Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
am 05.01.2020 in Bad Segeberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
Senioren (männlich): M50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
50 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
6,62
 
q
 
2.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
7,09
 
q
 
3.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
7,16
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223711
2004
SH
TuS Lübeck 1893
6,64
 
q
 
2.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
6,97
 
q
 
3.
 
Schrank, Matti
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,31
 
 
 
50 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
6,55
 
q
 
2.
223711
2004
SH
TuS Lübeck 1893
6,65
 
q
 
3.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
6,94
 
q
 
4.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
6,97
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
6,55
 
 
 
2.
223711
2004
SH
TuS Lübeck 1893
6,65
 
 
 
3.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
6,94
 
 
 
4.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
6,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223711
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,67
 
 
 
2.
 
Schrank, Matti
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,50
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Schliewe
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schrank
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
5,84
 
 
 
x
 
x
 
5,58
 
5,72
 
5,84
 
x
 
2.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
5,56
 
 
 
5,48
 
5,49
 
5,48
 
x
 
5,45
 
5,56
 
3.
223711
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,54
 
 
 
5,40
 
5,28
 
5,54
 
x
 
5,50
 
x
 
4.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
5,19
 
 
 
5,04
 
5,19
 
5,14
 
4,89
 
4,90
 
4,93
 
5.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
5,15
 
 
 
x
 
x
 
4,74
 
5,15
 
4,84
 
4,59
 
6.
 
Schrank, Matti
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,62
 
 
 
4,62
 
x
 
4,27
 
x
 
4,30
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,60
 
 
 
11,80
13,60
x
12,49
x
11,56
2.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
12,53
 
 
 
12,53
12,11
x
11,54
12,33
12,33
3.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
11,09
 
 
 
10,83
11,09
x
10,90
10,82
x
4.
223711
2004
SH
TuS Lübeck 1893
9,07
 
 
 
7,04
8,22
9,07
8,98
8,75
8,63
5.
 
Schrank, Matti
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,41
 
 
 
7,05
7,41
6,72
7,29
7,17
7,36
 
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
Männer
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
05.01.2020
1.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
6,48
 
q
 
2.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
6,59
 
q
 
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
7,17
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
05.01.2020
1.
224153
2002
SH
MTV Lübeck
6,68
 
 
 
2.
200140
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6,82
 
 
 
3.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,19
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
05.01.2020
1.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
6,65
 
q
 
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,67
 
q
 
3.
 
Krebs, Hendrik
1990
SH
SV Wahlstedt
7,17
 
 
 
4.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
7,32
 
 
 
50 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
05.01.2020
1.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
6,47
 
q
 
2.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
6,64
 
q
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,72
 
q
 
4.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
6,73
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.01.2020
1.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
6,47
 
 
 
2.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
6,64
 
 
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,72
 
 
 
4.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
6,73
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Männer
 
05.01.2020
1.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
7,97
 
 
 
 
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.01.2020
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,00
 
 
 
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,86
 
 
 
3.
196090
2000
SH
Ahrensburger TSV
1,80
 
 
 
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
200
205
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxo
o
xxx
Steffens
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Kuschel
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.01.2020
1.
137590
1987
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6,64
 
 
 
6,40
 
6,64
 
6,45
 
6,45
 
5,38
 
x
 
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,49
 
 
 
6,33
 
6,10
 
6,39
 
6,48
 
6,49
 
6,43
 
3.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
6,03
 
 
 
5,57
 
5,81
 
6,03
 
5,93
 
5,64
 
5,77
 
4.
196090
2000
SH
Ahrensburger TSV
5,58
 
 
 
5,48
 
5,58
 
5,16
 
5,40
 
4,38
 
4,10
 
5.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
5,00
 
 
 
4,61
 
4,53
 
5,00
 
x
 
4,59
 
-
 
6.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
4,73
 
 
 
x
 
4,15
 
x
 
4,73
 
x
 
x
 
7.
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,30
 
 
 
4,26
 
4,20
 
4,27
 
4,30
 
4,30
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.01.2020
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,10
 
 
 
14,10
x
x
x
13,32
x
2.
 
Seemann, Jan-Boyke
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,17
 
 
 
13,03
13,17
x
12,76
x
x
3.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,52
 
 
 
10,12
9,82
10,24
10,21
10,33
10,52
4.
195550
2000
SH
Polizei SV Eutin
9,51
 
 
 
9,15
x
9,08
x
x
9,51
5.
196090
2000
SH
Ahrensburger TSV
8,77
 
 
 
8,77
7,70
8,55
8,74
8,33
x
 
200140
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß 6kg Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
05.01.2020
2.
186350
1970
SH
MTV Ahrensbök
14,08
 
 
 
12,92
13,41
12,85
13,64
14,08
13,10
3.
606178
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,45
 
 
 
9,79
10,23
10,45
x
9,85
9,75
4.
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,95
 
 
 
9,45
x
9,93
9,95
9,59
9,66
5.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
9,12
 
 
 
8,78
9,02
9,12
9,12
-
-
6.
223498
1961
SH
Polizei SV Eutin
8,82
 
 
 
x
8,49
8,82
8,66
8,67
x
 
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
14,98
 
 
 
14,30
14,80
14,97
x
14,98
14,83
weibliche Jugend U18
50 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,07
 
q
 
2.
202270
2003
SH
TSV Altenholz
7,45
 
q
 
 
602594
2004
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,03
 
q
 
2.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
7,06
 
q
 
 
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
disq.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
6,98
 
q
 
2.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
6,99
 
q
 
3.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
7,47
 
 
 
4.
223381
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,85
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
605979
2004
SH
Wellingdorfer TV
7,15
 
q
 
2.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
7,40
 
q
 
3.
223708
2004
SH
Polizei SV Eutin
7,67
 
 
 
4.
223710
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,86
 
 
 
50 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
6,99
 
q
 
2.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,04
 
q
 
3.
605979
2004
SH
Wellingdorfer TV
7,20
 
 
 
4.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
7,38
 
 
 
50 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
6,98
 
q
 
2.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,06
 
q
 
3.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
7,22
 
 
 
4.
202270
2003
SH
TSV Altenholz
7,58
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
6,98
 
 
 
2.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
6,99
 
 
 
3.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,01
 
 
 
4.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,13
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
8,05
 
 
 
2.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
8,31
 
 
 
3.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
8,41
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
8,26
 
 
 
2.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
8,43
 
 
 
3.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,48
 
 
 
4.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
8,57
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,24
 
 
 
2.
202270
2003
SH
TSV Altenholz
8,58
 
 
 
3.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,64
 
 
 
4.
602594
2004
SH
Wellingdorfer TV
9,69
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
8,05
 
 
 
2.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,24
 
 
 
3.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
8,26
 
 
 
4.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
8,31
 
 
 
5.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
8,41
 
 
 
6.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
8,43
 
 
 
7.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,48
 
 
 
8.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
8,57
 
 
 
9.
202270
2003
SH
TSV Altenholz
8,58
 
 
 
10.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,64
 
 
 
11.
602594
2004
SH
Wellingdorfer TV
9,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
1,63
 
 
 
2.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
1,54
 
 
 
3.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,51
 
 
 
4.
223381
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,40
 
 
 
5.
602594
2004
SH
Wellingdorfer TV
1,40
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Adechian
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schmidt
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Meier
-
-
-
o
o
xo
xxx
Busch
o
o
o
xxx
Hoffmann
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
5,50
 
 
 
x
 
5,02
 
4,86
 
5,23
 
x
 
5,50
 
2.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
5,26
 
 
 
5,26
 
5,20
 
5,02
 
5,00
 
5,19
 
5,22
 
3.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
5,17
 
 
 
5,10
 
5,09
 
5,17
 
4,99
 
4,97
 
x
 
4.
223548
2004
SH
LG Neumünster
5,17
 
 
 
4,87
 
4,98
 
5,17
 
x
 
4,98
 
4,96
 
5.
605979
2004
SH
Wellingdorfer TV
5,05
 
 
 
4,61
 
4,78
 
4,88
 
4,73
 
x
 
5,05
 
6.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,92
 
 
 
x
 
4,82
 
4,71
 
4,80
 
4,92
 
4,92
 
7.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,90
 
 
 
4,71
 
4,90
 
4,47
 
4,73
 
4,88
 
4,88
 
8.
223708
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,75
 
 
 
x
 
4,58
 
4,75
 
4,71
 
4,72
 
4,53
 
9.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,71
 
 
 
4,28
 
4,58
 
4,71
 
10.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,71
 
 
 
x
 
4,57
 
4,71
 
11.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
4,67
 
 
 
4,67
 
4,50
 
4,55
 
12.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
4,44
 
 
 
4,44
 
x
 
x
 
13.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,31
 
 
 
x
 
3,88
 
4,31
 
14.
223381
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,08
 
 
 
4,08
 
4,02
 
3,95
 
15.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,05
 
 
 
4,05
 
x
 
x
 
16.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
3,87
 
17.
223710
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,01
 
 
 
3,28
 
3,61
 
4,01
 
18.
223557
2004
SH
TuS Lübeck 1893
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223345
2003
SH
Preetzer TSV
12,32
 
 
 
12,06
12,13
11,38
11,24
12,32
11,53
2.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
11,70
 
 
 
10,02
10,70
11,70
x
11,60
11,19
3.
202040
2003
SH
LG Bad Schwartau
10,85
 
 
 
10,35
10,44
10,47
10,85
10,20
10,26
4.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
9,97
 
 
 
9,79
9,77
9,62
9,65
9,97
9,77
5.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,92
 
 
 
8,88
9,20
8,90
9,65
8,72
9,92
6.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
9,92
 
 
 
9,92
9,50
8,89
9,43
9,03
9,17
7.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
9,88
 
 
 
9,88
8,76
9,35
9,09
9,50
9,56
8.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
9,33
 
 
 
9,33
8,72
8,99
8,95
8,71
-
9.
223557
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,82
 
 
 
8,72
x
8,82
10.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,81
 
 
 
8,08
8,81
8,40
Frauen
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
05.01.2020
1.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
6,71
 
q
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
6,82
 
q
 
3.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
7,25
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
05.01.2020
1.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
6,99
 
q
 
2.
224225
2000
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,09
 
 
 
3.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,31
 
 
 
4.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,41
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
05.01.2020
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
6,83
 
q
 
2.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
7,38
 
 
 
 
224042
1997
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
 
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.01.2020
1.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
6,72
 
 
 
2.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
6,84
 
 
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
6,84
 
 
 
4.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
7,08
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Frauen
 
05.01.2020
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
8,01
 
 
 
2.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
8,13
 
 
 
3.
202930
2002
SH
LG Neumünster
8,62
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Frauen
 
05.01.2020
1.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
7,89
 
 
 
2.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,15
 
 
 
 
224042
1997
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.01.2020
1.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
7,89
 
 
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
8,01
 
 
 
3.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
8,13
 
 
 
4.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,15
 
 
 
5.
202930
2002
SH
LG Neumünster
8,62
 
 
 
 
224042
1997
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
05.01.2020
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
1,73
 
 
 
2.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
1,69
 
 
 
3.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,66
 
 
 
3.
38554
1995
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,66
 
 
 
5.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
1,60
 
 
 
6.
202930
2002
SH
LG Neumünster
1,60
 
 
 
7.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
1,60
 
 
 
8.
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,57
 
 
 
9.
6776
2001
HH
AMTV Hamburg
1,51
 
 
 
10.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
1,51
 
 
 
11.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,51
 
 
 
12.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
1,51
 
 
 
13.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
1,48
 
 
 
14.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
1,45
 
 
 
15.
6158
2000
HH
AMTV Hamburg
1,35
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
173
177
Haiduk
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Golland
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Harbs
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Lange
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hansen
-
-
o
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Stern
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xo
xxx
Kemp
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Böttger
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
Müller
o
o
o
o
o
xo
xxx
de Boer
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Zingelmann
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Steffens
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Hammann
-
-
o
o
xo
xxx
Rattunde
-
-
o
xxo
xxx
Bräuner
o
xo
xx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.01.2020
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
5,46
 
 
 
5,35
 
5,11
 
5,34
 
x
 
5,40
 
5,46
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
5,23
 
 
 
5,02
 
5,23
 
4,98
 
x
 
-
 
-
 
3.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
5,21
 
 
 
5,21
 
5,20
 
5,10
 
5,21
 
5,14
 
5,13
 
4.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,99
 
 
 
4,73
 
x
 
4,78
 
4,91
 
4,99
 
4,90
 
5.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
4,90
 
 
 
4,72
 
4,73
 
4,70
 
4,82
 
4,73
 
4,90
 
6.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
4,82
 
 
 
4,59
 
x
 
4,55
 
4,82
 
4,60
 
-
 
7.
224225
2000
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,72
 
 
 
4,52
 
4,58
 
4,67
 
4,66
 
4,72
 
-
 
8.
6776
2001
HH
AMTV Hamburg
4,32
 
 
 
4,14
 
4,32
 
4,14
 
4,18
 
4,28
 
4,30
 
9.
6158
2000
HH
AMTV Hamburg
4,31
 
 
 
4,23
 
x
 
4,31
 
 
224042
1997
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.01.2020
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,30
 
 
 
12,30
11,82
12,16
x
12,20
9,67
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,94
 
 
 
11,71
11,83
x
11,36
11,59
11,94
3.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
11,75
 
 
 
11,56
11,31
11,74
11,62
x
11,75
4.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
11,08
 
 
 
10,30
x
9,76
10,37
11,08
10,46
5.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,53
 
 
 
8,94
10,05
10,39
x
10,53
10,03
6.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
10,28
 
 
 
9,45
10,28
10,13
10,22
1,00
10,06
7.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
10,17
 
 
 
9,50
10,17
9,88
9,96
9,95
9,95
8.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,07
 
 
 
9,77
9,85
9,10
9,58
9,63
10,07
9.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
9,67
 
 
 
9,67
9,17
9,20
10.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
9,10
 
 
 
9,10
8,38
8,41
11.
224225
2000
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
8,92
 
 
 
8,16
8,92
8,50
12.
6158
2000
HH
AMTV Hamburg
8,28
 
 
 
7,31
7,77
8,28
13.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
8,20
 
 
 
8,09
8,20
7,98
 
176880
1997
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
Kreismeisterschaft
männliche Jugend U18
50 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
7,09
 
q
 
2.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
7,16
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
6,97
 
q
 
50 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
6,94
 
q
 
2.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
6,97
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
6,94
 
 
 
2.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
6,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
5,84
 
 
 
x
 
x
 
5,58
 
5,72
 
5,84
 
x
 
2.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
5,19
 
 
 
5,04
 
5,19
 
5,14
 
4,89
 
4,90
 
4,93
 
3.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
5,15
 
 
 
x
 
x
 
4,74
 
5,15
 
4,84
 
4,59
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
11,09
 
 
 
10,83
11,09
x
10,90
10,82
x
 
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
Männer
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
05.01.2020
1.
 
Krebs, Hendrik
1990
SH
SV Wahlstedt
7,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.01.2020
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,00
 
 
 
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
200
205
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.01.2020
1.
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,30
 
 
 
4,26
 
4,20
 
4,27
 
4,30
 
4,30
 
x
 
Senioren M50
Kugelstoß 6kg Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
05.01.2020
1.
606178
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,45
 
 
 
9,79
10,23
10,45
x
9,85
9,75
2.
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,95
 
 
 
9,45
x
9,93
9,95
9,59
9,66
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2020
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
5,17
 
 
 
5,10
 
5,09
 
5,17
 
4,99
 
4,97
 
x
 
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.01.2020
1.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,99
 
 
 
4,73
 
x
 
4,78
 
4,91
 
4,99
 
4,90
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.04.2021 23:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12