Kreismeisterschaften Spree-Neiße
am 24.08.2019 in Guben
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Senioren (weiblich): W40
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
24.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Huschga, Jasper
2012
 
SV Chemie Guben
3
9,05
1
2,58
1
19,50
1
2.
 
Heß, Richard Erik
2012
 
SV Chemie Guben
6
10,90
2
2,38
2
14,00
2
3.
 
Krügel, Mika
2012
 
SV Chemie Guben
9
12,10
3
2,30
3
12,00
3
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
24.08.2019
 
 
Huschga, Jasper
2012
 
SV Chemie Guben
9,05
 
 
 
 
 
Heß, Richard Erik
2012
 
SV Chemie Guben
10,90
 
 
 
 
 
Krügel, Mika
2012
 
SV Chemie Guben
12,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
24.08.2019
 
 
Huschga, Jasper
2012
 
SV Chemie Guben
2,58
 
 
 
 
 
Heß, Richard Erik
2012
 
SV Chemie Guben
2,38
 
 
 
 
 
Krügel, Mika
2012
 
SV Chemie Guben
2,30
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
24.08.2019
 
 
Huschga, Jasper
2012
 
SV Chemie Guben
19,50
 
 
 
 
 
Heß, Richard Erik
2012
 
SV Chemie Guben
14,00
 
 
 
 
 
Krügel, Mika
2012
 
SV Chemie Guben
12,00
 
 
 
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2019
1.
 
Lehmann, Elias
2011
 
VfL Spremberg
10,10
 
 
 
2.
 
Lieske, Stenley
2011
 
SV Chemie Guben
11,30
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2019
1.
 
Lehmann, Elias
2011
 
VfL Spremberg
1:37,00
 
 
 
2.
 
Lieske, Stenley
2011
 
SV Chemie Guben
1:41,00
 
 
 
 
 
Weigel, Lino
2011
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2019
1.
 
Lehmann, Elias
2011
 
VfL Spremberg
2,75
 
 
 
2,75
 
2,65
 
2,65
 
2,65
 
2.
 
Weigel, Lino
2011
 
SV Chemie Guben
2,45
 
 
 
2,45
 
2,10
 
2,15
 
2,18
 
3.
 
Lieske, Stenley
2011
 
SV Chemie Guben
2,35
 
 
 
2,02
 
1,75
 
2,35
 
2,10
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2019
1.
 
Lehmann, Elias
2011
 
VfL Spremberg
12,00
 
 
 
11,50
9,50
12,00
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2019
1.
 
Lehmann, Niclas
2010
 
SV Chemie Guben
8,40
 
 
 
2.
 
Poesch, Magnus
2010
 
SV Chemie Guben
8,50
 
 
 
3.
 
Kreuder, Liam
2010
 
SV Chemie Guben
8,70
 
 
 
 
 
Sroka, John Oliver
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2019
1.
 
Lehmann, Niclas
2010
 
SV Chemie Guben
1:32,00
 
 
 
2.
 
Kreuder, Liam
2010
 
SV Chemie Guben
2:37,00
 
 
 
 
 
Sroka, John Oliver
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2019
1.
 
Lehmann, Niclas
2010
 
SV Chemie Guben
3,35
 
 
 
3,30
 
3,33
 
3,10
 
3,35
 
2.
 
Kreuder, Liam
2010
 
SV Chemie Guben
3,18
 
 
 
2,82
 
3,00
 
3,15
 
3,18
 
3.
 
Poesch, Magnus
2010
 
SV Chemie Guben
3,12
 
 
 
2,95
 
x
 
3,12
 
2,95
 
 
 
Sroka, John Oliver
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2019
1.
 
Poesch, Magnus
2010
 
SV Chemie Guben
21,50
 
 
 
18,00
21,50
14,50
2.
 
Kreuder, Liam
2010
 
SV Chemie Guben
20,50
 
 
 
19,50
19,00
20,50
3.
 
Lehmann, Niclas
2010
 
SV Chemie Guben
15,00
 
 
 
14,50
14,00
15,00
 
 
Sroka, John Oliver
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2019
1.
 
Pfeifer, Jann
2009
 
SV Chemie Guben
8,30
 
 
 
2.
 
Huschga, Justus
2009
 
SV Chemie Guben
8,70
 
 
 
3.
 
Fanghänel, Eddy
2009
 
SV Chemie Guben
10,40
 
 
 
 
 
Mäding, Ole
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2019
1.
 
Pfeifer, Jann
2009
 
SV Chemie Guben
3:06,90
 
 
 
2.
 
Huschga, Justus
2009
 
SV Chemie Guben
3:25,60
 
 
 
 
 
Mäding, Ole
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Fanghänel, Eddy
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2019
1.
 
Pfeifer, Jann
2009
 
SV Chemie Guben
3,78
 
 
 
3,72
 
x
 
3,60
 
3,70
 
3,62
 
3,78
 
2.
 
Huschga, Justus
2009
 
SV Chemie Guben
3,00
 
 
 
2,81
 
2,63
 
2,85
 
3,00
 
2,95
 
2,90
 
3.
 
Fanghänel, Eddy
2009
 
SV Chemie Guben
2,30
 
 
 
2,24
 
2,20
 
2,25
 
2,25
 
2,30
 
2,20
 
 
 
Mäding, Ole
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2019
1.
 
Pfeifer, Jann
2009
 
SV Chemie Guben
36,00
 
 
 
36,00
32,50
35,00
2.
 
Fanghänel, Eddy
2009
 
SV Chemie Guben
32,00
 
 
 
29,50
30,50
32,00
3.
 
Huschga, Justus
2009
 
SV Chemie Guben
31,00
 
 
 
28,00
31,00
29,00
 
 
Mäding, Ole
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2019
1.
 
Wippich, Hugo
2008
 
VfL Spremberg
8,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2019
 
 
Wippich, Hugo
2008
 
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2019
1.
 
Wippich, Hugo
2008
 
VfL Spremberg
3,62
 
 
 
3,08
 
x
 
x
 
3,10
 
3,45
 
3,62
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2019
1.
 
Wippich, Hugo
2008
 
VfL Spremberg
24,00
 
 
 
23,00
21,00
24,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2019
1.
 
Dulitz, Willi
2007
 
SV Chemie Guben
10,40
 
 
 
2.
9701
2007
 
VfL Spremberg
12,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2019
1.
9701
2007
 
VfL Spremberg
3:30,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2019
 
9701
2007
 
VfL Spremberg
o.g.V.
 
 
 
110
Sander
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2019
1.
 
Dulitz, Willi
2007
 
SV Chemie Guben
3,87
 
 
 
3,72
 
3,62
 
3,58
 
3,87
 
3,69
 
3,48
 
2.
9701
2007
 
VfL Spremberg
3,25
 
 
 
3,15
 
x
 
2,68
 
3,24
 
3,02
 
3,25
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2019
1.
9701
2007
 
VfL Spremberg
16,28
 
 
 
16,28
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2019
1.
 
Andreck, Finn
2006
 
SV Chemie Guben
9,50
 
 
 
2.
8786
2006
 
VfL Spremberg
10,50
 
 
 
3.
9094
2006
 
VfL Spremberg
11,20
 
 
 
 
 
Schmidt, Oskar
2006
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2019
1.
 
Andreck, Finn
2006
 
SV Chemie Guben
1,41
 
 
 
2.
8786
2006
 
VfL Spremberg
1,34
 
 
 
3.
9094
2006
 
VfL Spremberg
1,15
 
 
 
 
 
Schmidt, Oskar
2006
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
141
144
Andreck
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Storp
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Domann
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2019
1.
8786
2006
 
VfL Spremberg
4,00
 
 
 
3,98
 
3,93
 
x
 
3,72
 
x
 
4,00
 
2.
9094
2006
 
VfL Spremberg
3,61
 
 
 
3,42
 
3,44
 
3,61
 
3,30
 
3,55
 
3,49
 
 
 
Schmidt, Oskar
2006
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2019
1.
9094
2006
 
VfL Spremberg
13,90
 
 
 
13,90
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2019
1.
 
Grottke, Jannes
2006
 
SV Chemie Guben
30,48
 
 
 
30,48
-
-
-
-
-
2.
 
Andreck, Finn
2006
 
SV Chemie Guben
23,42
 
 
 
23,42
-
-
-
-
-
3.
8786
2006
 
VfL Spremberg
22,19
 
 
 
22,19
-
-
-
-
-
4.
9094
2006
 
VfL Spremberg
22,18
 
 
 
22,18
-
-
-
-
-
 
 
Schmidt, Oskar
2006
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2019
1.
8621
2005
 
VfL Spremberg
13,10
 
 
 
2.
8900
2005
 
VfL Spremberg
13,20
 
 
 
3.
8899
2005
 
VfL Spremberg
13,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2019
1.
8621
2005
 
VfL Spremberg
2:29,40
 
 
 
2.
8900
2005
 
VfL Spremberg
2:56,50
 
 
 
 
8899
2005
 
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2019
1.
8900
2005
 
VfL Spremberg
1,45
 
 
 
2.
8899
2005
 
VfL Spremberg
1,40
 
 
 
 
8621
2005
 
VfL Spremberg
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
Jäkel
o
o
o
o
xxx
Unverricht
o
o
xo
xxx
Matschke
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2019
1.
8900
2005
 
VfL Spremberg
5,13
 
 
 
4,98
(+0,0)
x
 
5,02
 
4,85
 
5,13
 
x
 
2.
8899
2005
 
VfL Spremberg
5,08
 
 
 
4,56
(+0,0)
5,08
 
4,42
 
x
 
3,65
 
4,18
 
3.
8621
2005
 
VfL Spremberg
4,93
 
 
 
4,42
(+0,0)
x
 
4,93
 
4,60
 
4,70
 
4,65
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2019
1.
8900
2005
 
VfL Spremberg
42,35
 
 
 
42,35
-
-
-
-
-
2.
8621
2005
 
VfL Spremberg
20,90
 
 
 
20,90
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2019
1.
8900
2005
 
VfL Spremberg
36,28
 
 
 
36,28
-
-
-
-
-
2.
8621
2005
 
VfL Spremberg
12,92
 
 
 
12,92
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2019
1.
8251
2004
 
VfL Spremberg
12,80
 
 
 
 
8254
2004
 
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2019
1.
8251
2004
 
VfL Spremberg
1,60
 
 
 
 
8254
2004
 
VfL Spremberg
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Biehn
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Nowka
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2019
1.
8251
2004
 
VfL Spremberg
5,30
+0,0
 
 
x
 
5,30
(+0,0)
x
 
5,14
 
5,20
 
x
 
2.
8254
2004
 
VfL Spremberg
4,22
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,21
 
4,15
 
4,10
 
x
 
3,98
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2019
1.
8251
2004
 
VfL Spremberg
29,46
 
 
 
29,46
-
-
-
-
-
2.
8254
2004
 
VfL Spremberg
24,53
 
 
 
24,53
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
1.
7424
2002
 
VfL Spremberg
12,50
 
 
 
2.
 
Lieske, Elwin Price
2003
 
SV Chemie Guben
13,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
1.
7424
2002
 
VfL Spremberg
2:46,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
1.
7424
2002
 
VfL Spremberg
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Pink
o
-
xxo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
1.
7424
2002
 
VfL Spremberg
5,12
 
 
 
4,93
 
5,12
 
x
 
x
 
x
 
3,95
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
1.
7424
2002
 
VfL Spremberg
23,65
 
 
 
23,65
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2019
1.
7424
2002
 
VfL Spremberg
43,83
 
 
 
43,83
-
-
-
-
-
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
24.08.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Dulitz, Anni
2012
 
SV Chemie Guben
3
8,70
1
2,86
1
12,50
1
2.
 
Dulitz, Elfi
2012
 
SV Chemie Guben
7
9,20
2
2,73
2
9,00
3
3.
 
Wessel, Johanna
2012
 
SV Chemie Guben
8
9,80
4
2,65
3
12,50
1
4.
 
Quappe, Amadea Lilou
2012
 
SV Chemie Guben
10
9,70
3
2,53
4
9,00
3
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
24.08.2019
 
 
Dulitz, Anni
2012
 
SV Chemie Guben
8,70
 
 
 
 
 
Dulitz, Elfi
2012
 
SV Chemie Guben
9,20
 
 
 
 
 
Quappe, Amadea Lilou
2012
 
SV Chemie Guben
9,70
 
 
 
 
 
Wessel, Johanna
2012
 
SV Chemie Guben
9,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
24.08.2019
 
 
Dulitz, Anni
2012
 
SV Chemie Guben
2,86
 
 
 
 
 
Dulitz, Elfi
2012
 
SV Chemie Guben
2,73
 
 
 
 
 
Wessel, Johanna
2012
 
SV Chemie Guben
2,65
 
 
 
 
 
Quappe, Amadea Lilou
2012
 
SV Chemie Guben
2,53
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
24.08.2019
 
 
Dulitz, Anni
2012
 
SV Chemie Guben
12,50
 
 
 
 
 
Wessel, Johanna
2012
 
SV Chemie Guben
12,50
 
 
 
 
 
Dulitz, Elfi
2012
 
SV Chemie Guben
9,00
 
 
 
 
 
Quappe, Amadea Lilou
2012
 
SV Chemie Guben
9,00
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2019
1.
 
Geßler, Nina
2011
 
SV Chemie Guben
8,70
 
 
 
2.
 
Nowka, Helena
2011
 
VfL Spremberg
8,90
 
 
 
3.
 
Kegel, Emily Loreen
2011
 
SV Chemie Guben
9,00
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2019
1.
 
Nowka, Helena
2011
 
VfL Spremberg
1:28,00
 
 
 
2.
 
Geßler, Nina
2011
 
SV Chemie Guben
1:33,00
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2019
1.
 
Nowka, Helena
2011
 
VfL Spremberg
3,10
 
 
 
3,10
 
2,97
 
2,98
 
3,05
 
2.
 
Geßler, Nina
2011
 
SV Chemie Guben
3,00
 
 
 
2,75
 
2,97
 
2,80
 
3,00
 
3.
 
Kegel, Emily Loreen
2011
 
SV Chemie Guben
2,70
 
 
 
2,70
 
2,35
 
2,40
 
2,70
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2019
1.
 
Geßler, Nina
2011
 
SV Chemie Guben
17,00
 
 
 
14,50
17,00
17,00
2.
 
Nowka, Helena
2011
 
VfL Spremberg
14,50
 
 
 
14,00
14,50
14,00
3.
 
Kegel, Emily Loreen
2011
 
SV Chemie Guben
10,00
 
 
 
9,50
10,00
9,00
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2019
1.
 
Olzog, Pauline
2010
 
SV Chemie Guben
9,10
 
 
 
2.
 
Zacher, Maike
2010
 
SV Chemie Guben
9,60
 
 
 
 
 
Muslimova, Khadidzha
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Voigt, Emma
2010
 
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
 
Promina, Angelina
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2019
1.
 
Zacher, Maike
2010
 
SV Chemie Guben
1:38,00
 
 
 
 
 
Olzog, Pauline
2010
 
SV Chemie Guben
aufg.
 
 
 
 
 
Voigt, Emma
2010
 
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
 
Muslimova, Khadidzha
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Promina, Angelina
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2019
1.
 
Olzog, Pauline
2010
 
SV Chemie Guben
3,08
 
 
 
3,08
 
3,05
 
2,73
 
2,85
 
2.
 
Zacher, Maike
2010
 
SV Chemie Guben
2,65
 
 
 
2,60
 
2,30
 
2,63
 
2,65
 
 
 
Voigt, Emma
2010
 
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
 
Promina, Angelina
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Muslimova, Khadidzha
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2019
1.
 
Zacher, Maike
2010
 
SV Chemie Guben
15,50
 
 
 
9,50
15,50
14,50
 
 
Voigt, Emma
2010
 
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
 
Promina, Angelina
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Muslimova, Khadidzha
2010
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
 
Sander, Marit
2009
 
VfL Spremberg
8,00
 
 
 
2.
 
Nattke, Nika
2009
 
SV Chemie Guben
8,40
 
 
 
3.
 
Zyrus, Nele
2009
 
SV Chemie Guben
9,50
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
 
Riedel, Franziska
2009
 
SV Chemie Guben
8,50
 
 
 
2.
 
Schulze, Svenja
2009
 
SV Chemie Guben
9,00
 
 
 
 
 
Gabbert, Nina
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Lehmann, Stella Jane
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
 
Sander, Marit
2009
 
VfL Spremberg
8,00
 
 
 
2.
 
Nattke, Nika
2009
 
SV Chemie Guben
8,40
 
 
 
3.
 
Riedel, Franziska
2009
 
SV Chemie Guben
8,50
 
 
 
4.
 
Schulze, Svenja
2009
 
SV Chemie Guben
9,00
 
 
 
5.
 
Zyrus, Nele
2009
 
SV Chemie Guben
9,50
 
 
 
 
 
Lehmann, Stella Jane
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Gabbert, Nina
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
 
Sander, Marit
2009
 
VfL Spremberg
2:53,05
 
 
 
2.
 
Riedel, Franziska
2009
 
SV Chemie Guben
3:15,00
 
 
 
3.
 
Nattke, Nika
2009
 
SV Chemie Guben
3:16,20
 
 
 
4.
 
Zyrus, Nele
2009
 
SV Chemie Guben
3:42,42
 
 
 
 
 
Gabbert, Nina
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Lehmann, Stella Jane
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
 
Riedel, Franziska
2009
 
SV Chemie Guben
3,59
 
 
 
3,46
 
3,56
 
3,59
 
3,39
 
3,20
 
3,33
 
2.
 
Sander, Marit
2009
 
VfL Spremberg
3,54
 
 
 
3,43
 
x
 
3,23
 
3,31
 
3,40
 
3,54
 
3.
 
Nattke, Nika
2009
 
SV Chemie Guben
3,46
 
 
 
3,37
 
3,25
 
3,35
 
3,05
 
3,05
 
3,46
 
4.
 
Zyrus, Nele
2009
 
SV Chemie Guben
2,84
 
 
 
2,58
 
2,70
 
2,55
 
2,48
 
2,60
 
2,84
 
5.
 
Schulze, Svenja
2009
 
SV Chemie Guben
2,64
 
 
 
2,34
 
2,42
 
2,45
 
2,18
 
x
 
2,64
 
 
 
Lehmann, Stella Jane
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Gabbert, Nina
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
 
Sander, Marit
2009
 
VfL Spremberg
24,00
 
 
 
21,00
21,00
24,00
2.
 
Riedel, Franziska
2009
 
SV Chemie Guben
23,50
 
 
 
22,00
23,50
22,00
3.
 
Nattke, Nika
2009
 
SV Chemie Guben
18,00
 
 
 
18,00
17,00
17,00
4.
 
Zyrus, Nele
2009
 
SV Chemie Guben
16,00
 
 
 
15,00
16,00
15,00
5.
 
Schulze, Svenja
2009
 
SV Chemie Guben
14,50
 
 
 
12,50
13,00
14,50
 
 
Gabbert, Nina
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Lehmann, Stella Jane
2009
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2019
1.
 
Rohleder, Finja
2008
 
SV Chemie Guben
7,90
 
 
 
2.
 
Schmidt, Annika
2008
 
SV Chemie Guben
8,30
 
 
 
2.
 
Danke, Leni
2008
 
SV Chemie Guben
8,30
 
 
 
4.
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
 
SV Chemie Guben
8,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2019
1.
 
Danke, Leni
2008
 
SV Chemie Guben
3:34,90
 
 
 
 
 
Rohleder, Finja
2008
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
 
 
Schmidt, Annika
2008
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2019
1.
 
Danke, Leni
2008
 
SV Chemie Guben
4,05
 
 
 
x
 
3,68
 
3,77
 
3,75
 
3,90
 
4,05
 
2.
 
Schmidt, Annika
2008
 
SV Chemie Guben
3,95
 
 
 
3,73
 
3,67
 
3,90
 
3,88
 
3,78
 
3,95
 
3.
 
Rohleder, Finja
2008
 
SV Chemie Guben
3,87
 
 
 
3,87
 
3,77
 
3,80
 
3,75
 
3,76
 
3,84
 
4.
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
 
SV Chemie Guben
3,65
 
 
 
x
 
3,60
 
3,52
 
x
 
3,59
 
3,65
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2019
1.
 
Rohleder, Finja
2008
 
SV Chemie Guben
30,50
 
 
 
30,50
27,00
30,50
2.
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
 
SV Chemie Guben
23,50
 
 
 
23,00
23,50
22,50
3.
 
Schmidt, Annika
2008
 
SV Chemie Guben
23,00
 
 
 
22,50
23,00
22,50
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2019
1.
 
Wolf, Renée
2007
 
SV Chemie Guben
11,40
 
 
 
2.
9420
2007
 
VfL Spremberg
12,00
 
 
 
3.
 
Manke, Lara
2007
 
SV Chemie Guben
12,20
 
 
 
4.
 
Birkhold, Anika
2007
 
SV Chemie Guben
12,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2019
1.
9420
2007
 
VfL Spremberg
2:56,20
 
 
 
2.
 
Birkhold, Anika
2007
 
SV Chemie Guben
3:38,30
 
 
 
 
 
Manke, Lara
2007
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2019
1.
9420
2007
 
VfL Spremberg
1,31
 
 
 
2.
 
Manke, Lara
2007
 
SV Chemie Guben
1,25
 
 
 
 
 
Wolf, Renée
2007
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
Lehmann
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Manke
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2019
1.
 
Wolf, Renée
2007
 
SV Chemie Guben
4,27
 
 
 
3,70
 
3,97
 
4,09
 
4,02
 
4,27
 
3,90
 
2.
 
Manke, Lara
2007
 
SV Chemie Guben
4,03
 
 
 
3,81
 
x
 
3,90
 
3,80
 
3,65
 
4,03
 
3.
9420
2007
 
VfL Spremberg
3,86
 
 
 
3,75
 
3,34
 
x
 
3,85
 
3,86
 
3,82
 
4.
 
Birkhold, Anika
2007
 
SV Chemie Guben
3,43
 
 
 
3,43
 
3,41
 
3,24
 
x
 
x
 
3,42
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2019
1.
 
Wolf, Renée
2007
 
SV Chemie Guben
22,06
 
 
 
22,06
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
9283
2006
 
VfL Spremberg
10,20
 
 
 
2.
 
Nitsche, Paula
2006
 
SV Chemie Guben
10,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
 
Nitsche, Paula
2006
 
SV Chemie Guben
1,41
 
 
 
2.
9283
2006
 
VfL Spremberg
1,34
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
141
144
Nitsche
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Scheiner
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
9283
2006
 
VfL Spremberg
4,34
 
 
 
4,23
 
3,15
 
x
 
4,34
 
x
 
4,00
 
 
 
Nitsche, Paula
2006
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
9283
2006
 
VfL Spremberg
19,00
 
 
 
19,00
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
 
Nitsche, Paula
2006
 
SV Chemie Guben
33,22
 
 
 
33,22
-
-
-
-
-
2.
9283
2006
 
VfL Spremberg
21,26
 
 
 
21,26
-
-
-
-
-
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.08.2019
1.
 
Neumann, Lara
2005
 
SV Chemie Guben
2:54,00
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2019
1.
 
Gärtner, Lucy
2003
 
SV Chemie Guben
14,40
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2019
1.
 
Sosokodumow, Alexandra
2003
 
SV Chemie Guben
23,42
 
 
 
23,42
-
-
-
-
-
2.
 
Sobschenko, Anastasia
2003
 
SV Chemie Guben
23,22
 
 
 
23,22
-
-
-
-
-
Seniorinnen W40
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.08.2019
 
 
Koch, Nadine
1977
 
SV Chemie Guben
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.01.2020 06:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-22