Fest der 1000 Zwerge
am 28./29.09.2019 in Hamburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
608928
2009
HH
AG Hamburg West
8,33
 
q
 
1.
636386
2010
NI
LG Weserbergland
8,33
 
q
 
3.
607772
2009
HH
Hamburger SV
8,38
 
q
 
4.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
8,73
 
 
 
5.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,08
 
 
 
6.
604987
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,42
 
 
 
7.
 
Baltruschat, Conner
2009
NI
LAV Zeven
9,73
 
 
 
 
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
7,97
 
q
 
2.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
8,59
 
 
 
3.
 
Uhlig, Leif
2009
SH
TSV Klausdorf
8,68
 
 
 
4.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen
8,89
 
 
 
5.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
8,92
 
 
 
6.
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
9,24
 
 
 
 
 
Pahl, Yannis
2009
NI
TV Sottrum
abgem.
 
 
 
 
616054
2010
WE
PSV Lippe-Detmold
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
602215
2009
MV
Hagenower SV
8,09
 
q
 
2.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
8,23
 
q
 
3.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
8,44
 
q
 
4.
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
8,71
 
 
 
5.
610746
2009
BR
Bremen 1860
8,87
 
 
 
6.
604011
2009
SH
TSV Heiligenhafen
9,55
 
 
 
 
608793
2011
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
7,92
 
q
 
2.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
8,30
 
q
 
3.
601620
2009
MV
TSV Empor Zarrentin
8,74
 
 
 
4.
610730
2009
BR
Bremen 1860
8,83
 
 
 
5.
608757
2010
HH
Hamburger SV
9,68
 
 
 
 
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
 
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
8,34
 
q
 
2.
606134
2009
SH
MTV Burg
8,39
 
q
 
3.
603403
2009
SH
SC Rönnau 74
8,67
 
 
 
4.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
8,86
 
 
 
5.
 
Eitzen, Jonah
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,52
 
 
 
6.
629955
2009
NI
LG Kreis Verden
9,85
 
 
 
 
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (6. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
8,06
 
q
 
2.
608011
2009
HH
Hamburger SV
8,22
 
q
 
3.
635736
2011
NI
MTV Bad Bevensen
8,48
 
 
 
4.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
8,78
 
 
 
5.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
8,89
 
 
 
6.
608021
2010
HH
Hamburger SV
9,07
 
 
 
7.
605787
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,95
 
 
 
50 m Lauf (7. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
7,79
 
q
 
2.
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
8,60
 
 
 
3.
608863
2009
HH
Hamburger SV
8,73
 
 
 
4.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
8,86
 
 
 
5.
 
Brand, Johan
2011
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,86
 
 
 
 
602995
2009
SH
Kaltenkirchener TS
abgem.
 
 
 
 
604265
2009
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (8. Vorlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
605715
2009
SH
MTV Burg
7,95
 
q
 
2.
625819
2009
NI
LG Weserbergland
8,20
 
q
 
3.
608901
2009
BLR
SV Eidelstedt Hamburg
8,64
 
 
 
4.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
8,70
 
 
 
5.
607768
2009
HH
Hamburger SV
8,89
 
 
 
 
633532
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
 
 
Hamann, Jesko
2009
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
7,78
 
 
 
2.
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
7,85
 
 
 
2.
605715
2009
SH
MTV Burg
7,85
 
 
 
4.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
8,01
 
 
 
5.
602215
2009
MV
Hagenower SV
8,02
 
 
 
6.
625819
2009
NI
LG Weserbergland
8,18
 
 
 
7.
608011
2009
HH
Hamburger SV
8,18
 
 
 
8.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
8,27
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
636386
2010
NI
LG Weserbergland
8,19
 
 
 
2.
607772
2009
HH
Hamburger SV
8,23
 
 
 
3.
608928
2009
HH
AG Hamburg West
8,36
 
 
 
4.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
8,68
 
 
 
 
606134
2009
SH
MTV Burg
abgem.
 
 
 
 
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
abgem.
 
 
 
 
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
abgem.
 
 
 
 
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
605715
2009
SH
MTV Burg
2:40,63
 
 
 
2.
603403
2009
SH
SC Rönnau 74
2:43,68
 
 
 
3.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
2:44,69
 
 
 
4.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
2:47,22
 
 
 
5.
 
Weigand, Samuel
2010
BB
SC Potsdam
2:48,83
 
 
 
6.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
2:50,39
 
 
 
7.
621201
2009
NI
MTV Tostedt
2:50,46
 
 
 
8.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
2:51,06
 
 
 
9.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
2:51,26
 
 
 
10.
602215
2009
MV
Hagenower SV
2:51,98
 
 
 
11.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:54,95
 
 
 
12.
606423
2009
BB
LG Prignitz
2:55,40
 
 
 
13.
 
Brand, Johan
2011
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:30,29
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
2:52,14
 
 
 
2.
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
2:53,45
 
 
 
3.
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
2:53,55
 
 
 
4.
 
Funck, Aaron
2010
NI
TV Jahn Walsrode
2:54,90
 
 
 
5.
635736
2011
NI
MTV Bad Bevensen
2:58,90
 
 
 
6.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
2:59,79
 
 
 
7.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
3:02,31
 
 
 
8.
 
Uhlig, Leif
2009
SH
TSV Klausdorf
3:03,21
 
 
 
9.
 
Fichtner, Johann
2010
SH
SC Rönnau 74
3:04,46
 
 
 
10.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:04,87
 
 
 
11.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3:06,59
 
 
 
12.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
3:08,25
 
 
 
13.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
3:11,05
 
 
 
14.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
3:15,98
 
 
 
 
601620
2009
MV
TSV Empor Zarrentin
abgem.
 
 
 
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
605715
2009
SH
MTV Burg
2:40,63
 
 
 
2.
603403
2009
SH
SC Rönnau 74
2:43,68
 
 
 
3.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
2:44,69
 
 
 
4.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
2:47,22
 
 
 
5.
 
Weigand, Samuel
2010
BB
SC Potsdam
2:48,83
 
 
 
6.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
2:50,39
 
 
 
7.
621201
2009
NI
MTV Tostedt
2:50,46
 
 
 
8.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
2:51,06
 
 
 
9.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
2:51,26
 
 
 
10.
602215
2009
MV
Hagenower SV
2:51,98
 
 
 
11.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
2:52,14
 
 
 
12.
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
2:53,45
 
 
 
13.
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
2:53,55
 
 
 
14.
 
Funck, Aaron
2010
NI
TV Jahn Walsrode
2:54,90
 
 
 
15.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:54,95
 
 
 
16.
606423
2009
BB
LG Prignitz
2:55,40
 
 
 
17.
635736
2011
NI
MTV Bad Bevensen
2:58,90
 
 
 
18.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
2:59,79
 
 
 
19.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
3:02,31
 
 
 
20.
 
Uhlig, Leif
2009
SH
TSV Klausdorf
3:03,21
 
 
 
21.
 
Fichtner, Johann
2010
SH
SC Rönnau 74
3:04,46
 
 
 
22.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:04,87
 
 
 
23.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3:06,59
 
 
 
24.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
3:08,25
 
 
 
25.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
3:11,05
 
 
 
26.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
3:15,98
 
 
 
27.
 
Brand, Johan
2011
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:30,29
 
 
 
 
601620
2009
MV
TSV Empor Zarrentin
abgem.
 
 
 
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
7:20,15
 
 
 
2.
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
7:21,79
 
 
 
3.
606236
2009
BB
Schönower SV
7:47,58
 
 
 
4.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen
8:03,46
 
 
 
5.
608026
2009
HH
Hamburger SV
8:37,06
 
 
 
6.
 
Lütjens, Bjarne
2009
SH
SC Rönnau 74
8:56,63
 
 
 
7.
604265
2009
SH
LG Oberelbe
9:08,55
 
 
 
8.
601620
2009
MV
TSV Empor Zarrentin
9:10,10
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
9,71
 
 
 
2.
605715
2009
SH
MTV Burg
9,80
 
 
 
3.
608011
2009
HH
Hamburger SV
9,99
 
 
 
4.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
10,43
 
 
 
5.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
11,09
 
 
 
6.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,48
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
9,52
 
 
 
2.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
9,55
 
 
 
3.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
9,99
 
 
 
4.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
10,19
 
 
 
5.
606423
2009
BB
LG Prignitz
10,46
 
 
 
6.
607768
2009
HH
Hamburger SV
12,40
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
607772
2009
HH
Hamburger SV
9,76
 
 
 
2.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
9,77
 
 
 
3.
610744
2009
BR
Bremen 1860
10,21
 
 
 
4.
625819
2009
NI
LG Weserbergland
10,31
 
 
 
5.
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
10,96
 
 
 
 
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
9,52
 
 
 
2.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
9,55
 
 
 
3.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
9,71
 
 
 
4.
607772
2009
HH
Hamburger SV
9,76
 
 
 
5.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
9,77
 
 
 
6.
605715
2009
SH
MTV Burg
9,80
 
 
 
7.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
9,99
 
 
 
7.
608011
2009
HH
Hamburger SV
9,99
 
 
 
9.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
10,19
 
 
 
10.
610744
2009
BR
Bremen 1860
10,21
 
 
 
11.
625819
2009
NI
LG Weserbergland
10,31
 
 
 
12.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
10,43
 
 
 
13.
606423
2009
BB
LG Prignitz
10,46
 
 
 
14.
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
10,96
 
 
 
15.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
11,09
 
 
 
16.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,48
 
 
 
17.
607768
2009
HH
Hamburger SV
12,40
 
 
 
 
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
1,38
 
 
 
2.
606070
2009
SH
Bredstedter TSV
1,38
 
 
 
3.
607772
2009
HH
Hamburger SV
1,29
 
 
 
4.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
1,26
 
 
 
5.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
1,20
 
 
 
6.
608011
2009
HH
Hamburger SV
1,20
 
 
 
7.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
1,17
 
 
 
8.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
1,14
 
 
 
9.
 
Uhlig, Leif
2009
SH
TSV Klausdorf
1,14
 
 
 
10.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
1,09
 
 
 
11.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
1,09
 
 
 
12.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
1,09
 
 
 
13.
 
Eitzen, Jonah
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,04
 
 
 
14.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,04
 
 
 
15.
604987
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
0,97
 
 
 
16.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
0,90
 
 
 
 
605787
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
90
97
104
109
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
Höhnow
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
o
o
o
xxx
Levsen
 
 
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
von Neuhoff
 
 
 
 
o
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Naumann
 
 
 
 
 
o
o
o
xo
xxx
Fahrland
 
 
o
o
o
xo
o
xxx
Hopfenmüller
 
 
 
 
o
xo
xo
xxx
Schemel
 
 
o
o
o
o
xxx
Erfmann
 
 
 
o
o
xxx
Uhlig
 
 
o
o
xxo
xxx
Kühne
o
o
xo
o
xxx
Königer
 
 
o
xo
xxx
Reiners
o
xxo
o
xxo
xxx
Eitzen
o
o
o
xxx
Lütje
o
o
xxo
xxx
Hey
o
o
xxx
Otto
o
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
4,22
 
 
 
4,02
 
x
 
4,14
 
4,12
 
4,22
 
4,02
 
2.
605715
2009
SH
MTV Burg
4,12
 
 
 
4,00
 
3,95
 
4,03
 
-
 
4,10
 
4,12
 
3.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
4,03
 
 
 
3,79
 
3,91
 
3,89
 
3,53
 
x
 
4,03
 
4.
608011
2009
HH
Hamburger SV
3,95
 
 
 
3,44
 
3,40
 
3,95
 
3,89
 
3,69
 
3,86
 
5.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
3,86
 
 
 
3,86
 
3,75
 
3,86
 
3,71
 
3,61
 
3,70
 
6.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
3,73
 
 
 
3,69
 
3,36
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
7.
608901
2009
BLR
SV Eidelstedt Hamburg
3,61
 
 
 
3,37
 
x
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
8.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
3,57
 
 
 
3,21
 
3,32
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
9.
616054
2010
WE
PSV Lippe-Detmold
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
10.
608928
2009
HH
AG Hamburg West
3,54
 
 
 
3,54
 
3,21
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
11.
610744
2009
BR
Bremen 1860
3,49
 
 
 
3,44
 
3,49
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
3,46
 
 
 
3,46
 
3,41
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
3,30
 
 
 
3,30
 
3,04
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
3,26
 
 
 
3,21
 
3,26
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
15.
608026
2009
HH
Hamburger SV
3,21
 
 
 
3,21
 
3,19
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
15.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen
3,21
 
 
 
3,21
 
3,19
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
17.
607768
2009
HH
Hamburger SV
3,13
 
 
 
2,60
 
3,09
 
3,13
 
-
 
-
 
-
 
18.
604987
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,08
 
 
 
3,08
 
x
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
19.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,07
 
 
 
2,57
 
3,07
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3,05
 
 
 
x
 
x
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
21.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,04
 
 
 
2,94
 
3,04
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
22.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
2,73
 
 
 
2,73
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Pahl, Yannis
2009
NI
TV Sottrum
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
629955
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602995
2009
SH
Kaltenkirchener TS
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Brand, Johan
2011
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Hamann, Jesko
2009
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
607772
2009
HH
Hamburger SV
4,12
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
4,12
 
x
 
x
 
2.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
4,09
 
 
 
4,02
 
3,88
 
3,97
 
4,00
 
4,09
 
4,06
 
3.
606134
2009
SH
MTV Burg
3,95
 
 
 
3,95
 
3,65
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
3,80
 
3,69
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,77
 
 
 
3,77
 
3,63
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
3,73
 
 
 
3,52
 
3,73
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
7.
606423
2009
BB
LG Prignitz
3,56
 
 
 
3,56
 
3,54
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
3,44
 
 
 
3,41
 
3,44
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
9.
608863
2009
HH
Hamburger SV
3,44
 
 
 
3,18
 
3,32
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
10.
636386
2010
NI
LG Weserbergland
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
11.
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
3,40
 
 
 
3,40
 
3,25
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
12.
610746
2009
BR
Bremen 1860
3,36
 
 
 
3,06
 
3,36
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
13.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
3,34
 
 
 
3,27
 
3,34
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
14.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
3,26
 
 
 
3,26
 
x
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
15.
604011
2009
SH
TSV Heiligenhafen
3,20
 
 
 
3,20
 
3,00
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
604265
2009
SH
LG Oberelbe
3,11
 
 
 
3,00
 
3,10
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
17.
610730
2009
BR
Bremen 1860
3,03
 
 
 
3,01
 
3,03
 
2,93
 
-
 
-
 
-
 
18.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
2,90
 
 
 
x
 
2,90
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Eitzen, Jonah
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2,86
 
 
 
2,86
 
2,82
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
20.
605787
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2,42
 
 
 
2,34
 
2,38
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Baltruschat, Conner
2009
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Fichtner, Johann
2010
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
625819
2009
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
606236
2009
BB
Schönower SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602215
2009
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
4,22
 
 
 
4,02
 
x
 
4,14
 
4,12
 
4,22
 
4,02
 
2.
605715
2009
SH
MTV Burg
4,12
 
 
 
4,00
 
3,95
 
4,03
 
-
 
4,10
 
4,12
 
3.
607772
2009
HH
Hamburger SV
4,12
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
4,12
 
x
 
x
 
4.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
4,09
 
 
 
4,02
 
3,88
 
3,97
 
4,00
 
4,09
 
4,06
 
5.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
4,03
 
 
 
3,79
 
3,91
 
3,89
 
3,53
 
x
 
4,03
 
6.
606134
2009
SH
MTV Burg
3,95
 
 
 
3,95
 
3,65
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
7.
608011
2009
HH
Hamburger SV
3,95
 
 
 
3,44
 
3,40
 
3,95
 
3,89
 
3,69
 
3,86
 
8.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
3,86
 
 
 
3,86
 
3,75
 
3,86
 
3,71
 
3,61
 
3,70
 
9.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
3,80
 
3,69
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,77
 
 
 
3,77
 
3,63
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
11.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
3,73
 
 
 
3,69
 
3,36
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
3,73
 
 
 
3,52
 
3,73
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
13.
608901
2009
BLR
SV Eidelstedt Hamburg
3,61
 
 
 
3,37
 
x
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
14.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
3,57
 
 
 
3,21
 
3,32
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
15.
606423
2009
BB
LG Prignitz
3,56
 
 
 
3,56
 
3,54
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
16.
616054
2010
WE
PSV Lippe-Detmold
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
17.
608928
2009
HH
AG Hamburg West
3,54
 
 
 
3,54
 
3,21
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
18.
610744
2009
BR
Bremen 1860
3,49
 
 
 
3,44
 
3,49
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
3,46
 
 
 
3,46
 
3,41
 
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
3,44
 
 
 
3,41
 
3,44
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
21.
608863
2009
HH
Hamburger SV
3,44
 
 
 
3,18
 
3,32
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
22.
636386
2010
NI
LG Weserbergland
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
23.
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
3,40
 
 
 
3,40
 
3,25
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
24.
610746
2009
BR
Bremen 1860
3,36
 
 
 
3,06
 
3,36
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
25.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
3,34
 
 
 
3,27
 
3,34
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
26.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
3,30
 
 
 
3,30
 
3,04
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
27.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
3,26
 
 
 
3,21
 
3,26
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
28.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
3,26
 
 
 
3,26
 
x
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
29.
608026
2009
HH
Hamburger SV
3,21
 
 
 
3,21
 
3,19
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
29.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen
3,21
 
 
 
3,21
 
3,19
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
31.
604011
2009
SH
TSV Heiligenhafen
3,20
 
 
 
3,20
 
3,00
 
x
 
-
 
-
 
-
 
32.
607768
2009
HH
Hamburger SV
3,13
 
 
 
2,60
 
3,09
 
3,13
 
-
 
-
 
-
 
33.
604265
2009
SH
LG Oberelbe
3,11
 
 
 
3,00
 
3,10
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
34.
604987
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,08
 
 
 
3,08
 
x
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
35.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,07
 
 
 
2,57
 
3,07
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
36.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3,05
 
 
 
x
 
x
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
37.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,04
 
 
 
2,94
 
3,04
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
38.
610730
2009
BR
Bremen 1860
3,03
 
 
 
3,01
 
3,03
 
2,93
 
-
 
-
 
-
 
39.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
2,90
 
 
 
x
 
2,90
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
40.
 
Eitzen, Jonah
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2,86
 
 
 
2,86
 
2,82
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
41.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
2,73
 
 
 
2,73
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
42.
605787
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2,42
 
 
 
2,34
 
2,38
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Baltruschat, Conner
2009
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Pahl, Yannis
2009
NI
TV Sottrum
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
629955
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602995
2009
SH
Kaltenkirchener TS
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Fichtner, Johann
2010
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
625819
2009
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
606236
2009
BB
Schönower SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Brand, Johan
2011
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Hamann, Jesko
2009
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602215
2009
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2019
1.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
46,50
 
 
 
43,00
41,00
42,00
43,00
46,50
45,50
2.
 
Hamann, Jesko
2009
SH
LG Elmshorn
39,50
 
 
 
39,00
39,50
35,00
31,50
37,00
39,00
3.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
39,00
 
 
 
37,00
36,50
38,00
34,50
37,50
39,00
4.
 
Burwig, Kevin
2009
BB
SC Potsdam
38,00
 
 
 
36,50
37,00
38,00
x
34,00
37,00
5.
616054
2010
WE
PSV Lippe-Detmold
37,00
 
 
 
33,50
34,50
36,00
35,50
x
37,00
6.
606236
2009
BB
Schönower SV
35,50
 
 
 
30,00
27,50
35,50
14,50
29,00
33,50
7.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
LG Prignitz
34,50
 
 
 
x
31,50
33,00
x
25,00
34,50
8.
 
Heilmann, Jean
2009
HE
MT 1861 Melsungen
33,00
 
 
 
31,50
28,00
33,00
-
-
-
9.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
33,00
 
 
 
33,00
25,50
26,50
-
-
-
10.
621201
2009
NI
MTV Tostedt
32,00
 
 
 
x
32,00
29,00
-
-
-
11.
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
31,50
 
 
 
x
30,50
31,50
-
-
-
12.
608863
2009
HH
Hamburger SV
31,00
 
 
 
31,00
29,50
28,00
-
-
-
13.
608901
2009
BLR
SV Eidelstedt Hamburg
30,50
 
 
 
30,50
28,00
25,50
-
-
-
14.
603118
2009
SH
TSV Heiligenhafen
30,50
 
 
 
30,50
24,50
28,00
-
-
-
15.
603450
2009
SH
Ahrensburger TSV
29,50
 
 
 
x
28,50
29,50
-
-
-
16.
636386
2010
NI
LG Weserbergland
28,50
 
 
 
28,50
20,00
x
-
-
-
17.
603569
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
28,00
 
 
 
27,50
26,50
28,00
-
-
-
18.
 
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
THC am Forsthof
28,00
 
 
 
26,50
28,00
25,50
-
-
-
19.
605936
2010
SH
TSV Heiligenhafen
27,50
 
 
 
x
27,50
21,00
-
-
-
20.
 
Baltruschat, Conner
2009
NI
LAV Zeven
27,00
 
 
 
23,00
26,00
27,00
-
-
-
21.
608927
2010
HH
TSG Bergedorf
25,50
 
 
 
25,50
x
25,50
-
-
-
22.
608026
2009
HH
Hamburger SV
25,50
 
 
 
25,50
22,00
23,50
-
-
-
23.
 
Fichtner, Johann
2010
SH
SC Rönnau 74
25,00
 
 
 
x
25,00
20,50
-
-
-
24.
604265
2009
SH
LG Oberelbe
24,50
 
 
 
24,50
18,00
20,00
-
-
-
25.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
23,50
 
 
 
21,00
18,50
23,50
-
-
-
26.
 
Hensel, Felix
2010
SH
Kaltenkirchener TS
23,50
 
 
 
23,50
14,50
21,00
-
-
-
27.
 
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
23,00
 
 
 
x
23,00
21,00
-
-
-
28.
607768
2009
HH
Hamburger SV
22,50
 
 
 
21,50
17,50
22,50
-
-
-
29.
632562
2010
NI
VfL Bückeburg
22,50
 
 
 
19,00
22,50
14,00
-
-
-
30.
604011
2009
SH
TSV Heiligenhafen
22,00
 
 
 
18,00
22,00
19,50
-
-
-
31.
627964
2009
NI
VfL Bückeburg
22,00
 
 
 
x
22,00
17,00
-
-
-
32.
604987
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
22,00
 
 
 
16,00
22,00
15,00
-
-
-
33.
 
Eitzen, Jonah
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21,50
 
 
 
18,00
21,50
21,50
-
-
-
34.
610744
2009
BR
Bremen 1860
21,00
 
 
 
21,00
x
x
-
-
-
35.
604752
2010
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
20,00
 
 
 
16,50
16,00
20,00
-
-
-
36.
610746
2009
BR
Bremen 1860
20,00
 
 
 
20,00
15,50
x
-
-
-
37.
629955
2009
NI
LG Kreis Verden
17,50
 
 
 
10,00
17,50
12,00
-
-
-
38.
605787
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15,00
 
 
 
14,50
15,00
10,50
-
-
-
 
602995
2009
SH
Kaltenkirchener TS
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
635351
2009
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Funck, Aaron
2010
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
605715
2009
SH
MTV Burg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
Veith, Joshua
2008
NI
TV Jahn Walsrode
7,56
 
q
 
2.
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
7,70
 
q
 
3.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
7,98
 
q
 
4.
606367
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
8,47
 
 
 
5.
608419
2008
HH
Hamburger SV
8,71
 
 
 
6.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
8,75
 
 
 
7.
608897
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,94
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
7,89
 
q
 
2.
608916
2008
HH
TSG Bergedorf
8,17
 
 
 
3.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
8,23
 
 
 
4.
603301
2008
SH
SC Rönnau 74
8,43
 
 
 
 
608771
2008
HH
Harburger Turnerbund
abgem.
 
 
 
 
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
 
608808
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
7,62
 
q
 
2.
603433
2008
BB
LG Prignitz
7,74
 
q
 
3.
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
7,98
 
q
 
4.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
8,02
 
 
 
5.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
8,05
 
 
 
6.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
8,13
 
 
 
7.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
8,29
 
 
 
8.
603943
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
8,48
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
7,57
 
q
 
2.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
7,85
 
q
 
3.
604141
2008
SH
LG Oberelbe
7,96
 
q
 
4.
603112
2008
SH
TuS Nortorf
8,02
 
q
 
5.
605304
2008
SH
LG Neumünster
8,35
 
 
 
5.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
8,35
 
 
 
7.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,79
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
9588
2008
BB
SC Potsdam
7,54
 
q
 
2.
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
7,60
 
q
 
3.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
7,66
 
q
 
4.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
7,77
 
q
 
5.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
7,89
 
q
 
6.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
8,33
 
 
 
7.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
8,34
 
 
 
 
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
Veith, Joshua
2008
NI
TV Jahn Walsrode
7,48
 
 
 
2.
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
7,63
 
 
 
3.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
7,64
 
 
 
4.
9588
2008
BB
SC Potsdam
7,65
 
 
 
5.
603433
2008
BB
LG Prignitz
7,72
 
 
 
6.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
7,77
 
 
 
7.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
8,16
 
 
 
 
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
7,80
 
 
 
2.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
7,83
 
 
 
3.
604141
2008
SH
LG Oberelbe
8,16
 
 
 
4.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
8,26
 
 
 
5.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
8,42
 
 
 
 
603112
2008
SH
TuS Nortorf
abgem.
 
 
 
 
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
 
48430
2008
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
2:41,09
 
 
 
2.
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
2:47,76
 
 
 
3.
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
2:48,11
 
 
 
4.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
2:55,77
 
 
 
5.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
2:59,47
 
 
 
6.
602639
2008
SH
Bredstedter TSV
3:00,87
 
 
 
7.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
3:00,95
 
 
 
8.
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
3:06,07
 
 
 
9.
605809
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:08,31
 
 
 
10.
608419
2008
HH
Hamburger SV
3:23,58
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
603112
2008
SH
TuS Nortorf
2:33,86
 
 
 
2.
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
2:34,32
 
 
 
3.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
2:35,59
 
 
 
4.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
2:39,33
 
 
 
5.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
2:40,71
 
 
 
6.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
2:41,16
 
 
 
7.
620227
2008
NI
LG Nordheide
2:42,56
 
 
 
8.
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
2:43,58
 
 
 
9.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
2:47,80
 
 
 
10.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
2:49,91
 
 
 
11.
605304
2008
SH
LG Neumünster
3:04,87
 
 
 
12.
605575
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:13,98
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
603112
2008
SH
TuS Nortorf
2:33,86
 
 
 
2.
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
2:34,32
 
 
 
3.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
2:35,59
 
 
 
4.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
2:39,33
 
 
 
5.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
2:40,71
 
 
 
6.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
2:41,09
 
 
 
7.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
2:41,16
 
 
 
8.
620227
2008
NI
LG Nordheide
2:42,56
 
 
 
9.
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
2:43,58
 
 
 
10.
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
2:47,76
 
 
 
11.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
2:47,80
 
 
 
12.
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
2:48,11
 
 
 
13.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
2:49,91
 
 
 
14.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
2:55,77
 
 
 
15.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
2:59,47
 
 
 
16.
602639
2008
SH
Bredstedter TSV
3:00,87
 
 
 
17.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
3:00,95
 
 
 
18.
605304
2008
SH
LG Neumünster
3:04,87
 
 
 
19.
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
3:06,07
 
 
 
20.
605809
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:08,31
 
 
 
21.
605575
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:13,98
 
 
 
22.
608419
2008
HH
Hamburger SV
3:23,58
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
Brust, Fabian
2008
SH
SC Rönnau 74
6:57,21
 
 
 
2.
608538
2008
HH
Hamburger SV
7:13,70
 
 
 
3.
604094
2008
SH
MTV Lübeck
7:28,16
 
 
 
4.
 
Fett, Bjarne
2008
SH
SC Rönnau 74
8:01,36
 
 
 
5.
608662
2008
HH
Barsbütteler SV
8:06,98
 
 
 
6.
602375
2008
SH
SC Rönnau 74
8:10,24
 
 
 
7.
628029
2008
NI
MTV Braunschweig
8:18,67
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
9588
2008
BB
SC Potsdam
9,20
 
 
 
2.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,80
 
 
 
3.
9658
2008
BB
LG Prignitz
9,83
 
 
 
4.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
10,11
 
 
 
5.
603943
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,29
 
 
 
6.
608419
2008
HH
Hamburger SV
11,82
 
 
 
7.
602639
2008
SH
Bredstedter TSV
11,87
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
9,58
 
 
 
2.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
10,38
 
 
 
3.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
10,44
 
 
 
4.
605809
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,94
 
 
 
 
603112
2008
SH
TuS Nortorf
abgem.
 
 
 
 
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
9,08
 
 
 
2.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
9,11
 
 
 
3.
603433
2008
BB
LG Prignitz
9,41
 
 
 
4.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
9,66
 
 
 
 
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
 
47642
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
9,13
 
 
 
2.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
9,18
 
 
 
3.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
9,25
 
 
 
4.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
10,27
 
 
 
5.
602156
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,12
 
 
 
 
608501
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
608808
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
9,08
 
 
 
2.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
9,11
 
 
 
3.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
9,13
 
 
 
4.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
9,18
 
 
 
5.
9588
2008
BB
SC Potsdam
9,20
 
 
 
6.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
9,25
 
 
 
7.
603433
2008
BB
LG Prignitz
9,41
 
 
 
8.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
9,58
 
 
 
9.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
9,66
 
 
 
10.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,80
 
 
 
11.
9658
2008
BB
LG Prignitz
9,83
 
 
 
12.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
10,11
 
 
 
13.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
10,27
 
 
 
14.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
10,38
 
 
 
15.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
10,44
 
 
 
16.
605809
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,94
 
 
 
17.
602156
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,12
 
 
 
18.
603943
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,29
 
 
 
19.
608419
2008
HH
Hamburger SV
11,82
 
 
 
20.
602639
2008
SH
Bredstedter TSV
11,87
 
 
 
 
603112
2008
SH
TuS Nortorf
abgem.
 
 
 
 
608501
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
608808
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
 
47642
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
9588
2008
BB
SC Potsdam
1,39
 
 
 
2.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
1,39
 
 
 
3.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
1,36
 
 
 
4.
603112
2008
SH
TuS Nortorf
1,33
 
 
 
5.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
1,33
 
 
 
6.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
1,30
 
 
 
7.
604141
2008
SH
LG Oberelbe
1,27
 
 
 
8.
608632
2008
HH
TSV Duwo 08
1,27
 
 
 
9.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
1,24
 
 
 
10.
606718
2008
BB
LG Prignitz
1,24
 
 
 
11.
608501
2008
HH
Hamburger SV
1,19
 
 
 
12.
602156
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,19
 
 
 
13.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
1,19
 
 
 
14.
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
1,19
 
 
 
15.
605304
2008
SH
LG Neumünster
1,14
 
 
 
15.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
1,14
 
 
 
17.
602639
2008
SH
Bredstedter TSV
1,14
 
 
 
18.
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
1,07
 
 
 
19.
605809
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,07
 
 
 
 
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
47642
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
100
107
114
119
124
127
130
133
136
139
142
Michler
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Benze
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bassenge
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Wilder
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Lück
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xx-
Sosna
-
-
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Michael
-
o
o
o
o
xo
xxx
Janas
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Behrens
-
-
o
xo
o
xxx
Paarmann
-
-
o
o
xxo
xxx
Bahlmann
-
-
-
o
xxx
Ment
o
xo
xo
o
xxx
Hansen
-
o
o
xxo
xxx
Haber
-
xo
o
xxo
xxx
Thiesen
o
o
o
xxx
Lepping
-
o
o
xxx
Petersen-Feddersen
-
xo
o
xxx
Sievers
o
o
xxx
Braun
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
4,21
 
 
 
3,84
 
4,11
 
4,05
 
3,78
 
3,93
 
4,21
 
2.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
3,96
 
 
 
3,92
 
3,90
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
3.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
3,95
 
 
 
3,76
 
2,83
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
3,88
 
3,79
 
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,87
 
 
 
3,73
 
3,70
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
6.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
3,81
 
 
 
3,71
 
3,81
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
7.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
3,80
 
 
 
3,80
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
3,77
 
 
 
3,54
 
3,77
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
9.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
3,75
 
 
 
3,69
 
3,62
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
10.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
3,74
 
 
 
3,67
 
3,74
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
11.
606367
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
3,67
 
 
 
3,67
 
3,65
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
3,54
 
 
 
3,54
 
3,54
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
3,52
 
 
 
3,45
 
3,52
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
14.
605304
2008
SH
LG Neumünster
3,49
 
 
 
3,42
 
3,23
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
15.
608419
2008
HH
Hamburger SV
3,42
 
 
 
3,42
 
3,29
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
16.
602156
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,41
 
 
 
3,41
 
3,22
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
3,38
 
 
 
3,26
 
3,38
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
18.
603943
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,23
 
 
 
3,10
 
3,14
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Veith, Joshua
2008
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608501
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603112
2008
SH
TuS Nortorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
9588
2008
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
4,18
 
4,23
 
4,21
 
4,37
 
x
 
4,50
 
2.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
4,44
 
 
 
4,44
 
4,40
 
4,40
 
x
 
4,28
 
4,22
 
3.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
4,36
 
 
 
4,25
 
4,09
 
4,19
 
4,06
 
x
 
4,36
 
4.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
4,18
 
 
 
4,02
 
4,18
 
3,94
 
4,14
 
3,96
 
4,12
 
5.
604141
2008
SH
LG Oberelbe
4,16
 
 
 
3,82
 
x
 
4,16
 
3,88
 
x
 
x
 
6.
606718
2008
BB
LG Prignitz
4,15
 
 
 
3,93
 
4,12
 
4,15
 
3,99
 
3,95
 
3,89
 
7.
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
4,08
 
 
 
4,08
 
3,83
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
8.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
4,03
 
 
 
4,03
 
x
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
9.
608916
2008
HH
TSG Bergedorf
4,00
 
 
 
3,99
 
4,00
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
10.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,92
 
 
 
3,78
 
x
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
11.
9658
2008
BB
LG Prignitz
3,92
 
 
 
3,72
 
3,92
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
12.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
3,91
 
 
 
3,47
 
3,91
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
13.
603433
2008
BB
LG Prignitz
3,88
 
 
 
3,88
 
3,29
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
14.
603301
2008
SH
SC Rönnau 74
3,67
 
 
 
3,38
 
3,67
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
3,64
 
 
 
3,64
 
3,38
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
16.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,54
 
 
 
3,47
 
3,40
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
17.
608897
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,17
 
 
 
3,17
 
3,03
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
 
7663
2008
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47642
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
9588
2008
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
4,18
 
4,23
 
4,21
 
4,37
 
x
 
4,50
 
2.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
4,44
 
 
 
4,44
 
4,40
 
4,40
 
x
 
4,28
 
4,22
 
3.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
4,36
 
 
 
4,25
 
4,09
 
4,19
 
4,06
 
x
 
4,36
 
4.
 
von Wachholtz, Jasper
2008
HH
TSG Bergedorf
4,21
 
 
 
3,84
 
4,11
 
4,05
 
3,78
 
3,93
 
4,21
 
5.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
4,18
 
 
 
4,02
 
4,18
 
3,94
 
4,14
 
3,96
 
4,12
 
6.
604141
2008
SH
LG Oberelbe
4,16
 
 
 
3,82
 
x
 
4,16
 
3,88
 
x
 
x
 
7.
606718
2008
BB
LG Prignitz
4,15
 
 
 
3,93
 
4,12
 
4,15
 
3,99
 
3,95
 
3,89
 
8.
635928
2008
NI
MTV Bad Bevensen
4,08
 
 
 
4,08
 
3,83
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
9.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
4,03
 
 
 
4,03
 
x
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
10.
608916
2008
HH
TSG Bergedorf
4,00
 
 
 
3,99
 
4,00
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
3,96
 
 
 
3,92
 
3,90
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
12.
600944
2008
TH
LG Ohra Energie
3,95
 
 
 
3,76
 
2,83
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
13.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,92
 
 
 
3,78
 
x
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
14.
9658
2008
BB
LG Prignitz
3,92
 
 
 
3,72
 
3,92
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
15.
608829
2008
NI
LG Celle-Land
3,91
 
 
 
3,47
 
3,91
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
3,88
 
3,79
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
603433
2008
BB
LG Prignitz
3,88
 
 
 
3,88
 
3,29
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
18.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,87
 
 
 
3,73
 
3,70
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
19.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
3,81
 
 
 
3,71
 
3,81
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
20.
600945
2008
TH
LG Ohra Energie
3,80
 
 
 
3,80
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
-
 
21.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen
3,77
 
 
 
3,54
 
3,77
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
22.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
3,75
 
 
 
3,69
 
3,62
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
23.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
3,74
 
 
 
3,67
 
3,74
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
24.
606367
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
3,67
 
 
 
3,67
 
3,65
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
25.
603301
2008
SH
SC Rönnau 74
3,67
 
 
 
3,38
 
3,67
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
26.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
3,64
 
 
 
3,64
 
3,38
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
27.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
3,54
 
 
 
3,54
 
3,54
 
x
 
-
 
-
 
-
 
28.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,54
 
 
 
3,47
 
3,40
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
29.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
3,52
 
 
 
3,45
 
3,52
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
30.
605304
2008
SH
LG Neumünster
3,49
 
 
 
3,42
 
3,23
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
31.
608419
2008
HH
Hamburger SV
3,42
 
 
 
3,42
 
3,29
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
32.
602156
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,41
 
 
 
3,41
 
3,22
 
x
 
-
 
-
 
-
 
33.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
3,38
 
 
 
3,26
 
3,38
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
34.
603943
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,23
 
 
 
3,10
 
3,14
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
35.
608897
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,17
 
 
 
3,17
 
3,03
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
 
7663
2008
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Haber, Tjelle
2008
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604606
2008
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Veith, Joshua
2008
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47642
2008
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608501
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603112
2008
SH
TuS Nortorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
48,00
 
 
 
46,50
39,00
45,00
x
46,00
48,00
2.
606718
2008
BB
LG Prignitz
47,00
 
 
 
46,50
45,00
40,50
47,00
47,00
45,50
3.
605304
2008
SH
LG Neumünster
46,50
 
 
 
41,00
38,50
x
46,50
43,50
x
4.
 
Bauske, Ciro
2008
BB
SC Potsdam
45,50
 
 
 
43,00
41,50
45,50
44,50
41,50
43,50
5.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
43,50
 
 
 
43,50
41,50
41,50
32,50
38,50
41,00
6.
 
Veith, Joshua
2008
NI
TV Jahn Walsrode
41,50
 
 
 
41,50
37,00
4,05
34,00
34,50
37,00
7.
603148
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
40,50
 
 
 
40,50
36,00
40,00
39,00
39,50
40,00
8.
9658
2008
BB
LG Prignitz
40,50
 
 
 
36,00
28,50
40,00
40,00
40,50
38,50
9.
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
36,50
 
 
 
36,50
31,00
30,00
-
-
-
10.
605575
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
35,00
 
 
 
31,50
31,00
35,00
-
-
-
11.
48436
2008
NI
LG Weserbergland
35,00
 
 
 
35,00
31,00
30,50
-
-
-
12.
 
Wicke, Aaron
2008
HE
MT 1861 Melsungen
34,50
 
 
 
34,50
33,50
31,50
-
-
-
13.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
33,50
 
 
 
33,50
31,00
25,00
-
-
-
14.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
31,00
 
 
 
31,00
x
x
-
-
-
15.
603301
2008
SH
SC Rönnau 74
30,50
 
 
 
27,00
30,50
29,50
-
-
-
16.
 
Streicher, Aaron
2008
BR
SV Werder Bremen
29,50
 
 
 
29,50
x
x
-
-
-
17.
608897
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
29,00
 
 
 
29,00
x
25,50
-
-
-
18.
603558
2008
SH
Kaltenkirchener TS
28,00
 
 
 
28,00
21,00
28,00
-
-
-
19.
 
Marquardt, Tibo
2008
NI
LG Kreis Verden
28,00
 
 
 
28,00
22,50
x
-
-
-
20.
 
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
20,00
 
 
 
20,00
x
x
-
-
-
 
7663
2008
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
608501
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,79
 
q
 
2.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
10,91
 
q
 
3.
48082
2007
NI
LAV Zeven
11,13
 
q
 
4.
 
Dinkgrefe, Niklas
2007
NO
Weseler TV
12,12
 
 
 
5.
 
Ruf, Aljoscha
2007
NO
Weseler TV
12,55
 
 
 
 
604981
2007
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
10,67
 
q
 
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
10,69
 
q
 
3.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
10,78
 
q
 
4.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,67
 
 
 
5.
 
Richter, Daniel
2007
NO
Weseler TV
13,77
 
 
 
 
600808
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
627210
2007
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
10,31
 
q
 
2.
603664
2007
SH
SV Fleckeby
10,97
 
q
 
3.
 
Scheeren, Leonard
2007
NO
SuS 09 Dinslaken
11,64
 
 
 
4.
604561
2007
SH
LG Neumünster
11,76
 
 
 
5.
604921
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
11,87
 
 
 
6.
602681
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
11,87
 
 
 
 
7980
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
10,40
 
 
 
2.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
10,70
 
 
 
2.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
10,70
 
 
 
4.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,73
 
 
 
5.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
10,87
 
 
 
6.
48083
2007
NI
LAV Zeven
10,89
 
 
 
7.
603664
2007
SH
SV Fleckeby
10,99
 
 
 
8.
48082
2007
NI
LAV Zeven
11,19
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
2:28,45
 
 
 
2.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
2:29,68
 
 
 
3.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
2:39,12
 
 
 
4.
 
Scheeren, Leonard
2007
NO
SuS 09 Dinslaken
2:44,82
 
 
 
5.
7983
2007
HH
TSV Duwo 08
2:47,46
 
 
 
6.
603664
2007
SH
SV Fleckeby
2:49,74
 
 
 
7.
48281
2007
NI
Garbsener SC
2:51,37
 
 
 
8.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:54,89
 
 
 
9.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
3:03,08
 
 
 
10.
604561
2007
SH
LG Neumünster
3:09,17
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
602382
2007
SH
SC Rönnau 74
7:18,43
 
 
 
2.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
7:21,05
 
 
 
3.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
7:26,15
 
 
 
4.
7983
2007
HH
TSV Duwo 08
7:32,32
 
 
 
5.
 
Scheeren, Leonard
2007
NO
SuS 09 Dinslaken
7:45,68
 
 
 
6.
7973
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
7:48,50
 
 
 
7.
605753
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7:55,46
 
 
 
8.
 
Ruf, Aljoscha
2007
NO
Weseler TV
9:29,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
10,66
 
q
 
2.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
10,86
 
q
 
3.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
11,31
 
q
 
4.
610723
2007
BR
Bremen 1860
11,66
 
q
 
5.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
11,93
 
q
 
6.
48083
2007
NI
LAV Zeven
12,05
 
q
 
7.
48281
2007
NI
Garbsener SC
13,34
 
 
 
 
610726
2007
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
9206
2007
BB
LG Prignitz
10,33
 
q
 
2.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
10,57
 
q
 
3.
48082
2007
NI
LAV Zeven
12,14
 
 
 
4.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,16
 
 
 
5.
610725
2008
BR
Bremen 1860
12,88
 
 
 
6.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,89
 
 
 
7.
610720
2007
BR
Bremen 1860
15,19
 
 
 
8.
 
Hermann, Dino
1987
HH
Hamburger SV
16,74
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
9206
2007
BB
LG Prignitz
10,06
 
 
 
2.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
10,38
 
 
 
3.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
10,56
 
 
 
4.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
10,60
 
 
 
5.
48083
2007
NI
LAV Zeven
11,47
 
 
 
6.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
11,48
 
 
 
7.
610723
2007
BR
Bremen 1860
11,53
 
 
 
8.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
11,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,50
 
 
 
2.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
1,43
 
 
 
3.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
1,43
 
 
 
4.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
1,37
 
 
 
5.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,37
 
 
 
6.
48083
2007
NI
LAV Zeven
1,34
 
 
 
7.
48082
2007
NI
LAV Zeven
1,29
 
 
 
8.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,24
 
 
 
9.
48281
2007
NI
Garbsener SC
1,17
 
 
 
10.
604561
2007
SH
LG Neumünster
1,17
 
 
 
 
627210
2007
NI
MTV Hanstedt
o.g.V.
 
 
 
 
600808
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
o.g.V.
 
 
 
 
604981
2007
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
o.g.V.
 
 
 
110
117
124
129
134
137
140
143
146
150
153
Meier
 
-
o
xo
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Schröter
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Röhrs
 
-
o
o
o
xo
xxx
Licht
o
o
o
o
o
xxx
Franke
o
o
o
o
xo
xxx
Hennig
 
-
o
o
xxx
Meyer
-
xo
o
o
xxx
Bellion-Jourdan
o
xxo
o
xxx
Marchio
xo
o
xxx
Uras
xxo
o
xxx
Maaß
-
-
Rötepohl-Bahlmann
-
-
Otto
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
1,75
 
 
 
160
175
185
Breustedt
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
9206
2007
BB
LG Prignitz
4,84
 
 
 
4,81
 
4,84
 
4,66
 
4,56
 
4,41
 
x
 
2.
 
Licht, Tristan
2007
NO
Weseler TV
4,64
 
 
 
x
 
4,44
 
4,52
 
4,61
 
4,64
 
4,37
 
3.
224101
2007
SH
TSV Kappeln
4,43
 
 
 
4,43
 
4,04
 
3,90
 
x
 
4,40
 
4,35
 
4.
 
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
4,42
 
 
 
x
 
4,41
 
4,42
 
x
 
4,37
 
4,40
 
5.
610723
2007
BR
Bremen 1860
4,40
 
 
 
4,19
 
4,37
 
4,09
 
3,94
 
4,40
 
4,33
 
6.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,90
 
 
 
3,69
 
3,90
 
3,67
 
3,81
 
3,86
 
3,75
 
7.
 
Scheeren, Leonard
2007
NO
SuS 09 Dinslaken
3,90
 
 
 
3,86
 
3,90
 
3,80
 
x
 
3,65
 
3,76
 
8.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,88
 
 
 
3,51
 
3,88
 
3,85
 
3,58
 
3,68
 
3,68
 
9.
610725
2008
BR
Bremen 1860
3,67
 
 
 
3,64
 
3,62
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
10.
48281
2007
NI
Garbsener SC
3,55
 
 
 
3,46
 
3,50
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
11.
610720
2007
BR
Bremen 1860
3,20
 
 
 
x
 
3,20
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
 
605782
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
627210
2007
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608899
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602681
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
610726
2007
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
9,47
 
 
 
9,47
9,09
x
8,46
9,26
9,41
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
9,12
 
 
 
8,85
8,92
8,18
9,12
8,31
8,47
3.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,49
 
 
 
6,25
7,05
7,07
6,75
6,50
7,49
4.
603862
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6,59
 
 
 
5,96
6,59
6,20
x
6,57
x
5.
 
Ruf, Aljoscha
2007
NO
Weseler TV
6,10
 
 
 
6,10
x
5,46
5,30
5,14
6,00
6.
 
Richter, Daniel
2007
NO
Weseler TV
5,60
 
 
 
4,91
5,60
5,39
5,35
4,46
5,17
 
7980
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
24,96
 
 
 
23,06
24,96
22,26
23,86
-
-
2.
48082
2007
NI
LAV Zeven
21,09
 
 
 
18,62
x
x
21,09
x
x
3.
48083
2007
NI
LAV Zeven
20,98
 
 
 
20,63
x
x
18,21
18,81
20,98
4.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
20,28
 
 
 
17,96
17,96
19,01
20,28
20,00
16,68
5.
605753
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
17,02
 
 
 
15,63
17,02
16,92
16,37
15,37
-
6.
 
Richter, Daniel
2007
NO
Weseler TV
16,92
 
 
 
14,08
14,90
15,65
x
15,68
16,92
7.
 
Dinkgrefe, Niklas
2007
NO
Weseler TV
15,23
 
 
 
14,47
x
15,23
14,67
x
x
 
7980
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
33,17
 
 
 
29,26
25,51
30,60
28,00
29,90
33,17
2.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
28,39
 
 
 
x
x
27,36
26,82
28,39
26,58
3.
 
Dinkgrefe, Niklas
2007
NO
Weseler TV
27,58
 
 
 
22,86
x
x
26,55
14,31
27,58
4.
602681
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
24,45
 
 
 
20,83
16,37
19,12
21,76
24,11
24,45
5.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21,91
 
 
 
x
21,91
17,94
20,59
19,24
x
6.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21,21
 
 
 
13,14
15,62
20,81
17,14
21,21
20,05
7.
603862
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21,01
 
 
 
21,01
17,51
x
17,45
17,81
-
8.
48083
2007
NI
LAV Zeven
20,68
 
 
 
19,72
16,62
17,23
18,44
20,68
20,52
9.
604921
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
18,20
 
 
 
18,20
13,21
11,75
-
-
-
10.
 
Richter, Daniel
2007
NO
Weseler TV
17,92
 
 
 
17,92
16,61
17,14
-
-
-
 
7980
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
604981
2007
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2019
1.
9206
2007
BB
LG Prignitz
52,50
 
 
 
42,50
52,50
-
-
-
-
2.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
41,00
 
 
 
34,50
41,00
36,00
34,00
37,00
36,00
3.
 
Dinkgrefe, Niklas
2007
NO
Weseler TV
37,00
 
 
 
29,50
37,00
36,50
30,50
33,50
32,00
4.
600805
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
35,00
 
 
 
31,50
35,00
32,50
33,50
35,00
33,00
5.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
34,50
 
 
 
31,50
34,50
32,50
19,50
28,50
34,00
6.
605753
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
32,50
 
 
 
31,00
31,00
32,50
24,50
21,00
26,50
7.
603067
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
29,50
 
 
 
28,00
21,00
28,00
27,50
29,50
24,50
8.
 
Richter, Daniel
2007
NO
Weseler TV
28,50
 
 
 
17,00
27,00
24,50
28,50
24,00
27,50
9.
610725
2008
BR
Bremen 1860
26,50
 
 
 
22,00
26,50
22,50
-
-
-
10.
48281
2007
NI
Garbsener SC
25,00
 
 
 
x
22,50
25,00
-
-
-
11.
610723
2007
BR
Bremen 1860
23,00
 
 
 
22,50
22,00
23,00
-
-
-
12.
610720
2007
BR
Bremen 1860
22,50
 
 
 
22,50
19,50
22,50
-
-
-
 
610726
2007
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
7980
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
224101
2007
SH
TSV Kappeln
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
627210
2007
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
604743
2006
SH
MTV Heide
9,91
 
q
 
2.
47042
2006
NI
Garbsener SC
10,35
 
q
 
3.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
10,59
 
q
 
4.
605272
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,20
 
 
 
5.
7864
2006
HH
Hamburger SV
11,71
 
 
 
 
224016
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
10,16
 
q
 
2.
300615
2006
MV
Hagenower SV
10,33
 
q
 
3.
47092
2006
NI
VfL Stade
10,38
 
q
 
4.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,41
 
q
 
5.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
10,53
 
q
 
6.
606090
2006
SH
LG Neumünster
11,90
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
9,66
 
q
 
2.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,61
 
q
 
3.
 
Pesonen, Jami
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
11,07
 
 
 
4.
604610
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,41
 
 
 
5.
300634
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,02
 
 
 
 
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
224122
2006
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
9,64
 
q
 
2.
47040
2006
NI
Garbsener SC
10,64
 
q
 
3.
604915
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,69
 
q
 
4.
7942
2006
HH
TSV Duwo 08
10,87
 
 
 
5.
300333
2006
MV
Hagenower SV
11,01
 
 
 
6.
7600
2006
HH
Hamburger SV
11,10
 
 
 
 
608910
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
8085
2006
HH
Hamburger SV
9,54
 
q
 
2.
608909
2006
HH
Athletik Team Hamburg
10,49
 
q
 
3.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
10,59
 
q
 
4.
7596
2006
HH
Hamburger SV
10,78
 
 
 
5.
 
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
10,84
 
 
 
6.
223990
2006
SH
MTV Heide
10,95
 
 
 
 
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
9,48
 
 
 
2.
8085
2006
HH
Hamburger SV
9,51
 
 
 
3.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
9,59
 
 
 
4.
604743
2006
SH
MTV Heide
10,01
 
 
 
5.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
10,28
 
 
 
6.
47042
2006
NI
Garbsener SC
10,38
 
 
 
7.
300615
2006
MV
Hagenower SV
10,43
 
 
 
8.
47092
2006
NI
VfL Stade
10,53
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
10,30
 
 
 
2.
608909
2006
HH
Athletik Team Hamburg
10,42
 
 
 
3.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,43
 
 
 
4.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,44
 
 
 
5.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
10,45
 
 
 
6.
47040
2006
NI
Garbsener SC
10,49
 
 
 
7.
604915
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,70
 
 
 
8.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
10,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
2:22,51
 
 
 
2.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
2:23,33
 
 
 
3.
 
Riissanen, Jesse
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
2:23,89
 
 
 
4.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
2:25,03
 
 
 
5.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
2:32,44
 
 
 
6.
 
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
2:32,64
 
 
 
7.
605614
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
2:34,74
 
 
 
8.
300333
2006
MV
Hagenower SV
2:35,01
 
 
 
9.
 
Pesonen, Jami
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
2:35,18
 
 
 
10.
47092
2006
NI
VfL Stade
2:44,66
 
 
 
11.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
2:45,08
 
 
 
12.
7942
2006
HH
TSV Duwo 08
2:45,14
 
 
 
13.
605272
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:47,49
 
 
 
14.
300634
2006
MV
Neustrelitzer SC
3:06,94
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
7:12,72
 
 
 
2.
 
Pesonen, Jami
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
7:23,98
 
 
 
3.
 
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
7:27,85
 
 
 
4.
603728
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7:54,03
 
 
 
5.
 
Reinhard, Mathis
2006
HH
SC Urania Hamburg
7:56,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
10,10
 
q
 
2.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,57
 
q
 
3.
47040
2006
NI
Garbsener SC
10,69
 
q
 
4.
605614
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
11,22
 
 
 
5.
 
Pesonen, Jami
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
11,95
 
 
 
 
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
 
Riissanen, Jesse
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
9,80
 
q
 
2.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,16
 
q
 
3.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,61
 
q
 
4.
7600
2006
HH
Hamburger SV
11,57
 
 
 
5.
604610
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,79
 
 
 
 
47042
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
604743
2006
SH
MTV Heide
9,97
 
q
 
2.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
11,05
 
q
 
3.
603728
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,39
 
 
 
 
 
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
abgem.
 
 
 
 
224122
2006
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
 
Riissanen, Jesse
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
9,58
 
 
 
2.
604743
2006
SH
MTV Heide
9,62
 
 
 
3.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
9,89
 
 
 
4.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
9,92
 
 
 
5.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,27
 
 
 
6.
47040
2006
NI
Garbsener SC
10,34
 
 
 
7.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,36
 
 
 
8.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
10,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
1,59
 
 
 
2.
47042
2006
NI
Garbsener SC
1,56
 
 
 
3.
7600
2006
HH
Hamburger SV
1,53
 
 
 
4.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
1,50
 
 
 
5.
604610
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,47
 
 
 
6.
9204
2006
BB
LG Prignitz
1,39
 
 
 
6.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
1,39
 
 
 
8.
7864
2006
HH
Hamburger SV
1,27
 
 
 
 
224016
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
7640
2006
HH
SC Victoria Hamburg
abgem.
 
 
 
 
608910
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
47092
2006
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
606090
2006
SH
LG Neumünster
o.g.V.
 
 
 
120
127
134
139
144
147
150
153
156
159
162
164
Driver
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
-
xxx
Biebl
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Grey
-
-
o
xo
xxo
xo
o
xo
xx-
Piirainen
 
o
o
o
o
o
o
xxx
Fava
-
-
o
o
o
o
xxx
xxx
Starck
-
-
-
o
xxx
Tschense
-
o
o
o
xxx
Berko
-
o
xxx
Blöcker
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
7596
2006
HH
Hamburger SV
2,25
 
 
 
 
224122
2006
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
160
175
185
195
205
215
225
235
Schachermeier
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
5,81
 
 
 
5,62
 
5,81
 
-
 
5,64
 
-
 
-
 
2.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
5,24
 
 
 
-
 
4,88
 
4,92
 
4,71
 
4,88
 
5,24
 
3.
602458
2006
SH
TSV Kappeln
5,02
 
 
 
4,69
 
4,83
 
5,02
 
4,71
 
-
 
-
 
4.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
4,71
 
 
 
-
 
4,63
 
-
 
4,62
 
4,71
 
4,51
 
5.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,63
 
 
 
4,60
 
4,63
 
4,42
 
4,54
 
4,53
 
4,62
 
6.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
4,56
 
 
 
-
 
4,55
 
4,56
 
-
 
4,51
 
3,94
 
7.
7614
2006
HH
Hamburger SV
4,44
 
 
 
-
 
-
 
4,44
 
4,34
 
4,40
 
4,14
 
8.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
4,40
 
 
 
3,78
 
4,00
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
9.
47042
2006
NI
Garbsener SC
4,39
 
 
 
4,08
 
4,39
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
10.
8085
2006
HH
Hamburger SV
4,37
 
 
 
4,25
 
3,91
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
11.
7600
2006
HH
Hamburger SV
4,33
 
 
 
4,32
 
4,33
 
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
4,31
 
 
 
4,31
 
3,90
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
13.
605614
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,31
 
 
 
-
 
-
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
14.
46831
2006
NI
LG Nordheide
4,12
 
 
 
3,94
 
4,07
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
15.
7864
2006
HH
Hamburger SV
3,77
 
 
 
3,57
 
3,42
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
16.
603728
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2,98
 
 
 
2,87
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608909
2006
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47634
2006
NI
SV Rosche
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
48082
2007
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300615
2006
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
606090
2006
SH
LG Neumünster
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223990
2006
SH
MTV Heide
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604610
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608910
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
224122
2006
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604743
2006
SH
MTV Heide
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47040
2006
NI
Garbsener SC
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
12,93
 
 
 
12,93
12,65
12,41
11,03
12,07
11,75
2.
223990
2006
SH
MTV Heide
11,31
 
 
 
10,19
10,83
10,73
11,06
11,31
11,23
3.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
11,05
 
 
 
9,50
8,73
9,91
10,40
11,05
10,34
4.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
10,64
 
 
 
10,64
10,62
10,20
x
10,16
9,25
5.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,17
 
 
 
9,64
9,72
10,17
9,56
9,35
9,61
6.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
10,01
 
 
 
9,94
9,42
9,67
10,01
9,92
9,92
7.
604915
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,95
 
 
 
9,95
8,93
9,23
8,62
x
9,91
8.
7596
2006
HH
Hamburger SV
9,35
 
 
 
9,07
8,92
9,06
8,96
9,35
9,10
9.
7600
2006
HH
Hamburger SV
8,20
 
 
 
8,20
7,85
8,19
-
-
-
10.
47092
2006
NI
VfL Stade
8,06
 
 
 
7,89
7,44
8,06
-
-
-
11.
604610
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,80
 
 
 
x
7,80
7,16
-
-
-
12.
 
Pesonen, Jami
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
7,24
 
 
 
x
7,24
6,81
-
-
-
 
224139
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
36,64
 
 
 
31,18
35,71
33,59
x
x
36,64
2.
224139
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
30,35
 
 
 
x
20,73
28,77
x
30,35
28,30
3.
300615
2006
MV
Hagenower SV
30,33
 
 
 
x
28,46
29,77
25,91
30,33
27,24
4.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
28,99
 
 
 
20,72
28,01
28,99
27,33
26,54
x
5.
7596
2006
HH
Hamburger SV
23,92
 
 
 
20,21
19,20
19,73
x
23,92
21,96
6.
 
Piirainen, Niklas
2006
FIN
Tampereen Pyrintö
23,53
 
 
 
19,21
17,24
16,61
20,51
23,53
x
7.
47040
2006
NI
Garbsener SC
19,72
 
 
 
x
19,29
19,72
19,28
19,20
19,08
8.
603728
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,41
 
 
 
x
x
x
x
x
12,41
 
224122
2006
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2019
1.
224139
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
40,79
 
 
 
36,66
38,68
35,23
36,48
x
40,79
2.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
34,98
 
 
 
29,22
26,06
34,98
34,78
28,51
34,90
3.
47634
2006
NI
SV Rosche
33,18
 
 
 
29,20
29,10
28,06
33,18
27,93
31,34
4.
605614
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
32,72
 
 
 
27,77
25,99
27,77
30,58
32,21
32,72
5.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
31,96
 
 
 
28,77
27,55
18,49
28,88
31,96
27,18
6.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
29,96
 
 
 
28,01
29,96
x
28,33
x
x
7.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
28,47
 
 
 
26,90
21,32
26,62
25,50
28,47
24,59
8.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
27,83
 
 
 
27,83
21,43
22,94
24,68
23,98
24,25
9.
7596
2006
HH
Hamburger SV
22,02
 
 
 
x
22,02
20,87
-
-
-
10.
46831
2006
NI
LG Nordheide
21,19
 
 
 
x
20,33
21,19
-
-
-
11.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
17,41
 
 
 
17,12
16,85
17,41
-
-
-
 
603728
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,1
28.09.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
12,34
 
q
 
2.
 
Schlaak, Jakob
2005
HH
Hamburger SV
12,57
 
q
 
3.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,80
 
q
 
4.
7852
2005
HH
Hamburger SV
13,06
 
 
 
5.
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
14,00
 
 
 
 
224110
2005
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,9
28.09.2019
1.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
13,05
 
 
 
2.
223985
2005
SH
TSV Eddelak
13,14
 
 
 
3.
 
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St. Peter-Ording
13,20
 
 
 
4.
 
Schepers, Ragnar
2005
NO
Weseler TV
13,44
 
 
 
5.
505297
2005
WE
TV Lengerich
13,61
 
 
 
6.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
13,87
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
+0,8
28.09.2019
1.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
12,67
 
q
 
2.
7417
2005
HH
Hamburger SV
12,96
 
q
 
3.
634288
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,40
 
 
 
4.
 
Harjunmaa, Eelis
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
13,46
 
 
 
5.
 
Brügmann, Jonas
2005
SH
LG Neumünster
13,50
 
 
 
6.
 
Lahdensuo, Mikael
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
13,52
 
 
 
7.
602373
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,28
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M14
+1,1
28.09.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,56
 
q
 
2.
 
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
12,86
 
q
 
3.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
13,04
 
q
 
4.
224166
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
13,44
 
 
 
5.
 
Takala, Tamo
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
14,28
 
 
 
6.
47309
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,37
 
 
 
 
 
Tynkkynen, Konsta
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,37
 
 
 
2.
9204
2006
BB
LG Prignitz
12,25
 
 
 
3.
 
Schlaak, Jakob
2005
HH
Hamburger SV
12,34
 
 
 
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,79
 
 
 
5.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
12,84
 
 
 
6.
 
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
12,86
 
 
 
7.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
12,87
 
 
 
8.
7417
2005
HH
Hamburger SV
13,07
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
29.09.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
37,76
 
 
 
2.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
39,48
 
 
 
3.
 
Lahdensuo, Mikael
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
43,96
 
 
 
4.
 
Takala, Tamo
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
47,63
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
28.09.2019
1.
103132
2005
MV
Schweriner SC
2:10,20
 
 
 
2.
107165
2005
TH
SV Creaton Großengottern
2:16,49
 
 
 
3.
223534
2005
SH
TSV Flintbek
2:18,23
 
 
 
4.
634288
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:22,16
 
 
 
5.
47309
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:30,31
 
 
 
6.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
2:34,34
 
 
 
7.
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
2:35,39
 
 
 
8.
224033
2005
SH
LG Oberelbe
2:35,42
 
 
 
9.
 
Höing, Jona
2005
NO
Weseler TV
2:41,47
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
29.09.2019
1.
7341
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
10:24,97
 
 
 
2.
107165
2005
TH
SV Creaton Großengottern
10:29,71
 
 
 
3.
223534
2005
SH
TSV Flintbek
10:32,99
 
 
 
4.
 
Höing, Jona
2005
NO
Weseler TV
11:29,15
 
 
 
5.
7637
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
11:30,39
 
 
 
6.
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
11:57,50
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,3
29.09.2019
1.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
12,66
 
q
 
2.
310027
2005
BR
Bremen 1860
15,09
 
q
 
3.
310026
2005
BR
Bremen 1860
16,14
 
q
 
 
610745
2005
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
 
7625
2005
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,2
29.09.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
12,08
 
q
 
2.
46012
2005
NI
VfL Stade
12,82
 
q
 
3.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
12,95
 
q
 
4.
 
Harjunmaa, Eelis
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
13,26
 
q
 
5.
 
Brügmann, Jonas
2005
SH
LG Neumünster
13,85
 
q
 
6.
 
Axmann, Fynn
2005
NO
Weseler TV
23,06
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
12,09
+0,0
 
 
2.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
12,59
+0,0
 
 
3.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
12,98
+0,0
 
 
4.
 
Harjunmaa, Eelis
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
13,14
+0,0
 
 
5.
46012
2005
NI
VfL Stade
13,41
+0,0
 
 
6.
 
Brügmann, Jonas
2005
SH
LG Neumünster
13,79
+0,0
 
 
 
310026
2005
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
 
310027
2005
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
1,76
 
 
 
2.
505297
2005
WE
TV Lengerich
1,66
 
 
 
3.
8831
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1,57
 
 
 
4.
634288
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,54
 
 
 
5.
 
Harjunmaa, Eelis
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
1,54
 
 
 
6.
602373
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,54
 
 
 
7.
 
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St. Peter-Ording
1,49
 
 
 
8.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
1,49
 
 
 
8.
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
1,49
 
 
 
10.
47309
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,44
 
 
 
 
224034
2005
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
130
137
144
149
154
157
160
163
166
169
176
180
Plitzko
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Haudek
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Stamer
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Ekail
-
o
o
o
xo
xxx
Harjunmaa
-
-
o
xo
xo
xxx
Silvester
-
o
o
xo
xxo
xxx
Legewie
-
o
xo
xo
xxx
von Lossow
-
o
o
xxo
xxx
Lengert
-
o
o
xxo
xxx
Silvester
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2019
1.
 
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St. Peter-Ording
2,45
 
 
 
2.
 
Axmann, Fynn
2005
NO
Weseler TV
2,15
 
 
 
 
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
170
185
200
215
225
235
245
255
Legewie
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Axmann
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
6,12
+0,2
 
 
6,12
(+0,2)
6,11
(+0,0)
x
 
x
 
4,19
(+1,1)
x
 
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
5,38
+0,0
 
 
5,37
(+1,1)
x
 
x
(+0,4)
x
 
5,32
(+1,1)
5,38
(+0,0)
3.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
5,30
+0,0
 
 
5,30
(+0,0)
5,22
(+0,8)
5,09
(+0,4)
4,58
(+0,8)
x
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
5,26
-0,5
 
 
4,82
(+1,4)
4,67
(+1,1)
5,26
(-0,5)
5,17
(-0,9)
5,12
(-0,5)
x
 
5.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
5,26
+0,5
 
 
5,26
(+0,5)
x
 
x
 
4,93
(-0,7)
x
 
x
 
6.
223749
2005
SH
LG Flensburg
5,24
+0,5
 
 
5,17
(+0,0)
5,21
(+0,1)
5,10
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,24
(+0,5)
5,24
(+0,5)
7.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
5,07
+0,1
 
 
4,68
(-0,6)
4,91
(+0,5)
5,06
(+0,0)
4,98
(+0,0)
5,05
(+0,2)
5,07
(+0,1)
8.
 
Lahdensuo, Mikael
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
4,95
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Brügmann, Jonas
2005
SH
LG Neumünster
4,87
+0,5
 
 
4,63
(+0,4)
4,85
(+0,7)
4,87
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
10.
505297
2005
WE
TV Lengerich
4,75
+0,3
 
 
4,73
(+0,0)
4,75
(+0,3)
4,71
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
7625
2005
HH
Hamburger SV
4,69
+0,2
 
 
4,69
(+0,2)
x
 
4,01
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
4,50
+0,3
 
 
x
 
4,42
(+0,8)
4,50
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
13.
7852
2005
HH
Hamburger SV
4,49
+0,3
 
 
x
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,49
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
14.
310026
2005
BR
Bremen 1860
4,38
+0,9
 
 
4,00
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,38
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
15.
 
Takala, Tamo
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
4,31
+0,0
 
 
4,31
(+0,3)
4,31
(+0,0)
4,04
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
16.
310027
2005
BR
Bremen 1860
4,26
+1,1
 
 
4,26
(+1,1)
x
 
4,10
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
17.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
4,17
+0,0
 
 
x
 
3,30
(+1,1)
4,17
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
18.
621700
2005
NI
LG Nordheide
3,89
+0,3
 
 
3,68
(+1,5)
3,89
(+0,3)
3,69
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
 
610745
2005
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Tynkkynen, Konsta
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Axmann, Fynn
2005
NO
Weseler TV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223437
2005
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2019
1.
 
André, Luis
2005
HE
MT 1861 Melsungen
15,44
 
 
 
x
13,63
14,07
15,44
14,74
x
2.
 
Tynkkynen, Konsta
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
12,13
 
 
 
11,61
11,55
11,69
11,11
12,13
11,51
3.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
11,75
 
 
 
11,38
10,45
10,88
11,75
10,70
10,79
4.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
11,49
 
 
 
11,49
10,84
10,62
10,25
x
11,23
5.
 
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
11,12
 
 
 
10,69
10,14
10,72
8,50
11,12
10,60
6.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,07
 
 
 
10,43
x
11,07
10,75
10,89
10,76
7.
223986
2005
SH
TSV Eddelak
10,59
 
 
 
9,53
x
10,59
x
9,09
9,85
8.
9270
2005
BB
SG Vehlefanz
10,45
 
 
 
9,00
9,83
9,33
10,26
10,35
10,45
9.
 
Brügmann, Jonas
2005
SH
LG Neumünster
9,19
 
 
 
9,19
8,93
8,66
-
-
-
10.
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
8,27
 
 
 
7,31
8,27
7,97
-
-
-
11.
634288
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,09
 
 
 
8,09
7,63
8,09
-
-
-
12.
7622
2005
HH
Hamburger SV
7,20
 
 
 
5,71
6,87
7,20
-
-
-
 
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
44309
2005
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2019
1.
 
André, Luis
2005
HE
MT 1861 Melsungen
41,65
 
 
 
41,65
x
x
38,46
x
x
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
38,49
 
 
 
34,04
36,37
x
37,42
38,49
36,56
3.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
37,92
 
 
 
37,92
x
x
37,64
x
x
4.
 
Tynkkynen, Konsta
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
35,67
 
 
 
25,23
x
35,67
x
x
x
5.
 
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
30,71
 
 
 
30,71
23,09
23,86
25,15
25,22
24,50
6.
7622
2005
HH
Hamburger SV
22,45
 
 
 
19,97
22,20
22,45
16,50
15,76
x
7.
 
Takala, Tamo
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
21,92
 
 
 
21,73
19,02
x
21,92
x
x
8.
9270
2005
BB
SG Vehlefanz
21,59
 
 
 
21,56
21,59
x
20,46
x
19,69
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2019
1.
 
Tynkkynen, Konsta
2005
FIN
Tampereen Pyrintö
39,94
 
 
 
27,25
28,75
39,94
35,51
33,21
34,11
2.
601907
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
38,23
 
 
 
31,00
30,00
32,56
34,63
36,36
38,23
3.
46012
2005
NI
VfL Stade
35,02
 
 
 
35,02
29,44
x
33,05
33,80
x
4.
 
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
31,46
 
 
 
27,53
x
x
31,46
31,05
27,87
5.
7852
2005
HH
Hamburger SV
30,62
 
 
 
30,62
26,70
29,23
22,49
26,48
27,07
6.
7485
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
27,35
 
 
 
27,35
25,72
x
24,94
24,52
24,96
7.
621700
2005
NI
LG Nordheide
25,51
 
 
 
21,67
21,81
21,88
25,51
22,00
21,61
 
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
8191
2005
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,2
28.09.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
11,79
 
q
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,96
 
q
 
3.
608907
2004
HH
AG Hamburg West
12,52
 
q
 
4.
 
Schumann, Jonah
2004
NO
Weseler TV
12,82
 
q
 
5.
6974
2004
HH
TSG Bergedorf
12,89
 
q
 
6.
 
Rothkopf, Tim
2004
NO
Weseler TV
13,19
 
q
 
 
7044
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
224009
2004
SH
SV Großhansdorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,7
28.09.2019
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,33
 
q
 
2.
223882
2004
SH
Ahrensburger TSV
12,71
 
q
 
3.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
13,21
 
 
 
4.
224147
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
13,36
 
 
 
5.
224146
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
13,67
 
 
 
 
44372
2004
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
11,61
-0,9
 
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,75
-0,9
 
 
3.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,09
-0,9
 
 
4.
223882
2004
SH
Ahrensburger TSV
12,47
-0,9
 
 
5.
608907
2004
HH
AG Hamburg West
12,52
-0,9
 
 
6.
 
Schumann, Jonah
2004
NO
Weseler TV
12,89
-0,9
 
 
7.
6974
2004
HH
TSG Bergedorf
12,97
-0,9
 
 
8.
 
Rothkopf, Tim
2004
NO
Weseler TV
13,16
-0,9
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
39,06
 
 
 
2.
7840
2004
HH
SC Victoria Hamburg
40,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.09.2019
1.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
2:09,08
 
 
 
2.
6976
2004
HH
TSG Bergedorf
2:09,26
 
 
 
3.
46726
2004
NI
LG Nordheide
2:18,42
 
 
 
4.
7067
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
2:19,06
 
 
 
5.
 
Rothkopf, Tim
2004
NO
Weseler TV
2:25,11
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
6976
2004
HH
TSG Bergedorf
10:13,52
 
 
 
2.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
10:13,53
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
-1,0
29.09.2019
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,66
 
q
 
2.
46361
2004
NI
VfL Stade
11,89
 
q
 
3.
43167
2004
NI
LAV Zeven
12,24
 
q
 
 
7074
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
45810
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,4
29.09.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
10,96
 
q
 
2.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
12,00
 
q
 
3.
6974
2004
HH
TSG Bergedorf
12,87
 
q
 
4.
223748
2004
SH
LG Flensburg
12,90
 
q
 
 
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
10,93
+0,0
 
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,62
+0,0
 
 
3.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
11,80
+0,0
 
 
4.
46361
2004
NI
VfL Stade
11,82
+0,0
 
 
5.
43167
2004
NI
LAV Zeven
12,22
+0,0
 
 
6.
223748
2004
SH
LG Flensburg
12,85
+0,0
 
 
7.
6974
2004
HH
TSG Bergedorf
13,03
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.09.2019
1.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
44,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2019
1.
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,80
 
 
 
2.
45810
2004
NI
VfL Stade
1,67
 
 
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
1,64
 
 
 
4.
 
Schumann, Jonah
2004
NO
Weseler TV
1,64
 
 
 
5.
7074
2004
HH
Hamburger SV
1,59
 
 
 
6.
46361
2004
NI
VfL Stade
1,59
 
 
 
7.
223882
2004
SH
Ahrensburger TSV
1,47
 
 
 
7.
224147
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,47
 
 
 
 
610627
2004
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
 
44372
2004
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
140
147
154
159
164
167
170
175
180
183
Bartscht
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hinsch
-
-
-
o
o
o
xxx
Denis
-
-
o
xxo
o
xxx
Schumann
-
-
-
o
xo
xxx
Koeppel
-
-
o
o
xxx
Zastrow
-
-
xxo
xo
xxx
Meißner
o
xo
xxx
Scheffler
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2019
1.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,00
 
 
 
2.
7074
2004
HH
Hamburger SV
3,15
 
 
 
Außer Wertung
 
370153
1998
BR
TuS Komet Arsten Bremen
abgem.
 
 
 
170
185
200
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
400
420
Heinz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Koeppel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
45810
2004
NI
VfL Stade
5,92
 
 
 
5,92
 
5,84
 
5,91
 
5,64
 
5,66
 
5,78
 
2.
46361
2004
NI
VfL Stade
5,68
 
 
 
5,67
 
5,43
 
5,68
 
5,34
 
5,40
 
5,54
 
3.
7105
2004
HH
SC Poppenbüttel
5,68
 
 
 
5,34
 
5,68
 
5,44
 
5,47
 
x
 
5,46
 
4.
43167
2004
NI
LAV Zeven
5,51
 
 
 
5,15
 
5,27
 
x
 
4,74
 
5,51
 
5,43
 
5.
106574
2004
TH
LG Ohra Energie
5,40
 
 
 
5,35
 
x
 
3,94
 
5,40
 
5,37
 
5,34
 
6.
223748
2004
SH
LG Flensburg
5,13
 
 
 
5,13
 
3,87
 
4,60
 
4,23
 
4,52
 
4,67
 
7.
6974
2004
HH
TSG Bergedorf
5,05
 
 
 
4,93
 
x
 
5,05
 
4,79
 
4,72
 
5,02
 
8.
608907
2004
HH
AG Hamburg West
4,89
 
 
 
4,55
 
4,89
 
4,74
 
4,45
 
x
 
-
 
9.
223882
2004
SH
Ahrensburger TSV
4,67
 
 
 
4,45
 
4,67
 
4,66
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Schumann, Jonah
2004
NO
Weseler TV
4,67
 
 
 
3,74
 
4,67
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
11.
610627
2004
BR
Bremer LT
4,55
 
 
 
x
 
4,37
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
 
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223522
2004
SH
TSV Kappeln
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7046
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7094
2004
HH
SC Poppenbüttel
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2019
1.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
15,84
 
 
 
x
12,85
x
15,54
15,84
x
2.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
15,81
 
 
 
x
13,68
15,15
15,81
x
x
3.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
13,73
 
 
 
13,66
13,73
13,15
x
x
12,71
4.
45810
2004
NI
VfL Stade
13,29
 
 
 
13,00
12,49
12,42
12,17
x
13,29
5.
46361
2004
NI
VfL Stade
12,97
 
 
 
12,97
x
x
x
12,83
x
6.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
10,44
 
 
 
10,10
10,25
10,03
9,97
10,40
10,44
7.
45766
2004
NI
VfL Stade
10,14
 
 
 
9,10
9,26
10,11
10,14
9,46
9,14
8.
45134
2004
NI
VfL Stade
10,04
 
 
 
9,57
9,97
10,04
9,73
9,84
9,62
 
44372
2004
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
44,98
 
 
 
x
x
44,98
x
x
x
2.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
44,64
 
 
 
x
x
44,64
44,14
41,34
35,50
3.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
42,80
 
 
 
38,43
42,48
x
42,80
x
x
4.
223522
2004
SH
TSV Kappeln
33,94
 
 
 
29,72
33,94
26,66
26,29
x
27,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2019
1.
46361
2004
NI
VfL Stade
45,48
 
 
 
-
40,43
43,81
40,44
-
45,48
2.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
44,94
 
 
 
38,53
x
x
44,94
x
x
3.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
39,58
 
 
 
x
33,31
x
-
-
39,58
4.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
39,02
 
 
 
36,41
37,82
37,91
38,14
37,61
39,02
5.
224068
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
37,39
 
 
 
37,39
32,60
36,83
33,82
36,59
x
6.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
36,71
 
 
 
36,05
35,18
33,37
35,89
36,21
36,71
7.
43167
2004
NI
LAV Zeven
35,68
 
 
 
33,07
33,05
34,95
35,68
-
35,64
8.
45134
2004
NI
VfL Stade
30,38
 
 
 
29,78
30,38
29,45
29,39
29,26
x
9.
223882
2004
SH
Ahrensburger TSV
29,61
 
 
 
29,61
27,89
29,01
-
-
-
10.
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
29,54
 
 
 
29,37
29,54
x
-
-
-
 
7074
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
29.09.2019
1.
LG Weserbergland 1
NI
29,25
 
 
Lück, Jakob  2008
2.
SC Potsdam 1
BB
29,34
 
 
Bassenge, Frederik  2008
Burwig, Kevin  2009
Lepping, Konrad  2008
3.
TSG Bergedorf 1
HH
29,66
 
 
Zuti, Filip  2008
Sosna, Matti  2008
Lasse, Dreas  2008
von Wachholtz, Jasper  2008
4.
TSV Heiligenhafen 1
SH
32,89
 
 
5.
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1
SH
33,89
 
 
Ment, Ture  2008
6.
SC Potsdam 2
BB
35,04
 
 
Hein, Lukas  2009
Fahrland, Fynn Linus  2009
Schemel, Yari Valentin  2009
Höhnow, Jakob  2009
7.
Hamburger SV 1
HH
35,22
 
 
8.
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2
SH
35,83
 
 
Otto, Linus  2010
Eitzen, Levi  2009
Eitzen, Jonah  2009
Hey, Franz  2009
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
28.09.2019
1.
Hamburger SV 1
HH
39,25
 
 
Grey, Justus  2006
2.
StG Dithmarschen 1
SH
40,02
 
 
Mundt, Felix  2006
Driver, Nuka  2006
3.
SG Vehlefanz 1
BB
40,85
 
 
4.
Weseler TV 1
NO
44,02
 
 
Licht, Tristan  2007
Gramm, Niklas  2006
Dinkgrefe, Niklas  2007
Ruf, Aljoscha  2007
Außer Wertung
 
Tampereen Pyrintö 1
FIN
42,46
 
 
Piirainen, Niklas  2006
Riissanen, Jesse  2006
Pesonen, Jami  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
28.09.2019
1.
Hamburger SV 1
HH
49,03
 
 
Hocke, Tim  2005
2.
Weseler TV 1
NO
51,12
 
 
Kettner, Tino  2005
Schumann, Jonah  2004
Rothkopf, Tim  2004
Axmann, Fynn  2005
3.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
57,24
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
8,12
 
q
 
2.
609268
2009
NI
Garbsener SC
8,55
 
 
 
3.
 
Janiak, Jette
2009
HH
TSV Duwo 08
8,66
 
 
 
4.
 
Moreno, Elea
2010
NI
Garbsener SC
8,92
 
 
 
5.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
8,99
 
 
 
6.
 
Käber, Katharina
2010
SH
TSV St. Peter-Ording
9,42
 
 
 
 
604017
2009
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
 
604018
2009
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
8,00
 
q
 
2.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
8,05
 
q
 
3.
 
Böhde, Lenja
2010
SH
SC Rönnau 74
8,34
 
 
 
4.
629951
2010
NI
LG Kreis Verden
8,58
 
 
 
5.
 
Rohde, Marika
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,88
 
 
 
6.
607833
2009
HH
Hamburger SV
8,89
 
 
 
7.
603960
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,01
 
 
 
8.
 
Gill, Ida
2009
NI
LAV Zeven
10,08
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
630876
2009
NI
LG Celle-Land
7,91
 
q
 
1.
616053
2009
WE
PSV Lippe-Detmold
7,91
 
q
 
3.
608558
2009
HH
TSV Wandsetal
8,42
 
 
 
4.
605235
2009
SH
LG Neumünster
8,80
 
 
 
5.
608284
2009
HH
Hamburger SV
8,84
 
 
 
6.
637946
2010
NI
LG Kreis Verden
8,92
 
 
 
7.
601716
2010
MV
TSV Empor Zarrentin
9,55
 
 
 
 
 
Dittrich, Hannah
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
608449
2009
HH
Hamburger SV
8,04
 
q
 
2.
607896
2009
HH
Hamburger SV
8,46
 
 
 
3.
 
Sponer, Merle
2009
NI
TV Jahn Walsrode
8,47
 
 
 
4.
605323
2010
SH
TSV Eddelak
8,60
 
 
 
5.
602217
2010
MV
Hagenower SV
8,74
 
 
 
6.
 
Göttner, Pia
2009
BR
SV Werder Bremen
8,78
 
 
 
7.
634643
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,92
 
 
 
8.
 
Specht, Pia
2009
BB
SC Potsdam
8,93
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
608041
2009
HH
AG Hamburg West
7,91
 
q
 
2.
627507
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,19
 
q
 
3.
 
Michler, Zoey
2009
BB
SC Potsdam
8,49
 
 
 
4.
608489
2009
HH
Hamburger SV
8,70
 
 
 
5.
635732
2011
NI
MTV Bad Bevensen
8,90
 
 
 
6.
 
Kienke, Pia
2010
HH
Oststeinbeker SV
8,95
 
 
 
 
608283
2010
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
630586
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (6. Vorlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
8,11
 
q
 
2.
608929
2009
HH
Hamburger SV
8,25
 
 
 
3.
 
Kazak, Aylin
2009
SH
SC Rönnau 74
8,45
 
 
 
4.
629013
2009
NI
VfB Fallersleben
8,68
 
 
 
5.
601412
2009
MV
TSV Empor Zarrentin
8,72
 
 
 
6.
 
Brandt, Solja
2009
NI
LAV Zeven
8,87
 
 
 
7.
608858
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
8,88
 
 
 
8.
608063
2009
HH
Hamburger SV
9,41
 
 
 
50 m Lauf (7. Vorlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
 
Kina, Celina
2009
NI
Garbsener SC
8,22
 
q
 
2.
 
Röck, Leni Lynn
2009
SH
Kaltenkirchener TS
8,28
 
 
 
3.
608165
2009
HH
Hamburger SV
8,66
 
 
 
4.
608217
2011
HH
Hamburger SV
9,21
 
 
 
5.
627880
2009
NI
VfL Bückeburg
9,72
 
 
 
 
608615
2009
HH
SC Victoria Hamburg
abgem.
 
 
 
 
622362
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
602216
2010
MV
Hagenower SV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (8. Vorlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
602213
2010
MV
Hagenower SV
7,61
 
q
 
2.
633932
2010
NI
VfB Fallersleben
8,08
 
q
 
3.
 
Schleicher, Jula
2009
BB
SC Potsdam
8,47
 
 
 
4.
608875
2010
HH
AG Hamburg West
8,55
 
 
 
5.
 
Tomforde, Jette
2009
NI
LAV Zeven
8,83
 
 
 
6.
 
Bertram, Janne
2009
NI
TV Scheeßel
9,42
 
 
 
7.
632215
2009
NI
VfB Fallersleben
9,45
 
 
 
 
636752
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (9. Vorlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
 
Funck, Svea
2009
NI
TV Jahn Walsrode
7,92
 
q
 
2.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
8,03
 
q
 
3.
 
Huch, Alexandra
2009
NI
TV Scheeßel
8,37
 
 
 
4.
608059
2010
HH
Hamburger SV
8,40
 
 
 
5.
 
Hanke, Fanny
2009
BB
SC Potsdam
8,68
 
 
 
6.
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
8,80
 
 
 
7.
635731
2010
NI
MTV Bad Bevensen
9,36
 
 
 
8.
634359
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,57
 
 
 
50 m Lauf (10. Vorlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
600950
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,68
 
q
 
2.
633907
Köhn, Letje
2009
NI
TSV Winsen
8,09
 
q
 
3.
610758
2009
BR
SV Werder Bremen
8,52
 
 
 
4.
604865
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
8,63
 
 
 
5.
 
Kowalski, Pia
2009
NI
TV Jahn Walsrode
8,66
 
 
 
6.
607893
2009
HH
Hamburger SV
9,19
 
 
 
7.
633025
2011
NI
VfB Fallersleben
9,25
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
602213
2010
MV
Hagenower SV
7,60
 
 
 
2.
600950
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,68
 
 
 
3.
608041
2009
HH
AG Hamburg West
7,90
 
 
 
4.
630876
2009
NI
LG Celle-Land
7,91
 
 
 
5.
616053
2009
WE
PSV Lippe-Detmold
7,92
 
 
 
6.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
8,07
 
 
 
7.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
8,09
 
 
 
8.
 
Funck, Svea
2009
NI
TV Jahn Walsrode
8,23
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
608449
2009
HH
Hamburger SV
8,12
 
 
 
2.
633907
Köhn, Letje
2009
NI
TSV Winsen
8,16
 
 
 
3.
633932
2010
NI
VfB Fallersleben
8,17
 
 
 
4.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
8,28
 
 
 
5.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
8,28
 
 
 
6.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
8,30
 
 
 
7.
 
Kina, Celina
2009
NI
Garbsener SC
8,41
 
 
 
8.
627507
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,42
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
 
Röck, Leni Lynn
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3:05,50
 
 
 
2.
603990
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:07,42
 
 
 
3.
 
Tomforde, Jette
2009
NI
LAV Zeven
3:09,94
 
 
 
4.
633025
2011
NI
VfB Fallersleben
3:10,12
 
 
 
5.
632215
2009
NI
VfB Fallersleben
3:12,90
 
 
 
6.
 
Käber, Katharina
2010
SH
TSV St. Peter-Ording
3:14,60
 
 
 
7.
603287
2009
SH
SC Rönnau 74
3:17,69
 
 
 
8.
 
Lütjens, Sönne
2011
SH
SC Rönnau 74
3:17,85
 
 
 
9.
603402
2009
SH
SC Rönnau 74
3:18,34
 
 
 
10.
603626
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3:20,67
 
 
 
 
 
Richter, Amira
2009
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
 
608041
2009
HH
AG Hamburg West
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
2:52,65
 
 
 
2.
601138
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2:58,61
 
 
 
3.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
2:59,67
 
 
 
4.
 
Münster, Sina
2010
SH
SC Rönnau 74
3:01,48
 
 
 
5.
635732
2011
NI
MTV Bad Bevensen
3:06,48
 
 
 
6.
 
Brandt, Solja
2009
NI
LAV Zeven
3:08,12
 
 
 
7.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
3:09,98
 
 
 
8.
608006
2009
HH
Hamburger SV
3:10,84
 
 
 
9.
 
Eichentopf, Tine
2009
TH
SV Creaton Großengottern
3:13,78
 
 
 
10.
602260
2010
MV
Hagenower SV
3:30,79
 
 
 
 
 
Kina, Celina
2009
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
2:41,50
 
 
 
2.
610758
2009
BR
SV Werder Bremen
2:49,58
 
 
 
3.
 
Kowalski, Pia
2009
NI
TV Jahn Walsrode
2:55,07
 
 
 
4.
 
Hanke, Fanny
2009
BB
SC Potsdam
2:56,84
 
 
 
5.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
2:57,41
 
 
 
6.
 
Gauf, Esther
2009
SH
Ahrensburger TSV
2:57,57
 
 
 
7.
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
3:00,75
 
 
 
8.
601412
2009
MV
TSV Empor Zarrentin
3:02,81
 
 
 
9.
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
3:07,58
 
 
 
10.
634643
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:13,70
 
 
 
11.
 
Huch, Kristin
2009
NI
TV Scheeßel
3:18,52
 
 
 
12.
608013
2009
HH
Hamburger SV
3:43,72
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
2:41,50
 
 
 
2.
610758
2009
BR
SV Werder Bremen
2:49,58
 
 
 
3.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
2:52,65
 
 
 
4.
 
Kowalski, Pia
2009
NI
TV Jahn Walsrode
2:55,07
 
 
 
5.
 
Hanke, Fanny
2009
BB
SC Potsdam
2:56,84
 
 
 
6.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
2:57,41
 
 
 
7.
 
Gauf, Esther
2009
SH
Ahrensburger TSV
2:57,57
 
 
 
8.
601138
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2:58,61
 
 
 
9.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
2:59,67
 
 
 
10.
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
3:00,75
 
 
 
11.
 
Münster, Sina
2010
SH
SC Rönnau 74
3:01,48
 
 
 
12.
601412
2009
MV
TSV Empor Zarrentin
3:02,81
 
 
 
13.
 
Röck, Leni Lynn
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3:05,50
 
 
 
14.
635732
2011
NI
MTV Bad Bevensen
3:06,48
 
 
 
15.
603990
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:07,42
 
 
 
16.
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
3:07,58
 
 
 
17.
 
Brandt, Solja
2009
NI
LAV Zeven
3:08,12
 
 
 
18.
 
Tomforde, Jette
2009
NI
LAV Zeven
3:09,94
 
 
 
19.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
3:09,98
 
 
 
20.
633025
2011
NI
VfB Fallersleben
3:10,12
 
 
 
21.
608006
2009
HH
Hamburger SV
3:10,84
 
 
 
22.
632215
2009
NI
VfB Fallersleben
3:12,90
 
 
 
23.
634643
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:13,70
 
 
 
24.
 
Eichentopf, Tine
2009
TH
SV Creaton Großengottern
3:13,78
 
 
 
25.
 
Käber, Katharina
2010
SH
TSV St. Peter-Ording
3:14,60
 
 
 
26.
603287
2009
SH
SC Rönnau 74
3:17,69
 
 
 
27.
 
Lütjens, Sönne
2011
SH
SC Rönnau 74
3:17,85
 
 
 
28.
603402
2009
SH
SC Rönnau 74
3:18,34
 
 
 
29.
 
Huch, Kristin
2009
NI
TV Scheeßel
3:18,52
 
 
 
30.
603626
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3:20,67
 
 
 
31.
602260
2010
MV
Hagenower SV
3:30,79
 
 
 
32.
608013
2009
HH
Hamburger SV
3:43,72
 
 
 
 
 
Richter, Amira
2009
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
 
 
Kina, Celina
2009
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
608041
2009
HH
AG Hamburg West
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
 
Pfluger, Talea
2010
NI
Fortuna Wirdum
7:24,21
 
 
 
2.
603590
2009
SH
TSV Klausdorf
8:15,88
 
 
 
3.
604886
2010
BB
LG Prignitz
8:26,81
 
 
 
4.
604865
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
8:50,55
 
 
 
5.
601716
2010
MV
TSV Empor Zarrentin
8:52,92
 
 
 
6.
 
König, Isabel Leiva
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
9:20,73
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
607896
2009
HH
Hamburger SV
9,97
 
 
 
2.
633907
Köhn, Letje
2009
NI
TSV Winsen
10,02
 
 
 
3.
 
Kienke, Pia
2010
HH
Oststeinbeker SV
10,53
 
 
 
4.
608875
2010
HH
AG Hamburg West
11,12
 
 
 
5.
635731
2010
NI
MTV Bad Bevensen
12,73
 
 
 
6.
608284
2009
HH
Hamburger SV
12,88
 
 
 
7.
 
Moreno, Elea
2010
NI
Garbsener SC
12,90
 
 
 
 
604886
2010
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
608041
2009
HH
AG Hamburg West
10,21
 
 
 
2.
609268
2009
NI
Garbsener SC
10,69
 
 
 
2.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
10,69
 
 
 
4.
603990
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,94
 
 
 
 
608615
2009
HH
SC Victoria Hamburg
abgem.
 
 
 
 
634643
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
 
622362
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
 
Eichentopf, Tine
2009
TH
SV Creaton Großengottern
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
607833
2009
HH
Hamburger SV
10,45
 
 
 
2.
 
Kina, Celina
2009
NI
Garbsener SC
10,78
 
 
 
3.
608063
2009
HH
Hamburger SV
11,59
 
 
 
4.
637946
2010
NI
LG Kreis Verden
12,11
 
 
 
 
 
Schleicher, Jula
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
608006
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
634359
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
608929
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
9,92
 
 
 
2.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
10,38
 
 
 
3.
627507
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,71
 
 
 
4.
608858
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
11,66
 
 
 
5.
 
Specht, Pia
2009
BB
SC Potsdam
11,71
 
 
 
6.
607893
2009
HH
Hamburger SV
12,97
 
 
 
7.
608490
2009
HH
Hamburger SV
16,42
 
 
 
 
629951
2010
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (5. Zeitlauf) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
 
Funck, Svea
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,11
 
 
 
2.
608449
2009
HH
Hamburger SV
10,25
 
 
 
3.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
10,74
 
 
 
4.
608165
2009
HH
Hamburger SV
11,34
 
 
 
5.
 
Käber, Katharina
2010
SH
TSV St. Peter-Ording
13,12
 
 
 
5.
 
Rohde, Marika
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,12
 
 
 
 
 
Dittrich, Hannah
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
9,92
 
 
 
2.
607896
2009
HH
Hamburger SV
9,97
 
 
 
3.
633907
Köhn, Letje
2009
NI
TSV Winsen
10,02
 
 
 
4.
 
Funck, Svea
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,11
 
 
 
5.
608041
2009
HH
AG Hamburg West
10,21
 
 
 
6.
608449
2009
HH
Hamburger SV
10,25
 
 
 
7.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
10,38
 
 
 
8.
607833
2009
HH
Hamburger SV
10,45
 
 
 
9.
 
Kienke, Pia
2010
HH
Oststeinbeker SV
10,53
 
 
 
10.
609268
2009
NI
Garbsener SC
10,69
 
 
 
10.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
10,69
 
 
 
12.
627507
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,71
 
 
 
13.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
10,74
 
 
 
14.
 
Kina, Celina
2009
NI
Garbsener SC
10,78
 
 
 
15.
608875
2010
HH
AG Hamburg West
11,12
 
 
 
16.
608165
2009
HH
Hamburger SV
11,34
 
 
 
17.
608063
2009
HH
Hamburger SV
11,59
 
 
 
18.
608858
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
11,66
 
 
 
19.
 
Specht, Pia
2009
BB
SC Potsdam
11,71
 
 
 
20.
603990
2009
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,94
 
 
 
21.
637946
2010
NI
LG Kreis Verden
12,11
 
 
 
22.
635731
2010
NI
MTV Bad Bevensen
12,73
 
 
 
23.
608284
2009
HH
Hamburger SV
12,88
 
 
 
24.
 
Moreno, Elea
2010
NI
Garbsener SC
12,90
 
 
 
25.
607893
2009
HH
Hamburger SV
12,97
 
 
 
26.
 
Käber, Katharina
2010
SH
TSV St. Peter-Ording
13,12
 
 
 
26.
 
Rohde, Marika
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,12
 
 
 
28.
608490
2009
HH
Hamburger SV
16,42
 
 
 
 
 
Schleicher, Jula
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Dittrich, Hannah
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
608006
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
608615
2009
HH
SC Victoria Hamburg
abgem.
 
 
 
 
634359
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
634643
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
 
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
 
604886
2010
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
 
622362
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
608929
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
 
Eichentopf, Tine
2009
TH
SV Creaton Großengottern
abgem.
 
 
 
 
629951
2010
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2019
1.
600950
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
1,48
 
 
 
2.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
1,23
 
 
 
3.
607896
2009
HH
Hamburger SV
1,20
 
 
 
4.
601138
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
1,17
 
 
 
5.
608449