oBBM Fünfkampf
am 24./25.08.2019 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W50 | W65 | W70
männliche Jugend U18
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
6.041
11,79 (-0,2)
693
6,28 (+0,0)
648
11,59
582
1,68
528
52,56
700
15,82 (+1,0)
753
32,55
515
3,90
590
33,42
348
4:39,45
684
2.
198190
2002
SH
LG Flensburg
5.016
12,49 (-0,2)
558
5,56 (+0,0)
494
10,47
514
1,64
496
56,25
550
15,89 (+1,0)
745
27,75
420
2,70
286
30,61
308
4:45,75
645
3.
8167
2004
BE
OSC Berlin
4.759
12,29 (+1,0)
595
5,19 (+0,0)
419
10,82
535
1,72
560
1:00,76
388
17,00 (+1,0)
624
32,17
507
3,50
482
41,43
463
6:20,54
186
4.
202960
2002
SH
LG Flensburg
4.738
12,90 (-0,2)
485
5,67 (+0,4)
516
14,34
749
1,68
528
1:01,48
364
18,62 (+1,0)
466
35,38
571
2,70
286
41,07
458
5:48,03
315
5.
223782
2002
SH
LG Flensburg
4.711
12,80 (-0,2)
502
5,58 (+0,6)
498
11,16
556
1,60
464
58,00
484
19,14 (+1,0)
420
28,13
428
2,90
333
32,61
336
4:38,51
690
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
1.
LG Flensburg
SH
15.795
223341
2003
SH
6.041
198190
2002
SH
5.016
202960
2002
SH
4.738
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
11,79
-0,2
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
12,29
+1,0
 
 
 
198190
2002
SH
LG Flensburg
12,49
-0,2
 
 
 
223782
2002
SH
LG Flensburg
12,80
-0,2
 
 
 
202960
2002
SH
LG Flensburg
12,90
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
52,56
 
 
 
 
198190
2002
SH
LG Flensburg
56,25
 
 
 
 
223782
2002
SH
LG Flensburg
58,00
 
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
1:00,76
 
 
 
 
202960
2002
SH
LG Flensburg
1:01,48
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
 
223782
2002
SH
LG Flensburg
4:38,51
 
 
 
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
4:39,45
 
 
 
 
198190
2002
SH
LG Flensburg
4:45,75
 
 
 
 
202960
2002
SH
LG Flensburg
5:48,03
 
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
6:20,54
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
15,82
+1,0
 
 
 
198190
2002
SH
LG Flensburg
15,89
+1,0
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
17,00
+1,0
 
 
 
202960
2002
SH
LG Flensburg
18,62
+1,0
 
 
 
223782
2002
SH
LG Flensburg
19,14
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
1,72
 
 
 
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
1,68
 
 
 
 
202960
2002
SH
LG Flensburg
1,68
 
 
 
 
198190
2002
SH
LG Flensburg
1,64
 
 
 
 
223782
2002
SH
LG Flensburg
1,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
3,90
 
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
3,50
 
 
 
 
223782
2002
SH
LG Flensburg
2,90
 
 
 
 
198190
2002
SH
LG Flensburg
2,70
 
 
 
 
202960
2002
SH
LG Flensburg
2,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
6,28
+0,0
 
 
 
202960
2002
SH
LG Flensburg
5,67
+0,4
 
 
 
223782
2002
SH
LG Flensburg
5,58
+0,6
 
 
 
198190
2002
SH
LG Flensburg
5,56
+0,0
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
5,19
+0,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
 
202960
2002
SH
LG Flensburg
14,34
 
 
 
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
11,59
 
 
 
 
223782
2002
SH
LG Flensburg
11,16
 
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
10,82
 
 
 
 
198190
2002
SH
LG Flensburg
10,47
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
 
202960
2002
SH
LG Flensburg
35,38
 
 
 
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
32,55
 
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
32,17
 
 
 
 
223782
2002
SH
LG Flensburg
28,13
 
 
 
 
198190
2002
SH
LG Flensburg
27,75
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
41,43
 
 
 
 
202960
2002
SH
LG Flensburg
41,07
 
 
 
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
33,42
 
 
 
 
223782
2002
SH
LG Flensburg
32,61
 
 
 
 
198190
2002
SH
LG Flensburg
30,61
 
 
 
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
1.
9102
2001
BE
VfV Spandau
22,94
+1,4
 
 
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
188710
2000
SH
LG Flensburg
5.504
12,03 (-0,2)
645
6,32 (+0,0)
657
9,95
483
1,88
696
53,99
640
17,60 (+0,5)
563
25,51
377
2,90
333
44,07
501
4:51,66
609
2.
223560
2001
SH
LG Flensburg
5.141
11,29 (-0,2)
797
5,81 (+0,7)
546
9,33
445
1,72
560
52,68
695
17,92 (+0,5)
532
29,87
462
2,60
264
40,65
452
5:32,26
388
3.
 
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC Berlin
972
12,26 (+1,0)
601
4,94 (+0,0)
371
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
 
223560
2001
SH
LG Flensburg
11,29
-0,2
 
 
 
188710
2000
SH
LG Flensburg
12,03
-0,2
 
 
 
 
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC Berlin
12,26
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
 
223560
2001
SH
LG Flensburg
52,68
 
 
 
 
188710
2000
SH
LG Flensburg
53,99
 
 
 
 
 
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
 
188710
2000
SH
LG Flensburg
4:51,66
 
 
 
 
223560
2001
SH
LG Flensburg
5:32,26
 
 
 
 
 
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
 
188710
2000
SH
LG Flensburg
17,60
+0,5
 
 
 
223560
2001
SH
LG Flensburg
17,92
+0,5
 
 
 
 
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
 
188710
2000
SH
LG Flensburg
1,88
 
 
 
 
223560
2001
SH
LG Flensburg
1,72
 
 
 
 
 
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
 
188710
2000
SH
LG Flensburg
2,90
 
 
 
 
223560
2001
SH
LG Flensburg
2,60
 
 
 
 
 
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
 
188710
2000
SH
LG Flensburg
6,32
+0,0
 
 
 
223560
2001
SH
LG Flensburg
5,81
+0,7
 
 
 
 
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC Berlin
4,94
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
 
188710
2000
SH
LG Flensburg
9,95
 
 
 
 
223560
2001
SH
LG Flensburg
9,33
 
 
 
 
 
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
 
223560
2001
SH
LG Flensburg
29,87
 
 
 
 
188710
2000
SH
LG Flensburg
25,51
 
 
 
 
 
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2019
 
188710
2000
SH
LG Flensburg
44,07
 
 
 
 
223560
2001
SH
LG Flensburg
40,65
 
 
 
 
 
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Männer
5-Kampf (Finale) - Männer
 
24.08.2019
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
1.
40806
1991
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2.990
6,09 (+1,1)
606
45,92
528
22,80 (+1,4)
804
31,04
485
4:58,66
567
2.
7159
1994
BE
VfV Spandau
2.879
5,93 (+0,0)
571
42,31
476
23,49 (+1,4)
739
29,81
461
4:47,84
632
3.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.197
5,38 (+0,0)
457
30,90
312
22,95 (+1,4)
790
17,81
231
5:28,37
407
4.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
1.904
5,19 (+1,9)
419
42,27
475
27,20 (+1,4)
433
22,72
323
6:02,54
254
5.
4222
1992
BE
Berliner SC
1.113
4,09 (+2,7)
220
18,97
148
29,85 (+3,0)
260
12,59
137
5:40,67
348
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
24.08.2019
1.
TSV Rudow 1
BE
7.368
6004
1964
BE
2.759
6475
1970
BE
2.337
7024
1971
BE
2.272
2.
TSV Rudow 2
BE
5.553
40677
1968
BE
2.206
4323
1975
BE
2.105
6040
1969
BE
1.242
10-Kampf (Finale) - Männer
 
24.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
3.450
12,27 (-0,2)
599
5,96 (+0,0)
578
10,43
512
1,76
593
56,60
536
16,93 (+0,5)
632
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
2.
 
Treue, Alexander
1999
BE
LAC Berlin
2.481
11,00 (+1,0)
861
6,56 (+0,0)
711
9,33
445
1,60
464
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
 
Treue, Alexander
1999
BE
LAC Berlin
11,00
+1,0
 
 
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
12,27
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
40806
1991
BE
SV Friedrichstadt Berlin
22,80
+1,4
 
 
 
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,95
+1,4
 
 
 
7159
1994
BE
VfV Spandau
23,49
+1,4
 
 
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
27,20
+1,4
 
 
 
4222
1992
BE
Berliner SC
29,85
+3,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
56,60
 
 
 
 
 
Treue, Alexander
1999
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
7159
1994
BE
VfV Spandau
4:47,84
 
 
 
 
40806
1991
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:58,66
 
 
 
 
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5:28,37
 
 
 
 
4222
1992
BE
Berliner SC
5:40,67
 
 
 
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
6:02,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
 
 
Treue, Alexander
1999
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
16,93
+0,5
 
 
 
 
Treue, Alexander
1999
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
1,76
 
 
 
 
 
Treue, Alexander
1999
BE
LAC Berlin
1,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
 
 
Treue, Alexander
1999
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
40806
1991
BE
SV Friedrichstadt Berlin
6,09
+1,1
 
 
 
7159
1994
BE
VfV Spandau
5,93
+0,0
 
 
 
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,38
+0,0
 
 
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
5,19
+1,9
 
 
 
4222
1992
BE
Berliner SC
4,09
+2,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
 
Treue, Alexander
1999
BE
LAC Berlin
6,56
+0,0
 
 
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
5,96
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
10,43
 
 
 
 
 
Treue, Alexander
1999
BE
LAC Berlin
9,33
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
40806
1991
BE
SV Friedrichstadt Berlin
31,04
 
 
 
 
7159
1994
BE
VfV Spandau
29,81
 
 
 
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
22,72
 
 
 
 
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,81
 
 
 
 
4222
1992
BE
Berliner SC
12,59
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
 
 
Treue, Alexander
1999
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
40806
1991
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,92
 
 
 
 
7159
1994
BE
VfV Spandau
42,31
 
 
 
 
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
42,27
 
 
 
 
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
30,90
 
 
 
 
4222
1992
BE
Berliner SC
18,97
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
24.08.2019
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
 
 
Treue, Alexander
1999
BE
LAC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Senioren M40
5-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
24.08.2019
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
2.508
5,11 (+0,0)
494
31,62
361
26,05 (+1,3)
619
20,94
330
4:50,30
704
2.
4323
1975
BE
TSV Rudow
2.105
4,46 (+0,0)
356
32,95
381
26,82 (+3,0)
558
20,64
324
5:29,04
486
3.
6314
1978
BE
TSV GutsMuths
1.948
4,74 (+0,1)
413
28,20
308
29,94 (+1,3)
339
23,60
386
5:25,86
502
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
24.08.2019
 
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
26,05
+1,3
 
 
 
4323
1975
BE
TSV Rudow
26,82
+3,0
 
 
 
6314
1978
BE
TSV GutsMuths
29,94
+1,3
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
24.08.2019
 
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
4:50,30
 
 
 
 
6314
1978
BE
TSV GutsMuths
5:25,86
 
 
 
 
4323
1975
BE
TSV Rudow
5:29,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
24.08.2019
 
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
5,11
+0,0
 
 
 
6314
1978
BE
TSV GutsMuths
4,74
+0,1
 
 
 
4323
1975
BE
TSV Rudow
4,46
+0,0
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
24.08.2019
 
6314
1978
BE
TSV GutsMuths
23,60
 
 
 
 
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
20,94
 
 
 
 
4323
1975
BE
TSV Rudow
20,64
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
24.08.2019
 
4323
1975
BE
TSV Rudow
32,95
 
 
 
 
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
31,62
 
 
 
 
6314
1978
BE
TSV GutsMuths
28,20
 
 
 
Senioren M45
5-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
24.08.2019
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
1.
6475
1970
BE
TSV Rudow
2.337
4,54 (-0,9)
429
32,66
417
28,54 (+1,3)
496
22,80
415
5:24,94
580
2.
7024
1971
BE
TSV Rudow
2.272
4,51 (+0,0)
421
38,51
517
28,47 (+1,3)
501
28,49
550
6:29,47
283
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
24.08.2019
 
7024
1971
BE
TSV Rudow
28,47
+1,3
 
 
 
6475
1970
BE
TSV Rudow
28,54
+1,3
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
24.08.2019
 
6475
1970
BE
TSV Rudow
5:24,94
 
 
 
 
7024
1971
BE
TSV Rudow
6:29,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
24.08.2019
 
6475
1970
BE
TSV Rudow
4,54
-0,9
 
 
 
7024
1971
BE
TSV Rudow
4,51
+0,0
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
24.08.2019
 
7024
1971
BE
TSV Rudow
28,49
 
 
 
 
6475
1970
BE
TSV Rudow
22,80
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
24.08.2019
 
7024
1971
BE
TSV Rudow
38,51
 
 
 
 
6475
1970
BE
TSV Rudow
32,66
 
 
 
Senioren M50
5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
24.08.2019
Weit  /  Speer (700 g)  /  200m  /  Diskus (1.5 kg)  /  1.500m
1.
40677
1968
BE
TSV Rudow
2.206
4,05 (-0,1)
377
30,80
410
30,90 (+3,0)
404
30,65
490
5:50,52
525
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
2.168
4,14 (+1,1)
398
30,46
404
28,14 (+3,0)
593
33,05
539
7:01,03
234
3.
6040
1969
BE
TSV Rudow
1.242
3,17 (-0,1)
188
23,25
279
35,94 (+1,5)
144
16,45
213
6:13,61
418
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
24.08.2019
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,14
+3,0
 
 
 
40677
1968
BE
TSV Rudow
30,90
+3,0
 
 
 
6040
1969
BE
TSV Rudow
35,94
+1,5
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
24.08.2019
 
40677
1968
BE
TSV Rudow
5:50,52
 
 
 
 
6040
1969
BE
TSV Rudow
6:13,61
 
 
 
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
7:01,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
24.08.2019
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
4,14
+1,1
 
 
 
40677
1968
BE
TSV Rudow
4,05
-0,1
 
 
 
6040
1969
BE
TSV Rudow
3,17
-0,1
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
24.08.2019
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,05
 
 
 
 
40677
1968
BE
TSV Rudow
30,65
 
 
 
 
6040
1969
BE
TSV Rudow
16,45
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
24.08.2019
 
40677
1968
BE
TSV Rudow
30,80
 
 
 
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,46
 
 
 
 
6040
1969
BE
TSV Rudow
23,25
 
 
 
Senioren M55
5-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
Weit  /  Speer (700 g)  /  200m  /  Diskus (1.5 kg)  /  1.500m
1.
6004
1964
BE
TSV Rudow
2.759
4,54 (+0,2)
576
30,74
459
28,47 (+1,3)
642
27,53
475
5:50,14
607
10-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
5.117
3,30
716
1,52
679
9,22
589
5,13 (+0,0)
750
o.g.V.
32,82
593
13,25 (+2,4)
744
o.g.V.
19,11 (-1,1)
559
32,22
487
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
13,25
+2,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6004
1964
BE
TSV Rudow
28,47
+1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
19,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6004
1964
BE
TSV Rudow
5:50,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
1,52
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
3,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6004
1964
BE
TSV Rudow
4,54
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
5,13
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
9,22
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6004
1964
BE
TSV Rudow
27,53
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
32,82
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6004
1964
BE
TSV Rudow
30,74
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
 
6105
1962
BE
Weißenseer SV
32,22
 
 
 
Senioren M60
5-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
Weit  /  Speer (600 g)  /  200m  /  Diskus (1 kg)  /  1.500m
1.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
2.732
4,05 (+0,0)
523
31,12
500
30,24 (+3,0)
589
30,81
519
6:08,91
601
10-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
40060
1957
BE
VfV Spandau
4.758
1,90
286
1,28
512
9,12
569
4,09 (+0,0)
533
6:08,71
602
26,00
418
14,74 (+2,4)
573
1:09,26
541
22,66 (-1,1)
316
26,60
408
2.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
3.529
1,50
165
1,24
472
9,30
582
4,32 (+0,0)
604
9:54,79
1
26,59
430
15,19 (+2,0)
504
1:31,31
59
23,37 (-1,1)
270
28,29
442
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
40060
1957
BE
VfV Spandau
14,74
+2,4
 
 
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
15,19
+2,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,24
+3,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
40060
1957
BE
VfV Spandau
1:09,26
 
 
 
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
1:31,31
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
40060
1957
BE
VfV Spandau
22,66
 
 
 
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
23,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
6:08,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
40060
1957
BE
VfV Spandau
6:08,71
 
 
 
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
9:54,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
40060
1957
BE
VfV Spandau
1,28
 
 
 
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
1,24
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
40060
1957
BE
VfV Spandau
1,90
 
 
 
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
4,05
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
4,32
+0,0
 
 
 
40060
1957
BE
VfV Spandau
4,09
+0,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
9,30
 
 
 
 
40060
1957
BE
VfV Spandau
9,12
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,81
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
26,59
 
 
 
 
40060
1957
BE
VfV Spandau
26,00
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
31,12
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
28,29
 
 
 
 
40060
1957
BE
VfV Spandau
26,60
 
 
 
Senioren M65
5-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
Weit  /  Speer (600 g)  /  200m  /  Diskus (1 kg)  /  1.500m
1.
6884
1954
BE
VfV Spandau
1.841
3,54 (+1,1)
455
19,43
304
35,90 (+1,5)
327
22,18
383
7:25,70
372
10-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
5302
1954
BE
Weißenseer SV
1.919
3,00
802
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
35,49
691
n.a.
n.a.
24,90
426
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
6884
1954
BE
VfV Spandau
35,90
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
6884
1954
BE
VfV Spandau
7:25,70
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
3,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
6884
1954
BE
VfV Spandau
3,54
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
6884
1954
BE
VfV Spandau
22,18
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
35,49
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
6884
1954
BE
VfV Spandau
19,43
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
 
5302
1954
BE
Weißenseer SV
24,90
 
 
 
Senioren M70
5-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
24.08.2019
Weit  /  Speer (500 g)  /  200m  /  Diskus (1 kg)  /  1.500m
1.
9131
1946
BE
Berliner SC
2.319
3,43 (-0,1)
512
15,62
247
32,82 (+1,5)
598
18,71
346
6:50,24
616
2.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
1.595
2,91 (-0,5)
343
15,38
241
38,30 (+1,5)
295
15,72
274
7:34,18
442
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
24.08.2019
 
9131
1946
BE
Berliner SC
32,82
+1,5
 
 
 
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,30
+1,5
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
24.08.2019
 
9131
1946
BE
Berliner SC
6:50,24
 
 
 
 
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
7:34,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
24.08.2019
 
9131
1946
BE
Berliner SC
3,43
-0,1
 
 
 
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
2,91
-0,5
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
24.08.2019
 
9131
1946
BE
Berliner SC
18,71
 
 
 
 
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
15,72
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
24.08.2019
 
9131
1946
BE
Berliner SC
15,62
 
 
 
 
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
15,38
 
 
 
Senioren M75
5-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
Weit  /  Speer (500 g)  /  200m  /  Diskus (1 kg)  /  1.500m
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
2.323
3,18 (+0,0)
529
22,36
476
35,30 (+1,5)
567
20,69
458
8:58,54
293
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
 
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
35,30
+1,5
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
 
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
8:58,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
 
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
3,18
+0,0
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
 
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
20,69
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
 
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
22,36
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.08.2019
1.
3433
1993
BE
SCC Berlin
12,06
+2,3
 
 
2.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,11
+2,3
 
 
3.
 
Dodoh, Waris Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,31
+2,3
 
 
4.
 
Knaack, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
13,87
+2,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.08.2019
1.
3433
1993
BE
SCC Berlin
12,11
+1,0
 
 
2.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,24
+1,0
 
 
3.
 
Dodoh, Waris Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,41
+1,0
 
 
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
24.08.2019
100m  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
3519
1992
BE
VfV Spandau
2.255
14,11 (+0,7)
587
1,36
470
6,71
316
4,22 (+0,0)
359
2:44,41
523
2.
10177
2002
BE
VfV Spandau
2.012
14,29 (+2,9)
559
1,08
205
6,08
276
4,18 (+0,6)
350
2:35,78
622
3.
1809
1994
BE
VfV Spandau
1.408
14,45 (+2,9)
536
1,20
312
6,67
314
3,72 (+0,0)
246
4:43,66
0
4.
10289
1997
BE
VfV Spandau
1.327
15,28 (+0,7)
419
1,24
350
5,80
259
3,96 (+0,0)
299
aufg.
5.
2011
1997
BE
VfV Spandau
1.289
15,53 (+0,7)
386
1,28
389
5,33
229
3,90 (+1,2)
285
aufg.
 
875
2001
BE
VfV Spandau
n.a.
16,52 (+0,7)
269
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
24.08.2019
1.
VfV Spandau
BE
5.675
3519
1992
BE
2.255
10177
2002
BE
2.012
1809
1994
BE
1.408
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.08.2019
 
3519
1992
BE
VfV Spandau
14,11
+0,7
 
 
 
10177
2002
BE
VfV Spandau
14,29
+2,9
 
 
 
1809
1994
BE
VfV Spandau
14,45
+2,9
 
 
 
10289
1997
BE
VfV Spandau
15,28
+0,7
 
 
 
2011
1997
BE
VfV Spandau
15,53
+0,7
 
 
 
875
2001
BE
VfV Spandau
16,52
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.08.2019
 
10177
2002
BE
VfV Spandau
2:35,78
 
 
 
 
3519
1992
BE
VfV Spandau
2:44,41
 
 
 
 
1809
1994
BE
VfV Spandau
4:43,66
 
 
 
 
10289
1997
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
2011
1997
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
875
2001
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
24.08.2019
 
3519
1992
BE
VfV Spandau
1,36
 
 
 
 
2011
1997
BE
VfV Spandau
1,28
 
 
 
 
10289
1997
BE
VfV Spandau
1,24
 
 
 
 
1809
1994
BE
VfV Spandau
1,20
 
 
 
 
10177
2002
BE
VfV Spandau
1,08
 
 
 
 
875
2001
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.08.2019
 
3519
1992
BE
VfV Spandau
4,22
+0,0
 
 
 
10177
2002
BE
VfV Spandau
4,18
+0,6
 
 
 
10289
1997
BE
VfV Spandau
3,96
+0,0
 
 
 
2011
1997
BE
VfV Spandau
3,90
+1,2
 
 
 
1809
1994
BE
VfV Spandau
3,72
+0,0
 
 
 
875
2001
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.08.2019
 
3519
1992
BE
VfV Spandau
6,71
 
 
 
 
1809
1994
BE
VfV Spandau
6,67
 
 
 
 
10177
2002
BE
VfV Spandau
6,08
 
 
 
 
10289
1997
BE
VfV Spandau
5,80
 
 
 
 
2011
1997
BE
VfV Spandau
5,33
 
 
 
 
875
2001
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
100m  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
2.876
13,81 (+3,9)
634
1,56
689
8,71
445
4,86 (+0,5)
522
2:38,82
586
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
 
1745
1988
BE
Berliner SC
13,81
+3,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
 
1745
1988
BE
Berliner SC
2:38,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
 
1745
1988
BE
Berliner SC
1,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
 
1745
1988
BE
Berliner SC
4,86
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
 
1745
1988
BE
Berliner SC
8,71
 
 
 
Seniorinnen W50
5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
 
24.08.2019
100m  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
 
Hasselberg, Katja
1966
BB
Leonardo-da-Vinci Nauen
3.446
14,78 (+2,9)
755
1,32
747
8,41
569
4,59 (+0,0)
774
3:00,94
601
2.
808
1968
BE
VfV Spandau
3.100
13,59 (+2,9)
948
1,20
588
7,07
458
4,03 (+0,0)
573
3:07,81
533
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
24.08.2019
 
808
1968
BE
VfV Spandau
13,59
+2,9
 
 
 
 
Hasselberg, Katja
1966
BB
Leonardo-da-Vinci Nauen
14,78
+2,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
24.08.2019
 
 
Hasselberg, Katja
1966
BB
Leonardo-da-Vinci Nauen
3:00,94
 
 
 
 
808
1968
BE
VfV Spandau
3:07,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
24.08.2019
 
 
Hasselberg, Katja
1966
BB
Leonardo-da-Vinci Nauen
1,32
 
 
 
 
808
1968
BE
VfV Spandau
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
24.08.2019
 
 
Hasselberg, Katja
1966
BB
Leonardo-da-Vinci Nauen
4,59
+0,0
 
 
 
808
1968
BE
VfV Spandau
4,03
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
24.08.2019
 
 
Hasselberg, Katja
1966
BB
Leonardo-da-Vinci Nauen
8,41
 
 
 
 
808
1968
BE
VfV Spandau
7,07
 
 
 
Seniorinnen W65
5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W65
 
24.08.2019
100m  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
3.556
16,57 (+0,7)
785
1,20
928
6,35
565
3,36 (+0,0)
620
3:28,09
658
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
24.08.2019
 
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
16,57
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
24.08.2019
 
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
3:28,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
24.08.2019
 
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
24.08.2019
 
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
3,36
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
24.08.2019
 
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
6,35
 
 
 
Seniorinnen W70
5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W70
 
24.08.2019
100m  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
3.526
18,24 (+2,9)
684
1,08
855
7,01
727
2,95 (+0,0)
557
3:41,01
703
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
24.08.2019
 
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
18,24
+2,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
24.08.2019
 
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
3:41,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
24.08.2019
 
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
24.08.2019
 
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
2,95
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
24.08.2019
 
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
7,01
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.02.2020 20:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-08