Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2019
am 21./22.09.2019 in Hammelburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M40
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
1.859
12,64 (+0,8)
528
5,25 (-0,6)
521
7,04
331
1,50
479
2.
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.739
12,74 (+1,9)
518
4,43 (-0,6)
435
8,50
402
1,32
384
3.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.731
12,93 (+1,9)
501
4,38 (-0,6)
430
8,08
383
1,38
417
4.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
1.697
13,35 (-0,1)
465
4,58 (-0,6)
451
8,02
380
1,35
401
5.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.534
13,81 (+0,8)
429
4,02 (-0,6)
390
6,10
282
1,41
433
6.
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
1.518
13,35 (+0,8)
465
4,02 (-0,6)
390
7,30
345
1,20
318
7.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
1.424
14,62 (-0,1)
369
4,13 (+1,4)
402
5,86
269
1,32
384
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
3.542
12,74 (+1,9)
518
4,43 (-0,6)
435
8,50
402
1,32
384
15,22 (+0,0)
408
26,20
464
o.g.V.
19,72
388
3:04,61
543
2.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
3.380
14,62 (-0,1)
369
4,13 (+1,4)
402
5,86
269
1,32
384
14,93 (+0,0)
418
16,92
339
2,10
381
20,84
400
3:34,31
418
3.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
3.070
13,81 (+0,8)
429
4,02 (-0,6)
390
6,10
282
1,41
433
15,03 (+0,0)
415
18,84
367
o.g.V.
17,66
366
3:42,63
388
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
12,64
+0,8
 
 
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,74
+1,9
 
 
 
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,93
+1,9
 
 
 
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
13,35
-0,1
 
 
 
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
13,35
+0,8
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,81
+0,8
 
 
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
14,62
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,74
+1,9
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,81
+0,8
 
 
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
14,62
-0,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
3:04,61
 
 
 
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
3:34,31
 
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
3:42,63
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
14,93
+0,0
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
15,03
+0,0
 
 
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
15,22
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
1,50
 
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,41
 
 
 
 
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,38
 
 
 
 
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
1,35
 
 
 
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,32
 
 
 
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
1,32
 
 
 
 
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
1,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,41
 
 
 
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,32
 
 
 
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
1,32
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
2,10
 
 
 
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
o.g.V.
 
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
5,25
-0,6
 
 
 
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
4,58
-0,6
 
 
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,43
-0,6
 
 
 
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,38
-0,6
 
 
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
4,13
+1,4
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,02
-0,6
 
 
 
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
4,02
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,43
-0,6
 
 
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
4,13
+1,4
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,02
-0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,50
 
 
 
 
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,08
 
 
 
 
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
8,02
 
 
 
 
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
7,30
 
 
 
 
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
7,04
 
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
6,10
 
 
 
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
5,86
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,50
 
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
6,10
 
 
 
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
5,86
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
26,20
 
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
18,84
 
 
 
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
16,92
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
 
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
20,84
 
 
 
 
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
19,72
 
 
 
 
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
17,66
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.070
12,46 (+0,8)
545
5,08 (+1,4)
503
10,68
498
1,59
524
2.
269028
2004
BY
LA-Team Alzenau
1.916
13,85 (-0,1)
425
4,97 (-0,6)
492
9,14
431
1,68
568
3.
274363
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.754
13,40 (+1,9)
461
4,57 (-0,6)
450
7,70
364
1,50
479
Außer Wertung
 
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
2.159
12,74 (-0,1)
518
5,34 (+1,4)
529
11,10
515
1,74
597
 
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1.973
12,81 (-0,1)
512
5,07 (-0,6)
502
10,26
480
1,50
479
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1.706
13,64 (+0,8)
442
4,46 (+1,4)
439
7,96
377
1,44
448
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1.257
15,81 (+1,9)
293
3,43 (-0,6)
320
6,60
309
1,23
335
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3.856
13,64 (+0,8)
442
4,46 (+1,4)
439
7,96
377
1,44
448
13,36 (+0,0)
485
21,94
410
1,80
330
31,62
501
3:32,60
424
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2.819
15,81 (+1,9)
293
3,43 (-0,6)
320
6,60
309
1,23
335
17,00 (+0,0)
349
19,02
370
o.g.V.
34,54
525
4:05,86
318
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
 
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,46
+0,8
 
 
 
274363
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,40
+1,9
 
 
 
269028
2004
BY
LA-Team Alzenau
13,85
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
12,74
-0,1
 
 
 
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
12,81
-0,1
 
 
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
13,64
+0,8
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
15,81
+1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
13,64
+0,8
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
15,81
+1,9
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3:32,60
 
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4:05,86
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
13,36
+0,0
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
17,00
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
 
269028
2004
BY
LA-Team Alzenau
1,68
 
 
 
 
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,59
 
 
 
 
274363
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,74
 
 
 
 
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,50
 
 
 
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,44
 
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,44
 
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,23
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,80
 
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
 
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,08
+1,4
 
 
 
269028
2004
BY
LA-Team Alzenau
4,97
-0,6
 
 
 
274363
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,57
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
5,34
+1,4
 
 
 
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
5,07
-0,6
 
 
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4,46
+1,4
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3,43
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4,46
+1,4
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3,43
-0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
 
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,68
 
 
 
 
269028
2004
BY
LA-Team Alzenau
9,14
 
 
 
 
274363
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
7,70
 
 
 
Außer Wertung
 
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
11,10
 
 
 
 
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
10,26
 
 
 
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
7,96
 
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
6,60
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
7,96
 
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
6,60
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
21,94
 
 
 
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
19,02
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
Außer Wertung
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
34,54
 
 
 
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
31,62
 
 
 
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
LAZ Kreis Würzburg
BY
8.828
274496
2004
BY
2.070
274363
2004
BY
1.754
276138
2005
BY
1.739
278394
2006
BY
1.731
276137
2005
BY
1.534
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
2.632
12,36 (+1,0)
582
5,48 (+0,9)
477
8,80
414
1,68
528
54,21
631
2.
273622
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.578
12,28 (+1,0)
597
5,74 (+0,9)
531
9,46
453
1,50
389
54,76
608
3.
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.176
12,16 (+2,0)
620
5,10 (+0,8)
402
8,30
384
1,35
283
57,90
487
4.
272149
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.870
12,68 (+2,0)
523
4,17 (+0,9)
234
9,64
464
1,47
367
1:04,17
282
5.
275189
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.858
13,19 (+2,0)
436
4,68 (+0,7)
323
7,41
331
1,59
457
1:03,19
311
6.
277118
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.538
13,82 (+2,0)
338
4,57 (+0,7)
303
9,34
446
1,41
324
1:10,50
127
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
12,56 (+1,0)
545
5,21 (+0,9)
423
11,21
559
n.a.
n.a.
 
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
11,83 (+2,0)
685
6,32 (+0,8)
657
n.a.
n.a.
n.a.
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
n.a.
n.a.
13,38
690
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2.664
12,51 (+1,0)
554
5,90 (+0,8)
565
10,12
493
1,71
552
57,56
500
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4.548
12,36 (+1,0)
582
5,48 (+0,9)
477
8,80
414
1,68
528
54,21
631
16,84 (+0,4)
641
32,96
523
o.g.V.
32,16
330
5:25,55
422
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
12,56 (+1,0)
545
5,21 (+0,9)
423
11,21
559
n.a.
n.a.
n.a.
25,60
379
2,70
286
34,30
360
n.a.
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
n.a.
n.a.
13,38
690
n.a.
n.a.
n.a.
40,63
677
n.a.
58,23
711
n.a.
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4.615
12,51 (+1,0)
554
5,90 (+0,8)
565
10,12
493
1,71
552
57,56
500
17,42 (+0,4)
581
20,76
286
2,50
242
30,62
308
5:04,50
534
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,83
+2,0
 
 
 
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,16
+2,0
 
 
 
273622
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,28
+1,0
 
 
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
12,36
+1,0
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,56
+1,0
 
 
 
272149
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,68
+2,0
 
 
 
275189
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,19
+2,0
 
 
 
277118
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,82
+2,0
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
12,51
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
12,36
+1,0
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,56
+1,0
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
12,51
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
54,21
 
 
 
 
273622
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
54,76
 
 
 
 
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
57,90
 
 
 
 
275189
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1:03,19
 
 
 
 
272149
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:04,17
 
 
 
 
277118
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1:10,50
 
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
57,56
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
54,21
 
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
57,56
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
5:25,55
 
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
5:04,50
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
16,84
+0,4
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
17,42
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
1,68
 
 
 
 
275189
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,59
 
 
 
 
273622
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,50
 
 
 
 
272149
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,47
 
 
 
 
277118
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,41
 
 
 
 
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,35
 
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
1,68
 
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,71
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2,70
 
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,32
+0,8
 
 
 
273622
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5,74
+0,9
 
 
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
5,48
+0,9
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,21
+0,9
 
 
 
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,10
+0,8
 
 
 
275189
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,68
+0,7
 
 
 
277118
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,57
+0,7
 
 
 
272149
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,17
+0,9
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
5,90
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
5,48
+0,9
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,21
+0,9
 
 
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
5,90
+0,8
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
13,38
 
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,21
 
 
 
 
272149
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,64
 
 
 
 
273622
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,46
 
 
 
 
277118
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,34
 
 
 
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
8,80
 
 
 
 
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,30
 
 
 
 
275189
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,41
 
 
 
 
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
10,12
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
13,38
 
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,21
 
 
 
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
8,80
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
10,12
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
40,63
 
 
 
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
32,96
 
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,60
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
20,76
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
58,23
 
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
34,30
 
 
 
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
32,16
 
 
 
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
30,62
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
2.888
12,09 (+0,1)
633
5,53 (+0,9)
487
10,67
526
1,95
758
57,99
484
2.
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.819
11,81 (+0,1)
689
5,45 (+0,7)
471
13,59
703
1,53
411
56,37
545
3.
268374
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.739
11,82 (+0,1)
687
5,64 (+0,8)
510
10,88
539
1,59
457
56,35
546
4.
277434
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.036
12,86 (+0,1)
492
4,80 (+0,9)
345
8,28
383
1,50
389
59,61
427
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,81
+0,1
 
 
 
268374
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,82
+0,1
 
 
 
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
12,09
+0,1
 
 
 
277434
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,86
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268374
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
56,35
 
 
 
 
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
56,37
 
 
 
 
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
57,99
 
 
 
 
277434
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
59,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,95
 
 
 
 
268374
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,59
 
 
 
 
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,53
 
 
 
 
277434
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268374
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,64
+0,8
 
 
 
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
5,53
+0,9
 
 
 
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,45
+0,7
 
 
 
277434
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,80
+0,9
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,59
 
 
 
 
268374
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,88
 
 
 
 
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
10,67
 
 
 
 
277434
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,28
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
5.502
11,25 (+0,2)
806
6,60 (+0,9)
720
10,05
489
1,71
552
51,92
728
17,89 (+0,4)
535
27,16
409
2,70
286
47,38
550
5:24,51
427
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
n.a.
12,27 (+0,2)
599
5,91 (+0,9)
567
7,93
362
1,56
434
58,39
470
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.09.2019
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,25
+0,2
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,27
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.09.2019
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
51,92
 
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
58,39
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.09.2019
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
5:24,51
 
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
21.09.2019
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
17,89
+0,4
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.09.2019
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,71
 
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
21.09.2019
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
2,70
 
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.09.2019
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
6,60
+0,9
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,91
+0,9
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.09.2019
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,05
 
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,93
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.09.2019
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,16
 
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.09.2019
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
47,38
 
 
 
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
n.a.
 
 
 
Senioren M40
10-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
n.a.
n.a.
12,11
697
n.a.
n.a.
n.a.
34,10
615
n.a.
43,78
552
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
12,11
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
34,10
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
43,78
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
1.925
13,63 (-0,3)
507
4,81 (+1,4)
528
9,18
439
1,41
451
2.
275249
2006
BY
LA-Team Alzenau
1.699
15,34 (-0,7)
383
4,05 (+0,8)
441
8,82
424
1,41
451
3.
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1.681
14,33 (-0,3)
453
3,55 (+0,7)
380
10,02
473
1,29
375
4.
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
1.673
14,25 (-1,0)
459
4,35 (+1,0)
477
6,60
324
1,35
413
5.
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
1.646
15,06 (-0,3)
401
4,03 (+1,0)
439
6,88
337
1,44
469
6.
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
1.592
14,01 (-0,7)
477
4,09 (+1,4)
446
6,82
334
1,23
335
7.
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1.536
14,81 (-1,0)
418
4,37 (+0,8)
479
4,76
226
1,35
413
8.
275208
2005
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.442
15,14 (-1,0)
396
3,70 (+1,4)
399
5,96
292
1,26
355
9.
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
1.353
14,88 (-0,3)
413
3,64 (+1,0)
391
5,26
254
1,17
295
10.
627170
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.042
15,49 (-0,3)
373
3,69 (+1,0)
397
5,58
272
o.g.V.
Außer Wertung
 
107338
2005
TH
WSSV Suhl 1990
1.676
15,46 (-0,3)
375
4,09 (+1,0)
446
6,78
332
1,53
523
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
3.245
13,63 (-0,3)
507
4,81 (+1,4)
528
9,18
439
1,41
451
12,83 (-0,3)
541
16,66
361
2:49,11
418
2.
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
2.867
14,25 (-1,0)
459
4,35 (+1,0)
477
6,60
324
1,35
413
15,20 (-0,3)
417
15,12
342
2:45,29
435
3.
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2.862
14,33 (-0,3)
453
3,55 (+0,7)
380
10,02
473
1,29
375
15,27 (+0,3)
413
18,46
382
2:56,76
386
4.
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
2.772
15,06 (-0,3)
401
4,03 (+1,0)
439
6,88
337
1,44
469
16,88 (+0,3)
349
20,04
400
2:59,02
377
5.
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2.658
14,81 (-1,0)
418
4,37 (+0,8)
479
4,76
226
1,35
413
14,54 (-0,3)
447
12,80
311
3:02,51
364
6.
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
2.362
14,88 (-0,3)
413
3,64 (+1,0)
391
5,26
254
1,17
295
16,91 (+0,3)
348
13,94
327
3:10,97
334
 
274817
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
3:05,56
353
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
n.a.
14,01 (-0,7)
477
4,09 (+1,4)
446
6,82
334
1,23
335
n.a.
n.a.
2:45,14
436
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
13,63
-0,3
 
 
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
14,01
-0,7
 
 
 
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
14,25
-1,0
 
 
 
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,33
-0,3
 
 
 
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,81
-1,0
 
 
 
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
14,88
-0,3
 
 
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
15,06
-0,3
 
 
 
275208
2005
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
15,14
-1,0
 
 
 
275249
2006
BY
LA-Team Alzenau
15,34
-0,7
 
 
 
627170
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
15,49
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
107338
2005
TH
WSSV Suhl 1990
15,46
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
13,63
-0,3
 
 
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
14,01
-0,7
 
 
 
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
14,25
-1,0
 
 
 
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,33
-0,3
 
 
 
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,81
-1,0
 
 
 
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
14,88
-0,3
 
 
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
15,06
-0,3
 
 
 
274817
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
2:45,14
 
 
 
 
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
2:45,29
 
 
 
 
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
2:49,11
 
 
 
 
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:56,76
 
 
 
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
2:59,02
 
 
 
 
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
3:02,51
 
 
 
 
274817
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3:05,56
 
 
 
 
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
3:10,97
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
12,83
-0,3
 
 
 
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,54
-0,3
 
 
 
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
15,20
-0,3
 
 
 
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
15,27
+0,3
 
 
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
16,88
+0,3
 
 
 
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
16,91
+0,3
 
 
 
274817
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,44
 
 
 
 
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,41
 
 
 
 
275249
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,41
 
 
 
 
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
1,35
 
 
 
 
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,35
 
 
 
 
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,29
 
 
 
 
275208
2005
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,26
 
 
 
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
1,23
 
 
 
 
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,17
 
 
 
 
627170
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
107338
2005
TH
WSSV Suhl 1990
1,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,44
 
 
 
 
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,41
 
 
 
 
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
1,35
 
 
 
 
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,35
 
 
 
 
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,29
 
 
 
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
1,23
 
 
 
 
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,17
 
 
 
 
274817
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
4,81
+1,4
 
 
 
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,37
+0,8
 
 
 
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
4,35
+1,0
 
 
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
4,09
+1,4
 
 
 
275249
2006
BY
LA-Team Alzenau
4,05
+0,8
 
 
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
4,03
+1,0
 
 
 
275208
2005
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3,70
+1,4
 
 
 
627170
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,69
+1,0
 
 
 
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
3,64
+1,0
 
 
 
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
3,55
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
107338
2005
TH
WSSV Suhl 1990
4,09
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
4,81
+1,4
 
 
 
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,37
+0,8
 
 
 
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
4,35
+1,0
 
 
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
4,09
+1,4
 
 
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
4,03
+1,0
 
 
 
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
3,64
+1,0
 
 
 
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
3,55
+0,7
 
 
 
274817
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
10,02
 
 
 
 
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
9,18
 
 
 
 
275249
2006
BY
LA-Team Alzenau
8,82
 
 
 
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
6,88
 
 
 
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
6,82
 
 
 
 
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
6,60
 
 
 
 
275208
2005
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,96
 
 
 
 
627170
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,58
 
 
 
 
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
5,26
 
 
 
 
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,76
 
 
 
Außer Wertung
 
107338
2005
TH
WSSV Suhl 1990
6,78
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
10,02
 
 
 
 
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
9,18
 
 
 
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
6,88
 
 
 
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
6,82
 
 
 
 
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
6,60
 
 
 
 
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
5,26
 
 
 
 
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,76
 
 
 
 
274817
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
20,04
 
 
 
 
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
18,46
 
 
 
 
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
16,66
 
 
 
 
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
15,12
 
 
 
 
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
13,94
 
 
 
 
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,80
 
 
 
 
274817
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
n.a.
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.802
13,59 (-0,7)
510
4,89 (+1,0)
537
6,58
323
1,38
432
2.
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.731
13,93 (-0,3)
483
4,53 (+1,0)
497
8,62
416
1,23
335
3.
273135
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.536
15,08 (-0,3)
400
3,83 (+1,4)
415
6,28
308
1,35
413
4.
273136
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.521
14,49 (-0,3)
441
3,90 (+0,8)
423
6,56
322
1,23
335
5.
275177
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.502
15,06 (-1,0)
401
3,93 (+1,4)
427
6,50
319
1,26
355
6.
275182
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.459
15,50 (-1,0)
372
3,72 (+1,4)
401
6,34
311
1,29
375
7.
275181
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.160
16,01 (-0,3)
341
3,19 (+1,0)
332
4,88
233
1,11
254
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
2.024
13,93 (-0,7)
483
4,96 (+1,2)
545
9,12
437
1,59
559
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
3.181
13,59 (-0,7)
510
4,89 (+1,0)
537
6,58
323
1,38
432
12,84 (-0,3)
541
25,42
456
2:57,81
382
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
3.556
13,93 (-0,7)
483
4,96 (+1,2)
545
9,12
437
1,59
559
12,85 (+0,3)
540
30,04
499
2:33,44
493
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,59
-0,7
 
 
 
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,93
-0,3
 
 
 
273136
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,49
-0,3
 
 
 
275177
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
15,06
-1,0
 
 
 
273135
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
15,08
-0,3
 
 
 
275182
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
15,50
-1,0
 
 
 
275181
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
16,01
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
13,93
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,59
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
13,93
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
2:57,81
 
 
 
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
2:33,44
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,84
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
12,85
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,38
 
 
 
 
273135
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,35
 
 
 
 
275182
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,29
 
 
 
 
275177
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,26
 
 
 
 
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,23
 
 
 
 
273136
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,23
 
 
 
 
275181
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,11
 
 
 
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
1,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,38
 
 
 
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
1,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,89
+1,0
 
 
 
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,53
+1,0
 
 
 
275177
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3,93
+1,4
 
 
 
273136
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3,90
+0,8
 
 
 
273135
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3,83
+1,4
 
 
 
275182
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3,72
+1,4
 
 
 
275181
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3,19
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
4,96
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,89
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
4,96
+1,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,62
 
 
 
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
6,58
 
 
 
 
273136
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
6,56
 
 
 
 
275177
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
6,50
 
 
 
 
275182
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
6,34
 
 
 
 
273135
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
6,28
 
 
 
 
275181
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,88
 
 
 
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
9,12
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
6,58
 
 
 
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
9,12
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
25,42
 
 
 
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
30,04
 
 
 
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
7.460
273135
2004
BY
1.536
273136
2004
BY
1.521
275177
2004
BY
1.502
275182
2004
BY
1.459
275208
2005
BY
1.442
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
LA-Team Alzenau
BY
8.379
275329
2006
BY
3.245
275563
2006
BY
2.772
276170
2006
BY
2.362
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2.723
15,65 (+0,2)
758
1,56
689
10,58
567
13,35 (-0,1)
709
2.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2.554
15,88 (+0,2)
729
1,47
588
10,68
574
13,63 (-0,3)
663
3.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2.541
16,61 (-0,3)
641
1,44
555
11,02
596
13,12 (-0,3)
749
4.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
2.429
16,93 (+0,2)
604
1,50
621
8,56
436
13,01 (-0,1)
768
5.
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.925
17,69 (+0,2)
521
1,29
399
7,18
347
13,66 (-0,1)
658
6.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.796
18,38 (-0,3)
450
1,32
429
6,84
325
14,08 (-0,3)
592
7.
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.757
19,05 (-0,3)
386
1,35
460
9,68
509
15,41 (-0,3)
402
8.
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1.071
23,80 (-0,3)
65
1,20
312
6,68
315
15,59 (-0,1)
379
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4.304
15,65 (+0,2)
758
1,56
689
10,58
567
13,35 (-0,1)
709
4,94 (+0,5)
543
30,20
480
2:41,30
558
2.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4.117
15,88 (+0,2)
729
1,47
588
10,68
574
13,63 (-0,3)
663
5,30 (+0,8)
643
31,14
498
2:54,13
422
3.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4.004
16,61 (-0,3)
641
1,44
555
11,02
596
13,12 (-0,3)
749
4,73 (+0,5)
487
25,64
394
2:39,19
582
4.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
3.894
16,93 (+0,2)
604
1,50
621
8,56
436
13,01 (-0,1)
768
4,88 (+0,8)
527
23,58
356
2:39,18
582
5.
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.971
17,69 (+0,2)
521
1,29
399
7,18
347
13,66 (-0,1)
658
4,60 (+0,5)
454
24,04
364
3:16,40
228
6.
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.809
19,05 (-0,3)
386
1,35
460
9,68
509
15,41 (-0,3)
402
4,43 (+0,8)
411
35,58
583
3:46,20
58
7.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.806
18,38 (-0,3)
450
1,32
429
6,84
325
14,08 (-0,3)
592
4,37 (+0,1)
396
14,66
190
2:53,91
424
8.
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1.785
23,80 (-0,3)
65
1,20
312
6,68
315
15,59 (-0,1)
379
3,88 (+0,8)
281
15,54
207
3:16,69
226
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
TV DJK Hammelburg
BY
12.425
270800
2003
BY
4.304
270802
2003
BY
4.117
270804
2003
BY
4.004
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
13,01
-0,1
 
 
 
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,12
-0,3
 
 
 
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,35
-0,1
 
 
 
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,63
-0,3
 
 
 
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,66
-0,1
 
 
 
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,08
-0,3
 
 
 
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
15,41
-0,3
 
 
 
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,59
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
13,01
-0,1
 
 
 
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,12
-0,3
 
 
 
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,35
-0,1
 
 
 
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,63
-0,3
 
 
 
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,66
-0,1
 
 
 
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,08
-0,3
 
 
 
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
15,41
-0,3
 
 
 
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,59
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
2:39,18
 
 
 
 
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2:39,19
 
 
 
 
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2:41,30
 
 
 
 
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2:53,91
 
 
 
 
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2:54,13
 
 
 
 
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
3:16,40
 
 
 
 
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3:16,69
 
 
 
 
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3:46,20
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
15,65
+0,2
 
 
 
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
15,88
+0,2
 
 
 
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
16,61
-0,3
 
 
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
16,93
+0,2
 
 
 
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
17,69
+0,2
 
 
 
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
18,38
-0,3
 
 
 
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
19,05
-0,3
 
 
 
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,80
-0,3
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
15,65
+0,2
 
 
 
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
15,88
+0,2
 
 
 
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
16,61
-0,3
 
 
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
16,93
+0,2
 
 
 
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
17,69
+0,2
 
 
 
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
18,38
-0,3
 
 
 
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
19,05
-0,3
 
 
 
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,80
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,56
 
 
 
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
1,50
 
 
 
 
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,47
 
 
 
 
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,44
 
 
 
 
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,35
 
 
 
 
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,32
 
 
 
 
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,29
 
 
 
 
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,56
 
 
 
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
1,50
 
 
 
 
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,47
 
 
 
 
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,44
 
 
 
 
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,35
 
 
 
 
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,32
 
 
 
 
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,29
 
 
 
 
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,30
+0,8
 
 
 
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,94
+0,5
 
 
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
4,88
+0,8
 
 
 
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,73
+0,5
 
 
 
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,60
+0,5
 
 
 
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,43
+0,8
 
 
 
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,37
+0,1
 
 
 
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3,88
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
11,02
 
 
 
 
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,68
 
 
 
 
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,58
 
 
 
 
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,68
 
 
 
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
8,56
 
 
 
 
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
7,18
 
 
 
 
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
6,84
 
 
 
 
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,68
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
11,02
 
 
 
 
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,68
 
 
 
 
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,58
 
 
 
 
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,68
 
 
 
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
8,56
 
 
 
 
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
7,18
 
 
 
 
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
6,84
 
 
 
 
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,68
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
 
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
35,58
 
 
 
 
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
31,14
 
 
 
 
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
30,20
 
 
 
 
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
25,64
 
 
 
 
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
24,04
 
 
 
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
23,58
 
 
 
 
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,54
 
 
 
 
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,66
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.668
19,71 (+0,5)
327
1,38
491
7,02
336
29,55 (-1,4)
514
2.
266642
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.307
aufg.
1,47
588
6,64
312
31,11 (-1,4)
407
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.772
19,71 (+0,5)
327
1,38
491
7,02
336
29,55 (-1,4)
514
3,98 (-0,3)
303
22,64
338
2:50,08
463
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
29,55
-1,4
 
 
 
266642
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
31,11
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
29,55
-1,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2:50,08
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
19,71
+0,5
 
 
 
266642
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
19,71
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
266642
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,47
 
 
 
 
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3,98
-0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,02
 
 
 
 
266642
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
6,64
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,02
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
 
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
22,64
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
255401
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3.443
18,42 (+0,9)
446
1,41
523
8,90
458
27,88 (-0,8)
640
4,58 (-0,2)
448
24,24
368
2:41,11
560
2.
27869
1992
BY
1. FC Schweinfurt 1905
3.257
17,99 (+0,9)
489
1,38
491
8,48
430
29,10 (-0,8)
547
4,67 (-0,2)
472
25,84
398
2:53,28
430
3.
254542
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
2.999
18,57 (+0,9)
431
1,38
491
8,10
406
29,78 (-0,8)
498
4,61 (-0,3)
456
23,46
353
3:00,12
364
 
259469
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
16,58 (+0,9)
645
1,50
621
7,04
338
29,44 (-0,8)
522
n.a.
n.a.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.09.2019
 
255401
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
27,88
-0,8
 
 
 
27869
1992
BY
1. FC Schweinfurt 1905
29,10
-0,8
 
 
 
259469
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
29,44
-0,8
 
 
 
254542
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
29,78
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.09.2019
 
255401
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2:41,11
 
 
 
 
27869
1992
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:53,28
 
 
 
 
254542
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:00,12
 
 
 
 
259469
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
21.09.2019
 
259469
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,58
+0,9
 
 
 
27869
1992
BY
1. FC Schweinfurt 1905
17,99
+0,9
 
 
 
255401
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
18,42
+0,9
 
 
 
254542
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
18,57
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
21.09.2019
 
259469
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,50
 
 
 
 
255401
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,41
 
 
 
 
27869
1992
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,38
 
 
 
 
254542
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.09.2019
 
27869
1992
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,67
-0,2
 
 
 
254542
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,61
-0,3
 
 
 
255401
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,58
-0,2
 
 
 
259469
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.09.2019
 
255401
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,90
 
 
 
 
27869
1992
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,48
 
 
 
 
254542
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,10
 
 
 
 
259469
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,04
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.09.2019
 
27869
1992
BY
1. FC Schweinfurt 1905
25,84
 
 
 
 
255401
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,24
 
 
 
 
254542
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,46
 
 
 
 
259469
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Unterfr.Mehrkampfmeisterschaften
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
1.859
12,64 (+0,8)
528
5,25 (-0,6)
521
7,04
331
1,50
479
2.
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.739
12,74 (+1,9)
518
4,43 (-0,6)
435
8,50
402
1,32
384
3.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.731
12,93 (+1,9)
501
4,38 (-0,6)
430
8,08
383
1,38
417
4.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
1.697
13,35 (-0,1)
465
4,58 (-0,6)
451
8,02
380
1,35
401
5.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.534
13,81 (+0,8)
429
4,02 (-0,6)
390
6,10
282
1,41
433
6.
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
1.518
13,35 (+0,8)
465
4,02 (-0,6)
390
7,30
345
1,20
318
7.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
1.424
14,62 (-0,1)
369
4,13 (+1,4)
402
5,86
269
1,32
384
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
3.542
12,74 (+1,9)
518
4,43 (-0,6)
435
8,50
402
1,32
384
15,22 (+0,0)
408
26,20
464
o.g.V.
19,72
388
3:04,61
543
2.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
3.380
14,62 (-0,1)
369
4,13 (+1,4)
402
5,86
269
1,32
384
14,93 (+0,0)
418
16,92
339
2,10
381
20,84
400
3:34,31
418
3.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
3.070
13,81 (+0,8)
429
4,02 (-0,6)
390
6,10
282
1,41
433
15,03 (+0,0)
415
18,84
367
o.g.V.
17,66
366
3:42,63
388
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.070
12,46 (+0,8)
545
5,08 (+1,4)
503
10,68
498
1,59
524
2.
269028
2004
BY
LA-Team Alzenau
1.916
13,85 (-0,1)
425
4,97 (-0,6)
492
9,14
431
1,68
568
3.
274363
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.754
13,40 (+1,9)
461
4,57 (-0,6)
450
7,70
364
1,50
479
Außer Wertung
 
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
2.159
12,74 (-0,1)
518
5,34 (+1,4)
529
11,10
515
1,74
597
 
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1.973
12,81 (-0,1)
512
5,07 (-0,6)
502
10,26
480
1,50
479
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1.706
13,64 (+0,8)
442
4,46 (+1,4)
439
7,96
377
1,44
448
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1.257
15,81 (+1,9)
293
3,43 (-0,6)
320
6,60
309
1,23
335
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3.856
13,64 (+0,8)
442
4,46 (+1,4)
439
7,96
377
1,44
448
13,36 (+0,0)
485
21,94
410
1,80
330
31,62
501
3:32,60
424
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2.819
15,81 (+1,9)
293
3,43 (-0,6)
320
6,60
309
1,23
335
17,00 (+0,0)
349
19,02
370
o.g.V.
34,54
525
4:05,86
318
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
LAZ Kreis Würzburg
BY
8.828
274496
2004
BY
2.070
274363
2004
BY
1.754
276138
2005
BY
1.739
278394
2006
BY
1.731
276137
2005
BY
1.534
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
2.632
12,36 (+1,0)
582
5,48 (+0,9)
477
8,80
414
1,68
528
54,21
631
2.
273622
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.578
12,28 (+1,0)
597
5,74 (+0,9)
531
9,46
453
1,50
389
54,76
608
3.
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.176
12,16 (+2,0)
620
5,10 (+0,8)
402
8,30
384
1,35
283
57,90
487
4.
272149
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.870
12,68 (+2,0)
523
4,17 (+0,9)
234
9,64
464
1,47
367
1:04,17
282
5.
275189
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.858
13,19 (+2,0)
436
4,68 (+0,7)
323
7,41
331
1,59
457
1:03,19
311
6.
277118
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.538
13,82 (+2,0)
338
4,57 (+0,7)
303
9,34
446
1,41
324
1:10,50
127
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
12,56 (+1,0)
545
5,21 (+0,9)
423
11,21
559
n.a.
n.a.
 
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
11,83 (+2,0)
685
6,32 (+0,8)
657
n.a.
n.a.
n.a.
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
n.a.
n.a.
13,38
690
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2.664
12,51 (+1,0)
554
5,90 (+0,8)
565
10,12
493
1,71
552
57,56
500
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4.548
12,36 (+1,0)
582
5,48 (+0,9)
477
8,80
414
1,68
528
54,21
631
16,84 (+0,4)
641
32,96
523
o.g.V.
32,16
330
5:25,55
422
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
12,56 (+1,0)
545
5,21 (+0,9)
423
11,21
559
n.a.
n.a.
n.a.
25,60
379
2,70
286
34,30
360
n.a.
 
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
n.a.
n.a.
13,38
690
n.a.
n.a.
n.a.
40,63
677
n.a.
58,23
711
n.a.
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4.615
12,51 (+1,0)
554
5,90 (+0,8)
565
10,12
493
1,71
552
57,56
500
17,42 (+0,4)
581
20,76
286
2,50
242
30,62
308
5:04,50
534
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
2.888
12,09 (+0,1)
633
5,53 (+0,9)
487
10,67
526
1,95
758
57,99
484
2.
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.819
11,81 (+0,1)
689
5,45 (+0,7)
471
13,59
703
1,53
411
56,37
545
3.
268374
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.739
11,82 (+0,1)
687
5,64 (+0,8)
510
10,88
539
1,59
457
56,35
546
4.
277434
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.036
12,86 (+0,1)
492
4,80 (+0,9)
345
8,28
383
1,50
389
59,61
427
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
5.502
11,25 (+0,2)
806
6,60 (+0,9)
720
10,05
489
1,71
552
51,92
728
17,89 (+0,4)
535
27,16
409
2,70
286
47,38
550
5:24,51
427
 
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
n.a.
12,27 (+0,2)
599
5,91 (+0,9)
567
7,93
362
1,56
434
58,39
470
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Senioren M40
10-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
 
 
Kroschinski, Maxim
1978
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
n.a.
n.a.
12,11
697
n.a.
n.a.
n.a.
34,10
615
n.a.
43,78
552
n.a.
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
1.925
13,63 (-0,3)
507
4,81 (+1,4)
528
9,18
439
1,41
451
2.
275249
2006
BY
LA-Team Alzenau
1.699
15,34 (-0,7)
383
4,05 (+0,8)
441
8,82
424
1,41
451
3.
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1.681
14,33 (-0,3)
453
3,55 (+0,7)
380
10,02
473
1,29
375
4.
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
1.673
14,25 (-1,0)
459
4,35 (+1,0)
477
6,60
324
1,35
413
5.
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
1.646
15,06 (-0,3)
401
4,03 (+1,0)
439
6,88
337
1,44
469
6.
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
1.592
14,01 (-0,7)
477
4,09 (+1,4)
446
6,82
334
1,23
335
7.
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1.536
14,81 (-1,0)
418
4,37 (+0,8)
479
4,76
226
1,35
413
8.
275208
2005
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.442
15,14 (-1,0)
396
3,70 (+1,4)
399
5,96
292
1,26
355
9.
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
1.353
14,88 (-0,3)
413
3,64 (+1,0)
391
5,26
254
1,17
295
10.
627170
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.042
15,49 (-0,3)
373
3,69 (+1,0)
397
5,58
272
o.g.V.
Außer Wertung
 
107338
2005
TH
WSSV Suhl 1990
1.676
15,46 (-0,3)
375
4,09 (+1,0)
446
6,78
332
1,53
523
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
3.245
13,63 (-0,3)
507
4,81 (+1,4)
528
9,18
439
1,41
451
12,83 (-0,3)
541
16,66
361
2:49,11
418
2.
279145
2006
BY
DJK Aschaffenburg
2.867
14,25 (-1,0)
459
4,35 (+1,0)
477
6,60
324
1,35
413
15,20 (-0,3)
417
15,12
342
2:45,29
435
3.
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2.862
14,33 (-0,3)
453
3,55 (+0,7)
380
10,02
473
1,29
375
15,27 (+0,3)
413
18,46
382
2:56,76
386
4.
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
2.772
15,06 (-0,3)
401
4,03 (+1,0)
439
6,88
337
1,44
469
16,88 (+0,3)
349
20,04
400
2:59,02
377
5.
277179
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2.658
14,81 (-1,0)
418
4,37 (+0,8)
479
4,76
226
1,35
413
14,54 (-0,3)
447
12,80
311
3:02,51
364
6.
276170
2006
BY
LA-Team Alzenau
2.362
14,88 (-0,3)
413
3,64 (+1,0)
391
5,26
254
1,17
295
16,91 (+0,3)
348
13,94
327
3:10,97
334
 
274817
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
3:05,56
353
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
n.a.
14,01 (-0,7)
477
4,09 (+1,4)
446
6,82
334
1,23
335
n.a.
n.a.
2:45,14
436
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.802
13,59 (-0,7)
510
4,89 (+1,0)
537
6,58
323
1,38
432
2.
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.731
13,93 (-0,3)
483
4,53 (+1,0)
497
8,62
416
1,23
335
3.
273135
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.536
15,08 (-0,3)
400
3,83 (+1,4)
415
6,28
308
1,35
413
4.
273136
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.521
14,49 (-0,3)
441
3,90 (+0,8)
423
6,56
322
1,23
335
5.
275177
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.502
15,06 (-1,0)
401
3,93 (+1,4)
427
6,50
319
1,26
355
6.
275182
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.459
15,50 (-1,0)
372
3,72 (+1,4)
401
6,34
311
1,29
375
7.
275181
2004
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.160
16,01 (-0,3)
341
3,19 (+1,0)
332
4,88
233
1,11
254
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
2.024
13,93 (-0,7)
483
4,96 (+1,2)
545
9,12
437
1,59
559
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
3.181
13,59 (-0,7)
510
4,89 (+1,0)
537
6,58
323
1,38
432
12,84 (-0,3)
541
25,42
456
2:57,81
382
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
3.556
13,93 (-0,7)
483
4,96 (+1,2)
545
9,12
437
1,59
559
12,85 (+0,3)
540
30,04
499
2:33,44
493
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
7.460
273135
2004
BY
1.536
273136
2004
BY
1.521
275177
2004
BY
1.502
275182
2004
BY
1.459
275208
2005
BY
1.442
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2019
1.
LA-Team Alzenau
BY
8.379
275329
2006
BY
3.245
275563
2006
BY
2.772
276170
2006
BY
2.362
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2.723
15,65 (+0,2)
758
1,56
689
10,58
567
13,35 (-0,1)
709
2.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2.554
15,88 (+0,2)
729
1,47
588
10,68
574
13,63 (-0,3)
663
3.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2.541
16,61 (-0,3)
641
1,44
555
11,02
596
13,12 (-0,3)
749
4.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
2.429
16,93 (+0,2)
604
1,50
621
8,56
436
13,01 (-0,1)
768
5.
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.925
17,69 (+0,2)
521
1,29
399
7,18
347
13,66 (-0,1)
658
6.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.796
18,38 (-0,3)
450
1,32
429
6,84
325
14,08 (-0,3)
592
7.
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.757
19,05 (-0,3)
386
1,35
460
9,68
509
15,41 (-0,3)
402
8.
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1.071
23,80 (-0,3)
65
1,20
312
6,68
315
15,59 (-0,1)
379
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4.304
15,65 (+0,2)
758
1,56
689
10,58
567
13,35 (-0,1)
709
4,94 (+0,5)
543
30,20
480
2:41,30
558
2.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4.117
15,88 (+0,2)
729
1,47
588
10,68
574
13,63 (-0,3)
663
5,30 (+0,8)
643
31,14
498
2:54,13
422
3.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4.004
16,61 (-0,3)
641
1,44
555
11,02
596
13,12 (-0,3)
749
4,73 (+0,5)
487
25,64
394
2:39,19
582
4.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
3.894
16,93 (+0,2)
604
1,50
621
8,56
436
13,01 (-0,1)
768
4,88 (+0,8)
527
23,58
356
2:39,18
582
5.
268185
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.971
17,69 (+0,2)
521
1,29
399
7,18
347
13,66 (-0,1)
658
4,60 (+0,5)
454
24,04
364
3:16,40
228
6.
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.809
19,05 (-0,3)
386
1,35
460
9,68
509
15,41 (-0,3)
402
4,43 (+0,8)
411
35,58
583
3:46,20
58
7.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.806
18,38 (-0,3)
450
1,32
429
6,84
325
14,08 (-0,3)
592
4,37 (+0,1)
396
14,66
190
2:53,91
424
8.
272409
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1.785
23,80 (-0,3)
65
1,20
312
6,68
315
15,59 (-0,1)
379
3,88 (+0,8)
281
15,54
207
3:16,69
226
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
TV DJK Hammelburg
BY
12.425
270800
2003
BY
4.304
270802
2003
BY
4.117
270804
2003
BY
4.004
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.668
19,71 (+0,5)
327
1,38
491
7,02
336
29,55 (-1,4)
514
2.
266642
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.307
aufg.
1,47
588
6,64
312
31,11 (-1,4)
407
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.772
19,71 (+0,5)
327
1,38
491
7,02
336
29,55 (-1,4)
514
3,98 (-0,3)
303
22,64
338
2:50,08
463
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
255401
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3.443
18,42 (+0,9)
446
1,41
523
8,90
458
27,88 (-0,8)
640
4,58 (-0,2)
448
24,24
368
2:41,11
560
2.
27869
1992
BY
1. FC Schweinfurt 1905
3.257
17,99 (+0,9)
489
1,38
491
8,48
430
29,10 (-0,8)
547
4,67 (-0,2)
472
25,84
398
2:53,28
430
3.
254542
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
2.999
18,57 (+0,9)
431
1,38
491
8,10
406
29,78 (-0,8)
498
4,61 (-0,3)
456
23,46
353
3:00,12
364
 
259469
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
16,58 (+0,9)
645
1,50
621
7,04
338
29,44 (-0,8)
522
n.a.
n.a.
n.a.
Mehrkampf Kreis Rhön/Saale
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
1.859
12,64 (+0,8)
528
5,25 (-0,6)
521
7,04
331
1,50
479
2.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
1.697
13,35 (-0,1)
465
4,58 (-0,6)
451
8,02
380
1,35
401
3.
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
1.518
13,35 (+0,8)
465
4,02 (-0,6)
390
7,30
345
1,20
318
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
1.592
14,01 (-0,7)
477
4,09 (+1,4)
446
6,82
334
1,23
335
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
 
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
n.a.
14,01 (-0,7)
477
4,09 (+1,4)
446
6,82
334
1,23
335
n.a.
n.a.
2:45,14
436
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2.723
15,65 (+0,2)
758
1,56
689
10,58
567
13,35 (-0,1)
709
2.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2.554
15,88 (+0,2)
729
1,47
588
10,68
574
13,63 (-0,3)
663
3.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2.541
16,61 (-0,3)
641
1,44
555
11,02
596
13,12 (-0,3)
749
4.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
2.429
16,93 (+0,2)
604
1,50
621
8,56
436
13,01 (-0,1)
768
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4.304
15,65 (+0,2)
758
1,56
689
10,58
567
13,35 (-0,1)
709
4,94 (+0,5)
543
30,20
480
2:41,30
558
2.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4.117
15,88 (+0,2)
729
1,47
588
10,68
574
13,63 (-0,3)
663
5,30 (+0,8)
643
31,14
498
2:54,13
422
3.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4.004
16,61 (-0,3)
641
1,44
555
11,02
596
13,12 (-0,3)
749
4,73 (+0,5)
487
25,64
394
2:39,19
582
4.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
3.894
16,93 (+0,2)
604
1,50
621
8,56
436
13,01 (-0,1)
768
4,88 (+0,8)
527
23,58
356
2:39,18
582
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
TV DJK Hammelburg
BY
12.425
270800
2003
BY
4.304
270802
2003
BY
4.117
270804
2003
BY
4.004
außer Konkurrenz
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
Außer Wertung
 
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
2.159
12,74 (-0,1)
518
5,34 (+1,4)
529
11,10
515
1,74
597
 
106620
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1.973
12,81 (-0,1)
512
5,07 (-0,6)
502
10,26
480
1,50
479
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1.706
13,64 (+0,8)
442
4,46 (+1,4)
439
7,96
377
1,44
448
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1.257
15,81 (+1,9)
293
3,43 (-0,6)
320
6,60
309
1,23
335
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3.856
13,64 (+0,8)
442
4,46 (+1,4)
439
7,96
377
1,44
448
13,36 (+0,0)
485
21,94
410
1,80
330
31,62
501
3:32,60
424
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2.819
15,81 (+1,9)
293
3,43 (-0,6)
320
6,60
309
1,23
335
17,00 (+0,0)
349
19,02
370
o.g.V.
34,54
525
4:05,86
318
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2.664
12,51 (+1,0)
554
5,90 (+0,8)
565
10,12
493
1,71
552
57,56
500
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
Außer Wertung
 
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4.615
12,51 (+1,0)
554
5,90 (+0,8)
565
10,12
493
1,71
552
57,56
500
17,42 (+0,4)
581
20,76
286
2,50
242
30,62
308
5:04,50
534
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
Außer Wertung
 
107338
2005
TH
WSSV Suhl 1990
1.676
15,46 (-0,3)
375
4,09 (+1,0)
446
6,78
332
1,53
523
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
2.024
13,93 (-0,7)
483
4,96 (+1,2)
545
9,12
437
1,59
559
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
Außer Wertung
 
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
3.556
13,93 (-0,7)
483
4,96 (+1,2)
545
9,12
437
1,59
559
12,85 (+0,3)
540
30,04
499
2:33,44
493
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2019 06:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-08