Werfertag beim TV Jahn
am 13.10.2019 in Schweinfurt
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.10.2019
1.
606348
2007
BY
TG 48 Würzburg
7,53
 
 
 
6,82
x
7,28
7,53
7,11
7,49
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.10.2019
1.
606348
2007
BY
TG 48 Würzburg
23,39
 
 
 
x
21,98
19,97
19,13
23,39
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
13.10.2019
1.
606348
2007
BY
TG 48 Würzburg
30,45
 
 
 
26,92
28,52
30,45
27,91
27,24
26,26
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.10.2019
1.
 
Hümmert, Jan-Luis
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,48
 
 
 
11,48
11,19
10,98
11,43
10,46
-
2.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,18
 
 
 
10,18
9,75
9,78
9,69
10,01
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.10.2019
1.
 
Hümmert, Jan-Luis
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
31,45
 
 
 
31,45
30,75
31,02
31,10
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
13.10.2019
1.
 
Hümmert, Jan-Luis
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
39,62
 
 
 
37,39
30,23
35,78
35,87
-
39,62
2.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
26,83
 
 
 
24,98
25,79
25,53
25,51
26,83
24,05
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.10.2019
1.
 
André, Luis
2005
HE
MT 1861 Melsungen
14,77
 
 
 
14,77
14,56
14,04
13,66
14,04
14,22
2.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,78
 
 
 
11,28
11,16
10,99
10,81
11,43
11,78
 
271603
2005
BY
TSV 1860 Staffelstein
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.10.2019
1.
 
André, Luis
2005
HE
MT 1861 Melsungen
49,00
 
 
 
46,68
44,23
49,00
-
-
-
2.
271603
2005
BY
TSV 1860 Staffelstein
37,30
 
 
 
x
35,40
32,79
35,40
32,21
37,30
3.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
34,76
 
 
 
34,76
x
34,74
33,53
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.10.2019
1.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
46,68
 
 
 
44,79
46,68
46,15
43,48
41,30
40,49
2.
271603
2005
BY
TSV 1860 Staffelstein
44,33
 
 
 
42,78
44,33
-
41,36
-
42,25
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.10.2019
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,86
 
 
 
11,55
12,75
x
12,06
11,55
12,86
2.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,77
 
 
 
10,15
9,74
10,77
9,95
-
-
3.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
10,19
 
 
 
9,80
9,61
9,96
10,19
10,08
9,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.10.2019
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
33,78
 
 
 
x
x
x
x
33,78
x
2.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
33,00
 
 
 
24,61
x
28,32
x
30,34
33,00
3.
276890
2004
BY
TV Jahn Schweinfurt
29,87
 
 
 
26,68
26,87
29,87
28,23
26,32
28,72
4.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
28,15
 
 
 
24,74
x
26,90
28,15
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.10.2019
1.
279264
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
41,55
 
 
 
-
-
41,39
41,55
36,04
38,60
2.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
36,60
 
 
 
-
-
34,94
32,91
32,02
36,60
3.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
35,09
 
 
 
35,09
29,06
34,95
33,28
25,61
27,83
4.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
29,46
 
 
 
29,36
25,16
29,46
26,48
25,88
26,95
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.10.2019
1.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,92
 
 
 
10,80
11,48
11,92
11,91
11,73
11,71
2.
269085
2003
BY
TSV 1860 Staffelstein
11,83
 
 
 
10,33
11,00
11,53
11,82
11,47
11,83
3.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,42
 
 
 
11,42
10,41
11,26
10,60
x
11,39
4.
 
Mark, Jonathan
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,60
 
 
 
9,88
10,60
9,91
10,18
10,19
10,05
5.
270934
2003
BY
TSV 1860 Staffelstein
8,40
 
 
 
6,98
8,40
7,38
7,91
6,90
8,03
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.10.2019
1.
269085
2003
BY
TSV 1860 Staffelstein
32,87
 
 
 
29,08
30,42
32,87
29,53
31,09
x
2.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
32,75
 
 
 
x
x
32,75
x
-
-
3.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
31,14
 
 
 
3,14
31,14
26,89
26,23
29,39
x
 
266591
2002
BY
TSV 1860 Staffelstein
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.10.2019
1.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
46,94
 
 
 
46,94
x
45,62
x
x
39,41
2.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
37,66
 
 
 
37,66
28,81
35,84
35,10
31,73
33,51
3.
269085
2003
BY
TSV 1860 Staffelstein
35,44
 
 
 
30,96
34,18
30,42
x
35,44
33,01
4.
 
Mark, Jonathan
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
33,54
 
 
 
33,54
30,20
32,88
33,20
33,14
33,08
5.
270934
2003
BY
TSV 1860 Staffelstein
22,66
 
 
 
15,85
x
x
x
x
22,66
männliche Jugend U20
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.10.2019
1.
267703
2003
BY
LG Landkreis Roth
46,64
 
 
 
42,28
43,46
42,28
-
44,20
46,64
2.
 
Baudry, Timothé
2001
FRA
S/L Haute Saintonge Athletisme
46,29
 
 
 
46,22
-
-
46,29
44,51
45,82
3.
265946
2001
BY
LG Landkreis Roth
36,12
 
 
 
36,12
-
-
-
-
-
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.10.2019
1.
 
Tausch, Florian
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,32
 
 
 
8,83
8,88
9,07
8,97
9,29
9,32
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
13.10.2019
1.
275444
1996
BY
LG Landkreis Roth
35,65
 
 
 
x
35,65
x
x
x
34,69
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
13.10.2019
1.
 
Tausch, Florian
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
39,47
 
 
 
35,98
39,20
38,15
39,47
37,07
x
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
13.10.2019
1.
17764
1987
BY
TV Jahn Schweinfurt
9,37
 
 
 
8,88
9,31
9,16
9,37
x
8,98
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
13.10.2019
1.
17764
1987
BY
TV Jahn Schweinfurt
26,41
 
 
 
26,41
25,12
x
x
25,20
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
13.10.2019
1.
17764
1987
BY
TV Jahn Schweinfurt
29,08
 
 
 
29,08
27,50
26,16
28,05
28,77
28,92
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
13.10.2019
1.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
7,49
 
 
 
7,14
0,72
7,49
7,42
6,82
7,42
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
13.10.2019
1.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
18,95
 
 
 
18,25
18,88
18,95
17,46
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
13.10.2019
1.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
28,15
 
 
 
26,98
x
28,15
26,90
x
x
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.10.2019
1.
29194
1969
BY
TG 48 Würzburg
36,04
 
 
 
34,02
x
36,04
23,08
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
13.10.2019
1.
29194
1969
BY
TG 48 Würzburg
53,45
 
 
 
51,73
51,95
x
52,56
53,45
-
2.
277270
1965
BY
LG Landkreis Roth
30,70
 
 
 
29,40
x
x
30,63
x
30,70
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.10.2019
1.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
12,90
 
 
 
12,72
12,34
x
12,41
12,48
12,90
2.
3078
1962
BY
LG Haßberge
10,15
 
 
 
9,43
x
9,85
10,15
9,41
9,94
 
15740
1960
BY
TSV Brendlorenzen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.10.2019
1.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
31,97
 
 
 
x
27,87
31,97
x
30,06
-
2.
15740
1960
BY
TSV Brendlorenzen
29,48
 
 
 
27,63
x
28,73
29,48
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
13.10.2019
1.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
42,54
 
 
 
38,07
41,25
x
39,21
42,54
37,73
2.
3078
1962
BY
LG Haßberge
31,86
 
 
 
29,94
x
28,61
26,58
30,72
31,86
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.10.2019
1.
57638
1956
BY
TSV Albertshofen
10,25
 
 
 
10,22
10,25
9,42
10,11
x
9,91
2.
 
Zeul, Helmut
1958
HE
TV Frankfurt-Seckbach
9,55
 
 
 
9,49
9,55
9,33
9,37
8,89
9,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.10.2019
1.
 
Zeul, Helmut
1958
HE
TV Frankfurt-Seckbach
31,48
 
 
 
30,09
28,14
30,17
29,53
31,48
x
2.
57638
1956
BY
TSV Albertshofen
29,33
 
 
 
x
23,76
23,44
29,33
26,62
24,09
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.10.2019
1.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
12,09
 
 
 
11,18
11,90
12,09
11,65
-
-
2.
22836
1951
BY
TV Wiesenfeld
8,77
 
 
 
8,43
8,68
8,77
8,68
8,36
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.10.2019
1.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
38,71
 
 
 
38,71
x
x
37,43
-
-
2.
22836
1951
BY
TV Wiesenfeld
27,05
 
 
 
x
x
26,35
24,80
x
27,05
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.10.2019
1.
268406
1948
BY
SC Preußen Erlangen
10,99
 
 
 
10,52
10,99
x
x
x
10,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
13.10.2019
1.
 
Ott, Heinrich Wilhelm
1948
NO
Pulheimer SC
34,08
 
 
 
-
32,84
34,08
32,48
-
32,51
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.10.2019
1.
1852
Wittmann, Edgar
1940
BY
TV Zellingen
10,12
 
 
 
9,69
10,12
x
-
x
-
2.
611697
1942
BY
SV Bubenreuth
8,06
 
 
 
8,06
x
7,70
8,00
8,05
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.10.2019
1.
1852
Wittmann, Edgar
1940
BY
TV Zellingen
30,55
 
 
 
29,23
26,98
25,59
30,55
x
-
2.
 
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach
22,62
 
 
 
x
21,51
22,35
x
22,62
21,74
3.
611697
1942
BY
SV Bubenreuth
22,25
 
 
 
22,25
x
x
x
x
19,35
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
13.10.2019
1.
611697
1942
BY
SV Bubenreuth
28,87
 
 
 
-
27,46
28,87
27,87
-
27,70
2.
1852
Wittmann, Edgar
1940
BY
TV Zellingen
26,10
 
 
 
-
-
-
26,10
-
-
3.
 
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach
18,42
 
 
 
-
17,64
-
-
-
18,42
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
13.10.2019
1.
10783
1939
BY
1. FC Rottershausen
8,01
 
 
 
7,90
x
7,69
8,01
x
7,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
13.10.2019
1.
10783
1939
BY
1. FC Rottershausen
18,22
 
 
 
x
15,67
17,25
16,06
18,22
16,28
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
13.10.2019
1.
10783
1939
BY
1. FC Rottershausen
18,52
 
 
 
18,52
16,73
-
-
-
15,73
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.10.2019
1.
628655
2007
BY
TV Bürgstadt
9,30
 
 
 
8,15
9,15
9,19
9,30
9,23
8,75
2.
 
Dannenberg, Sophie
2007
BY
SV Edelweis Crock
8,07
 
 
 
7,55
7,54
0,70
8,03
7,98
8,07
3.
626288
2007
BY
TG 48 Würzburg
5,50
 
 
 
5,50
5,44
5,46
x
4,36
5,16
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.10.2019
1.
628655
2007
BY
TV Bürgstadt
27,57
 
 
 
25,20
25,56
27,57
x
x
25,33
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
13.10.2019
1.
628655
2007
BY
TV Bürgstadt
26,99
 
 
 
23,17
23,47
26,32
24,73
26,99
25,89
2.
626288
2007
BY
TG 48 Würzburg
12,94
 
 
 
12,94
10,75
10,77
-
10,73
12,84
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.10.2019
1.
107111
2006
TH
TSV 1860 Römhild
9,85
 
 
 
9,20
9,85
x
9,29
9,31
9,17
2.
271624
2006
BY
TG 48 Würzburg
9,68
 
 
 
9,68
9,42
9,10
9,21
8,38
8,82
3.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
9,21
 
 
 
9,02
7,96
9,21
8,92
8,60
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.10.2019
1.
271624
2006
BY
TG 48 Würzburg
27,15
 
 
 
16,97
26,61
x
27,15
26,88
25,99
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
13.10.2019
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
25,91
 
 
 
17,38
23,60
22,42
23,28
24,60
25,91
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.10.2019
1.
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
9,88
 
 
 
9,88
9,75
9,72
x
x
8,86
2.
270646
2005
BY
TG 48 Würzburg
8,04
 
 
 
7,03
7,92
8,04
7,31
7,81
6,25
3.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
7,87
 
 
 
7,87
7,40
7,08
0,72
7,63
6,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.10.2019
1.
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
26,85
 
 
 
26,85
25,50
26,24
x
x
23,25
2.
270646
2005
BY
TG 48 Würzburg
21,82
 
 
 
x
21,82
19,81
20,97
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
13.10.2019
1.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
23,54
 
 
 
21,18
21,91
22,87
23,35
20,91
23,54
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.10.2019
1.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
12,31
 
 
 
10,83
11,49
12,31
11,14
12,09
11,57
2.
27204
2004
BA
MTG Mannheim
10,60
 
 
 
x
10,60
10,41
x
-
-
3.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,48
 
 
 
x
x
8,98
8,68
9,48
9,34
4.
273463
2004
BY
TSV 1860 Staffelstein
8,26
 
 
 
7,46
7,59
7,29
7,89
7,41
8,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.10.2019
1.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
38,13
 
 
 
38,13
x
37,64
36,74
35,31
34,90
2.
27204
2004
BA
MTG Mannheim
27,67
 
 
 
x
x
27,67
25,64
x
x
3.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
21,89
 
 
 
x
21,00
21,89
x
x
x
4.
276679
2004
BY
VfR Burggrumbach
20,41
 
 
 
20,41
x
19,83
20,09
x
18,06
5.
273463
2004
BY
TSV 1860 Staffelstein
19,62
 
 
 
19,32
19,62
x
18,35
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
13.10.2019
1.
268981
2004
BY
LG Bamberg
42,39
 
 
 
38,19
37,87
-
-
42,39
35,72
2.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
31,40
 
 
 
25,73
24,91
20,66
-
28,45
31,40
3.
276679
2004
BY
VfR Burggrumbach
27,14
 
 
 
22,20
20,98
25,21
-
23,71
27,14
4.
273463
2004
BY
TSV 1860 Staffelstein
23,68
 
 
 
21,72
22,42
-
-
23,68
23,07
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.10.2019
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,32
 
 
 
10,32
10,28
x
10,25
10,14
10,30
2.
 
Geißler, Lena
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,93
 
 
 
9,33
9,22
7,63
9,93
9,63
9,88
3.
272150
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,24
 
 
 
7,96
7,81
7,83
7,52
7,43
8,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.10.2019
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
29,82
 
 
 
x
27,76
25,23
x
25,24
29,82
2.
 
Geißler, Lena
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
21,72
 
 
 
21,21
20,63
x
x
21,72
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.10.2019
1.
272150
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
29,16
 
 
 
25,89
24,68
22,82
27,23
29,16
28,41
2.
 
Geißler, Lena
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
27,91
 
 
 
25,12
23,15
23,12
27,91
-
26,02
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.10.2019
1.
267026
2001
BY
TV Bürgstadt
9,91
 
 
 
8,16
9,45
9,91
x
-
x
2.
265473
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
7,59
 
 
 
6,92
7,04
7,38
7,27
7,21
7,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.10.2019
1.
267026
2001
BY
TV Bürgstadt
29,62
 
 
 
27,82
28,04
x
29,62
x
27,54
 
265473
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.10.2019
1.
265473
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
32,62
 
 
 
30,67
32,62
31,00
31,70
29,90
30,05
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.07.2020 07:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.01.2020-07-11