Suchfilter:
LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen
am 18.01.2020 in Chemnitz
Klassenübersicht
Jugend M14
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
18.01.2020
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
18.01.2020
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
18.01.2020
5-Kampf (Finale) - Jugend M14
18.01.2020
60m /  800m /  60m Hürd. /  Weit /  Kugel 4
7,64
571
571
2:20,98
520
520
9,02
644
644
5,79
573
573
11,00
511
511
8,03
511
511
2:24,24
500
500
9,52
582
582
5,31
526
526
9,87
463
463
8,18
490
490
2:23,38
505
505
9,82
548
548
4,87
482
482
9,26
437
437
8,32
470
470
2:28,30
476
476
9,93
536
536
4,90
485
485
9,94
466
466
7,85
538
538
2:38,16
424
424
10,20
507
507
5,07
502
502
8,65
409
409
7,89
532
532
2:30,97
461
461
9,70
561
561
4,80
475
475
7,36
348
348
8,42
457
457
2:50,67
366
366
9,92
537
537
4,87
482
482
10,81
503
503
8,27
477
477
2:38,25
423
423
9,34
604
604
4,91
486
486
7,17
338
338
8,25
480
480
2:39,07
419
419
10,77
451
451
4,97
492
492
10,19
477
477
8,72
419
419
2:42,48
403
403
10,89
441
441
4,79
474
474
12,27
561
561
8,57
437
437
2:22,05
513
513
11,44
393
393
4,72
466
466
8,28
392
392
8,59
435
435
2:41,23
409
409
10,46
481
481
4,18
408
408
9,42
444
444
8,48
449
449
2:41,73
407
407
10,30
497
497
4,60
454
454
7,32
346
346
8,77
412
412
2:43,52
398
398
10,12
515
515
4,09
398
398
8,33
394
394
8,95
391
391
2:36,75
431
431
10,99
432
432
4,00
388
388
8,54
404
404
8,53
443
443
2:42,81
401
401
11,02
429
429
4,58
451
451
6,52
304
304
8,82
406
406
2:49,81
370
370
10,84
445
445
4,44
436
436
6,88
323
323
8,85
403
403
2:34,06
445
445
11,41
396
396
4,58
451
451
5,64
256
256
8,61
432
432
2:48,89
374
374
11,58
382
382
4,11
400
400
6,62
310
310
8,83
405
405
2:50,50
367
367
12,10
342
342
4,53
446
446
5,72
261
261
9,57
323
323
3:03,34
316
316
12,21
334
334
3,78
362
362
4,85
210
210
8,56
439
439
2:46,12
386
386
12,37
323
323
o.g.V.
6,62
310
310
8,82
406
406
n.a.
10,52
475
475
4,71
465
465
7,95
376
376
8,64
429
429
n.a.
10,88
441
441
4,25
416
416
7,06
332
332
60 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
18.01.2020
60 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
18.01.2020
60 m (3. Zeitlauf) - Jugend M14
18.01.2020
60 m (4. Zeitlauf) - Jugend M14
18.01.2020
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
18.01.2020
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (3. Zeitlauf) - Jugend M14
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (4. Zeitlauf) - Jugend M14
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (5. Zeitlauf) - Jugend M14
18.01.2020
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
18.01.2020
5,36
5,79
5,77
5,31
5,04
-
4,80
4,93
5,07
x
4,97
4,91
x
4,91
4,88
4,69
4,80
4,90
4,80
x
4,87
4,87
4,26
4,70
4,80
x
x
4,68
4,72
4,79
4,63
4,72
4,54
x
4,65
4,71
4,37
4,60
4,59
4,58
4,54
4,49
x
4,41
4,58
4,31
4,50
4,53
3,72
4,22
4,44
x
4,25
x
4,09
4,18
4,00
4,11
4,10
x
3,35
4,09
3,27
4,00
x
x
3,78
3,73
3,53
x
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
18.01.2020
10,98
11,89
12,27
10,26
10,92
11,00
10,32
10,81
10,38
9,75
10,19
9,33
9,22
9,94
9,80
9,72
9,63
9,87
x
8,96
9,42
9,05
8,42
9,26
8,54
8,58
8,65
8,54
7,89
8,28
7,90
8,33
5,81
8,19
8,28
x
7,06
7,95
7,08
7,32
7,36
x
6,85
6,90
7,32
6,63
6,25
7,17
6,60
7,06
6,15
6,54
5,86
6,88
6,03
6,62
6,62
6,58
6,62
6,24
6,52
x
5,48
5,72
5,66
5,26
5,45
5,64
5,00
x
4,85
4,76
Jugend M15
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
18.01.2020
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
18.01.2020
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
18.01.2020
5-Kampf (Finale) - Jugend M15
18.01.2020
60m /  800m /  60m Hürd. /  Weit /  Kugel 4
7,58
580
580
2:23,95
501
501
9,32
606
606
5,92
585
585
11,64
536
536
7,89
532
532
2:28,61
474
474
8,51
716
716
5,53
548
548
9,78
460
460
8,26
478
478
2:25,24
494
494
9,49
586
586
5,18
514
514
12,33
563
563
8,00
515
515
2:27,75
479
479
9,06
639
639
5,39
534
534
9,58
451
451
7,61
576
576
2:35,11
439
439
9,05
641
641
4,76
470
470
10,52
491
491
8,34
468
468
2:25,77
491
491
9,21
620
620
5,06
501
501
9,81
461
461
7,80
546
546
2:20,47
523
523
9,74
557
557
4,91
486
486
8,25
391
391
8,04
510
510
2:25,58
492
492
9,58
575
575
4,65
459
459
9,58
451
451
8,03
511
511
2:41,28
409
409
9,01
646
646
5,24
520
520
8,05
381
381
8,03
511
511
2:36,90
430
430
9,73
558
558
5,20
516
516
9,19
434
434
7,96
521
521
2:24,90
496
496
9,90
539
539
5,55
550
550
7,09
334
334
8,15
494
494
2:37,00
430
430
9,97
531
531
5,05
500
500
9,64
454
454
8,08
504
504
2:39,59
417
417
9,54
580
580
4,58
451
451
7,76
367
367
8,54
441
441
2:27,30
482
482
10,01
527
527
4,94
489
489
7,93
375
375
8,32
470
470
2:20,76
521
521
11,66
376
376
4,76
470
470
9,35
441
441
8,79
410
410
2:34,31
444
444
11,28
406
406
4,33
424
424
8,69
411
411
7,81
544
544
-
9,56
577
577
n.a.
8,05
508
508
-
9,35
603
603
n.a.
8,66
426
426
-
abgem.
n.a.
n.a.
-
abgem.
n.a.
60 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
18.01.2020
60 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
18.01.2020
60 m (3. Zeitlauf) - Jugend M15
18.01.2020
60 m (4. Zeitlauf) - Jugend M15
18.01.2020
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
18.01.2020
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (3. Zeitlauf) - Jugend M15
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (4. Zeitlauf) - Jugend M15
18.01.2020
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
18.01.2020
5,51
5,55
5,92
5,55
5,27
5,11
5,52
5,53
5,37
4,97
4,53
5,39
x
5,24
4,98
5,20
4,73
5,19
5,08
5,02
5,18
4,98
5,06
4,90
x
4,80
5,05
4,85
4,94
4,88
4,52
4,91
4,88
4,76
4,54
4,65
4,76
4,60
4,05
4,52
4,65
4,59
4,53
4,58
4,50
4,30
3,82
4,33
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
18.01.2020
11,66
12,33
11,86
11,64
x
11,14
10,52
10,18
10,19
9,89
10,18
9,65
8,84
9,06
9,81
9,51
8,52
9,78
9,29
9,64
x
9,18
8,76
9,58
9,58
9,08
8,64
x
x
9,35
9,19
9,04
9,14
8,07
8,78
8,32
8,52
8,11
8,69
8,25
8,04
x
8,05
6,59
6,45
7,75
7,93
7,84
7,52
7,30
7,76
5,69
7,09
x
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U16
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
18.01.2020
1.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
8.168
2.
Dresdner SC 1898
SN
7.815
3.
Döbelner SC 02/90
SN
7.278
4.
Dresdner SC 1898
SN
7.148
5.
LV 90 Erzgebirge
SN
7.033
6.
SC DHfK Leipzig
SN
6.637
7.
Dresdner SC 1898
SN
6.413
8.
SC DHfK Leipzig
SN
5.977
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
18.01.2020
280
300
320
340
350
Gläser
-
o
o
xo
xxx
männliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
18.01.2020
Außer Wertung
60 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
18.01.2020
Außer Wertung
60 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
18.01.2020
60 m (A-Finale) - männliche Jugend U20
18.01.2020
60 m (B-Finale) - männliche Jugend U20
18.01.2020
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
18.01.2020
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
18.01.2020
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
18.01.2020
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
18.01.2020
Außer Wertung
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
18.01.2020
Außer Wertung
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
18.01.2020
Außer Wertung
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
18.01.2020
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
18.01.2020
Außer Wertung
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
18.01.2020
Außer Wertung
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
18.01.2020
Außer Wertung
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
18.01.2020
60 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
18.01.2020
60 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
18.01.2020
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
18.01.2020
1.
StG Leipzig 1
SN
1:34,45
Enzmann, Piet 2002
Martin, Rocco 2001
Lietzberg, Markus 2003
Weber, Niklas 2003
2.
StG Erzgebirge 1
SN
1:35,36
Gerlach, Axel Sven 2003
Lämmel, Elias 2002
Heinzel, Nico 2003
Heyber, Chris 2004
3.
SV Automation 61 Leipzig 1
SN
1:38,72
Engnath, Moritz 2002
Franke, Leonard 2002
Böttger, Jonas 2003
Jahn, Felix 2002
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
18.01.2020
280
300
320
340
350
Thieme
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
18.01.2020
6,81
x
4,70
-
-
-
x
4,96
5,84
6,16
6,43
4,93
6,35
x
6,25
x
x
x
x
6,24
x
6,23
6,09
x
6,07
5,76
5,92
x
3,69
5,89
5,69
5,92
x
x
5,74
5,81
5,62
5,79
5,89
5,78
5,57
5,54
5,30
5,64
x
-
-
-
Außer Wertung
7,22
x
6,95
-
x
x
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
18.01.2020
13,97
-
13,74
x
-
11,33
x
11,32
13,10
13,20
-
13,29
13,12
13,04
11,68
x
13,05
x
x
12,70
x
12,11
12,75
x
10,96
11,00
11,03
9,63
11,02
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
18.01.2020
16,21
16,37
16,38
15,03
17,07
x
x
x
16,47
16,59
x
x
x
x
16,08
x
x
x
14,00
14,33
x
x
x
14,56
14,18
x
x
x
x
x
14,02
13,47
13,61
13,63
x
13,94
13,68
x
x
x
x
x
11,57
11,44
11,16
10,98
11,04
x
Außer Wertung
x
x
x
x
x
19,76
16,19
x
x
16,90
16,81
17,68
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
18.01.2020
280
300
320
340
350
365
371
Seidel
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schlick
xxx
Jugend W12
2.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
18.01.2020
Jugend W13
2.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
18.01.2020
Jugend W14
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
18.01.2020
23.
Elßner, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
9,22
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
18.01.2020
23.
Elßner, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3:19,66
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
18.01.2020
23.
Elßner, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,80
5-Kampf (Finale) - Jugend W14
18.01.2020
60m /  800m /  60m Hürd. /  Weit /  Kugel 3
8,21
543
543
2:37,07
474
474
9,40
626
626
5,03
552
552
8,17
396
396
8,33
527
527
2:37,46
472
472
9,46
620
620
5,08
557
557
7,75
378
378
8,41
517
517
2:39,54
462
462
10,46
531
531
4,98
547
547
8,57
414
414
8,69
483
483
2:44,26
440
440
9,86
583
583
4,80
527
527
8,59
415
415
8,67
485
485
2:39,09
464
464
10,24
549
549
4,50
494
494
9,21
441
441
8,31
530
530
3:02,07
366
366
9,84
584
584
4,44
487
487
8,28
401
401
8,53
502
502
2:38,83
465
465
10,41
535
535
4,73
519
519
6,44
316
316
8,98
450
450
3:06,61
349
349
10,14
558
558
4,57
502
502
8,95
430
430
8,93
455
455
2:53,43
400
400
10,77
507
507
4,06
443
443
10,14
478
478
8,80
470
470
2:38,18
468
468
10,56
523
523
4,40
482
482
6,53
320
320
8,75
476
476
3:10,70
335
335
10,42
534
534
4,59
504
504
7,62
372
372
8,90
459
459
2:57,55
383
383
10,52
526
526
4,42
485
485
7,07
346
346
8,83
467
467
2:51,39
408
408
10,50
528
528
4,22
461
461
6,81
334
334
8,93
455
455
3:06,62
349
349
10,16
556
556
4,20
459
459
7,68
374
374
8,77
474
474
2:40,65
456
456
11,11
482
482
4,15
453
453
6,06
297
297
8,64
489
489
2:55,25
392
392
11,35
465
465
4,29
470
470
7,00
343
343
8,83
467
467
2:52,87
402
402
11,39
462
462
4,43
486
486
5,89
288
288
9,29
417
417
2:53,15
401
401
11,14
480
480
3,84
416
416
7,82
381
381
9,20
426
426
3:03,06
362
362
11,26
471
471
4,25
465
465
7,41
362
362
8,65
488
488
3:08,87
341
341
11,11
482
482
4,18
457
457
5,83
285
285
10,87
277
277
3:18,44
310
310
10,40
536
536
4,51
495
495
7,60
371
371
8,94
454
454
3:20,50
303
303
12,11
416
416
4,24
464
464
6,81
334
334
23.
Elßner, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1.829
9,22
424
424
3:19,66
306
306
12,80
377
377
3,79
410
410
6,36
312
312
8,80
470
470
2:54,50
395
395
13,82
326
326
o.g.V.
7,48
365
365
8,63
490
490
-
abgem.
n.a.
60 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
60 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
60 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
4.
Elßner, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
9,22
60 m (4. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
60 m (5. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
11.
Elßner, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3:19,66
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
5.
Elßner, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,80
60 m Hürden 0,762 m (4. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
60 m Hürden 0,762 m (5. Zeitlauf) - Jugend W14
18.01.2020
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
18.01.2020
4,25
5,08
4,95
x
4,92
5,03
4,96
4,98
x
4,80
4,78
x
4,40
4,73
4,50
4,59
4,41
4,37
4,57
4,27
4,43
4,38
4,51
4,35
4,50
x
4,14
4,33
4,33
4,44
4,43
x
4,40
4,42
4,40
4,23
4,10
4,40
4,32
4,29
4,14
4,08
4,25
4,19
x
4,24
x
4,10
4,22
4,08
4,07
4,20
3,90
x
4,17
4,11
4,18
4,15
3,99
3,35
3,60
4,04
4,06
3,78
3,84
3,75
23.
Elßner, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,79
3,64
3,53
3,79
-
-
-
x
x
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
18.01.2020
9,89
9,21
10,14
9,21
8,95
8,74
8,95
8,57
8,90
8,90
8,55
7,98
8,56
7,24
8,59
8,01
8,12
8,57
7,73
8,12
8,28
7,98
8,17
7,93
7,34
7,35
7,82
6,75
7,26
7,75
7,39
7,06
7,68
7,32
7,34
7,62
7,25
7,60
7,25
7,09
7,33
7,48
7,41
7,08
7,05
6,42
7,07
6,47
6,59
6,82
7,00
6,30
6,81
5,92
6,81
5,71
5,90
6,28
5,34
6,53
5,71
6,44
6,40
22.
Elßner, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
6,36
x
6,33
6,36
6,06
x
5,73
5,89
3,81
5,87
5,45
5,75
5,83
Jugend W15
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
18.01.2020
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
18.01.2020
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
18.01.2020
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
18.01.2020
5-Kampf (Finale) - Jugend W15
18.01.2020
60m /  800m /  60m Hürd. /  Weit /  Kugel 3
8,25
538
538
2:39,86
460
460
9,17
650
650
5,13
563
563
10,29
484
484
8,31
530
530
2:37,26
473
473
9,54
613
613
4,88
536
536
10,27
483
483
8,47
510
510
2:40,99
455
455
9,57
610
610
5,00
549
549
10,46
491
491
8,36
523
523
2:36,38
477
477
9,75
593
593
4,99
548
548
8,94
429
429
8,16
550
550
2:37,39
472
472
9,59
608
608
4,94
542
542
7,47
365
365
8,64
489
489
2:50,19
413
413
9,86
583
583
4,54
498
498
11,09
515
515
8,46
511
511
2:31,40
503
503
9,70
597
597
4,56
500
500
6,85
336
336
8,70
482
482
2:38,99
465
465
9,88
581
581
4,66
512
512
8,03
390
390
8,73
478
478
2:35,48
482
482
10,07
564
564
4,63
508
508
7,59
370
370
8,89
460
460
2:35,18
484
484
10,34
541
541
4,43
486
486
8,72
420
420
8,73
478
478
2:46,68
429
429
10,22
551
551
4,56
500
500
8,37
405
405
8,92
457
457
2:36,22
478
478
10,88
499
499
4,34
475
475
9,34
446
446
8,51
505
505
2:40,13
459
459
10,24
549
549
4,47
490
490
7,07
346
346
8,32
529
529
2:51,49
408
408
9,89
580
580
4,64
509
509
5,93
290
290
9,08
439
439
2:54,51
395
395
11,15
479
479
4,17
456
456
7,47
365
365
9,13
434
434
3:06,77
349
349
11,03
488
488
4,15
453
453
8,37
405
405
9,20
426
426
3:02,80
363
363
12,26
407
407
3,98
433
433
8,09
393
393
8,75
476
476
-
abgem.
4,20
459
459
60 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
18.01.2020
60 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
18.01.2020
60 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
18.01.2020
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
18.01.2020
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
18.01.2020
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
18.01.2020
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
18.01.2020
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
18.01.2020
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
18.01.2020
4,69
5,13
5,09
5,00
4,83
4,75
4,51
4,85
4,99
4,94
x
x
4,88
4,75
4,75
4,66
4,20
3,98
4,64
4,40
4,32
4,40
4,63
4,25
4,14
4,43
4,56
4,56
4,24
3,81
4,54
4,46
4,44
4,37
4,27
4,47
4,25
4,43
4,35
4,34
4,09
4,26
4,20
4,19
4,14
4,17
4,08
3,95
4,15
3,91
4,11
3,98
3,98
3,24
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
18.01.2020
11,09
9,51
10,43
9,79
10,46
x
9,45
10,29
9,86
8,38
10,27
9,73
8,55
8,55
9,34
7,88
8,94
8,90
8,58
8,62
8,72
8,37
7,66
8,25
8,00
8,37
7,92
7,78
8,00
8,09
8,03
7,65
7,84
7,59
7,52
7,14
6,31
7,47
7,25
7,47
x
6,24
6,38
7,07
6,82
6,20
5,92
6,85
5,93
5,70
5,45
-
-
-
weibliche Jugend U16
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
18.01.2020
1.
LV 90 Erzgebirge
SN
7.820
2.
Dresdner SC 1898
SN
7.679
3.
SC DHfK Leipzig
SN
7.416
4.
Dresdner SC 1898
SN
7.054
5.
SC DHfK Leipzig
SN
6.991
6.
LC Eilenburger Land
SN
6.898
7.
SC Riesa
SN
6.845
8.
Dresdner SC 1898
SN
6.677
9.
SC DHfK Leipzig
SN
5.968
Elßner, Chiara
2006
SN
1.829
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
18.01.2020
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
18.01.2020
200
220
240
250
260
270
280
290
Schulze
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Höpping
-
-
o
o
o
xxx
Steudel
-
o
o
xxx
weibliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
60 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
60 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
60 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
60 m (A-Finale) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
60 m (B-Finale) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
200 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
60 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
IWR R 162.8
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
1:42,97
Fiedler, Nele 2004
Julien, Jada 2004
Oehme, Isabel Linda 2004
Never, Amira 2004
2.
StG Leipzig 1
SN
1:47,52
Kermes, Sarah 2004
Rädler, Michelle 2003
StG Erzgebirge 1
SN
disq.
Herzog, Nela 2003
Strohbach, Liv Zoe 2004
Mannsfeld, Paula 2004
Zietzsch, Helena 2004
IWR R. 170.7
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
6,19
5,98
x
3,92
-
5,65
5,50
x
5,36
5,22
x
5,59
5,20
5,24
5,42
5,30
5,48
x
5,40
5,45
5,20
4,89
4,99
5,05
3,80
5,29
5,34
x
5,21
5,14
4,90
4,88
5,09
4,78
4,95
4,78
4,95
4,85
5,09
4,81
x
4,87
4,84
4,93
5,00
4,97
4,86
x
4,92
x
4,78
-
-
-
4,18
x
4,13
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
Klik, Lea Sophie
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
x
11,60
11,51
11,68
x
x
x
10,65
11,13
10,76
11,28
11,15
x
x
10,03
10,61
10,78
10,86
10,50
10,34
10,48
10,51
x
10,83
10,04
10,00
10,21
x
x
10,21
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
11,91
12,00
10,48
11,55
12,02
11,77
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
18.01.2020
10,38
x
x
x
10,23
x
x
x
8,73
x
10,01
x
7,98
8,24
9,44
9,83
9,36
9,93
x
x
x
x
9,49
9,14
7,81
7,83
7,88
8,26
x
-
Frauen
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
18.01.2020
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
18.01.2020
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Herrmann
-
-
o
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Herrmann
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Grobitzsch
-
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3586 von SELTEC -