Hallen-BM Halle
am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
08.12.2019
1.
606608
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,49
 
Q
 
2.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
7,79
 
q
 
3.
608602
2009
ST
SV Halle e.V.
7,95
 
q
 
4.
606857
2009
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,26
 
 
 
5.
606941
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,38
 
 
 
6.
606804
2009
ST
TSV Leuna
8,43
 
 
 
7.
608600
2009
ST
SV Halle e.V.
8,50
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
08.12.2019
1.
608951
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,81
 
Q
 
2.
609165
2009
ST
SV Halle e.V.
7,90
 
q
 
3.
607361
2009
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
8,02
 
q
 
4.
608074
2009
ST
TSV Leuna
8,36
 
 
 
5.
608575
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,39
 
 
 
6.
608694
2009
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,48
 
 
 
7.
 
Stams, Jonas
2009
ST
SV Lok Aschersleben
8,62
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
08.12.2019
1.
608698
2009
ST
SV Halle e.V.
7,71
 
Q
 
2.
607907
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,17
 
q
 
3.
608598
2009
ST
SV Halle e.V.
8,28
 
 
 
4.
 
Meier, Lennox
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,39
 
 
 
5.
605871
2009
ST
TSV Leuna
8,54
 
 
 
6.
607961
2009
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,57
 
 
 
 
 
Kriester, Florian Marcus
2009
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.12.2019
1.
606608
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,39
 
 
 
2.
608698
2009
ST
SV Halle e.V.
7,70
 
 
 
3.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
7,73
 
 
 
4.
608951
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,79
 
 
 
5.
608602
2009
ST
SV Halle e.V.
7,91
 
 
 
6.
609165
2009
ST
SV Halle e.V.
7,93
 
 
 
7.
607361
2009
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
8,09
 
 
 
8.
607907
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.12.2019
1.
 
Thier, Julian
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:39,48
 
 
 
2.
608602
2009
ST
SV Halle e.V.
2:39,99
 
 
 
3.
607361
2009
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:47,28
 
 
 
4.
608694
2009
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:51,15
 
 
 
5.
608698
2009
ST
SV Halle e.V.
2:55,63
 
 
 
6.
606804
2009
ST
TSV Leuna
2:58,20
 
 
 
7.
609165
2009
ST
SV Halle e.V.
2:58,49
 
 
 
8.
608598
2009
ST
SV Halle e.V.
2:58,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.12.2019
1.
607907
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:53,05
 
 
 
2.
606857
2009
ST
SG Chemie Bitterfeld
2:53,39
 
 
 
3.
607961
2009
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:55,60
 
 
 
4.
608074
2009
ST
TSV Leuna
2:55,61
 
 
 
5.
608600
2009
ST
SV Halle e.V.
2:57,59
 
 
 
6.
605871
2009
ST
TSV Leuna
3:13,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.12.2019
1.
 
Thier, Julian
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:39,48
 
 
 
2.
608602
2009
ST
SV Halle e.V.
2:39,99
 
 
 
3.
607361
2009
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:47,28
 
 
 
4.
608694
2009
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:51,15
 
 
 
5.
607907
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:53,05
 
 
 
6.
606857
2009
ST
SG Chemie Bitterfeld
2:53,39
 
 
 
7.
607961
2009
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:55,60
 
 
 
8.
608074
2009
ST
TSV Leuna
2:55,61
 
 
 
9.
608698
2009
ST
SV Halle e.V.
2:55,63
 
 
 
10.
608600
2009
ST
SV Halle e.V.
2:57,59
 
 
 
11.
606804
2009
ST
TSV Leuna
2:58,20
 
 
 
12.
609165
2009
ST
SV Halle e.V.
2:58,49
 
 
 
13.
608598
2009
ST
SV Halle e.V.
2:58,76
 
 
 
14.
605871
2009
ST
TSV Leuna
3:13,77
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M10
 
08.12.2019
1.
609167
2009
ST
SV Lok Aschersleben
7:28,19
 
 
 
<
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.12.2019
1.
606941
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,15
 
 
 
2.
607907
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,15
 
 
 
2.
608694
2009
ST
SSV Eintracht Naumburg
1,15
 
 
 
4.
608894
2009
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
1,15
 
 
 
5.
605871
2009
ST
TSV Leuna
1,15
 
 
 
6.
 
Thier, Julian
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,10
 
 
 
7.
607361
2009
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
1,10
 
 
 
8.
606804
2009
ST
TSV Leuna
1,05
 
 
 
 
 
Meier, Lennox
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
Steinhof
o
o
o
xxx
Ferchow
o
xo
o
xxx
Wunderlich
o
xo
o
xxx
Mühlbach
xo
xo
o
xxx
Weist
xo
xxo
xo
xxx
Thier
o
o
xxx
Barth
o
xo
xxx
Kadler
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.12.2019
1.
606608
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,18
 
 
 
4,03
 
4,02
 
4,18
 
4,12
 
3,52
 
4,05
 
2.
609165
2009
ST
SV Halle e.V.
4,14
 
 
 
4,06
 
3,98
 
4,14
 
3,78
 
3,98
 
4,09
 
3.
608602
2009
ST
SV Halle e.V.
4,05
 
 
 
3,95
 
3,85
 
3,98
 
x
 
3,97
 
4,05
 
4.
608698
2009
ST
SV Halle e.V.
4,01
 
 
 
x
 
3,90
 
3,84
 
3,81
 
3,88
 
4,01
 
5.
607961
2009
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,83
 
 
 
3,68
 
3,62
 
3,78
 
3,83
 
3,56
 
-
 
6.
606941
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,76
 
 
 
3,71
 
3,54
 
3,72
 
3,74
 
3,75
 
3,76
 
7.
606857
2009
ST
SG Chemie Bitterfeld
3,74
 
 
 
3,72
 
3,74
 
3,38
 
3,45
 
3,66
 
3,63
 
8.
608951
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,73
 
 
 
3,73
 
3,69
 
3,68
 
3,48
 
3,72
 
3,58
 
9.
608694
2009
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,72
 
 
 
x
 
3,72
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Meier, Lennox
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,55
 
 
 
3,55
 
3,02
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
606804
2009
ST
TSV Leuna
3,52
 
 
 
3,52
 
3,19
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
608074
2009
ST
TSV Leuna
3,47
 
 
 
3,44
 
3,47
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
14.
608600
2009
ST
SV Halle e.V.
3,42
 
 
 
3,42
 
3,00
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Stams, Jonas
2009
ST
SV Lok Aschersleben
3,38
 
 
 
3,32
 
3,17
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
16.
607907
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,36
 
 
 
3,36
 
3,29
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
17.
608598
2009
ST
SV Halle e.V.
3,34
 
 
 
3,34
 
3,20
 
3,13
 
-
 
-
 
-
 
18.
608575
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,27
 
 
 
3,25
 
x
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
19.
607361
2009
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
3,18
 
 
 
3,14
 
x
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Kriester, Florian Marcus
2009
ST
TSV Leuna
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608894
2009
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
08.12.2019
1.
607924
2008
ST
SV Halle e.V.
7,41
 
Q
 
2.
608262
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,68
 
q
 
3.
14522
2008
ST
TSV Leuna
7,83
 
q
 
4.
 
Peplinski, Tim
2008
ST
SV Halle e.V.
7,97
 
q
 
5.
606609
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,07
 
 
 
6.
607822
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,25
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
08.12.2019
1.
608899
2008
ST
SV Halle e.V.
7,53
 
Q
 
7,521
2.
606564
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,53
 
q
 
7,527
3.
607604
2008
ST
SV Halle e.V.
7,55
 
q
 
4.
609128
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,99
 
 
 
5.
 
Picht, Clemens
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,00
 
 
 
7,989
6.
 
Friedrich, Darren
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,00
 
 
 
8,000
 
608462
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
08.12.2019
1.
608460
2008
ST
Turbine Halle
7,66
 
Q
 
2.
607418
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,20
 
 
 
3.
14157
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,29
 
 
 
4.
608901
2008
ST
SV Halle e.V.
8,32
 
 
 
5.
608898
2008
ST
SV Halle e.V.
8,40
 
 
 
6.
608954
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,46
 
 
 
7.
 
Rinke, Steve
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,58
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.12.2019
1.
607924
2008
ST
SV Halle e.V.
7,44
 
 
 
7,436
2.
608899
2008
ST
SV Halle e.V.
7,44
 
 
 
7,440
3.
606564
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,51
 
 
 
4.
607604
2008
ST
SV Halle e.V.
7,66
 
 
 
5.
608460
2008
ST
Turbine Halle
7,67
 
 
 
6.
608262
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,76
 
 
 
7.
14522
2008
ST
TSV Leuna
7,85
 
 
 
8.
 
Peplinski, Tim
2008
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.12.2019
1.
605424
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:40,15
 
 
 
2.
607872
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:42,62
 
 
 
3.
608262
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:45,38
 
 
 
4.
608136
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
2:46,10
 
 
 
5.
609128
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
2:50,97
 
 
 
6.
 
Friedrich, Darren
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:53,46
 
 
 
7.
608898
2008
ST
SV Halle e.V.
2:54,31
 
 
 
8.
607418
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
2:54,32
 
 
 
9.
14157
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:01,03
 
 
 
10.
 
Peplinski, Tim
2008
ST
SV Halle e.V.
3:01,87
 
 
 
11.
 
Picht, Clemens
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:02,16
 
 
 
12.
608901
2008
ST
SV Halle e.V.
3:07,17
 
 
 
13.
607604
2008
ST
SV Halle e.V.
3:08,77
 
 
 
14.
608954
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:11,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.12.2019
1.
607924
2008
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
2.
14157
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,25
 
 
 
3.
606564
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,25
 
 
 
4.
608899
2008
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
5.
 
Peplinski, Tim
2008
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
6.
608262
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,20
 
 
 
7.
608954
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,10
 
 
 
 
608404
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
606583
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
abgem.
 
 
 
 
608462
2008
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Tietze
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
-
Engelhardt
o
o
o
o
xxx
Mertins
o
o
xo
o
xxx
Graichen
-
o
xo
xo
xxx
Peplinski
o
o
o
xxx
Heinze
o
o
xo
xxx
Schmidt
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.12.2019
1.
606564
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,82
 
 
 
4,68
 
4,82
 
4,72
 
4,66
 
4,72
 
4,78
 
2.
607604
2008
ST
SV Halle e.V.
4,59
 
 
 
4,45
 
4,48
 
x
 
4,59
 
4,49
 
x
 
3.
607924
2008
ST
SV Halle e.V.
4,44
 
 
 
4,23
 
4,43
 
4,05
 
4,32
 
4,38
 
4,44
 
4.
608899
2008
ST
SV Halle e.V.
4,37
 
 
 
4,37
 
4,18
 
4,26
 
4,11
 
4,21
 
4,25
 
5.
608901
2008
ST
SV Halle e.V.
4,13
 
 
 
3,93
 
3,96
 
4,13
 
3,92
 
3,92
 
3,97
 
6.
608262
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,09
 
 
 
4,01
 
4,05
 
4,09
 
2,94
 
3,92
 
3,98
 
7.
607822
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,08
 
 
 
4,01
 
4,04
 
3,72
 
4,01
 
3,95
 
4,08
 
8.
 
Friedrich, Darren
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,97
 
 
 
3,97
 
3,88
 
3,86
 
3,68
 
3,88
 
3,63
 
9.
608460
2008
ST
Turbine Halle
3,96
 
 
 
3,96
 
3,95
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
10.
608898
2008
ST
SV Halle e.V.
3,93
 
 
 
3,56
 
3,88
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
11.
607418
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
3,90
 
 
 
3,78
 
3,90
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
12.
606609
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,87
 
 
 
3,78
 
3,63
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
13.
609128
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
3,78
 
 
 
3,63
 
3,40
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Peplinski, Tim
2008
ST
SV Halle e.V.
3,72
 
 
 
3,64
 
3,72
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
15.
14157
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,61
 
 
 
3,61
 
3,25
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
16.
608954
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,54
 
 
 
3,14
 
3,53
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Rinke, Steve
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,49
 
 
 
3,49
 
3,31
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
18.
608152
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Picht, Clemens
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608404
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
07.12.2019
1.
14249
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,28
 
Q
 
2.
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
8,56
 
q
 
3.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
q
 
4.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,78
 
q
 
5.
14345
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,93
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
07.12.2019
1.
14268
2007
ST
Turbine Halle
8,31
 
Q
 
2.
14439
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,50
 
q
 
3.
14720
2007
ST
SV Halle e.V.
8,60
 
q
 
4.
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
8,72
 
q
 
Außer Wertung
 
141843
2007
SN
LATV Plauen
8,56
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.12.2019
1.
14249
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,23
 
 
 
2.
14268
2007
ST
Turbine Halle
8,35
 
 
 
3.
14439
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,37
 
 
 
4.
14720
2007
ST
SV Halle e.V.
8,43
 
 
 
5.
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
8,54
 
 
 
6.
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
8,61
 
 
 
7.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
8,76
 
 
 
8.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.12.2019
1.
14437
2007
ST
LG Merseburg
2:27,68
 
 
 
2.
14358
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:29,80
 
 
 
3.
14436
2007
ST
LG Merseburg
2:40,30
 
 
 
4.
14345
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:43,36
 
 
 
5.
14720
2007
ST
SV Halle e.V.
2:44,64
 
 
 
6.
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
2:50,69
 
 
 
Außer Wertung
 
13573
2007
ST
TuS Leitzkau 1990
2:42,66
 
 
 
 
141843
2007
SN
LATV Plauen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2019
1.
14437
2007
ST
LG Merseburg
7:04,47
 
 
 
2.
14191
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:04,97
 
 
 
3.
14358
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
7:10,09
 
 
 
4.
14714
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8:07,25
 
 
 
Außer Wertung
 
141766
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
6:53,12
 
 
 
 
141939
2007
SN
SG Großröhrsdorf
6:53,22
 
 
 
 
13573
2007
ST
TuS Leitzkau 1990
8:04,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.12.2019
1.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
10,76
 
 
 
2.
14261
2007
ST
Turbine Halle
10,77
 
 
 
3.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,89
 
 
 
4.
14291
2007
ST
SG Buna Halle
11,57
 
 
 
5.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,05
 
 
 
6.
14192
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.12.2019
1.
14268
2007
ST
Turbine Halle
10,22
 
 
 
2.
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
10,28
 
 
 
3.
14439
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,37
 
 
 
4.
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
10,64
 
 
 
5.
14315
2007
ST
SV Halle e.V.
10,96
 
 
 
6.
14269
2007
ST
Turbine Halle
11,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
08.12.2019
1.
14268
2007
ST
Turbine Halle
10,22
 
 
 
2.
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
10,28
 
 
 
3.
14439
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,37
 
 
 
4.
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
10,64
 
 
 
5.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
10,76
 
 
 
6.
14261
2007
ST
Turbine Halle
10,77
 
 
 
7.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,89
 
 
 
8.
14315
2007
ST
SV Halle e.V.
10,96
 
 
 
9.
14269
2007
ST
Turbine Halle
11,43
 
 
 
10.
14291
2007
ST
SG Buna Halle
11,57
 
 
 
11.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,05
 
 
 
12.
14192
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,17
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2019
 
14314
2007
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
~ ~ ~
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.12.2019
1.
14332
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,44
 
 
 
2.
14269
2007
ST
Turbine Halle
1,38
 
 
 
3.
14481
2007
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
4.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,30
 
 
 
5.
14315
2007
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
6.
14261
2007
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
7.
14192
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,25
 
 
 
7.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,25
 
 
 
 
14249
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Leßing
-
-
o
xxo
o
o
xxo
xxo
xxx
Heimbach
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Hoff
-
o
o
xxo
xo
xxx
Refert
o
o
o
xo
xxx
Nojack
o
o
xo
xo
xxx
Lindig
o
o
o
xxx
Anton
o
o
xo
xxx
Christiansen
o
-
xo
xxx
Tempelhof
x-
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2019
1.
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
4,80
 
 
 
x
 
x
 
4,67
 
4,67
 
x
 
4,80
 
2.
14439
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,80
 
 
 
4,55
 
4,56
 
4,58
 
4,62
 
4,53
 
4,80
 
3.
14315
2007
ST
SV Halle e.V.
4,66
 
 
 
4,30
 
4,27
 
4,60
 
4,17
 
4,50
 
4,66
 
4.
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
4,62
 
 
 
4,36
 
4,39
 
4,45
 
4,48
 
4,62
 
4,53
 
5.
14268
2007
ST
Turbine Halle
4,52
 
 
 
4,33
 
4,52
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
14269
2007
ST
Turbine Halle
4,42
 
 
 
4,35
 
4,42
 
3,97
 
3,99
 
x
 
x
 
7.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,37
 
 
 
4,20
 
x
 
3,42
 
4,32
 
4,25
 
4,37
 
8.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
4,26
 
 
 
4,24
 
4,11
 
4,26
 
4,26
 
4,19
 
x
 
9.
14261
2007
ST
Turbine Halle
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
10.
14720
2007
ST
SV Halle e.V.
3,97
 
 
 
3,82
 
3,45
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
11.
14376
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,92
 
 
 
3,92
 
3,41
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
 
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14552
2007
ST
SG Chemie Zeitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14249
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.12.2019
1.
14268
2007
ST
Turbine Halle
9,62
 
 
 
x
9,21
8,57
9,03
x
9,62
2.
14315
2007
ST
SV Halle e.V.
9,56
 
 
 
8,74
8,22
9,50
9,31
9,44
9,56
3.
14496
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
9,22
 
 
 
8,86
8,87
9,01
9,22
x
8,86
4.
14377
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,95
 
 
 
8,95
x
8,76
8,73
x
8,56
5.
14397
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,84
 
 
 
7,88
7,11
6,94
8,84
7,75
8,44
6.
14403
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,57
 
 
 
8,55
8,05
8,35
7,08
8,43
8,57
7.
14201
2007
ST
SV Halle e.V.
8,25
 
 
 
7,14
7,97
8,11
7,95
x
8,25
8.
14205
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
7,99
 
 
 
7,99
7,32
7,88
7,49
7,15
7,55
9.
14316
2007
ST
SV Halle e.V.
7,85
 
 
 
7,84
7,85
7,36
-
-
-
10.
14439
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,60
 
 
 
7,49
7,06
7,60
-
-
-
11.
14291
2007
ST
SG Buna Halle
6,81
 
 
 
6,52
6,69
6,81
-
-
-
12.
14249
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
6,43
 
 
 
6,27
6,25
6,43
-
-
-
 
14330
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
14204
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
07.12.2019
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,88
 
Q
 
2.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
7,96
 
q
 
3.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
q
 
4.
13928
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,08
 
q
 
5.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
8,36
 
 
 
 
14166
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,14
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
07.12.2019
1.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
Q
 
2.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,06
 
q
 
3.
14396
2006
ST
LG Merseburg
8,17
 
q
 
4.
14709
2006
ST
SV Halle e.V.
8,26
 
q
 
5.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,36
 
 
 
6.
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,56
 
 
 
7.
13739
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,52
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.12.2019
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,78
 
 
 
2.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
7,86
 
 
 
3.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
7,99
 
 
 
4.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
8,07
 
 
 
5.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,14
 
 
 
6.
13928
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,16
 
 
 
7.
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,17
 
 
 
8.
14396
2006
ST
LG Merseburg
8,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.12.2019
1.
13776
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:25,16
 
 
 
2.
13761
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:25,81
 
 
 
3.
13775
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:43,77
 
 
 
 
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
13267
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:35,99
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2019
1.
13776
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6:55,61
 
 
 
2.
13802
2006
ST
Turbine Halle
6:56,48
 
 
 
3.
13761
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
6:57,14
 
 
 
Außer Wertung
 
13267
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
7:01,90
 
 
 
 
142163
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
7:06,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2019
1.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
9,35
 
 
 
2.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,38
 
 
 
10,374
3.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,38
 
 
 
10,378
4.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,55
 
 
 
5.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.12.2019
1.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,52
 
 
 
2.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
1,49
 
 
 
3.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1,46
 
 
 
4.
14396
2006
ST
LG Merseburg
1,43
 
 
 
5.
14056
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,35
 
 
 
5.
14034
2006
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
7.
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,35
 
 
 
8.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,30
 
 
 
9.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,25
 
 
 
 
14166
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
13977
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Lehmann
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Sczepanek
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Happ
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Berger
-
-
o
o
xo
o
xxx
Wagner
-
o
o
o
xxx
Dose
-
-
o
o
xxx
Wunderlich
o
o
xo
xxo
xxx
Krümmling
-
o
o
xxx
Jänicke
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.12.2019
1.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
2.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
2,50
 
 
 
3.
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
2,30
 
 
 
4.
14001
2006
ST
SV Halle e.V.
2,20
 
 
 
Außer Wertung
 
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
2,30
 
 
 
 
601752
2008
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,80
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Willner
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxo
xxx
Laue
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Clair
-
o
xo
o
xxo
xxo
o
xxx
Fränzel
-
o
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Heilmann
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Herrmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2019
1.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
5,13
 
 
 
x
 
4,71
 
5,13
 
4,93
 
4,64
 
4,82
 
2.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
5,10
 
 
 
5,10
 
4,68
 
x
 
2,89
 
2,86
 
4,44
 
3.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,92
 
 
 
4,38
 
4,77
 
4,79
 
4,72
 
4,84
 
4,92
 
4.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,92
 
 
 
4,60
 
4,80
 
4,81
 
4,58
 
4,72
 
4,92
 
5.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
4,85
 
 
 
4,29
 
4,77
 
4,61
 
4,85
 
x
 
x
 
6.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,81
 
 
 
x
 
4,81
 
x
 
4,58
 
2,53
 
4,63
 
7.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,70
 
 
 
4,70
 
4,59
 
4,66
 
4,36
 
x
 
x
 
8.
14001
2006
ST
SV Halle e.V.
4,61
 
 
 
4,49
 
4,60
 
4,61
 
4,20
 
4,58
 
4,44
 
9.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,03
 
 
 
3,97
 
4,03
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
 
14166
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
13802
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
5,19
 
 
 
x
 
x
 
5,19
 
x
 
4,90
 
5,09
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.12.2019
1.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
14,00
 
 
 
13,70
x
13,46
13,41
13,67
14,00
2.
13816
2006
ST
SG Buna Halle
12,38
 
 
 
11,35
12,13
12,38
11,73
-
-
3.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,14
 
 
 
11,48
12,09
11,83
11,27
11,45
12,14
4.
13785
2006
ST
SV Halle e.V.
11,40
 
 
 
10,45
11,12
11,00
11,00
11,40
9,41
5.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,80
 
 
 
9,83
x
10,54
10,80
-
-
6.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,21
 
 
 
10,01
9,29
9,96
9,57
10,17
10,21
7.
13928
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,47
 
 
 
9,47
8,28
9,00
8,36
-
-
8.
13739
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,25
 
 
 
8,88
8,98
8,97
8,52
8,99
9,25
9.
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,66
 
 
 
8,45
8,18
8,66
-
-
-
10.
 
Rosenhahn, Moritz
2006
ST
LG Merseburg
8,60
 
 
 
8,60
8,35
8,05
-
-
-
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
07.12.2019
1.
14474
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7,60
 
Q
 
2.
13642
2005
LAT
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,11
 
q
 
3.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
8,20
 
q
 
4.
13411
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,54
 
 
 
5.
13412
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,97
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
07.12.2019
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
7,51
 
Q
 
2.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,74
 
q
 
3.
13376
2005
ST
Turbine Halle
7,79
 
q
 
4.
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,18
 
q
 
5.
13556
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,27
 
q
 
6.
13560
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,56
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.12.2019
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
7,41
 
 
 
2.
14474
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7,56
 
 
 
3.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,74
 
 
 
4.
13376
2005
ST
Turbine Halle
7,79
 
 
 
5.
13642
2005
LAT
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,13
 
 
 
6.
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,22
 
 
 
7.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
8,23
 
 
 
8.
13556
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.12.2019
1.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
2:14,59
 
 
 
2.
14100
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:15,27
 
 
 
3.
12332
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:16,89
 
 
 
4.
13441
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:39,13
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2019
1.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
10:13,50
 
 
 
2.
14100
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10:21,31
 
 
 
3.
12332
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
10:33,76
 
 
 
4.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
10:45,91
 
 
 
5.
13441
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
12:17,83
 
 
 
Außer Wertung
 
141281
2005
SN
OSLV Bautzen e.V.
10:09,78
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.12.2019
1.
13382
2005
ST
Turbine Halle
9,66
 
 
 
2.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
9,70
 
 
 
3.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
10,22
 
 
 
4.
13560
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,17
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.12.2019
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
9,36
 
 
 
2.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
9,91
 
 
 
3.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
10,29
 
 
 
4.
14001
2006
ST
SV Halle e.V.
10,56
 
 
 
Außer Wertung
 
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
9,53
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
08.12.2019
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
9,36
 
 
 
2.
13382
2005
ST
Turbine Halle
9,66
 
 
 
3.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
9,70
 
 
 
4.
13781
2006
ST
SV Halle e.V.
9,91
 
 
 
5.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
10,22
 
 
 
6.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
10,29
 
 
 
7.
14001
2006
ST
SV Halle e.V.
10,56
 
 
 
8.
13560
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,17
 
 
 
Außer Wertung
 
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
9,53
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2019
1.
13784
2006
ST
SV Halle e.V.
15:56,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2019
1.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,54
 
 
 
2.
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,54
 
 
 
3.
13390
2005
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
 
13600
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Dathe
-
-
-
xxo
o
o
o
o
xxx
Oschmann
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Neubauer
o
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.12.2019
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
220
240
250
260
270
280
Frens
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.12.2019
1.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,52
 
 
 
5,52
 
5,36
 
5,51
 
5,40
 
5,13
 
5,46
 
2.
13376
2005
ST
Turbine Halle
5,44
 
 
 
x
 
5,10
 
5,34
 
x
 
5,31
 
5,44
 
3.
14474
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5,42
 
 
 
5,27
 
5,41
 
4,96
 
5,42
 
x
 
5,31
 
4.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
5,35
 
 
 
4,86
 
3,97
 
5,34
 
5,12
 
5,35
 
5,33
 
5.
12332
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
5,18
 
 
 
5,11
 
5,05
 
4,99
 
5,14
 
5,18
 
5,02
 
6.
13382
2005
ST
Turbine Halle
4,99
 
 
 
4,99
 
x
 
4,73
 
4,51
 
4,94
 
4,95
 
7.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
4,58
 
 
 
3,77
 
4,05
 
4,57
 
4,58
 
4,26
 
2,96
 
8.
13556
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,45
 
 
 
4,45
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
4,44
 
 
 
4,29
 
4,19
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
10.
13560
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,24
 
 
 
4,05
 
4,12
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
11.
13390
2005
ST
Turbine Halle
4,21
 
 
 
4,05
 
4,21
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
3,98
 
 
 
3,98
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
13.
13412
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
 
13600
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
13642
2005
LAT
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
609134
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
13411
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.12.2019
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
13,94
 
 
 
12,93
13,94
x
13,05
12,99
12,88
2.
13382
2005
ST
Turbine Halle
13,55
 
 
 
12,92
13,13
13,55
13,55
12,78
13,14
3.
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,13
 
 
 
10,62
11,88
11,74
12,13
10,15
11,95
4.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,53
 
 
 
11,09
11,53
10,61
10,49
10,42
11,05
5.
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
10,77
 
 
 
9,79
10,29
9,80
10,21
10,77
x
6.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,63
 
 
 
10,42
10,53
9,55
10,63
10,27
10,62
7.
14361
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
10,26
 
 
 
10,09
10,21
10,17
10,26
10,03
10,22
8.
13408
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,88
 
 
 
8,71
9,88
9,29
x
9,03
9,40
9.
13642
2005
LAT
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,71
 
 
 
9,53
9,71
8,77
-
-
-
10.
14532
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,30
 
 
 
9,30
8,25
7,35
-
-
-
 
14113
2005
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.12.2019
1.
13219
2004
ST
Köthener SV 09
7,72
 
 
 
2.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,80
 
 
 
3.
14763
2004
ST
LG Merseburg
7,88
 
 
 
4.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
7,96
 
 
 
5.
13297
2004
ST
Turbine Halle
8,04
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
08.12.2019
1.
14763
2004
ST
LG Merseburg
43,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.12.2019
1.
12923
2004
ST
Turbine Halle
2:05,85
 
 
 
2.
12924
2004
ST
Turbine Halle
2:12,24
 
 
 
3.
13053
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:14,93
 
 
 
4.
12922
2004
ST
Turbine Halle
2:15,97
 
 
 
5.
12916
2004
ST
Turbine Halle
2:17,42
 
 
 
6.
14665
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:39,99
 
 
 
 
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2019
1.
12923
2004
ST
Turbine Halle
9:15,09
 
 
 
2.
13086
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:15,73
 
 
 
3.
12924
2004
ST
Turbine Halle
9:57,80
 
 
 
4.
12922
2004
ST
Turbine Halle
10:10,71
 
 
 
5.
13053
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
10:16,38
 
 
 
6.
14665
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
11:45,15
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2019
1.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,45
 
 
 
2.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,71
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2019
1.
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
15:33,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2019
1.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
1,65
 
 
 
2.
14763
2004
ST
LG Merseburg
1,45
 
 
 
 
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Hartung
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Alftian
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.12.2019
1.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,09
 
 
 
x
 
6,09
 
4,03
 
x
 
x
 
x
 
2.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,95
 
 
 
x
 
5,79
 
4,44
 
4,24
 
x
 
5,95
 
3.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
5,74
 
 
 
5,35
 
x
 
5,39
 
5,44
 
x
 
5,74
 
4.
13219
2004
ST
Köthener SV 09
5,36
 
 
 
4,66
 
4,92
 
5,04
 
5,36
 
4,88
 
5,34
 
5.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,20
 
 
 
5,20
 
x
 
5,11
 
4,86
 
4,98
 
4,72
 
 
13297
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2019
1.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,02
 
 
 
x
 
13,02
 
x
 
12,52
 
12,83
 
12,84
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2019
1.
13433
2004
ST
SV Lok Aschersleben
10,86
 
 
 
10,48
10,86
10,85
10,56
10,83
10,72
2.
13297
2004
ST
Turbine Halle
9,52
 
 
 
8,52
9,30
9,52
7,26
8,26
8,21
männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
08.12.2019
1.
SV Halle e.V. 2
ST
1:02,20
 
 
Peplinski, Tim  2008
2.
SG Chemie Zeitz 1
ST
1:03,27
 
 
3.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
1:09,54
 
 
Lutz, Niklas  2009
Meier, Lennox  2009
Rinke, Steve  2008
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
08.12.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
57,21
 
 
Plötz, Luca  2009
Ferber, Max  2008
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:01,31
 
 
Friedrich, Darren  2008
3.
TSV Leuna 1
ST
1:04,61
 
 
Kadler, Liam  2009
Weist, Carlo  2009
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
08.12.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
57,21
 
 
Plötz, Luca  2009
Ferber, Max  2008
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:01,31
 
 
Friedrich, Darren  2008
3.
SV Halle e.V. 2
ST
1:02,20
 
 
Peplinski, Tim  2008
4.
SG Chemie Zeitz 1
ST
1:03,27
 
 
5.
TSV Leuna 1
ST
1:04,61
 
 
Kadler, Liam  2009
Weist, Carlo  2009
6.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
1:09,54
 
 
Lutz, Niklas  2009
Meier, Lennox  2009
Rinke, Steve  2008
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
07.12.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:40,29
 
 
Frens, Jakob  2005
2.
Turbine Halle 1
ST
1:44,12
 
 
3.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
1:50,73
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
7,42
 
Q
 
2.
14554
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,70
 
q
 
3.
14182
2002
ST
SV Lok Aschersleben
7,83
 
 
 
4.
14342
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,92
 
 
 
 
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
disq.
 
 
 
R.162.7
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
12013
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,73
 
Q
 
2.
12388
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,84
 
 
 
3.
14343
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,89
 
 
 
4.
12827
2003
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
5.
609111
2003
ST
SV Halle e.V.
8,09
 
 
 
6.
12501
2003
ST
SG Buna Halle
8,16
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
7,19
 
Q
 
2.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
7,24
 
q
 
3.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
7,30
 
q
 
4.
12861
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,72
 
q
 
5.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,79
 
q
 
 
12214
2003
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
7,15
 
 
 
2.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
7,19
 
 
 
3.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
7,31
 
 
 
4.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
7,37
 
 
 
5.
12013
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,70
 
 
 
6.
14554
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,76
 
 
 
7.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,79
 
 
 
 
12861
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
23,08
 
 
 
2.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
23,76
 
 
 
3.
12501
2003
ST
SG Buna Halle
25,84
 
 
 
 
12499
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
23,57
 
 
 
2.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
24,09
 
 
 
3.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,59
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
23,08
 
 
 
2.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
23,57
 
 
 
3.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
23,76
 
 
 
4.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
24,09
 
 
 
5.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,59
 
 
 
6.
12501
2003
ST
SG Buna Halle
25,84
 
 
 
 
12499
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
52,07
 
 
 
2.
13230
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,12
 
 
 
3.
14343
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1:02,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
13230
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:03,47
 
 
 
2.
12431
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:03,56
 
 
 
3.
12355
2002
ST
SG Chemie Zeitz
2:09,28
 
 
 
4.
12013
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:15,52
 
 
 
 
13736
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:09,69
 
 
 
2.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
4:10,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
12013
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:39,84
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
SG Buna Halle 1
ST
1:40,42
 
 
2.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
1:41,97
 
 
Liebig, Leo  2003
Außer Wertung
 
SV Automation 61 Leipzig e.V. 1
SN
1:48,85
 
 
Jahn, Felix  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,88
 
 
 
2.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,85
 
 
 
2.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,85
 
 
 
4.
12060
2002
ST
SG Buna Halle
1,73
 
 
 
5.
12485
2003
ST
SV Halle e.V.
1,73
 
 
 
6.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,70
 
 
 
7.
13819
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,60
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
Sieg
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Stenker
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Korte
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Kreuter
-
-
-
o
o
o
xxx
Birnbaum
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Specht
-
-
o
o
xo
xxx
Bothe
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
6,32
 
 
 
x
 
6,32
 
6,24
 
-
 
6,24
 
-
 
2.
12827
2003
ST
SV Halle e.V.
5,69
 
 
 
5,65
 
5,46
 
5,57
 
5,51
 
5,53
 
5,69
 
3.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,60
 
 
 
5,51
 
5,44
 
5,56
 
5,60
 
5,44
 
5,41
 
4.
12013
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
5,59
 
 
 
5,55
 
5,59
 
x
 
5,17
 
x
 
x
 
5.
14554
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
5,34
 
 
 
5,17
 
5,32
 
x
 
5,34
 
5,15
 
5,26
 
6.
14182
2002
ST
SV Lok Aschersleben
5,13
 
 
 
x
 
5,13
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
12499
2003
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
12485
2003
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
12,50
 
 
 
-
 
-
 
-
 
11,98
 
12,50
 
11,20
 
2.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,22
 
 
 
-
 
-
 
-
 
12,22
 
11,97
 
x
 
3.
12060
2002
ST
SG Buna Halle
11,29
 
 
 
11,04
 
10,99
 
11,10
 
11,21
 
10,90
 
11,29
 
4.
12656
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
9,92
 
 
 
9,54
 
9,39
 
x
 
9,60
 
9,55
 
9,92
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
16,07
 
 
 
x
x
16,07
15,98
15,65
x
2.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
15,22
 
 
 
14,15
12,67
14,08
13,69
13,67
15,22
3.
12614
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
14,15
 
 
 
12,96
x
13,48
13,85
14,05
14,15
 
12214
2003
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.12.2019
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
6,96
 
 
 
2.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
7,12
 
 
 
3.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
7,24
 
 
 
4.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
7,32
 
 
 
5.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
7,60
 
 
 
 
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
R.162.7
 
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Einladungslauf
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.12.2019
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
6,98
 
 
 
2.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
7,17
 
 
 
3.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
7,18
 
 
 
4.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
7,26
 
 
 
5.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
7,36
 
 
 
6.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
7,67
 
 
 
Offizieller Finallauf
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.12.2019
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
22,49
 
 
 
2.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
22,75
 
 
 
3.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
23,45
 
 
 
4.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
24,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2019
1.
13224
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:09,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.12.2019
1.
13224
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:31,05
 
 
 
2.
12849
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:33,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2019
1.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:49,89
 
 
 
2.
11684
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:03,25
 
 
 
3.
12849
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10:05,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2019
1.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
1,70
 
 
 
Außer Wertung
 
140021
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,88
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
Gebhardt
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Außer Wertung
Posmyk
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.12.2019
1.
12441
2002
ST
SV Halle e.V.
5,87
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,85
 
5,87
 
2.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
5,66
 
 
 
5,27
 
5,62
 
5,45
 
5,58
 
5,66
 
5,51
 
 
11723
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2019
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
12,10
 
 
 
11,73
12,05
-
12,10
12,04
11,95
2.
11724
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
10,58
 
 
 
10,30
9,71
10,30
10,35
10,58
10,58
3.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
10,19
 
 
 
9,91
9,70
-
9,90
-
10,19
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
07.12.2019
1.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
7,50
 
Q
 
2.
9989
1997
ST
Köthener SV 09
7,89
 
q
 
3.
6090
1987
ST
LG Merseburg
8,05
 
q
 
4.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
8,11
 
q
 
Außer Wertung
 
607711
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,15
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
07.12.2019
1.
11645
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,46
 
Q
 
2.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
7,57
 
q
 
3.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
q
 
Außer Wertung
 
137266
1998
SN
TSV Olbernhau
7,79
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.12.2019
1.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
7,31
 
 
 
2.
11645
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,46
 
 
 
3.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
7,55
 
 
 
4.
9989
1997
ST
Köthener SV 09
7,87
 
 
 
5.
6090
1987
ST
LG Merseburg
8,05
 
 
 
6.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
8,12
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.12.2019
1.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25,93
 
 
 
2.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
26,30
 
 
 
3.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,72
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.12.2019
1.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
22,87
 
 
 
2.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
24,53
 
 
 
3.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
26,49
 
 
 
Außer Wertung
 
137266
1998
SN
TSV Olbernhau
25,71
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.12.2019
1.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
22,87
 
 
 
2.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
24,53
 
 
 
3.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25,93
 
 
 
4.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
26,30
 
 
 
5.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
26,49
 
 
 
6.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,72
 
 
 
Außer Wertung
 
137266
1998
SN
TSV Olbernhau
25,71
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.12.2019
1.
6090
1987
ST
LG Merseburg
56,20
 
 
 
2.
3045
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1:29,75
 
 
 
Außer Wertung
 
142353
1954
SN
Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
1:10,76
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.12.2019
1.
10828
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
53,20
 
 
 
2.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
57,85
 
 
 
3.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,54
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.12.2019
1.
10828
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
53,20
 
 
 
2.
6090
1987
ST
LG Merseburg
56,20
 
 
 
3.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
57,85
 
 
 
4.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,54
 
 
 
5.
3045
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1:29,75
 
 
 
Außer Wertung
 
142353
1954
SN
Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
1:10,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.12.2019
1.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
2:03,61
 
 
 
2.
10828
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:09,48
 
 
 
3.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:16,47
 
 
 
 
609225
1991
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.12.2019
1.
6962
1973
ST
TSG Wittenberg e.V.
10:33,84
 
 
 
2.
11438
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
10:37,23
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
08.12.2019
1.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
13:16,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.12.2019
1.
11645
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
1,79
 
 
 
2.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
1,60
 
 
 
Außer Wertung
 
137266
1998
SN
TSV Olbernhau
1,60
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
Nadler
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Sparenberg
x-
o
o
xxx
Außer Wertung
Gläßer
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
07.12.2019
1.
11819
1962
ST
LG Merseburg
2,90
 
 
 
Außer Wertung
 
7746
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,10
 
 
 
 
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,70
 
 
 
 
3648
1969
ST
PSV Burg
3,00
 
 
 
 
96810
1972
TH
SV Sömmerda
3,00
 
 
 
 
56480
1960
TH
SV Sömmerda
o.g.V.
 
 
 
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Gruneberg
o
-
xo
xo
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Bude
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
xo
xo
xxx
Herrmann
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
xo
-
o
xxx
Friedrich
 
 
 
 
 
 
 
o
-
xxx
Döring
 
 
 
o
-
xxo
xo
o
x
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.12.2019
1.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
6,96
 
 
 
x
 
x
 
6,96
 
4,49
 
x
 
6,62
 
2.
11645
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
6,24
 
 
 
6,11
 
5,97
 
6,09
 
6,06
 
6,24
 
6,21
 
3.
8591
1993
ST
SV Halle e.V.
6,21
 
 
 
5,96
 
6,06
 
6,21
 
x
 
5,93
 
x
 
4.
6090
1987
ST
LG Merseburg
5,66
 
 
 
5,36
 
5,57
 
5,50
 
5,50
 
5,66
 
5,57
 
5.
10467
1998
ST
SG Buna Halle
5,38
 
 
 
5,35
 
5,33
 
x
 
5,25
 
5,28
 
5,38
 
6.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
5,36
 
 
 
5,34
 
x
 
5,36
 
x
 
-
 
-
 
 
13296
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
137266
1998
SN
TSV Olbernhau
5,76
 
 
 
3,05
 
5,37
 
5,65
 
5,76
 
5,42
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
08.12.2019
1.
8591
1993
ST
SV Halle e.V.
12,58
 
 
 
12,41
 
12,48
 
12,39
 
12,17
 
12,39
 
12,58
 
2.
10467
1998
ST
SG Buna Halle
11,13
 
 
 
10,95
 
11,13
 
10,75
 
x
 
10,81
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.12.2019
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
12,94
 
 
 
12,47
12,94
x
x
x
12,68
 
609225
1991
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
07.12.2019
1.
608763
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,78
 
Q
 
2.
606327
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,91
 
q
 
3.
608599
2009
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
 
 
4.
 
Zarries, Marika
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,31
 
 
 
5.
608767
2009
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
6.
608422
2009
ST
Turbine Halle
8,69
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
07.12.2019
1.
608952
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,98
 
Q
 
2.
607349
2009
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,02
 
q
 
3.
608597
2009
ST
SV Halle e.V.
8,06
 
q
 
4.
608849
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,45
 
 
 
 
 
Ziegler, Frieda
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
608693
2009
ST
SSV Eintracht Naumburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
07.12.2019
1.
606794
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
7,91
 
Q
 
2.
608014
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,29
 
q
 
3.
606660
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,30
 
 
 
4.
608769
2009
ST
Sportverein Zörbig
8,65
 
 
 
5.
607815
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,87
 
 
 
 
607818
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
07.12.2019
1.
603535
2009
ST
Turbine Halle
7,86
 
Q
 
2.
608955
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,37
 
 
 
3.
608594
2009
ST
SV Halle e.V.
8,41
 
 
 
4.
606676
2009
ST
Köthener SV 09
8,63
 
 
 
5.
608120
2009
ST
Köthener SV 09
8,86
 
 
 
6.
607875
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,86
 
 
 
 
 
Bertram, Helena
2009
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.12.2019
1.
608763
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,72
 
 
 
2.
603535
2009
ST
Turbine Halle
7,76
 
 
 
3.
606794
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
7,84
 
 
 
4.
608597
2009
ST
SV Halle e.V.
7,96
 
 
 
5.
606327
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,99
 
 
 
6.
608952
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,10
 
 
 
7.
607349
2009
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,19
 
 
 
8.
608014
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.12.2019
1.
608952
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:48,24
 
 
 
2.
606160
2009
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:55,61
 
 
 
3.
608955
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:59,16
 
 
 
4.
606327
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:00,53
 
 
 
5.
608327
2009
ST
Turbine Halle
3:05,57
 
 
 
6.
608014
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:12,86
 
 
 
 
 
Diers, Johanna-Carlotta
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
 
608693
2009
ST
SSV Eintracht Naumburg
abgem.
 
 
 
 
606676
2009
ST
Köthener SV 09
abgem.
 
 
 
 
608120
2009
ST
Köthener SV 09
abgem.
 
 
 
 
 
Bertram, Helena
2009
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
 
608427
2009
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
 
Ziegler, Frieda
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
 
Zarries, Marika
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
606776
2009
ST
SSV 90 Landsberg
abgem.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W10
 
08.12.2019
1.
609129
2009
ST
SV Lok Aschersleben
7:33,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.12.2019
1.
606794
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,34
 
 
 
2.
 
Zarries, Marika
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,28
 
 
 
3.
606776
2009
ST
SSV 90 Landsberg
1,20
 
 
 
4.
608769
2009
ST
Sportverein Zörbig
1,20
 
 
 
5.
607349
2009
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,20
 
 
 
6.
608952
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,10
 
 
 
6.
603535
2009
ST
Turbine Halle
1,10
 
 
 
8.
606327
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,05
 
 
 
 
608693
2009
ST
SSV Eintracht Naumburg
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
von Rhein
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
-
Zarries
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Forkel
-
o
o
o
xo
xxx
Schliestedt
o
o
xo
o
xo
xxx
Stege
o
o
o
xo
xxo
xxx
Liesigk
o
o
o
xxx
Garz
-
o
o
xxx
Kretzschmar
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.12.2019
1.
608763
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,11
 
 
 
3,95
 
4,11
 
3,94
 
3,92
 
3,66
 
3,66
 
2.
606794
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,03
 
 
 
4,03
 
4,02
 
3,85
 
3,92
 
3,90
 
4,00
 
3.
603535
2009
ST
Turbine Halle
3,98
 
 
 
3,55
 
x
 
3,98
 
3,97
 
x
 
3,78
 
4.
 
Zarries, Marika
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,77
 
 
 
3,77
 
x
 
3,74
 
3,60
 
3,77
 
3,64
 
5.
607349
2009
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,77
 
 
 
3,72
 
3,72
 
3,72
 
3,77
 
3,52
 
3,67
 
6.
606327
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
x
 
3,34
 
3,54
 
x
 
7.
608327
2009
ST
Turbine Halle
3,66
 
 
 
3,52
 
3,66
 
3,57
 
3,45
 
3,58
 
3,56
 
8.
608952
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,64
 
 
 
3,61
 
3,61
 
3,64
 
3,55
 
x
 
x
 
9.
608767
2009
ST
SV Halle e.V.
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
10.
607875
2009
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,60
 
 
 
3,60
 
3,49
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
11.
608014
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,58
 
 
 
3,46
 
3,47
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
12.
608594
2009
ST
SV Halle e.V.
3,57
 
 
 
3,29
 
3,57
 
3,34
 
-
 
-
 
-
 
13.
606660
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,56
 
 
 
3,56
 
3,53
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
14.
608120
2009
ST
Köthener SV 09
3,39
 
 
 
3,39
 
3,28
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
15.
608597
2009
ST
SV Halle e.V.
3,34
 
 
 
3,31
 
3,34
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
16.
608955
2009
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,34
 
 
 
3,34
 
3,22
 
3,00
 
-
 
-
 
-
 
17.
608599
2009
ST
SV Halle e.V.
3,33
 
 
 
3,30
 
3,33
 
3,25
 
-
 
-
 
-
 
18.
608769
2009
ST
Sportverein Zörbig
3,26
 
 
 
3,05
 
3,13
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
19.
608849
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,21
 
 
 
3,21
 
3,02
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
20.
608422
2009
ST
Turbine Halle
3,07
 
 
 
2,73
 
3,07
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
21.
606676
2009
ST
Köthener SV 09
2,99
 
 
 
2,90
 
2,99
 
2,99
 
-
 
-
 
-
 
22.
607815
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,63
 
 
 
2,63
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Bertram, Helena
2009
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
606776
2009
ST
SSV 90 Landsberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608693
2009
ST
SSV Eintracht Naumburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Ziegler, Frieda
2009
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
607818
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608427
2009
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.12.2019
1.
606316
2008
ST
SV Lok Aschersleben
7,80
 
Q
 
2.
608270
2008
ST
SV Lok Aschersleben
7,96
 
 
 
3.
608866
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,06
 
 
 
4.
14595
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,27
 
 
 
5.
606777
2008
ST
SSV 90 Landsberg
8,82
 
 
 
 
605218
2008
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
608431
2008
ST
Turbine Halle
aufg.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.12.2019
1.
607297
2008
ST
TSV Leuna
7,25
 
Q
 
2.
606860
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,44
 
q
 
3.
605038
2008
ST
SV Halle e.V.
7,57
 
q
 
4.
606212
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,97
 
 
 
5.
609092
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,08
 
 
 
6.
606204
2008
ST
SSV 90 Landsberg
8,68
 
 
 
7.
607903
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,75
 
 
 
 
605939
2008
ST
Turbine Halle
aufg.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.12.2019
1.
606756
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,14
 
Q
 
2.
14761
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,85
 
 
 
3.
605972
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,90
 
 
 
4.
607601
2008
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
5.
607821
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,31
 
 
 
6.
606498
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,41
 
 
 
7.
606533
2008
ST
SV Lok Aschersleben
8,42
 
 
 
 
609168
2008
ST
SV Lok Aschersleben
aufg.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.12.2019
1.
606787
2008
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
Q
 
2.
605204
2008
ST
SV Halle e.V.
7,77
 
q
 
3.
606216
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,81
 
q
 
4.
606214
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,93
 
 
 
5.
609161
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,04
 
 
 
6.
607873
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,12
 
 
 
7.
608623
2008
ST
SSV 90 Landsberg
8,35
 
 
 
8.
608573
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,12
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.12.2019
1.
606756
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,27
 
 
 
2.
606860
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,44
 
 
 
3.
606787
2008
ST
SV Halle e.V.
7,47
 
 
 
4.
605038
2008
ST
SV Halle e.V.
7,51
 
 
 
5.
606316
2008
ST
SV Lok Aschersleben
7,80
 
 
 
6.
605204
2008
ST
SV Halle e.V.
7,87
 
 
 
7.
14761
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,97
 
 
 
 
607297
2008
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.12.2019
1.
606217
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:46,13
 
 
 
2.
609092
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:52,37
 
 
 
3.
605038
2008
ST
SV Halle e.V.
2:52,44
 
 
 
4.
606498
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:58,01
 
 
 
5.
14173
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:58,92
 
 
 
6.
606156
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:01,36
 
 
 
7.
607601
2008
ST
SV Halle e.V.
3:03,29
 
 
 
8.
609161
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
3:06,43
 
 
 
9.
607459
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:19,29
 
 
 
10.
607903
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:36,65
 
 
 
 
608573
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
605972
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
605218
2008
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
605721
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
606756
2008
ST
SSV 90 Landsberg
abgem.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W11
 
08.12.2019
1.
606204
2008
ST
SSV 90 Landsberg
6:44,26
 
 
 
 
605961
2008
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.12.2019
1.
605204
2008
ST
SV Halle e.V.
1,37
 
 
 
2.
606787
2008
ST
SV Halle e.V.
1,34
 
 
 
3.
605721
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,34
 
 
 
4.
606860
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
1,28
 
 
 
5.
606756
2008
ST
SSV 90 Landsberg
1,20
 
 
 
6.
607297
2008
ST
TSV Leuna
1,20
 
 
 
7.
606777
2008
ST
SSV 90 Landsberg
1,20
 
 
 
8.
606498
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,15
 
 
 
9.
14595
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,15
 
 
 
 
605939
2008
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
605218
2008
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
Osthof
o
o
xo
o
o
xxo
o
xxo
xo
Espenhahn
o
o
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Blättermann
o
o
xo
xo
xxo
o
xo
xxo
xxx
Witt
o
o
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
o
o
xo
o
xxx
Kaczmarek
o
o
o
xo
xxx
Friedemann
o
o
o
xxo
xxx
Dittrich
o
o
xo
xxx
Schmidt
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.12.2019
1.
606860
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,75
 
 
 
4,50
 
4,31
 
4,33
 
4,45
 
4,48
 
4,75
 
2.
605038
2008
ST
SV Halle e.V.
4,35
 
 
 
4,08
 
3,82
 
4,08
 
4,35
 
4,09
 
4,34
 
3.
605204
2008
ST
SV Halle e.V.
4,35
 
 
 
4,13
 
4,22
 
4,04
 
4,26
 
4,22
 
4,35
 
4.
606756
2008
ST
SSV 90 Landsberg
4,30
 
 
 
3,98
 
4,06
 
4,12
 
4,30
 
-
 
-
 
5.
606787
2008
ST
SV Halle e.V.
4,23
 
 
 
3,84
 
4,23
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
6.
607601
2008
ST
SV Halle e.V.
4,16
 
 
 
3,98
 
x
 
4,01
 
4,14
 
4,01
 
4,16
 
7.
609092
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,15
 
 
 
3,98
 
3,90
 
4,15
 
3,87
 
3,62
 
4,05
 
8.
606212
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,11
 
 
 
3,89
 
4,11
 
x
 
3,96
 
4,02
 
4,08
 
9.
605972
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,01
 
 
 
3,97
 
4,01
 
3,97
 
3,65
 
-
 
-
 
10.
609161
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,99
 
 
 
3,94
 
3,89
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
11.
14761
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,90
 
 
 
3,83
 
3,90
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
12.
606533
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3,84
 
 
 
3,84
 
3,81
 
3,81
 
-
 
-
 
-
 
13.
608270
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3,84
 
 
 
3,84
 
3,75
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
606316
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3,81
 
 
 
3,34
 
3,81
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
15.
607873
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,79
 
 
 
3,77
 
3,69
 
3,79
 
-
 
-
 
-
 
16.
606214
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
17.
605721
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,57
 
3,06
 
-
 
-
 
-
 
18.
608623
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,46
 
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
607821
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,64
 
 
 
3,56
 
3,20
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
20.
606498
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,62
 
 
 
3,62
 
3,61
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
21.
608866
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,51
 
 
 
3,51
 
3,22
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
22.
606777
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3,42
 
 
 
3,42
 
3,26
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
23.
606204
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3,27
 
 
 
3,27
 
2,93
 
x
 
-
 
-
 
-
 
24.
607903
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,93
 
 
 
2,93
 
2,88
 
2,87
 
-
 
-
 
-
 
 
606216
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
607297
2008
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608431
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14595
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605939
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
609168
2008
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605218
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
07.12.2019
1.
14293
2007
ST
SG Buna Halle
8,56
 
Q
 
2.
14305
2007
ST
LG Merseburg
9,06
 
q
 
3.
14725
2007
ST
Köthener SV 09
9,27
 
 
 
4.
14199
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,29
 
 
 
5.
14452
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
9,42
 
 
 
6.
14210
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,65
 
 
 
7.
14495
2007
ST
SV Lok Aschersleben
10,03
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
07.12.2019
1.
14252
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,48
 
Q
 
2.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
8,58
 
q
 
3.
14247
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,06
 
q
 
4.
14303
2007
ST
LG Merseburg
9,08
 
q
 
5.
14197
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,25
 
 
 
6.
14410
2007
ST
Köthener SV 09
9,60
 
 
 
7.
14466
2007
ST
SV Halle e.V.
9,61
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
07.12.2019
1.
14202
2007
ST
SV Halle e.V.
8,60
 
Q
 
2.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,75
 
q
 
3.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,32
 
 
 
4.
14220
2007
ST
SSV 90 Landsberg
9,36
 
 
 
5.
14214
2007
ST
SSV 90 Landsberg
9,45
 
 
 
6.
14203
2007
ST
SV Halle e.V.
9,51
 
 
 
7.
609068
2007
ST
SV Halle e.V.
9,62
 
 
 
8.
14378
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,74
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.12.2019
1.
14252
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,43
 
 
 
2.
14293
2007
ST
SG Buna Halle
8,45
 
 
 
3.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
8,64
 
 
 
4.
14202
2007
ST
SV Halle e.V.
8,69
 
 
 
5.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,88
 
 
 
6.
14247
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,04
 
 
 
7.
14305
2007
ST
LG Merseburg
9,11
 
 
 
8.
14303
2007
ST
LG Merseburg
9,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.12.2019
1.
14410
2007
ST
Köthener SV 09
2:57,93
 
 
 
2.
14244
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:03,42
 
 
 
3.
14220
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3:03,77
 
 
 
4.
14203
2007
ST
SV Halle e.V.
3:08,98
 
 
 
 
14466
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.12.2019
1.
14539
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:48,19
 
 
 
2.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2:55,56
 
 
 
3.
14263
2007
ST
Turbine Halle
3:04,83
 
 
 
4.
14725
2007
ST
Köthener SV 09
3:05,68
 
 
 
5.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:08,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.12.2019
1.
14539
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:48,19
 
 
 
2.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2:55,56
 
 
 
3.
14410
2007
ST
Köthener SV 09
2:57,93
 
 
 
4.
14244
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:03,42
 
 
 
5.
14220
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3:03,77
 
 
 
6.
14263
2007
ST
Turbine Halle
3:04,83
 
 
 
7.
14725
2007
ST
Köthener SV 09
3:05,68
 
 
 
8.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:08,97
 
 
 
9.
14203
2007
ST
SV Halle e.V.
3:08,98
 
 
 
 
14466
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2019
1.
14539
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
7:44,95
 
 
 
2.
14263
2007
ST
Turbine Halle
8:31,45
 
 
 
3.
14410
2007
ST
Köthener SV 09
8:48,08
 
 
 
4.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
8:52,02
 
 
 
 
14220
2007
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.12.2019
1.
14293
2007
ST
SG Buna Halle
10,50
 
 
 
2.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,04
 
 
 
3.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
11,62
 
 
 
4.
14202
2007
ST
SV Halle e.V.
11,98
 
 
 
5.
14197
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,22
 
 
 
6.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,95
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2019
1.
14520
2007
ST
SV Halle e.V.
11:58,48
 
 
 
2.
14381
2007
ST
SV Lok Aschersleben
13:27,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.12.2019
1.
14305
2007
ST
LG Merseburg
1,39
 
 
 
2.
14199
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,33
 
 
 
3.
14452
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
1,25
 
 
 
4.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,25
 
 
 
5.
609068
2007
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
6.
14466
2007
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
6.
14247
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,25
 
 
 
8.
14378
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1,25
 
 
 
9.
14197
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,20
 
 
 
10.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,20
 
 
 
10.
14495
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1,20
 
 
 
12.
14203
2007
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
 
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
abgem.
 
 
 
 
14329
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Kadler
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Bleek
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Walter
-
o
o
o
xxx
Blum
xo
o
o
o
xxx
Wiedenbach
o
xo
xo
xo
xxx
Helbig
o
o
o
xxo
xx-
Richter
o
o
o
xxo
xxx
Neubert
o
xo
xo
xxo
xxx
Arnold
-
o
o
xxx
Täubner
o
o
xo
xxx
Stracke
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2019
1.
14293
2007
ST
SG Buna Halle
4,79
 
 
 
x
 
4,68
 
4,78
 
4,49
 
x
 
4,79
 
2.
14202
2007
ST
SV Halle e.V.
4,60
 
 
 
4,45
 
4,46
 
4,60
 
4,28
 
4,37
 
4,44
 
3.
14197
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,19
 
 
 
3,96
 
4,05
 
4,19
 
3,72
 
4,10
 
4,14
 
4.
14203
2007
ST
SV Halle e.V.
4,01
 
 
 
3,86
 
3,90
 
4,01
 
3,85
 
3,80
 
3,96
 
5.
14247
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,89
 
 
 
3,88
 
3,69
 
3,75
 
3,79
 
3,89
 
x
 
6.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
x
 
x
 
3,72
 
3,84
 
7.
609068
2007
ST
SV Halle e.V.
3,76
 
 
 
x
 
3,68
 
3,47
 
3,38
 
3,49
 
3,76
 
8.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3,64
 
 
 
3,47
 
3,64
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
9.
14210
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,57
 
 
 
3,41
 
3,22
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
10.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,27
 
 
 
3,27
 
3,15
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
 
14400
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14392
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14399
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14303
2007
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14329
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.12.2019
1.
14399
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,44
 
 
 
7,44
6,89
6,90
7,05
6,27
7,05
2.
14247
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,21
 
 
 
6,97
6,96
6,86
7,13
6,91
7,21
3.
14160
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
6,64
 
 
 
6,64
6,04
6,23
6,18
6,13
5,79
4.
14254
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
6,63
 
 
 
6,61
6,56
6,60
6,50
6,63
6,05
5.
14202
2007
ST
SV Halle e.V.
6,57
 
 
 
5,69
6,57
6,24
5,95
6,51
6,00
6.
14323
2007
ST
LG Merseburg
5,97
 
 
 
5,85
5,64
5,97
5,21
5,60
5,47
Jugend W13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.12.2019
1.
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,23
 
Q
 
2.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,46
 
q
 
3.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,84
 
q
 
4.
14404
2006
ST
Köthener SV 09
9,20
 
 
 
5.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,58
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.12.2019
1.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
8,51
 
Q
 
2.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,64
 
q
 
3.
14423
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,82
 
q
 
4.
13923
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,83
 
q
 
5.
14057
2006
ST
LG Merseburg
9,05
 
 
 
6.
13817
2006
ST
SG Buna Halle
9,65
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.12.2019
1.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,77
 
Q
 
2.
14562
2006
ST
Köthener SV 09
8,93
 
 
 
3.
14559
2006
ST
Köthener SV 09
9,17
 
 
 
4.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,60
 
 
 
 
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
13465
2006
ST
LG Altmark
8,23
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.12.2019
1.
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,22
 
 
 
2.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,35
 
 
 
3.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
8,36
 
 
 
4.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,61
 
 
 
5.
13923
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,78
 
 
 
6.
14423
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,78
 
 
 
7.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,81
 
 
 
8.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.12.2019
1.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:52,60
 
 
 
2.
14404
2006
ST
Köthener SV 09
2:58,75
 
 
 
3.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:02,34
 
 
 
4.
14562
2006
ST
Köthener SV 09
3:08,73
 
 
 
 
14559
2006
ST
Köthener SV 09
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.12.2019
1.
14558
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:32,63
 
 
 
2.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:47,76
 
 
 
3.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:52,44
 
 
 
4.
13837
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:53,11
 
 
 
Außer Wertung
 
12420
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:22,95
 
 
 
 
12419
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:28,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.12.2019
1.
14558
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:32,63
 
 
 
2.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:47,76
 
 
 
3.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:52,44
 
 
 
4.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:52,60
 
 
 
5.
13837
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:53,11
 
 
 
6.
14404
2006
ST
Köthener SV 09
2:58,75
 
 
 
7.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:02,34
 
 
 
8.
14562
2006
ST
Köthener SV 09
3:08,73
 
 
 
 
14559
2006
ST
Köthener SV 09
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
12420
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:22,95
 
 
 
 
12419
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:28,89
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2019
1.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:20,08
 
 
 
2.
13837
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
8:23,34
 
 
 
Außer Wertung
 
12420
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
6:49,68
 
 
 
 
12419
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
7:04,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2019
1.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,79
 
 
 
2.
14592
2006
ST
Turbine Halle
12,11
 
 
 
3.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
13,53
 
 
 
4.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
14,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2019
1.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
10,68
 
 
 
2.
14057
2006
ST
LG Merseburg
10,77
 
 
 
3.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,83
 
 
 
4.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,76
 
 
 
 
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
08.12.2019
1.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
10,68
 
 
 
2.
14057
2006
ST
LG Merseburg
10,77
 
 
 
3.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,79
 
 
 
4.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,83
 
 
 
5.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,76
 
 
 
6.
14592
2006
ST
Turbine Halle
12,11
 
 
 
7.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
13,53
 
 
 
8.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
14,52
 
 
 
 
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2019
1.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11:27,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.12.2019
1.
14057
2006
ST
LG Merseburg
1,50
 
 
 
2.
14423
2006
ST
SSV 90 Landsberg
1,41
 
 
 
3.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,38
 
 
 
4.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,35
 
 
 
 
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
13752
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
13465
2006
ST
LG Altmark
1,53
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
160
Lorenz
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Albrecht
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Lässing
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schulz
o
o
o
o
o
xxx
Zeigermann
-
-
-
-
-
-
x-
Außer Wertung
Hinkelmann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.12.2019
Außer Wertung
 
14240
2007
ST
PSV Burg
1,90
 
 
 
170
180
190
200
Außer Wertung
Radke
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2019
1.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
4,64
 
 
 
4,57
 
4,64
 
4,48
 
-
 
-
 
x
 
2.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,45
 
 
 
4,28
 
4,30
 
4,36
 
4,37
 
4,45
 
4,43
 
3.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,38
 
 
 
4,25
 
4,26
 
4,38
 
4,26
 
-
 
-
 
4.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,30
 
 
 
3,98
 
4,08
 
4,25
 
4,30
 
-
 
-
 
5.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,29
 
 
 
4,13
 
4,03
 
4,06
 
4,20
 
4,29
 
4,15
 
6.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,12
 
 
 
4,12
 
4,00
 
3,74
 
3,99
 
-
 
-
 
7.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,84
 
 
 
3,84
 
3,78
 
3,79
 
3,66
 
3,70
 
-
 
8.
13815
2006
ST
SG Buna Halle
3,73
 
 
 
x
 
x
 
3,73
 
x
 
x
 
x
 
9.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,55
 
 
 
3,30
 
3,55
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
10.
14592
2006
ST
Turbine Halle
2,94
 
 
 
x
 
2,94
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
14003
2006
ST
Sportverein Zörbig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
13752
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14057
2006
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
13465
2006
ST
LG Altmark
4,90
 
 
 
4,81
 
4,82
 
4,90
 
x
 
-
 
4,56
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.12.2019
1.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
9,98
 
 
 
8,70
7,80
8,72
8,80
8,54
9,98
2.
13754
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,80
 
 
 
8,32
8,80
8,69
8,64
8,60
8,72
3.
13975
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,45
 
 
 
8,45
8,19
8,13
8,16
7,50
7,37
4.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
8,41
 
 
 
7,80
7,30
6,86
7,34
7,23
8,41
5.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,29
 
 
 
7,94
7,54
8,29
7,64
x
7,14
6.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,23
 
 
 
7,85
8,02
7,87
7,81
7,74
8,23
7.
13818
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,96
 
 
 
7,96
7,96
7,92
6,61
-
-
8.
13923
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,76
 
 
 
7,21
7,49
6,83
6,11
7,66
7,76
9.
13817
2006
ST
SG Buna Halle
7,24
 
 
 
7,19
7,18
7,24
-
-
-
10.
14301
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,65
 
 
 
6,65
6,33
5,95
-
-
-
 
14003
2006
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
13752
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Roye, Elina
2006
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
07.12.2019
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
8,08
 
Q
 
2.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
8,20
 
q
 
3.
13350
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,49
 
q
 
4.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
8,75
 
 
 
5.
13664
2005
ST
SV Halle e.V.
9,52
 
 
 
 
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
disq.
 
 
 
 
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
disq.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
07.12.2019
1.
13384
2005
ST
Turbine Halle
8,35
 
Q
 
2.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
8,36
 
q
 
3.
13416
2005
ST
LG Merseburg
8,45
 
q
 
4.
13365
2005
ST
SV Halle e.V.
8,55
 
q
 
5.
13656
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,59
 
q
 
6.
14114
2005
ST
LG Merseburg
8,97
 
 
 
7.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
9,09
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.12.2019
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
 
 
2.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
8,12
 
 
 
3.
13365
2005
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
 
 
4.
13384
2005
ST
Turbine Halle
8,38
 
 
 
5.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
8,41
 
 
 
6.
13350
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,55
 
 
 
7.
13416
2005
ST
LG Merseburg
8,56
 
 
 
8.
13656
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.12.2019
1.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:34,42
 
 
 
2.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:35,23
 
 
 
3.
13377
2005
ST
Turbine Halle
2:38,34
 
 
 
4.
13378
2005
ST
Turbine Halle
2:41,96
 
 
 
5.
13537
2005
ST
LG Merseburg
2:51,87
 
 
 
6.
13664
2005
ST
SV Halle e.V.
2:56,79
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2019
1.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:39,44
 
 
 
2.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:41,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2019
1.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,06
 
 
 
2.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
10,44
 
 
 
3.
13350
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
11,47
 
 
 
4.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
11,54
 
 
 
11,539
4.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
11,54
 
 
 
11,537
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2019
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
9,32
 
 
 
2.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
9,63
 
 
 
3.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
9,82
 
 
 
4.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
10,45
 
 
 
5.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
11,07
 
 
 
Außer Wertung
 
13465
2006
ST
LG Altmark
9,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.12.2019
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
9,32
 
 
 
2.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
9,63
 
 
 
3.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
9,82
 
 
 
4.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,06
 
 
 
5.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
10,44
 
 
 
6.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
10,45
 
 
 
7.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
11,07
 
 
 
8.
13350
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
11,47
 
 
 
9.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
11,54
 
 
 
11,539
9.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
11,54
 
 
 
11,537
Außer Wertung
 
13465
2006
ST
LG Altmark
9,70
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2019
1.
13664
2005
ST
SV Halle e.V.
18:06,27
 
 
 
2.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
19:37,77
 
 
 
3.
14583
2005
ST
SV Lok Aschersleben
21:42,42
 
 
 
<<
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2019
1.
13384
2005
ST
Turbine Halle
1,53
 
 
 
2.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1,38
 
 
 
3.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
1,38
 
 
 
4.
13378
2005
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Böhme
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Kutzleb
-
-
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Nowak
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.12.2019
Außer Wertung
 
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2,30
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
Außer Wertung
Krebs
xo
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.12.2019
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
5,36
 
 
 
5,08
 
5,26
 
5,05
 
4,95
 
5,17
 
5,36
 
2.
13384
2005
ST
Turbine Halle
5,02
 
 
 
4,18
 
4,81
 
4,88
 
4,91
 
5,02
 
x
 
3.
13365
2005
ST
SV Halle e.V.
5,00
 
 
 
4,85
 
4,80
 
4,71
 
4,85
 
5,00
 
-
 
4.
13416
2005
ST
LG Merseburg
4,73
 
 
 
4,18
 
4,58
 
4,39
 
x
 
4,73
 
4,17
 
5.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
4,62
 
 
 
4,62
 
4,20
 
4,20
 
4,24
 
4,21
 
x
 
6.
13409
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,59
 
 
 
4,39
 
4,54
 
4,44
 
4,32
 
4,50
 
4,59
 
7.
13532
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
4,57
 
 
 
4,29
 
4,57
 
4,48
 
4,26
 
x
 
x
 
8.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,56
 
 
 
4,27
 
4,42
 
4,11
 
4,56
 
4,49
 
4,27
 
9.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
4,39
 
 
 
4,39
 
x
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
10.
14188
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,27
 
 
 
3,78
 
3,49
 
4,27
 
-
 
-
 
-
 
11.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
4,26
 
 
 
4,15
 
4,10
 
4,26
 
-
 
-
 
-
 
12.
13656
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,26
 
 
 
4,26
 
4,00
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
13.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
4,20
 
 
 
4,08
 
4,20
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
14.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
4,19
 
 
 
4,09
 
3,99
 
4,19
 
-
 
-
 
-
 
15.
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,18
 
 
 
4,18
 
3,92
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
16.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,05
 
 
 
x
 
x
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
17.
14114
2005
ST
LG Merseburg
4,04
 
 
 
4,04
 
3,91
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
18.
13377
2005
ST
Turbine Halle
4,03
 
 
 
3,95
 
4,03
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
19.
13664
2005
ST
SV Halle e.V.
3,91
 
 
 
3,59
 
x
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
20.
13792
2005
ST
Turbine Halle
3,90
 
 
 
3,38
 
3,90
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.12.2019
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
11,19
 
 
 
9,61
10,55
10,78
10,17
10,05
11,19
2.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
10,97
 
 
 
10,52
10,23
10,81
9,94
10,97
10,90
3.
14114
2005
ST
LG Merseburg
9,95
 
 
 
9,50
9,95
x
9,75
9,86
9,63
4.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
9,73
 
 
 
9,73
8,80
9,05
8,18
9,18
8,70
5.
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,59
 
 
 
8,53
8,30
9,50
9,47
9,59
8,50
6.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
7,86
9,41
8,43
9,45
8,55
8,42
7.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
9,04
 
 
 
8,08
8,05
8,15
8,41
9,04
7,89
8.
13378
2005
ST
Turbine Halle
7,92
 
 
 
7,40
x
7,71
7,83
7,92
7,77
 
13674
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
07.12.2019
1.
12949
2004
ST
LG Merseburg
8,57
 
Q
 
2.
12905
2004
ST
SV Halle e.V.
8,59
 
q
 
3.
12892
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,68
 
q
 
 
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12984
2004
ST
PSV Burg
9,55
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
07.12.2019
1.
13073
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,46
 
Q
 
2.
14553
2004
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,24
 
q
 
 
13730
2004
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
608833
2004
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12989
2004
ST
PSV Burg
9,05
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.12.2019
1.
13073
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,42
 
 
 
2.
12949
2004
ST
LG Merseburg
8,55
 
 
 
3.
12892
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,57
 
 
 
4.
12905
2004
ST
SV Halle e.V.
8,72
 
 
 
5.
14553
2004
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,23
 
 
 
Außer Wertung
 
12989
2004
ST
PSV Burg
9,07
 
 
 
 
12984
2004
ST
PSV Burg
9,57
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
08.12.2019
1.
12905
2004
ST
SV Halle e.V.
45,29
 
 
 
2.
12893
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
45,83
 
 
 
3.
13194
2004
ST
SG Chemie Zeitz
46,98
 
 
 
4.
13537
2005
ST
LG Merseburg
49,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.12.2019
1.
13054
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
2:32,68
 
 
 
2.
12905
2004
ST
SV Halle e.V.
2:37,63
 
 
 
3.
13339
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:54,65
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2019
1.
13054
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
7:30,38
 
 
 
2.
12893
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
7:41,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2019
1.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,45
 
 
 
2.
12944
2004
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
2.
12892
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1,35
 
 
 
 
608833
2004
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
Hoyer
o
o
o
o
xxo
xxx
Gehlau
-
o
xo
xxx
Wischalla
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.12.2019
1.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,60
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
Hoyer
o
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.12.2019
1.
13073
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,04
 
 
 
4,05
 
4,54
 
4,88
 
x
 
5,04
 
x
 
2.
13730
2004
ST
SV Halle e.V.
4,55
 
 
 
3,99
 
4,55
 
3,80
 
4,26
 
3,83
 
3,24
 
3.
12892
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,42
 
 
 
4,17
 
4,42
 
4,07
 
4,11
 
4,11
 
4,22
 
4.
12949
2004
ST
LG Merseburg
4,32
 
 
 
3,80
 
x
 
4,32
 
4,14
 
3,08
 
3,65
 
5.
14553
2004
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,94
 
 
 
3,78
 
x
 
3,64
 
3,94
 
3,90
 
3,84
 
 
608833
2004
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
12755
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
12984
2004
ST
PSV Burg
4,36
 
 
 
4,09
 
4,20
 
4,24
 
4,36
 
x
 
4,24
 
 
12989
2004
ST
PSV Burg
3,84
 
 
 
x
 
x
 
3,84
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2019
1.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,44
 
 
 
9,07
 
9,18
 
9,25
 
9,44
 
9,35
 
-
 
Außer Wertung
 
13457
2005
ST
LG Altmark
10,50
 
 
 
10,16
 
x
 
10,50
 
10,40
 
9,79
 
9,98
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2019
1.
13302
2004
ST
SG Chemie Bitterfeld
9,01
 
 
 
8,82
8,83
8,64
8,12
9,01
8,50
2.
13134
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,47
 
 
 
8,37
x
x
8,30
8,47
x
weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
07.12.2019
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:01,91
 
 
2.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:03,19
 
 
3.
Merseburger SV Buna Schkopau 1
ST
1:04,12
 
 
Kinne, Hanna  2008
4.
SSV 90 Landsberg 1
ST
1:04,27
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
07.12.2019
1.
SV Halle e.V. 2
ST
56,54
 
 
Baum, Helene  2008
2.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
1:02,47
 
 
Stege, Mila  2009
3.
SV Halle e.V. 1
ST
1:04,00
 
 
4.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
1:06,88
 
 
Zarries, Marika  2009
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
07.12.2019
1.
SV Halle e.V. 2
ST
56,54
 
 
Baum, Helene  2008
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:01,91
 
 
3.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
1:02,47
 
 
Stege, Mila  2009
4.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:03,19
 
 
5.
SV Halle e.V. 1
ST
1:04,00
 
 
6.
Merseburger SV Buna Schkopau 1
ST
1:04,12
 
 
Kinne, Hanna  2008
7.
SSV 90 Landsberg 1
ST
1:04,27
 
 
8.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
1:06,88
 
 
Zarries, Marika  2009
weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
07.12.2019
1.
Köthener SV 09 1
ST
58,48
 
 
Höra, Emely  2006
2.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
58,50
 
 
3.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:00,34
 
 
Blum, Julia  2007
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
07.12.2019
1.
SG Buna Halle 1
ST
57,01
 
 
Meye, Freya  2006
Fromme, Anna  2006
2.
SV Halle e.V. 1
ST
57,13
 
 
3.
SSV 90 Landsberg 1
ST
58,88
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
07.12.2019
1.
SG Buna Halle 1
ST
57,01
 
 
Meye, Freya  2006
Fromme, Anna  2006
2.
SV Halle e.V. 1
ST
57,13
 
 
3.
Köthener SV 09 1
ST
58,48
 
 
Höra, Emely  2006
4.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
58,50
 
 
5.
SSV 90 Landsberg 1
ST
58,88
 
 
6.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:00,34
 
 
Blum, Julia  2007
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
07.12.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:47,08
 
 
2.
Turbine Halle 1
ST
1:54,77
 
 
3.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:55,17
 
 
Duscha, Cora  2004
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
7,89
 
Q
 
2.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
q
 
3.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,15
 
q
 
4.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,40
 
q
 
5.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
8,77
 
q
 
6.
14549
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,23
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
7,80
 
Q
 
2.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
7,90
 
q
 
3.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,97
 
q
 
4.
12668
2003
ST
SV Lok Aschersleben
9,27
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
7,85
 
 
 
2.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
7,90
 
 
 
3.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,90
 
 
 
4.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
7,92
 
 
 
5.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,16
 
 
 
6.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,32
 
 
 
7.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
8,84
 
 
 
 
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
R162.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
25,23
 
 
 
2.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
25,92
 
 
 
3.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
26,01
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
25,86
 
 
 
2.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
27,08
 
 
 
3.
12070
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
32,06
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
25,23
 
 
 
2.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
25,86
 
 
 
3.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
25,92
 
 
 
4.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
26,01
 
 
 
5.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
27,08
 
 
 
6.
12070
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
32,06
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
10837
2002
ST
SV Halle e.V.
1:00,39
 
 
 
2.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1:07,15
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
10837
2002
ST
SV Halle e.V.
4:51,09
 
 
 
2.
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5:56,16
 
 
 
 
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:40,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
8,86
 
 
 
2.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
8,89
 
 
 
3.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
11243
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
1,50
 
 
 
2.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Happ
-
o
xo
o
xo
xxx
Sack
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
Außer Wertung
 
12566
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
230
240
250
260
270
290
300
310
320
330
Riedl
 
 
o
o
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Franke
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
5,77
 
 
 
5,77
 
5,60
 
x
 
5,71
 
5,55
 
x
 
2.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
5,55
 
 
 
x
 
5,32
 
5,55
 
5,42
 
5,41
 
5,47
 
3.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,28
 
 
 
5,03
 
4,88
 
3,96
 
4,91
 
5,14
 
5,28
 
4.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,04
 
 
 
4,85
 
4,90
 
4,89
 
x
 
4,67
 
5,04
 
5.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
5,02
 
 
 
4,79
 
5,02
 
4,95
 
4,88
 
x
 
x
 
6.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,82
 
 
 
x
 
4,82
 
-
 
4,51
 
x
 
4,64
 
7.
12058
2002
ST
SG Buna Halle
4,71
 
 
 
x
 
4,71
 
4,57
 
4,70
 
4,70
 
4,59
 
8.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
4,66
 
 
 
4,13
 
x
 
4,66
 
4,18
 
4,30
 
4,53
 
9.
12726
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,56
 
 
 
x
 
x
 
4,56
 
-
 
-
 
-
 
10.
12668
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,37
 
 
 
4,37
 
4,26
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
11.
14549
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,04
 
 
 
4,02
 
4,04
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
12061
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2019
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,18
 
 
 
x
x
16,80
16,04
17,18
x
2.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,77
 
 
 
12,50
13,12
13,61
13,00
13,77
x
3.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
13,12
 
 
 
12,61
x
x
x
x
13,12
4.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,79
 
 
 
8,25
8,76
8,79
8,60
x
8,30
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.12.2019
1.
12020
2002
ST
SV Halle e.V.
8,24
 
 
 
2.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2019
3.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
27,54
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2019
1.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
27,54
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2019
1.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
9,42
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2019
1.
11718
2001
ST
SSV 90 Landsberg
20:30,02
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2019
1.
11713
2001
ST
LG Merseburg
10,23
 
 
 
10,23
10,13
x
9,55
x
10,10
2.
11397
2000
ST
LG Merseburg
10,04
 
 
 
9,95
9,96
9,63
x
x
10,04
3.
11634
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,64
 
 
 
8,09
x
x
8,14
9,64
x
Frauen
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.12.2019
1.
10967
1999
ST
SV Halle e.V.
8,09
 
 
 
2.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
8,13
 
 
 
Außer Wertung
 
10102
1997
ST
LG Altmark
8,25
 
 
 
 
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
8,52
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.12.2019
Außer Wertung
 
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
27,87
 
 
 
 
88730
1998
TH
1. SV Gera
29,53
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.12.2019
1.
10967
1999
ST
SV Halle e.V.
26,50
 
 
 
2.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
26,80
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.12.2019
1.
10967
1999
ST
SV Halle e.V.
26,50
 
 
 
2.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
26,80
 
 
 
Außer Wertung
 
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
27,87
 
 
 
 
88730
1998
TH
1. SV Gera
29,53
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.12.2019
1.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.12.2019
1.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
2:31,03
 
 
 
Außer Wertung
 
88730
1998
TH
1. SV Gera
2:30,80
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.12.2019
Außer Wertung
 
106969
1980
TH
LC Jena
5:21,29
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
08.12.2019
1.
10402
1974
ST
SSV 90 Landsberg
12,54
 
 
 
Außer Wertung
 
10102
1997
ST
LG Altmark
9,41
 
 
 
 
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
10,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.12.2019
1.
9789
1996
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
2.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,45
 
 
 
 
4254
1961
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Weiß
-
-
o
xo
o
xxx
Hinzdorf
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
07.12.2019
Außer Wertung
 
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,90
 
 
 
250
260
270
280
290
300
Außer Wertung
Herrmann
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.12.2019
1.
4254
1961
ST
Universitäts-SV Halle
4,33
 
 
 
4,33
 
4,21
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
5,28
 
 
 
5,14
 
5,18
 
5,28
 
5,23
 
5,23
 
5,20
 
 
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,78
 
 
 
4,51
 
x
 
x
 
4,78
 
4,63
 
4,71
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
08.12.2019
Außer Wertung
 
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
10,54
 
 
 
10,31
 
10,36
 
10,30
 
10,54
 
10,14
 
10,37
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.12.2019
1.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,60
 
 
 
13,58
13,25
13,60
x
13,41
x
2.
7663
1991
ST
LG Merseburg
9,51
 
 
 
9,20
x
x
x
9,06
9,51
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3586 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.05.2022 05:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-17b