Jugend-Kinder-Sportfest 2019
am 14.09.2019 in Minden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
14.09.2019
1.
 
Berghorn, Emilian
2011
WE
SV 1860 Minden
9,09
 
 
 
2.
 
Klusmeyer, Ben
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
9,13
 
 
 
3.
629929
2011
NI
VfL Bückeburg
9,81
 
 
 
4.
635242
2012
NI
VT Rinteln
9,92
 
 
 
5.
 
Corzilius, Paul-Noah
2011
WE
SV 1860 Minden
10,47
 
 
 
6.
 
Möhring, Theo
2011
WE
SV 1860 Minden
10,50
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
14.09.2019
1.
 
Klusmeyer, Ben
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
2,92
 
 
 
2,77
 
2,74
 
2,79
 
2,87
 
2,92
 
x
 
2.
 
Berghorn, Emilian
2011
WE
SV 1860 Minden
2,64
 
 
 
2,56
 
2,57
 
2,64
 
2,62
 
2,64
 
2,62
 
3.
629929
2011
NI
VfL Bückeburg
2,52
 
 
 
x
 
x
 
2,37
 
2,52
 
2,27
 
2,10
 
4.
635242
2012
NI
VT Rinteln
2,07
 
 
 
1,87
 
1,99
 
x
 
x
 
x
 
2,07
 
5.
 
Möhring, Theo
2011
WE
SV 1860 Minden
1,88
 
 
 
1,87
 
1,72
 
1,88
 
1,77
 
1,74
 
x
 
6.
 
Corzilius, Paul-Noah
2011
WE
SV 1860 Minden
1,75
 
 
 
1,49
 
1,69
 
1,75
 
1,59
 
1,41
 
1,55
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
14.09.2019
1.
 
Klusmeyer, Ben
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
27,00
 
 
 
27,00
25,00
25,00
25,50
23,00
17,50
2.
 
Berghorn, Emilian
2011
WE
SV 1860 Minden
24,00
 
 
 
20,00
24,00
15,50
18,50
20,50
19,00
3.
629929
2011
NI
VfL Bückeburg
19,50
 
 
 
19,00
18,00
17,50
13,00
14,50
19,50
4.
 
Möhring, Theo
2011
WE
SV 1860 Minden
19,00
 
 
 
12,00
17,00
12,50
19,00
13,00
15,50
5.
 
Corzilius, Paul-Noah
2011
WE
SV 1860 Minden
12,50
 
 
 
12,00
8,50
9,50
12,00
10,50
12,50
6.
635242
2012
NI
VT Rinteln
8,00
 
 
 
6,00
8,00
8,00
6,00
6,50
7,00
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
14.09.2019
1.
616521
Wagner, Bennet
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
8,03
 
 
 
2.
636386
2010
NI
TSG Emmerthal
8,10
 
 
 
3.
 
Kracht, Benjamin
2010
WE
SV 1860 Minden
8,81
 
 
 
4.
 
Weiss, Markus
2010
WE
SV 1860 Minden
9,21
 
 
 
5.
 
Matassi, Guiliano
2010
WE
SV 1860 Minden
9,39
 
 
 
6.
637816
2010
NI
TuS Bad Essen
9,65
 
 
 
 
 
Samson, Ben
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
aufg.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
14.09.2019
1.
616521
Wagner, Bennet
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
3,90
 
 
 
3,87
 
3,67
 
3,88
 
3,90
 
3,86
 
3,70
 
2.
636386
2010
NI
TSG Emmerthal
3,49
 
 
 
3,23
 
3,21
 
3,25
 
3,29
 
3,17
 
3,49
 
3.
 
Kracht, Benjamin
2010
WE
SV 1860 Minden
3,03
 
 
 
3,03
 
3,03
 
2,95
 
2,96
 
2,78
 
3,00
 
4.
 
Samson, Ben
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
2,85
 
 
 
2,85
 
2,59
 
2,66
 
2,66
 
2,64
 
2,83
 
5.
 
Matassi, Guiliano
2010
WE
SV 1860 Minden
2,75
 
 
 
2,75
 
x
 
2,27
 
2,53
 
2,37
 
2,57
 
6.
637816
2010
NI
TuS Bad Essen
2,69
 
 
 
2,62
 
2,69
 
2,47
 
2,45
 
2,25
 
2,53
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
14.09.2019
1.
636386
2010
NI
TSG Emmerthal
31,00
 
 
 
19,00
22,00
29,00
24,00
26,00
31,00
2.
616521
Wagner, Bennet
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
30,50
 
 
 
26,00
27,50
25,00
30,50
28,00
26,00
3.
 
Samson, Ben
2010
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
25,00
 
 
 
22,50
21,00
24,00
25,00
23,00
23,00
4.
637816
2010
NI
TuS Bad Essen
24,00
 
 
 
21,00
x
15,50
23,50
24,00
21,50
5.
 
Kracht, Benjamin
2010
WE
SV 1860 Minden
23,00
 
 
 
19,50
x
19,50
23,00
20,00
17,00
6.
 
Matassi, Guiliano
2010
WE
SV 1860 Minden
15,00
 
 
 
7,00
15,00
14,50
10,00
8,50
13,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
14.09.2019
1.
625819
2009
NI
TSG Emmerthal
8,12
 
 
 
2.
 
Reiners, Magnus Ole
2009
NI
VfL Bückeburg
8,17
 
 
 
3.
 
Schulz, Lion
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
8,45
 
 
 
4.
603370
2009
NI
VT Rinteln
8,82
 
 
 
5.
633355
2009
NI
VT Rinteln
8,84
 
 
 
6.
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
9,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
14.09.2019
1.
 
Reiners, Magnus Ole
2009
NI
VfL Bückeburg
3:30,75
 
 
 
2.
 
Kuinter, Jannes
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
3:39,38
 
 
 
 
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.09.2019
1.
 
Reiners, Magnus Ole
2009
NI
VfL Bückeburg
1,02
 
 
 
90
94
98
102
106
Reiners
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
14.09.2019
1.
625819
2009
NI
TSG Emmerthal
3,79
 
 
 
3,72
 
3,77
 
3,54
 
3,45
 
3,79
 
3,65
 
2.
 
Schulz, Lion
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
3,60
 
 
 
3,59
 
3,60
 
3,45
 
2,59
 
-
 
-
 
3.
603370
2009
NI
VT Rinteln
3,55
 
 
 
x
 
3,42
 
3,27
 
2,21
 
3,45
 
3,55
 
4.
 
Reiners, Magnus Ole
2009
NI
VfL Bückeburg
3,50
 
 
 
3,15
 
3,15
 
3,30
 
3,33
 
3,33
 
3,50
 
5.
633355
2009
NI
VT Rinteln
3,37
 
 
 
3,15
 
3,37
 
3,19
 
3,31
 
3,06
 
3,29
 
6.
 
Kuinter, Jannes
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
2,95
 
 
 
2,68
 
2,95
 
2,67
 
2,79
 
2,85
 
x
 
 
635202
2009
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
14.09.2019
1.
633355
2009
NI
VT Rinteln
39,00
 
 
 
36,00
34,00
35,50
34,00
33,00
39,00
2.
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
36,00
 
 
 
29,50
29,00
32,00
32,50
33,50
36,00
3.
 
Reiners, Magnus Ole
2009
NI
VfL Bückeburg
31,00
 
 
 
29,00
28,00
28,00
31,00
29,00
27,00
4.
 
Schulz, Lion
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
28,00
 
 
 
25,00
21,00
25,00
26,00
24,00
28,00
5.
603370
2009
NI
VT Rinteln
27,00
 
 
 
23,00
27,00
25,00
27,00
22,00
24,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
14.09.2019
1.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
8,45
 
 
 
2.
634276
2008
NI
TuS Bad Essen
8,70
 
 
 
3.
48429
2008
NI
TSG Emmerthal
8,77
 
 
 
4.
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
9,22
 
 
 
5.
 
Rohde, Philipp
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
9,47
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
14.09.2019
1.
48430
2008
NI
TSG Emmerthal
7,63
 
 
 
2.
48431
2008
NI
TSG Emmerthal
7,66
 
 
 
3.
48436
2008
NI
TSG Emmerthal
8,17
 
 
 
4.
628673
2008
NI
TSG Emmerthal
8,23
 
 
 
5.
615099
2008
WE
SV 1860 Minden
8,38
 
 
 
6.
48432
2008
NI
TSG Emmerthal
8,45
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
14.09.2019
1.
48430
2008
NI
TSG Emmerthal
7,63
 
 
 
2.
48431
2008
NI
TSG Emmerthal
7,66
 
 
 
3.
48436
2008
NI
TSG Emmerthal
8,17
 
 
 
4.
628673
2008
NI
TSG Emmerthal
8,23
 
 
 
5.
615099
2008
WE
SV 1860 Minden
8,38
 
 
 
6.
48432
2008
NI
TSG Emmerthal
8,45
 
 
 
6.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
8,45
 
 
 
8.
634276
2008
NI
TuS Bad Essen
8,70
 
 
 
9.
48429
2008
NI
TSG Emmerthal
8,77
 
 
 
10.
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
9,22
 
 
 
11.
 
Rohde, Philipp
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
9,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
14.09.2019
1.
48430
2008
NI
TSG Emmerthal
2:53,76
 
 
 
2.
48431
2008
NI
TSG Emmerthal
3:00,79
 
 
 
3.
48436
2008
NI
TSG Emmerthal
3:31,48
 
 
 
4.
48429
2008
NI
TSG Emmerthal
3:36,21
 
 
 
 
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.09.2019
1.
48430
2008
NI
TSG Emmerthal
1,34
 
 
 
2.
48431
2008
NI
TSG Emmerthal
1,30
 
 
 
3.
48432
2008
NI
TSG Emmerthal
1,26
 
 
 
4.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
1,14
 
 
 
5.
615099
2008
WE
SV 1860 Minden
1,14
 
 
 
6.
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
1,02
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
134
140
Benze
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Lück
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Schütte
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kempf
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Eichner
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schrader
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
14.09.2019
1.
48431
2008
NI
TSG Emmerthal
4,67
 
 
 
4,67
 
4,57
 
4,60
 
4,37
 
4,54
 
4,55
 
2.
48430
2008
NI
TSG Emmerthal
4,32
 
 
 
4,12
 
4,14
 
4,12
 
3,92
 
4,04
 
4,32
 
3.
48436
2008
NI
TSG Emmerthal
4,13
 
 
 
2,52
 
3,66
 
4,00
 
3,81
 
3,06
 
4,13
 
4.
628673
2008
NI
TSG Emmerthal
3,97
 
 
 
3,93
 
3,91
 
3,91
 
3,97
 
x
 
-
 
5.
48432
2008
NI
TSG Emmerthal
3,80
 
 
 
3,75
 
3,80
 
3,79
 
3,68
 
3,79
 
x
 
6.
634276
2008
NI
TuS Bad Essen
3,78
 
 
 
3,55
 
3,78
 
3,70
 
3,58
 
3,53
 
3,55
 
7.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
3,75
 
 
 
x
 
3,75
 
3,74
 
3,73
 
3,66
 
-
 
8.
615099
2008
WE
SV 1860 Minden
3,67
 
 
 
3,52
 
3,61
 
3,67
 
3,49
 
3,53
 
x
 
9.
48429
2008
NI
TSG Emmerthal
3,20
 
 
 
3,20
 
3,13
 
2,89
 
10.
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
3,08
 
 
 
3,05
 
3,08
 
2,96
 
11.
 
Rohde, Philipp
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
2,92
 
 
 
2,90
 
2,92
 
2,89
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
14.09.2019
1.
628673
2008
NI
TSG Emmerthal
41,50
 
 
 
39,00
41,00
38,00
37,50
37,00
41,50
2.
48436
2008
NI
TSG Emmerthal
39,00
 
 
 
39,00
37,50
34,50
37,50
35,50
39,00
3.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
36,00
 
 
 
33,00
24,00
26,50
36,00
33,00
35,50
4.
615099
2008
WE
SV 1860 Minden
35,00
 
 
 
27,00
32,00
30,50
30,00
31,00
35,00
5.
48432
2008
NI
TSG Emmerthal
34,00
 
 
 
32,00
32,00
31,00
34,00
31,50
30,00
6.
634276
2008
NI
TuS Bad Essen
26,00
 
 
 
25,00
25,50
20,00
26,00
x
x
7.
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
23,00
 
 
 
21,50
19,00
20,50
21,50
18,50
23,00
8.
 
Rohde, Philipp
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
20,00
 
 
 
9,00
6,00
18,00
20,00
15,00
18,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2019
1.
505972
2007
WE
SV 1860 Minden
10,99
 
 
 
2.
505970
2007
WE
SV 1860 Minden
11,75
 
 
 
3.
630640
2007
NI
TuS Bad Essen
13,14
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2019
1.
505970
2007
WE
SV 1860 Minden
8:46,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2019
1.
505970
2007
WE
SV 1860 Minden
3,88
 
 
 
3,58
 
3,53
 
3,83
 
3,75
 
3,88
 
3,83
 
2.
630640
2007
NI
TuS Bad Essen
3,53
 
 
 
x
 
3,21
 
3,35
 
3,53
 
3,50
 
3,12
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2019
1.
630640
2007
NI
TuS Bad Essen
30,00
 
 
 
x
27,00
22,50
27,00
26,50
30,00
2.
505970
2007
WE
SV 1860 Minden
29,50
 
 
 
29,50
28,00
26,00
26,00
27,00
26,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2019
1.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
10,20
 
 
 
2.
505975
2006
WE
SV 1860 Minden
10,40
 
 
 
3.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
10,66
 
 
 
 
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2019
1.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
5,00
 
 
 
x
 
x
 
4,82
 
4,93
 
x
 
5,00
 
2.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
4,76
 
 
 
4,34
 
4,25
 
4,49
 
4,67
 
4,76
 
4,72
 
3.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
4,62
 
 
 
4,09
 
4,37
 
x
 
4,06
 
4,62
 
4,20
 
4.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
4,35
 
 
 
3,86
 
4,35
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2019
1.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
9,45
 
 
 
9,15
9,45
8,93
9,41
9,20
9,27
2.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
8,75
 
 
 
8,53
7,66
8,75
8,09
8,17
8,49
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2019
1.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
35,51
 
 
 
x
27,31
35,51
24,28
30,31
30,56
2.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
30,33
 
 
 
24,43
27,71
30,33
30,08
x
24,70
3.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
26,89
 
 
 
23,77
22,78
25,24
26,89
x
21,80
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2019
1.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
47,00
 
 
 
39,50
44,00
46,00
44,00
41,00
47,00
2.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
46,00
 
 
 
40,50
42,00
46,00
41,50
42,50
40,50
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2019
1.
504987
2005
WE
SV 1860 Minden
11,11
 
 
 
10,35
11,11
10,20
11,08
10,88
x
2.
628988
2005
NI
TuS Bad Essen
7,54
 
 
 
7,06
7,45
7,26
7,23
7,54
7,08
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2019
1.
504987
2005
WE
SV 1860 Minden
31,85
 
 
 
30,18
31,85
24,01
26,90
28,74
30,62
2.
628988
2005
NI
TuS Bad Essen
18,63
 
 
 
18,37
16,25
x
18,63
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2019
1.
615021
2004
WE
SV 1860 Minden
14,93
 
 
 
 
43981
2004
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2019
1.
615021
2004
WE
SV 1860 Minden
4,23
-0,5
 
 
3,89
(+0,1)
x
 
x
 
4,15
(-0,4)
4,23
(-0,4)
4,23
(-0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2019
1.
504307
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
12,47
 
 
 
11,80
11,98
12,17
12,23
x
12,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2019
1.
504307
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
40,97
 
 
 
37,44
40,97
38,37
39,50
37,89
39,51
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
14.09.2019
1.
TSG Emmerthal 1
NI
28,60
 
 
Lück, Jakob  2008
Benze, Tarik  2008
2.
TSG Emmerthal 2
NI
30,75
 
 
Meyer, Lukas  2008
3.
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1
WE
32,69
 
 
Kempf, Jannes  2008
Schrader, Quentin  2008
Schulz, Lion  2009
Spreen, Fabian  2009
4.
SV 1860 Minden 1
WE
34,16
 
 
Matassi, Guiliano  2010
Kracht, Benjamin  2010
Berghorn, Emilian  2011
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2019
Außer Wertung
 
151477
2002
WE
SV 1860 Minden
12,10
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2019
Außer Wertung
 
151375
2001
WE
SV 1860 Minden
11,36
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
14.09.2019
1.
 
Blumenröther, Kira
2011
WE
SV 1860 Minden
9,28
 
 
 
2.
 
Gilster, Marlit
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
9,54
 
 
 
3.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
9,59
 
 
 
4.
 
Weißenberger, Hanna Maria
2011
WE
TV Sachsenroß Hille
10,72
 
 
 
5.
 
Zgura, Amarilis
2011
WE
SV 1860 Minden
11,10
 
 
 
6.
 
Koenigs, Alma
2011
WE
SV 1860 Minden
11,29
 
 
 
7.
 
Nebeling, Ronja
2011
WE
SV 1860 Minden
11,48
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
14.09.2019
1.
620520
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
8,98
 
 
 
2.
636814
2011
NI
VT Rinteln
9,53
 
 
 
3.
633726
2011
NI
VT Rinteln
9,59
 
 
 
4.
637852
2012
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
11,11
 
 
 
5.
633770
2012
NI
VfL Bückeburg
11,31
 
 
 
6.
636445
2013
NI
VT Rinteln
12,31
 
 
 
 
 
Backs, Lilly
2011
WE
TV Sachsenroß Hille
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
14.09.2019
1.
620520
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
8,98
 
 
 
2.
 
Blumenröther, Kira
2011
WE
SV 1860 Minden
9,28
 
 
 
3.
636814
2011
NI
VT Rinteln
9,53
 
 
 
4.
 
Gilster, Marlit
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
9,54
 
 
 
5.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
9,59
 
 
 
5.
633726
2011
NI
VT Rinteln
9,59
 
 
 
7.
 
Weißenberger, Hanna Maria
2011
WE
TV Sachsenroß Hille
10,72
 
 
 
8.
 
Zgura, Amarilis
2011
WE
SV 1860 Minden
11,10
 
 
 
9.
637852
2012
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
11,11
 
 
 
10.
 
Koenigs, Alma
2011
WE
SV 1860 Minden
11,29
 
 
 
11.
633770
2012
NI
VfL Bückeburg
11,31
 
 
 
12.
 
Nebeling, Ronja
2011
WE
SV 1860 Minden
11,48
 
 
 
13.
636445
2013
NI
VT Rinteln
12,31
 
 
 
 
 
Backs, Lilly
2011
WE
TV Sachsenroß Hille
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
14.09.2019
1.
620520
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
3,16
 
 
 
3,04
 
3,12
 
3,08
 
3,16
 
2,98
 
3,10
 
2.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
2,97
 
 
 
2,87
 
2,68
 
2,78
 
2,97
 
2,88
 
2,80
 
3.
 
Blumenröther, Kira
2011
WE
SV 1860 Minden
2,95
 
 
 
2,55
 
2,95
 
2,88
 
2,64
 
2,82
 
2,64
 
4.
 
Gilster, Marlit
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
2,88
 
 
 
2,88
 
2,81
 
2,85
 
2,74
 
2,71
 
2,78
 
5.
633726
2011
NI
VT Rinteln
2,88
 
 
 
2,88
 
2,73
 
x
 
2,65
 
2,63
 
2,66
 
6.
636814
2011
NI
VT Rinteln
2,57
 
 
 
2,57
 
2,50
 
x
 
x
 
2,50
 
2,53
 
7.
637852
2012
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
2,33
 
 
 
2,30
 
2,18
 
2,02
 
2,16
 
2,20
 
2,33
 
8.
 
Zgura, Amarilis
2011
WE
SV 1860 Minden
2,29
 
 
 
2,20
 
2,29
 
2,16
 
2,22
 
2,01
 
2,10
 
9.
 
Koenigs, Alma
2011
WE
SV 1860 Minden
2,17
 
 
 
2,04
 
2,17
 
1,96
 
10.
633770
2012
NI
VfL Bückeburg
2,05
 
 
 
2,03
 
2,01
 
2,05
 
11.
 
Nebeling, Ronja
2011
WE
SV 1860 Minden
1,87
 
 
 
1,53
 
1,87
 
1,65
 
12.
 
Weißenberger, Hanna Maria
2011
WE
TV Sachsenroß Hille
1,86
 
 
 
1,61
 
1,86
 
1,61
 
13.
636445
2013
NI
VT Rinteln
1,60
 
 
 
1,60
 
1,56
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
14.09.2019
1.
620520
2011
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
25,00
 
 
 
22,50
22,50
25,00
20,50
20,50
22,50
2.
 
Gilster, Marlit
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
20,00
 
 
 
20,00
17,00
20,00
16,50
x
x
3.
636814
2011
NI
VT Rinteln
19,00
 
 
 
15,00
15,00
-
16,50
16,50
19,00
4.
 
Blumenröther, Kira
2011
WE
SV 1860 Minden
16,00
 
 
 
13,00
16,00
10,50
15,00
12,50
10,00
5.
633726
2011
NI
VT Rinteln
15,00
 
 
 
13,00
15,00
15,00
14,00
14,00
15,00
6.
 
Backs, Lilly
2011
WE
TV Sachsenroß Hille
15,00
 
 
 
13,00
8,50
14,00
15,00
11,50
7,00
7.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2011
WE
TuS Lahde/Quetzen
14,50
 
 
 
14,50
13,00
12,50
13,00
10,50
12,00
8.
633770
2012
NI
VfL Bückeburg
13,50
 
 
 
11,00
13,50
13,50
11,50
12,00
10,00
9.
637852
2012
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
11,00
 
 
 
11,00
11,00
10,50
-
-
-
10.
 
Koenigs, Alma
2011
WE
SV 1860 Minden
11,00
 
 
 
10,50
11,00
10,50
-
-
-
11.
 
Zgura, Amarilis
2011
WE
SV 1860 Minden
9,00
 
 
 
7,00
9,00
7,50
-
-
-
12.
 
Weißenberger, Hanna Maria
2011
WE
TV Sachsenroß Hille
8,00
 
 
 
7,50
7,00
8,00
-
-
-
13.
 
Nebeling, Ronja
2011
WE
SV 1860 Minden
7,50
 
 
 
7,50
6,00
4,00
-
-
-
14.
636445
2013
NI
VT Rinteln
5,00
 
 
 
2,00
3,50
5,00
-
-
-
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
14.09.2019
1.
605152
2010
WE
SV 1860 Minden
8,78
 
 
 
2.
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
9,13
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
14.09.2019
1.
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
3,41
 
 
 
3,41
 
3,28
 
3,24
 
2,97
 
3,07
 
x
 
2.
605152
2010
WE
SV 1860 Minden
3,23
 
 
 
3,15
 
3,20
 
3,23
 
3,14
 
3,10
 
3,12
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
14.09.2019
1.
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
29,00
 
 
 
27,50
28,00
26,50
28,50
28,00
29,00
2.
605152
2010
WE
SV 1860 Minden
25,50
 
 
 
25,00
24,50
21,50
24,50
25,50
24,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
14.09.2019
1.
613763
2009
WE
SV 1860 Minden
8,65
 
 
 
2.
 
Blumenröther, Lenya
2009
WE
SV 1860 Minden
9,06
 
 
 
3.
 
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
9,33
 
 
 
4.
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
9,60
 
 
 
5.
627880
2009
NI
VfL Bückeburg
9,63
 
 
 
6.
 
Feesmeier, Charlotte
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/OTSV
10,01
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
14.09.2019
1.
613209
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,41
 
 
 
2.
630645
2009
NI
TuS Bad Essen
8,44
 
 
 
3.
630646
2009
NI
TuS Bad Essen
8,45
 
 
 
4.
629008
2009
NI
VfL Bückeburg
8,61
 
 
 
5.
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
8,66
 
 
 
6.
634362
2009
NI
TuS Bad Essen
8,71
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
14.09.2019
1.
613209
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,41
 
 
 
2.
630645
2009
NI
TuS Bad Essen
8,44
 
 
 
3.
630646
2009
NI
TuS Bad Essen
8,45
 
 
 
4.
629008
2009
NI
VfL Bückeburg
8,61
 
 
 
5.
613763
2009
WE
SV 1860 Minden
8,65
 
 
 
6.
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
8,66
 
 
 
7.
634362
2009
NI
TuS Bad Essen
8,71
 
 
 
8.
 
Blumenröther, Lenya
2009
WE
SV 1860 Minden
9,06
 
 
 
9.
 
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
9,33
 
 
 
10.
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
9,60
 
 
 
11.
627880
2009
NI
VfL Bückeburg
9,63
 
 
 
12.
 
Feesmeier, Charlotte
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/OTSV
10,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
14.09.2019
1.
630646
2009
NI
TuS Bad Essen
2:57,94
 
 
 
2.
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
3:05,76
 
 
 
3.
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
3:06,19
 
 
 
4.
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
3:07,33
 
 
 
5.
630645
2009
NI
TuS Bad Essen
3:14,44
 
 
 
6.
634362
2009
NI
TuS Bad Essen
3:25,82
 
 
 
7.
 
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
3:32,05
 
 
 
8.
629008
2009
NI
VfL Bückeburg
3:35,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
14.09.2019
1.
630646
2009
NI
TuS Bad Essen
1,14
 
 
 
2.
634362
2009
NI
TuS Bad Essen
1,10
 
 
 
3.
629008
2009
NI
VfL Bückeburg
1,10
 
 
 
4.
630645
2009
NI
TuS Bad Essen
1,06
 
 
 
5.
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
1,06
 
 
 
5.
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
1,06
 
 
 
7.
613763
2009
WE
SV 1860 Minden
0,98
 
 
 
8.
627880
2009
NI
VfL Bückeburg
0,94
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
Stach
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Bodrov
o
o
xo
xxo
xx-
o
Blank
o
o
o
o
o
xo
xxx
Stach
o
o
o
o
o
xxx
Walkowiak
o
o
o
o
xxo
xxx
Wehr
o
o
o
o
xxo
xxx
Schnabel
o
o
o
xxx
Endmann
xo
o
x-
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
14.09.2019
1.
613209
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,90
 
 
 
3,63
 
3,67
 
3,62
 
3,90
 
3,80
 
3,87
 
2.
 
Blumenröther, Lenya
2009
WE
SV 1860 Minden
3,48
 
 
 
x
 
3,25
 
3,48
 
3,23
 
3,20
 
2,84
 
3.
630646
2009
NI
TuS Bad Essen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,05
 
3,32
 
3,13
 
3,03
 
3,16
 
4.
630645
2009
NI
TuS Bad Essen
3,36
 
 
 
3,28
 
3,36
 
3,15
 
3,24
 
3,11
 
3,05
 
5.
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
3,35
 
 
 
3,35
 
3,29
 
3,17
 
3,32
 
3,28
 
3,33
 
6.
629008
2009
NI
VfL Bückeburg
3,27
 
 
 
2,92
 
3,27
 
3,14
 
3,20
 
2,52
 
2,57
 
7.
613763
2009
WE
SV 1860 Minden
3,26
 
 
 
3,04
 
2,95
 
3,20
 
3,18
 
2,76
 
3,26
 
8.
 
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
3,09
 
 
 
3,01
 
2,91
 
3,09
 
2,95
 
2,90
 
2,92
 
9.
634362
2009
NI
TuS Bad Essen
3,03
 
 
 
x
 
2,94
 
3,03
 
10.
627880
2009
NI
VfL Bückeburg
2,85
 
 
 
2,85
 
2,75
 
2,63
 
11.
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
2,76
 
 
 
x
 
2,76
 
x
 
12.
 
Feesmeier, Charlotte
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/OTSV
2,62
 
 
 
2,62
 
2,52
 
2,53
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
14.09.2019
1.
 
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
28,00
 
 
 
23,50
20,00
24,00
21,00
28,00
27,50
2.
613209
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
26,50
 
 
 
23,00
26,00
25,00
26,50
22,50
20,50
3.
627880
2009
NI
VfL Bückeburg
25,00
 
 
 
21,50
22,50
25,00
20,00
23,00
20,50
4.
629008
2009
NI
VfL Bückeburg
21,00
 
 
 
16,00
17,00
21,00
20,00
14,00
14,50
5.
620692
2009
NI
VfL Bückeburg
20,50
 
 
 
18,50
17,00
17,00
18,00
20,50
14,00
6.
613763
2009
WE
SV 1860 Minden
19,00
 
 
 
18,00
10,00
19,00
15,50
15,00
18,00
7.
630646
2009
NI
TuS Bad Essen
18,00
 
 
 
15,50
18,00
13,00
x
11,00
10,50
8.
627879
2009
NI
VfL Bückeburg
17,50
 
 
 
17,50
14,00
15,00
16,00
15,00
16,50
9.
634362
2009
NI
TuS Bad Essen
16,50
 
 
 
16,50
16,00
16,50
10.
 
Feesmeier, Charlotte
2009
WE
LG Kreis Lübbecke/OTSV
16,50
 
 
 
15,50
5,00
16,50
11.
 
Blumenröther, Lenya
2009
WE
SV 1860 Minden
14,00
 
 
 
14,00
10,00
14,00
12.
630645
2009
NI
TuS Bad Essen
13,00
 
 
 
11,50
13,00
12,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
14.09.2019
1.
 
Schmalge, Lina
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
8,05
 
 
 
2.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde/Quetzen
8,37
 
 
 
3.
637633
2008
NI
VfL Bückeburg
9,21
 
 
 
4.
 
Bleckmann, Lenja Johanna
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/OTSV
9,89
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
14.09.2019
1.
636373
2008
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
8,42
 
 
 
2.
627883
2008
NI
VfL Bückeburg
8,46
 
 
 
3.
48435
2008
NI
TSG Emmerthal
8,73
 
 
 
4.
624286
2008
NI
VfL Bückeburg
9,00
 
 
 
5.
626350
2008
NI
VfL Bückeburg
9,26
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
14.09.2019
1.
 
Schmalge, Lina
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
8,05
 
 
 
2.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde/Quetzen
8,37
 
 
 
3.
636373
2008
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
8,42
 
 
 
4.
627883
2008
NI
VfL Bückeburg
8,46
 
 
 
5.
48435
2008
NI
TSG Emmerthal
8,73
 
 
 
6.
624286
2008
NI
VfL Bückeburg
9,00
 
 
 
7.
637633
2008
NI
VfL Bückeburg
9,21
 
 
 
8.
626350
2008
NI
VfL Bückeburg
9,26
 
 
 
9.
 
Bleckmann, Lenja Johanna
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/OTSV
9,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
14.09.2019
1.
 
Schmalge, Lina
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
3:00,84
 
 
 
2.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde/Quetzen
3:22,81
 
 
 
 
624286
2008
NI
VfL Bückeburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
14.09.2019
1.
627883
2008
NI
VfL Bückeburg
1,24
 
 
 
2.
624286
2008
NI
VfL Bückeburg
1,10
 
 
 
3.
626350
2008
NI
VfL Bückeburg
1,06
 
 
 
4.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde/Quetzen
1,06
 
 
 
 
637633
2008
NI
VfL Bückeburg
o.g.V.
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
120
122
124
126
Scholze
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xo
xo
xxo
xx-
Zintl
-
-
o
o
o
xo
xxx
Paul
o
o
o
xo
o
xxx
Jacobi
o
o
xo
xo
xo
xxx
Frantz
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
14.09.2019
1.
627883
2008
NI
VfL Bückeburg
3,90
 
 
 
3,81
 
3,77
 
3,70
 
3,60
 
3,90
 
3,72
 
2.
 
Schmalge, Lina
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
3,70
 
 
 
3,60
 
3,64
 
3,62
 
3,46
 
3,70
 
x
 
3.
48435
2008
NI
TSG Emmerthal
3,60
 
 
 
3,56
 
3,43
 
3,60
 
3,42
 
3,54
 
3,44
 
4.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde/Quetzen
3,40
 
 
 
3,31
 
3,40
 
x
 
3,15
 
2,93
 
3,20
 
5.
636373
2008
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
3,33
 
 
 
x
 
3,22
 
3,33
 
2,98
 
3,13
 
3,26
 
6.
626350
2008
NI
VfL Bückeburg
3,15
 
 
 
3,05
 
2,95
 
3,15
 
2,53
 
3,05
 
2,88
 
7.
624286
2008
NI
VfL Bückeburg
3,02
 
 
 
2,97
 
3,02
 
2,97
 
3,01
 
2,77
 
x
 
8.
 
Bleckmann, Lenja Johanna
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/OTSV
2,87
 
 
 
2,70
 
2,82
 
2,73
 
2,68
 
2,87
 
2,65
 
9.
637633
2008
NI
VfL Bückeburg
2,77
 
 
 
x
 
x
 
2,77
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
14.09.2019
1.
48435
2008
NI
TSG Emmerthal
26,00
 
 
 
21,00
25,50
26,00
22,00
22,00
23,00
2.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde/Quetzen
22,50
 
 
 
21,50
22,50
16,50
20,00
20,50
21,00
3.
626350
2008
NI
VfL Bückeburg
21,00
 
 
 
21,00
18,50
18,00
20,00
19,50
15,00
4.
637633
2008
NI
VfL Bückeburg
21,00
 
 
 
14,50
16,00
21,00
17,50
17,50
17,50
5.
636373
2008
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
20,50
 
 
 
19,50
19,00
14,00
18,00
19,00
20,50
6.
627883
2008
NI
VfL Bückeburg
19,00
 
 
 
16,00
16,00
19,00
16,00
16,00
18,00
7.
 
Schmalge, Lina
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden
17,00
 
 
 
16,00
17,00
12,50
14,50
14,00
16,50
8.
 
Bleckmann, Lenja Johanna
2008
WE
LG Kreis Lübbecke/OTSV
16,50
 
 
 
14,50
13,00
13,50
16,50
15,00
16,00
9.
624286
2008
NI
VfL Bückeburg
13,00
 
 
 
13,00
x
x
x
x
x
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2019
1.
505993
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
10,81
 
 
 
2.
48209
2007
NI
VfL Bückeburg
11,44
 
 
 
3.
48208
2007
NI
VfL Bückeburg
11,56
 
 
 
4.
47691
2007
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
11,76
 
 
 
5.
633230
2007
NI
TuS Bad Essen
12,16
 
 
 
6.
613758
2007
WE
SV 1860 Minden
12,29
 
 
 
7.
630644
2007
NI
TuS Bad Essen
12,57
 
 
 
8.
614498
Meier, Lena
2007
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
12,67
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2019
1.
47258
2007
NI
VT Rinteln
8:32,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2019
1.
505993
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
4,36
 
 
 
4,15
 
4,19
 
3,93
 
4,36
 
x
 
4,32
 
2.
48209
2007
NI
VfL Bückeburg
4,08
 
 
 
3,90
 
3,53
 
x
 
3,79
 
4,08
 
3,98
 
3.
633230
2007
NI
TuS Bad Essen
3,71
 
 
 
x
 
3,54
 
3,71
 
x
 
3,52
 
3,55
 
4.
48208
2007
NI
VfL Bückeburg
3,61
 
 
 
3,55
 
3,52
 
3,29
 
3,61
 
3,26
 
x
 
5.
614498
Meier, Lena
2007
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
3,46
 
 
 
3,33
 
3,37
 
x
 
3,46
 
3,25
 
3,38
 
6.
613758
2007
WE
SV 1860 Minden
3,43
 
 
 
3,43
 
3,33
 
3,43
 
2,67
 
3,29
 
3,30
 
7.
47691
2007
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
3,39
 
 
 
3,19
 
3,22
 
2,64
 
3,39
 
2,92
 
x
 
8.
630644
2007
NI
TuS Bad Essen
3,37
 
 
 
3,12
 
3,37
 
3,24
 
3,10
 
3,13
 
3,29
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2019
1.
613758
2007
WE
SV 1860 Minden
5,88
 
 
 
5,87
5,63
5,16
5,54
5,80
5,88
2.
48209
2007
NI
VfL Bückeburg
5,70
 
 
 
4,96
5,70
5,52
5,23
5,70
5,62
3.
47691
2007
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
5,56
 
 
 
5,37
5,56
5,15
4,12
4,74
5,52
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2019
1.
48210
2007
NI
VfL Bückeburg
18,47
 
 
 
x
15,67
13,96
18,47
15,86
13,67
2.
47691
2007
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
14,69
 
 
 
10,10
10,12
12,32
11,10
14,69
10,75
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
14.09.2019
1.
505993
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
30,00
 
 
 
10,50
30,00
26,00
27,60
25,00
27,00
2.
48210
2007
NI
VfL Bückeburg
28,50
 
 
 
28,00
27,00
22,00
28,50
26,00
25,00
3.
613758
2007
WE
SV 1860 Minden
27,50
 
 
 
27,00
25,00
19,50
27,50
25,00
27,00
4.
47691
2007
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
24,00
 
 
 
16,00
21,50
24,00
20,00
22,00
24,00
5.
614498
Meier, Lena
2007
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
18,00
 
 
 
17,50
15,00
17,50
18,00
14,00
17,00
6.
633230
2007
NI
TuS Bad Essen
16,00
 
 
 
16,00
15,00
14,00
16,00
12,50
15,50
7.
48208
2007
NI
VfL Bückeburg
15,00
 
 
 
13,50
11,00
15,00
13,50
14,50
13,00
8.
630644
2007
NI
TuS Bad Essen
14,50
 
 
 
12,50
14,00
12,50
12,50
14,00
14,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2019
1.
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
10,66
 
 
 
2.
 
Fründ, Ann-Sophie
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/OTSV
12,78
 
 
 
3.
611669
Gäbe, Christin
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
12,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2019
1.
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
4,43
 
 
 
x
 
4,38
 
4,43
 
4,37
 
4,24
 
4,39
 
2.
 
Fründ, Ann-Sophie
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/OTSV
3,95
 
 
 
3,67
 
3,76
 
3,84
 
3,91
 
3,95
 
x
 
3.
611669
Gäbe, Christin
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
3,45
 
 
 
3,22
 
3,28
 
2,92
 
3,30
 
3,30
 
3,45
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2019
1.
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
7,92
 
 
 
7,75
7,92
7,22
7,52
6,60
7,52
2.
 
Fründ, Ann-Sophie
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/OTSV
6,24
 
 
 
5,95
6,24
6,12
5,93
x
5,78
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2019
1.
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
22,89
 
 
 
22,81
22,89
22,06
22,35
21,03
22,45
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2019
1.
46769
2006
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
36,00
 
 
 
31,00
34,00
36,00
33,50
32,50
35,00
2.
611669
Gäbe, Christin
2006
WE
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk.
22,00
 
 
 
15,00
16,00
15,00
16,50
9,00
22,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.09.2019
1.
504674
2005
WE
SV 1860 Minden
14,55
 
 
 
 
 
Doberstein, Jamie Lynn
2005
WE
SV 1860 Minden
abgem.
 
 
 
 
 
Bornemann, Lia
2005
WE
SV 1860 Minden
abgem.
 
 
 
 
44863
2005
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.09.2019
1.
504674
2005
WE
SV 1860 Minden
4,50
+0,2
 
 
4,50
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3,99
(+0,0)
3,77
(-0,4)
2.
503574
2005
WE
LAZ Regio Herford
4,37
+0,0
 
 
x
 
4,00
(-1,0)
4,37
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,1)
4,35
(+0,1)
3.
504673
2005
WE
SV 1860 Minden
4,17
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,17
(+0,0)
x
 
4,11
(-0,2)
4,00
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.09.2019
1.
503574
2005
WE
LAZ Regio Herford
8,29
 
 
 
8,29
8,03
8,08
8,10
7,92
x
2.
504674
2005
WE
SV 1860 Minden
7,63
 
 
 
7,54
7,63
7,48
7,55
7,32
7,19
3.
504673
2005
WE
SV 1860 Minden
7,38
 
 
 
x
6,80
6,53
6,48
6,56
7,38
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.09.2019
1.
504673
2005
WE
SV 1860 Minden
22,80
 
 
 
x
22,80
21,10
20,40
20,16
18,74
2.
503574
2005
WE
LAZ Regio Herford
21,61
 
 
 
20,86
x
21,61
19,19
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.09.2019
1.
43980
2004
NI
VfL Bückeburg
13,51
 
 
 
 
504367
2004
WE
SV 1860 Minden
aufg.
 
 
 
 
502547
2004
WE
SV 1860 Minden
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.09.2019
1.
502547
2004
WE
SV 1860 Minden
4,65
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,35
(+0,0)
4,40
(-0,4)
4,65
(+1,0)
4,20
(-0,5)
2.
43193
2004
NI
VfL Bückeburg
4,06
-0,7
 
 
4,04
(+0,0)
x
 
3,83
(-0,2)
4,06
(-0,7)
3,96
(-1,5)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.09.2019
1.
502549
2004
WE
SV 1860 Minden
8,23
 
 
 
8,23
7,71
8,23
7,80
7,90
7,42
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.09.2019
1.
502549
2004
WE
SV 1860 Minden
19,42
 
 
 
19,42
18,24
15,95
19,38
15,28
16,97
2.
43193
2004
NI
VfL Bückeburg
19,22
 
 
 
15,65
19,22
19,10
13,76
16,09
14,25
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.09.2019
1.
VfL Bückeburg 1
NI
31,14
 
 
2.
VfL Bückeburg 2
NI
35,18
 
 
3.
SV 1860 Minden 1
WE
37,33
 
 
Niemann, Pauline  2010
Dieckmann, Phibie  2009
Koenigs, Alma  2011
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.01.2023 21:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.78.2023-01-28d