Landeshallenmeisterschaften Seniorinnen und Senioren
am 19.01.2020 in Chemnitz
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85 | M90
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80
Senioren M30
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
19.01.2020
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,80
 
 
 
2.
89020
1988
SN
Zwönitzer HSV 1928
7,82
 
 
 
3.
139956
1987
SN
Post SV Dresden
8,13
 
 
 
4.
140375
1987
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,24
 
 
 
5.
141942
1988
SN
USV TU Dresden
8,47
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
19.01.2020
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
24,93
 
 
 
2.
89020
1988
SN
Zwönitzer HSV 1928
26,92
 
 
 
3.
141942
1988
SN
USV TU Dresden
29,16
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
19.01.2020
 
131700
1989
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
19.01.2020
1.
142727
1990
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V.
2:05,40
 
 
 
2.
139956
1987
SN
Post SV Dresden
2:07,06
 
 
 
3.
142768
1989
SN
Dresdner SC 1898
2:08,59
 
 
 
 
131700
1989
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
19.01.2020
1.
139176
1986
SN
SC DHfK Leipzig
9:11,80
 
 
 
2.
140345
1986
SN
SG Adelsberg
9:49,24
 
 
 
3.
138585
1989
SN
SV 1870 Großolbersdorf
10:33,78
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
19.01.2020
1.
Citylauf-Verein Dresden 1
SN
1:49,65
 
 
2.
LG Neiße 1
SN
1:54,28
 
 
3.
LV Limbach 2000 1
SN
2:00,51
 
 
Scharf, Erik  1977
Hünig, Tino  1971
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
19.01.2020
1.
112450
1989
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,66
 
 
 
2.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,66
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Lyß
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Maywald
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
19.01.2020
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,97
 
 
 
5,84
 
5,93
 
5,97
 
5,97
 
5,63
 
5,64
 
2.
89020
1988
SN
Zwönitzer HSV 1928
5,47
 
 
 
5,47
 
x
 
x
 
-
 
5,36
 
x
 
3.
140375
1987
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
5,09
 
 
 
4,89
 
5,09
 
5,04
 
x
 
4,99
 
4,95
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
19.01.2020
1.
140375
1987
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
25,20
 
 
 
25,20
-
-
-
Außer Wertung
 
140430
2004
SN
LG Mittweida
37,65
 
 
 
37,65
-
-
-
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
19.01.2020
1.
138762
1983
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,83
 
 
 
2.
142170
1982
SN
Citylauf-Verein Dresden
8,07
 
 
 
3.
139693
1984
SN
LG Neiße
8,38
 
 
 
4.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,91
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
19.01.2020
1.
142170
1982
SN
Citylauf-Verein Dresden
25,70
 
 
 
2.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
29,20
 
 
 
3.
141508
1983
SN
SSV Heidenau
29,64
 
 
 
 
139825
1983
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
19.01.2020
1.
142170
1982
SN
Citylauf-Verein Dresden
56,57
 
 
 
2.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,49
 
 
 
 
139825
1983
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
19.01.2020
1.
137593
1985
SN
SC DHfK Leipzig
2:17,45
 
 
 
2.
140634
1983
SN
SC DHfK Leipzig
2:21,62
 
 
 
3.
139740
1983
SN
LC Auensee Leipzig
2:26,54
 
 
 
4.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:28,63
 
 
 
 
139825
1983
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
19.01.2020
1.
137593
1985
SN
SC DHfK Leipzig
9:51,06
 
 
 
2.
140634
1983
SN
SC DHfK Leipzig
10:02,62
 
 
 
3.
139740
1983
SN
LC Auensee Leipzig
10:15,47
 
 
 
4.
140097
1985
SN
LV Limbach 2000
10:27,07
 
 
 
5.
142725
1982
SN
Citylauf-Verein Dresden
10:35,55
 
 
 
 
139825
1983
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
 
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
19.01.2020
1.
139693
1984
SN
LG Neiße
11,07
 
 
 
2.
141508
1983
SN
SSV Heidenau
11,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
19.01.2020
1.
141508
1983
SN
SSV Heidenau
1,60
 
 
 
2.
139693
1984
SN
LG Neiße
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Bleil
-
-
-
-
-
o
o
xo
-
xxx
Renner
-
-
-
o
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
19.01.2020
1.
139693
1984
SN
LG Neiße
2,80
 
 
 
2.
141508
1983
SN
SSV Heidenau
2,40
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
Renner
-
-
o
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Bleil
o
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
19.01.2020
1.
139693
1984
SN
LG Neiße
5,39
 
 
 
5,39
 
-
 
5,24
 
5,25
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
273252
1984
BY
LG Hof
6,15
 
 
 
6,02
 
6,04
 
4,91
 
6,03
 
5,92
 
6,15
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M35
 
19.01.2020
1.
139693
1984
SN
LG Neiße
11,13
 
 
 
10,85
 
10,25
 
10,87
 
11,13
 
10,94
 
-
 
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
140475
1977
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,53
 
 
 
2.
139025
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
8,12
 
 
 
3.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
8,29
 
 
 
4.
142417
1979
SN
LG Neiße
8,31
 
 
 
5.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
8,49
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
27,42
 
 
 
2.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
30,04
 
 
 
3.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
30,87
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V.
26,85
 
 
 
2.
139025
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
27,94
 
 
 
3.
137992
1977
SN
LV Limbach 2000
29,85
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V.
26,85
 
 
 
2.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
27,42
 
 
 
3.
139025
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
27,94
 
 
 
4.
137992
1977
SN
LV Limbach 2000
29,85
 
 
 
5.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
30,04
 
 
 
6.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
30,87
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
142417
1979
SN
LG Neiße
56,79
 
 
 
2.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
57,47
 
 
 
3.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
1:11,11
 
 
 
4.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1:17,37
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
604754
1979
SN
LG Mittweida
1:02,73
 
 
 
2.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
1:04,50
 
 
 
 
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
abgem.
 
 
 
 
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
142417
1979
SN
LG Neiße
56,79
 
 
 
2.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
57,47
 
 
 
3.
604754
1979
SN
LG Mittweida
1:02,73
 
 
 
4.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
1:04,50
 
 
 
5.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
1:11,11
 
 
 
6.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1:17,37
 
 
 
 
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
abgem.
 
 
 
 
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V.
2:15,98
 
 
 
2.
47100
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:18,55
 
 
 
3.
141744
1977
SN
Dresdner SC 1898
2:23,79
 
 
 
4.
604754
1979
SN
LG Mittweida
2:25,78
 
 
 
5.
137992
1977
SN
LV Limbach 2000
2:36,25
 
 
 
6.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
2:48,00
 
 
 
7.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:02,49
 
 
 
 
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
140824
1980
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9:53,13
 
 
 
2.
142726
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
10:58,74
 
 
 
3.
137992
1977
SN
LV Limbach 2000
11:18,26
 
 
 
4.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
12:47,83
 
 
 
 
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
604754
1979
SN
LG Mittweida
11,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
1,63
 
 
 
2.
142417
1979
SN
LG Neiße
1,50
 
 
 
3.
139025
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
1,50
 
 
 
4.
604754
1979
SN
LG Mittweida
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Giebe
-
-
-
o
-
x-
o
-
o
xxx
Nitschke
-
-
-
-
-
xo
xxx
Viertel
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Gutmann
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
5,72
 
 
 
x
 
5,72
 
x
 
5,72
 
-
 
5,64
 
2.
142417
1979
SN
LG Neiße
5,61
 
 
 
5,16
 
4,97
 
5,31
 
3,48
 
5,61
 
-
 
3.
604754
1979
SN
LG Mittweida
4,76
 
 
 
x
 
4,76
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
14,70
 
 
 
14,39
x
14,70
14,34
2.
142747
1977
SN
LSV 99 Hartha
13,07
 
 
 
12,43
12,95
13,00
13,07
3.
142589
1976
SN
LG Neiße
12,85
 
 
 
12,74
12,69
x
12,85
4.
140344
1977
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
12,10
 
 
 
11,99
12,10
x
x
 
142417
1979
SN
LG Neiße
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
142589
1976
SN
LG Neiße
44,00
 
 
 
44,00
-
-
-
2.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
41,76
 
 
 
41,76
-
-
-
3.
140344
1977
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
38,78
 
 
 
38,78
-
-
-
4.
142417
1979
SN
LG Neiße
28,23
 
 
 
28,23
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
19.01.2020
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
48,19
 
 
 
48,19
-
-
-
2.
142417
1979
SN
LG Neiße
36,27
 
 
 
36,27
-
-
-
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
7,93
 
 
 
2.
141044
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
8,13
 
 
 
3.
138584
1971
SN
LG Neiße
8,29
 
 
 
4.
136712
1974
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,38
 
 
 
5.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,45
 
 
 
6.
141807
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,28
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
27,46
 
 
 
2.
138584
1971
SN
LG Neiße
27,60
 
 
 
3.
141547
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
28,30
 
 
 
4.
136780
1971
SN
LG Vogtland
28,68
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
141044
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
1:00,01
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
141044
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
1:00,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
136780
1971
SN
LG Vogtland
2:22,28
 
 
 
2.
141547
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:26,15
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
140649
1971
SN
Citylauf-Verein Dresden
10:48,60
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
10,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
1,66
 
 
 
2.
53740
1972
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,60
 
 
 
3.
138584
1971
SN
LG Neiße
1,45
 
 
 
4.
141807
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Nicklas
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Voß
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Tamme
-
o
-
o
o
xxx
Stettin
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
3,20
 
 
 
2.
53740
1972
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,00
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Nicklas
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
o
xxx
Voß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
x-
xx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
138584
1971
SN
LG Neiße
4,66
 
 
 
4,49
 
4,65
 
4,66
 
4,54
 
4,54
 
4,54
 
2.
141807
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,17
 
 
 
x
 
3,53
 
3,99
 
x
 
4,17
 
3,97
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
140227
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,58
 
 
 
11,80
12,58
11,46
11,55
2.
138564
1971
CZE
SG Weißig 1861
12,57
 
 
 
12,23
12,10
x
12,57
3.
138584
1971
SN
LG Neiße
8,79
 
 
 
8,79
8,63
8,51
8,42
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
138564
1971
CZE
SG Weißig 1861
38,37
 
 
 
38,37
-
-
-
2.
140227
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
37,05
 
 
 
37,05
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
19.01.2020
1.
138584
1971
SN
LG Neiße
35,21
 
 
 
35,21
-
-
-
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,93
 
 
 
2.
142782
1967
SN
Post SV Dresden
8,66
 
 
 
3.
 
Hommel, Peter
1968
SN
SG Adelsberg
8,73
 
 
 
4.
141093
1970
SN
FC Erzgebirge Aue
9,25
 
 
 
Außer Wertung
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
2.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,51
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
TB Hassels
8,93
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,93
 
 
 
2.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,51
 
 
 
3.
142782
1967
SN
Post SV Dresden
8,66
 
 
 
4.
 
Hommel, Peter
1968
SN
SG Adelsberg
8,73
 
 
 
5.
141093
1970
SN
FC Erzgebirge Aue
9,25
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
TB Hassels
8,93
 
 
 
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
142782
1967
SN
Post SV Dresden
28,92
 
 
 
2.
 
Hommel, Peter
1968
SN
SG Adelsberg
29,58
 
 
 
Außer Wertung
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,72
 
 
 
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
TB Hassels
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
26,59
 
 
 
2.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
29,55
 
 
 
3.
141093
1970
SN
FC Erzgebirge Aue
30,68
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
26,59
 
 
 
2.
142782
1967
SN
Post SV Dresden
28,92
 
 
 
3.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
29,55
 
 
 
4.
 
Hommel, Peter
1968
SN
SG Adelsberg
29,58
 
 
 
5.
141093
1970
SN
FC Erzgebirge Aue
30,68
 
 
 
Außer Wertung
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,72
 
 
 
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
TB Hassels
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:05,34
 
 
 
2.
 
Hommel, Peter
1968
SN
SG Adelsberg
1:15,81
 
 
 
 
141093
1970
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
19.01.2020
2.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1:04,08
 
 
 
3.
142166
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
1:18,29
 
 
 
 
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1:04,08
 
 
 
2.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:05,34
 
 
 
3.
 
Hommel, Peter
1968
SN
SG Adelsberg
1:15,81
 
 
 
4.
142166
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
1:18,29
 
 
 
 
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
 
141093
1970
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
141093
1970
SN
FC Erzgebirge Aue
2:31,16
 
 
 
2.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:34,43
 
 
 
3.
142166
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
2:49,97
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
9:47,29
 
 
 
2.
27750
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
9:49,82
 
 
 
3.
140363
1970
SN
SG Adelsberg
10:06,62
 
 
 
4.
42250
1968
SN
SC DHfK Leipzig
10:21,15
 
 
 
5.
138802
1966
SN
LV Limbach 2000
10:25,87
 
 
 
 
142166
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
abgem.
 
 
 
 
141093
1970
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
 
139890
1967
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,03
 
 
 
2.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,02
 
 
 
3.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
13,64
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
LV Limbach 2000 1
SN
1:57,75
 
 
Dani, Jörg  1966
2.
StG SF Neukieritzsch 1 1
SN
1:59,66
 
 
Prantz, Uwe  1961
3.
StG Markkleeberg-DHfK-LSV Pirna 1
SN
2:14,84
 
 
Bähr, Uwe  1961
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,56
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Richter
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
102710
1970
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,40
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
TB Hassels
2,80
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Hünlich
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Außer Wertung
Scholze
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,21
 
 
 
5,10
 
5,21
 
x
 
-
 
x
 
-
 
2.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,96
 
 
 
4,96
 
4,86
 
4,59
 
4,80
 
4,61
 
4,70
 
3.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
4,62
 
 
 
4,59
 
-
 
x
 
-
 
4,45
 
4,62
 
4.
 
Hommel, Peter
1968
SN
SG Adelsberg
4,46
 
 
 
3,69
 
4,41
 
4,39
 
-
 
x
 
4,46
 
 
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
TB Hassels
4,09
 
 
 
4,09
 
3,77
 
3,98
 
4,06
 
4,06
 
3,77
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
10,08
 
 
 
9,44
 
9,17
 
10,08
 
-
 
-
 
-
 
2.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,32
 
 
 
9,10
 
9,01
 
x
 
9,32
 
-
 
9,21
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
139083
1970
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,82
 
 
 
12,82
x
x
x
2.
141356
1966
SN
SG Großröhrsdorf
12,05
 
 
 
12,00
11,32
11,73
12,05
3.
96780
1970
SN
TVL Freiberg
12,04
 
 
 
11,83
x
x
12,04
4.
139032
1970
SN
SV Motor Großenhain
10,70
 
 
 
10,55
10,67
10,50
10,70
5.
138963
1969
SN
TuS Coswig 1920
10,32
 
 
 
10,22
x
x
10,32
 
140710
1968
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Außer Wertung
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,38
 
 
 
8,77
9,38
9,25
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
139032
1970
SN
SV Motor Großenhain
35,20
 
 
 
35,20
-
-
-
2.
96780
1970
SN
TVL Freiberg
34,19
 
 
 
34,19
-
-
-
3.
141356
1966
SN
SG Großröhrsdorf
33,02
 
 
 
33,02
-
-
-
4.
138963
1969
SN
TuS Coswig 1920
31,73
 
 
 
31,73
-
-
-
Außer Wertung
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
31,19
 
 
 
31,19
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
19.01.2020
1.
96780
1970
SN
TVL Freiberg
34,48
 
 
 
34,48
-
-
-
2.
138963
1969
SN
TuS Coswig 1920
31,61
 
 
 
31,61
-
-
-
3.
139032
1970
SN
SV Motor Großenhain
30,00
 
 
 
30,00
-
-
-
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
8,44
 
 
 
3.
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
9,84
 
 
 
Außer Wertung
 
36921
1962
NI
Hannover 96
8,31
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
8,44
 
 
 
2.
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
9,84
 
 
 
Außer Wertung
 
36921
1962
NI
Hannover 96
8,31
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
138817
1962
SN
Citylauf-Verein Dresden
30,98
 
 
 
2.
131890
1961
SN
LSV Pirna
31,97
 
 
 
Außer Wertung
 
36921
1962
NI
Hannover 96
26,56
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
27,39
 
 
 
2.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
28,27
 
 
 
3.
142746
1961
SN
FC Erzgebirge Aue
33,77
 
 
 
 
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
27,39
 
 
 
2.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
28,27
 
 
 
3.
138817
1962
SN
Citylauf-Verein Dresden
30,98
 
 
 
4.
131890
1961
SN
LSV Pirna
31,97
 
 
 
5.
142746
1961
SN
FC Erzgebirge Aue
33,77
 
 
 
 
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
36921
1962
NI
Hannover 96
26,56
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
131890
1961
SN
LSV Pirna
1:13,77
 
 
 
Außer Wertung
 
36921
1962
NI
Hannover 96
1:01,17
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
1:01,00
 
 
 
2.
141898
1965
SN
TSV Flöha 1848
1:01,20
 
 
 
3.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
1:04,66
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
1:01,00
 
 
 
2.
141898
1965
SN
TSV Flöha 1848
1:01,20
 
 
 
3.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
1:04,66
 
 
 
4.
131890
1961
SN
LSV Pirna
1:13,77
 
 
 
Außer Wertung
 
36921
1962
NI
Hannover 96
1:01,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
141898
1965
SN
TSV Flöha 1848
2:18,64
 
 
 
2.
138817
1962
SN
Citylauf-Verein Dresden
2:28,53
 
 
 
3.
141478
1964
SN
SSV Planeta Radebeul
2:36,40
 
 
 
4.
131890
1961
SN
LSV Pirna
2:37,70
 
 
 
5.
137033
1961
SN
LSV Pirna
2:39,51
 
 
 
6.
120790
1965
SN
LG Neiße
2:58,67
 
 
 
7.
139386
1965
SN
LV Limbach 2000
3:16,23
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
138817
1962
SN
Citylauf-Verein Dresden
10:48,27
 
 
 
2.
131890
1961
SN
LSV Pirna
11:44,28
 
 
 
3.
141478
1964
SN
SSV Planeta Radebeul
11:47,19
 
 
 
4.
137033
1961
SN
LSV Pirna
12:05,23
 
 
 
5.
120790
1965
SN
LG Neiße
13:36,84
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
 
138639
1965
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
132030
1962
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,35
 
 
 
2.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
1,25
 
 
 
 
138639
1965
SN
LSV Pirna
aufg.
 
 
 
120
125
130
135
140
Riedel
-
-
xo
o
xxx
Häckert
o
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
o.g.V.
 
 
 
180
Häckert
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
4,83
 
 
 
4,83
 
-
 
-
 
x
 
-
 
x
 
2.
132030
1962
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,21
 
 
 
3,83
 
4,18
 
4,19
 
4,21
 
-
 
4,03
 
3.
141428
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
3,65
 
 
 
3,38
 
3,35
 
3,65
 
x
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
132030
1962
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,93
 
 
 
8,75
 
8,82
 
8,88
 
8,89
 
8,93
 
8,89
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
126510
1965
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,18
 
 
 
12,18
x
11,45
11,20
2.
138639
1965
SN
LSV Pirna
10,99
 
 
 
10,29
10,99
10,99
x
3.
141191
1961
SN
LSV Pirna
9,33
 
 
 
9,08
x
8,78
9,33
4.
116810
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
9,32
 
 
 
9,00
9,03
9,32
x
5.
142792
1965
SN
OSLV Bautzen
8,14
 
 
 
8,10
6,37
7,29
8,14
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
126510
1965
SN
TSG Markkleeberg von 1903
31,65
 
 
 
31,65
-
-
-
2.
121540
1963
SN
TVL Freiberg
28,82
 
 
 
28,82
-
-
-
3.
138639
1965
SN
LSV Pirna
27,83
 
 
 
27,83
-
-
-
4.
142792
1965
SN
OSLV Bautzen
23,90
 
 
 
23,90
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
19.01.2020
1.
137672
1963
SN
HSV 1923 Pulsnitz
36,58
 
 
 
36,58
-
-
-
2.
138639
1965
SN
LSV Pirna
36,24
 
 
 
36,24
-
-
-
3.
121540
1963
SN
TVL Freiberg
33,36
 
 
 
33,36
-
-
-
4.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
27,71
 
 
 
27,71
-
-
-
5.
141191
1961
SN
LSV Pirna
24,58
 
 
 
24,58
-
-
-
 
137304
1965
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
8,64
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
8,79
 
 
 
2.
136806
1959
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,23
 
 
 
3.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
9,49
 
 
 
4.
140628
1956
SN
LG Neiße
9,75
 
 
 
 
141316
1959
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
8,64
 
 
 
2.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
8,79
 
 
 
3.
136806
1959
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,23
 
 
 
4.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
9,49
 
 
 
5.
140628
1956
SN
LG Neiße
9,75
 
 
 
 
141316
1959
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
141522
1958
SN
Citylauf-Verein Dresden
32,93
 
 
 
2.
141316
1959
SN
LG Neiße
34,15
 
 
 
3.
140628
1956
SN
LG Neiße
35,06
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
29,04
 
 
 
2.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
29,51
 
 
 
3.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
30,65
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
29,04
 
 
 
2.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
29,51
 
 
 
3.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
30,65
 
 
 
4.
141522
1958
SN
Citylauf-Verein Dresden
32,93
 
 
 
5.
141316
1959
SN
LG Neiße
34,15
 
 
 
6.
140628
1956
SN
LG Neiße
35,06
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
19.01.2020
2.
137203
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:16,46
 
 
 
 
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
137203
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:16,46
 
 
 
 
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
137203
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:54,69
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
141522
1958
SN
Citylauf-Verein Dresden
12:20,43
 
 
 
2.
137203
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
12:29,15
 
 
 
 
111020
1956
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
30210
1957
SN
LG Neiße
11,47
 
 
 
2.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
12,34
 
 
 
 
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
StG SF Neukieritzsch 1 1
SN
2:02,73
 
 
Lux, Alfred  1956
2.
LG Neiße 1
SN
2:23,05
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
1,48
 
 
 
2.
139033
1960
SN
SV Motor Großenhain
1,45
 
 
 
3.
30210
1957
SN
LG Neiße
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
151
Benz
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Talhofer
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Renner
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
30210
1957
SN
LG Neiße
2,70
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
Renner
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
4,44
 
 
 
x
 
4,44
 
4,44
 
4,44
 
4,35
 
4,33
 
2.
136806
1959
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,31
 
 
 
4,27
 
4,25
 
x
 
x
 
4,31
 
x
 
3.
30210
1957
SN
LG Neiße
4,11
 
 
 
3,95
 
4,05
 
4,11
 
x
 
4,08
 
4,10
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
10,18
 
 
 
x
 
10,18
 
10,17
 
10,03
 
10,00
 
-
 
2.
30210
1957
SN
LG Neiße
9,27
 
 
 
9,27
 
9,10
 
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
139033
1960
SN
SV Motor Großenhain
8,63
 
 
 
x
 
8,17
 
8,63
 
7,88
 
8,07
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
139033
1960
SN
SV Motor Großenhain
11,96
 
 
 
11,17
11,96
11,81
x
2.
140028
1959
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,76
 
 
 
11,59
11,23
x
11,76
3.
138773
1959
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
11,70
 
 
 
11,70
11,53
x
x
4.
85390
1956
SN
LG Mittweida
10,42
 
 
 
9,61
10,03
10,42
10,24
5.
137286
1960
SN
LG Neiße
9,35
 
 
 
8,97
9,13
9,31
9,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
140028
1959
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
36,06
 
 
 
36,06
-
-
-
2.
139033
1960
SN
SV Motor Großenhain
35,00
 
 
 
35,00
-
-
-
3.
137286
1960
SN
LG Neiße
30,04
 
 
 
30,04
-
-
-
4.
85390
1956
SN
LG Mittweida
29,28
 
 
 
29,28
-
-
-
5.
141316
1959
SN
LG Neiße
26,83
 
 
 
26,83
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
19.01.2020
1.
137286
1960
SN
LG Neiße
34,48
 
 
 
34,48
-
-
-
2.
140028
1959
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
30,90
 
 
 
30,90
-
-
-
3.
139033
1960
SN
SV Motor Großenhain
28,30
 
 
 
28,30
-
-
-
4.
141316
1959
SN
LG Neiße
26,05
 
 
 
26,05
-
-
-
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
19.01.2020
2.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
8,89
 
 
 
3.
138935
1955
SN
Dresdner SC 1898
9,20
 
 
 
4.
140587
1952
SN
LG Neiße
10,58
 
 
 
 
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
19.01.2020
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
8,89
 
 
 
2.
138935
1955
SN
Dresdner SC 1898
9,20
 
 
 
3.
140587
1952
SN
LG Neiße
10,58
 
 
 
 
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
19.01.2020
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
30,12
 
 
 
2.
138935
1955
SN
Dresdner SC 1898
32,33
 
 
 
3.
140587
1952
SN
LG Neiße
38,33
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
19.01.2020
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
1:10,33
 
 
 
2.
141583
1951
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:12,39
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
19.01.2020
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
1:10,33
 
 
 
2.
141583
1951
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:12,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
19.01.2020
1.
129450
1955
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:51,37
 
 
 
2.
141583
1951
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:52,64
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
19.01.2020
1.
129450
1955
SN
SV Vorwärts Zwickau
12:30,82
 
 
 
2.
28860
1951
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
13:10,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
19.01.2020
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
1,45
 
 
 
2.
140587
1952
SN
LG Neiße
1,10
 
 
 
3.
140368
1954
SN
LG Neiße
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
Rönsch
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kühn
o
xxx
Pietsch
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
19.01.2020
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
4,18
 
 
 
4,16
 
3,16
 
4,18
 
-
 
-
 
-
 
2.
138935
1955
SN
Dresdner SC 1898
3,97
 
 
 
3,43
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
19.01.2020
1.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
10,47
 
 
 
10,26
10,47
10,44
10,42
2.
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
10,28
 
 
 
10,28
x
x
x
3.
140368
1954
SN
LG Neiße
9,29
 
 
 
9,03
x
9,28
9,29
4.
15740
1954
SN
SG Weißig 1861
8,95
 
 
 
8,28
8,60
8,55
8,95
5.
142518
1953
SN
LATV Plauen
8,91
 
 
 
8,59
8,91
8,65
8,89
6.
141139
1953
SN
SC DHfK Leipzig
8,00
 
 
 
6,95
8,00
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
19.01.2020
1.
140368
1954
SN
LG Neiße
36,67
 
 
 
36,67
-
-
-
2.
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
34,24
 
 
 
34,24
-
-
-
3.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
33,64
 
 
 
33,64
-
-
-
4.
141139
1953
SN
SC DHfK Leipzig
27,58
 
 
 
27,58
-
-
-
5.
15740
1954
SN
SG Weißig 1861
27,17
 
 
 
27,17
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
19.01.2020
1.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
37,14
 
 
 
37,14
-
-
-
2.
15740
1954
SN
SG Weißig 1861
29,81
 
 
 
29,81
-
-
-
3.
140368
1954
SN
LG Neiße
26,83
 
 
 
26,83
-
-
-
4.
142518
1953
SN
LATV Plauen
26,65
 
 
 
26,65
-
-
-
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
9,64
 
 
 
2.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
9,73
 
 
 
3.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
15,61
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
9,64
 
 
 
2.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
9,73
 
 
 
3.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
15,61
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
31,64
 
 
 
2.
23820
1947
SN
Chemnitzer PSV
35,36
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
19.01.2020
2.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
2:16,83
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
19.01.2020
3.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
1:15,50
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
1:15,50
 
 
 
2.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
2:16,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
139480
1950
SN
Radeberger SV
3:12,17
 
 
 
2.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
5:11,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
139480
1950
SN
Radeberger SV
14:35,68
 
 
 
2.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
22:23,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
14,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
1,33
 
 
 
2.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
1,15
 
 
 
3.
142240
1949
SN
LG Neiße
1,10
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Roßdeutscher
-
-
-
o
o
xxx
Wudi
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
3,74
 
 
 
3,71
 
3,62
 
3,67
 
3,66
 
3,74
 
3,62
 
2.
142240
1949
SN
LG Neiße
2,72
 
 
 
-
 
2,72
 
x
 
2,64
 
2,59
 
2,57
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
19.01.2020
 
112360
1948
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
46600
1948
SN
SV Regis-Breitingen
10,29
 
 
 
9,87
9,79
10,29
10,23
2.
112360
1948
SN
LG Neiße
9,89
 
 
 
9,52
9,89
x
x
 
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
32,80
 
 
 
32,80
-
-
-
2.
46600
1948
SN
SV Regis-Breitingen
31,57
 
 
 
31,57
-
-
-
3.
112360
1948
SN
LG Neiße
29,71
 
 
 
29,71
-
-
-
4.
142240
1949
SN
LG Neiße
25,58
 
 
 
25,58
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
19.01.2020
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
36,07
 
 
 
36,07
-
-
-
2.
112360
1948
SN
LG Neiße
28,86
 
 
 
28,86
-
-
-
 
46600
1948
SN
SV Regis-Breitingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M75
60 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,81
 
 
 
2.
50020
1941
SN
LG Neiße
10,11
 
 
 
3.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,12
 
 
 
4.
37830
1941
SN
LG Neiße
10,54
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,81
 
 
 
2.
50020
1941
SN
LG Neiße
10,11
 
 
 
3.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,12
 
 
 
4.
37830
1941
SN
LG Neiße
10,54
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
35,25
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:38,05
 
 
 
 
1310
1945
SN
SV 1870 Großolbersdorf
disq.
 
 
 
IWR 163.5
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:38,05
 
 
 
 
1310
1945
SN
SV 1870 Großolbersdorf
disq.
 
 
 
IWR 163.5
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
136985
1943
SN
LV Limbach 2000
3:35,71
 
 
 
2.
1310
1945
SN
SV 1870 Großolbersdorf
3:49,06
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
136985
1943
SN
LV Limbach 2000
15:46,34
 
 
 
2.
1310
1945
SN
SV 1870 Großolbersdorf
15:53,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
1,00
 
 
 
95
100
105
Tschetschorke
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,80
 
 
 
x
 
3,55
 
3,35
 
3,68
 
3,43
 
3,80
 
2.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,29
 
 
 
x
 
3,21
 
x
 
x
 
3,24
 
3,29
 
 
142332
1944
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
6,88
 
 
 
x
 
x
 
6,58
 
6,61
 
6,80
 
6,88
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
142332
1944
SN
SG Adelsberg
9,46
 
 
 
9,46
8,93
-
-
2.
37830
1941
SN
LG Neiße
8,82
 
 
 
8,82
8,45
8,66
8,61
3.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
7,17
 
 
 
6,92
7,05
6,99
7,17
4.
140104
1942
SN
SC DHfK Leipzig
6,40
 
 
 
6,40
6,36
-
-
Außer Wertung
 
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
9,12
 
 
 
-
-
-
9,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
22,90
 
 
 
22,90
-
-
-
2.
142332
1944
SN
SG Adelsberg
22,06
 
 
 
22,06
-
-
-
3.
140104
1942
SN
SC DHfK Leipzig
19,63
 
 
 
19,63
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
19.01.2020
1.
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
24,59
 
 
 
24,59
-
-
-
2.
142332
1944
SN
SG Adelsberg
17,39
 
 
 
17,39
-
-
-
 
140104
1942
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M80
60 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
19.01.2020
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
11,54
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
19.01.2020
1.
45920
1940
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:52,81
 
 
 
2.
126280
1940
SN
Post SV Chemnitz
2:02,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
19.01.2020
1.
21710
1938
SN
LSV Pirna
3:37,19
 
 
 
2.
142213
1940
SN
LG Neiße
3:43,97
 
 
 
3.
45920
1940
SN
SV Vorwärts Zwickau
4:03,70
 
 
 
4.
34800
1938
SN
ESV Lok. Döbeln
6:19,75
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
19.01.2020
1.
21710
1938
SN
LSV Pirna
15:21,29
 
 
 
2.
45920
1940
SN
SV Vorwärts Zwickau
17:34,68
 
 
 
3.
126280
1940
SN
Post SV Chemnitz
21:32,03
 
 
 
60 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M80
 
19.01.2020
 
136752
1939
SN
TSV Dresden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
19.01.2020
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
1,05
 
 
 
2.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,00
 
 
 
90
95
100
105
110
von Känel
-
-
o
o
xxx
Willing
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
19.01.2020
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
2,82
 
 
 
2,48
 
2,82
 
2,72
 
2,68
 
2,77
 
-
 
2.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,69
 
 
 
2,40
 
2,69
 
2,41
 
2,58
 
2,50
 
2,63
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M80
 
19.01.2020
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
6,29
 
 
 
6,29
 
6,09
 
5,02
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
19.01.2020
1.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda
8,65
 
 
 
7,91
7,89
7,76
8,65
2.
142214
1940
SN
LG Neiße
8,46
 
 
 
8,30
8,31
8,46
x
3.
34140
1940
SN
SV Regis-Breitingen
8,15
 
 
 
7,03
8,15
7,46
7,78
4.
34800
1938
SN
ESV Lok. Döbeln
8,00
 
 
 
7,92
7,58
8,00
7,52
5.
97230
1937
SN
SV Lindenau 1848
7,38
 
 
 
7,38
6,79
7,22
6,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
19.01.2020
1.
34140
1940
SN
SV Regis-Breitingen
19,98
 
 
 
19,98
-
-
-
2.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda
18,63
 
 
 
18,63
-
-
-
3.
97230
1937
SN
SV Lindenau 1848
17,76
 
 
 
17,76
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
19.01.2020
1.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda
25,80
 
 
 
25,80
-
-
-
2.
34140
1940
SN
SV Regis-Breitingen
17,36
 
 
 
17,36
-
-
-
3.
34800
1938
SN
ESV Lok. Döbeln
17,27
 
 
 
17,27
-
-
-
Senioren M85
60 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
19.01.2020
1.
79600
1935
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
11,29
 
 
 
2.
87450
1935
SN
LG Neiße
12,90
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
19.01.2020
1.
79600
1935
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
42,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M85
 
19.01.2020
1.
87450
1935
SN
LG Neiße
1,00
 
 
 
90
95
100
105
Bühler
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M85
 
19.01.2020
1.
79600
1935
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
2,92
 
 
 
2,67
 
x
 
2,92
 
2,81
 
-
 
-
 
2.
87450
1935
SN
LG Neiße
2,72
 
 
 
2,62
 
2,72
 
x
 
2,52
 
-
 
2,55
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M85
 
19.01.2020
1.
87450
1935
SN
LG Neiße
5,60
 
 
 
5,26
 
5,08
 
-
 
5,47
 
x
 
5,60
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
19.01.2020
1.
79600
1935
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
8,67
 
 
 
8,38
8,41
8,67
8,15
2.
46630
1935
SN
SG Weißig 1861
7,89
 
 
 
7,89
7,64
7,88
7,85
3.
87450
1935
SN
LG Neiße
7,39
 
 
 
-
7,39
6,87
7,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
19.01.2020
1.
46630
1935
SN
SG Weißig 1861
25,64
 
 
 
25,64
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
19.01.2020
1.
46630
1935
SN
SG Weißig 1861
25,92
 
 
 
25,92
-
-
-
 
79600
1935
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M90
60 m Lauf (Finale) - Senioren M90
 
19.01.2020
1.
139506
1929
SN
Post SV Chemnitz
15,57
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M90
 
19.01.2020
1.
139506
1929
SN
Post SV Chemnitz
1:00,33
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M90
 
19.01.2020
1.
139506
1929
SN
Post SV Chemnitz
2:38,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M90
 
19.01.2020
1.
139506
1929
SN
Post SV Chemnitz
5:21,61
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M90
 
19.01.2020
1.
139506
1929
SN
Post SV Chemnitz
22:51,60
 
 
 
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
19.01.2020
1.
142779
1988
SN
Zwönitzer HSV 1928
8,62
 
 
 
2.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,41
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
19.01.2020
1.
142779
1988
SN
Zwönitzer HSV 1928
29,00
 
 
 
2.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
32,14
 
 
 
3.
142204
1986
SN
Citylauf-Verein Dresden
35,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
19.01.2020
1.
141537
1988
SN
LG Neiße
3:05,71
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
19.01.2020
1.
142204
1986
SN
Citylauf-Verein Dresden
13:02,58
 
 
 
2.
141537
1988
SN
LG Neiße
14:18,69
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W30
 
19.01.2020
1.
StG AG Vorwärts 1
SN
2:09,39
 
 
2.
StG Markkleeberg-Torgau-LSV Pirna 1
SN
2:31,73
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W30
 
19.01.2020
1.
StG AG Vorwärts 1
SN
2:09,39
 
 
2.
StG Markkleeberg-Torgau-LSV Pirna 1
SN
2:31,73
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
19.01.2020
1.
142779
1988
SN
Zwönitzer HSV 1928
4,37
 
 
 
4,07
 
3,80
 
4,24
 
3,62
 
4,37
 
4,17
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
19.01.2020
1.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
20,62
 
 
 
20,62
-
-
-
Außer Wertung
 
140347
2004
SN
LG Mittweida
43,19
 
 
 
43,19
-
-
-
 
 
Schreiter, Lina
2003
SN
LG Mittweida
29,56
 
 
 
29,56
-
-
-
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.01.2020
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,76
 
 
 
2.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,33
 
 
 
9,324
3.
142156
1981
SN
LG Mittweida
9,33
 
 
 
9,327
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.01.2020
1.
142156
1981
SN
LG Mittweida
31,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.01.2020
1.
103720
1985
SN
SG Adelsberg
3:06,20
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.01.2020
1.
138789
1984
SN
LG Neiße
11:27,17
 
 
 
2.
139656
1985
SN
SC DHfK Leipzig
11:27,32
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.01.2020
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,00
 
 
 
2.
103720
1985
SN
SG Adelsberg
2,20
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Herrmann
-
-
-
-
-
xo
o
-
o
-
xxo
xxx
Herrmann
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.01.2020
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,87
 
 
 
4,69
 
4,73
 
4,58
 
4,87
 
x
 
x
 
2.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
4,01
 
4,06
 
3,83
 
3,99
 
3.
103720
1985
SN
SG Adelsberg
3,80
 
 
 
3,76
 
3,51
 
3,80
 
3,60
 
3,63
 
3,65
 
4.
142156
1981
SN
LG Mittweida
3,70
 
 
 
3,70
 
3,54
 
x
 
3,46
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.01.2020
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
9,87
 
 
 
9,25
9,87
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.01.2020
1.
103720
1985
SN
SG Adelsberg
17,12
 
 
 
17,12
-
-
-
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,54
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
29,86
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
1:07,35
 
 
 
2.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig
1:11,06
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
1:07,35
 
 
 
2.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig
1:11,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
2:35,18
 
 
 
2.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig
2:41,13
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
139948
1979
SN
SG Adelsberg
12:06,33
 
 
 
2.
142778
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
13:09,39
 
 
 
3.
142752
1979
SN
SSV Planeta Radebeul
15:28,71
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
StG SF Neukieritzsch 2 1
SN
2:03,62
 
 
2.
LG Neiße 1
SN
2:11,69
 
 
3.
StG SF Neukieritzsch 2 2
SN
2:21,51
 
 
Keller, Jana  1974
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
StG SF Neukieritzsch 2 1
SN
2:03,62
 
 
2.
LG Neiße 1
SN
2:11,69
 
 
3.
StG SF Neukieritzsch 2 2
SN
2:21,51
 
 
Keller, Jana  1974
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
1,51
 
 
 
2.
141221
1977
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1,48
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Lampert
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Schöler
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
141590
1978
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,96
 
 
 
4,92
 
x
 
x
 
4,96
 
4,45
 
4,65
 
2.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
4,77
 
 
 
4,76
 
4,77
 
4,56
 
x
 
3,45
 
x
 
3.
103410
1977
SN
USV TU Dresden
4,16
 
 
 
4,10
 
4,16
 
4,16
 
x
 
x
 
4,07
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
50120
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
8,90
 
 
 
8,52
8,89
8,52
8,90
2.
140956
1976
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
7,85
 
 
 
7,85
7,63
7,13
7,48
3.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
4,11
 
 
 
4,11
3,48
4,08
3,58
 
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
50120
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
26,12
 
 
 
26,12
-
-
-
2.
103410
1977
SN
USV TU Dresden
25,53
 
 
 
25,53
-
-
-
3.
140956
1976
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
22,17
 
 
 
22,17
-
-
-
4.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
9,53
 
 
 
9,53
-
-
-
 
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.01.2020
1.
141221
1977
SN
VfL Pirna-Copitz 07
28,77
 
 
 
28,77
-
-
-
2.
140956
1976
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
18,12
 
 
 
18,12
-
-
-
3.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
5,45
 
 
 
5,45
-
-
-
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,19
 
 
 
2.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
8,56
 
 
 
3.
137627
1972
SN
LG Neiße
9,78
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
27,42
 
 
 
2.
137627
1972
SN
LG Neiße
33,96
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
3.
140259
1975
SN
FC Erzgebirge Aue
1:11,14
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
138482
1975
SN
LG Neiße
1:10,63
 
 
 
 
141868
1975
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
138482
1975
SN
LG Neiße
1:10,63
 
 
 
2.
140259
1975
SN
FC Erzgebirge Aue
1:11,14
 
 
 
 
141868
1975
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
138482
1975
SN
LG Neiße
2:35,34
 
 
 
2.
140259
1975
SN
FC Erzgebirge Aue
2:39,89
 
 
 
3.
141868
1975
SN
SC DHfK Leipzig
2:44,06
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
140315
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
14:11,90
 
 
 
 
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
137627
1972
SN
LG Neiße
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Wolf
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
1,80
 
 
 
180
200
Keller
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
4,77
 
 
 
4,48
 
4,77
 
4,67
 
2,79
 
4,55
 
4,63
 
2.
137627
1972
SN
LG Neiße
3,92
 
 
 
3,92
 
3,72
 
-
 
3,88
 
3,85
 
3,62
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
137627
1972
SN
LG Neiße
8,54
 
 
 
8,23
 
8,54
 
8,48
 
8,32
 
8,36
 
8,52
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
8,10
 
 
 
7,88
8,10
-
-
2.
125060
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
7,52
 
 
 
7,52
7,38
6,85
6,97
3.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
6,50
 
 
 
6,31
6,45
6,43
6,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
19,05
 
 
 
19,05
-
-
-
2.
125060
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
16,01
 
 
 
16,01
-
-
-
3.
137670
1971
SN
LG Mittweida
15,66
 
 
 
15,66
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.01.2020
1.
137627
1972
SN
LG Neiße
23,59
 
 
 
23,59
-
-
-
2.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
19,39
 
 
 
19,39
-
-
-
3.
125060
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
15,58
 
 
 
15,58
-
-
-
4.
137670
1971
SN
LG Mittweida
14,88
 
 
 
14,88
-
-
-
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
9,21
 
 
 
2.
94420
1970
SN
SC Riesa
9,55
 
 
 
3.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,57
 
 
 
4.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
9,78
 
 
 
 
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
2.
141818
1968
SN
LG Neiße
9,45
 
 
 
Außer Wertung
 
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,98
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
9,21
 
 
 
2.
141818
1968
SN
LG Neiße
9,45
 
 
 
3.
94420
1970
SN
SC Riesa
9,55
 
 
 
4.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,57
 
 
 
5.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
9,78
 
 
 
 
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,98
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
30,64
 
 
 
2.
141818
1968
SN
LG Neiße
32,19
 
 
 
3.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
33,21
 
 
 
4.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
33,47
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
2.
141205
1969
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
1:12,76
 
 
 
3.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1:15,66
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
2.
139421
1967
SN
LSV Pirna
1:24,01
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
141205
1969
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
1:12,76
 
 
 
2.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1:15,66
 
 
 
3.
139421
1967
SN
LSV Pirna
1:24,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
137195
1968
SN
FC Erzgebirge Aue
2:58,46
 
 
 
2.
127480
1969
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:04,87
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
127480
1969
SN
SV Vorwärts Zwickau
13:32,54
 
 
 
2.
140152
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
13:40,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
10,33
 
 
 
2.
141205
1969
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
11,15
 
 
 
3.
139614
1969
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
11,85
 
 
 
4.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
12,80
 
 
 
5.
139421
1967
SN
LSV Pirna
12,95
 
 
 
6.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
12,97
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
StG SF Neukieritzsch 2 1
SN
2:09,24
 
 
2.
FC Erzgebirge Aue 1
SN
2:18,24
 
 
Stefan, Ina  1969
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,44
 
 
 
2.
141818
1968
SN
LG Neiße
1,25
 
 
 
3.
139421
1967
SN
LSV Pirna
1,20
 
 
 
4.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
1,20
 
 
 
 
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Gründel-Michel
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bräutigam
-
o
xo
o
o
xxx
Bähr
-
o
o
o
xxx
Neuhäuser
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
4,64
 
 
 
4,60
 
4,60
 
x
 
4,50
 
4,64
 
4,42
 
2.
94420
1970
SN
SC Riesa
4,07
 
 
 
4,07
 
3,89
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
3.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
3,89
 
 
 
3,61
 
x
 
3,89
 
3,77
 
3,80
 
3,64
 
4.
141818
1968
SN
LG Neiße
3,54
 
 
 
3,45
 
2,86
 
3,46
 
3,15
 
2,77
 
3,54
 
 
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,65
 
 
 
4,65
 
4,56
 
4,50
 
4,65
 
x
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
139614
1969
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
8,91
 
 
 
8,37
 
8,34
 
8,61
 
8,74
 
8,91
 
8,62
 
2.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
8,25
 
 
 
8,09
 
8,25
 
8,12
 
x
 
8,17
 
x
 
3.
139421
1967
SN
LSV Pirna
8,02
 
 
 
7,37
 
7,54
 
7,63
 
7,80
 
7,82
 
8,02
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
11,63
 
 
 
11,63
11,40
11,47
11,48
2.
141113
1970
SN
SG Motor Thurm
11,18
 
 
 
9,30
11,12
10,82
11,18
3.
94420
1970
SN
SC Riesa
9,86
 
 
 
9,86
9,05
9,45
9,57
4.
141205
1969
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
9,37
 
 
 
8,26
9,37
8,62
8,59
5.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
8,85
 
 
 
8,68
8,69
8,85
8,37
6.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
8,79
 
 
 
8,50
8,75
8,79
8,68
 
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Außer Wertung
 
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,40
 
 
 
9,40
9,15
9,31
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
141113
1970
SN
SG Motor Thurm
29,38
 
 
 
29,38
-
-
-
2.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
26,60
 
 
 
26,60
-
-
-
3.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
20,66
 
 
 
20,66
-
-
-
4.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
19,96
 
 
 
19,96
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.01.2020
1.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
28,43
 
 
 
28,43
-
-
-
2.
141113
1970
SN
SG Motor Thurm
28,37
 
 
 
28,37
-
-
-
3.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
21,90
 
 
 
21,90
-
-
-
4.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
20,60
 
 
 
20,60
-
-
-
5.
139421
1967
SN
LSV Pirna
20,11
 
 
 
20,11
-
-
-
6.
139614
1969
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
17,47
 
 
 
17,47
-
-
-
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
8,72
 
 
 
3.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
9,91
 
 
 
4.
141429
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
10,66
 
 
 
 
125080
1965
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
8,72
 
 
 
2.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
9,91
 
 
 
3.
141429
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
10,66
 
 
 
 
125080
1965
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
138982
1964
SN
LG Neiße
33,12
 
 
 
2.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
35,43
 
 
 
3.
9760
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
37,51
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
1:22,96
 
 
 
3.
57890
1962
SN
LSV Pirna
1:29,43
 
 
 
4.
140541
1963
SN
LG Neiße
1:40,20
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
1:22,96
 
 
 
2.
57890
1962
SN
LSV Pirna
1:29,43
 
 
 
3.
140541
1963
SN
LG Neiße
1:40,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
138982
1964
SN
LG Neiße
2:48,02
 
 
 
2.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
3:09,15
 
 
 
3.
141429
1964
SN
SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
3:32,12
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
89400
1964
SN
SV Vorwärts Zwickau
13:08,92
 
 
 
2.
57890
1962
SN
LSV Pirna
13:49,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
10,62
 
 
 
2.
138982
1964
SN
LG Neiße
12,79
 
 
 
 
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
1,30
 
 
 
2.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
Müller
-
-
-
o
o
o
xxx
Manke
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
4,46
 
 
 
4,39
 
4,46
 
-
 
-
 
4,24
 
4,44
 
2.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
4,15
 
 
 
4,15
 
4,00
 
4,04
 
-
 
-
 
-
 
3.
110040
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,96
 
 
 
3,75
 
3,79
 
3,93
 
3,90
 
3,96
 
3,78
 
4.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
3,76
 
 
 
x
 
3,57
 
3,69
 
3,76
 
3,42
 
3,61
 
5.
8820
1964
SN
SSV 1952 Torgau
3,70
 
 
 
3,41
 
x
 
3,54
 
3,59
 
3,70
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
125080
1965
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
8,15
 
 
 
7,70
 
7,92
 
x
 
7,86
 
8,15
 
8,10
 
2.
140541
1963
SN
LG Neiße
7,42
 
 
 
7,28
 
7,07
 
7,42
 
7,37
 
7,34
 
7,30
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
9760
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
9,47
 
 
 
9,47
9,31
9,03
9,05
2.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
9,24
 
 
 
8,80
8,88
9,24
9,22
3.
8820
1964
SN
SSV 1952 Torgau
8,89
 
 
 
8,38
8,58
8,29
8,89
4.
48040
1961
SN
Treuener LV
8,47
 
 
 
8,10
8,47
x
8,21
5.
125080
1965
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
7,66
 
 
 
7,34
x
7,66
7,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
22,92
 
 
 
22,92
-
-
-
2.
48040
1961
SN
Treuener LV
20,70
 
 
 
20,70
-
-
-
3.
125080
1965
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
19,93
 
 
 
19,93
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.01.2020
1.
48040
1961
SN
Treuener LV
27,29
 
 
 
27,29
-
-
-
2.
140541
1963
SN
LG Neiße
21,01
 
 
 
21,01
-
-
-
3.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
20,49
 
 
 
20,49
-
-
-
4.
9760
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
20,32
 
 
 
20,32
-
-
-
5.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
19,10
 
 
 
19,10
-
-
-
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
9,44
 
 
 
2.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
12,06
 
 
 
 
122980
1956
SN
LG Neiße
disq.
 
 
 
IWR 162.8
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
35630
1958
SN
LG Neiße
31,81
 
 
 
2.
122980
1956
SN
LG Neiße
34,66
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
142774
1957
SN
SC DHfK Leipzig
14:05,14
 
 
 
2.
137600
1959
SN
LSV Pirna
16:10,89
 
 
 
60 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
35630
1958
SN
LG Neiße
10,85
 
 
 
 
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
LG Neiße 1
SN
2:15,06
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,38
 
 
 
2.
35630
1958
SN
LG Neiße
1,25
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
138
141
Herrmann
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Böse
-
-
o
xo
o
xxx
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,70
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
Herrmann
-
-
-
-
xo
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,38
 
 
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
35630
1958
SN
LG Neiße
3,96
 
 
 
3,84
 
3,85
 
3,84
 
3,83
 
3,86
 
3,96
 
3.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
3,83
 
 
 
3,23
 
x
 
3,76
 
3,77
 
3,75
 
3,83
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
35630
1958
SN
LG Neiße
9,00
 
 
 
8,84
 
8,90
 
9,00
 
-
 
8,81
 
8,94
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
138942
1958
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,67
 
 
 
10,15
10,67
10,63
10,29
2.
60320
1956
SN
SV 1870 Großolbersdorf
7,70
 
 
 
7,56
7,70
7,22
7,49
3.
88580
1956
SN
Dresdner SC 1898
7,50
 
 
 
7,50
7,13
x
6,57
4.
137097
1958
SN
SSV Heidenau
7,35
 
 
 
7,19
7,35
6,97
7,10
5.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
6,14
 
 
 
6,14
6,02
6,09
6,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
88580
1956
SN
Dresdner SC 1898
17,98
 
 
 
17,98
-
-
-
2.
137097
1958
SN
SSV Heidenau
16,50
 
 
 
16,50
-
-
-
3.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
11,29
 
 
 
11,29
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.01.2020
1.
88580
1956
SN
Dresdner SC 1898
17,47
 
 
 
17,47
-
-
-
2.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
15,54
 
 
 
15,54
-
-
-
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
19.01.2020
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
9,78
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
19.01.2020
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
33,28
 
 
 
2.
68500
1953
SN
LG Neiße
33,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
19.01.2020
1.
68500
1953
SN
LG Neiße
3,64
 
 
 
x
 
3,59
 
x
 
3,64
 
3,56
 
2,29
 
2.
70640
1952
SN
LG Neiße
3,49
 
 
 
x
 
3,11
 
3,49
 
3,27
 
x
 
3,42
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
19.01.2020
1.
68500
1953
SN
LG Neiße
8,50
 
 
 
8,50
 
8,35
 
8,19
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
19.01.2020
1.
139419
1951
SN
SSV Heidenau
10,55
 
 
 
10,13
10,23
9,82
10,55
2.
70640
1952
SN
LG Neiße
8,17
 
 
 
8,11
7,91
8,17
7,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
19.01.2020
1.
139419
1951
SN
SSV Heidenau
23,29
 
 
 
23,29
-
-
-
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
19.01.2020
1.
142119
1949
SN
Frohburger TV
11,63
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
19.01.2020
1.
142119
1949
SN
Frohburger TV
41,80
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
19.01.2020
1.
142119
1949
SN
Frohburger TV
17:53,75
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
19.01.2020
1.
35270
1949
SN
SSV Heidenau
24,24
 
 
 
24,24
-
-
-
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
19.01.2020
1.
12620
1945
SN
SC DHfK Leipzig
9,50
 
 
 
8,02
9,05
9,17
9,50
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
19.01.2020
1.
12620
1945
SN
SC DHfK Leipzig
21,16
 
 
 
21,16
-
-
-
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
19.01.2020
1.
92430
1938
SN
SG Weißig 1861
6,21
 
 
 
6,16
6,21
6,15
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
19.01.2020
1.
92430
1938
SN
SG Weißig 1861
16,41
 
 
 
16,41
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3586 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 02.10.2022 09:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-09-28