Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12
am 21./22.09.2019 in Hamburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
 
Verinac, Frano
2009
HH
HNT Hamburg
7,71
 
q
 
2.
 
Lorenz, Ferdinand
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,73
 
q
 
3.
608011
2009
HH
Hamburger SV
8,00
 
q
 
4.
 
Lienhard, Mats
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,43
 
 
 
5.
608062
2009
HH
Hamburger SV
8,60
 
 
 
6.
607847
2009
HH
Hamburger SV
8,66
 
 
 
7.
607863
2009
HH
Hamburger SV
8,75
 
 
 
8.
608918
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
8,79
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
608507
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
7,76
 
q
 
2.
 
Reye, Matteo
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,96
 
q
 
3.
608164
2009
HH
Hamburger SV
8,27
 
 
 
4.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
8,34
 
 
 
5.
607867
2010
HH
TSV Wandsetal
8,52
 
 
 
6.
607797
2009
HH
Hamburger SV
8,83
 
 
 
7.
607772
2009
HH
Hamburger SV
8,91
 
 
 
8.
 
Frerk, Nico
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,10
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
 
Nicklisch, Timm
2010
HH
HNT Hamburg
7,96
 
q
 
2.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
8,05
 
q
 
3.
608645
2009
HH
Niendorfer TSV
8,20
 
q
 
4.
 
Petrich, Denny-Sean
2009
HH
HNT Hamburg
8,23
 
 
 
5.
608053
2009
HH
Hamburger SV
8,26
 
 
 
6.
608026
2009
HH
Hamburger SV
8,28
 
 
 
7.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
8,35
 
 
 
8.
607768
2009
HH
Hamburger SV
8,99
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
 
Verinac, Frano
2009
HH
HNT Hamburg
7,60
 
 
 
2.
608507
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
7,72
 
 
 
3.
 
Lorenz, Ferdinand
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,81
 
 
 
4.
 
Nicklisch, Timm
2010
HH
HNT Hamburg
7,91
 
 
 
5.
608011
2009
HH
Hamburger SV
8,00
 
 
 
6.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
8,03
 
 
 
7.
 
Reye, Matteo
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,12
 
 
 
8.
608645
2009
HH
Niendorfer TSV
8,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
2:41,03
 
 
 
2.
 
Goldmann, Iven
2009
HH
HNT Hamburg
2:46,34
 
 
 
3.
608164
2009
HH
Hamburger SV
2:50,08
 
 
 
4.
608053
2009
HH
Hamburger SV
2:50,92
 
 
 
5.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
2:51,76
 
 
 
6.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
2:52,00
 
 
 
7.
608645
2009
HH
Niendorfer TSV
2:53,02
 
 
 
8.
608026
2009
HH
Hamburger SV
3:01,61
 
 
 
9.
 
Lienhard, Mats
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:06,33
 
 
 
10.
608760
2009
HH
Barsbütteler SV
3:14,09
 
 
 
11.
 
Krey, Philipp
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:20,07
 
 
 
12.
 
Krey, Erik
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:24,89
 
 
 
13.
608918
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3:25,84
 
 
 
 
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
aufg.
 
 
 
 
608641
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
8,87
 
 
 
2.
607772
2009
HH
Hamburger SV
8,88
 
 
 
3.
608645
2009
HH
Niendorfer TSV
8,91
 
 
 
4.
608507
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
9,07
 
 
 
5.
 
Krey, Philipp
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,11
 
 
 
6.
 
Krey, Erik
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,92
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
608011
2009
HH
Hamburger SV
9,23
 
 
 
2.
608641
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,34
 
 
 
3.
608271
2009
HH
SC Vier- u.Marschlande
9,57
 
 
 
4.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
9,66
 
 
 
5.
607847
2009
HH
Hamburger SV
9,88
 
 
 
6.
608848
2009
HH
TSG Bergedorf
10,84
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
8,87
 
 
 
2.
607772
2009
HH
Hamburger SV
8,88
 
 
 
3.
608645
2009
HH
Niendorfer TSV
8,91
 
 
 
4.
608507
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
9,07
 
 
 
5.
608011
2009
HH
Hamburger SV
9,23
 
 
 
6.
608641
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,34
 
 
 
7.
608271
2009
HH
SC Vier- u.Marschlande
9,57
 
 
 
8.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
9,66
 
 
 
9.
607847
2009
HH
Hamburger SV
9,88
 
 
 
10.
 
Krey, Philipp
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,11
 
 
 
11.
608848
2009
HH
TSG Bergedorf
10,84
 
 
 
12.
 
Krey, Erik
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
1,40
 
 
 
2.
 
Lorenz, Ferdinand
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,36
 
 
 
3.
608271
2009
HH
SC Vier- u.Marschlande
1,32
 
 
 
4.
607772
2009
HH
Hamburger SV
1,28
 
 
 
5.
608011
2009
HH
Hamburger SV
1,24
 
 
 
6.
 
Reye, Matteo
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,20
 
 
 
 
607768
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
608053
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Naumann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lorenz
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Pripnow
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
o
xxo
xxx
von Neuhoff
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hopfenmüller
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Reye
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Tietze
-
-
-
-
x--
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
 
Lorenz, Ferdinand
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,28
 
 
 
4,11
 
3,93
 
3,96
 
4,03
 
4,13
 
4,28
 
2.
607772
2009
HH
Hamburger SV
4,24
 
 
 
4,04
 
4,21
 
4,04
 
4,24
 
4,19
 
x
 
3.
608271
2009
HH
SC Vier- u.Marschlande
3,81
 
 
 
3,49
 
3,65
 
3,81
 
3,73
 
3,72
 
3,61
 
4.
608164
2009
HH
Hamburger SV
3,73
 
 
 
3,67
 
3,73
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
5.
608011
2009
HH
Hamburger SV
3,67
 
 
 
3,66
 
3,67
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
6.
607847
2009
HH
Hamburger SV
3,66
 
 
 
x
 
3,38
 
3,66
 
-
 
-
 
-
 
7.
608026
2009
HH
Hamburger SV
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Reye, Matteo
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,60
 
 
 
3,50
 
3,32
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
9.
607863
2009
HH
Hamburger SV
3,43
 
 
 
3,35
 
3,32
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
10.
608863
2009
HH
Hamburger SV
3,41
 
 
 
3,41
 
3,22
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
11.
607768
2009
HH
Hamburger SV
3,39
 
 
 
3,36
 
3,27
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Lienhard, Mats
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,34
 
 
 
3,15
 
3,34
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
 
Nicklisch, Timm
2010
HH
HNT Hamburg
4,30
 
 
 
3,94
 
4,09
 
4,13
 
4,04
 
4,16
 
4,30
 
2.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
3,94
 
 
 
3,84
 
3,83
 
3,94
 
3,72
 
3,89
 
3,87
 
3.
608641
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,88
 
 
 
3,88
 
3,51
 
3,72
 
3,57
 
x
 
3,59
 
4.
608507
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3,84
 
 
 
2,66
 
3,69
 
3,83
 
x
 
3,39
 
3,84
 
5.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,82
 
 
 
3,78
 
3,82
 
3,77
 
3,52
 
3,70
 
3,58
 
6.
608386
2009
HH
AMTV Hamburg
3,52
 
 
 
3,32
 
3,52
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
3,48
 
 
 
3,17
 
x
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
8.
608918
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3,34
 
 
 
3,34
 
3,06
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
9.
608848
2009
HH
TSG Bergedorf
3,33
 
 
 
2,80
 
3,00
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
10.
608760
2009
HH
Barsbütteler SV
3,13
 
 
 
3,13
 
2,80
 
2,84
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
 
Nicklisch, Timm
2010
HH
HNT Hamburg
4,30
 
 
 
3,94
 
4,09
 
4,13
 
4,04
 
4,16
 
4,30
 
2.
 
Lorenz, Ferdinand
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,28
 
 
 
4,11
 
3,93
 
3,96
 
4,03
 
4,13
 
4,28
 
3.
607772
2009
HH
Hamburger SV
4,24
 
 
 
4,04
 
4,21
 
4,04
 
4,24
 
4,19
 
x
 
4.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
3,94
 
 
 
3,84
 
3,83
 
3,94
 
3,72
 
3,89
 
3,87
 
5.
608641
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,88
 
 
 
3,88
 
3,51
 
3,72
 
3,57
 
x
 
3,59
 
6.
608507
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3,84
 
 
 
2,66
 
3,69
 
3,83
 
x
 
3,39
 
3,84
 
7.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,82
 
 
 
3,78
 
3,82
 
3,77
 
3,52
 
3,70
 
3,58
 
8.
608271
2009
HH
SC Vier- u.Marschlande
3,81
 
 
 
3,49
 
3,65
 
3,81
 
3,73
 
3,72
 
3,61
 
9.
608164
2009
HH
Hamburger SV
3,73
 
 
 
3,67
 
3,73
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
10.
608011
2009
HH
Hamburger SV
3,67
 
 
 
3,66
 
3,67
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
11.
607847
2009
HH
Hamburger SV
3,66
 
 
 
x
 
3,38
 
3,66
 
-
 
-
 
-
 
12.
608026
2009
HH
Hamburger SV
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Reye, Matteo
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,60
 
 
 
3,50
 
3,32
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
14.
608386
2009
HH
AMTV Hamburg
3,52
 
 
 
3,32
 
3,52
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
3,48
 
 
 
3,17
 
x
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
16.
607863
2009
HH
Hamburger SV
3,43
 
 
 
3,35
 
3,32
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
17.
608863
2009
HH
Hamburger SV
3,41
 
 
 
3,41
 
3,22
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
18.
607768
2009
HH
Hamburger SV
3,39
 
 
 
3,36
 
3,27
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Lienhard, Mats
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,34
 
 
 
3,15
 
3,34
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
20.
608918
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3,34
 
 
 
3,34
 
3,06
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
21.
608848
2009
HH
TSG Bergedorf
3,33
 
 
 
2,80
 
3,00
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
22.
608760
2009
HH
Barsbütteler SV
3,13
 
 
 
3,13
 
2,80
 
2,84
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
608271
2009
HH
SC Vier- u.Marschlande
42,00
 
 
 
34,00
42,00
39,50
39,50
37,00
26,50
2.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
37,50
 
 
 
33,50
37,50
34,50
35,50
37,00
33,00
3.
608641
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
37,50
 
 
 
37,50
25,00
34,00
27,50
30,50
31,00
4.
608507
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
36,50
 
 
 
36,50
33,50
29,50
35,00
34,50
32,50
5.
608645
2009
HH
Niendorfer TSV
35,50
 
 
 
35,50
28,50
32,50
34,00
29,00
32,00
6.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
35,50
 
 
 
29,50
31,00
30,50
33,50
35,50
33,00
7.
608164
2009
HH
Hamburger SV
34,00
 
 
 
31,00
30,50
29,00
34,00
x
30,00
8.
 
Lienhard, Mats
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
33,00
 
 
 
22,00
33,00
30,50
28,50
32,50
25,50
9.
607258
2009
HH
TSV Wandsetal
31,00
 
 
 
26,00
31,00
30,50
-
-
-
10.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
31,00
 
 
 
29,50
27,00
31,00
-
-
-
11.
607863
2009
HH
Hamburger SV
30,50
 
 
 
30,00
30,50
28,00
-
-
-
12.
 
Reye, Matteo
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
30,00
 
 
 
26,00
30,00
30,00
-
-
-
13.
 
Strüver, Milo
2009
HH
HNT Hamburg
29,50
 
 
 
24,00
26,50
29,50
-
-
-
14.
608026
2009
HH
Hamburger SV
28,00
 
 
 
28,00
28,00
23,50
-
-
-
15.
607847
2009
HH
Hamburger SV
27,50
 
 
 
27,50
27,00
26,50
-
-
-
16.
607797
2009
HH
Hamburger SV
25,00
 
 
 
25,00
23,50
24,50
-
-
-
17.
607768
2009
HH
Hamburger SV
25,00
 
 
 
25,00
22,00
23,50
-
-
-
18.
608062
2009
HH
Hamburger SV
22,50
 
 
 
22,50
18,50
19,00
-
-
-
19.
608918
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
20,00
 
 
 
20,00
x
20,00
-
-
-
20.
607867
2010
HH
TSV Wandsetal
20,00
 
 
 
9,50
20,00
18,00
-
-
-
21.
 
Frerk, Nico
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
19,00
 
 
 
16,00
19,00
17,50
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
+0,0
21.09.2019
1.
608808
2008
HH
Hamburger SV
7,51
 
q
 
2.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
7,55
 
q
 
3.
607888
2008
HH
Hamburger SV
7,86
 
q
 
7,851
4.
 
Schmidt, Lasse
2008
HH
HNT Hamburg
7,86
 
 
 
7,854
5.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,58
 
 
 
6.
608919
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
9,59
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
+0,0
21.09.2019
1.
 
Gross, Oliver
2008
HH
HNT Hamburg
7,72
 
q
 
7,711
2.
608044
2008
HH
TSV Wandsetal
7,72
 
q
 
7,718
3.
608820
2008
HH
Hamburger SV
7,83
 
q
 
4.
 
Hofmann, Nils
2008
HH
HNT Hamburg
7,96
 
 
 
5.
608916
Dreas, Lasse
2008
HH
TSG Bergedorf
8,08
 
 
 
6.
608632
2008
HH
TSV Duwo 08
8,39
 
 
 
7.
 
Thümler, Jonathan
2008
HH
SC Victoria Hamburg
8,76
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
+0,0
21.09.2019
1.
 
Bomers, Henrik
2008
HH
HNT Hamburg
7,38
 
q
 
2.
608672
2008
HH
TSV Duwo 08
7,83
 
q
 
3.
7636
2008
HH
Athletik Team Hamburg
7,87
 
 
 
4.
 
Braham, Rayen
2008
HH
HNT Hamburg
8,09
 
 
 
5.
608500
2008
HH
TSV Wandsetal
8,10
 
 
 
6.
 
Borstelmann, Jan Ole
2008
HH
HNT Hamburg
8,15
 
 
 
 
608335
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
 
Bomers, Henrik
2008
HH
HNT Hamburg
7,40
 
 
 
2.
608808
2008
HH
Hamburger SV
7,61
 
 
 
3.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
7,69
 
 
 
4.
 
Gross, Oliver
2008
HH
HNT Hamburg
7,80
 
 
 
5.
607888
2008
HH
Hamburger SV
7,82
 
 
 
6.
608044
2008
HH
TSV Wandsetal
7,86
 
 
 
7.
608672
2008
HH
TSV Duwo 08
7,92
 
 
 
8.
608820
2008
HH
Hamburger SV
7,93
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
2:36,97
 
 
 
2.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
2:37,01
 
 
 
3.
608772
2008
HH
Buxtehuder SV
2:40,72
 
 
 
4.
607993
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:40,76
 
 
 
5.
 
Nicklisch, Felix
2008
HH
HNT Hamburg
2:43,84
 
 
 
6.
608662
2008
HH
Barsbütteler SV
2:47,76
 
 
 
7.
 
Braham, Rayen
2008
HH
HNT Hamburg
2:52,41
 
 
 
8.
 
Hofmann, Nils
2008
HH
HNT Hamburg
2:53,37
 
 
 
9.
608573
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2:57,85
 
 
 
 
608501
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
 
Rempichel, Jannick
2008
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
608044
2008
HH
TSV Wandsetal
8,76
 
 
 
2.
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
9,01
 
 
 
3.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
9,04
 
 
 
4.
607448
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
9,69
 
 
 
5.
608100
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
10,66
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
608414
2008
HH
AMTV Hamburg
9,40
 
 
 
2.
 
Nicklisch, Felix
2008
HH
HNT Hamburg
9,48
 
 
 
3.
607888
2008
HH
Hamburger SV
9,69
 
 
 
4.
608672
2008
HH
TSV Duwo 08
10,33
 
 
 
5.
608632
2008
HH
TSV Duwo 08
10,43
 
 
 
6.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
11,31
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
608044
2008
HH
TSV Wandsetal
8,76
 
 
 
2.
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
9,01
 
 
 
3.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
9,04
 
 
 
4.
608414
2008
HH
AMTV Hamburg
9,40
 
 
 
5.
 
Nicklisch, Felix
2008
HH
HNT Hamburg
9,48
 
 
 
6.
607888
2008
HH
Hamburger SV
9,69
 
 
 
6.
607448
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
9,69
 
 
 
8.
608672
2008
HH
TSV Duwo 08
10,33
 
 
 
9.
608632
2008
HH
TSV Duwo 08
10,43
 
 
 
10.
608100
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
10,66
 
 
 
11.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
11,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
608501
2008
HH
Hamburger SV
1,36
 
 
 
2.
607448
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
1,32
 
 
 
2.
608632
2008
HH
TSV Duwo 08
1,32
 
 
 
4.
608374
2008
HH
AMTV Hamburg
1,32
 
 
 
5.
608414
2008
HH
AMTV Hamburg
1,32
 
 
 
6.
 
Rempichel, Jannick
2008
HH
HNT Hamburg
1,28
 
 
 
7.
608044
2008
HH
TSV Wandsetal
1,24
 
 
 
8.
608100
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
1,16
 
 
 
9.
608141
2008
HH
AMTV Hamburg
1,08
 
 
 
10.
608919
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
1,04
 
 
 
 
 
Schmidt, Lasse
2008
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
608673
2008
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
 
607993
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Bahlmann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Guderian
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Janas
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Johanning
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Flaszynski
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Rempichel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Dietrich
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lichtschlag
o
o
o
xo
o
xxx
Krey
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
608374
2008
HH
AMTV Hamburg
4,39
 
 
 
4,24
 
4,25
 
4,36
 
4,39
 
4,34
 
4,26
 
2.
607993
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,23
 
 
 
4,04
 
x
 
4,11
 
4,08
 
3,95
 
4,23
 
3.
608916
Dreas, Lasse
2008
HH
TSG Bergedorf
4,17
 
 
 
3,97
 
3,97
 
4,05
 
4,17
 
4,08
 
4,01
 
4.
 
Gross, Oliver
2008
HH
HNT Hamburg
4,16
 
 
 
4,09
 
4,16
 
4,03
 
3,96
 
3,42
 
x
 
5.
 
Hofmann, Nils
2008
HH
HNT Hamburg
3,96
 
 
 
3,96
 
3,96
 
3,89
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Braham, Rayen
2008
HH
HNT Hamburg
3,92
 
 
 
3,92
 
3,77
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
7.
608672
2008
HH
TSV Duwo 08
3,84
 
 
 
3,84
 
3,65
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Bomers, Henrik
2008
HH
HNT Hamburg
3,81
 
 
 
x
 
3,81
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Schmidt, Lasse
2008
HH
HNT Hamburg
3,72
 
 
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Thümler, Jonathan
2008
HH
SC Victoria Hamburg
3,51
 
 
 
3,51
 
2,98
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
 
7636
2008
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
608501
2008
HH
Hamburger SV
4,39
 
 
 
x
 
4,13
 
4,37
 
x
 
4,39
 
x
 
2.
607448
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
4,28
 
 
 
4,18
 
4,05
 
4,09
 
4,28
 
4,16
 
4,10
 
3.
608414
2008
HH
AMTV Hamburg
4,18
 
 
 
4,18
 
3,87
 
3,99
 
x
 
3,90
 
x
 
4.
608772
2008
HH
Buxtehuder SV
4,15
 
 
 
3,76
 
4,15
 
4,04
 
3,86
 
4,05
 
4,00
 
5.
608808
2008
HH
Hamburger SV
4,01
 
 
 
3,90
 
3,91
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
6.
608820
2008
HH
Hamburger SV
3,96
 
 
 
3,79
 
x
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
7.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,82
 
 
 
3,82
 
3,65
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
8.
607825
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,80
 
 
 
3,72
 
3,80
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
9.
608100
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,56
 
 
 
3,53
 
x
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
10.
608919
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,22
 
 
 
3,22
 
2,95
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
608501
2008
HH
Hamburger SV
4,39
 
 
 
x
 
4,13
 
4,37
 
x
 
4,39
 
x
 
2.
608374
2008
HH
AMTV Hamburg
4,39
 
 
 
4,24
 
4,25
 
4,36
 
4,39
 
4,34
 
4,26
 
3.
607448
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
4,28
 
 
 
4,18
 
4,05
 
4,09
 
4,28
 
4,16
 
4,10
 
4.
607993
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,23
 
 
 
4,04
 
x
 
4,11
 
4,08
 
3,95
 
4,23
 
5.
608414
2008
HH
AMTV Hamburg
4,18
 
 
 
4,18
 
3,87
 
3,99
 
x
 
3,90
 
x
 
6.
608916
Dreas, Lasse
2008
HH
TSG Bergedorf
4,17
 
 
 
3,97
 
3,97
 
4,05
 
4,17
 
4,08
 
4,01
 
7.
 
Gross, Oliver
2008
HH
HNT Hamburg
4,16
 
 
 
4,09
 
4,16
 
4,03
 
3,96
 
3,42
 
x
 
8.
608772
2008
HH
Buxtehuder SV
4,15
 
 
 
3,76
 
4,15
 
4,04
 
3,86
 
4,05
 
4,00
 
9.
608808
2008
HH
Hamburger SV
4,01
 
 
 
3,90
 
3,91
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Hofmann, Nils
2008
HH
HNT Hamburg
3,96
 
 
 
3,96
 
3,96
 
3,89
 
-
 
-
 
-
 
11.
608820
2008
HH
Hamburger SV
3,96
 
 
 
3,79
 
x
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Braham, Rayen
2008
HH
HNT Hamburg
3,92
 
 
 
3,92
 
3,77
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
13.
608672
2008
HH
TSV Duwo 08
3,84
 
 
 
3,84
 
3,65
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
14.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,82
 
 
 
3,82
 
3,65
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Bomers, Henrik
2008
HH
HNT Hamburg
3,81
 
 
 
x
 
3,81
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
607825
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,80
 
 
 
3,72
 
3,80
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Schmidt, Lasse
2008
HH
HNT Hamburg
3,72
 
 
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
18.
608100
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,56
 
 
 
3,53
 
x
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Thümler, Jonathan
2008
HH
SC Victoria Hamburg
3,51
 
 
 
3,51
 
2,98
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
20.
608919
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,22
 
 
 
3,22
 
2,95
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
7636
2008
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
51,00
 
 
 
46,50
49,50
49,50
46,50
51,00
x
2.
608851
2008
HH
TSG Bergedorf
50,50
 
 
 
45,50
50,50
44,50
46,50
46,50
40,50
3.
7663
2008
HH
Athletik Team Hamburg
49,50
 
 
 
44,50
49,00
47,50
47,50
41,50
49,50
4.
 
Braham, Rayen
2008
HH
HNT Hamburg
45,50
 
 
 
44,50
45,00
45,50
41,00
43,00
44,50
5.
607675
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
44,00
 
 
 
39,50
40,50
43,00
43,50
40,50
44,00
6.
 
Pohlmann, Moritz
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
42,50
 
 
 
36,50
42,50
42,00
37,00
38,00
23,50
7.
607993
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
42,00
 
 
 
42,00
42,00
42,00
39,00
41,50
39,50
8.
 
Hofmann, Nils
2008
HH
HNT Hamburg
41,50
 
 
 
41,50
29,50
35,50
34,50
40,00
37,00
9.
608501
2008
HH
Hamburger SV
35,50
 
 
 
32,00
34,00
35,50
-
-
-
10.
607825
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
33,00
 
 
 
33,00
x
32,50
-
-
-
11.
608916
Dreas, Lasse
2008
HH
TSG Bergedorf
32,00
 
 
 
28,00
25,50
32,00
-
-
-
12.
608898
2008
HH
SV Eidelstedt Hamburg
31,00
 
 
 
31,00
19,00
31,00
-
-
-
13.
608500
2008
HH
TSV Wandsetal
30,00
 
 
 
28,00
28,00
30,00
-
-
-
14.
608100
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
28,00
 
 
 
28,00
26,50
28,00
-
-
-
15.
7636
2008
HH
Athletik Team Hamburg
23,50
 
 
 
21,00
23,50
x
-
-
-
16.
 
Thümler, Jonathan
2008
HH
SC Victoria Hamburg
17,50
 
 
 
x
16,00
17,50
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
7891
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,74
 
q
 
2.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,19
 
q
 
3.
7980
2007
HH
Hamburger SV
11,29
 
q
 
4.
8010
2007
HH
HNT Hamburg
11,57
 
 
 
5.
7835
2007
HH
SV Lurup Hamburg
11,57
 
 
 
6.
608140
2007
HH
Niendorfer TSV
11,72
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
8057
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,47
 
q
 
2.
608405
2007
HH
TuS Finkenwerder
11,00
 
q
 
3.
 
Nibbe, Jakob
2007
HH
HNT Hamburg
11,22
 
q
 
4.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,28
 
q
 
5.
7982
2007
HH
SC Vier- u.Marschlande
11,43
 
q
 
6.
7930
2007
HH
SC Poppenbüttel
11,47
 
 
 
 
607627
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
8057
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,38
 
 
 
2.
7891
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,83
 
 
 
3.
608405
2007
HH
TuS Finkenwerder
11,11
 
 
 
4.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,17
 
 
 
5.
 
Nibbe, Jakob
2007
HH
HNT Hamburg
11,18
 
 
 
6.
7980
2007
HH
Hamburger SV
11,45
 
 
 
7.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,53
 
 
 
8.
7982
2007
HH
SC Vier- u.Marschlande
11,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
7985
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
2:28,52
 
 
 
2.
608405
2007
HH
TuS Finkenwerder
2:40,88
 
 
 
3.
8013
2007
HH
HNT Hamburg
2:41,96
 
 
 
4.
7835
2007
HH
SV Lurup Hamburg
2:42,45
 
 
 
5.
7983
2007
HH
TSV Duwo 08
2:44,25
 
 
 
6.
608140
2007
HH
Niendorfer TSV
2:44,42
 
 
 
7.
7973
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
2:47,84
 
 
 
8.
7930
2007
HH
SC Poppenbüttel
2:51,90
 
 
 
9.
7854
2007
HH
SC Poppenbüttel
2:52,53
 
 
 
10.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:13,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
8057
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,62
 
 
 
2.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,28
 
 
 
3.
7982
2007
HH
SC Vier- u.Marschlande
11,85
 
 
 
4.
7975
2007
GBR
AMTV Hamburg
11,89
 
 
 
5.
7891
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,45
 
 
 
6.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,93
 
 
 
 
7849
2007
HH
Barsbütteler SV
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
7985
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
1,48
 
 
 
2.
7891
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,44
 
 
 
3.
608923
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
1,32
 
 
 
4.
7849
2007
HH
Barsbütteler SV
1,32
 
 
 
5.
7835
2007
HH
SV Lurup Hamburg
1,28
 
 
 
6.
7982
2007
HH
SC Vier- u.Marschlande
1,28
 
 
 
7.
8048
2007
HH
AG Hamburg West
1,24
 
 
 
8.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,24
 
 
 
9.
 
Nibbe, Jakob
2007
HH
HNT Hamburg
1,20
 
 
 
10.
8013
2007
HH
HNT Hamburg
1,20
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
150
Hüttner
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hashagen
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Pugnat
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kelm
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Schulte
-
xxo
o
o
o
o
xxx
Pripnow
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Winterfeldt
-
o
o
o
xo
xxx
Körner
-
xo
-
o
xo
xxx
Nibbe
o
o
o
o
xxx
Jung
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,76
 
 
 
4,56
 
4,52
 
4,34
 
4,45
 
4,76
 
4,73
 
2.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,49
 
 
 
4,49
 
4,47
 
4,32
 
4,02
 
-
 
-
 
3.
 
Nibbe, Jakob
2007
HH
HNT Hamburg
4,37
 
 
 
4,06
 
x
 
4,37
 
4,32
 
4,35
 
x
 
4.
7835
2007
HH
SV Lurup Hamburg
4,08
 
 
 
3,73
 
4,02
 
4,08
 
3,88
 
x
 
x
 
5.
8074
2007
HH
TSV Sasel
3,99
 
 
 
3,99
 
3,34
 
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
8013
2007
HH
HNT Hamburg
3,86
 
 
 
3,86
 
3,80
 
3,81
 
3,68
 
3,67
 
-
 
7.
7975
2007
GBR
AMTV Hamburg
3,72
 
 
 
3,38
 
3,55
 
3,71
 
3,61
 
3,65
 
3,72
 
8.
7854
2007
HH
SC Poppenbüttel
3,65
 
 
 
3,65
 
3,42
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
9.
7930
2007
HH
SC Poppenbüttel
3,64
 
 
 
3,64
 
3,25
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
9,27
 
 
 
8,64
8,61
9,08
x
9,27
x
2.
7980
2007
HH
Hamburger SV
9,19
 
 
 
7,09
7,46
8,78
8,93
9,19
8,35
3.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,78
 
 
 
7,06
7,58
7,30
7,55
7,33
7,78
4.
600615
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,60
 
 
 
7,04
6,77
7,15
7,41
7,39
7,60
5.
7849
2007
HH
Barsbütteler SV
7,12
 
 
 
6,46
6,51
6,60
6,37
6,86
7,12
6.
7973
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
6,13
 
 
 
x
6,13
6,09
6,09
5,77
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
7980
2007
HH
Hamburger SV
53,50
 
 
 
47,00
48,50
53,50
51,50
52,00
52,00
2.
8074
2007
HH
TSV Sasel
46,00
 
 
 
45,50
46,00
37,00
24,00
42,00
44,50
3.
8010
2007
HH
HNT Hamburg
43,50
 
 
 
38,00
35,50
40,50
38,50
43,00
43,50
4.
608140
2007
HH
Niendorfer TSV
36,50
 
 
 
32,00
36,50
32,50
33,50
33,00
34,50
5.
7982
2007
HH
SC Vier- u.Marschlande
33,00
 
 
 
31,50
33,00
29,50
31,00
31,00
25,50
6.
8048
2007
HH
AG Hamburg West
32,00
 
 
 
29,00
32,00
32,00
30,00
29,50
29,00
 
607627
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
608909
2006
HH
Athletik Team Hamburg
10,36
 
q
 
2.
7713
2006
HH
HNT Hamburg
10,40
 
q
 
3.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,69
 
q
 
4.
7600
2006
HH
Hamburger SV
11,24
 
 
 
5.
7701
2006
HH
Niendorfer TSV
11,28
 
 
 
6.
7864
2006
HH
Hamburger SV
11,60
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,36
 
q
 
2.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,97
 
 
 
3.
608859
2006
HH
TSG Bergedorf
11,24
 
 
 
4.
 
Touré, Al-Bara Ben Ibrah
2006
HH
Hamburger SV
11,34
 
 
 
5.
608924
2006
HH
Hamburger SV
11,60
 
 
 
6.
608922
2006
HH
Hamburger SV
11,66
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
608925
2006
HH
Hamburger SV
9,49
 
q
 
2.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,76
 
q
 
3.
7596
2006
HH
Hamburger SV
10,74
 
q
 
4.
7700
2006
HH
Niendorfer TSV
10,93
 
q
 
 
7605
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
608925
2006
HH
Hamburger SV
9,40
 
 
 
2.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,75
 
 
 
3.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,33
 
 
 
4.
7713
2006
HH
HNT Hamburg
10,38
 
 
 
5.
608909
2006
HH
Athletik Team Hamburg
10,39
 
 
 
6.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,73
 
 
 
7.
7700
2006
HH
Niendorfer TSV
10,86
 
 
 
 
7596
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
7713
2006
HH
HNT Hamburg
2:28,85
 
 
 
2.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:33,27
 
 
 
3.
7696
2006
HH
HNT Hamburg
2:37,18
 
 
 
4.
608922
2006
HH
Hamburger SV
2:40,03
 
 
 
5.
608924
2006
HH
Hamburger SV
2:55,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,62
 
 
 
2.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,86
 
 
 
3.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,87
 
 
 
4.
7696
2006
HH
HNT Hamburg
12,05
 
 
 
 
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
 
7600
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
7640
2006
HH
SC Victoria Hamburg
1,60
 
 
 
2.
7600
2006
HH
Hamburger SV
1,48
 
 
 
3.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,40
 
 
 
4.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,40
 
 
 
5.
7864
2006
HH
Hamburger SV
1,36
 
 
 
6.
 
Touré, Al-Bara Ben Ibrah
2006
HH
Hamburger SV
1,20
 
 
 
 
7605
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
155
157
160
162
Gesewsky
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Grey
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Kruscha
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schulze
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
x-
Berko
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Touré
-
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
608925
2006
HH
Hamburger SV
5,58
 
 
 
4,94
 
5,12
 
5,02
 
5,58
 
5,45
 
-
 
2.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,87
 
 
 
4,80
 
4,46
 
4,63
 
4,87
 
4,78
 
4,62
 
3.
608909
2006
HH
Athletik Team Hamburg
4,58
 
 
 
x
 
4,25
 
4,58
 
4,39
 
4,26
 
4,51
 
4.
7600
2006
HH
Hamburger SV
4,54
 
 
 
4,50
 
4,49
 
4,51
 
4,50
 
4,54
 
4,39
 
5.
7640
2006
HH
SC Victoria Hamburg
4,52
 
 
 
4,38
 
4,51
 
4,52
 
4,40
 
4,38
 
x
 
6.
7614
2006
HH
Hamburger SV
4,52
 
 
 
4,35
 
4,26
 
4,52
 
x
 
4,28
 
x
 
7.
7700
2006
HH
Niendorfer TSV
4,27
 
 
 
4,13
 
4,16
 
4,06
 
4,27
 
3,92
 
x
 
8.
7864
2006
HH
Hamburger SV
4,12
 
 
 
x
 
4,02
 
3,97
 
3,96
 
4,12
 
4,10
 
9.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,01
 
 
 
3,97
 
4,01
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
10.
7701
2006
HH
Niendorfer TSV
4,00
 
 
 
4,00
 
3,95
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Touré, Al-Bara Ben Ibrah
2006
HH
Hamburger SV
3,97
 
 
 
3,68
 
3,97
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
12.
608859
2006
HH
TSG Bergedorf
3,92
 
 
 
3,92
 
3,81
 
3,68
 
-
 
-
 
-
 
 
7605
2006
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
8056
2006
HH
AMTV Hamburg
9,63
 
 
 
9,20
9,63
9,38
9,45
9,34
9,35
2.
7596
2006
HH
Hamburger SV
9,04
 
 
 
x
8,88
9,04
8,99
8,76
x
3.
7600
2006
HH
Hamburger SV
8,64
 
 
 
7,47
7,86
6,49
-
8,64
-
4.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,70
 
 
 
7,57
7,70
7,54
7,26
6,81
6,93
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
7596
2006
HH
Hamburger SV
29,34
 
 
 
23,75
21,84
24,50
24,50
29,34
28,13
2.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
26,32
 
 
 
26,32
23,23
x
x
x
x
3.
600615
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
22,11
 
 
 
18,29
18,56
19,21
x
x
22,11
4.
8056
2006
HH
AMTV Hamburg
21,13
 
 
 
x
x
21,13
18,12
20,30
17,63
5.
7788
2006
HH
AMTV Hamburg
20,95
 
 
 
15,04
x
17,52
20,95
16,27
18,60
6.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
19,73
 
 
 
19,25
x
17,35
17,79
18,10
19,73
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
34,46
 
 
 
31,30
32,30
32,35
30,18
32,63
34,46
2.
7980
2007
HH
Hamburger SV
33,19
 
 
 
33,19
-
-
-
-
-
3.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
28,59
 
 
 
x
23,49
27,28
24,31
28,59
26,14
4.
7596
2006
HH
Hamburger SV
26,30
 
 
 
26,30
x
26,09
x
24,76
23,48
5.
7849
2007
HH
Barsbütteler SV
25,13
 
 
 
24,83
24,34
x
25,13
x
x
6.
600615
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
23,70
 
 
 
21,68
23,70
21,20
x
20,72
22,82
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
21.09.2019
1.
TSG Bergedorf 1
HH
29,11
 
 
Zuti, Filip  2008
Sosna, Matti  2008
Dreas, Lasse  2008
von Wachholtz, Jasper  2008
2.
TSV Duwo 08 1
HH
30,73
 
 
Litke, Lukas  2008
Näthe, Mika  2008
3.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
31,77
 
 
Pohlmann, Moritz  2008
Frerk, Nico  2009
Labes, Jakob  2008
4.
Hamburger SV 2
HH
31,95
 
 
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
21.09.2019
1.
Hamburger SV 1
HH
29,73
 
 
Berens, Jan  2008
2.
HNT Hamburg 1
HH
29,86
 
 
Schmidt, Lasse  2008
Braham, Rayen  2008
Hofmann, Nils  2008
Gross, Oliver  2008
3.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
31,11
 
 
Lenz, Pascal  2009
Roos, Samuel  2009
4.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
31,96
 
 
Krey, Philipp  2009
Reye, Matteo  2009
Lienhard, Mats  2009
Lorenz, Ferdinand  2009
5.
AMTV Hamburg 1
HH
31,97
 
 
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
21.09.2019
1.
TSG Bergedorf 1
HH
29,11
 
 
Zuti, Filip  2008
Sosna, Matti  2008
Dreas, Lasse  2008
von Wachholtz, Jasper  2008
2.
Hamburger SV 1
HH
29,73
 
 
Berens, Jan  2008
3.
HNT Hamburg 1
HH
29,86
 
 
Schmidt, Lasse  2008
Braham, Rayen  2008
Hofmann, Nils  2008
Gross, Oliver  2008
4.
TSV Duwo 08 1
HH
30,73
 
 
Litke, Lukas  2008
Näthe, Mika  2008
5.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
31,11
 
 
Lenz, Pascal  2009
Roos, Samuel  2009
6.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
31,77
 
 
Pohlmann, Moritz  2008
Frerk, Nico  2009
Labes, Jakob  2008
7.
Hamburger SV 2
HH
31,95
 
 
8.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
31,96
 
 
Krey, Philipp  2009
Reye, Matteo  2009
Lienhard, Mats  2009
Lorenz, Ferdinand  2009
9.
AMTV Hamburg 1
HH
31,97
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
22.09.2019
1.
Hamburger SV 1
HH
39,65
 
 
Grey, Justus  2006
2.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
41,74
 
 
Staud, Tim  2007
3.
HNT Hamburg 1
HH
42,25
 
 
Nibbe, Jakob  2007
4.
Hamburger SV 2
HH
44,32
 
 
Touré, Al-Bara Ben Ibrah  2006
Rother, Mika  2006
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
7,94
 
q
 
2.
608078
2009
HH
AG Hamburg West
8,18
 
q
 
3.
608917
2009
HH
TSG Bergedorf
8,48
 
 
 
4.
 
Talastin, Norah
2009
HH
SC Urania Hamburg
8,56
 
 
 
5.
 
Richter, Amira
2009
HH
TSV Duwo 08
8,82
 
 
 
6.
608858
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
8,84
 
 
 
7.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
8,89
 
 
 
8.
608468
2009
HH
AMTV Hamburg
8,91
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608041
2009
HH
AG Hamburg West
8,06
 
q
 
2.
608581
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
8,30
 
 
 
3.
608165
2009
HH
Hamburger SV
8,36
 
 
 
4.
608558
2009
HH
TSV Wandsetal
8,38
 
 
 
5.
 
Filimonov, Nicol
2009
HH
HNT Hamburg
8,72
 
 
 
6.
 
Milz, Maja
2009
HH
TSV Duwo 08
8,87
 
 
 
7.
 
Kienke, Pia
2010
HH
Oststeinbeker SV
8,90
 
 
 
8.
608896
2009
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,11
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608464
2009
HH
AMTV Hamburg
8,09
 
q
 
2.
608226
2009
HH
Niendorfer TSV
8,48
 
 
 
3.
608870
2009
HH
Barsbütteler SV
8,63
 
 
 
3.
608249
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
8,63
 
 
 
5.
 
Kistenmacher, Leni
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,77
 
 
 
6.
 
Klemp, Hanne
2009
HH
TSV Duwo 08
8,78
 
 
 
7.
608284
2009
HH
Hamburger SV
8,82
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
8,05
 
q
 
2.
608633
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
8,55
 
 
 
3.
 
Janiak, Jette
2009
HH
TSV Duwo 08
8,55
 
 
 
4.
608643
2009
HH
Barsbütteler SV
8,71
 
 
 
5.
607833
2009
HH
Hamburger SV
8,80
 
 
 
6.
 
Heim, Philine
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,85
 
 
 
7.
608526
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,89
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608624
2009
HH
AG Hamburg West
7,98
 
q
 
2.
608385
2009
HH
AMTV Hamburg
8,29
 
 
 
3.
608615
2009
HH
SC Victoria Hamburg
8,37
 
 
 
4.
608912
2009
HH
Hamburger SV
8,54
 
 
 
5.
608489
2009
HH
Hamburger SV
8,62
 
 
 
6.
608473
2009
HH
AMTV Hamburg
8,89
 
 
 
7.
608640
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,96
 
 
 
50 m Lauf (6. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608340
2009
HH
TSG Bergedorf
7,91
 
q
 
2.
608634
2009
HH
SC Poppenbüttel
8,54
 
 
 
3.
608063
2009
HH
Hamburger SV
8,65
 
 
 
4.
608330
2009
HH
Niendorfer TSV
8,67
 
 
 
5.
 
Kock, Lucy
2009
HH
Niendorfer TSV
8,83
 
 
 
6.
607893
2009
HH
Hamburger SV
9,11
 
 
 
7.
 
Leiva König, Isabel
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,12
 
 
 
50 m Lauf (7. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608449
2009
HH
Hamburger SV
8,05
 
q
 
2.
 
Zühlke, Franziska
2009
HH
Niendorfer TSV
8,60
 
 
 
3.
607518
2010
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,79
 
 
 
4.
 
Sengling, Lilia
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,08
 
 
 
5.
608638
2010
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,21
 
 
 
6.
608806
2009
HH
Niendorfer TSV
9,36
 
 
 
 
 
Seyer, Marie
2009
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
7,92
 
 
 
2.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
7,96
 
 
 
3.
608041
2009
HH
AG Hamburg West
7,97
 
 
 
4.
608449
2009
HH
Hamburger SV
7,99
 
 
 
5.
608464
2009
HH
AMTV Hamburg
8,01
 
 
 
6.
608624
2009
HH
AG Hamburg West
8,07
 
 
 
7.
608078
2009
HH
AG Hamburg West
8,10
 
 
 
 
608340
2009
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608041
2009
HH
AG Hamburg West
2:49,22
 
 
 
2.
608012
2009
HH
Hamburger SV
2:54,26
 
 
 
3.
608385
2009
HH
AMTV Hamburg
2:56,13
 
 
 
4.
608249
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3:00,26
 
 
 
5.
 
Kistenmacher, Leni
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:02,17
 
 
 
6.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
3:06,31
 
 
 
7.
608006
2009
HH
Hamburger SV
3:08,09
 
 
 
8.
608498
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:08,66
 
 
 
9.
 
Klemp, Hanne
2009
HH
TSV Duwo 08
3:12,54
 
 
 
10.
608917
2009
HH
TSG Bergedorf
3:13,18
 
 
 
11.
608284
2009
HH
Hamburger SV
3:13,40
 
 
 
12.
608643
2009
HH
Barsbütteler SV
3:18,07
 
 
 
13.
607773
2009
HH
Hamburger SV
3:22,55
 
 
 
 
 
Heim, Philine
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
aufg.
 
 
 
 
608058
2009
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
607896
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608615
2009
HH
SC Victoria Hamburg
9,55
 
 
 
2.
607833
2009
HH
Hamburger SV
9,88
 
 
 
3.
608249
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
9,95
 
 
 
4.
 
Kienke, Pia
2010
HH
Oststeinbeker SV
10,16
 
 
 
5.
 
Richter, Amira
2009
HH
TSV Duwo 08
10,21
 
 
 
6.
608498
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,25
 
 
 
7.
608226
2009
HH
Niendorfer TSV
10,29
 
 
 
8.
608896
2009
HH
SV Eidelstedt Hamburg
11,39
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608581
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
9,58
 
 
 
2.
607896
2009
HH
Hamburger SV
9,63
 
 
 
3.
 
Heim, Philine
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,27
 
 
 
4.
 
Kock, Lucy
2009
HH
Niendorfer TSV
10,45
 
 
 
5.
608063
2009
HH
Hamburger SV
10,62
 
 
 
6.
 
Klemp, Hanne
2009
HH
TSV Duwo 08
10,69
 
 
 
7.
607773
2009
HH
Hamburger SV
10,89
 
 
 
8.
607328
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,90
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
9,31
 
 
 
2.
 
Zühlke, Franziska
2009
HH
Niendorfer TSV
9,59
 
 
 
3.
608870
2009
HH
Barsbütteler SV
10,70
 
 
 
4.
607893
2009
HH
Hamburger SV
10,71
 
 
 
5.
608468
2009
HH
AMTV Hamburg
11,10
 
 
 
50 m Hürden (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608449
2009
HH
Hamburger SV
9,33
 
 
 
2.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
10,45
 
 
 
3.
608858
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
10,58
 
 
 
4.
 
Leiva König, Isabel
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,73
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
9,31
 
 
 
2.
608449
2009
HH
Hamburger SV
9,33
 
 
 
3.
608615
2009
HH
SC Victoria Hamburg
9,55
 
 
 
4.
608581
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
9,58
 
 
 
5.
 
Zühlke, Franziska
2009
HH
Niendorfer TSV
9,59
 
 
 
6.
607896
2009
HH
Hamburger SV
9,63
 
 
 
7.
607833
2009
HH
Hamburger SV
9,88
 
 
 
8.
608249
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
9,95
 
 
 
9.
 
Kienke, Pia
2010
HH
Oststeinbeker SV
10,16
 
 
 
10.
 
Richter, Amira
2009
HH
TSV Duwo 08
10,21
 
 
 
11.
608498
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,25
 
 
 
12.
 
Heim, Philine
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,27
 
 
 
13.
608226
2009
HH
Niendorfer TSV
10,29
 
 
 
14.
 
Kock, Lucy
2009
HH
Niendorfer TSV
10,45
 
 
 
14.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
10,45
 
 
 
16.
608858
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
10,58
 
 
 
17.
608063
2009
HH
Hamburger SV
10,62
 
 
 
18.
 
Klemp, Hanne
2009
HH
TSV Duwo 08
10,69
 
 
 
19.
608870
2009
HH
Barsbütteler SV
10,70
 
 
 
20.
607893
2009
HH
Hamburger SV
10,71
 
 
 
21.
 
Leiva König, Isabel
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,73
 
 
 
22.
607773
2009
HH
Hamburger SV
10,89
 
 
 
23.
607328
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,90
 
 
 
24.
608468
2009
HH
AMTV Hamburg
11,10
 
 
 
25.
608896
2009
HH
SV Eidelstedt Hamburg
11,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
1,26
 
 
 
2.
607896
2009
HH
Hamburger SV
1,16
 
 
 
3.
608449
2009
HH
Hamburger SV
1,16
 
 
 
4.
 
Leiva König, Isabel
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,08
 
 
 
5.
607833
2009
HH
Hamburger SV
1,08
 
 
 
6.
608912
2009
HH
Hamburger SV
1,04
 
 
 
7.
607328
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
0,96
 
 
 
92
96
100
104
108
112
116
120
124
126
128
Schmidt
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Kirchbauer
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Ojeifo Imadojemu
o
o
o
xxo
xo
o
o
xxx
Leiva König
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Grey
o
o
o
o
xxo
xxx
Pagel
o
o
o
o
xxx
Körner
xxo
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608340
2009
HH
TSG Bergedorf
3,92
 
 
 
3,92
 
3,92
 
x
 
3,64
 
-
 
3,92
 
2.
608449
2009
HH
Hamburger SV
3,79
 
 
 
3,64
 
3,50
 
3,70
 
3,79
 
3,70
 
3,33
 
3.
608165
2009
HH
Hamburger SV
3,78
 
 
 
x
 
x
 
3,78
 
3,57
 
3,65
 
3,34
 
4.
 
Kistenmacher, Leni
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,48
 
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
608006
2009
HH
Hamburger SV
3,58
 
 
 
3,54
 
3,58
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
6.
608330
2009
HH
Niendorfer TSV
3,58
 
 
 
3,44
 
3,58
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Janiak, Jette
2009
HH
TSV Duwo 08
3,53
 
 
 
2,97
 
3,53
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
8.
608558
2009
HH
TSV Wandsetal
3,45
 
 
 
3,23
 
3,45
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
9.
607896
2009
HH
Hamburger SV
3,44
 
 
 
3,31
 
3,37
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
10.
608912
2009
HH
Hamburger SV
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
11.
607833
2009
HH
Hamburger SV
3,37
 
 
 
3,37
 
3,31
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Heim, Philine
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,36
 
 
 
3,31
 
3,33
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
13.
608226
2009
HH
Niendorfer TSV
3,36
 
 
 
3,12
 
3,03
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
14.
608489
2009
HH
Hamburger SV
3,34
 
 
 
3,34
 
3,34
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
608473
2009
HH
AMTV Hamburg
3,34
 
 
 
3,29
 
3,28
 
3,34
 
-
 
-
 
-
 
16.
608012
2009
HH
Hamburger SV
3,30
 
 
 
3,21
 
3,30
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
17.
608633
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
3,30
 
 
 
3,17
 
3,22
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Kock, Lucy
2009
HH
Niendorfer TSV
3,22
 
 
 
3,22
 
3,07
 
3,21
 
-
 
-
 
-
 
19.
607893
2009
HH
Hamburger SV
3,22
 
 
 
3,22
 
3,07
 
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Seyer, Marie
2009
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,18
 
 
 
3,18
 
3,11
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
21.
 
Leiva König, Isabel
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,15
 
 
 
3,13
 
3,15
 
3,01
 
-
 
-
 
-
 
22.
608063
2009
HH
Hamburger SV
3,14
 
 
 
2,91
 
2,94
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
23.
607773
2009
HH
Hamburger SV
3,03
 
 
 
x
 
2,83
 
3,03
 
-
 
-
 
-
 
24.
 
Sengling, Lilia
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,92
 
 
 
x
 
x
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
4,20
 
 
 
3,94
 
4,02
 
x
 
x
 
3,97
 
4,20
 
2.
608041
2009
HH
AG Hamburg West
3,99
 
 
 
3,84
 
x
 
3,99
 
x
 
x
 
3,86
 
3.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
x
 
3,77
 
x
 
x
 
4.
608624
2009
HH
AG Hamburg West
3,81
 
 
 
3,58
 
3,65
 
3,81
 
-
 
-
 
3,71
 
5.
608581
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3,79
 
 
 
3,66
 
3,52
 
3,77
 
3,74
 
3,72
 
3,79
 
6.
 
Zühlke, Franziska
2009
HH
Niendorfer TSV
3,63
 
 
 
3,56
 
3,63
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
7.
608249
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3,60
 
 
 
3,60
 
3,27
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
8.
608615
2009
HH
SC Victoria Hamburg
3,58
 
 
 
3,48
 
x
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
9.
608078
2009
HH
AG Hamburg West
3,52
 
 
 
3,52
 
3,52
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
10.
608464
2009
HH
AMTV Hamburg
3,49
 
 
 
3,49
 
3,23
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
11.
608870
2009
HH
Barsbütteler SV
3,47
 
 
 
x
 
3,42
 
3,47
 
-
 
-
 
-
 
12.
608643
2009
HH
Barsbütteler SV
3,45
 
 
 
3,36
 
3,30
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Richter, Amira
2009
HH
TSV Duwo 08
3,33
 
 
 
3,30
 
3,33
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
14.
608526
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,31
 
 
 
3,23
 
3,31
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
15.
608896
2009
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,28
 
 
 
2,94
 
3,28
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Kienke, Pia
2010
HH
Oststeinbeker SV
3,23
 
 
 
3,23
 
3,12
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
17.
607328
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,23
 
 
 
x
 
3,15
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
18.
608858
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
3,21
 
 
 
x
 
x
 
3,21
 
-
 
-
 
-
 
19.
607518
2010
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,07
 
 
 
3,07
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
608806
2009
HH
Niendorfer TSV
3,05
 
 
 
x
 
3,05
 
3,01
 
-
 
-
 
-
 
21.
608634
2009
HH
SC Poppenbüttel
2,98
 
 
 
2,98
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
22.
608498
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,97
 
 
 
2,97
 
2,96
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
23.
608640
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,97
 
 
 
2,94
 
2,52
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
24.
608638
2010
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,81
 
 
 
2,62
 
2,81
 
2,55
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
4,20
 
 
 
3,94
 
4,02
 
x
 
x
 
3,97
 
4,20
 
2.
608041
2009
HH
AG Hamburg West
3,99
 
 
 
3,84
 
x
 
3,99
 
x
 
x
 
3,86
 
3.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
x
 
3,77
 
x
 
x
 
4.
608340
2009
HH
TSG Bergedorf
3,92
 
 
 
3,92
 
3,92
 
x
 
3,64
 
-
 
3,92
 
5.
608624
2009
HH
AG Hamburg West
3,81
 
 
 
3,58
 
3,65
 
3,81
 
-
 
-
 
3,71
 
6.
608581
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3,79
 
 
 
3,66
 
3,52
 
3,77
 
3,74
 
3,72
 
3,79
 
7.
608449
2009
HH
Hamburger SV
3,79
 
 
 
3,64
 
3,50
 
3,70
 
3,79
 
3,70
 
3,33
 
8.
608165
2009
HH
Hamburger SV
3,78
 
 
 
x
 
x
 
3,78
 
3,57
 
3,65
 
3,34
 
9.
 
Zühlke, Franziska
2009
HH
Niendorfer TSV
3,63
 
 
 
3,56
 
3,63
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
10.
608249
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3,60
 
 
 
3,60
 
3,27
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Kistenmacher, Leni
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,48
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
608006
2009
HH
Hamburger SV
3,58
 
 
 
3,54
 
3,58
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
13.
608330
2009
HH
Niendorfer TSV
3,58
 
 
 
3,44
 
3,58
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
14.
608615
2009
HH
SC Victoria Hamburg
3,58
 
 
 
3,48
 
x
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Janiak, Jette
2009
HH
TSV Duwo 08
3,53
 
 
 
2,97
 
3,53
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
16.
608078
2009
HH
AG Hamburg West
3,52
 
 
 
3,52
 
3,52
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
17.
608464
2009
HH
AMTV Hamburg
3,49
 
 
 
3,49
 
3,23
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
18.
608870
2009
HH
Barsbütteler SV
3,47
 
 
 
x
 
3,42
 
3,47
 
-
 
-
 
-
 
19.
608558
2009
HH
TSV Wandsetal
3,45
 
 
 
3,23
 
3,45
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
20.
608643
2009
HH
Barsbütteler SV
3,45
 
 
 
3,36
 
3,30
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
21.
607896
2009
HH
Hamburger SV
3,44
 
 
 
3,31
 
3,37
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
22.
608912
2009
HH
Hamburger SV
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
23.
607833
2009
HH
Hamburger SV
3,37
 
 
 
3,37
 
3,31
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
24.
 
Heim, Philine
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,36
 
 
 
3,31
 
3,33
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
25.
608226
2009
HH
Niendorfer TSV
3,36
 
 
 
3,12
 
3,03
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
26.
608489
2009
HH
Hamburger SV
3,34
 
 
 
3,34
 
3,34
 
x
 
-
 
-
 
-
 
27.
608473
2009
HH
AMTV Hamburg
3,34
 
 
 
3,29
 
3,28
 
3,34
 
-
 
-
 
-
 
28.
 
Richter, Amira
2009
HH
TSV Duwo 08
3,33
 
 
 
3,30
 
3,33
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
29.
608526
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,31
 
 
 
3,23
 
3,31
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
30.
608012
2009
HH
Hamburger SV
3,30
 
 
 
3,21
 
3,30
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
31.
608633
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
3,30
 
 
 
3,17
 
3,22
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
32.
608896
2009
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,28
 
 
 
2,94
 
3,28
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
33.
 
Kienke, Pia
2010
HH
Oststeinbeker SV
3,23
 
 
 
3,23
 
3,12
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
34.
607328
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,23
 
 
 
x
 
3,15
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
35.
 
Kock, Lucy
2009
HH
Niendorfer TSV
3,22
 
 
 
3,22
 
3,07
 
3,21
 
-
 
-
 
-
 
36.
607893
2009
HH
Hamburger SV
3,22
 
 
 
3,22
 
3,07
 
x
 
-
 
-
 
-
 
37.
608858
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
3,21
 
 
 
x
 
x
 
3,21
 
-
 
-
 
-
 
38.
 
Seyer, Marie
2009
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,18
 
 
 
3,18
 
3,11
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
39.
 
Leiva König, Isabel
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,15
 
 
 
3,13
 
3,15
 
3,01
 
-
 
-
 
-
 
40.
608063
2009
HH
Hamburger SV
3,14
 
 
 
2,91
 
2,94
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
41.
607518
2010
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,07
 
 
 
3,07
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
42.
608806
2009
HH
Niendorfer TSV
3,05
 
 
 
x
 
3,05
 
3,01
 
-
 
-
 
-
 
43.
607773
2009
HH
Hamburger SV
3,03
 
 
 
x
 
2,83
 
3,03
 
-
 
-
 
-
 
44.
608634
2009
HH
SC Poppenbüttel
2,98
 
 
 
2,98
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
45.
608498
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,97
 
 
 
2,97
 
2,96
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
46.
608640
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,97
 
 
 
2,94
 
2,52
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
47.
 
Sengling, Lilia
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,92
 
 
 
x
 
x
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
48.
608638
2010
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,81
 
 
 
2,62
 
2,81
 
2,55
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
608581
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
29,50
 
 
 
22,50
23,50
26,50
29,50
x
26,50
2.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
29,00
 
 
 
22,50
x
25,00
22,00
20,50
29,00
3.
608078
2009
HH
AG Hamburg West
27,50
 
 
 
23,00
24,00
24,00
24,50
22,50
27,50
4.
608870
2009
HH
Barsbütteler SV
26,50
 
 
 
20,00
16,00
18,00
20,50
21,00
26,50
5.
608489
2009
HH
Hamburger SV
25,50
 
 
 
24,50
25,50
21,00
-
-
-
6.
607328
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
24,00
 
 
 
20,00
x
22,00
19,00
19,50
24,00
7.
608643
2009
HH
Barsbütteler SV
23,50
 
 
 
21,50
18,50
19,50
23,50
6,50
x
8.
 
Zühlke, Franziska
2009
HH
Niendorfer TSV
23,50
 
 
 
18,50
21,00
19,50
19,00
23,50
21,00
9.
608526
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
19,50
 
 
 
18,00
19,50
19,00
-
-
-
10.
608330
2009
HH
Niendorfer TSV
19,50
 
 
 
17,50
19,50
17,50
-
-
-
11.
608226
2009
HH
Niendorfer TSV
19,50
 
 
 
17,50
19,50
17,00
-
-
-
12.
608165
2009
HH
Hamburger SV
19,50
 
 
 
15,50
12,00
19,50
-
-
-
13.
608063
2009
HH
Hamburger SV
19,00
 
 
 
19,00
17,50
18,50
-
-
-
14.
 
Kock, Lucy
2009
HH
Niendorfer TSV
19,00
 
 
 
19,00
15,00
18,00
-
-
-
15.
608041
2009
HH
AG Hamburg West
18,50
 
 
 
12,00
18,50
18,00
-
-
-
16.
 
Milz, Maja
2009
HH
TSV Duwo 08
18,50
 
 
 
17,50
16,00
18,50
-
-
-
17.
608634
2009
HH
SC Poppenbüttel
17,50
 
 
 
17,50
17,00
13,50
-
-
-
18.
608558
2009
HH
TSV Wandsetal
17,50
 
 
 
17,50
16,00
-
-
-
-
19.
608615
2009
HH
SC Victoria Hamburg
16,50
 
 
 
14,00
16,50
15,00
-
-
-
20.
608058
2009
HH
Hamburger SV
16,50
 
 
 
14,00
13,00
16,50
-
-
-
21.
607893
2009
HH
Hamburger SV
15,50
 
 
 
15,50
14,50
15,50
-
-
-
22.
608640
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,00
 
 
 
1,50
15,00
11,00
-
-
-
23.
608340
2009
HH
TSG Bergedorf
15,00
 
 
 
15,00
-
-
-
-
-
24.
608912
2009
HH
Hamburger SV
14,50
 
 
 
5,50
13,50
14,50
-
-
-
25.
608806
2009
HH
Niendorfer TSV
13,50
 
 
 
x
13,50
8,50
-
-
-
26.
608638
2010
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,50
 
 
 
5,00
6,00
11,50
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
+0,0
21.09.2019
1.
606871
2008
HH
Hamburger SV
7,82
 
q
 
2.
607855
2008
HH
TSV Wandsetal
8,01
 
 
 
3.
608642
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,10
 
 
 
4.
608321
2008
HH
SC Poppenbüttel
8,20
 
 
 
5.
608752
2008
HH
Hamburger SV
8,27
 
 
 
6.
607548
2008
HH
Hamburger SV
8,31
 
 
 
7.
608143
2008
HH
AMTV Hamburg
8,48
 
 
 
8.
 
Bhullar, Jasmin
2008
HH
SC Urania Hamburg
10,84
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
+0,0
21.09.2019
1.
600534
2008
HH
Niendorfer TSV
7,94
 
q
 
2.
608085
2008
HH
AMTV Hamburg
7,96
 
 
 
3.
607236
2008
HH
Hamburger SV
8,24
 
 
 
4.
 
Höft, Teresa
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,33
 
 
 
5.
608160
2008
HH
Hamburger SV
8,39
 
 
 
6.
608915
2008
HH
TSG Bergedorf
8,41
 
 
 
7.
608147
2008
HH
AMTV Hamburg
8,50
 
 
 
8.
607997
2008
HH
Hamburger SV
8,67
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
+0,0
21.09.2019
1.
607873
2008
HH
Hamburger SV
7,81
 
q
 
2.
607576
2008
HH
SC Poppenbüttel
7,83
 
q
 
3.
608472
2008
HH
Hamburger SV
7,92
 
q
 
4.
607288
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,05
 
 
 
5.
608157
2008
HH
Barsbütteler SV
8,36
 
 
 
6.
607981
2008
HH
Hamburger SV
8,42
 
 
 
7.
608466
2008
HH
AMTV Hamburg
8,70
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
+0,0
21.09.2019
1.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
7,84
 
q
 
2.
608409
2008
HH
SC Poppenbüttel
8,04
 
 
 
3.
 
Jobst, Nieke
2008
HH
HNT Hamburg
8,18
 
 
 
4.
608921
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,42
 
 
 
5.
608304
2008
HH
Hamburger SV
8,65
 
 
 
6.
608653
2008
HH
Barsbütteler SV
8,76
 
 
 
 
 
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W11
+0,0
21.09.2019
1.
608474
2008
HH
Hamburger SV
7,69
 
q
 
2.
608502
2008
HH
Hamburger SV
8,15
 
 
 
3.
7869
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,28
 
 
 
4.
 
Regenbogen, Lotta
2008
HH
Harburger Turnerbund
8,37
 
 
 
5.
608137
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,56
 
 
 
6.
608773
2008
HH
Buxtehuder SV
8,87
 
 
 
 
608654
2008
HH
Barsbütteler SV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (6. Vorlauf) - Kinder W11
+0,0
21.09.2019
1.
607259
2008
HH
TSV Wandsetal
7,77
 
q
 
2.
607456
2008
HH
Barsbütteler SV
8,06
 
 
 
3.
 
Heslop, Vivien
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,13
 
 
 
4.
7870
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,31
 
 
 
5.
608413
2008
HH
AMTV Hamburg
8,35
 
 
 
6.
607840
2008
HH
Hamburger SV
8,52
 
 
 
7.
608086
2008
HH
AMTV Hamburg
9,06
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
608474
2008
HH
Hamburger SV
7,74
 
 
 
2.
607576
2008
HH
SC Poppenbüttel
7,85
 
 
 
3.
607259
2008
HH
TSV Wandsetal
7,86
 
 
 
4.
607873
2008
HH
Hamburger SV
7,87
 
 
 
5.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
7,90
 
 
 
6.
600534
2008
HH
Niendorfer TSV
7,92
 
 
 
7.
606871
2008
HH
Hamburger SV
7,94
 
 
 
8.
608472
2008
HH
Hamburger SV
8,09
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
607840
2008
HH
Hamburger SV
2:57,91
 
 
 
2.
 
Höft, Teresa
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:01,96
 
 
 
3.
607997
2008
HH
Hamburger SV
3:03,46
 
 
 
4.
608653
2008
HH
Barsbütteler SV
3:04,55
 
 
 
5.
 
Bozkurt, Lara
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:09,09
 
 
 
6.
608085
2008
HH
AMTV Hamburg
3:10,44
 
 
 
7.
608137
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:11,96
 
 
 
8.
608773
2008
HH
Buxtehuder SV
3:33,28
 
 
 
 
608466
2008
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
 
608086
2008
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
 
Wagner, Luisa Marie
2008
HH
SC Victoria Hamburg
2:49,97
 
 
 
2.
607288
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:51,68
 
 
 
3.
 
Regenbogen, Lotta
2008
HH
Harburger Turnerbund
2:52,65
 
 
 
4.
608472
2008
HH
Hamburger SV
2:53,14
 
 
 
5.
607999
2008
HH
AG Hamburg West
2:58,51
 
 
 
6.
608304
2008
HH
Hamburger SV
2:59,61
 
 
 
7.
 
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:05,32
 
 
 
8.
607456
2008
HH
Barsbütteler SV
3:10,56
 
 
 
 
607259
2008
HH
TSV Wandsetal
aufg.
 
 
 
 
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
 
Wagner, Luisa Marie
2008
HH
SC Victoria Hamburg
2:49,97
 
 
 
2.
607288
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:51,68
 
 
 
3.
 
Regenbogen, Lotta
2008
HH
Harburger Turnerbund
2:52,65
 
 
 
4.
608472
2008
HH
Hamburger SV
2:53,14
 
 
 
5.
607840
2008
HH
Hamburger SV
2:57,91
 
 
 
6.
607999
2008
HH
AG Hamburg West
2:58,51
 
 
 
7.
608304
2008
HH
Hamburger SV
2:59,61
 
 
 
8.
 
Höft, Teresa
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:01,96
 
 
 
9.
607997
2008
HH
Hamburger SV
3:03,46
 
 
 
10.
608653
2008
HH
Barsbütteler SV
3:04,55
 
 
 
11.
 
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:05,32
 
 
 
12.
 
Bozkurt, Lara
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:09,09
 
 
 
13.
608085
2008
HH
AMTV Hamburg
3:10,44
 
 
 
14.
607456
2008
HH
Barsbütteler SV
3:10,56
 
 
 
15.
608137
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:11,96
 
 
 
16.
608773
2008
HH
Buxtehuder SV
3:33,28
 
 
 
 
607259
2008
HH
TSV Wandsetal
aufg.
 
 
 
 
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
 
608466
2008
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
 
608086
2008
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
21.09.2019
1.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
9,24
 
 
 
2.
600534
2008
HH
Niendorfer TSV
9,26
 
 
 
3.
608502
2008
HH
Hamburger SV
9,73
 
 
 
4.
607548
2008
HH
Hamburger SV
9,74
 
 
 
5.
608321
2008
HH
SC Poppenbüttel
9,80
 
 
 
6.
7870
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
9,94
 
 
 
7.
 
Heslop, Vivien
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,03
 
 
 
8.
608086
2008
HH
AMTV Hamburg
12,46
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
21.09.2019
1.
608474
2008
HH
Hamburger SV
9,43
 
 
 
2.
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
9,58
 
 
 
3.
607288
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,59
 
 
 
4.
608472
2008
HH
Hamburger SV
9,88
 
 
 
5.
608752
2008
HH
Hamburger SV
9,99
 
 
 
6.
608137
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,25
 
 
 
7.
607981
2008
HH
Hamburger SV
10,38
 
 
 
8.
608466
2008
HH
AMTV Hamburg
11,59
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
21.09.2019
1.
608674
2008
HH
TSV Duwo 08
9,45
 
 
 
2.
608160
2008
HH
Hamburger SV
9,68
 
 
 
3.
608157
2008
HH
Barsbütteler SV
9,69
 
 
 
4.
607855
2008
HH
TSV Wandsetal
9,74
 
 
 
5.
607576
2008
HH
SC Poppenbüttel
10,24
 
 
 
6.
608147
2008
HH
AMTV Hamburg
10,32
 
 
 
 
607236
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
9,24
+0,0
 
 
2.
600534
2008
HH
Niendorfer TSV
9,26
+0,0
 
 
3.
608474
2008
HH
Hamburger SV
9,43
+0,0
 
 
4.
608674
2008
HH
TSV Duwo 08
9,45
+0,0
 
 
5.
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
9,58
+0,0
 
 
6.
607288
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,59
+0,0
 
 
7.
608160
2008
HH
Hamburger SV
9,68
+0,0
 
 
8.
608157
2008
HH
Barsbütteler SV
9,69
+0,0
 
 
9.
608502
2008
HH
Hamburger SV
9,73
+0,0
 
 
10.
607548
2008
HH
Hamburger SV
9,74
+0,0
 
 
10.
607855
2008
HH
TSV Wandsetal
9,74
+0,0
 
 
12.
608321
2008
HH
SC Poppenbüttel
9,80
+0,0
 
 
13.
608472
2008
HH
Hamburger SV
9,88
+0,0
 
 
14.
7870
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
9,94
+0,0
 
 
15.
608752
2008
HH
Hamburger SV
9,99
+0,0
 
 
16.
 
Heslop, Vivien
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,03
+0,0
 
 
17.
607576
2008
HH
SC Poppenbüttel
10,24
+0,0
 
 
18.
608137
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,25
+0,0
 
 
19.
608147
2008
HH
AMTV Hamburg
10,32
+0,0
 
 
20.
607981
2008
HH
Hamburger SV
10,38
+0,0
 
 
21.
608466
2008
HH
AMTV Hamburg
11,59
+0,0
 
 
22.
608086
2008
HH
AMTV Hamburg
12,46
+0,0
 
 
 
607236
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
606871
2008
HH
Hamburger SV
1,38
 
 
 
2.
608642
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,28
 
 
 
3.
607456
2008
HH
Barsbütteler SV
1,28
 
 
 
4.
607259
2008
HH
TSV Wandsetal
1,24
 
 
 
5.
608144
2008
HH
AMTV Hamburg
1,24
 
 
 
5.
 
Höft, Teresa
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,24
 
 
 
7.
7869
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,20
 
 
 
8.
608674
2008
HH
TSV Duwo 08
1,20
 
 
 
9.
608409
2008
HH
SC Poppenbüttel
1,20
 
 
 
10.
608752
2008
HH
Hamburger SV
1,20
 
 
 
11.
608143
2008
HH
AMTV Hamburg
1,16
 
 
 
12.
608147
2008
HH
AMTV Hamburg
1,12
 
 
 
 
608304
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
138
140
Simon
-
-
o
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Ehmer
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxo
o
xxx
Röhrs
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Naumann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Vogler
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Höft
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Paulat
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Spreckelmeyer
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Gebien
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xx-
Prüß
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Orth
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Bohne
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
608474
2008
HH
Hamburger SV
4,32
 
 
 
4,04
 
3,80
 
4,22
 
4,04
 
4,32
 
3,98
 
2.
608087
2008
HH
AMTV Hamburg
4,26
 
 
 
4,26
 
x
 
3,73
 
3,88
 
4,05
 
4,08
 
3.
7870
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
4,24
 
 
 
4,16
 
3,99
 
4,11
 
4,24
 
4,24
 
4,24
 
4.
608085
2008
HH
AMTV Hamburg
4,00
 
 
 
3,82
 
3,83
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
5.
607548
2008
HH
Hamburger SV
3,92
 
 
 
3,92
 
3,69
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
6.
607236
2008
HH
Hamburger SV
3,82
 
 
 
3,82
 
3,58
 
3,74
 
-
 
-
 
-
 
7.
608921
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,75
 
 
 
-
 
-
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
8.
608157
2008
HH
Barsbütteler SV
3,74
 
 
 
3,65
 
3,74
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
9.
608752
2008
HH
Hamburger SV
3,71
 
 
 
3,49
 
3,71
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
10.
608472
2008
HH
Hamburger SV
3,70
 
 
 
3,69
 
3,63
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
11.
608143
2008
HH
AMTV Hamburg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,53
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
608304
2008
HH
Hamburger SV
3,60
 
 
 
3,60
 
3,21
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Jobst, Nieke
2008
HH
HNT Hamburg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,45
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
14.
608409
2008
HH
SC Poppenbüttel
3,59
 
 
 
3,59
 
3,50
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
15.
607456
2008
HH
Barsbütteler SV
3,59
 
 
 
3,59
 
3,36
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
16.
608413
2008
HH
AMTV Hamburg
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
17.
608147
2008
HH
AMTV Hamburg
3,51
 
 
 
x
 
3,51
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
608466
2008
HH
AMTV Hamburg
3,49
 
 
 
3,49
 
3,47
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
19.
607603
2008
HH
Hamburger SV
3,44
 
 
 
3,37
 
3,44
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
20.
608914
2008
HH
AMTV Hamburg
2,90
 
 
 
2,81
 
2,68
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
607259
2008
HH
TSV Wandsetal
4,40
 
 
 
4,19
 
4,09
 
4,14
 
4,38
 
4,35
 
4,40
 
2.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
4,33
 
 
 
4,20
 
4,25
 
4,16
 
4,14
 
4,28
 
4,33
 
3.
607288
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,29
 
 
 
4,29
 
x
 
4,03
 
4,15
 
x
 
x
 
4.
606871
2008
HH
Hamburger SV
4,21
 
 
 
4,10
 
4,15
 
4,12
 
4,21
 
4,11
 
4,19
 
5.
607873
2008
HH
Hamburger SV
4,13
 
 
 
3,96
 
4,04
 
4,13
 
x
 
3,82
 
x
 
6.
608502
2008
HH
Hamburger SV
4,03
 
 
 
4,03
 
x
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
7.
600534
2008
HH
Niendorfer TSV
4,02
 
 
 
3,98
 
4,02
 
3,98
 
-
 
-
 
-
 
8.
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
3,98
 
 
 
3,98
 
3,93
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
9.
608642
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,87
 
 
 
3,87
 
3,70
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
10.
608674
2008
HH
TSV Duwo 08
3,86
 
 
 
3,86
 
3,73
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
11.
607981
2008
HH
Hamburger SV
3,77
 
 
 
3,67
 
3,77
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
12.
608137
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,76
 
 
 
3,63
 
3,76
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,68
 
 
 
3,68
 
3,55
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
14.
608160
2008
HH
Hamburger SV
3,66
 
 
 
3,66
 
3,46
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
15.
608915
2008
HH
TSG Bergedorf
3,64
 
 
 
3,45
 
3,64
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
16.
607925
2008
HH
Hamburger SV
3,56
 
 
 
3,18
 
3,51
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
17.
607840
2008
HH
Hamburger SV
3,44
 
 
 
3,43
 
3,44
 
3,24
 
-
 
-
 
-
 
18.
607997
2008
HH
Hamburger SV
3,41
 
 
 
3,25
 
3,17
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Bozkurt, Lara
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
607259
2008
HH
TSV Wandsetal
4,40
 
 
 
4,19
 
4,09
 
4,14
 
4,38
 
4,35
 
4,40
 
2.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
4,33
 
 
 
4,20
 
4,25
 
4,16
 
4,14
 
4,28
 
4,33
 
3.
608474
2008
HH
Hamburger SV
4,32
 
 
 
4,04
 
3,80
 
4,22
 
4,04
 
4,32
 
3,98
 
4.
607288
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,29
 
 
 
4,29
 
x
 
4,03
 
4,15
 
x
 
x
 
5.
608087
2008
HH
AMTV Hamburg
4,26
 
 
 
4,26
 
x
 
3,73
 
3,88
 
4,05
 
4,08
 
6.
7870
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
4,24
 
 
 
4,16
 
3,99
 
4,11
 
4,24
 
4,24
 
4,24
 
7.
606871
2008
HH
Hamburger SV
4,21
 
 
 
4,10
 
4,15
 
4,12
 
4,21
 
4,11
 
4,19
 
8.
607873
2008
HH
Hamburger SV
4,13
 
 
 
3,96
 
4,04
 
4,13
 
x
 
3,82
 
x
 
9.
608502
2008
HH
Hamburger SV
4,03
 
 
 
4,03
 
x
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
10.
600534
2008
HH
Niendorfer TSV
4,02
 
 
 
3,98
 
4,02
 
3,98
 
-
 
-
 
-
 
11.
608085
2008
HH
AMTV Hamburg
4,00
 
 
 
3,82
 
3,83
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
12.
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
3,98
 
 
 
3,98
 
3,93
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
13.
607548
2008
HH
Hamburger SV
3,92
 
 
 
3,92
 
3,69
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
14.
608642
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,87
 
 
 
3,87
 
3,70
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
15.
608674
2008
HH
TSV Duwo 08
3,86
 
 
 
3,86
 
3,73
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
16.
607236
2008
HH
Hamburger SV
3,82
 
 
 
3,82
 
3,58
 
3,74
 
-
 
-
 
-
 
17.
607981
2008
HH
Hamburger SV
3,77
 
 
 
3,67
 
3,77
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
18.
608137
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,76
 
 
 
3,63
 
3,76
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
19.
608921
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,75
 
 
 
-
 
-
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
20.
608157
2008
HH
Barsbütteler SV
3,74
 
 
 
3,65
 
3,74
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
21.
608752
2008
HH
Hamburger SV
3,71
 
 
 
3,49
 
3,71
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
22.
608472
2008
HH
Hamburger SV
3,70
 
 
 
3,69
 
3,63
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
23.
 
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,68
 
 
 
3,68
 
3,55
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
24.
608160
2008
HH
Hamburger SV
3,66
 
 
 
3,66
 
3,46
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
25.
608143
2008
HH
AMTV Hamburg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,53
 
x
 
-
 
-
 
-
 
26.
608915
2008
HH
TSG Bergedorf
3,64
 
 
 
3,45
 
3,64
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
27.
608304
2008
HH
Hamburger SV
3,60
 
 
 
3,60
 
3,21
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
28.
 
Jobst, Nieke
2008
HH
HNT Hamburg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,45
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
29.
608409
2008
HH
SC Poppenbüttel
3,59
 
 
 
3,59
 
3,50
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
30.
607456
2008
HH
Barsbütteler SV
3,59
 
 
 
3,59
 
3,36
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
31.
607925
2008
HH
Hamburger SV
3,56
 
 
 
3,18
 
3,51
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
32.
608413
2008
HH
AMTV Hamburg
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
33.
608147
2008
HH
AMTV Hamburg
3,51
 
 
 
x
 
3,51
 
x
 
-
 
-
 
-
 
34.
608466
2008
HH
AMTV Hamburg
3,49
 
 
 
3,49
 
3,47
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
35.
607840
2008
HH
Hamburger SV
3,44
 
 
 
3,43
 
3,44
 
3,24
 
-
 
-
 
-
 
36.
607603
2008
HH
Hamburger SV
3,44
 
 
 
3,37
 
3,44
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
37.
607997
2008
HH
Hamburger SV
3,41
 
 
 
3,25
 
3,17
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
38.
608914
2008
HH
AMTV Hamburg
2,90
 
 
 
2,81
 
2,68
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Bozkurt, Lara
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
600534
2008
HH
Niendorfer TSV
42,00
 
 
 
35,50
42,00
38,00
38,00
40,50
41,50
2.
607763
2008
HH
TuS Finkenwerder
38,00
 
 
 
35,00
37,00
x
38,00
35,00
37,50
3.
7870
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
32,00
 
 
 
32,00
29,50
29,00
30,00
29,50
27,50
4.
608142
2008
HH
AMTV Hamburg
29,00
 
 
 
29,00
26,50
26,00
25,50
29,00
28,50
5.
607981
2008
HH
Hamburger SV
28,00
 
 
 
26,00
24,50
27,50
28,00
27,50
18,50
6.
 
Regenbogen, Lotta
2008
HH
Harburger Turnerbund
26,00
 
 
 
22,00
20,00
24,50
26,00
24,00
24,00
7.
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
25,50
 
 
 
22,00
23,00
25,00
25,50
25,00
23,00
8.
608144
2008
HH
AMTV Hamburg
25,00
 
 
 
25,00
25,00
18,50
22,00
24,00
20,50
9.
608773
2008
HH
Buxtehuder SV
24,00
 
 
 
24,00
20,00
x
-
-
-
10.
607999
2008
HH
AG Hamburg West
23,50
 
 
 
22,50
23,00
23,50
-
-
-
10.
607236
2008
HH
Hamburger SV
23,50
 
 
 
23,50
23,00
22,50
-
-
-
12.
607873
2008
HH
Hamburger SV
21,50
 
 
 
21,50
21,50
21,50
-
-
-
13.
607603
2008
HH
Hamburger SV
21,50
 
 
 
20,50
19,50
21,50
-
-
-
14.
608086
2008
HH
AMTV Hamburg
15,50
 
 
 
15,50
14,00
12,50
-
-
-
15.
608914
2008
HH
AMTV Hamburg
15,00
 
 
 
15,00
10,00
12,50
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
 
Pfeiffer, Carlotta
2007
HH
TSV Duwo 08
10,54
 
q
 
2.
8073
2007
HH
AMTV Hamburg
10,78
 
q
 
3.
7974
2007
HH
Niendorfer TSV
11,07
 
q
 
4.
7981
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,21
 
 
 
5.
608913
2007
HH
Hamburger SV
11,29
 
 
 
6.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,50
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
10,69
 
q
 
2.
7951
2007
HH
Hamburger SV
11,17
 
q
 
3.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
11,18
 
 
 
4.
7857
2007
HH
SC Poppenbüttel
11,19
 
 
 
5.
 
Quade, Charlotte
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,38
 
 
 
6.
7997
2007
HH
TSV Duwo 08
12,92
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
11,25
 
 
 
2.
608926
2007
HH
Hamburger SV
11,54
 
 
 
3.
7961
2007
HH
Niendorfer TSV
11,70
 
 
 
4.
 
Greber, Jule
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,73
 
 
 
5.
 
Schaper, Frida
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,76
 
 
 
6.
7943
2007
HH
Hamburger SV
11,78
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
607921
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
10,44
 
q
 
2.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,69
 
q
 
3.
7919
2007
HH
SC Victoria Hamburg
11,16
 
q
 
4.
7929
2007
AFG
AMTV Hamburg
11,33
 
 
 
5.
 
Gerhardt, Margaretha
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,82
 
 
 
6.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,83
 
 
 
7.
 
Omishade, Oyindamola
2007
HH
Buxtehuder SV
11,96
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
607921
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
10,44
 
 
 
2.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
10,62
 
 
 
3.
 
Pfeiffer, Carlotta
2007
HH
TSV Duwo 08
10,73
 
 
 
4.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,77
 
 
 
5.
8073
2007
HH
AMTV Hamburg
10,78
 
 
 
6.
7974
2007
HH
Niendorfer TSV
11,00
 
 
 
7.
7919
2007
HH
SC Victoria Hamburg
11,02
 
 
 
8.
7951
2007
HH
Hamburger SV
11,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
7916
2007
HH
SC Victoria Hamburg
2:41,24
 
 
 
2.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:48,18
 
 
 
3.
 
Greber, Jule
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:50,38
 
 
 
4.
606926
2007
HH
HNT Hamburg
2:51,32
 
 
 
5.
608926
2007
HH
Hamburger SV
2:54,35
 
 
 
6.
608150
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:55,35
 
 
 
7.
7964
2007
HH
TSG Bergedorf
2:55,92
 
 
 
8.
7872
2007
HH
AG Hamburg West
2:56,26
 
 
 
9.
7981
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3:00,29
 
 
 
10.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
3:05,23
 
 
 
11.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
3:07,30
 
 
 
12.
 
Omishade, Oyindamola
2007
HH
Buxtehuder SV
3:11,53
 
 
 
13.
 
Schaper, Frida
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:17,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
7947
2007
HH
Hamburger SV
10,43
 
 
 
2.
7967
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,82
 
 
 
3.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
11,83
 
 
 
4.
7961
2007
HH
Niendorfer TSV
12,29
 
 
 
5.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
13,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
607921
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
10,47
 
 
 
2.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,14
 
 
 
3.
608926
2007
HH
Hamburger SV
12,89
 
 
 
4.
 
Pfeiffer, Carlotta
2007
HH
TSV Duwo 08
12,93
 
 
 
5.
7857
2007
HH
SC Poppenbüttel
13,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
7947
2007
HH
Hamburger SV
10,43
 
 
 
2.
607921
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
10,47
 
 
 
3.
7967
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,82
 
 
 
4.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
11,83
 
 
 
5.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,14
 
 
 
6.
7961
2007
HH
Niendorfer TSV
12,29
 
 
 
7.
608926
2007
HH
Hamburger SV
12,89
 
 
 
8.
 
Pfeiffer, Carlotta
2007
HH
TSV Duwo 08
12,93
 
 
 
9.
7857
2007
HH
SC Poppenbüttel
13,01
 
 
 
10.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
13,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
7947
2007
HH
Hamburger SV
1,42
 
 
 
2.
7851
2007
HH
Barsbütteler SV
1,32
 
 
 
3.
607921
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
1,32
 
 
 
4.
7976
2007
HH
TSV Duwo 08
1,28
 
 
 
5.
7919
2007
HH
SC Victoria Hamburg
1,28
 
 
 
6.
 
Pfeiffer, Carlotta
2007
HH
TSV Duwo 08
1,28
 
 
 
7.
 
Klemp, Luisa
2007
HH
TSV Duwo 08
1,28
 
 
 
8.
7943
2007
HH
Hamburger SV
1,24
 
 
 
9.
608913
2007
HH
Hamburger SV
1,20
 
 
 
10.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
1,08
 
 
 
10.
7967
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,08
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
142
144
Schymura
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Westphal
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Schellhorn
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Dollmann
-
-
-
o
o
o
xxx
Heydenreich
-
-
o
o
o
xo
xxx
Pfeiffer
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Klemp
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Cornehl
-
-
o
xo
xxo
xxx
von Drathen
o
o
o
o
xxx
Willamowski
o
xxx
Matussek
o
-
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
7907
2007
HH
TSV Wandsetal
4,73
 
 
 
x
 
x
 
4,73
 
3,41
 
4,41
 
4,39
 
2.
8073
2007
HH
AMTV Hamburg
4,42
 
 
 
4,39
 
4,22
 
3,51
 
4,29
 
4,42
 
4,30
 
3.
7851
2007
HH
Barsbütteler SV
4,20
 
 
 
4,20
 
3,96
 
3,82
 
3,64
 
4,00
 
3,96
 
4.
7919
2007
HH
SC Victoria Hamburg
4,19
 
 
 
4,11
 
4,19
 
4,13
 
3,99
 
3,91
 
4,03
 
5.
7961
2007
HH
Niendorfer TSV
4,17
 
 
 
4,17
 
4,10
 
3,97
 
4,06
 
4,09
 
3,89
 
6.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,11
 
 
 
4,00
 
4,11
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
7.
7974
2007
HH
Niendorfer TSV
4,11
 
 
 
3,88
 
3,83
 
4,11
 
-
 
-
 
-
 
8.
7943
2007
HH
Hamburger SV
3,96
 
 
 
3,96
 
3,92
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
9.
7981
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,93
 
 
 
3,92
 
3,93
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
10.
7893
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,89
 
 
 
3,89
 
3,76
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
11.
7916
2007
HH
SC Victoria Hamburg
3,77
 
 
 
3,63
 
3,77
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
12.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,67
 
 
 
3,57
 
3,67
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
7947
2007
HH
Hamburger SV
4,55
 
 
 
4,44
 
4,55
 
x
 
4,00
 
4,41
 
3,72
 
2.
7967
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,50
 
 
 
x
 
4,36
 
4,42
 
4,34
 
x
 
4,50
 
3.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
4,19
 
 
 
4,13
 
4,06
 
4,02
 
4,06
 
3,85
 
4,19
 
4.
7951
2007
HH
Hamburger SV
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Greber, Jule
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,03
 
 
 
4,03
 
3,97
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Gerhardt, Margaretha
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,99
 
 
 
x
 
x
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
7.
608913
2007
HH
Hamburger SV
3,87
 
 
 
3,87
 
3,70
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
8.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,81
 
 
 
3,81
 
3,67
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
7857
2007
HH
SC Poppenbüttel
3,68
 
 
 
3,68
 
3,49
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
608926
2007
HH
Hamburger SV
3,64
 
 
 
x
 
3,64
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Quade, Charlotte
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
3,34
 
-
 
-
 
-
 
12.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
3,34
 
 
 
3,34
 
3,19
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
7907
2007
HH
TSV Wandsetal
4,73
 
 
 
x
 
x
 
4,73
 
3,41
 
4,41
 
4,39
 
2.
7947
2007
HH
Hamburger SV
4,55
 
 
 
4,44
 
4,55
 
x
 
4,00
 
4,41
 
3,72
 
3.
7967
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,50
 
 
 
x
 
4,36
 
4,42
 
4,34
 
x
 
4,50
 
4.
8073
2007
HH
AMTV Hamburg
4,42
 
 
 
4,39
 
4,22
 
3,51
 
4,29
 
4,42
 
4,30
 
5.
7851
2007
HH
Barsbütteler SV
4,20
 
 
 
4,20
 
3,96
 
3,82
 
3,64
 
4,00
 
3,96
 
6.
7919
2007
HH
SC Victoria Hamburg
4,19
 
 
 
4,11
 
4,19
 
4,13
 
3,99
 
3,91
 
4,03
 
7.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
4,19
 
 
 
4,13
 
4,06
 
4,02
 
4,06
 
3,85
 
4,19
 
8.
7961
2007
HH
Niendorfer TSV
4,17
 
 
 
4,17
 
4,10
 
3,97
 
4,06
 
4,09
 
3,89
 
9.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,11
 
 
 
4,00
 
4,11
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
10.
7974
2007
HH
Niendorfer TSV
4,11
 
 
 
3,88
 
3,83
 
4,11
 
-
 
-
 
-
 
11.
7951
2007
HH
Hamburger SV
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Greber, Jule
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,03
 
 
 
4,03
 
3,97
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Gerhardt, Margaretha
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,99
 
 
 
x
 
x
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
14.
7943
2007
HH
Hamburger SV
3,96
 
 
 
3,96
 
3,92
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
15.
7981
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,93
 
 
 
3,92
 
3,93
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
16.
7893
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,89
 
 
 
3,89
 
3,76
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
17.
608913
2007
HH
Hamburger SV
3,87
 
 
 
3,87
 
3,70
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
18.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,81
 
 
 
3,81
 
3,67
 
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
7916
2007
HH
SC Victoria Hamburg
3,77
 
 
 
3,63
 
3,77
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
20.
7857
2007
HH
SC Poppenbüttel
3,68
 
 
 
3,68
 
3,49
 
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,67
 
 
 
3,57
 
3,67
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
22.
608926
2007
HH
Hamburger SV
3,64
 
 
 
x
 
3,64
 
x
 
-
 
-
 
-
 
23.
 
Quade, Charlotte
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
3,34
 
-
 
-
 
-
 
24.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
3,34
 
 
 
3,34
 
3,19
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
7,32
 
 
 
7,00
5,92
6,68
7,32
6,29
6,68
2.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,60
 
 
 
6,39
6,60
x
6,44
5,78
6,36
3.
7981
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
6,51
 
 
 
6,03
5,63
5,66
6,51
5,89
5,95
4.
7851
2007
HH
Barsbütteler SV
6,37
 
 
 
5,51
x
5,83
6,37
6,26
4,69
5.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,28
 
 
 
5,01
5,41
5,84
5,28
x
6,28
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
39,50
 
 
 
34,50
34,50
32,50
33,50
39,50
39,00
2.
8012
2007
HH
HNT Hamburg
37,00
 
 
 
28,50
32,00
29,00
31,00
37,00
35,00
3.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
36,50
 
 
 
36,50
-
35,00
34,50
36,50
34,00
4.
7919
2007
HH
SC Victoria Hamburg
33,00
 
 
 
20,50
26,50
28,00
30,50
26,50
33,00
5.
7969
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
29,00
 
 
 
25,00
28,00
26,00
27,50
26,50
29,00
6.
7961
2007
HH
Niendorfer TSV
28,50
 
 
 
26,00
-
26,00
28,50
28,00
27,00
7.
 
Omishade, Oyindamola
2007
HH
Buxtehuder SV
27,00
 
 
 
24,50
27,00
26,50
24,00
24,50
25,50
8.
7943
2007
HH
Hamburger SV
25,50
 
 
 
23,50
24,00
25,50
23,00
20,00
25,50
9.
7974
2007
HH
Niendorfer TSV
24,00
 
 
 
19,00
24,00
23,00
-
-
-
10.
 
Quade, Charlotte
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
22,00
 
 
 
21,00
20,00
22,00
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
10,60
 
q
 
2.
7626
2006
HH
AG Hamburg West
10,87
 
 
 
3.
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
10,94
 
 
 
4.
7933
2006
HH
TSV Wandsetal
11,09
 
 
 
5.
7569
2006
HH
Hamburger SV
11,37
 
 
 
6.
7769
2006
HH
Hamburger SV
11,78
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
10,46
 
q
 
2.
608809
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,56
 
q
 
3.
601340
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,14
 
 
 
4.
607426
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
11,21
 
 
 
5.
608791
2006
HH
Buxtehuder SV
11,27
 
 
 
6.
608754
2006
HH
Niendorfer TSV
11,32
 
 
 
 
7598
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,41
 
q
 
2.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
10,43
 
q
 
3.
7615
2006
HH
Hamburger SV
10,50
 
q
 
4.
 
Kammeier, Lara
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,72
 
q
 
5.
7571
2006
HH
Niendorfer TSV
10,96
 
 
 
6.
7635
2006
HH
Athletik Team Hamburg
10,98
 
 
 
7.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
11,64
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
10,75
 
 
 
2.
7587
2006
HH
SC Poppenbüttel
10,99
 
 
 
3.
7760
2006
HH
SC Poppenbüttel
11,09
 
 
 
4.
608810
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,11
 
 
 
5.
7612
2006
HH
Hamburger SV
11,11
 
 
 
6.
7564
2006
HH
AMTV Hamburg
11,50
 
 
 
7.
8081
2006
HH
Hamburger SV
11,72
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7616
2006
HH
Hamburger SV
10,38
 
q
 
2.
7609
2006
HH
Hamburger SV
10,80
 
 
 
3.
608884
2006
HH
Hamburger SV
11,06
 
 
 
4.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
11,08
 
 
 
5.
7563
2006
HH
AMTV Hamburg
11,20
 
 
 
6.
7578
2006
HH
SC Poppenbüttel
11,38
 
 
 
7.
608787
2006
HH
Buxtehuder SV
12,45
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
10,31
 
 
 
2.
7616
2006
HH
Hamburger SV
10,34
 
 
 
3.
7610
2006
HH
Hamburger SV
10,39
 
 
 
4.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,47
 
 
 
5.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
10,52
 
 
 
6.
7615
2006
HH
Hamburger SV
10,56
 
 
 
10,552
7.
608809
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,56
 
 
 
10,558
8.
 
Kammeier, Lara
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,67
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
2:46,37
 
 
 
2.
7654
2006
HH
TSG Bergedorf
2:52,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
10,24
 
 
 
2.
7615
2006
HH
Hamburger SV
10,40
 
 
 
3.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
10,80
 
 
 
4.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,43
 
 
 
5.
7578
2006
HH
SC Poppenbüttel
12,22
 
 
 
 
7611
2006
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
1,40
 
 
 
2.
7612
2006
HH
Hamburger SV
1,36
 
 
 
3.
7562
2006
HH
AMTV Hamburg
1,36
 
 
 
4.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
1,36
 
 
 
4.
607426
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
1,36
 
 
 
6.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
1,32
 
 
 
6.
 
Kammeier, Lara
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,32
 
 
 
8.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,32
 
 
 
9.
7616
2006
HH
Hamburger SV
1,28
 
 
 
10.
608307
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
1,24
 
 
 
10.
608810
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,24
 
 
 
12.
608809
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,24
 
 
 
13.
601340
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,20
 
 
 
14.
8081
2006
HH
Hamburger SV
1,16
 
 
 
Außer Wertung
 
7769
2006
HH
Hamburger SV
1,24
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Schweitzer
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Lück
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Lichtschlag
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Radowitz
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Struve
o
o
o
o
o
o
xxo
xx-
Lorenz
-
-
-
o
o
o
xxx
Kammeier
-
o
o
o
o
o
xxx
Petersen
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Mattern
o
o
xo
o
o
xxx
Haldenwanger
o
o
o
o
xxx
Reinicke
-
-
-
o
xxx
Jonas da Cruz
-
-
o
xo
xxx
Possehn
-
xo
o
xxx
Schäfer
o
o
xxx
Außer Wertung
Heine
-
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,09
 
 
 
4,48
 
4,76
 
4,67
 
4,61
 
4,70
 
5,09
 
2.
7615
2006
HH
Hamburger SV
5,03
 
 
 
3,23
 
4,93
 
5,03
 
4,76
 
4,74
 
4,98
 
3.
7626
2006
HH
AG Hamburg West
4,60
 
 
 
4,31
 
4,56
 
4,43
 
4,60
 
4,45
 
-
 
4.
7610
2006
HH
Hamburger SV
4,58
 
 
 
4,46
 
4,58
 
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
4,47
 
 
 
4,34
 
4,47
 
4,37
 
4,42
 
4,32
 
4,42
 
6.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
4,41
 
 
 
x
 
4,29
 
4,41
 
-
 
-
 
-
 
7.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
4,38
 
 
 
4,18
 
4,30
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
8.
7635
2006
HH
Athletik Team Hamburg
4,26
 
 
 
4,23
 
4,23
 
4,26
 
-
 
-
 
-
 
9.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,25
 
 
 
4,25
 
4,19
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
10.
607426
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,15
 
 
 
x
 
x
 
4,15
 
-
 
-
 
-
 
11.
608791
2006
HH
Buxtehuder SV
4,11
 
 
 
4,11
 
3,96
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
12.
608307
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,01
 
 
 
4,01
 
3,95
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
13.
608787
2006
HH
Buxtehuder SV
3,91
 
 
 
3,91
 
3,75
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
14.
7769
2006
HH
Hamburger SV
3,83
 
 
 
x
 
3,74
 
3,83
 
-
 
-
 
-
 
15.
8081
2006
HH
Hamburger SV
3,36
 
 
 
3,36
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
608809
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,09
 
 
 
4,79
 
4,59
 
4,59
 
4,86
 
4,85
 
5,09
 
2.
7616
2006
HH
Hamburger SV
4,62
 
 
 
4,62
 
4,43
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
4,56
 
 
 
4,35
 
4,32
 
4,44
 
4,12
 
4,52
 
4,56
 
4.
 
Kammeier, Lara
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,43
 
 
 
4,26
 
4,43
 
4,29
 
-
 
-
 
-
 
5.
7571
2006
HH
Niendorfer TSV
4,25
 
 
 
4,07
 
4,24
 
4,25
 
-
 
-
 
-
 
6.
7578
2006
HH
SC Poppenbüttel
4,22
 
 
 
4,00
 
4,22
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
7.
7709
2006
HH
SC Victoria Hamburg
4,21
 
 
 
4,21
 
4,12
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
8.
601340
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,18
 
 
 
4,18
 
x
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
9.
7933
2006
HH
TSV Wandsetal
4,11
 
 
 
4,01
 
3,92
 
4,11
 
-
 
-
 
-
 
10.
608810
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,06
 
 
 
3,79
 
4,06
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
11.
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
3,97
 
 
 
3,89
 
3,97
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
12.
608884
2006
HH
Hamburger SV
3,92
 
 
 
3,92
 
3,79
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
13.
608754
2006
HH
Niendorfer TSV
3,87
 
 
 
3,81
 
3,79
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
14.
7569
2006
HH
Hamburger SV
3,42
 
 
 
3,42
 
3,16
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
608809
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,09
 
 
 
4,79
 
4,59
 
4,59
 
4,86
 
4,85
 
5,09
 
2.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,09
 
 
 
4,48
 
4,76
 
4,67
 
4,61
 
4,70
 
5,09
 
3.
7615
2006
HH
Hamburger SV
5,03
 
 
 
3,23
 
4,93
 
5,03
 
4,76
 
4,74
 
4,98
 
4.
7616
2006
HH
Hamburger SV
4,62
 
 
 
4,62
 
4,43
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
7626
2006
HH
AG Hamburg West
4,60
 
 
 
4,31
 
4,56
 
4,43
 
4,60
 
4,45
 
-
 
6.
7610
2006
HH
Hamburger SV
4,58
 
 
 
4,46
 
4,58
 
x
 
-
 
-
 
-
 
7.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
4,56
 
 
 
4,35
 
4,32
 
4,44
 
4,12
 
4,52
 
4,56
 
8.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
4,47
 
 
 
4,34
 
4,47
 
4,37
 
4,42
 
4,32
 
4,42
 
9.
 
Kammeier, Lara
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,43
 
 
 
4,26
 
4,43
 
4,29
 
-
 
-
 
-
 
10.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
4,41
 
 
 
x
 
4,29
 
4,41
 
-
 
-
 
-
 
11.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
4,38
 
 
 
4,18
 
4,30
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
12.
7635
2006
HH
Athletik Team Hamburg
4,26
 
 
 
4,23
 
4,23
 
4,26
 
-
 
-
 
-
 
13.
7571
2006
HH
Niendorfer TSV
4,25
 
 
 
4,07
 
4,24
 
4,25
 
-
 
-
 
-
 
14.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,25
 
 
 
4,25
 
4,19
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
15.
7578
2006
HH
SC Poppenbüttel
4,22
 
 
 
4,00
 
4,22
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
16.
7709
2006
HH
SC Victoria Hamburg
4,21
 
 
 
4,21
 
4,12
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
17.
601340
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,18
 
 
 
4,18
 
x
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
18.
607426
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,15
 
 
 
x
 
x
 
4,15
 
-
 
-
 
-
 
19.
7933
2006
HH
TSV Wandsetal
4,11
 
 
 
4,01
 
3,92
 
4,11
 
-
 
-
 
-
 
20.
608791
2006
HH
Buxtehuder SV
4,11
 
 
 
4,11
 
3,96
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
21.
608810
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,06
 
 
 
3,79
 
4,06
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
22.
608307
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,01
 
 
 
4,01
 
3,95
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
23.
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
3,97
 
 
 
3,89
 
3,97
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
24.
608884
2006
HH
Hamburger SV
3,92
 
 
 
3,92
 
3,79
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
25.
608787
2006
HH
Buxtehuder SV
3,91
 
 
 
3,91
 
3,75
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
26.
608754
2006
HH
Niendorfer TSV
3,87
 
 
 
3,81
 
3,79
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
27.
7769
2006
HH
Hamburger SV
3,83
 
 
 
x
 
3,74
 
3,83
 
-
 
-
 
-
 
28.
7569
2006
HH
Hamburger SV
3,42
 
 
 
3,42
 
3,16
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
29.
8081
2006
HH
Hamburger SV
3,36
 
 
 
3,36
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
8,94
 
 
 
8,49
8,51
8,14
8,81
-
8,94
2.
7626
2006
HH
AG Hamburg West
7,81
 
 
 
6,92
6,73
7,81
7,60
-
7,42
3.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,65
 
 
 
6,62
7,00
6,53
7,57
7,65
7,22
4.
7610
2006
HH
Hamburger SV
7,52
 
 
 
7,52
7,24
6,68
7,21
-
7,46
5.
7638
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
7,43
 
 
 
6,91
5,67
7,43
6,25
5,97
6,35
6.
608810
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,39
 
 
 
6,39
6,24
6,12
x
6,06
5,83
7.
7635
2006
HH
Athletik Team Hamburg
6,02
 
 
 
5,31
5,37
5,97
6,02
5,78
x
8.
608307
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
5,83
 
 
 
5,83
5,54
5,60
5,56
4,70
4,90
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
22,04
 
 
 
17,11
15,96
16,59
21,68
22,04
x
2.
7562
2006
HH
AMTV Hamburg
21,59
 
 
 
x
20,62
x
21,59
18,46
17,68
3.
7933
2006
HH
TSV Wandsetal
18,51
 
 
 
18,51
16,30
x
16,77
17,14
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
29,94
 
 
 
27,08
25,30
24,05
29,15
29,94
-
2.
7562
2006
HH
AMTV Hamburg
25,22
 
 
 
22,22
16,78
23,46
24,81
23,52
25,22
3.
7808
2006
HH
TuS Finkenwerder
24,50
 
 
 
24,25
24,50
21,16
22,00
19,93
23,26
4.
7610
2006
HH
Hamburger SV
21,80
 
 
 
21,80
x
19,68
-
-
-
5.
7626
2006
HH
AG Hamburg West
20,63
 
 
 
15,14
16,40
17,24
19,02
16,27
20,63
6.
7907
2007
HH
TSV Wandsetal
20,42
 
 
 
19,99
16,11
17,65
19,11
20,42
17,81
7.
607426
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
17,83
 
 
 
17,83
11,64
16,08
16,70
-
16,77
8.
608809
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,04
 
 
 
12,37
12,88
x
-
14,04
-
9.
608307
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
11,34
 
 
 
11,34
10,23
x
-
-
-
 
7598
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
21.09.2019
1.
Hamburger SV 3
HH
30,14
 
 
2.
Hamburger SV 5
HH
31,83
 
 
3.
Hamburger SV 4
HH
33,89
 
 
Weiß, Lilly  2009
Grey, Milla  2009
4.
LG Wedel-Pinneberg 2
HH
34,13
 
 
Sengling, Lilia  2009
Leiva König, Isabel  2009
Kistenmacher, Leni  2009
Heim, Philine  2009
5.
AMTV Hamburg 3
HH
35,86
 
 
Außer Wertung
 
StG TH Eilbeck / HT16 1
HH
32,41
 
 
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
21.09.2019
1.
TSV Wandsetal 1
HH
30,04
 
 
Henze, Mara  2008
2.
Hamburger SV 2
HH
30,97
 
 
3.
AG Hamburg West 1
HH
31,46
 
 
4.
AMTV Hamburg 2
HH
31,73
 
 
Bohne, Greta  2008
Orth, Sarah  2008
Espel, Lisa  2009
5.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
33,85
 
 
Dubber, Lara  2009
6.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
34,28
 
 
Claus, Milla  2010
4 x 50 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
21.09.2019
1.
AMTV Hamburg 1
HH
29,96
 
 
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
31,49
 
 
Wolgast, Liv  2008
Heslop, Vivien  2008
3.
SC Poppenbüttel 1
HH
31,50
 
 
Kiesel, Alma  2008
4.
Niendorfer TSV 1
HH
32,25
 
 
Zühlke, Franziska  2009
5.
TSV Duwo 08 1
HH
32,31
 
 
Richter, Amira  2009
Milz, Maja  2009
Janiak, Jette  2009
6.
Hamburger SV 1
HH
35,26
 
 
 
Barsbütteler SV 1
HH
disq.
 
 
Pfau, Lena  2009
IWR R.170.6c
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
21.09.2019
1.
AMTV Hamburg 1
HH
29,96
 
 
2.
TSV Wandsetal 1
HH
30,04
 
 
Henze, Mara  2008
3.
Hamburger SV 3
HH
30,14
 
 
4.
Hamburger SV 2
HH
30,97
 
 
5.
AG Hamburg West 1
HH
31,46
 
 
6.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
31,49
 
 
Wolgast, Liv  2008
Heslop, Vivien  2008
7.
SC Poppenbüttel 1
HH
31,50
 
 
Kiesel, Alma  2008
8.
AMTV Hamburg 2
HH
31,73
 
 
Bohne, Greta  2008
Orth, Sarah  2008
Espel, Lisa  2009
9.
Hamburger SV 5
HH
31,83
 
 
 
10.
Niendorfer TSV 1
HH
32,25
 
 
Zühlke, Franziska  2009
11.
TSV Duwo 08 1
HH
32,31
 
 
Richter, Amira  2009
Milz, Maja  2009
Janiak, Jette  2009
12.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
33,85
 
 
Dubber, Lara  2009
13.
Hamburger SV 4
HH
33,89
 
 
Weiß, Lilly  2009
Grey, Milla  2009
14.
LG Wedel-Pinneberg 2
HH
34,13
 
 
Sengling, Lilia  2009
Leiva König, Isabel  2009
Kistenmacher, Leni  2009
Heim, Philine  2009
15.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
34,28
 
 
Claus, Milla  2010
16.
Hamburger SV 1
HH
35,26
 
 
17.
AMTV Hamburg 3
HH
35,86
 
 
 
Barsbütteler SV 1
HH
disq.
 
 
Pfau, Lena  2009
IWR R.170.6c
Außer Wertung
 
StG TH Eilbeck / HT16 1
HH
32,41
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.09.2019
1.
SC Poppenbüttel 2
HH
41,92
 
 
Stühm, Nike  2007
Ulrich, Jana  2006
2.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
42,86
 
 
3.
AMTV Hamburg 1
HH
43,09
 
 
Soder, Tizea  2006
4.
Niendorfer TSV 1
HH
43,48
 
 
5.
SC Victoria Hamburg 1
HH
44,58
 
 
Wagner, Luisa Marie  2008
6.
Hamburger SV 3
HH
47,26
 
 
Heine, Ronel  2006
Gräff, Jule  2007
Außer Wertung
 
Buxtehuder SV 1
HH
disq.
 
 
Gerhardt, Margaretha  2007
Omishade, Oyindamola  2007
IWR Regel 170.7
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.09.2019
1.
Hamburger SV 1
HH
39,79
 
 
Baum, Nina  2006
2.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
41,19
 
 
Kammeier, Lara  2006
3.
Barsbütteler SV 1
HH
41,24
 
 
Maak, Greta  2006
4.
Hamburger SV 2
HH
42,47
 
 
5.
LG Wedel-Pinneberg 3
HH
42,77
 
 
Schaper, Frida  2007
6.
LG Alsternord Hamburg e.V. 2
HH
45,74
 
 
Quade, Charlotte  2007
7.
TSV Duwo 08 1
HH
45,76
 
 
Pfeiffer, Carlotta  2007
Klemp, Luisa  2007
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.09.2019
1.
Hamburger SV 1
HH
39,79
 
 
Baum, Nina  2006
2.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
41,19
 
 
Kammeier, Lara  2006
3.
Barsbütteler SV 1
HH
41,24
 
 
Maak, Greta  2006
4.
SC Poppenbüttel 2
HH
41,92
 
 
Stühm, Nike  2007
Ulrich, Jana  2006
5.
Hamburger SV 2
HH
42,47
 
 
6.
LG Wedel-Pinneberg 3
HH
42,77
 
 
Schaper, Frida  2007
7.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
42,86
 
 
8.
AMTV Hamburg 1
HH
43,09
 
 
Soder, Tizea  2006
9.
Niendorfer TSV 1
HH
43,48
 
 
 
10.
SC Victoria Hamburg 1
HH
44,58
 
 
Wagner, Luisa Marie  2008
11.
LG Alsternord Hamburg e.V. 2
HH
45,74
 
 
Quade, Charlotte  2007
12.
TSV Duwo 08 1
HH
45,76
 
 
Pfeiffer, Carlotta  2007
Klemp, Luisa  2007
13.
Hamburger SV 3
HH
47,26
 
 
Heine, Ronel  2006
Gräff, Jule  2007
Außer Wertung
 
Buxtehuder SV 1
HH
disq.
 
 
Gerhardt, Margaretha  2007
Omishade, Oyindamola  2007
IWR Regel 170.7
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2983 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 14.10.2019 20:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-09-05