23. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen
am 11.01.2020 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
7,73
 
q
 
2.
560054
Nguyen Hoang, Lam
2005
BR
SV Werder Bremen
7,93
 
q
 
3.
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
7,98
 
q
 
4.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
8,24
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
7,79
 
q
 
2.
250589
2005
BR
SV Werder Bremen
7,82
 
q
 
3.
560048
2006
BR
SV Werder Bremen
8,84
 
 
 
4.
602373
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,87
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
7,93
 
q
 
2.
560064
2005
BR
SV Werder Bremen
8,48
 
 
 
3.
560045
2006
BR
SV Werder Bremen
8,57
 
 
 
4.
560062
2006
BR
SV Werder Bremen
8,96
 
 
 
5.
47692
2006
NI
TV Loxstedt
10,55
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
7,88
 
q
 
2.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
7,98
 
q
 
3.
250570
2005
BR
SV Werder Bremen
8,08
 
q
 
4.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
8,40
 
 
 
5.
47309
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,74
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
8,15
 
q
 
2.
46825
2005
NI
TV Loxstedt
8,37
 
 
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
8,66
 
 
 
4.
560043
2006
BR
SV Werder Bremen
8,73
 
 
 
5.
47369
2006
NI
TV Loxstedt
10,09
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
7,69
 
 
 
2.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
7,75
 
 
 
3.
250589
2005
BR
SV Werder Bremen
7,85
 
 
 
4.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
7,90
 
 
 
5.
560054
Nguyen Hoang, Lam
2005
BR
SV Werder Bremen
7,99
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
7,83
 
 
 
2.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
7,91
 
 
 
3.
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
7,99
 
 
 
4.
250570
2005
BR
SV Werder Bremen
8,04
 
 
 
5.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
8,15
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
8,83
 
q
 
2.
602373
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,07
 
 
 
3.
47309
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,86
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
9,39
 
q
 
2.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
11,19
 
 
 
 
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
10,58
 
q
 
2.
560064
2005
BR
SV Werder Bremen
10,85
 
q
 
 
560045
2006
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
8,82
 
 
 
2.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
9,67
 
 
 
3.
602373
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,68
 
 
 
4.
560064
2005
BR
SV Werder Bremen
10,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.01.2020
1.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
5,74
 
 
 
-
 
-
 
5,56
 
5,49
 
5,65
 
5,74
 
2.
250589
2005
BR
SV Werder Bremen
5,60
 
 
 
4,63
 
5,14
 
5,14
 
5,19
 
5,53
 
5,60
 
3.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
5,29
 
 
 
5,03
 
4,84
 
4,95
 
5,08
 
5,29
 
5,24
 
4.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
5,26
 
 
 
5,26
 
4,89
 
4,96
 
5,03
 
-
 
-
 
5.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
5,19
 
 
 
4,91
 
5,19
 
5,00
 
4,74
 
x
 
4,93
 
6.
560043
2006
BR
SV Werder Bremen
4,49
 
 
 
4,49
 
4,23
 
x
 
4,15
 
4,23
 
4,13
 
7.
250570
2005
BR
SV Werder Bremen
4,47
 
 
 
x
 
4,47
 
4,34
 
4,44
 
x
 
-
 
8.
560062
2006
BR
SV Werder Bremen
4,13
 
 
 
4,13
 
3,90
 
3,88
 
3,72
 
x
 
3,96
 
9.
560048
2006
BR
SV Werder Bremen
4,09
 
 
 
x
 
4,09
 
4,04
 
10.
602373
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,08
 
 
 
4,08
 
3,95
 
x
 
11.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
3,95
 
 
 
x
 
3,95
 
3,18
 
12.
47309
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,92
 
 
 
3,92
 
3,76
 
x
 
13.
46825
2005
NI
TV Loxstedt
3,49
 
 
 
3,30
 
3,49
 
3,26
 
14.
47369
2006
NI
TV Loxstedt
3,26
 
 
 
2,91
 
3,21
 
3,26
 
15.
47692
2006
NI
TV Loxstedt
3,23
 
 
 
x
 
3,23
 
x
 
 
560045
2006
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
7,50
 
q
 
2.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
7,51
 
q
 
3.
46095
2004
NI
LG Wilhelmshaven
7,82
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
500791
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
7,20
 
q
 
2.
44504
2004
NI
TV Langen
7,60
 
 
 
3.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
7,68
 
 
 
4.
46810
2003
NI
TV Hude
8,27
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
7,35
 
q
 
2.
43604
2003
NI
LG Wilhelmshaven
7,55
 
q
 
3.
45967
2003
NI
LG Wilhelmshaven
7,85
 
 
 
4.
46248
2004
NI
TV Loxstedt
8,43
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
500791
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
7,23
 
 
 
2.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
7,31
 
 
 
3.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
7,35
 
 
 
4.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
7,51
 
 
 
5.
43604
2003
NI
LG Wilhelmshaven
7,55
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
8,82
 
q
 
2.
43167
2004
NI
LAV Zeven
9,30
 
q
 
3.
46248
2004
NI
TV Loxstedt
11,58
 
q
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
8,88
 
 
 
2.
43167
2004
NI
LAV Zeven
9,34
 
 
 
 
46248
2004
NI
TV Loxstedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
1,84
 
 
 
2.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
1,75
 
 
 
165
170
175
180
184
186
Prepens
o
o
o
o
xxo
xxx
Michelmann
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
44504
2004
NI
TV Langen
6,19
 
 
 
5,70
 
6,03
 
x
 
x
 
5,91
 
6,19
 
2.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
5,96
 
 
 
5,74
 
5,93
 
5,96
 
5,84
 
5,56
 
5,77
 
3.
43167
2004
NI
LAV Zeven
5,35
 
 
 
5,29
 
5,35
 
x
 
5,21
 
5,13
 
5,35
 
4.
46248
2004
NI
TV Loxstedt
4,52
 
 
 
3,97
 
x
 
4,34
 
4,17
 
4,52
 
x
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
250504
2002
BR
SV Werder Bremen
7,52
 
q
 
2.
250582
2002
BR
SV Werder Bremen
7,64
 
q
 
3.
48028
2002
NI
VfL Oldenburg
8,11
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
7,26
 
q
 
2.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,52
 
q
 
3.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
7,70
 
 
 
4.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
7,74
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
43397
2001
NI
SV Molbergen
7,47
 
q
 
2.
40807
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
7,70
 
 
 
3.
44661
2002
NI
TV Dinklage
7,87
 
 
 
4.
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,89
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
7,28
 
 
 
2.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,52
 
 
 
3.
250504
2002
BR
SV Werder Bremen
7,53
 
 
 
4.
250582
2002
BR
SV Werder Bremen
7,55
 
 
 
 
43397
2001
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
44661
2002
NI
TV Dinklage
1,75
 
 
 
 
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
165
170
175
180
Pund
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
6,63
 
 
 
6,08
 
6,08
 
x
 
6,34
 
6,36
 
6,63
 
2.
250491
2002
BR
SV Werder Bremen
6,10
 
 
 
6,10
 
5,90
 
5,95
 
-
 
-
 
-
 
3.
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,92
 
 
 
5,83
 
5,46
 
x
 
5,92
 
x
 
x
 
4.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
5,90
 
 
 
5,71
 
5,90
 
5,77
 
5,87
 
-
 
-
 
5.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
5,75
 
 
 
5,53
 
5,58
 
5,75
 
5,59
 
x
 
5,67
 
6.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
5,64
 
 
 
5,25
 
5,64
 
5,44
 
-
 
-
 
-
 
7.
40807
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
5,43
 
 
 
5,30
 
5,43
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
44661
2002
NI
TV Dinklage
5,39
 
 
 
4,98
 
2,03
 
5,25
 
x
 
5,39
 
x
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.01.2020
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
7,04
 
q
 
2.
250442
2000
BR
SV Werder Bremen
7,27
 
q
 
3.
39680
1998
NI
TV Norden
7,30
 
q
 
4.
250560
2000
BR
SV Werder Bremen
7,51
 
 
 
5.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
7,57
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.01.2020
1.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,26
 
q
 
2.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
7,36
 
q
 
3.
25775
1986
NI
BTB Oldenburg
7,50
 
 
 
3.
37677
1996
NI
SV Molbergen
7,50
 
 
 
5.
48676
Hoffner, Dirk Eike
1999
NI
BTB Oldenburg
7,77
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.01.2020
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,23
 
q
 
2.
250540
2000
BR
SV Werder Bremen
7,43
 
q
 
3.
39869
1996
NI
TV Cloppenburg
7,47
 
 
 
4.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
8,31
 
 
 
 
5906
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.01.2020
1.
250343
1996
BR
SV Werder Bremen
7,07
 
q
 
2.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
7,15
 
q
 
3.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
7,60
 
 
 
4.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
8,45
 
 
 
5.
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
9,03
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.01.2020
1.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
7,38
 
q
 
2.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
7,61
 
 
 
3.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
7,75
 
 
 
4.
1245
1968
NI
MTV Soltau
8,66
 
 
 
 
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
disq.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
11.01.2020
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
6,99
 
 
 
2.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
7,11
 
 
 
3.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,22
 
 
 
4.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,23
 
 
 
 
250343
1996
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
11.01.2020
1.
250442
2000
BR
SV Werder Bremen
7,24
 
 
 
2.
39680
1998
NI
TV Norden
7,28
 
 
 
3.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
7,29
 
 
 
4.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
7,33
 
 
 
5.
250540
2000
BR
SV Werder Bremen
7,52
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
11.01.2020
1.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
8,48
 
q
 
2.
39869
1996
NI
TV Cloppenburg
9,83
 
q
 
Außer Wertung
 
39974
1980
NI
VfL Horneburg
9,44
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
11.01.2020
1.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
8,64
 
 
 
2.
39869
1996
NI
TV Cloppenburg
9,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.01.2020
 
602189
1977
NO
LT DSHS Köln
o.g.V.
 
 
 
165
Kolk
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.01.2020
1.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
6,20
 
 
 
x
 
5,93
 
6,17
 
6,20
 
6,04
 
-
 
2.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
5,94
 
 
 
5,85
 
5,91
 
5,84
 
5,71
 
x
 
5,94
 
3.
39869
1996
NI
TV Cloppenburg
5,63
 
 
 
5,38
 
5,43
 
5,63
 
x
 
5,60
 
5,07
 
4.
529
1966
NI
OSC Damme
5,49
 
 
 
5,23
 
5,35
 
5,33
 
-
 
5,49
 
5,08
 
5.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
5,39
 
 
 
5,05
 
4,80
 
5,39
 
-
 
-
 
-
 
6.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
5,09
 
 
 
5,09
 
4,98
 
4,92
 
4,32
 
4,66
 
4,89
 
7.
1245
1968
NI
MTV Soltau
4,59
 
 
 
x
 
4,38
 
4,57
 
4,45
 
4,52
 
4,59
 
8.
20375
1959
NI
OSC Damme
2,59
 
 
 
x
 
2,59
 
x
 
x
 
x
 
-
 
 
250442
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
5906
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
47072
2005
NI
Delmenhorster TV
8,41
 
q
 
2.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
8,86
 
 
 
3.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
8,91
 
 
 
4.
46129
2005
NI
Delmenhorster TV
9,67
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
8,25
 
q
 
2.
45765
2005
NI
VfL Stade
8,41
 
q
 
3.
560047
2006
BR
SV Werder Bremen
8,65
 
 
 
4.
47017
2005
NI
VfL Stade
8,98
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
8,20
 
q
 
2.
48704
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,48
 
q
 
3.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
8,69
 
 
 
4.
560060
2006
BR
SV Werder Bremen
9,13
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
8,05
 
q
 
2.
45764
2005
NI
VfL Stade
8,26
 
q
 
3.
300831
2006
MV
SV Medizin Schwerin
9,11
 
 
 
4.
46261
2006
NI
TV Loxstedt
9,60
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
8,56
 
 
 
2.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
8,59
 
 
 
3.
137047
2005
MV
SV Medizin Schwerin
8,82
 
 
 
4.
46188
2006
NI
TV Loxstedt
9,05
 
 
 
5.
45450
2005
NI
VfL Stade
9,28
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
560044
2006
BR
SV Werder Bremen
8,51
 
q
 
2.
46260
2006
NI
TV Loxstedt
8,71
 
 
 
3.
610540
2006
NI
LAV Zeven
8,74
 
 
 
4.
638118
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,92
 
 
 
5.
47370
2006
NI
TV Loxstedt
9,33
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
8,39
 
q
 
2.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
8,55
 
q
 
3.
560057
2006
BR
SV Werder Bremen
8,83
 
 
 
4.
250578
2006
BR
SV Werder Bremen
8,96
 
 
 
5.
637556
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,21
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
8,00
 
 
 
2.
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
8,19
 
 
 
3.
45764
2005
NI
VfL Stade
8,22
 
 
 
4.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
8,24
 
 
 
5.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
8,33
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
45765
2005
NI
VfL Stade
8,31
 
 
 
2.
47072
2005
NI
Delmenhorster TV
8,40
 
 
 
3.
48704
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,41
 
 
 
4.
560044
2006
BR
SV Werder Bremen
8,49
 
 
 
5.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
8,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
9,64
 
q
 
2.
46188
2006
NI
TV Loxstedt
10,63
 
 
 
3.
300831
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
45764
2005
NI
VfL Stade
9,58
 
q
 
2.
637556
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,14
 
 
 
3.
48704
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
9,73
 
q
 
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
9,96
 
q
 
3.
47017
2005
NI
VfL Stade
11,61
 
 
 
4.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
12,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
9,44
 
q
 
2.
45450
2005
NI
VfL Stade
10,73
 
 
 
3.
250578
2006
BR
SV Werder Bremen
10,78
 
 
 
4.
638118
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
45765
2005
NI
VfL Stade
10,04
 
q
 
2.
560047
2006
BR
SV Werder Bremen
10,17
 
q
 
3.
46260
2006
NI
TV Loxstedt
12,37
 
 
 
4.
46261
2006
NI
TV Loxstedt
13,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
9,98
 
q
 
2.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
10,91
 
 
 
3.
560044
2006
BR
SV Werder Bremen
11,60
 
 
 
4.
560057
2006
BR
SV Werder Bremen
11,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
9,36
 
 
 
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
9,36
 
 
 
3.
45449
2005
NI
VfL Stade
9,46
 
 
 
4.
45764
2005
NI
VfL Stade
9,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
9,98
 
 
 
2.
560047
2006
BR
SV Werder Bremen
10,15
 
 
 
 
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
 
45765
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.01.2020
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
5,08
 
 
 
4,60
 
4,65
 
4,69
 
4,89
 
5,08
 
x
 
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
4,93
 
 
 
4,93
 
4,81
 
4,82
 
4,84
 
x
 
4,81
 
3.
45765
2005
NI
VfL Stade
4,67
 
 
 
4,61
 
4,25
 
4,50
 
4,46
 
4,67
 
x
 
4.
250578
2006
BR
SV Werder Bremen
4,61
 
 
 
4,34
 
4,56
 
4,41
 
4,45
 
4,59
 
4,61
 
5.
610540
2006
NI
LAV Zeven
4,59
 
 
 
4,14
 
4,40
 
4,59
 
4,13
 
x
 
2,90
 
6.
137047
2005
MV
SV Medizin Schwerin
4,52
 
 
 
4,21
 
4,32
 
4,24
 
4,52
 
4,14
 
3,84
 
7.
637556
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,40
 
 
 
x
 
3,96
 
4,40
 
x
 
x
 
4,12
 
8.
638118
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,36
 
 
 
4,19
 
4,36
 
4,17
 
x
 
4,10
 
4,22
 
9.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
4,28
 
 
 
x
 
4,28
 
4,18
 
10.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,26
 
 
 
4,14
 
4,02
 
4,26
 
11.
46188
2006
NI
TV Loxstedt
4,25
 
 
 
3,85
 
4,07
 
4,25
 
12.
560044
2006
BR
SV Werder Bremen
4,23
 
 
 
x
 
4,23
 
4,03
 
13.
45449
2005
NI
VfL Stade
4,21
 
 
 
4,21
 
4,11
 
-
 
14.
45764
2005
NI
VfL Stade
4,21
 
 
 
4,21
 
3,98
 
3,73
 
15.
560057
2006
BR
SV Werder Bremen
4,07
 
 
 
3,64
 
3,71
 
4,07
 
16.
47017
2005
NI
VfL Stade
3,97
 
 
 
3,97
 
3,88
 
3,91
 
17.
46260
2006
NI
TV Loxstedt
3,96
 
 
 
3,89
 
x
 
3,96
 
18.
48704
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,81
 
 
 
3,60
 
3,65
 
3,81
 
19.
45450
2005
NI
VfL Stade
3,77
 
 
 
3,72
 
3,77
 
x
 
20.
46261
2006
NI
TV Loxstedt
3,72
 
 
 
3,61
 
3,52
 
3,72
 
21.
47370
2006
NI
TV Loxstedt
3,55
 
 
 
3,25
 
3,47
 
3,55
 
 
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
8,71
 
 
 
2.
47230
2004
NI
MTV Tostedt von 1879 e.V.
8,84
 
 
 
3.
48644
2004
NI
MTV Tostedt von 1879 e.V.
9,26
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
 
Huisjes, Danique
2004
NI
Groningen Atletiek
8,27
 
q
 
2.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
8,62
 
q
 
 
42782
2004
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
 
43883
2003
NI
VfL Stade
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
8,19
 
q
 
2.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
8,30
 
q
 
3.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
8,66
 
q
 
3.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
8,66
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
607675
2003
NI
LAV Zeven
8,13
 
q
 
2.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
8,39
 
q
 
3.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
8,52
 
q
 
4.
46247
2004
NI
TV Loxstedt
8,87
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
8,48
 
q
 
2.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
8,65
 
q
 
3.
43975
2004
NI
TSV Asendorf
8,82
 
 
 
3.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,82
 
 
 
5.
46237
2003
NI
TV Loxstedt
9,11
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
607675
2003
NI
LAV Zeven
8,01
 
 
 
2.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
8,17
 
 
 
3.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
8,24
 
 
 
4.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
8,36
 
 
 
5.
 
Huisjes, Danique
2004
NI
Groningen Atletiek
8,37
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
8,55
 
 
 
2.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
8,56
 
 
 
3.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
8,62
 
 
 
4.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
8,75
 
 
 
 
43803
2004
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
9,70
 
q
 
2.
43975
2004
NI
TSV Asendorf
10,22
 
q
 
3.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,35
 
 
 
 
42782
2004
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
9,83
 
q
 
2.
43883
2003
NI
VfL Stade
10,14
 
q
 
3.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
10,38
 
 
 
4.
47230
2004
NI
MTV Tostedt von 1879 e.V.
10,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
9,37
 
 
 
2.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
9,87
 
 
 
3.
43975
2004
NI
TSV Asendorf
10,00
 
 
 
4.
43883
2003
NI
VfL Stade
10,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
1,55
 
 
 
2.
45764
2005
NI
VfL Stade
1,55
 
 
 
3.
43883
2003
NI
VfL Stade
1,50
 
 
 
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
o.g.V.
 
 
 
 
47017
2005
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
 
45765
2005
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
Bartz
o
o
o
xxx
Amofa
-
xxo
o
xxx
Hagenah
o
xxo
xxx
Quednau
xxx
Wahlen
xxx
Schmidt
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2020
1.
43975
2004
NI
TSV Asendorf
4,86
 
 
 
4,67
 
4,73
 
4,86
 
4,80
 
4,75
 
4,67
 
2.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
4,86
 
 
 
4,22
 
4,56
 
4,61
 
4,32
 
4,86
 
4,72
 
3.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,73
 
 
 
4,44
 
4,64
 
4,69
 
4,73
 
4,63
 
4,69
 
4.
 
Huisjes, Danique
2004
NI
Groningen Atletiek
4,73
 
 
 
4,52
 
x
 
4,73
 
-
 
x
 
x
 
5.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
4,71
 
 
 
4,71
 
4,58
 
4,45
 
-
 
4,71
 
4,60
 
6.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
4,67
 
 
 
x
 
4,56
 
4,67
 
4,55
 
4,49
 
4,29
 
7.
43883
2003
NI
VfL Stade
4,54
 
 
 
4,42
 
4,41
 
4,48
 
4,47
 
4,46
 
4,54
 
8.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
4,30
 
 
 
x
 
4,30
 
4,23
 
-
 
4,21
 
x
 
9.
42782
2004
NI
TSV Asendorf
4,12
 
 
 
3,84
 
4,12
 
4,04
 
-
 
-
 
-
 
10.
48644
2004
NI
MTV Tostedt von 1879 e.V.
3,71
 
 
 
3,71
 
3,71
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
370156
2002
BR
Bremer LT
8,07
 
q
 
2.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
8,14
 
q
 
3.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
8,30
 
 
 
4.
137012
2001
MV
SV Medizin Schwerin
8,54
 
 
 
5.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
8,77
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
7,59
 
q
 
2.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
7,96
 
q
 
3.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
8,24
 
q
 
4.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
8,48
 
 
 
5.
250492
2002
BR
SV Werder Bremen
8,50
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
7,62
 
 
 
2.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
7,95
 
 
 
3.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
8,21
 
 
 
4.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
8,24
 
 
 
5.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
8,37
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
9,08
 
q
 
2.
370156
2002
BR
Bremer LT
9,35
 
q
 
3.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
9,74
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
9,11
 
q
 
2.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
9,66
 
q
 
3.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
9,91
 
 
 
4.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
10,64
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
8,75
 
 
 
2.
370156
2002
BR
Bremer LT
9,33
 
 
 
3.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
9,81
 
 
 
 
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.01.2020
1.
137012
2001
MV
SV Medizin Schwerin
5,01
 
 
 
4,65
 
4,76
 
4,99
 
5,01
 
4,77
 
4,83
 
2.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
4,73
 
 
 
4,57
 
4,48
 
4,73
 
x
 
-
 
4,30
 
3.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,69
 
 
 
x
 
x
 
4,67
 
4,51
 
4,54
 
4,69
 
4.
44734
2001
NI
TV Hude
4,47
 
 
 
x
 
x
 
4,21
 
4,47
 
4,28
 
4,21
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.01.2020
1.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
8,15
 
q
 
2.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
8,22
 
q
 
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
8,35
 
q
 
4.
250590
1998
BR
SV Werder Bremen
8,68
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.01.2020
1.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
8,40
 
 
 
2.
39148
2000
NI
SV Georgsheil
8,96
 
 
 
3.
47307
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,56
 
 
 
 
5860
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.01.2020
1.
560040
1999
BR
SV Werder Bremen
8,04
 
q
 
2.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
8,37
 
q
 
3.
560036
1979
BR
SV Werder Bremen
8,41
 
 
 
4.
44365
1991
NI
BTB Oldenburg
9,94
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.01.2020
1.
560040
1999
BR
SV Werder Bremen
8,13
 
 
 
2.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
8,15
 
 
 
3.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
8,23
 
 
 
4.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
8,38
 
 
 
4.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
8,38
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.01.2020
1.
5957
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,83
 
q
 
2.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
9,20
 
q
 
3.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,35
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
11.01.2020
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
8,88
 
q
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
9,36
 
 
 
3.
39148
2000
NI
SV Georgsheil
11,11
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
11.01.2020
1.
5957
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,72
 
 
 
2.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
8,88
 
 
 
3.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
9,12
 
 
 
4.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
11.01.2020
1.
47307
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,45
 
 
 
145
150
Voß
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
11.01.2020
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
5,65
 
 
 
5,65
 
5,48
 
5,64
 
x
 
5,64
 
5,44
 
2.
 
Barbé Cornalba, Sofia
1997
ITA
Cus Pro Patria Milano
5,33
 
 
 
5,33
 
5,30
 
5,14
 
5,14
 
-
 
-
 
3.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
5,31
 
 
 
5,18
 
5,17
 
5,25
 
5,29
 
5,31
 
5,26
 
4.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
5,24
 
 
 
5,08
 
5,24
 
x
 
5,16
 
x
 
x
 
5.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
5,14
 
 
 
5,00
 
5,02
 
5,09
 
x
 
5,07
 
5,14
 
6.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
4,51
 
 
 
4,51
 
4,46
 
x
 
4,36
 
2,58
 
-
 
7.
39148
2000
NI
SV Georgsheil
4,31
 
 
 
4,10
 
3,98
 
4,25
 
4,19
 
4,31
 
4,07
 
8.
47307
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,05
 
 
 
4,05
 
3,77
 
3,67
 
x
 
3,70
 
3,56
 
 
5860
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.01.2020 09:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-22