
 
11,83
 
11,76
 
10,90
 
11,89
 
12,23
 
11,84
 
8.
1911352
2003
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
12,13
 
 
 
11,59
 
12,13
 
11,91
 
11,64
 
11,90
 
12,11
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
46722
2003
LG Filder
19,06
 
 
 
17,99
x
x
19,06
x
x
2.
1913209
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
16,36
 
 
 
16,28
15,73
16,36
x
16,28
x
3.
22768
2003
BA
LG Baar
15,17
 
 
 
13,41
14,64
13,60
13,03
13,99
15,17
4.
1913277
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,99
 
 
 
13,61
14,92
x
x
x
14,99
5.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
14,56
 
 
 
12,91
x
13,39
x
13,62
14,56
6.
24135
2003
BA
LG Baar
14,03
 
 
 
12,68
13,71
14,03
x
12,56
13,93
7.
47853
2004
TV Plieningen
13,80
 
 
 
13,63
13,32
13,80
13,39
13,51
13,16
8.
20786
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,77
 
 
 
13,37
13,56
13,71
x
13,77
13,15
9.
47775
2003
Spvgg Mössingen
13,26
 
 
 
12,58
x
13,26
-
-
-
10.
500159
2003
SL
TV Bliesen
13,19
 
 
 
12,63
12,94
13,19
-
-
-
11.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,40
 
 
 
12,40
x
11,78
-
-
-
12.
24169
2004
BA
LG Baar
12,31
 
 
 
12,31
12,06
12,20
-
-
-
13.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,00
 
 
 
12,00
11,94
x
-
-
-
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
 
Berthes, Yanic
1995
HE
Sprintteam Wetzlar
6,82
 
Q
 
2.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,07
 
q
 
3.
63359
1999
RH
USC Mainz
7,10
 
v
 
4.
39992
1998
LG Gäu Athletics
7,14
 
q
 
5.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
7,26
 
 
 
6.
44150
2001
LG Staufen
7,27
 
 
 
7.
 
Göller, Josua
1999
PF
TSV Speyer
7,34
 
 
 
8.
50865
1994
TV Oberndorf
7,41
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,90
 
Q
 
2.
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,08
 
q
 
3.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
7,11
 
q
 
4.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
7,15
 
q
 
5.
 
Thomas, Paul
2000
RL
LG Rhein-Wied
7,19
 
 
 
6.
20969
1985
BA
TSG Niefern
7,29
 
 
 
7.
116512
Wahl, Christopher
1998
RL
TuS 1862 Kirn
7,37
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
1910545
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
6,97
 
Q
 
2.
48815
1996
LG Weissacher Tal
7,13
 
q
 
3.
44360
1994
VfL Sindelfingen
7,16
 
q
 
4.
48653
2001
VfL Sindelfingen
7,17
 
 
 
5.
10312
1986
BA
TV Haslach
7,20
 
 
 
6.
 
Weber, Johannes
2001
PF
ABC Ludwigshafen
7,36
 
 
 
7.
43137
2000
TSV Riederich
7,38
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
 
Kolberg, Lennert
1998
RL
LG Rhein-Wied
7,15
 
Q
 
2.
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,22
 
 
 
3.
107672
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
7,23
 
 
 
4.
27337
1990
BA
USC Freiburg
7,25
 
 
 
5.
1911275
2002
HE
Wiesbadener LV
7,29
 
 
 
6.
1913329
2002
HE
LG Rüsselsheim
7,41
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
600219
1997
RL
LG Rhein-Wied
7,01
 
Q
 
2.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
7,03
 
q
 
3.
259744
1998
BY
LG Forchheim
7,15
 
q
 
4.
1913532
1992
HE
TSG Oberursel
7,23
 
 
 
5.
23964
1992
LAC Essingen
7,29
 
 
 
6.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
7,32
 
 
 
7.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
7,40
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
258024
1997
BY
LG Forchheim
7,05
 
Q
 
2.
63570
1999
RH
USC Mainz
7,11
 
q
 
3.
 
Trageser, Nicolai
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
7,13
 
q
 
4.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,15
 
q
 
5.
30456
1996
BA
TSG 1862 Weinheim
7,20
 
 
 
6.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,25
 
 
 
7.
1912580
Ramser, Noah
2001
HE
LC Olympia Lorsch
7,33
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,90
 
Q
 
2.
6002114
1998
HE
LG Fulda e.V.
7,01
 
q
 
3.
109960
Martini, Jens
1989
SL
LAZ Saarbrücken
7,09
 
q
 
4.
24591
2000
BA
TSG Niefern
7,18
 
 
 
5.
46250
2001
LG Staufen
7,33
 
 
 
6.
29299
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,37
 
 
 
7.
35905
1995
LG Nagoldtal
7,38
 
 
 
125.5 ivm 162.5c
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
7,03
 
Q
 
2.
48964
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,04
 
q
 
3.
501954
Hartmann, Kristopher
1997
SL
LAZ Saarbrücken
7,26
 
 
 
4.
20280
1993
BA
LG Region Karlsruhe
7,26
 
 
 
5.
44723
1998
TSV Geislingen
7,32
 
 
 
6.
20957
1996
BA
LG Ortenau Nord
7,38
 
 
 
 
48039
2002
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,83
 
Q
 
2.
1910545
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
6,84
 
q
 
3.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
7,00
 
q
 
4.
6002114
1998
HE
LG Fulda e.V.
7,01
 
 
 
5.
63570
1999
RH
USC Mainz
7,06
 
 
 
6.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
7,11
 
 
 
7.
259744
1998
BY
LG Forchheim
7,13
 
 
 
8.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,14
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,89
 
Q
 
1.
600219
1997
RL
LG Rhein-Wied
6,89
 
Q
 
3.
48964
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,99
 
q
 
4.
44360
1994
VfL Sindelfingen
7,10
 
 
 
5.
48815
1996
LG Weissacher Tal
7,12
 
 
 
6.
109960
Martini, Jens
1989
SL
LAZ Saarbrücken
7,14
 
 
 
7.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
7,14
 
 
 
8.
 
Kolberg, Lennert
1998
RL
LG Rhein-Wied
7,17
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
 
Berthes, Yanic
1995
HE
Sprintteam Wetzlar
6,85
 
Q
 
2.
258024
1997
BY
LG Forchheim
6,97
 
q
 
3.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
7,02
 
 
 
4.
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,02
 
 
 
5.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,09
 
 
 
6.
 
Trageser, Nicolai
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
7,11
 
 
 
7.
48653
2001
VfL Sindelfingen
7,14
 
 
 
8.
39992
1998
LG Gäu Athletics
7,17
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.02.2020
1.
 
Berthes, Yanic
1995
HE
Sprintteam Wetzlar
6,79
 
 
 
2.
1910545
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
6,83
 
 
 
3.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,84
 
 
 
4.
600219
1997
RL
LG Rhein-Wied
6,84
 
 
 
5.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,84
 
 
 
6.
258024
1997
BY
LG Forchheim
6,99
 
 
 
7.
48964
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,00
 
 
 
8.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
7,01
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,91
 
q
 
2.
63570
1999
RH
USC Mainz
22,31
 
 
 
3.
48815
1996
LG Weissacher Tal
22,69
 
 
 
 
20053
2000
BA
TSG Niefern
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
22,00
 
q
 
2.
48964
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,04
 
q
 
3.
44360
1994
VfL Sindelfingen
22,30
 
 
 
4.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
23,18
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,08
 
q
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
22,54
 
 
 
3.
20868
1997
BA
LG Offenburg
22,56
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.02.2020
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,80
 
 
 
2.
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,97
 
 
 
3.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,28
 
 
 
4.
48964
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,34
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,15
 
q
 
2.
49250
1998
VfL Sindelfingen
48,39
 
q
 
3.
600787
1996
PF
TSG Neustadt
49,60
 
 
 
4.
1913821
Leissner, Nicolas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
50,92
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
48,72
 
q
 
2.
104054
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
50,48
 
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
51,87
 
 
 
 
37329
1995
LG Staufen
aufg.
 
 
 
125.5 ivm 162.5c
400 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
63359
1999
RH
USC Mainz
49,07
 
q
 
2.
129114
1992
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
49,39
 
 
 
3.
44723
1998
TSV Geislingen
50,82
 
 
 
4.
25244
2001
BA
LG Region Karlsruhe
51,89
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.02.2020
1.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
47,75
 
 
 
2.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,18
 
 
 
3.
49250
1998
VfL Sindelfingen
48,32
 
 
 
4.
63359
1999
RH
USC Mainz
49,51
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
29265
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:52,20
 
Q
 
2.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:54,07
 
q
 
3.
28144
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:55,12
 
v
 
4.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
1:57,32
 
 
 
5.
26443
2002
BA
LG Ortenau Nord
1:58,50
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Menzi, Diego
1985
SUI
KTV Bütschwiel
1:52,92
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
08.02.2020
1.
104393
1997
HE
Athletics Team Karben
1:53,56
 
Q
 
2.
113006
2000
HE
LG Dornburg
1:55,88
 
q
 
3.
1914342
1998
ETH
Athletics Team Karben
1:56,26
 
q
 
4.
18252
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:56,54
 
q
 
5.
119113
Hein, Johannes
2000
RL
Post-Sportverein Trier
1:56,93
 
q
 
6.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:58,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.02.2020
1.
104393
1997
HE
Athletics Team Karben
1:52,16
 
 
 
2.
113006
2000
HE
LG Dornburg
1:52,98
 
 
 
3.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:54,55
 
 
 
4.
29265
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:55,09
 
 
 
5.
18252
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:56,06
 
 
 
6.
119113
Hein, Johannes
2000
RL
Post-Sportverein Trier
1:56,34
 
 
 
7.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
1:56,72
 
 
 
8.
1914342
1998
ETH
Athletics Team Karben
1:57,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.02.2020
1.
108405
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:44,61
 
 
 
2.
108246
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:54,17
 
 
 
3.
63701
1991
SUD
TSV SCHOTT Mainz
3:59,26
 
 
 
4.
51468
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
4:00,16
 
 
 
5.
103996
2000
HE
TV Wetzlar
4:14,63
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.02.2020
1.
108405
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
8:14,66
 
 
 
2.
41443
1999
VfL Sindelfingen
8:32,42
 
 
 
3.
34451
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
8:36,34
 
 
 
4.
51409
1998
VfL Sindelfingen
8:37,85
 
 
 
5.
29407
1997
BA
MTG Mannheim
8:39,94
 
 
 
6.
48506
1999
TSG 1845 Heilbronn
8:48,66
 
 
 
7.
26118
1995
BA
MTG Mannheim
8:53,83
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
 
09.02.2020
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
8,16
 
q
 
2.
45977
1989
VfL Sindelfingen
8,35
 
q
 
3.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
8,39
 
q
 
4.
81055
Schulze, Felix
1995
PF
1.FC Kaiserslautern
8,41
 
q
 
5.
11018
1986
BA
MTG Mannheim
8,54
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Vorlauf) - Männer
 
09.02.2020
1.
41347
1999
VfL Sindelfingen
8,07
 
q
 
2.
15695
1995
BA
MTG Mannheim
8,12
 
q
 
3.
63583
Zentgraf, Severin
1998
RH
USC Mainz
8,32
 
q
 
4.
20971
2000
BA
TSG Niefern
8,91
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
09.02.2020
1.
15695
1995
BA
MTG Mannheim
7,89
 
 
 
2.
41347
1999
VfL Sindelfingen
7,95
 
 
 
3.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
8,06
 
 
 
4.
63583
Zentgraf, Severin
1998
RH
USC Mainz
8,26
 
 
 
5.
45977
1989
VfL Sindelfingen
8,29
 
 
 
6.
81055
Schulze, Felix
1995
PF
1.FC Kaiserslautern
8,34
 
 
 
7.
11018
1986
BA
MTG Mannheim
8,43
 
 
 
8.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
8,49
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.02.2020
1.
LG Offenburg 1
BA
1:27,88
 
 
2.
USC Mainz 1
RH
1:29,20
 
 
Zentgraf, Severin  1998
3.
StG Weissach-Weinstadt 1
1:36,91
 
 
 
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
aufg.
 
 
Flach, Robin  1998
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.02.2020
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:28,22
 
 
2.
VfL Sindelfingen 1
1:30,04
 
 
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:33,25
 
 
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - Männer
 
09.02.2020
1.
LG Fulda e.V. 1
HE
1:32,40
 
 
Reinhart, Timo  1999
2.
LG Region Karlsruhe 2
BA
1:32,95
 
 
Kauf, Simon  1997
 
LG Staufen 1
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.02.2020
1.
LG Offenburg 1
BA
1:27,88
 
 
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:28,22
 
 
3.
USC Mainz 1
RH
1:29,20
 
 
Zentgraf, Severin  1998
4.
VfL Sindelfingen 1
1:30,04
 
 
5.
LG Fulda e.V. 1
HE
1:32,40
 
 
Reinhart, Timo  1999
6.
LG Region Karlsruhe 2
BA
1:32,95
 
 
Kauf, Simon  1997
7.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:33,25
 
 
8.
StG Weissach-Weinstadt 1
1:36,91
 
 
 
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
aufg.
 
 
Flach, Robin  1998
 
 
LG Staufen 1
aufg.
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
09.02.2020
1.
USC Mainz 1
RH
3:26,52
 
 
Zentgraf, Severin  1998
2.
LG Donau-Ries 1
BY
3:39,18
 
 
Gnad, Elias  2000
 
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
abgem.
 
 
Flach, Robin  1998
Doufrain, Linus  2002
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.02.2020
1.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
8:04,00
 
 
2.
StG Wittelsbacher Land 1
BY
8:06,50
 
 
Stade, Jakob  2003
Mahl, Tim  2001
Tamam, Ahmed  2001
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.02.2020
1.
35613
1995
SSV Ulm 1846
2,13
 
 
 
2.
104478
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
2,07
 
 
 
3.
982090
Strupp, Aaron
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
1,95
 
 
 
4.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
1,95
 
 
 
5.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,90
 
 
 
185
190
195
200
204
207
210
213
214
Freitag
-
o
-
xo
o
o
xo
xxo
-
Heckmann
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Strupp
-
o
xo
xxx
Lange
xo
xo
xxo
xxx
Heubach
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.02.2020
1.
110935
2001
HE
TSG Wehrheim
4,91
 
 
 
2.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,40
 
 
 
3.
1914478
2002
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
4,40
 
 
 
4.
 
Bange, Tom
1994
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4,20
 
 
 
420
440
450
460
470
480
491
501
Lehl
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Mergenthaler
o
o
xxx
Geiß
-
xo
xxx
Bange
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.02.2020
1.
39863
1998
TSV Gomaringen
7,60
 
 
 
7,54
 
7,56
 
7,60
 
7,48
 
x
 
x
 
2.
29758
1997
BA
TV Engen
7,38
 
 
 
x
 
7,36
 
x
 
x
 
x
 
7,38
 
3.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,31
 
 
 
7,07
 
7,28
 
7,31
 
7,16
 
7,30
 
7,31
 
4.
41199
1999
SSV Ulm 1846
7,30
 
 
 
7,08
 
7,08
 
7,30
 
x
 
x
 
x
 
5.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,09
 
 
 
6,73
 
7,09
 
6,82
 
6,98
 
6,73
 
x
 
6.
108839
1998
HE
TSV Eintr. Stadtallendorf
7,01
 
 
 
x
 
6,95
 
5,11
 
6,46
 
6,75
 
7,01
 
7.
 
Roggatz, Yannick
1992
HE
TV Reisen 1911
6,97
 
 
 
6,97
 
x
 
x
 
6,91
 
6,90
 
x
 
8.
26134
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
6,81
 
 
 
6,75
 
x
 
x
 
6,73
 
x
 
6,81
 
9.
37008
1996
VfB Stuttgart 1893
6,71
 
 
 
6,48
 
6,71
 
6,68
 
-
 
-
 
-
 
10.
36611
1996
VfL Sindelfingen
6,63
 
 
 
x
 
6,34
 
6,63
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
09.02.2020
1.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,76
 
 
 
14,76
 
14,73
 
x
 
x
 
14,22
 
x
 
2.
22491
2001
BA
MTG Mannheim
14,32
 
 
 
13,52
 
13,91
 
13,96
 
12,17
 
14,16
 
14,32
 
3.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,10
 
 
 
13,64
 
14,10
 
13,80
 
x
 
13,79
 
x
 
4.
20102
2001
BA
MTG Mannheim
13,98
 
 
 
13,85
 
13,68
 
12,68
 
x
 
-
 
13,98
 
5.
110843
2002
HE
Wiesbadener LV
13,43
 
 
 
12,96
 
13,40
 
13,10
 
13,22
 
12,92
 
13,43
 
6.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,39
 
 
 
12,71
 
13,39
 
13,20
 
12,98
 
13,20
 
13,15
 
7.
47733
2002
GRE
VfB Stuttgart 1893
13,10
 
 
 
x
 
12,88
 
x
 
12,95
 
13,10
 
x
 
8.
41340
1999
SV Winnenden
12,90
 
 
 
12,49
 
12,90
 
x
 
x
 
x
 
11,44
 
9.
111244
1997
HE
TV Heppenheim
12,71
 
 
 
x
 
12,71
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
511084
Strupp, Michael
1996
PF
1.FC Kaiserslautern
12,42
 
 
 
12,42
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.02.2020
1.
21873
1987
VfL Sindelfingen
19,24
 
 
 
18,73
19,24
x
x
18,74
19,00
2.
600151
1994
RL
LG Idar-Oberstein
19,07
 
 
 
17,58
17,67
19,07
x
18,69
18,28
3.
35451
1995
SSV Ulm 1846
18,12
 
 
 
16,76
18,12
x
17,69
x
17,53
4.
63587
Edelmann, Dennis
1994
RH
USC Mainz
17,17
 
 
 
x
16,78
17,17
x
x
x
5.
44142
2001
LG Staufen
17,04
 
 
 
16,38
x
16,49
17,04
16,49
16,82
6.
40114
1995
SSV Ulm 1846
14,78
 
 
 
13,63
14,06
13,82
13,99
13,30
14,78
Außer Wertung
 
47039
1995
VfL Sindelfingen
13,60
 
 
 
13,26
13,22
13,60
-
-
-
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
46876
2003
LG Filstal
7,95
 
Q
 
2.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
8,03
 
q
 
3.
1910564
2003
HE
LAV Kassel
8,06
 
q
 
4.
45813
2003
LG Welfen
8,15
 
q
 
5.
500143
Neufang, Ella
2003
SL
ATSV Saarbrücken
8,32
 
 
 
6.
48348
2005
LG Staufen
8,33
 
 
 
7.
24545
2005
BA
LG Offenburg
8,49
 
 
 
8.
 
Zahn, Ella
2003
PF
ABC Ludwigshafen
8,54
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
7,83
 
Q
 
2.
23258
2003
BA
MTG Mannheim
7,98
 
q
 
3.
63755
Kuhn, Laura
2005
RH
USC Mainz
8,08
 
q
 
4.
1915994
2003
HE
Wiesbadener LV
8,11
 
q
 
5.
 
Gans, Nikola
2004
HE
LAZ Gießen
8,26
 
 
 
6.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
8,32
 
 
 
7.
47341
2004
LG Staufen
8,35
 
 
 
8.
47822
2004
LAC Essingen
8,37
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
25115
2003
BA
TV Eppingen
7,87
 
Q
 
2.
47790
2004
TV Sulz
7,89
 
q
 
3.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
7,96
 
q
 
4.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,22
 
 
 
5.
1911778
2004
HE
LC Olympia Lorsch
8,28
 
 
 
6.
46223
2004
LG Staufen
8,28
 
 
 
7.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,38
 
 
 
8.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,48
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1911082
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
7,82
 
Q
 
2.
51128
2004
VfB Stuttgart 1893
8,06
 
q
 
3.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
8,14
 
q
 
4.
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
8,28
 
 
 
5.
600715
2003
PF
TSG Grünstadt
8,33
 
 
 
6.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,33
 
 
 
7.
63033
Stohner, Elena
2003
RH
TG Worms
8,40
 
 
 
8.
500122
Ast, Amelie
2004
SL
ATSV Saarbrücken
8,49
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,80
 
Q
 
2.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,05
 
q
 
3.
500816
Schulligen, Julia
2003
SL
LAZ Saarbrücken
8,06
 
q
 
4.
47772
2004
LG Welfen
8,19
 
q
 
5.
1911525
Albrecht, Hannah
2004
HE
Wiesbadener LV
8,27
 
 
 
6.
51568
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,29
 
 
 
7.
500104
2004
SL
LAC Elm
8,30
 
 
 
8.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
8,50
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
2492
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
7,69
 
Q
 
2.
129358
2003
SL
LG Bliestal
8,03
 
q
 
3.
105848
2004
HE
LAV Kassel
8,11
 
q
 
4.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
8,20
 
 
 
5.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
8,29
 
 
 
6.
600217
2005
PF
LTV Bad Dürkheim
8,37
 
 
 
7.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
8,39
 
 
 
8.
50148
2005
LG Staufen
8,50
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
45762
2004
Unterländer LG
7,95
 
Q
 
2.
1913720
2003
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
8,07
 
q
 
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,15
 
q
 
4.
1911023
2003
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
8,23
 
 
 
5.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,30
 
 
 
6.
48866
2004
LG Gäu Athletics
8,36
 
 
 
7.
28406
2004
BA
LG Ortenau Nord
8,43
 
 
 
8.
46997
2004
LG Welfen
8,45
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1911082
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
7,72
 
Q
 
2.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
7,80
 
q
 
3.
23258
2003
BA
MTG Mannheim
7,92
 
q
 
4.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
7,93
 
 
 
5.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
7,95
 
 
 
6.
1910564
2003
HE
LAV Kassel
7,96
 
 
 
7.
51128
2004
VfB Stuttgart 1893
8,04
 
 
 
8.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,12
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,71
 
Q
 
2.
25115
2003
BA
TV Eppingen
7,75
 
q
 
3.
47790
2004
TV Sulz
7,81
 
q
 
4.
129358
2003
SL
LG Bliestal
7,94
 
 
 
5.
500816
Schulligen, Julia
2003
SL
LAZ Saarbrücken
8,02
 
 
 
6.
1913720
2003
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
8,04
 
 
 
7.
45813
2003
LG Welfen
8,12
 
 
 
8.
1915994
2003
HE
Wiesbadener LV
8,12
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
2492
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
7,65
 
Q
 
2.
45762
2004
Unterländer LG
7,67
 
q
 
3.
46876
2003
LG Filstal
7,96
 
 
 
4.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,05
 
 
 
5.
63755
Kuhn, Laura
2005
RH
USC Mainz
8,06
 
 
 
6.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
8,06
 
 
 
7.
105848
2004
HE
LAV Kassel
8,12
 
 
 
8.
47772
2004
LG Welfen
8,23
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
2492
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
7,50
 
 
 
2.
45762
2004
Unterländer LG
7,58
 
 
 
3.
1911082
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
7,67
 
 
 
4.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,73
 
 
 
5.
25115
2003
BA
TV Eppingen
7,78
 
 
 
6.
47790
2004
TV Sulz
7,88
 
 
 
7.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
7,89
 
 
 
8.
23258
2003
BA
MTG Mannheim
7,93
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,30
 
q
 
2.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
25,72
 
 
 
3.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,36
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
1911106
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,23
 
q
 
2.
46876
2003
LG Filstal
25,69
 
q
 
3.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
26,27
 
 
 
4.
47737
2003
KEN
LAZ Ludwigsburg
26,33
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
24,74
 
q
 
2.
500816
Schulligen, Julia
2003
SL
LAZ Saarbrücken
26,43
 
 
 
3.
600715
2003
PF
TSG Grünstadt
27,02
 
 
 
4.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
27,13
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
25,89
 
 
 
2.
47842
2004
LG Filder
26,65
 
 
 
3.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,75
 
 
 
4.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
27,54
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
24,53
 
 
 
2.
1911106
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
24,99
 
 
 
3.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,13
 
 
 
4.
46876
2003
LG Filstal
25,56
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
26467
2003
BA
LG Offenburg
2:22,29
 
 
 
2.
1911515
2004
HE
TV Wetzlar
2:22,34
 
 
 
3.
49236
2005
TG Nürtingen
2:22,82
 
 
 
4.
48794
2005
VfL Waiblingen
2:23,71
 
 
 
5.
46239
2004
KSG Gerlingen
2:25,54
 
 
 
6.
47729
2004
TSV Erbach
2:26,02
 
 
 
7.
117785
2003
RL
TG Konz
2:26,60
 
 
 
8.
47812
2004
LG Filder
2:27,30
 
 
 
9.
600664
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:28,10
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
27260
2003
BA
USC Freiburg
2:13,49
 
 
 
2.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
2:17,60
 
 
 
3.
46273
2004
VfL Sindelfingen
2:17,77
 
 
 
4.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:18,07
 
 
 
5.
23919
2004
BA
TV Neustadt
2:18,76
 
 
 
6.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
2:19,73
 
 
 
7.
47730
2004
TSV Erbach
2:20,18
 
 
 
8.
500413
Beyer, Maya
2004
SL
LC Rehlingen
2:25,55
 
 
 
9.
48565
2004
LSG Aalen
2:26,24
 
 
 
10.
600695
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:30,08
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
27260
2003
BA
USC Freiburg
2:13,49
 
 
 
2.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
2:17,60
 
 
 
3.
46273
2004
VfL Sindelfingen
2:17,77
 
 
 
4.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:18,07
 
 
 
5.
23919
2004
BA
TV Neustadt
2:18,76
 
 
 
6.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
2:19,73
 
 
 
7.
47730
2004
TSV Erbach
2:20,18
 
 
 
8.
26467
2003
BA
LG Offenburg
2:22,29
 
 
 
9.
1911515
2004
HE
TV Wetzlar
2:22,34
 
 
 
10.
49236
2005
TG Nürtingen
2:22,82
 
 
 
11.
48794
2005
VfL Waiblingen
2:23,71
 
 
 
12.
46239
2004
KSG Gerlingen
2:25,54
 
 
 
13.
500413
Beyer, Maya
2004
SL
LC Rehlingen
2:25,55
 
 
 
14.
47729
2004
TSV Erbach
2:26,02
 
 
 
15.
48565
2004
LSG Aalen
2:26,24
 
 
 
16.
117785
2003
RL
TG Konz
2:26,60
 
 
 
17.
47812
2004
LG Filder
2:27,30
 
 
 
18.
600664
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:28,10
 
 
 
19.
600695
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:30,08
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1912820
Schäfer, Carolina
2004
HE
TG Schwalbach
4:54,96
 
 
 
2.
22766
2003
BA
LG Baar
5:00,54
 
 
 
3.
48579
2004
KSG Gerlingen
5:04,28
 
 
 
4.
62776
Wessel, Laetitia
2005
RH
USC Mainz
5:08,24
 
 
 
5.
600648
2003
PF
TV Gimmeldingen
5:09,66
 
 
 
6.
 
Weiß, Leandra
2004
PF
TV Thaleischweiler
5:13,63
 
 
 
7.
600664
2004
PF
LAZ Zweibrücken
5:16,26
 
 
 
 
45842
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1910392
2003
HE
ASC Darmstadt
4:35,63
 
 
 
2.
500430
Rödel, Hannah
2004
SL
LC Rehlingen
4:42,27
 
 
 
3.
47730
2004
TSV Erbach
4:51,85
 
 
 
4.
46240
2004
KSG Gerlingen
4:53,99
 
 
 
5.
1910344
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:54,89
 
 
 
6.
47731
2004
TSV Erbach
4:55,83
 
 
 
7.
270914
2004
BY
SV Lohhof
4:57,24
 
 
 
8.
46273
2004
VfL Sindelfingen
5:10,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1910392
2003
HE
ASC Darmstadt
4:35,63
 
 
 
2.
500430
Rödel, Hannah
2004
SL
LC Rehlingen
4:42,27
 
 
 
3.
47730
2004
TSV Erbach
4:51,85
 
 
 
4.
46240
2004
KSG Gerlingen
4:53,99
 
 
 
5.
1910344
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:54,89
 
 
 
6.
1912820
Schäfer, Carolina
2004
HE
TG Schwalbach
4:54,96
 
 
 
7.
47731
2004
TSV Erbach
4:55,83
 
 
 
8.
270914
2004
BY
SV Lohhof
4:57,24
 
 
 
9.
22766
2003
BA
LG Baar
5:00,54
 
 
 
10.
48579
2004
KSG Gerlingen
5:04,28
 
 
 
11.
62776
Wessel, Laetitia
2005
RH
USC Mainz
5:08,24
 
 
 
12.
600648
2003
PF
TV Gimmeldingen
5:09,66
 
 
 
13.
46273
2004
VfL Sindelfingen
5:10,24
 
 
 
14.
 
Weiß, Leandra
2004
PF
TV Thaleischweiler
5:13,63
 
 
 
15.
600664
2004
PF
LAZ Zweibrücken
5:16,26
 
 
 
 
45842
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
8,64
 
q
 
2.
47312
2004
LG Filder
8,85
 
q
 
3.
45813
2003
LG Welfen
8,96
 
q
 
4.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
9,06
 
q
 
5.
105848
2004
HE
LAV Kassel
9,32
 
 
 
6.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,34
 
 
 
7.
63033
Stohner, Elena
2003
RH
TG Worms
9,39
 
 
 
8.
47772
2004
LG Welfen
9,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
500243
Grauvogel, Paula
2003
SL
TV St. Wendel
8,43
 
q
 
2.
47737
2003
KEN
LAZ Ludwigsburg
8,86
 
q
 
3.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,03
 
q
 
4.
1910653
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
9,20
 
q
 
5.
1911987
Wolf, Catherina
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
9,24
 
 
 
6.
62928
Barros, Liliana
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
9,27
 
 
 
7.
47563
2004
LG Filder
9,30
 
 
 
8.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
8,81
 
q
 
2.
1910727
2003
HE
Wiesbadener LV
8,97
 
q
 
3.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,05
 
q
 
4.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
9,06
 
v
 
5.
1910564
2003
HE
LAV Kassel
9,28
 
 
 
6.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
9,45
 
 
 
7.
47577
2004
LG Hohenlohe
9,51
 
 
 
8.
62732
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
9,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
1910917
Schubert, Dana
2003
HE
TV Gelnhausen
8,70
 
q
 
2.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
8,84
 
q
 
3.
47790
2004
TV Sulz
9,25
 
 
 
4.
1911525
Albrecht, Hannah
2004
HE
Wiesbadener LV
9,25
 
 
 
5.
1913419
2004
HE
SG Enkheim
9,37
 
 
 
6.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
9,47
 
 
 
7.
46286
2003
LG Filstal
11,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,76
 
q
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
9,21
 
q
 
3.
1914658
Ramos Büchel, Katharina
2004
HE
HTG Bad Homburg
9,33
 
 
 
4.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
9,35
 
 
 
4.
1910150
Kummer, Emma
2004
HE
Wiesbadener LV
9,35
 
 
 
6.
2596
Böcher, Magdalena
2003
RH
USC Mainz
9,48
 
 
 
 
23321
2003
BA
TV Wehr
disq.
 
 
 
162.8
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
500243
Grauvogel, Paula
2003
SL
TV St. Wendel
8,50
 
 
 
2.
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
8,53
 
 
 
3.
1910917
Schubert, Dana
2003
HE
TV Gelnhausen
8,69
 
 
 
4.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,76
 
 
 
4.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
8,76
 
 
 
6.
47312
2004
LG Filder
8,88
 
 
 
7.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
8,91
 
 
 
7.
47737
2003
KEN
LAZ Ludwigsburg
8,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
45813
2003
LG Welfen
8,92
 
 
 
2.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,93
 
 
 
3.
1910727
2003
HE
Wiesbadener LV
9,03
 
 
 
4.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,05
 
 
 
5.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
9,05
 
 
 
6.
46526
2003
LG Gäu Athletics
9,12
 
 
 
7.
1910653
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
9,22
 
 
 
8.
1911987
Wolf, Catherina
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
9,33
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
1:41,97
 
 
Kühn, Nele  2004
2.
SV Stuttgarter Kickers 1
1:45,86
 
 
André, Noa  2004
3.
MTG Mannheim 1
BA
1:48,82
 
 
Haas, Julia  2003
Weigl, Sarah  2003
4.
VfL Sindelfingen 1
1:52,46
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
Wiesbadener LV 1
HE
1:45,71
 
 
Jalloh, Hawa  2003
Sölch, Linn  2003
Albrecht, Hannah  2004
2.
LG Staufen 1
1:49,08
 
 
Tiede, Liane  2004
Gjini, Lina  2005
3.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:49,30
 
 
Wolf, Lilly  2003
Paul, Lilian  2003
4.
LG Gäu Athletics 1
1:59,95
 
 
Schenk, Maja  2004
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
StG USC Mainz/TG Worms 1
RH
1:46,25
 
 
Kuhn, Laura  2005
Holbach, Sarah  2004
Henrich, Celina  2004
Joeris, Meret  2004
2.
LG Filder 1
1:46,54
 
 
3.
StG Schönbuch-Nord 1
1:47,90
 
 
Lang, Tamara  2003
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
StG Nordhessen Buseck 1
HE
1:43,02
 
 
Hinz, Linnea  2004
2.
LG Filstal 1
1:44,36
 
 
Mauser, Mara  2003
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:47,19
 
 
Mage, Lotta  2004
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
1:41,97
 
 
Kühn, Nele  2004
2.
StG Nordhessen Buseck 1
HE
1:43,02
 
 
Hinz, Linnea  2004
3.
LG Filstal 1
1:44,36
 
 
Mauser, Mara  2003
4.
Wiesbadener LV 1
HE
1:45,71
 
 
Jalloh, Hawa  2003
Sölch, Linn  2003
Albrecht, Hannah  2004
5.
SV Stuttgarter Kickers 1
1:45,86
 
 
André, Noa  2004
6.
StG USC Mainz/TG Worms 1
RH
1:46,25
 
 
Kuhn, Laura  2005
Holbach, Sarah  2004
Henrich, Celina  2004
Joeris, Meret  2004
7.
LG Filder 1
1:46,54
 
 
8.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:47,19
 
 
Mage, Lotta  2004
9.
StG Schönbuch-Nord 1
1:47,90
 
 
Lang, Tamara  2003
 
10.
MTG Mannheim 1
BA
1:48,82
 
 
Haas, Julia  2003
Weigl, Sarah  2003
11.
LG Staufen 1
1:49,08
 
 
Tiede, Liane  2004
Gjini, Lina  2005
12.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:49,30
 
 
Wolf, Lilly  2003
Paul, Lilian  2003
13.
VfL Sindelfingen 1
1:52,46
 
 
14.
LG Gäu Athletics 1
1:59,95
 
 
Schenk, Maja  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,64
 
 
 
1.
46719
2003
LAZ Ludwigsburg
1,64
 
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
1,64
 
 
 
4.
2596
Böcher, Magdalena
2003
RH
USC Mainz
1,64
 
 
 
5.
 
Schmitt, Anna-Sophie
2004
RL
LG Bernkastel/Wittlich
1,61
 
 
 
6.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,61
 
 
 
6.
46526
2003
LG Gäu Athletics
1,61
 
 
 
8.
129331
2003
SL
LC Rehlingen
1,61
 
 
 
9.
47515
2004
LG Filstal
1,56
 
 
 
9.
47815
2004
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
11.
46009
2003
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
12.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
1,56
 
 
 
12.
47577
2004
LG Hohenlohe
1,56
 
 
 
14.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
1,56
 
 
 
14.
47772
2004
LG Welfen
1,56
 
 
 
16.
 
Wettstein, Dana
2004
HE
LAZ Gießen
1,56
 
 
 
17.
27280
2004
BA
TV Bretten
1,51
 
 
 
17.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,51
 
 
 
19.
1913419
2004
HE
SG Enkheim
1,51
 
 
 
20.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,51
 
 
 
21.
47578
2004
LG Hohenlohe
1,46
 
 
 
 
51117
2004
Unterländer LG
o.g.V.
 
 
 
146
151
156
161
164
167
Mößthaler
-
-
o
o
o
xxx
Häußermann
-
o
o
o
o
xxx
Eitel
-
-
o
o
xxo
xxx
Böcher
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schmitt
-
o
o
o
xxx
Holtmann
-
-
o
xo
xxx
Render
o
o
o
xo
xxx
Gerhard
o
xo
o
xxo
xxx
Baumgartner
-
o
o
xxx
Scherka
-
o
o
xxx
Müller
o
xxo
o
xxx
Winke
o
o
xo
xxx
Peppel
o
o
xo
xxx
Böckmann
o
o
xxo
xxx
Dent
o
o
xxo
xxx
Wettstein
o
xxo
xxo
xx-
Kost
o
o
xxx
Schmitt
o
o
xxx
Altlay
xo
o
xxx
Divertito
o
xo
xxx
Quenzer
o
xxx
Essig
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
62807
Grebe, Anna
2003
RH
USC Mainz
3,65
 
 
 
2.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
3.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
3,50
 
 
 
4.
273674
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,40
 
 
 
5.
46286
2003
LG Filstal
3,30
 
 
 
6.
600782
2004
PF
LAZ Zweibrücken
3,30
 
 
 
7.
600466
2003
PF
LAZ Zweibrücken
3,20
 
 
 
8.
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
3,20
 
 
 
9.
50869
2004
LAZ Ludwigsburg
3,20
 
 
 
10.
108818
2003
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
3,00
 
 
 
11.
275547
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,00
 
 
 
12.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,90
 
 
 
13.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
2,90
 
 
 
 
63308
Lürmann, Enya
2005
RH
TSV SCHOTT Mainz
abgem.
 
 
 
 
510960
Berlin, Rebekka
2003
PF
LC Hassloch
o.g.V.
 
 
 
 
510959
Berlin, Salome
2005
PF
LC Hassloch
o.g.V.
 
 
 
260
280
290
300
310
320
330
340
350
355
360
365
370
Grebe
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xo
-
o
xxx
Steinmeyer
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Samanski
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
-
xxx
Albrecht
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Liebl
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Schneider
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Rosar
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Fischer
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Neufeld
o
xo
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Thomas
-
o
o
xo
xxx
Wach
o
o
xo
xo
xxx
Weiß
-
xxo
o
xxx
Kilian
o
o
xo
xxx
Berlin
-
-
-
-
-
xxx
Berlin
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2020
1.
23266
2003
BA
MTG Mannheim
5,97
 
 
 
5,56
 
5,92
 
5,94
 
5,83
 
5,91
 
5,97
 
2.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
5,87
 
 
 
5,45
 
x
 
3,78
 
5,78
 
5,87
 
5,70
 
3.
47256
2004
LG Filstal
5,68
 
 
 
5,47
 
x
 
5,46
 
5,43
 
5,43
 
5,68
 
4.
1911759
2005
HE
LAV Kassel
5,63
 
 
 
5,27
 
5,37
 
5,50
 
5,38
 
5,43
 
5,63
 
5.
45762
2004
Unterländer LG
5,51
 
 
 
5,38
 
5,51
 
5,45
 
5,45
 
x
 
x
 
6.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
5,45
 
 
 
5,40
 
5,39
 
5,45
 
5,20
 
5,12
 
4,98
 
7.
63033
Stohner, Elena
2003
RH
TG Worms
5,28
 
 
 
5,15
 
5,28
 
5,22
 
x
 
x
 
5,02
 
8.
46072
2003
LG Filstal
5,27
 
 
 
5,12
 
5,27
 
5,22
 
5,23
 
5,11
 
5,03
 
9.
45807
2003
LG Filder
5,25
 
 
 
5,13
 
5,25
 
5,14
 
-
 
-
 
-
 
10.
1910563
2003
HE
LAV Kassel
5,24
 
 
 
x
 
5,24
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
 
47737
2003
KEN
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,55
 
 
 
11,41
 
11,03
 
11,17
 
11,32
 
x
 
11,55
 
2.
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,54
 
 
 
11,41
 
11,54
 
-
 
11,51
 
-
 
11,50
 
3.
45938
2003
TSV Freudenstadt
11,27
 
 
 
x
 
10,97
 
11,27
 
10,93
 
10,93
 
10,58
 
4.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
11,05
 
 
 
11,04
 
10,95
 
10,81
 
11,05
 
x
 
10,41
 
5.
23022
2004
BA
LG Brandenkopf
11,05
 
 
 
10,90
 
11,05
 
10,91
 
11,03
 
10,91
 
10,90
 
6.
23600
2004
BA
SR Yburg Steinbach
10,80
 
 
 
10,55
 
10,65
 
10,80
 
10,54
 
x
 
10,58
 
7.
47563
2004
LG Filder
10,80
 
 
 
10,80
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
10,71
 
 
 
9,56
 
10,42
 
10,71
 
10,21
 
10,40
 
10,51
 
9.
50869
2004
LAZ Ludwigsburg
10,67
 
 
 
10,40
 
10,33
 
10,67
 
-
 
-
 
-
 
10.
47153
2004
LSG Aalen
10,65
 
 
 
10,65
 
x
 
9,98
 
-
 
-
 
-
 
11.
1911358
Csavajda, Liv
2004
HE
LG Odenwald
10,35
 
 
 
10,03
 
10,30
 
10,35
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2020
1.
45392
2003
LG Staufen
15,27
 
 
 
14,35
13,70
15,13
15,27
14,47
14,47
2.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
14,42
 
 
 
14,42
14,02
14,04
13,76
13,94
13,90
3.
47725
2003
LG Filder
13,83
 
 
 
13,39
13,00
12,79
13,47
13,57
13,83
4.
46292
2003
LG Filstal
13,59
 
 
 
x
13,04
13,38
13,59
13,55
13,35
5.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
13,59
 
 
 
12,03
13,13
x
13,00
12,74
13,59
6.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
12,67
 
 
 
12,59
11,85
12,03
12,56
12,11
12,67
7.
273102
2005
BY
LG Eckental
12,49
 
 
 
12,03
12,00
12,38
11,46
x
12,49
8.
47008
2004
LG Filder
12,35
 
 
 
11,66
11,02
12,35
12,30
11,64
11,07
9.
1916060
Christ, Lara-Sophie
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,29
 
 
 
11,72
12,29
12,05
-
-
-
10.
129331
2003
SL
LC Rehlingen
12,20
 
 
 
x
11,05
12,20
-
-
-
11.
46009
2003
SSV Ulm 1846
12,12
 
 
 
11,30
12,12
11,73
-
-
-
12.
47863
2004
SV Winnenden
11,78
 
 
 
11,78
x
10,84
-
-
-
13.
47546
2004
LG Staufen
11,50
 
 
 
11,50
10,40
11,27
-
-
-
14.
47568
2004
LG Filstal
11,40
 
 
 
11,06
11,40
10,97
-
-
-
15.
25891
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,02
 
 
 
10,96
11,02
10,32
-
-
-
16.
27204
2004
BA
MTG Mannheim
11,02
 
 
 
x
11,02
x
-
-
-
17.
47815
2004
LG Gäu Athletics
10,86
 
 
 
x
10,42
10,86
-
-
-
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
600371
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,51
 
Q
 
2.
111702
2000
HE
ASC Darmstadt
7,82
 
q
 
3.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
7,93
 
q
 
4.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
7,93
 
 
 
5.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
8,12
 
 
 
6.
 
Schröder, Lena
1998
HE
LAZ Gießen
8,14
 
 
 
7.
48916
2002
LG Nagoldtal
8,18
 
 
 
8.
1912118
2001
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
8,49
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
1913651
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
7,56
 
Q
 
2.
117220
2001
RL
TuS Roland Brey
7,71
 
q
 
3.
63803
Steifensand, Valentina
1999
RH
USC Mainz
7,78
 
q
 
4.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,91
 
q
 
5.
1910490
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
8,02
 
 
 
6.
266820
2002
BY
FC Aschheim
8,10
 
 
 
7.
44157
2000
VfB Stuttgart 1893
8,14
 
 
 
8.
43799
1997
LG Neckar-Enz
8,40
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
27185
1998
BA
MTG Mannheim
7,71
 
v
 
2.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,86
 
q
 
3.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,98
 
 
 
4.
45770
1999
Unterländer LG
8,01
 
 
 
5.
50291
2000
VfB Stuttgart 1893
8,07
 
 
 
6.
34569
1994
LG Neckar-Enz
8,18
 
 
 
7.
63279
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,35
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
63345
Gartmann, Gianina
1994
RH
USC Mainz
7,62
 
v
 
2.
30440
1997
BA
MTG Mannheim
7,70
 
q
 
3.
42146
1999
LG Filstal
7,78
 
q
 
4.
45306
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
7,92
 
q
 
125.5 ivm 162.5c
5.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
8,02
 
 
 
6.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
8,15
 
 
 
7.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
8,49
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,63
 
Q
 
2.
41444
1999
VfL Sindelfingen
7,69
 
q
 
3.
50340
1999
LAZ Ludwigsburg
7,87
 
q
 
4.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
7,95
 
 
 
5.
86591
Petry, Denise
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
8,06
 
 
 
6.
25041
1991
BA
USC Freiburg
8,18
 
 
 
7.
107710
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,42
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
7,71
 
Q
 
2.
30457
2002
BA
MTG Mannheim
7,75
 
q
 
3.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
7,85
 
q
 
4.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,96
 
 
 
5.
261057
1999
BY
LG Erlangen
8,01
 
 
 
6.
981623
Galijasevic, Paula Sofija
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
8,05
 
 
 
7.
28149
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,27
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
19675
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,77
 
Q
 
2.
102868
1991
HE
Sprintteam Wetzlar
7,80
 
q
 
3.
41462
1999
LG Staufen
8,06
 
 
 
4.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
8,20
 
 
 
5.
45318
2002
TSG 1845 Heilbronn
8,26
 
 
 
6.
44284
2000
LG Nagoldtal
8,46
 
 
 
 
43513
2000
VfB Stuttgart 1893
disq.
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
1910937
2000
HE
LG Fulda e.V.
7,73
 
Q
 
2.
15983
1996
BA
MTG Mannheim
7,79
 
q
 
3.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
7,84
 
q
 
4.
600393
1996
RL
LG Rhein-Wied
7,96
 
 
 
5.
29337
1998
BA
LG Region Karlsruhe
8,06
 
 
 
6.
46610
2000
LG Staufen
8,20
 
 
 
7.
12550
1997
BA
SV Waldkirch
8,29
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,56
 
Q
 
2.
117220
2001
RL
TuS Roland Brey
7,65
 
q
 
3.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
7,70
 
v
 
4.
111702
2000
HE
ASC Darmstadt
7,79
 
 
 
5.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
7,80
 
 
 
6.
30457
2002
BA
MTG Mannheim
7,81
 
 
 
7.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
7,84
 
 
 
8.
45306
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,03
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
1913651
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
7,52
 
Q
 
2.
102868
1991
HE
Sprintteam Wetzlar
7,73
 
q
 
3.
1910937
2000
HE
LG Fulda e.V.
7,73
 
 
 
4.
30440
1997
BA
MTG Mannheim
7,75
 
 
 
5.
42146
1999
LG Filstal
7,77
 
 
 
6.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
7,85
 
 
 
7.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
7,90
 
 
 
8.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,91
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
600371
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,43
 
Q
 
2.
41444
1999
VfL Sindelfingen
7,61
 
q
 
3.
63803
Steifensand, Valentina
1999
RH
USC Mainz
7,73
 
q
 
4.
19675
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,77
 
 
 
5.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,88
 
 
 
6.
15983
1996
BA
MTG Mannheim
7,90
 
 
 
7.
50340
1999
LAZ Ludwigsburg
7,90
 
 
 
8.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
7,94
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.02.2020
1.
1913651
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
7,46
 
 
 
2.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,58
 
 
 
3.
41444
1999
VfL Sindelfingen
7,62
 
 
 
4.
117220
2001
RL
TuS Roland Brey
7,64
 
 
 
5.
1910937
2000
HE
LG Fulda e.V.
7,69
 
 
 
6.
63803
Steifensand, Valentina
1999
RH
USC Mainz
7,72
 
 
 
7.
102868
1991
HE
Sprintteam Wetzlar
7,73
 
 
 
 
600371
1999
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
1913651
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
24,41
 
q
 
2.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
24,75
 
q
 
3.
261057
1999
BY
LG Erlangen
26,28
 
 
 
4.
115923
Fiedler, Radha
1996
RL
TuS Roland Brey
27,06
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,40
 
v
 
2.
63065
1991
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,50
 
q
 
3.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
25,91
 
 
 
4.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
26,23
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,37
 
q
 
2.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,13
 
 
 
3.
 
Zentowski, Karoline
1993
RL
LG Rhein-Wied
26,24
 
 
 
4.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
26,62
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,16
 
v
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,82
 
v
 
3.
108462
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,53
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
38899
2001
TSG Schwäbisch Hall
25,38
 
q
 
2.
41368
1999
VfL Sindelfingen
25,65
 
q
 
3.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
26,01
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
09.02.2020
1.
1913651
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
24,21
 
 
 
2.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
24,87
 
 
 
3.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,20
 
 
 
4.
38899
2001
TSG Schwäbisch Hall
25,71
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
09.02.2020
1.
63065
1991
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,41
 
 
 
2.
41368
1999
VfL Sindelfingen
25,65
 
 
 
3.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
25,80
 
 
 
4.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
25,84
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
55,55
 
q
 
2.
51411
1995
VfL Sindelfingen
55,76
 
q
 
3.
 
Camyurdu, Dilara
2001
PF
LAZ Zweibrücken
1:00,38
 
 
 
4.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
1:00,60
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
56,94
 
q
 
2.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
57,39
 
 
 
3.
111618
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
59,68
 
 
 
4.
500323
Lawson-Body, Sheila
2003
SL
LC Rehlingen
1:00,37
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
270357
1985
BY
LG Augsburg
56,77
 
q
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
58,34
 
 
 
3.
104896
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:00,07
 
 
 
4.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:01,96
 
 
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
08.02.2020
1.
40140
1998
LG Staufen
57,57
 
 
 
2.
115923
Fiedler, Radha
1996
RL
TuS Roland Brey
57,92
 
 
 
3.
29281
2001
BA
LG Region Karlsruhe
59,56
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.02.2020
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
55,52
 
 
 
2.
51411
1995
VfL Sindelfingen
55,89
 
 
 
3.
270357
1985
BY
LG Augsburg
56,89
 
 
 
4.
45603
2002
VfL Waiblingen
56,91
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.02.2020
1.
500913
Laubenstein, Christina
1997
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
2:16,10
 
 
 
2.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
2:16,73
 
 
 
3.
34540
1995
TSV Riederich
2:17,38
 
 
 
4.
262351
2000
BY
FC Aschheim
2:18,05
 
 
 
5.
1948
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:18,52
 
 
 
6.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:19,01
 
 
 
7.
30350
1999
LUX
USC Freiburg
2:19,59
 
 
 
8.
128997
Detzler, Luise
2002
SL
LC Rehlingen
2:27,78
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
09.02.2020
1.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:13,50
 
 
 
IWR 125.5 ivm 162.5c
2.
501057
Beavogui, Mawoin
1989
SL
LAZ Saarbrücken
2:13,66
 
 
 
3.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:13,92
 
 
 
4.
110575
2000
HE
TV Groß-Gerau
2:14,50
 
 
 
5.
1916043
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:15,02
 
 
 
6.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
2:16,94
 
 
 
7.
41861
1998
TSG Balingen
2:19,29
 
 
 
8.
127886
Steffen, Isabelle
2000
SL
LC Rehlingen
2:23,74
 
 
 
 
 
Oxfort, Theresa
1999
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.02.2020
1.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:13,50
 
 
 
IWR 125.5 ivm 162.5c
2.
501057
Beavogui, Mawoin
1989
SL
LAZ Saarbrücken
2:13,66
 
 
 
3.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:13,92
 
 
 
4.
110575
2000
HE
TV Groß-Gerau
2:14,50
 
 
 
5.
1916043
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:15,02
 
 
 
6.
500913
Laubenstein, Christina
1997
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
2:16,10
 
 
 
7.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
2:16,73
 
 
 
8.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
2:16,94
 
 
 
9.
34540
1995
TSV Riederich
2:17,38
 
 
 
10.
262351
2000
BY
FC Aschheim
2:18,05
 
 
 
11.
1948
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:18,52
 
 
 
12.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:19,01
 
 
 
13.
41861
1998
TSG Balingen
2:19,29
 
 
 
14.
30350
1999
LUX
USC Freiburg
2:19,59
 
 
 
15.
127886
Steffen, Isabelle
2000
SL
LC Rehlingen
2:23,74
 
 
 
16.
128997
Detzler, Luise
2002
SL
LC Rehlingen
2:27,78
 
 
 
 
 
Oxfort, Theresa
1999
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.02.2020
1.
32940
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
4:18,25
 
 
 
2.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
4:20,84
 
 
 
3.
128324
Marx, Katrin
2001
SL
LC Rehlingen
4:34,12
 
 
 
4.
279433
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:34,70
 
 
 
5.
43817
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:40,61
 
 
 
6.
30934
1992
LV Pliezhausen 2012
4:42,30
 
 
 
7.
 
Teller, Sandra
1997
RL
LG Maifeld-Pellenz
4:46,73
 
 
 
8.
42138
2000
LG Filstal
4:47,03
 
 
 
9.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
4:53,47
 
 
 
10.
112364
1998
HE
TG Melbach
4:55,55
 
 
 
11.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:57,15
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.02.2020
1.
110165
1998
HE
ASC Darmstadt
9:28,53
 
 
 
2.
110658
2002
HE
ASC Darmstadt
10:11,08
 
 
 
3.
29854
1993
BY
SV Steinheim
10:39,67
 
 
 
4.
44956
1995
LG Filstal
10:40,18
 
 
 
5.
25096
2001
BA
TV 1847 Bühl
10:41,36
 
 
 
6.
23957
2001
BA
LC Breisgau
10:46,50
 
 
 
7.
25097
2001
BA
TV 1847 Bühl
10:49,29
 
 
 
8.
20456
1994
BA
Running Team Ortenau
10:49,41
 
 
 
9.
 
Eckardt, Lara
1999
PF
LAC Frankenthal
10:58,73
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
09.02.2020
1.
600393
1996
RL
LG Rhein-Wied
8,50
 
q
 
2.
44530
2002
LG Staufen
8,93
 
 
 
3.
38899
2001
TSG Schwäbisch Hall
9,03
 
 
 
4.
175476
1979
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
9,12
 
 
 
5.
29337
1998
BA
LG Region Karlsruhe
9,37
 
 
 
6.
110528
Kempfer, Emma
1999
HE
Wiesbadener LV
9,41
 
 
 
7.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
9,80
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
 
09.02.2020
1.
63345
Gartmann, Gianina
1994
RH
USC Mainz
8,73
 
q
 
2.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,94
 
 
 
3.
266820
2002
BY
FC Aschheim
8,99
 
 
 
4.
38491
1998
LG Filder
9,08
 
 
 
5.
110675
2001
HE
TV Reisen 1911
9,19
 
 
 
6.
41923
2000
LG Staufen
9,37
 
 
 
7.
107710
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
9,58
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Frauen
 
09.02.2020
1.
106293
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,68
 
q
 
2.
 
Thiessen, Jana
1998
RL
LG Rhein-Wied
8,72
 
q
 
3.
279411
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,89
 
q
 
4.
1235
1995
RH
USC Mainz
8,91
 
q
 
5.
32933
1993
LAC Essingen
9,36
 
 
 
6.
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
9,43
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (4. Vorlauf) - Frauen
 
09.02.2020
1.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,65
 
q
 
2.
42146
1999
LG Filstal
8,79
 
q
 
3.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
9,03
 
 
 
4.
 
Schröder, Lena
1998
HE
LAZ Gießen
9,10
 
 
 
5.
111747
2001
HE
Wiesbadener LV
9,28
 
 
 
6.
42502
2000
SSV Ulm 1846
9,34
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.02.2020
1.
600393
1996
RL
LG Rhein-Wied
8,43
 
 
 
2.
63345
Gartmann, Gianina
1994
RH
USC Mainz
8,48
 
 
 
3.
106293
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,71
 
 
 
4.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,75
 
 
 
5.
42146
1999
LG Filstal
8,78
 
 
 
6.
279411
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,81
 
 
 
7.
1235
1995
RH
USC Mainz
8,82
 
 
 
8.
 
Thiessen, Jana
1998
RL
LG Rhein-Wied
8,95
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.02.2020
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:40,68
 
 
Garay, Nina  1996
2.
StG USC Mainz/TG Worms 1
RH
1:42,47
 
 
Gartmann, Gianina  1994
Radke, Jana  2000
Steifensand, Valentina  1999
Wicke, Cathrin  1997
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
1:44,76
 
 
Tabel, Abike  1998
Prada, Dana  1979
Schulz, Sarah  2003
4.
LG Neckar-Enz 1
1:46,35
 
 
Sieder, Emma  2001
Jung, Hanna  1994
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
09.02.2020
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
1:42,38
 
 
von Sommerfeld, Carolin  2000
2.
LG Staufen 1
1:43,78
 
 
3.
SSV Ulm 1846 1
1:46,94
 
 
Kotzan, Anne  2000
4.
Unterländer LG 1
1:59,60
 
 
Pfleger, Mia  2003
Wendel, Kim  2002
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.02.2020
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:40,68
 
 
Garay, Nina  1996
2.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
1:42,38
 
 
von Sommerfeld, Carolin  2000
3.
StG USC Mainz/TG Worms 1
RH
1:42,47
 
 
Gartmann, Gianina  1994
Radke, Jana  2000
Steifensand, Valentina  1999
Wicke, Cathrin  1997
4.
LG Staufen 1
1:43,78
 
 
5.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
1:44,76
 
 
Tabel, Abike  1998
Prada, Dana  1979
Schulz, Sarah  2003
6.
LG Neckar-Enz 1
1:46,35
 
 
Sieder, Emma  2001
Jung, Hanna  1994
7.
SSV Ulm 1846 1
1:46,94
 
 
Kotzan, Anne  2000
8.
Unterländer LG 1
1:59,60
 
 
Pfleger, Mia  2003
Wendel, Kim  2002
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
09.02.2020
1.
LG Staufen 1
4:00,58
 
 
Grimm, Leona  2000
2.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
4:01,41
 
 
Penz, Kim  1998
3.
StG USC Mainz/TG Worms 1
RH
4:04,73
 
 
Radke, Jana  2000
Steifensand, Valentina  1999
Wicke, Cathrin  1997
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.02.2020
1.
30461
1998
BA
MTG Mannheim
1,78
 
 
 
2.
42888
2000
SV Winnenden
1,76
 
 
 
3.
103320
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,76
 
 
 
4.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,76
 
 
 
5.
108147
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,73
 
 
 
6.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,73
 
 
 
7.
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,70
 
 
 
8.
40784
1998
TV Sulz
1,65
 
 
 
9.
259751
1999
BY
FC Aschheim
1,65
 
 
 
10.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,60
 
 
 
11.
1917792
Montag, Mara
1995
HE
ASC Darmstadt
1,60
 
 
 
11.
45916
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
13.
44431
2002
LG Staufen
1,60
 
 
 
14.
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
1,60
 
 
 
15.
41923
2000
LG Staufen
1,55
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
178
180
Reimer
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Kriegel
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Buschung
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Pawlowski
-
-
o
o
xo
xo
xo
-
Peine
-
-
-
o
xo
o
xxx
Tremel
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Lanners
-
-
o
o
xo
xxx
Geissler
-
-
o
xo
xxx
Gasser
-
xo
o
xo
xxx
Etzel
-
xo
o
xxx
Montag
-
o
xo
xxx
Stolzenthaler
o
o
xo
xxx
Baier
o
xxo
xo
xxx
Rodinger
o
xo
xxo
xxx
Grimm
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
08.02.2020
1.
26108
2001
BA
LC Überlingen
4,00
 
 
 
2.
600472
1995
PF
LAZ Zweibrücken
3,80
 
 
 
3.
2487
Sauerwein, Marie
2001
RH
USC Mainz
3,70
 
 
 
4.
46833
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,70
 
 
 
5.
63487
Schultheiß, Bea
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
3,70
 
 
 
6.
39400
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,60
 
 
 
7.
261370
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,60
 
 
 
8.
1911148
2001
HE
TSG Wehrheim
3,40
 
 
 
8.
44911
2002
VfL Sindelfingen
3,40
 
 
 
10.
 
Schuster, Katharina
1992
PF
ASV Landau
3,40
 
 
 
11.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
3,40
 
 
 
12.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,10
 
 
 
13.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,10
 
 
 
14.
146254
Stowasser, Jasmin
1987
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
3,10
 
 
 
15.
43799
1997
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
16.
268861
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
16.
63804
Berlin, Johanna
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
3,00
 
 
 
 
264709
2001
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
280
300
310
320
330
340
350
360
365
370
375
380
385
390
395
400
410
Buchner
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
-
o
-
o
xxx
Schlemer
-
-
-
-
-
-
o
o
-
-
-
o
-
xxx
Sauerwein
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xxx
Rubrech
-
-
-
-
-
o
xo
o
-
o
-
xxx
Schultheiß
-
-
-
-
o
o
o
xo
-
xo
-
xxx
Butz
-
-
-
-
o
o
o
o
-
xxx
Rossow
-
-
-
-
-
o
o
xo
-
xxx
Leiacker
-
-
-
o
-
xo
xxx
Hamann
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Schuster
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Langenhorst
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Kurzbuch
o
o
o
xxx
Berghammer
o
xo
o
xxx
Stowasser
xo
xxo
xxo
xxx
Durian
o
o
xxx
Forstner
o
xo
xxx
Berlin
o
xo
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.02.2020
1.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,68
 
 
 
x
 
x
 
5,46
 
5,68
 
5,68
 
5,68
 
2.
35231
1995
LG Filder
5,68
 
 
 
x
 
5,46
 
5,68
 
x
 
5,36
 
5,31
 
3.
49882
1997
VfB Stuttgart 1893
5,62
 
 
 
5,50
 
5,23
 
5,59
 
5,44
 
5,39
 
5,62
 
4.
38491
1998
LG Filder
5,61
 
 
 
5,60
 
5,58
 
5,61
 
5,49
 
5,53
 
x
 
5.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
5,59
 
 
 
5,25
 
5,51
 
5,47
 
5,17
 
5,16
 
5,59
 
6.
266820
2002
BY
FC Aschheim
5,57
 
 
 
5,39
 
x
 
5,50
 
4,06
 
x
 
5,57
 
7.
112715
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,51
 
 
 
5,40
 
5,06
 
5,51
 
5,40
 
5,46
 
5,31
 
8.
2116
2000
RH
USC Mainz
5,50
 
 
 
5,41
 
5,32
 
5,45
 
3,20
 
5,50
 
x
 
9.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
5,41
 
 
 
5,03
 
5,41
 
5,24
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Schröder, Lena
1998
HE
LAZ Gießen
5,40
 
 
 
5,28
 
5,21
 
5,40
 
-
 
-
 
-
 
11.
117220
2001
RL
TuS Roland Brey
5,38
 
 
 
5,30
 
x
 
5,38
 
-
 
-
 
-
 
12.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,37
 
 
 
x
 
x
 
5,37
 
-
 
-
 
-
 
13.
63803
Steifensand, Valentina
1999
RH
USC Mainz
5,19
 
 
 
5,19
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
42502
2000
SSV Ulm 1846
5,15
 
 
 
x
 
5,15
 
5,08
 
-
 
-
 
-
 
 
101416
1995
HE
TSF Heuchelheim 1888
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Meisenheimer, Kendra
1994
PF
TSV Speyer
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
08.02.2020
1.
253532
1995
BY
TSV Zirndorf
12,71
 
 
 
12,41
 
12,30
 
12,54
 
12,44
 
12,23
 
12,71
 
2.
40288
1998
TSV Rottweil
12,53
 
 
 
x
 
x
 
12,04
 
x
 
12,53
 
12,52
 
3.
38491
1998
LG Filder
12,37
 
 
 
12,06
 
12,23
 
12,24
 
12,19
 
12,37
 
12,34
 
4.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
12,19
 
 
 
12,19
 
x
 
x
 
11,82
 
x
 
x
 
5.
277430
1987
GRE
LG Stadtwerke München
12,09
 
 
 
x
 
11,73
 
11,87
 
11,98
 
12,09
 
11,84
 
6.
35700
1997
VfB Stuttgart 1893
11,99
 
 
 
x
 
11,59
 
11,99
 
11,83
 
x
 
11,79
 
7.
101416
1995
HE
TSF Heuchelheim 1888
11,88
 
 
 
x
 
11,71
 
11,88
 
11,68
 
x
 
x
 
8.
276921
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,62
 
 
 
11,62
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
50278
1999
VfL Pfullingen
11,53
 
 
 
11,33
 
11,53
 
11,34
 
-
 
-
 
-
 
10.
35033
1995
LG Staufen
11,43
 
 
 
11,29
 
11,43
 
11,15
 
-
 
-
 
-
 
11.
259975
1999
BY
LG Eckental
11,41
 
 
 
11,27
 
11,41
 
11,35
 
-
 
-
 
-
 
12.
271091
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,15
 
 
 
11,15
 
10,87
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
38724
1996
LG Weissacher Tal
11,12
 
 
 
x
 
11,12
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,05
 
 
 
11,00
 
11,05
 
10,92
 
-
 
-
 
-
 
15.
262351
2000
BY
FC Aschheim
10,98
 
 
 
x
 
10,98
 
10,70
 
-
 
-
 
-
 
16.
103695
Strieder, Lisa
1993
HE
LG Eder
10,74
 
 
 
10,74
 
10,60
 
10,74
 
-
 
-
 
-
 
17.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,55
 
 
 
10,55
 
10,49
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.02.2020
1.
38383
1997
VfL Waiblingen
17,77
 
 
 
x
17,51
17,66
17,77
x
17,56
2.
24610
1998
BA
MTG Mannheim
16,29
 
 
 
16,29
16,27
x
x
x
15,40
3.
105841
1998
HE
ESV Jahn Treysa
15,09
 
 
 
15,09
14,50
x
x
15,07
x
4.
28935
1992
BY
LG Oberland
14,71
 
 
 
13,08
13,69
x
x
14,68
14,71
5.
45978
2000
TSG 1845 Heilbronn
13,78
 
 
 
13,10
13,10
x
13,78
x
x
6.
48177
2000
SSV Ulm 1846
13,53
 
 
 
x
x
12,80
x
13,53
x
7.
21712
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,97
 
 
 
12,50
x
12,97
12,42
12,71
x
8.
48051
2002
VfL Waiblingen
12,72
 
 
 
11,86
x
12,23
12,35
12,27
12,72
Männer/Frauen
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer/Frauen
 
09.02.2020
1.
VfL Sindelfingen 1
3:29,59
 
 
2.
LG Neckar-Enz 1
3:36,98
 
 
3.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
3:51,62
 
 
Kapp, Elena  1996
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer/Frauen
 
09.02.2020
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
3:39,86
 
 
2.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
3:50,52
 
 
Tabel, Abike  1998
3.
VfL Nagold 1
4:04,76
 
 
Ott, Jonas  1993
4 x 400 m Staffel (3. Zeitlauf) - Männer/Frauen
 
09.02.2020
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
3:44,41
 
 
Harr, Eva  2001
Leissner, Nicolas  1999
2.
LG Neckar-Enz 2
3:45,57
 
 
Mahl, Selina  2001
3.
LG Filstal 1
3:50,14
 
 
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer/Frauen
 
09.02.2020
1.
VfL Sindelfingen 1
3:29,59
 
 
2.
LG Neckar-Enz 1
3:36,98
 
 
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
3:39,86
 
 
4.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
3:44,41
 
 
Harr, Eva  2001
Leissner, Nicolas  1999
5.
LG Neckar-Enz 2
3:45,57
 
 
Mahl, Selina  2001
6.
LG Filstal 1
3:50,14
 
 
7.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
3:50,52
 
 
Tabel, Abike  1998
8.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
3:51,62
 
 
Kapp, Elena  1996
9.
VfL Nagold 1
4:04,76
 
 
Ott, Jonas  1993
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3678 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 20.02.2020 00:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18