Abendsportfest 4. September 2019
am 04.09.2019 in Adendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55 | W65
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M10
 
04.09.2019
1.
627911
2010
NI
MTV Bad Bevensen
2:52,79
 
 
 
2.
 
Funck, Aaron
2010
NI
TV Jahn Walsrode
2:56,34
 
 
 
3.
 
Tönecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen/Luhe
2:57,67
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M11
 
04.09.2019
1.
 
Gebhardt, Fidelis
2008
NI
LG Lüneburg
3:08,71
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
04.09.2019
1.
627912
2007
NI
MTV Bad Bevensen
3:05,56
 
 
 
2.
632638
2007
NI
LG Lüneburg
3:18,75
 
 
 
3.
629165
2007
NI
MTV Bad Bevensen
4:27,93
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
04.09.2019
1.
632638
2007
NI
LG Lüneburg
3,20
 
 
 
x
 
3,14
 
3,15
 
x
 
3,13
 
3,20
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M12
 
04.09.2019
1.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
7,07
 
 
 
6,09
7,07
6,52
7,02
6,55
6,53
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
04.09.2019
1.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
24,64
 
 
 
x
18,11
21,25
21,93
24,64
23,18
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
04.09.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,67
+1,1
 
 
2.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
14,76
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
04.09.2019
1.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
3:11,55
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
04.09.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
5,19
 
 
 
x
 
x
 
5,19
 
5,17
 
5,05
 
5,08
 
2.
47149
2005
NI
LG Lüneburg
4,09
 
 
 
3,99
 
3,82
 
4,09
 
4,07
 
3,81
 
4,06
 
3.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
3,45
 
 
 
2,95
 
3,12
 
3,23
 
3,26
 
3,45
 
3,41
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M14
 
04.09.2019
1.
47149
2005
NI
LG Lüneburg
9,72
 
 
 
9,72
9,28
8,82
9,64
8,77
9,22
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
04.09.2019
1.
637643
2004
NI
TuS Ebstorf
13,08
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M15
 
04.09.2019
1.
637643
2004
NI
TuS Ebstorf
2:39,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
04.09.2019
1.
627911
2010
NI
MTV Bad Bevensen
2:52,79
 
 
 
2.
 
Funck, Aaron
2010
NI
TV Jahn Walsrode
2:56,34
 
 
 
3.
 
Tönecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen/Luhe
2:57,67
 
 
 
4.
627912
2007
NI
MTV Bad Bevensen
3:05,56
 
 
 
5.
 
Gebhardt, Fidelis
2008
NI
LG Lüneburg
3:08,71
 
 
 
6.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
3:11,55
 
 
 
7.
630168
2008
NI
LG Lüneburg
3:13,28
 
 
 
8.
632638
2007
NI
LG Lüneburg
3:18,75
 
 
 
9.
636113
2009
NI
TSV Adendorf
3:19,06
 
 
 
10.
629165
2007
NI
MTV Bad Bevensen
4:27,93
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
04.09.2019
1.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
5,19
 
 
 
x
 
x
 
5,19
 
5,17
 
5,05
 
5,08
 
2.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,92
 
 
 
x
 
4,92
 
4,43
 
4,54
 
x
 
x
 
3.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
4,31
 
 
 
4,15
 
4,31
 
4,07
 
4,18
 
4,17
 
4,21
 
4.
 
von Meltzing, Philo
2006
NI
TuS Ebstorf
4,16
 
 
 
4,16
 
4,00
 
3,89
 
3,94
 
3,86
 
4,03
 
5.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
4,12
 
 
 
4,11
 
3,97
 
4,12
 
4,00
 
3,42
 
4,09
 
6.
47149
2005
NI
LG Lüneburg
4,09
 
 
 
3,99
 
3,82
 
4,09
 
4,07
 
3,81
 
4,06
 
7.
622280
2004
NI
LG Lüneburg
4,03
 
 
 
3,69
 
3,75
 
3,75
 
3,89
 
3,76
 
4,03
 
8.
48306
2007
NI
LG Nordheide
3,99
 
 
 
3,99
 
x
 
3,88
 
x
 
3,72
 
x
 
9.
 
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
3,88
 
 
 
3,64
 
3,87
 
3,67
 
3,88
 
2,80
 
3,70
 
10.
48051
2005
NI
MTV Tostedt
3,69
 
 
 
3,69
 
3,65
 
3,64
 
3,42
 
3,52
 
3,38
 
11.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
3,45
 
 
 
2,95
 
3,12
 
3,23
 
3,26
 
3,45
 
3,41
 
12.
46836
2005
NI
LG Nordheide
3,22
 
 
 
3,16
 
x
 
3,22
 
3,08
 
3,21
 
3,12
 
13.
632638
2007
NI
LG Lüneburg
3,20
 
 
 
x
 
3,14
 
3,15
 
x
 
3,13
 
3,20
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
04.09.2019
1.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,92
 
 
 
x
 
4,92
 
4,43
 
4,54
 
x
 
x
 
2.
622280
2004
NI
LG Lüneburg
4,03
 
 
 
3,69
 
3,75
 
3,75
 
3,89
 
3,76
 
4,03
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M15
 
04.09.2019
1.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,97
 
 
 
10,67
9,83
10,74
10,97
10,32
10,68
2.
622280
2004
NI
LG Lüneburg
7,68
 
 
 
7,23
7,06
7,14
7,68
7,14
7,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
04.09.2019
 
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.09.2019
1.
46235
2003
NI
TuS Ebstorf
12,92
+1,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.09.2019
1.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
25,52
+2,3
 
 
2.
46235
2003
NI
TuS Ebstorf
27,99
+2,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
04.09.2019
1.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
54,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
04.09.2019
1.
 
Harnack, Jorid
2002
NI
TuS Ebstorf
2:37,75
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.09.2019
1.
46235
2003
NI
TuS Ebstorf
5,32
 
 
 
5,05
 
5,02
 
5,08
 
5,15
 
5,32
 
5,17
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
04.09.2019
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
16,37
 
 
 
x
x
x
x
16,37
x
2.
 
Soetebeer, Hendrik
2002
NI
TSV Adendorf
13,11
 
 
 
11,96
x
10,98
11,48
11,03
13,11
3.
46235
2003
NI
TuS Ebstorf
8,32
 
 
 
-
7,19
7,96
7,19
7,53
8,32
 
44903
2003
NI
TSV Stelle
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
04.09.2019
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
55,26
 
 
 
55,19
x
x
x
55,26
x
2.
 
Soetebeer, Hendrik
2002
NI
TSV Adendorf
31,05
 
 
 
29,20
31,05
25,53
30,57
x
25,54
 
44903
2003
NI
TSV Stelle
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.09.2019
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
12,39
+1,1
 
 
2.
628806
2001
NI
SV Scharnebeck
12,98
+1,8
 
 
 
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.09.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
25,05
+2,3
 
 
2.
628806
2001
NI
SV Scharnebeck
26,20
+1,5
 
 
3.
625885
2001
NI
TuS Ebstorf
28,35
+1,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.09.2019
1.
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
1:08,03
 
 
 
2.
33046
1968
NI
LG Nordharz
1:11,21
 
 
 
3.
607675
2003
NI
LAV Zeven
1:13,97
 
 
 
 
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.09.2019
1.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
54,82
 
 
 
2.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
1:02,26
 
 
 
3.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1:04,66
 
 
 
 
47578
2000
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.09.2019
1.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
54,82
 
 
 
2.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
1:02,26
 
 
 
3.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1:04,66
 
 
 
4.
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
1:08,03
 
 
 
5.
33046
1968
NI
LG Nordharz
1:11,21
 
 
 
6.
607675
2003
NI
LAV Zeven
1:13,97
 
 
 
 
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
47578
2000
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
04.09.2019
1.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
1:02,26
 
 
 
 
47578
2000
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.09.2019
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
5,85
 
 
 
5,68
 
5,33
 
x
 
5,60
 
5,45
 
5,85
 
2.
38919
2000
NI
SC Lüchow
5,54
 
 
 
5,29
 
4,75
 
5,43
 
5,15
 
5,54
 
-
 
3.
628806
2001
NI
SV Scharnebeck
5,09
 
 
 
4,77
 
4,69
 
5,09
 
4,84
 
5,01
 
4,79
 
 
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.09.2019
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
16,37
 
 
 
x
x
x
x
16,37
x
2.
 
Soetebeer, Hendrik
2002
NI
TSV Adendorf
13,11
 
 
 
11,96
x
10,98
11,48
11,03
13,11
3.
38919
2000
NI
SC Lüchow
11,87
 
 
 
11,87
10,94
-
-
-
-
4.
46235
2003
NI
TuS Ebstorf
8,32
 
 
 
-
7,19
7,96
7,19
7,53
8,32
5.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
7,07
 
 
 
6,65
6,67
6,78
7,06
6,99
7,07
6.
625885
2001
NI
TuS Ebstorf
5,99
 
 
 
5,38
5,99
5,71
5,84
5,66
5,41
 
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
 
44903
2003
NI
TSV Stelle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
04.09.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
11,87
 
 
 
11,87
10,94
-
-
-
-
2.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
7,07
 
 
 
6,65
6,67
6,78
7,06
6,99
7,07
3.
625885
2001
NI
TuS Ebstorf
5,99
 
 
 
5,38
5,99
5,71
5,84
5,66
5,41
 
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
04.09.2019
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
34,04
 
 
 
32,51
34,04
-
-
-
-
2.
47578
2000
NI
LG Lüneburg
20,10
 
 
 
20,10
x
x
x
x
19,87
3.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
19,39
 
 
 
16,21
19,39
x
17,94
x
17,53
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.09.2019
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
55,26
 
 
 
55,19
x
x
x
55,26
x
2.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
34,23
 
 
 
32,45
29,48
x
30,82
33,17
34,23
3.
38919
2000
NI
SC Lüchow
34,04
 
 
 
32,51
34,04
-
-
-
-
4.
 
Soetebeer, Hendrik
2002
NI
TSV Adendorf
31,05
 
 
 
29,20
31,05
25,53
30,57
x
25,54
5.
47578
2000
NI
LG Lüneburg
20,10
 
 
 
20,10
x
x
x
x
19,87
6.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
19,39
 
 
 
16,21
19,39
x
17,94
x
17,53
 
44903
2003
NI
TSV Stelle
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
14,76
+1,7
 
 
2.
 
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
15,04
+1,7
 
 
3.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
17,08
+1,7
 
 
4.
45691
1962
NI
TuS Ebstorf
18,07
+1,7
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
12,73
+1,8
 
 
2.
46235
2003
NI
TuS Ebstorf
12,92
+1,8
 
 
3.
628806
2001
NI
SV Scharnebeck
12,98
+1,8
 
 
4.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
13,70
+1,8
 
 
5.
39179
1998
NI
TSV Stelle
13,92
+1,8
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
637643
2004
NI
TuS Ebstorf
13,08
+0,4
 
 
2.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,27
+0,4
 
 
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,90
+0,4
 
 
4.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
15,56
+0,4
 
 
 
48246
1995
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
12,92
+2,3
 
 
2.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
13,99
+2,3
 
 
3.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
14,40
+2,3
 
 
4.
48051
2005
NI
MTV Tostedt
15,96
+2,3
 
 
5.
1419
1947
HH
SV Polizei Hamburg
16,44
+2,3
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
11,83
+1,1
 
 
2.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
12,39
+1,1
 
 
3.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
12,48
+1,1
 
 
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,67
+1,1
 
 
 
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
11,83
+1,1
 
 
2.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
12,39
+1,1
 
 
3.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
12,48
+1,1
 
 
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,67
+1,1
 
 
5.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
12,73
+1,8
 
 
6.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
12,92
+2,3
 
 
6.
46235
2003
NI
TuS Ebstorf
12,92
+1,8
 
 
8.
628806
2001
NI
SV Scharnebeck
12,98
+1,8
 
 
9.
637643
2004
NI
TuS Ebstorf
13,08
+0,4
 
 
10.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,27
+0,4
 
 
11.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
13,70
+1,8
 
 
12.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,90
+0,4
 
 
13.
39179
1998
NI
TSV Stelle
13,92
+1,8
 
 
14.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
13,99
+2,3
 
 
15.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
14,40
+2,3
 
 
16.
622281
2005
NI
LG Lüneburg
14,76
+1,7
 
 
17.
 
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
15,04
+1,7
 
 
18.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
15,56
+0,4
 
 
19.
48051
2005
NI
MTV Tostedt
15,96
+2,3
 
 
20.
1419
1947
HH
SV Polizei Hamburg
16,44
+2,3
 
 
21.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
17,08
+1,7
 
 
22.
45691
1962
NI
TuS Ebstorf
18,07
+1,7
 
 
 
48246
1995
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.09.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
11,83
+1,1
 
 
2.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
12,48
+1,1
 
 
3.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
12,73
+1,8
 
 
 
48246
1995
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,95
+1,4
 
 
2.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
45,02
+1,4
 
 
 
609565
2003
NI
TuS Ebstorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
628806
2001
NI
SV Scharnebeck
26,20
+1,5
 
 
2.
625885
2001
NI
TuS Ebstorf
28,35
+1,5
 
 
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,51
+1,5
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
46235
2003
NI
TuS Ebstorf
27,99
+2,0
 
 
2.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
31,70
+2,0
 
 
3.
37698
1968
NI
TuS Ebstorf
32,10
+2,0
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
24,12
+2,3
 
 
2.
38919
2000
NI
SC Lüchow
25,05
+2,3
 
 
3.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
25,52
+2,3
 
 
3.
39254
1999
NI
SC Lüchow
25,52
+2,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.09.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
24,12
+2,3
 
 
2.
39254
1999
NI
SC Lüchow
25,52
+2,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
24,12
+2,3
 
 
2.
38919
2000
NI
SC Lüchow
25,05
+2,3
 
 
3.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
25,52
+2,3
 
 
3.
39254
1999
NI
SC Lüchow
25,52
+2,3
 
 
5.
628806
2001
NI
SV Scharnebeck
26,20
+1,5
 
 
6.
46235
2003
NI
TuS Ebstorf
27,99
+2,0
 
 
7.
625885
2001
NI
TuS Ebstorf
28,35
+1,5
 
 
8.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,51
+1,5
 
 
9.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
31,70
+2,0
 
 
10.
37698
1968
NI
TuS Ebstorf
32,10
+2,0
 
 
11.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,95
+1,4
 
 
12.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
45,02
+1,4
 
 
 
609565
2003
NI
TuS Ebstorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
5,85
 
 
 
5,68
 
5,33
 
x
 
5,60
 
5,45
 
5,85
 
2.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
5,80
 
 
 
x
 
5,67
 
5,73
 
5,80
 
5,67
 
x
 
3.
38919
2000
NI
SC Lüchow
5,54
 
 
 
5,29
 
4,75
 
5,43
 
5,15
 
5,54
 
-
 
4.
39254
1999
NI
SC Lüchow
5,50
 
 
 
5,19
 
5,50
 
5,47
 
5,38
 
-
 
-
 
5.
46235
2003
NI
TuS Ebstorf
5,32
 
 
 
5,05
 
5,02
 
5,08
 
5,15
 
5,32
 
5,17
 
6.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
5,24
 
 
 
x
 
4,96
 
5,04
 
5,24
 
x
 
5,16
 
7.
1245
1968
NI
MTV Soltau
5,13
 
 
 
5,04
 
5,11
 
5,13
 
4,96
 
x
 
5,10
 
8.
628806
2001
NI
SV Scharnebeck
5,09
 
 
 
4,77
 
4,69
 
5,09
 
4,84
 
5,01
 
4,79
 
9.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
5,06
 
 
 
4,68
 
4,30
 
5,06
 
5,02
 
4,89
 
4,92
 
10.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
3,00
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
1,19
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,00
(+0,0)
x
 
 
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.09.2019
1.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
5,80
 
 
 
x
 
5,67
 
5,73
 
5,80
 
5,67
 
x
 
2.
39254
1999
NI
SC Lüchow
5,50
 
 
 
5,19
 
5,50
 
5,47
 
5,38
 
-
 
-
 
3.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
5,24
 
 
 
x
 
4,96
 
5,04
 
5,24
 
x
 
5,16
 
4.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
5,06
 
 
 
4,68
 
4,30
 
5,06
 
5,02
 
4,89
 
4,92
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.09.2019
1.
48246
1995
NI
LG Lüneburg
10,33
 
 
 
x
x
x
8,86
9,35
10,33
2.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
9,38
 
 
 
8,18
7,97
9,38
8,87
8,25
x
3.
39254
1999
NI
SC Lüchow
9,10
 
 
 
8,13
x
8,44
x
9,10
x
4.
615367
Timmen, Matthis
1999
NI
TSV Adendorf
8,73
 
 
 
8,48
8,73
8,36
8,33
8,49
8,51
5.
39251
1998
NI
SC Lüchow
6,97
 
 
 
6,82
6,65
6,55
6,97
6,18
5,78
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
606178
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,95
 
 
 
9,87
9,88
10,95
10,66
9,82
10,37
2.
48354
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,61
 
 
 
-
-
-
-
-
10,61
3.
48246
1995
NI
LG Lüneburg
10,33
 
 
 
x
x
x
8,86
9,35
10,33
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,93
 
 
 
9,37
9,80
x
9,93
9,80
9,73
5.
602619
1970
SH
TuS Wakendorf-Götzberg
9,59
 
 
 
8,71
9,29
9,26
9,44
9,59
x
6.
4279
1956
NI
MTV Soltau
9,47
 
 
 
-
-
-
-
9,47
9,29
7.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
9,38
 
 
 
8,18
7,97
9,38
8,87
8,25
x
8.
39254
1999
NI
SC Lüchow
9,10
 
 
 
8,13
x
8,44
x
9,10
x
9.
615367
Timmen, Matthis
1999
NI
TSV Adendorf
8,73
 
 
 
8,48
8,73
8,36
8,33
8,49
8,51
10.
41803
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,84
 
 
 
-
-
-
-
-
7,84
11.
47632
1937
NI
TVV Neu Wulmstorf
7,74
 
 
 
-
-
-
-
-
7,74
12.
39251
1998
NI
SC Lüchow
6,97
 
 
 
6,82
6,65
6,55
6,97
6,18
5,78
 
33113
1946
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
 
1419
1947
HH
SV Polizei Hamburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.09.2019
1.
39254
1999
NI
SC Lüchow
29,97
 
 
 
29,97
27,87
29,10
x
-
-
2.
615367
Timmen, Matthis
1999
NI
TSV Adendorf
25,96
 
 
 
25,96
23,85
23,61
25,89
-
-
3.
39251
1998
NI
SC Lüchow
19,57
 
 
 
18,85
18,42
19,57
18,58
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.09.2019
1.
39179
1998
NI
TSV Stelle
39,84
 
 
 
35,48
37,29
39,84
38,38
x
37,66
2.
1419
1947
HH
SV Polizei Hamburg
37,35
 
 
 
33,04
34,93
x
34,35
36,19
37,35
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,91
 
 
 
32,69
-
31,36
29,92
33,91
30,91
4.
4279
1956
NI
MTV Soltau
31,59
 
 
 
31,41
27,83
28,08
30,46
x
31,59
5.
39254
1999
NI
SC Lüchow
29,97
 
 
 
29,97
27,87
29,10
x
-
-
6.
47032
1973
NI
LG Lüneburg
29,05
 
 
 
29,05
x
26,85
27,65
-
-
7.
6945
1968
HH
HNT Hamburg
26,69
 
 
 
26,69
26,32
x
24,78
24,45
x
8.
615367
Timmen, Matthis
1999
NI
TSV Adendorf
25,96
 
 
 
25,96
23,85
23,61
25,89
-
-
9.
602619
1970
SH
TuS Wakendorf-Götzberg
25,73
 
 
 
25,73
x
24,22
-
-
-
10.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
24,64
 
 
 
x
18,11
21,25
21,93
24,64
23,18
11.
37698
1968
NI
TuS Ebstorf
24,11
 
 
 
16,75
22,52
21,96
22,82
24,11
x
12.
48354
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
23,98
 
 
 
x
23,98
x
21,57
23,62
x
13.
5546
1956
NI
SC Lüchow
22,28
 
 
 
22,28
x
21,42
x
-
-
14.
39251
1998
NI
SC Lüchow
19,57
 
 
 
18,85
18,42
19,57
18,58
-
-
15.
47632
1937
NI
TVV Neu Wulmstorf
18,32
 
 
 
17,56
17,74
x
16,92
17,58
18,32
16.
48293
1998
NI
LG Lüneburg
17,82
 
 
 
x
17,82
x
17,06
x
x
17.
41803
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,46
 
 
 
15,40
17,12
x
17,46
16,37
17,14
18.
45691
1962
NI
TuS Ebstorf
17,00
 
 
 
16,44
16,53
17,00
15,57
16,77
15,71
 
7208
1996
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
 
606178
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
n.a.
 
 
 
 
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Senioren M45
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M45
 
04.09.2019
1.
43675
1972
NI
TSV Bienenbüttel
2:48,49
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
04.09.2019
1.
602619
1970
SH
TuS Wakendorf-Götzberg
9,59
 
 
 
8,71
9,29
9,26
9,44
9,59
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
04.09.2019
1.
47032
1973
NI
LG Lüneburg
29,05
 
 
 
29,05
x
26,85
27,65
-
-
2.
602619
1970
SH
TuS Wakendorf-Götzberg
25,73
 
 
 
25,73
x
24,22
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.09.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,90
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.09.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,51
+1,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
04.09.2019
1.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1:04,66
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.09.2019
1.
1245
1968
NI
MTV Soltau
5,13
 
 
 
5,04
 
5,11
 
5,13
 
4,96
 
x
 
5,10
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.09.2019
1.
606178
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,95
 
 
 
9,87
9,88
10,95
10,66
9,82
10,37
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,93
 
 
 
9,37
9,80
x
9,93
9,80
9,73
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.09.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,91
 
 
 
32,69
-
31,36
29,92
33,91
30,91
 
606178
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
n.a.
 
 
 
Senioren M55
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M55
 
04.09.2019
1.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
2:35,05
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
04.09.2019
1.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
15,56
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
04.09.2019
1.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
31,70
+2,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
04.09.2019
1.
4279
1956
NI
MTV Soltau
9,47
 
 
 
-
-
-
-
9,47
9,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
04.09.2019
1.
4279
1956
NI
MTV Soltau
31,59
 
 
 
31,41
27,83
28,08
30,46
x
31,59
2.
5546
1956
NI
SC Lüchow
22,28
 
 
 
22,28
x
21,42
x
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
04.09.2019
1.
1419
1947
HH
SV Polizei Hamburg
16,44
+2,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
04.09.2019
1.
48354
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,61
 
 
 
-
-
-
-
-
10,61
 
33113
1946
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
 
1419
1947
HH
SV Polizei Hamburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
04.09.2019
1.
1419
1947
HH
SV Polizei Hamburg
37,35
 
 
 
33,04
34,93
x
34,35
36,19
37,35
2.
48354
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
23,98
 
 
 
x
23,98
x
21,57
23,62
x
Senioren M80
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
04.09.2019
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
17,08
+1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
04.09.2019
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,95
+1,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M80
 
04.09.2019
 
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
04.09.2019
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
3,00
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
1,19
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,00
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
04.09.2019
1.
41803
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,84
 
 
 
-
-
-
-
-
7,84
2.
47632
1937
NI
TVV Neu Wulmstorf
7,74
 
 
 
-
-
-
-
-
7,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
04.09.2019
1.
47632
1937
NI
TVV Neu Wulmstorf
18,32
 
 
 
17,56
17,74
x
16,92
17,58
18,32
2.
41803
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,46
 
 
 
15,40
17,12
x
17,46
16,37
17,14
Kinder W10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W10
 
04.09.2019
1.
636113
2009
NI
TSV Adendorf
3:19,06
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W11
 
04.09.2019
1.
630168
2008
NI
LG Lüneburg
3:13,28
 
 
 
Jugend W13
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W13
 
04.09.2019
1.
 
von Meltzing, Philo
2006
NI
TuS Ebstorf
4,16
 
 
 
4,16
 
4,00
 
3,89
 
3,94
 
3,86
 
4,03
 
2.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
4,12
 
 
 
4,11
 
3,97
 
4,12
 
4,00
 
3,42
 
4,09
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
04.09.2019
1.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
14,40
+2,3
 
 
2.
48051
2005
NI
MTV Tostedt
15,96
+2,3
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
04.09.2019
1.
48306
2007
NI
LG Nordheide
3,99
 
 
 
3,99
 
x
 
3,88
 
x
 
3,72
 
x
 
2.
48051
2005
NI
MTV Tostedt
3,69
 
 
 
3,69
 
3,65
 
3,64
 
3,42
 
3,52
 
3,38
 
3.
46836
2005
NI
LG Nordheide
3,22
 
 
 
3,16
 
x
 
3,22
 
3,08
 
3,21
 
3,12
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
04.09.2019
1.
48306
2007
NI
LG Nordheide
7,01
 
 
 
6,65
5,88
6,53
7,01
6,87
6,45
2.
46836
2005
NI
LG Nordheide
6,48
 
 
 
5,33
5,31
5,02
5,03
5,87
6,48
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
04.09.2019
1.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
13,70
+1,8
 
 
2.
 
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
15,04
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
04.09.2019
1.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
4,31
 
 
 
4,15
 
4,31
 
4,07
 
4,18
 
4,17
 
4,21
 
2.
 
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
3,88
 
 
 
3,64
 
3,87
 
3,67
 
3,88
 
2,80
 
3,70
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
04.09.2019
1.
 
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
6,92
 
 
 
6,51
5,83
5,91
6,44
6,86
6,92
2.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
6,48
 
 
 
5,79
5,79
6,46
5,79
6,48
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.09.2019
1.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,27
+0,4
 
 
2.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
13,99
+2,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.09.2019
 
609565
2003
NI
TuS Ebstorf
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
04.09.2019
1.
607675
2003
NI
LAV Zeven
1:13,97
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.09.2019
1.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
4,68
 
 
 
4,50
 
4,56
 
x
 
4,68
 
x
 
4,36
 
2.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
4,61
 
 
 
4,35
 
4,49
 
4,61
 
4,55
 
4,48
 
4,45
 
3.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
4,52
 
 
 
4,13
 
4,49
 
4,39
 
4,47
 
4,52
 
4,39
 
 
609565
2003
NI
TuS Ebstorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
04.09.2019
1.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
34,23
 
 
 
32,45
29,48
x
30,82
33,17
34,23
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.09.2019
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
04.09.2019
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.09.2019
1.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
12,92
+2,3
 
 
2.
39179
1998
NI
TSV Stelle
13,92
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.09.2019
1.
42567
1978
NI
Lüneburger SV
2:20,47
 
 
 
2.
33489
1992
NI
LG Lüneburg
2:26,28
 
 
 
3.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
2:35,05
 
 
 
4.
 
Harnack, Jorid
2002
NI
TuS Ebstorf
2:37,75
 
 
 
5.
637643
2004
NI
TuS Ebstorf
2:39,73
 
 
 
6.
43675
1972
NI
TSV Bienenbüttel
2:48,49
 
 
 
7.
16646
1967
NI
MTV Bad Bevensen
3:41,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.09.2019
1.
33489
1992
NI
LG Lüneburg
2:26,28
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.09.2019
1.
7208
1996
HH
Hamburger SV
4,68
 
 
 
4,68
 
4,62
 
x
 
4,11
 
x
 
4,38
 
2.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
4,68
 
 
 
4,50
 
4,56
 
x
 
4,68
 
x
 
4,36
 
3.
7878
1994
HH
Hamburger SV
4,62
 
 
 
4,62
 
4,47
 
4,39
 
4,22
 
4,18
 
4,36
 
4.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
4,61
 
 
 
4,35
 
4,49
 
4,61
 
4,55
 
4,48
 
4,45
 
5.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
4,52
 
 
 
4,13
 
4,49
 
4,39
 
4,47
 
4,52
 
4,39
 
6.
7014
1973
HH
HNT Hamburg
4,37
 
 
 
4,37
 
4,28
 
4,30
 
4,21
 
4,24
 
4,08
 
7.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
4,22
 
 
 
3,68
(+0,0)
3,53
 
4,22
 
3,78
 
3,67
 
3,81
 
 
37698
1968
NI
TuS Ebstorf
abgem.
 
 
 
 
609565
2003
NI
TuS Ebstorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.09.2019
1.
7208
1996
HH
Hamburger SV
4,68
 
 
 
4,68
 
4,62
 
x
 
4,11
 
x
 
4,38
 
2.
7878
1994
HH
Hamburger SV
4,62
 
 
 
4,62
 
4,47
 
4,39
 
4,22
 
4,18
 
4,36
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.09.2019
1.
39179
1998
NI
TSV Stelle
10,90
 
 
 
10,90
10,38
x
x
9,94
-
2.
48293
1998
NI
LG Lüneburg
6,91
 
 
 
6,91
6,75
x
6,17
6,56
6,56
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.09.2019
1.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,97
 
 
 
10,67
9,83
10,74
10,97
10,32
10,68
2.
39179
1998
NI
TSV Stelle
10,90
 
 
 
10,90
10,38
x
x
9,94
-
3.
47149
2005
NI
LG Lüneburg
9,72
 
 
 
9,72
9,28
8,82
9,64
8,77
9,22
4.
37698
1968
NI
TuS Ebstorf
8,82
 
 
 
7,96
8,16
8,75
8,05
8,82
8,51
5.
622280
2004
NI
LG Lüneburg
7,68
 
 
 
7,23
7,06
7,14
7,68
7,14
7,18
6.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
7,07
 
 
 
6,09
7,07
6,52
7,02
6,55
6,53
7.
48306
2007
NI
LG Nordheide
7,01
 
 
 
6,65
5,88
6,53
7,01
6,87
6,45
8.
 
Finger, Carina
2004
NI
MTV Tostedt
6,92
 
 
 
6,51
5,83
5,91
6,44
6,86
6,92
9.
48293
1998
NI
LG Lüneburg
6,91
 
 
 
6,91
6,75
x
6,17
6,56
6,56
10.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
6,48
 
 
 
5,79
5,79
6,46
5,79
6,48
x
11.
46836
2005
NI
LG Nordheide
6,48
 
 
 
5,33
5,31
5,02
5,03
5,87
6,48
12.
45691
1962
NI
TuS Ebstorf
6,40
 
 
 
5,85
6,40
6,35
6,37
6,19
5,78
13.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
6,15
 
 
 
6,15
5,81
5,84
5,40
6,15
5,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.09.2019
1.
39179
1998
NI
TSV Stelle
39,84
 
 
 
35,48
37,29
39,84
38,38
x
37,66
2.
48293
1998
NI
LG Lüneburg
17,82
 
 
 
x
17,82
x
17,06
x
x
 
7208
1996
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
04.09.2019
1.
42567
1978
NI
Lüneburger SV
2:20,47
 
 
 
Seniorinnen W45
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
04.09.2019
1.
7014
1973
HH
HNT Hamburg
4,37
 
 
 
4,37
 
4,28
 
4,30
 
4,21
 
4,24
 
4,08
 
2.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
4,22
 
 
 
3,68
(+0,0)
3,53
 
4,22
 
3,78
 
3,67
 
3,81
 
Seniorinnen W50
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
04.09.2019
1.
37698
1968
NI
TuS Ebstorf
32,10
+2,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W50
 
04.09.2019
1.
33046
1968
NI
LG Nordharz
1:11,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
04.09.2019
1.
16646
1967
NI
MTV Bad Bevensen
3:41,93
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
04.09.2019
 
37698
1968
NI
TuS Ebstorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
04.09.2019
1.
37698
1968
NI
TuS Ebstorf
8,82
 
 
 
7,96
8,16
8,75
8,05
8,82
8,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
04.09.2019
1.
6945
1968
HH
HNT Hamburg
26,69
 
 
 
26,69
26,32
x
24,78
24,45
x
2.
37698
1968
NI
TuS Ebstorf
24,11
 
 
 
16,75
22,52
21,96
22,82
24,11
x
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
04.09.2019
1.
45691
1962
NI
TuS Ebstorf
18,07
+1,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W55
 
04.09.2019
1.
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
1:08,03
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
04.09.2019
1.
45691
1962
NI
TuS Ebstorf
6,40
 
 
 
5,85
6,40
6,35
6,37
6,19
5,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
04.09.2019
1.
45691
1962
NI
TuS Ebstorf
17,00
 
 
 
16,44
16,53
17,00
15,57
16,77
15,71
Seniorinnen W65
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
04.09.2019
1.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
45,02
+1,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
04.09.2019
1.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
6,15
 
 
 
6,15
5,81
5,84
5,40
6,15
5,69
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.08.2020 08:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-12b