Läufer- und Springertag
am 27.08.2019 in Moorhusen (Ostfriesland)
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Senioren (männlich): M40 | M45 | M55 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W50 | W65
Kinder M6
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
27.08.2019
1.
 
Rewerts, Idäus
2013
NI
Fortuna 70 Wirdum
10,1
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
27.08.2019
1.
 
Rewerts, Idäus
2013
NI
Fortuna 70 Wirdum
4:46,6
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.08.2019
1.
 
Rühaak, Jesko
2010
NI
Fortuna 70 Wirdum
9,1
 
 
 
 
 
Hermann, Dominik
2010
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.08.2019
1.
 
Rühaak, Jesko
2010
NI
Fortuna 70 Wirdum
3:27,4
 
 
 
 
 
Hermann, Dominik
2010
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.08.2019
1.
626957
2009
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
8,5
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.08.2019
1.
626957
2009
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:56,6
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.08.2019
1.
626947
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
8,2
 
 
 
2.
 
Zeeden, Okko
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
8,8
 
 
 
 
 
Graf, Sven
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.08.2019
1.
626947
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:52,9
 
 
 
2.
 
Zeeden, Okko
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
2:54,3
 
 
 
 
 
Graf, Sven
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.08.2019
1.
623466
2007
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
10,7
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.08.2019
1.
623466
2007
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:44,1
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.08.2019
1.
623466
2007
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,25
 
 
 
4,18
 
4,04
 
4,25
 
4,02
 
x
 
3,67
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.08.2019
1.
 
Buß, Wigand
2006
NI
Fortuna 70 Wirdum
11,8
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.08.2019
1.
 
Buß, Wigand
2006
NI
Fortuna 70 Wirdum
3:19,6
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.08.2019
1.
45365
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,6
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.08.2019
1.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna 70 Wirdum
39,9
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.08.2019
1.
45365
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:35,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.08.2019
1.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna 70 Wirdum
5,42
+0,1
 
 
4,45
(-0,1)
5,42
(+0,1)
5,15
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
45365
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,70
+0,1
 
 
3,91
(+0,0)
x
 
x
 
4,70
(+0,1)
x
 
4,27
(+0,0)
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.08.2019
1.
45368
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,3
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.08.2019
1.
45368
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11:44,4
 
 
 
männliche Jugend U20
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.08.2019
1.
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna 70 Wirdum
11,92
 
 
 
11,84
 
11,65
 
11,92
 
x
 
x
 
-
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.08.2019
1.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna 70 Wirdum
11,5
+0,0
 
 
2.
46627
1998
NI
TV Marienhafe
12,4
+0,0
 
 
 
46628
1996
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.08.2019
1.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna 70 Wirdum
6,19
+0,2
 
 
6,16
(+0,1)
6,19
(+0,2)
6,12
(+0,0)
5,98
(+0,0)
5,89
(+0,1)
-
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.08.2019
1.
7108
Peters, Holger
1975
NI
Fortuna 70 Wirdum
11:49,1
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
27.08.2019
1.
7108
Peters, Holger
1975
NI
Fortuna 70 Wirdum
4,39
+0,1
 
 
4,39
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M45
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.08.2019
1.
4228
Sassen, Heino
1973
NI
Fortuna 70 Wirdum
31,4
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
27.08.2019
1.
4228
Sassen, Heino
1973
NI
Fortuna 70 Wirdum
4,16
 
 
 
3,93
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,07
 
3,92
 
4,16
 
x
 
Senioren M55
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.08.2019
1.
36900
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:44,5
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.08.2019
1.
8276
1946
NI
LG Ostfriesland
15:35,3
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.08.2019
1.
7168
1942
NI
TV Marienhafe
17,9
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
27.08.2019
1.
7168
1942
NI
TV Marienhafe
2,99
+0,0
 
 
2,99
(+0,0)
x
 
2,72
 
2,90
 
2,97
 
-
 
Kinder W7
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
27.08.2019
1.
 
Helmer, Elin
2012
NI
Fortuna 70 Wirdum
9,4
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
27.08.2019
1.
 
Helmer, Elin
2012
NI
Fortuna 70 Wirdum
4:13,0
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
27.08.2019
1.
 
Rewerts, Johanna
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
9,0
 
 
 
2.
 
Backer, Lea
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
11,1
 
 
 
 
 
Hogelücht, Nila
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
27.08.2019
1.
 
Müller, Lia
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
9,1
 
 
 
 
 
Janssen, Evke
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
 
 
Eilers, Mina
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
27.08.2019
1.
 
Rewerts, Johanna
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
9,0
 
 
 
2.
 
Müller, Lia
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
9,1
 
 
 
3.
 
Backer, Lea
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
11,1
 
 
 
 
 
Hogelücht, Nila
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
 
 
Eilers, Mina
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
 
 
Janssen, Evke
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.08.2019
1.
 
Müller, Lia
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
4:03,3
 
 
 
2.
 
Backer, Lea
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
4:10,4
 
 
 
3.
 
Rewerts, Johanna
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
4:12,6
 
 
 
 
 
Janssen, Evke
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
 
 
Eilers, Mina
2011
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.08.2019
1.
 
Rieder, Lena
2010
NI
Fortuna 70 Wirdum
9,1
 
 
 
2.
 
Geiken, Janina
2010
NI
Fortuna 70 Wirdum
9,6
 
 
 
 
 
Pfluger, Talea
2010
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.08.2019
1.
 
Pfluger, Talea
2010
NI
Fortuna 70 Wirdum
2:44,5
 
 
 
2.
 
Rieder, Lena
2010
NI
Fortuna 70 Wirdum
3:22,2
 
 
 
3.
 
Geiken, Janina
2010
NI
Fortuna 70 Wirdum
4:51,2
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.08.2019
 
 
Jakobs, Alina
2009
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.08.2019
1.
627324
2009
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3:11,6
 
 
 
2.
 
Hensmann, Feemke
2009
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3:18,5
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.08.2019
1.
 
Schüler, Marie
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
7,9
 
 
 
2.
 
Staggenborg, Anne
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
8,5
 
 
 
3.
 
Heuermann, Katharina
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
9,1
 
 
 
4.
 
Groeneveld, Eka
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
9,5
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.08.2019
1.
 
Schüler, Marie
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
3:16,7
 
 
 
2.
 
Groeneveld, Eka
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
3:26,5
 
 
 
3.
 
Heuermann, Katharina
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
3:49,6
 
 
 
4.
 
Staggenborg, Anne
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
3:49,8
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.08.2019
1.
46876
2007
NI
TV Marienhafe
11,1
 
 
 
2.
48135
2007
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,7
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.08.2019
1.
48135
2007
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:47,7
 
 
 
 
46876
2007
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.08.2019
1.
46876
2007
NI
TV Marienhafe
4,06
 
 
 
3,72
 
3,85
 
x
 
4,06
 
3,85
 
4,03
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.08.2019
1.
48326
2006
NI
TV Marienhafe
11,3
 
 
 
1.
46267
2006
NI
TV Marienhafe
11,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.08.2019
1.
48326
2006
NI
TV Marienhafe
3,98
 
 
 
3,64
 
3,98
 
3,76
 
3,88
 
3,90
 
3,54
 
 
46267
2006
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.08.2019
1.
45251
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,4
 
 
 
2.
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,9
 
 
 
 
46227
2006
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
 
 
Behrends, Mia
2005
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.08.2019
1.
45252
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:53,8
 
 
 
2.
45250
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:56,4
 
 
 
3.
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3:03,1
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.08.2019
1.
45251
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,44
+0,1
 
 
4,44
(+0,1)
x
 
4,17
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,46
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,44
(+0,1)
3,28
(+0,0)
3,22
(-0,1)
3,33
(-0,2)
-
 
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.08.2019
 
 
Bergsam, Imke
2002
NI
Fortuna 70 Wirdum
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.08.2019
1.
41539
Dirks, Janna
2000
NI
Fortuna 70 Wirdum
13,2
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.08.2019
1.
41539
Dirks, Janna
2000
NI
Fortuna 70 Wirdum
4,64
+0,0
 
 
4,59
(-0,1)
4,53
(+0,1)
4,64
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.08.2019
1.
41539
Dirks, Janna
2000
NI
Fortuna 70 Wirdum
10,15
+0,2
 
 
x
 
9,83
(+0,0)
9,94
(+0,1)
10,10
(+0,0)
10,15
(+0,2)
-
 
Seniorinnen W50
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.08.2019
1.
38764
Kirchner-Fengkohl, Grit
1969
NI
Fortuna 70 Wirdum
31,0
-0,1
 
 
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.08.2019
1.
29330
1952
NI
TV Marienhafe
19,3
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.01.2020 07:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-28