NDM Winterwurf
am 25./26.01.2020 in Berlin-Hohenschönhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
männliche Jugend U16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.01.2020
1.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
47,06
 
 
 
42,23
41,85
45,39
47,06
43,94
43,55
2.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
47,06
 
 
 
38,89
40,49
45,27
45,11
x
47,06
3.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
43,72
 
 
 
x
43,01
43,72
41,42
41,80
x
4.
4262
2005
BE
Berliner TSC
40,23
 
 
 
40,23
x
x
x
x
x
5.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
38,63
 
 
 
x
29,19
38,63
x
x
34,28
6.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
36,00
 
 
 
32,81
36,00
35,31
34,74
33,26
x
7.
9322
2005
BB
Löwenberger SV
34,81
 
 
 
32,16
29,33
24,15
x
34,81
31,78
8.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,42
 
 
 
x
31,87
30,49
33,42
x
x
9.
9062
2006
BB
LC Cottbus
24,45
 
 
 
24,45
x
20,54
24,45
-
-
10.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
23,30
 
 
 
x
23,30
x
-
-
-
 
8886
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
5,00
-
-
-
-
-
 
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
5,00
-
-
-
-
-
 
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.01.2020
1.
44879
2005
NI
TSV Lelm
50,76
 
 
 
50,69
50,76
50,02
x
x
x
2.
44490
2005
NI
Einbecker SV
49,18
 
 
 
49,18
48,87
49,09
48,75
x
49,02
3.
40262
2005
BE
OSC Berlin
46,98
 
 
 
45,48
40,70
46,01
46,98
41,93
44,49
4.
46736
2006
NI
Einbecker SV
41,47
 
 
 
34,03
38,45
41,47
x
x
36,86
5.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
35,33
 
 
 
29,18
x
29,97
28,87
35,33
x
6.
40161
2006
BE
OSC Berlin
25,03
 
 
 
24,76
25,03
x
x
x
x
7.
8642
2006
BE
OSC Berlin
19,89
 
 
 
x
19,89
x
16,93
19,08
15,99
 
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.01.2020
1.
9077
2005
BB
LC Cottbus
49,29
 
 
 
49,29
48,79
46,40
44,55
46,60
42,05
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
47,67
 
 
 
46,48
47,46
47,67
43,67
44,90
44,47
3.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
46,57
 
 
 
46,57
x
38,60
42,12
40,18
x
4.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
41,04
 
 
 
x
x
35,38
34,45
x
41,04
5.
47005
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
38,96
 
 
 
34,31
31,45
38,96
37,72
38,37
37,44
6.
9715
2006
BB
SC Potsdam
35,20
 
 
 
32,14
35,20
31,48
34,92
31,62
33,87
7.
9258
2006
BB
SC Potsdam
34,60
 
 
 
31,85
x
32,54
33,31
34,60
33,15
8.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
28,55
 
 
 
27,50
x
28,55
28,36
x
x
9.
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
27,75
 
 
 
x
27,59
27,75
-
-
-
10.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
26,61
 
 
 
26,61
x
23,26
-
-
-
11.
8642
2006
BE
OSC Berlin
23,45
 
 
 
x
23,45
x
-
-
-
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2020
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
56,49
 
 
 
x
x
53,41
x
x
56,49
2.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
46,97
 
 
 
44,84
44,17
45,66
x
46,97
x
3.
6689
2003
HH
Hamburger SV
44,90
 
 
 
44,90
38,22
x
43,84
41,94
42,50
4.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
42,94
 
 
 
x
39,46
32,57
41,80
42,94
37,13
5.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
38,51
 
 
 
38,51
x
34,72
x
x
x
6.
8875
2004
BE
OSC Berlin
23,15
 
 
 
21,77
23,15
22,37
22,35
21,82
21,24
 
45041
2004
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
101160
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2020
1.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
52,70
 
 
 
x
48,27
49,37
x
52,70
46,30
2.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
37,52
 
 
 
34,67
37,52
x
36,50
x
x
3.
8875
2004
BE
OSC Berlin
22,66
 
 
 
22,42
20,94
22,66
19,00
22,24
17,17
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2020
1.
43348
2004
NI
LG Celle-Land
61,80
 
 
 
52,48
61,80
49,69
48,83
x
56,06
2.
7737
2003
BB
SC Potsdam
55,34
 
 
 
53,87
x
49,72
52,08
54,37
55,34
3.
42847
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
49,83
 
 
 
49,83
x
45,34
x
45,64
46,33
4.
40179
2004
BE
Berliner TSC
33,20
 
 
 
33,20
x
28,59
29,16
30,63
31,94
5.
8875
2004
BE
OSC Berlin
28,01
 
 
 
28,01
x
26,64
x
26,25
x
 
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.01.2020
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
54,15
 
 
 
51,69
53,22
54,15
x
x
x
2.
9831
2002
BB
SC Potsdam
53,96
 
 
 
53,96
50,37
x
-
-
-
3.
101129
2001
MV
SC Neubrandenburg
53,23
 
 
 
49,32
53,22
52,74
x
50,41
53,23
4.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
51,58
 
 
 
x
x
x
51,58
47,20
x
5.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
48,51
 
 
 
x
48,51
x
x
x
x
6.
47533
2002
NI
Hannover 96
44,73
 
 
 
34,74
44,73
x
x
x
43,03
7.
8243
2002
BB
SC Potsdam
44,53
 
 
 
x
40,72
39,21
44,53
x
42,63
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.01.2020
1.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
54,48
 
 
 
50,07
x
x
52,10
52,27
54,48
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2020
1.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
57,51
 
 
 
57,51
55,19
53,76
56,83
56,37
57,10
2.
198085
2002
MV
1. LAV Rostock
56,95
 
 
 
55,92
x
51,36
52,35
56,95
55,57
3.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
54,76
 
 
 
53,51
54,27
x
54,76
x
52,06
4.
7424
2002
BB
VfL Spremberg
39,96
 
 
 
38,69
39,94
34,81
39,96
39,29
39,59
 
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
7089
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.01.2020
1.
40380
1995
BE
SCC Berlin
55,12
 
 
 
53,55
x
55,12
53,22
54,73
x
2.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
49,02
 
 
 
49,02
x
44,68
x
x
x
3.
101100
2000
MV
SC Neubrandenburg
41,59
 
 
 
x
x
41,59
x
x
x
4.
101126
2000
MV
SC Neubrandenburg
38,61
 
 
 
36,93
x
37,84
37,86
38,61
x
5.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
38,35
 
 
 
36,90
37,89
x
x
38,35
x
6.
6107
1997
BE
SCC Berlin
37,89
 
 
 
x
x
36,68
x
x
37,89
7.
223865
1971
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
37,65
 
 
 
x
34,95
x
36,34
37,65
x
 
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.01.2020
1.
36142
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
51,85
 
 
 
x
51,85
51,58
50,06
50,72
x
2.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
42,66
 
 
 
x
41,52
x
42,66
42,62
x
3.
5240
1974
BE
OSC Berlin
31,72
 
 
 
28,66
x
29,40
31,72
29,43
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.01.2020
1.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
63,66
 
 
 
55,23
63,66
61,80
x
x
x
 
37533
1999
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M30
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
25.01.2020
1.
24947
1989
NI
LG Weserbergland
40,54
 
 
 
38,58
40,04
37,64
36,52
36,43
40,54
Senioren M35
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
25.01.2020
1.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
34,46
 
 
 
32,84
33,10
34,46
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
25.01.2020
1.
16478
1982
NI
SV Union Salzgitter
41,16
 
 
 
39,52
38,23
39,50
40,79
39,77
41,16
2.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
36,35
 
 
 
32,62
32,50
35,97
33,16
35,77
36,35
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
25.01.2020
1.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
35,33
 
 
 
34,76
35,33
34,88
33,54
32,78
34,76
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
25.01.2020
1.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
32,84
 
 
 
31,07
32,73
x
32,84
28,83
x
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.01.2020
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
46,65
 
 
 
x
45,58
x
46,65
x
x
2.
223865
1971
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
38,58
 
 
 
x
35,44
35,99
38,58
35,81
36,96
3.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
28,96
 
 
 
27,39
28,39
x
x
28,84
28,96
4.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,75
 
 
 
26,92
28,43
28,17
27,45
28,75
28,53
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.01.2020
1.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
39,90
 
 
 
x
35,06
37,83
x
39,90
x
2.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
32,14
 
 
 
31,97
32,14
31,08
x
x
30,00
3.
5240
1974
BE
OSC Berlin
31,28
 
 
 
26,89
30,52
30,99
31,28
x
30,53
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
26.01.2020
1.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
43,86
 
 
 
42,70
41,93
42,63
43,59
39,91
43,86
2.
8941
1972
BB
Kyritzer LV 1990
32,22
 
 
 
31,75
x
30,60
x
x
32,22
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.01.2020
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
46,41
 
 
 
43,47
44,28
46,41
x
45,95
46,31
2.
43596
1967
NI
LG Göttingen
40,42
 
 
 
37,27
34,79
37,55
40,42
x
x
3.
170237
1966
BR
TUS Huchting
36,58
 
 
 
34,23
36,58
36,16
x
35,89
35,67
4.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
34,73
 
 
 
30,10
34,73
32,61
x
31,60
x
5.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
34,51
 
 
 
28,97
33,99
34,51
x
33,78
32,43
6.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
33,29
 
 
 
31,84
33,29
31,53
29,84
31,37
32,71
7.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,69
 
 
 
28,88
x
29,69
x
28,06
28,85
 
9430
1970
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.01.2020
1.
1883
1970
NI
TSV Lelm
46,08
 
 
 
43,75
44,14
42,68
41,84
43,44
46,08
2.
170237
1966
BR
TUS Huchting
45,96
 
 
 
44,79
x
x
44,17
45,38
45,96
3.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
35,93
 
 
 
35,09
x
35,93
33,99
x
x
4.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
34,16
 
 
 
33,59
32,54
34,16
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.01.2020
1.
34234
1966
NI
LG Göttingen
41,41
 
 
 
38,26
39,35
41,04
39,28
-
41,41
2.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
35,06
 
 
 
34,48
35,06
x
x
x
31,30
3.
43596
1967
NI
LG Göttingen
30,69
 
 
 
x
x
30,69
29,64
x
x
4.
606178
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
27,29
 
 
 
x
x
x
x
x
27,29
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.01.2020
1.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
43,52
 
 
 
38,98
42,11
43,52
43,19
41,97
39,98
2.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
29,43
 
 
 
28,21
x
28,86
x
29,43
28,84
3.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
29,18
 
 
 
24,40
x
29,18
x
28,90
x
 
5624
1965
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.01.2020
1.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
49,01
 
 
 
x
46,97
49,01
47,01
48,03
x
2.
8309
1962
GBR
SCC Berlin
37,86
 
 
 
-
x
37,86
x
x
x
3.
6270
1962
BE
OSC Berlin
37,41
 
 
 
34,94
37,41
x
37,10
36,83
37,38
4.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
35,11
 
 
 
31,75
x
33,40
34,58
x
35,11
5.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
34,76
 
 
 
x
34,76
x
x
33,37
x
6.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
28,37
 
 
 
27,18
26,68
28,16
27,77
28,37
25,25
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
26.01.2020
1.
13100
1965
NI
LG Lüneburg
34,66
 
 
 
28,50
30,36
34,66
31,31
x
31,37
 
5624
1965
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.01.2020
1.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
34,59
 
 
 
31,89
32,77
32,84
33,26
32,34
34,59
2.
40653
1959
BE
OSC Berlin
32,69
 
 
 
32,20
32,69
x
x
x
x
3.
2343
1959
BB
Löwenberger SV
31,87
 
 
 
30,74
31,48
31,76
30,32
31,87
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.01.2020
1.
950
1958
NI
SVG GW Bad Gandersheim
41,52
 
 
 
41,52
x
x
x
-
-
2.
9076
1958
BB
LC Cottbus
35,78
 
 
 
x
35,00
x
35,78
x
34,16
3.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
35,08
 
 
 
32,47
34,01
-
33,51
34,78
35,08
4.
40653
1959
BE
OSC Berlin
31,47
 
 
 
31,47
x
x
x
30,66
x
5.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
26,16
 
 
 
26,16
25,65
x
x
24,04
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.01.2020
1.
6231
1957
BE
Berliner SC
38,86
 
 
 
37,28
x
x
36,22
37,05
38,86
 
40653
1959
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.01.2020
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
45,20
 
 
 
x
40,35
44,90
45,08
45,20
x
2.
88400
1954
SH
TSV Lola
36,85
 
 
 
36,85
35,98
35,21
34,26
34,43
33,81
3.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
31,49
 
 
 
28,09
31,49
x
x
30,27
31,14
4.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
27,24
 
 
 
26,45
24,80
26,59
27,24
26,97
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.01.2020
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
35,73
 
 
 
35,73
33,55
x
35,21
x
-
2.
1308
1952
BB
SV IGL Schöneiche
31,84
 
 
 
x
29,33
31,00
31,84
x
31,51
3.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
27,99
 
 
 
27,17
27,99
27,47
x
26,67
26,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.01.2020
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
28,70
 
 
 
28,70
26,88
28,40
x
27,96
x
Senioren M70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
25.01.2020
1.
8644
1950
BB
LC Cottbus
34,69
 
 
 
x
34,13
x
34,69
x
x
 
9468
1949
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
25.01.2020
1.
8644
1950
BB
LC Cottbus
39,62
 
 
 
39,62
x
x
x
x
x
2.
5221
1949
BE
OSC Berlin
37,17
 
 
 
x
37,17
36,74
34,81
36,44
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
26.01.2020
1.
75950
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
24,91
 
 
 
21,57
23,78
24,78
24,91
23,06
x
Senioren M75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.01.2020
1.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
31,59
 
 
 
x
31,59
30,16
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.01.2020
1.
6230
1944
BE
OSC Berlin
34,47
 
 
 
34,47
32,69
x
x
33,37
33,71
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
31,29
 
 
 
31,02
x
x
31,29
x
x
 
30255
1941
NI
TuRa Braunschweig
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.01.2020
1.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
28,70
 
 
 
25,75
x
28,70
26,96
x
26,96
 
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Senioren M80
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
25.01.2020
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
32,47
 
 
 
x
x
32,47
x
32,10
32,01
weibliche Jugend U16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.01.2020
1.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
29,31
 
 
 
25,44
27,02
29,31
29,24
x
x
2.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
26,80
 
 
 
24,97
26,41
26,80
x
x
24,80
3.
1630
2005
BE
Neuköllner SF
26,32
 
 
 
26,12
26,32
22,63
23,75
x
23,54
4.
8692
2005
BB
LC Cottbus
23,65
 
 
 
19,80
23,65
17,87
18,79
17,14
x
5.
40664
2005
BE
SCC Berlin
22,67
 
 
 
20,36
x
22,67
x
x
20,89
6.
10152
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
21,92
 
 
 
20,37
20,03
18,95
x
21,02
21,92
7.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
21,19
 
 
 
20,66
19,98
19,17
20,55
18,75
21,19
 
1093
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.01.2020
1.
 
Möller, Annick
2006
BE
Zehlendorfer TSV von 1888
30,40
 
 
 
x
x
x
30,40
x
x
2.
1093
2006
BE
Neuköllner SF
28,19
 
 
 
28,19
27,06
x
x
x
x
3.
9335
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
24,54
 
 
 
24,54
24,26
23,40
23,71
x
23,65
4.
8969
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
24,24
 
 
 
x
x
22,46
20,08
x
24,24
 
1630
2005
BE
Neuköllner SF
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.01.2020
1.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
36,93
 
 
 
33,73
32,74
35,09
33,91
34,92
36,93
2.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
36,36
 
 
 
32,03
32,57
x
31,47
36,36
35,80
3.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
33,88
 
 
 
33,09
33,88
x
30,61
27,82
31,16
4.
9151
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
32,66
 
 
 
26,98
28,89
30,84
30,95
27,60
32,66
5.
9232
2006
BB
SC Potsdam
32,01
 
 
 
23,17
23,63
29,42
x
29,23
32,01
6.
10152
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
27,80
 
 
 
23,05
26,34
27,80
26,26
23,20
24,78
7.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
27,28
 
 
 
24,02
23,58
27,28
x
x
x
8.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
26,39
 
 
 
24,03
25,70
26,39
21,99
x
x
9.
9251
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,28
 
 
 
26,28
21,25
21,88
-
-
-
10.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
26,19
 
 
 
25,59
22,42
26,19
-
-
-
11.
9025
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,81
 
 
 
22,42
24,81
19,85
-
-
-
12.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
23,55
 
 
 
20,39
17,64
23,55
-
-
-
13.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
20,93
 
 
 
x
18,52
20,93
-
-
-
14.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
20,34
 
 
 
17,52
17,81
20,34
-
-
-
 
10108
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
10258
2006
SUI
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
 
1630
2005
BE
Neuköllner SF
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2020
1.
8417
2004
BB
SC Potsdam
41,27
 
 
 
41,27
26,52
33,30
39,09
35,52
40,43
2.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
40,04
 
 
 
35,22
36,71
37,32
40,04
39,59
x
3.
670
2003
BE
LAC BERLIN
38,14
 
 
 
36,49
37,17
x
x
38,14
34,93
4.
295
2003
BE
TSV Rudow
37,17
 
 
 
37,00
x
x
x
37,17
35,70
5.
8053
2003
BB
LG Prignitz
36,85
 
 
 
36,10
36,85
32,29
x
33,97
36,19
6.
7901
2004
BB
LC Cottbus
35,23
 
 
 
33,40
34,90
x
35,23
x
x
7.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
31,18
 
 
 
24,97
31,18
28,29
27,16
27,12
27,22
8.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
31,16
 
 
 
25,61
31,16
30,49
x
29,49
31,03
9.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
29,13
 
 
 
28,29
x
29,13
-
-
-
10.
43919
2004
NI
LG Nordheide
26,20
 
 
 
26,20
23,63
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2020
1.
44491
2004
NI
Einbecker SV
57,46
 
 
 
56,54
56,07
x
x
57,46
57,06
2.
698
2003
BE
LG Nord Berlin
56,37
 
 
 
x
48,51
x
56,37
52,76
55,57
3.
1124
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,27
 
 
 
x
x
x
48,27
49,27
47,10
4.
294
2003
BE
Neuköllner SF
48,96
 
 
 
x
46,82
47,17
48,96
x
x
5.
44489
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
46,26
 
 
 
46,26
44,80
43,79
44,69
43,40
43,05
6.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
41,51
 
 
 
x
x
x
40,62
41,51
x
7.
493
2004
BE
Neuköllner SF
36,36
 
 
 
35,98
36,36
x
x
x
x
8.
41083
2003
BE
LAC BERLIN
22,88
 
 
 
x
22,22
x
21,09
x
22,88
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2020
1.
7956
2003
BB
SC Potsdam
43,28
 
 
 
43,28
43,16
x
42,86
42,95
x
2.
8611
2004
BB
SC Potsdam
40,71
 
 
 
40,71
39,52
38,92
38,88
36,09
34,59
3.
3759
2004
BE
Neuköllner SF
40,13
 
 
 
37,04
38,25
34,25
39,09
36,68
40,13
4.
8337
2004
BB
RSV Mellensee 08
39,84
 
 
 
38,98
38,18
39,84
39,02
34,67
34,56
5.
223337
2004
SH
Bredstedter TSV
36,33
 
 
 
31,83
36,33
x
32,21
x
33,44
6.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
33,59
 
 
 
27,84
31,26
x
30,55
33,59
x
7.
8256
2004
BB
VfL Spremberg
33,12
 
 
 
29,63
31,79
32,00
30,00
x
33,12
8.
668
2004
BE
Neuköllner SF
30,28
 
 
 
26,50
30,28
28,41
27,32
27,15
27,27
9.
9087
2004
BB
LC Cottbus
26,83
 
 
 
23,00
25,43
26,83
-
-
-
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2020
1.
40831
2002
NI
TV Norden
44,33
 
 
 
43,10
42,12
44,33
x
40,58
41,97
2.
195460
2001
SH
LG Elmshorn
38,48
 
 
 
x
36,28
38,48
34,72
x
38,23
3.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
35,95
 
 
 
34,62
x
32,82
35,80
33,69
35,95
4.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
35,49
 
 
 
35,49
29,06
30,52
x
32,23
34,49
5.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,65
 
 
 
x
27,27
30,52
x
34,65
31,34
6.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
34,27
 
 
 
x
33,24
34,27
33,72
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2020
1.
360
2002
BE
Berliner TSC
58,30
 
 
 
x
58,30
x
51,43
51,69
51,38
2.
10010
2001
BE
SCC Berlin
54,18
 
 
 
52,22
52,98
52,50
53,54
53,97
54,18
3.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
53,07
 
 
 
48,25
49,52
51,27
51,94
52,95
53,07
4.
1561
2001
BE
SCC Berlin
51,44
 
 
 
50,23
51,23
51,14
51,44
x
48,63
 
44489
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
40781
2002
NI
TSV Lelm
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2020
1.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
43,70
 
 
 
41,40
43,70
43,70
-
-
x
2.
198158
2002
MV
1. LAV Rostock
42,11
 
 
 
37,46
40,37
x
36,60
39,71
42,11
3.
6352
2001
HH
HNT Hamburg
40,60
 
 
 
37,77
36,26
36,87
38,73
35,30
40,60
4.
7216
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,55
 
 
 
36,31
37,60
40,21
40,55
38,78
40,35
5.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,36
 
 
 
36,14
38,23
39,59
39,30
40,36
37,94
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.01.2020
1.
38844
1999
NI
LG Nordheide
42,33
 
 
 
42,25
42,33
40,02
x
x
x
 
101056
1996
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.01.2020
1.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
54,74
 
 
 
53,08
54,74
53,72
53,95
51,25
54,01
2.
40781
2002
NI
TSV Lelm
49,92
 
 
 
44,13
x
48,69
48,42
49,92
x
3.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
42,97
 
 
 
42,97
x
x
x
x
42,66
4.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
41,84
 
 
 
41,59
x
41,84
41,16
x
x
Seniorinnen W35
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.01.2020
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
42,88
 
 
 
x
40,56
38,45
42,88
x
42,36
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.01.2020
Außer Wertung
 
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,32
 
 
 
18,70
x
x
23,32
19,88
21,47
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.01.2020
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
29,24
 
 
 
28,85
x
26,96
29,24
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.01.2020
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
36,99
 
 
 
32,79
x
36,99
x
x
35,53
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.01.2020
Außer Wertung
 
103410
1977
SN
USV TU Dresden
24,58
 
 
 
23,63
24,58
x
x
x
23,81
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.01.2020
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
33,39
 
 
 
30,51
29,28
31,74
29,83
x
33,39
2.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
24,38
 
 
 
24,14
24,38
x
x
22,38
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.01.2020
1.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
27,81
 
 
 
26,15
x
27,81
x
x
25,59
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.01.2020
1.
32473
1973
NI
SC Melle 03
31,74
 
 
 
29,15
27,67
28,04
30,51
26,74
31,74
2.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
28,68
 
 
 
28,68
x
26,22
27,02
x
26,50
Seniorinnen W50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.01.2020
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
23,20
 
 
 
23,20
20,37
20,70
x
x
20,85
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.01.2020
1.
5211
1969
BB
SV IGL Schöneiche
31,57
 
 
 
27,96
x
30,25
29,56
28,56
31,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.01.2020
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
35,50
 
 
 
35,07
34,16
35,50
34,60
33,65
33,18
Seniorinnen W55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.01.2020
1.
268
1963
BE
TSV Rudow
23,55
 
 
 
x
23,49
23,55
x
x
22,38
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
19,45
 
 
 
19,45
x
17,94
x
x
17,65
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.01.2020
1.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
26,37
 
 
 
26,37
x
24,47
x
25,73
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.01.2020
1.
3911
1964
BE
VfV Spandau
26,26
 
 
 
24,77
26,26
24,32
24,79
x
25,42
2.
268
1963
BE
TSV Rudow
24,45
 
 
 
24,45
23,66
x
x
x
x
Seniorinnen W60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
25.01.2020
1.
6461
1958
NI
LG Lüneburg
22,59
 
 
 
x
22,28
x
x
22,59
21,50
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
25.01.2020
1.
6461
1958
NI
LG Lüneburg
21,20
 
 
 
21,20
x
x
20,96
x
18,71
Seniorinnen W65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.01.2020
1.
31591
1954
NI
MTV Aurich
21,04
 
 
 
21,04
20,00
x
19,98
20,22
21,02
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.01.2020
1.
31591
1954
NI
MTV Aurich
27,75
 
 
 
27,66
26,49
27,75
27,15
25,22
x
Seniorinnen W70
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
25.01.2020
1.
165980
1950
SH
TSV Travemünde
25,26
 
 
 
24,87
25,26
x
24,47
24,79
24,56
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3678 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 28.09.2020 00:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-27