Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren
am 18.01.2020 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
7,98
 
Q
 
2.
13928
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,27
 
q
 
3.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,30
 
q
 
4.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,32
 
q
 
5.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
8,51
 
 
 
6.
14001
2006
ST
SV Halle e.V.
8,56
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,91
 
Q
 
2.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
q
 
3.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
8,13
 
q
 
4.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
8,23
 
q
 
5.
13877
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,51
 
 
 
6.
13805
2006
ST
Turbine Halle
8,56
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,89
 
 
 
2.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
8,02
 
 
 
3.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
8,17
 
 
 
4.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,17
 
 
 
5.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
8,26
 
 
 
6.
13928
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,28
 
 
 
7.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
8,34
 
 
 
 
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:18,64
 
 
 
2.
13776
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:19,60
 
 
 
3.
13761
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:24,57
 
 
 
4.
14004
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:28,17
 
 
 
5.
13802
2006
ST
Turbine Halle
2:32,57
 
 
 
6.
13784
2006
ST
SV Halle e.V.
2:34,33
 
 
 
7.
13981
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:36,20
 
 
 
8.
13801
2006
ST
Turbine Halle
2:48,49
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
9,48
 
 
 
2.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
9,97
 
 
 
3.
13877
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
10,25
 
 
 
4.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,42
 
 
 
5.
14001
2006
ST
SV Halle e.V.
10,92
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
9,29
 
 
 
2.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,35
 
 
 
3.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
9,66
 
 
 
4.
13850
2006
ST
LG Altmark
10,50
 
 
 
5.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,98
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
9,29
 
 
 
2.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,35
 
 
 
3.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
9,48
 
 
 
4.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
9,66
 
 
 
5.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
9,97
 
 
 
6.
13877
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
10,25
 
 
 
7.
14507
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,42
 
 
 
8.
13850
2006
ST
LG Altmark
10,50
 
 
 
9.
14001
2006
ST
SV Halle e.V.
10,92
 
 
 
10.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,55
 
 
 
2.
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
3.
13850
2006
ST
LG Altmark
1,50
 
 
 
4.
14034
2006
ST
LG Merseburg
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
158
Lehmann
-
-
o
o
xo
xxx
Clair
o
o
o
xo
xxo
xxx
Haak
o
o
o
o
xxx
Dose
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
5,39
 
 
 
5,39
 
5,36
 
5,06
 
x
 
-
 
5,18
 
2.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,37
 
 
 
5,33
 
5,20
 
x
 
5,37
 
5,08
 
5,02
 
3.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,27
 
 
 
5,27
 
5,17
 
5,18
 
4,83
 
5,12
 
5,11
 
4.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
5,19
 
 
 
5,02
 
5,06
 
5,19
 
x
 
x
 
4,76
 
5.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,15
 
 
 
5,05
 
5,15
 
5,08
 
x
 
5,15
 
x
 
6.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
5,06
 
 
 
4,31
 
5,06
 
4,47
 
x
 
4,38
 
4,24
 
7.
13850
2006
ST
LG Altmark
4,63
 
 
 
x
 
4,63
 
4,45
 
4,55
 
x
 
4,47
 
8.
14001
2006
ST
SV Halle e.V.
4,41
 
 
 
4,25
 
4,37
 
x
 
2,82
 
4,35
 
4,41
 
9.
12305
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,22
 
 
 
4,20
 
4,16
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
10.
14004
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,86
 
 
 
x
 
3,86
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
13928
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
12,01
 
 
 
11,24
11,50
11,96
12,01
-
-
2.
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
10,89
 
 
 
10,08
9,16
9,11
10,54
10,89
10,49
3.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
10,54
 
 
 
9,74
9,93
9,78
9,76
10,54
10,36
4.
13851
2006
ST
LG Altmark
10,31
 
 
 
10,31
x
9,53
-
-
-
5.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,83
 
 
 
8,83
-
-
-
-
-
6.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,72
 
 
 
8,72
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,87
 
 
 
30,87
30,11
28,48
29,43
28,11
27,98
2.
13851
2006
ST
LG Altmark
27,64
 
 
 
26,93
x
x
27,64
x
x
3.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
24,07
 
 
 
x
x
23,10
24,07
x
x
4.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,55
 
 
 
x
23,46
x
20,99
x
23,55
5.
11965
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
19,23
 
 
 
18,90
19,23
x
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,59
 
 
 
38,59
30,42
x
36,69
36,65
36,27
2.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
36,93
 
 
 
36,61
31,31
32,48
32,96
33,63
36,93
3.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,50
 
 
 
34,27
x
30,28
35,50
x
34,03
4.
13851
2006
ST
LG Altmark
30,67
 
 
 
x
x
30,67
x
x
x
5.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
30,15
 
 
 
x
30,15
x
x
x
x
6.
13877
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
29,49
 
 
 
27,04
29,49
27,26
25,80
26,94
28,59
7.
11965
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
28,96
 
 
 
28,86
x
28,96
26,94
28,10
x
8.
13853
2006
ST
LG Altmark
28,55
 
 
 
28,55
27,30
26,57
27,41
27,21
23,78
9.
13739
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,85
 
 
 
25,44
26,85
x
25,40
24,56
-
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,71
 
Q
 
2.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,98
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
7,48
 
Q
 
2.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,53
 
q
 
3.
14474
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7,67
 
q
 
4.
13376
2005
ST
Turbine Halle
7,89
 
q
 
5.
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
7,99
 
q
 
6.
13642
2005
LAT
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,14
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
7,41
 
 
 
2.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,41
 
 
 
3.
14474
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7,56
 
 
 
4.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,75
 
 
 
5.
13376
2005
ST
Turbine Halle
7,90
 
 
 
6.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,00
 
 
 
7.
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,07
 
 
 
8.
13642
2005
LAT
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,07
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
39,35
 
 
 
 
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
39,67
 
 
 
2.
13376
2005
ST
Turbine Halle
42,10
 
 
 
3.
14598
2005
ST
Sportclub Magdeburg
44,29
 
 
 
 
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
39,35
 
 
 
2.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
39,67
 
 
 
3.
13376
2005
ST
Turbine Halle
42,10
 
 
 
4.
14598
2005
ST
Sportclub Magdeburg
44,29
 
 
 
 
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:09,09
 
 
 
2.
14100
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:10,43
 
 
 
3.
14568
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:12,91
 
 
 
4.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
2:15,35
 
 
 
5.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
2:15,87
 
 
 
6.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:18,87
 
 
 
7.
14561
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:22,19
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,95
 
 
 
2.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
9,90
 
 
 
3.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
10,24
 
 
 
4.
13560
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,56
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
9,15
 
 
 
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
9,26
 
 
 
3.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
9,62
 
 
 
4.
13382
2005
ST
SV Halle e.V.
9,75
 
 
 
 
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
disq.
 
 
 
disq nach Regel 162.7
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,95
 
 
 
2.
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
9,15
 
 
 
3.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
9,26
 
 
 
4.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
9,62
 
 
 
5.
13382
2005
ST
SV Halle e.V.
9,75
 
 
 
6.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
9,90
 
 
 
7.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
10,24
 
 
 
8.
13560
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,56
 
 
 
 
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
disq.
 
 
 
disq nach Regel 162.7
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,67
 
 
 
2.
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,64
 
 
 
3.
13390
2005
ST
Turbine Halle
1,40
 
 
 
4.
13379
2005
ST
Turbine Halle
1,40
 
 
 
 
13600
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Dathe
-
-
-
o
o
o
o
o
-
Oschmann
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Neubauer
o
xxx
Harz
xo
xxx
Kajdanski
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,05
 
 
 
6,05
 
x
 
5,87
 
5,89
 
5,76
 
x
 
2.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
5,85
 
 
 
5,63
 
5,04
 
5,47
 
5,14
 
x
 
5,85
 
3.
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
5,62
 
 
 
5,62
 
5,15
 
5,28
 
5,32
 
4,94
 
-
 
4.
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
5,49
 
 
 
x
 
x
 
5,37
 
x
 
5,19
 
5,49
 
5.
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
5,40
 
 
 
5,32
 
5,29
 
5,40
 
5,25
 
5,19
 
-
 
6.
14474
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5,31
 
 
 
x
 
5,14
 
5,31
 
5,02
 
5,27
 
5,24
 
7.
13376
2005
ST
Turbine Halle
5,31
 
 
 
x
 
5,14
 
5,26
 
5,31
 
x
 
5,11
 
8.
13600
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,78
 
 
 
4,63
 
4,27
 
4,54
 
4,74
 
4,43
 
4,78
 
9.
13560
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,42
 
 
 
4,41
 
4,36
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13382
2005
ST
SV Halle e.V.
13,66
 
 
 
13,27
13,43
13,50
13,39
13,31
13,66
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
13,58
 
 
 
x
11,42
12,32
12,65
13,29
13,58
3.
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,72
 
 
 
11,32
12,35
12,01
11,14
12,72
12,12
4.
13456
2005
ST
LG Altmark
12,70
 
 
 
x
12,48
12,70
12,10
-
-
5.
13454
2005
ST
LG Altmark
12,44
 
 
 
12,44
12,01
11,82
11,63
-
-
6.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,94
 
 
 
10,91
10,48
11,94
11,06
x
10,89
7.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,46
 
 
 
10,86
11,46
11,36
-
-
-
8.
14113
2005
ST
LG Merseburg
10,42
 
 
 
9,49
10,23
9,92
9,55
10,40
10,42
9.
13642
2005
LAT
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,80
 
 
 
9,80
9,71
9,45
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
44,34
 
 
 
42,72
41,90
41,88
x
44,34
39,90
2.
13382
2005
ST
SV Halle e.V.
41,09
 
 
 
x
x
38,29
x
37,07
41,09
3.
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,76
 
 
 
33,66
34,76
x
30,94
-
-
4.
13408
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,39
 
 
 
33,39
31,40
32,83
31,17
32,11
34,39
5.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
32,88
 
 
 
27,81
28,09
32,88
x
29,56
x
6.
13454
2005
ST
LG Altmark
31,36
 
 
 
31,36
x
x
30,89
-
-
7.
14113
2005
ST
LG Merseburg
29,04
 
 
 
28,22
27,79
29,04
24,49
28,36
28,81
 
13456
2005
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13456
2005
ST
LG Altmark
24,71
 
 
 
24,71
-
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
13456
2005
ST
LG Altmark
45,27
 
 
 
x
x
45,27
x
43,10
x
2.
13454
2005
ST
LG Altmark
39,18
 
 
 
x
34,39
x
x
39,18
x
3.
13452
2005
ST
LG Altmark
39,01
 
 
 
39,01
x
33,97
34,80
37,21
37,28
4.
13411
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,10
 
 
 
33,10
29,97
x
x
x
30,37
5.
13412
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,88
 
 
 
31,06
31,88
27,79
x
x
x
6.
14598
2005
ST
Sportclub Magdeburg
20,91
 
 
 
x
x
x
20,91
x
x
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
18.01.2020
1.
SV Halle e.V. 2
ST
1:44,11
 
 
2.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
1:48,24
 
 
3.
SV Halle e.V. 3
ST
1:52,38
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
18.01.2020
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:40,05
 
 
Laue, Mika  2006
Frens, Jakob  2005
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:41,84
 
 
3.
Turbine Halle 1
ST
1:54,22
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
18.01.2020
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:40,05
 
 
Laue, Mika  2006
Frens, Jakob  2005
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:41,84
 
 
3.
SV Halle e.V. 2
ST
1:44,11
 
 
4.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
1:48,24
 
 
5.
SV Halle e.V. 3
ST
1:52,38
 
 
6.
Turbine Halle 1
ST
1:54,22
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
7,07
 
Q
 
2.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
7,31
 
q
 
3.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,57
 
q
 
4.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,95
 
 
 
5.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,05
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
6,99
 
Q
 
2.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
7,24
 
q
 
3.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
7,26
 
q
 
4.
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,57
 
q
 
5.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
q
 
6.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,78
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
6,91
 
 
 
2.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
7,08
 
 
 
3.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
7,19
 
 
 
a
4.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
7,19
 
 
 
b
5.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
7,29
 
 
 
6.
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,56
 
 
 
7.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,59
 
 
 
8.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,39
 
 
 
2.
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
24,43
 
 
 
3.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
26,11
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
24,43
 
 
 
2.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,98
 
 
 
3.
12458
2001
ST
Turbine Halle
25,31
 
 
 
4.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
25,34
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,39
 
 
 
2.
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
24,43
 
 
 
3.
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
24,43
 
 
 
4.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,98
 
 
 
5.
12458
2001
ST
Turbine Halle
25,31
 
 
 
6.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
25,34
 
 
 
7.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
26,11
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
54,46
 
 
 
2.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
56,05
 
 
 
3.
14603
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
56,71
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
54,06
 
 
 
2.
12100
2002
ST
LG Merseburg
54,92
 
 
 
 
12458
2001
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
53,34
 
 
 
2.
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
55,01
 
 
 
3.
12145
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
59,72
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
53,34
 
 
 
2.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
54,06
 
 
 
3.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
54,46
 
 
 
4.
12100
2002
ST
LG Merseburg
54,92
 
 
 
5.
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
55,01
 
 
 
6.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
56,05
 
 
 
7.
14603
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
56,71
 
 
 
8.
12145
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
59,72
 
 
 
 
12458
2001
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:56,90
 
 
 
2.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
1:57,66
 
 
 
3.
12431
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:58,34
 
 
 
4.
11684
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:00,38
 
 
 
5.
13230
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:01,47
 
 
 
6.
12923
2004
ST
Turbine Halle
2:02,16
 
 
 
7.
12924
2004
ST
Turbine Halle
2:04,74
 
 
 
8.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:05,57
 
 
 
9.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:07,75
 
 
 
 
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
SV Halle e.V. 2
ST
1:32,64
 
 
2.
SG Buna Halle 1
ST
1:40,70
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,93
 
 
 
2.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,83
 
 
 
3.
12060
2002
ST
SG Buna Halle
1,80
 
 
 
4.
12485
2003
ST
SV Halle e.V.
1,70
 
 
 
5.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,70
 
 
 
6.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
190
193
196
Stenker
-
-
-
o
o
-
xo
xo
o
xxx
Sieg
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kreuter
-
o
o
xo
xo
xxx
Birnbaum
o
o
o
xxx
Köchli
-
o
xo
xxx
Gebhardt
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
7,32
 
 
 
6,82
 
7,18
 
7,32
 
x
 
x
 
5,80
 
2.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
6,34
 
 
 
6,25
 
6,34
 
x
 
6,05
 
-
 
5,92
 
3.
11723
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,27
 
 
 
x
 
6,27
 
6,24
 
6,16
 
6,03
 
6,00
 
4.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,26
 
 
 
6,06
 
6,09
 
5,47
 
5,83
 
6,26
 
x
 
5.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,73
 
 
 
5,65
 
5,73
 
x
 
x
 
x
 
5,71
 
6.
12499
2003
ST
SG Buna Halle
5,62
 
 
 
5,56
 
5,39
 
5,62
 
x
 
5,15
 
5,27
 
7.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
5,54
 
 
 
5,44
 
5,36
 
5,37
 
5,54
 
5,42
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,69
 
 
 
12,69
 
12,32
 
12,38
 
12,48
 
12,10
 
12,27
 
2.
11723
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
12,34
 
 
 
x
 
12,34
 
-
 
12,13
 
x
 
x
 
3.
12060
2002
ST
SG Buna Halle
11,31
 
 
 
11,10
 
11,24
 
11,29
 
x
 
11,31
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
16,19
 
 
 
15,89
x
x
15,85
16,19
15,09
2.
12290
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
14,04
 
 
 
13,25
14,04
13,07
x
12,39
x
3.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
12,65
 
 
 
12,29
12,65
12,28
12,13
x
12,35
 
12962
2001
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
17,06
 
 
 
16,66
x
17,06
x
x
x
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
13,97
 
 
 
13,97
x
x
x
x
12,82
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12087
2002
ST
SV Halle e.V.
53,35
 
 
 
52,58
x
53,35
x
x
50,04
2.
12962
2001
ST
LG Altmark
36,75
 
 
 
x
36,00
36,75
x
x
x
 
12290
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
 
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
50,68
 
 
 
50,68
x
x
48,56
x
50,56
Gewicht: 1,5 kg
 
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
49,13
 
 
 
48,45
49,13
x
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
11724
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
59,04
 
 
 
55,85
59,04
x
58,60
x
x
2.
12614
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
51,38
 
 
 
x
x
44,61
47,53
46,38
51,38
3.
12962
2001
ST
LG Altmark
36,06
 
 
 
32,41
x
36,06
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
14700
Bruer, Jeremy
2002
ST
Sportclub Magdeburg
59,38
 
 
 
51,61
x
59,38
59,00
-
58,67
2.
12962
2001
ST
LG Altmark
50,72
 
 
 
50,72
45,32
49,80
x
49,95
47,56
3.
12180
2002
ST
Sportclub Magdeburg
50,42
 
 
 
50,42
x
x
49,06
x
50,29
Senioren M30
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
18.01.2020
1.
9550
1988
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,02
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
18.01.2020
1.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
23,14
 
 
 
3.
9550
1988
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,74
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
18.01.2020
1.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
23,14
 
 
 
2.
9550
1988
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
18.01.2020
1.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
2:09,19
 
 
 
2.
13166
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
2:16,64
 
 
 
3.
14508
1987
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:32,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
18.01.2020
1.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
4:31,00
 
 
 
2.
13166
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
4:42,56
 
 
 
3.
14508
1987
ST
Polizeisportverein Bernburg
5:15,89
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
18.01.2020
1.
SV Blau-Weiß Zorbau 1
ST
1:59,81
 
 
Litzke, Toni  1989
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M30
 
18.01.2020
1.
4799
1981
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
180
200
220
240
Matthäus
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
18.01.2020
1.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
6,96
 
 
 
x
 
x
 
6,96
 
4,41
 
6,77
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M30
 
18.01.2020
1.
9544
1963
ST
LG Altmark
11,01
 
 
 
10,51
 
10,85
 
10,76
 
x
 
10,61
 
11,01
 
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
18.01.2020
1.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
8,01
 
 
 
2.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
8,16
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
18.01.2020
2.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
25,79
 
 
 
4.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
26,85
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
18.01.2020
1.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
25,79
 
 
 
2.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
26,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
18.01.2020
1.
14750
1984
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:51,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
18.01.2020
1.
14750
1984
ST
Polizeisportverein Bernburg
5:47,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
18.01.2020
1.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
1,77
 
 
 
2.
4829
1983
ST
Universitäts-SV Halle
1,77
 
 
 
165
168
171
174
177
180
183
Wagner
o
-
o
-
o
xxx
Fricke
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
18.01.2020
1.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
5,97
 
 
 
5,78
 
4,58
 
5,84
 
5,97
 
x
 
5,93
 
2.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
5,45
 
 
 
5,21
 
x
 
5,32
 
5,44
 
5,45
 
5,33
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
18.01.2020
1.
4829
1983
ST
Universitäts-SV Halle
14,11
 
 
 
12,89
13,11
13,86
13,89
13,67
14,11
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
18.01.2020
1.
3420
1978
ST
Universitäts-SV Halle
8,00
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
18.01.2020
4.
14449
1978
ST
SG Spergau
31,58
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
18.01.2020
1.
14449
1978
ST
SG Spergau
31,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
18.01.2020
1.
12146
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:16,43
 
 
 
2.
13653
1980
ST
LAV Halensia
2:16,69
 
 
 
3.
12121
1976
ST
LG Altmark
2:26,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
18.01.2020
1.
13653
1980
ST
LAV Halensia
4:42,76
 
 
 
2.
12146
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4:42,77
 
 
 
4.
12121
1976
ST
LG Altmark
5:08,18
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
18.01.2020
1.
3864
1973
ST
Universitäts-SV Halle
10,97
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
18.01.2020
1.
StG Halle-Express 1
ST
1:46,83
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
18.01.2020
1.
14025
1974
ST
Universitäts-SV Halle
2,60
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
Richter
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
18.01.2020
1.
13397
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,51
 
 
 
11,87
12,38
12,51
11,64
12,27
12,08
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
18.01.2020
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
7,47
 
 
 
2.
141547
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
9,01
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
18.01.2020
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
24,86
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
18.01.2020
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
24,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
18.01.2020
1.
141547
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:25,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
18.01.2020
1.
6962
1973
ST
TSG Wittenberg e.V.
4:46,35
 
 
 
2.
14025
1974
ST
Universitäts-SV Halle
5:16,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
18.01.2020
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
1,65
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Sparenberg
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
o
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
18.01.2020
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
6,04
 
 
 
x
 
6,04
 
5,89
 
5,97
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
18.01.2020
1.
3155
1971
ST
Köthener SV 09
11,31
 
 
 
11,31
10,52
11,03
10,94
10,06
11,14
2.
3864
1973
ST
Universitäts-SV Halle
10,95
 
 
 
10,36
10,95
x
x
10,32
x
3.
14025
1974
ST
Universitäts-SV Halle
10,70
 
 
 
10,50
10,50
-
10,03
10,70
10,31
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
18.01.2020
1.
12837
1967
ST
Universitäts-SV Halle
8,42
 
 
 
2.
13168
1968
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
9,38
 
 
 
 
11906
1966
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
18.01.2020
1.
9512
1968
ST
Universitäts-SV Halle
26,61
 
 
 
2.
12837
1967
ST
Universitäts-SV Halle
27,80
 
 
 
3.
13168
1968
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
30,61
 
 
 
4.
14759
1970
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
31,62
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
18.01.2020
1.
9512
1968
ST
Universitäts-SV Halle
26,61
 
 
 
2.
12837
1967
ST
Universitäts-SV Halle
27,80
 
 
 
3.
13168
1968
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
30,61
 
 
 
4.
14759
1970
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
31,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
18.01.2020
1.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:16,23
 
 
 
2.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:19,39
 
 
 
3.
14759
1970
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
2:55,29
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
18.01.2020
1.
27750
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
4:36,25
 
 
 
2.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:40,49
 
 
 
3.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5:07,69
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
18.01.2020
1.
11819
1962
ST
LG Merseburg
11,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
18.01.2020
1.
3648
1969
ST
PSV Burg
1,50
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
Friedrich
-
-
-
-
o
o
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
18.01.2020
1.
3648
1969
ST
PSV Burg
3,00
 
 
 
2.
11819
1962
ST
LG Merseburg
3,00
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.01.2020
1.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,51
 
 
 
12,45
12,01
12,82
x
13,51
13,17
2.
140710
1968
SN
LSV Pirna e.V.
11,00
 
 
 
10,22
11,00
10,49
10,23
-
-
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
18.01.2020
1.
1233
1964
ST
LG Merseburg
8,35
 
 
 
2.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
8,51
 
 
 
3.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
8,80
 
 
 
4.
11819
1962
ST
LG Merseburg
8,81
 
 
 
5.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
9,38
 
 
 
 
10670
1963
ST
LG Altmark
disq.
 
 
 
disq nach Regel 162.7
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
18.01.2020
2.
1233
1964
ST
LG Merseburg
27,65
 
 
 
3.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
28,12
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
18.01.2020
1.
10670
1963
ST
LG Altmark
28,26
 
 
 
2.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
28,95
 
 
 
3.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
32,71
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
18.01.2020
1.
1233
1964
ST
LG Merseburg
27,65
 
 
 
2.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
28,12
 
 
 
3.
10670
1963
ST
LG Altmark
28,26
 
 
 
4.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
28,95
 
 
 
5.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
32,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
18.01.2020
1.
2367
1964
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
2:32,82
 
 
 
2.
131890
1961
SN
LSV Pirna e.V.
2:39,45
 
 
 
3.
9797
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:43,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
18.01.2020
1.
13577
1963
ST
Turbine Halle
4:55,54
 
 
 
2.
 
Basellt, Jens
1964
GER
SG Grün-Weiß Pretzch
5:00,08
 
 
 
3.
2367
1964
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
5:04,00
 
 
 
4.
9797
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:26,41
 
 
 
5.
131890
1961
SN
LSV Pirna e.V.
5:31,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
18.01.2020
1.
11819
1962
ST
LG Merseburg
1,26
 
 
 
116
121
126
128
Gruneberg
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
18.01.2020
1.
9544
1963
ST
LG Altmark
5,39
 
 
 
5,04
 
5,39
 
5,20
 
5,31
 
5,24
 
-
 
2.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
4,61
 
 
 
4,29
 
4,20
 
-
 
4,48
 
4,61
 
4,40
 
3.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
4,23
 
 
 
4,09
 
4,10
 
4,23
 
4,09
 
4,05
 
4,06
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
18.01.2020
1.
5624
Jastram, Toralf
1965
BB
LG Prignitz
12,92
 
 
 
12,67
12,92
12,11
12,50
12,59
x
2.
263676
1961
BY
TuS Schauenstein
11,11
 
 
 
x
x
10,81
x
10,95
11,11
3.
9544
1963
ST
LG Altmark
10,74
 
 
 
10,74
10,07
9,67
10,47
10,22
10,67
4.
10670
1963
ST
LG Altmark
10,41
 
 
 
10,41
10,19
10,09
10,23
10,05
10,06
5.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
9,68
 
 
 
9,58
9,42
9,57
9,68
8,95
8,25
6.
141191
1961
SN
LSV Pirna e.V.
9,30
 
 
 
9,30
8,74
8,57
9,03
x
8,58
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
18.01.2020
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
8,38
 
 
 
2.
6933
1960
ST
Universitäts-SV Halle
9,06
 
 
 
3.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
9,56
 
 
 
4.
10149
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
9,65
 
 
 
 
12111
1958
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
18.01.2020
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
27,85
 
 
 
2.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
31,80
 
 
 
3.
10149
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
33,36
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
18.01.2020
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
27,85
 
 
 
2.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
31,80
 
 
 
3.
10149
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
33,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
18.01.2020
1.
2834
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
6:09,16
 
 
 
2.
9882
1960
ST
Polizeisportverein Bernburg
6:13,27
 
 
 
3.
196
1958
ST
Sportclub Magdeburg
7:13,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
18.01.2020
1.
12111
1958
ST
Universitäts-SV Halle
11,75
 
 
 
2.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
12,59
 
 
 
3.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,88
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
18.01.2020
1.
StG Halle-Express 1
ST
2:34,51
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
18.01.2020
1.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,28
 
 
 
108
112
116
120
124
128
131
134
Zaake
-
-
-
-
o
xxo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
18.01.2020
1.
3766
1953
ST
SV Halle e.V.
2,40
 
 
 
2.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
2,40
 
 
 
3.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,00
 
 
 
3.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
2,00
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Jaeger
-
-
-
o
xxo
xxo
o
xxx
Jögi
-
-
-
o
xo
xo
xo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Herzberg
-
o
o
xxx
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Zaake
o
o
o
xxx
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
18.01.2020
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,85
 
 
 
x
 
4,72
 
4,70
 
-
 
4,85
 
-
 
2.
6933
1960
ST
Universitäts-SV Halle
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
3,91
 
3,94
 
3,95
 
4,01
 
3.
196
1958
ST
Sportclub Magdeburg
3,76
 
 
 
3,71
 
3,76
 
x
 
x
 
3,50
 
-
 
 
12111
1958
ST
Universitäts-SV Halle
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.01.2020
1.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,92
 
 
 
11,62
x
11,84
11,59
11,92
x
2.
2615
1959
ST
LG Altmark
11,13
 
 
 
11,13
11,13
10,87
-
-
-
3.
40558
1957
EST
VfL Wolfsburg
10,46
 
 
 
9,97
9,78
9,86
9,90
10,46
10,09
4.
196
1958
ST
Sportclub Magdeburg
10,34
 
 
 
10,06
9,93
10,04
9,96
10,34
x
5.
8395
1960
ST
LG Altmark
10,34
 
 
 
9,93
9,63
9,07
10,06
9,87
10,34
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
18.01.2020
1.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
9,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
18.01.2020
1.
578
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:40,06
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
18.01.2020
1.
578
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
5:28,64
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
18.01.2020
1.
14456
1951
ST
VfB Germania Halberstadt
9,09
 
 
 
9,09
8,68
8,91
8,77
8,14
8,97
2.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
8,24
 
 
 
7,74
8,12
8,24
x
x
x
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
18.01.2020
1.
381
1948
ST
LG Altmark
9,25
 
 
 
2.
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
9,26
 
 
 
3.
6387
1950
ST
LG Merseburg
9,60
 
 
 
4.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,74
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
18.01.2020
1.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
32,05
 
 
 
2.
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
32,60
 
 
 
3.
381
1948
ST
LG Altmark
35,43
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
18.01.2020
1.
6387
1950
ST
LG Merseburg
33,84
 
 
 
2.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
36,74
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
18.01.2020
1.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
32,05
 
 
 
2.
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
32,60
 
 
 
3.
6387
1950
ST
LG Merseburg
33,84
 
 
 
4.
381
1948
ST
LG Altmark
35,43
 
 
 
5.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
36,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
18.01.2020
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:51,24
 
 
 
2.
1502
1950
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:58,63
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
18.01.2020
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:51,92
 
 
 
2.
1502
1950
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
6:31,82
 
 
 
 
14773
Krökel, Karl
1948
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
18.01.2020
1.
381
1948
ST
LG Altmark
1,24
 
 
 
2.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,12
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
Klemm
-
-
-
-
-
o
xo
-
Herzberg
-
o
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
18.01.2020
1.
381
1948
ST
LG Altmark
4,02
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3,91
 
4,02
 
2.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
3,33
 
 
 
x
 
3,25
 
3,26
 
3,33
 
3,26
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.01.2020
1.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
8,26
 
 
 
8,08
8,26
x
8,04
x
8,00
Senioren M75
60 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
18.01.2020
1.
14479
1944
ST
LG Altmark
10,10
 
 
 
2.
3199
1945
ST
Universitäts-SV Halle
10,84
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
18.01.2020
3.
3199
1945
ST
Universitäts-SV Halle
37,74
 
 
 
4.
48
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
38,61
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
18.01.2020
1.
3199
1945
ST
Universitäts-SV Halle
37,74
 
 
 
2.
48
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
38,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
18.01.2020
1.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
3:19,67
 
 
 
2.
48
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
3:24,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
18.01.2020
1.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
7:01,72
 
 
 
 
2498
1942
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
18.01.2020
 
14479
1944
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
100
104
108
112
Wendt
-
-
-
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.01.2020
1.
6867
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
9,89
 
 
 
9,75
9,07
9,32
9,26
9,52
9,89
2.
14479
1944
ST
LG Altmark
9,61
 
 
 
8,66
9,21
9,61
x
x
9,40
3.
3199
1945
ST
Universitäts-SV Halle
8,22
 
 
 
8,20
8,03
7,92
x
x
8,22
Senioren M80
60 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
18.01.2020
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
10,52
 
 
 
2.
3045
1938
ST
Universitäts-SV Halle
11,03
 
 
 
 
 
Schmid, Dr., Karl
1938
SV Weiden
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
18.01.2020
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
37,48
 
 
 
2.
3045
1938
ST
Universitäts-SV Halle
38,14
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
18.01.2020
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
37,48
 
 
 
2.
3045
1938
ST
Universitäts-SV Halle
38,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
18.01.2020
1.
5579
1939
ST
SG Chemie Zeitz
7:05,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
18.01.2020
1.
10652
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,08
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
Stengl
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
18.01.2020
1.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
SV Weiden
3,59
 
 
 
3,59
 
3,49
 
3,47
 
3,37
 
3,54
 
3,45
 
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
2,83
 
 
 
2,73
 
2,83
 
-
 
2,77
 
2,75
 
2,65
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
18.01.2020
1.
10652
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,68
 
 
 
x
x
10,08
10,15
x
10,68
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
6,30
 
 
 
6,30
x
x
-
-
-
Senioren M85
200 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
18.01.2020
3.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
46,77
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
18.01.2020
1.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
46,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M85
 
18.01.2020
1.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,08
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
Matthes
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
18.01.2020
 
6688
1930
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,04
 
Q
 
2.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,37
 
q
 
3.
14742
Senger, Vanessa
2006
ST
LG Merseburg
8,40
 
q
 
4.
13855
2006
ST
LG Altmark
8,72
 
q
 
5.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,81
 
 
 
6.
14569
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,93
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,60
 
Q
 
2.
13957
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,74
 
q
 
3.
13579
2006
ST
LG Altmark
8,75
 
q
 
4.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,77
 
q
 
5.
13596
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,89
 
 
 
6.
14809
Hlawaty, Fia
2006
ST
SV Lok Aschersleben
9,33
 
 
 
 
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,01
 
 
 
2.
14742
Senger, Vanessa
2006
ST
LG Merseburg
8,42
 
 
 
3.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,43
 
 
 
4.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,63
 
 
 
5.
13855
2006
ST
LG Altmark
8,64
 
 
 
6.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,66
 
 
 
7.
13957
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,66
 
 
 
8.
13579
2006
ST
LG Altmark
8,75
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:18,03
 
 
 
2.
12420
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:19,62
 
 
 
3.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:20,22
 
 
 
4.
12419
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:22,58
 
 
 
5.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:28,12
 
 
 
6.
14558
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:28,65
 
 
 
7.
13582
2006
ST
LG Altmark
2:44,77
 
 
 
8.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:53,74
 
 
 
9.
13844
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:56,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
9,50
 
 
 
2.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,55
 
 
 
3.
13855
2006
ST
LG Altmark
9,85
 
 
 
4.
14057
2006
ST
LG Merseburg
10,79
 
 
 
5.
13817
2006
ST
SG Buna Halle
11,33
 
 
 
6.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,19
 
 
 
2.
13596
2006
ST
Haldensleber Sportclub
10,08
 
 
 
a
2.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,08
 
 
 
b
4.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,35
 
 
 
5.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,56
 
 
 
6.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
10,64
 
 
 
7.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,19
 
 
 
2.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
9,50
 
 
 
3.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,55
 
 
 
4.
13855
2006
ST
LG Altmark
9,85
 
 
 
5.
13596
2006
ST
Haldensleber Sportclub
10,08
 
 
 
a
5.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,08
 
 
 
b
7.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,35
 
 
 
8.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,56
 
 
 
9.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
10,64
 
 
 
10.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,77
 
 
 
11.
14057
2006
ST
LG Merseburg
10,79
 
 
 
12.
13817
2006
ST
SG Buna Halle
11,33
 
 
 
13.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
2.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
3.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,46
 
 
 
4.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,46
 
 
 
5.
14057
2006
ST
LG Merseburg
1,43
 
 
 
6.
13965
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,35
 
 
 
7.
13582
2006
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
 
13752
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Hinkelmann
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xx-
Zeigermann
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Lässing
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Arndt
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Lorenz
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Thal
o
o
o
o
xxx
Becker
o
o
xo
xxo
x
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,05
 
 
 
4,98
 
4,91
 
5,05
 
5,03
 
x
 
x
 
2.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
5,05
 
 
 
x
 
4,89
 
x
 
4,91
 
4,94
 
5,05
 
3.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,89
 
 
 
4,10
 
4,64
 
4,78
 
4,69
 
4,89
 
4,76
 
4.
13855
2006
ST
LG Altmark
4,87
 
 
 
4,52
 
4,63
 
4,87
 
4,70
 
x
 
4,65
 
5.
13596
2006
ST
Haldensleber Sportclub
4,72
 
 
 
4,50
 
4,72
 
4,63
 
x
 
4,47
 
4,48
 
6.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,60
 
 
 
4,29
 
4,27
 
4,60
 
4,27
 
4,45
 
4,22
 
7.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,52
 
 
 
4,23
 
4,52
 
4,41
 
4,33
 
4,43
 
4,50
 
8.
13772
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,51
 
 
 
4,36
 
4,43
 
4,51
 
4,23
 
4,40
 
4,47
 
9.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,25
 
 
 
3,88
 
4,20
 
4,25
 
-
 
-
 
-
 
10.
14057
2006
ST
LG Merseburg
3,95
 
 
 
x
 
3,74
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
11.
13579
2006
ST
LG Altmark
3,93
 
 
 
3,88
 
3,93
 
3,89
 
-
 
-
 
-
 
 
12722
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
13580
2006
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,23
 
 
 
9,15
8,89
8,82
9,23
8,84
x
2.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
9,09
 
 
 
8,96
9,09
8,76
8,80
8,80
x
3.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,79
 
 
 
8,79
8,19
8,62
7,98
8,49
8,39
4.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,67
 
 
 
8,67
8,28
8,47
8,55
8,44
8,13
5.
13849
2006
ST
LG Altmark
8,63
 
 
 
8,63
8,23
8,26
8,60
x
8,42
6.
14569
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,56
 
 
 
8,13
7,90
8,47
8,36
8,56
8,52
7.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,50
 
 
 
8,36
8,26
7,67
8,50
x
8,46
8.
13818
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,36
 
 
 
8,03
8,25
8,36
7,62
8,11
8,09
9.
13910
2006
ST
TSG Calbe
8,34
 
 
 
8,34
7,97
7,95
-
-
-
10.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,08
 
 
 
8,06
8,08
x
-
-
-
11.
13579
2006
ST
LG Altmark
7,87
 
 
 
7,87
7,63
7,39
-
-
-
12.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
7,51
 
 
 
6,70
7,51
6,83
-
-
-
13.
13817
2006
ST
SG Buna Halle
7,25
 
 
 
6,86
6,80
7,25
-
-
-
14.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,17
 
 
 
x
x
7,17
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
22,95
 
 
 
22,05
22,74
22,95
21,50
x
18,88
2.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
21,97
 
 
 
20,32
18,68
21,04
21,97
19,17
-
3.
13849
2006
ST
LG Altmark
21,01
 
 
 
x
x
14,90
21,01
x
20,10
4.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
20,68
 
 
 
16,35
17,38
16,23
20,30
19,87
20,68
5.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
19,23
 
 
 
18,37
17,89
-
-
-
19,23
6.
13580
2006
ST
LG Altmark
17,33
 
 
 
x
17,33
x
17,33
15,33
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13829
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
21,66
 
 
 
21,08
21,66
21,39
21,54
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
33,45
 
 
 
27,74
33,45
29,30
28,77
32,32
28,69
2.
12445
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
31,98
 
 
 
31,98
29,50
29,33
30,14
29,05
x
3.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
29,39
 
 
 
27,09
24,46
24,44
25,26
29,39
26,11
4.
13818
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,49
 
 
 
22,42
23,43
23,36
23,67
22,10
24,49
5.
13579
2006
ST
LG Altmark
23,75
 
 
 
23,21
22,80
23,75
x
20,24
x
6.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
22,24
 
 
 
22,24
21,89
x
19,13
17,73
-
7.
13580
2006
ST
LG Altmark
20,05
 
 
 
17,60
20,05
18,26
17,57
19,56
19,03
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,87
 
Q
 
2.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,89
 
q
 
3.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
8,33
 
q
 
4.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
8,42
 
 
 
5.
13097
2005
ST
LG Altmark
9,10
 
 
 
6.
13468
2005
ST
Haldensleber Sportclub
9,17
 
 
 
7.
13409
2005
ST
Turbine Halle
9,18
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,94
 
Q
 
2.
13497
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,28
 
q
 
3.
13365
2005
ST
SV Halle e.V.
8,32
 
q
 
4.
12968
2005
ST
LG Altmark
8,37
 
q
 
5.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,38
 
q
 
6.
13895
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,42
 
 
 
7.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
9,20
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,82
 
 
 
2.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,89
 
 
 
3.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,89
 
 
 
4.
13497
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,24
 
 
 
5.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
8,26
 
 
 
6.
13365
2005
ST
SV Halle e.V.
8,29
 
 
 
7.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,30
 
 
 
8.
12968
2005
ST
LG Altmark
8,55
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13511
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
47,20
 
 
 
2.
14593
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
48,89
 
 
 
3.
13409
2005
ST
Turbine Halle
49,25
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13530
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
47,07
 
 
 
2.
13537
2005
ST
LG Merseburg
47,61
 
 
 
3.
13553
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
48,58
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13497
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
44,88
 
 
 
2.
14024
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
49,35
 
 
 
3.
13468
2005
ST
Haldensleber Sportclub
50,88
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13497
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
44,88
 
 
 
2.
13530
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
47,07
 
 
 
3.
13511
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
47,20
 
 
 
4.
13537
2005
ST
LG Merseburg
47,61
 
 
 
5.
13553
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
48,58
 
 
 
6.
14593
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
48,89
 
 
 
7.
13409
2005
ST
Turbine Halle
49,25
 
 
 
8.
14024
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
49,35
 
 
 
9.
13468
2005
ST
Haldensleber Sportclub
50,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:30,19
 
 
 
2.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:32,37
 
 
 
3.
13377
2005
ST
Turbine Halle
2:36,53
 
 
 
4.
13378
2005
ST
Turbine Halle
2:39,71
 
 
 
 
13428
2005
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,89
 
 
 
2.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
9,30
 
 
 
3.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
9,70
 
 
 
4.
13097
2005
ST
LG Altmark
10,51
 
 
 
5.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
10,61
 
 
 
 
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
disq.
 
 
 
disq nach Regel 162.7
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13384
2005
ST
Turbine Halle
1,51
 
 
 
2.
13097
2005
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
Böhme
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Bäther
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
5,55
 
 
 
5,12
 
4,97
 
5,07
 
5,08
 
5,55
 
5,31
 
2.
13384
2005
ST
Turbine Halle
5,22
 
 
 
4,65
 
4,85
 
4,84
 
4,69
 
5,22
 
4,81
 
3.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,17
 
 
 
4,90
 
4,74
 
x
 
4,96
 
5,17
 
5,10
 
4.
12968
2005
ST
LG Altmark
5,12
 
 
 
4,65
 
4,79
 
4,86
 
4,69
 
5,12
 
5,10
 
5.
13365
2005
ST
SV Halle e.V.
5,09
 
 
 
4,83
 
5,01
 
4,81
 
4,82
 
5,09
 
4,98
 
6.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
4,81
 
 
 
4,44
 
4,70
 
4,63
 
x
 
4,81
 
x
 
7.
13532
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,60
 
 
 
4,57
 
4,54
 
4,58
 
4,42
 
x
 
4,60
 
8.
13468
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,39
 
 
 
4,18
 
4,28
 
4,39
 
4,00
 
x
 
4,19
 
9.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
4,39
 
 
 
4,00
 
4,39
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
13895
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,36
 
 
 
4,36
 
4,33
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
11.
13409
2005
ST
Turbine Halle
4,32
 
 
 
4,25
 
4,32
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,23
 
 
 
4,23
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
13.
13097
2005
ST
LG Altmark
3,95
 
 
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13457
2005
ST
LG Altmark
10,17
 
 
 
9,76
 
9,72
 
9,79
 
9,86
 
10,17
 
9,78
 
2.
13536
2005
ST
LG Merseburg
9,22
 
 
 
8,94
 
x
 
8,97
 
8,82
 
9,19
 
9,22
 
3.
13532
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
8,20
 
 
 
7,93
 
7,33
 
8,20
 
7,93
 
8,08
 
8,04
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
11,53
 
 
 
11,20
11,24
9,76
11,53
-
-
2.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
10,79
 
 
 
10,79
10,36
10,50
9,90
10,50
10,40
3.
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,90
 
 
 
8,56
8,75
8,09
9,42
9,90
9,69
4.
13453
2005
ST
LG Altmark
9,30
 
 
 
9,23
8,58
8,96
9,30
8,51
8,52
5.
14114
2005
ST
LG Merseburg
9,15
 
 
 
x
9,15
x
8,80
9,14
8,70
6.
13576
2005
ST
LG Altmark
9,07
 
 
 
8,64
8,55
9,07
7,36
7,76
8,55
7.
13118
2005
ST
LG Altmark
9,03
 
 
 
x
9,03
x
8,77
8,80
-
8.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8,83
 
 
 
8,31
8,71
8,75
8,27
8,81
8,83
9.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
8,34
 
 
 
7,89
8,34
8,01
-
-
-
10.
13459
2005
ST
LG Altmark
7,68
 
 
 
7,52
7,38
7,68
-
-
-
11.
12975
2005
ST
LG Altmark
7,21
 
 
 
x
6,80
7,21
-
-
-
Außer Wertung
 
142307
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
8,40
 
 
 
7,95
8,40
7,77
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13118
2005
ST
LG Altmark
28,09
 
 
 
25,53
25,85
x
x
26,42
28,09
2.
13261
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
24,54
 
 
 
24,23
x
x
24,19
x
24,54
3.
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
23,95
 
 
 
19,55
21,09
22,88
19,49
x
23,95
4.
14114
2005
ST
LG Merseburg
23,86
 
 
 
23,30
23,86
x
22,00
x
19,58
5.
13530
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
22,94
 
 
 
21,94
19,69
22,34
22,94
22,51
21,93
6.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
20,32
 
 
 
20,32
18,42
17,45
18,78
20,26
17,22
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13531
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
29,58
 
 
 
x
27,04
x
29,58
27,69
x
2.
13118
2005
ST
LG Altmark
29,24
 
 
 
29,09
29,24
24,84
x
26,59
28,64
3.
12975
2005
ST
LG Altmark
20,54
 
 
 
x
18,63
19,92
19,54
20,54
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
13568
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,49
 
 
 
x
27,94
32,49
31,30
30,85
-
2.
13457
2005
ST
LG Altmark
30,91
 
 
 
30,91
28,29
x
27,75
27,44
27,74
3.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
28,73
 
 
 
27,96
28,65
x
28,73
26,56
27,57
4.
12975
2005
ST
LG Altmark
27,05
 
 
 
24,32
x
27,05
25,26
x
22,02
5.
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,75
 
 
 
26,75
26,42
x
-
-
-
6.
13453
2005
ST
LG Altmark
24,53
 
 
 
22,80
24,14
23,95
24,53
22,03
23,33
7.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8,73
 
 
 
x
8,73
x
x
x
-
Außer Wertung
 
142307
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
31,30
 
 
 
30,18
29,12
31,30
x
30,42
26,54
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2020
1.
LG Altmark 1
ST
1:56,48
 
 
2.
Turbine Halle 2
ST
1:57,68
 
 
3.
LG Merseburg 1
ST
1:58,53
 
 
Senger, Vanessa  2006
 
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
disq.
 
 
Schulz, Lara  2006
Klick, Dana  2005
Thal, Joline  2006
nach R170.7
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2020
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:46,85
 
 
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:48,74
 
 
Nowak, Luna  2005
3.
StG Südharz 1
ST
1:55,35
 
 
4.
SG Buna Halle 1
ST
2:04,83
 
 
Fromme, Anna  2006
Bolik, Sarah  2006
Meye, Freya  2006
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2020
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:46,85
 
 
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:48,74
 
 
Nowak, Luna  2005
3.
StG Südharz 1
ST
1:55,35
 
 
4.
LG Altmark 1
ST
1:56,48
 
 
5.
Turbine Halle 2
ST
1:57,68
 
 
6.
LG Merseburg 1
ST
1:58,53
 
 
Senger, Vanessa  2006
7.
SG Buna Halle 1
ST
2:04,83
 
 
Fromme, Anna  2006
Bolik, Sarah  2006
Meye, Freya  2006
 
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
disq.
 
 
Schulz, Lara  2006
Klick, Dana  2005
Thal, Joline  2006
nach R170.7
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,69
 
Q
 
2.
13009
2004
NGR
Sportclub Magdeburg
7,77
 
q
 
3.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,00
 
q
 
4.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
5.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
8,70
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
7,74
 
v
 
2.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,85
 
q
 
3.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
7,93
 
q
 
4.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
7,96
 
q
 
5.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,03
 
q
 
6.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
v
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
13009
2004
NGR
Sportclub Magdeburg
7,73
 
 
 
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,73
 
 
 
3.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,87
 
 
 
4.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
7,90
 
 
 
5.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,98
 
 
 
6.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
6.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,04
 
 
 
8.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
8,41
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12544
2003
ST
Sportclub Magdeburg
26,00
 
 
 
2.
13135
2004
ST
Sportclub Magdeburg
26,42
 
 
 
3.
13700
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,10
 
 
 
2.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,92
 
 
 
3.
12117
2002
ST
LG Altmark
28,36
 
 
 
4.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
28,48
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,36
 
 
 
2.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
25,70
 
 
 
3.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,85
 
 
 
4.
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
28,81
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,36
 
 
 
2.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,10
 
 
 
3.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
25,70
 
 
 
4.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,92
 
 
 
5.
12544
2003
ST
Sportclub Magdeburg
26,00
 
 
 
6.
13135
2004
ST
Sportclub Magdeburg
26,42
 
 
 
7.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,85
 
 
 
8.
12117
2002
ST
LG Altmark
28,36
 
 
 
9.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
28,48
 
 
 
10.
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
28,81
 
 
 
11.
13700
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,33
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,46
 
 
 
2.
12544
2003
ST
Sportclub Magdeburg
59,18
 
 
 
3.
13135
2004
ST
Sportclub Magdeburg
59,51
 
 
 
4.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
10837
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:17,00
 
 
 
2.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,13
 
 
 
3.
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:20,76
 
 
 
4.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:21,48
 
 
 
5.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:23,35
 
 
 
6.
13099
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:27,36
 
 
 
7.
14072
2001
NED
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:48,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
9,23
 
 
 
2.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,35
 
 
 
3.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
9,46
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:42,49
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,63
 
 
 
2.
11243
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
1,45
 
 
 
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Wehner
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Happ
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
6,48
 
 
 
6,25
 
6,33
 
x
 
6,48
 
6,42
 
6,37
 
2.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
5,56
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,56
 
x
 
3.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,18
 
 
 
5,12
 
5,15
 
5,15
 
4,76
 
5,18
 
4,90
 
4.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
5,15
 
 
 
x
 
5,15
 
4,89
 
4,90
 
-
 
-
 
5.
12383
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,80
 
 
 
4,63
 
4,68
 
4,51
 
4,32
 
4,80
 
x
 
6.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
4,74
 
 
 
x
 
4,66
 
4,74
 
4,70
 
4,65
 
4,66
 
7.
13700
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,34
 
 
 
3,86
 
4,16
 
4,18
 
4,25
 
4,34
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
14273
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
7,72
 
 
 
7,72
 
-
 
7,34
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,10
 
 
 
x
x
14,10
x
x
x
2.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,98
 
 
 
11,25
x
x
11,98
11,71
x
3.
12641
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,65
 
 
 
11,65
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,84
 
 
 
13,22
13,98
13,78
13,95
x
14,84
 
14794
2000
ST
SV Halle e.V.
12,78
 
 
 
12,27
12,22
x
11,60
12,78
12,17
 
141594
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
8,29
 
 
 
8,00
8,29
8,06
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,44
 
 
 
x
x
x
x
42,44
x
2.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
35,93
 
 
 
x
x
35,93
x
x
x
3.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,60
 
 
 
35,30
x
35,60
x
33,51
34,29
4.
11713
2001
ST
LG Merseburg
35,10
 
 
 
x
35,10
33,09
33,64
x
34,24
 
12641
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
14794
2000
ST
SV Halle e.V.
48,41
 
 
 
x
47,69
45,09
48,19
48,41
47,40
 
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,65
 
 
 
33,02
33,73
x
36,01
33,31
36,65
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12820
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
40,52
 
 
 
39,49
40,52
x
38,33
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
12026
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,97
 
 
 
41,97
41,28
41,48
x
39,94
x
2.
11773
2001
ST
Sportclub Magdeburg
39,19
 
 
 
35,20
35,98
38,31
39,19
35,56
37,43
3.
13017
2001
NGR
Sportclub Magdeburg
36,03
 
 
 
35,10
36,03
31,20
34,40
x
35,35
Außer Wertung
 
138891
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
51,59
 
 
 
48,67
51,59
50,01
46,18
x
x
 
141594
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
32,42
 
 
 
29,53
29,27
32,20
30,50
32,42
31,98
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.01.2020
1.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,13
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.01.2020
1.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,25
 
 
 
2.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,66
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.01.2020
1.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,25
 
 
 
2.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,66
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.01.2020
1.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
2:04,78
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.01.2020
1.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,54
 
 
 
4,49
 
4,47
 
4,54
 
4,44
 
4,27
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.01.2020
1.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
9,68
 
 
 
x
 
x
 
9,68
 
9,68
 
x
 
x
 
Seniorinnen W35
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.01.2020
3.
12360
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34,27
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.01.2020
1.
12360
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.01.2020
1.
12360
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:01,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.01.2020
1.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,24
 
 
 
116
120
124
128
Pertz
-
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.01.2020
1.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,63
 
 
 
8,63
7,70
x
8,62
8,16
x
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.01.2020
1.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
8,48
 
 
 
2.
14545
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,27
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.01.2020
1.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
28,81
 
 
 
2.
4875
1977
ST
Universitäts-SV Halle
29,61
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.01.2020
1.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
28,81
 
 
 
2.
4875
1977
ST
Universitäts-SV Halle
29,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.01.2020
1.
4875
1977
ST
Universitäts-SV Halle
2:32,02
 
 
 
2.
9105
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:21,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.01.2020
1.
2082
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:21,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.01.2020
1.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
10,81
 
 
 
2.
14545
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,46
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.01.2020
 
4529
1975
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
160
180
Friedrich
-
-
Athletin abgemeldet
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.01.2020
1.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
4,78
 
 
 
x
 
4,46
 
4,58
 
4,78
 
-
 
-
 
2.
14545
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,42
 
 
 
4,23
 
4,09
 
4,20
 
4,42
 
4,21
 
-
 
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.01.2020
1.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
8,90
 
 
 
2.
10289
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,65
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.01.2020
1.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
30,10
 
 
 
2.
9106
1975
BB
SV Linde Schönewalde
32,72
 
 
 
3.
11288
1971
ST
Universitäts-SV Halle
32,78
 
 
 
4.
14758
1971
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
39,90
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.01.2020
1.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
30,10
 
 
 
2.
9106
1975
BB
SV Linde Schönewalde
32,72
 
 
 
3.
11288
1971
ST
Universitäts-SV Halle
32,78
 
 
 
4.
14758
1971
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
39,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.01.2020
1.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
2:34,76
 
 
 
2.
1005
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:07,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.01.2020
1.
14758
1971
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
6:44,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.01.2020
1.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
4,66
 
 
 
x
 
4,66
 
x
 
4,47
 
4,32
 
4,64
 
2.
10289
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,17
 
 
 
2,85
 
2,83
 
3,06
 
3,17
 
2,68
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.01.2020
1.
4529
1975
ST
PSV Burg
8,04
 
 
 
7,84
x
-
8,04
7,62
x
2.
10289
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,96
 
 
 
7,17
7,43
7,86
7,88
7,96
x
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.01.2020
1.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
9,21
 
 
 
2.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
10,26
 
 
 
3.
12257
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
10,78
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.01.2020
3.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
35,09
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.01.2020
1.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
35,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.01.2020
1.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:42,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.01.2020
1.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
10,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.01.2020
1.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
4,61
 
 
 
x
 
x
 
4,54
 
x
 
4,61
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.01.2020
1.
12613
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
10,32
 
 
 
10,13
10,29
10,20
10,22
10,29
10,32
2.
12257
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
7,42
 
 
 
7,29
7,33
7,15
7,37
x
7,42
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.01.2020
1.
27943
1964
NI
TSV Burgdorf
8,90
 
 
 
2.
1361
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,64
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.01.2020
1.
27943
1964
NI
TSV Burgdorf
29,82
 
 
 
2.
1361
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
32,22
 
 
 
3.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
36,19
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.01.2020
1.
27943
1964
NI
TSV Burgdorf
29,82
 
 
 
2.
1361
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
32,22
 
 
 
3.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
36,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.01.2020
1.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
3:04,83
 
 
 
2.
57890
1962
SN
LSV Pirna e.V.
3:16,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.01.2020
1.
1145
1964
BE
SCC Berlin
5:46,86
 
 
 
2.
57890
1962
SN
LSV Pirna e.V.
6:40,20
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.01.2020
1.
1361
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,81
 
 
 
9,63
9,32
9,81
8,77
x
9,44
Seniorinnen W60
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.01.2020
4.
13167
1959
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
41,59
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.01.2020
1.
13167
1959
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
41,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.01.2020
1.
13167
1959
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
3:34,06
 
 
 
Seniorinnen W65
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
18.01.2020
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
3:04,89
 
 
 
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
18.01.2020
1.
5731
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,21
 
 
 
6,10
5,91
5,89
x
6,21
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3678 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.02.2020 19:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18