NLV+BLV - Meisterschaft Halle Mä+Fr, U20, U18, U16
am 17./19.01.2020 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
19.01.2020
1.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
7,58
 
Q
 
2.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
8,11
 
q
 
3.
48292
2006
NI
MTV Messenkamp
8,31
 
q
 
4.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
8,33
 
 
 
5.
47137
2006
NI
TK Berenbostel
8,35
 
 
 
6.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
8,51
 
 
 
7.
47284
2006
NI
LG Osnabrück
8,67
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
19.01.2020
1.
46162
2006
NI
TV Jahn Walsrode
7,80
 
Q
 
2.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
7,92
 
q
 
3.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
8,22
 
q
 
4.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
8,26
 
q
 
5.
48533
2006
NI
LT Osnabrück-Nord
8,31
 
q
 
6.
560045
2006
BR
SV Werder Bremen
8,48
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2020
1.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
7,53
 
 
 
2.
46162
2006
NI
TV Jahn Walsrode
7,72
 
 
 
3.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
7,97
 
 
 
4.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
8,13
 
 
 
5.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
8,20
 
 
 
6.
48292
2006
NI
MTV Messenkamp
8,22
 
 
 
7.
48533
2006
NI
LT Osnabrück-Nord
8,24
 
 
 
7.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
8,24
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.01.2020
1.
46435
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
2:25,49
 
 
 
2.
48402
2006
NI
SG Misburg
2:27,59
 
 
 
3.
46873
2006
NI
LG Göttingen
2:32,10
 
 
 
4.
47015
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:34,60
 
 
 
 
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.01.2020
1.
46993
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
2:15,53
 
 
 
2.
46800
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:22,95
 
 
 
3.
560062
2006
BR
SV Werder Bremen
2:23,44
 
 
 
 
46091
2006
NI
TuS Haren
disq.
 
 
 
Regel 163.5a
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.01.2020
1.
46993
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
2:15,53
 
 
 
2.
46800
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:22,95
 
 
 
3.
560062
2006
BR
SV Werder Bremen
2:23,44
 
 
 
4.
46435
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
2:25,49
 
 
 
5.
48402
2006
NI
SG Misburg
2:27,59
 
 
 
6.
46873
2006
NI
LG Göttingen
2:32,10
 
 
 
7.
47015
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:34,60
 
 
 
 
46091
2006
NI
TuS Haren
disq.
 
 
 
Regel 163.5a
 
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
10,06
 
 
 
2.
46873
2006
NI
LG Göttingen
10,08
 
 
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
10,45
 
 
 
4.
45261
2006
NI
LAV Rümmer
10,59
 
 
 
5.
560028
2006
BR
SG Marßel
10,62
 
 
 
6.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
14,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
1,67
 
 
 
2.
45261
2006
NI
LAV Rümmer
1,64
 
 
 
3.
48673
Klumpe, Jan
2006
NI
LT Osnabrück-Nord
1,48
 
 
 
148
153
158
161
164
167
170
173
176
Michelmann
-
o
o
o
o
xo
-
-
xxx
Gogel-Barth
o
o
o
xo
xo
xxx
Klumpe
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2020
1.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
2,60
 
 
 
200
220
230
240
250
260
270
Buchberger
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
5,76
 
 
 
x
 
x
 
5,26
 
5,65
 
5,76
 
5,75
 
2.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
5,14
 
 
 
5,03
 
x
 
x
 
4,52
 
4,84
 
5,14
 
3.
48292
2006
NI
MTV Messenkamp
4,79
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,79
 
4,79
 
4.
46040
2006
NI
MTV Aurich
4,64
 
 
 
4,29
 
4,36
 
x
 
4,47
 
4,51
 
4,64
 
5.
560028
2006
BR
SG Marßel
4,62
 
 
 
4,07
 
4,62
 
4,50
 
x
 
4,29
 
4,25
 
6.
46873
2006
NI
LG Göttingen
4,36
 
 
 
4,25
 
x
 
4,25
 
4,32
 
4,28
 
4,36
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
47763
2006
NI
SV Georgsheil
10,80
 
 
 
10,01
10,80
10,01
10,63
x
9,18
2.
48533
2006
NI
LT Osnabrück-Nord
9,52
 
 
 
8,86
9,30
9,35
9,52
8,69
9,36
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
7,67
 
Q
 
2.
47535
2005
NI
OTB Osnabrück
7,71
 
q
 
3.
47157
2005
NI
VfL Lingen
7,78
 
q
 
4.
48621
2005
NI
Eintracht Hildesheim
7,86
 
q
 
5.
46298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,03
 
 
 
6.
250570
2005
BR
SV Werder Bremen
8,04
 
 
 
 
46848
2005
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
7,55
 
Q
 
2.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
7,77
 
v
 
3.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
7,83
 
q
 
4.
47562
2005
NI
OTB Osnabrück
7,95
 
 
 
5.
47605
2005
NI
LG Osnabrück
7,97
 
 
 
6.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
8,02
 
 
 
7.
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
8,07
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
44981
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
7,81
 
Q
 
2.
250589
2005
BR
SV Werder Bremen
7,89
 
 
 
3.
47180
2005
NI
VfL Lingen
7,98
 
 
 
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
8,00
 
 
 
5.
560054
Nguyen Hoang, Lam
2005
BR
SV Werder Bremen
8,16
 
 
 
 
48480
2005
NI
LG Göttingen
disq.
 
 
 
R162.8
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
7,48
 
 
 
2.
47535
2005
NI
OTB Osnabrück
7,59
 
 
 
3.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
7,71
 
 
 
4.
47157
2005
NI
VfL Lingen
7,77
 
 
 
5.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
7,80
 
 
 
6.
44981
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
7,82
 
 
 
7.
250589
2005
BR
SV Werder Bremen
7,85
 
 
 
8.
48621
2005
NI
Eintracht Hildesheim
7,86
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
39,49
 
 
 
2.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
40,64
 
 
 
3.
47562
2005
NI
OTB Osnabrück
42,08
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
39,66
 
 
 
2.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
39,81
 
 
 
3.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
41,23
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
38,62
 
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
39,73
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
38,62
 
 
 
2.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
39,49
 
 
 
3.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
39,66
 
 
 
4.
47157
2005
NI
VfL Lingen
39,73
 
 
 
5.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
39,81
 
 
 
6.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
40,64
 
 
 
7.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
41,23
 
 
 
8.
47562
2005
NI
OTB Osnabrück
42,08
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:14,33
 
 
 
2.
48685
2005
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
2:14,60
 
 
 
3.
45216
2005
NI
SG Misburg
2:16,04
 
 
 
4.
45195
2005
NI
LG Nordheide
2:17,11
 
 
 
5.
44223
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
2:20,77
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
46223
2005
NI
Hannover 96
2:07,19
 
 
 
2.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
2:07,39
 
 
 
3.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:10,92
 
 
 
Außer Wertung
 
504078
2006
WE
LC Paderborn
2:10,40
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
46223
2005
NI
Hannover 96
2:07,19
 
 
 
2.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
2:07,39
 
 
 
3.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:10,92
 
 
 
4.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:14,33
 
 
 
5.
48685
2005
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
2:14,60
 
 
 
6.
45216
2005
NI
SG Misburg
2:16,04
 
 
 
7.
45195
2005
NI
LG Nordheide
2:17,11
 
 
 
8.
44223
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
2:20,77
 
 
 
Außer Wertung
 
504078
2006
WE
LC Paderborn
2:10,40
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
44224
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
9:36,75
 
 
 
2.
47608
2005
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
10:30,69
 
 
 
3.
46468
2005
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:15,92
 
 
 
4.
46672
2005
NI
LG Uplengen
11:23,04
 
 
 
5.
47341
2005
NI
TSV Neustadt
11:48,15
 
 
 
6.
45740
2005
NI
TSV Neustadt
12:01,36
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
8,84
 
 
 
2.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
9,05
 
 
 
3.
44087
2005
NI
LG Osterode
9,19
 
 
 
4.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
9,37
 
 
 
5.
45298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
9,44
 
 
 
6.
46012
2005
NI
VfL Stade
9,90
 
 
 
 
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
1,70
 
 
 
2.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
1,67
 
 
 
3.
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,64
 
 
 
4.
47180
2005
NI
VfL Lingen
1,64
 
 
 
5.
46833
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,61
 
 
 
6.
46298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,53
 
 
 
153
158
161
164
167
170
173
176
Schüler
-
o
o
xxo
o
o
-
xxx
von Lossow
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Jansen
o
o
o
xo
xxx
Lillie
o
o
xo
xo
xxx
von Zitzewitz
o
o
xxo
xxx
Tsoleridis
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
46174
2005
NI
MTV 49 Holzminden
3,20
 
 
 
2.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
3,10
 
 
 
210
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
-
xxx
Lanitz
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
5,67
 
 
 
5,07
 
5,64
 
5,46
 
5,62
 
5,54
 
5,67
 
2.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
5,56
 
 
 
5,26
 
5,56
 
5,56
 
5,45
 
x
 
x
 
3.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
5,51
 
 
 
4,91
 
5,36
 
5,49
 
5,51
 
5,32
 
5,45
 
4.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
5,34
 
 
 
5,17
 
x
 
5,22
 
5,14
 
5,06
 
5,34
 
5.
48480
2005
NI
LG Göttingen
5,20
 
 
 
x
 
5,20
 
x
 
4,76
 
5,16
 
4,96
 
6.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
5,10
 
 
 
4,83
 
x
 
4,96
 
5,10
 
4,79
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
11,97
 
 
 
x
 
11,42
 
10,69
 
11,68
 
11,97
 
11,73
 
2.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
11,78
 
 
 
x
 
10,74
 
11,18
 
11,01
 
11,68
 
11,78
 
3.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
11,56
 
 
 
10,75
 
11,54
 
11,56
 
11,01
 
11,11
 
11,42
 
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
10,89
 
 
 
10,73
 
10,32
 
10,52
 
10,89
 
10,63
 
10,21
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
45805
2005
NI
TV Jahn Walsrode
14,12
 
 
 
13,18
12,90
12,38
13,60
12,55
14,12
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,57
 
 
 
11,67
12,30
12,57
11,17
12,12
x
3.
46848
2005
NI
SV Friedrichsfehn
11,66
 
 
 
10,66
11,63
10,98
10,71
11,66
11,64
4.
46012
2005
NI
VfL Stade
11,08
 
 
 
9,57
10,19
9,46
10,51
11,08
10,18
5.
46060
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
10,92
 
 
 
9,75
9,55
9,98
9,94
10,92
10,47
6.
47005
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
9,92
 
 
 
9,61
8,80
9,52
9,92
x
9,42
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
19.01.2020
1.
SV Werder Bremen 1
BR
48,16
 
 
Rohr, Lasse  2005
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
49,22
 
 
Lampe, Nick  2005
3.
OTB Osnabrück 1
NI
51,49
 
 
 
StG SVFriedrichsfehn-DSC Oldenburg 1
NI
disq.
 
 
R170.7
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
19.01.2020
1.
LG Osnabrück 1
NI
53,51
 
 
2.
OTB Osnabrück 2
NI
54,28
 
 
Kalac, Erol  2005
Wittke, Leon  2006
 
LG Osnabrück 2
NI
aufg.
 
 
 
SV Werder Bremen 2
BR
disq.
 
 
Nguyen Hoang, Lam  2005
R170.7
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.01.2020
1.
SV Werder Bremen 1
BR
48,16
 
 
Rohr, Lasse  2005
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
49,22
 
 
Lampe, Nick  2005
3.
OTB Osnabrück 1
NI
51,49
 
 
4.
LG Osnabrück 1
NI
53,51
 
 
5.
OTB Osnabrück 2
NI
54,28
 
 
Kalac, Erol  2005
Wittke, Leon  2006
 
LG Osnabrück 2
NI
aufg.
 
 
 
StG SVFriedrichsfehn-DSC Oldenburg 1
NI
disq.
 
 
R170.7
 
SV Werder Bremen 2
BR
disq.
 
 
Nguyen Hoang, Lam  2005
R170.7
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
7,33
 
Q
 
2.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
7,49
 
 
 
3.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,63
 
 
 
4.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
7,69
 
 
 
5.
47569
2003
NI
LG Braunschweig
7,77
 
 
 
6.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
7,93
 
 
 
 
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,17
 
Q
 
2.
45796
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
7,43
 
q
 
3.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
7,46
 
q
 
4.
45132
2003
NI
OTB Osnabrück
7,50
 
 
 
5.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
7,51
 
 
 
6.
46016
2003
NI
TV Norden
7,53
 
 
 
7.
42663
2003
NI
Garbsener SC
7,73
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
7,03
 
Q
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
7,04
 
q
 
3.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,44
 
q
 
4.
44504
2004
NI
TV Langen
7,47
 
q
 
5.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
7,49
 
 
 
6.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
7,64
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
6,98
 
 
 
2.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
7,02
 
 
 
3.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
7,04
 
 
 
4.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
7,24
 
 
 
5.
45796
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
7,40
 
 
 
6.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,42
 
 
 
7.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
7,43
 
 
 
8.
44504
2004
NI
TV Langen
7,52
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
23,37
 
 
 
2.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
23,50
 
 
 
3.
45796
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
24,50
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
23,38
 
 
 
2.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
23,93
 
 
 
3.
47003
2004
NI
LG Nordharz
25,26
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
23,90
 
 
 
2.
46016
2003
NI
TV Norden
24,31
 
 
 
3.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
24,49
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,34
 
 
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
22,77
 
 
 
3.
370166
2003
BR
Bremer LT
24,27
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,34
 
 
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
22,77
 
 
 
3.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
23,37
 
 
 
4.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
23,38
 
 
 
5.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
23,50
 
 
 
6.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
23,90
 
 
 
7.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
23,93
 
 
 
8.
370166
2003
BR
Bremer LT
24,27
 
 
 
9.
46016
2003
NI
TV Norden
24,31
 
 
 
10.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
24,49
 
 
 
11.
45796
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
24,50
 
 
 
12.
47003
2004
NI
LG Nordharz
25,26
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
 
Wehmeier, Florian
2006
NI
Rehabilitation e.V. Frielingen
33,58
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
52,32
 
 
 
2.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
54,00
 
 
 
3.
42848
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
54,27
 
 
 
4.
310012
2004
BR
Bremen 1860
56,52
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
52,76
 
 
 
2.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
52,86
 
 
 
3.
43435
2003
NI
TSV Altenwalde
57,04
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
45713
2003
NI
LG Nordharz
53,19
 
 
 
2.
370166
2003
BR
Bremer LT
53,30
 
 
 
3.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
54,83
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
52,32
 
 
 
2.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
52,76
 
 
 
3.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
52,86
 
 
 
4.
45713
2003
NI
LG Nordharz
53,19
 
 
 
5.
370166
2003
BR
Bremer LT
53,30
 
 
 
6.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
54,00
 
 
 
7.
42848
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
54,27
 
 
 
8.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
54,83
 
 
 
9.
310012
2004
BR
Bremen 1860
56,52
 
 
 
10.
43435
2003
NI
TSV Altenwalde
57,04
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
 
Wehmeier, Florian
2006
NI
Rehabilitation e.V. Frielingen
1:09,78
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
41499
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:10,12
 
 
 
2.
42450
2003
NI
MTV Groß Buchholz
2:10,12
 
 
 
3.
45323
2004
NI
LG Nordheide
2:10,44
 
 
 
4.
41496
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:10,51
 
 
 
5.
46233
2003
NI
TSV Mehrum
2:10,86
 
 
 
6.
46726
2004
NI
LG Nordheide
2:24,01
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:04,30
 
 
 
2.
44706
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:05,26
 
 
 
3.
43037
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:07,01
 
 
 
4.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:08,45
 
 
 
5.
45647
2003
NI
Delmenhorster TV
2:08,75
 
 
 
6.
44763
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:17,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:04,30
 
 
 
2.
44706
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:05,26
 
 
 
3.
43037
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:07,01
 
 
 
4.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:08,45
 
 
 
5.
45647
2003
NI
Delmenhorster TV
2:08,75
 
 
 
6.
41499
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:10,12
 
 
 
7.
42450
2003
NI
MTV Groß Buchholz
2:10,12
 
 
 
8.
45323
2004
NI
LG Nordheide
2:10,44
 
 
 
9.
41496
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:10,51
 
 
 
10.
46233
2003
NI
TSV Mehrum
2:10,86
 
 
 
11.
44763
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:17,53
 
 
 
12.
46726
2004
NI
LG Nordheide
2:24,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
44706
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:16,82
 
 
 
2.
43037
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
4:19,02
 
 
 
3.
43674
2003
NI
LG Göttingen
4:19,94
 
 
 
4.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4:21,09
 
 
 
5.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4:23,68
 
 
 
6.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4:38,70
 
 
 
7.
46103
2004
NI
Hannover Athletics
4:56,15
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2020
1.
46290
2004
NI
OTB Osnabrück
9:30,24
 
 
 
2.
41665
2003
NI
Braunschweiger Laufclub
9:37,19
 
 
 
3.
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
9:51,92
 
 
 
4.
45408
2004
NI
TuS Bothfeld
10:02,54
 
 
 
5.
45738
2004
NI
TSV Neustadt
10:08,09
 
 
 
6.
44149
2004
NI
SC Melle 03
10:10,86
 
 
 
7.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10:14,47
 
 
 
8.
46023
2003
NI
Braunschweiger Laufclub
10:19,92
 
 
 
9.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10:59,70
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
42383
2003
NI
Hannover 96
8,76
 
 
 
2.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
9,27
 
 
 
3.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
9,70
 
 
 
4.
46361
2004
NI
VfL Stade
9,76
 
 
 
5.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
9,83
 
 
 
6.
43167
2004
NI
LAV Zeven
9,95
 
 
 
 
47016
2004
NI
TSV Altenwalde
disq.
 
 
 
R 168.7b
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
8,57
 
 
 
2.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,74
 
 
 
3.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
8,87
 
 
 
4.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,93
 
 
 
R 125.5 in verb. R 162b
5.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
9,03
 
 
 
6.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
9,10
 
 
 
7.
44504
2004
NI
TV Langen
9,33
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
8,57
 
 
 
2.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,74
 
 
 
3.
42383
2003
NI
Hannover 96
8,76
 
 
 
4.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
8,87
 
 
 
5.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,93
 
 
 
R 125.5 in verb. R 162b
6.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
9,03
 
 
 
7.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
9,10
 
 
 
8.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
9,27
 
 
 
9.
44504
2004
NI
TV Langen
9,33
 
 
 
10.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
9,70
 
 
 
11.
46361
2004
NI
VfL Stade
9,76
 
 
 
12.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
9,83
 
 
 
13.
43167
2004
NI
LAV Zeven
9,95
 
 
 
 
47016
2004
NI
TSV Altenwalde
disq.
 
 
 
R 168.7b
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
OTB Osnabrück 1
NI
1:35,53
 
 
2.
StG Wehdel-Langen 1
NI
1:36,40
 
 
Stein, Ole  2004
3.
LG Osnabrück 1
NI
1:40,40
 
 
4.
VfL Stade 1
NI
1:42,23
 
 
Wolf, Luis  2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,87
 
 
 
2.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
1,81
 
 
 
3.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
1,81
 
 
 
4.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
1,78
 
 
 
5.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
1,72
 
 
 
6.
42163
2003
NI
TSV Bemerode
1,72
 
 
 
7.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
1,72
 
 
 
8.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
1,62
 
 
 
Außer Wertung
 
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,84
 
 
 
162
167
172
175
178
181
184
187
190
Karsten
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Buchberger
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Prepens
o
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Tilgner
o
o
xxo
o
xo
xxx
Gottwaldt
o
o
o
xxx
Cot
-
-
xo
xxx
Albrecht
xo
xxo
xxo
xxx
Stein
o
xxx
Außer Wertung
Friedrich
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2020
1.
36610
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,10
 
 
 
2.
42383
2003
NI
Hannover 96
4,10
 
 
 
3.
43211
2004
NI
MTV 49 Holzminden
4,00
 
 
 
4.
45803
2004
NI
MTV 49 Holzminden
4,00
 
 
 
5.
45837
2003
NI
BV Garrel
3,50
 
 
 
6.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
3,40
 
 
 
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Bewig
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
o
x--
xo
xxx
Ifrim
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kuhnt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Klüver
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Bauck
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Kalmbach
-
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
6,92
 
 
 
6,82
 
6,92
 
x
 
4,49
 
-
 
x
 
2.
42383
2003
NI
Hannover 96
6,33
 
 
 
6,33
 
6,08
 
6,23
 
6,05
 
6,11
 
x
 
3.
44504
2004
NI
TV Langen
6,30
 
 
 
5,94
 
6,30
 
6,24
 
x
 
x
 
6,23
 
4.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
6,18
 
 
 
6,16
 
6,14
 
5,96
 
6,18
 
5,81
 
5,91
 
5.
45796
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
6,00
 
 
 
5,91
 
5,65
 
6,00
 
5,81
 
5,90
 
x
 
6.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
5,95
 
 
 
4,24
 
5,66
 
5,95
 
x
 
4,65
 
5,89
 
7.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
5,91
 
 
 
5,77
 
5,91
 
5,69
 
5,79
 
x
 
5,26
 
8.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5,73
 
 
 
5,59
 
x
 
5,69
 
x
 
5,65
 
5,73
 
9.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
5,65
 
 
 
5,58
 
5,65
 
5,52
 
-
 
-
 
-
 
10.
46361
2004
NI
VfL Stade
5,63
 
 
 
x
 
5,63
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
47016
2004
NI
TSV Altenwalde
5,35
 
 
 
5,35
 
5,00
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
5,28
 
 
 
5,28
 
5,24
 
5,23
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
44630
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
12,34
 
 
 
12,06
 
12,10
 
12,01
 
12,34
 
12,26
 
10,83
 
2.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
12,25
 
 
 
11,10
 
11,71
 
12,21
 
12,18
 
12,14
 
12,25
 
3.
46724
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
12,10
 
 
 
12,05
 
11,80
 
11,09
 
11,78
 
12,10
 
x
 
4.
43167
2004
NI
LAV Zeven
11,90
 
 
 
11,55
 
11,72
 
11,58
 
11,63
 
11,90
 
11,88
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,91
 
 
 
14,01
14,77
13,58
14,13
14,91
13,98
2.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
13,69
 
 
 
13,05
13,69
x
x
12,82
11,19
3.
42383
2003
NI
Hannover 96
13,12
 
 
 
13,12
11,76
12,62
12,30
12,08
x
4.
43880
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
12,77
 
 
 
11,47
12,52
x
12,77
12,68
12,62
5.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
12,57
 
 
 
12,44
12,37
12,57
12,57
x
x
6.
46361
2004
NI
VfL Stade
12,47
 
 
 
-
x
12,12
x
12,47
x
7.
45041
2004
NI
TV Norden
12,28
 
 
 
11,87
12,28
11,44
11,73
12,24
11,81
8.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
11,41
 
 
 
10,88
x
11,39
10,85
11,01
11,41
9.
44372
2004
NI
SV Nordenham
11,07
 
 
 
10,25
x
11,07
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
7,12
 
Q
 
2.
48317
2001
NI
Eintracht Hildesheim
7,31
 
q
 
3.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,37
 
 
 
4.
48647
2001
NI
LC Nordhorn
7,41
 
 
 
5.
39051
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,46
 
 
 
6.
44632
2001
NI
TuS Wunstorf
7,47
 
 
 
Außer Wertung
 
47621
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
9,02
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
48646
Oehlmann, Luc Bruno
2002
NI
Eintracht Hildesheim
7,26
 
Q
 
2.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
7,30
 
q
 
3.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,32
 
v
 
4.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,43
 
 
 
5.
43397
2001
NI
SV Molbergen
7,48
 
 
 
6.
45389
2001
NI
TSV Neustadt
7,50
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Fröhlich, Timon
2004
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
7,15
 
Q
 
2.
41159
2002
NI
LG Osterode
7,27
 
q
 
3.
43957
2001
TOG
VfL Eintracht Hannover
7,30
 
q
 
4.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,35
 
 
 
5.
48231
2001
NI
TK zu Hannover
7,39
 
 
 
6.
40723
2001
NI
LG Kreis Verden
7,52
 
 
 
Außer Wertung
 
48028
2002
NI
VfL Oldenburg
8,24
 
 
 
 
41164
2000
NI
VfL Wolfsburg
9,81
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
7,09
 
 
 
2.
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
7,12
 
 
 
3.
48646
Oehlmann, Luc Bruno
2002
NI
Eintracht Hildesheim
7,22
 
 
 
4.
41159
2002
NI
LG Osterode
7,23
 
 
 
5.
48317
2001
NI
Eintracht Hildesheim
7,25
 
 
 
6.
43957
2001
TOG
VfL Eintracht Hannover
7,29
 
 
 
7.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
7,34
 
 
 
8.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,36
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
Außer Wertung
 
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
28,50
 
 
 
 
 
Fröhlich, Timon
2004
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
48028
2002
NI
VfL Oldenburg
disq.
 
 
 
R163.3a
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,95
 
 
 
 
43957
2001
TOG
VfL Eintracht Hannover
disq.
 
 
 
R163.3a
Außer Wertung
 
41164
2000
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
48231
2001
NI
TK zu Hannover
23,38
 
 
 
2.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
23,66
 
 
 
3.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
24,38
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
23,49
 
 
 
2.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,52
 
 
 
3.
43397
2001
NI
SV Molbergen
48,40
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,56
 
 
 
2.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
22,80
 
 
 
3.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,28
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,56
 
 
 
2.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
22,80
 
 
 
3.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,95
 
 
 
4.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,28
 
 
 
5.
48231
2001
NI
TK zu Hannover
23,38
 
 
 
6.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
23,49
 
 
 
7.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,52
 
 
 
8.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
23,66
 
 
 
9.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
24,38
 
 
 
10.
43397
2001
NI
SV Molbergen
48,40
 
 
 
 
43957
2001
TOG
VfL Eintracht Hannover
disq.
 
 
 
R163.3a
Außer Wertung
 
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
28,50
 
 
 
 
41164
2000
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
 
Fröhlich, Timon
2004
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
48028
2002
NI
VfL Oldenburg
disq.
 
 
 
R163.3a
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
51,96
 
 
 
2.
250574
2001
BR
SV Werder Bremen
52,92
 
 
 
Außer Wertung
 
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1:03,58
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
52,10
 
 
 
2.
40094
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
52,95
 
 
 
3.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
52,97
 
 
 
4.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
56,22
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
48643
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
51,76
 
 
 
2.
43286
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
52,04
 
 
 
3.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
52,12
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
48643
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
51,76
 
 
 
2.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
51,96
 
 
 
3.
43286
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
52,04
 
 
 
4.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
52,10
 
 
 
5.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
52,12
 
 
 
6.
250574
2001
BR
SV Werder Bremen
52,92
 
 
 
7.
40094
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
52,95
 
 
 
8.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
52,97
 
 
 
9.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
56,22
 
 
 
Außer Wertung
 
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1:03,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
44877
2002
NI
LGG Ganderkesee
1:59,61
 
 
 
2.
42671
2001
NI
LG Osnabrück
2:02,05
 
 
 
3.
43892
2002
NI
DSC Oldenburg
2:02,47
 
 
 
4.
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
2:03,16
 
 
 
5.
44802
2002
NI
OTB Osnabrück
2:03,64
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
43892
2002
NI
DSC Oldenburg
4:25,42
 
 
 
2.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
4:26,36
 
 
 
3.
42671
2001
NI
LG Osnabrück
4:26,66
 
 
 
4.
45746
2002
NI
TSV Mehrum
4:31,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
38474
2001
NI
LG Osterode
8:50,06
 
 
 
2.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
8:54,23
 
 
 
3.
43312
2002
NI
Braunschweiger Laufclub
9:29,48
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
8,09
 
 
 
2.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,91
 
 
 
3.
45809
2002
AFG
VfL Stade
9,22
 
 
 
4.
39591
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,33
 
 
 
5.
40885
2001
NI
VfL Stade
9,69
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
OTB Osnabrück 1
NI
1:33,88
 
 
2.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
1:34,14
 
 
Rein, Tobias  2002
Moll, Henrik  2002
 
StG Emden / Riepe 1
NI
abgem.
 
 
von Cölln, Thies  2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
SV Werder Bremen 1
BR
1:36,03
 
 
Graap, Tom  2004
 
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenburg 1
NI
aufg.
 
 
Gutzeit, Tim  2002
 
VfL Eintracht Hannover 1
NI
disq.
 
 
Heß, Feio  2002
R117.19
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
OTB Osnabrück 1
NI
1:33,88
 
 
2.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
1:34,14
 
 
Rein, Tobias  2002
Moll, Henrik  2002
3.
SV Werder Bremen 1
BR
1:36,03
 
 
Graap, Tom  2004
 
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenburg 1
NI
aufg.
 
 
Gutzeit, Tim  2002
 
StG Emden / Riepe 1
NI
abgem.
 
 
von Cölln, Thies  2002
 
VfL Eintracht Hannover 1
NI
disq.
 
 
Heß, Feio  2002
R117.19
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
1,96
 
 
 
2.
42042
2002
NI
MTV Messenkamp
1,90
 
 
 
3.
45109
2002
NI
VfL Stade
1,73
 
 
 
 
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
o.g.V.
 
 
 
 
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
o.g.V.
 
 
 
173
178
181
184
187
190
193
196
200
Bai
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Jäger
o
xxo
o
o
xxo
o
xxx
Ruppert
xxo
xxx
Steinberg
xxx
Peters
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2020
1.
250484
2002
BR
SV Werder Bremen
4,50
 
 
 
2.
39847
2001
NI
Hannover 96
4,50
 
 
 
3.
43211
2004
NI
MTV 49 Holzminden
4,00
 
 
 
4.
45803
2004
NI
MTV 49 Holzminden
3,90
 
 
 
 
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
o.g.V.
 
 
 
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
Olabisi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Kuhnt
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Klüver
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Voß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
7,00
 
 
 
6,64
 
6,80
 
x
 
7,00
 
6,86
 
x
 
2.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
6,41
 
 
 
6,19
 
x
 
6,27
 
6,41
 
x
 
6,11
 
3.
43957
2001
TOG
VfL Eintracht Hannover
6,38
 
 
 
x
 
6,10
 
6,23
 
6,13
 
6,38
 
6,13
 
4.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
6,13
 
 
 
6,13
 
6,00
 
5,98
 
-
 
-
 
-
 
5.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
6,09
 
 
 
5,87
 
5,59
 
5,94
 
6,09
 
x
 
x
 
6.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
5,69
 
 
 
5,65
 
5,08
 
5,69
 
5,45
 
5,62
 
x
 
Außer Wertung
 
47621
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
3,43
 
 
 
x
 
3,43
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Fröhlich, Timon
2004
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
43926
2002
NI
OTB Osnabrück
13,83
 
 
 
13,69
 
x
 
13,41
 
13,65
 
13,64
 
13,83
 
2.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
13,02
 
 
 
13,01
 
12,00
 
12,68
 
12,25
 
12,25
 
13,02
 
3.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
11,80
 
 
 
x
 
11,78
 
11,80
 
11,68
 
11,73
 
9,96
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
14,48
 
 
 
13,87
14,45
13,57
14,13
14,32
14,48
2.
47533
2002
NI
Hannover 96
13,91
 
 
 
13,83
13,91
12,89
x
12,68
12,89
3.
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
13,27
 
 
 
11,64
12,82
12,14
13,27
x
12,42
4.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,78
 
 
 
11,78
x
x
x
11,43
11,35
5.
44313
2002
NI
SV Georgsheil
11,50
 
 
 
11,22
11,40
11,50
11,38
x
x
6.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
11,43
 
 
 
10,94
x
10,94
11,43
11,20
x
7.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
11,15
 
 
 
x
10,50
10,71
10,69
11,15
10,87
8.
430011
2001
BR
SG Marßel
10,98
 
 
 
x
10,91
10,85
9,91
10,98
x
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
17.01.2020
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
7,05
 
Q
 
2.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,07
 
q
 
3.
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
7,33
 
 
 
4.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
7,35
 
 
 
 
250442
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
17.01.2020
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
6,97
 
Q
 
2.
35727
1996
NI
VfL Wolfsburg
6,98
 
q
 
3.
20720
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
7,09
 
q
 
4.
39680
1998
NI
TV Norden
7,27
 
q
 
5.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
7,38
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
17.01.2020
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
6,97
 
Q
 
2.
35900
1998
NI
LG Osterode
7,13
 
q
 
3.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
7,29
 
 
 
4.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
7,41
 
 
 
 
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
disq.
 
 
 
R162.7
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.01.2020
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
6,88
 
 
 
2.
35727
1996
NI
VfL Wolfsburg
6,93
 
 
 
3.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
6,96
 
 
 
4.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
6,99
 
 
 
5.
20720
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
7,08
 
 
 
6.
35900
1998
NI
LG Osterode
7,09
 
 
 
7.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
7,13
 
 
 
8.
39680
1998
NI
TV Norden
7,22
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
18.01.2020
1.
35727
1996
NI
VfL Wolfsburg
21,99
 
 
 
2.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
23,15
 
 
 
3.
39680
1998
NI
TV Norden
23,39
 
 
 
4.
40925
2000
NI
LG Osnabrück
23,69
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
18.01.2020
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,72
 
 
 
2.
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
22,74
 
 
 
3.
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
23,21
 
 
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,82
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.01.2020
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,72
 
 
 
2.
35727
1996
NI
VfL Wolfsburg
21,99
 
 
 
3.
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
22,74
 
 
 
4.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
23,15
 
 
 
5.
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
23,21
 
 
 
6.
39680
1998
NI
TV Norden
23,39
 
 
 
7.
40925
2000
NI
LG Osnabrück
23,69
 
 
 
8.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,82
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2020
1.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
52,43
 
 
 
2.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
52,76
 
 
 
3.
250576
2000
BR
SV Werder Bremen
56,33
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2020
1.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
51,61
 
 
 
2.
47769
1998
NI
LG Göttingen
52,16
 
 
 
3.
41912
1995
NI
SC Osterbrock
54,16
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2020
1.
44040
1999
NI
TSV Neuhof
50,51
 
 
 
2.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
50,69
 
 
 
3.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
53,68
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2020
1.
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
50,99
 
 
 
2.
40925
2000
NI
LG Osnabrück
51,65
 
 
 
 
41515
2000
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.01.2020
1.
44040
1999
NI
TSV Neuhof
50,51
 
 
 
2.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
50,69
 
 
 
3.
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
50,99
 
 
 
4.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
51,61
 
 
 
5.
40925
2000
NI
LG Osnabrück
51,65
 
 
 
6.
47769
1998
NI
LG Göttingen
52,16
 
 
 
7.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
52,43
 
 
 
8.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
52,76
 
 
 
9.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
53,68
 
 
 
10.
41912
1995
NI
SC Osterbrock
54,16
 
 
 
11.
250576
2000
BR
SV Werder Bremen
56,33
 
 
 
 
41515
2000
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.01.2020
1.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
1:52,55
 
 
 
2.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
1:53,46
 
 
 
3.
40196
1996
NI
LG Braunschweig
1:56,31
 
 
 
4.
41515
2000
NI
SV Union Meppen
1:57,09
 
 
 
5.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:57,15
 
 
 
6.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
1:59,95
 
 
 
7.
45295
1999
NI
LG Osnabrück
2:03,28
 
 
 
8.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:08,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.01.2020
1.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
3:49,65
 
 
 
2.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
3:51,02
 
 
 
3.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
3:51,97
 
 
 
4.
31059
1994
NI
LG Braunschweig
3:54,11
 
 
 
5.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
3:57,24
 
 
 
6.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
4:05,10
 
 
 
7.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
4:07,38
 
 
 
8.
30080
1991
NI
TuS Bothfeld
4:11,98
 
 
 
9.
47685
2000
NI
DSC Oldenburg
4:19,74
 
 
 
 
37979
1997
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
630869
van Holst, Wilfried
1988
NED
Niederlande
4:06,21
 
 
 
 
4051
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:14,50
 
 
 
 
630868
Vellinga, Jaap Gerben
1994
NED
Niederlande
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.01.2020
1.
35716
1992
NI
Hannover Athletics
8:29,37
 
 
 
2.
35662
1984
NI
LG Braunschweig
8:29,75
 
 
 
3.
47577
1997
NI
Hannover Athletics
8:45,89
 
 
 
4.
40870
1993
NI
OTB Osnabrück
8:49,98
 
 
 
5.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
9:01,22
 
 
 
6.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
9:05,72
 
 
 
7.
44857
2002
NI
Hannover 96
9:14,73
 
 
 
8.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
9:15,87
 
 
 
9.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
9:28,65
 
 
 
Außer Wertung
 
630854
Cook, Peter
1999
GBR
Reading Athletics Club (GBR)
8:45,41
 
 
 
 
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
9:03,63
 
 
 
 
630855
Guglielmi, Mattia
1992
ITA
ASD Team km Sport (ITA)
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
18.01.2020
1.
47473
2000
NI
Hannover 96
8,48
 
 
 
2.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
8,52
 
 
 
3.
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
8,69
 
 
 
4.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
9,31
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
18.01.2020
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
1:30,43
 
 
2.
VfL Eintracht Hannover 2
NI
1:33,48
 
 
Napp, Daniel  1993
 
SV Werder Bremen 2
BR
disq.
 
 
Dolata, Tino  2000
R162.8
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
18.01.2020
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:30,43
 
 
2.
LG Braunschweig 1
NI
1:34,19
 
 
 
SV Werder Bremen 1
BR
disq.
 
 
Keffel, Lars  2000
Rumpf, Rene  1999
R170.19
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.01.2020
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
1:30,43
 
 
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:30,43
 
 
3.
VfL Eintracht Hannover 2
NI
1:33,48
 
 
Napp, Daniel  1993
4.
LG Braunschweig 1
NI
1:34,19
 
 
 
SV Werder Bremen 2
BR
disq.
 
 
Dolata, Tino  2000
R162.8
 
SV Werder Bremen 1
BR
disq.
 
 
Keffel, Lars  2000
Rumpf, Rene  1999
R170.19
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
19.01.2020
1.
LG Braunschweig 1
NI
7:33,37
 
 
2.
LG Osnabrück 1
NI
7:53,32
 
 
Siemer, Erik  2000
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.01.2020
1.
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
1,95
 
 
 
2.
37599
1995
NI
MTV Soltau
1,92
 
 
 
3.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,89
 
 
 
4.
47473
2000
NI
Hannover 96
1,86
 
 
 
176
181
186
189
192
195
198
Hesse
-
xxo
xo
xxo
-
xxo
xxx
Bargmann
o
o
o
o
o
xxx
Küch
-
-
o
xo
-
xxx
Diakité
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
19.01.2020
1.
250484
2002
BR
SV Werder Bremen
4,40
 
 
 
2.
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,20
 
 
 
3.
47476
1991
NI
DSC Oldenburg
4,00
 
 
 
360
380
390
400
410
420
430
440
451
Olabisi
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Voß
 
-
-
-
-
o
-
xxx
Lüders
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.01.2020
1.
47473
2000
NI
Hannover 96
6,92
 
 
 
x
 
x
 
6,44
 
6,83
 
x
 
6,92
 
2.
250442
2000
BR
SV Werder Bremen
6,38
 
 
 
6,26
 
6,38
 
x
 
x
 
-
 
-
 
3.
33927
1997
NI
LG Göttingen
6,34
 
 
 
6,34
 
6,29
 
6,29
 
x
 
6,16
 
x
 
4.
35747
1996
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
6,26
 
 
 
x
 
6,18
 
x
 
x
 
6,26
 
6,25
 
5.
41534
1995
NI
SC Osterbrock
6,25
 
 
 
x
 
6,25
 
x
 
6,18
 
x
 
x
 
6.
38327
1998
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
6,13
 
 
 
6,13
 
6,06
 
6,08
 
x
 
5,97
 
5,82
 
7.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
6,13
 
 
 
5,53
 
6,08
 
x
 
5,76
 
6,02
 
6,13
 
8.
16533
1975
NI
TV Lohnde
6,02
 
 
 
5,98
 
5,79
 
6,02
 
-
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
18.01.2020
1.
47547
1996
FRA
LG Braunschweig
15,18
 
 
 
14,38
 
x
 
x
 
x
 
14,81
 
15,18
 
2.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
13,71
 
 
 
x
 
13,69
 
13,71
 
13,42
 
13,35
 
13,55
 
3.
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
13,29
 
 
 
13,04
 
13,11
 
x
 
13,29
 
x
 
13,25
 
4.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
13,18
 
 
 
x
 
13,11
 
13,18
 
12,51
 
13,07
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.01.2020
1.
33330
1994
NI
LG Lüneburg
13,33
 
 
 
12,76
13,33
13,05
13,20
x
12,93
2.
38351
1998
NI
SV Georgsheil
13,23
 
 
 
12,89
13,23
12,59
12,86
x
13,02
3.
47473
2000
NI
Hannover 96
12,77
 
 
 
12,41
12,55
x
12,77
12,24
12,58
4.
36616
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,63
 
 
 
12,63
x
x
x
x
12,29
5.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
12,04
 
 
 
11,46
x
12,04
11,74
11,98
10,89
6.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
12,00
 
 
 
x
12,00
11,32
11,95
11,38
11,18
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
8,51
 
Q
 
2.
46372
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,54
 
q
 
3.
560057
2006
BR
SV Werder Bremen
8,60
 
q
 
4.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
8,68
 
 
 
5.
47043
2007
NI
Garbsener SC
8,82
 
 
 
6.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
9,00
 
 
 
7.
47360
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
9,00
 
 
 
 
48075
2006
NI
TuS Haren
disq.
 
 
 
R162.8
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
8,34
 
Q
 
2.
46397
2006
NI
SV Quitt Ankum
8,44
 
q
 
3.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
8,65
 
q
 
4.
46495
2006
NI
LG Nordharz
8,67
 
 
 
5.
45604
2006
NI
TSV Schnega
8,69
 
 
 
6.
560047
2006
BR
SV Werder Bremen
8,78
 
 
 
7.
47504
2006
NI
SV Georgsheil
8,83
 
 
 
8.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
8,96
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
8,21
 
Q
 
2.
46547
2006
NI
TKJ Sarstedt
8,40
 
q
 
3.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
8,55
 
q
 
4.
47335
2006
NI
DSC Oldenburg
8,57
 
q
 
5.
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
8,74
 
 
 
6.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
8,96
 
 
 
7.
48218
2006
NI
LC Nordhorn
9,08
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
46035
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
8,38
 
Q
 
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
8,56
 
q
 
3.
46808
2006
NI
TV Langen
8,69
 
 
 
4.
46260
2006
NI
TV Loxstedt
8,72
 
 
 
5.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,82
 
 
 
6.
45992
2006
NI
LAV Zeven
9,03
 
 
 
 
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,23
 
Q
 
2.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
8,46
 
q
 
3.
47144
2007
NGR
Delmenhorster TV
8,56
 
q
 
4.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
8,64
 
q
 
5.
45212
2006
NI
LG Eichsfeld
8,75
 
 
 
6.
46914
2006
BUL
LG Nordheide
8,94
 
 
 
7.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
8,99
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,31
 
Q
 
2.
46547
2006
NI
TKJ Sarstedt
8,34
 
q
 
3.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
8,37
 
q
 
4.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
8,49
 
q
 
5.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
8,52
 
 
 
6.
46397
2006
NI
SV Quitt Ankum
8,53
 
 
 
7.
47144
2007
NGR
Delmenhorster TV
8,60
 
 
 
8.
560057
2006
BR
SV Werder Bremen
8,64
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
8,20
 
Q
 
2.
46035
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
8,32
 
q
 
3.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
8,47
 
q
 
3.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
8,47
 
q
 
5.
47335
2006
NI
DSC Oldenburg
8,61
 
 
 
5.
46372
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,61
 
 
 
7.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
8,61
 
 
 
8.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
8,68
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,20
 
 
 
2.
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
8,20
 
 
 
3.
46035
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
8,28
 
 
 
4.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
8,34
 
 
 
5.
46547
2006
NI
TKJ Sarstedt
8,38
 
 
 
6.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
8,39
 
 
 
7.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
8,42
 
 
 
8.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
8,46
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:36,57
 
 
 
2.
47083
2007
NI
LG Uplengen
2:39,79
 
 
 
3.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:40,73
 
 
 
4.
48191
2006
NI
TuS Haren
2:41,25
 
 
 
 
48204
2006
NI
LG Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
430029
2006
BR
SG Marßel
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
2:29,00
 
 
 
2.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:34,86
 
 
 
3.
48205
2006
NI
LG Osnabrück
2:36,33
 
 
 
4.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
2:37,53
 
 
 
5.
47121
2006
NI
TV Gut Heil Georgsmarienhütte
2:38,07
 
 
 
6.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:43,96
 
 
 
7.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
2:43,99
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
2:26,99
 
 
 
2.
47538
2006
NI
TuS Oestringen
2:28,30
 
 
 
3.
46931
2006
NI
VfL Lingen
2:29,17
 
 
 
4.
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:30,03
 
 
 
5.
46947
2007
NI
VfL Löningen
2:31,51
 
 
 
6.
45867
2006
NI
LG Nordheide
2:31,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
2:26,99
 
 
 
2.
47538
2006
NI
TuS Oestringen
2:28,30
 
 
 
3.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
2:29,00
 
 
 
4.
46931
2006
NI
VfL Lingen
2:29,17
 
 
 
5.
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:30,03
 
 
 
6.
46947
2007
NI
VfL Löningen
2:31,51
 
 
 
7.
45867
2006
NI
LG Nordheide
2:31,85
 
 
 
8.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:34,86
 
 
 
9.
48205
2006
NI
LG Osnabrück
2:36,33
 
 
 
10.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:36,57
 
 
 
11.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
2:37,53
 
 
 
12.
47121
2006
NI
TV Gut Heil Georgsmarienhütte
2:38,07
 
 
 
13.
47083
2007
NI
LG Uplengen
2:39,79
 
 
 
14.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:40,73
 
 
 
15.
48191
2006
NI
TuS Haren
2:41,25
 
 
 
16.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:43,96
 
 
 
17.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
2:43,99
 
 
 
 
48204
2006
NI
LG Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
430029
2006
BR
SG Marßel
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
46027
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
7:32,08
 
 
 
2.
47353
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7:36,68
 
 
 
3.
47975
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7:42,41
 
 
 
4.
47041
2006
NI
Garbsener SC
7:54,70
 
 
 
5.
47342
2006
NI
TSV Neustadt
8:02,62
 
 
 
 
47344
2006
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
45537
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
6:56,85
 
 
 
2.
46430
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
7:19,16
 
 
 
3.
47892
2006
NI
Eintracht Hildesheim
7:21,52
 
 
 
4.
47081
2007
NI
LG Uplengen
7:21,94
 
 
 
5.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
7:27,02
 
 
 
6.
46431
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
7:28,76
 
 
 
7.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
7:32,64
 
 
 
 
47640
2006
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
45537
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
6:56,85
 
 
 
2.
46430
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
7:19,16
 
 
 
3.
47892
2006
NI
Eintracht Hildesheim
7:21,52
 
 
 
4.
47081
2007
NI
LG Uplengen
7:21,94
 
 
 
5.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
7:27,02
 
 
 
6.
46431
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
7:28,76
 
 
 
7.
46027
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
7:32,08
 
 
 
8.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
7:32,64
 
 
 
9.
47353
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7:36,68
 
 
 
10.
47975
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7:42,41
 
 
 
11.
47041
2006
NI
Garbsener SC
7:54,70
 
 
 
12.
47342
2006
NI
TSV Neustadt
8:02,62
 
 
 
 
47640
2006
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
47344
2006
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
10,26
 
 
 
2.
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,36
 
 
 
2.
46251
2006
NI
TV Bodenwerder
10,36
 
 
 
4.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
10,45
 
 
 
5.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
10,54
 
 
 
6.
48717
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,89
 
 
 
7.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
11,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
9,76
 
 
 
2.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
9,80
 
 
 
3.
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
9,85
 
 
 
4.
46148
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
10,07
 
 
 
5.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
10,11
 
 
 
6.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
10,23
 
 
 
 
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
disq.
 
 
 
R168.7
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
9,29
 
 
 
2.
46397
2006
NI
SV Quitt Ankum
9,50
 
 
 
3.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
9,50
 
 
 
4.
46035
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
9,65
 
 
 
5.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
9,84
 
 
 
6.
560047
2006
BR
SV Werder Bremen
10,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
9,29
 
 
 
2.
46397
2006
NI
SV Quitt Ankum
9,50
 
 
 
3.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
9,50
 
 
 
4.
46035
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
9,65
 
 
 
5.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
9,76
 
 
 
6.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
9,80
 
 
 
7.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
9,84
 
 
 
8.
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
9,85
 
 
 
9.
560047
2006
BR
SV Werder Bremen
10,04
 
 
 
10.
46148
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
10,07
 
 
 
11.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
10,11
 
 
 
12.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
10,23
 
 
 
13.
45604
2006
NI
TSV Schnega
10,26
 
 
 
14.
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,36
 
 
 
14.
46251
2006
NI
TV Bodenwerder
10,36
 
 
 
16.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
10,45
 
 
 
17.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
10,54
 
 
 
18.
48717
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,89
 
 
 
19.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
11,60
 
 
 
 
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
disq.
 
 
 
R168.7
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
1,63
 
 
 
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
1,63
 
 
 
3.
46947
2007
NI
VfL Löningen
1,57
 
 
 
4.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
1,48
 
 
 
5.
47128
2006
NI
TuS Harsefeld
1,48
 
 
 
6.
430030
2006
BR
SG Marßel
1,45
 
 
 
6.
250578
2006
BR
SV Werder Bremen
1,45
 
 
 
8.
48306
2007
NI
LG Nordheide
1,45
 
 
 
9.
47090
2006
NI
VfL Löningen
1,40
 
 
 
10.
46251
2006
NI
TV Bodenwerder
1,40
 
 
 
10.
46945
2006
NI
VfL Löningen
1,40
 
 
 
12.
46148
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1,40
 
 
 
 
46807
2006
NI
TV Langen
o.g.V.
 
 
 
 
48717
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Weber
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Fricke
-
o
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Albers
o
o
o
xxo
o
xo
x-
-
Rüth
xo
o
o
xxx
Brunckhorst
o
o
xo
xxx
Ruppelt
o
o
xxx
Gruber Jona
-
o
-
xxx
Rummler
o
xo
xxx
Scheidt
o
xxx
Unverzagt
xo
xxx
Warzeska
xo
xxx
Teuscher
xxo
xxx
Keenaghan
xxx
Wiek
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
46441
2007
NI
VSV Rössing
2,70
 
 
 
2.
48166
2007
NI
MTV 49 Holzminden
2,20
 
 
 
170
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Härke
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Rathmann
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
4,93
 
 
 
4,62
 
4,69
 
4,93
 
4,78
 
4,55
 
4,52
 
2.
45992
2006
NI
LAV Zeven
4,72
 
 
 
4,63
 
4,54
 
4,43
 
4,63
 
4,46
 
4,72
 
3.
46359
2006
NI
MTV Jahn Schladen
4,68
 
 
 
4,58
 
4,65
 
4,68
 
x
 
x
 
x
 
4.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,60
 
 
 
x
 
4,60
 
4,47
 
-
 
-
 
-
 
5.
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
4,57
 
 
 
x
 
4,46
 
4,57
 
-
 
-
 
-
 
6.
46914
2006
BUL
LG Nordheide
4,56
 
 
 
4,17
 
4,56
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
7.
45604
2006
NI
TSV Schnega
4,51
 
 
 
4,32
 
4,45
 
4,51
 
-
 
-
 
-
 
8.
47335
2006
NI
DSC Oldenburg
4,44
 
 
 
4,32
 
4,37
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
9.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
4,43
 
 
 
4,43
 
4,43
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
4,97
 
 
 
4,79
 
4,77
 
4,97
 
4,82
 
x
 
4,58
 
2.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
4,82
 
 
 
4,82
 
4,56
 
x
 
x
 
x
 
4,75
 
3.
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
4,79
 
 
 
4,49
 
4,61
 
x
 
4,79
 
x
 
4,77
 
4.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
4,70
 
 
 
4,57
 
4,70
 
4,65
 
4,61
 
3,87
 
4,03
 
5.
48218
2006
NI
LC Nordhorn
4,70
 
 
 
4,31
 
4,43
 
4,70
 
4,15
 
4,44
 
4,50
 
6.
250578
2006
BR
SV Werder Bremen
4,50
 
 
 
4,30
 
4,50
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
7.
47090
2006
NI
VfL Löningen
4,45
 
 
 
4,33
 
4,41
 
4,45
 
-
 
-
 
-
 
8.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,24
 
 
 
4,10
 
4,10
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
9.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
4,02
 
 
 
4,02
 
4,00
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
4,97
 
 
 
4,79
 
4,77
 
4,97
 
4,82
 
x
 
4,58
 
2.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
4,93
 
 
 
4,62
 
4,69
 
4,93
 
4,78
 
4,55
 
4,52
 
3.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
4,82
 
 
 
4,82
 
4,56
 
x
 
x
 
x
 
4,75
 
4.
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
4,79
 
 
 
4,49
 
4,61
 
x
 
4,79
 
x
 
4,77
 
5.
45992
2006
NI
LAV Zeven
4,72
 
 
 
4,63
 
4,54
 
4,43
 
4,63
 
4,46
 
4,72
 
6.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
4,70
 
 
 
4,57
 
4,70
 
4,65
 
4,61
 
3,87
 
4,03
 
7.
48218
2006
NI
LC Nordhorn
4,70
 
 
 
4,31
 
4,43
 
4,70
 
4,15
 
4,44
 
4,50
 
8.
46359
2006
NI
MTV Jahn Schladen
4,68
 
 
 
4,58
 
4,65
 
4,68
 
x
 
x
 
x
 
9.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,60
 
 
 
x
 
4,60
 
4,47
 
-
 
-
 
-
 
10.
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
4,57
 
 
 
x
 
4,46
 
4,57
 
-
 
-
 
-
 
11.
46914
2006
BUL
LG Nordheide
4,56
 
 
 
4,17
 
4,56
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
12.
45604
2006
NI
TSV Schnega
4,51
 
 
 
4,32
 
4,45
 
4,51
 
-
 
-
 
-
 
13.
250578
2006
BR
SV Werder Bremen
4,50
 
 
 
4,30
 
4,50
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
14.
47090
2006
NI
VfL Löningen
4,45
 
 
 
4,33
 
4,41
 
4,45
 
-
 
-
 
-
 
15.
47335
2006
NI
DSC Oldenburg
4,44
 
 
 
4,32
 
4,37
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
16.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
4,43
 
 
 
4,43
 
4,43
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
17.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,24
 
 
 
4,10
 
4,10
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
18.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
4,02
 
 
 
4,02
 
4,00
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
11,84
 
 
 
11,39
11,84
11,11
10,79
11,16
10,60
2.
250578
2006
BR
SV Werder Bremen
10,33
 
 
 
9,91
9,57
10,25
9,70
10,33
10,26
3.
45604
2006
NI
TSV Schnega
9,84
 
 
 
9,34
9,68
9,84
x
9,53
8,55
4.
47115
2006
NI
VfL Stade
9,76
 
 
 
9,63
x
9,76
x
8,32
9,22
5.
47053
2006
NI
TSV Burgdorf
9,49
 
 
 
8,87
8,77
9,09
x
x
9,49
6.
48479
2006
NI
TV Norden
8,97
 
 
 
8,93
8,17
8,97
8,95
8,06
8,80
7.
430030
2006
BR
SG Marßel
8,79
 
 
 
7,33
8,79
x
7,40
7,81
8,37
8.
46397
2006
NI
SV Quitt Ankum
8,72
 
 
 
8,72
8,05
8,48
8,38
8,49
8,56
9.
48695
2006
NI
BSV Holzhausen
8,40
 
 
 
8,27
8,40
7,83
-
-
-
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
8,09
 
Q
 
2.
45790
2005
NI
MTV 49 Holzminden
8,32
 
q
 
3.
45544
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,47
 
q
 
4.
45709
2005
NI
VfL Lingen
8,49
 
 
 
5.
45609
2005
NI
TuS Bothfeld
8,60
 
 
 
6.
48680
2005
NI
LG Osnabrück
8,63
 
 
 
7.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,73
 
 
 
8.
47168
2005
NI
LG Kreis Verden
8,83
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,05
 
Q
 
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
8,38
 
v
 
3.
44863
2005
NI
VfL Bückeburg
8,39
 
q
 
4.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
8,55
 
 
 
5.
47072
2005
NI
Delmenhorster TV
8,57
 
 
 
6.
47312
2005
NI
TSV Schnega
8,59
 
 
 
7.
46328
2005
NI
MTV Hondelage
8,60
 
 
 
8.
44554
2005
NI
VfL Löningen
8,84
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,29
 
Q
 
2.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
8,30
 
q
 
3.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,46
 
v
 
4.
45765
2005
NI
VfL Stade
8,47
 
q
 
5.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
8,50
 
 
 
R125.5 R162.5c
6.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
8,55
 
 
 
7.
47184
2005
NI
SV Rosche
8,67
 
 
 
 
45953
2005
NI
LT Osnabrück-Nord
disq.
 
 
 
R162.8
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
45764
2005
NI
VfL Stade
8,21
 
Q
 
2.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
8,45
 
q
 
3.
44916
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,54
 
 
 
4.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
8,58
 
 
 
5.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
8,65
 
 
 
6.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
8,72
 
 
 
 
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
disq.
 
 
 
R162.8
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
8,13
 
Q
 
2.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
8,20
 
q
 
3.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,25
 
v
 
4.
46963
2005
NI
VfL Löningen
8,46
 
q
 
5.
46417
2005
NI
LG Braunschweig
8,62
 
 
 
6.
45668
2005
NI
LG Weserbergland
8,62
 
 
 
7.
44723
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
9,16
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
8,06
 
Q
 
2.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
8,08
 
q
 
3.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
8,22
 
q
 
4.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
8,37
 
q
 
5.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
8,45
 
 
 
6.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
8,45
 
 
 
7.
46963
2005
NI
VfL Löningen
8,51
 
 
 
 
45709
2005
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,04
 
Q
 
2.
45764
2005
NI
VfL Stade
8,17
 
q
 
3.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,31
 
q
 
4.
45790
2005
NI
MTV 49 Holzminden
8,33
 
q
 
5.
44863
2005
NI
VfL Bückeburg
8,45
 
 
 
6.
45765
2005
NI
VfL Stade
8,55
 
 
 
7.
44916
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,58
 
 
 
8.
45544
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,61
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
7,94
 
 
 
2.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
7,99
 
 
 
3.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
8,12
 
 
 
4.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
8,16
 
 
 
5.
45764
2005
NI
VfL Stade
8,18
 
 
 
6.
45790
2005
NI
MTV 49 Holzminden
8,30
 
 
 
7.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,31
 
 
 
8.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
8,36
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
45765
2005
NI
VfL Stade
43,36
 
 
 
2.
44918
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
44,08
 
 
 
3.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
44,47
 
 
 
4.
45170
2005
NI
LG Peiner Land
46,19
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
42,09
 
 
 
2.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
43,54
 
 
 
3.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
46,00
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
42,09
 
 
 
2.
45765
2005
NI
VfL Stade
43,36
 
 
 
3.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
43,54
 
 
 
4.
44918
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
44,08
 
 
 
5.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
44,47
 
 
 
6.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
46,00
 
 
 
7.
45170
2005
NI
LG Peiner Land
46,19
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
45101
2005
NI
BTB Oldenburg
2:32,89
 
 
 
2.
44419
2005
NI
LG Nordheide
2:33,44
 
 
 
3.
48325
2005
NI
TV Hude
2:38,98
 
 
 
4.
46129
2005
NI
Delmenhorster TV
2:39,82
 
 
 
5.
47046
2005
NI
MTV Tostedt
2:40,80
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
47392
2005
NI
MTV Soltau
2:25,56
 
 
 
2.
47183
2005
NI
SV Rosche
2:30,94
 
 
 
3.
47175
2005
NI
SV Germania Helstorf
2:31,34
 
 
 
4.
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
2:34,06
 
 
 
5.
47122
2005
NI
TV Gut Heil Georgsmarienhütte
2:36,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
47392
2005
NI
MTV Soltau
2:25,56
 
 
 
2.
47183
2005
NI
SV Rosche
2:30,94
 
 
 
3.
47175
2005
NI
SV Germania Helstorf
2:31,34
 
 
 
4.
45101
2005
NI
BTB Oldenburg
2:32,89
 
 
 
5.
44419
2005
NI
LG Nordheide
2:33,44
 
 
 
6.
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
2:34,06
 
 
 
7.
47122
2005
NI
TV Gut Heil Georgsmarienhütte
2:36,43
 
 
 
8.
48325
2005
NI
TV Hude
2:38,98
 
 
 
9.
46129
2005
NI
Delmenhorster TV
2:39,82
 
 
 
10.
47046
2005
NI
MTV Tostedt
2:40,80
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
46413
2005
NI
LG Eichsfeld
11:11,96
 
 
 
2.
43847
2005
NI
LG Eichsfeld
11:13,75
 
 
 
3.
44227
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
11:16,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
46039
2005
NI
MTV Aurich
9,79
 
 
 
2.
47603
2005
NI
LG Osnabrück
10,05
 
 
 
3.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,07
 
 
 
4.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
10,13
 
 
 
5.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
10,13
 
 
 
6.
47181
2005
NI
SV Rosche
10,29
 
 
 
7.
47507
2005
NI
SV Georgsheil
10,39
 
 
 
8.
45450
2005
NI
VfL Stade
10,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
9,47
 
 
 
2.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
9,59
 
 
 
3.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
9,61
 
 
 
4.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
9,71
 
 
 
5.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
9,92
 
 
 
6.
45765
2005
NI
VfL Stade
9,98
 
 
 
7.
46963
2005
NI
VfL Löningen
10,04
 
 
 
8.
45628
2005
NI
TuS Harsefeld
10,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
45764
2005
NI
VfL Stade
9,12
 
 
 
2.
45449
2005
NI
VfL Stade
9,14
 
 
 
3.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
9,25
 
 
 
4.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
9,30
 
 
 
5.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
9,52
 
 
 
6.
44554
2005
NI
VfL Löningen
9,57
 
 
 
7.
45790
2005
NI
MTV 49 Holzminden
9,89
 
 
 
 
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
R162.8
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
45764
2005
NI
VfL Stade
9,12
 
 
 
2.
45449
2005
NI
VfL Stade
9,14
 
 
 
3.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
9,25
 
 
 
4.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
9,30
 
 
 
5.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
9,47
 
 
 
6.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
9,52
 
 
 
7.
44554
2005
NI
VfL Löningen
9,57
 
 
 
8.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
9,59
 
 
 
9.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
9,61
 
 
 
10.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
9,71
 
 
 
11.
46039
2005
NI
MTV Aurich
9,79
 
 
 
12.
45790
2005
NI
MTV 49 Holzminden
9,89
 
 
 
13.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
9,92
 
 
 
14.
45765
2005
NI
VfL Stade
9,98
 
 
 
15.
46963
2005
NI
VfL Löningen
10,04
 
 
 
16.
47603
2005
NI
LG Osnabrück
10,05
 
 
 
17.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,07
 
 
 
18.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
10,13
 
 
 
19.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
10,13
 
 
 
20.
47181
2005
NI
SV Rosche
10,29
 
 
 
21.
47507
2005
NI
SV Georgsheil
10,39
 
 
 
22.
45450
2005
NI
VfL Stade
10,47
 
 
 
23.
45628
2005
NI
TuS Harsefeld
10,68
 
 
 
 
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
R162.8
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
1,62
 
 
 
2.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,62
 
 
 
3.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
1,59
 
 
 
4.
45764
2005
NI
VfL Stade
1,53
 
 
 
5.
47312
2005
NI
TSV Schnega
1,47
 
 
 
5.
45628
2005
NI
TuS Harsefeld
1,47
 
 
 
7.
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
1,47
 
 
 
8.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
1,47
 
 
 
8.
47184
2005
NI
SV Rosche
1,47
 
 
 
10.
46981
2005
NI
Heidmühler FC
1,47
 
 
 
10.
45765
2005
NI
VfL Stade
1,47
 
 
 
12.
46039
2005
NI
MTV Aurich
1,47
 
 
 
12.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,47
 
 
 
14.
45594
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1,42
 
 
 
 
47017
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
47506
2005
NI
SV Georgsheil
o.g.V.
 
 
 
142
147
150
153
156
159
162
165
Bartz
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kuhr
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Nkengue
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Amofa
-
-
o
o
xxx
Kotter
o
o
xxx
Ropers
o
o
xx-
Weisser
xo
o
xxx
Meyer
xxo
o
xxx
Sonnwald
xxo
o
xxx
Dörjes
xo
xo
xxx
Schmidt
xo
xo
xxx
Iken
o
xxo
xxx
Plesse
-
xxo
xxx
Hilla
o
xxx
Saathoff
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
45791
2005
NI
MTV 49 Holzminden
3,11
 
 
 
2.
45790
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,90
 
 
 
3.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
2,80
 
 
 
4.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
2,60
 
 
 
170
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
311
321
Dahmen
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Grupe
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Hardt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Neitz
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
5,33
 
 
 
x
 
5,33
 
5,32
 
x
 
x
 
4,92
 
2.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
5,25
 
 
 
5,11
 
4,95
 
4,91
 
5,04
 
5,24
 
5,25
 
3.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
5,15
 
 
 
x
 
4,95
 
4,94
 
5,09
 
5,15
 
x
 
4.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
5,14
 
 
 
4,77
 
4,88
 
4,67
 
x
 
5,14
 
5,06
 
5.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
5,08
 
 
 
x
 
4,85
 
5,05
 
5,08
 
4,90
 
5,00
 
6.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,06
 
 
 
4,98
 
x
 
4,91
 
4,89
 
5,06
 
4,98
 
7.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
4,93
 
 
 
4,81
 
4,92
 
4,91
 
4,93
 
x
 
4,77
 
8.
45709
2005
NI
VfL Lingen
4,91
 
 
 
x
 
4,87
 
4,77
 
4,86
 
4,73
 
4,91
 
9.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
4,78
 
 
 
4,55
 
4,78
 
4,48
 
-
 
-
 
-
 
10.
47312
2005
NI
TSV Schnega
4,70
 
 
 
4,66
 
4,70
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,67
 
 
 
4,67
 
x
 
4,64
 
-
 
-
 
-
 
12.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
4,48
 
 
 
4,33
 
4,44
 
4,48
 
-
 
-
 
-
 
13.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
4,39
 
 
 
x
 
4,34
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
14.
44554
2005
NI
VfL Löningen
4,30
 
 
 
4,21
 
4,30
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
45449
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
46963
2005
NI
VfL Löningen
9,85
 
 
 
9,58
 
9,79
 
x
 
9,70
 
9,85
 
9,81
 
2.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
9,81
 
 
 
9,81
 
9,80
 
9,51
 
9,42
 
9,47
 
9,55
 
3.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
9,72
 
 
 
9,67
 
9,14
 
9,48
 
9,51
 
9,57
 
9,72
 
4.
44554
2005
NI
VfL Löningen
9,32
 
 
 
9,22
 
9,31
 
9,32
 
x
 
x
 
9,28
 
5.
47591
2005
NI
SV Großefehn
9,13
 
 
 
9,04
 
x
 
9,13
 
8,96
 
x
 
8,88
 
6.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
8,96
 
 
 
8,88
 
x
 
x
 
8,61
 
8,82
 
8,96
 
7.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
8,49
 
 
 
x
 
8,49
 
8,00
 
x
 
8,22
 
7,95
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
12,73
 
 
 
12,33
10,78
x
12,03
12,03
12,73
2.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,97
 
 
 
9,55
10,43
10,97
10,70
10,72
10,56
3.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
10,44
 
 
 
10,32
9,46
10,44
9,68
9,33
8,96
4.
45450
2005
NI
VfL Stade
9,89
 
 
 
9,49
9,42
8,89
9,65
9,89
9,20
5.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
9,70
 
 
 
x
9,40
9,70
x
9,38
8,82
6.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
9,60
 
 
 
9,60
9,27
9,35
9,54
9,43
9,32
7.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
9,03
 
 
 
8,64
9,03
8,74
8,72
8,49
x
 
45764
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2020
1.
LG Osnabrück 1
NI
55,47
 
 
2.
SV Rosche 1
NI
56,98
 
 
Behne, Mara  2005
 
TV Loxstedt 1
NI
aufg.
 
 
Wenzel, Svea  2006
Außer Wertung
 
TKJ Sarstedt 1
NI
54,46
 
 
Latak, Laura (a.W.)  2005
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2020
1.
StG Bothfeld-TKH-Helstorf 1
NI
52,25
 
 
Riekert, Evi  2006
2.
LG Weserbergland 1
NI
54,81
 
 
Kerl, Felina  2005
Neitz, Laura  2005
3.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
56,41
 
 
4.
LG Nordheide 1
NI
56,64
 
 
Hecht, Hanna  2007
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2020
1.
StG Löningen-Lindern 1
NI
53,44
 
 
Albers, Pia  2007
Busse, Pia  2005
2.
MTV Hondelage 1
NI
54,52
 
 
Ahlers, Maja  2005
3.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
55,97
 
 
4 x 100 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2020
1.
VfL Eintracht Hannover 2
NI
53,43
 
 
2.
StG Lingen-Meppen-Werlte 1
NI
53,79
 
 
3.
TSV Wehdel 1
NI
55,04
 
 
4 x 100 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2020
1.
VfL Stade 1
NI
51,91
 
 
2.
SV Werder Bremen 1
BR
52,90
 
 
Sakyi, Sandy  2006
Samii, Mina  2006
3.
StG Brinkum-Asendorf 1
NI
53,60
 
 
Ehlers, Gesa  2005
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2020
1.
VfL Stade 1
NI
51,91
 
 
2.
StG Bothfeld-TKH-Helstorf 1
NI
52,25
 
 
Riekert, Evi  2006
3.
SV Werder Bremen 1
BR
52,90
 
 
Sakyi, Sandy  2006
Samii, Mina  2006
4.
VfL Eintracht Hannover 2
NI
53,43
 
 
5.
StG Löningen-Lindern 1
NI
53,44
 
 
Albers, Pia  2007
Busse, Pia  2005
6.
StG Brinkum-Asendorf 1
NI
53,60
 
 
Ehlers, Gesa  2005
7.
StG Lingen-Meppen-Werlte 1
NI
53,79
 
 
8.
MTV Hondelage 1
NI
54,52
 
 
Ahlers, Maja  2005
9.
LG Weserbergland 1
NI
54,81
 
 
Kerl, Felina  2005
Neitz, Laura  2005
 
10.
TSV Wehdel 1
NI
55,04
 
 
11.
LG Osnabrück 1
NI
55,47
 
 
12.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
55,97
 
 
13.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
56,41
 
 
14.
LG Nordheide 1
NI
56,64
 
 
Hecht, Hanna  2007
15.
SV Rosche 1
NI
56,98
 
 
Behne, Mara  2005
 
TV Loxstedt 1
NI
aufg.
 
 
Wenzel, Svea  2006
Außer Wertung
 
TKJ Sarstedt 1
NI
54,46
 
 
Latak, Laura (a.W.)  2005
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
8,05
 
Q
 
2.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,29
 
q
 
3.
42835
2004
NI
Garbsener SC
8,41
 
q
 
4.
43736
2003
NI
TV Norden
8,44
 
q
 
5.
41861
2003
NI
MTV Messenkamp
8,48
 
q
 
6.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,63
 
 
 
 
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,99
 
Q
 
2.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
8,01
 
q
 
3.
46077
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,20
 
q
 
4.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
8,29
 
q
 
5.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,35
 
q
 
6.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,39
 
q
 
7.
43980
2004
NI
VfL Bückeburg
8,55
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,87
 
Q
 
2.
45036
2004
NI
DSC Oldenburg
8,28
 
q
 
3.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,32
 
q
 
4.
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
8,37
 
q
 
5.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
8,52
 
q
 
6.
47204
2004
NI
LG Osnabrück
8,54
 
 
 
7.
43249
2003
NI
TKJ Sarstedt
8,56
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,02
 
Q
 
2.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
8,08
 
q
 
3.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,19
 
q
 
4.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,30
 
q
 
5.
45036
2004
NI
DSC Oldenburg
8,33
 
 
 
6.
43736
2003
NI
TV Norden
8,43
 
 
 
7.
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
8,45
 
 
 
8.
41861
2003
NI
MTV Messenkamp
8,47
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,85
 
Q
 
2.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
8,06
 
q
 
3.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,25
 
q
 
4.
46077
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,26
 
q
 
5.
42835
2004
NI
Garbsener SC
8,38
 
 
 
6.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
8,38
 
 
 
7.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,42
 
 
 
8.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
8,48
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,85
 
 
 
2.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,98
 
 
 
3.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
8,06
 
 
 
4.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
8,14
 
 
 
5.
46077
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,25
 
 
 
6.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,27
 
 
 
7.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,28
 
 
 
8.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,32
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
27,76
 
 
 
2.
43249
2003
NI
TKJ Sarstedt
28,14
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
27,18
 
 
 
2.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
27,54
 
 
 
3.
45036
2004
NI
DSC Oldenburg
27,67
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
26,40
 
 
 
2.
43736
2003
NI
TV Norden
27,72
 
 
 
 
47204
2004
NI
LG Osnabrück
disq.
 
 
 
R163.3
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
42835
2004
NI
Garbsener SC
26,66
 
 
 
2.
250531
2003
BR
SV Werder Bremen
27,62
 
 
 
3.
45082
2003
NI
SC Melle 03
28,27
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
26,31
 
 
 
2.
44924
2004
NI
OSC Damme
26,75
 
 
 
3.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
27,58
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
25,84
 
 
 
2.
43057
2003
NI
LAV Zeven
25,86
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
25,84
 
 
 
2.
43057
2003
NI
LAV Zeven
25,86
 
 
 
3.
42966
2004
NI
SV Nordenham
26,31
 
 
 
4.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
26,40
 
 
 
5.
42835
2004
NI
Garbsener SC
26,66
 
 
 
6.
44924
2004
NI
OSC Damme
26,75
 
 
 
7.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
27,18
 
 
 
8.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
27,54
 
 
 
9.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
27,58
 
 
 
10.
250531
2003
BR
SV Werder Bremen
27,62
 
 
 
11.
45036
2004
NI
DSC Oldenburg
27,67
 
 
 
12.
43736
2003
NI
TV Norden
27,72
 
 
 
13.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
27,76
 
 
 
14.
43249
2003
NI
TKJ Sarstedt
28,14
 
 
 
15.
45082
2003
NI
SC Melle 03
28,27
 
 
 
 
47204
2004
NI
LG Osnabrück
disq.
 
 
 
R163.3
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
58,94
 
 
 
2.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:02,42
 
 
 
3.
41770
2003
NI
TSV Brunkensen
1:04,08
 
 
 
 
250531
2003
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
R163.3
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
1:03,75
 
 
 
2.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
1:04,38
 
 
 
3.
44735
2004
NI
MTV Soltau
1:05,70
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1:05,53
 
 
 
2.
42596
2003
NI
BTB Oldenburg
1:05,59
 
 
 
 
47230
2004
NI
MTV Tostedt
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
58,94
 
 
 
2.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:02,42
 
 
 
3.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
1:03,75
 
 
 
4.
41770
2003
NI
TSV Brunkensen
1:04,08
 
 
 
5.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
1:04,38
 
 
 
6.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1:05,53
 
 
 
7.
42596
2003
NI
BTB Oldenburg
1:05,59
 
 
 
8.
44735
2004
NI
MTV Soltau
1:05,70
 
 
 
 
47230
2004
NI
MTV Tostedt
aufg.
 
 
 
 
250531
2003
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
R163.3
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
44669
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:29,21
 
 
 
2.
40302
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:29,40
 
 
 
3.
45987
2004
NI
LG Osnabrück
2:31,30
 
 
 
4.
42596
2003
NI
BTB Oldenburg
2:33,84
 
 
 
5.
47588
2004
NI
SC Melle 03
2:36,02
 
 
 
6.
46237
2003
NI
TV Loxstedt
2:45,41
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
41770
2003
NI
TSV Brunkensen
2:26,59
 
 
 
2.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
2:28,20
 
 
 
3.
43036
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:28,25
 
 
 
4.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
2:29,72
 
 
 
5.
43073
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:39,44
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:13,06
 
 
 
2.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:15,63
 
 
 
3.
42170
2003
NI
TuS Haren
2:18,33
 
 
 
4.
46752
2003
NI
TuS Bothfeld
2:24,10
 
 
 
5.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:26,86
 
 
 
6.
42723
2003
NI
SV Rosche
2:27,52
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:13,06
 
 
 
2.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:15,63
 
 
 
3.
42170
2003
NI
TuS Haren
2:18,33
 
 
 
4.
46752
2003
NI
TuS Bothfeld
2:24,10
 
 
 
5.
41770
2003
NI
TSV Brunkensen
2:26,59
 
 
 
6.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:26,86
 
 
 
7.
42723
2003
NI
SV Rosche
2:27,52
 
 
 
8.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
2:28,20
 
 
 
9.
43036
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:28,25
 
 
 
10.
44669
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:29,21
 
 
 
11.
40302
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:29,40
 
 
 
12.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
2:29,72
 
 
 
13.
45987
2004
NI
LG Osnabrück
2:31,30
 
 
 
14.
42596
2003
NI
BTB Oldenburg
2:33,84
 
 
 
15.
47588
2004
NI
SC Melle 03
2:36,02
 
 
 
16.
43073
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:39,44
 
 
 
17.
46237
2003
NI
TV Loxstedt
2:45,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
4:46,34
 
 
 
2.
42170
2003
NI
TuS Haren
4:47,59
 
 
 
3.
44558
2004
NI
VfL Löningen
4:53,44
 
 
 
4.
41348
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4:55,14
 
 
 
5.
44559
2004
NI
VfL Löningen
4:55,66
 
 
 
6.
44555
2004
NI
VfL Löningen
4:55,90
 
 
 
7.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5:01,74
 
 
 
8.
46752
2003
NI
TuS Bothfeld
5:04,55
 
 
 
9.
43036
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
5:09,51
 
 
 
10.
45081
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:10,75
 
 
 
11.
40302
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
5:13,03
 
 
 
12.
44669
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
5:20,10
 
 
 
13.
47589
2004
NI
SC Melle 03
5:30,09
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2020
1.
44558
2004
NI
VfL Löningen
10:40,53
 
 
 
2.
44559
2004
NI
VfL Löningen
10:41,14
 
 
 
3.
41348
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10:41,15
 
 
 
4.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10:41,63
 
 
 
5.
44272
2004
NI
TSV Brunkensen
10:48,78
 
 
 
6.
45081
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:57,24
 
 
 
7.
48655
Baltes, Vianne
2003
NI
TuS Bad Essen
11:26,17
 
 
 
 
44555
2004
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
9,61
 
 
 
2.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,63
 
 
 
3.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
9,64
 
 
 
4.
43883
2003
NI
VfL Stade
9,93
 
 
 
5.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
9,95
 
 
 
6.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
9,03
 
 
 
2.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
9,69
 
 
 
3.
43975
2004
NI
TSV Asendorf
9,90
 
 
 
4.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
10,02
 
 
 
5.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
10,11
 
 
 
6.
43510
2004
NI
VfL Lingen
10,34
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
8,67
 
 
 
2.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
8,91
 
 
 
3.
46077
2004
NI
TKJ Sarstedt
9,28
 
 
 
4.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,55
 
 
 
5.
43804
2004
NI
LG Weserbergland
9,78
 
 
 
 
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
8,67
 
 
 
2.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
8,91
 
 
 
3.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
9,03
 
 
 
4.
46077
2004
NI
TKJ Sarstedt
9,28
 
 
 
5.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,55
 
 
 
6.
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
9,61
 
 
 
7.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,63
 
 
 
8.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
9,64
 
 
 
9.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
9,69
 
 
 
10.
43804
2004
NI
LG Weserbergland
9,78
 
 
 
11.
43975
2004
NI
TSV Asendorf
9,90
 
 
 
12.
43883
2003
NI
VfL Stade
9,93
 
 
 
13.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
9,95
 
 
 
14.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
10,02
 
 
 
15.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
10,11
 
 
 
16.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10,29
 
 
 
17.
43510
2004
NI
VfL Lingen
10,34
 
 
 
 
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:50,72
 
 
2.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
1:51,11
 
 
3.
LG Osnabrück 1
NI
2:01,89
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
TKJ Sarstedt 1
NI
1:51,20
 
 
Bösel, Luna  2003
 
StG Hannover-Heide 2
NI
aufg.
 
 
 
LG Braunschweig 1
NI
disq.
 
 
Stolle, Lina  2004
Kühn, Emily  2003
R 163.3
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
StG Hannover-Heide 1
NI
1:49,92
 
 
Filz, Celina  2004
2.
LG Osnabrück 2
NI
1:56,00
 
 
3.
OTB Osnabrück 1
NI
1:58,09
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
StG Hannover-Heide 1
NI
1:49,92
 
 
Filz, Celina  2004
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:50,72
 
 
3.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
1:51,11
 
 
4.
TKJ Sarstedt 1
NI
1:51,20
 
 
Bösel, Luna  2003
5.
LG Osnabrück 2
NI
1:56,00
 
 
6.
OTB Osnabrück 1
NI
1:58,09
 
 
7.
LG Osnabrück 1
NI
2:01,89
 
 
 
StG Hannover-Heide 2
NI
aufg.
 
 
 
LG Braunschweig 1
NI
disq.
 
 
Stolle, Lina  2004
Kühn, Emily  2003
R 163.3
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
1,67
 
 
 
2.
46349
2004
NI
TuS Bothfeld
1,64
 
 
 
3.
44424
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,64
 
 
 
4.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,64
 
 
 
5.
44828
2004
NI
DSC Oldenburg
1,58
 
 
 
6.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,58
 
 
 
7.
43883
2003
NI
VfL Stade
1,55
 
 
 
8.
47195
2004
NI
OSC Damme
1,52
 
 
 
9.
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
1,52
 
 
 
10.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
1,47
 
 
 
11.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
1,47
 
 
 
12.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
1,47
 
 
 
13.
42740
2004
NI
LG Eichsfeld
1,42
 
 
 
142
147
152
155
158
161
164
167
170
Dehning
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Ludwig
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Dierking
-
o
xo
xo
o
o
o
xxx
Filz
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Böcker
o
o
o
o
o
xxx
Kuhr
-
-
xo
o
xo
xxx
Hagenah
o
o
xxo
xxo
xxx
Sprehe
o
o
o
xxx
Andresen
o
xo
xo
xxx
Globke
o
o
xxx
Lahrs
o
xxo
xxx
Neitz
xo
xxo
xxx
Brämer
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
45791
2005
NI
MTV 49 Holzminden
3,10
 
 
 
2.
47222
2003
NI
MTV 49 Holzminden
2,90
 
 
 
3.
44624
2004
NI
MTV 49 Holzminden
2,70
 
 
 
4.
45790
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,70
 
 
 
5.
43121
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2,40
 
 
 
6.
46866
2004
NI
MTV 49 Holzminden
2,40
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
321
Dahmen
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Frank
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Moszczynski
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Grupe
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Daniel
-
-
-
o
o
o
xxx
Balke
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
5,54
 
 
 
5,46
 
5,54
 
5,51
 
5,52
 
5,51
 
x
 
2.
42559
2004
NI
TKJ Sarstedt
5,46
 
 
 
x
 
5,30
 
5,38
 
5,46
 
5,37
 
5,44
 
3.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
5,20
 
 
 
5,20
 
5,20
 
5,13
 
4,55
 
-
 
-
 
4.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
5,07
 
 
 
4,49
 
5,07
 
4,68
 
x
 
4,66
 
x
 
5.
47195
2004
NI
OSC Damme
5,02
 
 
 
4,88
 
4,76
 
5,02
 
x
 
3,55
 
4,84
 
6.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
4,97
 
 
 
4,76
 
4,85
 
4,91
 
4,97
 
x
 
4,96
 
7.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
4,94
 
 
 
4,89
 
4,66
 
4,75
 
4,94
 
4,69
 
4,94
 
8.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,84
 
 
 
4,71
 
4,77
 
4,83
 
4,74
 
4,84
 
4,74
 
9.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,82
 
 
 
4,82
 
4,78
 
4,68
 
-
 
-
 
-
 
10.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
4,69
 
 
 
x
 
x
 
4,69
 
-
 
-
 
-
 
11.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
4,65
 
 
 
4,65
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
43804
2004
NI
LG Weserbergland
4,59
 
 
 
4,59
 
4,28
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
42559
2004
NI
TKJ Sarstedt
11,53
 
 
 
11,14
 
11,26
 
11,53
 
11,07
 
x
 
10,24
 
2.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,81
 
 
 
x
 
10,19
 
10,24
 
10,31
 
10,29
 
10,81
 
3.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,63
 
 
 
x
 
9,79
 
10,21
 
10,50
 
10,32
 
10,63
 
4.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,41
 
 
 
9,80
 
10,20
 
9,60
 
10,07
 
10,39
 
10,41
 
5.
43975
2004
NI
TSV Asendorf
9,95
 
 
 
9,33
 
9,95
 
9,73
 
9,80
 
x
 
9,66
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2020
1.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
13,82
 
 
 
x
13,72
13,28
13,82
x
x
2.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
12,99
 
 
 
11,88
x
12,29
11,55
11,29
12,99
3.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
12,89
 
 
 
12,43
11,62
12,89
12,45
12,88
12,85
4.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
12,07
 
 
 
9,26
11,00
10,21
12,07
9,09
x
5.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,79
 
 
 
10,72
11,79
10,92
11,47
x
10,99
6.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,78
 
 
 
11,57
11,78
11,38
11,43
10,05
11,08
7.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,35
 
 
 
11,35
9,34
9,96
9,89
9,64
11,11
8.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
10,98
 
 
 
10,37
10,98
10,36
10,42
10,11
10,98
9.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
9,70
 
 
 
9,70
9,57
9,17
-
-
-
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
7,95
 
Q
 
2.
40406
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
7,99
 
q
 
3.
40759
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,03
 
v
 
4.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
8,23
 
 
 
5.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
8,28
 
 
 
6.
41395
2002
NI
LG Weserbergland
8,45
 
 
 
7.
40353
2002
NI
LG Osterode
8,53
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
7,62
 
Q
 
2.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
8,01
 
v
 
3.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
8,02
 
q
 
4.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,08
 
 
 
5.
41309
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,13
 
 
 
6.
38682
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,52
 
 
 
Außer Wertung
 
44414
2004
NI
VfL Wolfsburg
10,20
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,85
 
Q
 
2.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,91
 
q
 
3.
44649
2002
NI
LG Göttingen
8,00
 
q
 
4.
370156
2002
BR
Bremer LT
8,16
 
 
 
5.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
8,23
 
 
 
6.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
8,54
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
7,64
 
 
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,86
 
 
 
3.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,86
 
 
 
4.
40406
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
7,96
 
 
 
5.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
7,98
 
 
 
6.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
8,03
 
 
 
7.
44649
2002
NI
LG Göttingen
8,06
 
 
 
8.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,10
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
25,70
 
 
 
2.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
27,20
 
 
 
3.
45221
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,00
 
 
 
4.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
28,15
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
26,69
 
 
 
2.
41395
2002
NI
LG Weserbergland
27,51
 
 
 
3.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
28,50
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,41
 
 
 
2.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,42
 
 
 
3.
42939
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
26,72
 
 
 
4.
42029
2002
NI
VfL Bückeburg
28,29
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,04
 
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
26,39
 
 
 
3.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
26,65
 
 
 
Außer Wertung
 
44414
2004
NI
VfL Wolfsburg
35,97
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,56
 
 
 
2.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
25,24
 
 
 
3.
40924
2002
NI
LG Osnabrück
27,50
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,56
 
 
 
2.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
25,24
 
 
 
3.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
25,70
 
 
 
4.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,04
 
 
 
5.
44649
2002
NI
LG Göttingen
26,39
 
 
 
6.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,41
 
 
 
7.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,42
 
 
 
8.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
26,65
 
 
 
9.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
26,69
 
 
 
10.
42939
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
26,72
 
 
 
11.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
27,20
 
 
 
12.
40924
2002
NI
LG Osnabrück
27,50
 
 
 
13.
41395
2002
NI
LG Weserbergland
27,51
 
 
 
14.
45221
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,00
 
 
 
15.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
28,15
 
 
 
16.
42029
2002
NI
VfL Bückeburg
28,29
 
 
 
17.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
28,50
 
 
 
Außer Wertung
 
44414
2004
NI
VfL Wolfsburg
35,97
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
59,99
 
 
 
2.
42321
2002
NI
TV Norden
1:00,66
 
 
 
3.
40924
2002
NI
LG Osnabrück
1:01,31
 
 
 
4.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:04,81
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
41057
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
56,39
 
 
 
2.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
57,28
 
 
 
3.
45221
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:04,96
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
41057
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
56,39
 
 
 
2.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
57,28
 
 
 
3.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
59,99
 
 
 
4.
42321
2002
NI
TV Norden
1:00,66
 
 
 
5.
40924
2002
NI
LG Osnabrück
1:01,31
 
 
 
6.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:04,81
 
 
 
7.
45221
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:04,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:14,12
 
 
 
2.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:23,32
 
 
 
3.
42046
2002
NI
LG Lüneburg
2:25,33
 
 
 
4.
45786
2001
NI
TV Hude
2:41,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
40171
2001
NI
VfL Löningen
4:43,59
 
 
 
2.
39452
2001
NI
LG Lüneburg
4:57,61
 
 
 
3.
42800
2002
NI
SC Melle 03
5:00,33
 
 
 
4.
44736
2002
NI
LC Nordhorn
5:03,97
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
10:01,80
 
 
 
2.
42800
2002
NI
SC Melle 03
11:41,84
 
 
 
3.
47743
2002
NI
OSC Damme
12:14,90
 
 
 
 
45176
2001
NI
LC Hansa Stuhr
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
9,00
 
 
 
2.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
9,24
 
 
 
3.
370156
2002
BR
Bremer LT
9,26
 
 
 
4.
40353
2002
NI
LG Osterode
9,63
 
 
 
5.
40423
2001
NI
LG Weserbergland
9,68
 
 
 
6.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
9,72
 
 
 
R125.5 R162.5c
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
8,73
 
 
 
2.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
8,81
 
 
 
3.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,84
 
 
 
4.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
8,90
 
 
 
5.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
9,13
 
 
 
6.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
9,78
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
8,73
 
 
 
2.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
8,81
 
 
 
3.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,84
 
 
 
4.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
8,90
 
 
 
5.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
9,00
 
 
 
6.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
9,13
 
 
 
7.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
9,24
 
 
 
8.
370156
2002
BR
Bremer LT
9,26
 
 
 
9.
40353
2002
NI
LG Osterode
9,63
 
 
 
10.
40423
2001
NI
LG Weserbergland
9,68
 
 
 
11.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
9,72
 
 
 
R125.5 R162.5c
12.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
9,78
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2020
1.
LG Nordheide 1
NI
1:47,10
 
 
2.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
1:51,39
 
 
3.
LG Osnabrück 1
NI
1:52,70
 
 
Lorenz, Emma  2004