Suchfilter:
Abendsportfest 4. September 2019
am 04.09.2019 in Adendorf
Klassenübersicht
Kinder M10
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M10
04.09.2019
2.
Funck, Aaron
2010
NI
TV Jahn Walsrode
2:56,34
Kinder M11
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M11
04.09.2019
Jugend M12
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
04.09.2019
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
04.09.2019
x
3,14
3,15
x
3,13
3,20
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M12
04.09.2019
6,09
7,07
6,52
7,02
6,55
6,53
Diskuswurf 0,75 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
04.09.2019
x
18,11
21,25
21,93
24,64
23,18
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
04.09.2019
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
04.09.2019
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
04.09.2019
x
x
5,19
5,17
5,05
5,08
3,99
3,82
4,09
4,07
3,81
4,06
2,95
3,12
3,23
3,26
3,45
3,41
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M14
04.09.2019
9,72
9,28
8,82
9,64
8,77
9,22
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
04.09.2019
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M15
04.09.2019
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
04.09.2019
2.
Funck, Aaron
2010
NI
TV Jahn Walsrode
2:56,34
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
04.09.2019
x
4,92
4,43
4,54
x
x
3,69
3,75
3,75
3,89
3,76
4,03
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
04.09.2019
x
x
5,19
5,17
5,05
5,08
x
4,92
4,43
4,54
x
x
4,15
4,31
4,07
4,18
4,17
4,21
4.
von Meltzing, Philo
2006
NI
TuS Ebstorf
4,16
4,16
4,00
3,89
3,94
3,86
4,03
4,11
3,97
4,12
4,00
3,42
4,09
3,99
3,82
4,09
4,07
3,81
4,06
3,69
3,75
3,75
3,89
3,76
4,03
3,99
x
3,88
x
3,72
x
9.
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
3,88
3,64
3,87
3,67
3,88
2,80
3,70
3,69
3,65
3,64
3,42
3,52
3,38
2,95
3,12
3,23
3,26
3,45
3,41
3,16
x
3,22
3,08
3,21
3,12
x
3,14
3,15
x
3,13
3,20
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M15
04.09.2019
10,67
9,83
10,74
10,97
10,32
10,68
7,23
7,06
7,14
7,68
7,14
7,18
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
04.09.2019
x
x
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
04.09.2019
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
04.09.2019
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
04.09.2019
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
04.09.2019
1.
Harnack, Jorid
2002
NI
TuS Ebstorf
2:37,75
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
04.09.2019
5,05
5,02
5,08
5,15
5,32
5,17
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
04.09.2019
x
x
x
x
16,37
x
11,96
x
10,98
11,48
11,03
13,11
-
7,19
7,96
7,19
7,53
8,32
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
04.09.2019
55,19
x
x
x
55,26
x
29,20
31,05
25,53
30,57
x
25,54
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
04.09.2019
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
04.09.2019
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
04.09.2019
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
04.09.2019
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
04.09.2019
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
04.09.2019
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
04.09.2019
5,68
5,33
x
5,60
5,45
5,85
5,29
4,75
5,43
5,15
5,54
-
4,77
4,69
5,09
4,84
5,01
4,79
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
04.09.2019
11,87
10,94
-
-
-
-
6,65
6,67
6,78
7,06
6,99
7,07
5,38
5,99
5,71
5,84
5,66
5,41
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
04.09.2019
x
x
x
x
16,37
x
11,96
x
10,98
11,48
11,03
13,11
11,87
10,94
-
-
-
-
-
7,19
7,96
7,19
7,53
8,32
6,65
6,67
6,78
7,06
6,99
7,07
5,38
5,99
5,71
5,84
5,66
5,41
Diskuswurf 1,75 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
04.09.2019
32,51
34,04
-
-
-
-
20,10
x
x
x
x
19,87
16,21
19,39
x
17,94
x
17,53
Diskuswurf 1,75 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
04.09.2019
55,19
x
x
x
55,26
x
32,45
29,48
x
30,82
33,17
34,23
32,51
34,04
-
-
-
-
29,20
31,05
25,53
30,57
x
25,54
20,10
x
x
x
x
19,87
16,21
19,39
x
17,94
x
17,53
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
2.
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
15,04
+1,7
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
Schon, Samuel
1995
NI
LG Lüneburg
abgem.
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
04.09.2019
Schon, Samuel
1995
NI
LG Lüneburg
abgem.
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
17.
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
15,04
+1,7
Schon, Samuel
1995
NI
LG Lüneburg
abgem.
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
200 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
04.09.2019
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
04.09.2019
x
5,67
5,73
5,80
5,67
x
5,19
5,50
5,47
5,38
-
-
x
4,96
5,04
5,24
x
5,16
4,68
4,30
5,06
5,02
4,89
4,92
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
5,68
5,33
x
5,60
5,45
5,85
x
5,67
5,73
5,80
5,67
x
5,29
4,75
5,43
5,15
5,54
-
5,19
5,50
5,47
5,38
-
-
5,05
5,02
5,08
5,15
5,32
5,17
x
4,96
5,04
5,24
x
5,16
5,04
5,11
5,13
4,96
x
5,10
4,77
4,69
5,09
4,84
5,01
4,79
4,68
4,30
5,06
5,02
4,89
4,92
3,00
(+0,0)
1,19
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,00
(+0,0)
x
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
04.09.2019
1.
Schon, Samuel
1995
NI
LG Lüneburg
10,33
x
x
x
8,86
9,35
10,33
8,18
7,97
9,38
8,87
8,25
x
8,13
x
8,44
x
9,10
x
4.
Timmen, Matthis
1999
NI
TSV Adendorf
8,73
8,48
8,73
8,36
8,33
8,49
8,51
6,82
6,65
6,55
6,97
6,18
5,78
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
9,87
9,88
10,95
10,66
9,82
10,37
-
-
-
-
-
10,61
3.
Schon, Samuel
1995
NI
LG Lüneburg
10,33
x
x
x
8,86
9,35
10,33
9,37
9,80
x
9,93
9,80
9,73
8,71
9,29
9,26
9,44
9,59
x
-
-
-
-
9,47
9,29
8,18
7,97
9,38
8,87
8,25
x
8,13
x
8,44
x
9,10
x
9.
Timmen, Matthis
1999
NI
TSV Adendorf
8,73
8,48
8,73
8,36
8,33
8,49
8,51
-
-
-
-
-
7,84
-
-
-
-
-
7,74
6,82
6,65
6,55
6,97
6,18
5,78
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
04.09.2019
29,97
27,87
29,10
x
-
-
2.
Timmen, Matthis
1999
NI
TSV Adendorf
25,96
25,96
23,85
23,61
25,89
-
-
18,85
18,42
19,57
18,58
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
04.09.2019
35,48
37,29
39,84
38,38
x
37,66
33,04
34,93
x
34,35
36,19
37,35
32,69
-
31,36
29,92
33,91
30,91
31,41
27,83
28,08
30,46
x
31,59
29,97
27,87
29,10
x
-
-
29,05
x
26,85
27,65
-
-
26,69
26,32
x
24,78
24,45
x
8.
Timmen, Matthis
1999
NI
TSV Adendorf
25,96
25,96
23,85
23,61
25,89
-
-
25,73
x
24,22
-
-
-
x
18,11
21,25
21,93
24,64
23,18
16,75
22,52
21,96
22,82
24,11
x
x
23,98
x
21,57
23,62
x
22,28
x
21,42
x
-
-
18,85
18,42
19,57
18,58
-
-
17,56
17,74
x
16,92
17,58
18,32
x
17,82
x
17,06
x
x
15,40
17,12
x
17,46
16,37
17,14
16,44
16,53
17,00
15,57
16,77
15,71
x
x
-
-
-
-
Senioren M45
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M45
04.09.2019
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
04.09.2019
8,71
9,29
9,26
9,44
9,59
x
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
04.09.2019
29,05
x
26,85
27,65
-
-
25,73
x
24,22
-
-
-
Senioren M50
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
04.09.2019
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
04.09.2019
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
04.09.2019
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
04.09.2019
5,04
5,11
5,13
4,96
x
5,10
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
04.09.2019
9,87
9,88
10,95
10,66
9,82
10,37
9,37
9,80
x
9,93
9,80
9,73
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
04.09.2019
32,69
-
31,36
29,92
33,91
30,91
Senioren M55
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M55
04.09.2019
Senioren M60
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
04.09.2019
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
04.09.2019
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
04.09.2019
-
-
-
-
9,47
9,29
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
04.09.2019
31,41
27,83
28,08
30,46
x
31,59
22,28
x
21,42
x
-
-
Senioren M70
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
04.09.2019
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
04.09.2019
-
-
-
-
-
10,61
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
04.09.2019
33,04
34,93
x
34,35
36,19
37,35
x
23,98
x
21,57
23,62
x
Senioren M80
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
04.09.2019
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
04.09.2019
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M80
04.09.2019
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
04.09.2019
3,00
(+0,0)
1,19
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,00
(+0,0)
x
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
04.09.2019
-
-
-
-
-
7,84
-
-
-
-
-
7,74
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
04.09.2019
17,56
17,74
x
16,92
17,58
18,32
15,40
17,12
x
17,46
16,37
17,14
Kinder W10
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W10
04.09.2019
Kinder W11
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W11
04.09.2019
Jugend W13
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W13
04.09.2019
1.
von Meltzing, Philo
2006
NI
TuS Ebstorf
4,16
4,16
4,00
3,89
3,94
3,86
4,03
4,11
3,97
4,12
4,00
3,42
4,09
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
04.09.2019
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
04.09.2019
3,99
x
3,88
x
3,72
x
3,69
3,65
3,64
3,42
3,52
3,38
3,16
x
3,22
3,08
3,21
3,12
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
04.09.2019
6,65
5,88
6,53
7,01
6,87
6,45
5,33
5,31
5,02
5,03
5,87
6,48
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
04.09.2019
2.
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
15,04
+1,7
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
04.09.2019
4,15
4,31
4,07
4,18
4,17
4,21
2.
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
3,88
3,64
3,87
3,67
3,88
2,80
3,70
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
04.09.2019
1.
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
6,92
6,51
5,83
5,91
6,44
6,86
6,92
5,79
5,79
6,46
5,79
6,48
x
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
04.09.2019
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
04.09.2019
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
04.09.2019
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
04.09.2019
4,50
4,56
x
4,68
x
4,36
4,35
4,49
4,61
4,55
4,48
4,45
4,13
4,49
4,39
4,47
4,52
4,39
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
04.09.2019
32,45
29,48
x
30,82
33,17
34,23
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
04.09.2019
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
04.09.2019
Frauen
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
04.09.2019
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
04.09.2019
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
04.09.2019
4.
Harnack, Jorid
2002
NI
TuS Ebstorf
2:37,75
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
04.09.2019
4,68
4,62
x
4,11
x
4,38
4,62
4,47
4,39
4,22
4,18
4,36
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
04.09.2019
4,68
4,62
x
4,11
x
4,38
4,50
4,56
x
4,68
x
4,36
4,62
4,47
4,39
4,22
4,18
4,36
4,35
4,49
4,61
4,55
4,48
4,45
4,13
4,49
4,39
4,47
4,52
4,39
4,37
4,28
4,30
4,21
4,24
4,08
3,68
(+0,0)
3,53
4,22
3,78
3,67
3,81
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
04.09.2019
10,90
10,38
x
x
9,94
-
6,91
6,75
x
6,17
6,56
6,56
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
04.09.2019
10,67
9,83
10,74
10,97
10,32
10,68
10,90
10,38
x
x
9,94
-
9,72
9,28
8,82
9,64
8,77
9,22
7,96
8,16
8,75
8,05
8,82
8,51
7,23
7,06
7,14
7,68
7,14
7,18
6,09
7,07
6,52
7,02
6,55
6,53
6,65
5,88
6,53
7,01
6,87
6,45
8.
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
6,92
6,51
5,83
5,91
6,44
6,86
6,92
6,91
6,75
x
6,17
6,56
6,56
5,79
5,79
6,46
5,79
6,48
x
5,33
5,31
5,02
5,03
5,87
6,48
5,85
6,40
6,35
6,37
6,19
5,78
6,15
5,81
5,84
5,40
6,15
5,69
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
04.09.2019
35,48
37,29
39,84
38,38
x
37,66
x
17,82
x
17,06
x
x
Seniorinnen W40
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
04.09.2019
Seniorinnen W45
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
04.09.2019
4,37
4,28
4,30
4,21
4,24
4,08
3,68
(+0,0)
3,53
4,22
3,78
3,67
3,81
Seniorinnen W50
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
04.09.2019
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W50
04.09.2019
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
04.09.2019
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
04.09.2019
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
04.09.2019
7,96
8,16
8,75
8,05
8,82
8,51
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
04.09.2019
26,69
26,32
x
24,78
24,45
x
16,75
22,52
21,96
22,82
24,11
x
Seniorinnen W55
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
04.09.2019
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W55
04.09.2019
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
04.09.2019
5,85
6,40
6,35
6,37
6,19
5,78
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
04.09.2019
16,44
16,53
17,00
15,57
16,77
15,71
Seniorinnen W65
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
04.09.2019
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
04.09.2019
6,15
5,81
5,84
5,40
6,15
5,69
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -