43. Wernigeröder Silvesterlauf
am 31.12.2019 in Wernigerode
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05 | M04
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05 | W04
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
Kinder M4
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M4
 
31.12.2019
1.
 
Pätz, Pepe
2015
GER
Wernigerode
6:29
 
 
 
Kinder M5
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M5
 
31.12.2019
1.
 
Lang, Tillmann
2014
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:11
 
 
 
Kinder M6
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M6
 
31.12.2019
1.
 
Francke, Noah
2013
GER
Darlingerode
4:42
 
 
 
2.
 
Hamm, Jasper
2013
GER
USC Kiel Tri Kids
5:00
 
 
 
3.
 
Skrandies, Sam
2013
ST
GS Darlingerode
5:17
 
 
 
4.
 
Unger, Adrian
2013
ST
GS Darlingerode
5:19
 
 
 
5.
 
Papner, Max
2013
ST
Kindergarten Darlingerode
5:24
 
 
 
6.
 
Berg, Raphael
2013
ST
Kindergarten Darlingerode
5:45
 
 
 
Kinder M7
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M7
 
31.12.2019
1.
 
Kühne, Paul
2012
ST
GS Darlingerode
4:35
 
 
 
2.
 
Angermünde, Vince
2012
ST
GS Darlingerode
5:03
 
 
 
3.
 
Herche, Marek
2012
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
5:37
 
 
 
4.
 
Bodenstein, Moritz
2012
ST
GS Darlingerode
5:43
 
 
 
Kinder M8
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M8
 
31.12.2019
1.
 
Albers, Leon
2011
GER
BadBikers/Stadtwerke WR Junior
4:59
 
 
 
2.
 
Gerlach, Tristan
2011
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
5:10
 
 
 
Kinder M9
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M9
 
31.12.2019
1.
 
Lehmann, Ben
2010
ST
GS Darlingerode
3:50
 
 
 
2.
 
Bresch, Jasper
2010
GER
Wernigerode
3:51
 
 
 
3.
 
Gegenwarth, Manes
2010
AUT
Gänserndorf
4:23
 
 
 
4.
 
Rettig, Lennox
2010
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
4:39
 
 
 
5.
 
Alandt, Lionel
2010
ST
GS Darlingerode
4:42
 
 
 
6.
 
Stertz, Alwin
2010
GER
Stecklenberg
5:39
 
 
 
Kinder M10
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M10
 
31.12.2019
1.
 
Rinke, Linus
2009
ST
GS Darlingerode
4:08
 
 
 
2.
 
Schmidt, Nick
2009
ST
GS Darlingerode
4:11
 
 
 
3.
606010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:15
 
 
 
4.
 
Dillge, Lennart
2009
GER
Rohrsheim
4:24
 
 
 
5.
 
Hoppe, Moritz
2009
GER
Wernigerode
4:26
 
 
 
6.
608931
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:27
 
 
 
7.
 
Hoppe, Clemens
2009
GER
Wernigerode
5:27
 
 
 
Kinder M11
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M11
 
31.12.2019
1.
 
Stallmann, Lars
2008
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
4:39
 
 
 
Jugend M12
Kinderlauf (Lauf) - Jugend M12
 
31.12.2019
1.
 
Holland, Deaken
2007
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
3:24
 
 
 
2.
 
Knorre, Maximilian
2007
ST
WSV Elbingerode
3:29
 
 
 
3.
 
Hamm, Jonas
2007
GER
USC Kiel Tri Kids
3:39
 
 
 
4.
 
Lehmann, Ben
2010
ST
GS Darlingerode
3:50
 
 
 
5.
 
Bresch, Jasper
2010
GER
Wernigerode
3:51
 
 
 
6.
 
Rinke, Linus
2009
ST
GS Darlingerode
4:08
 
 
 
7.
 
Schmidt, Nick
2009
ST
GS Darlingerode
4:11
 
 
 
8.
606010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:15
 
 
 
9.
 
Gegenwarth, Manes
2010
AUT
Gänserndorf
4:23
 
 
 
10.
 
Dillge, Lennart
2009
GER
Rohrsheim
4:24
 
 
 
11.
 
Hoppe, Moritz
2009
GER
Wernigerode
4:26
 
 
 
12.
608931
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:27
 
 
 
13.
 
Kumon, Franz-Eric
2006
GER
Burgdorf
4:28
 
 
 
14.
 
Kühne, Paul
2012
ST
GS Darlingerode
4:35
 
 
 
15.
 
Rettig, Lennox
2010
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
4:39
 
 
 
16.
 
Stallmann, Lars
2008
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
4:39
 
 
 
17.
 
Alandt, Lionel
2010
ST
GS Darlingerode
4:42
 
 
 
18.
 
Francke, Noah
2013
GER
Darlingerode
4:42
 
 
 
19.
 
Albers, Leon
2011
GER
BadBikers/Stadtwerke WR Junior
4:59
 
 
 
20.
 
Hamm, Jasper
2013
GER
USC Kiel Tri Kids
5:00
 
 
 
21.
 
Angermünde, Vince
2012
ST
GS Darlingerode
5:03
 
 
 
22.
 
Gerlach, Tristan
2011
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
5:10
 
 
 
23.
 
Lang, Tillmann
2014
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:11
 
 
 
24.
 
Skrandies, Sam
2013
ST
GS Darlingerode
5:17
 
 
 
25.
 
Unger, Adrian
2013
ST
GS Darlingerode
5:19
 
 
 
26.
 
Papner, Max
2013
ST
Kindergarten Darlingerode
5:24
 
 
 
27.
 
Hoppe, Clemens
2009
GER
Wernigerode
5:27
 
 
 
28.
 
Herche, Marek
2012
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
5:37
 
 
 
29.
 
Stertz, Alwin
2010
GER
Stecklenberg
5:39
 
 
 
30.
 
Engelbrecht, Phil
2007
GER
Bremischer Schwimmverein
5:40
 
 
 
31.
 
Bodenstein, Moritz
2012
ST
GS Darlingerode
5:43
 
 
 
32.
 
Berg, Raphael
2013
ST
Kindergarten Darlingerode
5:45
 
 
 
33.
 
Pätz, Pepe
2015
GER
Wernigerode
6:29
 
 
 
34.
 
Staude, Holm
1954
GER
Leipzig
25:15
 
 
 
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M12
 
31.12.2019
1.
 
Holland, Deaken
2007
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
3:24
 
 
 
2.
 
Knorre, Maximilian
2007
ST
WSV Elbingerode
3:29
 
 
 
3.
 
Hamm, Jonas
2007
GER
USC Kiel Tri Kids
3:39
 
 
 
4.
 
Engelbrecht, Phil
2007
GER
Bremischer Schwimmverein
5:40
 
 
 
Jugend M13
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M13
 
31.12.2019
1.
 
Kumon, Franz-Eric
2006
GER
Burgdorf
4:28
 
 
 
männliche Kinder U10
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Kinder U10
 
31.12.2019
1.
 
Richter, Maximilian
2010
GER
Friedrichsbrunn
44:47
 
 
 
männliche Jugend U14
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U14
 
31.12.2019
1.
 
Knauer, Max
2007
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
41:48
 
 
 
2.
 
Nickel, Sönke
2007
GER
GIW Meerhandball
48:36
 
 
 
3.
 
Bresch, Alwin
2007
GER
Wernigerode
49:37
 
 
 
männliche Jugend U16
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U16
 
31.12.2019
1.
13943
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
30:17
 
 
 
männliche Jugend U18
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
 
31.12.2019
1.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
31:55
 
 
 
2.
 
Herrmann, Hannes
2003
GER
Burg
34:39
 
 
 
3.
12145
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
39:29
 
 
 
männliche Jugend U20
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
 
31.12.2019
1.
13709
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
30:59
 
 
 
2.
11751
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
32:54
 
 
 
3.
 
Eyermann, Jakob
2000
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
35:21
 
 
 
4.
 
Stengritt, Marcel
2000
ST
NIX tun kann JEDER
39:26
 
 
 
5.
 
Reichardt, Jeremy
2001
GER
Feuerwehr Elbingerode
40:07
 
 
 
Männer
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
31.12.2019
1.
 
Pick, Johannes
1998
GER
SC 1927 Köthen
1:17:31
 
 
 
2.
 
Stertz, Paul
1990
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:25:00
 
 
 
3.
 
Diezel, Robin
1993
GER
Braunschweig
1:25:37
 
 
 
4.
 
Cöster, Justus
1996
GER
HPI Potsdam
1:35:56
 
 
 
5.
 
Engemann, Tom
1996
GER
Wolfenbüttel
1:48:29
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Männer
 
31.12.2019
1.
 
Reiche, Danilo
1990
GER
LG Sempt
26:41
 
 
 
2.
14032
1990
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
27:48
 
 
 
3.
 
Thiem, Tobias
1990
GER
Hochschule Harz
28:49
 
 
 
4.
 
Nitzer, Robin
1991
GER
VfB LC Friedrichshafen
29:10
 
 
 
5.
8049
1991
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
29:14
 
 
 
6.
13943
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
30:17
 
 
 
7.
 
Ziehe, Holger
1969
GER
Sport-Club Itzehoe
30:27
 
 
 
8.
12146
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
30:30
 
 
 
9.
 
Cäsar, Christian
1981
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
30:36
 
 
 
10.
 
Kammerad, Jeff
1969
GER
Www.sportkammerad.de
30:46
 
 
 
11.
13709
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
30:59
 
 
 
12.
 
Fehse, Dominic
1994
GER
Thale
31:23
 
 
 
13.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
31:55
 
 
 
14.
 
Michel, Thomas
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
32:09
 
 
 
15.
 
Deicke, Sebastian
1983
GER
WSV Elbingerode
32:19
 
 
 
16.
 
Pfahl, Andreas
1967
GER
Stadtkirche Elbingerode
32:31
 
 
 
17.
10927
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
32:47
 
 
 
18.
11751
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
32:54
 
 
 
19.
 
Stertz, Andreas
1978
GER
LG Stecklenberg
33:06
 
 
 
20.
 
Schmidt, Alexander
1990
GER
Wernigerode/München
33:17
 
 
 
21.
 
Hechler, Dominik
1978
ST
Hurricane Athletics Minsleben
33:23
 
 
 
22.
 
Koepke, Max
1992
GER
Langeln
33:40
 
 
 
23.
 
Schelenz, Noel
1999
GER
Darlingerode
33:42
 
 
 
24.
 
Leimeier, Markus
1988
WE
Lippstadt-Connection
33:52
 
 
 
25.
 
Koch, Oliver
1980
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
34:06
 
 
 
26.
 
Peters, Christian
1975
GER
Hirschberg
34:22
 
 
 
27.
 
Dähnn, Michael
1977
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
34:37
 
 
 
28.
 
Herrmann, Hannes
2003
GER
Burg
34:39
 
 
 
29.
 
Grøndahl, Daniel
1986
WE
Lippstadt-Connection
34:39
 
 
 
30.
9797
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
34:58
 
 
 
31.
 
Bujak, Benjamin
1987
GER
Neoprenallergiker
35:03
 
 
 
32.
 
Wagner, Steven
1986
GER
NRT Protective
35:16
 
 
 
33.
 
Hirsch, Matthias
1973
GER
Radwerk Racing Team
35:17
 
 
 
34.
 
Eyermann, Jakob
2000
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
35:21
 
 
 
35.
 
Leisner, Mike
1975
GER
SV Darlingerode
35:23
 
 
 
36.
 
Hümmer, Philipp
1985
GER
München
35:35
 
 
 
37.
 
Horn, Michael
1971
ST
GSW Wernigerode
35:48
 
 
 
38.
 
Lehmann, Jörg
1977
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
36:03
 
 
 
39.
 
Hampe, Tizian
1992
ST
Harzer Wölfe
36:07
 
 
 
40.
 
Schulze, Steffen
1986
GER
Bündnis 02 Wernigerode e.V.
36:11
 
 
 
41.
 
Perplies, Stefan
1976
GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
36:37
 
 
 
42.
 
Rohwedder, Dennis
1969
GER
Drübeck
36:41
 
 
 
43.
 
Bresch, Frank
1974
GER
Neoprenallergiker
36:45
 
 
 
44.
 
McDonald, Christian
1962
GER
Salzdahlum
36:46
 
 
 
45.
 
Wienert, Jörg
1987
GER
FC Einheit Wernigerode
36:49
 
 
 
46.
 
Wissing, Rainer
1968
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
36:58
 
 
 
47.
 
Mota, Thomas
1966
GER
Quedlinburg
36:58
 
 
 
48.
 
Schmidt, Oliver
1985
GER
Wernigerode
37:03
 
 
 
49.
 
Graf, Markus
1977
GER
Seesen
37:18
 
 
 
50.
 
Unger, Thomas
1967
GER
Blankenburg
37:23
 
 
 
51.
 
Hoffmann, Markus
1971
GER
Bad Harzburg
37:24
 
 
 
52.
 
Lampert, Christoph
1969
GER
Neoprenallergiker
37:34
 
 
 
53.
 
Wirth, Tino
1987
GER
Quedlinburg
37:34
 
 
 
54.
 
Schierhorn, Christoph
1956
GER
HSV 02 Wernigerode / Triathlon
37:47
 
 
 
55.
 
Stagge, Marcus
1992
ST
Harzer Wölfe
37:51
 
 
 
56.
1367
1962
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
37:55
 
 
 
57.
 
Hamm, Manuel
1979
GER
TuS Holtenau
37:56
 
 
 
58.
 
Petzold, Paul
1996
GER
Dresden
38:07
 
 
 
59.
 
Vaupel, Jürgen
1959
GER
TV Sangerhausen
38:10
 
 
 
60.
 
Turk, Michael
1974
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
38:35
 
 
 
61.
 
Reinsdorf, Sten
1979
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
38:49
 
 
 
62.
 
Woitschik, Volker
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
38:50
 
 
 
63.
10923
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
38:56
 
 
 
64.
 
Fehse, Tobias
1998
GER
Langschläfer 2019 / Thale
39:00
 
 
 
65.
 
Gille, Thomas
1977
GER
Osterwieck
39:02
 
 
 
66.
 
Wehr, Harald
1975
GER
Wernigerode
39:10
 
 
 
67.
 
Hedderich, Stefan
1977
GER
Blankenburg
39:19
 
 
 
68.
 
Mros, Thomas
1972
GER
Wernigerode
39:20
 
 
 
69.
 
Matscheroth, Alexander
1977
GER
Glindenberg
39:22
 
 
 
70.
 
Woyde, Alexander
1975
GER
Neoprenallergiker
39:23
 
 
 
71.
 
Ketter, Sebastian
1982
ST
GSW Wernigerode
39:24
 
 
 
72.
 
Stengritt, Marcel
2000
ST
NIX tun kann JEDER
39:26
 
 
 
73.
 
Dittrich, Frank
1967
ST
NIX tun kann JEDER
39:28
 
 
 
74.
12145
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
39:29
 
 
 
75.
 
Fiege, Sascha
1990
GER
Wernigerode
39:30
 
 
 
76.
 
Thomas, Danny
1988
GER
Grün-Weiß Ilsenburg
39:37
 
 
 
77.
 
Schramm, Steffen
1979
GER
Wernigerode
39:38
 
 
 
78.
 
Portwig, Ansgo
1953
GER
Goslar
39:50
 
 
 
79.
 
Kohlbaum, Danny
1979
GER
@liebeslauftagebuch WR
39:53
 
 
 
80.
 
Fleig, Hans
1955
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
40:03
 
 
 
81.
 
Litwin, Axel
1974
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
40:06
 
 
 
82.
 
Margraf, David
1993
GER
Halberstadt
40:06
 
 
 
83.
 
Diedrichs, Dirk
1968
GER
Café EisZeit
40:07
 
 
 
84.
 
Reichardt, Jeremy
2001
GER
Feuerwehr Elbingerode
40:07
 
 
 
85.
158
1946
ST
MSV Eintracht Halberstadt
40:13
 
 
 
86.
 
Golnik, Markus
1979
GER
SG Lauffreunde Harz
40:16
 
 
 
87.
 
Schütze, Florian
1977
GER
Wernigerode
40:31
 
 
 
88.
 
Franke, Marcus
1980
GER
Stecklenberg
40:49
 
 
 
89.
 
Braitmaier, Christoph
1987
GER
Wernigerode
41:02
 
 
 
90.
 
Pardeike, Wolfgang
1955
ST
MSV Eintracht Halberstadt
41:10
 
 
 
91.
 
Klisch, Alexander
1987
ARM
Jerewan
41:20
 
 
 
92.
 
Webel, Henry
1987
WE
Lippstadt-Connection
41:31
 
 
 
93.
 
Putzo, Andreas
1979
GER
Großbeeren
41:34
 
 
 
94.
 
Tralau, Ole
1974
GER
Eutin
41:36
 
 
 
95.
 
Rudolph, Daniel
1975
GER
Hüttenrode
41:42
 
 
 
96.
 
Soedel, Thomas
1969
GER
Quedlinburg
41:44
 
 
 
97.
 
Gründel, Thorsten
1966
GER
Wasserleben
41:47
 
 
 
98.
 
Knauer, Max
2007
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
41:48
 
 
 
99.
 
Mähnert, Kay
1977
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
41:53
 
 
 
100.
 
Grumbach, Thomas
1966
GER
Bad Saarow
42:04
 
 
 
101.
 
Dunkel, Christoph
1978
GER
Blankenburg
42:13
 
 
 
102.
 
Heise, Mario
1976
ST
hzmakler & friends
42:17
 
 
 
103.
 
Streve, Jonas
1992
GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
42:19
 
 
 
104.
 
Fuls, Christian
1979
GER
HSV Wasserleben e.V.
42:19
 
 
 
105.
 
Göbel, Uwe
1961
GER
Wernigerode
42:20
 
 
 
106.
 
Heskamp, Thorsten
1971
GER
Telgte
42:24
 
 
 
107.
 
Wiecker, Ronny
1979
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
42:30
 
 
 
108.
 
Kostecki, Maik
1975
GER
Feuerwehr Parchim
42:44
 
 
 
109.
 
Rosenthal, David
1990
GER
Münster
42:44
 
 
 
110.
 
Sander, Denny
1987
GER
Quedlinburg
42:54
 
 
 
111.
 
Schremmer, Hans-Jürgen
1970
GER
LLT Wallernhausen
43:07
 
 
 
112.
 
Seeger, Bernd
1947
ST
NIX tun kann JEDER
43:09
 
 
 
113.
 
Brune, Alexander
1972
ST
Ski-Klub Wernigerode
43:17
 
 
 
114.
 
Hellmund, Mario
1964
GER
HSV Wasserleben e.V.
43:28
 
 
 
115.
 
Eyermann, Eike
1971
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
43:35
 
 
 
116.
 
Müller, Freddy
1969
GER
Neoprenallergiker
43:38
 
 
 
117.
 
Liedtke, Wolfgang
1957
ST
Ski-Klub Wernigerode
43:46
 
 
 
118.
 
Wegert, Roman
1986
GER
Blankenburg
43:49
 
 
 
119.
 
Kellert, Jürgen
1953
ST
NIX tun kann JEDER
43:59
 
 
 
120.
 
Schmidt, Jörg
1979
GER
Wernigerode
44:03
 
 
 
121.
 
Paulmann, Tino
1978
GER
Wernigerode
44:13
 
 
 
122.
 
Scheubner, Jens
1967
GER
DLRG Wernigerode
44:42
 
 
 
123.
 
Richter, Maximilian
2010
GER
Friedrichsbrunn
44:47
 
 
 
124.
 
Hamm, Burkhard
1953
GER
Eutin
45:19
 
 
 
125.
 
Bauer, Ralf
1971
ST
NIX tun kann JEDER
45:25
 
 
 
126.
 
Damm, Mario
1964
GER
SSV Eisleben
45:32
 
 
 
127.
 
Dannhauer, Michael
1976
GER
Wernigerode
45:59
 
 
 
128.
 
Schmidt, Holger
1965
GER
Wernigerode
46:07
 
 
 
129.
 
Kettenbeil, Eckard
1954
ST
NIX tun kann JEDER
46:46
 
 
 
130.
 
Marburg, Axel
1966
GER
Wernigerode
46:52
 
 
 
131.
 
Hillebrand, Josef
1955
GER
Non-Stop-Ultra
47:00
 
 
 
132.
 
Richter, Hardi
1966
GER
Friedrichsbrunn
47:06
 
 
 
133.
 
Elsner, Philipp
1986
GER
Wernigerode
47:07
 
 
 
134.
 
Gaffert, Peter
1960
GER
Wernigerode
47:13
 
 
 
135.
 
Wagner, Lucas
1996
GER
Wernigerode
47:13
 
 
 
136.
 
Müller, Christian
1980
GER
Bernburg
47:45
 
 
 
137.
 
Engelbrecht, Frank
1975
GER
Bremischer Schwimmverein
47:51
 
 
 
138.
 
Holz, Volker
1966
ST
NIX tun kann JEDER
48:21
 
 
 
139.
 
Nickel, Torsten
1977
GER
Karate-Club Seelze e.V.
48:36
 
 
 
140.
 
Nickel, Sönke
2007
GER
GIW Meerhandball
48:36
 
 
 
141.
 
Surma, Klaus
1949
GER
Wernigerode
48:42
 
 
 
142.
 
Fuchs, Holger
1967
GER
Rolandsteig/Berlin
49:21
 
 
 
143.
 
Tugendheim, Steffen
1963
GER
Minsleben
49:22
 
 
 
144.
 
Höding, Michael
1967
GER
Wolmirstedt
49:29
 
 
 
145.
 
Sattler, Joachim
1948
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
49:35
 
 
 
146.
 
Bresch, Alwin
2007
GER
Wernigerode
49:37
 
 
 
147.
 
Metker, Jürgen
1941
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
50:05
 
 
 
148.
 
Bolzendahl, Michael
1958
ST
GSW Wernigerode
50:10
 
 
 
149.
 
Raugust, Thomas
1978
GER
Braunschweig
50:24
 
 
 
150.
 
Hackmann, Peter
1961
ST
MSV Eintracht Halberstadt
50:31
 
 
 
151.
 
Siegl, Olaf
1971
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
51:53
 
 
 
152.
 
Moschke, Kai
1976
GER
Petershausen
52:38
 
 
 
153.
 
Sterling, Maik
1977
GER
Rabenbrüder
53:21
 
 
 
154.
 
Seidel, Gunnar
1962
GER
WSV Clausthal-Zellerfeld
54:33
 
 
 
155.
 
Thalemann, Dr. Matthias
1952
GER
Burgdorf
1:01:23
 
 
 
156.
 
Schomburg, Hans-Jürgen
1946
ST
Skiverein Hasselfelde
1:01:28
 
 
 
157.
 
Schindler, Ronald
1966
GER
Colbitz
1:08:51
 
 
 
158.
 
Brüggener, Manfred
1955
GER
Burg
1:12:57
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
31.12.2019
1.
 
Reiche, Danilo
1990
GER
LG Sempt
26:41
 
 
 
2.
14032
1990
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
27:48
 
 
 
3.
 
Thiem, Tobias
1990
GER
Hochschule Harz
28:49
 
 
 
4.
 
Nitzer, Robin
1991
GER
VfB LC Friedrichshafen
29:10
 
 
 
5.
8049
1991
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
29:14
 
 
 
6.
 
Fehse, Dominic
1994
GER
Thale
31:23
 
 
 
7.
10927
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
32:47
 
 
 
8.
 
Schmidt, Alexander
1990
GER
Wernigerode/München
33:17
 
 
 
9.
 
Koepke, Max
1992
GER
Langeln
33:40
 
 
 
10.
 
Schelenz, Noel
1999
GER
Darlingerode
33:42
 
 
 
11.
 
Hampe, Tizian
1992
ST
Harzer Wölfe
36:07
 
 
 
12.
 
Stagge, Marcus
1992
ST
Harzer Wölfe
37:51
 
 
 
13.
 
Petzold, Paul
1996
GER
Dresden
38:07
 
 
 
14.
10923
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
38:56
 
 
 
15.
 
Fehse, Tobias
1998
GER
Langschläfer 2019 / Thale
39:00
 
 
 
16.
 
Fiege, Sascha
1990
GER
Wernigerode
39:30
 
 
 
17.
 
Margraf, David
1993
GER
Halberstadt
40:06
 
 
 
18.
 
Streve, Jonas
1992
GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
42:19
 
 
 
19.
 
Rosenthal, David
1990
GER
Münster
42:44
 
 
 
20.
 
Wagner, Lucas
1996
GER
Wernigerode
47:13
 
 
 
Senioren M30
18 Kilometer (Lauf) - Senioren M30
 
31.12.2019
1.
14044
Fleischer, Felix
1989
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:11:35
 
 
 
2.
 
Chemnitz, Nico
1983
GER
TRI LIZARDS
1:13:22
 
 
 
3.
 
Iwanow, Maik
1989
GER
SV Lokomotive Aschersleben
1:14:10
 
 
 
4.
14145
Holland, Marcel
1980
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:14:49
 
 
 
5.
 
Mietz, Richard
1984
GER
LG Uni Lübeck
1:17:03
 
 
 
6.
 
Pick, Johannes
1998
GER
SC 1927 Köthen
1:17:31
 
 
 
7.
 
Perello Bisañez, Jeroni
1981
GER
Wheelssport/PSFU
1:18:24
 
 
 
8.
 
Cabak, Guido
1979
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:19:03
 
 
 
9.
 
Hedderich, Thomas
1984
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:21:16
 
 
 
10.
 
Bär, Mario
1972
GER
Dessau
1:21:19
 
 
 
11.
 
Peters, Arne
1988
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:21:47
 
 
 
12.
 
Genschmar, Alexander
1978
GER
Halberstadt
1:22:07
 
 
 
13.
13881
1983
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
1:22:17
 
 
 
14.
34954
1962
NI
Läufer-Team Oker
1:22:36
 
 
 
15.
 
Knauer, Daniel
1977
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
1:23:04
 
 
 
16.
 
Röder, Fabian
1977
GER
Radwerk Racing Wernigerode
1:23:22
 
 
 
17.
 
Meloni, Maurizio
1979
GER
CrossFit Wolfsburg
1:23:48
 
 
 
18.
 
Werner, Hendrik
1977
GER
Team OWOC
1:24:33
 
 
 
19.
 
Zimmermann, Tino
1977
GER
Radwerk Racing Wernigerode
1:24:51
 
 
 
20.
 
Stertz, Paul
1990
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:25:00
 
 
 
21.
 
Zeigermann, Falko
1970
GER
Stecklenberg
1:25:06
 
 
 
22.
 
Hahne, Michael
1982
GER
Benneckenstein
1:25:21
 
 
 
23.
 
Diezel, Robin
1993
GER
Braunschweig
1:25:37
 
 
 
24.
 
Halbedel, Sven
1978
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
1:26:03
 
 
 
25.
 
Bartling, Marcus
1976
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
1:26:20
 
 
 
26.
 
Lehmann, Norman
1972
GER
Runnink Crew
1:26:52
 
 
 
27.
 
Tedt, Sönke
1969
GER
Wolfsburg
1:27:18
 
 
 
28.
 
Förste, David
1982
GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
1:27:30
 
 
 
29.
 
Hunger, Alexander
1971
GER
WSV Berlin
1:28:18
 
 
 
30.
 
Himburg, Andy
1987
GER
 
1:28:36
 
 
 
31.
 
Dolle, Mario
1965
GER
Wolfenbütteler SV
1:28:43
 
 
 
32.
 
Baumgarten, Sven
1980
GER
Runnink Crew
1:28:51
 
 
 
33.
 
Meyer, Thomas
1971
GER
Esläuftbeiuns
1:29:20
 
 
 
34.
 
Franke, Sven
1968
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
1:30:14
 
 
 
35.
 
Bock, Sven
1971
GER
Lochtum - Vienenburg
1:30:22
 
 
 
36.
 
Alig, Stefan
1985
GER
Braunschweig
1:30:46
 
 
 
37.
 
Borchert, Fred
1966
GER
SV Langenstein
1:31:00
 
 
 
38.
 
Ragoß, Daniel
1985
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:31:32
 
 
 
39.
 
Thiem, Sebastian
1986
GER
CrossFit Wolfsburg
1:31:34
 
 
 
40.
 
Schade, Andreas
1972
GER
Harztor
1:32:53
 
 
 
41.
 
Uhde, Maik
1974
ST
MSV Eintracht Halberstadt
1:33:05
 
 
 
42.
11757
1964
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:33:11
 
 
 
43.
 
Hofmann, Jens J.
1986
GER
Reifen-in.de
1:33:32
 
 
 
44.
 
Pohl, Marian
1979
ST
NIX tun kann JEDER
1:34:33
 
 
 
45.
 
Wegener, Peter
1967
GER
LAC Veltins Hochsauerland
1:34:43
 
 
 
46.
 
Garnich, Frank
1965
GER
Esläuftbeiuns
1:34:49
 
 
 
47.
 
Gebhardt, Axel
1970
GER
SG Stahl Blankenburg Handball
1:34:53
 
 
 
48.
 
Sternberg, Ulf
1962
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:34:56
 
 
 
49.
 
Glaß, Alexander
1969
GER
Wernigerode
1:35:27
 
 
 
50.
 
Stary, Dieter
1959
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:35:42
 
 
 
51.
 
Cöster, Justus
1996
GER
HPI Potsdam
1:35:56
 
 
 
52.
 
Berndt, Tommy
1987
GER
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1:36:23
 
 
 
53.
 
Gifhorn, Andreas
1986
GER
Schmatzfeld
1:36:48
 
 
 
54.
 
Langer, Matthias
1980
GER
Fortuna Dingelstedt
1:37:02
 
 
 
55.
 
Becker, Stefan
1983
ST
TSV Königshütte
1:37:10
 
 
 
56.
 
Worber, Steffen
1975
GER
-
1:37:20
 
 
 
57.
 
Riethmüller, Michael
1967
ST
MSV Eintracht Halberstadt
1:37:21
 
 
 
58.
 
Seewald, Dirk
1978
GER
Bernburg
1:37:27
 
 
 
59.
 
Naunapper, Ingolf
1977
GER
Bernburg
1:37:28
 
 
 
60.
 
Krüger, Marek
1970
GER
Ilsenburg
1:39:55
 
 
 
61.
 
Krug, Christian
1975
GER
Team OWOC
1:41:55
 
 
 
62.
 
Olk, Yannick
1986
GER
Braunschweig
1:42:05
 
 
 
63.
 
Helbing, Frank
1975
GER
GutsMuths Rennsteiglaufverein
1:43:36
 
 
 
64.
 
Loboda, Dmytro
1982
GER
Wolfsburg
1:45:04
 
 
 
65.
 
Dietz, Ralph
1963
GER
TEAM Deutschland
1:45:14
 
 
 
66.
 
Drescher, Mario
1970
GER
Magdeburg
1:45:38
 
 
 
67.
 
Fox, Jan
1989
GER
Wernigeröder SV Rot-Weiß
1:46:41
 
 
 
68.
 
Seeliger, Jan
1967
GER
Schachdorf Ströbeck
1:47:02
 
 
 
69.
 
Böhm, Alexander
1985
GER
Münster
1:47:08
 
 
 
70.
 
Riemann, Ernst
1955
GER
Laufclub BlueLiner
1:48:22
 
 
 
71.
 
Engemann, Tom
1996
GER
Wolfenbüttel
1:48:29
 
 
 
72.
 
Hammermann, Peter
1964
GER
Berlin
1:49:04
 
 
 
73.
 
Lidke, Martin
1989
GER
Danstedt
1:49:05
 
 
 
74.
 
Reuter, Guido
1973
GER
Magdeburg
1:51:20
 
 
 
75.
 
Woelkerling, Jürgen
1958
GER
TTC Beendorf
1:51:55
 
 
 
76.
 
Günther, Dr. Alexander
1965
GER
TTC Beendorf
1:54:21
 
 
 
77.
 
Schwarz, Jürgen
1966
GER
SV Turbine Neubrandenburg
1:58:13
 
 
 
78.
 
Schramm, Dieter
1956
GER
TC Wernigerode
2:00:13
 
 
 
79.
 
Milde, Burkhard
1968
GER
DLRG Bückeburg
2:01:59
 
 
 
80.
 
Ujvari, Daniel
1983
GER
Wernigerode
2:03:37
 
 
 
81.
 
Reuter, Jürgen
1966
GER
HartfüßlerTrail e.V.
2:04:44
 
 
 
82.
 
Laux, Hans-Peter
1986
GER
Frankfurt
2:08:33
 
 
 
83.
 
Frey, Alexander
1964
GER
Berlin
2:10:45
 
 
 
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
31.12.2019
1.
14044
Fleischer, Felix
1989
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:11:35
 
 
 
2.
 
Iwanow, Maik
1989
GER
SV Lokomotive Aschersleben
1:14:10
 
 
 
3.
 
Peters, Arne
1988
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:21:47
 
 
 
4.
 
Himburg, Andy
1987
GER
 
1:28:36
 
 
 
5.
 
Alig, Stefan
1985
GER
Braunschweig
1:30:46
 
 
 
6.
 
Ragoß, Daniel
1985
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:31:32
 
 
 
7.
 
Thiem, Sebastian
1986
GER
CrossFit Wolfsburg
1:31:34
 
 
 
8.
 
Hofmann, Jens J.
1986
GER
Reifen-in.de
1:33:32
 
 
 
9.
 
Berndt, Tommy
1987
GER
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1:36:23
 
 
 
10.
 
Gifhorn, Andreas
1986
GER
Schmatzfeld
1:36:48
 
 
 
11.
 
Olk, Yannick
1986
GER
Braunschweig
1:42:05
 
 
 
12.
 
Fox, Jan
1989
GER
Wernigeröder SV Rot-Weiß
1:46:41
 
 
 
13.
 
Böhm, Alexander
1985
GER
Münster
1:47:08
 
 
 
14.
 
Lidke, Martin
1989
GER
Danstedt
1:49:05
 
 
 
15.
 
Laux, Hans-Peter
1986
GER
Frankfurt
2:08:33
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
31.12.2019
1.
 
Leimeier, Markus
1988
WE
Lippstadt-Connection
33:52
 
 
 
2.
 
Grøndahl, Daniel
1986
WE
Lippstadt-Connection
34:39
 
 
 
3.
 
Bujak, Benjamin
1987
GER
Neoprenallergiker
35:03
 
 
 
4.
 
Wagner, Steven
1986
GER
NRT Protective
35:16
 
 
 
5.
 
Hümmer, Philipp
1985
GER
München
35:35
 
 
 
6.
 
Schulze, Steffen
1986
GER
Bündnis 02 Wernigerode e.V.
36:11
 
 
 
7.
 
Wienert, Jörg
1987
GER
FC Einheit Wernigerode
36:49
 
 
 
8.
 
Schmidt, Oliver
1985
GER
Wernigerode
37:03
 
 
 
9.
 
Wirth, Tino
1987
GER
Quedlinburg
37:34
 
 
 
10.
 
Thomas, Danny
1988
GER
Grün-Weiß Ilsenburg
39:37
 
 
 
11.
 
Braitmaier, Christoph
1987
GER
Wernigerode
41:02
 
 
 
12.
 
Klisch, Alexander
1987
ARM
Jerewan
41:20
 
 
 
13.
 
Webel, Henry
1987
WE
Lippstadt-Connection
41:31
 
 
 
14.
 
Sander, Denny
1987
GER
Quedlinburg
42:54
 
 
 
15.
 
Wegert, Roman
1986
GER
Blankenburg
43:49
 
 
 
16.
 
Elsner, Philipp
1986
GER
Wernigerode
47:07
 
 
 
Senioren M35
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
31.12.2019
1.
 
Chemnitz, Nico
1983
GER
TRI LIZARDS
1:13:22
 
 
 
2.
14145
Holland, Marcel
1980
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:14:49
 
 
 
3.
 
Mietz, Richard
1984
GER
LG Uni Lübeck
1:17:03
 
 
 
4.
 
Perello Bisañez, Jeroni
1981
GER
Wheelssport/PSFU
1:18:24
 
 
 
5.
 
Hedderich, Thomas
1984
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:21:16
 
 
 
6.
13881
1983
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
1:22:17
 
 
 
7.
 
Hahne, Michael
1982
GER
Benneckenstein
1:25:21
 
 
 
8.
 
Förste, David
1982
GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
1:27:30
 
 
 
9.
 
Baumgarten, Sven
1980
GER
Runnink Crew
1:28:51
 
 
 
10.
 
Langer, Matthias
1980
GER
Fortuna Dingelstedt
1:37:02
 
 
 
11.
 
Becker, Stefan
1983
ST
TSV Königshütte
1:37:10
 
 
 
12.
 
Loboda, Dmytro
1982
GER
Wolfsburg
1:45:04
 
 
 
13.
 
Ujvari, Daniel
1983
GER
Wernigerode
2:03:37
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
31.12.2019
1.
 
Cäsar, Christian
1981
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
30:36
 
 
 
2.
 
Deicke, Sebastian
1983
GER
WSV Elbingerode
32:19
 
 
 
3.
 
Koch, Oliver
1980
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
34:06
 
 
 
4.
 
Ketter, Sebastian
1982
ST
GSW Wernigerode
39:24
 
 
 
5.
 
Franke, Marcus
1980
GER
Stecklenberg
40:49
 
 
 
6.
 
Müller, Christian
1980
GER
Bernburg
47:45
 
 
 
Senioren M40
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
31.12.2019
1.
 
Cabak, Guido
1979
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:19:03
 
 
 
2.
 
Genschmar, Alexander
1978
GER
Halberstadt
1:22:07
 
 
 
3.
 
Knauer, Daniel
1977
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
1:23:04
 
 
 
4.
 
Röder, Fabian
1977
GER
Radwerk Racing Wernigerode
1:23:22
 
 
 
5.
 
Meloni, Maurizio
1979
GER
CrossFit Wolfsburg
1:23:48
 
 
 
6.
 
Werner, Hendrik
1977
GER
Team OWOC
1:24:33
 
 
 
7.
 
Zimmermann, Tino
1977
GER
Radwerk Racing Wernigerode
1:24:51
 
 
 
8.
 
Halbedel, Sven
1978
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
1:26:03
 
 
 
9.
 
Bartling, Marcus
1976
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
1:26:20
 
 
 
10.
 
Pohl, Marian
1979
ST
NIX tun kann JEDER
1:34:33
 
 
 
11.
 
Worber, Steffen
1975
GER
-
1:37:20
 
 
 
12.
 
Seewald, Dirk
1978
GER
Bernburg
1:37:27
 
 
 
13.
 
Naunapper, Ingolf
1977
GER
Bernburg
1:37:28
 
 
 
14.
 
Krug, Christian
1975
GER
Team OWOC
1:41:55
 
 
 
15.
 
Helbing, Frank
1975
GER
GutsMuths Rennsteiglaufverein
1:43:36
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
31.12.2019
1.
12146
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
30:30
 
 
 
2.
 
Stertz, Andreas
1978
GER
LG Stecklenberg
33:06
 
 
 
3.
 
Hechler, Dominik
1978
ST
Hurricane Athletics Minsleben
33:23
 
 
 
4.
 
Peters, Christian
1975
GER
Hirschberg
34:22
 
 
 
5.
 
Dähnn, Michael
1977
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
34:37
 
 
 
6.
 
Leisner, Mike
1975
GER
SV Darlingerode
35:23
 
 
 
7.
 
Lehmann, Jörg
1977
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
36:03
 
 
 
8.
 
Perplies, Stefan
1976
GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
36:37
 
 
 
9.
 
Graf, Markus
1977
GER
Seesen
37:18
 
 
 
10.
 
Hamm, Manuel
1979
GER
TuS Holtenau
37:56
 
 
 
11.
 
Reinsdorf, Sten
1979
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
38:49
 
 
 
12.
 
Gille, Thomas
1977
GER
Osterwieck
39:02
 
 
 
13.
 
Wehr, Harald
1975
GER
Wernigerode
39:10
 
 
 
14.
 
Hedderich, Stefan
1977
GER
Blankenburg
39:19
 
 
 
15.
 
Matscheroth, Alexander
1977
GER
Glindenberg
39:22
 
 
 
16.
 
Woyde, Alexander
1975
GER
Neoprenallergiker
39:23
 
 
 
17.
 
Schramm, Steffen
1979
GER
Wernigerode
39:38
 
 
 
18.
 
Kohlbaum, Danny
1979
GER
@liebeslauftagebuch WR
39:53
 
 
 
19.
 
Golnik, Markus
1979
GER
SG Lauffreunde Harz
40:16
 
 
 
20.
 
Schütze, Florian
1977
GER
Wernigerode
40:31
 
 
 
21.
 
Putzo, Andreas
1979
GER
Großbeeren
41:34
 
 
 
22.
 
Rudolph, Daniel
1975
GER
Hüttenrode
41:42
 
 
 
23.
 
Mähnert, Kay
1977
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
41:53
 
 
 
24.
 
Dunkel, Christoph
1978
GER
Blankenburg
42:13
 
 
 
25.
 
Heise, Mario
1976
ST
hzmakler & friends
42:17
 
 
 
26.
 
Fuls, Christian
1979
GER
HSV Wasserleben e.V.
42:19
 
 
 
27.
 
Wiecker, Ronny
1979
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
42:30
 
 
 
28.
 
Kostecki, Maik
1975
GER
Feuerwehr Parchim
42:44
 
 
 
29.
 
Schmidt, Jörg
1979
GER
Wernigerode
44:03
 
 
 
30.
 
Paulmann, Tino
1978
GER
Wernigerode
44:13
 
 
 
31.
 
Dannhauer, Michael
1976
GER
Wernigerode
45:59
 
 
 
32.
 
Engelbrecht, Frank
1975
GER
Bremischer Schwimmverein
47:51
 
 
 
33.
 
Nickel, Torsten
1977
GER
Karate-Club Seelze e.V.
48:36
 
 
 
34.
 
Raugust, Thomas
1978
GER
Braunschweig
50:24
 
 
 
35.
 
Moschke, Kai
1976
GER
Petershausen
52:38
 
 
 
36.
 
Sterling, Maik
1977
GER
Rabenbrüder
53:21
 
 
 
Senioren M45
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
31.12.2019
1.
 
Bär, Mario
1972
GER
Dessau
1:21:19
 
 
 
2.
 
Zeigermann, Falko
1970
GER
Stecklenberg
1:25:06
 
 
 
3.
 
Lehmann, Norman
1972
GER
Runnink Crew
1:26:52
 
 
 
4.
 
Hunger, Alexander
1971
GER
WSV Berlin
1:28:18
 
 
 
5.
 
Meyer, Thomas
1971
GER
Esläuftbeiuns
1:29:20
 
 
 
6.
 
Bock, Sven
1971
GER
Lochtum - Vienenburg
1:30:22
 
 
 
7.
 
Schade, Andreas
1972
GER
Harztor
1:32:53
 
 
 
8.
 
Uhde, Maik
1974
ST
MSV Eintracht Halberstadt
1:33:05
 
 
 
9.
 
Gebhardt, Axel
1970
GER
SG Stahl Blankenburg Handball
1:34:53
 
 
 
10.
 
Krüger, Marek
1970
GER
Ilsenburg
1:39:55
 
 
 
11.
 
Drescher, Mario
1970
GER
Magdeburg
1:45:38
 
 
 
12.
 
Reuter, Guido
1973
GER
Magdeburg
1:51:20
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
31.12.2019
1.
 
Michel, Thomas
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
32:09
 
 
 
2.
 
Hirsch, Matthias
1973
GER
Radwerk Racing Team
35:17
 
 
 
3.
 
Horn, Michael
1971
ST
GSW Wernigerode
35:48
 
 
 
4.
 
Bresch, Frank
1974
GER
Neoprenallergiker
36:45
 
 
 
5.
 
Hoffmann, Markus
1971
GER
Bad Harzburg
37:24
 
 
 
6.
 
Turk, Michael
1974
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
38:35
 
 
 
7.
 
Mros, Thomas
1972
GER
Wernigerode
39:20
 
 
 
8.
 
Litwin, Axel
1974
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
40:06
 
 
 
9.
 
Tralau, Ole
1974
GER
Eutin
41:36
 
 
 
10.
 
Heskamp, Thorsten
1971
GER
Telgte
42:24
 
 
 
11.
 
Schremmer, Hans-Jürgen
1970
GER
LLT Wallernhausen
43:07
 
 
 
12.
 
Brune, Alexander
1972
ST
Ski-Klub Wernigerode
43:17
 
 
 
13.
 
Eyermann, Eike
1971
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
43:35
 
 
 
14.
 
Bauer, Ralf
1971
ST
NIX tun kann JEDER
45:25
 
 
 
15.
 
Siegl, Olaf
1971
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
51:53
 
 
 
Senioren M50
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
31.12.2019
1.
 
Tedt, Sönke
1969
GER
Wolfsburg
1:27:18
 
 
 
2.
 
Dolle, Mario
1965
GER
Wolfenbütteler SV
1:28:43
 
 
 
3.
 
Franke, Sven
1968
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
1:30:14
 
 
 
4.
 
Borchert, Fred
1966
GER
SV Langenstein
1:31:00
 
 
 
5.
 
Wegener, Peter
1967
GER
LAC Veltins Hochsauerland
1:34:43
 
 
 
6.
 
Garnich, Frank
1965
GER
Esläuftbeiuns
1:34:49
 
 
 
7.
 
Glaß, Alexander
1969
GER
Wernigerode
1:35:27
 
 
 
8.
 
Riethmüller, Michael
1967
ST
MSV Eintracht Halberstadt
1:37:21
 
 
 
9.
 
Seeliger, Jan
1967
GER
Schachdorf Ströbeck
1:47:02
 
 
 
10.
 
Günther, Dr. Alexander
1965
GER
TTC Beendorf
1:54:21
 
 
 
11.
 
Schwarz, Jürgen
1966
GER
SV Turbine Neubrandenburg
1:58:13
 
 
 
12.
 
Milde, Burkhard
1968
GER
DLRG Bückeburg
2:01:59
 
 
 
13.
 
Reuter, Jürgen
1966
GER
HartfüßlerTrail e.V.
2:04:44
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
31.12.2019
1.
 
Ziehe, Holger
1969
GER
Sport-Club Itzehoe
30:27
 
 
 
2.
 
Kammerad, Jeff
1969
GER
Www.sportkammerad.de
30:46
 
 
 
3.
 
Pfahl, Andreas
1967
GER
Stadtkirche Elbingerode
32:31
 
 
 
4.
9797
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
34:58
 
 
 
5.
 
Rohwedder, Dennis
1969
GER
Drübeck
36:41
 
 
 
6.
 
Wissing, Rainer
1968
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
36:58
 
 
 
7.
 
Mota, Thomas
1966
GER
Quedlinburg
36:58
 
 
 
8.
 
Unger, Thomas
1967
GER
Blankenburg
37:23
 
 
 
9.
 
Lampert, Christoph
1969
GER
Neoprenallergiker
37:34
 
 
 
10.
 
Dittrich, Frank
1967
ST
NIX tun kann JEDER
39:28
 
 
 
11.
 
Diedrichs, Dirk
1968
GER
Café EisZeit
40:07
 
 
 
12.
 
Soedel, Thomas
1969
GER
Quedlinburg
41:44
 
 
 
13.
 
Gründel, Thorsten
1966
GER
Wasserleben
41:47
 
 
 
14.
 
Grumbach, Thomas
1966
GER
Bad Saarow
42:04
 
 
 
15.
 
Müller, Freddy
1969
GER
Neoprenallergiker
43:38
 
 
 
16.
 
Scheubner, Jens
1967
GER
DLRG Wernigerode
44:42
 
 
 
17.
 
Schmidt, Holger
1965
GER
Wernigerode
46:07
 
 
 
18.
 
Marburg, Axel
1966
GER
Wernigerode
46:52
 
 
 
19.
 
Richter, Hardi
1966
GER
Friedrichsbrunn
47:06
 
 
 
20.
 
Holz, Volker
1966
ST
NIX tun kann JEDER
48:21
 
 
 
21.
 
Fuchs, Holger
1967
GER
Rolandsteig/Berlin
49:21
 
 
 
22.
 
Höding, Michael
1967
GER
Wolmirstedt
49:29
 
 
 
23.
 
Schindler, Ronald
1966
GER
Colbitz
1:08:51
 
 
 
Senioren M55
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
31.12.2019
1.
34954
1962
NI
Läufer-Team Oker
1:22:36
 
 
 
2.
11757
1964
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:33:11
 
 
 
3.
 
Sternberg, Ulf
1962
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:34:56
 
 
 
4.
 
Dietz, Ralph
1963
GER
TEAM Deutschland
1:45:14
 
 
 
5.
 
Hammermann, Peter
1964
GER
Berlin
1:49:04
 
 
 
6.
 
Frey, Alexander
1964
GER
Berlin
2:10:45
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
31.12.2019
1.
 
McDonald, Christian
1962
GER
Salzdahlum
36:46
 
 
 
2.
1367
1962
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
37:55
 
 
 
3.
 
Woitschik, Volker
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
38:50
 
 
 
4.
 
Göbel, Uwe
1961
GER
Wernigerode
42:20
 
 
 
5.
 
Hellmund, Mario
1964
GER
HSV Wasserleben e.V.
43:28
 
 
 
6.
 
Damm, Mario
1964
GER
SSV Eisleben
45:32
 
 
 
7.
 
Gaffert, Peter
1960
GER
Wernigerode
47:13
 
 
 
8.
 
Tugendheim, Steffen
1963
GER
Minsleben
49:22
 
 
 
9.
 
Hackmann, Peter
1961
ST
MSV Eintracht Halberstadt
50:31
 
 
 
10.
 
Seidel, Gunnar
1962
GER
WSV Clausthal-Zellerfeld
54:33
 
 
 
Senioren M60
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
31.12.2019
1.
 
Stary, Dieter
1959
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:35:42
 
 
 
2.
 
Riemann, Ernst
1955
GER
Laufclub BlueLiner
1:48:22
 
 
 
3.
 
Woelkerling, Jürgen
1958
GER
TTC Beendorf
1:51:55
 
 
 
4.
 
Schramm, Dieter
1956
GER
TC Wernigerode
2:00:13
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
31.12.2019
1.
 
Schierhorn, Christoph
1956
GER
HSV 02 Wernigerode / Triathlon
37:47
 
 
 
2.
 
Vaupel, Jürgen
1959
GER
TV Sangerhausen
38:10
 
 
 
3.
 
Fleig, Hans
1955
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
40:03
 
 
 
4.
 
Pardeike, Wolfgang
1955
ST
MSV Eintracht Halberstadt
41:10
 
 
 
5.
 
Liedtke, Wolfgang
1957
ST
Ski-Klub Wernigerode
43:46
 
 
 
6.
 
Hillebrand, Josef
1955
GER
Non-Stop-Ultra
47:00
 
 
 
7.
 
Bolzendahl, Michael
1958
ST
GSW Wernigerode
50:10
 
 
 
8.
 
Brüggener, Manfred
1955
GER
Burg
1:12:57
 
 
 
Senioren M65
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
31.12.2019
1.
 
Staude, Holm
1954
GER
Leipzig
25:15
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
31.12.2019
1.
 
Portwig, Ansgo
1953
GER
Goslar
39:50
 
 
 
2.
 
Kellert, Jürgen
1953
ST
NIX tun kann JEDER
43:59
 
 
 
3.
 
Hamm, Burkhard
1953
GER
Eutin
45:19
 
 
 
4.
 
Kettenbeil, Eckard
1954
ST
NIX tun kann JEDER
46:46
 
 
 
5.
 
Thalemann, Dr. Matthias
1952
GER
Burgdorf
1:01:23
 
 
 
Senioren M70
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
31.12.2019
1.
158
1946
ST
MSV Eintracht Halberstadt
40:13
 
 
 
2.
 
Seeger, Bernd
1947
ST
NIX tun kann JEDER
43:09
 
 
 
3.
 
Surma, Klaus
1949
GER
Wernigerode
48:42
 
 
 
4.
 
Sattler, Joachim
1948
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
49:35
 
 
 
5.
 
Schomburg, Hans-Jürgen
1946
ST
Skiverein Hasselfelde
1:01:28
 
 
 
Senioren M75
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
31.12.2019
1.
 
Metker, Jürgen
1941
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
50:05
 
 
 
Kinder W4
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W4
 
31.12.2019
1.
 
Ortmann, Lotta
2015
GER
NRT Protective
11:34
 
 
 
Kinder W5
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W5
 
31.12.2019
1.
 
Bujak, Elsa
2014
GER
Mundwerk
6:21
 
 
 
Kinder W6
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W6
 
31.12.2019
1.
 
Leutert, Therese
2013
ST
GS Darlingerode
5:20
 
 
 
2.
 
Alandt, Lysann
2013
ST
GS Darlingerode
5:46
 
 
 
Kinder W7
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W7
 
31.12.2019
1.
 
Schütze, Emma
2012
GER
SRV Schimmerwald Abbenrode
5:01
 
 
 
2.
 
Lippert, Zoe
2012
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
5:39
 
 
 
3.
609113
2012
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:59
 
 
 
Kinder W8
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W8
 
31.12.2019
1.
608932
2011
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:04
 
 
 
2.
 
Marxen, Jill
2011
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
5:20
 
 
 
3.
 
Homann, Mia
2011
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
5:20
 
 
 
Kinder W9
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W9
 
31.12.2019
1.
 
Bujak, Ida
2010
GER
Mundwerk
4:16
 
 
 
2.
 
Knauer, Lisa
2010
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
4:54
 
 
 
3.
 
Burgdorf, Amilie
2010
ST
GS Darlingerode
5:23
 
 
 
4.
 
Ottlik, Josie
2010
GER
Lilienthal
6:11
 
 
 
Kinder W10
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W10
 
31.12.2019
1.
 
Hildebrand, Liv
2009
GER
Skiverein Hasselfelde
3:49
 
 
 
2.
 
Bollmann, Frida
2009
GER
Radwerk Racing Wernigerode
4:17
 
 
 
3.
609014
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4:18
 
 
 
4.
 
Beck, Lucy
2009
GER
Wernigerode
4:47
 
 
 
Kinder W11
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W11
 
31.12.2019
1.
 
Ranft, Paula
2008
GER
Skiverein Hasselfelde
4:06
 
 
 
2.
607468
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4:13
 
 
 
3.
 
Schütze, Maja
2008
GER
SRV Schimmerwald Abbenrode
5:04
 
 
 
Jugend W12
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W12
 
31.12.2019
1.
 
Engelbrecht, Lena
2007
GER
Bremischer Schwimmverein
4:20
 
 
 
Jugend W13
Kinderlauf (Lauf) - Jugend W13
 
31.12.2019
1.
 
Grimmecke, Celina
2006
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
3:25
 
 
 
2.
 
Hildebrand, Liv
2009
GER
Skiverein Hasselfelde
3:49
 
 
 
3.
 
Ranft, Paula
2008
GER
Skiverein Hasselfelde
4:06
 
 
 
4.
607468
2008
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4:13
 
 
 
5.
 
Bujak, Ida
2010
GER
Mundwerk
4:16
 
 
 
6.
 
Bollmann, Frida
2009
GER
Radwerk Racing Wernigerode
4:17
 
 
 
7.
609014
2009
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4:18
 
 
 
8.
 
Engelbrecht, Lena
2007
GER
Bremischer Schwimmverein
4:20
 
 
 
9.
 
Beck, Lucy
2009
GER
Wernigerode
4:47
 
 
 
10.
 
Knauer, Lisa
2010
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
4:54
 
 
 
11.
 
Schütze, Emma
2012
GER
SRV Schimmerwald Abbenrode
5:01
 
 
 
12.
 
Schütze, Maja
2008
GER
SRV Schimmerwald Abbenrode
5:04
 
 
 
13.
608932
2011
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:04
 
 
 
14.
 
Marxen, Jill
2011
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
5:20
 
 
 
15.
 
Leutert, Therese
2013
ST
GS Darlingerode
5:20
 
 
 
16.
 
Homann, Mia
2011
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
5:20
 
 
 
17.
 
Burgdorf, Amilie
2010
ST
GS Darlingerode
5:23
 
 
 
18.
 
Lippert, Zoe
2012
ST
GS A.-Schweitzer Stapelburg
5:39
 
 
 
19.
 
Alandt, Lysann
2013
ST
GS Darlingerode
5:46
 
 
 
20.
609113
2012
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:59
 
 
 
21.
 
Ottlik, Josie
2010
GER
Lilienthal
6:11
 
 
 
22.
 
Bujak, Elsa
2014
GER
Mundwerk
6:21
 
 
 
23.
 
Ortmann, Lotta
2015
GER
NRT Protective
11:34
 
 
 
Kinderlauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W13
 
31.12.2019
1.
 
Grimmecke, Celina
2006
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
3:25
 
 
 
weibliche Jugend U14
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U14
 
31.12.2019
1.
 
Hunger, Lisbeth
2006
GER
WSV Berlin
42:31
 
 
 
weibliche Jugend U16
8 Kilometer (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
31.12.2019
1.
 
Holland, Melina
2005
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
34:40
 
 
 
2.
 
Schökel, Juliane
1994
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
35:25
 
 
 
3.
13099
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
35:45
 
 
 
4.
 
Albrecht, Frauke
1969
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
36:33
 
 
 
5.
 
Rudolph, Hannah
2005
ST
WSV Elbingerode
36:59
 
 
 
6.
 
Schmidt, Katharina
1986
GER
Wernigerode/Berlin
38:03
 
 
 
7.
 
Wisniewski, Christine
1981
GER
Gatersleben
38:36
 
 
 
8.
 
Lehmann, Kerstin
1983
GER
Darlingerode
38:39
 
 
 
9.
 
Kraft, Ines
1972
GER
Wernigerode
38:45
 
 
 
10.
 
Michel, Janet
1974
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
39:16
 
 
 
11.
 
Beck, Cindy
1979
GER
Wernigerode
39:47
 
 
 
12.
 
Koch, Christiane
1961
GER
Quedlinburg
40:18
 
 
 
13.
12147
1972
ST
SV Lok Blankenburg 1949
40:37
 
 
 
14.
 
Hellmuth, Sophie
1994
ST
Harzer Wölfe
40:58
 
 
 
15.
 
Viohl, Jutta
1976
NI
TSV Worpswede
41:09
 
 
 
16.
 
Krause, Verena
1999
GER
LG Stecklenberg
41:10
 
 
 
17.
 
Portwig, Jennifer
1977
GER
Goslar
41:37
 
 
 
18.
 
Dröse-Gille, Aileen
1978
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
41:50
 
 
 
19.
 
Tölzer, Jessica
1987
GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
42:01
 
 
 
20.
 
Reinecke, Greta
2005
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
42:10
 
 
 
21.
 
Hechler, Cornelia
1979
ST
Hurricane Athletics Minsleben
42:13
 
 
 
22.
 
Heise, Ruth
1950
ST
MSV Eintracht Halberstadt
42:14
 
 
 
23.
 
Hunger, Lisbeth
2006
GER
WSV Berlin
42:31
 
 
 
24.
 
Heinicke, Karola
1965
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
42:40
 
 
 
25.
 
Laube, Christin
1998
GER
Wernigerode
42:58
 
 
 
26.
 
Stoischek, Stephanie
1965
ST
Ski-Klub Wernigerode
43:16
 
 
 
27.
 
Engelmann, Jenny
1973
ST
WSV Benneckenstein
43:29
 
 
 
28.
12763
1978
ST
SV Lok Blankenburg 1949
43:30
 
 
 
29.
 
Eyermann, Heike
1971
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
43:30
 
 
 
30.
 
Stallmann, Lena
1998
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
43:46
 
 
 
31.
 
Lewerenz, Sandra
1971
ST
GSW Wernigerode
44:24
 
 
 
32.
 
Berger, Diana
1976
GER
Hamburg
44:43
 
 
 
33.
 
Harbrecht, Frauke
1991
GER
Hundesportverein Derenburg
44:48
 
 
 
34.
 
Vaupel, Charlotte
1998
GER
Aktiv Leben e.V.
44:49
 
 
 
35.
 
Tölzer, Anita
1964
GER
Domschatzbiker
45:41
 
 
 
36.
 
Burghardt, Sandra
1970
GER
VFL Lüneburg
45:54
 
 
 
37.
 
Vaupel, Britta
1962
GER
 
46:01
 
 
 
38.
 
Grumbach, Claudia
1965
GER
Bad Saarow
46:11
 
 
 
39.
 
Schierhorn, Christiane
1956
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
46:44
 
 
 
40.
 
Jung, Eileen
1981
GER
Thale
46:54
 
 
 
41.
 
Mota, Kathrin
1968
GER
Spunksport Thale
46:56
 
 
 
42.
 
Dathe, Kerstin
1979
GER
Friedrichsbrunn
47:05
 
 
 
43.
 
Dillge, Mareike
1984
GER
Rohrsheim
47:16
 
 
 
44.
 
Grøndahl, Lea
1988
WE
Lippstadt-Connection
47:26
 
 
 
45.
 
Morling, Anne
1997
GER
Kletter SV Quackensturm
47:29
 
 
 
46.
 
Kilian, Elke
1957
ST
NIX tun kann JEDER
48:21
 
 
 
47.
 
Nickel-Kramer, Birke
1975
GER
Karate Club Seelze
48:36
 
 
 
48.
 
Hoppe, Susanne
1967
GER
Wernigerode
49:06
 
 
 
49.
 
Kölbl, Claudia
1987
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
49:08
 
 
 
50.
 
Hesse, Steffi
1976
GER
BSG Harzsparkasse
49:34
 
 
 
51.
 
Stutzkowski, Elke
1962
GER
Blankenburg
49:47
 
 
 
52.
 
Krutzsch, Cindy
1979
GER
Ilsenburg
50:13
 
 
 
53.
 
Dumeier, Henriette
1990
ST
Laufgruppe Blankenburg
50:48
 
 
 
54.
9796
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
50:49
 
 
 
55.
 
Rosenfeld, Annette
1971
ST
MSV Eintracht Halberstadt
50:50
 
 
 
56.
 
Röder, Katrin
1971
GER
Bosch Runners Karlsruhe
50:51
 
 
 
57.
 
Morawetz, Ute
1959
GER
TV Jahn Schneverdingen
51:13
 
 
 
58.
 
Rackwitz, Conny
1962
ST
Laufgruppe Blankenburg
51:16
 
 
 
59.
 
Wald, Sabine
1964
ST
Laufgruppe Blankenburg
51:58
 
 
 
60.
 
Lindemann-Hackmann, Gitta
1955
ST
MSV Eintracht Halberstadt
52:03
 
 
 
61.
 
Genge, Silke
1966
GER
Langeln
52:12
 
 
 
62.
 
Helms, Christine
1981
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
53:29
 
 
 
63.
 
Wendt, Janine
1979
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
53:29
 
 
 
64.
 
Bürse, Petra
1968
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
54:09
 
 
 
65.
 
Stagge, Charlyn
1992
ST
Harzer Wölfe
54:13
 
 
 
66.
 
Seidel, Antje
1967
GER
WSV Clausthal-Zellerfeld
54:33
 
 
 
67.
 
Titz, Jeanette
1974
GER
Bad Harzburg
55:23
 
 
 
68.
 
Filipp, Yvonne
1977
GER
Goslar
55:23
 
 
 
69.
 
Hillen, Katrin
1967
ST
SV Lok Blankenburg 1949
55:37
 
 
 
70.
 
Ackenhausen, Dörthe
1977
GER
Paddelelfen Magdeburg
58:38
 
 
 
71.
 
Brink-Frey, Janine
1980
GER
Paddelelfen Magdeburg
58:38
 
 
 
72.
 
Bertram, Melanie
1979
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
58:43
 
 
 
73.
 
Steinbüchel, Marita
1965
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
1:00:09
 
 
 
74.
 
Littlejohn, Eva
1988
WE
Lippstadt-Connection
1:00:51
 
 
 
75.
 
Thalemann, Katharina
1974
GER
Burgdorf
1:01:23
 
 
 
76.
 
Pohl, Sabine
1958
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
1:01:29
 
 
 
77.
 
Kürschner, Heike
1969
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
1:01:31
 
 
 
78.
 
Moschke, Katrin
1972
GER
Petershausen
1:02:02
 
 
 
79.
 
Rockmann, Simone
1969
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
1:12:53
 
 
 
80.
 
Jacobi, Peggy
1973
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
1:12:53
 
 
 
81.
 
Grube, Christina
1987
WE
Lippstadt-Connection
1:17:15
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U16
 
31.12.2019
1.
 
Holland, Melina
2005
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
34:40
 
 
 
2.
13099
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
35:45
 
 
 
3.
 
Rudolph, Hannah
2005
ST
WSV Elbingerode
36:59
 
 
 
4.
 
Reinecke, Greta
2005
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
42:10
 
 
 
Frauen
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
31.12.2019
1.
 
Schökel, Juliane
1994
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
35:25
 
 
 
2.
 
Hellmuth, Sophie
1994
ST
Harzer Wölfe
40:58
 
 
 
3.
 
Krause, Verena
1999
GER
LG Stecklenberg
41:10
 
 
 
4.
 
Laube, Christin
1998
GER
Wernigerode
42:58
 
 
 
5.
 
Stallmann, Lena
1998
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
43:46
 
 
 
6.
 
Harbrecht, Frauke
1991
GER
Hundesportverein Derenburg
44:48
 
 
 
7.
 
Vaupel, Charlotte
1998
GER
Aktiv Leben e.V.
44:49
 
 
 
8.
 
Morling, Anne
1997
GER
Kletter SV Quackensturm
47:29
 
 
 
9.
 
Dumeier, Henriette
1990
ST
Laufgruppe Blankenburg
50:48
 
 
 
10.
 
Stagge, Charlyn
1992
ST
Harzer Wölfe
54:13
 
 
 
Seniorinnen W30
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
31.12.2019
1.
 
Röthig, Sabrina
1988
GER
CrossFit Wolfsburg
1:33:36
 
 
 
2.
 
Piatkowski, Melanie
1985
ST
SV Lok Blankenburg 1949
1:45:21
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
31.12.2019
1.
 
Schmidt, Katharina
1986
GER
Wernigerode/Berlin
38:03
 
 
 
2.
 
Tölzer, Jessica
1987
GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
42:01
 
 
 
3.
 
Grøndahl, Lea
1988
WE
Lippstadt-Connection
47:26
 
 
 
4.
 
Kölbl, Claudia
1987
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
49:08
 
 
 
5.
 
Littlejohn, Eva
1988
WE
Lippstadt-Connection
1:00:51
 
 
 
6.
 
Grube, Christina
1987
WE
Lippstadt-Connection
1:17:15
 
 
 
Seniorinnen W35
18 Kilometer (Lauf) - Seniorinnen W35
 
31.12.2019
1.
 
Noack, Nadine
1980
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:19:04
 
 
 
2.
 
Giesecke, Mandy
1981
GER
Team La Onda Sportakademie MD
1:28:31
 
 
 
3.
 
Apitzsch-Keil, Nicole
1981
GER
TSG Markkleeberg
1:33:14
 
 
 
4.
 
Röthig, Sabrina
1988
GER
CrossFit Wolfsburg
1:33:36
 
 
 
5.
14042
Fleig, Sabine
1959
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:37:21
 
 
 
6.
 
Klockau, Cornelia
1970
ST
MSV Eintracht Halberstadt
1:39:28
 
 
 
7.
 
Schmuck-Barkmann, Iris
1983
GER
LG Uni Lübeck
1:44:31
 
 
 
8.
 
Steinke-Gräfe, Sylvia
1963
GER
TSG Markkleeberg
1:44:43
 
 
 
9.
 
Piatkowski, Melanie
1985
ST
SV Lok Blankenburg 1949
1:45:21
 
 
 
10.
 
Kaiser, Karin
1969
GER
MTV Müden/Örtze
1:49:09
 
 
 
11.
 
Groß, Tanja
1970
GER
MTV Müden/Örtze
1:50:50
 
 
 
12.
 
Scholz, Annerose
1967
GER
Lutherstadt Eisleben
1:54:37
 
 
 
13.
 
Felsche, Manuela
1963
ST
MSV Eintracht Halberstadt
1:57:08
 
 
 
14.
 
Eggert, Irmgard
1951
GER
DAV Wernigerode
1:57:31
 
 
 
15.
 
Schwarz, Ilona
1966
GER
SV Turbine Neubrandenburg
1:57:31
 
 
 
16.
 
Plötz, Sybille
1965
GER
HartfüßlerTrail e.V.
2:03:38
 
 
 
17.
 
Rodenbeck, Brigitte
1953
NI
Laufclub BlueLiner
2:04:56
 
 
 
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
31.12.2019
1.
 
Noack, Nadine
1980
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:19:04
 
 
 
2.
 
Giesecke, Mandy
1981
GER
Team La Onda Sportakademie MD
1:28:31
 
 
 
3.
 
Apitzsch-Keil, Nicole
1981
GER
TSG Markkleeberg
1:33:14
 
 
 
4.
 
Schmuck-Barkmann, Iris
1983
GER
LG Uni Lübeck
1:44:31
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
31.12.2019
1.
 
Wisniewski, Christine
1981
GER
Gatersleben
38:36
 
 
 
2.
 
Lehmann, Kerstin
1983
GER
Darlingerode
38:39
 
 
 
3.
 
Jung, Eileen
1981
GER
Thale
46:54
 
 
 
4.
 
Dillge, Mareike
1984
GER
Rohrsheim
47:16
 
 
 
5.
 
Helms, Christine
1981
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
53:29
 
 
 
6.
 
Brink-Frey, Janine
1980
GER
Paddelelfen Magdeburg
58:38
 
 
 
Seniorinnen W40
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
31.12.2019
1.
 
Beck, Cindy
1979
GER
Wernigerode
39:47
 
 
 
2.
 
Viohl, Jutta
1976
NI
TSV Worpswede
41:09
 
 
 
3.
 
Portwig, Jennifer
1977
GER
Goslar
41:37
 
 
 
4.
 
Dröse-Gille, Aileen
1978
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
41:50
 
 
 
5.
 
Hechler, Cornelia
1979
ST
Hurricane Athletics Minsleben
42:13
 
 
 
6.
12763
1978
ST
SV Lok Blankenburg 1949
43:30
 
 
 
7.
 
Berger, Diana
1976
GER
Hamburg
44:43
 
 
 
8.
 
Dathe, Kerstin
1979
GER
Friedrichsbrunn
47:05
 
 
 
9.
 
Nickel-Kramer, Birke
1975
GER
Karate Club Seelze
48:36
 
 
 
10.
 
Hesse, Steffi
1976
GER
BSG Harzsparkasse
49:34
 
 
 
11.
 
Krutzsch, Cindy
1979
GER
Ilsenburg
50:13
 
 
 
12.
 
Wendt, Janine
1979
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
53:29
 
 
 
13.
 
Filipp, Yvonne
1977
GER
Goslar
55:23
 
 
 
14.
 
Ackenhausen, Dörthe
1977
GER
Paddelelfen Magdeburg
58:38
 
 
 
15.
 
Bertram, Melanie
1979
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
58:43
 
 
 
Seniorinnen W45
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
31.12.2019
1.
 
Klockau, Cornelia
1970
ST
MSV Eintracht Halberstadt
1:39:28
 
 
 
2.
 
Groß, Tanja
1970
GER
MTV Müden/Örtze
1:50:50
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
31.12.2019
1.
 
Kraft, Ines
1972
GER
Wernigerode
38:45
 
 
 
2.
 
Michel, Janet
1974
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
39:16
 
 
 
3.
12147
1972
ST
SV Lok Blankenburg 1949
40:37
 
 
 
4.
 
Engelmann, Jenny
1973
ST
WSV Benneckenstein
43:29
 
 
 
5.
 
Eyermann, Heike
1971
ST
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
43:30
 
 
 
6.
 
Lewerenz, Sandra
1971
ST
GSW Wernigerode
44:24
 
 
 
7.
 
Burghardt, Sandra
1970
GER
VFL Lüneburg
45:54
 
 
 
8.
 
Rosenfeld, Annette
1971
ST
MSV Eintracht Halberstadt
50:50
 
 
 
9.
 
Röder, Katrin
1971
GER
Bosch Runners Karlsruhe
50:51
 
 
 
10.
 
Titz, Jeanette
1974
GER
Bad Harzburg
55:23
 
 
 
11.
 
Thalemann, Katharina
1974
GER
Burgdorf
1:01:23
 
 
 
12.
 
Moschke, Katrin
1972
GER
Petershausen
1:02:02
 
 
 
13.
 
Jacobi, Peggy
1973
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
1:12:53
 
 
 
Seniorinnen W50
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
31.12.2019
1.
 
Kaiser, Karin
1969
GER
MTV Müden/Örtze
1:49:09
 
 
 
2.
 
Scholz, Annerose
1967
GER
Lutherstadt Eisleben
1:54:37
 
 
 
3.
 
Schwarz, Ilona
1966
GER
SV Turbine Neubrandenburg
1:57:31
 
 
 
4.
 
Plötz, Sybille
1965
GER
HartfüßlerTrail e.V.
2:03:38
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
31.12.2019
1.
 
Albrecht, Frauke
1969
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
36:33
 
 
 
2.
 
Heinicke, Karola
1965
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
42:40
 
 
 
3.
 
Stoischek, Stephanie
1965
ST
Ski-Klub Wernigerode
43:16
 
 
 
4.
 
Grumbach, Claudia
1965
GER
Bad Saarow
46:11
 
 
 
5.
 
Mota, Kathrin
1968
GER
Spunksport Thale
46:56
 
 
 
6.
 
Hoppe, Susanne
1967
GER
Wernigerode
49:06
 
 
 
7.
9796
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
50:49
 
 
 
8.
 
Genge, Silke
1966
GER
Langeln
52:12
 
 
 
9.
 
Bürse, Petra
1968
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
54:09
 
 
 
10.
 
Seidel, Antje
1967
GER
WSV Clausthal-Zellerfeld
54:33
 
 
 
11.
 
Hillen, Katrin
1967
ST
SV Lok Blankenburg 1949
55:37
 
 
 
12.
 
Steinbüchel, Marita
1965
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
1:00:09
 
 
 
13.
 
Kürschner, Heike
1969
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
1:01:31
 
 
 
14.
 
Rockmann, Simone
1969
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
1:12:53
 
 
 
Seniorinnen W55
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
31.12.2019
1.
 
Steinke-Gräfe, Sylvia
1963
GER
TSG Markkleeberg
1:44:43
 
 
 
2.
 
Felsche, Manuela
1963
ST
MSV Eintracht Halberstadt
1:57:08
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
31.12.2019
1.
 
Koch, Christiane
1961
GER
Quedlinburg
40:18
 
 
 
2.
 
Tölzer, Anita
1964
GER
Domschatzbiker
45:41
 
 
 
3.
 
Vaupel, Britta
1962
GER
 
46:01
 
 
 
4.
 
Stutzkowski, Elke
1962
GER
Blankenburg
49:47
 
 
 
5.
 
Rackwitz, Conny
1962
ST
Laufgruppe Blankenburg
51:16
 
 
 
6.
 
Wald, Sabine
1964
ST
Laufgruppe Blankenburg
51:58
 
 
 
Seniorinnen W60
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
31.12.2019
1.
14042
Fleig, Sabine
1959
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:37:21
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
31.12.2019
1.
 
Schierhorn, Christiane
1956
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
46:44
 
 
 
2.
 
Kilian, Elke
1957
ST
NIX tun kann JEDER
48:21
 
 
 
3.
 
Morawetz, Ute
1959
GER
TV Jahn Schneverdingen
51:13
 
 
 
4.
 
Lindemann-Hackmann, Gitta
1955
ST
MSV Eintracht Halberstadt
52:03
 
 
 
5.
 
Pohl, Sabine
1958
ST
SG Salzlandsparkasse e.V.
1:01:29
 
 
 
Seniorinnen W65
18 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W65
 
31.12.2019
1.
 
Eggert, Irmgard
1951
GER
DAV Wernigerode
1:57:31
 
 
 
2.
 
Rodenbeck, Brigitte
1953
NI
Laufclub BlueLiner
2:04:56
 
 
 
8 Kilometer (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W65
 
31.12.2019
1.
 
Heise, Ruth
1950
ST
MSV Eintracht Halberstadt
42:14
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.02.2020 02:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-08