Ländervergleichskampf U16
am 21.09.2019 in Gomaringen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,3
21.09.2019
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
GER
Hessen
11,04
 
 
 
2.
46857
Groh, Leon
2004
GER
Württemberg
11,49
 
 
 
3.
 
Mercier, Marc
2004
GER
Hessen
11,57
 
 
 
4.
276199
Schunk, Robert
2004
GER
Bayern
11,85
 
 
 
5.
48846
Khieosavath, Bruce
2005
GER
Württemberg
11,92
 
 
 
6.
271684
Ziegltrum, Max
2004
GER
Bayern
12,00
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
21.09.2019
Außer Wertung
 
 
Maurer, Elias
2004
GER
Hessen
11,73
 
 
 
 
49142
Wild, Tyrone
2004
GER
Württemberg
11,79
 
 
 
 
276717
Weidenbach, Eric
2004
GER
Bayern
11,82
 
 
 
 
273008
Kobar, Roman
2004
GER
Bayern
11,89
 
 
 
 
47825
Ruedel, Noah
2004
GER
Württemberg
11,94
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
GER
Hessen
11,04
+0,3
 
6,00
2.
46857
Groh, Leon
2004
GER
Württemberg
11,49
+0,3
 
5,00
3.
 
Mercier, Marc
2004
GER
Hessen
11,57
+0,3
 
4,00
4.
276199
Schunk, Robert
2004
GER
Bayern
11,85
+0,3
 
3,00
5.
48846
Khieosavath, Bruce
2005
GER
Württemberg
11,92
+0,3
 
2,00
6.
271684
Ziegltrum, Max
2004
GER
Bayern
12,00
+0,3
 
1,00
Außer Wertung
 
 
Maurer, Elias
2004
GER
Hessen
11,73
+0,0
 
 
 
49142
Wild, Tyrone
2004
GER
Württemberg
11,79
+0,0
 
 
 
276717
Weidenbach, Eric
2004
GER
Bayern
11,82
+0,0
 
 
 
273008
Kobar, Roman
2004
GER
Bayern
11,89
+0,0
 
 
 
47825
Ruedel, Noah
2004
GER
Württemberg
11,94
+0,0
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (2): 80m Hürd.; 100m
1.
Württemberg
18,00
2.
Hessen
16,00
3.
Bayern
8,00
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Kleta, Juan-Esteban
2004
GER
Hessen
36,72
 
 
6,00
2.
270498
Kremling, Nils
2004
GER
Bayern
36,81
 
 
5,00
3.
 
Rößler, Maximilian
2004
GER
Hessen
37,32
 
 
4,00
4.
47825
Ruedel, Noah
2004
GER
Württemberg
37,57
 
 
3,00
5.
47282
Dehmel, Florens
2004
GER
Württemberg
38,40
 
 
2,00
6.
271427
Merkel, Fabian
2004
GER
Bayern
39,37
 
 
1,00
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (11): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus; 800m; Weit; 4x100m; Stab; Hammer; Speer; 300m
1.
Hessen
93,00
2.
Württemberg
78,00
3.
Bayern
51,00
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Dillemuth, Jan
2004
GER
Hessen
2:04,10
 
 
6,00
2.
 
Schiefer, Lucas
2004
GER
Hessen
2:05,71
 
 
5,00
3.
49247
Stepanov, Alexander
2004
GER
Württemberg
2:06,37
 
 
4,00
4.
48398
Hegele, Marc
2004
GER
Württemberg
2:07,00
 
 
3,00
5.
273043
Pulfer, Luca
2004
GER
Bayern
2:07,97
 
 
2,00
6.
277377
Bitterwolf, Benjamin
2004
GER
Bayern
2:09,82
 
 
1,00
Außer Wertung
 
50041
Wahl, Nicolas
2005
GER
Württemberg
2:10,83
 
 
 
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (5): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus; 800m
1.
Hessen
42,00
2.
Württemberg
40,00
3.
Bayern
23,00
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
46857
Groh, Leon
2004
GER
Württemberg
10,94
+0,0
 
6,00
2.
47526
Haug, Luca
2004
GER
Württemberg
10,98
+0,0
 
5,00
3.
 
Wagenleitner, Markus
2004
GER
Hessen
11,00
+0,0
 
4,00
4.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
GER
Bayern
11,01
+0,0
 
3,00
5.
 
Hügel, David
2004
GER
Hessen
11,11
+0,0
 
2,00
6.
271684
Ziegltrum, Max
2004
GER
Bayern
12,04
+0,0
 
1,00
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (1): 80m Hürd.
1.
Württemberg
11,00
2.
Hessen
6,00
3.
Bayern
4,00
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
47771
Betz, Bruno
2004
GER
Württemberg
39,35
 
 
6,00
2.
43011
Metzger, Marec
2004
GER
Württemberg
40,41
 
 
5,00
3.
 
Lorenz, Patrick
2004
GER
Hessen
40,68
 
 
4,00
4.
 
Müller, Sven
2004
GER
Hessen
42,34
 
 
3,00
5.
270890
Windpassinger, Leon
2004
GER
Bayern
44,41
 
 
2,00
6.
273533
Kutscha, Fabian
2005
GER
Bayern
45,80
 
 
1,00
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (13): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus; 800m; Weit; 4x100m; Stab; Hammer; Speer; 300m; Kugel; 300m Hürd.
1.
Hessen
107,00
2.
Württemberg
98,00
3.
Bayern
59,00
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
Hessen
HE
43,31
 
6,00
Mercier, Marc  2004
Kleta, Juan-Sebastian  2004
Kleta, Juan-Esteban  2004
Maurer, Elias  2004
2.
Württemberg
44,46
 
4,00
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Khieosavath, Bruce  2005
3.
Bayern
BY
45,05
 
2,00
Ziegltrum, Max  2004
Schunk, Robert  2004
Kobar, Roman  2004
Weidenbach, Eric  2004
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (7): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus; 800m; Weit; 4x100m
1.
Hessen
58,00
2.
Württemberg
49,00
3.
Bayern
31,00
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
Hessen
HE
8:23,72
 
6,00
Freder, Noel  2005
Stöber, Tom  2005
Helfrich, Jonas  2004
2.
Bayern
BY
8:24,30
 
4,00
Boukechab, Ilias  2004
Häfner, Jakob  2004
Tent, Tobias  2005
3.
Württemberg
8:25,81
 
2,00
Scholl, Henning  2004
Döring, Felix  2004
Börsken, Nicolas  2004
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Endstand)
Nach (15): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus; 800m; Weit; 4x100m; Stab; Hammer; Speer; 300m; Kugel; 300m Hürd.; Dreispr.; 3x1.000m
1.
Hessen
119,00
2.
Württemberg
107,00
3.
Bayern
71,00
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
48471
Nold, Maik
2005
GER
Württemberg
1,87
 
 
6,00
2.
 
Schulze, Friedrich
2005
GER
Hessen
1,76
 
 
5,00
3.
271299
Goerl, Benedikt
2004
GER
Bayern
1,76
 
 
4,00
4.
47719
Eisold, Moritz
2004
GER
Württemberg
1,73
 
 
3,00
5.
270498
Kremling, Nils
2004
GER
Bayern
1,70
 
 
2,00
6.
 
Maurer, Elias
2004
GER
Hessen
1,65
 
 
1,00
150
155
160
165
170
173
176
179
184
187
190
Nold
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Schulze
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Goerl
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Eisold
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kremling
-
-
-
o
o
xxx
Maurer
-
o
xo
xo
xxx
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (3): 80m Hürd.; 100m; Hoch
1.
Württemberg
27,00
2.
Hessen
22,00
3.
Bayern
14,00
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Wagenleitner, Markus
2004
GER
Hessen
4,00
 
 
6,00
2.
270540
Perner, Jonas
2004
GER
Bayern
3,90
 
 
5,00
3.
47722
Höschele, Noah
2004
GER
Württemberg
3,80
 
 
4,00
4.
 
Haugt, Benedikt
2004
GER
Hessen
3,70
 
 
3,00
5.
43011
Metzger, Marec
2004
GER
Württemberg
3,70
 
 
2,00
6.
 
Bimüller, Janosch
2005
GER
Bayern
3,00
 
 
1,00
240
260
280
300
320
330
340
350
360
370
380
390
400
416
Wagenleitner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Perner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Höschele
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Haugt
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Bimüller
o
o
o
o
xxx
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (8): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus; 800m; Weit; 4x100m; Stab
1.
Hessen
67,00
2.
Württemberg
55,00
3.
Bayern
37,00
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
GER
Hessen
7,14
-1,2
 
6,00
6,82
(-0,9)
6,69
(+0,2)
6,90
(-1,1)
7,13
(+0,5)
7,14
(-1,2)
x
 
2.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
GER
Bayern
6,51
-0,7
 
5,00
4,76
(-1,3)
6,48
(-0,2)
6,39
(+0,0)
6,51
(-0,7)
x
 
x
 
3.
 
Kleta, Juan-Esteban
2004
GER
Hessen
6,46
-0,7
 
4,00
6,26
(-0,5)
6,31
(+0,0)
6,11
(-2,0)
6,36
(+0,1)
6,45
(-0,4)
6,46
(-0,7)
4.
47771
Betz, Bruno
2004
GER
Württemberg
6,24
-1,6
 
3,00
5,76
(-1,0)
6,03
(-0,5)
6,17
(+0,1)
5,98
(-0,1)
6,24
(-1,6)
6,14
(-0,2)
5.
47965
Castor, Maxim
2004
GER
Württemberg
6,01
+0,0
 
2,00
5,82
(-1,7)
6,01
(+0,0)
5,76
(-1,0)
5,81
(+0,4)
5,64
(-0,9)
-
 
6.
271299
Goerl, Benedikt
2004
GER
Bayern
5,75
-0,3
 
1,00
5,62
(-1,4)
5,36
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
5,75
(-0,3)
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (6): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus; 800m; Weit
1.
Hessen
52,00
2.
Württemberg
45,00
3.
Bayern
29,00
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
271295
Boehm, Niklas
2004
GER
Bayern
12,24
+0,4
 
6,00
11,96
(+0,5)
11,85
(-1,2)
11,59
(+0,0)
12,05
(-0,9)
12,24
(+0,4)
11,79
(-2,1)
2.
 
Heckmann, Lukas
2004
GER
Hessen
12,12
+0,8
 
5,00
11,36
(-0,9)
12,12
(+0,8)
12,03
(+0,6)
11,98
(-1,6)
11,74
(-0,8)
11,49
(-0,1)
3.
47242
Schnepp, Pascal
2004
GER
Württemberg
11,73
-2,3
 
4,00
10,73
(-1,1)
11,53
(+2,0)
11,20
(+0,3)
11,28
(-1,5)
x
 
11,73
(-2,3)
4.
50248
Fleig, Felix
2004
GER
Württemberg
11,57
-0,1
 
3,00
11,30
(+0,0)
11,10
(+0,6)
11,57
(-0,1)
11,55
(-0,2)
11,51
(-0,1)
11,40
(-0,8)
5.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
GER
Bayern
11,09
+0,8
 
2,00
10,89
(-0,2)
9,60
(-0,9)
-
 
10,60
(+0,5)
11,09
(+0,8)
10,78
(-1,3)
6.
 
Weller, Lovis
2004
GER
Hessen
10,77
-1,4
 
1,00
x
 
10,58
(+0,5)
x
 
10,72
(-0,8)
10,77
(-1,4)
10,57
(-2,7)
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (14): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus; 800m; Weit; 4x100m; Stab; Hammer; Speer; 300m; Kugel; 300m Hürd.; Dreispr.
1.
Hessen
113,00
2.
Württemberg
105,00
3.
Bayern
67,00
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
GER
Hessen
16,29
 
 
6,00
x
x
16,29
15,80
15,42
15,65
2.
47526
Haug, Luca
2004
GER
Württemberg
15,27
 
 
5,00
14,80
x
x
x
x
15,27
3.
47853
Schulz, Lasse
2004
GER
Württemberg
14,33
 
 
4,00
14,14
14,33
12,97
12,94
x
x
4.
271936
Dahmen, Mikosch
2004
GER
Bayern
14,14
 
 
3,00
13,17
13,55
14,14
13,78
13,45
13,83
5.
270540
Perner, Jonas
2004
GER
Bayern
13,39
 
 
2,00
13,03
13,05
13,18
13,25
x
13,39
6.
 
Lahrem, Jannis
2004
GER
Hessen
13,20
 
 
1,00
11,94
13,20
12,06
12,39
11,78
12,05
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (12): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus; 800m; Weit; 4x100m; Stab; Hammer; Speer; 300m; Kugel
1.
Hessen
100,00
2.
Württemberg
87,00
3.
Bayern
56,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Michel, Benedict
2004
GER
Hessen
52,14
 
 
6,00
52,14
52,13
47,26
47,67
40,87
51,47
2.
47242
Schnepp, Pascal
2004
GER
Württemberg
52,04
 
 
5,00
48,39
45,59
52,04
48,38
48,02
47,33
3.
274765
Nützel, Jakob
2004
GER
Bayern
51,78
 
 
4,00
48,53
51,78
49,37
49,62
46,74
49,54
4.
 
Lorenz, Patrick
2004
GER
Hessen
47,96
 
 
3,00
45,19
47,96
47,12
44,42
x
31,56
5.
269919
Conversa, Raffaele
2004
GER
Bayern
47,63
 
 
2,00
47,63
44,70
x
41,86
44,81
x
6.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
GER
Württemberg
46,54
 
 
1,00
35,74
38,26
43,92
x
46,54
46,17
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (4): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus
1.
Württemberg
33,00
2.
Hessen
31,00
3.
Bayern
20,00
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
GER
Hessen
57,99
 
 
6,00
55,57
57,99
57,79
52,12
x
x
2.
 
Umbach, Ole
2004
GER
Hessen
42,35
 
 
5,00
x
40,39
39,60
x
x
42,35
3.
47063
Reiher, Max
2004
GER
Württemberg
40,45
 
 
4,00
38,10
40,45
x
x
40,05
x
4.
47610
Geldbach, Leo
2004
GER
Württemberg
39,54
 
 
3,00
14,96
39,54
36,85
38,38
x
38,08
5.
272721
Kehrle, Nico
2005
GER
Bayern
38,43
 
 
2,00
38,43
38,38
33,81
x
37,99
x
6.
274765
Nützel, Jakob
2004
GER
Bayern
22,52
 
 
1,00
20,36
22,52
x
22,43
21,71
21,13
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (9): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus; 800m; Weit; 4x100m; Stab; Hammer
1.
Hessen
78,00
2.
Württemberg
62,00
3.
Bayern
40,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
GER
Württemberg
53,19
 
 
6,00
53,19
51,83
52,10
52,63
48,21
50,32
2.
47948
Thumm, Nick
2004
GER
Württemberg
52,62
 
 
5,00
50,11
51,13
49,03
x
52,62
52,55
3.
269919
Conversa, Raffaele
2004
GER
Bayern
52,53
 
 
4,00
47,58
52,53
48,21
47,97
x
46,36
4.
 
Lahrem, Jannis
2004
GER
Hessen
48,90
 
 
3,00
46,75
48,32
46,71
46,09
45,82
48,90
5.
 
Michel, Benedict
2004
GER
Hessen
44,82
 
 
2,00
42,81
44,07
43,28
44,82
x
42,44
6.
269839
Kupfer, Fabian
2004
GER
Bayern
44,31
 
 
1,00
43,15
44,31
42,37
43,76
42,47
43,43
Pokalwertung: Männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (10): 80m Hürd.; 100m; Hoch; Diskus; 800m; Weit; 4x100m; Stab; Hammer; Speer
1.
Hessen
83,00
2.
Württemberg
73,00
3.
Bayern
45,00
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
21.09.2019
1.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
GER
Württemberg
11,99
 
 
 
2.
 
Okuku, Holly
2005
GER
Hessen
12,24
 
 
 
3.
 
Schlung, Carolin
2004
GER
Hessen
12,55
 
 
 
4.
274237
Freihart, Floriane
2004
GER
Bayern
12,71
 
 
 
5.
271766
Mark, Mona
2004
GER
Bayern
12,77
 
 
 
6.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
GER
Württemberg
13,05
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
21.09.2019
Außer Wertung
 
47790
Schneider, Rosina
2004
GER
Württemberg
12,99
 
 
 
 
49390
Schumacher, Senta
2005
GER
Württemberg
abgem.
 
 
 
 
271708
Schilling, Sarah
2004
GER
Bayern
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
GER
Württemberg
11,99
+0,2
 
6,00
2.
 
Okuku, Holly
2005
GER
Hessen
12,24
+0,2
 
5,00
3.
 
Schlung, Carolin
2004
GER
Hessen
12,55
+0,2
 
4,00
4.
274237
Freihart, Floriane
2004
GER
Bayern
12,71
+0,2
 
3,00
5.
271766
Mark, Mona
2004
GER
Bayern
12,77
+0,2
 
2,00
6.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
GER
Württemberg
13,05
+0,2
 
1,00
Außer Wertung
 
47790
Schneider, Rosina
2004
GER
Württemberg
12,99
+0,0
 
 
 
271708
Schilling, Sarah
2004
GER
Bayern
abgem.
 
 
 
 
49390
Schumacher, Senta
2005
GER
Württemberg
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (2): 80m Hürd.; 100m
1.
Württemberg
22,00
1.
Bayern
22,00
3.
Hessen
19,00
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Groppe, Vivian
2004
GER
Hessen
40,43
 
 
6,00
2.
 
Wachsmuth, Amelie
2004
GER
Hessen
41,63
 
 
5,00
3.
270536
Blöchl, Sonja
2004
GER
Bayern
43,20
 
 
4,00
4.
271419
Wörlein, Hannah
2004
GER
Bayern
43,29
 
 
3,00
5.
49388
Pizzinato, Emelie
2004
GER
Württemberg
43,57
 
 
2,00
6.
47276
Göcke, Leticia
2004
GER
Württemberg
45,30
 
 
1,00
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (5): 80m Hürd.; 100m; 800m; 4x100m; 300m
1.
Hessen
49,00
2.
Bayern
47,00
3.
Württemberg
42,00
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
273051
Rath, Julia
2004
GER
Bayern
2:12,85
 
 
6,00
2.
47730
Geywitz, Jessica
2004
GER
Württemberg
2:19,57
 
 
5,00
3.
272113
Schwarz, Sophia
2004
GER
Bayern
2:19,61
 
 
4,00
4.
 
Ebert, Johanna
2004
GER
Hessen
2:19,63
 
 
3,00
5.
49111
Waltert, Nina
2004
GER
Württemberg
2:21,91
 
 
2,00
6.
 
Bijelic, Kristina
2004
GER
Hessen
2:25,18
 
 
1,00
Außer Wertung
 
 
Becker, Jana
2006
GER
Hessen
2:11,77
 
 
 
 
48565
Müller, Lucy Lou
2004
GER
Württemberg
2:34,74
 
 
 
 
46273
Eisenmann, Luise
2004
GER
Württemberg
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (3): 80m Hürd.; 100m; 800m
1.
Bayern
38,00
2.
Württemberg
35,00
3.
Hessen
32,00
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Wachsmuth, Amelie
2004
GER
Hessen
11,80
+0,0
 
6,00
2.
269943
Fuidl, Marlene
2004
GER
Bayern
12,07
+0,0
 
5,00
3.
47308
Schaber, Seraphina
2004
GER
Württemberg
12,31
+0,0
 
4,00
4.
271057
Vogl, Christina
2004
GER
Bayern
12,37
+0,0
 
3,00
5.
48757
Burkhardt, Elin
2005
GER
Württemberg
12,48
+0,0
 
2,00
6.
 
Bijelic, Kristina
2004
GER
Hessen
12,97
+0,0
 
1,00
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (1): 80m Hürd.
1.
Bayern
8,00
2.
Hessen
7,00
3.
Württemberg
6,00
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
GER
Württemberg
46,59
 
 
6,00
2.
43375
Mage, Lotta
2004
GER
Württemberg
47,85
 
 
5,00
3.
271393
Seitz, Ilva
2004
GER
Bayern
47,91
 
 
4,00
4.
270871
Ackermann, Hanna
2004
GER
Bayern
48,84
 
 
3,00
5.
 
Thomas, Charlotte
2004
GER
Hessen
49,13
 
 
2,00
6.
 
Wilker, Marlene
2004
GER
Hessen
50,40
 
 
1,00
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (6): 80m Hürd.; 100m; 800m; 4x100m; 300m; 300m Hürd.
1.
Württemberg
69,00
2.
Hessen
68,00
3.
Bayern
64,00
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
Hessen
HE
47,95
 
6,00
Groppe, Vivian  2004
Okuku, Holly  2005
Baus, Mira  2004
Schlung, Carolin  2004
2.
Württemberg
48,78
 
4,00
Wagner, Clara Sophie  2004
Schneider, Rosina  2004
Müller, Laura Raquel  2004
Ibraimi, Enisa  2004
3.
Bayern
BY
49,00
 
2,00
Knauer, Lea  2004
Mark, Mona  2004
Fuidl, Marlene  2004
Wörlein, Hannah  2004
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (4): 80m Hürd.; 100m; 800m; 4x100m
1.
Bayern
40,00
2.
Württemberg
39,00
3.
Hessen
38,00
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
Württemberg
7:08,69
 
6,00
André, Noa  2004
Böhringer, Lea  2004
Eisenmann, Luise  2004
2.
Bayern
BY
7:10,59
 
4,00
Wohlfahrt, Ronja  2004
Hohmann, Eliese  2004
Mayerhofer, Magdalena  2004
3.
Hessen
HE
7:39,37
 
2,00
Kiefer, Tabea  2005
Böttcher, Maybritt  2004
Huth, Nele  2004
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Endstand)
Nach (8): 80m Hürd.; 100m; 800m; 4x100m; 300m; 300m Hürd.; Hoch; 3x800m
1.
Württemberg
102,00
2.
Bayern
97,00
3.
Hessen
95,00
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
271961
Russler, Kaya
2005
GER
Bayern
1,64
 
 
5,00
1.
47312
Eitel, Tabea
2004
GER
Württemberg
1,64
 
 
5,00
1.
 
Jahn, Isabel
2005
GER
Hessen
1,64
 
 
5,00
4.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
GER
Württemberg
1,64
 
 
3,00
5.
273119
Mößthaler, Lara
2004
GER
Bayern
1,61
 
 
2,00
6.
 
Engelberts, Maren
2004
GER
Hessen
1,61
 
 
1,00
140
145
150
155
158
161
164
167
Russler
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Eitel
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Jahn
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Scherka
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Mößthaler
-
-
o
o
o
o
xxx
Engelberts
-
-
o
o
xo
o
xxx
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (7): 80m Hürd.; 100m; 800m; 4x100m; 300m; 300m Hürd.; Hoch
1.
Württemberg
89,00
2.
Hessen
86,00
2.
Bayern
86,00
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
275015
Samanski, Lilly
2005
GER
Bayern
3,10
 
 
6,00
2.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
GER
Württemberg
3,00
 
 
5,00
3.
46683
Landt, Martina
2004
GER
Württemberg
2,70
 
 
4,00
4.
 
Baus, Mira
2004
GER
Hessen
2,00
 
 
3,00
 
 
Jahn, Isabel
2005
GER
Hessen
o.g.V.
 
 
 
 
273674
Albrecht, Theresa
2004
GER
Bayern
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
273321
Kilian, Carina
2005
GER
Bayern
2,60
 
 
 
 
 
Lukas, Theresa
2006
GER
Hessen
2,40
 
 
 
160
180
200
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
341
Samanski
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
-
-
xxx
Steinmeyer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Landt
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Baus
o
o
xo
Jahn
xxx
Albrecht
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Kilian
-
-
-
-
o
o
xxx
Lukas
-
-
-
o
o
xxx
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (5): Dreispr.; Diskus; Weit; Hammer; Stab
1.
Württemberg
78,00
2.
Hessen
71,00
3.
Bayern
70,00
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
GER
Württemberg
5,70
-0,2
 
6,00
5,40
(+1,4)
5,57
(+0,9)
5,50
(+0,6)
5,40
(-2,2)
5,70
(-0,2)
5,63
(-0,1)
2.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
GER
Württemberg
5,69
-0,4
 
5,00
5,24
(-0,5)
5,09
(-0,2)
5,52
(+0,3)
5,67
(+0,6)
5,69
(-0,4)
5,51
(-0,4)
3.
 
Otto, Josephine
2005
GER
Hessen
5,54
+0,3
 
4,00
5,42
(+0,0)
5,54
(+0,3)
5,23
(+0,0)
5,27
(-0,8)
4,38
(-0,2)
5,29
(+0,5)
4.
274237
Freihart, Floriane
2004
GER
Bayern
5,43
-0,8
 
3,00
5,29
(-0,2)
x
 
x
 
5,28
(-1,2)
5,43
(-1,1)
5,43
(-0,8)
5.
 
Altlay, Katharina
2004
GER
Hessen
5,39
+0,3
 
2,00
4,88
(+0,7)
x
 
5,28
(+0,0)
5,31
(-1,1)
5,32
(-0,5)
5,39
(+0,3)
6.
269943
Fuidl, Marlene
2004
GER
Bayern
5,38
-0,2
 
1,00
5,07
(+0,0)
x
 
5,38
(-0,2)
5,28
(-2,6)
x
 
x
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (3): Dreispr.; Diskus; Weit
1.
Hessen
55,00
2.
Württemberg
53,00
3.
Bayern
51,00
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
269249
Ammer, Christina
2004
GER
Bayern
11,62
+0,5
 
6,00
11,19
(-0,1)
x
 
10,43
(-0,4)
11,62
(+0,5)
x
 
x
 
2.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
GER
Württemberg
10,99
-0,1
 
5,00
10,82
(+0,1)
10,57
(-0,3)
10,65
(+0,0)
10,99
(-0,1)
10,86
(+0,0)
10,81
(+0,7)
3.
45975
Schneider, Hannah
2004
GER
Württemberg
10,77
+0,0
 
4,00
10,66
(+0,8)
10,65
(+0,0)
10,49
(+0,2)
10,77
(+0,0)
10,74
(+0,0)
10,54
(+0,2)
4.
273450
Graß, Jule
2004
GER
Bayern
10,71
+0,0
 
3,00
10,66
(+0,1)
x
 
10,71
(+0,0)
x
 
10,65
(+0,6)
10,58
(+0,5)
5.
 
Baus, Mira
2004
GER
Hessen
10,70
+0,0
 
2,00
10,49
(-0,1)
10,38
(+0,0)
10,67
(+0,1)
10,70
(+0,0)
10,28
(+0,0)
10,32
(+0,3)
6.
 
Ensinger, Leoni
2004
GER
Hessen
9,96
+0,7
 
1,00
9,96
(+0,7)
9,93
(+0,5)
9,89
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (1): Dreispr.
1.
Bayern
17,00
2.
Württemberg
15,00
3.
Hessen
10,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Steingens, Svenja
2004
GER
Hessen
13,38
 
 
6,00
12,40
12,56
12,94
13,38
13,34
11,94
2.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
GER
Württemberg
12,73
 
 
5,00
12,73
12,15
12,03
11,34
12,06
11,86
3.
271284
Bonewit, Julika Marie
2004
GER
Bayern
12,56
 
 
4,00
12,27
12,05
11,68
11,78
12,56
11,42
4.
271087
Schulze, Antonia Helene
2004
GER
Bayern
12,14
 
 
3,00
11,42
x
10,91
11,63
12,14
10,82
5.
47568
Banzhaf, Jule
2004
GER
Württemberg
12,07
 
 
2,00
10,92
11,36
11,51
12,07
x
10,90
6.
 
Scholl, Emma
2004
GER
Hessen
11,86
 
 
1,00
11,50
11,38
11,86
11,68
11,51
11,32
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (7): Dreispr.; Diskus; Weit; Hammer; Stab; Speer; Kugel
1.
Württemberg
96,00
2.
Hessen
93,00
2.
Bayern
93,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Weinrauch, Lena
2004
GER
Hessen
36,50
 
 
6,00
36,50
x
x
x
33,07
34,42
2.
47863
Engelke, Antonia
2004
GER
Württemberg
34,56
 
 
5,00
34,56
34,10
27,10
31,08
x
32,81
3.
271087
Schulze, Antonia Helene
2004
GER
Bayern
33,93
 
 
4,00
27,02
30,34
30,85
31,01
33,12
33,93
4.
 
Scholl, Emma
2004
GER
Hessen
33,90
 
 
3,00
33,90
31,23
30,08
31,14
x
x
5.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
GER
Bayern
32,95
 
 
2,00
30,73
28,15
30,27
28,17
x
32,95
6.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
GER
Württemberg
32,62
 
 
1,00
29,90
32,62
28,31
26,38
25,47
x
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (2): Dreispr.; Diskus
1.
Württemberg
28,00
1.
Hessen
28,00
1.
Bayern
28,00
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Haselhorst, Mia
2004
GER
Hessen
46,95
 
 
6,00
45,43
45,33
x
x
46,95
46,86
2.
270336
Unützer, Laura
2004
GER
Bayern
45,83
 
 
5,00
40,60
39,07
43,80
40,50
44,26
45,83
3.
 
Tetem, Merle
2004
GER
Hessen
44,89
 
 
4,00
43,43
x
44,89
43,55
x
x
4.
47758
Renke, Maike
2004
GER
Württemberg
43,46
 
 
3,00
42,55
42,21
42,53
43,46
39,73
x
5.
47711
Venditti, Alessia
2004
GER
Württemberg
41,62
 
 
2,00
41,62
x
x
41,12
40,52
x
6.
270795
Metschl, Lina
2005
GER
Bayern
41,15
 
 
1,00
x
39,40
39,44
x
41,15
39,63
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (4): Dreispr.; Diskus; Weit; Hammer
1.
Hessen
65,00
2.
Württemberg
58,00
3.
Bayern
57,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
 
Haselhorst, Mia
2004
GER
Hessen
42,37
 
 
6,00
39,85
42,37
35,56
x
-
x
2.
271573
Val, Laura
2004
GER
Bayern
42,32
 
 
5,00
42,32
41,97
40,75
33,59
41,32
39,79
3.
268981
Weber, Julia
2004
GER
Bayern
42,29
 
 
4,00
37,70
41,09
x
39,49
x
42,29
4.
 
Huth, Nele
2004
GER
Hessen
41,23
 
 
3,00
28,67
36,71
38,86
39,61
35,59
41,23
5.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
GER
Württemberg
39,74
 
 
2,00
34,49
x
29,46
31,15
39,74
27,69
6.
47571
Hellinger, Anna
2004
GER
Württemberg
39,25
 
 
1,00
34,46
34,59
30,68
36,75
33,85
39,25
Pokalwertung: Weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (6): Dreispr.; Diskus; Weit; Hammer; Stab; Speer
1.
Württemberg
81,00
2.
Hessen
80,00
3.
Bayern
79,00
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.10.2019 20:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.25.2019-10-15