Landeshallenmeisterschaften Senioren/innen
am 09.02.2020 in Hamburg
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80
Senioren M30
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
09.02.2020
1.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
7,49
 
 
 
2.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
7,64
 
 
 
3.
300391
1987
MV
TSV 1860 Stralsund
8,26
 
 
 
4.
300847
1986
MV
HSG Universität Greifswald
8,64
 
 
 
Außer Wertung
 
504779
1991
WE
Recklinghäuser LC
7,89
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
09.02.2020
1.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
23,31
 
 
 
2.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
24,05
 
 
 
3.
224366
1989
BIH
Bredstedter TSV
24,36
 
 
 
4.
300847
1986
MV
HSG Universität Greifswald
28,55
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
09.02.2020
1.
7730
1988
HH
Hamburg Running
11:46,55
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
09.02.2020
1.
TSG Bergedorf 1
HH
1:42,51
 
 
Witte, Jens  1981
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
09.02.2020
1.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
1,72
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
172
176
Sieg
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
09.02.2020
1.
186009
1988
MV
LAC Mühl Rosin
6,29
 
 
 
6,29
 
5,98
 
-
 
5,81
 
6,04
 
6,10
 
2.
300391
1987
MV
TSV 1860 Stralsund
5,10
 
 
 
4,99
 
5,10
 
4,80
 
x
 
5,08
 
4,95
 
abm
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
09.02.2020
1.
224058
1990
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
8,66
 
 
 
8,66
8,06
8,59
8,35
8,01
8,05
Keine LM, Leistungsstandard nicht erreicht
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
09.02.2020
1.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
7,69
 
 
 
2.
3499
1984
HH
Hamburger SV
7,91
 
 
 
3.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
7,98
 
 
 
4.
300966
1985
MV
TSV 1860 Stralsund
8,73
 
 
 
 
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
disq.
 
 
 
R. 162.8
Außer Wertung
 
24613
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
8,43
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
09.02.2020
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,39
 
 
 
2.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,52
 
 
 
3.
3499
1984
HH
Hamburger SV
25,41
 
 
 
4.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
25,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
09.02.2020
1.
7214
1984
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2:13,64
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
09.02.2020
1.
5242
1985
HH
Hamburg Running
9:09,13
 
 
 
2.
7746
1982
HH
Hamburg Running
10:34,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
24613
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
1,53
 
 
 
135
140
145
150
153
156
Außer Wertung
Seibel
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
09.02.2020
1.
3499
1984
HH
Hamburger SV
5,34
 
 
 
5,02
 
5,13
 
5,13
 
5,34
 
5,20
 
5,29
 
keine LM, Leistungsstandard nicht erreicht
2.
300966
1985
MV
TSV 1860 Stralsund
4,35
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,35
 
x
 
4,15
 
Außer Wertung
 
24613
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
4,34
 
 
 
3,87
 
4,18
 
4,34
 
-
 
-
 
-
 
abm
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
24613
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
8,70
 
 
 
8,65
8,60
8,70
-
-
-
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
09.02.2020
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
7,57
 
 
 
2.
176020
1977
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,74
 
 
 
3.
130280
1978
SH
LG Flensburg
8,04
 
 
 
4.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
8,20
 
 
 
5.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,32
 
 
 
6.
8145
1976
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,12
 
 
 
7.
223713
1976
SH
TSV Trittau
9,36
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
09.02.2020
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
24,31
 
 
 
2.
176020
1977
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
25,11
 
 
 
Außer Wertung
 
504779
1991
WE
Recklinghäuser LC
25,18
 
 
 
 
24613
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
27,70
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
09.02.2020
1.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
26,16
 
 
 
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,29
 
 
 
3.
8145
1976
HH
SV Eidelstedt Hamburg
30,22
 
 
 
4.
223713
1976
SH
TSV Trittau
31,49
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
09.02.2020
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
24,31
 
 
 
2.
176020
1977
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
25,11
 
 
 
3.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
26,16
 
 
 
4.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,29
 
 
 
5.
8145
1976
HH
SV Eidelstedt Hamburg
30,22
 
 
 
6.
223713
1976
SH
TSV Trittau
31,49
 
 
 
Außer Wertung
 
504779
1991
WE
Recklinghäuser LC
25,18
 
 
 
 
24613
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
27,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
09.02.2020
1.
7547
1977
HH
Hamburg Running
2:36,07
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
09.02.2020
1.
224363
1977
SH
SV Großhansdorf
10:18,86
 
 
 
a
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
09.02.2020
1.
176020
1977
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
5,93
 
 
 
x
 
x
 
5,67
 
5,65
 
5,85
 
5,93
 
2.
130280
1978
SH
LG Flensburg
5,69
 
 
 
5,42
 
5,47
 
5,69
 
x
 
5,66
 
5,61
 
3.
126370
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,30
 
 
 
4,30
 
4,04
 
x
 
4,07
 
4,27
 
3,91
 
4.
8145
1976
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,96
 
 
 
3,49
 
3,40
 
3,96
 
3,57
 
3,81
 
3,87
 
abm
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
09.02.2020
1.
130280
1978
SH
LG Flensburg
9,78
 
 
 
9,24
9,06
8,94
9,15
9,78
x
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,38
 
 
 
8,66
9,12
9,33
9,00
9,38
x
3.
223713
1976
SH
TSV Trittau
8,18
 
 
 
8,18
7,85
7,80
7,67
8,12
8,16
4.
8145
1976
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,14
 
 
 
8,14
7,88
x
7,20
7,70
x
5.
223788
1978
SH
LG Flensburg
8,01
 
 
 
7,28
8,01
x
7,57
-
-
6.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
7,70
 
 
 
7,70
7,26
6,29
6,95
7,25
x
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
16533
1975
NI
TV Lohnde
8,04
 
 
 
 
41038
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
8,43
 
 
 
 
35491
1972
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
8,77
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
09.02.2020
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
7,70
 
 
 
2.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
8,02
 
 
 
3.
7436
1971
HH
SC Victoria Hamburg
8,18
 
 
 
4.
7343
1974
HH
Athletik Team Hamburg
8,24
 
 
 
5.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
8,30
 
 
 
6.
224299
Colberg, Tilmann
1971
SH
Möllner SV
8,61
 
 
 
7.
913
1971
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,86
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
09.02.2020
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
7,70
 
 
 
2.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
8,02
 
 
 
3.
7436
1971
HH
SC Victoria Hamburg
8,18
 
 
 
4.
7343
1974
HH
Athletik Team Hamburg
8,24
 
 
 
5.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
8,30
 
 
 
6.
224299
Colberg, Tilmann
1971
SH
Möllner SV
8,61
 
 
 
7.
913
1971
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,86
 
 
 
Außer Wertung
 
16533
1975
NI
TV Lohnde
8,04
 
 
 
 
41038
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
8,43
 
 
 
 
35491
1972
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
8,77
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
41038
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
27,23
 
 
 
 
35491
1972
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
29,24
 
 
 
 
43716
1972
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
09.02.2020
1.
7436
1971
HH
SC Victoria Hamburg
26,35
 
 
 
2.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
26,66
 
 
 
3.
223417
1974
SH
SV Großhansdorf
27,31
 
 
 
Außer Wertung
 
12810
1974
NI
SV Rosche
27,51
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M45
 
09.02.2020
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
24,84
 
 
 
2.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
25,87
 
 
 
Außer Wertung
 
16533
1975
NI
TV Lohnde
25,17
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
09.02.2020
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
24,84
 
 
 
2.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
25,87
 
 
 
3.
7436
1971
HH
SC Victoria Hamburg
26,35
 
 
 
4.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
26,66
 
 
 
5.
223417
1974
SH
SV Großhansdorf
27,31
 
 
 
Außer Wertung
 
16533
1975
NI
TV Lohnde
25,17
 
 
 
 
41038
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
27,23
 
 
 
 
12810
1974
NI
SV Rosche
27,51
 
 
 
 
35491
1972
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
29,24
 
 
 
 
43716
1972
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
09.02.2020
1.
224061
1972
SH
Ahrensburger TSV
2:25,82
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
 
167280
1973
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
149701
1971
WE
Recklinghäuser LC
2:17,87
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
09.02.2020
1.
168940
1972
SH
LG Elmshorn
10:35,02
 
 
 
2.
197030
1974
SH
TSV Lola
11:20,76
 
 
 
3.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12:34,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
09.02.2020
1.
224299
Colberg, Tilmann
1971
SH
Möllner SV
1,53
 
 
 
2.
223417
1974
SH
SV Großhansdorf
1,53
 
 
 
3.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,45
 
 
 
Außer Wertung
 
5344
1973
NI
BTB Oldenburg
1,62
 
 
 
 
12810
1974
NI
SV Rosche
1,62
 
 
 
 
35491
1972
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
1,56
 
 
 
 
41038
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
1,50
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Colberg
o
o
-
xo
o
x-
xx
Beier
-
o
o
xo
xxo
xxx
Mellmann
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Hiller
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Stobbe
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bethge
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Klautke
-
o
xo
o
x-
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
09.02.2020
1.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,91
 
 
 
4,32
 
4,46
 
4,91
 
-
 
-
 
-
 
2.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
4,46
 
 
 
4,46
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
223417
1974
SH
SV Großhansdorf
4,33
 
 
 
x
 
3,90
 
4,21
 
4,33
 
x
 
4,13
 
4.
913
1971
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,88
 
 
 
3,88
 
3,82
 
x
 
3,74
 
3,79
 
3,74
 
Außer Wertung
 
16533
1975
NI
TV Lohnde
5,90
 
 
 
5,53
 
5,90
 
5,85
 
-
 
-
 
-
 
 
35491
1972
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
4,57
 
 
 
4,57
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
41038
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
4,31
 
 
 
4,15
 
4,31
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
abm
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
09.02.2020
1.
198110
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,11
 
 
 
12,68
x
13,11
12,77
12,80
12,88
2.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,88
 
 
 
9,48
9,51
9,24
9,83
10,32
10,88
3.
7242
1974
HH
SV Lurup Hamburg
9,46
 
 
 
9,41
9,25
9,23
9,46
9,45
8,88
4.
913
1971
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,05
 
 
 
7,61
8,05
7,37
7,07
7,13
7,33
Außer Wertung
 
41038
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
9,45
 
 
 
9,45
9,39
9,09
-
-
-
 
43716
1972
NI
TuS Harsefeld
8,74
 
 
 
8,74
8,62
8,45
-
-
-
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
1245
1968
NI
MTV Soltau
8,58
 
 
 
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,07
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
7,91
 
 
 
4.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,17
 
 
 
8.
57470
1966
SH
TSV Fahrdorf
9,20
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
7,91
 
 
 
2.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,17
 
 
 
3.
57470
1966
SH
TSV Fahrdorf
9,20
 
 
 
Außer Wertung
 
1245
1968
NI
MTV Soltau
8,58
 
 
 
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,07
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
25,46
 
 
 
2.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
25,95
 
 
 
 
223571
1966
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
26,64
 
 
 
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,39
 
 
 
 
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
29,90
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
25,46
 
 
 
2.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
25,95
 
 
 
 
223571
1966
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
26,64
 
 
 
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,39
 
 
 
 
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
29,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
1.
772
1970
HH
TSG Bergedorf
2:12,82
 
 
 
2.
689
1970
HH
Hamburg Running
2:31,80
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
1.
164200
1968
SH
SV Großhansdorf
10:03,41
 
 
 
2.
7492
1970
HH
Hamburg Running
11:17,40
 
 
 
 
772
1970
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
48513
1969
NI
TV Jahn Schneverdingen
11:24,11
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
1:51,23
 
 
Spitzer, Ted  1963
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
1.
5130
1968
SH
TSV Fahrdorf
1,60
 
 
 
2.
7662
1966
HH
Hamburger SV
1,25
 
 
 
Außer Wertung
 
1245
1968
NI
MTV Soltau
1,60
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Mohr
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Helms
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Brümmerhoff
-
-
-
o
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
1.
223571
1966
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,22
 
 
 
5,04
 
x
 
4,90
 
5,09
 
5,08
 
5,22
 
2.
322
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,15
 
 
 
4,96
 
5,02
 
5,11
 
5,02
 
5,15
 
5,03
 
 
57470
1966
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
1245
1968
NI
MTV Soltau
4,65
 
 
 
4,61
 
4,65
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2020
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
13,64
 
 
 
13,64
12,61
12,53
13,29
13,12
13,53
2.
186350
1970
SH
MTV Ahrensbök
13,61
 
 
 
12,57
13,61
x
13,52
x
x
3.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
11,80
 
 
 
11,56
11,80
x
11,49
11,46
11,63
4.
5130
1968
SH
TSV Fahrdorf
10,33
 
 
 
10,15
10,33
x
x
9,83
9,91
5.
224365
1967
SH
SV Großhansdorf
9,05
 
 
 
8,24
7,91
8,86
8,60
8,52
9,05
 
57470
1966
SH
TSV Fahrdorf
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,77
 
 
 
9,77
x
9,51
-
-
-
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
500567
1964
WE
LG Kreis Lübbecke
8,01
 
 
 
 
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
8,24
 
 
 
 
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
8,93
 
 
 
 
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
8,97
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
09.02.2020
2.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
8,02
 
 
 
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,15
 
 
 
5.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
8,53
 
 
 
6.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
8,70
 
 
 
7.
659
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
8,84
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
09.02.2020
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
8,02
 
 
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,15
 
 
 
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
8,53
 
 
 
4.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
8,70
 
 
 
5.
659
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
8,84
 
 
 
Außer Wertung
 
500567
1964
WE
LG Kreis Lübbecke
8,01
 
 
 
 
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
8,24
 
 
 
 
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
8,93
 
 
 
 
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
8,97
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
09.02.2020
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
25,89
 
 
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,62
 
 
 
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
28,69
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
09.02.2020
1.
187190
1965
SH
TSV Grömitz
26,12
 
 
 
2.
223837
1963
SH
LG Elmshorn
28,87
 
 
 
Außer Wertung
 
500567
1964
WE
LG Kreis Lübbecke
26,79
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
09.02.2020
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
25,89
 
 
 
2.
187190
1965
SH
TSV Grömitz
26,12
 
 
 
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,62
 
 
 
4.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
28,69
 
 
 
5.
223837
1963
SH
LG Elmshorn
28,87
 
 
 
Außer Wertung
 
500567
1964
WE
LG Kreis Lübbecke
26,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
09.02.2020
1.
6069
1965
HH
Hamburg Running
2:13,78
 
 
 
2.
223837
1963
SH
LG Elmshorn
2:30,94
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
09.02.2020
1.
4872
1964
HH
Hamburger Laufladen
10:03,59
 
 
 
2.
7411
1965
HH
Hamburg Running
10:59,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
09.02.2020
1.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
1,51
 
 
 
2.
205070
1965
SH
LG Elmshorn
1,45
 
 
 
3.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
1,39
 
 
 
4.
224364
1962
SH
SV Großhansdorf
1,36
 
 
 
5.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
1,25
 
 
 
 
14200
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Kehl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Drews
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Reinke
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Schmidt
-
-
-
o
-
xo
xxx
Groneberg
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
09.02.2020
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,77
 
 
 
4,66
 
4,56
 
4,73
 
4,77
 
4,74
 
4,67
 
2.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
4,60
 
 
 
x
 
x
 
4,50
 
4,60
 
x
 
x
 
3.
659
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
4,50
 
 
 
4,07
 
4,37
 
4,50
 
4,32
 
4,41
 
-
 
4.
205070
1965
SH
LG Elmshorn
4,36
 
 
 
4,36
 
3,58
 
4,29
 
4,11
 
x
 
4,10
 
5.
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,31
 
 
 
3,95
 
4,18
 
4,18
 
3,98
 
x
 
4,31
 
Außer Wertung
 
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
4,74
 
 
 
4,74
 
4,67
 
4,57
 
-
 
-
 
-
 
 
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
4,15
 
 
 
4,06
 
4,15
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.02.2020
1.
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,08
 
 
 
9,83
9,59
9,87
9,71
9,78
10,08
kein LM, Leistungsstandard nicht erreicht
2.
14200
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
9,78
 
 
 
9,38
9,65
x
9,78
9,70
9,65
Außer Wertung
 
206050
1964
SH
TSV Grömitz
11,22
 
 
 
x
11,22
x
-
-
-
 
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
10,43
 
 
 
10,20
10,43
10,28
-
-
-
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
09.02.2020
1.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,06
 
 
 
2.
61810
1960
MV
1. LAV Sternberg
9,13
 
 
 
Außer Wertung
 
30618
1958
NI
TSG Westerstede
8,49
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
09.02.2020
1.
118004
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
29,20
 
 
 
2.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
29,84
 
 
 
3.
61810
1960
MV
1. LAV Sternberg
31,67
 
 
 
4.
91100
1956
SH
LG Elmshorn
34,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
09.02.2020
1.
118004
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:35,69
 
 
 
2.
91100
1956
SH
LG Elmshorn
2:45,34
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
09.02.2020
1.
12800
1957
MV
SV Turbine Neubrandenburg
11:50,77
 
 
 
2.
91100
1956
SH
LG Elmshorn
12:33,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
30618
1958
NI
TSG Westerstede
5,01
 
 
 
4,88
 
5,01
 
4,87
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.02.2020
1.
181540
1960
SH
VfL Oldesloe
11,86
 
 
 
11,65
11,85
11,86
11,40
11,70
11,60
2.
10210
1959
MV
Hagenower SV
11,40
 
 
 
11,30
11,16
11,18
11,40
11,33
11,30
Außer Wertung
 
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,36
 
 
 
11,15
11,36
11,10
-
-
-
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
09.02.2020
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,36
 
 
 
2.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
9,70
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
09.02.2020
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
31,67
 
 
 
keine LM - Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Außer Wertung
 
30618
1958
NI
TSG Westerstede
27,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
09.02.2020
1.
139630
1955
SH
TSV Neustadt
11:15,97
 
 
 
2.
159240
1955
SH
TSV Fahrdorf
11:32,14
 
 
 
3.
130630
1953
SH
LAV Husum
13:04,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
09.02.2020
1.
145550
1955
SH
LBV Phönix Lübeck
1,54
 
 
 
2.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
1,30
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Gavrilov
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
xxx
Wierich
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.02.2020
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
11,12
 
 
 
10,69
10,88
10,65
10,55
11,12
10,50
2.
132070
1954
SH
LG Elmshorn
10,31
 
 
 
10,31
x
9,64
x
9,98
9,60
3.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
9,31
 
 
 
8,40
8,62
9,31
8,91
9,03
9,08
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
09.02.2020
1.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
9,06
 
 
 
2.
7956
1947
HH
TSG Bergedorf
9,45
 
 
 
3.
166640
1948
SH
TSV Glinde
9,75
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
09.02.2020
1.
166640
1948
SH
TSV Glinde
33,54
 
 
 
keine LM - Meisterschaftsstandard nicht erreicht
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
09.02.2020
1.
 
Gers, Günter
1950
SH
LG Flensburg
3:04,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
09.02.2020
1.
140000
1948
SH
SV Sülfeld
13:26,15
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
09.02.2020
1.
StG Hamburger Jungs 1
HH
2:30,72
 
 
Keck, Heinz  1941
keine LM, Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
09.02.2020
1.
153960
1946
SH
TSV Ratekau
1,34
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
Riggert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
09.02.2020
1.
166640
1948
SH
TSV Glinde
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
3,89
 
3,89
 
3,94
 
3,99
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.02.2020
1.
113008
1948
MV
Hagenower SV
9,67
 
 
 
9,13
9,60
x
8,45
9,67
9,48
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Senioren M75
60 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
28162
1942
NI
SV Nienhagen
9,32
 
 
 
 
33839
1945
NI
SV Nienhagen
10,13
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
09.02.2020
1.
5456
1941
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
33,43
 
 
 
Außer Wertung
 
33839
1945
NI
SV Nienhagen
32,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
09.02.2020
1.
6860
1943
SH
TuS H/M Kiel
3:47,97
 
 
 
Keine LM, Leistungsstandard nicht erreicht
 
175950
1944
SH
SV Großhansdorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
09.02.2020
1.
185280
1944
SH
Möllner SV
14:08,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
1,19
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
Außer Wertung
Kraatz
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
28162
1942
NI
SV Nienhagen
3,89
 
 
 
3,86
 
3,89
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.02.2020
1.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,41
 
 
 
9,92
10,41
10,12
10,23
x
x
2.
2324
1941
HH
SV Polizei Hamburg
9,84
 
 
 
9,67
x
9,84
9,46
x
-
3.
223887
1941
SH
TSV Grabau
9,70
 
 
 
9,70
9,47
8,95
8,80
9,64
9,42
4.
6860
1943
SH
TuS H/M Kiel
8,26
 
 
 
8,10
7,99
8,14
8,26
7,92
7,98
Senioren M80
60 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
09.02.2020
1.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,95
 
 
 
2.
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,21
 
 
 
3.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,53
 
 
 
4.
131340
1936
SH
TSV Trittau
11,01
 
 
 
5.
933
1936
HH
SV Polizei Hamburg
12,40
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M80
 
09.02.2020
1.
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
36,10
 
 
 
 
2332
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M80
 
09.02.2020
1.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
33,80
 
 
 
2.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
34,53
 
 
 
3.
2101
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
35,58
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
09.02.2020
1.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
33,80
 
 
 
2.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
34,53
 
 
 
3.
2101
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
35,58
 
 
 
4.
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
36,10
 
 
 
 
2332
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
09.02.2020
1.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:10,72
 
 
 
2.
188050
1938
SH
Bosauer SV
3:12,41
 
 
 
3.
5433
1938
ESP
SV Polizei Hamburg
3:44,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
09.02.2020
1.
188050
1938
SH
Bosauer SV
13:47,40
 
 
 
 
5433
1938
ESP
SV Polizei Hamburg
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M80
 
09.02.2020
1.
StG Hamburger Jungs 1
HH
2:23,47
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
09.02.2020
1.
173100
1937
SH
Lübecker TS
1,22
 
 
 
2.
933
1936
HH
SV Polizei Hamburg
1,00
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
Senkpiel
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Smolka
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
09.02.2020
1.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,38
 
 
 
x
 
3,38
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
933
1936
HH
SV Polizei Hamburg
2,47
 
 
 
2,35
 
x
 
2,34
 
x
 
2,41
 
2,47
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
09.02.2020
1.
83580
1938
SH
TSV Medelby
10,23
 
 
 
9,73
10,04
9,45
9,94
10,23
9,96
2.
57840
1937
SH
TSV Fahrdorf
10,20
 
 
 
9,42
9,88
9,81
9,96
10,20
10,02
3.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,98
 
 
 
x
9,38
x
9,48
8,79
9,98
4.
173100
1937
SH
Lübecker TS
8,65
 
 
 
8,06
8,65
x
x
8,23
x
5.
933
1936
HH
SV Polizei Hamburg
7,17
 
 
 
7,07
7,17
6,93
7,03
6,99
6,93
Senioren M85
60 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
09.02.2020
1.
3686
1935
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,19
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M85
 
09.02.2020
2.
3686
1935
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
39,67
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
09.02.2020
1.
3686
1935
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
39,67
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
09.02.2020
1.
84930
1934
SH
TSV Trittau
8,68
 
 
 
8,38
x
8,68
8,27
x
8,01
2.
4
1932
HH
HNT Hamburg
6,24
 
 
 
5,92
5,87
5,74
5,88
6,24
5,75
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
27834
1990
NI
SV Friedrichsfehn
8,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
09.02.2020
1.
157920
1990
SH
TSV Klausdorf
2:29,74
 
 
 
Außer Wertung
 
4560
1986
WE
Recklinghäuser LC
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
09.02.2020
1.
224368
1988
SH
LG Elmshorn
12:36,28
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
27834
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4,76
 
 
 
4,61
 
4,67
 
4,76
 
-
 
-
 
-
 
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.02.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
8,64
 
 
 
2.
8071
1982
HH
Hamburger SV
9,18
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.02.2020
1.
224207
1981
SH
TSV Neustadt
12:30,08
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
224217
1985
SH
LBV Phönix Lübeck
13:29,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.02.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
1,36
 
 
 
keine LM, Meisterschaftsstandard nicht erreicht
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Ukuwrere
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.02.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
4,89
 
 
 
4,82
 
4,77
 
4,40
 
4,42
 
4,89
 
4,73
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.02.2020
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,61
 
 
 
11,98
11,91
12,12
12,19
12,33
12,61
2.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
10,47
 
 
 
9,13
10,47
9,68
10,25
9,97
x
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.02.2020
1.
8227
1979
HH
Hamburger SV
9,06
 
 
 
2.
158030
1980
MV
TSV 1860 Stralsund
10,75
 
 
 
3.
7631
1977
HH
SC Urania Hamburg
11,05
 
 
 
Außer Wertung
 
39313
1976
NI
SV Nienhagen
8,99
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
39313
1976
NI
SV Nienhagen
29,78
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
09.02.2020
1.
8227
1979
HH
Hamburger SV
30,27
 
 
 
keine LM, Meisterschaftsstandard nicht erreicht
3.
7631
1977
HH
SC Urania Hamburg
37,54
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
09.02.2020
1.
8227
1979
HH
Hamburger SV
30,27
 
 
 
keine LM, Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
7631
1977
HH
SC Urania Hamburg
37,54
 
 
 
Außer Wertung
 
39313
1976
NI
SV Nienhagen
29,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.02.2020
1.
223563
1977
SH
TSV Klausdorf
2:28,61
 
 
 
2.
6859
1978
GBR
TSG Bergedorf
2:51,50
 
 
 
Außer Wertung
 
42567
1978
NI
LG Lüneburg
2:25,79
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.02.2020
1.
223563
1977
SH
TSV Klausdorf
11:07,03
 
 
 
2.
223655
1979
SH
TSV Neustadt
11:14,27
 
 
 
3.
52780
1977
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11:58,38
 
 
 
4.
6859
1978
GBR
TSG Bergedorf
12:22,78
 
 
 
5.
224092
1979
SH
LG Elmshorn
12:36,15
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.02.2020
1.
SV Großhansdorf 1
SH
2:12,62
 
 
Beier, Anika  1975
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.02.2020
1.
223884
1979
SH
TSV Trittau
1,39
 
 
 
Außer Wertung
 
4320
1980
HH
TSG Bergedorf
1,36
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Rogatty
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Jäckel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.02.2020
1.
4320
1980
HH
TSG Bergedorf
4,41
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,41
 
x
 
4,38
 
2.
223884
1979
SH
TSV Trittau
4,31
 
 
 
x
 
3,93
 
4,04
 
3,95
 
4,13
 
4,31
 
3.
158030
1980
MV
TSV 1860 Stralsund
3,23
 
 
 
2,92
 
2,84
 
2,83
 
2,96
 
3,23
 
2,96
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.02.2020
1.
223884
1979
SH
TSV Trittau
9,23
 
 
 
8,80
8,91
8,60
9,01
8,47
9,23
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.02.2020
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
8,72
 
 
 
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
8,76
 
 
 
3.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
8,92
 
 
 
4.
7014
1973
HH
HNT Hamburg
9,10
 
 
 
5.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
9,45
 
 
 
6.
224040
1975
SH
SV Großhansdorf
9,59
 
 
 
7.
300173
1971
MV
SV Turbine Neubrandenburg
9,65
 
 
 
Außer Wertung
 
506778
1971
WE
Recklinghäuser LC
9,64
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
09.02.2020
Außer Wertung
 
506778
1971
WE
Recklinghäuser LC
33,06
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
09.02.2020
2.
300173
1971
MV
SV Turbine Neubrandenburg
31,47
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
09.02.2020
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
29,31
 
 
 
2.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
30,28
 
 
 
3.
224040
1975
SH
SV Großhansdorf
33,14
 
 
 
4.
224041
1973
SH
SV Großhansdorf
35,67
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
09.02.2020
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
29,31
 
 
 
2.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
30,28
 
 
 
3.
300173
1971
MV
SV Turbine Neubrandenburg
31,47
 
 
 
4.
224040
1975
SH
SV Großhansdorf
33,14
 
 
 
5.
224041
1973
SH
SV Großhansdorf
35,67
 
 
 
Außer Wertung
 
506778
1971
WE
Recklinghäuser LC
33,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.02.2020
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
2:29,63
 
 
 
2.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
2:44,67
 
 
 
3.
224040
1975
SH
SV Großhansdorf
3:00,06
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.02.2020
1.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
11:55,99
 
 
 
 
151490
1973
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.02.2020
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1,39
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Kuhlwein
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.02.2020
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
4,42
 
 
 
3,95
 
4,28
 
4,38
 
4,06
 
4,42
 
4,10
 
2.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,30
 
 
 
4,24
 
4,27
 
4,30
 
4,20
 
4,22
 
4,06
 
3.
7014
1973
HH
HNT Hamburg
4,21
 
 
 
4,09
 
4,12
 
4,00
 
4,13
 
4,01
 
4,21
 
4.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
3,77
 
3,45
 
3,33
 
x
 
5.
224041
1973
SH
SV Großhansdorf
3,49
 
 
 
3,49
 
3,24
 
2,98
 
2,82
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.02.2020
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,30
 
 
 
11,26
x
11,20
11,10
11,30
11,20
2.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
9,47
 
 
 
8,85
9,47
8,90
8,17
9,41
8,85
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.02.2020
1.
4598
1969
HH
Hamburger SV
9,50
 
 
 
2.
7126
1968
HH
HNT Hamburg
9,69
 
 
 
3.
2216
1966
HH
Niendorfer TSV
10,66
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
09.02.2020
2.
4598
1969
HH
Hamburger SV
32,51
 
 
 
3.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
33,45
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
09.02.2020
1.
4598
1969
HH
Hamburger SV
32,51
 
 
 
2.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
33,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.02.2020
1.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:43,63
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.02.2020
1.
175230
1966
SH
Sport-Club Itzehoe
12:45,02
 
 
 
 
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.02.2020
1.
4598
1969
HH
Hamburger SV
1,27
 
 
 
2.
68390
1968
SH
SV Großhansdorf
1,24
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
Mihhailova
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
Courmoulis
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.02.2020
1.
68390
1968
SH
SV Großhansdorf
3,43
 
 
 
3,43
 
x
 
3,21
 
-
 
-
 
-
 
keine LM, Meisterschaftstandard nicht erreicht
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.02.2020
1.
224096
1968
SH
VfL Oldesloe
10,78
 
 
 
10,78
8,77
9,68
9,85
10,48
9,58
2.
7016
1969
HH
HNT Hamburg
10,23
 
 
 
9,94
9,17
10,23
9,99
9,36
10,21
3.
6945
1968
HH
HNT Hamburg
9,50
 
 
 
9,04
9,21
9,17
x
9,50
x
4.
7126
1968
HH
HNT Hamburg
9,23
 
 
 
8,76
9,12
8,99
9,18
9,22
9,23
5.
68390
1968
SH
SV Großhansdorf
8,93
 
 
 
8,55
8,69
8,93
8,75
x
x
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.02.2020
1.
156580
1962
SH
TSV Trittau
9,09
 
 
 
2.
148880
1964
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
9,58
 
 
 
3.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,62
 
 
 
4.
7984
Hackmann, Anne
1965
HH
LAV Hamburg Nord
10,91
 
 
 
5.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
11,01
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
09.02.2020
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,85
 
 
 
2.
5005
1963
HH
SC Victoria Hamburg
32,97
 
 
 
3.
148880
1964
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
33,50
 
 
 
4.
162000
1964
SH
LAV Husum
34,24
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
09.02.2020
1.
156580
1962
SH
TSV Trittau
31,43
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
09.02.2020
1.
156580
1962
SH
TSV Trittau
31,43
 
 
 
2.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,85
 
 
 
3.
5005
1963
HH
SC Victoria Hamburg
32,97
 
 
 
4.
148880
1964
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
33,50
 
 
 
5.
162000
1964
SH
LAV Husum
34,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.02.2020
1.
162000
1964
SH
LAV Husum
3:06,92
 
 
 
2.
7984
Hackmann, Anne
1965
HH
LAV Hamburg Nord
3:26,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.02.2020
1.
162000
1964
SH
LAV Husum
14:25,82
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Außer Wertung
 
1145
1964
BE
SCC Berlin
12:43,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.02.2020
1.
7984
Hackmann, Anne
1965
HH
LAV Hamburg Nord
1,30
 
 
 
2.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,27
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
Hackmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Neuhaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.02.2020
1.
148880
1964
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
3,53
 
 
 
3,48
 
3,53
 
3,37
 
3,41
 
3,53
 
3,41
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.02.2020
1.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
9,60
 
 
 
9,34
9,60
9,27
9,31
8,90
x
2.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
9,07
 
 
 
8,95
8,83
8,89
9,07
9,01
8,87
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.02.2020
1.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
10,40
 
 
 
R. 162.5
2.
3260
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
10,42
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.02.2020
1.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
35,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.02.2020
1.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
2:54,71
 
 
 
2.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
3:23,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.02.2020
1.
150720
1959
SH
THW Kiel
13:45,69
 
 
 
2.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
14:28,51
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.02.2020
1.
StG Hamburg-Harburg 1
HH
2:37,86
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.02.2020
1.
3260
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,18
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
Lenzing
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.02.2020
1.
3260
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,41
 
 
 
3,36
 
3,22
 
3,41
 
3,23
 
3,34
 
3,18
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.02.2020
1.
202650
1956
SH
TSV Klausdorf
10,15
 
 
 
10,15
x
9,97
x
9,63
x
2.
3260
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,22
 
 
 
8,22
8,20
8,10
x
8,03
x
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.02.2020
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,96
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.02.2020
1.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
37,89
 
 
 
2.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
40,47
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.02.2020
1.
175600
1954
SH
TSV Fahrdorf
17:31,06
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.02.2020
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,06
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
Thoma
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.02.2020
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,27
 
 
 
2,98
 
3,12
 
3,27
 
3,16
 
3,09
 
3,11
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.02.2020
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,88
 
 
 
6,70
6,62
6,88
6,40
6,48
6,72
Keine LM. da Meisterschaftstandart nicht erreicht
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
09.02.2020
1.
5476
1949
HH
SC Victoria Hamburg
12,38
 
 
 
Seniorinnen W75
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.02.2020
1.
178400
1943
SH
TuS H/M Kiel
3:58,40
 
 
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.02.2020
1.
23090
1941
MV
SV Warnemünde
5,05
 
 
 
x
4,76
5,05
4,47
4,22
4,45
Keine LM, da Meiserschaftsstandard nicht erreicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
09.02.2020
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
8,70
 
 
 
8,65
8,49
x
8,34
8,29
8,70
2.
3
1938
HH
HNT Hamburg
5,53
 
 
 
5,11
5,32
5,16
5,26
5,09
5,53
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3678 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 06.03.2021 00:05 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-02