BBM & LM Winterwurf
am 18./19.01.2020 in Berlin-Hohenschönhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2020
1.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,31
 
 
 
35,91
36,31
27,48
x
34,97
34,08
2.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,83
 
 
 
23,17
25,67
24,66
26,83
24,35
25,21
3.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
26,82
 
 
 
25,42
26,82
x
x
23,33
26,43
4.
8642
2006
BE
OSC Berlin
20,28
 
 
 
20,28
18,30
17,26
19,23
18,33
19,33
5.
9060
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
19,14
 
 
 
16,65
x
18,16
18,94
19,14
x
6.
40161
2006
BE
OSC Berlin
18,10
 
 
 
17,57
x
18,07
18,10
16,88
15,31
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2020
1.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
25,90
 
 
 
x
23,68
23,43
x
25,90
x
2.
40161
2006
BE
OSC Berlin
23,08
 
 
 
22,14
22,19
23,08
19,56
x
20,82
3.
8642
2006
BE
OSC Berlin
21,63
 
 
 
x
15,83
19,45
20,84
21,63
20,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2020
1.
40114
2006
BE
SSV Lichtenrade
30,10
 
 
 
30,10
28,80
29,32
x
29,18
29,35
2.
9060
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
29,64
 
 
 
27,46
24,59
x
x
27,65
29,64
3.
9138
2007
FRA
Neuköllner SF
29,52
 
 
 
29,03
29,42
x
29,52
29,46
27,97
4.
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
27,73
 
 
 
22,87
26,26
27,73
27,15
x
21,50
5.
8642
2006
BE
OSC Berlin
24,43
 
 
 
x
x
21,67
19,94
x
24,43
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
40,75
 
 
 
x
x
37,12
40,75
x
39,76
2.
4262
2005
BE
Berliner TSC
39,92
 
 
 
39,92
x
x
x
36,79
38,19
3.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
39,62
 
 
 
33,36
33,42
35,58
39,62
37,73
33,09
4.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
38,27
 
 
 
31,50
x
33,35
34,11
38,27
x
5.
9322
2005
BB
Löwenberger SV
32,94
 
 
 
25,25
32,38
32,94
29,53
27,28
30,60
6.
40703
2005
BE
Berliner TSC
25,41
 
 
 
22,15
22,61
25,41
23,80
22,41
23,52
 
8886
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2020
 
40262
2005
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2020
1.
9077
2005
BB
LC Cottbus
49,95
 
 
 
49,95
47,14
42,77
42,31
42,06
44,31
2.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
42,12
 
 
 
34,82
35,64
34,14
38,65
42,12
39,92
3.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
38,26
 
 
 
x
38,26
38,06
35,83
34,63
38,00
4.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
32,59
 
 
 
32,59
31,34
27,49
30,53
28,67
28,79
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
44,76
 
 
 
x
x
x
41,09
41,76
44,76
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
42,57
 
 
 
x
x
40,73
42,03
39,02
42,57
3.
8153
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
30,75
 
 
 
22,77
x
29,19
x
x
30,75
4.
8167
2004
BE
OSC Berlin
28,61
 
 
 
x
26,17
26,60
x
x
28,61
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
48,71
 
 
 
x
36,42
x
43,57
x
48,71
2.
40262
2005
BE
OSC Berlin
41,04
 
 
 
39,12
41,04
38,68
38,45
38,50
36,74
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
8283
2004
BB
LC Cottbus
44,85
 
 
 
42,49
39,57
42,00
43,22
39,86
44,85
2.
8132
2003
BB
LC Cottbus
43,59
 
 
 
35,69
42,96
43,59
41,07
39,34
42,43
3.
8562
2004
BB
Kyritzer LV 1990
35,27
 
 
 
x
35,27
x
31,66
33,09
30,52
4.
9819
2004
BB
LC Cottbus
34,27
 
 
 
x
x
x
x
33,15
34,27
 
7737
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
40179
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
9831
2002
BB
SC Potsdam
50,89
 
 
 
50,89
x
x
-
-
-
2.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
50,39
 
 
 
50,39
50,22
47,68
48,94
x
x
3.
8243
2002
BB
SC Potsdam
43,97
 
 
 
37,88
x
x
43,70
x
43,97
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
55,08
 
 
 
x
x
x
x
55,08
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
7089
2001
BB
SC Potsdam
60,93
 
 
 
58,87
60,93
58,92
x
x
59,42
2.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
54,16
 
 
 
52,10
52,37
54,16
52,32
47,84
51,95
3.
7039
2001
BB
TSV Senftenberg
44,83
 
 
 
x
42,22
44,83
44,09
x
43,75
4.
7424
2002
BB
VfL Spremberg
43,35
 
 
 
43,35
40,50
39,58
42,05
42,53
40,96
5.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
40,38
 
 
 
40,38
-
x
-
-
-
6.
40810
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
36,25
 
 
 
36,25
33,85
32,30
31,99
34,45
33,89
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.01.2020
1.
40380
1995
BE
SCC Berlin
60,43
 
 
 
56,39
60,43
59,07
x
60,06
58,67
2.
8528
1997
BE
LG Nord Berlin
41,15
 
 
 
39,56
38,96
41,15
x
39,91
40,24
3.
6107
1997
BE
SCC Berlin
40,42
 
 
 
x
x
36,36
40,11
40,42
39,54
4.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
39,41
 
 
 
x
39,41
x
38,99
39,31
x
5.
9157
1991
BB
ESV Lok Potsdam
38,66
 
 
 
38,03
x
x
38,66
x
36,90
6.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
35,06
 
 
 
32,02
32,28
32,25
33,03
33,55
35,06
7.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,47
 
 
 
27,34
x
27,94
28,47
27,14
28,04
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.01.2020
1.
 
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 1923
40,44
 
 
 
39,58
40,44
38,15
40,18
38,65
38,39
2.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
34,08
 
 
 
30,90
32,48
x
34,08
x
x
3.
6270
1962
BE
OSC Berlin
33,20
 
 
 
33,12
33,20
32,75
33,04
20,71
x
4.
5240
1974
BE
OSC Berlin
31,08
 
 
 
x
31,08
29,33
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.01.2020
1.
8006
1971
BE
LAC BERLIN
42,30
 
 
 
41,60
42,30
x
41,02
x
41,11
2.
8941
1972
BB
Kyritzer LV 1990
35,73
 
 
 
32,78
34,14
x
31,76
x
35,73
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
9379
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
24,22
 
 
 
22,73
22,20
23,37
24,22
19,72
22,41
2.
9251
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,79
 
 
 
16,61
20,39
17,72
20,24
23,79
19,03
3.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
23,47
 
 
 
x
21,85
18,33
17,51
23,47
x
4.
10152
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
21,96
 
 
 
17,31
21,27
21,96
20,84
20,81
21,40
5.
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
20,49
 
 
 
17,14
17,81
18,37
19,67
17,63
20,49
6.
9536
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,70
 
 
 
17,70
15,96
16,39
15,48
x
17,39
7.
1093
2006
BE
Neuköllner SF
14,88
 
 
 
14,88
14,61
13,70
x
14,00
12,73
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
10217
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
33,71
 
 
 
32,10
33,71
x
x
32,44
x
2.
1093
2006
BE
Neuköllner SF
25,87
 
 
 
x
25,87
x
19,26
17,33
x
3.
9335
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
25,25
 
 
 
x
20,66
25,25
23,52
22,70
x
4.
9536
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,91
 
 
 
21,69
22,91
18,59
20,78
20,46
17,05
 
10258
2006
SUI
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2020
1.
9151
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
32,52
 
 
 
27,00
27,42
31,19
32,38
29,64
32,52
2.
10152
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
27,88
 
 
 
25,74
23,41
23,14
23,03
21,37
27,88
3.
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
27,40
 
 
 
27,40
24,48
22,53
x
23,44
23,88
4.
9251
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,62
 
 
 
25,62
x
25,35
x
x
x
5.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
25,15
 
 
 
22,02
24,01
x
x
x
25,15
6.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
24,57
 
 
 
24,57
19,03
x
x
21,51
14,60
7.
10217
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
24,43
 
 
 
x
x
x
24,43
24,24
23,33
8.
9263
2006
BB
TSV Senftenberg
24,12
 
 
 
21,11
24,12
x
x
x
20,85
 
10258
2006
SUI
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
27,85
 
 
 
27,85
27,55
23,71
25,24
x
27,71
2.
8692
2005
BB
LC Cottbus
26,27
 
 
 
19,64
x
21,36
26,27
15,44
x
3.
40664
2005
BE
SCC Berlin
22,18
 
 
 
19,34
21,71
x
22,18
21,67
21,04
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
1627
2005
BE
LG Nord Berlin
26,24
 
 
 
26,24
x
23,18
24,92
x
25,51
2.
8969
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
23,32
 
 
 
x
x
x
17,52
x
23,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2020
1.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
37,79
 
 
 
35,96
34,23
36,76
34,24
34,11
37,79
2.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
35,17
 
 
 
27,46
31,78
32,55
x
x
35,17
3.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
31,88
 
 
 
x
30,65
28,48
x
31,88
30,48
4.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
24,19
 
 
 
24,19
21,96
21,85
20,91
22,81
x
5.
1630
2005
BE
Neuköllner SF
20,43
 
 
 
x
x
x
x
x
20,43
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
8417
2004
BB
SC Potsdam
40,67
 
 
 
x
39,84
36,53
40,67
37,06
38,75
2.
295
2003
BE
TSV Rudow
39,49
 
 
 
38,94
36,57
39,49
x
x
x
3.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
37,25
 
 
 
35,80
30,16
x
x
37,25
34,63
4.
670
2003
BE
LAC BERLIN
36,57
 
 
 
36,57
35,20
36,46
x
x
35,45
5.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
33,46
 
 
 
32,48
23,58
33,46
33,04
x
30,23
6.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
30,58
 
 
 
26,95
24,40
30,58
26,10
28,12
x
7.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,53
 
 
 
23,28
27,53
19,53
26,48
25,79
21,45
8.
1125
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,16
 
 
 
26,66
25,94
27,16
24,65
x
x
9.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
26,11
 
 
 
26,11
24,77
-
-
-
-
10.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
25,16
 
 
 
25,16
20,48
23,17
-
-
-
11.
642
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,02
 
 
 
x
22,57
24,02
-
-
-
12.
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19,54
 
 
 
19,54
18,68
x
-
-
-
13.
8360
2004
BB
LC Cottbus
17,30
 
 
 
17,19
17,30
16,61
-
-
-
 
10168
2004
BE
SSV Lichtenrade
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
7901
2004
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
1124
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
50,34
 
 
 
49,64
46,85
50,34
x
x
48,43
2.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
46,46
 
 
 
x
40,38
43,73
43,44
x
46,46
3.
294
2003
BE
Neuköllner SF
42,82
 
 
 
x
x
42,82
x
x
40,16
4.
493
2004
BE
Neuköllner SF
35,81
 
 
 
33,85
33,55
33,63
33,54
34,77
35,81
 
698
2003
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
1.
9670
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
MSV Neuruppin
48,47
 
 
 
48,47
39,91
-
48,47
41,57
x
2.
7956
2003
BB
SC Potsdam
44,02
 
 
 
x
44,02
39,51
40,30
39,44
43,49
3.
8337
2004
BB
RSV Mellensee 08
42,72
 
 
 
41,24
40,82
42,72
40,53
x
41,28
4.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
40,30
 
 
 
33,49
33,23
32,69
36,97
36,97
40,30
5.
8611
2004
BB
SC Potsdam
39,50
 
 
 
33,95
39,02
35,86
37,23
39,50
38,33
6.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
31,31
 
 
 
27,80
31,31
27,52
x
29,81
29,26
7.
9087
2004
BB
LC Cottbus
30,62
 
 
 
28,08
30,62
25,39
26,34
27,81
25,64
8.
668
2004
BE
Neuköllner SF
29,54
 
 
 
29,54
28,74
25,08
26,64
27,37
26,40
9.
8256
2004
BB
VfL Spremberg
28,61
 
 
 
28,61
x
x
-
-
-
10.
9672
Sperling, Pia
2003
BB
MSV Neuruppin
28,28
 
 
 
28,28
27,36
24,77
-
-
-
 
3759
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
1723
2004
BE
SSV Lichtenrade
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,30
 
 
 
x
30,48
x
32,77
33,30
31,45
2.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
32,10
 
 
 
x
x
32,10
27,70
29,57
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
360
2002
BE
Berliner TSC
57,38
 
 
 
x
x
57,38
55,77
56,73
x
2.
10010
2001
BE
SCC Berlin
52,43
 
 
 
51,60
52,11
52,43
52,00
50,33
51,74
3.
1561
2001
BE
SCC Berlin
50,70
 
 
 
x
50,70
47,11
x
50,32
47,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
44,18
 
 
 
42,32
44,18
43,72
39,82
-
-
2.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,14
 
 
 
40,08
40,81
35,31
41,53
40,53
42,14
3.
7216
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,17
 
 
 
35,26
37,17
36,08
36,79
35,08
x
Frauen
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.01.2020
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
35,83
 
 
 
32,94
35,83
34,79
34,73
34,54
33,05
2.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
34,39
 
 
 
33,88
34,39
30,55
32,70
30,33
32,92
 
40663
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3678 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 24.11.2020 06:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.14.2020-11-19