24. Offene Chemnitzer Seniorenspiele in der Leichtathletik
am 30.11.2019 in Chemnitz
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M90
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W75
Senioren M30
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
30.11.2019
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,75
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
30.11.2019
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,19
 
 
 
2.
 
Huhn, Sebastian
1989
GER
LG eXa Leipzig
27,85
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
30.11.2019
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,92
 
 
 
2.
 
Huhn, Sebastian
1989
GER
LG eXa Leipzig
1:02,26
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
30.11.2019
1.
 
Flegel, Dr. Christian
1987
SN
SG Adelsberg
2:47,68
 
 
 
2.
140345
1986
SN
SG Adelsberg
2:57,74
 
 
 
 
137604
1989
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
 
137604
1989
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
30.11.2019
1.
 
Huhn, Sebastian
1989
GER
LG eXa Leipzig
11:00,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
30.11.2019
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,16
 
 
 
x
 
5,85
 
5,81
 
5,85
 
5,97
 
6,16
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M30
 
30.11.2019
 
88920
1986
TH
SV TU Ilmenau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
30.11.2019
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,68
 
 
 
9,43
8,87
x
9,68
8,76
9,02
Senioren M35
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
30.11.2019
1.
138762
1983
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,81
 
 
 
2.
600827
1981
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,72
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
30.11.2019
1.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
29,89
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
30.11.2019
1.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:06,48
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
30.11.2019
1.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:01,20
 
 
 
2.
141571
1981
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3:18,71
 
 
 
 
140824
Neugebauer, Tim
1980
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
140055
Eisleben, Maik
1983
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
30.11.2019
1.
140824
Neugebauer, Tim
1980
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9:59,05
 
 
 
2.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12:11,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
30.11.2019
1.
273252
1984
BY
LG Hof
6,15
 
 
 
5,92
 
6,14
 
6,02
 
x
 
6,07
 
6,15
 
Senioren M40
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
607667
1977
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,52
 
 
 
2.
103770
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,81
 
 
 
3.
142417
Nitschke, Carsten
1979
SN
LG Neiße
8,17
 
 
 
4.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
5.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,91
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
103770
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
26,41
 
 
 
 
607667
1977
SN
TSG Markkleeberg von 1903
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
26,91
 
 
 
2.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
28,11
 
 
 
3.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
31,39
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
103770
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
26,41
 
 
 
2.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
26,91
 
 
 
3.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
28,11
 
 
 
4.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
31,39
 
 
 
 
607667
1977
SN
TSG Markkleeberg von 1903
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
103770
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1:07,12
 
 
 
2.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
1:11,02
 
 
 
 
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
1:00,28
 
 
 
2.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
1:05,55
 
 
 
 
142417
Nitschke, Carsten
1979
SN
LG Neiße
disq.
 
 
 
IWR 163.5a
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
1:00,28
 
 
 
2.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
1:05,55
 
 
 
3.
103770
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1:07,12
 
 
 
4.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
1:11,02
 
 
 
 
142417
Nitschke, Carsten
1979
SN
LG Neiße
disq.
 
 
 
IWR 163.5a
 
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
47100
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:58,51
 
 
 
2.
141744
Kokel, Ricky
1977
SN
Dresdner SC 1898
3:11,34
 
 
 
3.
140623
1978
SN
Dresdner SC 1898
3:43,25
 
 
 
 
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
10:30,78
 
 
 
2.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
12:23,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
142417
Nitschke, Carsten
1979
SN
LG Neiße
1,50
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Nitschke
-
-
-
-
-
o
o
x-
-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
142417
Nitschke, Carsten
1979
SN
LG Neiße
5,54
 
 
 
4,67
 
4,74
 
5,45
 
5,48
 
5,54
 
-
 
2.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,42
 
 
 
4,42
 
3,95
 
x
 
4,10
 
4,29
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
30.11.2019
1.
142417
Nitschke, Carsten
1979
SN
LG Neiße
9,52
 
 
 
8,72
9,47
9,13
9,38
9,52
x
2.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,38
 
 
 
9,38
9,15
8,85
9,20
x
x
Senioren M45
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
30.11.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
7,96
 
 
 
2.
 
Kamil, Vratny
1972
CZE
AC Praha 1890
8,19
 
 
 
3.
136712
1974
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,25
 
 
 
4.
 
Lagler, Johannes
1971
AUT
ULC KLosterneuburg
8,68
 
 
 
5.
141807
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,20
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
30.11.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
26,67
 
 
 
2.
 
Lagler, Johannes
1971
AUT
ULC KLosterneuburg
27,95
 
 
 
3.
141547
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
28,96
 
 
 
 
 
Stogl, Karel
1973
CZE
Stodůlky Praha
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
30.11.2019
1.
 
Lagler, Johannes
1971
AUT
ULC KLosterneuburg
1:01,87
 
 
 
2.
136780
1971
SN
LG Vogtland
1:03,74
 
 
 
 
 
Gläser, Steffen
1970
GER
ohne Verein
n.a.
 
 
 
 
138215
1971
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
30.11.2019
1.
 
Lagler, Johannes
1971
AUT
ULC KLosterneuburg
3:08,84
 
 
 
2.
136780
1971
SN
LG Vogtland
3:10,55
 
 
 
3.
141547
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3:14,43
 
 
 
4.
602990
1975
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4:03,67
 
 
 
 
 
Stogl, Karel
1973
CZE
Stodůlky Praha
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
30.11.2019
1.
 
Dresig, Friedmar
1970
SN
Post SV Chemnitz
11:01,66
 
 
 
2.
 
Lagler, Johannes
1971
AUT
ULC KLosterneuburg
11:54,72
 
 
 
3.
602990
1975
SN
SG Vorwärts Frankenberg
13:35,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
30.11.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
1,62
 
 
 
2.
 
Kamil, Vratny
1972
CZE
AC Praha 1890
1,53
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
166
Nicklas
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Kamil
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
30.11.2019
1.
53740
1972
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,30
 
 
 
2.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
3,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
275
280
285
290
295
300
310
320
330
340
Voß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Nicklas
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
-
xo
-
o
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
30.11.2019
1.
 
Kamil, Vratny
1972
CZE
AC Praha 1890
5,44
 
 
 
5,24
 
5,44
 
5,00
 
x
 
x
 
-
 
2.
 
Lagler, Johannes
1971
AUT
ULC KLosterneuburg
4,56
 
 
 
-
 
3,85
 
4,56
 
4,34
 
4,19
 
4,22
 
3.
141807
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,20
 
 
 
4,13
 
4,13
 
x
 
4,20
 
x
 
4,08
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
30.11.2019
 
 
Lagler, Johannes
1971
AUT
ULC KLosterneuburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
30.11.2019
1.
 
Smely, Jaroslav
1971
SN
SG Weißig
11,74
 
 
 
x
x
x
x
11,27
11,74
2.
 
Lagler, Johannes
1971
AUT
ULC KLosterneuburg
7,35
 
 
 
6,66
6,84
6,59
7,35
6,82
6,77
 
141807
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M50
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.11.2019
1.
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,10
 
 
 
2.
 
Cesak, Josef
1965
CZE
Pardubice
8,35
 
 
 
3.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,44
 
 
 
4.
 
Hommel, Peter
1968
SN
SG Adelsberg
9,09
 
 
 
5.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,51
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
30.11.2019
1.
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
26,16
 
 
 
2.
 
Hommel, Peter
1968
SN
SG Adelsberg
30,16
 
 
 
 
139212
1968
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
30.11.2019
1.
 
Cesak, Josef
1965
CZE
Pardubice
27,38
 
 
 
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,12
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.11.2019
1.
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
26,16
 
 
 
2.
 
Cesak, Josef
1965
CZE
Pardubice
27,38
 
 
 
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,12
 
 
 
4.
 
Hommel, Peter
1968
SN
SG Adelsberg
30,16
 
 
 
 
139212
1968
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.11.2019
1.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:05,13
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.11.2019
1.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:56,30
 
 
 
2.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:28,60
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.11.2019
1.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
10:04,06
 
 
 
2.
140363
1970
SN
SG Adelsberg
10:16,18
 
 
 
3.
 
Seifert, Holm
1969
GER
ohne Verein
11:46,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
30.11.2019
1.
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,50
 
 
 
5,50
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,08
 
 
 
4,99
 
4,94
 
4,76
 
5,08
 
x
 
x
 
3.
 
Hommel, Peter
1968
SN
SG Adelsberg
4,19
 
 
 
3,49
 
3,90
 
4,19
 
4,05
 
-
 
x
 
 
139212
1968
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
30.11.2019
1.
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,55
 
 
 
9,98
 
10,55
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139212
1968
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.11.2019
1.
141356
1966
SN
SG Großröhrsdorf
12,14
 
 
 
10,63
11,39
12,14
11,53
11,99
12,11
2.
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,68
 
 
 
10,67
10,68
10,65
-
-
-
3.
138963
1969
SN
TuS Coswig 1920
10,53
 
 
 
x
x
10,53
10,46
10,47
x
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,95
 
 
 
9,92
9,95
x
9,43
x
x
5.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,84
 
 
 
9,68
9,84
x
-
-
-
6.
 
Zetek, Tomas
1965
CZE
TJ Sokol Zahotany
9,17
 
 
 
x
x
8,51
8,42
8,85
9,17
 
140710
1968
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Senioren M55
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
8,53
 
 
 
2.
11819
1962
ST
LG Merseburg
8,71
 
 
 
3.
 
Hempel, Dirk
1965
GER
LG exa
9,29
 
 
 
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
 
Fleischmann, Pavel
1963
CZE
Sokol Milevsko
8,28
 
 
 
2.
 
Cesak, Drahoslav
1961
CZE
Pardubice
8,84
 
 
 
3.
263676
1961
BY
TuS Schauenstein
9,92
 
 
 
 
138639
1965
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
 
Fleischmann, Pavel
1963
CZE
Sokol Milevsko
8,28
 
 
 
2.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
8,53
 
 
 
3.
11819
1962
ST
LG Merseburg
8,71
 
 
 
4.
 
Cesak, Drahoslav
1961
CZE
Pardubice
8,84
 
 
 
5.
 
Hempel, Dirk
1965
GER
LG exa
9,29
 
 
 
6.
263676
1961
BY
TuS Schauenstein
9,92
 
 
 
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
abgem.
 
 
 
 
138639
1965
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
27,95
 
 
 
2.
11819
1962
ST
LG Merseburg
31,04
 
 
 
3.
131890
1961
SN
LSV Pirna
32,08
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
 
Fleischmann, Pavel
1963
CZE
Sokol Milevsko
26,35
 
 
 
2.
 
Hempel, Dirk
1965
GER
LG exa
30,19
 
 
 
3.
 
Cesak, Drahoslav
1961
CZE
Pardubice
30,39
 
 
 
4.
 
Pranz, Michael
1962
AUT
ULC KLosterneuburg
31,01
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
 
Fleischmann, Pavel
1963
CZE
Sokol Milevsko
26,35
 
 
 
2.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
27,95
 
 
 
3.
 
Hempel, Dirk
1965
GER
LG exa
30,19
 
 
 
4.
 
Cesak, Drahoslav
1961
CZE
Pardubice
30,39
 
 
 
5.
 
Pranz, Michael
1962
AUT
ULC KLosterneuburg
31,01
 
 
 
6.
11819
1962
ST
LG Merseburg
31,04
 
 
 
7.
131890
1961
SN
LSV Pirna
32,08
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
 
Fleischmann, Pavel
1963
CZE
Sokol Milevsko
57,82
 
 
 
2.
141898
1965
SN
TSV Flöha 1848
1:01,68
 
 
 
3.
 
Wagner, Gerd
1964
TH
SV Schott Jena
1:06,20
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
141898
1965
SN
TSV Flöha 1848
3:02,93
 
 
 
2.
123010
1964
SN
LG Neiße
3:08,33
 
 
 
3.
 
Hempel, Dirk
1965
GER
LG exa
3:27,77
 
 
 
4.
131890
1961
SN
LSV Pirna
3:33,34
 
 
 
 
 
Lorek, Alfred
1962
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
123010
1964
SN
LG Neiße
10:22,31
 
 
 
2.
131890
1961
SN
LSV Pirna
11:57,77
 
 
 
3.
138405
1961
SN
Chemnitzer PSV
12:20,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
 
Pranz, Michael
1962
AUT
ULC KLosterneuburg
1,40
 
 
 
 
138639
1965
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Pranz
-
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
11819
1962
ST
LG Merseburg
2,80
 
 
 
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
aufg.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
275
280
285
290
Gruneberg
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xxo
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
 
Pranz, Michael
1962
AUT
ULC KLosterneuburg
4,40
 
 
 
3,76
 
4,40
 
3,86
 
4,06
 
-
 
-
 
2.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
4,39
 
 
 
4,16
 
4,39
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Ruzicka, Ivan
1961
CZE
SK Tyniste n.O.
4,14
 
 
 
4,08
 
x
 
3,97
 
4,07
 
x
 
4,14
 
 
263676
1961
BY
TuS Schauenstein
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
138639
1965
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
 
Ruzicka, Ivan
1961
CZE
SK Tyniste n.O.
9,02
 
 
 
7,78
 
8,70
 
x
 
8,70
 
8,68
 
9,02
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.11.2019
1.
7188
1965
BA
TuS Meersburg
13,28
 
 
 
-
11,69
12,83
12,68
13,28
12,79
2.
263676
1961
BY
TuS Schauenstein
11,40
 
 
 
11,31
11,40
11,26
x
10,91
x
3.
138639
1965
SN
LSV Pirna
10,87
 
 
 
10,43
10,87
x
x
x
x
4.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
9,57
 
 
 
9,45
9,43
9,13
9,57
-
-
5.
141191
1961
SN
LSV Pirna
9,45
 
 
 
8,68
9,00
8,89
x
9,45
9,10
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M60
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
8,44
 
 
 
2.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,45
 
 
 
3.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
8,68
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
 
Oto, Cech
1956
CZE
TJ Neratovice
8,63
 
 
 
2.
 
Drabek, Josef
1959
CZE
TJ Slavoj Čerčany
9,40
 
 
 
2.
40060
1957
BE
VfV Spandau
9,40
 
 
 
 
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
8,44
 
 
 
2.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,45
 
 
 
3.
 
Oto, Cech
1956
CZE
TJ Neratovice
8,63
 
 
 
4.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
8,68
 
 
 
5.
 
Drabek, Josef
1959
CZE
TJ Slavoj Čerčany
9,40
 
 
 
5.
40060
1957
BE
VfV Spandau
9,40
 
 
 
 
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
28,61
 
 
 
2.
137036
1959
SN
LSV Pirna
30,97
 
 
 
 
104340
1960
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
aufg.
 
 
 
 
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
27,86
 
 
 
2.
 
Oto, Cech
1956
CZE
TJ Neratovice
29,81
 
 
 
3.
40060
1957
BE
VfV Spandau
31,16
 
 
 
 
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
27,86
 
 
 
2.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
28,61
 
 
 
3.
 
Oto, Cech
1956
CZE
TJ Neratovice
29,81
 
 
 
4.
137036
1959
SN
LSV Pirna
30,97
 
 
 
5.
40060
1957
BE
VfV Spandau
31,16
 
 
 
 
104340
1960
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
aufg.
 
 
 
 
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
 
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
1:04,06
 
 
 
2.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
1:08,42
 
 
 
3.
40060
1957
BE
VfV Spandau
1:14,75
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
137036
1959
SN
LSV Pirna
3:37,33
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
20398
1960
NI
SV Eintracht Hiddestorf
11:06,92
 
 
 
2.
111020
1956
SN
SG Adelsberg
12:48,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
137036
1959
SN
LSV Pirna
1,36
 
 
 
2.
 
Oto, Cech
1956
CZE
TJ Neratovice
1,33
 
 
 
 
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
aufg.
 
 
 
 
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Jacob
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Oto
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,30
 
 
 
 
137036
1959
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
275
280
285
290
295
300
330
340
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Jacob
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,69
 
 
 
4,48
 
4,55
 
4,46
 
4,28
 
4,69
 
4,38
 
2.
 
Drabek, Josef
1959
CZE
TJ Slavoj Čerčany
4,05
 
 
 
3,90
 
4,05
 
-
 
3,78
 
3,99
 
3,84
 
3.
 
Oto, Cech
1956
CZE
TJ Neratovice
3,55
 
 
 
-
 
3,38
 
3,55
 
-
 
3,52
 
3,41
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,70
 
 
 
10,21
 
10,42
 
10,43
 
10,70
 
10,55
 
10,56
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
30.11.2019
1.
 
Psenak, Stefan
1959
CZE
ASK Lovosice
10,05
 
 
 
9,29
10,05
x
x
-
-
2.
 
Drabek, Josef
1959
CZE
TJ Slavoj Čerčany
8,64
 
 
 
-
-
-
-
8,64
-
3.
 
Oto, Cech
1956
CZE
TJ Neratovice
7,90
 
 
 
-
-
-
-
-
7,90
 
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
138773
1959
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M65
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
138935
1955
SN
Dresdner SC 1898
9,10
 
 
 
2.
 
Michalovic, Pavel
1954
CZE
TJ Lanskroun
9,26
 
 
 
 
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
9,11
 
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,44
 
 
 
3.
 
Michalovic, Stepan
1952
CZE
1 FC Zamberk
9,69
 
 
 
 
 
Hovorka, Bohumil
1952
CZE
AC Usti nad Labem
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
138935
1955
SN
Dresdner SC 1898
9,10
 
 
 
2.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
9,11
 
 
 
3.
 
Michalovic, Pavel
1954
CZE
TJ Lanskroun
9,26
 
 
 
4.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,44
 
 
 
5.
 
Michalovic, Stepan
1952
CZE
1 FC Zamberk
9,69
 
 
 
 
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
aufg.
 
 
 
 
 
Hovorka, Bohumil
1952
CZE
AC Usti nad Labem
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
29,63
 
 
 
2.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
31,81
 
 
 
3.
23820
1947
SN
Chemnitzer PSV
35,63
 
 
 
4.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
36,10
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
31,63
 
 
 
2.
 
Michalovic, Stepan
1952
CZE
1 FC Zamberk
31,90
 
 
 
3.
 
Michalovic, Pavel
1954
CZE
TJ Lanskroun
33,12
 
 
 
 
 
Hovorka, Bohumil
1952
CZE
AC Usti nad Labem
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
29,63
 
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
31,63
 
 
 
3.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
31,81
 
 
 
4.
 
Michalovic, Stepan
1952
CZE
1 FC Zamberk
31,90
 
 
 
5.
 
Michalovic, Pavel
1954
CZE
TJ Lanskroun
33,12
 
 
 
6.
23820
1947
SN
Chemnitzer PSV
35,63
 
 
 
7.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
36,10
 
 
 
 
 
Hovorka, Bohumil
1952
CZE
AC Usti nad Labem
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
 
Michalovic, Pavel
1954
CZE
TJ Lanskroun
1:21,47
 
 
 
2.
 
Michalovic, Stepan
1952
CZE
1 FC Zamberk
1:21,78
 
 
 
 
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
129450
1955
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:34,54
 
 
 
2.
141583
1951
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:35,03
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
129450
1955
SN
SV Vorwärts Zwickau
12:07,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
1,42
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Rönsch
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
3,68
 
 
 
3,68
 
3,58
 
3,50
 
3,50
 
-
 
-
 
 
 
Hovorka, Bohumil
1952
CZE
AC Usti nad Labem
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
7,38
 
 
 
7,38
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.11.2019
1.
 
Solar, Jiri
1954
CZE
TJ Kavalier Sazava
11,94
 
 
 
10,55
11,16
10,92
11,86
11,94
11,75
2.
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
10,12
 
 
 
10,04
10,07
10,12
x
x
x
3.
 
Kretzschmar, Rolf
1953
SN
LATV Plauen
9,10
 
 
 
8,54
8,91
8,81
8,82
9,10
8,82
4.
22836
1951
BY
TV Wiesenfeld
8,59
 
 
 
8,16
x
8,44
8,59
x
-
5.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
8,37
 
 
 
-
-
-
-
8,37
7,80
 
 
Hovorka, Bohumil
1952
CZE
AC Usti nad Labem
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M70
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
30.11.2019
1.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
9,52
 
 
 
2.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
9,91
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
30.11.2019
1.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
6:01,85
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
30.11.2019
1.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
22:37,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
30.11.2019
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
1,33
 
 
 
2.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
1,20
 
 
 
3.
37880
1946
SN
LATV Plauen
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Roßdeutscher
-
-
-
xo
xxo
xxx
Setzpfand
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
30.11.2019
1.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
3,71
 
 
 
3,54
 
3,71
 
3,59
 
3,49
 
3,57
 
3,49
 
2.
37880
1946
SN
LATV Plauen
2,69
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,69
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.11.2019
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
11,76
 
 
 
11,23
11,50
11,54
x
11,76
11,70
2.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
8,13
 
 
 
7,57
-
-
-
7,79
8,13
3.
37880
1946
SN
LATV Plauen
7,60
 
 
 
7,60
-
-
-
7,56
7,33
Senioren M75
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
30.11.2019
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,29
 
 
 
 
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
30.11.2019
1.
1310
1945
SN
SV 1870 Großolbersdorf
4:56,90
 
 
 
2.
126280
1940
SN
Post SV Chemnitz
6:12,28
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
30.11.2019
1.
1310
1945
SN
SV 1870 Großolbersdorf
15:54,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
30.11.2019
1.
 
Cech, Peter
1944
CZE
TJ Bohemians Praha
1,36
 
 
 
2.
 
Vonasek, Josef
1937
CZE
Bohemians Praha
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Cech
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Vonasek
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
30.11.2019
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,10
 
 
 
-
 
x
 
2,98
 
3,10
 
x
 
x
 
 
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M80
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
30.11.2019
1.
 
Dr. Schmidt, Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
9,78
 
 
 
2.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
10,37
 
 
 
3.
 
Vonasek, Josef
1937
CZE
Bohemians Praha
12,22
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
30.11.2019
1.
45920
1940
SN
SV Vorwärts Zwickau
5:13,57
 
 
 
2.
 
Möckel, Rudolph
1938
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6:55,69
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
30.11.2019
1.
45920
1940
SN
SV Vorwärts Zwickau
18:10,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
30.11.2019
1.
 
Dr. Schmidt, Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,58
 
 
 
3,34
 
3,46
 
3,37
 
3,48
 
3,42
 
3,58
 
2.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,29
 
 
 
x
 
3,00
 
3,15
 
3,29
 
3,01
 
x
 
3.
 
Vonasek, Josef
1937
CZE
Bohemians Praha
2,79
 
 
 
2,79
 
-
 
x
 
2,72
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
30.11.2019
1.
 
Dr. Schmidt, Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
8,45
 
 
 
8,45
-
-
-
-
-
2.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
6,99
 
 
 
6,99
-
-
-
-
-
3.
 
Vonasek, Josef
1937
CZE
Bohemians Praha
6,63
 
 
 
-
-
-
-
6,63
-
Senioren M90
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M90
 
30.11.2019
1.
 
Hejda, Vaclav
1926
CZE
ASK Slavia Praha
13,40
 
 
 
2.
 
Dr. Kraut, Harald
1929
SN
Post SV Chemnitz
15,51
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M90
 
30.11.2019
1.
 
Dr. Kraut, Harald
1929
SN
Post SV Chemnitz
6:49,75
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M90
 
30.11.2019
1.
 
Dr. Kraut, Harald
1929
SN
Post SV Chemnitz
22:41,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M90
 
30.11.2019
1.
 
Hejda, Vaclav
1926
CZE
ASK Slavia Praha
1,50
 
 
 
1,20
 
-
 
1,30
 
1,36
 
1,50
 
1,31
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M90
 
30.11.2019
1.
 
Hejda, Vaclav
1926
CZE
ASK Slavia Praha
4,03
 
 
 
-
-
-
-
4,03
3,57
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
30.11.2019
1.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
30.11.2019
1.
140122
1989
SN
LG Neiße
10:31,10
 
 
 
2.
 
Gunella, Francesca
1988
TH
LC Jena
13:11,56
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
30.11.2019
1.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6,32
 
 
 
5,92
5,73
6,04
5,98
6,32
3,20
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
30.11.2019
1.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,26
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
30.11.2019
1.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
32,80
 
 
 
2.
103720
1985
SN
SG Adelsberg
33,56
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
30.11.2019
1.
106969
1980
TH
LC Jena
1:06,34
 
 
 
Außer Wertung
 
256335
1997
BY
ESV München
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
30.11.2019
1.
106969
1980
TH
LC Jena
11:43,91
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.11.2019
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,90
 
 
 
2.
103720
1985
SN
SG Adelsberg
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
275
280
285
290
295
300
Herrmann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
-
xxo
-
xxx
Herrmann
-
-
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.11.2019
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,05
 
 
 
9,23
9,95
x
x
9,37
10,05
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
30.11.2019
1.
 
Bočkayová, Jitka
1975
CZE
SKP České Budějovice
8,36
 
 
 
2.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,58
 
 
 
3.
142050
1976
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,78
 
 
 
4.
607719
1975
SN
SSV Planeta Radebeul
10,35
 
 
 
5.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
16,87
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
30.11.2019
1.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
29,48
 
 
 
2.
142050
1976
SN
TSG Markkleeberg von 1903
29,83
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
30.11.2019
1.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
2:39,07
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
30.11.2019
1.
139948
1979
SN
SG Adelsberg
12:08,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.11.2019
1.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
1,49
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hörhold, Clara
2002
GER
SG MoGoNo Leipzig
1,52
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Lampert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Hörhold
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.11.2019
1.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
5,01
 
 
 
4,65
 
4,85
 
4,93
 
x
 
4,89
 
5,01
 
2.
 
Bočkayová, Jitka
1975
CZE
SKP České Budějovice
4,31
 
 
 
4,17
 
4,11
 
4,31
 
4,26
 
4,29
 
4,20
 
3.
103410
1977
SN
USV TU Dresden
4,19
 
 
 
4,13
 
4,03
 
4,19
 
4,13
 
4,14
 
x
 
4.
607719
1975
SN
SSV Planeta Radebeul
3,34
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,34
 
x
 
5.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1,12
 
 
 
1,11
 
1,12
 
1,05
 
1,08
 
1,11
 
1,10
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.11.2019
1.
103410
1977
SN
USV TU Dresden
7,97
 
 
 
7,82
7,97
x
7,46
7,29
7,81
2.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
7,76
 
 
 
x
5,82
6,45
7,55
7,66
7,76
3.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,26
 
 
 
4,01
3,70
3,72
3,97
4,26
3,65
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
30.11.2019
1.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
8,58
 
 
 
2.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
8,96
 
 
 
2.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
8,96
 
 
 
4.
137627
1972
SN
LG Neiße
9,73
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
30.11.2019
1.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
29,34
 
 
 
2.
 
Petr Ernestova, Zuzana
1972
CZE
SK Dolar Hajnice
29,62
 
 
 
3.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
29,63
 
 
 
4.
137627
1972
SN
LG Neiße
33,10
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
30.11.2019
1.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:08,01
 
 
 
2.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
1:09,57
 
 
 
3.
 
Petr Ernestova, Zuzana
1972
CZE
SK Dolar Hajnice
1:13,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
30.11.2019
1.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
12:12,21
 
 
 
2.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
15:06,22
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.11.2019
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,70
 
 
 
 
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
275
280
Herrmann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
-
xxx
Keller
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.11.2019
1.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
5,00
 
 
 
5,00
 
4,99
 
4,95
 
-
 
x
 
4,64
 
2.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
4,51
 
 
 
4,24
 
4,25
 
4,29
 
4,20
 
4,51
 
x
 
3.
 
Petr Ernestova, Zuzana
1972
CZE
SK Dolar Hajnice
4,20
 
 
 
x
 
3,74
 
4,20
 
3,97
 
3,91
 
x
 
4.
137627
1972
SN
LG Neiße
4,15
 
 
 
x
 
4,03
 
4,15
 
4,04
 
3,77
 
3,94
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.11.2019
1.
137627
1972
SN
LG Neiße
8,44
 
 
 
7,84
 
8,19
 
8,44
 
x
 
8,20
 
7,78
 
2.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,00
 
 
 
-
 
-
 
5,73
 
6,00
 
x
 
5,41
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.11.2019
1.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
7,95
 
 
 
7,53
x
7,65
7,71
7,64
7,95
Seniorinnen W50
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
30.11.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,61
 
 
 
2.
 
Cesakova, Jana
1969
CZE
Pardubice
9,13
 
 
 
3.
140152
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,93
 
 
 
4.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,64
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
30.11.2019
1.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
8,91
 
 
 
2.
 
Ivana, Jichova
1968
CZE
TJ Nove Mesto na Morave
9,13
 
 
 
3.
139421
1967
SN
LSV Pirna
10,26
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
30.11.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,61
 
 
 
2.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
8,91
 
 
 
3.
 
Cesakova, Jana
1969
CZE
Pardubice
9,13
 
 
 
3.
 
Ivana, Jichova
1968
CZE
TJ Nove Mesto na Morave
9,13
 
 
 
5.
140152
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,93
 
 
 
6.
139421
1967
SN
LSV Pirna
10,26
 
 
 
7.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,64
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
30.11.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,23
 
 
 
2.
 
Cesakova, Jana
1969
CZE
Pardubice
30,57
 
 
 
3.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
31,64
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
30.11.2019
1.
 
Ivana, Jichova
1968
CZE
TJ Nove Mesto na Morave
1:11,08
 
 
 
2.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1:12,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
30.11.2019
 
105760
1966
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
30.11.2019
1.
140152
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13:40,37
 
 
 
2.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
13:53,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.11.2019
1.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,46
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
Gründel-Michel
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.11.2019
1.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
4,64
 
 
 
4,59
 
4,64
 
4,53
 
4,63
 
4,45
 
4,54
 
2.
 
Cesakova, Jana
1969
CZE
Pardubice
4,31
 
 
 
4,22
 
4,12
 
4,09
 
4,29
 
x
 
4,31
 
3.
140152
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,82
 
 
 
x
 
3,49
 
3,82
 
3,73
 
3,79
 
3,54
 
4.
139421
1967
SN
LSV Pirna
3,62
 
 
 
3,48
 
3,62
 
3,29
 
x
 
3,30
 
3,40
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.11.2019
1.
139421
1967
SN
LSV Pirna
7,96
 
 
 
x
 
7,96
 
x
 
7,23
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.11.2019
1.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
10,29
 
 
 
8,48
x
x
9,97
x
10,29
2.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
8,99
 
 
 
8,81
8,99
8,79
8,70
x
8,39
3.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,77
 
 
 
8,20
8,40
8,21
8,29
8,30
8,77
4.
140152
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7,65
 
 
 
x
7,65
-
-
7,06
7,57
5.
139421
1967
SN
LSV Pirna
7,32
 
 
 
7,27
7,32
6,92
-
-
-
6.
 
Ivana, Jichova
1968
CZE
TJ Nove Mesto na Morave
6,94
 
 
 
6,94
6,74
6,20
6,60
6,84
6,57
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
30.11.2019
1.
 
Salaba, Lenka
1961
AUT
ULC KLosterneuburg
10,52
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
30.11.2019
1.
 
Salaba, Lenka
1961
AUT
ULC KLosterneuburg
36,21
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
30.11.2019
1.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
1:19,27
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
30.11.2019
1.
57890
1962
SN
LSV Pirna
3:21,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
30.11.2019
1.
78860
1963
SN
ESV Lok. Döbeln
12:50,74
 
 
 
2.
57890
1962
SN
LSV Pirna
13:54,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.11.2019
 
 
Salaba, Lenka
1961
AUT
ULC KLosterneuburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.11.2019
1.
110040
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,00
 
 
 
4,00
 
3,89
 
3,88
 
3,79
 
3,78
 
3,85
 
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
30.11.2019
1.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,54
 
 
 
2.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
12,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.11.2019
1.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,91
 
 
 
x
 
3,76
 
3,91
 
3,71
 
3,70
 
3,85
 
2.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
2,11
 
 
 
2,05
 
2,02
 
2,11
 
2,03
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
30.11.2019
1.
139063
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
7,88
 
 
 
7,70
7,68
7,88
7,29
7,58
7,38
2.
60320
1956
SN
SV 1870 Großolbersdorf
7,85
 
 
 
x
7,85
7,61
7,52
7,85
7,81
3.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7,50
 
 
 
7,12
7,26
7,50
6,96
7,28
7,04
4.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,29
 
 
 
6,18
5,65
5,94
6,29
5,80
5,82
Seniorinnen W75
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
30.11.2019
1.
 
Klausova, Anna
1942
CZE
ASK Slavia Praha
11,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
30.11.2019
1.
 
Klausova, Anna
1942
CZE
ASK Slavia Praha
2,41
 
 
 
2,25
 
2,32
 
2,30
 
2,30
 
2,41
 
2,31
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
30.11.2019
1.
 
Klausova, Anna
1942
CZE
ASK Slavia Praha
6,15
 
 
 
6,14
3,71
5,98
5,85
5,63
6,15
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3586 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 09.12.2019 07:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-08