Thorpe Cup
am 14./15.09.2019 in Bernhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
14.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
Team Deutschland
8.132
10,73 (+0,6)
922
7,58 (+0,1)
955
14,28
745
2,06
859
47,93
913
15,34 (-0,2)
809
36,93
602
5,10
941
61,43
759
4:48,58
627
2.
 
Filip, Scott
1995
USA
Team USA
7.756
10,7 (+0,1)
915
7,39 (+1,4)
908
14,00
728
1,88
696
49,05
859
15,15 (+0,0)
831
38,59
636
4,60
790
59,33
728
4:42,52
665
3.
50339
Obst, Florian
1993
 
Team Deutschland
7.642
10,94 (+0,6)
874
6,98 (+2,0)
809
14,94
786
1,82
644
49,54
836
14,80 (+0,0)
874
45,47
777
4,40
731
54,09
649
4:43,00
662
4.
 
Flood, Jack
1995
USA
Team USA
7.601
11,19 (+0,6)
819
6,97 (-0,4)
807
13,86
720
2,03
831
50,94
772
14,38 (+0,0)
926
37,49
614
4,40
731
56,10
679
4:36,62
702
5.
 
Modin, Mitch
1995
USA
Team USA
7.594
10,90 (+0,6)
883
7,11 (+0,6)
840
13,57
702
1,94
749
49,22
851
15,00 (-0,2)
850
40,36
672
4,60
790
56,47
685
4:57,81
572
6.
 
Moore, Gabriel
1996
USA
Team USA
7.514
11,02 (+0,1)
856
6,87 (+1,4)
783
14,54
761
1,91
723
49,93
818
15,59 (-0,2)
780
44,26
752
4,40
731
61,42
759
5:01,57
551
7.
255899
Wolter, Felix
1997
 
Team Deutschland
7.426
10,95 (+0,1)
872
7,20 (+1,5)
862
13,26
683
1,85
670
49,27
849
15,10 (-0,6)
837
36,02
584
4,70
819
51,98
618
4:47,78
632
8.
 
Wolff, Jannis
1997
 
Team Deutschland
7.389
11,06 (+0,1)
847
6,94 (+0,4)
799
12,80
655
1,91
723
51,07
766
15,37 (+0,0)
805
37,24
609
4,50
760
58,25
712
4:34,89
713
9.
23907
Hepperle, Felix
1989
 
Team Deutschland
7.220
11,16 (+1,0)
825
7,13 (+0,7)
845
12,42
632
1,91
723
50,21
805
15,97 (-0,2)
736
35,21
568
4,60
790
50,10
590
4:35,92
706
10.
 
Helwick, Chris
1985
USA
Team USA
7.209
11,68 (+1,0)
715
6,77 (+0,2)
760
12,67
647
1,91
723
53,25
671
15,90 (-0,6)
744
41,87
703
4,70
819
63,75
794
4:47,57
633
11.
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
 
Team Deutschland
6.830
11,51 (+1,0)
750
7,04 (+1,2)
823
12,37
629
1,97
776
52,31
711
15,77 (-0,6)
759
38,44
633
4,20
673
51,04
604
5:15,91
472
12.
 
Bastien, Steven
1994
USA
Team USA
6.450
10,7 (+0,1)
915
7,60 (+0,7)
960
13,50
698
2,00
803
48,31
894
14,78 (+0,0)
876
38,76
639
o.g.V.
55,17
665
aufg.
13.
 
Card-Childers, Charlie
1994
USA
Team USA
5.828
11,47 (+1,0)
759
6,68 (+1,2)
739
13,02
668
1,91
723
52,48
704
15,37 (-0,6)
805
42,09
707
o.g.V.
59,00
723
n.a.
14.
48198
Zenker, Fynn
1998
 
Team Deutschland
5.724
11,13 (+0,6)
832
6,68 (+0,9)
739
13,13
675
1,85
670
49,83
822
16,45 (-0,2)
683
32,46
513
4,60
790
o.g.V.
n.a.
15.
35648
1995
SSV Ulm 1846
4.842
11,20 (+1,0)
817
7,23 (+0,7)
869
aufg.
aufg.
50,14
808
15,00 (-0,6)
850
42,14
708
4,60
790
aufg.
aufg.
16.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
1.690
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
44,15
749
5,10
941
aufg.
aufg.
17.
600078
1998
RH
USC Mainz
388
aufg.
5,03 (+2,3)
388
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
o.g.V.
aufg.
aufg.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
14.09.2019
1.
Team Deutschland
DBS
37.809
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
8.132
50339
Obst, Florian
1993
 
7.642
255899
Wolter, Felix
1997
 
7.426
 
Wolff, Jannis
1997
 
7.389
23907
Hepperle, Felix
1989
 
7.220
2.
Team USA
USA
37.674
 
Filip, Scott
1995
USA
7.756
 
Flood, Jack
1995
USA
7.601
 
Modin, Mitch
1995
USA
7.594
 
Moore, Gabriel
1996
USA
7.514
 
Helwick, Chris
1985
USA
7.209
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.09.2019
 
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
Team Deutschland
10,73
+0,6
 
 
 
 
Modin, Mitch
1995
USA
Team USA
10,90
+0,6
 
 
 
50339
Obst, Florian
1993
 
Team Deutschland
10,94
+0,6
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
 
Team Deutschland
10,95
+0,1
 
 
 
 
Filip, Scott
1995
USA
Team USA
10,7
+0,1
 
 
 
 
Bastien, Steven
1994
USA
Team USA
10,7
+0,1
 
 
 
 
Moore, Gabriel
1996
USA
Team USA
11,02
+0,1
 
 
 
 
Wolff, Jannis
1997
 
Team Deutschland
11,06
+0,1
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
 
Team Deutschland
11,13
+0,6
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
 
Team Deutschland
11,16
+1,0
 
 
 
 
Flood, Jack
1995
USA
Team USA
11,19
+0,6
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
11,20
+1,0
 
 
 
 
Card-Childers, Charlie
1994
USA
Team USA
11,47
+1,0
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
 
Team Deutschland
11,51
+1,0
 
 
 
 
Helwick, Chris
1985
USA
Team USA
11,68
+1,0
 
 
 
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
aufg.
 
 
 
 
600078
1998
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.09.2019
 
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
Team Deutschland
47,93
 
 
 
 
 
Bastien, Steven
1994
USA
Team USA
48,31
 
 
 
 
 
Filip, Scott
1995
USA
Team USA
49,05
 
 
 
 
 
Modin, Mitch
1995
USA
Team USA
49,22
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
 
Team Deutschland
49,27
 
 
 
 
50339
Obst, Florian
1993
 
Team Deutschland
49,54
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
 
Team Deutschland
49,83
 
 
 
 
 
Moore, Gabriel
1996
USA
Team USA
49,93
 
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
50,14
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
 
Team Deutschland
50,21
 
 
 
 
 
Flood, Jack
1995
USA
Team USA
50,94
 
 
 
 
 
Wolff, Jannis
1997
 
Team Deutschland
51,07
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
 
Team Deutschland
52,31
 
 
 
 
 
Card-Childers, Charlie
1994
USA
Team USA
52,48
 
 
 
 
 
Helwick, Chris
1985
USA
Team USA
53,25
 
 
 
 
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
aufg.
 
 
 
 
600078
1998
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.09.2019
 
 
Wolff, Jannis
1997
 
Team Deutschland
4:34,89
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
 
Team Deutschland
4:35,92
 
 
 
 
 
Flood, Jack
1995
USA
Team USA
4:36,62
 
 
 
 
 
Filip, Scott
1995
USA
Team USA
4:42,52
 
 
 
 
50339
Obst, Florian
1993
 
Team Deutschland
4:43,00
 
 
 
 
 
Helwick, Chris
1985
USA
Team USA
4:47,57
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
 
Team Deutschland
4:47,78
 
 
 
 
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
Team Deutschland
4:48,58
 
 
 
 
 
Modin, Mitch
1995
USA
Team USA
4:57,81
 
 
 
 
 
Moore, Gabriel
1996
USA
Team USA
5:01,57
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
 
Team Deutschland
5:15,91
 
 
 
 
 
Bastien, Steven
1994
USA
Team USA
aufg.
 
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
aufg.
 
 
 
 
600078
1998
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
 
 
Card-Childers, Charlie
1994
USA
Team USA
n.a.
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
 
Team Deutschland
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
14.09.2019
 
 
Flood, Jack
1995
USA
Team USA
14,38
+0,0
 
 
 
 
Bastien, Steven
1994
USA
Team USA
14,78
+0,0
 
 
 
50339
Obst, Florian
1993
 
Team Deutschland
14,80
+0,0
 
 
 
 
Modin, Mitch
1995
USA
Team USA
15,00
-0,2
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
15,00
-0,6
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
 
Team Deutschland
15,10
-0,6
 
 
 
 
Filip, Scott
1995
USA
Team USA
15,15
+0,0
 
 
 
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
Team Deutschland
15,34
-0,2
 
 
 
 
Wolff, Jannis
1997
 
Team Deutschland
15,37
+0,0
 
 
 
 
Card-Childers, Charlie
1994
USA
Team USA
15,37
-0,6
 
 
 
 
Moore, Gabriel
1996
USA
Team USA
15,59
-0,2
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
 
Team Deutschland
15,77
-0,6
 
 
 
 
Helwick, Chris
1985
USA
Team USA
15,90
-0,6
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
 
Team Deutschland
15,97
-0,2
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
 
Team Deutschland
16,45
-0,2
 
 
 
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
aufg.
 
 
 
 
600078
1998
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.09.2019
 
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
Team Deutschland
2,06
 
 
 
 
 
Flood, Jack
1995
USA
Team USA
2,03
 
 
 
 
 
Bastien, Steven
1994
USA
Team USA
2,00
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
 
Team Deutschland
1,97
 
 
 
 
 
Modin, Mitch
1995
USA
Team USA
1,94
 
 
 
 
 
Moore, Gabriel
1996
USA
Team USA
1,91
 
 
 
 
 
Wolff, Jannis
1997
 
Team Deutschland
1,91
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
 
Team Deutschland
1,91
 
 
 
 
 
Helwick, Chris
1985
USA
Team USA
1,91
 
 
 
 
 
Card-Childers, Charlie
1994
USA
Team USA
1,91
 
 
 
 
 
Filip, Scott
1995
USA
Team USA
1,88
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
 
Team Deutschland
1,85
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
 
Team Deutschland
1,85
 
 
 
 
50339
Obst, Florian
1993
 
Team Deutschland
1,82
 
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
aufg.
 
 
 
 
600078
1998
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
14.09.2019
 
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
Team Deutschland
5,10
 
 
 
 
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
5,10
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
 
Team Deutschland
4,70
 
 
 
 
 
Helwick, Chris
1985
USA
Team USA
4,70
 
 
 
 
 
Filip, Scott
1995
USA
Team USA
4,60
 
 
 
 
 
Modin, Mitch
1995
USA
Team USA
4,60
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
 
Team Deutschland
4,60
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
 
Team Deutschland
4,60
 
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
4,60
 
 
 
 
 
Wolff, Jannis
1997
 
Team Deutschland
4,50
 
 
 
 
50339
Obst, Florian
1993
 
Team Deutschland
4,40
 
 
 
 
 
Flood, Jack
1995
USA
Team USA
4,40
 
 
 
 
 
Moore, Gabriel
1996
USA
Team USA
4,40
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
 
Team Deutschland
4,20
 
 
 
 
 
Bastien, Steven
1994
USA
Team USA
o.g.V.
 
 
 
 
 
Card-Childers, Charlie
1994
USA
Team USA
o.g.V.
 
 
 
 
600078
1998
RH
USC Mainz
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.09.2019
 
 
Bastien, Steven
1994
USA
Team USA
7,60
+0,7
 
 
 
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
Team Deutschland
7,58
+0,1
 
 
 
 
Filip, Scott
1995
USA
Team USA
7,39
+1,4
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
7,23
+0,7
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
 
Team Deutschland
7,20
+1,5
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
 
Team Deutschland
7,13
+0,7
 
 
 
 
Modin, Mitch
1995
USA
Team USA
7,11
+0,6
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
 
Team Deutschland
7,04
+1,2
 
 
 
50339
Obst, Florian
1993
 
Team Deutschland
6,98
+2,0
 
 
 
 
Flood, Jack
1995
USA
Team USA
6,97
-0,4
 
 
 
 
Wolff, Jannis
1997
 
Team Deutschland
6,94
+0,4
 
 
 
 
Moore, Gabriel
1996
USA
Team USA
6,87
+1,4
 
 
 
 
Helwick, Chris
1985
USA
Team USA
6,77
+0,2
 
 
 
 
Card-Childers, Charlie
1994
USA
Team USA
6,68
+1,2
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
 
Team Deutschland
6,68
+0,9
 
 
 
600078
1998
RH
USC Mainz
5,03
+2,3
 
 
 
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.09.2019
 
50339
Obst, Florian
1993
 
Team Deutschland
14,94
 
 
 
 
 
Moore, Gabriel
1996
USA
Team USA
14,54
 
 
 
 
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
Team Deutschland
14,28
 
 
 
 
 
Filip, Scott
1995
USA
Team USA
14,00
 
 
 
 
 
Flood, Jack
1995
USA
Team USA
13,86
 
 
 
 
 
Modin, Mitch
1995
USA
Team USA
13,57
 
 
 
 
 
Bastien, Steven
1994
USA
Team USA
13,50
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
 
Team Deutschland
13,26
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
 
Team Deutschland
13,13
 
 
 
 
 
Card-Childers, Charlie
1994
USA
Team USA
13,02
 
 
 
 
 
Wolff, Jannis
1997
 
Team Deutschland
12,80
 
 
 
 
 
Helwick, Chris
1985
USA
Team USA
12,67
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
 
Team Deutschland
12,42
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
 
Team Deutschland
12,37
 
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
aufg.
 
 
 
 
600078
1998
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.09.2019
 
50339
Obst, Florian
1993
 
Team Deutschland
45,47
 
 
 
 
 
Moore, Gabriel
1996
USA
Team USA
44,26
 
 
 
 
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
44,15
 
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
42,14
 
 
 
 
 
Card-Childers, Charlie
1994
USA
Team USA
42,09
 
 
 
 
 
Helwick, Chris
1985
USA
Team USA
41,87
 
 
 
 
 
Modin, Mitch
1995
USA
Team USA
40,36
 
 
 
 
 
Bastien, Steven
1994
USA
Team USA
38,76
 
 
 
 
 
Filip, Scott
1995
USA
Team USA
38,59
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
 
Team Deutschland
38,44
 
 
 
 
 
Flood, Jack
1995
USA
Team USA
37,49
 
 
 
 
 
Wolff, Jannis
1997
 
Team Deutschland
37,24
 
 
 
 
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
Team Deutschland
36,93
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
 
Team Deutschland
36,02
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
 
Team Deutschland
35,21
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
 
Team Deutschland
32,46
 
 
 
 
600078
1998
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.09.2019
 
 
Helwick, Chris
1985
USA
Team USA
63,75
 
 
 
 
105151
Bechmann, Andreas
1999
 
Team Deutschland
61,43
 
 
 
 
 
Moore, Gabriel
1996
USA
Team USA
61,42
 
 
 
 
 
Filip, Scott
1995
USA
Team USA
59,33
 
 
 
 
 
Card-Childers, Charlie
1994
USA
Team USA
59,00
 
 
 
 
 
Wolff, Jannis
1997
 
Team Deutschland
58,25
 
 
 
 
 
Modin, Mitch
1995
USA
Team USA
56,47
 
 
 
 
 
Flood, Jack
1995
USA
Team USA
56,10
 
 
 
 
 
Bastien, Steven
1994
USA
Team USA
55,17
 
 
 
 
50339
Obst, Florian
1993
 
Team Deutschland
54,09
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
 
Team Deutschland
51,98
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
 
Team Deutschland
51,04
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
 
Team Deutschland
50,10
 
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
aufg.
 
 
 
 
600078
1998
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
 
Team Deutschland
o.g.V.
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
14.09.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
 
Maiwald, Anna
1990
 
Team Deutschland
5.941
13,77 (+0,1)
1.011
1,71
867
13,07
732
24,02 (+0,0)
979
5,81 (+0,8)
792
43,39
732
2:19,69
828
2.
 
Dearman, Emilyn
1995
USA
Team USA
5.894
13,67 (+0,1)
1.026
1,74
903
13,90
787
25,15 (+0,8)
873
5,75 (+1,4)
774
38,50
639
2:15,03
892
3.
 
Atherley, Michelle
1995
USA
Team USA
5.859
13,35 (+0,1)
1.072
1,74
903
11,90
654
24,55 (+0,0)
929
6,06 (-0,1)
868
34,08
554
2:15,98
879
4.
 
Grimm, Vanessa
1997
 
Team Deutschland
5.853
14,30 (+0,2)
936
1,71
867
14,37
819
24,88 (+0,8)
898
6,01 (+0,6)
853
41,47
696
2:22,96
784
5.
 
Brooks-Johnson, Alissa
1995
USA
Team USA
5.675
14,05 (+0,2)
971
1,68
830
12,59
700
25,06 (+1,7)
881
5,87 (+0,5)
810
40,67
680
2:21,50
803
6.
 
Lange, Janina
1997
 
Team Deutschland
5.586
14,32 (+0,2)
934
1,68
830
12,34
684
25,28 (+1,7)
861
5,82 (-0,7)
795
39,96
667
2:20,64
815
7.
 
Gustafson, Kendall
1995
USA
Team USA
5.542
14,22 (+0,2)
947
1,71
867
13,15
737
25,71 (+1,7)
823
5,89 (+2,2)
816
41,63
699
2:33,26
653
8.
 
Voß, Laura
1994
 
Team Deutschland
5.524
14,67 (+0,2)
886
1,71
867
11,59
634
25,19 (+0,8)
869
6,06 (+0,5)
868
33,99
552
2:18,22
848
9.
 
Bender, Hope
1997
USA
Team USA
5.449
13,95 (+0,2)
985
1,62
759
11,45
625
24,51 (+0,0)
932
5,80 (+0,8)
789
32,66
527
2:19,38
832
10.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
 
Team Deutschland
5.341
14,90 (+0,2)
855
1,71
867
12,17
672
26,83 (+1,7)
726
5,45 (+0,7)
686
45,21
768
2:24,24
767
11.
 
Schwartz, Lindsay
1990
USA
Team USA
4.988
13,9 (+0,1)
993
1,68
830
13,42
755
24,73 (+0,0)
912
6,01 (+0,5)
853
38,84
645
n.a.
12.
 
Arndt, Mareike
1992
 
Team Deutschland
4.159
13,9 (+0,1)
993
1,59
724
14,13
803
24,15 (+0,0)
966
o.g.V.
40,32
673
n.a.
13.
100882
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
2.677
aufg.
1,77
941
13,38
753
23,98 (+0,8)
983
aufg.
aufg.
aufg.
 
 
Gray, Jordan
1995
USA
Team USA
n.a.
14,57 (+0,2)
899
1,32
429
13,66
771
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
47513
Rösing, Mareike
1999
 
Team Deutschland
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
14.09.2019
1.
Team USA
USA
28.419
 
Dearman, Emilyn
1995
USA
5.894
 
Atherley, Michelle
1995
USA
5.859
 
Brooks-Johnson, Alissa
1995
USA
5.675
 
Gustafson, Kendall
1995
USA
5.542
 
Bender, Hope
1997
USA
5.449
2.
Team Deutschland
DBS
28.245
 
Maiwald, Anna
1990
 
5.941
 
Grimm, Vanessa
1997
 
5.853
 
Lange, Janina
1997
 
5.586
 
Voß, Laura
1994
 
5.524
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
 
5.341
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.09.2019
 
100882
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
23,98
+0,8
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
 
Team Deutschland
24,02
+0,0
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
 
Team Deutschland
24,15
+0,0
 
 
 
 
Bender, Hope
1997
USA
Team USA
24,51
+0,0
 
 
 
 
Atherley, Michelle
1995
USA
Team USA
24,55
+0,0
 
 
 
 
Schwartz, Lindsay
1990
USA
Team USA
24,73
+0,0
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
 
Team Deutschland
24,88
+0,8
 
 
 
 
Brooks-Johnson, Alissa
1995
USA
Team USA
25,06
+1,7
 
 
 
 
Dearman, Emilyn
1995
USA
Team USA
25,15
+0,8
 
 
 
 
Voß, Laura
1994
 
Team Deutschland
25,19
+0,8
 
 
 
 
Lange, Janina
1997
 
Team Deutschland
25,28
+1,7
 
 
 
 
Gustafson, Kendall
1995
USA
Team USA
25,71
+1,7
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
 
Team Deutschland
26,83
+1,7
 
 
 
 
Gray, Jordan
1995
USA
Team USA
n.a.
 
 
 
 
47513
Rösing, Mareike
1999
 
Team Deutschland
n.a.
 
 
 
 
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.09.2019
 
 
Dearman, Emilyn
1995
USA
Team USA
2:15,03
 
 
 
 
 
Atherley, Michelle
1995
USA
Team USA
2:15,98
 
 
 
 
 
Voß, Laura
1994
 
Team Deutschland
2:18,22
 
 
 
 
 
Bender, Hope
1997
USA
Team USA
2:19,38
 
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
 
Team Deutschland
2:19,69
 
 
 
 
 
Lange, Janina
1997
 
Team Deutschland
2:20,64
 
 
 
 
 
Brooks-Johnson, Alissa
1995
USA
Team USA
2:21,50
 
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
 
Team Deutschland
2:22,96
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
 
Team Deutschland
2:24,24
 
 
 
 
 
Gustafson, Kendall
1995
USA
Team USA
2:33,26
 
 
 
 
100882
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
 
 
Schwartz, Lindsay
1990
USA
Team USA
n.a.
 
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
 
Team Deutschland
n.a.
 
 
 
 
 
Gray, Jordan
1995
USA
Team USA
n.a.
 
 
 
 
47513
Rösing, Mareike
1999
 
Team Deutschland
n.a.
 
 
 
 
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
14.09.2019
 
 
Atherley, Michelle
1995
USA
Team USA
13,35
+0,1
 
 
 
 
Dearman, Emilyn
1995
USA
Team USA
13,67
+0,1
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
 
Team Deutschland
13,77
+0,1
 
 
 
 
Bender, Hope
1997
USA
Team USA
13,95
+0,2
 
 
 
 
Brooks-Johnson, Alissa
1995
USA
Team USA
14,05
+0,2
 
 
 
 
Schwartz, Lindsay
1990
USA
Team USA
13,9
+0,1
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
 
Team Deutschland
13,9
+0,1
 
 
 
 
Gustafson, Kendall
1995
USA
Team USA
14,22
+0,2
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
 
Team Deutschland
14,30
+0,2
 
 
 
 
Lange, Janina
1997
 
Team Deutschland
14,32
+0,2
 
 
 
 
Gray, Jordan
1995
USA
Team USA
14,57
+0,2
 
 
 
 
Voß, Laura
1994
 
Team Deutschland
14,67
+0,2
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
 
Team Deutschland
14,90
+0,2
 
 
 
100882
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
 
47513
Rösing, Mareike
1999
 
Team Deutschland
n.a.
 
 
 
 
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
14.09.2019
 
100882
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,77
 
 
 
 
 
Dearman, Emilyn
1995
USA
Team USA
1,74
 
 
 
 
 
Atherley, Michelle
1995
USA
Team USA
1,74
 
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
 
Team Deutschland
1,71
 
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
 
Team Deutschland
1,71
 
 
 
 
 
Gustafson, Kendall
1995
USA
Team USA
1,71
 
 
 
 
 
Voß, Laura
1994
 
Team Deutschland
1,71
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
 
Team Deutschland
1,71
 
 
 
 
 
Brooks-Johnson, Alissa
1995
USA
Team USA
1,68
 
 
 
 
 
Lange, Janina
1997
 
Team Deutschland
1,68
 
 
 
 
 
Schwartz, Lindsay
1990
USA
Team USA
1,68
 
 
 
 
 
Bender, Hope
1997
USA
Team USA
1,62
 
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
 
Team Deutschland
1,59
 
 
 
 
 
Gray, Jordan
1995
USA
Team USA
1,32
 
 
 
 
47513
Rösing, Mareike
1999
 
Team Deutschland
n.a.
 
 
 
 
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.09.2019
 
 
Atherley, Michelle
1995
USA
Team USA
6,06
-0,1
 
 
 
 
Voß, Laura
1994
 
Team Deutschland
6,06
+0,5
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
 
Team Deutschland
6,01
+0,6
 
 
 
 
Schwartz, Lindsay
1990
USA
Team USA
6,01
+0,5
 
 
 
 
Gustafson, Kendall
1995
USA
Team USA
5,89
+2,2
 
 
 
 
Brooks-Johnson, Alissa
1995
USA
Team USA
5,87
+0,5
 
 
 
 
Lange, Janina
1997
 
Team Deutschland
5,82
-0,7
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
 
Team Deutschland
5,81
+0,8
 
 
 
 
Bender, Hope
1997
USA
Team USA
5,80
+0,8
 
 
 
 
Dearman, Emilyn
1995
USA
Team USA
5,75
+1,4
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
 
Team Deutschland
5,45
+0,7
 
 
 
100882
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
 
 
Gray, Jordan
1995
USA
Team USA
n.a.
 
 
 
 
47513
Rösing, Mareike
1999
 
Team Deutschland
n.a.
 
 
 
 
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
 
Team Deutschland
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.09.2019
 
 
Grimm, Vanessa
1997
 
Team Deutschland
14,37
 
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
 
Team Deutschland
14,13
 
 
 
 
 
Dearman, Emilyn
1995
USA
Team USA
13,90
 
 
 
 
 
Gray, Jordan
1995
USA
Team USA
13,66
 
 
 
 
 
Schwartz, Lindsay
1990
USA
Team USA
13,42
 
 
 
 
100882
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,38
 
 
 
 
 
Gustafson, Kendall
1995
USA
Team USA
13,15
 
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
 
Team Deutschland
13,07
 
 
 
 
 
Brooks-Johnson, Alissa
1995
USA
Team USA
12,59
 
 
 
 
 
Lange, Janina
1997
 
Team Deutschland
12,34
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
 
Team Deutschland
12,17
 
 
 
 
 
Atherley, Michelle
1995
USA
Team USA
11,90
 
 
 
 
 
Voß, Laura
1994
 
Team Deutschland
11,59
 
 
 
 
 
Bender, Hope
1997
USA
Team USA
11,45
 
 
 
 
47513
Rösing, Mareike
1999
 
Team Deutschland
n.a.
 
 
 
 
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
14.09.2019
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
 
Team Deutschland
45,21
 
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
 
Team Deutschland
43,39
 
 
 
 
 
Gustafson, Kendall
1995
USA
Team USA
41,63
 
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
 
Team Deutschland
41,47
 
 
 
 
 
Brooks-Johnson, Alissa
1995
USA
Team USA
40,67
 
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
 
Team Deutschland
40,32
 
 
 
 
 
Lange, Janina
1997
 
Team Deutschland
39,96
 
 
 
 
 
Schwartz, Lindsay
1990
USA
Team USA
38,84
 
 
 
 
 
Dearman, Emilyn
1995
USA
Team USA
38,50
 
 
 
 
 
Atherley, Michelle
1995
USA
Team USA
34,08
 
 
 
 
 
Voß, Laura
1994
 
Team Deutschland
33,99
 
 
 
 
 
Bender, Hope
1997
USA
Team USA
32,66
 
 
 
 
100882
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
 
 
Gray, Jordan
1995
USA
Team USA
n.a.
 
 
 
 
47513
Rösing, Mareike
1999
 
Team Deutschland
n.a.
 
 
 
 
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.10.2019 21:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.25.2019-10-15