BM Block U14 und Mehrkampf U12
am 07.09.2019 in Berlin
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606314
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.092
7,80
379
4,34
426
35,50
287
2.
605808
2009
BE
TSV Rudow
1.084
7,81
378
4,12
401
38,00
305
3.
606215
2009
BE
Berliner TSC
1.032
8,25
329
3,78
362
43,00
341
4.
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
1.022
7,97
359
4,00
388
34,00
275
5.
603872
2009
BE
LAC BERLIN
1.020
7,77
383
4,13
402
29,00
235
6.
606011
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
1.016
7,91
366
3,96
383
33,00
267
7.
605883
2009
BE
LG Nord Berlin
1.004
8,40
313
3,68
350
43,00
341
8.
605927
2009
BE
Sportfreunde Kladow
976
8,38
315
3,82
367
36,50
294
9.
606101
2009
BE
LG Nord Berlin
955
8,37
316
3,73
356
35,00
283
10.
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
953
8,28
325
3,77
361
33,00
267
11.
605956
2009
BE
LG Süd Berlin
946
8,19
335
3,63
344
33,00
267
12.
605837
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
944
8,38
315
3,88
374
31,50
255
13.
606099
2009
BE
Berliner LT Süd
937
8,26
328
3,51
330
34,50
279
14.
606390
2009
BE
LAC BERLIN
933
7,69
393
4,06
394
19,50
146
15.
 
Peschel, Victor
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
913
8,38
315
3,65
347
31,00
251
16.
606315
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
911
8,39
314
3,61
342
31,50
255
17.
605810
2009
BE
TSV Rudow
908
8,46
307
3,78
362
29,50
239
18.
605874
2009
BE
Sportfreunde Kladow
904
8,51
302
3,42
319
35,00
283
19.
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
895
8,23
331
3,37
313
31,00
251
20.
606154
2009
BE
SV Preußen Berlin
893
8,43
310
3,74
357
28,00
226
21.
605546
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
891
8,43
310
3,58
338
30,00
243
21.
605540
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
891
8,48
305
3,76
360
28,00
226
23.
 
Heisterkamp, Jascha
2009
BE
LG Nord Berlin
884
8,32
321
3,60
341
27,50
222
24.
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
881
7,97
359
3,53
332
24,00
190
25.
606083
2009
BE
SC Berlin
877
8,26
328
3,79
363
23,50
186
26.
605840
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
870
8,95
260
3,43
320
36,00
290
26.
606010
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
870
8,79
275
3,46
324
33,50
271
28.
605954
2009
BE
LG Süd Berlin
866
8,75
278
3,31
305
35,00
283
29.
605841
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
857
8,50
303
3,36
311
30,00
243
30.
 
Krumrey, Tamo
2009
BE
LG Nord Berlin
849
8,73
280
3,48
326
30,00
243
31.
606359
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
848
8,53
300
3,59
339
26,00
209
32.
606328
2009
BE
SV Preußen Berlin
823
8,88
266
3,35
310
30,50
247
33.
605953
2009
BE
LG Süd Berlin
817
8,85
269
3,70
353
24,50
195
34.
 
Fey, Nevio
2009
BE
LAC BERLIN
810
8,37
316
2,47
192
37,50
302
35.
606382
2009
BE
LG Süd Berlin
809
8,45
308
3,51
330
22,00
171
36.
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
LAC BERLIN
803
8,35
318
3,19
290
24,50
195
37.
605960
2009
BE
LG Süd Berlin
777
8,76
277
3,42
319
23,00
181
38.
606329
2009
BE
SV Preußen Berlin
776
9,12
245
3,05
272
32,00
259
39.
 
Peschel, Vincent
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
699
8,98
257
2,93
256
23,50
186
40.
 
Knorr, Viktor
2009
BE
Köpenicker SC
696
9,82
188
3,20
291
27,00
217
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2019
 
606390
2009
BE
LAC BERLIN
7,69
 
 
 
 
603872
2009
BE
LAC BERLIN
7,77
 
 
 
 
606314
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,80
 
 
 
 
605808
2009
BE
TSV Rudow
7,81
 
 
 
 
606011
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
7,91
 
 
 
 
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
7,97
 
 
 
 
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
7,97
 
 
 
 
605956
2009
BE
LG Süd Berlin
8,19
 
 
 
 
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
8,23
 
 
 
 
606215
2009
BE
Berliner TSC
8,25
 
 
 
 
606099
2009
BE
Berliner LT Süd
8,26
 
 
 
 
606083
2009
BE
SC Berlin
8,26
 
 
 
 
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
8,28
 
 
 
 
 
Heisterkamp, Jascha
2009
BE
LG Nord Berlin
8,32
 
 
 
 
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
LAC BERLIN
8,35
 
 
 
 
606101
2009
BE
LG Nord Berlin
8,37
 
 
 
 
 
Fey, Nevio
2009
BE
LAC BERLIN
8,37
 
 
 
 
605927
2009
BE
Sportfreunde Kladow
8,38
 
 
 
 
605837
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
8,38
 
 
 
 
 
Peschel, Victor
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,38
 
 
 
 
606315
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,39
 
 
 
 
605883
2009
BE
LG Nord Berlin
8,40
 
 
 
 
606154
2009
BE
SV Preußen Berlin
8,43
 
 
 
 
605546
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,43
 
 
 
 
606382
2009
BE
LG Süd Berlin
8,45
 
 
 
 
605810
2009
BE
TSV Rudow
8,46
 
 
 
 
605540
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,48
 
 
 
 
605841
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
8,50
 
 
 
 
605874
2009
BE
Sportfreunde Kladow
8,51
 
 
 
 
606359
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,53
 
 
 
 
 
Krumrey, Tamo
2009
BE
LG Nord Berlin
8,73
 
 
 
 
605954
2009
BE
LG Süd Berlin
8,75
 
 
 
 
605960
2009
BE
LG Süd Berlin
8,76
 
 
 
 
606010
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
8,79
 
 
 
 
605953
2009
BE
LG Süd Berlin
8,85
 
 
 
 
606328
2009
BE
SV Preußen Berlin
8,88
 
 
 
 
605840
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
8,95
 
 
 
 
 
Peschel, Vincent
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,98
 
 
 
 
606329
2009
BE
SV Preußen Berlin
9,12
 
 
 
 
 
Knorr, Viktor
2009
BE
Köpenicker SC
9,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2019
 
606314
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,34
 
 
 
 
603872
2009
BE
LAC BERLIN
4,13
 
 
 
 
605808
2009
BE
TSV Rudow
4,12
 
 
 
 
606390
2009
BE
LAC BERLIN
4,06
 
 
 
 
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
4,00
 
 
 
 
606011
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
3,96
 
 
 
 
605837
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
3,88
 
 
 
 
605927
2009
BE
Sportfreunde Kladow
3,82
 
 
 
 
606083
2009
BE
SC Berlin
3,79
 
 
 
 
606215
2009
BE
Berliner TSC
3,78
 
 
 
 
605810
2009
BE
TSV Rudow
3,78
 
 
 
 
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
3,77
 
 
 
 
605540
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,76
 
 
 
 
606154
2009
BE
SV Preußen Berlin
3,74
 
 
 
 
606101
2009
BE
LG Nord Berlin
3,73
 
 
 
 
605953
2009
BE
LG Süd Berlin
3,70
 
 
 
 
605883
2009
BE
LG Nord Berlin
3,68
 
 
 
 
 
Peschel, Victor
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,65
 
 
 
 
605956
2009
BE
LG Süd Berlin
3,63
 
 
 
 
606315
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,61
 
 
 
 
 
Heisterkamp, Jascha
2009
BE
LG Nord Berlin
3,60
 
 
 
 
606359
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,59
 
 
 
 
605546
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,58
 
 
 
 
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
3,53
 
 
 
 
606099
2009
BE
Berliner LT Süd
3,51
 
 
 
 
606382
2009
BE
LG Süd Berlin
3,51
 
 
 
 
 
Krumrey, Tamo
2009
BE
LG Nord Berlin
3,48
 
 
 
 
606010
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
3,46
 
 
 
 
605840
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
3,43
 
 
 
 
605874
2009
BE
Sportfreunde Kladow
3,42
 
 
 
 
605960
2009
BE
LG Süd Berlin
3,42
 
 
 
 
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
3,37
 
 
 
 
605841
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
3,36
 
 
 
 
606328
2009
BE
SV Preußen Berlin
3,35
 
 
 
 
605954
2009
BE
LG Süd Berlin
3,31
 
 
 
 
 
Knorr, Viktor
2009
BE
Köpenicker SC
3,20
 
 
 
 
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
LAC BERLIN
3,19
 
 
 
 
606329
2009
BE
SV Preußen Berlin
3,05
 
 
 
 
 
Peschel, Vincent
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,93
 
 
 
 
 
Fey, Nevio
2009
BE
LAC BERLIN
2,47
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2019
 
606215
2009
BE
Berliner TSC
43,00
 
 
 
 
605883
2009
BE
LG Nord Berlin
43,00
 
 
 
 
605808
2009
BE
TSV Rudow
38,00
 
 
 
 
 
Fey, Nevio
2009
BE
LAC BERLIN
37,50
 
 
 
 
605927
2009
BE
Sportfreunde Kladow
36,50
 
 
 
 
605840
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
36,00
 
 
 
 
606314
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
35,50
 
 
 
 
606101
2009
BE
LG Nord Berlin
35,00
 
 
 
 
605874
2009
BE
Sportfreunde Kladow
35,00
 
 
 
 
605954
2009
BE
LG Süd Berlin
35,00
 
 
 
 
606099
2009
BE
Berliner LT Süd
34,50
 
 
 
 
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
34,00
 
 
 
 
606010
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
33,50
 
 
 
 
606011
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
33,00
 
 
 
 
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
33,00
 
 
 
 
605956
2009
BE
LG Süd Berlin
33,00
 
 
 
 
606329
2009
BE
SV Preußen Berlin
32,00
 
 
 
 
605837
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
31,50
 
 
 
 
606315
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
31,50
 
 
 
 
 
Peschel, Victor
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,00
 
 
 
 
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
31,00
 
 
 
 
606328
2009
BE
SV Preußen Berlin
30,50
 
 
 
 
605546
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
30,00
 
 
 
 
605841
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
30,00
 
 
 
 
 
Krumrey, Tamo
2009
BE
LG Nord Berlin
30,00
 
 
 
 
605810
2009
BE
TSV Rudow
29,50
 
 
 
 
603872
2009
BE
LAC BERLIN
29,00
 
 
 
 
606154
2009
BE
SV Preußen Berlin
28,00
 
 
 
 
605540
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,00
 
 
 
 
 
Heisterkamp, Jascha
2009
BE
LG Nord Berlin
27,50
 
 
 
 
 
Knorr, Viktor
2009
BE
Köpenicker SC
27,00
 
 
 
 
606359
2009
BE
SV Friedrichstadt Berlin
26,00
 
 
 
 
605953
2009
BE
LG Süd Berlin
24,50
 
 
 
 
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
LAC BERLIN
24,50
 
 
 
 
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
24,00
 
 
 
 
606083
2009
BE
SC Berlin
23,50
 
 
 
 
 
Peschel, Vincent
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,50
 
 
 
 
605960
2009
BE
LG Süd Berlin
23,00
 
 
 
 
606382
2009
BE
LG Süd Berlin
22,00
 
 
 
 
606390
2009
BE
LAC BERLIN
19,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603705
2008
BE
LG Nord Berlin
1.153
7,43
426
4,47
440
35,50
287
2.
606065
2008
BE
LAC BERLIN
1.140
7,84
375
4,24
414
44,50
351
3.
605795
2008
BE
LAC BERLIN
1.123
7,63
400
4,30
421
37,50
302
3.
606237
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.123
7,92
365
4,26
417
43,00
341
5.
603741
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.104
7,73
388
4,37
429
35,50
287
6.
601114
2008
BE
LG Nord Berlin
1.061
8,08
347
4,19
409
38,00
305
7.
603595
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1.046
8,17
337
3,92
378
41,50
331
8.
 
del Castillo Sans, Dominic
2008
BE
Berliner SV 1892
1.045
8,24
330
4,20
410
38,00
305
9.
605738
2008
BE
LAC BERLIN
1.031
8,13
342
3,97
384
38,00
305
9.
606316
2008
BE
Berliner TSC
1.031
7,82
377
4,36
428
28,00
226
11.
605578
2008
BE
SV Preußen Berlin
1.030
7,94
363
3,87
373
36,50
294
12.
601115
2008
BE
LG Nord Berlin
1.015
8,57
296
3,77
361
45,50
358
13.
603799
2008
BE
SC Berlin
1.005
8,14
340
3,73
356
38,50
309
14.
 
Genz, Fritz
2008
BE
Berliner SV 1892
992
8,64
289
3,64
345
45,50
358
15.
605853
2008
BE
Berliner LT Süd
987
8,26
328
3,77
361
37,00
298
16.
605682
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
986
7,85
373
3,96
383
28,50
230
17.
605794
2008
BE
LAC BERLIN
977
8,19
335
3,86
371
33,50
271
18.
605597
2008
BE
SV Preußen Berlin
967
8,17
337
4,07
395
29,00
235
19.
605981
Venzke, Bastian
2008
BE
Berliner LT Süd
966
8,31
322
3,61
342
37,50
302
19.
603961
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
966
8,57
296
3,68
350
40,00
320
21.
605669
2008
BE
LG Süd Berlin
962
8,10
345
3,81
366
31,00
251
22.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
960
8,03
353
3,80
364
30,00
243
23.
605445
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
932
8,15
339
3,61
342
31,00
251
24.
605890
2008
BE
LG Nord Berlin
918
9,06
250
3,51
330
42,50
338
25.
606273
2008
BE
SV Preußen Berlin
906
8,41
312
3,42
319
34,00
275
26.
605450
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
893
8,65
288
3,58
338
33,00
267
27.
603936
2008
BE
Berliner LT Süd
879
8,76
277
3,62
343
32,00
259
28.
 
Prasse, Leonard
2008
BE
LAC BERLIN
864
8,23
331
3,65
347
23,50
186
29.
605935
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
847
8,72
281
3,67
349
27,00
217
30.
 
Nolte, Erik
2008
BE
Berliner SV 1892
842
8,93
262
3,60
341
29,50
239
31.
 
Stiller, Kurt
2008
BE
Berliner SV 1892
793
8,82
272
3,52
331
24,00
190
32.
606385
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
764
8,74
279
3,34
309
22,50
176
33.
 
Harms, Alexander
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
678
9,23
235
2,77
234
26,00
209
 
605699
2008
BE
Kissingen SV Berlin
n.a.
7,45
423
n.a.
37,00
298
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.09.2019
 
603705
2008
BE
LG Nord Berlin
7,43
 
 
 
 
605699
2008
BE
Kissingen SV Berlin
7,45
 
 
 
 
605795
2008
BE
LAC BERLIN
7,63
 
 
 
 
603741
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,73
 
 
 
 
606316
2008
BE
Berliner TSC
7,82
 
 
 
 
606065
2008
BE
LAC BERLIN
7,84
 
 
 
 
605682
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,85
 
 
 
 
606237
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,92
 
 
 
 
605578
2008
BE
SV Preußen Berlin
7,94
 
 
 
 
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,03
 
 
 
 
601114
2008
BE
LG Nord Berlin
8,08
 
 
 
 
605669
2008
BE
LG Süd Berlin
8,10
 
 
 
 
605738
2008
BE
LAC BERLIN
8,13
 
 
 
 
603799
2008
BE
SC Berlin
8,14
 
 
 
 
605445
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
8,15
 
 
 
 
603595
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,17
 
 
 
 
605597
2008
BE
SV Preußen Berlin
8,17
 
 
 
 
605794
2008
BE
LAC BERLIN
8,19
 
 
 
 
 
Prasse, Leonard
2008
BE
LAC BERLIN
8,23
 
 
 
 
 
del Castillo Sans, Dominic
2008
BE
Berliner SV 1892
8,24
 
 
 
 
605853
2008
BE
Berliner LT Süd
8,26
 
 
 
 
605981
Venzke, Bastian
2008
BE
Berliner LT Süd
8,31
 
 
 
 
606273
2008
BE
SV Preußen Berlin
8,41
 
 
 
 
601115
2008
BE
LG Nord Berlin
8,57
 
 
 
 
603961
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,57
 
 
 
 
 
Genz, Fritz
2008
BE
Berliner SV 1892
8,64
 
 
 
 
605450
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
8,65
 
 
 
 
605935
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,72
 
 
 
 
606385
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,74
 
 
 
 
603936
2008
BE
Berliner LT Süd
8,76
 
 
 
 
 
Stiller, Kurt
2008
BE
Berliner SV 1892
8,82
 
 
 
 
 
Nolte, Erik
2008
BE
Berliner SV 1892
8,93
 
 
 
 
605890
2008
BE
LG Nord Berlin
9,06
 
 
 
 
 
Harms, Alexander
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.09.2019
 
603705
2008
BE
LG Nord Berlin
4,47
 
 
 
 
603741
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,37
 
 
 
 
606316
2008
BE
Berliner TSC
4,36
 
 
 
 
605795
2008
BE
LAC BERLIN
4,30
 
 
 
 
606237
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,26
 
 
 
 
606065
2008
BE
LAC BERLIN
4,24
 
 
 
 
 
del Castillo Sans, Dominic
2008
BE
Berliner SV 1892
4,20
 
 
 
 
601114
2008
BE
LG Nord Berlin
4,19
 
 
 
 
605597
2008
BE
SV Preußen Berlin
4,07
 
 
 
 
605738
2008
BE
LAC BERLIN
3,97
 
 
 
 
605682
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,96
 
 
 
 
603595
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,92
 
 
 
 
605578
2008
BE
SV Preußen Berlin
3,87
 
 
 
 
605794
2008
BE
LAC BERLIN
3,86
 
 
 
 
605669
2008
BE
LG Süd Berlin
3,81
 
 
 
 
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,80
 
 
 
 
601115
2008
BE
LG Nord Berlin
3,77
 
 
 
 
605853
2008
BE
Berliner LT Süd
3,77
 
 
 
 
603799
2008
BE
SC Berlin
3,73
 
 
 
 
603961
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,68
 
 
 
 
605935
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,67
 
 
 
 
 
Prasse, Leonard
2008
BE
LAC BERLIN
3,65
 
 
 
 
 
Genz, Fritz
2008
BE
Berliner SV 1892
3,64
 
 
 
 
603936
2008
BE
Berliner LT Süd
3,62
 
 
 
 
605981
Venzke, Bastian
2008
BE
Berliner LT Süd
3,61
 
 
 
 
605445
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,61
 
 
 
 
 
Nolte, Erik
2008
BE
Berliner SV 1892
3,60
 
 
 
 
605450
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,58
 
 
 
 
 
Stiller, Kurt
2008
BE
Berliner SV 1892
3,52
 
 
 
 
605890
2008
BE
LG Nord Berlin
3,51
 
 
 
 
606273
2008
BE
SV Preußen Berlin
3,42
 
 
 
 
606385
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,34
 
 
 
 
 
Harms, Alexander
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2,77
 
 
 
 
605699
2008
BE
Kissingen SV Berlin
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
07.09.2019
 
601115
2008
BE
LG Nord Berlin
45,50
 
 
 
 
 
Genz, Fritz
2008
BE
Berliner SV 1892
45,50
 
 
 
 
606065
2008
BE
LAC BERLIN
44,50
 
 
 
 
606237
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
43,00
 
 
 
 
605890
2008
BE
LG Nord Berlin
42,50
 
 
 
 
603595
2008
BE
Sportfreunde Kladow
41,50
 
 
 
 
603961
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
40,00
 
 
 
 
603799
2008
BE
SC Berlin
38,50
 
 
 
 
601114
2008
BE
LG Nord Berlin
38,00
 
 
 
 
 
del Castillo Sans, Dominic
2008
BE
Berliner SV 1892
38,00
 
 
 
 
605738
2008
BE
LAC BERLIN
38,00
 
 
 
 
605795
2008
BE
LAC BERLIN
37,50
 
 
 
 
605981
Venzke, Bastian
2008
BE
Berliner LT Süd
37,50
 
 
 
 
605853
2008
BE
Berliner LT Süd
37,00
 
 
 
 
605699
2008
BE
Kissingen SV Berlin
37,00
 
 
 
 
605578
2008
BE
SV Preußen Berlin
36,50
 
 
 
 
603705
2008
BE
LG Nord Berlin
35,50
 
 
 
 
603741
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
35,50
 
 
 
 
606273
2008
BE
SV Preußen Berlin
34,00
 
 
 
 
605794
2008
BE
LAC BERLIN
33,50
 
 
 
 
605450
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
33,00
 
 
 
 
603936
2008
BE
Berliner LT Süd
32,00
 
 
 
 
605669
2008
BE
LG Süd Berlin
31,00
 
 
 
 
605445
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
31,00
 
 
 
 
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
30,00
 
 
 
 
 
Nolte, Erik
2008
BE
Berliner SV 1892
29,50
 
 
 
 
605597
2008
BE
SV Preußen Berlin
29,00
 
 
 
 
605682
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,50
 
 
 
 
606316
2008
BE
Berliner TSC
28,00
 
 
 
 
605935
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,00
 
 
 
 
 
Harms, Alexander
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,00
 
 
 
 
 
Stiller, Kurt
2008
BE
Berliner SV 1892
24,00
 
 
 
 
 
Prasse, Leonard
2008
BE
LAC BERLIN
23,50
 
 
 
 
606385
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
22,50
 
 
 
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
40518
2007
BE
LAC BERLIN
2.271
10,50
458
10,43
484
4,49
442
1,40
427
26,98
460
2.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
2.078
10,67
441
10,46
481
4,15
404
1,20
318
24,20
434
3.
40460
2007
BE
OSC Berlin
2.035
11,16
394
10,94
436
4,54
447
1,36
406
16,46
352
4.
4295
2007
BE
Köpenicker SC
1.977
10,37
471
12,29
328
4,18
408
1,20
318
26,14
452
5.
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.968
11,50
364
11,38
398
3,99
386
1,36
406
22,22
414
6.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1.952
10,79
429
11,31
404
3,97
384
1,28
362
18,33
373
7.
40580
2007
BE
Berliner TSC
1.911
11,35
377
11,34
401
4,23
413
1,32
384
15,10
336
8.
 
Schreck, Niels Erik
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1.850
11,00
409
12,84
291
3,98
385
1,24
340
23,30
425
9.
40578
2007
BE
Berliner TSC
1.569
11,76
343
14,45
198
3,72
355
1,20
318
16,75
355
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
2.134
10,85
423
10,87
442
4,60
454
44,50
381
2:36,15
434
2.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
1.968
10,94
414
11,27
407
4,02
390
38,50
344
2:40,35
413
3.
40412
2007
BE
SC Berlin
1.897
11,07
402
11,62
379
4,04
392
40,50
357
2:50,42
367
4.
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
1.842
11,41
372
11,71
372
3,95
382
37,50
337
2:47,82
379
5.
40579
2007
BE
Berliner TSC
1.805
11,48
366
12,24
332
3,54
333
41,00
360
2:40,15
414
6.
606326
2007
BE
SV Preußen Berlin
1.804
11,65
352
12,09
343
3,92
378
37,50
337
2:44,50
394
7.
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1.662
11,96
326
12,79
294
3,27
300
40,50
357
2:46,51
385
8.
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
1.654
12,30
300
12,67
302
3,66
348
40,00
353
2:54,32
351
9.
 
Streets-Sprott, Theo
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.602
12,02
322
12,73
298
3,58
338
32,50
303
2:56,83
341
10.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
1.600
12,28
302
12,80
294
3,24
296
29,00
278
2:36,88
430
11.
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
1.445
11,89
332
16,65
100
3,70
353
45,00
384
3:14,73
276
12.
40531
2007
BE
SCC Berlin
1.188
13,07
246
15,30
157
2,95
259
27,00
262
3:18,67
264
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.307
10,24
485
11,32
403
4,72
466
9,56
450
29,45
503
2.
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
1.653
11,53
362
13,39
257
4,05
393
6,31
293
17,55
348
3.
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
1.483
11,68
349
13,52
249
3,58
338
4,87
211
16,76
336
 
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
12,13
313
n.a.
o.g.V.
5,21
231
18,67
365
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
4295
2007
BE
Köpenicker SC
10,37
 
 
 
 
40518
2007
BE
LAC BERLIN
10,50
 
 
 
 
40515
2007
BE
LAC BERLIN
10,67
 
 
 
 
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,79
 
 
 
 
 
Schreck, Niels Erik
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,00
 
 
 
 
40460
2007
BE
OSC Berlin
11,16
 
 
 
 
40580
2007
BE
Berliner TSC
11,35
 
 
 
 
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,50
 
 
 
 
40578
2007
BE
Berliner TSC
11,76
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
10,85
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
10,94
 
 
 
 
40412
2007
BE
SC Berlin
11,07
 
 
 
 
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
11,41
 
 
 
 
40579
2007
BE
Berliner TSC
11,48
 
 
 
 
606326
2007
BE
SV Preußen Berlin
11,65
 
 
 
 
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
11,89
 
 
 
 
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,96
 
 
 
 
 
Streets-Sprott, Theo
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,02
 
 
 
 
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
12,28
 
 
 
 
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
12,30
 
 
 
 
40531
2007
BE
SCC Berlin
13,07
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,24
 
 
 
 
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
11,53
 
 
 
 
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
11,68
 
 
 
 
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
2:36,15
 
 
 
 
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
2:36,88
 
 
 
 
40579
2007
BE
Berliner TSC
2:40,15
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
2:40,35
 
 
 
 
606326
2007
BE
SV Preußen Berlin
2:44,50
 
 
 
 
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:46,51
 
 
 
 
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
2:47,82
 
 
 
 
40412
2007
BE
SC Berlin
2:50,42
 
 
 
 
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
2:54,32
 
 
 
 
 
Streets-Sprott, Theo
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:56,83
 
 
 
 
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
3:14,73
 
 
 
 
40531
2007
BE
SCC Berlin
3:18,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40518
2007
BE
LAC BERLIN
10,43
 
 
 
 
40515
2007
BE
LAC BERLIN
10,46
 
 
 
 
40460
2007
BE
OSC Berlin
10,94
 
 
 
 
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,31
 
 
 
 
40580
2007
BE
Berliner TSC
11,34
 
 
 
 
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,38
 
 
 
 
4295
2007
BE
Köpenicker SC
12,29
 
 
 
 
 
Schreck, Niels Erik
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,84
 
 
 
 
40578
2007
BE
Berliner TSC
14,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
10,87
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
11,27
 
 
 
 
40412
2007
BE
SC Berlin
11,62
 
 
 
 
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
11,71
 
 
 
 
606326
2007
BE
SV Preußen Berlin
12,09
 
 
 
 
40579
2007
BE
Berliner TSC
12,24
 
 
 
 
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
12,67
 
 
 
 
 
Streets-Sprott, Theo
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,73
 
 
 
 
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,79
 
 
 
 
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
12,80
 
 
 
 
40531
2007
BE
SCC Berlin
15,30
 
 
 
 
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
16,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,32
 
 
 
 
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
13,39
 
 
 
 
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
13,52
 
 
 
 
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40518
2007
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
 
40460
2007
BE
OSC Berlin
1,36
 
 
 
 
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,36
 
 
 
 
40580
2007
BE
Berliner TSC
1,32
 
 
 
 
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,28
 
 
 
 
 
Schreck, Niels Erik
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,24
 
 
 
 
40515
2007
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
4295
2007
BE
Köpenicker SC
1,20
 
 
 
 
40578
2007
BE
Berliner TSC
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40460
2007
BE
OSC Berlin
4,54
 
 
 
 
40518
2007
BE
LAC BERLIN
4,49
 
 
 
 
40580
2007
BE
Berliner TSC
4,23
 
 
 
 
4295
2007
BE
Köpenicker SC
4,18
 
 
 
 
40515
2007
BE
LAC BERLIN
4,15
 
 
 
 
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,99
 
 
 
 
 
Schreck, Niels Erik
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
3,98
 
 
 
 
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
3,97
 
 
 
 
40578
2007
BE
Berliner TSC
3,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
4,60
 
 
 
 
40412
2007
BE
SC Berlin
4,04
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
4,02
 
 
 
 
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
3,95
 
 
 
 
606326
2007
BE
SV Preußen Berlin
3,92
 
 
 
 
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
3,70
 
 
 
 
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
3,66
 
 
 
 
 
Streets-Sprott, Theo
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,58
 
 
 
 
40579
2007
BE
Berliner TSC
3,54
 
 
 
 
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
3,27
 
 
 
 
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
3,24
 
 
 
 
40531
2007
BE
SCC Berlin
2,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,72
 
 
 
 
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
4,05
 
 
 
 
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
3,58
 
 
 
 
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,56
 
 
 
 
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
6,31
 
 
 
 
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
5,21
 
 
 
 
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
4,87
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,45
 
 
 
 
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
18,67
 
 
 
 
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
17,55
 
 
 
 
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
16,76
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40518
2007
BE
LAC BERLIN
26,98
 
 
 
 
4295
2007
BE
Köpenicker SC
26,14
 
 
 
 
40515
2007
BE
LAC BERLIN
24,20
 
 
 
 
 
Schreck, Niels Erik
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
23,30
 
 
 
 
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
22,22
 
 
 
 
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
18,33
 
 
 
 
40578
2007
BE
Berliner TSC
16,75
 
 
 
 
40460
2007
BE
OSC Berlin
16,46
 
 
 
 
40580
2007
BE
Berliner TSC
15,10
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
45,00
 
 
 
 
40234
2007
BE
Neuköllner SF
44,50
 
 
 
 
40579
2007
BE
Berliner TSC
41,00
 
 
 
 
40412
2007
BE
SC Berlin
40,50
 
 
 
 
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
40,50
 
 
 
 
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
40,00
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
38,50
 
 
 
 
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
37,50
 
 
 
 
606326
2007
BE
SV Preußen Berlin
37,50
 
 
 
 
 
Streets-Sprott, Theo
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
32,50
 
 
 
 
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
29,00
 
 
 
 
40531
2007
BE
SCC Berlin
27,00
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
2.586
10,19
490
9,44
592
5,42
537
1,44
448
33,80
519
2.
 
Völkel, Fritz
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2.491
10,20
489
9,77
553
4,75
469
1,48
469
32,90
511
3.
40130
2006
BE
SV Preußen Berlin
2.425
9,81
533
10,05
523
4,59
453
1,36
406
32,67
510
4.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2.420
9,83
531
10,13
514
4,73
467
1,44
448
26,94
460
5.
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
2.347
10,48
460
9,92
537
5,39
534
1,40
427
19,80
389
6.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2.329
10,48
460
10,57
470
4,49
442
1,56
509
25,65
448
7.
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
2.234
10,99
410
11,24
410
4,86
481
1,40
427
32,27
506
8.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2.206
11,01
408
10,76
452
4,49
442
1,36
406
31,31
498
9.
40368
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2.161
10,73
435
10,35
492
3,83
368
1,40
427
24,70
439
10.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2.127
10,71
437
10,76
452
4,07
395
1,32
384
26,92
459
11.
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
2.120
10,96
413
10,77
451
4,61
455
1,48
469
14,82
332
12.
40069
2006
BE
OSC Berlin
2.116
10,75
433
11,21
412
4,21
411
1,44
448
22,00
412
13.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
2.093
11,47
367
11,58
382
4,44
436
1,44
448
26,98
460
14.
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.049
10,39
469
11,07
425
4,42
434
1,36
406
13,46
315
15.
40516
2006
BE
SV Preußen Berlin
2.040
10,62
446
10,81
448
4,05
393
1,32
384
17,95
369
16.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.884
11,36
376
12,67
302
4,22
412
1,32
384
21,75
410
17.
4313
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.867
11,23
388
12,58
308
3,71
354
1,32
384
24,12
433
18.
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.605
11,50
364
12,36
323
3,09
277
1,24
340
12,44
301
 
40160
2006
BE
SCC Berlin
n.a.
10,01
510
n.a.
3,98
385
1,20
318
14,17
324
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.462
9,46
576
10,34
493
5,22
518
55,00
441
2:36,25
434
2.
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
2.214
10,85
423
10,57
470
4,59
453
46,50
393
2:28,45
475
3.
40126
2006
BE
SCC Berlin
2.034
10,81
427
10,42
485
4,74
468
34,50
317
2:57,85
337
4.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.025
11,18
392
11,17
416
4,43
435
33,50
310
2:29,11
472
5.
40162
2006
BE
LG Süd Berlin
1.900
11,54
361
11,97
352
4,09
398
36,00
327
2:30,87
462
6.
40278
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.865
11,13
397
12,63
305
4,27
418
35,50
324
2:38,71
421
7.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
1.840
11,56
359
12,22
333
4,11
400
34,50
317
2:36,72
431
8.
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.808
11,88
333
12,18
336
3,84
369
41,00
360
2:41,09
410
9.
40158
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.708
11,43
370
12,71
300
3,87
373
34,50
317
2:55,06
348
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2.598
10,10
500
9,75
556
5,04
499
12,01
551
28,54
492
2.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.510
10,03
508
9,62
570
5,06
501
9,63
453
27,32
478
3.
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
2.390
9,83
531
9,87
542
4,84
479
9,15
432
21,65
406
4.
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
1.816
12,27
303
12,66
303
3,65
347
8,96
423
24,25
440
5.
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.811
11,66
351
13,23
266
3,66
348
8,85
418
23,28
428
6.
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.802
10,88
420
11,73
370
4,08
397
5,41
243
19,21
372
7.
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
1.755
11,79
340
12,99
281
3,79
363
8,38
397
19,30
374
 
40023
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
10,91
417
n.a.
n.a.
8,80
416
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
40130
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,81
 
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
9,83
 
 
 
 
40160
2006
BE
SCC Berlin
10,01
 
 
 
 
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,19
 
 
 
 
 
Völkel, Fritz
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,20
 
 
 
 
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,39
 
 
 
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
10,48
 
 
 
 
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,48
 
 
 
 
40516
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,62
 
 
 
 
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,71
 
 
 
 
40368
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,73
 
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
10,75
 
 
 
 
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
10,96
 
 
 
 
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
10,99
 
 
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,01
 
 
 
 
4313
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,23
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,36
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
11,47
 
 
 
 
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,50
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,46
 
 
 
 
40126
2006
BE
SCC Berlin
10,81
 
 
 
 
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
10,85
 
 
 
 
40278
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,13
 
 
 
 
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,18
 
 
 
 
40158
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,43
 
 
 
 
40162
2006
BE
LG Süd Berlin
11,54
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
11,56
 
 
 
 
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,88
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
9,83
 
 
 
 
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,03
 
 
 
 
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,10
 
 
 
 
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,88
 
 
 
 
40023
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,91
 
 
 
 
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,66
 
 
 
 
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
11,79
 
 
 
 
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
12,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
2:28,45
 
 
 
 
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:29,11
 
 
 
 
40162
2006
BE
LG Süd Berlin
2:30,87
 
 
 
 
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:36,25
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
2:36,72
 
 
 
 
40278
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:38,71
 
 
 
 
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2:41,09
 
 
 
 
40158
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:55,06
 
 
 
 
40126
2006
BE
SCC Berlin
2:57,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,44
 
 
 
 
 
Völkel, Fritz
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
9,77
 
 
 
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
9,92
 
 
 
 
40130
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,05
 
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,13
 
 
 
 
40368
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,35
 
 
 
 
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,57
 
 
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,76
 
 
 
 
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,76
 
 
 
 
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
10,77
 
 
 
 
40516
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,81
 
 
 
 
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,07
 
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
11,21
 
 
 
 
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
11,24
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
11,58
 
 
 
 
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,36
 
 
 
 
4313
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,58
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,67
 
 
 
 
40160
2006
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,34
 
 
 
 
40126
2006
BE
SCC Berlin
10,42
 
 
 
 
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
10,57
 
 
 
 
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,17
 
 
 
 
40162
2006
BE
LG Süd Berlin
11,97
 
 
 
 
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,18
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
12,22
 
 
 
 
40278
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,63
 
 
 
 
40158
2006
BE
SV Preußen Berlin
12,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,62
 
 
 
 
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
9,75
 
 
 
 
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
9,87
 
 
 
 
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,73
 
 
 
 
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
12,66
 
 
 
 
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
12,99
 
 
 
 
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,23
 
 
 
 
40023
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,56
 
 
 
 
 
Völkel, Fritz
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,48
 
 
 
 
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
1,48
 
 
 
 
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,44
 
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,44
 
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
1,44
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
1,44
 
 
 
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
1,40
 
 
 
 
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
1,40
 
 
 
 
40368
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
 
40130
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,36
 
 
 
 
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,36
 
 
 
 
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,32
 
 
 
 
40516
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,32
 
 
 
 
4313
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,32
 
 
 
 
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,24
 
 
 
 
40160
2006
BE
SCC Berlin
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
5,42
 
 
 
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
5,39
 
 
 
 
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
4,86
 
 
 
 
 
Völkel, Fritz
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,75
 
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,73
 
 
 
 
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
4,61
 
 
 
 
40130
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,59
 
 
 
 
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,49
 
 
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,49
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
4,44
 
 
 
 
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,42
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,22
 
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
4,21
 
 
 
 
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,07
 
 
 
 
40516
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,05
 
 
 
 
40160
2006
BE
SCC Berlin
3,98
 
 
 
 
40368
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,83
 
 
 
 
4313
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,71
 
 
 
 
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,22
 
 
 
 
40126
2006
BE
SCC Berlin
4,74
 
 
 
 
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
4,59
 
 
 
 
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,43
 
 
 
 
40278
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,27
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
4,11
 
 
 
 
40162
2006
BE
LG Süd Berlin
4,09
 
 
 
 
40158
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,87
 
 
 
 
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,06
 
 
 
 
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
5,04
 
 
 
 
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
4,84
 
 
 
 
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,08
 
 
 
 
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
3,79
 
 
 
 
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,66
 
 
 
 
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
3,65
 
 
 
 
40023
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,01
 
 
 
 
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,63
 
 
 
 
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
9,15
 
 
 
 
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
8,96
 
 
 
 
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
8,85
 
 
 
 
40023
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
8,80
 
 
 
 
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
8,38
 
 
 
 
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
5,41
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
28,54
 
 
 
 
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,32
 
 
 
 
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
24,25
 
 
 
 
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
23,28
 
 
 
 
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
21,65
 
 
 
 
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
19,30
 
 
 
 
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
19,21
 
 
 
 
40023
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
33,80
 
 
 
 
 
Völkel, Fritz
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
32,90
 
 
 
 
40130
2006
BE
SV Preußen Berlin
32,67
 
 
 
 
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
32,27
 
 
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
31,31
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
26,98
 
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
26,94
 
 
 
 
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
26,92
 
 
 
 
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
25,65
 
 
 
 
40368
2006
BE
Sportfreunde Kladow
24,70
 
 
 
 
4313
2006
BE
Sportfreunde Kladow
24,12
 
 
 
 
40069
2006
BE
OSC Berlin
22,00
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
21,75
 
 
 
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
19,80
 
 
 
 
40516
2006
BE
SV Preußen Berlin
17,95
 
 
 
 
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
14,82
 
 
 
 
40160
2006
BE
SCC Berlin
14,17
 
 
 
 
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,46
 
 
 
 
40139
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,44
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
55,00
 
 
 
 
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
46,50
 
 
 
 
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
41,00
 
 
 
 
40162
2006
BE
LG Süd Berlin
36,00
 
 
 
 
40278
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
35,50
 
 
 
 
40126
2006
BE
SCC Berlin
34,50
 
 
 
 
40117
2006
BE
LAC BERLIN
34,50
 
 
 
 
40158
2006
BE
SV Preußen Berlin
34,50
 
 
 
 
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,50
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.09.2019
1.
LAC BERLIN 1
BE
5.336
606065
2008
BE
1.140
605795
2008
BE
1.123
605738
2008
BE
1.031
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
1.022
603872
2009
BE
1.020
2.
LG Nord Berlin
BE
5.188
603705
2008
BE
1.153
601114
2008
BE
1.061
601115
2008
BE
1.015
605883
2009
BE
1.004
606101
2009
BE
955
3.
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
4.907
603741
2008
BE
1.104
605682
2008
BE
986
603961
2008
BE
966
 
Grunow, Paul
2008
BE
960
605540
2009
BE
891
4.
SV Friedrichstadt Berlin
BE
4.738
606237
2008
BE
1.123
606314
2009
BE
1.092
606315
2009
BE
911
606359
2009
BE
848
606385
2008
BE
764
5.
RSV Eintracht Berlin
BE
4.655
606011
2009
BE
1.016
605837
2009
BE
944
605445
2008
BE
932
605450
2008
BE
893
605840
2009
BE
870
6.
LAC BERLIN 2
BE
4.639
605794
2008
BE
977
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
953
606390
2009
BE
933
 
Bengsch, Finn
2009
BE
895
 
Bäthge, Levi
2009
BE
881
7.
SV Preußen Berlin
BE
4.619
605578
2008
BE
1.030
605597
2008
BE
967
606273
2008
BE
906
606154
2009
BE
893
606328
2009
BE
823
8.
LG Süd Berlin
BE
4.400
605669
2008
BE
962
605956
2009
BE
946
605954
2009
BE
866
605953
2009
BE
817
606382
2009
BE
809
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.09.2019
1.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
11.842
40027
2006
BE
2.598
 
Völkel, Fritz
2006
BE
2.491
40288
2006
BE
2.420
40025
2006
BE
2.206
40550
2006
BE
2.127
2.
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
10.756
40010
2006
BE
2.510
40505
2007
BE
2.307
40143
2006
BE
2.049
40108
2006
BE
2.025
40278
2006
BE
1.865
3.
SV Preußen Berlin
BE
10.563
40132
2006
BE
2.586
40130
2006
BE
2.425
40516
2006
BE
2.040
606326
2007
BE
1.804
40158
2006
BE
1.708
4.
LAC BERLIN
BE
10.250
40518
2007
BE
2.271
40124
2006
BE
2.093
40515
2007
BE
2.078
40432
2007
BE
1.968
40117
2006
BE
1.840
5.
Sportfreunde Kladow
BE
10.133
40757
2006
BE
2.329
40368
2006
BE
2.161
40346
2007
BE
1.968
4313
2006
BE
1.867
4309
2006
BE
1.808
6.
LG Süd Berlin
BE
9.912
4327
2006
BE
2.234
40079
2006
BE
2.120
40162
2006
BE
1.900
40347
2007
BE
1.842
8642
2006
BE
1.816
7.
RSV Eintracht Berlin 2
BE
9.299
40548
2007
BE
1.952
40024
2006
BE
1.884
 
Schreck, Niels Erik
2007
BE
1.850
40028
2006
BE
1.811
40029
2006
BE
1.802
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603718
2009
BE
Neuköllner SF
1.235
7,95
400
3,96
430
31,00
405
2.
605950
2009
BE
LG Süd Berlin
1.214
8,16
375
3,78
409
33,50
430
3.
605661
2009
BE
LG Süd Berlin
1.211
7,68
433
3,93
427
26,00
351
4.
606039
2009
BE
Sportfreunde Kladow
1.184
8,18
373
4,11
448
27,00
363
5.
 
Vogel, Yasmin
2009
BE
Berliner SV 1892
1.175
8,24
366
3,78
409
30,50
400
6.
606113
2009
BE
Berliner TSC
1.150
8,44
344
3,68
396
31,50
410
7.
606038
2009
BE
Sportfreunde Kladow
1.138
7,89
407
4,03
439
21,00
292
8.
 
Stark, Johanna
2009
BE
SV Preußen Berlin
1.092
8,30
360
3,47
369
27,00
363
9.
605846
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
1.066
8,57
331
3,49
372
27,00
363
10.
606189
2009
BE
Berliner LT Süd
1.052
8,53
335
3,76
406
22,50
311
11.
605702
2009
BE
SV Preußen Berlin
1.035
7,77
422
3,78
409
14,50
204
12.
605754
2009
BE
SC Berlin
1.028
8,11
381
3,77
407
17,00
240
13.
603947
2009
BE
LG Nord Berlin
1.015
8,87
301
3,46
368
25,50
346
14.
606081
2009
BE
SC Berlin
998
8,57
331
3,77
407
18,50
260
15.
606003
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
990
8,65
323
3,66
394
19,50
273
16.
606100
2009
BE
LG Nord Berlin
985
8,97
291
3,53
377
23,00
317
17.
 
Borkenhagen, Ava
2009
BE
LAC BERLIN
976
8,60
328
3,56
381
19,00
267
17.
605587
2009
BE
SV Preußen Berlin
976
8,67
321
3,47
369
20,50
286
19.
606380
2009
BE
LG Süd Berlin
973
7,88
408
3,35
354
15,00
211
20.
604020
2009
BE
SC Berlin
971
8,92
296
3,13
324
26,00
351
21.
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
LAC BERLIN
970
8,49
339
3,38
358
19,50
273
22.
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
956
8,32
357
3,56
381
15,50
218
23.
 
Christoffer, Lena Sophie
2009
BE
LAC BERLIN
953
8,17
374
3,83
415
12,00
164
24.
605848
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
943
9,05
284
3,22
336
23,50
323
25.
606177
2009
BE
SV Preußen Berlin
938
8,39
350
3,31
348
17,00
240
26.
606381
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
913
8,78
310
3,42
363
17,00
240
27.
605552
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
912
9,28
263
3,32
350
21,50
299
28.
 
Krüger, Leontine
2009
BE
LG Nord Berlin
836
8,96
292
2,98
304
17,00
240
29.
 
Dietrich, Johanna
2009
BE
LG Nord Berlin
790
9,51
243
2,86
287
18,50
260
30.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
757
9,99
205
2,85
285
19,00
267
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.09.2019
 
605661
2009
BE
LG Süd Berlin
7,68
 
 
 
 
605702
2009
BE
SV Preußen Berlin
7,77
 
 
 
 
606380
2009
BE
LG Süd Berlin
7,88
 
 
 
 
606038
2009
BE
Sportfreunde Kladow
7,89
 
 
 
 
603718
2009
BE
Neuköllner SF
7,95
 
 
 
 
605754
2009
BE
SC Berlin
8,11
 
 
 
 
605950
2009
BE
LG Süd Berlin
8,16
 
 
 
 
 
Christoffer, Lena Sophie
2009
BE
LAC BERLIN
8,17
 
 
 
 
606039
2009
BE
Sportfreunde Kladow
8,18
 
 
 
 
 
Vogel, Yasmin
2009
BE
Berliner SV 1892
8,24
 
 
 
 
 
Stark, Johanna
2009
BE
SV Preußen Berlin
8,30
 
 
 
 
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
8,32
 
 
 
 
606177
2009
BE
SV Preußen Berlin
8,39
 
 
 
 
606113
2009
BE
Berliner TSC
8,44
 
 
 
 
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
LAC BERLIN
8,49
 
 
 
 
606189
2009
BE
Berliner LT Süd
8,53
 
 
 
 
605846
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
8,57
 
 
 
 
606081
2009
BE
SC Berlin
8,57
 
 
 
 
 
Borkenhagen, Ava
2009
BE
LAC BERLIN
8,60
 
 
 
 
606003
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,65
 
 
 
 
605587
2009
BE
SV Preußen Berlin
8,67
 
 
 
 
606381
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,78
 
 
 
 
603947
2009
BE
LG Nord Berlin
8,87
 
 
 
 
604020
2009
BE
SC Berlin
8,92
 
 
 
 
 
Krüger, Leontine
2009
BE
LG Nord Berlin
8,96
 
 
 
 
606100
2009
BE
LG Nord Berlin
8,97
 
 
 
 
605848
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
9,05
 
 
 
 
605552
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,28
 
 
 
 
 
Dietrich, Johanna
2009
BE
LG Nord Berlin
9,51
 
 
 
 
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
9,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.09.2019
 
606039
2009
BE
Sportfreunde Kladow
4,11
 
 
 
 
606038
2009
BE
Sportfreunde Kladow
4,03
 
 
 
 
603718
2009
BE
Neuköllner SF
3,96
 
 
 
 
605661
2009
BE
LG Süd Berlin
3,93
 
 
 
 
 
Christoffer, Lena Sophie
2009
BE
LAC BERLIN
3,83
 
 
 
 
605950
2009
BE
LG Süd Berlin
3,78
 
 
 
 
 
Vogel, Yasmin
2009
BE
Berliner SV 1892
3,78
 
 
 
 
605702
2009
BE
SV Preußen Berlin
3,78
 
 
 
 
605754
2009
BE
SC Berlin
3,77
 
 
 
 
606081
2009
BE
SC Berlin
3,77
 
 
 
 
606189
2009
BE
Berliner LT Süd
3,76
 
 
 
 
606113
2009
BE
Berliner TSC
3,68
 
 
 
 
606003
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,66
 
 
 
 
 
Borkenhagen, Ava
2009
BE
LAC BERLIN
3,56
 
 
 
 
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
3,56
 
 
 
 
606100
2009
BE
LG Nord Berlin
3,53
 
 
 
 
605846
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
3,49
 
 
 
 
 
Stark, Johanna
2009
BE
SV Preußen Berlin
3,47
 
 
 
 
605587
2009
BE
SV Preußen Berlin
3,47
 
 
 
 
603947
2009
BE
LG Nord Berlin
3,46
 
 
 
 
606381
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,42
 
 
 
 
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
LAC BERLIN
3,38
 
 
 
 
606380
2009
BE
LG Süd Berlin
3,35
 
 
 
 
605552
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,32
 
 
 
 
606177
2009
BE
SV Preußen Berlin
3,31
 
 
 
 
605848
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
3,22
 
 
 
 
604020
2009
BE
SC Berlin
3,13
 
 
 
 
 
Krüger, Leontine
2009
BE
LG Nord Berlin
2,98
 
 
 
 
 
Dietrich, Johanna
2009
BE
LG Nord Berlin
2,86
 
 
 
 
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
2,85
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
07.09.2019
 
605950
2009
BE
LG Süd Berlin
33,50
 
 
 
 
606113
2009
BE
Berliner TSC
31,50
 
 
 
 
603718
2009
BE
Neuköllner SF
31,00
 
 
 
 
 
Vogel, Yasmin
2009
BE
Berliner SV 1892
30,50
 
 
 
 
606039
2009
BE
Sportfreunde Kladow
27,00
 
 
 
 
 
Stark, Johanna
2009
BE
SV Preußen Berlin
27,00
 
 
 
 
605846
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
27,00
 
 
 
 
605661
2009
BE
LG Süd Berlin
26,00
 
 
 
 
604020
2009
BE
SC Berlin
26,00
 
 
 
 
603947
2009
BE
LG Nord Berlin
25,50
 
 
 
 
605848
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
23,50
 
 
 
 
606100
2009
BE
LG Nord Berlin
23,00
 
 
 
 
606189
2009
BE
Berliner LT Süd
22,50
 
 
 
 
605552
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,50
 
 
 
 
606038
2009
BE
Sportfreunde Kladow
21,00
 
 
 
 
605587
2009
BE
SV Preußen Berlin
20,50
 
 
 
 
606003
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19,50
 
 
 
 
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
LAC BERLIN
19,50
 
 
 
 
 
Borkenhagen, Ava
2009
BE
LAC BERLIN
19,00
 
 
 
 
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
19,00
 
 
 
 
606081
2009
BE
SC Berlin
18,50
 
 
 
 
 
Dietrich, Johanna
2009
BE
LG Nord Berlin
18,50
 
 
 
 
605754
2009
BE
SC Berlin
17,00
 
 
 
 
606177
2009
BE
SV Preußen Berlin
17,00
 
 
 
 
606381
2009
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,00
 
 
 
 
 
Krüger, Leontine
2009
BE
LG Nord Berlin
17,00
 
 
 
 
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
15,50
 
 
 
 
606380
2009
BE
LG Süd Berlin
15,00
 
 
 
 
605702
2009
BE
SV Preußen Berlin
14,50
 
 
 
 
 
Christoffer, Lena Sophie
2009
BE
LAC BERLIN
12,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603496
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1.530
7,47
461
4,82
529
45,50
540
2.
 
Bendig, Helena
2008
BE
LG Süd Berlin
1.325
7,53
453
3,93
427
35,00
445
3.
605448
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
1.316
7,72
428
4,19
458
33,50
430
4.
601706
2008
BE
Berliner LT Süd
1.304
8,16
375
4,17
456
38,00
473
5.
 
Berndt, Emelie
2008
BE
LAC BERLIN
1.271
7,74
426
4,35
477
27,50
368
6.
604032
2008
BE
LG Nord Berlin
1.260
8,07
386
4,20
459
32,00
415
7.
40754
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.259
8,19
372
4,18
457
33,50
430
8.
40755
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.246
8,23
367
3,91
424
36,00
455
9.
605779
2008
BE
TSV Rudow
1.242
7,71
429
3,95
429
29,00
384
10.
603597
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1.227
8,08
384
4,02
438
31,00
405
11.
603592
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1.222
8,48
340
3,70
399
39,00
483
11.
606064
2008
BE
LAC BERLIN
1.222
7,85
412
4,01
437
28,00
373
13.
603820
2008
BE
SV Preußen Berlin
1.192
7,93
402
4,07
444
25,50
346
14.
603494
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1.182
8,65
323
3,71
400
36,50
459
15.
606276
2008
BE
SV Preußen Berlin
1.181
8,11
381
3,97
432
27,50
368
16.
606133
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1.172
7,90
406
3,87
420
25,50
346
17.
606049
2008
BE
Kissingen SV Berlin
1.169
8,13
379
3,63
390
30,50
400
18.
 
Frantz, Charlotte
2008
BE
Berliner SV 1892
1.163
7,88
408
3,83
415
25,00
340
19.
603596
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1.161
8,16
375
3,86
418
27,50
368
20.
605860
2008
BE
LG Nord Berlin
1.154
8,78
310
3,74
404
34,50
440
21.
606356
2008
BE
LAC BERLIN
1.151
7,91
405
3,76
406
25,00
340
22.
606073
2008
BE
LAC BERLIN
1.141
8,13
379
4,08
445
23,00
317
23.
605591
2008
BE
SV Preußen Berlin
1.139
7,86
411
3,80
411
23,00
317
24.
606358
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.135
7,92
403
4,04
440
21,00
292
25.
606048
2008
BE
Kissingen SV Berlin
1.132
7,89
407
4,25
465
18,50
260
26.
 
Moser, Kira
2008
BE
LAC BERLIN
1.116
7,90
406
3,96
430
20,00
280
27.
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
1.105
8,51
337
3,75
405
27,00
363
28.
606041
2008
BE
LG Nord Berlin
1.101
8,61
327
3,94
428
25,50
346
29.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
LAC BERLIN
1.085
8,26
364
4,16
454
19,00
267
30.
605499
2008
BE
LAC BERLIN
1.078
9,04
285
3,27
343
35,50
450
31.
605446
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
1.072
8,43
345
3,39
359
27,50
368
32.
605443
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
1.064
8,75
313
3,66
394
26,50
357
32.
605447
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
1.064
8,56
332
3,60
386
25,50
346
34.
603704
2008
BE
LG Nord Berlin
1.063
8,28
362
3,68
396
22,00
305
35.
 
Dieckmann, Lea
2008
BE
LG Nord Berlin
1.062
8,66
322
3,62
389
26,00
351
36.
606233
2008
BE
LG Nord Berlin
1.049
8,52
336
3,45
367
25,50
346
37.
605758
2008
BE
Kissingen SV Berlin
1.047
8,64
324
3,81
412
22,50
311
38.
 
Cloos, Mia
2008
BE
Berliner SV 1892
1.035
8,70
318
3,35
354
27,00
363
39.
606364
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
1.029
8,41
348
3,30
347
24,50
334
40.
606361
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.028
8,65
323
3,52
376
24,00
329
40.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.028
8,38
351
3,85
417
18,50
260
42.
603749
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.022
8,29
361
3,72
401
18,50
260
43.
605931
2008
BE
SV Preußen Berlin
1.021
8,79
309
3,58
383
24,00
329
44.
606363
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
1.015
8,14
377
3,64
391
17,50
247
45.
 
Armbrüster, Jasmin
2008
BE
LAC BERLIN
1.014
8,15
376
3,75
405
16,50
233
46.
606271
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1.004
8,14
377
3,90
423
14,50
204
47.
40845
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
993
8,57
331
3,62
389
19,50
273
48.
 
Wolske, Viktoria
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
990
8,43
345
3,49
372
19,50
273
49.
603748
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
972
8,50
338
3,66
394
17,00
240
50.
606360
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
962
8,91
297
3,18
331
24,50
334
51.
606298
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
956
8,84
304
3,21
335
23,00
317
52.
606375
2008
BE
LAC BERLIN
947
8,67
321
3,39
359
19,00
267
53.
605751
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
934
8,98
290
3,38
358
20,50
286
54.
605429
2008
BE
Berliner LT Süd
931
8,90
298
3,30
347
20,50
286
55.
 
Herken, Jodis Ewa Federik
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
884
8,67
321
3,07
316
17,50
247
56.
606112
2008
BE
Berliner TSC
821
8,59
329
3,22
336
11,50
156
 
605629
2008
BE
LAC BERLIN
n.a.
8,02
391
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.09.2019
 
603496
2008
BE
Sportfreunde Kladow
7,47
 
 
 
 
 
Bendig, Helena
2008
BE
LG Süd Berlin
7,53
 
 
 
 
605779
2008
BE
TSV Rudow
7,71
 
 
 
 
605448
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
7,72
 
 
 
 
 
Berndt, Emelie
2008
BE
LAC BERLIN
7,74
 
 
 
 
606064
2008
BE
LAC BERLIN
7,85
 
 
 
 
605591
2008
BE
SV Preußen Berlin
7,86
 
 
 
 
 
Frantz, Charlotte
2008
BE
Berliner SV 1892
7,88
 
 
 
 
606048
2008
BE
Kissingen SV Berlin
7,89
 
 
 
 
606133
2008
BE
Sportfreunde Kladow
7,90
 
 
 
 
 
Moser, Kira
2008
BE
LAC BERLIN
7,90
 
 
 
 
606356
2008
BE
LAC BERLIN
7,91
 
 
 
 
606358
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,92
 
 
 
 
603820
2008
BE
SV Preußen Berlin
7,93
 
 
 
 
605629
2008
BE
LAC BERLIN
8,02
 
 
 
 
604032
2008
BE
LG Nord Berlin
8,07
 
 
 
 
603597
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,08
 
 
 
 
606276
2008
BE
SV Preußen Berlin
8,11
 
 
 
 
606049
2008
BE
Kissingen SV Berlin
8,13
 
 
 
 
606073
2008
BE
LAC BERLIN
8,13
 
 
 
 
606363
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
8,14
 
 
 
 
606271
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,14
 
 
 
 
 
Armbrüster, Jasmin
2008
BE
LAC BERLIN
8,15
 
 
 
 
601706
2008
BE
Berliner LT Süd
8,16
 
 
 
 
603596
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,16
 
 
 
 
40754
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,19
 
 
 
 
40755
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,23
 
 
 
 
 
Melis, Fabienne
2008
BE
LAC BERLIN
8,26
 
 
 
 
603704
2008
BE
LG Nord Berlin
8,28
 
 
 
 
603749
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,29
 
 
 
 
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,38
 
 
 
 
606364
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
8,41
 
 
 
 
605446
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
8,43
 
 
 
 
 
Wolske, Viktoria
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
8,43
 
 
 
 
603592
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,48
 
 
 
 
603748
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,50
 
 
 
 
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
8,51
 
 
 
 
606233
2008
BE
LG Nord Berlin
8,52
 
 
 
 
605447
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
8,56
 
 
 
 
40845
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,57
 
 
 
 
606112
2008
BE
Berliner TSC
8,59
 
 
 
 
606041
2008
BE
LG Nord Berlin
8,61
 
 
 
 
605758
2008
BE
Kissingen SV Berlin
8,64
 
 
 
 
603494
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,65
 
 
 
 
606361
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,65
 
 
 
 
 
Dieckmann, Lea
2008
BE
LG Nord Berlin
8,66
 
 
 
 
606375
2008
BE
LAC BERLIN
8,67
 
 
 
 
 
Herken, Jodis Ewa Federik
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,67
 
 
 
 
 
Cloos, Mia
2008
BE
Berliner SV 1892
8,70
 
 
 
 
605443
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
8,75
 
 
 
 
605860
2008
BE
LG Nord Berlin
8,78
 
 
 
 
605931
2008
BE
SV Preußen Berlin
8,79
 
 
 
 
606298
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,84
 
 
 
 
605429
2008
BE
Berliner LT Süd
8,90
 
 
 
 
606360
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,91
 
 
 
 
605751
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,98
 
 
 
 
605499
2008
BE
LAC BERLIN
9,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.09.2019
 
603496
2008
BE
Sportfreunde Kladow
4,82
 
 
 
 
 
Berndt, Emelie
2008
BE
LAC BERLIN
4,35
 
 
 
 
606048
2008
BE
Kissingen SV Berlin
4,25
 
 
 
 
604032
2008
BE
LG Nord Berlin
4,20
 
 
 
 
605448
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
4,19
 
 
 
 
40754
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,18
 
 
 
 
601706
2008
BE
Berliner LT Süd
4,17
 
 
 
 
 
Melis, Fabienne
2008
BE
LAC BERLIN
4,16
 
 
 
 
606073
2008
BE
LAC BERLIN
4,08
 
 
 
 
603820
2008
BE
SV Preußen Berlin
4,07
 
 
 
 
606358
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,04
 
 
 
 
603597
2008
BE
Sportfreunde Kladow
4,02
 
 
 
 
606064
2008
BE
LAC BERLIN
4,01
 
 
 
 
606276
2008
BE
SV Preußen Berlin
3,97
 
 
 
 
 
Moser, Kira
2008
BE
LAC BERLIN
3,96
 
 
 
 
605779
2008
BE
TSV Rudow
3,95
 
 
 
 
606041
2008
BE
LG Nord Berlin
3,94
 
 
 
 
 
Bendig, Helena
2008
BE
LG Süd Berlin
3,93
 
 
 
 
40755
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,91
 
 
 
 
606271
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,90
 
 
 
 
606133
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,87
 
 
 
 
603596
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,86
 
 
 
 
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,85
 
 
 
 
 
Frantz, Charlotte
2008
BE
Berliner SV 1892
3,83
 
 
 
 
605758
2008
BE
Kissingen SV Berlin
3,81
 
 
 
 
605591
2008
BE
SV Preußen Berlin
3,80
 
 
 
 
606356
2008
BE
LAC BERLIN
3,76
 
 
 
 
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
3,75
 
 
 
 
 
Armbrüster, Jasmin
2008
BE
LAC BERLIN
3,75
 
 
 
 
605860
2008
BE
LG Nord Berlin
3,74
 
 
 
 
603749
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,72
 
 
 
 
603494
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,71
 
 
 
 
603592
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,70
 
 
 
 
603704
2008
BE
LG Nord Berlin
3,68
 
 
 
 
605443
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,66
 
 
 
 
603748
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,66
 
 
 
 
606363
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,64
 
 
 
 
606049
2008
BE
Kissingen SV Berlin
3,63
 
 
 
 
 
Dieckmann, Lea
2008
BE
LG Nord Berlin
3,62
 
 
 
 
40845
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,62
 
 
 
 
605447
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,60
 
 
 
 
605931
2008
BE
SV Preußen Berlin
3,58
 
 
 
 
606361
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,52
 
 
 
 
 
Wolske, Viktoria
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,49
 
 
 
 
606233
2008
BE
LG Nord Berlin
3,45
 
 
 
 
605446
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,39
 
 
 
 
606375
2008
BE
LAC BERLIN
3,39
 
 
 
 
605751
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,38
 
 
 
 
 
Cloos, Mia
2008
BE
Berliner SV 1892
3,35
 
 
 
 
606364
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,30
 
 
 
 
605429
2008
BE
Berliner LT Süd
3,30
 
 
 
 
605499
2008
BE
LAC BERLIN
3,27
 
 
 
 
606112
2008
BE
Berliner TSC
3,22
 
 
 
 
606298
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,21
 
 
 
 
606360
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,18
 
 
 
 
 
Herken, Jodis Ewa Federik
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,07
 
 
 
 
605629
2008
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
07.09.2019
 
603496
2008
BE
Sportfreunde Kladow
45,50
 
 
 
 
603592
2008
BE
Sportfreunde Kladow
39,00
 
 
 
 
601706
2008
BE
Berliner LT Süd
38,00
 
 
 
 
603494
2008
BE
Sportfreunde Kladow
36,50
 
 
 
 
40755
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
36,00
 
 
 
 
605499
2008
BE
LAC BERLIN
35,50
 
 
 
 
 
Bendig, Helena
2008
BE
LG Süd Berlin
35,00
 
 
 
 
605860
2008
BE
LG Nord Berlin
34,50
 
 
 
 
605448
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
33,50
 
 
 
 
40754
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
33,50
 
 
 
 
604032
2008
BE
LG Nord Berlin
32,00
 
 
 
 
603597
2008
BE
Sportfreunde Kladow
31,00
 
 
 
 
606049
2008
BE
Kissingen SV Berlin
30,50
 
 
 
 
605779
2008
BE
TSV Rudow
29,00
 
 
 
 
606064
2008
BE
LAC BERLIN
28,00
 
 
 
 
 
Berndt, Emelie
2008
BE
LAC BERLIN
27,50
 
 
 
 
606276
2008
BE
SV Preußen Berlin
27,50
 
 
 
 
603596
2008
BE
Sportfreunde Kladow
27,50
 
 
 
 
605446
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
27,50
 
 
 
 
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
27,00
 
 
 
 
 
Cloos, Mia
2008
BE
Berliner SV 1892
27,00
 
 
 
 
605443
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
26,50
 
 
 
 
 
Dieckmann, Lea
2008
BE
LG Nord Berlin
26,00
 
 
 
 
603820
2008
BE
SV Preußen Berlin
25,50
 
 
 
 
606133
2008
BE
Sportfreunde Kladow
25,50
 
 
 
 
606041
2008
BE
LG Nord Berlin
25,50
 
 
 
 
605447
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
25,50
 
 
 
 
606233
2008
BE
LG Nord Berlin
25,50
 
 
 
 
 
Frantz, Charlotte
2008
BE
Berliner SV 1892
25,00
 
 
 
 
606356
2008
BE
LAC BERLIN
25,00
 
 
 
 
606364
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
24,50
 
 
 
 
606360
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,50
 
 
 
 
606361
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,00
 
 
 
 
605931
2008
BE
SV Preußen Berlin
24,00
 
 
 
 
606073
2008
BE
LAC BERLIN
23,00
 
 
 
 
605591
2008
BE
SV Preußen Berlin
23,00
 
 
 
 
606298
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,00
 
 
 
 
605758
2008
BE
Kissingen SV Berlin
22,50
 
 
 
 
603704
2008
BE
LG Nord Berlin
22,00
 
 
 
 
606358
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
21,00
 
 
 
 
605751
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,50
 
 
 
 
605429
2008
BE
Berliner LT Süd
20,50
 
 
 
 
 
Moser, Kira
2008
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
 
40845
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,50
 
 
 
 
 
Wolske, Viktoria
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
19,50
 
 
 
 
 
Melis, Fabienne
2008
BE
LAC BERLIN
19,00
 
 
 
 
606375
2008
BE
LAC BERLIN
19,00
 
 
 
 
606048
2008
BE
Kissingen SV Berlin
18,50
 
 
 
 
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,50
 
 
 
 
603749
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,50
 
 
 
 
606363
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
17,50
 
 
 
 
 
Herken, Jodis Ewa Federik
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
17,50
 
 
 
 
603748
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,00
 
 
 
 
 
Armbrüster, Jasmin
2008
BE
LAC BERLIN
16,50
 
 
 
 
606271
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
14,50
 
 
 
 
606112
2008
BE
Berliner TSC
11,50
 
 
 
 
605629
2008
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2.449
10,28
499
10,16
556
4,27
467
1,56
541
18,78
386
2.
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
2.215
10,71
455
10,83
502
4,74
520
1,36
419
13,33
319
3.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
2.204
10,61
465
11,08
484
4,35
477
1,24
342
23,46
436
4.
10270
2007
BE
OSC Berlin
1.987
11,06
421
12,18
412
3,96
430
1,28
368
16,25
356
5.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
1.955
11,70
365
12,07
419
3,98
433
1,32
394
15,30
344
6.
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.801
11,67
367
12,82
376
3,83
415
1,20
315
14,05
328
7.
10326
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.781
11,39
391
13,49
342
3,96
430
1,24
342
10,40
276
8.
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
1.556
12,13
331
14,76
286
3,61
387
1,20
315
8,00
237
9.
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.496
11,86
352
12,25
408
3,66
394
1,24
342
o.g.V.
10.
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
1.327
12,92
273
14,75
286
2,96
301
1,04
204
9,54
263
11.
40557
2007
BE
LG Nord Berlin
841
12,77
284
15,05
274
2,83
283
o.g.V.
o.g.V.
 
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
10,55
471
10,32
543
n.a.
1,32
394
19,80
397
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
2.384
10,63
463
11,02
488
4,52
496
38,00
457
2:35,83
480
2.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
2.320
10,98
429
10,25
549
4,37
479
33,00
416
2:42,72
447
3.
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
2.301
10,90
436
10,30
544
4,43
486
32,00
408
2:47,13
427
4.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
2.154
11,17
411
11,76
438
4,25
465
37,00
449
2:55,70
391
5.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
2.128
10,78
448
11,32
467
4,27
467
31,00
399
3:07,22
347
6.
40398
2007
BE
TSV Rudow
2.045
11,04
423
13,02
365
4,12
450
27,50
368
2:44,32
439
6.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
2.045
11,04
423
12,18
412
4,00
435
25,00
345
2:46,39
430
8.
 
Kunitz, Elenonora
2007
BE
LAC BERLIN
2.022
11,26
403
11,23
473
4,19
458
22,50
320
3:01,44
368
9.
40495
2007
BE
TSV Rudow
1.995
11,23
406
12,45
396
3,87
420
28,00
373
2:53,25
400
10.
40428
2007
BE
LAC BERLIN
1.970
10,88
438
12,02
422
4,19
458
16,50
254
2:53,86
398
11.
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
1.910
10,77
449
12,93
370
3,62
389
15,50
242
2:39,94
460
12.
40575
2007
BE
Berliner TSC
1.882
11,80
357
13,45
344
3,73
402
25,50
349
2:46,43
430
13.
40538
2007
BE
SV Preußen Berlin
1.868
11,81
356
13,66
334
3,83
415
27,50
368
2:54,61
395
13.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
1.868
11,81
356
11,80
435
3,91
424
20,50
299
3:05,40
354
15.
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.841
11,96
344
13,81
327
3,54
378
31,50
404
2:56,35
388
16.
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.820
12,30
318
12,60
388
3,34
352
29,00
382
2:58,25
380
17.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.811
11,34
396
13,03
365
3,22
336
20,50
299
2:49,89
415
18.
10049
2007
BE
Köpenicker SC
1.589
10,99
428
12,15
414
o.g.V.
18,50
277
2:37,97
470
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
1.935
11,19
409
11,39
462
4,07
444
6,04
296
15,50
324
2.
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1.889
11,50
382
12,68
384
4,02
438
6,50
319
18,63
366
3.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1.646
12,34
315
14,14
312
3,69
397
6,75
331
13,29
291
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,28
 
 
 
 
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,55
 
 
 
 
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,61
 
 
 
 
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
10,71
 
 
 
 
10270
2007
BE
OSC Berlin
11,06
 
 
 
 
10326
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,39
 
 
 
 
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,67
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
11,70
 
 
 
 
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,86
 
 
 
 
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
12,13
 
 
 
 
40557
2007
BE
LG Nord Berlin
12,77
 
 
 
 
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
12,92
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
10,63
 
 
 
 
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
10,77
 
 
 
 
40799
2007
BE
LAC BERLIN
10,78
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
10,88
 
 
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,90
 
 
 
 
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
10,98
 
 
 
 
10049
2007
BE
Köpenicker SC
10,99
 
 
 
 
40398
2007
BE
TSV Rudow
11,04
 
 
 
 
40520
2007
BE
LAC BERLIN
11,04
 
 
 
 
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,17
 
 
 
 
40495
2007
BE
TSV Rudow
11,23
 
 
 
 
 
Kunitz, Elenonora
2007
BE
LAC BERLIN
11,26
 
 
 
 
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,34
 
 
 
 
40575
2007
BE
Berliner TSC
11,80
 
 
 
 
40538
2007
BE
SV Preußen Berlin
11,81
 
 
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
11,81
 
 
 
 
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,96
 
 
 
 
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,30
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
11,19
 
 
 
 
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,50
 
 
 
 
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
2:35,83
 
 
 
 
10049
2007
BE
Köpenicker SC
2:37,97
 
 
 
 
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
2:39,94
 
 
 
 
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
2:42,72
 
 
 
 
40398
2007
BE
TSV Rudow
2:44,32
 
 
 
 
40520
2007
BE
LAC BERLIN
2:46,39
 
 
 
 
40575
2007
BE
Berliner TSC
2:46,43
 
 
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
2:47,13
 
 
 
 
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:49,89
 
 
 
 
40495
2007
BE
TSV Rudow
2:53,25
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
2:53,86
 
 
 
 
40538
2007
BE
SV Preußen Berlin
2:54,61
 
 
 
 
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
2:55,70
 
 
 
 
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:56,35
 
 
 
 
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:58,25
 
 
 
 
 
Kunitz, Elenonora
2007
BE
LAC BERLIN
3:01,44
 
 
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
3:05,40
 
 
 
 
40799
2007
BE
LAC BERLIN
3:07,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,16
 
 
 
 
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,32
 
 
 
 
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
10,83
 
 
 
 
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,08
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
12,07
 
 
 
 
10270
2007
BE
OSC Berlin
12,18
 
 
 
 
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
12,25
 
 
 
 
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
12,82
 
 
 
 
10326
2007
BE
Sportfreunde Kladow
13,49
 
 
 
 
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
14,75
 
 
 
 
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
14,76
 
 
 
 
40557
2007
BE
LG Nord Berlin
15,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
10,25
 
 
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,30
 
 
 
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
11,02
 
 
 
 
 
Kunitz, Elenonora
2007
BE
LAC BERLIN
11,23
 
 
 
 
40799
2007
BE
LAC BERLIN
11,32
 
 
 
 
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,76
 
 
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
11,80
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
12,02
 
 
 
 
10049
2007
BE
Köpenicker SC
12,15
 
 
 
 
40520
2007
BE
LAC BERLIN
12,18
 
 
 
 
40495
2007
BE
TSV Rudow
12,45
 
 
 
 
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,60
 
 
 
 
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
12,93
 
 
 
 
40398
2007
BE
TSV Rudow
13,02
 
 
 
 
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,03
 
 
 
 
40575
2007
BE
Berliner TSC
13,45
 
 
 
 
40538
2007
BE
SV Preußen Berlin
13,66
 
 
 
 
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
11,39
 
 
 
 
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
12,68
 
 
 
 
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
14,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,56
 
 
 
 
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
1,32
 
 
 
 
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,32
 
 
 
 
10270
2007
BE
OSC Berlin
1,28
 
 
 
 
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
10326
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
1,20
 
 
 
 
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
1,04
 
 
 
 
40557
2007
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
4,74
 
 
 
 
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,35
 
 
 
 
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
4,27
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
3,98
 
 
 
 
10270
2007
BE
OSC Berlin
3,96
 
 
 
 
10326
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,96
 
 
 
 
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,83
 
 
 
 
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,66
 
 
 
 
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
3,61
 
 
 
 
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
2,96
 
 
 
 
40557
2007
BE
LG Nord Berlin
2,83
 
 
 
 
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
4,52
 
 
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,43
 
 
 
 
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
4,37
 
 
 
 
40799
2007
BE
LAC BERLIN
4,27
 
 
 
 
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,25
 
 
 
 
 
Kunitz, Elenonora
2007
BE
LAC BERLIN
4,19
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
4,19
 
 
 
 
40398
2007
BE
TSV Rudow
4,12
 
 
 
 
40520
2007
BE
LAC BERLIN
4,00
 
 
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
3,91
 
 
 
 
40495
2007
BE
TSV Rudow
3,87
 
 
 
 
40538
2007
BE
SV Preußen Berlin
3,83
 
 
 
 
40575
2007
BE
Berliner TSC
3,73
 
 
 
 
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
3,62
 
 
 
 
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,54
 
 
 
 
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,34
 
 
 
 
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,22
 
 
 
 
10049
2007
BE
Köpenicker SC
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
4,07
 
 
 
 
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,02
 
 
 
 
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
3,69
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
6,75
 
 
 
 
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
6,50
 
 
 
 
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
6,04
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
18,63
 
 
 
 
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
15,50
 
 
 
 
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
13,29
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
23,46
 
 
 
 
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
19,80
 
 
 
 
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
18,78
 
 
 
 
10270
2007
BE
OSC Berlin
16,25
 
 
 
 
40427
2007
BE
LAC BERLIN
15,30
 
 
 
 
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
14,05
 
 
 
 
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
13,33
 
 
 
 
10326
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,40
 
 
 
 
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
9,54
 
 
 
 
40792
2007
BE
LG Nord Berlin
8,00
 
 
 
 
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
 
40557
2007
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
40430
2007
BE
LAC BERLIN
38,00
 
 
 
 
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
37,00
 
 
 
 
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
33,00
 
 
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
32,00
 
 
 
 
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
31,50
 
 
 
 
40799
2007
BE
LAC BERLIN
31,00
 
 
 
 
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,00
 
 
 
 
40495
2007
BE
TSV Rudow
28,00
 
 
 
 
40398
2007
BE
TSV Rudow
27,50
 
 
 
 
40538
2007
BE
SV Preußen Berlin
27,50
 
 
 
 
40575
2007
BE
Berliner TSC
25,50
 
 
 
 
40520
2007
BE
LAC BERLIN
25,00
 
 
 
 
 
Kunitz, Elenonora
2007
BE
LAC BERLIN
22,50
 
 
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
20,50
 
 
 
 
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,50
 
 
 
 
10049
2007
BE
Köpenicker SC
18,50
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
16,50
 
 
 
 
40467
2007
BE
Kissingen SV Berlin
15,50
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
2.438
10,54
472
10,46
531
4,71
517
1,48
493
22,40
425
2.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2.435
10,71
455
10,52
526
4,70
516
1,44
469
26,76
469
3.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2.423
10,61
465
9,77
591
4,92
540
1,28
368
25,70
459
4.
10111
2006
BE
SV Preußen Berlin
2.371
10,94
432
10,39
537
4,52
496
1,36
419
28,68
487
5.
10089
2006
BE
TSV Rudow
2.353
10,46
480
12,59
389
4,49
493
1,48
493
29,90
498
6.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
2.342
10,76
450
10,69
513
4,53
497
1,40
444
23,63
438
7.
918
2006
BE
Neuköllner SF
2.233
10,81
445
11,24
473
4,83
530
1,36
419
17,06
366
8.
1834
2006
BE
TSV Rudow
2.200
10,66
460
10,63
518
4,36
478
1,24
342
20,20
402
9.
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2.187
11,06
421
11,24
473
4,45
488
1,36
419
18,78
386
10.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
2.156
10,85
441
10,71
512
4,15
453
1,36
419
14,30
331
11.
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2.120
11,49
383
11,32
467
4,18
457
1,32
394
21,80
419
12.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2.014
11,01
426
12,00
423
4,37
479
1,28
368
13,32
318
13.
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
1.944
11,40
391
11,52
454
3,87
420
1,20
315
16,90
364
14.
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
1.783
11,38
392
14,23
308
3,65
392
1,20
315
17,87
376
15.
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.728
11,46
385
11,37
464
4,21
460
1,36
419
o.g.V.
16.
40472
2006
BE
Neuköllner SF
1.395
11,61
373
13,64
335
3,82
413
o.g.V.
10,23
274
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2.470
10,24
503
10,14
558
4,69
515
34,50
429
2:38,81
465
2.
1831
2006
BE
TSV Rudow
2.406
10,65
461
10,51
527
4,35
477
41,50
483
2:40,31
458
3.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
2.375
10,86
440
10,75
508
4,80
527
33,00
416
2:35,07
484
4.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
2.265
10,55
471
10,80
505
4,53
497
27,50
368
2:47,72
424
5.
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.248
10,81
445
11,72
441
4,21
460
35,50
437
2:38,87
465
6.
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
2.196
11,17
411
11,67
444
4,03
439
36,00
441
2:39,80
461
7.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
2.193
11,23
406
12,08
418
4,01
437
41,00
480
2:41,55
452
8.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
2.172
10,44
482
10,73
510
4,09
446
19,50
288
2:42,91
446
9.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
2.157
11,04
423
11,18
477
4,08
445
24,50
340
2:37,50
472
10.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.116
10,85
441
11,84
433
4,27
467
23,50
330
2:42,98
445
11.
40838
2006
BE
Kissingen SV Berlin
2.057
10,88
438
12,16
413
4,39
481
16,50
254
2:37,58
471
12.
10094
2006
BE
SV Preußen Berlin
2.047
11,61
373
11,51
454
4,07
444
33,50
420
3:04,90
356
13.
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.017
11,61
373
11,84
433
3,38
358
32,50
412
2:44,03
441
14.
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.967
11,53
379
13,08
362
3,85
417
29,00
382
2:47,10
427
15.
1832
2006
BE
TSV Rudow
1.890
11,14
414
12,79
378
3,71
400
26,50
359
3:09,48
339
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
2.368
10,71
455
9,93
576
4,73
519
9,12
437
19,78
381
2.
10108
2006
BE
TSV Rudow
2.270
10,85
441
10,00
570
4,56
500
7,64
373
20,21
386
3.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
2.029
11,47
384
10,43
534
4,16
454
8,66
418
10,15
239
4.
10197
2006
BE
LAC BERLIN
2.011
11,30
399
11,53
453
3,88
421
7,68
374
18,49
364
5.
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
1.966
11,99
342
12,78
378
3,93
427
8,79
423
21,01
396
6.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
1.795
10,94
432
16,06
237
3,84
416
8,00
389
15,29
321
7.
10112
2006
BE
LG Nord Berlin
1.707
12,08
334
13,30
351
3,52
376
6,11
299
17,21
347
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
10089
2006
BE
TSV Rudow
10,46
 
 
 
 
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,54
 
 
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,61
 
 
 
 
1834
2006
BE
TSV Rudow
10,66
 
 
 
 
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,71
 
 
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,76
 
 
 
 
918
2006
BE
Neuköllner SF
10,81
 
 
 
 
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,85
 
 
 
 
10111
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,94
 
 
 
 
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,01
 
 
 
 
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,06
 
 
 
 
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
11,38
 
 
 
 
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
11,40
 
 
 
 
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,46
 
 
 
 
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,49
 
 
 
 
40472
2006
BE
Neuköllner SF
11,61
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,24
 
 
 
 
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,44
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
10,55
 
 
 
 
1831
2006
BE
TSV Rudow
10,65
 
 
 
 
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,81
 
 
 
 
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,85
 
 
 
 
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,86
 
 
 
 
40838
2006
BE
Kissingen SV Berlin
10,88
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,04
 
 
 
 
1832
2006
BE
TSV Rudow
11,14
 
 
 
 
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
11,17
 
 
 
 
10053
2006
BE
Köpenicker SC
11,23
 
 
 
 
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,53
 
 
 
 
10094
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,61
 
 
 
 
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,61
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
10048
2006
BE
LAC BERLIN
10,71
 
 
 
 
10108
2006
BE
TSV Rudow
10,85
 
 
 
 
10109
2006
BE
Neuköllner SF
10,94
 
 
 
 
10197
2006
BE
LAC BERLIN
11,30
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
11,47
 
 
 
 
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
11,99
 
 
 
 
10112
2006
BE
LG Nord Berlin
12,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:35,07
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
2:37,50
 
 
 
 
40838
2006
BE
Kissingen SV Berlin
2:37,58
 
 
 
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2:38,81
 
 
 
 
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:38,87
 
 
 
 
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
2:39,80
 
 
 
 
1831
2006
BE
TSV Rudow
2:40,31
 
 
 
 
10053
2006
BE
Köpenicker SC
2:41,55
 
 
 
 
10128
2006
BE
LAC BERLIN
2:42,91
 
 
 
 
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:42,98
 
 
 
 
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:44,03
 
 
 
 
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2:47,10
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
2:47,72
 
 
 
 
10094
2006
BE
SV Preußen Berlin
3:04,90
 
 
 
 
1832
2006
BE
TSV Rudow
3:09,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,77
 
 
 
 
10111
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,39
 
 
 
 
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,46
 
 
 
 
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,52
 
 
 
 
1834
2006
BE
TSV Rudow
10,63
 
 
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,69
 
 
 
 
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,71
 
 
 
 
918
2006
BE
Neuköllner SF
11,24
 
 
 
 
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,24
 
 
 
 
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,32
 
 
 
 
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,37
 
 
 
 
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
11,52
 
 
 
 
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,00
 
 
 
 
10089
2006
BE
TSV Rudow
12,59
 
 
 
 
40472
2006
BE
Neuköllner SF
13,64
 
 
 
 
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
14,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,14
 
 
 
 
1831
2006
BE
TSV Rudow
10,51
 
 
 
 
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,73
 
 
 
 
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,75
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
10,80
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,18
 
 
 
 
10094
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,51
 
 
 
 
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
11,67
 
 
 
 
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,72
 
 
 
 
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,84
 
 
 
 
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,84
 
 
 
 
10053
2006
BE
Köpenicker SC
12,08
 
 
 
 
40838
2006
BE
Kissingen SV Berlin
12,16
 
 
 
 
1832
2006
BE
TSV Rudow
12,79
 
 
 
 
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
10048
2006
BE
LAC BERLIN
9,93
 
 
 
 
10108
2006
BE
TSV Rudow
10,00
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
10,43
 
 
 
 
10197
2006
BE
LAC BERLIN
11,53
 
 
 
 
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
12,78
 
 
 
 
10112
2006
BE
LG Nord Berlin
13,30
 
 
 
 
10109
2006
BE
Neuköllner SF
16,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,48
 
 
 
 
10089
2006
BE
TSV Rudow
1,48
 
 
 
 
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,44
 
 
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
 
10111
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
918
2006
BE
Neuköllner SF
1,36
 
 
 
 
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,36
 
 
 
 
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,36
 
 
 
 
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,32
 
 
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,28
 
 
 
 
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,28
 
 
 
 
1834
2006
BE
TSV Rudow
1,24
 
 
 
 
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
1,20
 
 
 
 
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
1,20
 
 
 
 
40472
2006
BE
Neuköllner SF
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,92
 
 
 
 
918
2006
BE
Neuköllner SF
4,83
 
 
 
 
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,71
 
 
 
 
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,70
 
 
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
4,53
 
 
 
 
10111
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,52
 
 
 
 
10089
2006
BE
TSV Rudow
4,49
 
 
 
 
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,45
 
 
 
 
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,37
 
 
 
 
1834
2006
BE
TSV Rudow
4,36
 
 
 
 
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,21
 
 
 
 
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,18
 
 
 
 
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,15
 
 
 
 
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
3,87
 
 
 
 
40472
2006
BE
Neuköllner SF
3,82
 
 
 
 
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
3,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,80
 
 
 
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,69
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
4,53
 
 
 
 
40838
2006
BE
Kissingen SV Berlin
4,39
 
 
 
 
1831
2006
BE
TSV Rudow
4,35
 
 
 
 
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,27
 
 
 
 
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,21
 
 
 
 
10128
2006
BE
LAC BERLIN
4,09
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
4,08
 
 
 
 
10094
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,07
 
 
 
 
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
4,03
 
 
 
 
10053
2006
BE
Köpenicker SC
4,01
 
 
 
 
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,85
 
 
 
 
1832
2006
BE
TSV Rudow
3,71
 
 
 
 
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
10048
2006
BE
LAC BERLIN
4,73
 
 
 
 
10108
2006
BE
TSV Rudow
4,56
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
4,16
 
 
 
 
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
3,93
 
 
 
 
10197
2006
BE
LAC BERLIN
3,88
 
 
 
 
10109
2006
BE
Neuköllner SF
3,84
 
 
 
 
10112
2006
BE
LG Nord Berlin
3,52
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
10048
2006
BE
LAC BERLIN
9,12
 
 
 
 
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
8,79
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
8,66
 
 
 
 
10109
2006
BE
Neuköllner SF
8,00
 
 
 
 
10197
2006
BE
LAC BERLIN
7,68
 
 
 
 
10108
2006
BE
TSV Rudow
7,64
 
 
 
 
10112
2006
BE
LG Nord Berlin
6,11
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
21,01
 
 
 
 
10108
2006
BE
TSV Rudow
20,21
 
 
 
 
10048
2006
BE
LAC BERLIN
19,78
 
 
 
 
10197
2006
BE
LAC BERLIN
18,49
 
 
 
 
10112
2006
BE
LG Nord Berlin
17,21
 
 
 
 
10109
2006
BE
Neuköllner SF
15,29
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
10,15
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
10089
2006
BE
TSV Rudow
29,90
 
 
 
 
10111
2006
BE
SV Preußen Berlin
28,68
 
 
 
 
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
26,76
 
 
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
25,70
 
 
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
23,63
 
 
 
 
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
22,40
 
 
 
 
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
21,80
 
 
 
 
1834
2006
BE
TSV Rudow
20,20
 
 
 
 
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
18,78
 
 
 
 
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
17,87
 
 
 
 
918
2006
BE
Neuköllner SF
17,06
 
 
 
 
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
16,90
 
 
 
 
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
14,30
 
 
 
 
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,32
 
 
 
 
40472
2006
BE
Neuköllner SF
10,23
 
 
 
 
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
1831
2006
BE
TSV Rudow
41,50
 
 
 
 
10053
2006
BE
Köpenicker SC
41,00
 
 
 
 
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
36,00
 
 
 
 
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
35,50
 
 
 
 
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
34,50
 
 
 
 
10094
2006
BE
SV Preußen Berlin
33,50
 
 
 
 
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
33,00
 
 
 
 
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,50
 
 
 
 
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
29,00
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
27,50
 
 
 
 
1832
2006
BE
TSV Rudow
26,50
 
 
 
 
10195
2006
BE
LAC BERLIN
24,50
 
 
 
 
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,50
 
 
 
 
10128
2006
BE
LAC BERLIN
19,50
 
 
 
 
40838
2006
BE
Kissingen SV Berlin
16,50
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.09.2019
1.
Sportfreunde Kladow
BE
6.345
603496
2008
BE
1.530
603597
2008
BE
1.227
603592
2008
BE
1.222
606039
2009
BE
1.184
603494
2008
BE
1.182
2.
LAC BERLIN 1
BE
5.901
 
Berndt, Emelie
2008
BE
1.271
606064
2008
BE
1.222
606356
2008
BE
1.151
606073
2008
BE
1.141
 
Moser, Kira
2008
BE
1.116
3.
LG Nord Berlin 1
BE
5.640
604032
2008
BE
1.260
605860
2008
BE
1.154
606041
2008
BE
1.101
603704
2008
BE
1.063
 
Dieckmann, Lea
2008
BE
1.062
4.
SV Preußen Berlin
BE
5.639
603820
2008
BE
1.192
606276
2008
BE
1.181
605591
2008
BE
1.139
 
Stark, Johanna
2009
BE
1.092
605702
2009
BE
1.035
5.
RSV Eintracht Berlin
BE
5.582
605448
2008
BE
1.316
605446
2008
BE
1.072
605846
2009
BE
1.066
605443
2008
BE
1.064
605447
2008
BE
1.064
6.
LAC BERLIN 2
BE
5.258
 
Kuske, Stina
2008
BE
1.105
 
Melis, Fabienne
2008
BE
1.085
605499
2008
BE
1.078
 
Armbrüster, Jasmin
2008
BE
1.014
 
Borkenhagen, Ava
2009
BE
976
7.
SV Friedrichstadt Berlin
BE
5.013
606358
2008
BE
1.135
606361
2008
BE
1.028
606271
2008
BE
1.004
606360
2008
BE
962
 
Herken, Jodis Ewa Federik
2008
BE
884
8.
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
4.968
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.028
603749
2008
BE
1.022
606003
2009
BE
990
603748
2008
BE
972
606298
2008
BE
956
9.
LG Nord Berlin 2
BE
4.675
606233
2008
BE
1.049
603947
2009
BE
1.015
606100
2009
BE
985
 
Krüger, Leontine
2009
BE
836
 
Dietrich, Johanna
2009
BE
790
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.09.2019
1.
Sportfreunde Kladow 1
BE
11.833
1712
2006
BE
2.470
1711
2006
BE
2.435
1709
2006
BE
2.423
10200
2007
BE
2.301
10320
2007
BE
2.204
2.
SV Preußen Berlin
BE
11.555
10133
2006
BE
2.438
10104
2006
BE
2.375
10111
2006
BE
2.371
10262
2007
BE
2.215
10130
2006
BE
2.156
3.
LAC BERLIN 1
BE
11.531
40430
2007
BE
2.384
10048
2006
BE
2.368
10196
2006
BE
2.342
10097
2006
BE
2.265
10128
2006
BE
2.172
4.
TSV Rudow
BE
11.274
1831
2006
BE
2.406
10089
2006
BE
2.353
10108
2006
BE
2.270
1834
2006
BE
2.200
40398
2007
BE
2.045
5.
LAC BERLIN 2
BE
10.381
10195
2006
BE
2.157
40799
2007
BE
2.128
40520
2007
BE
2.045
10098
2006
BE
2.029
 
Kunitz, Elenonora
2007
BE
2.022
6.
Sportfreunde Kladow 2
BE
10.045
1817
2006
BE
2.187
10321
2007
BE
2.154
1713
2006
BE
2.014
10334
2007
BE
1.889
10336
2007
BE
1.801
7.
RSV Eintracht Berlin
BE
9.910
40554
2007
BE
2.449
40584
2006
BE
2.120
10016
2006
BE
1.967
40583
2006
BE
1.728
40552
2007
BE
1.646
8.
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
9.605
40506
2006
BE
2.116
40734
2006
BE
2.017
40514
2007
BE
1.841
40511
2007
BE
1.820
40512
2007
BE
1.811
9.
LG Nord Berlin
BE
8.620
10315
2007
BE
2.320
10071
2006
BE
2.196
10112
2006
BE
1.707
40792
2007
BE
1.556
40557
2007
BE
841
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.09.2019 02:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25