Suchfilter:
49. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf
am 07./08.09.2019 in Niesky
Klassenübersicht
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
07.09.2019
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
14,70 (+0,3)
364
364
3,93 (+0,9)
379
379
7,03
331
331
1,45
453
453
15,24 (+0,2)
407
407
16,10
326
326
2,00
364
364
21,98
412
412
3:59,11
337
337
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
07.09.2019
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
08.09.2019
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
08.09.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
07.09.2019
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
Mende
o
-
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
08.09.2019
130
140
150
160
170
180
190
200
210
Mende
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
07.09.2019
3,76
(+0,3)
3,93
(+0,9)
3,86
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
07.09.2019
6,45
6,67
7,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
08.09.2019
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
08.09.2019
21,98
-
-
Stecktafel
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
08.09.2019
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
07.09.2019
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
13,17 (-1,9)
481
481
4,53 (+0,0)
446
446
10,46
488
488
1,48
469
469
14,72 (+0,5)
426
426
28,81
495
495
1,30
234
234
29,32
481
481
3:37,34
407
407
14,50 (-1,9)
378
378
4,08 (+0,9)
397
397
9,36
441
441
1,36
406
406
14,67 (+0,5)
428
428
25,16
451
451
1,80
330
330
32,21
506
506
3:27,73
442
442
15,92 (-1,9)
287
287
3,60 (+0,4)
341
341
7,65
362
362
1,27
357
357
17,52 (+0,2)
334
334
23,04
425
425
1,30
234
234
25,02
442
442
3:59,68
335
335
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
07.09.2019
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
08.09.2019
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
08.09.2019
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
08.09.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
07.09.2019
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
Nitschke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Kliemand
o
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kliemand
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
08.09.2019
80
90
100
110
120
130
140
150
160
170
180
190
Kliemand
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Kliemand
o
-
o
-
o
o
xxx
Nitschke
-
-
o
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
07.09.2019
4,41
(+0,0)
x
(+0,5)
4,53
(+0,0)
3,68
(+0,0)
4,04
(+0,6)
4,08
(+0,9)
3,60
(+0,4)
3,22
(+0,9)
3,47
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
07.09.2019
9,74
10,03
10,46
9,13
9,36
9,07
7,19
7,27
7,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
08.09.2019
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
08.09.2019
32,21
-
-
29,32
-
-
25,02
-
-
Stecktafel
männliche Kinder U8
4-Kampf (Finale) - männliche Kinder U8
07.09.2019
50m /  Weitzone /  SBall /  800m
8,84
270
270
3,04
270
270
19,50
146
146
3:14,07
279
279
2.
Sturm, Jonathan
2012
GER
Real Mockritz 55
760
9,42
219
219
2,62
213
213
14,00
85
85
3:25,45
243
243
10,15
164
164
2,51
198
198
17,00
120
120
3:26,40
240
240
9,46
216
216
2,73
229
229
9,00
18
18
3:24,02
247
247
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U8
08.09.2019
2.
Sturm, Jonathan
2012
GER
Real Mockritz 55
9,42
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U8
08.09.2019
3.
Sturm, Jonathan
2012
GER
Real Mockritz 55
3:25,45
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U8
08.09.2019
3,00
2,85
3,04
2,73
2,68
2,55
3.
Sturm, Jonathan
2012
GER
Real Mockritz 55
2,62
2,51
2,62
2,42
2,45
2,51
x
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U8
08.09.2019
19,50
-
-
17,00
-
-
3.
Sturm, Jonathan
2012
GER
Real Mockritz 55
14,00
14,00
-
-
9,00
-
-
Stecktafel
männliche Kinder U10
4-Kampf (Finale) - männliche Kinder U10
07.09.2019
50m /  Weitzone /  SBall /  800m
9,01
254
254
3,17
287
287
25,00
200
200
3:17,75
267
267
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U10
08.09.2019
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U10
08.09.2019
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U10
08.09.2019
3,17
3,10
3,04
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U10
08.09.2019
25,00
-
-
Stecktafel
männliche Kinder U12
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
08.09.2019
8.
Sturm, Simon
2008
GER
Real Mockritz 55
8,81
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Kinder U12
08.09.2019
8.
Sturm, Simon
2008
GER
Real Mockritz 55
14,00
-1,3
5-Kampf (Finale) - männliche Kinder U12
07.09.2019
50m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weitzone /  SBall /  800m
7,63
400
400
11,32 (+0,5)
403
403
4,13
402
402
42,00
334
334
3:01,80
322
322
8,53
300
300
11,88 (+0,5)
359
359
3,48
326
326
42,00
334
334
2:53,03
356
356
8,35
318
318
11,52 (+0,5)
387
387
3,90
376
376
24,00
190
190
2:53,03
356
356
8,36
317
317
12,42 (-1,3)
319
319
3,37
313
313
26,00
209
209
3:02,00
321
321
8,46
307
307
12,71 (+0,5)
300
300
3,42
319
319
28,00
226
226
3:02,71
318
318
8,68
285
285
13,74 (+0,5)
236
236
3,60
341
341
32,00
259
259
3:21,91
254
254
8,75
278
278
13,41 (-1,3)
256
256
3,37
313
313
24,00
190
190
3:04,12
313
313
8.
Sturm, Simon
2008
GER
Real Mockritz 55
1.243
8,81
273
273
14,00 (-1,3)
222
222
3,16
286
286
28,00
226
226
3:27,94
236
236
8,94
261
261
14,33 (-1,3)
204
204
3,38
314
314
12,50
66
66
3:28,09
235
235
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
08.09.2019
6.
Sturm, Simon
2008
GER
Real Mockritz 55
8,81
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
08.09.2019
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
08.09.2019
8.
Sturm, Simon
2008
GER
Real Mockritz 55
3:27,94
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Kinder U12
08.09.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Kinder U12
08.09.2019
3.
Sturm, Simon
2008
GER
Real Mockritz 55
14,00
-1,3
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U12
08.09.2019
4,13
3,76
4,03
3,90
3,77
3,86
3,54
3,53
3,60
3,27
3,48
3,45
3,27
3,42
3,40
3,31
3,22
3,38
3,37
3,01
3,27
3,24
3,16
3,37
9.
Sturm, Simon
2008
GER
Real Mockritz 55
3,16
3,04
3,02
3,16
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
08.09.2019
42,00
-
-
42,00
-
-
32,00
-
-
28,00
-
-
4.
Sturm, Simon
2008
GER
Real Mockritz 55
28,00
28,00
-
-
26,00
-
-
24,00
-
-
24,00
-
-
12,50
-
-
Stecktafel
männliche Jugend U14
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U14
07.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
11,50 (+1,0)
364
364
11,69 (+1,4)
373
373
4,29 (+0,0)
420
420
34,00
314
314
2:58,93
333
333
2.
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Rothenburg
1.756
11,44 (+1,0)
369
369
11,43 (+1,4)
394
394
4,00 (+0,2)
388
388
41,00
360
360
3:24,70
245
245
11,64 (+1,0)
352
352
13,72 (+1,4)
238
238
3,97 (+0,4)
384
384
25,50
251
251
3:01,00
325
325
10,58 (+1,0)
450
450
disq.
4,14 (+0,3)
403
403
34,00
314
314
3:44,73
191
191
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
08.09.2019
2.
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Rothenburg
11,44
+1,0
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
08.09.2019
3.
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Rothenburg
3:24,70
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
08.09.2019
1.
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Rothenburg
11,43
+1,4
IWR 168.7
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
08.09.2019
4,29
(+0,0)
3,95
(+0,3)
3,95
(+0,1)
4,14
(+0,3)
3,75
(-0,4)
3,95
(-0,2)
3.
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Rothenburg
4,00
+0,2
3,84
(-0,3)
3,70
(-0,8)
4,00
(+0,2)
-
3,92
(-0,4)
3,97
(+0,4)
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
08.09.2019
1.
Herrmann, Cedrik
2007
SN
ASV Rothenburg
41,00
41,00
-
-
34,00
-
-
34,00
-
-
25,50
-
-
Stecktafel
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
07.09.2019
2.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
12,34
+0,8
3.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
13,42
+0,8
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
07.09.2019
1.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
1:01,03
4.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
1:14,95
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
08.09.2019
1.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
16,45
-1,5
4.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
24,54
-1,5
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
07.09.2019
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.914 m) /  Diskus (1.5 kg) /  Stab /  Speer (700 g) /  1.500m
12,23 (+0,3)
606
606
5,79 (-0,5)
542
542
10,52
517
517
1,78
610
610
1:02,95
318
318
16,88 (-0,6)
637
637
25,63
379
379
2,60
264
264
38,42
419
419
5:45,24
327
327
2.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
4.108
12,34 (+0,8)
586
586
4,93 (+0,3)
369
369
8,18
377
377
1,60
464
464
1:01,03
379
379
16,45 (-1,5)
683
683
21,03
291
291
2,40
220
220
35,87
383
383
5:39,01
356
356
3.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
2.833
13,42 (+0,8)
399
399
4,57 (-0,6)
303
303
11,24
560
560
1,42
331
331
1:14,95
52
52
24,54 (-1,5)
80
80
27,69
419
419
2,60
264
264
33,32
346
346
6:57,54
79
79
14,01 (+0,8)
311
311
4,30 (+0,0)
255
255
9,26
441
441
1,36
290
290
1:13,10
80
80
23,23 (-1,5)
139
139
22,10
312
312
1,10
6
6
18,92
147
147
6:42,34
118
118
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
07.09.2019
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
07.09.2019
1.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
12,34
+0,8
2.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
13,42
+0,8
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
07.09.2019
1.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
1:01,03
3.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
1:14,95
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
07.09.2019
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
08.09.2019
1.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
5:39,01
4.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
6:57,54
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
08.09.2019
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
08.09.2019
1.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
16,45
-1,5
3.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
24,54
-1,5
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
07.09.2019
2.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
1,60
3.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
1,42
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
Haaser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Röhle
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xo
xxo
xo
xxx
Strobach
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Kleint
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
08.09.2019
2.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
2,60
3.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
2,40
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
110
120
130
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Haaser
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
-
o
xo
o
xxx
Strobach
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Röhle
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
xxx
Kleint
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
07.09.2019
5,79
(-0,5)
5,39
(+0,4)
5,61
(-0,2)
2.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
4,93
+0,3
4,80
(+0,0)
4,93
(+0,3)
4,92
(+0,2)
3.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
4,57
-0,6
4,57
(-0,6)
4,22
(+0,0)
3,77
(-0,1)
4,29
(-0,3)
4,30
(+0,0)
4,17
(+0,0)
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
-
-
-
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
07.09.2019
1.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
11,24
11,24
10,89
11,01
10,21
9,73
10,52
9,08
9,18
9,26
4.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
8,18
8,18
-
8,13
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
08.09.2019
1.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
27,69
27,69
-
-
25,63
-
-
22,10
-
-
4.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
21,03
21,03
-
-
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
-
-
-
Stecktafel
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
08.09.2019
38,42
-
-
2.
Röhle, Tino
2003
SN
ASV Rothenburg
35,87
35,87
-
-
3.
Strobach, Henrik
2003
SN
ASV Rothenburg
33,32
33,32
-
-
18,92
-
-
Greth, Morten
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
-
-
-
Stecktafel
Senioren M40
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M40
07.09.2019
Hammer (7.26 kg) /  Kugel (7.26 kg) /  Diskus (2 kg) /  Speer (800 g) /  Gwicht (15.88 kg)
37,82
554
554
13,39
784
784
44,86
858
858
39,81
489
489
11,75
610
610
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
07.09.2019
13,39
12,94
12,95
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M40
07.09.2019
11,75
11,30
11,44
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
07.09.2019
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
07.09.2019
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
07.09.2019
Senioren M45
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M45
07.09.2019
Hammer (7.26 kg) /  Kugel (7.26 kg) /  Diskus (2 kg) /  Speer (800 g) /  Gwicht (15.88 kg)
41,13
693
693
13,25
847
847
39,15
812
812
42,43
584
584
12,52
714
714
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
07.09.2019
13,25
12,77
-
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M45
07.09.2019
12,41
12,30
12,52
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
07.09.2019
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
07.09.2019
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
07.09.2019
Senioren M50
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M50
07.09.2019
Hammer (6 kg) /  Kugel (6 kg) /  Diskus (1.5 kg) /  Speer (700 g) /  Gwicht (11.34 kg)
1.
Mahncke, Ralf
1965
GER
Laußnitz
1.548
13,83
137
137
8,37
474
474
28,23
442
442
19,30
211
211
6,64
284
284
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
07.09.2019
1.
Mahncke, Ralf
1965
GER
Laußnitz
8,37
8,37
7,39
7,64
-
-
-
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M50
07.09.2019
1.
Mahncke, Ralf
1965
GER
Laußnitz
6,64
6,64
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
07.09.2019
1.
Mahncke, Ralf
1965
GER
Laußnitz
28,23
28,23
-
-
Stecktafel
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
07.09.2019
1.
Mahncke, Ralf
1965
GER
Laußnitz
13,83
13,83
-
-
Stecktafel
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
07.09.2019
1.
Mahncke, Ralf
1965
GER
Laußnitz
19,30
19,30
-
-
Stecktafel
-
-
-
Senioren M60
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M60
07.09.2019
Hammer (5 kg) /  Kugel (5 kg) /  Diskus (1 kg) /  Speer (600 g) /  Gwicht (9.08 kg)
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
07.09.2019
-
-
-
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M60
07.09.2019
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
07.09.2019
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
07.09.2019
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
07.09.2019
-
-
-
Senioren M70
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M70
07.09.2019
Hammer (4 kg) /  Kugel (4 kg) /  Diskus (1 kg) /  Speer (500 g) /  Gwicht (7.26 kg)
30,40
580
580
10,36
683
683
30,32
639
639
34,54
708
708
11,28
613
613
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
07.09.2019
9,84
10,08
10,36
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M70
07.09.2019
10,13
-
11,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
07.09.2019
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
07.09.2019
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
07.09.2019
Senioren M75
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M75
07.09.2019
Hammer (4 kg) /  Kugel (4 kg) /  Diskus (1 kg) /  Speer (500 g) /  Gwicht (7.26 kg)
32,81
744
744
9,89
718
718
25,56
596
596
20,46
424
424
12,85
780
780
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
07.09.2019
9,16
-
9,89
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M75
07.09.2019
-
-
12,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
07.09.2019
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
07.09.2019
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
07.09.2019
Senioren M80
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M80
07.09.2019
Hammer (3 kg) /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg) /  Speer (400 g) /  Gwicht (5.45 kg)
31,44
820
820
8,66
669
669
24,84
681
681
28,31
727
727
12,77
830
830
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
07.09.2019
8,66
8,64
8,49
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M80
07.09.2019
12,15
12,77
11,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
07.09.2019
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
07.09.2019
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
07.09.2019
Senioren M90
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M90
07.09.2019
Hammer (3 kg) /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg) /  Speer (400 g) /  Gwicht (5.45 kg)
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M90
07.09.2019
-
-
-
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M90
07.09.2019
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M90
07.09.2019
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M90
07.09.2019
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M90
07.09.2019
-
-
-
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
07.09.2019
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
Wendler, Lina
2005
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
3.031
13,84 (-1,8)
490
490
4,60 (+1,5)
505
505
6,81
334
334
1,48
493
493
14,66 (+0,2)
441
441
18,38
381
381
2:56,55
387
387
14,42 (-1,8)
446
446
4,31 (+1,2)
472
472
4,95
237
237
1,36
419
419
16,66 (+0,2)
357
357
9,89
269
269
3:04,59
357
357
15,95 (-1,8)
345
345
3,64 (-0,8)
391
391
6,95
341
341
1,33
400
400
17,78 (+0,2)
319
319
15,61
348
348
3:30,75
273
273
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
07.09.2019
1.
Wendler, Lina
2005
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
13,84
-1,8
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
08.09.2019
1.
Wendler, Lina
2005
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
2:56,55
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
08.09.2019
1.
Wendler, Lina
2005
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
14,66
+0,2
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
07.09.2019
1.
Wendler, Lina
2005
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
1,48
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
Wendler
-
o
o
-
xo
o
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Haaser
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Schneider
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
07.09.2019
1.
Wendler, Lina
2005
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
4,60
+1,5
4,26
(+0,1)
4,35
(-0,2)
4,60
(+1,5)
4,31
(+1,2)
4,25
(-0,4)
4,26
(+0,2)
3,46
(+0,0)
3,64
(-0,8)
3,10
(+1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
07.09.2019
6,28
6,95
6,83
2.
Wendler, Lina
2005
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
6,81
6,23
6,35
6,81
4,95
4,61
4,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
08.09.2019
1.
Wendler, Lina
2005
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
18,38
18,38
-
-
Stecktafel
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
07.09.2019
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
Hiller, Clara
2004
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
2.916
14,03 (-0,5)
475
475
4,41 (+0,9)
483
483
7,90
384
384
1,39
438
438
13,58 (+0,2)
497
497
15,62
348
348
3:24,59
291
291
16,05 (-0,5)
339
339
3,45 (-0,1)
367
367
6,55
321
321
1,24
342
342
17,53 (+0,2)
327
327
12,96
314
314
3:42,14
243
243
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
07.09.2019
1.
Hiller, Clara
2004
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
14,03
-0,5
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
08.09.2019
1.
Hiller, Clara
2004
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
3:24,59
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
08.09.2019
1.
Hiller, Clara
2004
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
13,58
+0,2
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
07.09.2019
1.
Hiller, Clara
2004
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
1,39
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Hiller
-
xo
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Eichler
xxo
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
07.09.2019
1.
Hiller, Clara
2004
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
4,41
+0,9
4,20
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,41
(+0,9)
x
(+0,1)
3,45
(-0,1)
3,16
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
07.09.2019
1.
Hiller, Clara
2004
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
7,90
7,85
7,90
7,42
6,04
6,43
6,55
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
08.09.2019
1.
Hiller, Clara
2004
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
15,62
15,62
-
-
12,96
-
-
Stecktafel
weibliche Kinder U8
4-Kampf (Finale) - weibliche Kinder U8
07.09.2019
800m /  50m /  Weitzone /  SBall
3:46,21
233
233
9,51
243
243
2,56
243
243
10,00
130
130
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U8
08.09.2019
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U8
08.09.2019
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U8
08.09.2019
2,54
2,46
2,56
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U8
08.09.2019
10,00
-
-
Stecktafel
weibliche Kinder U10
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
08.09.2019
3.
Steinert, Alina
2010
SN
ASV Rothenburg
8,86
4.
Hieke, Josefine
2011
SN
ASV Rothenburg
9,39
4-Kampf (Finale) - weibliche Kinder U10
07.09.2019
50m /  Weitzone /  SBall /  800m
1.
Steinert, Alina
2010
SN
ASV Rothenburg
1.365
8,86
302
302
3,25
340
340
30,00
395
395
3:12,76
328
328
8,55
333
333
3,22
336
336
13,00
181
181
3:12,93
328
328
8,85
303
303
3,07
316
316
14,50
204
204
3:31,89
270
270
4.
Hieke, Josefine
2011
SN
ASV Rothenburg
1.016
9,39
254
254
2,77
274
274
15,50
218
218
3:32,13
270
270
9,74
225
225
2,60
249
249
16,50
233
233
3:54,04
215
215
9,46
248
248
2,56
243
243
11,50
156
156
3:38,31
253
253
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
08.09.2019
2.
Hieke, Josefine
2011
SN
ASV Rothenburg
9,39
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
08.09.2019
2.
Steinert, Alina
2010
SN
ASV Rothenburg
8,86
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
08.09.2019
1.
Steinert, Alina
2010
SN
ASV Rothenburg
3:12,76
4.
Hieke, Josefine
2011
SN
ASV Rothenburg
3:32,13
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U10
08.09.2019
1.
Steinert, Alina
2010
SN
ASV Rothenburg
3,25
2,90
2,84
3,25
3,22
3,11
3,18
3,02
3,07
2,47
4.
Hieke, Josefine
2011
SN
ASV Rothenburg
2,77
2,68
2,77
2,68
2,56
2,60
2,54
2,56
-
2,55
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U10
08.09.2019
1.
Steinert, Alina
2010
SN
ASV Rothenburg
30,00
30,00
-
-
16,50
-
-
3.
Hieke, Josefine
2011
SN
ASV Rothenburg
15,50
15,50
-
-
14,50
-
-
13,00
-
-
11,50
-
-
Stecktafel
weibliche Kinder U12
5-Kampf (Finale) - weibliche Kinder U12
07.09.2019
50m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weitzone /  SBall /  800m
7,91
405
405
11,70 (-0,8)
442
442
3,85
417
417
33,50
430
430
2:56,71
387
387
8,39
350
350
11,77 (-0,8)
437
437
3,44
365
365
17,00
240
240
3:07,00
348
348
9,28
263
263
14,24 (-0,8)
307
307
3,12
323
323
21,50
299
299
3:42,38
243
243
9,24
267
267
14,23 (-0,8)
308
308
2,72
267
267
16,50
233
233
3:35,14
262
262
Hubatsch, Johanna
2008
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Otto, Jessica
2008
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
08.09.2019
Otto, Jessica
2008
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
n.a.
Hubatsch, Johanna
2008
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
n.a.
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
08.09.2019
Otto, Jessica
2008
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
n.a.
Hubatsch, Johanna
2008
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
08.09.2019
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
08.09.2019
3,85
3,67
3,81
3,31
-
3,44
3,03
3,09
3,12
2,63
2,72
2,50
-
-
-
Otto, Jessica
2008
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
n.a.
-
-
-
Hubatsch, Johanna
2008
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
n.a.
-
-
-
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
08.09.2019
33,50
-
-
21,50
-
-
17,00
-
-
16,50
-
-
Otto, Jessica
2008
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
n.a.
-
-
-
-
-
-
Hubatsch, Johanna
2008
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
n.a.
-
-
-
Stecktafel
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
14.
Paecke, Meike
2006
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
12,28
+0,4
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
5.
Paecke, Meike
2006
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
3:03,22
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
6.
Paecke, Meike
2006
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
12,34
+0,7
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U14
07.09.2019
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Ball /  800m
10,97 (+0,7)
430
430
10,97 (+0,7)
492
492
4,02 (+0,8)
438
438
33,00
416
416
3:11,84
331
331
11,71 (+0,4)
364
364
11,20 (+0,7)
476
476
3,80 (+0,0)
411
411
34,50
429
429
3:00,31
373
373
10,96 (+0,2)
431
431
12,81 (+0,4)
377
377
3,95 (+0,2)
429
429
27,50
368
368
2:57,57
383
383
11,29 (+0,2)
400
400
12,20 (+0,8)
411
411
3,41 (+0,0)
362
362
34,50
429
429
3:04,98
355
355
11,40 (+0,4)
391
391
12,16 (-0,1)
413
413
3,80 (-0,3)
411
411
29,00
382
382
3:04,53
357
357
11,41 (+0,4)
390
390
11,31 (-0,1)
468
468
3,66 (-0,6)
394
394
19,50
288
288
3:02,92
363
363
11,14 (+0,7)
414
414
13,43 (-0,1)
345
345
4,04 (-0,7)
440
440
26,50
359
359
3:16,00
318
318
10,95 (+0,7)
432
432
12,94 (-0,1)
370
370
3,84 (+0,0)
416
416
22,50
320
320
3:10,85
335
335
9.
Paecke, Meike
2006
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
1.851
12,28 (+0,4)
319
319
12,34 (+0,7)
403
403
3,63 (+0,3)
390
390
28,50
377
377
3:03,22
362
362
11,41 (+0,7)
390
390
13,16 (-0,1)
358
358
3,40 (+0,0)
360
360
34,00
425
425
3:38,58
252
252
11,73 (+0,4)
363
363
12,86 (+0,7)
374
374
3,44 (+0,1)
365
365
23,50
330
330
3:31,87
270
270
12,01 (+0,2)
340
340
12,77 (+0,4)
379
379
3,60 (+0,0)
386
386
13,50
217
217
2:58,88
378
378
11,92 (+0,2)
347
347
13,09 (+0,4)
362
362
3,22 (+0,0)
336
336
21,00
304
304
3:06,37
350
350
12,49 (+0,2)
304
304
12,99 (+0,8)
367
367
3,46 (+0,3)
368
368
20,00
294
294
3:37,98
254
254
12,10 (+0,7)
333
333
14,35 (-0,1)
303
303
o.g.V. (+0,0)
18,00
272
272
3:48,07
229
229
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
5.
Paecke, Meike
2006
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
12,28
+0,4
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
3.
Paecke, Meike
2006
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
3:03,22
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
3.
Paecke, Meike
2006
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
12,34
+0,7
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
x
(-0,7)
3,87
(-0,2)
4,04
(-0,7)
4,02
(+0,8)
x
(-0,9)
3,83
(-0,2)
3,51
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,95
(+0,2)
3,84
(+0,0)
x
(+0,1)
3,41
(-0,1)
3,65
(-0,5)
3,79
(+0,0)
3,80
(-0,3)
3,80
(+0,0)
x
(+0,3)
3,72
(+0,0)
3,66
(+0,7)
3,50
(+0,0)
3,66
(-0,6)
8.
Paecke, Meike
2006
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
3,63
+0,3
x
(+0,3)
3,63
(+0,3)
x
(-0,3)
3,54
(+0,0)
3,41
(+0,3)
3,60
(+0,0)
-
3,32
(-0,7)
3,46
(+0,3)
2,96
(-0,2)
3,36
(+0,2)
3,44
(+0,1)
3,41
(+0,0)
3,41
(-0,2)
3,16
(-0,2)
3,40
(+0,0)
3,31
(+0,1)
2,92
(-0,2)
-
3,22
(+0,0)
3,05
(+0,1)
-
-
-
x
(+0,0)
x
(-0,2)
x
(-0,1)
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
08.09.2019
34,50
-
-
34,50
-
-
34,00
-
-
33,00
-
-
29,00
-
-
6.
Paecke, Meike
2006
SN
TSG KW Boxberg / Weißwasser
28,50
28,50
-
-
27,50
-
-
26,50
-
-
23,50
-
-
22,50
-
-
21,00
-
-
20,00
-
-
19,50
-
-
18,00
-
-
13,50
-
-
-
-
-
Stecktafel
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
2.
Ringwelski, Paula
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
14,27
+0,2
4.
Joch, Olivia
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
14,65
+2,2
Pollok, Tamina
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
2.
Ringwelski, Paula
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
18,26
-0,5
4.
Joch, Olivia
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
20,14
-1,4
Pollok, Tamina
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
17,09 (-2,1)
586
586
1,39
502
502
8,36
423
423
13,64 (+0,2)
661
661
4,51 (+0,0)
431
431
26,44
409
409
2:36,86
609
609
2.
Ringwelski, Paula
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
2.846
18,26 (-0,5)
462
462
1,42
534
534
6,82
324
324
14,27 (+0,2)
563
563
4,31 (+0,1)
381
381
19,02
271
271
3:06,08
311
311
19,64 (-2,1)
333
333
1,30
409
409
9,37
488
488
14,34 (+0,2)
552
552
3,65 (+0,2)
231
231
27,39
427
427
2:57,99
384
384
4.
Joch, Olivia
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
2.540
20,14 (-1,4)
291
291
1,30
409
409
6,97
333
333
14,65 (+2,2)
506
506
4,05 (+0,4)
319
319
16,97
233
233
2:51,43
449
449
20,98 (-0,5)
226
226
1,33
439
439
6,15
281
281
14,97 (+2,2)
461
461
3,97 (+0,6)
301
301
14,21
182
182
3:06,53
307
307
aufg.
1,27
379
379
8,88
456
456
15,69 (+0,7)
366
366
3,85 (+0,0)
274
274
20,58
300
300
3:42,55
73
73
abgem.
1,27
379
379
7,78
385
385
16,11 (+0,7)
315
315
3,08 (+0,2)
121
121
abgem.
abgem.
Pollok, Tamina
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
1.
Joch, Olivia
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
14,65
+2,2
Pollok, Tamina
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
2.
Ringwelski, Paula
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
14,27
+0,2
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
08.09.2019
2.
Joch, Olivia
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
2:51,43
4.
Ringwelski, Paula
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
3:06,08
Pollok, Tamina
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
1.
Ringwelski, Paula
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
18,26
-0,5
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
1.
Joch, Olivia
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
20,14
-1,4
Pollok, Tamina
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
1.
Ringwelski, Paula
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
1,42
4.
Joch, Olivia
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
1,30
Pollok, Tamina
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Ringwelski
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Falk
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
o
xxx
Weigel
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Joch
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Mitschke
o
-
o
o
o
o
xxo
xx-
Obst
-
-
xo
xxo
xo
xo
xxx
Rotzsche
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
08.09.2019
4,51
(+0,0)
4,48
(+0,2)
4,30
(-0,5)
2.
Ringwelski, Paula
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
4,31
+0,1
4,21
(-0,3)
4,31
(+0,1)
4,26
(+0,7)
3.
Joch, Olivia
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
4,05
+0,4
-
-
4,05
(+0,4)
3,74
(-0,5)
3,67
(+0,0)
3,97
(+0,6)
3,83
(+0,2)
3,85
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,64
(-0,6)
3,65
(+0,2)
2,63
(+0,5)
3,08
(+0,2)
2,99
(-0,6)
Pollok, Tamina
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
07.09.2019
8,80
9,01
9,37
8,29
7,73
8,88
8,36
8,25
7,96
7,78
7,43
7,34
5.
Joch, Olivia
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
6,97
6,97
-
6,59
6.
Ringwelski, Paula
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
6,82
5,96
6,72
6,82
5,49
5,42
6,15
-
-
-
Pollok, Tamina
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
08.09.2019
27,39
-
-
26,44
-
-
20,58
-
-
4.
Ringwelski, Paula
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
19,02
19,02
-
-
5.
Joch, Olivia
2003
SN
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
16,97
16,97
-
-
14,21
-
-
-
-
-
Pollok, Tamina
2003
SN
ASV Rothenburg
n.a.
-
-
-
-
-
-
Stecktafel
weibliche Jugend U20
Werfer-Vierkampf (Finale) - weibliche Jugend U20
07.09.2019
Hammer (4 kg) /  Kugel (4 kg) /  Diskus (1 kg) /  Speer (600 g)
17,58
229
229
9,20
477
477
20,80
292
292
31,10
497
497
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
07.09.2019
9,07
9,20
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
07.09.2019
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
07.09.2019
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
07.09.2019
Seniorinnen W50
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
07.09.2019
Hammer (3 kg) /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg) /  Speer (500 g) /  Gwicht (7.26 kg)
37,78
899
899
9,61
668
668
24,95
515
515
22,12
459
459
12,06
755
755
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
07.09.2019
8,79
9,60
9,61
-
-
-
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
07.09.2019
12,06
11,49
10,94
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
07.09.2019
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
07.09.2019
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
07.09.2019
-
-
-
Seniorinnen W55
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W55
07.09.2019
Hammer (3 kg) /  Kugel (3 kg) /  Diskus (1 kg) /  Speer (500 g) /  Gwicht (7.26 kg)
31,88
812
812
10,19
791
791
26,68
624
624
28,74
698
698
10,52
713
713
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
07.09.2019
10,00
10,19
9,80
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
07.09.2019
10,52
9,98
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
07.09.2019
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
07.09.2019
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
07.09.2019
Seniorinnen W80
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W80
07.09.2019
Hammer (2 kg) /  Kugel (2 kg) /  Diskus (0.75 kg) /  Speer (400 g) /  Gwicht (4 kg)
21,14
837
837
6,83
805
805
18,37
778
778
11,75
512
512
7,17
557
557
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
07.09.2019
6,69
6,83
6,63
Gewichtwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
07.09.2019
7,05
7,17
7,10
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
07.09.2019
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
07.09.2019
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
07.09.2019
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2983 von SELTEC -