Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln
am 25.08.2019 in Lüchow
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
634614
2012
NI
TSV Schnega
454
10,0
158
2,40
182
16,50
114
2.
 
Koch, Luca
2012
NI
SC Lüchow
430
9,9
165
2,35
174
14,50
91
3.
637587
2012
NI
SV Gartow
326
11,0
95
2,05
128
15,50
103
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
25.08.2019
 
 
Koch, Luca
2012
NI
SC Lüchow
9,9
 
 
 
 
634614
2012
NI
TSV Schnega
10,0
 
 
 
 
637587
2012
NI
SV Gartow
11,0
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
25.08.2019
 
634614
2012
NI
TSV Schnega
2,40
 
 
 
 
 
Koch, Luca
2012
NI
SC Lüchow
2,35
 
 
 
 
637587
2012
NI
SV Gartow
2,05
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
25.08.2019
 
634614
2012
NI
TSV Schnega
16,50
 
 
 
 
637587
2012
NI
SV Gartow
15,50
 
 
 
 
 
Koch, Luca
2012
NI
SC Lüchow
14,50
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Ploch, Mikulas
2011
NI
SC Lüchow
593
10,0
158
2,95
259
22,50
176
2.
633071
2011
NI
MTV Dannenberg
552
9,4
202
2,91
253
15,00
97
3.
635326
2011
NI
VfL Langendorf
508
9,7
179
2,80
238
14,50
91
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
25.08.2019
 
633071
2011
NI
MTV Dannenberg
9,4
 
 
 
 
635326
2011
NI
VfL Langendorf
9,7
 
 
 
 
 
Ploch, Mikulas
2011
NI
SC Lüchow
10,0
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
25.08.2019
 
 
Ploch, Mikulas
2011
NI
SC Lüchow
2,95
 
 
 
 
633071
2011
NI
MTV Dannenberg
2,91
 
 
 
 
635326
2011
NI
VfL Langendorf
2,80
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
25.08.2019
 
 
Ploch, Mikulas
2011
NI
SC Lüchow
22,50
 
 
 
 
633071
2011
NI
MTV Dannenberg
15,00
 
 
 
 
635326
2011
NI
VfL Langendorf
14,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
625957
2010
NI
SC Lüchow
810
8,7
261
3,35
310
29,50
239
2.
 
Koletzke, Felix
2010
NI
SC Lüchow
778
8,8
252
3,30
304
27,50
222
3.
634094
2010
NI
TSV Schnega
545
9,3
210
2,93
256
13,50
79
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
25.08.2019
 
625957
2010
NI
SC Lüchow
8,7
 
 
 
 
 
Koletzke, Felix
2010
NI
SC Lüchow
8,8
 
 
 
 
634094
2010
NI
TSV Schnega
9,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
25.08.2019
 
625957
2010
NI
SC Lüchow
3,35
 
 
 
 
 
Koletzke, Felix
2010
NI
SC Lüchow
3,30
 
 
 
 
634094
2010
NI
TSV Schnega
2,93
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
25.08.2019
 
625957
2010
NI
SC Lüchow
29,50
 
 
 
 
 
Koletzke, Felix
2010
NI
SC Lüchow
27,50
 
 
 
 
634094
2010
NI
TSV Schnega
13,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
608604
2009
NI
MTV Dannenberg
1.080
8,0
330
3,92
378
47,50
372
2.
633347
2009
NI
SV Gartow
889
8,1
319
3,66
348
27,50
222
3.
608027
2009
NI
VfL Langendorf
796
8,7
261
3,24
296
29,50
239
4.
628786
2009
NI
SV Gartow
596
9,5
194
2,97
261
19,00
141
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2019
 
608604
2009
NI
MTV Dannenberg
8,0
 
 
 
 
633347
2009
NI
SV Gartow
8,1
 
 
 
 
608027
2009
NI
VfL Langendorf
8,7
 
 
 
 
628786
2009
NI
SV Gartow
9,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2019
 
608604
2009
NI
MTV Dannenberg
3,92
 
 
 
 
633347
2009
NI
SV Gartow
3,66
 
 
 
 
608027
2009
NI
VfL Langendorf
3,24
 
 
 
 
628786
2009
NI
SV Gartow
2,97
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2019
 
608604
2009
NI
MTV Dannenberg
47,50
 
 
 
 
608027
2009
NI
VfL Langendorf
29,50
 
 
 
 
633347
2009
NI
SV Gartow
27,50
 
 
 
 
628786
2009
NI
SV Gartow
19,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
SC Lüchow
1.064
7,5
386
4,07
395
35,00
283
2.
608369
2008
NI
SC Lüchow
995
7,8
352
4,18
408
29,00
235
3.
 
Drengemann, Leo
2009
NI
SC Lüchow
828
8,6
270
3,60
341
27,00
217
4.
 
Albrecht, Steven
2008
NI
SC Lüchow
716
9,1
226
3,09
277
26,50
213
5.
608009
2008
NI
SC Lüchow
714
9,2
218
3,01
266
28,50
230
6.
633346
2008
NI
SV Gartow
701
9,0
234
2,82
241
28,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2019
 
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
SC Lüchow
7,5
 
 
 
 
608369
2008
NI
SC Lüchow
7,8
 
 
 
 
 
Drengemann, Leo
2009
NI
SC Lüchow
8,6
 
 
 
 
633346
2008
NI
SV Gartow
9,0
 
 
 
 
 
Albrecht, Steven
2008
NI
SC Lüchow
9,1
 
 
 
 
608009
2008
NI
SC Lüchow
9,2
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2019
 
608369
2008
NI
SC Lüchow
4,18
 
 
 
 
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
SC Lüchow
4,07
 
 
 
 
 
Drengemann, Leo
2009
NI
SC Lüchow
3,60
 
 
 
 
 
Albrecht, Steven
2008
NI
SC Lüchow
3,09
 
 
 
 
608009
2008
NI
SC Lüchow
3,01
 
 
 
 
633346
2008
NI
SV Gartow
2,82
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2019
 
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
SC Lüchow
35,00
 
 
 
 
608369
2008
NI
SC Lüchow
29,00
 
 
 
 
608009
2008
NI
SC Lüchow
28,50
 
 
 
 
633346
2008
NI
SV Gartow
28,00
 
 
 
 
 
Drengemann, Leo
2009
NI
SC Lüchow
27,00
 
 
 
 
 
Albrecht, Steven
2008
NI
SC Lüchow
26,50
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
625962
2007
NI
SC Lüchow
1.069
11,2
369
3,90
376
35,50
324
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
625962
2007
NI
SC Lüchow
1.387
11,2
369
3,90
376
35,50
324
1,20
318
2.
633031
2007
NI
MTV Dannenberg
794
12,2
290
3,01
266
24,00
238
24,00
238
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
 
625962
2007
NI
SC Lüchow
11,2
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
 
625962
2007
NI
SC Lüchow
11,2
 
 
 
 
633031
2007
NI
MTV Dannenberg
12,2
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
 
633031
2007
NI
MTV Dannenberg
24,00
 
 
 
 
625962
2007
NI
SC Lüchow
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
 
625962
2007
NI
SC Lüchow
3,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
 
625962
2007
NI
SC Lüchow
3,90
 
 
 
 
633031
2007
NI
MTV Dannenberg
3,01
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
 
625962
2007
NI
SC Lüchow
35,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
 
625962
2007
NI
SC Lüchow
35,50
 
 
 
 
633031
2007
NI
MTV Dannenberg
24,00
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Kevekordes, Immanuel
2006
NI
SC Lüchow
957
12,1
297
3,42
319
38,00
341
2.
606295
2006
NI
VfL Langendorf
903
12,0
305
3,37
313
30,00
285
3.
630269
2006
NI
VfL Langendorf
901
12,2
290
3,45
322
30,50
289
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
632599
2006
NI
TSV Hitzacker
1.370
12,0
305
3,57
337
42,00
366
1,28
362
2.
 
Kevekordes, Immanuel
2006
NI
SC Lüchow
1.275
12,1
297
3,42
319
38,00
341
1,20
318
3.
628780
2006
NI
TSV Hitzacker
1.250
12,1
297
3,55
335
23,50
234
1,32
384
4.
630269
2006
NI
VfL Langendorf
1.219
12,2
290
3,45
322
30,50
289
1,20
318
5.
606295
2006
NI
VfL Langendorf
1.198
12,0
305
3,37
313
30,00
285
1,16
295
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
 
606295
2006
NI
VfL Langendorf
12,0
 
 
 
 
 
Kevekordes, Immanuel
2006
NI
SC Lüchow
12,1
 
 
 
 
630269
2006
NI
VfL Langendorf
12,2
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
 
632599
2006
NI
TSV Hitzacker
12,0
 
 
 
 
606295
2006
NI
VfL Langendorf
12,0
 
 
 
 
 
Kevekordes, Immanuel
2006
NI
SC Lüchow
12,1
 
 
 
 
628780
2006
NI
TSV Hitzacker
12,1
 
 
 
 
630269
2006
NI
VfL Langendorf
12,2
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
 
628780
2006
NI
TSV Hitzacker
1,32
 
 
 
 
632599
2006
NI
TSV Hitzacker
1,28
 
 
 
 
 
Kevekordes, Immanuel
2006
NI
SC Lüchow
1,20
 
 
 
 
630269
2006
NI
VfL Langendorf
1,20
 
 
 
 
606295
2006
NI
VfL Langendorf
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
 
630269
2006
NI
VfL Langendorf
3,45
 
 
 
 
 
Kevekordes, Immanuel
2006
NI
SC Lüchow
3,42
 
 
 
 
606295
2006
NI
VfL Langendorf
3,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
 
632599
2006
NI
TSV Hitzacker
3,57
 
 
 
 
628780
2006
NI
TSV Hitzacker
3,55
 
 
 
 
630269
2006
NI
VfL Langendorf
3,45
 
 
 
 
 
Kevekordes, Immanuel
2006
NI
SC Lüchow
3,42
 
 
 
 
606295
2006
NI
VfL Langendorf
3,37
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
 
 
Kevekordes, Immanuel
2006
NI
SC Lüchow
38,00
 
 
 
 
630269
2006
NI
VfL Langendorf
30,50
 
 
 
 
606295
2006
NI
VfL Langendorf
30,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
 
632599
2006
NI
TSV Hitzacker
42,00
 
 
 
 
 
Kevekordes, Immanuel
2006
NI
SC Lüchow
38,00
 
 
 
 
630269
2006
NI
VfL Langendorf
30,50
 
 
 
 
606295
2006
NI
VfL Langendorf
30,00
 
 
 
 
628780
2006
NI
TSV Hitzacker
23,50
 
 
 
Jugend M14
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
607870
2005
NI
MTV Dannenberg
1.172
13,9 (-2,6)
404
3,88 (-0,4)
374
8,32
394
2.
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
1.121
14,0 (-1,3)
396
4,26 (-0,7)
417
6,59
308
3.
48165
2005
NI
SC Lüchow
1.086
14,1 (-2,6)
389
4,15 (-0,2)
404
6,30
293
4.
605641
2005
NI
MTV Dannenberg
799
16,7 (-2,6)
231
3,17 (-1,2)
287
6,09
281
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
607870
2005
NI
MTV Dannenberg
1.578
13,9 (-2,6)
404
3,88 (-0,4)
374
8,32
394
1,36
406
2.
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
1.505
14,0 (-1,3)
396
4,26 (-0,7)
417
6,59
308
1,32
384
3.
48165
2005
NI
SC Lüchow
1.470
14,1 (-2,6)
389
4,15 (-0,2)
404
6,30
293
1,32
384
4.
605641
2005
NI
MTV Dannenberg
1.139
16,7 (-2,6)
231
3,17 (-1,2)
287
6,09
281
1,24
340
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
 
607870
2005
NI
MTV Dannenberg
13,9
-2,6
 
 
 
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
14,0
-1,3
 
 
 
48165
2005
NI
SC Lüchow
14,1
-2,6
 
 
 
605641
2005
NI
MTV Dannenberg
16,7
-2,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
 
607870
2005
NI
MTV Dannenberg
13,9
-2,6
 
 
 
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
14,0
-1,3
 
 
 
48165
2005
NI
SC Lüchow
14,1
-2,6
 
 
 
605641
2005
NI
MTV Dannenberg
16,7
-2,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
 
607870
2005
NI
MTV Dannenberg
1,36
 
 
 
 
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
1,32
 
 
 
 
48165
2005
NI
SC Lüchow
1,32
 
 
 
 
605641
2005
NI
MTV Dannenberg
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
 
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
4,26
-0,7
 
 
 
48165
2005
NI
SC Lüchow
4,15
-0,2
 
 
 
607870
2005
NI
MTV Dannenberg
3,88
-0,4
 
 
 
605641
2005
NI
MTV Dannenberg
3,17
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
 
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
4,26
-0,7
 
 
 
48165
2005
NI
SC Lüchow
4,15
-0,2
 
 
 
607870
2005
NI
MTV Dannenberg
3,88
-0,4
 
 
 
605641
2005
NI
MTV Dannenberg
3,17
-1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
 
607870
2005
NI
MTV Dannenberg
8,32
 
 
 
 
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
6,59
 
 
 
 
48165
2005
NI
SC Lüchow
6,30
 
 
 
 
605641
2005
NI
MTV Dannenberg
6,09
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
 
607870
2005
NI
MTV Dannenberg
8,32
 
 
 
 
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
6,59
 
 
 
 
48165
2005
NI
SC Lüchow
6,30
 
 
 
 
605641
2005
NI
MTV Dannenberg
6,09
 
 
 
Jugend M15
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
1.471
12,6 (-1,5)
509
5,13 (-0,6)
508
9,66
454
2.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
1.463
12,4 (-1,5)
528
4,90 (+0,2)
485
9,55
450
3.
48133
2004
NI
SC Lüchow
1.252
13,3 (-1,5)
450
4,48 (+0,4)
441
7,64
361
4.
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
1.162
14,3 (-2,6)
375
4,61 (+1,1)
455
7,05
332
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
2.000
12,6 (-1,5)
509
5,13 (-0,6)
508
9,66
454
1,60
529
2.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
1.952
12,4 (-1,5)
528
4,90 (+0,2)
485
9,55
450
1,52
489
3.
48133
2004
NI
SC Lüchow
1.679
13,3 (-1,5)
450
4,48 (+0,4)
441
7,64
361
1,40
427
4.
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
1.631
14,3 (-2,6)
375
4,61 (+1,1)
455
7,05
332
1,48
469
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
 
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
12,4
-1,5
 
 
 
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
12,6
-1,5
 
 
 
48133
2004
NI
SC Lüchow
13,3
-1,5
 
 
 
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
14,3
-2,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
 
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
12,4
-1,5
 
 
 
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
12,6
-1,5
 
 
 
48133
2004
NI
SC Lüchow
13,3
-1,5
 
 
 
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
14,3
-2,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
 
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
1,60
 
 
 
 
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
1,52
 
 
 
 
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
1,48
 
 
 
 
48133
2004
NI
SC Lüchow
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
 
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
5,13
-0,6
 
 
 
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
4,90
+0,2
 
 
 
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
4,61
+1,1
 
 
 
48133
2004
NI
SC Lüchow
4,48
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
 
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
5,13
-0,6
 
 
 
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
4,90
+0,2
 
 
 
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
4,61
+1,1
 
 
 
48133
2004
NI
SC Lüchow
4,48
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
 
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
9,66
 
 
 
 
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
9,55
 
 
 
 
48133
2004
NI
SC Lüchow
7,64
 
 
 
 
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
7,05
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
 
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
9,66
 
 
 
 
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
9,55
 
 
 
 
48133
2004
NI
SC Lüchow
7,64
 
 
 
 
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
7,05
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U10
 
25.08.2019
1.
SC Lüchow 1
NI
37,8
 
 
Ploch, Mikulas  2011
Koch, Luca  2012
Koletzke, Felix  2010
Selch, Elias  2010
2.
SV Gartow 4
NI
43,0
 
 
Langer, Lina  2011
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U10
 
25.08.2019
1.
SC Lüchow 1
NI
37,8
 
 
Ploch, Mikulas  2011
Koch, Luca  2012
Koletzke, Felix  2010
Selch, Elias  2010
2.
SV Gartow 2
NI
38,7
 
 
Puls, Zoe  2010
3.
SV Gartow 4
NI
43,0
 
 
Langer, Lina  2011
4.
SC Lüchow 3
NI
45,1
 
 
Mohrhenn, Martha  2012
Koretzki, Alissa  2011
Siemon, Sue-Madison  2011
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
25.08.2019
1.
SC Lüchow 5
NI
32,6
 
 
Cassier, Thaddäus  2008
Drengemann, Leo  2009
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
25.08.2019
1.
SC Lüchow 5
NI
32,6
 
 
Cassier, Thaddäus  2008
Drengemann, Leo  2009
2.
SC Lüchow 7
NI
34,5
 
 
Gnade, Lia  2008
Lohrberg, Lina  2008
Dankers, Undine  2009
Riebock, Alena  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
25.08.2019
1.
SC Lüchow
NI
4.317
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
1.064
608369
2008
NI
995
 
Drengemann, Leo
2009
NI
828
 
Albrecht, Steven
2008
NI
716
608009
2008
NI
714
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.08.2019
1.
SC Lüchow 12
NI
1:00,1
 
 
Maier, Colin  2005
Kevekordes, Immanuel  2006
Selch, Linus  2007
2.
MTV Dannenberg 11
NI
1:00,3
 
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
25.08.2019
1.
45602
2003
NI
TSV Schnega
2:19,9
 
 
 
 
44696
2002
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
25.08.2019
1.
45602
2003
NI
TSV Schnega
2:19,9
 
 
 
2.
626965
2001
NI
TSV Schnega
2:29,8
 
 
 
 
44695
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
 
44696
2002
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
25.08.2019
1.
626965
2001
NI
TSV Schnega
2:29,8
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
630110
2012
NI
SV Gartow
566
9,8
201
2,45
226
10,50
139
2.
637553
2012
NI
MTV Dannenberg
560
9,8
201
2,36
212
11,00
147
3.
636645
2013
NI
SV Gartow
303
12,1
61
1,92
140
8,50
102
4.
636675
2013
NI
TSV Hitzacker
265
11,0
121
1,74
108
5,50
36
5.
 
Selch, Lucy
2014
NI
SC Lüchow
217
11,8
76
1,79
117
5,00
24
6.
 
Mohrhenn, Martha
2012
NI
SC Lüchow
203
12,6
37
1,73
106
6,50
60
7.
635209
2014
NI
TSV Schnega
87
13,5
0
1,50
63
5,00
24
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
25.08.2019
 
630110
2012
NI
SV Gartow
9,8
 
 
 
 
637553
2012
NI
MTV Dannenberg
9,8
 
 
 
 
636675
2013
NI
TSV Hitzacker
11,0
 
 
 
 
 
Selch, Lucy
2014
NI
SC Lüchow
11,8
 
 
 
 
636645
2013
NI
SV Gartow
12,1
 
 
 
 
 
Mohrhenn, Martha
2012
NI
SC Lüchow
12,6
 
 
 
 
635209
2014
NI
TSV Schnega
13,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
25.08.2019
 
630110
2012
NI
SV Gartow
2,45
 
 
 
 
637553
2012
NI
MTV Dannenberg
2,36
 
 
 
 
636645
2013
NI
SV Gartow
1,92
 
 
 
 
 
Selch, Lucy
2014
NI
SC Lüchow
1,79
 
 
 
 
636675
2013
NI
TSV Hitzacker
1,74
 
 
 
 
 
Mohrhenn, Martha
2012
NI
SC Lüchow
1,73
 
 
 
 
635209
2014
NI
TSV Schnega
1,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
25.08.2019
 
637553
2012
NI
MTV Dannenberg
11,00
 
 
 
 
630110
2012
NI
SV Gartow
10,50
 
 
 
 
636645
2013
NI
SV Gartow
8,50
 
 
 
 
 
Mohrhenn, Martha
2012
NI
SC Lüchow
6,50
 
 
 
 
636675
2013
NI
TSV Hitzacker
5,50
 
 
 
 
 
Selch, Lucy
2014
NI
SC Lüchow
5,00
 
 
 
 
635209
2014
NI
TSV Schnega
5,00
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
633351
2011
NI
SV Gartow
725
9,3
241
2,87
288
14,00
196
2.
634095
2011
NI
TSV Schnega
679
9,4
233
2,61
250
14,00
196
3.
 
Koretzki, Alissa
2011
NI
SC Lüchow
591
10,2
172
2,33
208
15,00
211
4.
 
Siemon, Sue-Madison
2011
NI
SC Lüchow
581
9,9
194
2,43
223
12,00
164
5.
635208
2011
NI
TSV Schnega
488
10,6
146
2,30
203
10,50
139
6.
622349
2011
NI
SC Lüchow
419
10,8
133
2,18
184
8,50
102
7.
 
Koretzke, Melissa
2011
NI
SC Lüchow
405
10,9
127
2,02
157
9,50
121
8.
636644
2011
NI
SV Gartow
378
10,8
133
2,12
174
7,00
71
9.
636610
2011
NI
TSV Schnega
362
11,1
115
1,90
136
9,00
111
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
25.08.2019
 
633351
2011
NI
SV Gartow
9,3
 
 
 
 
634095
2011
NI
TSV Schnega
9,4
 
 
 
 
 
Siemon, Sue-Madison
2011
NI
SC Lüchow
9,9
 
 
 
 
 
Koretzki, Alissa
2011
NI
SC Lüchow
10,2
 
 
 
 
635208
2011
NI
TSV Schnega
10,6
 
 
 
 
622349
2011
NI
SC Lüchow
10,8
 
 
 
 
636644
2011
NI
SV Gartow
10,8
 
 
 
 
 
Koretzke, Melissa
2011
NI
SC Lüchow
10,9
 
 
 
 
636610
2011
NI
TSV Schnega
11,1
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
25.08.2019
 
633351
2011
NI
SV Gartow
2,87
 
 
 
 
634095
2011
NI
TSV Schnega
2,61
 
 
 
 
 
Siemon, Sue-Madison
2011
NI
SC Lüchow
2,43
 
 
 
 
 
Koretzki, Alissa
2011
NI
SC Lüchow
2,33
 
 
 
 
635208
2011
NI
TSV Schnega
2,30
 
 
 
 
622349
2011
NI
SC Lüchow
2,18
 
 
 
 
636644
2011
NI
SV Gartow
2,12
 
 
 
 
 
Koretzke, Melissa
2011
NI
SC Lüchow
2,02
 
 
 
 
636610
2011
NI
TSV Schnega
1,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
25.08.2019
 
 
Koretzki, Alissa
2011
NI
SC Lüchow
15,00
 
 
 
 
633351
2011
NI
SV Gartow
14,00
 
 
 
 
634095
2011
NI
TSV Schnega
14,00
 
 
 
 
 
Siemon, Sue-Madison
2011
NI
SC Lüchow
12,00
 
 
 
 
635208
2011
NI
TSV Schnega
10,50
 
 
 
 
 
Koretzke, Melissa
2011
NI
SC Lüchow
9,50
 
 
 
 
636610
2011
NI
TSV Schnega
9,00
 
 
 
 
622349
2011
NI
SC Lüchow
8,50
 
 
 
 
636644
2011
NI
SV Gartow
7,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
632602
2010
NI
TSV Hitzacker
872
9,0
267
3,09
319
20,50
286
2.
637552
2010
NI
MTV Dannenberg
807
9,2
249
2,94
298
18,50
260
3.
629187
2010
NI
MTV Schwarmstedt
733
9,6
217
2,83
283
16,50
233
4.
632472
2010
NI
SV Gartow
621
9,7
209
2,59
248
12,00
164
5.
628791
2010
NI
SV Gartow
608
10,2
172
2,49
232
14,50
204
6.
632473
2010
NI
SV Gartow
519
10,5
152
2,30
203
12,00
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
25.08.2019
 
632602
2010
NI
TSV Hitzacker
9,0
 
 
 
 
637552
2010
NI
MTV Dannenberg
9,2
 
 
 
 
629187
2010
NI
MTV Schwarmstedt
9,6
 
 
 
 
632472
2010
NI
SV Gartow
9,7
 
 
 
 
628791
2010
NI
SV Gartow
10,2
 
 
 
 
632473
2010
NI
SV Gartow
10,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
25.08.2019
 
632602
2010
NI
TSV Hitzacker
3,09
 
 
 
 
637552
2010
NI
MTV Dannenberg
2,94
 
 
 
 
629187
2010
NI
MTV Schwarmstedt
2,83
 
 
 
 
632472
2010
NI
SV Gartow
2,59
 
 
 
 
628791
2010
NI
SV Gartow
2,49
 
 
 
 
632473
2010
NI
SV Gartow
2,30
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
25.08.2019
 
632602
2010
NI
TSV Hitzacker
20,50
 
 
 
 
637552
2010
NI
MTV Dannenberg
18,50
 
 
 
 
629187
2010
NI
MTV Schwarmstedt
16,50
 
 
 
 
628791
2010
NI
SV Gartow
14,50
 
 
 
 
632472
2010
NI
SV Gartow
12,00
 
 
 
 
632473
2010
NI
SV Gartow
12,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
633030
2009
NI
MTV Dannenberg
975
8,7
294
3,30
347
24,50
334
2.
608614
2009
NI
TSV Hitzacker
974
8,3
334
3,45
367
19,50
273
3.
634093
2009
NI
TSV Schnega
892
8,5
314
3,23
338
17,00
240
4.
628742
2009
NI
SV Gartow
844
9,0
267
3,13
324
18,00
253
5.
 
Dankers, Undine
2009
NI
SC Lüchow
828
9,1
258
3,28
344
16,00
226
6.
 
Koretzke, Alina
2009
NI
SC Lüchow
657
9,7
209
2,62
252
14,00
196
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2019
 
608614
2009
NI
TSV Hitzacker
8,3
 
 
 
 
634093
2009
NI
TSV Schnega
8,5
 
 
 
 
633030
2009
NI
MTV Dannenberg
8,7
 
 
 
 
628742
2009
NI
SV Gartow
9,0
 
 
 
 
 
Dankers, Undine
2009
NI
SC Lüchow
9,1
 
 
 
 
 
Koretzke, Alina
2009
NI
SC Lüchow
9,7
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2019
 
608614
2009
NI
TSV Hitzacker
3,45
 
 
 
 
633030
2009
NI
MTV Dannenberg
3,30
 
 
 
 
 
Dankers, Undine
2009
NI
SC Lüchow
3,28
 
 
 
 
634093
2009
NI
TSV Schnega
3,23
 
 
 
 
628742
2009
NI
SV Gartow
3,13
 
 
 
 
 
Koretzke, Alina
2009
NI
SC Lüchow
2,62
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2019
 
633030
2009
NI
MTV Dannenberg
24,50
 
 
 
 
608614
2009
NI
TSV Hitzacker
19,50
 
 
 
 
628742
2009
NI
SV Gartow
18,00
 
 
 
 
634093
2009
NI
TSV Schnega
17,00
 
 
 
 
 
Dankers, Undine
2009
NI
SC Lüchow
16,00
 
 
 
 
 
Koretzke, Alina
2009
NI
SC Lüchow
14,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Gnade, Lia
2008
NI
SC Lüchow
1.066
8,4
324
3,82
413
24,00
329
2.
 
Riebock, Alena
2008
NI
SC Lüchow
929
8,4
324
3,66
394
15,00
211
3.
628781
2008
NI
TSV Hitzacker
809
9,1
258
3,30
347
14,50
204
4.
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
SC Lüchow
782
9,1
258
3,05
313
15,00
211
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2019
 
 
Gnade, Lia
2008
NI
SC Lüchow
8,4
 
 
 
 
 
Riebock, Alena
2008
NI
SC Lüchow
8,4
 
 
 
 
628781
2008
NI
TSV Hitzacker
9,1
 
 
 
 
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
SC Lüchow
9,1
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2019
 
 
Gnade, Lia
2008
NI
SC Lüchow
3,82
 
 
 
 
 
Riebock, Alena
2008
NI
SC Lüchow
3,66
 
 
 
 
628781
2008
NI
TSV Hitzacker
3,30
 
 
 
 
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
SC Lüchow
3,05
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2019
 
 
Gnade, Lia
2008
NI
SC Lüchow
24,00
 
 
 
 
 
Riebock, Alena
2008
NI
SC Lüchow
15,00
 
 
 
 
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
SC Lüchow
15,00
 
 
 
 
628781
2008
NI
TSV Hitzacker
14,50
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
624814
2007
NI
MTV Dannenberg
1.206
11,8
338
3,83
415
37,50
453
2.
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
1.010
12,6
279
3,38
358
28,00
373
3.
608008
2007
NI
SC Lüchow
851
12,8
265
3,14
326
17,00
260
4.
 
Kallfass, Greta
2007
NI
SC Lüchow
845
12,5
286
3,12
323
15,00
236
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
624814
2007
NI
MTV Dannenberg
1.494
11,8
338
3,83
415
37,50
453
1,16
288
2.
608584
2007
NI
TSV Hitzacker
1.467
11,2
387
4,06
443
25,50
349
1,16
288
3.
 
Kallfass, Greta
2007
NI
SC Lüchow
1.078
12,5
286
3,12
323
15,00
236
1,08
233
4.
608008
2007
NI
SC Lüchow
1.026
12,8
265
3,14
326
17,00
260
1,00
175
 
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
n.a.
12,6
279
3,38
358
28,00
373
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
 
624814
2007
NI
MTV Dannenberg
11,8
 
 
 
 
 
Kallfass, Greta
2007
NI
SC Lüchow
12,5
 
 
 
 
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
12,6
 
 
 
 
608008
2007
NI
SC Lüchow
12,8
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
 
608584
2007
NI
TSV Hitzacker
11,2
 
 
 
 
624814
2007
NI
MTV Dannenberg
11,8
 
 
 
 
 
Kallfass, Greta
2007
NI
SC Lüchow
12,5
 
 
 
 
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
12,6
 
 
 
 
608008
2007
NI
SC Lüchow
12,8
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
 
624814
2007
NI
MTV Dannenberg
1,16
 
 
 
 
608584
2007
NI
TSV Hitzacker
1,16
 
 
 
 
 
Kallfass, Greta
2007
NI
SC Lüchow
1,08
 
 
 
 
608008
2007
NI
SC Lüchow
1,00
 
 
 
 
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
 
624814
2007
NI
MTV Dannenberg
3,83
 
 
 
 
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
3,38
 
 
 
 
608008
2007
NI
SC Lüchow
3,14
 
 
 
 
 
Kallfass, Greta
2007
NI
SC Lüchow
3,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
 
608584
2007
NI
TSV Hitzacker
4,06
 
 
 
 
624814
2007
NI
MTV Dannenberg
3,83
 
 
 
 
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
3,38
 
 
 
 
608008
2007
NI
SC Lüchow
3,14
 
 
 
 
 
Kallfass, Greta
2007
NI
SC Lüchow
3,12
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
 
624814
2007
NI
MTV Dannenberg
37,50
 
 
 
 
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
28,00
 
 
 
 
608008
2007
NI
SC Lüchow
17,00
 
 
 
 
 
Kallfass, Greta
2007
NI
SC Lüchow
15,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
 
624814
2007
NI
MTV Dannenberg
37,50
 
 
 
 
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
28,00
 
 
 
 
608584
2007
NI
TSV Hitzacker
25,50
 
 
 
 
608008
2007
NI
SC Lüchow
17,00
 
 
 
 
 
Kallfass, Greta
2007
NI
SC Lüchow
15,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
1.551
10,4
462
4,75
522
53,50
567
2.
45603
2006
NI
TSV Schnega
1.371
11,2
387
4,37
479
44,50
505
3.
621362
2006
NI
MTV Dannenberg
1.243
10,8
423
4,47
490
23,50
330
4.
609349
2006
NI
SC Lüchow
1.158
11,7
345
3,90
423
30,00
390
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
1.945
10,4
462
4,75
522
53,50
567
1,32
394
2.
45603
2006
NI
TSV Schnega
1.686
11,2
387
4,37
479
44,50
505
1,20
315
3.
621362
2006
NI
MTV Dannenberg
1.585
10,8
423
4,47
490
23,50
330
1,24
342
4.
609349
2006
NI
SC Lüchow
1.391
11,7
345
3,90
423
30,00
390
1,08
233
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
10,4
 
 
 
 
621362
2006
NI
MTV Dannenberg
10,8
 
 
 
 
45603
2006
NI
TSV Schnega
11,2
 
 
 
 
609349
2006
NI
SC Lüchow
11,7
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
10,4
 
 
 
 
621362
2006
NI
MTV Dannenberg
10,8
 
 
 
 
45603
2006
NI
TSV Schnega
11,2
 
 
 
 
609349
2006
NI
SC Lüchow
11,7
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
1,32
 
 
 
 
621362
2006
NI
MTV Dannenberg
1,24
 
 
 
 
45603
2006
NI
TSV Schnega
1,20
 
 
 
 
609349
2006
NI
SC Lüchow
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
4,75
 
 
 
 
621362
2006
NI
MTV Dannenberg
4,47
 
 
 
 
45603
2006
NI
TSV Schnega
4,37
 
 
 
 
609349
2006
NI
SC Lüchow
3,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
4,75
 
 
 
 
621362
2006
NI
MTV Dannenberg
4,47
 
 
 
 
45603
2006
NI
TSV Schnega
4,37
 
 
 
 
609349
2006
NI
SC Lüchow
3,90
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
53,50
 
 
 
 
45603
2006
NI
TSV Schnega
44,50
 
 
 
 
609349
2006
NI
SC Lüchow
30,00
 
 
 
 
621362
2006
NI
MTV Dannenberg
23,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
53,50
 
 
 
 
45603
2006
NI
TSV Schnega
44,50
 
 
 
 
609349
2006
NI
SC Lüchow
30,00
 
 
 
 
621362
2006
NI
MTV Dannenberg
23,50
 
 
 
Jugend W14
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
47312
2005
NI
TSV Schnega
1.360
13,7 (-0,8)
482
4,74 (-0,3)
520
7,33
358
2.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
1.265
13,8 (-0,8)
475
4,30 (-0,8)
471
6,51
319
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
47312
2005
NI
TSV Schnega
1.804
13,7 (-0,8)
482
4,74 (-0,3)
520
7,33
358
1,40
444
2.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
1.684
13,8 (-0,8)
475
4,30 (-0,8)
471
6,51
319
1,36
419
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2019
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
13,7
-0,8
 
 
 
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
13,8
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2019
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
13,7
-0,8
 
 
 
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
13,8
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2019
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
1,40
 
 
 
 
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2019
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
4,74
-0,3
 
 
 
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
4,30
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2019
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
4,74
-0,3
 
 
 
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
4,30
-0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2019
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
7,33
 
 
 
 
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
6,51
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2019
 
47312
2005
NI
TSV Schnega
7,33
 
 
 
 
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
6,51
 
 
 
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
1.366
13,6 (-0,8)
490
4,42 (-1,0)
485
8,04
391
2.
46883
2004
NI
SC Lüchow
1.279
14,5 (-1,3)
423
4,09 (-0,4)
446
8,49
410
3.
46884
2004
NI
SC Lüchow
1.080
15,1 (-1,3)
383
3,70 (-0,7)
399
6,09
298
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
1.734
13,6 (-0,8)
490
4,42 (-1,0)
485
8,04
391
1,28
368
2.
46883
2004
NI
SC Lüchow
1.621
14,5 (-1,3)
423
4,09 (-0,4)
446
8,49
410
1,24
342
3.
46884
2004
NI
SC Lüchow
1.499
15,1 (-1,3)
383
3,70 (-0,7)
399
6,09
298
1,36
419
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
 
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
13,6
-0,8
 
 
 
46883
2004
NI
SC Lüchow
14,5
-1,3
 
 
 
46884
2004
NI
SC Lüchow
15,1
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
 
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
13,6
-0,8
 
 
 
46883
2004
NI
SC Lüchow
14,5
-1,3
 
 
 
46884
2004
NI
SC Lüchow
15,1
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
 
46884
2004
NI
SC Lüchow
1,36
 
 
 
 
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
1,28
 
 
 
 
46883
2004
NI
SC Lüchow
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
 
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
4,42
-1,0
 
 
 
46883
2004
NI
SC Lüchow
4,09
-0,4
 
 
 
46884
2004
NI
SC Lüchow
3,70
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
 
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
4,42
-1,0
 
 
 
46883
2004
NI
SC Lüchow
4,09
-0,4
 
 
 
46884
2004
NI
SC Lüchow
3,70
-0,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
 
46883
2004
NI
SC Lüchow
8,49
 
 
 
 
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
8,04
 
 
 
 
46884
2004
NI
SC Lüchow
6,09
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
 
46883
2004
NI
SC Lüchow
8,49
 
 
 
 
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
8,04
 
 
 
 
46884
2004
NI
SC Lüchow
6,09
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - WK U10
 
25.08.2019
1.
SV Gartow 2
NI
38,7
 
 
Puls, Zoe  2010
2.
SC Lüchow 3
NI
45,1
 
 
Mohrhenn, Martha  2012
Koretzki, Alissa  2011
Siemon, Sue-Madison  2011
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
25.08.2019
1.
SV Gartow
NI
2.851
633351
2011
NI
725
632472
2010
NI
621
628791
2010
NI
608
632473
2010
NI
519
636644
2011
NI
378
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U12
 
25.08.2019
1.
SC Lüchow 7
NI
34,5
 
 
Gnade, Lia  2008
Lohrberg, Lina  2008
Dankers, Undine  2009
Riebock, Alena  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
25.08.2019
1.
SC Lüchow
NI
4.262
 
Gnade, Lia
2008
NI
1.066
 
Riebock, Alena
2008
NI
929
 
Dankers, Undine
2009
NI
828
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
782
 
Koretzke, Alina
2009
NI
657
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
25.08.2019
1.
MTV Dannenberg 8
NI
46,0
 
 
2.
TSV Hitzacker 9
NI
46,8
 
 
Mieth, Jana  2010
3.
SC Lüchow 10
NI
47,5
 
 
Kallfass, Greta  2007
Koletzke, Jana  2007
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
25.08.2019
1.
MTV Dannenberg 8
NI
46,0
 
 
2.
TSV Hitzacker 9
NI
46,8
 
 
Mieth, Jana  2010
3.
SC Lüchow 10
NI
47,5
 
 
Kallfass, Greta  2007
Koletzke, Jana  2007
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
25.08.2019
 
44695
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
Meisterschaft Lüchow-Dannenberg
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
637587
2012
NI
SV Gartow
326
11,0
95
2,05
128
15,50
103
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
633346
2008
NI
SV Gartow
701
9,0
234
2,82
241
28,00
226
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
625962
2007
NI
SC Lüchow
1.069
11,2
369
3,90
376
35,50
324
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
625962
2007
NI
SC Lüchow
1.387
11,2
369
3,90
376
35,50
324
1,20
318
2.
633031
2007
NI
MTV Dannenberg
794
12,2
290
3,01
266
24,00
238
24,00
238
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Kevekordes, Immanuel
2006
NI
SC Lüchow
957
12,1
297
3,42
319
38,00
341
2.
606295
2006
NI
VfL Langendorf
903
12,0
305
3,37
313
30,00
285
3.
630269
2006
NI
VfL Langendorf
901
12,2
290
3,45
322
30,50
289
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
632599
2006
NI
TSV Hitzacker
1.370
12,0
305
3,57
337
42,00
366
1,28
362
2.
 
Kevekordes, Immanuel
2006
NI
SC Lüchow
1.275
12,1
297
3,42
319
38,00
341
1,20
318
3.
628780
2006
NI
TSV Hitzacker
1.250
12,1
297
3,55
335
23,50
234
1,32
384
4.
630269
2006
NI
VfL Langendorf
1.219
12,2
290
3,45
322
30,50
289
1,20
318
5.
606295
2006
NI
VfL Langendorf
1.198
12,0
305
3,37
313
30,00
285
1,16
295
Jugend M14
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
607870
2005
NI
MTV Dannenberg
1.172
13,9 (-2,6)
404
3,88 (-0,4)
374
8,32
394
2.
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
1.121
14,0 (-1,3)
396
4,26 (-0,7)
417
6,59
308
3.
48165
2005
NI
SC Lüchow
1.086
14,1 (-2,6)
389
4,15 (-0,2)
404
6,30
293
4.
605641
2005
NI
MTV Dannenberg
799
16,7 (-2,6)
231
3,17 (-1,2)
287
6,09
281
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
607870
2005
NI
MTV Dannenberg
1.578
13,9 (-2,6)
404
3,88 (-0,4)
374
8,32
394
1,36
406
2.
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
1.505
14,0 (-1,3)
396
4,26 (-0,7)
417
6,59
308
1,32
384
3.
48165
2005
NI
SC Lüchow
1.470
14,1 (-2,6)
389
4,15 (-0,2)
404
6,30
293
1,32
384
4.
605641
2005
NI
MTV Dannenberg
1.139
16,7 (-2,6)
231
3,17 (-1,2)
287
6,09
281
1,24
340
Jugend M15
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
48133
2004
NI
SC Lüchow
1.252
13,3 (-1,5)
450
4,48 (+0,4)
441
7,64
361
2.
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
1.162
14,3 (-2,6)
375
4,61 (+1,1)
455
7,05
332
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48133
2004
NI
SC Lüchow
1.679
13,3 (-1,5)
450
4,48 (+0,4)
441
7,64
361
1,40
427
2.
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
1.631
14,3 (-2,6)
375
4,61 (+1,1)
455
7,05
332
1,48
469
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
25.08.2019
1.
45602
2003
NI
TSV Schnega
2:19,9
 
 
 
 
44696
2002
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
25.08.2019
1.
626965
2001
NI
TSV Schnega
2:29,8
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
624814
2007
NI
MTV Dannenberg
1.206
11,8
338
3,83
415
37,50
453
2.
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
1.010
12,6
279
3,38
358
28,00
373
3.
608008
2007
NI
SC Lüchow
851
12,8
265
3,14
326
17,00
260
4.
 
Kallfass, Greta
2007
NI
SC Lüchow
845
12,5
286
3,12
323
15,00
236
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
624814
2007
NI
MTV Dannenberg
1.494
11,8
338
3,83
415
37,50
453
1,16
288
2.
608584
2007
NI
TSV Hitzacker
1.467
11,2
387
4,06
443
25,50
349
1,16
288
3.
 
Kallfass, Greta
2007
NI
SC Lüchow
1.078
12,5
286
3,12
323
15,00
236
1,08
233
4.
608008
2007
NI
SC Lüchow
1.026
12,8
265
3,14
326
17,00
260
1,00
175
 
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
n.a.
12,6
279
3,38
358
28,00
373
n.a.
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
1.551
10,4
462
4,75
522
53,50
567
2.
45603
2006
NI
TSV Schnega
1.371
11,2
387
4,37
479
44,50
505
3.
621362
2006
NI
MTV Dannenberg
1.243
10,8
423
4,47
490
23,50
330
4.
609349
2006
NI
SC Lüchow
1.158
11,7
345
3,90
423
30,00
390
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
1.945
10,4
462
4,75
522
53,50
567
1,32
394
2.
45603
2006
NI
TSV Schnega
1.686
11,2
387
4,37
479
44,50
505
1,20
315
3.
621362
2006
NI
MTV Dannenberg
1.585
10,8
423
4,47
490
23,50
330
1,24
342
4.
609349
2006
NI
SC Lüchow
1.391
11,7
345
3,90
423
30,00
390
1,08
233
Jugend W14
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
47312
2005
NI
TSV Schnega
1.360
13,7 (-0,8)
482
4,74 (-0,3)
520
7,33
358
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
47312
2005
NI
TSV Schnega
1.804
13,7 (-0,8)
482
4,74 (-0,3)
520
7,33
358
1,40
444
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
46883
2004
NI
SC Lüchow
1.279
14,5 (-1,3)
423
4,09 (-0,4)
446
8,49
410
2.
46884
2004
NI
SC Lüchow
1.080
15,1 (-1,3)
383
3,70 (-0,7)
399
6,09
298
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
46883
2004
NI
SC Lüchow
1.621
14,5 (-1,3)
423
4,09 (-0,4)
446
8,49
410
1,24
342
2.
46884
2004
NI
SC Lüchow
1.499
15,1 (-1,3)
383
3,70 (-0,7)
399
6,09
298
1,36
419
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
25.08.2019
 
44695
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
Kreisbestenkämpfe Lüchow-Dannenberg
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
634614
2012
NI
TSV Schnega
454
10,0
158
2,40
182
16,50
114
2.
 
Koch, Luca
2012
NI
SC Lüchow
430
9,9
165
2,35
174
14,50
91
3.
637587
2012
NI
SV Gartow
326
11,0
95
2,05
128
15,50
103
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Ploch, Mikulas
2011
NI
SC Lüchow
593
10,0
158
2,95
259
22,50
176
2.
633071
2011
NI
MTV Dannenberg
552
9,4
202
2,91
253
15,00
97
3.
635326
2011
NI
VfL Langendorf
508
9,7
179
2,80
238
14,50
91
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
625957
2010
NI
SC Lüchow
810
8,7
261
3,35
310
29,50
239
2.
 
Koletzke, Felix
2010
NI
SC Lüchow
778
8,8
252
3,30
304
27,50
222
3.
634094
2010
NI
TSV Schnega
545
9,3
210
2,93
256
13,50
79
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
608604
2009
NI
MTV Dannenberg
1.080
8,0
330
3,92
378
47,50
372
2.
633347
2009
NI
SV Gartow
889
8,1
319
3,66
348
27,50
222
3.
608027
2009
NI
VfL Langendorf
796
8,7
261
3,24
296
29,50
239
4.
628786
2009
NI
SV Gartow
596
9,5
194
2,97
261
19,00
141
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
SC Lüchow
1.064
7,5
386
4,07
395
35,00
283
2.
608369
2008
NI
SC Lüchow
995
7,8
352
4,18
408
29,00
235
3.
 
Drengemann, Leo
2009
NI
SC Lüchow
828
8,6
270
3,60
341
27,00
217
4.
 
Albrecht, Steven
2008
NI
SC Lüchow
716
9,1
226
3,09
277
26,50
213
5.
608009
2008
NI
SC Lüchow
714
9,2
218
3,01
266
28,50
230
6.
633346
2008
NI
SV Gartow
701
9,0
234
2,82
241
28,00
226
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
633031
2007
NI
MTV Dannenberg
794
12,2
290
3,01
266
24,00
238
24,00
238
Jugend M14
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
1.121
14,0 (-1,3)
396
4,26 (-0,7)
417
6,59
308
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
 
Maier, Colin
2005
NI
SC Lüchow
1.505
14,0 (-1,3)
396
4,26 (-0,7)
417
6,59
308
1,32
384
Jugend M15
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
1.162
14,3 (-2,6)
375
4,61 (+1,1)
455
7,05
332
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
603978
2004
NI
MTV Dannenberg
1.631
14,3 (-2,6)
375
4,61 (+1,1)
455
7,05
332
1,48
469
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
25.08.2019
1.
SC Lüchow
NI
4.317
 
Cassier, Thaddäus
2008
NI
1.064
608369
2008
NI
995
 
Drengemann, Leo
2009
NI
828
 
Albrecht, Steven
2008
NI
716
608009
2008
NI
714
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
630110
2012
NI
SV Gartow
566
9,8
201
2,45
226
10,50
139
2.
637553
2012
NI
MTV Dannenberg
560
9,8
201
2,36
212
11,00
147
3.
636645
2013
NI
SV Gartow
303
12,1
61
1,92
140
8,50
102
4.
636675
2013
NI
TSV Hitzacker
265
11,0
121
1,74
108
5,50
36
5.
 
Selch, Lucy
2014
NI
SC Lüchow
217
11,8
76
1,79
117
5,00
24
6.
 
Mohrhenn, Martha
2012
NI
SC Lüchow
203
12,6
37
1,73
106
6,50
60
7.
635209
2014
NI
TSV Schnega
87
13,5
0
1,50
63
5,00
24
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
633351
2011
NI
SV Gartow
725
9,3
241
2,87
288
14,00
196
2.
634095
2011
NI
TSV Schnega
679
9,4
233
2,61
250
14,00
196
3.
 
Koretzki, Alissa
2011
NI
SC Lüchow
591
10,2
172
2,33
208
15,00
211
4.
 
Siemon, Sue-Madison
2011
NI
SC Lüchow
581
9,9
194
2,43
223
12,00
164
5.
635208
2011
NI
TSV Schnega
488
10,6
146
2,30
203
10,50
139
6.
622349
2011
NI
SC Lüchow
419
10,8
133
2,18
184
8,50
102
7.
 
Koretzke, Melissa
2011
NI
SC Lüchow
405
10,9
127
2,02
157
9,50
121
8.
636644
2011
NI
SV Gartow
378
10,8
133
2,12
174
7,00
71
9.
636610
2011
NI
TSV Schnega
362
11,1
115
1,90
136
9,00
111
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
632602
2010
NI
TSV Hitzacker
872
9,0
267
3,09
319
20,50
286
2.
637552
2010
NI
MTV Dannenberg
807
9,2
249
2,94
298
18,50
260
3.
632472
2010
NI
SV Gartow
621
9,7
209
2,59
248
12,00
164
4.
628791
2010
NI
SV Gartow
608
10,2
172
2,49
232
14,50
204
5.
632473
2010
NI
SV Gartow
519
10,5
152
2,30
203
12,00
164
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
633030
2009
NI
MTV Dannenberg
975
8,7
294
3,30
347
24,50
334
2.
608614
2009
NI
TSV Hitzacker
974
8,3
334
3,45
367
19,50
273
3.
634093
2009
NI
TSV Schnega
892
8,5
314
3,23
338
17,00
240
4.
628742
2009
NI
SV Gartow
844
9,0
267
3,13
324
18,00
253
5.
 
Dankers, Undine
2009
NI
SC Lüchow
828
9,1
258
3,28
344
16,00
226
6.
 
Koretzke, Alina
2009
NI
SC Lüchow
657
9,7
209
2,62
252
14,00
196
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Gnade, Lia
2008
NI
SC Lüchow
1.066
8,4
324
3,82
413
24,00
329
2.
 
Riebock, Alena
2008
NI
SC Lüchow
929
8,4
324
3,66
394
15,00
211
3.
628781
2008
NI
TSV Hitzacker
809
9,1
258
3,30
347
14,50
204
4.
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
SC Lüchow
782
9,1
258
3,05
313
15,00
211
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
46884
2004
NI
SC Lüchow
1.080
15,1 (-1,3)
383
3,70 (-0,7)
399
6,09
298
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
46884
2004
NI
SC Lüchow
1.499
15,1 (-1,3)
383
3,70 (-0,7)
399
6,09
298
1,36
419
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
25.08.2019
1.
SV Gartow
NI
2.851
633351
2011
NI
725
632472
2010
NI
621
628791
2010
NI
608
632473
2010
NI
519
636644
2011
NI
378
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
25.08.2019
1.
SC Lüchow
NI
4.262
 
Gnade, Lia
2008
NI
1.066
 
Riebock, Alena
2008
NI
929
 
Dankers, Undine
2009
NI
828
 
Lohrberg, Lina
2008
NI
782
 
Koretzke, Alina
2009
NI
657
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.01.2020 05:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-27