23. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest
am 07.09.2019 in Fallersleben (Wolfsburg)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07 | W05
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
637689
2013
NI
MTV Vorsfelde
207
12,77
18
2,02
123
12,50
66
2.
637661
2013
NI
VfB Fallersleben
190
12,07
51
2,12
139
6,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
07.09.2019
 
637661
2013
NI
VfB Fallersleben
12,07
 
 
 
 
637689
2013
NI
MTV Vorsfelde
12,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
07.09.2019
 
637661
2013
NI
VfB Fallersleben
2,12
 
 
 
 
637689
2013
NI
MTV Vorsfelde
2,02
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
07.09.2019
 
637689
2013
NI
MTV Vorsfelde
12,50
 
 
 
 
637661
2013
NI
VfB Fallersleben
6,00
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Weidel, Finn
2012
NI
Wesendorfer SC
475
10,24
158
2,29
165
20,00
152
2.
636643
2012
NI
SV Lengede
438
10,64
131
2,36
176
18,00
131
3.
 
Piet, Hanisch
2012
NI
MTV Vorsfelde
384
10,89
116
2,45
189
13,50
79
4.
634531
2012
NI
VfL Lehre
344
10,95
112
2,47
192
10,50
40
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
07.09.2019
 
 
Weidel, Finn
2012
NI
Wesendorfer SC
10,24
 
 
 
 
636643
2012
NI
SV Lengede
10,64
 
 
 
 
 
Piet, Hanisch
2012
NI
MTV Vorsfelde
10,89
 
 
 
 
634531
2012
NI
VfL Lehre
10,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
07.09.2019
 
634531
2012
NI
VfL Lehre
2,47
 
 
 
 
 
Piet, Hanisch
2012
NI
MTV Vorsfelde
2,45
 
 
 
 
636643
2012
NI
SV Lengede
2,36
 
 
 
 
 
Weidel, Finn
2012
NI
Wesendorfer SC
2,29
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
07.09.2019
 
 
Weidel, Finn
2012
NI
Wesendorfer SC
20,00
 
 
 
 
636643
2012
NI
SV Lengede
18,00
 
 
 
 
 
Piet, Hanisch
2012
NI
MTV Vorsfelde
13,50
 
 
 
 
634531
2012
NI
VfL Lehre
10,50
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
632463
2011
NI
VfL Wolfsburg
925
8,55
298
3,66
348
34,50
279
2.
627295
2011
NI
SV Lengede
753
8,93
262
3,31
305
23,50
186
3.
635396
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
656
9,21
237
2,94
257
21,00
162
4.
 
Hoffmann, Kai
2011
NI
TVC Wahrenholz
566
9,46
216
2,70
225
17,50
125
5.
635404
2011
NI
MTV Vorsfelde
561
9,50
213
2,98
263
14,00
85
6.
629301
2011
NI
SV Ettenbüttel
488
10,22
159
2,51
198
18,00
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
07.09.2019
 
632463
2011
NI
VfL Wolfsburg
8,55
 
 
 
 
627295
2011
NI
SV Lengede
8,93
 
 
 
 
635396
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
9,21
 
 
 
 
 
Hoffmann, Kai
2011
NI
TVC Wahrenholz
9,46
 
 
 
 
635404
2011
NI
MTV Vorsfelde
9,50
 
 
 
 
629301
2011
NI
SV Ettenbüttel
10,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
07.09.2019
 
632463
2011
NI
VfL Wolfsburg
3,66
 
 
 
 
627295
2011
NI
SV Lengede
3,31
 
 
 
 
635404
2011
NI
MTV Vorsfelde
2,98
 
 
 
 
635396
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
2,94
 
 
 
 
 
Hoffmann, Kai
2011
NI
TVC Wahrenholz
2,70
 
 
 
 
629301
2011
NI
SV Ettenbüttel
2,51
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
07.09.2019
 
632463
2011
NI
VfL Wolfsburg
34,50
 
 
 
 
627295
2011
NI
SV Lengede
23,50
 
 
 
 
635396
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
21,00
 
 
 
 
629301
2011
NI
SV Ettenbüttel
18,00
 
 
 
 
 
Hoffmann, Kai
2011
NI
TVC Wahrenholz
17,50
 
 
 
 
635404
2011
NI
MTV Vorsfelde
14,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
634517
2010
NI
VfL Lehre
881
8,54
299
3,55
335
30,50
247
2.
626647
2010
NI
SV Ettenbüttel
839
8,74
279
3,58
338
27,50
222
3.
630598
2010
NI
VfB Fallersleben
822
8,64
289
3,46
324
26,00
209
4.
628410
2010
NI
VfB Fallersleben
799
8,68
285
3,38
314
25,00
200
5.
634523
2010
NI
VfL Lehre
796
9,09
247
3,22
294
31,50
255
6.
634529
2010
NI
VfL Lehre
791
9,07
249
3,43
320
27,50
222
7.
634524
2010
NI
VfL Lehre
755
8,92
263
3,32
306
23,50
186
8.
 
Diehr, Jaron
2010
NI
MTV Vorsfelde
740
9,11
246
3,02
268
28,00
226
9.
 
Wrba, Veit
2010
NI
MTV Vorsfelde
707
9,15
242
2,97
261
25,50
204
10.
637288
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
573
9,54
210
2,96
260
15,50
103
11.
632632
2010
NI
VfL Wolfsburg
558
9,81
189
2,84
244
17,50
125
12.
635398
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
537
9,96
178
2,54
202
20,50
157
13.
 
Brandes, David
2010
NI
SSV Didderse
481
10,24
158
2,55
203
17,00
120
14.
 
Claus, Jan
2010
NI
Wesendorfer SC
374
10,85
118
2,29
165
14,50
91
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
07.09.2019
 
634517
2010
NI
VfL Lehre
8,54
 
 
 
 
630598
2010
NI
VfB Fallersleben
8,64
 
 
 
 
628410
2010
NI
VfB Fallersleben
8,68
 
 
 
 
626647
2010
NI
SV Ettenbüttel
8,74
 
 
 
 
634524
2010
NI
VfL Lehre
8,92
 
 
 
 
634529
2010
NI
VfL Lehre
9,07
 
 
 
 
634523
2010
NI
VfL Lehre
9,09
 
 
 
 
 
Diehr, Jaron
2010
NI
MTV Vorsfelde
9,11
 
 
 
 
 
Wrba, Veit
2010
NI
MTV Vorsfelde
9,15
 
 
 
 
637288
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
9,54
 
 
 
 
632632
2010
NI
VfL Wolfsburg
9,81
 
 
 
 
635398
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
9,96
 
 
 
 
 
Brandes, David
2010
NI
SSV Didderse
10,24
 
 
 
 
 
Claus, Jan
2010
NI
Wesendorfer SC
10,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
07.09.2019
 
626647
2010
NI
SV Ettenbüttel
3,58
 
 
 
 
634517
2010
NI
VfL Lehre
3,55
 
 
 
 
630598
2010
NI
VfB Fallersleben
3,46
 
 
 
 
634529
2010
NI
VfL Lehre
3,43
 
 
 
 
628410
2010
NI
VfB Fallersleben
3,38
 
 
 
 
634524
2010
NI
VfL Lehre
3,32
 
 
 
 
634523
2010
NI
VfL Lehre
3,22
 
 
 
 
 
Diehr, Jaron
2010
NI
MTV Vorsfelde
3,02
 
 
 
 
 
Wrba, Veit
2010
NI
MTV Vorsfelde
2,97
 
 
 
 
637288
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
2,96
 
 
 
 
632632
2010
NI
VfL Wolfsburg
2,84
 
 
 
 
 
Brandes, David
2010
NI
SSV Didderse
2,55
 
 
 
 
635398
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
2,54
 
 
 
 
 
Claus, Jan
2010
NI
Wesendorfer SC
2,29
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
07.09.2019
 
634523
2010
NI
VfL Lehre
31,50
 
 
 
 
634517
2010
NI
VfL Lehre
30,50
 
 
 
 
 
Diehr, Jaron
2010
NI
MTV Vorsfelde
28,00
 
 
 
 
626647
2010
NI
SV Ettenbüttel
27,50
 
 
 
 
634529
2010
NI
VfL Lehre
27,50
 
 
 
 
630598
2010
NI
VfB Fallersleben
26,00
 
 
 
 
 
Wrba, Veit
2010
NI
MTV Vorsfelde
25,50
 
 
 
 
628410
2010
NI
VfB Fallersleben
25,00
 
 
 
 
634524
2010
NI
VfL Lehre
23,50
 
 
 
 
635398
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
20,50
 
 
 
 
632632
2010
NI
VfL Wolfsburg
17,50
 
 
 
 
 
Brandes, David
2010
NI
SSV Didderse
17,00
 
 
 
 
637288
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
15,50
 
 
 
 
 
Claus, Jan
2010
NI
Wesendorfer SC
14,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
622780
2009
NI
VfL Wolfsburg
961
8,33
320
3,88
374
33,00
267
2.
628472
2009
NI
SV Lengede
863
8,56
297
3,52
331
29,00
235
3.
 
Kosak, Maximilian
2009
NI
MTV Vorsfelde
862
8,30
323
3,37
313
28,00
226
4.
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
861
8,45
308
3,67
349
25,50
204
5.
628968
2009
NI
VfB Fallersleben
833
9,05
251
3,59
339
30,00
243
6.
 
Maschke, Pascal
2009
NI
SSV Neuhaus
808
9,07
249
3,21
292
33,00
267
7.
628647
2009
NI
VfL Wolfsburg
789
8,86
268
3,64
345
22,50
176
8.
 
Chlopin, Leon
2009
NI
SSV Neuhaus
756
9,11
246
3,35
310
25,00
200
9.
 
Benthus, Johannes
2009
NI
VfL Lehre
660
9,42
219
2,82
241
25,00
200
10.
 
Knollmann, Birk
2009
NI
MTV Gifhorn
616
9,29
230
2,81
240
19,50
146
11.
 
Lehmann, Michael
2009
NI
MTV Gifhorn
590
10,84
119
3,27
300
22,00
171
12.
634521
2009
NI
VfL Lehre
406
16,04
0
2,48
193
26,50
213
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2019
 
 
Kosak, Maximilian
2009
NI
MTV Vorsfelde
8,30
 
 
 
 
622780
2009
NI
VfL Wolfsburg
8,33
 
 
 
 
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
8,45
 
 
 
 
628472
2009
NI
SV Lengede
8,56
 
 
 
 
628647
2009
NI
VfL Wolfsburg
8,86
 
 
 
 
628968
2009
NI
VfB Fallersleben
9,05
 
 
 
 
 
Maschke, Pascal
2009
NI
SSV Neuhaus
9,07
 
 
 
 
 
Chlopin, Leon
2009
NI
SSV Neuhaus
9,11
 
 
 
 
 
Knollmann, Birk
2009
NI
MTV Gifhorn
9,29
 
 
 
 
 
Benthus, Johannes
2009
NI
VfL Lehre
9,42
 
 
 
 
 
Lehmann, Michael
2009
NI
MTV Gifhorn
10,84
 
 
 
 
634521
2009
NI
VfL Lehre
16,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2019
 
622780
2009
NI
VfL Wolfsburg
3,88
 
 
 
 
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
3,67
 
 
 
 
628647
2009
NI
VfL Wolfsburg
3,64
 
 
 
 
628968
2009
NI
VfB Fallersleben
3,59
 
 
 
 
628472
2009
NI
SV Lengede
3,52
 
 
 
 
 
Kosak, Maximilian
2009
NI
MTV Vorsfelde
3,37
 
 
 
 
 
Chlopin, Leon
2009
NI
SSV Neuhaus
3,35
 
 
 
 
 
Lehmann, Michael
2009
NI
MTV Gifhorn
3,27
 
 
 
 
 
Maschke, Pascal
2009
NI
SSV Neuhaus
3,21
 
 
 
 
 
Benthus, Johannes
2009
NI
VfL Lehre
2,82
 
 
 
 
 
Knollmann, Birk
2009
NI
MTV Gifhorn
2,81
 
 
 
 
634521
2009
NI
VfL Lehre
2,48
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2019
 
622780
2009
NI
VfL Wolfsburg
33,00
 
 
 
 
 
Maschke, Pascal
2009
NI
SSV Neuhaus
33,00
 
 
 
 
628968
2009
NI
VfB Fallersleben
30,00
 
 
 
 
628472
2009
NI
SV Lengede
29,00
 
 
 
 
 
Kosak, Maximilian
2009
NI
MTV Vorsfelde
28,00
 
 
 
 
634521
2009
NI
VfL Lehre
26,50
 
 
 
 
629584
2009
NI
VfB Fallersleben
25,50
 
 
 
 
 
Chlopin, Leon
2009
NI
SSV Neuhaus
25,00
 
 
 
 
 
Benthus, Johannes
2009
NI
VfL Lehre
25,00
 
 
 
 
628647
2009
NI
VfL Wolfsburg
22,50
 
 
 
 
 
Lehmann, Michael
2009
NI
MTV Gifhorn
22,00
 
 
 
 
 
Knollmann, Birk
2009
NI
MTV Gifhorn
19,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607505
2008
NI
VfL Lehre
988
8,37
316
3,98
385
35,50
287
2.
 
Lehmann, Alexander
2008
NI
MTV Gifhorn
867
8,31
322
3,60
341
25,50
204
3.
 
Schmitz, Tizian
2008
NI
MTV Gifhorn
847
8,87
267
3,37
313
33,00
267
4.
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
843
8,77
276
3,40
316
31,00
251
5.
47584
2008
NI
VfB Fallersleben
784
8,91
264
3,40
316
25,50
204
6.
620606
2008
NI
MTV Vorsfelde
659
10,06
171
2,70
225
32,50
263
7.
 
Aitlamitze, Ayman
2008
NI
Peter-Pan-Schule
88
15,02
0
1,70
70
9,00
18
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.09.2019
 
 
Lehmann, Alexander
2008
NI
MTV Gifhorn
8,31
 
 
 
 
607505
2008
NI
VfL Lehre
8,37
 
 
 
 
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
8,77
 
 
 
 
 
Schmitz, Tizian
2008
NI
MTV Gifhorn
8,87
 
 
 
 
47584
2008
NI
VfB Fallersleben
8,91
 
 
 
 
620606
2008
NI
MTV Vorsfelde
10,06
 
 
 
 
 
Aitlamitze, Ayman
2008
NI
Peter-Pan-Schule
15,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.09.2019
 
607505
2008
NI
VfL Lehre
3,98
 
 
 
 
 
Lehmann, Alexander
2008
NI
MTV Gifhorn
3,60
 
 
 
 
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
3,40
 
 
 
 
47584
2008
NI
VfB Fallersleben
3,40
 
 
 
 
 
Schmitz, Tizian
2008
NI
MTV Gifhorn
3,37
 
 
 
 
620606
2008
NI
MTV Vorsfelde
2,70
 
 
 
 
 
Aitlamitze, Ayman
2008
NI
Peter-Pan-Schule
1,70
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
07.09.2019
 
607505
2008
NI
VfL Lehre
35,50
 
 
 
 
 
Schmitz, Tizian
2008
NI
MTV Gifhorn
33,00
 
 
 
 
620606
2008
NI
MTV Vorsfelde
32,50
 
 
 
 
47585
2008
NI
VfB Fallersleben
31,00
 
 
 
 
 
Lehmann, Alexander
2008
NI
MTV Gifhorn
25,50
 
 
 
 
47584
2008
NI
VfB Fallersleben
25,50
 
 
 
 
 
Aitlamitze, Ayman
2008
NI
Peter-Pan-Schule
9,00
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
1.201
11,42
371
4,56
449
44,50
381
2.
635927
2007
NI
VfL Wolfsburg
899
12,08
317
3,52
331
25,50
251
3.
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
822
12,81
264
3,53
332
22,50
226
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
11,42
 
 
 
 
635927
2007
NI
VfL Wolfsburg
12,08
 
 
 
 
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
12,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
4,56
 
 
 
 
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
3,53
 
 
 
 
635927
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,52
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2019
 
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
44,50
 
 
 
 
635927
2007
NI
VfL Wolfsburg
25,50
 
 
 
 
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
22,50
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
47746
2006
NI
VfL Wolfsburg
1.089
11,49
365
4,15
404
35,00
320
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
47746
2006
NI
VfL Wolfsburg
11,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
47746
2006
NI
VfL Wolfsburg
4,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2019
 
47746
2006
NI
VfL Wolfsburg
35,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
07.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
1.615
14,46 (-1,0)
380
4,43 (-0,1)
435
7,87
373
1,40
427
2.
637659
2005
NI
VfB Fallersleben
1.587
13,73 (-1,0)
435
4,03 (+0,0)
391
7,08
334
1,40
427
3.
619652
2005
NI
SSV Neuhaus
1.232
15,51 (-1,0)
311
3,27 (+0,0)
300
6,50
303
1,20
318
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.09.2019
 
637659
2005
NI
VfB Fallersleben
13,73
-1,0
 
 
 
44100
2005
NI
LG Braunschweig
14,46
-1,0
 
 
 
619652
2005
NI
SSV Neuhaus
15,51
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.09.2019
 
44100
2005
NI
LG Braunschweig
1,40
 
 
 
 
637659
2005
NI
VfB Fallersleben
1,40
 
 
 
 
619652
2005
NI
SSV Neuhaus
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.09.2019
 
44100
2005
NI
LG Braunschweig
4,43
-0,1
 
 
 
637659
2005
NI
VfB Fallersleben
4,03
+0,0
 
 
 
619652
2005
NI
SSV Neuhaus
3,27
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.09.2019
 
44100
2005
NI
LG Braunschweig
7,87
 
 
 
 
637659
2005
NI
VfB Fallersleben
7,08
 
 
 
 
619652
2005
NI
SSV Neuhaus
6,50
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
07.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
 
Heinrich, Luis
2004
NI
Wesendorfer SC
1.688
13,07 (-0,7)
489
4,03 (+0,1)
391
8,97
424
1,32
384
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.09.2019
 
 
Heinrich, Luis
2004
NI
Wesendorfer SC
13,07
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.09.2019
 
 
Heinrich, Luis
2004
NI
Wesendorfer SC
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.09.2019
 
 
Heinrich, Luis
2004
NI
Wesendorfer SC
4,03
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.09.2019
 
 
Heinrich, Luis
2004
NI
Wesendorfer SC
8,97
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
07.09.2019
1.
VfL Lehre 1
NI
33,42
 
 
Ide, Jan  2010
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
07.09.2019
1.
VfL Lehre
NI
3.567
634517
2010
NI
881
634523
2010
NI
796
634529
2010
NI
791
634524
2010
NI
755
634531
2012
NI
344
2.
MTV Vorsfelde
NI
2.599
 
Diehr, Jaron
2010
NI
740
 
Wrba, Veit
2010
NI
707
635404
2011
NI
561
 
Piet, Hanisch
2012
NI
384
637689
2013
NI
207
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.09.2019
1.
VfB Fallersleben 1
NI
33,18
 
 
Hötte, Florian  2008
2.
MTV Gifhorn 1
NI
33,83
 
 
Knollmann, Birk  2009
Lehmann, Michael  2009
Lehmann, Alexander  2008
Schmitz, Tizian  2008
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.09.2019
1.
VfB Fallersleben 1
NI
47,70
 
 
Krosch, Tomm  2008
männliche Jugend U16
4-Kampf (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
Außer Wertung
 
 
Schrader, Tobias
2002
NI
Peter-Pan-Schule
1.084
16,71 (-0,7)
243
3,08 (+0,9)
276
5,89
270
1,16
295
 
 
Sahm, Julien
2003
NI
Peter-Pan-Schule
986
15,48 (-0,7)
313
3,12 (+0,0)
281
5,33
238
0,93
154
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.09.2019
Außer Wertung
 
 
Sahm, Julien
2003
NI
Peter-Pan-Schule
15,48
-0,7
 
 
 
 
Schrader, Tobias
2002
NI
Peter-Pan-Schule
16,71
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.09.2019
Außer Wertung
 
 
Schrader, Tobias
2002
NI
Peter-Pan-Schule
1,16
 
 
 
 
 
Sahm, Julien
2003
NI
Peter-Pan-Schule
0,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.09.2019
Außer Wertung
 
 
Sahm, Julien
2003
NI
Peter-Pan-Schule
3,12
+0,0
 
 
 
 
Schrader, Tobias
2002
NI
Peter-Pan-Schule
3,08
+0,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.09.2019
Außer Wertung
 
 
Schrader, Tobias
2002
NI
Peter-Pan-Schule
5,89
 
 
 
 
 
Sahm, Julien
2003
NI
Peter-Pan-Schule
5,33
 
 
 
Männer
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.09.2019
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
5,70
+0,3
 
 
5,56
(+0,6)
5,48
(-0,1)
5,61
(+0,1)
5,58
(+0,0)
5,53
(+1,4)
5,70
(+0,3)
2.
13101
1976
NI
TSV Lelm
5,25
+0,2
 
 
5,06
(+0,6)
x
 
5,18
(+0,0)
5,22
(+0,5)
x
 
5,25
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.09.2019
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
5,70
+0,3
 
 
5,56
(+0,6)
5,48
(-0,1)
5,61
(+0,1)
5,58
(+0,0)
5,53
(+1,4)
5,70
(+0,3)
2.
13101
1976
NI
TSV Lelm
5,25
+0,2
 
 
5,06
(+0,6)
x
 
5,18
(+0,0)
5,22
(+0,5)
x
 
5,25
(+0,2)
 
39374
1999
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
 
44172
2003
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Kinder W5
3-Kampf (Finale) - Kinder W5
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
637662
2014
NI
VfB Fallersleben
230
12,20
68
1,65
91
7,00
71
50 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
07.09.2019
 
637662
2014
NI
VfB Fallersleben
12,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W5
 
07.09.2019
 
637662
2014
NI
VfB Fallersleben
1,65
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
07.09.2019
 
637662
2014
NI
VfB Fallersleben
7,00
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Maruhn, Pia
2012
NI
Wesendorfer SC
675
9,65
232
2,74
270
12,50
173
2.
 
Akkermann, Hanna
2012
NI
Wesendorfer SC
584
10,38
177
2,56
243
12,00
164
3.
636810
2012
NI
VfL Wolfsburg
488
11,05
132
2,45
226
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
07.09.2019
 
 
Maruhn, Pia
2012
NI
Wesendorfer SC
9,65
 
 
 
 
 
Akkermann, Hanna
2012
NI
Wesendorfer SC
10,38
 
 
 
 
636810
2012
NI
VfL Wolfsburg
11,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
07.09.2019
 
 
Maruhn, Pia
2012
NI
Wesendorfer SC
2,74
 
 
 
 
 
Akkermann, Hanna
2012
NI
Wesendorfer SC
2,56
 
 
 
 
636810
2012
NI
VfL Wolfsburg
2,45
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
07.09.2019
 
 
Maruhn, Pia
2012
NI
Wesendorfer SC
12,50
 
 
 
 
 
Akkermann, Hanna
2012
NI
Wesendorfer SC
12,00
 
 
 
 
636810
2012
NI
VfL Wolfsburg
10,00
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
634532
2011
NI
VfL Lehre
963
8,93
295
3,67
395
19,50
273
2.
637533
2011
NI
VfB Fallersleben
816
8,77
311
3,13
324
13,00
181
3.
 
Lonau, Sophia
2011
NI
SSV Didderse
812
9,26
265
3,27
343
14,50
204
4.
635630
2011
NI
VfL Wolfsburg
802
9,24
267
2,92
295
17,00
240
5.
627257
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
759
9,47
247
2,91
294
15,50
218
6.
632220
2011
NI
SV Lengede
753
9,35
257
2,95
300
14,00
196
7.
628348
2011
NI
SV Ettenbüttel
729
9,91
211
2,75
271
17,50
247
8.
633025
2011
NI
VfB Fallersleben
727
9,52
243
3,03
311
12,50
173
9.
636557
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
658
9,75
224
2,74
270
12,00
164
9.
 
Rieken, Emily
2011
NI
TVC Wahrenholz
658
9,89
213
2,70
264
13,00
181
11.
629565
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
628
9,27
264
3,07
316
6,00
48
12.
637532
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
593
9,50
244
2,80
278
7,00
71
13.
 
Schrader, Martha
2011
NI
SSV Didderse
568
10,37
177
2,51
235
11,50
156
14.
 
Diehr, Leonie
2011
NI
MTV Vorsfelde
559
10,29
183
2,47
229
11,00
147
15.
 
Link, Mara
2011
NI
SSV Didderse
457
9,40
253
o.g.V.
14,50
204
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
07.09.2019
 
637533
2011
NI
VfB Fallersleben
8,77
 
 
 
 
634532
2011
NI
VfL Lehre
8,93
 
 
 
 
635630
2011
NI
VfL Wolfsburg
9,24
 
 
 
 
 
Lonau, Sophia
2011
NI
SSV Didderse
9,26
 
 
 
 
629565
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
9,27
 
 
 
 
632220
2011
NI
SV Lengede
9,35
 
 
 
 
 
Link, Mara
2011
NI
SSV Didderse
9,40
 
 
 
 
627257
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
9,47
 
 
 
 
637532
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
9,50
 
 
 
 
633025
2011
NI
VfB Fallersleben
9,52
 
 
 
 
636557
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
9,75
 
 
 
 
 
Rieken, Emily
2011
NI
TVC Wahrenholz
9,89
 
 
 
 
628348
2011
NI
SV Ettenbüttel
9,91
 
 
 
 
 
Diehr, Leonie
2011
NI
MTV Vorsfelde
10,29
 
 
 
 
 
Schrader, Martha
2011
NI
SSV Didderse
10,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
07.09.2019
 
634532
2011
NI
VfL Lehre
3,67
 
 
 
 
 
Lonau, Sophia
2011
NI
SSV Didderse
3,27
 
 
 
 
637533
2011
NI
VfB Fallersleben
3,13
 
 
 
 
629565
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
3,07
 
 
 
 
633025
2011
NI
VfB Fallersleben
3,03
 
 
 
 
632220
2011
NI
SV Lengede
2,95
 
 
 
 
635630
2011
NI
VfL Wolfsburg
2,92
 
 
 
 
627257
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
2,91
 
 
 
 
637532
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
2,80
 
 
 
 
628348
2011
NI
SV Ettenbüttel
2,75
 
 
 
 
636557
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
2,74
 
 
 
 
 
Rieken, Emily
2011
NI
TVC Wahrenholz
2,70
 
 
 
 
 
Schrader, Martha
2011
NI
SSV Didderse
2,51
 
 
 
 
 
Diehr, Leonie
2011
NI
MTV Vorsfelde
2,47
 
 
 
 
 
Link, Mara
2011
NI
SSV Didderse
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
07.09.2019
 
634532
2011
NI
VfL Lehre
19,50
 
 
 
 
628348
2011
NI
SV Ettenbüttel
17,50
 
 
 
 
635630
2011
NI
VfL Wolfsburg
17,00
 
 
 
 
627257
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
15,50
 
 
 
 
 
Lonau, Sophia
2011
NI
SSV Didderse
14,50
 
 
 
 
 
Link, Mara
2011
NI
SSV Didderse
14,50
 
 
 
 
632220
2011
NI
SV Lengede
14,00
 
 
 
 
637533
2011
NI
VfB Fallersleben
13,00
 
 
 
 
 
Rieken, Emily
2011
NI
TVC Wahrenholz
13,00
 
 
 
 
633025
2011
NI
VfB Fallersleben
12,50
 
 
 
 
636557
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
12,00
 
 
 
 
 
Schrader, Martha
2011
NI
SSV Didderse
11,50
 
 
 
 
 
Diehr, Leonie
2011
NI
MTV Vorsfelde
11,00
 
 
 
 
637532
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
7,00
 
 
 
 
629565
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
6,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
633932
2010
NI
VfB Fallersleben
1.061
8,24
366
3,63
390
22,00
305
2.
637642
2010
NI
VfL Wolfsburg
989
8,48
340
3,57
382
19,00
267
3.
635401
Sydow, Amy
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
958
8,61
327
3,54
378
18,00
253
4.
 
Chichosz, Elena Bozema
2010
NI
VfL Wolfsburg
911
9,05
284
3,21
335
21,00
292
5.
636019
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
875
9,46
248
2,98
304
23,50
323
6.
632663
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
859
8,94
294
3,35
354
15,00
211
7.
628904
2010
NI
VfL Wolfsburg
829
9,33
259
3,17
330
17,00
240
8.
629567
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
782
9,32
260
2,98
304
15,50
218
9.
627260
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
763
9,63
233
2,93
297
16,50
233
10.
632222
2010
NI
SV Lengede
722
10,07
199
3,04
312
15,00
211
11.
624278
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
628
9,62
234
2,83
283
9,00
111
12.
 
Krohn, Leevke
2010
NI
TVC Wahrenholz
627
9,88
214
2,60
249
12,00
164
13.
632221
2010
NI
SV Lengede
625
10,17
192
2,42
222
15,00
211
14.
 
Schleuter, Leonie
2010
NI
Wesendorfer SC
569
10,42
174
2,42
222
12,50
173
15.
 
Brennecke, Jette Mara
2010
NI
Wesendorfer SC
558
10,76
151
2,12
174
16,50
233
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
07.09.2019
 
633932
2010
NI
VfB Fallersleben
8,24
 
 
 
 
637642
2010
NI
VfL Wolfsburg
8,48
 
 
 
 
635401
Sydow, Amy
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
8,61
 
 
 
 
632663
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
8,94
 
 
 
 
 
Chichosz, Elena Bozema
2010
NI
VfL Wolfsburg
9,05
 
 
 
 
629567
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
9,32
 
 
 
 
628904
2010
NI
VfL Wolfsburg
9,33
 
 
 
 
636019
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
9,46
 
 
 
 
624278
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
9,62
 
 
 
 
627260
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
9,63
 
 
 
 
 
Krohn, Leevke
2010
NI
TVC Wahrenholz
9,88
 
 
 
 
632222
2010
NI
SV Lengede
10,07
 
 
 
 
632221
2010
NI
SV Lengede
10,17
 
 
 
 
 
Schleuter, Leonie
2010
NI
Wesendorfer SC
10,42
 
 
 
 
 
Brennecke, Jette Mara
2010
NI
Wesendorfer SC
10,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
07.09.2019
 
633932
2010
NI
VfB Fallersleben
3,63
 
 
 
 
637642
2010
NI
VfL Wolfsburg
3,57
 
 
 
 
635401
Sydow, Amy
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
3,54
 
 
 
 
632663
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
3,35
 
 
 
 
 
Chichosz, Elena Bozema
2010
NI
VfL Wolfsburg
3,21
 
 
 
 
628904
2010
NI
VfL Wolfsburg
3,17
 
 
 
 
632222
2010
NI
SV Lengede
3,04
 
 
 
 
636019
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
2,98
 
 
 
 
629567
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
2,98
 
 
 
 
627260
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
2,93
 
 
 
 
624278
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
2,83
 
 
 
 
 
Krohn, Leevke
2010
NI
TVC Wahrenholz
2,60
 
 
 
 
632221
2010
NI
SV Lengede
2,42
 
 
 
 
 
Schleuter, Leonie
2010
NI
Wesendorfer SC
2,42
 
 
 
 
 
Brennecke, Jette Mara
2010
NI
Wesendorfer SC
2,12
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
07.09.2019
 
636019
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
23,50
 
 
 
 
633932
2010
NI
VfB Fallersleben
22,00
 
 
 
 
 
Chichosz, Elena Bozema
2010
NI
VfL Wolfsburg
21,00
 
 
 
 
637642
2010
NI
VfL Wolfsburg
19,00
 
 
 
 
635401
Sydow, Amy
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
18,00
 
 
 
 
628904
2010
NI
VfL Wolfsburg
17,00
 
 
 
 
627260
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
16,50
 
 
 
 
 
Brennecke, Jette Mara
2010
NI
Wesendorfer SC
16,50
 
 
 
 
629567
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
15,50
 
 
 
 
632663
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
15,00
 
 
 
 
632222
2010
NI
SV Lengede
15,00
 
 
 
 
632221
2010
NI
SV Lengede
15,00
 
 
 
 
 
Schleuter, Leonie
2010
NI
Wesendorfer SC
12,50
 
 
 
 
 
Krohn, Leevke
2010
NI
TVC Wahrenholz
12,00
 
 
 
 
624278
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
9,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
629013
2009
NI
VfB Fallersleben
944
8,74
314
3,53
377
18,00
253
2.
 
Haby, Clara
2009
NI
MTV Gifhorn
938
8,69
319
3,60
386
16,50
233
3.
632223
2009
NI
SV Lengede
875
9,42
251
3,19
332
21,00
292
4.
 
Warneboldt, Sophia
2009
NI
SSV Didderse
848
8,85
303
3,15
327
15,50
218
5.
628400
2009
NI
MTV Vorsfelde
843
8,61
327
3,47
369
11,00
147
6.
632215
2009
NI
VfB Fallersleben
802
9,54
241
3,16
328
16,50
233
7.
 
Wolf, Charlotte
2009
NI
MTV Gifhorn
779
9,80
220
3,00
306
18,00
253
8.
 
Hölscher, Emma
2009
NI
Wesendorfer SC
523
10,58
163
2,31
204
11,50
156
9.
 
Ekinci, Zara
2009
NI
Wesendorfer SC
503
11,10
129
2,24
193
13,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.09.2019
 
628400
2009
NI
MTV Vorsfelde
8,61
 
 
 
 
 
Haby, Clara
2009
NI
MTV Gifhorn
8,69
 
 
 
 
629013
2009
NI
VfB Fallersleben
8,74
 
 
 
 
 
Warneboldt, Sophia
2009
NI
SSV Didderse
8,85
 
 
 
 
632223
2009
NI
SV Lengede
9,42
 
 
 
 
632215
2009
NI
VfB Fallersleben
9,54
 
 
 
 
 
Wolf, Charlotte
2009
NI
MTV Gifhorn
9,80
 
 
 
 
 
Hölscher, Emma
2009
NI
Wesendorfer SC
10,58
 
 
 
 
 
Ekinci, Zara
2009
NI
Wesendorfer SC
11,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.09.2019
 
 
Haby, Clara
2009
NI
MTV Gifhorn
3,60
 
 
 
 
629013
2009
NI
VfB Fallersleben
3,53
 
 
 
 
628400
2009
NI
MTV Vorsfelde
3,47
 
 
 
 
632223
2009
NI
SV Lengede
3,19
 
 
 
 
632215
2009
NI
VfB Fallersleben
3,16
 
 
 
 
 
Warneboldt, Sophia
2009
NI
SSV Didderse
3,15
 
 
 
 
 
Wolf, Charlotte
2009
NI
MTV Gifhorn
3,00
 
 
 
 
 
Hölscher, Emma
2009
NI
Wesendorfer SC
2,31
 
 
 
 
 
Ekinci, Zara
2009
NI
Wesendorfer SC
2,24
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
07.09.2019
 
632223
2009
NI
SV Lengede
21,00
 
 
 
 
629013
2009
NI
VfB Fallersleben
18,00
 
 
 
 
 
Wolf, Charlotte
2009
NI
MTV Gifhorn
18,00
 
 
 
 
 
Haby, Clara
2009
NI
MTV Gifhorn
16,50
 
 
 
 
632215
2009
NI
VfB Fallersleben
16,50
 
 
 
 
 
Warneboldt, Sophia
2009
NI
SSV Didderse
15,50
 
 
 
 
 
Ekinci, Zara
2009
NI
Wesendorfer SC
13,00
 
 
 
 
 
Hölscher, Emma
2009
NI
Wesendorfer SC
11,50
 
 
 
 
628400
2009
NI
MTV Vorsfelde
11,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
07.09.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624678
2008
NI
VfL Wolfsburg
1.257
8,00
394
4,23
463
30,50
400
2.
610062
2008
NI
SV Ettenbüttel
1.242
7,81
417
4,42
485
25,00
340
3.
622237
2008
NI
VfL Lehre
1.194
7,77
422
3,97
432
25,00
340
4.
46602
2008
NI
MTV Vorsfelde
1.153
8,17
374
3,98
433
25,50
346
5.
634236
2008
NI
SV Ettenbüttel
1.145
8,18
373
3,97
432
25,00
340
6.
624521
2008
NI
SV Ettenbüttel
1.137
8,05
388
3,83
415
24,50
334
7.
48314
2008
NI
TSV Brüderschaft Meerdorf
1.120
8,90
298
3,57
382
34,50
440
7.
636211
2008
NI
TSV Sickte
1.120
8,20
371
3,92
426
23,50
323
9.
47850
2008
NI
VfB Fallersleben
1.071
8,38
351
3,60
386
24,50
334
10.
628349
2008
NI
SV Ettenbüttel
1.032
8,39
350
3,53
377
22,00
305
11.
605435
2008
NI
VfL Lehre
1.024
8,73
315
3,55
380
24,00
329
12.
630612
2008
NI
VfL Wolfsburg
994
8,67
321
3,51
374
21,50
299
13.
636212
2008
NI
TSV Sickte
979
8,33
356
3,37
356
19,00
267
14.
636213
2008
NI
TSV Sickte
960
8,80
308
3,40
360
21,00
292
15.
47728
2008
NI
VfB Fallersleben
921
8,79
309
3,60
386
16,00
226
16.
622236
2008
NI
VfL Lehre
863
9,16
274
3,26
342
17,50
247
17.
 
Schrader, Luisa
2008
NI
SSV Didderse
828
9,09
280
3,11
322
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.09.2019
 
622237
2008
NI
VfL Lehre
7,77
 
 
 
 
610062
2008
NI
SV Ettenbüttel
7,81
 
 
 
 
624678
2008
NI
VfL Wolfsburg
8,00
 
 
 
 
624521
2008
NI
SV Ettenbüttel
8,05
 
 
 
 
46602
2008
NI
MTV Vorsfelde
8,17
 
 
 
 
634236
2008
NI
SV Ettenbüttel
8,18
 
 
 
 
636211
2008
NI
TSV Sickte
8,20
 
 
 
 
636212
2008
NI
TSV Sickte
8,33
 
 
 
 
47850
2008
NI
VfB Fallersleben
8,38
 
 
 
 
628349
2008
NI
SV Ettenbüttel
8,39
 
 
 
 
630612
2008
NI
VfL Wolfsburg
8,67
 
 
 
 
605435
2008
NI
VfL Lehre
8,73
 
 
 
 
47728
2008
NI
VfB Fallersleben
8,79
 
 
 
 
636213
2008
NI
TSV Sickte
8,80
 
 
 
 
48314
2008
NI
TSV Brüderschaft Meerdorf
8,90
 
 
 
 
 
Schrader, Luisa
2008
NI
SSV Didderse
9,09
 
 
 
 
622236
2008
NI
VfL Lehre
9,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.09.2019
 
610062
2008
NI
SV Ettenbüttel
4,42
 
 
 
 
624678
2008
NI
VfL Wolfsburg
4,23
 
 
 
 
46602
2008
NI
MTV Vorsfelde
3,98
 
 
 
 
622237
2008
NI
VfL Lehre
3,97
 
 
 
 
634236
2008
NI
SV Ettenbüttel
3,97
 
 
 
 
636211
2008
NI
TSV Sickte
3,92
 
 
 
 
624521
2008
NI
SV Ettenbüttel
3,83
 
 
 
 
47850
2008
NI
VfB Fallersleben
3,60
 
 
 
 
47728
2008
NI
VfB Fallersleben
3,60
 
 
 
 
48314
2008
NI
TSV Brüderschaft Meerdorf
3,57
 
 
 
 
605435
2008
NI
VfL Lehre
3,55
 
 
 
 
628349
2008
NI
SV Ettenbüttel
3,53
 
 
 
 
630612
2008
NI
VfL Wolfsburg
3,51
 
 
 
 
636213
2008
NI
TSV Sickte
3,40
 
 
 
 
636212
2008
NI
TSV Sickte
3,37
 
 
 
 
622236
2008
NI
VfL Lehre
3,26
 
 
 
 
 
Schrader, Luisa
2008
NI
SSV Didderse
3,11
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
07.09.2019
 
48314
2008
NI
TSV Brüderschaft Meerdorf
34,50
 
 
 
 
624678
2008
NI
VfL Wolfsburg
30,50
 
 
 
 
46602
2008
NI
MTV Vorsfelde
25,50
 
 
 
 
610062
2008
NI
SV Ettenbüttel
25,00
 
 
 
 
622237
2008
NI
VfL Lehre
25,00
 
 
 
 
634236
2008
NI
SV Ettenbüttel
25,00
 
 
 
 
624521
2008
NI
SV Ettenbüttel
24,50
 
 
 
 
47850
2008
NI
VfB Fallersleben
24,50
 
 
 
 
605435
2008
NI
VfL Lehre
24,00
 
 
 
 
636211
2008
NI
TSV Sickte
23,50
 
 
 
 
628349
2008
NI
SV Ettenbüttel
22,00
 
 
 
 
630612
2008
NI
VfL Wolfsburg
21,50
 
 
 
 
636213
2008
NI
TSV Sickte
21,00
 
 
 
 
636212
2008
NI
TSV Sickte
19,00
 
 
 
 
622236
2008
NI
VfL Lehre
17,50
 
 
 
 
47728
2008
NI
VfB Fallersleben
16,00
 
 
 
 
 
Schrader, Luisa
2008
NI
SSV Didderse
16,00
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
46372
2007
NI
VfL Wolfsburg
1.354
10,53
473
4,51
495
29,50
386
2.
47629
2007
NI
SV Ettenbüttel
1.171
11,84
354
3,93
427
30,00
390
3.
 
Riekenberg, Johanna
2007
NI
VfB Fallersleben
1.039
12,49
304
3,41
362
28,00
373
4.
47861
2007
NI
MTV Vorsfelde
962
12,20
325
3,58
383
16,50
254
5.
47661
2007
NI
TSV Sickte
895
12,84
279
3,00
306
21,50
310
6.
628341
2007
NI
MTV Gifhorn
836
12,93
273
2,67
259
21,00
304
7.
635606
2007
NI
SV Ettenbüttel
765
13,33
246
3,02
309
13,00
210
8.
 
Geuzendam, Sanja
2007
NI
Wesendorfer SC
720
14,04
203
2,43
223
20,00
294
9.
637697
2007
NI
MTV Gifhorn
636
11,64
370
o.g.V.
17,50
266
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
46372
2007
NI
VfL Wolfsburg
10,53
 
 
 
 
637697
2007
NI
MTV Gifhorn
11,64
 
 
 
 
47629
2007
NI
SV Ettenbüttel
11,84
 
 
 
 
47861
2007
NI
MTV Vorsfelde
12,20
 
 
 
 
 
Riekenberg, Johanna
2007
NI
VfB Fallersleben
12,49
 
 
 
 
47661
2007
NI
TSV Sickte
12,84
 
 
 
 
628341
2007
NI
MTV Gifhorn
12,93
 
 
 
 
635606
2007
NI
SV Ettenbüttel
13,33
 
 
 
 
 
Geuzendam, Sanja
2007
NI
Wesendorfer SC
14,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
46372
2007
NI
VfL Wolfsburg
4,51
 
 
 
 
47629
2007
NI
SV Ettenbüttel
3,93
 
 
 
 
47861
2007
NI
MTV Vorsfelde
3,58
 
 
 
 
 
Riekenberg, Johanna
2007
NI
VfB Fallersleben
3,41
 
 
 
 
635606
2007
NI
SV Ettenbüttel
3,02
 
 
 
 
47661
2007
NI
TSV Sickte
3,00
 
 
 
 
628341
2007
NI
MTV Gifhorn
2,67
 
 
 
 
 
Geuzendam, Sanja
2007
NI
Wesendorfer SC
2,43
 
 
 
 
637697
2007
NI
MTV Gifhorn
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2019
 
47629
2007
NI
SV Ettenbüttel
30,00
 
 
 
 
46372
2007
NI
VfL Wolfsburg
29,50
 
 
 
 
 
Riekenberg, Johanna
2007
NI
VfB Fallersleben
28,00
 
 
 
 
47661
2007
NI
TSV Sickte
21,50
 
 
 
 
628341
2007
NI
MTV Gifhorn
21,00
 
 
 
 
 
Geuzendam, Sanja
2007
NI
Wesendorfer SC
20,00
 
 
 
 
637697
2007
NI
MTV Gifhorn
17,50
 
 
 
 
47861
2007
NI
MTV Vorsfelde
16,50
 
 
 
 
635606
2007
NI
SV Ettenbüttel
13,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
1.417
11,11
417
4,48
491
45,00
509
2.
607509
2006
NI
VfL Lehre
1.348
11,12
416
4,02
438
43,00
494
3.
46369
2006
NI
VfL Wolfsburg
1.250
10,92
434
4,30
471
25,00
345
4.
 
Schreiber, Emily
2006
NI
MTV Gifhorn
1.191
11,17
411
4,08
445
24,00
335
5.
46399
2006
NI
VfL Wolfsburg
1.124
11,45
386
3,94
428
21,50
310
6.
635625
2006
NI
VfB Fallersleben
1.052
11,91
348
3,39
359
25,00
345
7.
634415
2006
NI
VfL Lehre
745
11,93
346
o.g.V.
31,00
399
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
46369
2006
NI
VfL Wolfsburg
10,92
 
 
 
 
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
11,11
 
 
 
 
607509
2006
NI
VfL Lehre
11,12
 
 
 
 
 
Schreiber, Emily
2006
NI
MTV Gifhorn
11,17
 
 
 
 
46399
2006
NI
VfL Wolfsburg
11,45
 
 
 
 
635625
2006
NI
VfB Fallersleben
11,91
 
 
 
 
634415
2006
NI
VfL Lehre
11,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
4,48
 
 
 
 
46369
2006
NI
VfL Wolfsburg
4,30
 
 
 
 
 
Schreiber, Emily
2006
NI
MTV Gifhorn
4,08
 
 
 
 
607509
2006
NI
VfL Lehre
4,02
 
 
 
 
46399
2006
NI
VfL Wolfsburg
3,94
 
 
 
 
635625
2006
NI
VfB Fallersleben
3,39
 
 
 
 
634415
2006
NI
VfL Lehre
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2019
 
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
45,00
 
 
 
 
607509
2006
NI
VfL Lehre
43,00
 
 
 
 
634415
2006
NI
VfL Lehre
31,00
 
 
 
 
46369
2006
NI
VfL Wolfsburg
25,00
 
 
 
 
635625
2006
NI
VfB Fallersleben
25,00
 
 
 
 
 
Schreiber, Emily
2006
NI
MTV Gifhorn
24,00
 
 
 
 
46399
2006
NI
VfL Wolfsburg
21,50
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
07.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
634515
2005
NI
VfL Lehre
1.516
14,83
417
4,06 (+0,1)
443
6,95
341
1,20
315
2.
633412
2005
NI
VfB Fallersleben
1.515
15,07
400
4,05 (+0,5)
441
6,78
332
1,24
342
3.
46559
2005
NI
TSV Sickte
1.475
14,70
426
4,17 (+0,1)
456
5,19
251
1,24
342
4.
637660
2005
NI
VfB Fallersleben
1.445
15,01
404
4,21 (+0,6)
460
4,99
239
1,24
342
5.
605691
2005
NI
Wesendorfer SC
1.098
17,19
276
3,30 (+0,0)
347
5,57
271
1,04
204
6.
 
Weiss, Marie
2005
NI
VfB Fallersleben
1.031
16,94
289
3,02 (+0,0)
309
5,32
258
1,00
175
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.09.2019
 
46559
2005
NI
TSV Sickte
14,70
 
 
 
 
634515
2005
NI
VfL Lehre
14,83
 
 
 
 
637660
2005
NI
VfB Fallersleben
15,01
 
 
 
 
633412
2005
NI
VfB Fallersleben
15,07
 
 
 
 
 
Weiss, Marie
2005
NI
VfB Fallersleben
16,94
 
 
 
 
605691
2005
NI
Wesendorfer SC
17,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.09.2019
 
633412
2005
NI
VfB Fallersleben
1,24
 
 
 
 
46559
2005
NI
TSV Sickte
1,24
 
 
 
 
637660
2005
NI
VfB Fallersleben
1,24
 
 
 
 
634515
2005
NI
VfL Lehre
1,20
 
 
 
 
605691
2005
NI
Wesendorfer SC
1,04
 
 
 
 
 
Weiss, Marie
2005
NI
VfB Fallersleben
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.09.2019
 
637660
2005
NI
VfB Fallersleben
4,21
+0,6
 
 
 
46559
2005
NI
TSV Sickte
4,17
+0,1
 
 
 
634515
2005
NI
VfL Lehre
4,06
+0,1
 
 
 
633412
2005
NI
VfB Fallersleben
4,05
+0,5
 
 
 
605691
2005
NI
Wesendorfer SC
3,30
+0,0
 
 
 
 
Weiss, Marie
2005
NI
VfB Fallersleben
3,02
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.09.2019
 
634515
2005
NI
VfL Lehre
6,95
 
 
 
 
633412
2005
NI
VfB Fallersleben
6,78
 
 
 
 
605691
2005
NI
Wesendorfer SC
5,57
 
 
 
 
 
Weiss, Marie
2005
NI
VfB Fallersleben
5,32
 
 
 
 
46559
2005
NI
TSV Sickte
5,19
 
 
 
 
637660
2005
NI
VfB Fallersleben
4,99
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
07.09.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
1.856
12,97 (-0,4)
564
4,87 (+0,0)
535
7,42
363
1,32
394
2.
45619
2004
NI
VfL Wolfsburg
1.703
13,88 (-0,4)
487
4,32 (+0,9)
473
7,13
349
1,32
394
3.
47613
2004
NI
VfB Fallersleben
1.465
15,57 (-0,4)
368
3,41 (+0,4)
362
5,94
291
1,40
444
4.
 
Scherer, Jasmin
2004
NI
Wesendorfer SC
1.164
16,43
317
3,01 (+1,0)
308
5,20
251
1,16
288
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.09.2019
 
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,97
-0,4
 
 
 
45619
2004
NI
VfL Wolfsburg
13,88
-0,4
 
 
 
47613
2004
NI
VfB Fallersleben
15,57
-0,4
 
 
 
 
Scherer, Jasmin
2004
NI
Wesendorfer SC
16,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.09.2019
 
47613
2004
NI
VfB Fallersleben
1,40
 
 
 
 
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,32
 
 
 
 
45619
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,32
 
 
 
 
 
Scherer, Jasmin
2004
NI
Wesendorfer SC
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.09.2019
 
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,87
+0,0
 
 
 
45619
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,32
+0,9
 
 
 
47613
2004
NI
VfB Fallersleben
3,41
+0,4
 
 
 
 
Scherer, Jasmin
2004
NI
Wesendorfer SC
3,01
+1,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.09.2019
 
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,42
 
 
 
 
45619
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,13
 
 
 
 
47613
2004
NI
VfB Fallersleben
5,94
 
 
 
 
 
Scherer, Jasmin
2004
NI
Wesendorfer SC
5,20
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
07.09.2019
1.
TSV Germania Helmstedt 1
NI
34,49
 
 
Sydow, Amy  2010
2.
VfB Fallersleben
NI
36,29
 
 
Danckert, Friederike  2009
3.
TSV Germania Helmstedt 3
NI
36,69
 
 
Raabe, Henry  2011
4.
TSV Germania Helmstedt 2
NI
36,96
 
 
Mielke, Alva  2011
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
07.09.2019
1.
TSV Germania Helmstedt 1
NI
4.237
635401
Sydow, Amy
2010
NI
958
636019
2010
NI
875
632663
2010
NI
859
629567
2010
NI
782
627260
2010
NI
763
2.
VfL Wolfsburg
NI
4.019
637642
2010
NI
989
 
Chichosz, Elena Bozema
2010
NI
911
628904
2010
NI
829
635630
2011
NI
802
636810
2012
NI
488
3.
TSV Germania Helmstedt 2
NI
3.266
627257
2011
NI
759
636557
2011
NI
658
629565
2011
NI
628
624278
2010
NI
628
637532
2011
NI
593
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.09.2019
1.
SV Ettenbüttel 1
NI
30,08
 
 
Lange, Linda  2008
2.
VfB Fallersleben 1
NI
31,79
 
 
Riedel, Lia  2008
3.
VfL Lehre 1
NI
32,48
 
 
4.
VfL Wolfsburg 1
NI
32,96
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.09.2019
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
41,36
 
 
2.
VfL Lehre 1
NI
43,63
 
 
Greger, Liv  2006
Brauer, Frida  2006
3.
TSV Sickte 1
NI
48,12
 
 
 
MTV Gifhorn 1
NI
disq.
 
 
Wolf, Charlotte  2009
Schreiber, Emily  2006
Haby, Clara  2009
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.09.2019
1.
VfB Fallersleben 1
NI
1:01,65
 
 
Weiss, Marie  2005
Tiedje, Lisa  2005
Röhl, Sarah  2004
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
07.09.2019
 
44172
2003
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Frauen
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
07.09.2019
 
39374
1999
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2021 10:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15