5. Dettinger Wurf- und Sprungtag
am 06.09.2019 in Ehingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W50 | W55
Kinder M11
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.09.2019
1.
646555
Bachhofer, Lukas
2008
SG Dettingen-Donau
1,25
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
129
Bachhofer
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.09.2019
1.
646555
Bachhofer, Lukas
2008
SG Dettingen-Donau
3,89
 
 
 
3,69
 
3,55
 
3,78
 
3,76
 
3,89
 
3,87
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.09.2019
1.
49232
2008
TSV Weilheim
44,50
 
 
 
39,00
44,50
44,50
0,44
0,42
x
2.
646555
Bachhofer, Lukas
2008
SG Dettingen-Donau
32,50
 
 
 
28,50
x
28,00
27,50
25,50
32,50
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.09.2019
1.
646555
Bachhofer, Lukas
2008
SG Dettingen-Donau
5,52
 
 
 
4,55
4,99
4,72
4,72
4,97
5,52
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M12
 
06.09.2019
 
646555
Bachhofer, Lukas
2008
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.09.2019
1.
50738
2006
TB Tailfingen
1,41
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
Dittfurth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.09.2019
1.
49814
2006
LG Teck
4,40
 
 
 
x
 
4,33
 
4,20
 
x
 
4,06
 
4,40
 
2.
275059
2006
BY
TSV Neu-Ulm
4,07
 
 
 
4,07
 
4,02
 
3,98
 
3,78
 
3,87
 
3,65
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.09.2019
1.
50808
2006
TG Nürtingen
11,16
 
 
 
11,16
11,03
11,09
x
10,41
x
2.
49814
2006
LG Teck
10,38
 
 
 
9,67
10,18
9,75
9,44
9,97
10,38
3.
50807
2006
TG Nürtingen
8,14
 
 
 
7,74
x
8,05
x
8,14
x
4.
275059
2006
BY
TSV Neu-Ulm
6,64
 
 
 
6,22
x
6,12
6,50
6,64
6,48
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
06.09.2019
1.
49814
2006
LG Teck
38,55
 
 
 
38,55
33,30
33,44
30,40
x
37,05
2.
50807
2006
TG Nürtingen
33,95
 
 
 
33,95
31,96
x
30,92
31,63
28,95
3.
275059
2006
BY
TSV Neu-Ulm
32,66
 
 
 
32,66
31,98
27,56
28,00
29,47
31,20
4.
50738
2006
TB Tailfingen
27,07
 
 
 
24,90
21,60
27,07
19,93
22,09
21,29
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M13
 
06.09.2019
1.
50738
2006
TB Tailfingen
10,76
 
 
 
10,34
10,76
10,47
10,71
-
-
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.09.2019
1.
272295
2005
BY
TSV Neu-Ulm
1,45
 
 
 
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
149
Hagemeyer
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.09.2019
1.
648447
2005
LG Brenztal
4,83
-0,1
 
 
4,83
(-0,1)
4,23
(-1,9)
4,62
(-0,9)
4,13
(-0,1)
4,20
(-0,4)
x
 
2.
272295
2005
BY
TSV Neu-Ulm
4,56
-0,4
 
 
4,56
(-0,4)
4,19
(-0,9)
4,17
(-0,6)
x
 
x
 
4,48
(-1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.09.2019
1.
648447
2005
LG Brenztal
10,36
 
 
 
10,23
9,99
10,34
10,36
9,78
x
2.
50808
2006
TG Nürtingen
10,26
 
 
 
9,63
9,38
9,22
9,37
9,05
10,26
3.
49238
2005
TG Nürtingen
9,68
 
 
 
9,68
8,70
9,60
x
-
-
4.
272295
2005
BY
TSV Neu-Ulm
6,97
 
 
 
6,41
x
5,95
6,51
6,97
6,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.09.2019
1.
49238
2005
TG Nürtingen
41,22
 
 
 
40,27
41,22
39,50
40,47
x
x
2.
648447
2005
LG Brenztal
30,60
 
 
 
21,75
30,60
23,65
21,05
24,85
27,64
3.
50807
2006
TG Nürtingen
29,27
 
 
 
27,20
29,27
x
x
x
x
4.
272295
2005
BY
TSV Neu-Ulm
28,70
 
 
 
28,55
x
28,70
x
27,65
x
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.09.2019
1.
50593
2004
TB Tailfingen
1,45
 
 
 
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
149
Eissler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.09.2019
1.
50593
2004
TB Tailfingen
31,55
 
 
 
31,55
30,20
30,20
x
25,67
30,85
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2019
1.
46008
2003
SSV Ulm 1846
10,90
 
 
 
10,15
10,40
10,69
10,90
x
10,44
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2019
1.
46008
2003
SSV Ulm 1846
43,54
 
 
 
43,54
42,42
40,10
41,36
x
41,00
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.09.2019
1.
43935
2001
TV Bad Schussenried
1,69
 
 
 
117
121
125
129
133
137
141
145
149
153
157
161
165
169
173
Klinder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.09.2019
1.
43935
2001
TV Bad Schussenried
5,68
+2,4
 
 
5,35
(-1,1)
5,68
(+2,4)
5,30
(-0,3)
5,37
(+0,8)
5,39
(-0,5)
x
 
2.
46355
2001
LG Brenztal
5,27
-0,5
 
 
5,26
(-1,5)
5,03
(-0,3)
5,01
(-1,1)
x
 
x
 
5,27
(-0,5)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.09.2019
1.
43935
2001
TV Bad Schussenried
9,17
 
 
 
8,80
8,96
9,17
x
8,78
8,43
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.09.2019
1.
46355
2001
LG Brenztal
35,33
 
 
 
34,53
31,31
29,23
32,43
35,33
34,66
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.09.2019
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.09.2019
1.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,67
-1,1
 
 
5,23
(-0,5)
5,42
(-1,5)
5,67
(-1,1)
5,48
(+0,1)
5,63
(-0,4)
5,51
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.09.2019
1.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
11,25
 
 
 
9,68
9,60
10,13
10,74
x
11,25
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.09.2019
1.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
49,50
 
 
 
46,10
49,50
48,97
45,70
47,65
49,50
Senioren M30
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
06.09.2019
1.
24932
1989
LG Filder
1,69
 
 
 
2.
50954
1989
LG Welfen
1,65
 
 
 
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
149
153
157
161
165
169
173
Bärhold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Löffler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
06.09.2019
1.
24932
1989
LG Filder
5,79
-0,3
 
 
5,71
(-1,1)
5,79
(-0,3)
5,61
(-0,8)
5,67
(-0,5)
5,77
(-1,3)
5,71
(-0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.09.2019
1.
50954
1989
LG Welfen
10,30
 
 
 
9,64
10,25
9,46
10,30
9,85
9,59
2.
24932
1989
LG Filder
9,45
 
 
 
8,83
8,90
9,08
8,80
8,93
9,45
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
06.09.2019
1.
 
Madeo, David
1986
Ehingen
62,00
 
 
 
57,93
60,07
59,20
62,00
61,07
57,55
2.
50954
1989
LG Welfen
39,50
 
 
 
38,15
38,80
34,80
38,00
34,66
39,50
Senioren M35
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.09.2019
1.
16716
1984
LG Brenztal
1,57
 
 
 
101
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
149
153
157
161
Abele
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.09.2019
1.
18898
1984
TSV Beimerstetten
5,05
+0,0
 
 
4,78
(-0,3)
5,05
(+0,0)
4,80
(+0,2)
4,87
(-0,4)
4,87
(-0,5)
4,70
(-0,6)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
06.09.2019
1.
16716
1984
LG Brenztal
10,11
 
 
 
9,53
9,55
x
9,60
9,52
10,11
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
06.09.2019
1.
16716
1984
LG Brenztal
38,40
 
 
 
35,50
36,70
x
38,40
37,85
36,30
Senioren M50
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
06.09.2019
1.
49925
1968
Fussballclub Mittelbiberach
5,51
+0,0
 
 
5,39
(-1,1)
5,48
(+0,4)
5,51
(+0,0)
5,29
(-0,4)
5,29
(-0,5)
5,40
(-0,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.09.2019
1.
49925
1968
Fussballclub Mittelbiberach
10,19
 
 
 
10,01
10,15
10,10
10,19
9,95
10,10
Senioren M55
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
06.09.2019
1.
175
1961
LAC Essingen
4,70
+0,9
 
 
4,70
(+0,9)
4,56
(-0,6)
4,67
(-0,2)
4,56
(-0,5)
4,67
(+0,5)
4,39
(-0,1)
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
06.09.2019
1.
175
1961
LAC Essingen
29,52
 
 
 
27,60
29,52
25,95
-
-
-
Senioren M60
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
06.09.2019
1.
36970
1959
LG Welfen
1,21
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
Lobinger
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.09.2019
1.
36970
1959
LG Welfen
8,05
 
 
 
7,41
8,05
7,85
7,98
8,03
7,66
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
06.09.2019
1.
36970
1959
LG Welfen
24,73
 
 
 
x
24,73
x
x
x
x
Senioren M70
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
06.09.2019
1.
 
Schumacher, Bernd
1946
RL
TG Trier
1,33
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
129
133
137
Schumacher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.09.2019
 
453
1946
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
06.09.2019
 
11364
1943
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
 
6002097
1941
HE
HTG Bad Homburg
o.g.V.
 
 
 
89
93
97
101
105
109
Milleck
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
06.09.2019
 
11364
1943
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
06.09.2019
 
6002097
1941
HE
HTG Bad Homburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.09.2019
1.
874
1943
TSG Balingen
7,06
 
 
 
x
6,81
6,98
7,06
x
6,60
 
11364
1943
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
06.09.2019
1.
874
1943
TSG Balingen
17,35
 
 
 
16,70
x
17,05
16,40
17,35
16,80
 
11364
1943
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.09.2019
1.
29781
1938
TV Weilstetten
9,12
 
 
 
8,62
8,95
8,96
8,91
9,12
8,94
2.
 
Günther, Gerhard
1938
Ehingen
6,94
 
 
 
6,39
6,94
6,62
6,93
6,65
6,49
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
06.09.2019
1.
 
Günther, Gerhard
1938
Ehingen
18,10
 
 
 
x
16,24
x
14,43
18,10
x
2.
29781
1938
TV Weilstetten
16,40
 
 
 
x
16,40
15,22
x
15,45
16,25
Kinder W10
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.09.2019
1.
640805
2009
SSV Ulm 1846
1,17
 
 
 
2.
646198
Schmidt, Collien
2009
SG Dettingen-Donau
1,13
 
 
 
3.
 
Strobel, Emelie
2009
TV Ostrach
0,93
 
 
 
4.
 
Walter, Hanna
2009
SG Dettingen-Donau
0,93
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
121
Wloka
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schmidt
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Strobel
o
o
xxx
Walter
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.09.2019
1.
646198
Schmidt, Collien
2009
SG Dettingen-Donau
3,62
 
 
 
3,62
 
3,37
 
3,45
 
3,43
 
3,56
 
3,40
 
2.
640805
2009
SSV Ulm 1846
3,56
 
 
 
3,52
 
3,55
 
x
 
x
 
x
 
3,56
 
3.
643980
2009
TV Bad Schussenried
3,48
 
 
 
3,48
 
3,40
 
3,19
 
3,22
 
2,36
 
x
 
4.
 
Strobel, Emelie
2009
TV Ostrach
3,22
 
 
 
3,22
 
3,07
 
2,92
 
2,80
 
2,85
 
x
 
5.
 
Walter, Hanna
2009
SG Dettingen-Donau
2,82
 
 
 
2,82
 
2,63
 
2,58
 
2,72
 
x
 
2,74
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
06.09.2019
1.
646198
Schmidt, Collien
2009
SG Dettingen-Donau
26,00
 
 
 
23,00
18,50
17,50
22,50
26,00
21,50
2.
640805
2009
SSV Ulm 1846
25,00
 
 
 
25,00
21,00
22,00
22,00
22,00
24,50
3.
643980
2009
TV Bad Schussenried
21,00
 
 
 
9,50
21,00
16,50
19,00
18,50
17,50
4.
 
Strobel, Emelie
2009
TV Ostrach
20,50
 
 
 
17,50
20,00
20,00
18,00
19,50
20,50
5.
 
Walter, Hanna
2009
SG Dettingen-Donau
13,50
 
 
 
12,00
11,50
13,50
10,00
11,00
12,50
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.09.2019
1.
 
Poch-Knödler, Anna
2008
TV Ostrach
1,25
 
 
 
2.
636514
2008
TV Bad Schussenried
1,21
 
 
 
3.
646392
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
1,21
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
129
Poch-Knödler
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Maurer
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Edel
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.09.2019
1.
636514
2008
TV Bad Schussenried
4,14
 
 
 
4,14
 
3,90
 
3,91
 
x
 
x
 
3,58
 
2.
646392
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
3,94
 
 
 
3,77
 
3,82
 
3,88
 
3,94
 
3,85
 
3,75
 
3.
 
Poch-Knödler, Anna
2008
TV Ostrach
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
3,63
 
3,77
 
3,51
 
3,64
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
06.09.2019
1.
636514
2008
TV Bad Schussenried
24,50
 
 
 
24,00
22,00
23,50
22,50
24,00
24,50
2.
 
Poch-Knödler, Anna
2008
TV Ostrach
21,50
 
 
 
19,50
15,50
21,50
15,50
17,00
21,50
3.
646392
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
18,50
 
 
 
18,50
15,50
16,00
16,50
13,00
14,50
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.09.2019
1.
50595
2007
TB Tailfingen
1,25
 
 
 
2.
 
Schulz, Elisabeth
2007
SG Dettingen-Donau
1,13
 
 
 
3.
638193
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
1,09
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
129
Kauffmann
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Schulz
o
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Majdancic
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.09.2019
1.
 
Schulz, Elisabeth
2007
SG Dettingen-Donau
3,54
 
 
 
2,72
 
x
 
x
 
3,54
 
3,48
 
3,53
 
2.
638193
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
3,48
 
 
 
3,30
 
3,48
 
3,32
 
3,15
 
3,12
 
3,00
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.09.2019
1.
 
Schulz, Elisabeth
2007
SG Dettingen-Donau
6,60
 
 
 
6,31
6,28
6,50
6,36
6,08
6,60
2.
638193
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
6,10
 
 
 
5,80
6,03
5,84
6,10
6,08
5,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
06.09.2019
1.
638193
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
10,95
 
 
 
5,90
8,87
10,95
8,02
9,15
10,23
2.
646392
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
10,69
 
 
 
7,06
8,39
9,11
10,69
9,20
9,32
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
06.09.2019
1.
 
Schulz, Elisabeth
2007
SG Dettingen-Donau
37,00
 
 
 
37,00
36,00
36,50
29,00
24,00
33,50
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W12
 
06.09.2019
1.
50595
2007
TB Tailfingen
10,47
 
 
 
10,34
10,23
10,47
10,35
-
-
 
638193
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.09.2019
1.
49544
2006
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
2.
49736
2006
SSV Ulm 1846
1,41
 
 
 
3.
49231
2006
LG Teck
1,29
 
 
 
4.
 
Heilborn, Pauline
2006
TV Ostrach
1,17
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
149
Wloka
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Ludwig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Melzer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Heilborn
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.09.2019
1.
49292
2006
LG Brenztal
3,94
 
 
 
3,94
 
3,90
 
3,84
 
3,72
 
3,87
 
3,77
 
2.
 
Heilborn, Pauline
2006
TV Ostrach
3,57
 
 
 
3,57
 
3,57
 
3,57
 
2,99
 
3,45
 
3,51
 
3.
648438
2006
TG Biberach
3,31
 
 
 
3,23
 
3,31
 
3,24
 
2,96
 
3,15
 
3,14
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.09.2019
1.
49736
2006
SSV Ulm 1846
9,38
 
 
 
8,89
8,77
7,60
9,38
9,32
8,77
2.
51295
2006
LAC Degerloch
9,09
 
 
 
9,09
8,72
8,52
8,57
8,66
8,99
3.
49231
2006
LG Teck
8,15
 
 
 
7,56
x
8,11
7,93
8,15
x
4.
49544
2006
SSV Ulm 1846
7,82
 
 
 
7,35
7,33
7,82
7,35
7,29
7,27
5.
639640
2006
TSV Schmiechen
7,35
 
 
 
7,14
7,18
6,80
7,06
6,55
7,35
6.
49292
2006
LG Brenztal
6,80
 
 
 
6,21
6,70
6,32
6,79
6,80
6,57
7.
50806
2006
TG Nürtingen
6,68
 
 
 
6,50
6,08
6,68
6,35
5,48
5,79
 
 
Heilborn, Pauline
2006
TV Ostrach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.09.2019
1.
49231
2006
LG Teck
31,00
 
 
 
28,54
31,00
x
x
x
x
2.
49544
2006
SSV Ulm 1846
28,65
 
 
 
28,17
25,75
28,65
x
26,16
26,92
3.
49292
2006
LG Brenztal
27,11
 
 
 
24,34
27,11
25,42
25,63
24,81
23,33
4.
49736
2006
SSV Ulm 1846
26,66
 
 
 
24,73
25,32
26,66
26,15
x
x
5.
639640
2006
TSV Schmiechen
19,07
 
 
 
19,07
18,01
x
x
17,95
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
06.09.2019
1.
51295
2006
LAC Degerloch
39,50
 
 
 
35,00
38,50
39,50
38,00
39,00
39,00
 
 
Heilborn, Pauline
2006
TV Ostrach
n.a.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W13
 
06.09.2019
1.
49736
2006
SSV Ulm 1846
14,25
 
 
 
10,90
13,93
14,10
14,25
-
-
2.
49544
2006
SSV Ulm 1846
14,00
 
 
 
13,80
13,77
13,87
14,00
-
-
3.
49292
2006
LG Brenztal
13,43
 
 
 
13,18
13,38
13,30
13,43
-
-
4.
49231
2006
LG Teck
13,38
 
 
 
13,07
13,24
13,36
13,38
-
-
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.09.2019
1.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
1,45
 
 
 
1.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1,45
 
 
 
3.
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
1,41
 
 
 
4.
47961
2005
LG Brenztal
1,37
 
 
 
5.
47157
2005
TV Bad Schussenried
1,29
 
 
 
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
149
Fiesel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Bloching
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gehrandt
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Maurer
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.09.2019
1.
47157
2005
TV Bad Schussenried
4,51
-0,2
 
 
4,48
(-0,1)
4,35
(-0,2)
3,90
(-0,7)
4,13
(+0,0)
4,51
(-0,2)
4,42
(-0,7)
2.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
4,47
-0,5
 
 
4,47
(-1,1)
3,61
(-0,3)
4,37
(-0,9)
4,47
(-0,5)
x
 
4,18
(-0,3)
3.
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
4,39
+1,1
 
 
4,31
(+0,1)
x
 
4,27
(-1,9)
4,09
(-0,5)
4,39
(+1,1)
4,22
(-0,1)
4.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
4,19
-0,4
 
 
3,84
(-0,9)
4,04
(-0,5)
4,04
(-0,9)
x
 
4,19
(-0,4)
3,95
(-0,9)
5.
48978
2005
LG Teck
4,07
-0,1
 
 
x
 
3,92
(-0,4)
3,26
(-0,9)
x
 
3,97
(+0,0)
4,07
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.09.2019
1.
48978
2005
LG Teck
10,37
 
 
 
9,37
9,75
9,26
9,62
9,97
10,37
2.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
8,31
 
 
 
8,31
7,88
7,86
7,27
7,74
8,28
3.
47961
2005
LG Brenztal
8,30
 
 
 
8,30
7,80
6,76
7,11
7,87
7,54
4.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
8,22
 
 
 
6,97
7,41
7,73
7,39
8,22
7,86
5.
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
7,81
 
 
 
7,80
7,81
7,05
7,52
7,35
6,60
6.
47157
2005
TV Bad Schussenried
7,68
 
 
 
6,96
7,27
7,10
7,38
7,68
7,31
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.09.2019
1.
48978
2005
LG Teck
28,10
 
 
 
x
20,95
21,73
23,73
25,90
28,10
2.
47157
2005
TV Bad Schussenried
26,07
 
 
 
26,07
25,52
23,00
x
x
x
3.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
21,33
 
 
 
17,70
18,06
17,74
17,90
19,75
21,33
4.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
18,07
 
 
 
17,05
x
18,07
15,00
16,95
15,18
5.
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
15,90
 
 
 
14,48
11,35
15,90
14,20
11,07
13,32
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.09.2019
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1,37
 
 
 
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
Renz
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.09.2019
1.
47153
2004
LSG Aalen
4,70
+0,2
 
 
-
 
4,40
(-0,8)
4,26
(-1,8)
4,60
(-0,6)
4,55
(-0,6)
4,70
(+0,2)
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
4,39
-0,9
 
 
4,20
(-1,5)
4,17
(-1,4)
4,39
(-0,9)
x
 
x
 
3,99
(-0,5)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
06.09.2019
1.
47153
2004
LSG Aalen
10,25
-0,3
 
 
10,10
(-0,4)
10,25
(-0,3)
10,17
(-0,7)
10,19
(-0,2)
9,85
(-0,4)
10,17
(-0,3)
2.
47961
2005
LG Brenztal
9,67
-0,7
 
 
9,67
(-0,7)
9,58
(-0,4)
9,39
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
3.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
8,95
-0,8
 
 
8,95
(-0,8)
8,71
(-0,6)
8,72
(-0,2)
8,76
(-0,4)
-
 
-
 
4.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
8,48
-0,4
 
 
8,48
(-0,4)
8,27
(-0,7)
x
 
7,74
(-0,2)
7,91
(-0,5)
8,25
(-0,2)
5.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
8,29
-0,2
 
 
8,08
(-0,3)
7,92
(-0,7)
8,01
(-0,3)
8,29
(-0,2)
x
 
x
 
6.
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
8,10
-0,2
 
 
7,91
(-0,5)
7,77
(-0,3)
7,86
(-0,2)
8,02
(-0,1)
8,10
(-0,2)
7,68
(-0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.09.2019
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
12,05
 
 
 
11,43
10,41
11,26
11,50
12,05
11,74
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.09.2019
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
29,43
 
 
 
29,43
26,35
x
25,65
x
23,30
2.
47153
2004
LSG Aalen
28,90
 
 
 
26,05
24,93
26,65
28,50
26,88
28,90
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2019
1.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
1,45
 
 
 
2.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
1,29
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
149
Rösch
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Billing
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2019
1.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
5,03
+0,5
 
 
5,03
(+0,5)
4,66
(-0,9)
4,89
(-1,2)
4,86
(-1,7)
x
 
4,94
(+1,5)
2.
45056
2002
LSG Aalen
4,99
-1,4
 
 
4,96
(+0,6)
x
 
4,96
(-0,1)
4,97
(-0,3)
4,95
(-1,8)
4,99
(-1,4)
3.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
3,75
+0,0
 
 
3,66
(-0,4)
x
 
3,75
(+0,0)
3,61
(-1,7)
0,35
(-1,4)
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2019
1.
45056
2002
LSG Aalen
9,66
-0,3
 
 
x
 
9,22
(-0,3)
9,66
(-0,3)
9,29
(-0,2)
x
 
9,65
(-0,3)
2.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
8,25
-0,5
 
 
7,39
(-0,7)
7,87
(-0,3)
8,25
(-0,5)
x
 
x
 
8,08
(-0,4)
3.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
7,78
-0,3
 
 
7,55
(-0,7)
7,73
(-0,7)
7,78
(-0,3)
7,63
(-0,1)
7,40
(-0,6)
7,50
(-0,4)
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2019
1.
45556
2003
TV Bad Schussenried
12,14
 
 
 
11,21
11,32
10,80
10,45
10,70
12,14
2.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
11,33
 
 
 
10,75
11,33
x
10,84
11,14
10,46
3.
45056
2002
LSG Aalen
10,71
 
 
 
9,65
x
10,71
10,15
10,60
x
4.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
9,47
 
 
 
8,55
8,90
9,47
8,02
8,88
8,63
5.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
9,30
 
 
 
9,07
8,92
9,30
8,85
9,24
8,02
6.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
7,70
 
 
 
7,63
7,70
7,09
7,09
7,04
6,32
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2019
1.
45056
2002
LSG Aalen
36,40
 
 
 
32,27
32,66
34,78
36,40
x
32,89
2.
45556
2003
TV Bad Schussenried
33,06
 
 
 
x
32,70
33,06
32,96
31,64
25,40
3.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
31,37
 
 
 
31,37
29,27
26,46
25,71
30,85
27,68
4.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
30,62
 
 
 
30,62
29,30
28,96
x
x
x
5.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
25,85
 
 
 
24,62
x
x
x
25,85
24,61
6.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
21,48
 
 
 
19,38
21,12
17,75
18,32
21,48
19,64
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.09.2019
1.
44106
2001
LG Filder
1,45
 
 
 
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
149
Schäfer
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.09.2019
1.
44106
2001
LG Filder
4,62
+0,1
 
 
4,62
(+0,1)
4,40
(-1,7)
4,38
(-0,9)
4,31
(-1,1)
x
 
4,37
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.09.2019
1.
44106
2001
LG Filder
29,98
 
 
 
29,98
x
27,40
x
x
29,35
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.09.2019
1.
21319
1966
TG Biberach
7,79
 
 
 
7,79
7,11
7,22
7,31
7,39
7,68
Seniorinnen W55
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.09.2019
1.
46907
1961
TG Biberach
1,25
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
129
Schili
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.09.2019
1.
46907
1961
TG Biberach
3,47
-0,3
 
 
3,13
(-0,5)
3,47
(-0,3)
x
 
3,18
(-0,6)
3,41
(-1,6)
3,35
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.09.2019
1.
46907
1961
TG Biberach
9,05
 
 
 
9,05
7,78
6,83
8,30
8,41
8,40
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.05.2022 11:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-14b