25. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2019
am 29.09.2019 in Stuttgart
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,6
29.09.2019
1.
648551
2009
SGV Murr
8,28
 
 
 
2.
647694
2009
LAC Degerloch
8,54
 
 
 
3.
648555
2009
TV Liebersbronn
8,97
 
 
 
4.
647689
2009
LAC Degerloch
9,73
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
-1,3
29.09.2019
1.
639222
2009
SGV Murr
8,25
 
 
 
2.
645007
2009
SV Stuttgarter Kickers
8,28
 
 
 
3.
643975
2009
LV Pliezhausen 2012
8,56
 
 
 
4.
647734
2009
TV Liebersbronn
9,06
 
 
 
 
639390
2009
SGV Murr
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
639222
2009
SGV Murr
8,25
-1,3
 
 
2.
645007
2009
SV Stuttgarter Kickers
8,28
-1,3
 
 
2.
648551
2009
SGV Murr
8,28
+0,6
 
 
4.
647694
2009
LAC Degerloch
8,54
+0,6
 
 
5.
643975
2009
LV Pliezhausen 2012
8,56
-1,3
 
 
6.
648555
2009
TV Liebersbronn
8,97
+0,6
 
 
7.
647734
2009
TV Liebersbronn
9,06
-1,3
 
 
8.
647689
2009
LAC Degerloch
9,73
+0,6
 
 
 
639390
2009
SGV Murr
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
644946
2010
SV Stuttgarter Kickers
2:56,89
 
 
 
2.
636492
2009
KSG Gerlingen
3:02,85
 
 
 
3.
647694
2009
LAC Degerloch
3:02,93
 
 
 
4.
644771
2011
KSG Gerlingen
3:14,93
 
 
 
5.
 
Saam, Christoph
2010
SV Stuttgarter Kickers
3:21,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
643975
2009
LV Pliezhausen 2012
1,05
 
 
 
 
645007
2009
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
Veit
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
639222
2009
SGV Murr
3,80
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,65
(+0,1)
3,50
(+0,1)
2.
647694
2009
LAC Degerloch
3,79
+0,1
 
 
3,79
(+0,1)
3,71
(+0,0)
3,70
(+0,1)
3.
648551
2009
SGV Murr
3,68
+0,0
 
 
3,65
(-0,1)
3,15
(+0,0)
3,68
(+0,0)
4.
643975
2009
LV Pliezhausen 2012
3,68
-0,1
 
 
3,68
(-0,1)
3,54
(-0,1)
3,48
(+0,0)
5.
645007
2009
SV Stuttgarter Kickers
3,41
-0,1
 
 
3,41
(+0,0)
3,41
(-0,1)
3,39
(-0,1)
6.
648555
2009
TV Liebersbronn
3,26
+0,0
 
 
3,26
(+0,0)
x
 
3,15
(+0,1)
7.
647734
2009
TV Liebersbronn
3,06
+0,0
 
 
3,06
(+0,0)
2,88
(-0,1)
x
 
8.
647689
2009
LAC Degerloch
3,03
+0,0
 
 
x
 
3,03
(+0,0)
3,00
(+0,1)
9.
639390
2009
SGV Murr
2,94
-0,1
 
 
2,94
(-0,1)
2,87
(-0,1)
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
645007
2009
SV Stuttgarter Kickers
40,50
 
 
 
34,50
39,00
35,00
31,00
37,50
40,50
2.
639390
2009
SGV Murr
40,00
 
 
 
39,00
38,50
33,50
36,00
40,00
31,50
3.
639222
2009
SGV Murr
40,00
 
 
 
30,50
40,00
33,50
36,00
34,50
38,50
4.
643975
2009
LV Pliezhausen 2012
33,00
 
 
 
20,00
31,50
24,00
30,00
23,00
33,00
5.
648551
2009
SGV Murr
32,50
 
 
 
30,00
32,00
30,50
31,00
20,50
32,50
6.
647694
2009
LAC Degerloch
32,50
 
 
 
29,50
32,50
28,50
28,50
29,50
31,50
7.
648555
2009
TV Liebersbronn
31,00
 
 
 
31,00
29,00
25,50
30,00
26,00
30,50
8.
647734
2009
TV Liebersbronn
30,00
 
 
 
29,00
26,00
26,50
27,00
24,00
30,00
9.
647689
2009
LAC Degerloch
17,00
 
 
 
16,50
17,00
11,00
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
-2,4
29.09.2019
1.
647683
2008
TV Cannstatt
8,11
 
 
 
2.
647102
2008
TV Liebersbronn
8,20
 
 
 
3.
645008
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,69
 
 
 
4.
644093
2008
LV Pliezhausen 2012
8,87
 
 
 
5.
648545
2008
TV Häslach
8,96
 
 
 
6.
645349
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,24
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,1
29.09.2019
1.
648557
2008
TV Liebersbronn
8,12
 
 
 
2.
647696
2008
LAC Degerloch
8,23
 
 
 
3.
646728
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,27
 
 
 
4.
646564
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,56
 
 
 
5.
648612
2008
TV Liebersbronn
8,65
 
 
 
6.
642063
2008
LAC Degerloch
9,62
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
647683
2008
TV Cannstatt
8,11
-2,4
 
 
2.
648557
2008
TV Liebersbronn
8,12
+0,1
 
 
3.
647102
2008
TV Liebersbronn
8,20
-2,4
 
 
4.
647696
2008
LAC Degerloch
8,23
+0,1
 
 
5.
646728
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,27
+0,1
 
 
6.
646564
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,56
+0,1
 
 
7.
648612
2008
TV Liebersbronn
8,65
+0,1
 
 
8.
645008
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,69
-2,4
 
 
9.
644093
2008
LV Pliezhausen 2012
8,87
-2,4
 
 
10.
648545
2008
TV Häslach
8,96
-2,4
 
 
11.
645349
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,24
-2,4
 
 
12.
642063
2008
LAC Degerloch
9,62
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
647696
2008
LAC Degerloch
3:00,56
 
 
 
2.
644982
2008
SV Stuttgarter Kickers
3:01,23
 
 
 
3.
644093
2008
LV Pliezhausen 2012
3:27,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
1,35
 
 
 
2.
647683
2008
TV Cannstatt
1,25
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Fundel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Thürmann
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
648557
2008
TV Liebersbronn
3,98
+0,1
 
 
3,85
(-0,1)
x
 
3,98
(+0,1)
2.
647683
2008
TV Cannstatt
3,91
-0,1
 
 
x
 
3,86
(+0,0)
3,91
(-0,1)
3.
646830
2008
TV Liebersbronn
3,56
-0,1
 
 
3,54
(-0,1)
3,56
(-0,1)
3,43
(+0,0)
4.
646728
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,45
+0,1
 
 
3,42
(+0,0)
3,45
(+0,1)
x
 
5.
646564
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,41
+0,1
 
 
3,41
(+0,1)
3,23
(+0,1)
3,29
(+0,0)
6.
644093
2008
LV Pliezhausen 2012
3,35
+0,1
 
 
3,23
(+0,0)
x
 
3,35
(+0,1)
7.
648612
2008
TV Liebersbronn
3,27
-0,1
 
 
3,27
(+0,0)
3,27
(-0,1)
3,21
(+0,0)
8.
647102
2008
TV Liebersbronn
3,27
+0,0
 
 
2,96
(-0,1)
3,27
(+0,0)
3,15
(+0,0)
9.
645008
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,27
-0,1
 
 
3,14
(+0,0)
x
 
3,27
(-0,1)
10.
648545
2008
TV Häslach
3,15
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
2,76
(-0,1)
3,05
(+0,0)
11.
642063
2008
LAC Degerloch
2,95
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
2,79
(+0,1)
2,78
(+0,1)
12.
645349
2008
SV Stuttgarter Kickers
2,74
+0,0
 
 
2,74
(+0,0)
x
 
x
 
 
647696
2008
LAC Degerloch
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
646830
2008
TV Liebersbronn
43,50
 
 
 
42,00
38,50
43,00
35,00
37,00
43,50
2.
646728
2008
SV Stuttgarter Kickers
36,00
 
 
 
36,00
34,00
31,00
33,00
31,00
29,00
3.
647683
2008
TV Cannstatt
35,50
 
 
 
x
35,50
34,50
33,00
29,50
32,50
4.
645008
2008
SV Stuttgarter Kickers
35,50
 
 
 
23,50
26,00
35,50
34,00
30,00
28,50
5.
646564
2008
SV Stuttgarter Kickers
35,00
 
 
 
33,00
34,00
34,50
34,50
35,00
32,50
6.
648557
2008
TV Liebersbronn
35,00
 
 
 
32,50
33,00
34,00
35,00
33,00
34,50
7.
648612
2008
TV Liebersbronn
31,00
 
 
 
30,00
30,00
23,00
x
29,00
31,00
8.
642063
2008
LAC Degerloch
30,00
 
 
 
30,00
29,50
20,50
27,00
26,00
27,50
9.
 
Delidimitriou, Dimitrios
2008
TV Cannstatt
30,00
 
 
 
26,00
30,00
29,00
-
-
-
10.
645349
2008
SV Stuttgarter Kickers
25,50
 
 
 
25,00
25,50
19,00
-
-
-
11.
647696
2008
LAC Degerloch
25,00
 
 
 
24,00
23,00
25,00
-
-
-
12.
644093
2008
LV Pliezhausen 2012
22,00
 
 
 
17,50
22,00
22,00
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,5
29.09.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
10,54
 
 
 
2.
643931
2007
LAC Degerloch
11,74
 
 
 
3.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
11,75
 
 
 
4.
648538
2007
TV Cannstatt
12,41
 
 
 
5.
648358
2007
LAC Degerloch
13,29
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-1,2
29.09.2019
1.
50801
2007
SGV Murr
10,83
 
 
 
2.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
10,88
 
 
 
3.
50985
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,18
 
 
 
4.
638520
2007
SV Stuttgarter Kickers
12,30
 
 
 
5.
 
Riesel, Simon
2007
LG Gäu Athletics
12,43
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
10,54
-0,5
 
 
2.
50801
2007
SGV Murr
10,83
-1,2
 
 
3.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
10,88
-1,2
 
 
4.
50985
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,18
-1,2
 
 
5.
643931
2007
LAC Degerloch
11,74
-0,5
 
 
6.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
11,75
-0,5
 
 
7.
638520
2007
SV Stuttgarter Kickers
12,30
-1,2
 
 
8.
648538
2007
TV Cannstatt
12,41
-0,5
 
 
9.
 
Riesel, Simon
2007
LG Gäu Athletics
12,43
-1,2
 
 
10.
648358
2007
LAC Degerloch
13,29
-0,5
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
50887
2007
SV Stuttgarter Kickers
2:37,38
 
 
 
2.
50800
2007
SGV Murr
2:39,00
 
 
 
3.
49729
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
2:43,92
 
 
 
4.
645865
2007
TSV Waldenbuch
2:49,27
 
 
 
5.
 
Riesel, Simon
2007
LG Gäu Athletics
2:55,95
 
 
 
6.
648601
2007
LAC Degerloch
3:01,79
 
 
 
7.
646522
2007
LAC Degerloch
3:04,59
 
 
 
8.
648358
2007
LAC Degerloch
3:10,60
 
 
 
 
648538
2007
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
50887
2007
SV Stuttgarter Kickers
2:37,38
 
 
 
2.
50800
2007
SGV Murr
2:39,00
 
 
 
3.
49729
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
2:43,92
 
 
 
4.
645865
2007
TSV Waldenbuch
2:49,27
 
 
 
5.
 
Riesel, Simon
2007
LG Gäu Athletics
2:55,95
 
 
 
6.
648601
2007
LAC Degerloch
3:01,79
 
 
 
7.
646522
2007
LAC Degerloch
3:04,59
 
 
 
8.
648358
2007
LAC Degerloch
3:10,60
 
 
 
 
648538
2007
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
50887
2007
SV Stuttgarter Kickers
2:37,38
 
 
 
2.
50800
2007
SGV Murr
2:39,00
 
 
 
3.
49729
2007
SV Intern. Schule Stuttgart
2:43,92
 
 
 
4.
645865
2007
TSV Waldenbuch
2:49,27
 
 
 
5.
 
Riesel, Simon
2007
LG Gäu Athletics
2:55,95
 
 
 
6.
648601
2007
LAC Degerloch
3:01,79
 
 
 
7.
646522
2007
LAC Degerloch
3:04,59
 
 
 
8.
648358
2007
LAC Degerloch
3:10,60
 
 
 
 
648538
2007
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
639387
2009
KSG Gerlingen
7:45,10
 
 
 
 
 
Riesel, Simon
2007
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
616693
2007
LG Gäu Athletics
12,03
-1,9
 
 
2.
645865
2007
TSV Waldenbuch
13,27
-1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
616693
2007
LG Gäu Athletics
1,45
 
 
 
2.
51357
2007
LG Esslingen
1,25
 
 
 
2.
645865
2007
TSV Waldenbuch
1,25
 
 
 
4.
50985
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
5.
638520
2007
SV Stuttgarter Kickers
1,15
 
 
 
6.
648538
2007
TV Cannstatt
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
147
Hemminger
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Haug
-
-
-
o
o
o
xxx
Sperl
-
-
-
-
o
o
xxx
Willmann
-
-
-
o
o
xxx
Fleischer
-
o
xo
o
xxx
Schmidt
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
50801
2007
SGV Murr
4,64
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
4,23
(+0,1)
3,34
(+0,2)
2.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
4,49
+0,2
 
 
4,47
(+0,1)
4,49
(+0,2)
x
 
3.
643931
2007
LAC Degerloch
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,07
(+0,2)
3,94
(+0,1)
4.
648538
2007
TV Cannstatt
3,89
-0,1
 
 
3,88
(+0,1)
3,88
(+0,3)
3,89
(-0,1)
5.
 
Riesel, Simon
2007
LG Gäu Athletics
3,62
+0,1
 
 
3,52
(+0,2)
3,62
(+0,1)
3,52
(+0,1)
6.
638520
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,47
+0,1
 
 
3,47
(+0,1)
x
 
3,46
(+0,2)
7.
648358
2007
LAC Degerloch
3,15
+0,1
 
 
x
 
2,79
(+0,2)
3,15
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
50801
2007
SGV Murr
9,17
 
 
 
9,17
8,71
8,62
8,90
8,88
8,63
2.
647671
2007
LG Gäu Athletics
6,72
 
 
 
6,58
6,72
6,48
6,41
5,73
6,37
3.
50985
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
6,18
 
 
 
6,00
6,18
6,14
5,23
6,18
5,69
4.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
5,93
 
 
 
5,93
5,30
-
5,19
5,43
5,43
5.
 
Riesel, Simon
2007
LG Gäu Athletics
5,22
 
 
 
5,22
4,45
4,68
4,65
4,85
5,14
6.
638520
2007
SV Stuttgarter Kickers
4,49
 
 
 
3,83
3,33
4,16
-
4,49
4,38
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
33,15
 
 
 
24,66
27,66
25,54
x
33,15
29,23
2.
50801
2007
SGV Murr
25,38
 
 
 
22,62
25,38
24,68
19,15
21,58
25,20
 
 
Riesel, Simon
2007
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
646523
2006
LAC Degerloch
10,41
-0,8
 
 
2.
 
Brito, Gabriel
2006
TSV Waldenbuch
10,64
-0,8
 
 
3.
638340
2006
LG Gäu Athletics
10,88
-0,8
 
 
4.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,95
-0,8
 
 
5.
646007
2006
SV Stuttgarter Kickers
11,57
-0,8
 
 
6.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,70
-0,8
 
 
7.
648547
2006
LAC Degerloch
11,72
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
50842
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:28,94
 
 
 
 
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
49830
2006
TV Weilstetten
6:39,21
 
 
 
2.
49777
2006
LC Waldachtal
7:02,75
 
 
 
3.
616553
2006
LAC Degerloch
7:15,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
11,24
-1,9
 
 
2.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,46
-1,9
 
 
3.
49776
2006
LC Waldachtal
11,65
-1,9
 
 
4.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,73
-1,9
 
 
5.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,08
-1,9
 
 
6.
49778
2006
LC Waldachtal
12,37
-1,9
 
 
7.
638340
2006
LG Gäu Athletics
12,67
-1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
51264
2006
Sportvg Feuerbach
1,40
 
 
 
1.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
1,40
 
 
 
3.
49776
2006
LC Waldachtal
1,40
 
 
 
4.
49778
2006
LC Waldachtal
1,35
 
 
 
5.
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
6.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,25
 
 
 
7.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Gräfe
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
De Carvalho
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Spörlein
-
-
-
-
xo
xo
xxo
o
xo
xxx
Moster
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Henke
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Nunez-Diaz
-
-
-
-
o
o
xxx
Amann
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
646523
2006
LAC Degerloch
4,75
+0,1
 
 
4,72
(-0,1)
4,75
(+0,1)
4,68
(+0,0)
2.
638340
2006
LG Gäu Athletics
4,42
-0,1
 
 
4,05
(-0,1)
4,42
(-0,1)
4,02
(+0,2)
3.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,28
-0,1
 
 
4,07
(-0,1)
4,28
(-0,1)
4,22
(+0,2)
4.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
+0,1
 
 
4,08
(-0,1)
x
 
4,20
(+0,1)
5.
646007
2006
SV Stuttgarter Kickers
4,10
+0,0
 
 
3,94
(+0,1)
4,10
(+0,0)
4,08
(+0,1)
6.
648547
2006
LAC Degerloch
3,98
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,98
(-0,1)
7.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,72
+0,1
 
 
3,72
(+0,1)
x
 
x
 
 
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
11,33
 
 
 
9,81
10,07
10,29
11,33
-
-
2.
641585
2006
LAC Degerloch
10,23
 
 
 
9,84
9,79
8,86
10,23
9,51
9,59
3.
 
Brito, Gabriel
2006
TSV Waldenbuch
8,84
 
 
 
8,77
8,57
7,45
8,32
8,71
8,84
4.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,68
 
 
 
6,61
6,47
6,94
6,79
7,68
7,57
5.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,08
 
 
 
6,62
7,08
6,57
6,94
6,71
6,61
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
640132
2006
LG Gäu Athletics
33,08
 
 
 
26,34
23,96
21,23
24,53
33,08
25,31
2.
49778
2006
LC Waldachtal
26,29
 
 
 
25,72
19,38
26,29
22,42
19,54
23,76
3.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
25,64
 
 
 
19,17
25,64
22,27
18,30
15,68
21,53
4.
641585
2006
LAC Degerloch
25,50
 
 
 
19,26
19,38
20,00
18,68
25,50
18,72
5.
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
25,23
 
 
 
16,13
25,23
x
x
x
x
6.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
24,92
 
 
 
23,86
19,23
21,95
20,86
24,92
21,63
7.
50330
2006
LG Gäu Athletics
24,61
 
 
 
20,82
20,58
22,18
21,15
24,61
22,10
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2019
 
48072
2005
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2019
1.
48955
2005
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
2.
48954
2005
LG Gäu Athletics
1,55
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Rick
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Letz
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2019
1.
48955
2005
LG Gäu Athletics
8,99
 
 
 
8,25
8,20
8,55
8,69
8,41
8,99
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2019
1.
48955
2005
LG Gäu Athletics
29,33
 
 
 
22,58
21,54
27,23
x
29,33
28,35
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2019
1.
48955
2005
LG Gäu Athletics
16,82
 
 
 
16,15
16,28
16,82
2.
48954
2005
LG Gäu Athletics
15,60
 
 
 
15,60
15,15
14,98
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
47063
2004
TSG Schnaitheim
12,57
+0,2
 
 
2.
44279
2004
Polizei SV Stuttgart
12,77
+0,2
 
 
3.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,92
+0,2
 
 
4.
47744
2004
LAC Degerloch
12,99
+0,2
 
 
5.
49297
2004
LAC Degerloch
13,40
+0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
50699
2004
LG Winterlingen
6:33,85
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
47411
2004
LG Gäu Athletics
9:55,95
 
 
 
 
644924
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,52
-2,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
47063
2004
TSG Schnaitheim
1,75
 
 
 
2.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
3.
44279
2004
Polizei SV Stuttgart
1,55
 
 
 
4.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,55
 
 
 
5.
47628
2004
LG Gäu Athletics
1,55
 
 
 
6.
47744
2004
LAC Degerloch
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Reiher
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Graubner
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Lottje
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Lenkl
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schubert
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Garvey
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,06
+2,7
 
 
5,64
(-1,7)
6,06
(+2,7)
5,85
(+3,4)
5,82
(+0,8)
5,65
(+0,0)
5,72
(+1,4)
2.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,88
+0,6
 
 
5,86
(+0,4)
5,88
(+0,6)
5,83
(+1,4)
5,67
(+0,0)
-
 
-
 
3.
44279
2004
Polizei SV Stuttgart
4,95
+0,8
 
 
4,82
(+0,1)
4,77
(+2,6)
4,95
(+0,8)
4,72
(+0,0)
4,42
(-2,5)
4,74
(+0,0)
4.
49297
2004
LAC Degerloch
4,73
+0,0
 
 
4,53
(+0,1)
4,73
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
4,67
(+0,0)
4,58
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,82
 
 
 
11,82
10,98
-
9,90
9,28
10,52
2.
47063
2004
TSG Schnaitheim
10,49
 
 
 
9,97
9,98
9,77
10,49
10,01
9,56
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
47948
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
51,51
 
 
 
45,71
49,60
44,53
x
51,51
46,60
 
49297
2004
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
29.09.2019
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
42,08
 
 
Amann, Jan  2006
2.
LG Gäu Athletics 1
43,03
 
 
Riesel, Simon  2007
3.
LAC Degerloch 1
43,44
 
 
Volk, Emil  2007
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
48039
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
11,29
+0,1
 
 
2.
49138
2003
LAC Degerloch
12,02
+0,1
 
 
3.
47865
2003
LG Gäu Athletics
12,04
+0,1
 
 
4.
51216
2003
LAC Degerloch
12,05
+0,1
 
 
5.
48065
2002
LAC Degerloch
12,63
+0,1
 
 
6.
648607
2002
LAC Degerloch
13,41
+0,1
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
48065
2002
LAC Degerloch
2:17,39
 
 
 
2.
51216
2003
LAC Degerloch
2:18,86
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
45784
2003
TB Neuffen
17,50
-0,5
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
LAC Degerloch 1
47,83
 
 
Schepp, Leo  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
48071
2002
TV Plieningen
1,88
 
 
 
2.
48039
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
1,75
 
 
 
3.
51216
2003
LAC Degerloch
1,60
 
 
 
4.
49138
2003
LAC Degerloch
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
188
190
Bordne
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Bowe
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Krudwig
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Schepp
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
49138
2003
LAC Degerloch
6,20
+0,5
 
 
5,55
(+0,1)
6,03
(+2,6)
5,76
(+0,0)
6,18
(+2,2)
6,00
(+0,0)
6,20
(+0,5)
2.
47865
2003
LG Gäu Athletics
5,98
+0,6
 
 
5,98
(+0,6)
5,93
(+1,4)
5,84
(+0,1)
x
 
5,84
(+0,0)
x
 
3.
45784
2003
TB Neuffen
5,35
-0,1
 
 
5,25
(+0,0)
5,25
(+0,3)
3,94
(+1,5)
4,96
(+0,5)
5,35
(-0,1)
5,13
(+0,0)
4.
642341
2002
TV Cannstatt
5,18
+3,6
 
 
5,18
(+3,6)
x
 
4,73
(+0,6)
x
 
3,36
(+0,0)
x
 
5.
648607
2002
LAC Degerloch
4,93
+0,1
 
 
4,58
(+2,7)
x
 
x
 
4,70
(+0,0)
4,93
(+0,1)
x
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
 
48039
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
n.a.
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
-2,1
29.09.2019
1.
646962
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,60
 
 
 
2.
646866
2009
LV Pliezhausen 2012
8,86
 
 
 
3.
646049
2009
TV Häslach
8,87
 
 
 
4.
648613
2009
LAC Degerloch
9,14
 
 
 
5.
646725
2009
SV Stuttgarter Kickers
9,40
 
 
 
6.
648596
2009
TSV Grötzingen
10,25
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,8
29.09.2019
1.
647582
2009
SGV Murr
8,46
 
 
 
2.
646050
2009
TV Häslach
8,58
 
 
 
3.
646044
2009
TV Häslach
8,75
 
 
 
4.
647615
2009
SV Stuttgarter Kickers
8,87
 
 
 
5.
646784
2009
SV Stuttgarter Kickers
9,05
 
 
 
6.
 
Hilkert, Michelle
2009
LAC Degerloch
9,09
 
 
 
7.
648556
2009
TV Liebersbronn
9,13
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,6
29.09.2019
1.
648598
2009
TSV Grötzingen
9,01
 
 
 
2.
646259
2009
TV Cannstatt
9,09
 
 
 
3.
640622
2009
Spvgg Bissingen
9,23
 
 
 
4.
648539
2009
TV Cannstatt
9,30
 
 
 
5.
647844
2009
LV Pliezhausen 2012
9,37
 
 
 
6.
648357
2009
LAC Degerloch
9,55
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
647582
2009
SGV Murr
8,46
-0,8
 
 
2.
646050
2009
TV Häslach
8,58
-0,8
 
 
3.
646962
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,60
-2,1
 
 
4.
646044
2009
TV Häslach
8,75
-0,8
 
 
5.
646866
2009
LV Pliezhausen 2012
8,86
-2,1
 
 
6.
646049
2009
TV Häslach
8,87
-2,1
 
 
6.
647615
2009
SV Stuttgarter Kickers
8,87
-0,8
 
 
8.
648598
2009
TSV Grötzingen
9,01
+0,6
 
 
9.
646784
2009
SV Stuttgarter Kickers
9,05
-0,8
 
 
10.
 
Hilkert, Michelle
2009
LAC Degerloch
9,09
-0,8
 
 
10.
646259
2009
TV Cannstatt
9,09
+0,6
 
 
12.
648556
2009
TV Liebersbronn
9,13
-0,8
 
 
13.
648613
2009
LAC Degerloch
9,14
-2,1
 
 
14.
640622
2009
Spvgg Bissingen
9,23
+0,6
 
 
15.
648539
2009
TV Cannstatt
9,30
+0,6
 
 
16.
647844
2009
LV Pliezhausen 2012
9,37
+0,6
 
 
17.
646725
2009
SV Stuttgarter Kickers
9,40
-2,1
 
 
18.
648357
2009
LAC Degerloch
9,55
+0,6
 
 
19.
648596
2009
TSV Grötzingen
10,25
-2,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
640029
2009
Spvgg Renningen
2:49,50
 
 
 
2.
648613
2009
LAC Degerloch
2:56,48
 
 
 
3.
637330
2009
Spvgg Renningen
3:16,31
 
 
 
4.
646259
2009
TV Cannstatt
3:20,37
 
 
 
5.
647844
2009
LV Pliezhausen 2012
3:24,87
 
 
 
6.
648539
2009
TV Cannstatt
3:28,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
647582
2009
SGV Murr
1,05
 
 
 
2.
648613
2009
LAC Degerloch
1,00
 
 
 
3.
640622
2009
Spvgg Bissingen
1,00
 
 
 
3.
646962
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,00
 
 
 
5.
646866
2009
LV Pliezhausen 2012
1,00
 
 
 
6.
648596
2009
TSV Grötzingen
0,95
 
 
 
7.
648539
2009
TV Cannstatt
0,90
 
 
 
90
95
100
105
110
Kraft
o
xxo
xo
xo
xxx
Müller
o
o
o
xxx
Vahsen
xo
o
o
xxx
Schmid
xo
o
o
xxx
Magino
o
o
xxo
xxx
Weiblen
xo
xo
xxx
Peristeri
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
647582
2009
SGV Murr
3,92
-0,1
 
 
3,83
(+0,0)
3,76
(+0,1)
3,92
(-0,1)
2.
646866
2009
LV Pliezhausen 2012
3,53
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,35
(+0,2)
3,42
(-0,1)
3.
646962
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,46
+0,0
 
 
3,43
(+0,0)
3,22
(+0,0)
3,46
(+0,0)
4.
647615
2009
SV Stuttgarter Kickers
3,41
+0,1
 
 
3,41
(+0,1)
3,16
(+0,1)
3,17
(+0,0)
5.
646050
2009
TV Häslach
3,37
+0,0
 
 
x
 
3,37
(+0,0)
x
 
6.
646044
2009
TV Häslach
3,36
-0,1
 
 
3,31
(+0,0)
3,36
(-0,1)
3,35
(-0,1)
7.
646784
2009
SV Stuttgarter Kickers
3,29
+0,0
 
 
3,29
(+0,0)
3,19
(+0,1)
3,10
(+0,1)
8.
648556
2009
TV Liebersbronn
3,26
+0,0
 
 
3,05
(-0,1)
3,13
(+0,0)
3,26
(+0,0)
9.
647844
2009
LV Pliezhausen 2012
3,26
+0,0
 
 
3,26
(+0,0)
x
 
x
 
10.
648613
2009
LAC Degerloch
3,18
-0,1
 
 
3,18
(-0,1)
2,97
(+0,1)
x
 
11.
646049
2009
TV Häslach
3,10
+0,1
 
 
2,94
(+0,0)
3,10
(+0,1)
x
 
12.
646725
2009
SV Stuttgarter Kickers
3,09
-0,1
 
 
3,09
(-0,1)
2,99
(-0,1)
3,08
(+0,0)
13.
648598
2009
TSV Grötzingen
3,05
-0,1
 
 
2,83
(+0,0)
2,92
(-0,1)
3,05
(-0,1)
14.
648596
2009
TSV Grötzingen
2,75
-0,1
 
 
2,75
(-0,1)
2,73
(+0,1)
x
 
15.
640622
2009
Spvgg Bissingen
2,75
+0,0
 
 
2,75
(+0,0)
2,63
(-0,1)
2,71
(-0,1)
16.
648539
2009
TV Cannstatt
2,69
+0,1
 
 
x
 
2,56
(-0,1)
2,69
(+0,1)
17.
648357
2009
LAC Degerloch
2,68
+0,0
 
 
2,68
(+0,0)
2,41
(-0,1)
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
647615
2009
SV Stuttgarter Kickers
28,50
 
 
 
26,00
27,50
28,50
27,00
26,50
26,50
2.
646866
2009
LV Pliezhausen 2012
23,50
 
 
 
22,00
23,50
23,00
21,00
23,50
23,50
3.
646050
2009
TV Häslach
23,50
 
 
 
20,00
19,00
23,50
23,50
21,00
20,50
4.
647844
2009
LV Pliezhausen 2012
23,00
 
 
 
9,50
16,50
21,00
23,00
21,50
21,50
5.
646725
2009
SV Stuttgarter Kickers
21,50
 
 
 
20,50
20,50
17,50
21,50
20,50
21,50
6.
646044
2009
TV Häslach
21,00
 
 
 
15,00
18,00
21,00
21,00
21,00
16,50
7.
648613
2009
LAC Degerloch
20,50
 
 
 
20,50
19,50
15,00
16,00
18,00
18,50
8.
646049
2009
TV Häslach
20,00
 
 
 
17,00
17,50
20,00
19,00
16,00
14,00
9.
646962
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
18,50
 
 
 
16,50
11,50
18,50
-
-
-
10.
646784
2009
SV Stuttgarter Kickers
18,50
 
 
 
18,50
13,00
11,00
-
-
-
11.
647582
2009
SGV Murr
18,00
 
 
 
15,50
13,00
18,00
-
-
-
12.
648357
2009
LAC Degerloch
13,00
 
 
 
13,00
12,50
12,50
-
-
-
 
648539
2009
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,6
29.09.2019
1.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
7,88
 
 
 
2.
636903
2008
TV Weilstetten
8,01
 
 
 
3.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
8,18
 
 
 
4.
638759
2008
TSV Denkendorf
8,22
 
 
 
5.
50872
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
8,46
 
 
 
 
644949
2008
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
637889
2008
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
-2,5
29.09.2019
1.
646528
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,36
 
 
 
2.
644009
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,57
 
 
 
3.
641978
2008
Polizei SV Stuttgart
8,62
 
 
 
4.
648133
2008
TV Cannstatt
8,77
 
 
 
5.
644006
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,82
 
 
 
6.
648487
2008
LAC Degerloch
8,87
 
 
 
 
644014
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,2
29.09.2019
1.
647178
2008
LAC Degerloch
8,50
 
 
 
2.
648608
2008
SV Vaihingen
8,51
 
 
 
3.
646267
2008
LAC Degerloch
8,67
 
 
 
4.
639392
2008
SGV Murr
8,74
 
 
 
5.
648603
2008
LAC Degerloch
9,05
 
 
 
6.
647688
2008
LAC Degerloch
9,13
 
 
 
7.
645688
2008
SV Vaihingen
9,23
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
29.09.2019
1.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
7,88
-0,6
 
 
2.
636903
2008
TV Weilstetten
8,01
-0,6
 
 
3.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
8,18
-0,6
 
 
4.
638759
2008
TSV Denkendorf
8,22
-0,6
 
 
5.
646528
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,36
-2,5
 
 
6.
50872
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
8,46
-0,6
 
 
7.
647178
2008
LAC Degerloch
8,50
-0,2
 
 
8.
648608
2008
SV Vaihingen
8,51
-0,2
 
 
9.
644009
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,57
-2,5
 
 
10.
641978
2008
Polizei SV Stuttgart
8,62
-2,5
 
 
11.
646267
2008
LAC Degerloch
8,67
-0,2
 
 
12.
639392
2008
SGV Murr
8,74
-0,2
 
 
13.
648133
2008
TV Cannstatt
8,77
-2,5
 
 
14.
644006
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,82
-2,5
 
 
15.
648487
2008
LAC Degerloch
8,87
-2,5
 
 
16.
648603
2008
LAC Degerloch
9,05
-0,2
 
 
17.
647688
2008
LAC Degerloch
9,13
-0,2
 
 
18.
645688
2008
SV Vaihingen
9,23
-0,2
 
 
 
644949
2008
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
644014
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
637889
2008
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2019
1.
638759
2008
TSV Denkendorf
2:51,19
 
 
 
2.
645533
2008
Spvgg Heinriet
2:55,52
 
 
 
3.
646528
2008
SV Stuttgarter Kickers
2:58,21
 
 
 
4.
646267
2008
LAC Degerloch
3:05,85
 
 
 
5.
648133
2008
TV Cannstatt
3:09,61
 
 
 
 
637889
2008
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2019
1.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
1,30
 
 
 
2.
638759
2008
TSV Denkendorf
1,20
 
 
 
3.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
1,10
 
 
 
4.
641978
2008
Polizei SV Stuttgart
1,10
 
 
 
5.
648603
2008
LAC Degerloch
1,05
 
 
 
6.
647688
2008
LAC Degerloch
1,00
 
 
 
6.
648487
2008
LAC Degerloch
1,00
 
 
 
6.
648133
2008
TV Cannstatt
1,00
 
 
 
9.
646267
2008
LAC Degerloch
1,00
 
 
 
10.
639392
2008
SGV Murr
0,95
 
 
 
 
644949
2008
SGV Murr
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
Weidner
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Pfisterer
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Busija
-
-
-
o
o
xxx
Kanning
-
-
o
o
xo
xxx
Agovic
o
o
xo
o
xxx
Gratzka
o
o
o
xxx
Zumbach
o
o
o
xxx
Strohm
o
o
o
xxx
Ferge
o
o
xo
xxx
Keller
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2019
1.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
4,15
-0,1
 
 
4,15
(-0,1)
4,13
(+0,0)
3,95
(+0,1)
2.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
4,15
+0,0
 
 
4,11
(-0,1)
3,89
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3.
638759
2008
TSV Denkendorf
3,93
-0,1
 
 
3,85
(+0,0)
3,93
(-0,1)
3,90
(-0,1)
4.
646528
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,92
-0,1
 
 
3,92
(-0,1)
3,65
(-0,1)
3,89
(+0,0)
5.
636903
2008
TV Weilstetten
3,77
+0,1
 
 
x
 
3,68
(+0,0)
3,77
(+0,1)
6.
641978
2008
Polizei SV Stuttgart
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,59
(-0,1)
3,63
(-0,1)
7.
647178
2008
LAC Degerloch
3,62
+0,1
 
 
3,56
(-0,1)
3,62
(+0,1)
3,54
(+0,0)
8.
639392
2008
SGV Murr
3,53
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,52
(-0,1)
3,49
(+0,0)
9.
644009
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,42
+0,1
 
 
3,28
(+0,0)
3,42
(+0,1)
3,39
(+0,1)
10.
648603
2008
LAC Degerloch
3,37
+0,1
 
 
2,83
(+0,0)
3,00
(+0,1)
3,37
(+0,1)
11.
646267
2008
LAC Degerloch
3,36
+0,1
 
 
x
 
3,36
(+0,1)
3,34
(+0,0)
12.
648133
2008
TV Cannstatt
3,36
-0,1
 
 
3,36
(-0,1)
3,11
(+0,0)
3,21
(+0,0)
13.
648608
2008
SV Vaihingen
3,34
+0,1
 
 
3,28
(+0,0)
3,20
(+0,1)
3,34
(+0,1)
14.
644006
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,17
(+0,1)
3,14
(+0,1)
15.
647688
2008
LAC Degerloch
3,16
-0,1
 
 
3,16
(-0,1)
2,94
(-0,1)
2,98
(+0,1)
16.
645688
2008
SV Vaihingen
3,13
-0,1
 
 
2,83
(+0,0)
2,88
(+0,0)
3,13
(-0,1)
17.
648487
2008
LAC Degerloch
3,09
-0,1
 
 
3,09
(-0,1)
x
 
x
 
 
644949
2008
SGV Murr
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2019
1.
639392
2008
SGV Murr
39,00
 
 
 
35,50
38,50
39,00
35,50
35,50
38,00
2.
644006
2008
SV Stuttgarter Kickers
33,00
 
 
 
33,00
31,50
31,00
30,00
29,00
27,00
3.
638759
2008
TSV Denkendorf
32,00
 
 
 
26,00
23,50
32,00
27,00
21,50
25,50
4.
636903
2008
TV Weilstetten
31,00
 
 
 
30,00
31,00
28,50
28,00
25,00
28,00
5.
648603
2008
LAC Degerloch
28,50
 
 
 
28,50
25,50
28,00
23,50
24,50
23,00
6.
644009
2008
SV Stuttgarter Kickers
27,00
 
 
 
25,50
25,00
26,00
26,50
27,00
25,00
7.
50872
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
26,00
 
 
 
26,00
19,50
23,00
18,50
21,50
25,50
8.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
23,50
 
 
 
23,00
23,50
23,50
-
-
-
9.
648487
2008
LAC Degerloch
23,00
 
 
 
21,00
23,00
22,50
21,00
16,00
22,00
10.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
23,00
 
 
 
23,00
22,50
17,00
-
-
-
11.
646267
2008
LAC Degerloch
18,50
 
 
 
18,50
18,00
17,00
-
-
-
12.
647178
2008
LAC Degerloch
18,50
 
 
 
18,00
18,50
16,50
-
-
-
13.
647688
2008
LAC Degerloch
18,50
 
 
 
10,00
18,50
16,00
-
-
-
14.
641978
2008
Polizei SV Stuttgart
16,50
 
 
 
16,50
16,00
16,50
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,5
29.09.2019
1.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,35
 
 
 
1.
643140
2007
SV Salamander Kornwestheim
11,35
 
 
 
3.
638597
2007
Polizei SV Stuttgart
11,77
 
 
 
4.
645537
2007
LAC Degerloch
12,05
 
 
 
5.
50917
2007
SGV Murr
12,26
 
 
 
6.
 
Knorpp, Leonie
2007
TSG Steinheim
12,75
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
29.09.2019
1.
641989
2007
SV Stuttgarter Kickers
11,53
 
 
 
2.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
11,77
 
 
 
3.
638525
2007
SV Stuttgarter Kickers
11,84
 
 
 
4.
644947
2007
SV Stuttgarter Kickers
12,20
 
 
 
5.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,33
 
 
 
6.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,94
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
-2,2
29.09.2019
1.
50680
2007
LC Waldachtal
10,93
 
 
 
2.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,33
 
 
 
3.
648617
2007
SV Vaihingen
11,62
 
 
 
4.
51202
2007
LG Gäu Athletics
11,85
 
 
 
5.
643449
2007
TSV Schwieberdingen
11,94
 
 
 
6.
648597
2007
LG Neckar-Erms-Aich
12,09
 
 
 
 
643440
2007
TSG Steinheim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.09.2019
1.
50680
2007
LC Waldachtal
10,93
-2,2
 
 
2.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,33
-2,2
 
 
3.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,35
-1,5
 
 
3.
643140
2007
SV Salamander Kornwestheim
11,35
-1,5
 
 
5.
641989
2007
SV Stuttgarter Kickers
11,53
-0,1
 
 
6.
648617
2007
SV Vaihingen
11,62
-2,2
 
 
7.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
11,77
-0,1
 
 
7.
638597
2007
Polizei SV Stuttgart
11,77
-1,5
 
 
9.
638525
2007
SV Stuttgarter Kickers
11,84
-0,1
 
 
10.
51202
2007
LG Gäu Athletics
11,85
-2,2
 
 
11.
643449
2007
TSV Schwieberdingen
11,94
-2,2
 
 
12.
645537
2007
LAC Degerloch
12,05
-1,5
 
 
13.
648597
2007
LG Neckar-Erms-Aich
12,09
-2,2
 
 
14.
644947
2007
SV Stuttgarter Kickers
12,20
-0,1
 
 
15.
50917
2007
SGV Murr
12,26
-1,5
 
 
16.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,33
-0,1
 
 
17.
 
Knorpp, Leonie
2007
TSG Steinheim
12,75
-1,5
 
 
18.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,94
-0,1
 
 
 
643440
2007
TSG Steinheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2019
1.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:47,80
 
 
 
2.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:50,72
 
 
 
3.
647611
2007
TG Nürtingen
2:56,27
 
 
 
4.
50917
2007
SGV Murr
3:16,31
 
 
 
 
638525
2007
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2019
1.
49989
2007
Unterländer LG
7:10,08
 
 
 
2.
50215
2007
KSG Gerlingen
7:29,80
 
 
 
3.
50442
2007
KSG Gerlingen
8:15,78
 
 
 
4.
50539
2007
KSG Gerlingen
8:15,81
 
 
 
 
50540
2007
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-2,2
29.09.2019
1.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,60
 
 
 
2.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,27
 
 
 
3.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
13,49
 
 
 
4.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,3
29.09.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
12,15
 
 
 
2.
50779
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,77
 
 
 
3.
 
Schwab, Lisa
2007
TSV Waldenbuch
14,33
 
 
 
4.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
16,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.09.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
12,15
-0,3
 
 
2.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,60
-2,2
 
 
3.
50779
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,77
-0,3
 
 
4.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,27
-2,2
 
 
5.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
13,49
-2,2
 
 
6.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,60
-2,2
 
 
7.
 
Schwab, Lisa
2007
TSV Waldenbuch
14,33
-0,3
 
 
8.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
16,38
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2019
1.
638525
2007
SV Stuttgarter Kickers
1,35
 
 
 
2.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,30
 
 
 
3.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
1,30
 
 
 
4.
645537
2007
LAC Degerloch
1,20
 
 
 
5.
50779
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,10
 
 
 
5.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,10
 
 
 
5.
644947
2007
SV Stuttgarter Kickers
1,10
 
 
 
8.
 
Schwab, Lisa
2007
TSV Waldenbuch
1,10
 
 
 
8.
638597
2007
Polizei SV Stuttgart
1,10
 
 
 
10.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Wecke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Choquet
-
-
-
-
o
-
-
o
xo
xxx
Grünwald
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Rumetsch
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Dorka
-
-
-
o
o
-
-
xxx
Häberle
-
-
-
o
o
-
-
xxx
Knapp
-
-
-
-
o
xxx
Schwab
-
-
o
o
xo
-
-
xxx
Hummel
-
-
o
o
xo
xxx
Häberle
-
-
xo
o
xo
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2019
1.
50680
2007
LC Waldachtal
4,72
+0,0
 
 
4,05
(-0,1)
4,72
(+0,0)
4,37
(-0,1)
2.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,23
+0,0
 
 
x
 
4,23
(+0,0)
x
 
3.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,03
+0,1
 
 
3,98
(+0,0)
3,30
(+1,0)
4,03
(+0,1)
4.
638597
2007
Polizei SV Stuttgart
4,00
+0,0
 
 
x
 
4,00
(+0,0)
4,00
(+0,0)
5.
641989
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,83
(-0,1)
3,90
(-0,1)
6.
51202
2007
LG Gäu Athletics
3,91
+0,1
 
 
3,57
(+0,1)
3,91
(+0,1)
3,87
(+0,0)
7.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,91
-0,1
 
 
3,61
(-0,1)
3,51
(+0,0)
3,91
(-0,1)
8.
50779
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,83
+0,0
 
 
3,66
(+0,1)
3,68
(+0,1)
3,83
(+0,0)
9.
645537
2007
LAC Degerloch
3,81
-0,1
 
 
3,81
(-0,1)
3,71
(-0,1)
3,68
(+0,1)
10.
50917
2007
SGV Murr
3,76
+0,1
 
 
3,67
(-0,1)
3,76
(+0,1)
3,74
(+0,1)
11.
643449
2007
TSV Schwieberdingen
3,76
+0,1
 
 
3,71
(+0,0)
3,76
(+0,1)
3,50
(+0,1)
12.
644947
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,75
+0,1
 
 
3,71
(-0,1)
3,74
(+0,0)
3,75
(+0,1)
13.
643140
2007
SV Salamander Kornwestheim
3,73
+0,0
 
 
3,42
(-0,1)
3,73
(+0,0)
3,72
(+0,1)
14.
 
Schwab, Lisa
2007
TSV Waldenbuch
3,71
+0,1
 
 
3,66
(+0,0)
3,71
(+0,1)
x
 
15.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
3,66
+0,1
 
 
3,60
(-0,1)
3,66
(+0,1)
3,61
(-0,1)
16.
648597
2007
LG Neckar-Erms-Aich
3,57
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,45
(+0,0)
17.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
3,41
+0,0
 
 
x
 
3,37
(+0,0)
3,41
(+0,0)
18.
 
Knorpp, Leonie
2007
TSG Steinheim
3,35
+0,1
 
 
3,29
(+0,1)
x
 
3,35
(+0,1)
19.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,11
-0,1
 
 
2,62
(+0,1)
3,11
(+0,1)
3,11
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
7,24
 
 
 
7,24
6,70
-
5,97
6,89
6,94
2.
648617
2007
SV Vaihingen
6,34
 
 
 
6,34
6,20
6,09
5,24
6,28
-
3.
643449
2007
TSV Schwieberdingen
6,14
 
 
 
6,11
6,07
6,14
5,56
5,80
5,62
4.
638525
2007
SV Stuttgarter Kickers
6,10
 
 
 
5,94
6,10
6,02
5,98
5,99
5,84
5.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
6,05
 
 
 
4,72
5,66
5,81
4,92
6,05
5,22
6.
50779
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,61
 
 
 
4,65
4,83
4,27
4,83
5,19
5,61
7.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,37
 
 
 
5,16
5,26
5,23
5,00
5,26
5,37
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2019
1.
50779
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
21,09
 
 
 
18,02
20,89
21,09
x
x
16,46
2.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
20,60
 
 
 
x
15,83
6,90
20,60
x
x
3.
638525
2007
SV Stuttgarter Kickers
20,40
 
 
 
18,10
20,06
20,40
x
18,91
19,95
4.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
19,55
 
 
 
18,66
14,98
17,05
19,55
x
-
5.
51202
2007
LG Gäu Athletics
18,46
 
 
 
14,61
11,79
18,46
16,16
15,90
13,85
6.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
17,13
 
 
 
15,65
10,13
12,56
17,13
11,94
12,91
7.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,37
 
 
 
11,23
8,98
x
10,37
12,37
12,37
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,5
29.09.2019
1.
49972
2006
LG Gäu Athletics
10,44
 
 
 
2.
645543
2006
SV Salamander Kornwestheim
11,04
 
 
 
3.
50871
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
11,07
 
 
 
4.
647827
2006
SV Salamander Kornwestheim
11,18
 
 
 
5.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
11,39
 
 
 
6.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,50
 
 
 
7.
49655
2006
TSV Schmiden
11,66
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,3
29.09.2019
1.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,85
 
 
 
2.
49467
2006
LG Filder
10,89
 
 
 
3.
642618
2006
LG Neckar-Erms-Aich
10,98
 
 
 
4.
51295
2006
LAC Degerloch
11,10
 
 
 
5.
49865
2006
SV Stuttgarter Kickers
11,34
 
 
 
6.
641064
2006
LAC Degerloch
12,26
 
 
 
7.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,71
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.09.2019
1.
49972
2006
LG Gäu Athletics
10,44
+0,5
 
 
2.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,85
-0,3
 
 
3.
49467
2006
LG Filder
10,89
-0,3
 
 
4.
642618
2006
LG Neckar-Erms-Aich
10,98
-0,3
 
 
5.
645543
2006
SV Salamander Kornwestheim
11,04
+0,5
 
 
6.
50871
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
11,07
+0,5
 
 
7.
51295
2006
LAC Degerloch
11,10
-0,3
 
 
8.
647827
2006
SV Salamander Kornwestheim
11,18
+0,5
 
 
9.
49865
2006
SV Stuttgarter Kickers
11,34
-0,3
 
 
10.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
11,39
+0,5
 
 
11.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,50
+0,5
 
 
12.
49655
2006
TSV Schmiden
11,66
+0,5
 
 
13.
641064
2006
LAC Degerloch
12,26
-0,3
 
 
14.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
12,71
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2019
1.
49795
2006
Unterländer LG
2:43,07
 
 
 
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,8
29.09.2019
1.
49467
2006
LG Filder
10,95
 
 
 
2.
49491
2006
Unterländer LG
11,28
 
 
 
3.
647827
2006
SV Salamander Kornwestheim
12,25
 
 
 
4.
645543
2006
SV Salamander Kornwestheim
12,78
 
 
 
5.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
13,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,6
29.09.2019
1.
49972
2006
LG Gäu Athletics
10,68
 
 
 
2.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
11,60
 
 
 
3.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,61
 
 
 
 
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.09.2019
1.
49972
2006
LG Gäu Athletics
10,68
-1,6
 
 
2.
49467
2006
LG Filder
10,95
-1,8
 
 
3.
49491
2006
Unterländer LG
11,28
-1,8
 
 
4.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
11,60
-1,6
 
 
5.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,61
-1,6
 
 
6.
647827
2006
SV Salamander Kornwestheim
12,25
-1,8
 
 
7.
645543
2006
SV Salamander Kornwestheim
12,78
-1,8
 
 
8.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
13,81
-1,8
 
 
 
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2019
1.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
1,45
 
 
 
2.
49280
2006
TB Neuffen
1,35
 
 
 
3.
49467
2006
LG Filder
1,30
 
 
 
 
49491
2006
Unterländer LG
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
149
Hörner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schwarz
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bühler
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2019
1.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
4,74
-0,1
 
 
4,56
(-0,1)
4,74
(-0,1)
x
 
2.
49972
2006
LG Gäu Athletics
4,59
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,59
(-0,1)
3.
49491
2006
Unterländer LG
4,56
+0,1
 
 
4,47
(-0,1)
4,23
(+0,1)
4,56
(+0,1)
4.
49467
2006
LG Filder
4,45
-0,1
 
 
4,45
(-0,1)
x
 
4,41
(-0,1)
5.
645543
2006
SV Salamander Kornwestheim
4,18
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,01
(-0,1)
4,04
(-0,1)
6.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,08
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,08
(+0,0)
7.
647827
2006
SV Salamander Kornwestheim
4,01
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,76
(-0,1)
8.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
3,88
+0,0
 
 
x
 
3,88
(+0,0)
x
 
9.
641064
2006
LAC Degerloch
3,87
-0,1
 
 
3,84
(-0,1)
3,73
(+0,0)
3,87
(-0,1)
10.
49655
2006
TSV Schmiden
3,83
+0,0
 
 
x
 
3,83
(+0,0)
x
 
11.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,76
+0,1
 
 
3,60
(+0,0)
3,76
(+0,1)
3,73
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2019
1.
51295
2006
LAC Degerloch
10,14
 
 
 
9,97
-
10,14
9,50
9,04
8,78
2.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
8,79
 
 
 
8,79
-
8,34
7,98
7,26
7,44
3.
49655
2006
TSV Schmiden
8,40
 
 
 
8,40
8,12
7,72
7,82
-
6,53
4.
50871
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
7,61
 
 
 
6,36
6,58
6,95
7,15
7,61
7,25
5.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,13
 
 
 
5,76
6,82
6,46
-
-
7,13
6.
49467
2006
LG Filder
6,38
 
 
 
5,43
5,52
5,70
5,98
6,03
6,38
7.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
6,15
 
 
 
5,98
5,63
5,95
6,13
6,15
6,15
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2019
1.
49280
2006
TB Neuffen
24,78
 
 
 
23,98
20,15
23,78
24,64
24,78
24,62
2.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
24,11
 
 
 
x
22,11
20,13
x
x
24,11
3.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
23,61
 
 
 
18,58
20,18
23,61
x
x
15,54
4.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
21,55
 
 
 
17,13
21,55
x
17,79
18,12
19,36
5.
49467
2006
LG Filder
21,07
 
 
 
19,09
17,23
21,07
16,03
17,77
17,76
6.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
20,18
 
 
 
15,85
16,15
20,18
18,19
18,79
16,67
7.
51295
2006
LAC Degerloch
17,58
 
 
 
14,93
17,58
15,39
17,17
15,98
15,55
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2019
1.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
12,45
 
 
 
x
12,33
12,34
12,45
12,28
12,34
2.
49972
2006
LG Gäu Athletics
11,52
 
 
 
11,03
10,75
11,32
11,52
11,50
11,46
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,4
29.09.2019
1.
50461
2005
LG Gäu Athletics
13,95
 
 
 
2.
49455
2005
SV Stuttgarter Kickers
14,49
 
 
 
3.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,33
 
 
 
4.
30339
2005
BA
ETSV Lauda
15,68
 
 
 
5.
 
Schneeberg, Nele
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
16,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,4
29.09.2019
1.
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
12,89
 
 
 
2.
49898
2005
SV Stuttgarter Kickers
14,54
 
 
 
3.
50851
2005
LAC Degerloch
14,58
 
 
 
4.
49389
2005
SV Stuttgarter Kickers
14,60
 
 
 
5.
50456
2005
SV Stuttgarter Kickers
14,74
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
29.09.2019
1.
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
12,89
-0,4
 
 
2.
50461
2005
LG Gäu Athletics
13,95
-0,4
 
 
3.
49455
2005
SV Stuttgarter Kickers
14,49
-0,4
 
 
4.
49898
2005
SV Stuttgarter Kickers
14,54
-0,4
 
 
5.
50851
2005
LAC Degerloch
14,58
-0,4
 
 
6.
49389
2005
SV Stuttgarter Kickers
14,60
-0,4
 
 
7.
50456
2005
SV Stuttgarter Kickers
14,74
-0,4
 
 
8.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,33
-0,4
 
 
9.
30339
2005
BA
ETSV Lauda
15,68
-0,4
 
 
10.
 
Schneeberg, Nele
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
16,46
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2019
1.
48462
2005
KSG Gerlingen
2:26,25
 
 
 
2.
48463
2005
KSG Gerlingen
2:32,27
 
 
 
3.
49300
2005
LAC Degerloch
2:46,64
 
 
 
4.
50512
2007
KSG Gerlingen
2:50,36
 
 
 
5.
30339
2005
BA
ETSV Lauda
2:50,98
 
 
 
6.
50441
2005
KSG Gerlingen
3:07,35
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2019
1.
48578
2005
KSG Gerlingen
7:03,37
 
 
 
 
48166
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2019
1.
48165
2005
KSG Gerlingen
10:48,58
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2019
1.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
13,90
-2,9
 
 
2.
50461
2005
LG Gäu Athletics
15,80
-2,9
 
 
3.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
16,83
-2,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2019
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
1,55
 
 
 
2.
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
1,40
 
 
 
3.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,35
 
 
 
4.
30339
2005
BA
ETSV Lauda
1,25
 
 
 
5.
 
Schneeberg, Nele
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Schwert
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schumacher
-
o
o
xo
o
xxx
Cardellino
o
o
xxo
xxo
xxx
Dewor
o
xxo
xxx
Schneeberg
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2019
1.
50461
2005
LG Gäu Athletics
4,29
+0,1
 
 
4,29
(+0,1)
4,28
(-1,7)
4,01
(+2,0)
4,28
(-1,5)
4,06
(-2,0)
x
 
2.
50851
2005
LAC Degerloch
4,22
+0,1
 
 
4,22
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
50456
2005
SV Stuttgarter Kickers
3,77
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,57
(-2,0)
3,77
(+0,0)
x
 
3,32
(+0,0)
4.
30339
2005
BA
ETSV Lauda
3,33
-1,0
 
 
3,33
(-1,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
49971
2006
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2019
1.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
7,62
 
 
 
7,07
7,47
6,96
7,12
7,62
-
2.
 
Schneeberg, Nele
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
7,00
 
 
 
7,00
-
6,34
6,30
6,95
6,89
3.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,75
 
 
 
6,56
6,48
6,75
6,44
5,30
6,18
4.
51020
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,70
 
 
 
6,25
6,39
6,38
5,72
5,96
6,70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2019
1.
48203
2005
LG Steinlach-Zollern
25,90
 
 
 
25,90
21,84
-
22,31
18,48
25,00
2.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
19,76
 
 
 
18,15
16,46
14,76
17,52
19,76
15,93
3.
51020
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
12,44
 
 
 
11,41
11,71
9,26
12,44
10,67
11,30
4.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,60
 
 
 
11,19
9,26
9,64
11,60
x
9,88
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2019
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
16,55
 
 
 
16,55
16,48
15,80
2.
50461
2005
LG Gäu Athletics
14,83
 
 
 
14,83
14,65
14,72
3.
30339
2005
BA
ETSV Lauda
13,10
 
 
 
13,10
12,62
12,92
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2019
1.
47291
2004
TSV Waldenbuch
15,23
-1,2
 
 
1.
50906
2004
SV Stuttgarter Kickers
15,23
-1,2
 
 
3.
49299
2004
LAC Degerloch
15,25
-1,2
 
 
4.
642480
2004
LAC Degerloch
15,29
-1,2
 
 
 
47292
2004
TSV Waldenbuch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2019
1.
46239
2004
KSG Gerlingen
2:28,58
 
 
 
2.
48730
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
2:56,33
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2019
1.
46240
2004
KSG Gerlingen
6:43,85
 
 
 
2.
46983
2004
KSG Gerlingen
6:46,51
 
 
 
3.
46273
2004
KSG Gerlingen
6:55,14
 
 
 
4.
46252
2004
KSG Gerlingen
7:55,35
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2019
1.
47590
2004
TSV Wendlingen
13,68
-2,4
 
 
2.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
14,22
-2,4
 
 
 
642480
2004
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2019
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
1,67
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
167
169
Scherka
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2019
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
5,01
-0,4
 
 
4,69
(-1,3)
5,01
(-0,4)
4,91
(-2,6)
4,75
(-0,2)
x
 
4,72
(-0,7)
2.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,79
-0,3
 
 
4,62
(-1,6)
4,75
(+0,0)
-
 
x
 
-
 
4,79
(-0,3)
3.
47590
2004
TSV Wendlingen
4,62
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,32
(+0,0)
4,62
(-0,4)
4,61
(+0,0)
x
 
4.
47291
2004
TSV Waldenbuch
3,97
+0,0
 
 
x
 
3,65
(-1,0)
3,97
(+0,0)
3,77
(-0,1)
x
 
3,92
(+0,0)
5.
49299
2004
LAC Degerloch
3,83
+0,0
 
 
3,81
(-0,5)
x
 
2,31
(-1,1)
x
 
3,83
(+0,0)
x
 
 
47292
2004
TSV Waldenbuch
abgem.
 
 
 
 
616026
2004
LC Waldachtal
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2019
1.
616026
2004
LC Waldachtal
8,49
 
 
 
7,59
7,36
8,49
8,37
7,56
8,04
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2019
1.
47571
2004
LG Hohenlohe
35,21
 
 
 
33,64
32,74
33,02
27,32
33,06
35,21
2.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
30,94
 
 
 
24,78
27,16
30,94
26,88
29,33
26,46
3.
616026
2004
LC Waldachtal
17,81
 
 
 
17,47
x
16,10
17,81
13,89
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
29.09.2019
1.
LAC Degerloch 1
45,30
 
 
Ferge, Luise  2008
2.
Stuttgarter Leichtathletik Clu 1
45,40
 
 
Dorka, Elise  2007
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.09.2019
1.
LG Steinlach-Zollern 1
53,19
 
 
2.
LG Gäu Athletics 1
54,67
 
 
3.
SV Stuttgarter Kickers 1
56,92
 
 
Zink, Hannah  2005
 
LAC Degerloch 1
disq.
 
 
Lutz, Nelly  2004
Hieber, Lola  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,25
-0,2
 
 
2.
648615
2003
SV Stuttgarter Kickers
14,29
-0,2
 
 
3.
49731
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
14,42
-0,2
 
 
4.
49111
2004
SV Vaihingen
14,85
-0,2
 
 
5.
50924
2003
LAC Degerloch
14,89
-0,2
 
 
6.
50083
2003
SV Vaihingen
15,14
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
48916
2002
LG Nagoldtal
2:58,23
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
15,70
-1,9
 
 
2.
49111
2004
SV Vaihingen
18,74
-1,9
 
 
3.
50083
2003
SV Vaihingen
20,11
-1,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
SV Stuttgarter Kickers 1
52,66
 
 
André, Noa  2004
2.
LAC Degerloch 1
59,55
 
 
Hieber, Cleo  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
1,50
 
 
 
1.
620447
2002
LG Gäu Athletics
1,50
 
 
 
3.
648615
2003
SV Stuttgarter Kickers
1,35
 
 
 
4.
50083
2003
SV Vaihingen
1,35
 
 
 
5.
49111
2004
SV Vaihingen
1,30
 
 
 
6.
50924
2003
LAC Degerloch
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
Render
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Stolzenthaler
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Hoffmann
o
o
xo
o
xxx
Buchfink
-
xxo
xxo
xo
xxx
Waltert
-
o
o
xxx
Maisch
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2019
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,23
-0,1
 
 
5,07
(+0,0)
x
 
4,95
(-1,1)
x
 
5,00
(-1,6)
5,23
(-0,1)
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
5,03
+0,0
 
 
4,89
(-2,3)
4,67
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,74
(-0,6)
4,73
(-0,7)
5,03
(+0,0)
3.
45601
2002
LG Gäu Athletics
4,79
-0,4
 
 
4,65
(+0,2)
4,79
(-0,4)
4,75
(-2,6)
4,50
(-0,1)
4,65
(-1,9)
4,52
(-0,7)
4.
50083
2003
SV Vaihingen
4,29
-1,6
 
 
4,29
(-1,6)
2,76
(+0,0)
4,27
(+0,0)
x
 
4,20
(-1,5)
x
 
5.
49111
2004
SV Vaihingen
4,10
-0,4
 
 
2,70
(+0,1)
2,75
(+0,0)
3,99
(-0,3)
4,10
(-0,4)
3,77
(-0,2)
x
 
6.
648615
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
3,93
(-1,3)
3,51
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
7.
48916
2002
LG Nagoldtal
3,44
-0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
3,44
(-0,6)
x
 
x
 
 
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2019
1.
46299
2001
LAC Degerloch
2:36,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2019
1.
46299
2001
LAC Degerloch
4,45
-1,1
 
 
4,18
(-1,0)
4,45
(-1,1)
x
 
4,37
(+0,0)
4,15
(-3,7)
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.10.2019 19:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-09-05