Herbstsportfest des TSV Leinfelden
am 21.09.2019 in Leinfelden-Echterdingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
643617
2009
VfL Sindelfingen
7,89
 
 
 
2.
642890
2010
TV Echterdingen
8,39
 
 
 
3.
645685
2009
SV Vaihingen
8,63
 
 
 
4.
 
Maucher, Mateo
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
9,10
 
 
 
5.
638444
2009
TSV Neuhausen
9,22
 
 
 
6.
647698
2009
LAC Degerloch
9,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
643617
2009
VfL Sindelfingen
2:44,59
 
 
 
2.
645685
2009
SV Vaihingen
3:05,36
 
 
 
3.
613970
2010
TSV Neuhausen
3:16,52
 
 
 
4.
647698
2009
LAC Degerloch
3:47,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
643617
2009
VfL Sindelfingen
4,04
 
 
 
3,72
 
4,04
 
3,97
 
3,99
 
3,81
 
x
 
2.
645685
2009
SV Vaihingen
3,69
 
 
 
3,64
 
3,69
 
3,48
 
3,44
 
x
 
0,49
 
3.
642890
2010
TV Echterdingen
3,52
 
 
 
2,90
 
3,27
 
3,43
 
3,44
 
3,39
 
3,52
 
4.
638444
2009
TSV Neuhausen
3,20
 
 
 
3,03
 
3,14
 
3,08
 
3,11
 
3,20
 
3,09
 
5.
643540
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,02
 
 
 
3,02
 
3,02
 
2,78
 
2,97
 
2,81
 
x
 
6.
 
Maucher, Mateo
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,01
 
 
 
3,01
 
2,63
 
2,98
 
x
 
x
 
x
 
7.
647698
2009
LAC Degerloch
2,71
 
 
 
2,69
 
2,68
 
2,54
 
2,43
 
2,63
 
2,71
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
21.09.2019
1.
642890
2010
TV Echterdingen
34,00
 
 
 
33,50
31,00
29,50
33,50
34,00
33,00
2.
 
Maucher, Mateo
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
34,00
 
 
 
34,00
28,00
27,50
30,00
28,00
32,00
3.
643617
2009
VfL Sindelfingen
31,50
 
 
 
31,50
30,50
29,50
28,50
28,50
25,00
4.
643540
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
29,00
 
 
 
22,00
29,00
26,50
28,50
27,50
24,00
5.
647698
2009
LAC Degerloch
24,50
 
 
 
19,00
17,50
21,00
22,00
24,50
22,50
6.
638444
2009
TSV Neuhausen
20,00
 
 
 
18,50
18,50
18,50
19,00
18,00
20,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
637334
2008
TV Echterdingen
7,70
 
 
 
2.
637336
2008
TV Echterdingen
8,07
 
 
 
3.
614990
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
8,76
 
 
 
4.
642072
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
8,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
642072
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
3:05,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
637336
2008
TV Echterdingen
4,41
 
 
 
4,41
 
4,34
 
4,20
 
4,36
 
4,28
 
4,30
 
2.
637334
2008
TV Echterdingen
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
x
 
3,72
 
x
 
3,63
 
3.
614990
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
3,54
 
 
 
3,21
 
x
 
x
 
3,54
 
3,49
 
x
 
4.
642072
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
3,16
 
 
 
3,15
 
3,03
 
3,00
 
3,03
 
3,16
 
3,10
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
21.09.2019
1.
614990
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
46,50
 
 
 
37,00
39,50
42,50
44,50
38,00
46,50
2.
637334
2008
TV Echterdingen
35,50
 
 
 
35,50
33,50
32,50
30,00
33,00
33,50
3.
637336
2008
TV Echterdingen
35,00
 
 
 
34,00
26,00
32,00
33,00
33,50
35,00
4.
642072
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
24,00
 
 
 
21,00
19,00
20,50
20,00
24,00
19,50
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
21.09.2019
1.
642029
2007
LG Esslingen
11,49
 
 
 
2.
644075
2007
LG Esslingen
11,89
 
 
 
3.
646522
2007
LAC Degerloch
12,37
 
 
 
4.
50625
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
12,39
 
 
 
5.
648358
2007
LAC Degerloch
13,25
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
21.09.2019
1.
50642
2007
VfL Sindelfingen
10,45
 
 
 
2.
50646
2007
VfL Sindelfingen
10,95
 
 
 
3.
50692
2007
LG Filder
11,17
 
 
 
4.
49647
2007
VfL Sindelfingen
11,27
 
 
 
5.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,51
 
 
 
6.
50641
2007
VfL Sindelfingen
11,84
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
21.09.2019
1.
50642
2007
VfL Sindelfingen
10,45
 
 
 
2.
50646
2007
VfL Sindelfingen
10,95
 
 
 
3.
50692
2007
LG Filder
11,17
 
 
 
4.
49647
2007
VfL Sindelfingen
11,27
 
 
 
5.
642029
2007
LG Esslingen
11,49
 
 
 
6.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,51
 
 
 
7.
50641
2007
VfL Sindelfingen
11,84
 
 
 
8.
644075
2007
LG Esslingen
11,89
 
 
 
9.
646522
2007
LAC Degerloch
12,37
 
 
 
10.
50625
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
12,39
 
 
 
11.
648358
2007
LAC Degerloch
13,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2019
1.
50646
2007
VfL Sindelfingen
2:39,07
 
 
 
2.
50638
2007
VfL Sindelfingen
2:56,12
 
 
 
3.
646522
2007
LAC Degerloch
3:08,05
 
 
 
4.
648358
2007
LAC Degerloch
3:21,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2019
1.
50642
2007
VfL Sindelfingen
1,36
 
 
 
2.
49647
2007
VfL Sindelfingen
1,32
 
 
 
3.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
4.
50641
2007
VfL Sindelfingen
1,24
 
 
 
5.
50625
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
Reichl
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Ott
-
-
-
-
o
o
xxx
Gracia
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Specht
o
o
o
xxo
xxx
Schaitel
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M12
 
21.09.2019
1.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,85
 
 
 
175
185
195
Gracia
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2019
1.
50642
2007
VfL Sindelfingen
4,95
 
 
 
4,95
 
4,63
 
4,80
 
4,06
 
4,53
 
4,42
 
2.
642029
2007
LG Esslingen
4,54
 
 
 
4,54
 
4,33
 
4,29
 
4,29
 
4,22
 
4,11
 
3.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,03
 
 
 
3,89
 
3,95
 
3,98
 
4,03
 
3,91
 
3,96
 
4.
50641
2007
VfL Sindelfingen
3,96
 
 
 
3,56
 
3,91
 
3,91
 
3,82
 
x
 
3,96
 
5.
646522
2007
LAC Degerloch
3,83
 
 
 
3,80
 
3,76
 
3,63
 
3,73
 
3,83
 
3,52
 
6.
644075
2007
LG Esslingen
3,82
 
 
 
3,76
 
3,78
 
3,82
 
2,99
 
3,76
 
3,55
 
7.
50625
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,74
 
 
 
3,74
 
3,66
 
3,44
 
3,23
 
3,66
 
3,61
 
8.
648358
2007
LAC Degerloch
3,20
 
 
 
3,20
 
3,04
 
3,02
 
3,14
 
2,83
 
3,09
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2019
1.
642029
2007
LG Esslingen
9,48
 
 
 
8,43
8,89
9,48
8,88
8,82
8,93
2.
50692
2007
LG Filder
9,05
 
 
 
9,05
x
8,72
x
7,86
8,49
3.
49647
2007
VfL Sindelfingen
7,85
 
 
 
7,85
7,10
7,44
7,52
6,75
7,19
4.
50638
2007
VfL Sindelfingen
6,75
 
 
 
5,95
6,75
6,37
5,36
6,22
6,22
5.
647073
2007
TSV Frickenhausen
6,52
 
 
 
5,41
5,87
6,05
5,88
5,98
6,52
6.
50641
2007
VfL Sindelfingen
5,25
 
 
 
4,71
5,25
4,68
4,50
4,36
5,00
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2019
1.
51255
2007
TG Nürtingen
21,41
 
 
 
21,41
x
x
18,27
19,11
x
2.
51296
2007
LG Filder
19,12
 
 
 
19,12
x
17,62
14,47
16,06
-
3.
50638
2007
VfL Sindelfingen
14,91
 
 
 
10,94
14,91
x
10,91
-
-
4.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
13,29
 
 
 
13,17
12,10
13,29
x
12,83
-
 
647073
2007
TSV Frickenhausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
21.09.2019
1.
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
29,81
 
 
 
29,81
27,41
26,16
24,36
25,63
27,21
2.
50638
2007
VfL Sindelfingen
27,37
 
 
 
19,79
24,36
22,27
25,52
20,85
27,37
3.
49647
2007
VfL Sindelfingen
27,19
 
 
 
22,09
25,12
25,23
26,61
26,49
27,19
4.
51296
2007
LG Filder
21,70
 
 
 
19,22
x
19,98
18,52
18,41
21,70
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
21.09.2019
1.
50210
2006
VfL Sindelfingen
10,68
 
 
 
2.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,11
 
 
 
3.
49819
2006
LG Filder
11,33
 
 
 
 
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
644036
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
21.09.2019
1.
50631
2006
VfL Sindelfingen
10,95
 
 
 
2.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,98
 
 
 
3.
616553
2006
LAC Degerloch
11,07
 
 
 
4.
50159
2006
VfL Sindelfingen
11,52
 
 
 
 
49225
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
21.09.2019
1.
50099
2006
LG Filder
9,76
 
 
 
2.
49631
2006
VfL Sindelfingen
10,36
 
 
 
3.
44851
2006
VfL Sindelfingen
10,81
 
 
 
4.
49862
2006
VfL Sindelfingen
10,92
 
 
 
5.
50203
2006
LG Neckar-Enz
11,04
 
 
 
6.
47606
2006
VfL Sindelfingen
11,10
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
21.09.2019
1.
50099
2006
LG Filder
9,76
 
 
 
2.
49631
2006
VfL Sindelfingen
10,36
 
 
 
3.
50210
2006
VfL Sindelfingen
10,68
 
 
 
4.
44851
2006
VfL Sindelfingen
10,81
 
 
 
5.
49862
2006
VfL Sindelfingen
10,92
 
 
 
6.
50631
2006
VfL Sindelfingen
10,95
 
 
 
7.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,98
 
 
 
8.
50203
2006
LG Neckar-Enz
11,04
 
 
 
9.
616553
2006
LAC Degerloch
11,07
 
 
 
10.
47606
2006
VfL Sindelfingen
11,10
 
 
 
11.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,11
 
 
 
12.
49819
2006
LG Filder
11,33
 
 
 
13.
50159
2006
VfL Sindelfingen
11,52
 
 
 
 
49225
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
 
644036
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2019
1.
49918
2006
VfL Sindelfingen
2:24,19
 
 
 
2.
50099
2006
LG Filder
2:28,56
 
 
 
3.
49862
2006
VfL Sindelfingen
2:30,44
 
 
 
4.
50443
2006
TSV Baltmannsweiler
2:30,93
 
 
 
5.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:35,89
 
 
 
6.
616553
2006
LAC Degerloch
2:36,99
 
 
 
7.
49777
2006
LC Waldachtal
2:37,45
 
 
 
8.
49819
2006
LG Filder
2:39,37
 
 
 
9.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:49,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2019
1.
49631
2006
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
2.
50159
2006
VfL Sindelfingen
1,40
 
 
 
3.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
3.
49225
2006
LG Lauter
1,40
 
 
 
5.
49819
2006
LG Filder
1,36
 
 
 
6.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
7.
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
 
644036
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Ripke
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Söhnel
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Amann
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schmid
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Henschel
-
-
-
o
o
o
xxx
Nunez-Diaz
-
o
o
o
o
xxx
Henke
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M13
 
21.09.2019
1.
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2,05
 
 
 
2.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,75
 
 
 
175
185
195
205
215
Henke
xo
xxo
o
xo
xxx
Nunez-Diaz
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2019
1.
50099
2006
LG Filder
4,90
 
 
 
4,66
 
4,58
 
4,52
 
x
 
x
 
4,90
 
2.
49225
2006
LG Lauter
4,85
 
 
 
4,80
 
4,77
 
4,85
 
4,71
 
4,78
 
4,71
 
3.
47606
2006
VfL Sindelfingen
4,56
 
 
 
x
 
4,56
 
4,16
 
4,17
 
x
 
4,44
 
4.
44851
2006
VfL Sindelfingen
4,49
 
 
 
4,43
 
4,49
 
4,20
 
4,35
 
x
 
4,18
 
5.
50443
2006
TSV Baltmannsweiler
4,49
 
 
 
4,37
 
4,05
 
4,49
 
4,36
 
4,38
 
x
 
6.
50203
2006
LG Neckar-Enz
4,45
 
 
 
4,42
 
4,38
 
4,20
 
4,45
 
4,21
 
4,25
 
7.
50631
2006
VfL Sindelfingen
4,35
 
 
 
4,35
 
4,30
 
4,25
 
4,03
 
4,22
 
3,97
 
8.
616553
2006
LAC Degerloch
4,34
 
 
 
4,20
 
4,34
 
4,21
 
4,04
 
4,23
 
4,12
 
9.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,29
 
 
 
4,29
 
3,98
 
3,81
 
10.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,18
 
 
 
3,55
 
4,18
 
2,48
 
11.
49819
2006
LG Filder
4,15
 
 
 
4,15
 
x
 
4,13
 
12.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,04
 
 
 
4,04
 
4,04
 
2,93
 
13.
644036
2006
LG Filder
3,91
 
 
 
3,88
 
3,91
 
-
 
14.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,86
 
 
 
3,85
 
3,86
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
10,90
 
 
 
-
10,71
10,90
-
-
-
2.
49225
2006
LG Lauter
8,85
 
 
 
8,85
8,36
8,12
8,74
8,61
8,57
3.
44851
2006
VfL Sindelfingen
8,32
 
 
 
7,88
7,49
7,60
7,77
8,32
7,29
4.
50807
2006
TG Nürtingen
8,23
 
 
 
8,17
8,05
x
6,53
x
8,23
5.
50210
2006
VfL Sindelfingen
8,11
 
 
 
7,37
7,19
7,40
7,35
8,11
7,56
6.
648005
2006
LG Filder
7,03
 
 
 
5,95
6,45
6,74
7,03
6,75
6,79
7.
47606
2006
VfL Sindelfingen
6,40
 
 
 
x
6,40
6,01
6,36
5,95
6,03
8.
49862
2006
VfL Sindelfingen
5,97
 
 
 
5,97
5,83
3,88
5,69
5,49
5,54
9.
50631
2006
VfL Sindelfingen
5,33
 
 
 
5,33
5,14
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
44,52
 
 
 
x
39,78
39,23
41,75
44,52
x
2.
641585
2006
LAC Degerloch
29,03
 
 
 
29,03
x
27,11
28,10
22,13
26,83
3.
50210
2006
VfL Sindelfingen
23,98
 
 
 
x
20,78
23,98
19,67
18,55
18,85
4.
44851
2006
VfL Sindelfingen
21,72
 
 
 
20,62
18,30
20,22
21,10
21,72
x
5.
49631
2006
VfL Sindelfingen
19,48
 
 
 
19,48
18,21
17,35
16,25
18,66
19,02
6.
47606
2006
VfL Sindelfingen
19,23
 
 
 
19,23
x
x
17,75
16,70
18,90
7.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
18,28
 
 
 
18,28
15,37
x
-
-
-
8.
648005
2006
LG Filder
16,18
 
 
 
x
x
x
16,18
x
12,98
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.09.2019
1.
50807
2006
TG Nürtingen
31,37
 
 
 
30,61
29,31
31,37
26,17
26,92
27,54
2.
50017
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
26,44
 
 
 
x
26,44
23,73
26,19
x
x
3.
49819
2006
LG Filder
25,55
 
 
 
20,02
22,57
x
25,55
21,49
23,82
4.
50022
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
24,76
 
 
 
18,35
24,65
24,76
21,93
x
22,33
5.
50027
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
20,98
 
 
 
18,28
15,50
19,03
20,98
17,41
20,21
 
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
620868
2006
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
12,97
+0,0
 
 
2.
51297
2005
LG Filder
13,35
+0,0
 
 
3.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,60
+0,0
 
 
4.
48889
2005
TSV Schmiden
14,02
+0,0
 
 
 
50038
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
648511
2005
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
1.
48484
2005
VfL Sindelfingen
2:17,10
 
 
 
2.
51297
2005
LG Filder
2:26,65
 
 
 
3.
48889
2005
TSV Schmiden
2:28,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
1,74
 
 
 
2.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
3.
51297
2005
LG Filder
1,56
 
 
 
4.
48889
2005
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
5.
48898
2005
TB Neuffen
1,44
 
 
 
 
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
174
176
Stallbaum
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wolfrum
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Thierauf
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Stauß
-
o
o
o
xxo
xxx
Brecka
-
o
xo
xxx
Hanselmann
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
21.09.2019
1.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2,55
 
 
 
 
50166
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
175
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
Wolfrum
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
1.
48891
2005
TSV Schmiden
5,33
-0,2
 
 
5,08
(+0,0)
5,02
(+0,0)
5,09
(+0,3)
5,33
(-0,1)
5,05
(-0,2)
5,33
(-0,2)
2.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
5,01
+0,0
 
 
4,84
(-0,4)
5,00
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,80
(+0,1)
4,94
(-0,6)
4,83
(-0,2)
3.
48955
2005
LG Gäu Athletics
4,77
-0,8
 
 
4,73
(-0,4)
4,35
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,69
(+0,3)
4,64
(-0,6)
4,77
(-0,8)
4.
48889
2005
TSV Schmiden
4,53
+0,0
 
 
4,46
(-0,8)
4,53
(+0,0)
x
 
4,23
(+0,1)
x
 
4,25
(+0,6)
5.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,43
-0,4
 
 
4,20
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
4,30
(-0,1)
4,43
(-0,4)
6.
648511
2005
LAC Degerloch
4,04
+0,0
 
 
4,02
(-0,3)
4,04
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,01
(-1,2)
x
 
3,09
(-0,6)
 
50623
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
1.
48898
2005
TB Neuffen
10,07
 
 
 
9,39
9,95
9,31
10,04
10,07
10,05
2.
48955
2005
LG Gäu Athletics
9,27
 
 
 
8,68
8,60
9,01
9,25
8,56
9,27
3.
48889
2005
TSV Schmiden
7,40
 
 
 
7,40
x
x
7,18
7,33
-
4.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
7,33
 
 
 
7,21
7,33
6,77
6,57
7,06
6,98
5.
50020
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,79
 
 
 
5,99
6,52
6,62
5,94
5,69
6,79
6.
50623
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,32
 
 
 
5,68
6,11
6,08
6,05
6,07
6,32
 
50038
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
36,38
 
 
 
32,22
31,99
x
x
36,38
32,71
2.
48898
2005
TB Neuffen
31,56
 
 
 
29,26
26,82
31,56
27,20
28,72
30,76
3.
48811
2005
SV Ohmenhausen
23,13
 
 
 
21,51
20,54
23,13
19,32
x
20,56
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.09.2019
1.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
38,55
 
 
 
38,55
x
29,43
x
-
-
2.
48955
2005
LG Gäu Athletics
31,64
 
 
 
x
27,32
29,10
29,07
31,64
24,77
3.
48898
2005
TB Neuffen
25,21
 
 
 
23,86
24,74
25,21
-
-
-
4.
50020
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
21,82
 
 
 
19,51
16,81
20,77
21,39
21,82
21,25
5.
50623
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,51
 
 
 
x
15,51
13,67
13,55
11,78
11,05
 
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
1.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,52
+0,2
 
 
2.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,17
+0,2
 
 
3.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
14,25
+0,2
 
 
 
647934
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
48031
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
1.
47213
2004
VfL Sindelfingen
2:11,92
 
 
 
2.
47626
2004
LG Gäu Athletics
2:41,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
1.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
2.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
Lenkl
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gärtner
o
xo
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
21.09.2019
1.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,95
 
 
 
2.
47038
2004
LG Filstal
2,65
 
 
 
3.
48031
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,35
 
 
 
4.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,15
 
 
 
175
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
Graubner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Göser
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schier
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Gärtner
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
1.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,80
-0,4
 
 
x
 
5,80
(-0,4)
5,68
(-0,4)
5,52
(+0,8)
5,61
(+0,3)
5,79
(-0,9)
2.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,80
-0,8
 
 
4,74
(-1,1)
4,64
(-0,7)
4,80
(-0,8)
x
 
4,51
(+0,1)
4,27
(-0,5)
3.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,56
+0,3
 
 
4,42
(-0,9)
4,29
(-0,6)
x
 
4,56
(+0,3)
4,13
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
1.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,90
 
 
 
10,18
10,24
10,90
x
10,20
10,24
2.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,60
 
 
 
10,60
9,68
10,13
8,67
10,07
9,69
3.
47626
2004
LG Gäu Athletics
10,28
 
 
 
9,78
9,98
9,66
9,56
10,28
9,46
4.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,96
 
 
 
8,96
8,08
8,78
7,87
x
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
1.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
33,56
 
 
 
26,03
32,39
31,52
32,72
33,56
32,08
2.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
31,09
 
 
 
x
x
25,38
x
27,75
31,09
3.
47626
2004
LG Gäu Athletics
31,06
 
 
 
29,67
31,06
23,48
26,93
23,23
x
4.
48031
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
31,01
 
 
 
31,01
28,18
29,67
28,43
29,55
29,93
5.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
26,48
 
 
 
23,21
26,01
x
23,56
26,48
26,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.09.2019
1.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
37,73
 
 
 
31,22
32,57
33,85
34,69
37,73
x
2.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
36,78
 
 
 
34,22
36,78
x
34,47
35,66
33,29
3.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
31,54
 
 
 
26,60
30,85
29,67
26,40
31,54
29,96
4.
48031
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
29,96
 
 
 
x
27,33
27,52
29,96
x
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
51216
2003
LAC Degerloch
12,12
+0,0
 
 
2.
49138
2003
LAC Degerloch
12,21
+0,0
 
 
3.
648359
2003
LAC Degerloch
12,53
+0,0
 
 
4.
46327
2003
TSV Schmiden
14,12
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
46327
2003
TSV Schmiden
2:12,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
1,80
 
 
 
2.
45784
2003
TB Neuffen
1,80
 
 
 
3.
46327
2003
TSV Schmiden
1,56
 
 
 
 
51216
2003
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Mergenthaler
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Stauß
o
o
xo
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
21.09.2019
1.
620836
2002
LG Filstal
3,65
 
 
 
 
45784
2003
TB Neuffen
n.a.
 
 
 
175
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
345
355
365
375
Lindner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.09.2019
1.
620836
2002
LG Filstal
3,65
 
 
 
2.
46286
2003
LG Filstal
3,05
 
 
 
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,95
 
 
 
4.
47038
2004
LG Filstal
2,65
 
 
 
5.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2,55
 
 
 
6.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
2,45
 
 
 
7.
48031
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,35
 
 
 
8.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,15
 
 
 
9.
50028
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2,05
 
 
 
10.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,95
 
 
 
11.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,95
 
 
 
12.
50710
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,85
 
 
 
13.
50018
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,75
 
 
 
 
50166
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
45784
2003
TB Neuffen
n.a.
 
 
 
175
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
345
355
365
375
Lindner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Liebl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Graubner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Göser
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Wolfrum
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Reinbeck
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Schier
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Gärtner
-
-
o
xo
o
xxx
Henke
xo
xxo
o
xo
xxx
Perhanidu
o
o
xo
xxx
Fetzer
o
xxo
xo
xxx
Gracia
xo
xo
xxx
Nunez-Diaz
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
46327
2003
TSV Schmiden
4,49
+1,4
 
 
4,41
(+0,1)
4,09
(-1,7)
4,49
(+1,4)
x
 
4,37
(-0,2)
4,28
(-0,6)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
11,73
 
 
 
11,73
10,66
10,67
11,18
x
-
2.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
11,19
 
 
 
10,83
11,06
11,19
x
10,76
x
3.
45784
2003
TB Neuffen
11,13
 
 
 
10,58
11,01
10,91
10,96
11,13
10,84
4.
48033
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,82
 
 
 
x
x
x
10,25
10,22
10,82
5.
49138
2003
LAC Degerloch
10,70
 
 
 
8,87
10,50
9,70
10,30
10,53
10,70
6.
46327
2003
TSV Schmiden
7,79
 
 
 
x
7,76
7,52
7,79
7,29
-
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
50,55
 
 
 
x
x
48,32
50,55
47,49
x
2.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
39,53
 
 
 
36,91
36,42
35,05
37,88
39,53
x
3.
45236
2002
LG Gäu Athletics
36,48
 
 
 
36,41
x
35,43
36,48
x
x
4.
45784
2003
TB Neuffen
34,88
 
 
 
33,13
34,71
34,88
34,25
31,42
30,52
5.
48033
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
30,49
 
 
 
x
30,49
x
x
25,40
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
51,37
 
 
 
47,62
51,37
45,88
x
x
x
2.
45784
2003
TB Neuffen
43,67
 
 
 
40,11
41,13
41,36
43,67
42,89
x
3.
48033
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
41,95
 
 
 
35,88
x
x
41,95
41,74
40,34
4.
49138
2003
LAC Degerloch
36,54
 
 
 
31,02
36,54
x
35,10
34,00
31,99
Senioren M60
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M60
 
21.09.2019
1.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
2,45
 
 
 
175
185
195
205
215
225
235
245
255
Reinbeck
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
 
Opitz, Ulrike
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,18
 
 
 
2.
 
Staiger, Lina
2009
TSV Urach
8,81
 
 
 
3.
614254
2009
TB Neuffen
9,48
 
 
 
4.
647697
2009
LAC Degerloch
9,53
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
643013
2009
TSV Neuhausen
8,37
 
 
 
2.
646629
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,48
 
 
 
3.
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,53
 
 
 
4.
641793
2010
TSV Neuhausen
8,83
 
 
 
5.
642028
2009
TSV Neuhausen
9,02
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
 
Opitz, Ulrike
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,18
 
 
 
2.
643013
2009
TSV Neuhausen
8,37
 
 
 
3.
646629
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,48
 
 
 
4.
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,53
 
 
 
5.
 
Staiger, Lina
2009
TSV Urach
8,81
 
 
 
6.
641793
2010
TSV Neuhausen
8,83
 
 
 
7.
642028
2009
TSV Neuhausen
9,02
 
 
 
8.
614254
2009
TB Neuffen
9,48
 
 
 
9.
647697
2009
LAC Degerloch
9,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
641793
2010
TSV Neuhausen
3:16,55
 
 
 
2.
646556
2009
TSV Neuhausen
3:29,77
 
 
 
3.
647697
2009
LAC Degerloch
3:58,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
642161
2009
TB Neuffen
3,78
 
 
 
3,62
 
3,56
 
x
 
3,56
 
3,78
 
3,69
 
2.
 
Opitz, Ulrike
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,69
 
 
 
3,64
 
3,61
 
3,41
 
3,69
 
3,49
 
3,61
 
3.
643013
2009
TSV Neuhausen
3,63
 
 
 
3,46
 
3,50
 
3,63
 
3,51
 
3,47
 
3,50
 
4.
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,45
 
 
 
x
 
3,41
 
3,22
 
3,45
 
x
 
3,38
 
5.
641793
2010
TSV Neuhausen
3,34
 
 
 
3,22
 
x
 
3,33
 
3,34
 
x
 
x
 
6.
646629
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,32
 
 
 
3,32
 
3,22
 
x
 
3,23
 
3,31
 
x
 
7.
642028
2009
TSV Neuhausen
3,23
 
 
 
3,23
 
3,10
 
3,08
 
3,09
 
2,98
 
x
 
8.
646556
2009
TSV Neuhausen
3,18
 
 
 
3,18
 
x
 
3,18
 
3,08
 
3,10
 
3,03
 
9.
614254
2009
TB Neuffen
3,01
 
 
 
2,94
 
2,66
 
3,01
 
10.
647697
2009
LAC Degerloch
2,68
 
 
 
2,68
 
2,63
 
2,66
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
31,00
 
 
 
28,50
27,50
27,50
31,00
27,50
27,50
2.
646629
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
28,00
 
 
 
27,50
26,00
28,00
25,50
24,00
24,50
3.
642028
2009
TSV Neuhausen
26,50
 
 
 
24,50
19,50
26,00
25,50
26,50
24,00
4.
641793
2010
TSV Neuhausen
25,50
 
 
 
25,50
25,00
22,00
-
24,50
25,00
5.
 
Opitz, Ulrike
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
23,00
 
 
 
21,00
17,00
20,50
23,00
21,00
21,50
6.
614254
2009
TB Neuffen
20,00
 
 
 
18,00
17,50
19,50
19,50
19,00
20,00
7.
647697
2009
LAC Degerloch
20,00
 
 
 
20,00
19,00
18,00
18,50
17,50
17,50
8.
643013
2009
TSV Neuhausen
19,00
 
 
 
19,00
13,00
13,00
13,00
14,00
17,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
 
Eguaseki, Naomi
2008
TSV Neuhausen
7,90
 
 
 
2.
638584
2008
TV Echterdingen
8,60
 
 
 
3.
648487
2008
LAC Degerloch
8,62
 
 
 
4.
641341
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
8,67
 
 
 
5.
648125
2008
TSV Urach
8,91
 
 
 
6.
643015
2008
TSV Neuhausen
9,30
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
642146
2008
TSV Denkendorf
7,81
 
 
 
2.
646956
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
7,97
 
 
 
3.
 
Schumann, Carla
2008
LG Esslingen
7,98
 
 
 
4.
638759
2008
TSV Denkendorf
8,18
 
 
 
5.
646515
2008
LG Lauter
8,41
 
 
 
6.
613969
2008
TSV Neuhausen
8,73
 
 
 
 
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
642146
2008
TSV Denkendorf
7,81
 
 
 
2.
 
Eguaseki, Naomi
2008
TSV Neuhausen
7,90
 
 
 
3.
646956
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
7,97
 
 
 
4.
 
Schumann, Carla
2008
LG Esslingen
7,98
 
 
 
5.
638759
2008
TSV Denkendorf
8,18
 
 
 
6.
646515
2008
LG Lauter
8,41
 
 
 
7.
638584
2008
TV Echterdingen
8,60
 
 
 
8.
648487
2008
LAC Degerloch
8,62
 
 
 
9.
641341
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
8,67
 
 
 
10.
613969
2008
TSV Neuhausen
8,73
 
 
 
11.
648125
2008
TSV Urach
8,91
 
 
 
12.
643015
2008
TSV Neuhausen
9,30
 
 
 
 
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
637328
2008
SV Vaihingen
2:41,21
 
 
 
2.
637412
2008
SV Nufringen
2:41,81
 
 
 
3.
638759
2008
TSV Denkendorf
2:53,81
 
 
 
4.
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
2:56,33
 
 
 
5.
642146
2008
TSV Denkendorf
3:02,23
 
 
 
6.
613969
2008
TSV Neuhausen
3:09,80
 
 
 
7.
645216
2008
TG Nürtingen
3:15,05
 
 
 
 
638584
2008
TV Echterdingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
646956
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
4,07
 
 
 
3,90
 
3,92
 
4,04
 
x
 
4,07
 
4,00
 
2.
642146
2008
TSV Denkendorf
4,00
 
 
 
3,76
 
3,80
 
3,96
 
3,89
 
3,89
 
4,00
 
3.
646515
2008
LG Lauter
3,94
 
 
 
3,94
 
3,78
 
3,38
 
3,67
 
x
 
3,66
 
4.
638759
2008
TSV Denkendorf
3,84
 
 
 
3,72
 
3,71
 
3,81
 
3,74
 
3,84
 
3,75
 
5.
 
Schumann, Carla
2008
LG Esslingen
3,66
 
 
 
3,50
 
3,66
 
3,59
 
3,51
 
3,66
 
3,57
 
6.
641341
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
3,65
 
 
 
3,38
 
3,53
 
3,33
 
3,42
 
3,52
 
3,65
 
7.
648487
2008
LAC Degerloch
3,44
 
 
 
3,24
 
3,28
 
3,07
 
3,05
 
3,14
 
3,44
 
8.
613969
2008
TSV Neuhausen
3,40
 
 
 
3,25
 
x
 
3,38
 
3,36
 
3,35
 
3,40
 
9.
643015
2008
TSV Neuhausen
3,27
 
 
 
3,27
 
3,14
 
3,09
 
10.
648125
2008
TSV Urach
3,26
 
 
 
3,23
 
3,14
 
3,26
 
 
638584
2008
TV Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
646956
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
33,00
 
 
 
28,50
29,00
33,00
25,50
31,00
31,50
2.
638759
2008
TSV Denkendorf
31,50
 
 
 
26,00
30,50
31,50
31,50
31,50
26,00
3.
642146
2008
TSV Denkendorf
30,50
 
 
 
21,50
27,50
28,50
30,00
30,50
24,50
4.
646515
2008
LG Lauter
30,00
 
 
 
24,00
27,50
27,50
28,00
30,00
29,00
5.
638584
2008
TV Echterdingen
25,50
 
 
 
25,00
20,00
20,00
25,50
23,50
24,00
6.
648487
2008
LAC Degerloch
25,50
 
 
 
20,00
20,50
25,50
4,50
23,00
17,50
7.
 
Eguaseki, Naomi
2008
TSV Neuhausen
25,00
 
 
 
21,50
25,00
20,00
20,50
24,50
14,00
8.
641341
2008
LG Leinfelden-Echterdingen
24,50
 
 
 
23,50
22,00
23,50
24,50
23,00
23,50
9.
643015
2008
TSV Neuhausen
23,00
 
 
 
23,00
19,00
23,00
10.
613969
2008
TSV Neuhausen
21,00
 
 
 
21,00
15,00
17,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.09.2019
1.
643012
2007
LG Filder
11,41
 
 
 
2.
645537
2007
LAC Degerloch
11,67
 
 
 
3.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
12,05
 
 
 
4.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,44
 
 
 
5.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,78
 
 
 
6.
50770
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,08
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.09.2019
1.
638447
2007
LG Filder
11,29
 
 
 
2.
51202
2007
LG Gäu Athletics
11,66
 
 
 
3.
647558
2007
VfL Sindelfingen
11,73
 
 
 
4.
639820
2007
LG Filder
11,88
 
 
 
5.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,24
 
 
 
 
50627
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.09.2019
1.
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,15
 
 
 
2.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,24
 
 
 
3.
51133
2007
LG Filder
11,50
 
 
 
4.
50310
2007
LG Filstal
11,52
 
 
 
5.
51084
2007
LG Filstal
11,71
 
 
 
6.
50312
2007
LG Filstal
11,75
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.09.2019
1.
50640
2007
VfL Sindelfingen
10,84
 
 
 
2.
50241
2007
LG Brenztal
11,20
 
 
 
3.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,31
 
 
 
4.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,32
 
 
 
5.
50766
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,35
 
 
 
5.
50805
2007
TG Nürtingen
11,35
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
21.09.2019
1.
50640
2007
VfL Sindelfingen
10,84
 
 
 
2.
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,15
 
 
 
3.
50241
2007
LG Brenztal
11,20
 
 
 
4.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,24
 
 
 
5.
638447
2007
LG Filder
11,29
 
 
 
6.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,31
 
 
 
7.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
11,32
 
 
 
8.
50766
2007
Spvgg Holzgerlingen
11,35
 
 
 
8.
50805
2007
TG Nürtingen
11,35
 
 
 
10.
643012
2007
LG Filder
11,41
 
 
 
11.
51133
2007
LG Filder
11,50
 
 
 
12.
50310
2007
LG Filstal
11,52
 
 
 
13.
51202
2007
LG Gäu Athletics
11,66
 
 
 
14.
645537
2007
LAC Degerloch
11,67
 
 
 
15.
51084
2007
LG Filstal
11,71
 
 
 
16.
647558
2007
VfL Sindelfingen
11,73
 
 
 
17.
50312
2007
LG Filstal
11,75
 
 
 
18.
639820
2007
LG Filder
11,88
 
 
 
19.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
12,05
 
 
 
20.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,24
 
 
 
21.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,44
 
 
 
22.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,78
 
 
 
23.
50770
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,08
 
 
 
 
50627
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2019
1.
50636
2007
VfL Sindelfingen
2:34,47
 
 
 
2.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:55,83
 
 
 
3.
647611
2007
TG Nürtingen
2:56,63
 
 
 
4.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:59,84
 
 
 
5.
50770
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:09,33
 
 
 
 
50568
2007
LG Filder
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2019
1.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
2.
50241
2007
LG Brenztal
1,40
 
 
 
3.
50621
2007
Spvgg Holzgerlingen
1,32
 
 
 
4.
50616
2007
Spvgg Holzgerlingen
1,32
 
 
 
5.
50640
2007
VfL Sindelfingen
1,28
 
 
 
5.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,28
 
 
 
7.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
8.
51132
2007
LG Filder
1,28
 
 
 
9.
51084
2007
LG Filstal
1,28
 
 
 
10.
50636
2007
VfL Sindelfingen
1,24
 
 
 
11.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,20
 
 
 
11.
645537
2007
LAC Degerloch
1,20
 
 
 
13.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
 
 
 
14.
50312
2007
LG Filstal
1,12
 
 
 
15.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,08
 
 
 
16.
50770
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
0,96
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Seifried
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Gehrandt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Daylan
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Krauß
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Fritsch
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Choquet
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Cariglia
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schmid
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Bischofberger
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Günther
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Rumetsch
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Läufer
-
-
-
-
o
xo
xxx
Petter
-
o
o
o
o
xxx
Häberle
-
o
o
o
xxx
Wauschkuhn
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2019
1.
50621
2007
Spvgg Holzgerlingen
4,57
 
 
 
4,57
 
4,46
 
4,55
 
4,38
 
4,51
 
4,45
 
2.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,37
 
 
 
4,37
 
4,23
 
4,36
 
4,27
 
-
 
-
 
3.
50241
2007
LG Brenztal
4,32
 
 
 
4,27
 
4,25
 
4,32
 
4,30
 
4,28
 
4,09
 
4.
50310
2007
LG Filstal
4,17
 
 
 
4,11
 
4,17
 
3,92
 
4,12
 
4,09
 
3,90
 
5.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,07
 
 
 
x
 
3,83
 
4,07
 
4,03
 
3,84
 
3,86
 
6.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,06
 
 
 
4,00
 
3,99
 
3,90
 
3,85
 
4,06
 
x
 
7.
51133
2007
LG Filder
4,03
 
 
 
3,70
 
3,67
 
4,03
 
3,99
 
4,00
 
3,98
 
8.
50619
2007
Spvgg Holzgerlingen
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
3,95
 
3,90
 
3,89
 
x
 
9.
50616
2007
Spvgg Holzgerlingen
3,96
 
 
 
3,72
 
3,87
 
3,96
 
10.
50622
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,94
 
3,83
 
11.
51202
2007
LG Gäu Athletics
3,86
 
 
 
3,86
 
3,65
 
x
 
12.
638447
2007
LG Filder
3,83
 
 
 
3,83
 
3,71
 
3,75
 
13.
647558
2007
VfL Sindelfingen
3,72
 
 
 
3,54
 
3,72
 
3,64
 
14.
51084
2007
LG Filstal
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
15.
645537
2007
LAC Degerloch
3,58
 
 
 
3,58
 
3,57
 
3,51
 
16.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,55
 
 
 
3,52
 
3,50
 
3,55
 
17.
643012
2007
LG Filder
3,55
 
 
 
3,45
 
3,40
 
3,55
 
18.
639820
2007
LG Filder
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
3,46
 
19.
50312
2007
LG Filstal
3,48
 
 
 
3,48
 
3,42
 
3,29
 
 
50627
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2019
1.
51199
2007
LG Gäu Athletics
8,06
 
 
 
7,62
7,64
7,48
x
7,67
8,06
2.
50640
2007
VfL Sindelfingen
7,67
 
 
 
6,96
5,37
7,31
6,95
7,16
7,67
3.
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
7,27
 
 
 
7,27
7,26
6,90
6,00
6,82
6,71
4.
50241
2007
LG Brenztal
7,21
 
 
 
6,88
6,72
6,86
6,48
6,89
7,21
5.
647558
2007
VfL Sindelfingen
7,04
 
 
 
7,04
6,90
6,74
6,62
6,23
6,89
6.
647076
2008
TSV Frickenhausen
6,58
 
 
 
6,58
6,38
6,06
6,08
6,28
5,99
7.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
6,47
 
 
 
6,09
6,29
5,85
6,26
6,16
6,47
8.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
6,25
 
 
 
6,25
5,51
4,76
5,66
-
-
9.
50805
2007
TG Nürtingen
6,08
 
 
 
5,71
6,03
6,08
10.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,76
 
 
 
5,23
5,76
5,16
11.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,29
 
 
 
5,23
5,29
x
12.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,97
 
 
 
4,06
4,90
4,97
13.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,07
 
 
 
3,91
4,07
3,75
14.
50770
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,93
 
 
 
3,93
x
3,21
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2019
1.
51199
2007
LG Gäu Athletics
22,45
 
 
 
x
x
19,19
17,27
22,43
22,45
2.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
18,93
 
 
 
18,18
15,56
18,93
17,87
-
-
3.
50619
2007
Spvgg Holzgerlingen
15,21
 
 
 
13,84
15,20
14,87
12,57
15,21
12,85
4.
50618
2007
Spvgg Holzgerlingen
15,21
 
 
 
9,67
13,24
12,88
12,91
14,39
15,21
5.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,52
 
 
 
10,68
10,98
12,21
13,52
x
x
6.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,41
 
 
 
13,41
12,21
9,99
9,62
7,86
x
7.
50776
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,65
 
 
 
12,65
x
12,33
-
-
-
8.
50770
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,56
 
 
 
11,80
12,56
x
11,69
11,27
11,11
9.
50778
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
10,85
 
 
 
x
10,43
10,85
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
21.09.2019
1.
51199
2007
LG Gäu Athletics
24,01
 
 
 
x
x
20,45
x
20,38
24,01
2.
50241
2007
LG Brenztal
22,14
 
 
 
18,29
x
22,14
x
20,59
x
3.
50568
2007
LG Filder
22,10
 
 
 
22,10
18,33
19,05
15,50
x
20,59
4.
50640
2007
VfL Sindelfingen
20,77
 
 
 
16,73
x
19,96
20,77
x
x
5.
50766
2007
Spvgg Holzgerlingen
19,40
 
 
 
19,40
14,80
14,66
x
x
13,74
6.
50805
2007
TG Nürtingen
19,10
 
 
 
17,28
x
19,10
18,24
18,69
18,90
7.
51202
2007
LG Gäu Athletics
18,56
 
 
 
14,19
13,89
18,56
16,90
14,79
13,78
8.
50624
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
18,06
 
 
 
18,06
15,77
x
x
x
x
9.
50780
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
14,37
 
 
 
14,37
x
x
10.
51084
2007
LG Filstal
14,21
 
 
 
11,84
13,07
14,21
11.
647558
2007
VfL Sindelfingen
14,11
 
 
 
x
10,17
14,11
12.
50777
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
10,14
 
 
 
10,14
9,00
x
13.
50771
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
6,08
 
 
 
x
x
6,08
 
50627
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.09.2019
1.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,97
 
 
 
2.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,17
 
 
 
3.
50152
2006
VfL Sindelfingen
11,30
 
 
 
4.
50026
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,89
 
 
 
5.
645338
2006
VfL Sindelfingen
12,68
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.09.2019
1.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,09
 
 
 
2.
50147
2006
VfL Sindelfingen
11,24
 
 
 
3.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,29
 
 
 
4.
49991
2006
VfL Sindelfingen
11,37
 
 
 
5.
49292
2006
LG Brenztal
11,42
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.09.2019
1.
49467
2006
LG Filder
10,75
 
 
 
2.
51295
2006
LAC Degerloch
10,81
 
 
 
3.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,89
 
 
 
4.
50925
2006
LAC Degerloch
10,95
 
 
 
5.
49740
2006
LG Filstal
11,02
 
 
 
6.
49804
2006
LG Esslingen
11,52
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.09.2019
1.
50307
2006
LG Filstal
10,13
 
 
 
2.
49249
2006
LG Esslingen
10,31
 
 
 
3.
49739
2006
LG Filstal
10,67
 
 
 
4.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,70
 
 
 
5.
49589
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,91
 
 
 
6.
49844
2006
TSV Urach
11,04
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
21.09.2019
1.
50307
2006
LG Filstal
10,13
 
 
 
2.
49249
2006
LG Esslingen
10,31
 
 
 
3.
49739
2006
LG Filstal
10,67
 
 
 
4.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,70
 
 
 
5.
49467
2006
LG Filder
10,75
 
 
 
6.
51295
2006
LAC Degerloch
10,81
 
 
 
7.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,89
 
 
 
8.
49589
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,91
 
 
 
9.
50925
2006
LAC Degerloch
10,95
 
 
 
10.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,97
 
 
 
11.
49740
2006
LG Filstal
11,02
 
 
 
12.
49844
2006
TSV Urach
11,04
 
 
 
13.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,09
 
 
 
14.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,17
 
 
 
15.
50147
2006
VfL Sindelfingen
11,24
 
 
 
16.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,29
 
 
 
17.
50152
2006
VfL Sindelfingen
11,30
 
 
 
18.
49991
2006
VfL Sindelfingen
11,37
 
 
 
19.
49292
2006
LG Brenztal
11,42
 
 
 
20.
49804
2006
LG Esslingen
11,52
 
 
 
21.
50026
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,89
 
 
 
22.
645338
2006
VfL Sindelfingen
12,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2019
1.
50307
2006
LG Filstal
2:34,31
 
 
 
2.
 
Friz, Lexia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:40,06
 
 
 
3.
 
Wolf, Maike
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:42,27
 
 
 
4.
49740
2006
LG Filstal
3:00,27
 
 
 
5.
50026
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3:01,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2019
1.
49991
2006
VfL Sindelfingen
1,50
 
 
 
2.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,44
 
 
 
3.
51111
2006
LG Filder
1,40
 
 
 
4.
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,40
 
 
 
5.
49280
2006
TB Neuffen
1,40
 
 
 
6.
49961
2006
LAC Degerloch
1,36
 
 
 
7.
50026
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,36
 
 
 
8.
49580
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
9.
49739
2006
LG Filstal
1,36
 
 
 
10.
50152
2006
VfL Sindelfingen
1,36
 
 
 
11.
49845
2006
TSV Urach
1,32
 
 
 
12.
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,32
 
 
 
13.
50925
2006
LAC Degerloch
1,28
 
 
 
14.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
15.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
150
154
Voloaca
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Kammholz
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Ditze
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Vogrin
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Fischer
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Elsäßer
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Maucher
o
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Gernhöfer
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Willnich
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Bialdyga
-
o
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Dietz
-
-
o
-
o
o
xxx
Kreller
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weber
-
-
xxo
o
xo
xxx
Zuber
o
o
o
xxo
xxx
Ebert
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W13
 
21.09.2019
1.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,95
 
 
 
 
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
175
185
195
205
Perhanidu
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2019
1.
49249
2006
LG Esslingen
4,80
 
 
 
4,79
 
4,41
 
4,80
 
4,75
 
4,53
 
4,67
 
2.
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,73
 
 
 
x
 
4,46
 
4,57
 
4,62
 
4,73
 
4,62
 
3.
49739
2006
LG Filstal
4,66
 
 
 
4,08
 
4,33
 
4,66
 
4,63
 
4,60
 
4,50
 
4.
49467
2006
LG Filder
4,66
 
 
 
4,44
 
4,44
 
3,86
 
4,29
 
x
 
4,66
 
5.
50307
2006
LG Filstal
4,65
 
 
 
4,42
 
4,65
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
6.
49844
2006
TSV Urach
4,53
 
 
 
4,53
 
4,49
 
2,84
 
x
 
4,44
 
4,39
 
7.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,52
 
 
 
4,52
 
4,13
 
4,08
 
4,11
 
-
 
-
 
8.
49804
2006
LG Esslingen
4,45
 
 
 
4,43
 
4,29
 
4,45
 
4,33
 
4,20
 
4,39
 
9.
49740
2006
LG Filstal
4,39
 
 
 
4,39
 
4,17
 
4,02
 
10.
50925
2006
LAC Degerloch
4,34
 
 
 
4,24
 
4,14
 
4,34
 
11.
49589
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,24
 
4,23
 
12.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
4,12
 
 
 
4,04
 
4,12
 
4,12
 
13.
49961
2006
LAC Degerloch
4,09
 
 
 
3,71
 
4,09
 
4,00
 
14.
49991
2006
VfL Sindelfingen
4,05
 
 
 
4,05
 
3,86
 
4,05
 
15.
50147
2006
VfL Sindelfingen
4,05
 
 
 
x
 
4,03
 
4,05
 
16.
49292
2006
LG Brenztal
3,93
 
 
 
3,93
 
3,89
 
3,80
 
17.
49583
2006
Spvgg Holzgerlingen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,62
 
3,64
 
18.
645338
2006
VfL Sindelfingen
3,68
 
 
 
3,68
 
3,60
 
3,26
 
19.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,58
 
 
 
2,65
 
3,49
 
3,58
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2019
1.
51295
2006
LAC Degerloch
9,57
 
 
 
9,57
9,21
9,25
9,34
9,31
9,42
2.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
8,80
 
 
 
8,80
7,93
8,61
8,65
x
x
3.
49249
2006
LG Esslingen
8,34
 
 
 
8,01
7,93
7,95
8,34
8,10
8,30
4.
49280
2006
TB Neuffen
7,81
 
 
 
6,97
7,13
7,20
x
x
7,81
5.
49971
2006
LG Gäu Athletics
7,52
 
 
 
7,40
7,01
7,52
6,69
6,99
7,00
6.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,04
 
 
 
6,04
6,50
6,21
6,07
6,11
7,04
7.
49804
2006
LG Esslingen
6,63
 
 
 
6,02
6,08
5,38
6,63
6,28
5,90
8.
49292
2006
LG Brenztal
6,41
 
 
 
6,28
6,04
6,27
6,41
6,38
6,21
9.
49467
2006
LG Filder
5,82
 
 
 
5,70
5,82
5,61
10.
50152
2006
VfL Sindelfingen
5,75
 
 
 
5,75
5,51
5,63
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2019
1.
49280
2006
TB Neuffen
26,83
 
 
 
20,19
25,87
26,83
26,42
23,97
22,62
2.
49844
2006
TSV Urach
24,84
 
 
 
x
24,39
x
24,38
24,84
-
3.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
22,21
 
 
 
x
x
16,87
x
20,70
22,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.09.2019
1.
50032
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
28,74
 
 
 
28,74
x
x
x
x
x
2.
49280
2006
TB Neuffen
27,06
 
 
 
25,34
27,06
23,19
25,09
25,12
25,85
3.
49971
2006
LG Gäu Athletics
25,76
 
 
 
20,94
21,63
20,35
x
25,76
22,54
4.
50030
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
24,17
 
 
 
17,78
21,68
18,12
19,86
24,17
23,80
5.
50307
2006
LG Filstal
23,90
 
 
 
22,02
19,34
21,29
x
x
23,90
6.
49292
2006
LG Brenztal
21,93
 
 
 
20,71
21,28
21,93
20,48
19,37
x
7.
49467
2006
LG Filder
18,80
 
 
 
15,92
17,72
15,61
16,05
18,80
16,43
8.
49740
2006
LG Filstal
18,32
 
 
 
18,32
17,44
14,14
18,08
16,17
x
9.
50035
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
17,39
 
 
 
15,67
16,67
17,39
10.
49845
2006
TSV Urach
17,23
 
 
 
17,23
14,38
14,89
11.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
16,43
 
 
 
x
12,10
16,43
12.
49739
2006
LG Filstal
16,24
 
 
 
14,14
13,95
16,24
13.
49961
2006
LAC Degerloch
16,01
 
 
 
x
16,01
x
14.
51295
2006
LAC Degerloch
15,51
 
 
 
15,51
x
13,53
15.
50925
2006
LAC Degerloch
14,84
 
 
 
12,99
14,84
14,74
16.
49583
2006
Spvgg Holzgerlingen
12,88
 
 
 
12,88
11,89
x
17.
645338
2006
VfL Sindelfingen
12,37
 
 
 
11,85
12,37
10,51
 
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
1.
49355
2005
LG Filstal
13,37
+0,0
 
 
2.
47961
2005
LG Brenztal
14,00
+0,0
 
 
3.
48887
2005
TSV Schmiden
14,21
+0,0
 
 
4.
48903
2005
TSV Urach
14,66
+0,0
 
 
5.
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,92
+0,0
 
 
6.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,98
+0,0
 
 
7.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
16,22
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
1.
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2:42,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
1.
49355
2005
LG Filstal
1,42
 
 
 
2.
47961
2005
LG Brenztal
1,38
 
 
 
3.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
Steinbach
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Gehrandt
-
o
o
o
o
xxx
Cardellino
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W14
 
21.09.2019
1.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,95
 
 
 
175
185
195
205
Fetzer
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
1.
49355
2005
LG Filstal
4,88
-0,1
 
 
4,69
(-0,2)
4,75
(+0,0)
4,64
(+0,2)
4,35
(-0,3)
4,59
(-0,2)
4,88
(-0,1)
2.
48887
2005
TSV Schmiden
4,59
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,48
(-0,2)
4,59
(+0,0)
x
 
4,27
(+0,5)
4,38
(+0,1)
3.
50786
2005
LG Filder
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,26
(-0,2)
x
 
4,33
(-0,3)
4.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,15
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,88
(+0,0)
x
 
4,15
(+0,0)
-
 
5.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3,86
+0,0
 
 
x
 
2,76
(+0,2)
3,86
(+0,0)
3,68
(+0,7)
3,35
(-0,1)
3,58
(-0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
1.
50169
2005
LG Esslingen
8,35
 
 
 
5,65
7,51
8,18
7,56
8,35
7,96
2.
50170
2005
LG Esslingen
7,51
 
 
 
7,08
5,68
6,36
5,83
7,37
7,51
3.
47961
2005
LG Brenztal
7,45
 
 
 
x
7,40
6,53
7,45
7,45
7,01
4.
48903
2005
TSV Urach
7,39
 
 
 
7,27
6,92
7,37
7,39
6,63
6,30
5.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
7,15
 
 
 
6,95
7,15
7,06
6,40
6,98
6,96
6.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,77
 
 
 
5,97
6,77
6,57
6,38
6,62
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
1.
50169
2005
LG Esslingen
19,76
 
 
 
x
x
18,62
x
x
19,76
2.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
19,54
 
 
 
14,75
14,88
16,09
16,56
19,54
18,17
3.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
18,82
 
 
 
14,72
18,82
x
16,60
16,55
16,78
4.
50170
2005
LG Esslingen
17,25
 
 
 
16,06
14,83
x
17,25
x
12,89
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.09.2019
1.
49355
2005
LG Filstal
32,19
 
 
 
27,01
30,38
31,61
31,58
32,19
27,58
2.
48887
2005
TSV Schmiden
20,87
 
 
 
17,84
18,91
20,87
20,55
x
20,50
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
1.
47256
2004
LG Filstal
13,16
+0,0
 
 
2.
48888
2004
TSV Schmiden
13,28
+0,0
 
 
3.
47196
2004
LG Filstal
13,67
+0,0
 
 
4.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,90
+0,0
 
 
 
47258
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
1.
47196
2004
LG Filstal
2:44,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
1.
47515
2004
LG Filstal
1,58
 
 
 
2.
47256
2004
LG Filstal
1,54
 
 
 
146
150
154
158
162
Baumgartner
o
o
xo
o
xxx
Frech
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
1.
47256
2004
LG Filstal
5,44
+0,0
 
 
5,22
(-0,2)
5,44
(+0,0)
5,32
(+0,5)
5,32
(+0,4)
x
 
5,42
(+0,4)
2.
47406
2004
VfL Sindelfingen
4,90
+0,9
 
 
x
 
x
 
4,90
(+0,9)
4,62
(+0,7)
x
 
4,69
(+0,0)
3.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,56
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
x
 
x
 
4,29
(+0,1)
-
 
4,40
(+0,5)
4.
48888
2004
TSV Schmiden
4,42
+0,8
 
 
4,42
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,42
(+0,8)
x
 
x
 
4,23
(+0,1)
 
47515
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
1.
47258
2004
LG Filstal
9,80
 
 
 
7,83
x
8,66
8,68
9,80
8,77
2.
47515
2004
LG Filstal
9,78
 
 
 
9,50
9,38
9,26
9,36
9,78
9,28
3.
48886
2004
TSV Schmiden
9,75
 
 
 
9,10
9,75
9,13
9,11
x
9,38
4.
48689
2004
LG Gäu Athletics
9,10
 
 
 
8,99
8,42
9,10
8,05
8,50
8,91
5.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,76
 
 
 
8,40
x
8,67
8,76
x
7,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
1.
47258
2004
LG Filstal
28,78
 
 
 
22,56
25,40
x
28,78
x
26,31
2.
48689
2004
LG Gäu Athletics
26,54
 
 
 
18,84
x
x
26,54
x
x
3.
47256
2004
LG Filstal
23,00
 
 
 
x
18,85
23,00
x
22,32
21,32
4.
47196
2004
LG Filstal
18,43
 
 
 
17,53
17,04
17,04
x
18,43
17,13
5.
47515
2004
LG Filstal
16,47
 
 
 
16,34
14,91
16,47
16,04
16,36
16,35
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.09.2019
1.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
27,66
 
 
 
27,66
x
x
x
x
x
2.
48886
2004
TSV Schmiden
25,87
 
 
 
25,58
24,36
25,87
x
25,48
21,29
3.
47258
2004
LG Filstal
25,75
 
 
 
23,82
x
24,15
25,75
23,29
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
46286
2003
LG Filstal
13,49
+0,0
 
 
2.
45945
2003
TSV Waldenbuch
14,03
+0,0
 
 
3.
45612
2002
VfL Waiblingen
14,04
+0,0
 
 
4.
45944
2003
TSV Waldenbuch
14,30
+0,0
 
 
5.
646467
2003
LG Neckar-Erms-Aich
14,63
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
45944
2003
TSV Waldenbuch
1,46
 
 
 
2.
45945
2003
TSV Waldenbuch
1,42
 
 
 
3.
45612
2002
VfL Waiblingen
1,38
 
 
 
130
134
138
142
146
150
Eckhardt
-
-
o
xo
xo
xxx
Eckhardt
o
o
o
o
xxx
Weiser
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
21.09.2019
1.
46286
2003
LG Filstal
3,05
 
 
 
175
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
Liebl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
45602
2002
VfL Waiblingen
4,65
+0,1
 
 
3,74
(-0,6)
x
 
4,51
(-0,4)
4,65
(+0,1)
x
 
x
 
2.
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,59
-0,3
 
 
4,10
(+0,3)
x
 
4,55
(+0,0)
4,59
(-0,3)
4,48
(+0,5)
4,54
(+0,1)
3.
45496
2002
TG Nürtingen
4,59
-0,4
 
 
4,59
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
4,29
(+0,1)
4,44
(+0,1)
4.
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3,71
+0,2
 
 
3,71
(+0,2)
x
 
x
 
2,04
(-0,1)
3,47
(+0,2)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
45496
2002
TG Nürtingen
10,94
 
 
 
10,60
10,67
x
x
x
10,94
2.
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,69
 
 
 
9,15
10,01
9,92
10,69
9,93
9,75
3.
45602
2002
VfL Waiblingen
9,50
 
 
 
9,06
9,16
x
9,21
9,50
9,25
4.
46325
2002
TSV Schmiden
9,04
 
 
 
9,04
8,43
8,31
8,70
8,08
8,00
5.
50003
2003
LG Gäu Athletics
9,02
 
 
 
8,76
9,02
x
8,34
8,97
x
6.
45612
2002
VfL Waiblingen
8,77
 
 
 
8,07
8,32
x
8,77
7,99
8,74
7.
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
7,85
 
 
 
7,52
7,13
7,80
7,76
7,25
7,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
45602
2002
VfL Waiblingen
26,64
 
 
 
21,29
x
x
26,64
x
20,08
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.09.2019
1.
45602
2002
VfL Waiblingen
34,37
 
 
 
33,35
29,00
x
34,37
32,38
32,03
2.
45496
2002
TG Nürtingen
32,73
 
 
 
30,49
x
32,43
30,67
32,73
x
3.
46286
2003
LG Filstal
31,03
 
 
 
x
x
x
x
27,06
31,03
4.
45944
2003
TSV Waldenbuch
26,04
 
 
 
26,04
25,62
-
x
24,92
21,82
5.
46325
2002
TSV Schmiden
24,54
 
 
 
23,98
24,54
23,24
23,67
19,90
20,33
6.
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
22,99
 
 
 
22,99
18,63
16,99
17,30
x
19,70
7.
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
18,15
 
 
 
x
x
18,15
15,86
15,41
x
8.
45945
2003
TSV Waldenbuch
16,40
 
 
 
-
x
x
16,40
x
x
KM ES
Kinder W10
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,53
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
8,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
646556
2009
TSV Neuhausen
3:29,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
3,45
 
 
 
x
 
3,41
 
3,22
 
3,45
 
x
 
3,38
 
2.
646556
2009
TSV Neuhausen
3,18
 
 
 
3,18
 
x
 
3,18
 
3,08
 
3,10
 
3,03
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
21.09.2019
1.
641467
2009
LG Leinfelden-Echterdingen
31,00
 
 
 
28,50
27,50
27,50
31,00
27,50
27,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
638584
2008
TV Echterdingen
8,60
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
642146
2008
TSV Denkendorf
7,81
 
 
 
2.
638759
2008
TSV Denkendorf
8,18
 
 
 
3.
613969
2008
TSV Neuhausen
8,73
 
 
 
 
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
642146
2008
TSV Denkendorf
7,81
 
 
 
2.
638759
2008
TSV Denkendorf
8,18
 
 
 
3.
638584
2008
TV Echterdingen
8,60
 
 
 
4.
613969
2008
TSV Neuhausen
8,73
 
 
 
 
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
638759
2008
TSV Denkendorf
2:53,81
 
 
 
2.
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
2:56,33
 
 
 
3.
642146
2008
TSV Denkendorf
3:02,23
 
 
 
4.
613969
2008
TSV Neuhausen
3:09,80
 
 
 
5.
645216
2008
TG Nürtingen
3:15,05
 
 
 
 
638584
2008
TV Echterdingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
642146
2008
TSV Denkendorf
4,00
 
 
 
3,76
 
3,80
 
3,96
 
3,89
 
3,89
 
4,00
 
2.
638759
2008
TSV Denkendorf
3,84
 
 
 
3,72
 
3,71
 
3,81
 
3,74
 
3,84
 
3,75
 
3.
613969
2008
TSV Neuhausen
3,40
 
 
 
3,25
 
x
 
3,38
 
3,36
 
3,35
 
3,40
 
 
638584
2008
TV Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
638900
2008
TSV Baltmannsweiler
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
21.09.2019
1.
638759
2008
TSV Denkendorf
31,50
 
 
 
26,00
30,50
31,50
31,50
31,50
26,00
2.
642146
2008
TSV Denkendorf
30,50
 
 
 
21,50
27,50
28,50
30,00
30,50
24,50
3.
638584
2008
TV Echterdingen
25,50
 
 
 
25,00
20,00
20,00
25,50
23,50
24,00
4.
613969
2008
TSV Neuhausen
21,00
 
 
 
21,00
15,00
17,50
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.11.2019 23:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-14