Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide
am 25.08.2019 in Winsen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
25.08.2019
1.
630726
2011
NI
TSV Stelle
9,50
 
q
 
2.
 
Ludwig, Adrian
2012
NI
TSV Stelle
9,61
 
q
 
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
25.08.2019
1.
607861
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,86
 
 
 
2.
630726
2011
NI
TSV Stelle
9,50
 
 
 
3.
 
Ludwig, Adrian
2012
NI
TSV Stelle
9,61
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
25.08.2019
1.
636457
Grönecke, Jonte
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,65
 
q
 
2.
 
Hinrichs, Till
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
8,74
 
q
 
3.
633914
Tsakonakis, Yolan
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
9,20
 
q
 
4.
 
Hermes, Tom
2011
NI
TSV Stelle
9,83
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
25.08.2019
1.
636457
Grönecke, Jonte
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,65
 
 
 
2.
 
Hinrichs, Till
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
8,74
 
 
 
3.
633914
Tsakonakis, Yolan
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
9,20
 
 
 
4.
 
Hermes, Tom
2011
NI
TSV Stelle
9,83
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
25.08.2019
1.
636457
Grönecke, Jonte
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,55
 
 
 
2.
 
Hinrichs, Till
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
8,65
 
 
 
3.
633914
Tsakonakis, Yolan
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
9,02
 
 
 
4.
630726
2011
NI
TSV Stelle
9,48
 
 
 
5.
 
Ludwig, Adrian
2012
NI
TSV Stelle
9,67
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
25.08.2019
1.
607861
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,54
 
 
 
2.
636457
Grönecke, Jonte
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,55
 
 
 
3.
 
Hinrichs, Till
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
8,65
 
 
 
4.
633914
Tsakonakis, Yolan
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
9,02
 
 
 
5.
630726
2011
NI
TSV Stelle
9,48
 
 
 
6.
 
Ludwig, Adrian
2012
NI
TSV Stelle
9,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M08
 
25.08.2019
1.
628589
2011
NI
MTV Amelinghausen
3:11,50
 
 
 
Weitsprung (Qualifikation) - Kinder M8
 
25.08.2019
1.
636457
Grönecke, Jonte
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,30
 
 
 
2,84
 
2,95
 
3,10
 
3,16
 
3,05
 
3,30
 
2.
 
Hinrichs, Till
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
3,11
 
 
 
2,98
 
2,74
 
3,11
 
2,98
 
x
 
3,10
 
3.
633914
Tsakonakis, Yolan
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
3,04
 
 
 
3,03
 
2,91
 
2,89
 
3,00
 
2,91
 
3,04
 
4.
 
Hermes, Tom
2011
NI
TSV Stelle
2,79
 
 
 
2,77
 
2,79
 
2,64
 
2,72
 
2,74
 
2,73
 
5.
 
Ludwig, Adrian
2012
NI
TSV Stelle
2,78
 
 
 
2,74
 
2,72
 
2,77
 
2,78
 
2,66
 
2,70
 
6.
630726
2011
NI
TSV Stelle
2,46
 
 
 
2,35
 
2,46
 
x
 
2,42
 
2,10
 
2,32
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
25.08.2019
1.
 
Hinrichs, Till
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
31,50
 
 
 
26,00
25,50
30,50
31,50
29,50
28,00
2.
636457
Grönecke, Jonte
2011
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
30,00
 
 
 
30,00
26,00
23,00
26,50
26,50
24,50
3.
607767
2012
HH
Hamburger SV
23,50
 
 
 
20,00
22,00
23,50
23,00
22,50
23,00
4.
633914
Tsakonakis, Yolan
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
21,00
 
 
 
19,00
20,00
21,00
18,50
17,50
17,50
5.
 
Ludwig, Adrian
2012
NI
TSV Stelle
19,00
 
 
 
19,00
19,00
18,00
15,50
16,50
15,50
6.
630726
2011
NI
TSV Stelle
17,00
 
 
 
11,50
15,00
17,00
14,00
14,00
x
7.
 
Hermes, Tom
2011
NI
TSV Stelle
15,00
 
 
 
13,50
11,50
12,50
13,00
15,00
12,50
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
25.08.2019
1.
607861
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,86
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
25.08.2019
1.
607861
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
25.08.2019
1.
607861
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,50
 
 
 
3,30
 
3,22
 
3,20
 
3,43
 
3,50
 
3,44
 
2.
629657
Türkmen, Can
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
2,48
 
 
 
2,48
 
2,28
 
2,19
 
2,36
 
2,17
 
2,17
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
25.08.2019
1.
607861
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
29,50
 
 
 
24,50
25,00
23,00
26,00
29,50
28,00
2.
629657
Türkmen, Can
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
23,50
 
 
 
22,00
21,00
21,00
23,00
23,50
19,50
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
25.08.2019
1.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
8,90
 
 
 
2.
623838
Ohlhorst, Mats
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,36
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
25.08.2019
1.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,20
 
 
 
 
623838
Ohlhorst, Mats
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M10
 
25.08.2019
1.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3:13,17
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
25.08.2019
1.
623838
Ohlhorst, Mats
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
1,24
 
 
 
2.
634223
2010
NI
MTV Treubund Lüneburg
1,20
 
 
 
3.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
1,04
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
Ohlhorst
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Raudies
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Tonecker
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
25.08.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
1,28
 
 
 
2.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
1,24
 
 
 
3.
623838
Ohlhorst, Mats
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
1,24
 
 
 
4.
634223
2010
NI
MTV Treubund Lüneburg
1,20
 
 
 
5.
621457
2008
NI
MTV Rottorf
1,16
 
 
 
6.
 
Bartosch, Simon-Gerard
2008
NI
LAV Zeven
1,08
 
 
 
7.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
1,04
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Sosna
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Hansen
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Ohlhorst
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Raudies
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Jacob
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bartosch
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Tonecker
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2019
1.
623838
Ohlhorst, Mats
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,41
 
 
 
3,31
 
3,35
 
x
 
3,40
 
2,85
 
3,41
 
2.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3,09
 
 
 
3,09
 
2,78
 
2,98
 
3,03
 
3,01
 
2,89
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2019
1.
623838
Ohlhorst, Mats
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
30,50
 
 
 
28,00
28,50
28,50
28,00
30,50
17,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
25.08.2019
1.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,01
 
q
 
2.
634055
2008
NI
MTV Rottorf
8,09
 
q
 
3.
 
Bartosch, Simon-Gerard
2008
NI
LAV Zeven
8,39
 
q
 
4.
608676
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,19
 
q
 
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
25.08.2019
1.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,01
 
 
 
2.
634055
2008
NI
MTV Rottorf
8,09
 
 
 
3.
 
Bartosch, Simon-Gerard
2008
NI
LAV Zeven
8,39
 
 
 
4.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
8,90
 
 
 
5.
608676
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,19
 
 
 
6.
623838
Ohlhorst, Mats
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,36
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
25.08.2019
1.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,13
 
 
 
2.
634055
2008
NI
MTV Rottorf
8,23
 
 
 
3.
 
Bartosch, Simon-Gerard
2008
NI
LAV Zeven
8,35
 
 
 
4.
608676
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,26
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
25.08.2019
1.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,13
 
 
 
2.
634055
2008
NI
MTV Rottorf
8,23
 
 
 
3.
 
Bartosch, Simon-Gerard
2008
NI
LAV Zeven
8,35
 
 
 
4.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,20
 
 
 
5.
608676
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,26
 
 
 
 
623838
Ohlhorst, Mats
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M11
 
25.08.2019
1.
629232
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:35,50
 
 
 
2.
 
Scherk, Filip
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
3:36,44
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
25.08.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
1,28
 
 
 
2.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
1,24
 
 
 
3.
621457
2008
NI
MTV Rottorf
1,16
 
 
 
4.
 
Bartosch, Simon-Gerard
2008
NI
LAV Zeven
1,08
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Sosna
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Hansen
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Jacob
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bartosch
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2019
1.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
3,90
 
 
 
3,90
 
3,71
 
3,87
 
3,78
 
3,61
 
3,76
 
2.
634055
2008
NI
MTV Rottorf
3,80
 
 
 
3,80
 
3,80
 
3,67
 
3,73
 
3,77
 
3,74
 
3.
 
Bartosch, Simon-Gerard
2008
NI
LAV Zeven
3,78
 
 
 
3,71
 
3,50
 
3,48
 
3,78
 
3,47
 
3,62
 
4.
621457
2008
NI
MTV Rottorf
3,42
 
 
 
2,98
 
3,26
 
3,42
 
x
 
3,08
 
3,34
 
5.
608676
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,24
 
 
 
3,08
 
3,20
 
3,24
 
3,01
 
3,21
 
3,02
 
6.
629656
Türkmen, Arda
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
2,79
 
 
 
2,75
 
2,79
 
2,45
 
2,59
 
2,19
 
2,26
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
44,50
 
 
 
44,00
43,00
43,50
x
42,50
44,50
2.
621457
2008
NI
MTV Rottorf
35,00
 
 
 
33,50
29,50
35,00
31,50
33,50
31,00
3.
634055
2008
NI
MTV Rottorf
32,50
 
 
 
26,50
29,00
28,50
32,50
27,00
29,50
4.
 
Bartosch, Simon-Gerard
2008
NI
LAV Zeven
32,00
 
 
 
29,00
26,50
28,50
32,00
25,00
31,00
5.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
29,50
 
 
 
26,50
27,00
21,50
28,50
29,50
24,00
6.
629656
Türkmen, Arda
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
29,50
 
 
 
26,50
29,50
x
28,50
x
25,50
7.
608676
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
19,50
 
 
 
15,50
18,00
14,50
17,50
19,50
19,50
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
25.08.2019
1.
48083
2007
NI
LAV Zeven
10,51
 
q
 
2.
7968
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,59
 
q
 
3.
629655
2007
NI
LG Nordheide
13,56
 
q
 
 
48082
2007
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
25.08.2019
1.
7968
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,67
 
 
 
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
10,81
 
 
 
3.
629655
2007
NI
LG Nordheide
13,50
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
25.08.2019
1.
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
10,45
 
 
 
2.
7968
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,67
 
 
 
3.
46831
2006
NI
LG Nordheide
10,70
 
 
 
4.
48083
2007
NI
LAV Zeven
10,81
 
 
 
5.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
11,81
 
 
 
6.
629655
2007
NI
LG Nordheide
13,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M12
 
25.08.2019
1.
48083
2007
NI
LAV Zeven
2:41,74
 
 
 
 
629655
2007
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
25.08.2019
1.
7968
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,33
 
 
 
 
48082
2007
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
25.08.2019
1.
7968
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,33
 
 
 
2.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,93
 
 
 
3.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
12,24
 
 
 
 
48082
2007
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
25.08.2019
1.
7968
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,36
 
 
 
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
1,36
 
 
 
3.
48223
2007
NI
LG Nordheide
1,12
 
 
 
 
48082
2007
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Günther
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Hennig
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Klages
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
25.08.2019
1.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,36
 
 
 
2.
7968
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,36
 
 
 
3.
48083
2007
NI
LAV Zeven
1,36
 
 
 
4.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
1,32
 
 
 
5.
46831
2006
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
6.
48223
2007
NI
LG Nordheide
1,12
 
 
 
 
48082
2007
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Stechert
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xo
xxx
Günther
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Hennig
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Bartosch
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hansen
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Klages
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
1.
7968
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,24
 
 
 
3,87
 
3,69
 
4,22
 
x
 
4,24
 
4,12
 
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
4,01
 
 
 
x
 
3,84
 
3,20
 
4,01
 
3,81
 
3,38
 
3.
48223
2007
NI
LG Nordheide
3,11
 
 
 
3,08
 
3,11
 
2,92
 
2,78
 
2,88
 
3,00
 
4.
629655
2007
NI
LG Nordheide
2,89
 
 
 
2,62
 
2,57
 
2,82
 
2,85
 
2,88
 
2,89
 
 
48082
2007
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
8,93
 
 
 
7,55
7,99
8,93
8,66
x
8,04
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
8,30
 
 
 
8,26
8,03
8,29
7,68
x
8,30
3.
48223
2007
NI
LG Nordheide
5,15
 
 
 
4,64
4,75
5,15
4,99
5,05
5,05
4.
629655
2007
NI
LG Nordheide
4,90
 
 
 
x
4,90
4,84
4,49
4,86
4,88
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
25.08.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
23,61
 
 
 
19,92
23,61
x
21,97
x
22,42
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
25.08.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
23,61
 
 
 
19,92
23,61
x
21,97
x
22,42
2.
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
20,37
 
 
 
x
20,37
18,03
17,85
18,74
19,63
3.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
19,23
 
 
 
14,12
14,81
16,79
18,63
17,82
19,23
4.
46831
2006
NI
LG Nordheide
12,94
 
 
 
x
12,94
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
25.08.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
33,37
 
 
 
31,45
30,27
32,17
x
31,58
33,37
2.
7968
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
31,15
 
 
 
26,71
31,15
26,00
26,39
28,23
26,06
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
25.08.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
33,37
 
 
 
31,45
30,27
32,17
x
31,58
33,37
2.
7968
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
31,15
 
 
 
26,71
31,15
26,00
26,39
28,23
26,06
3.
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
29,89
 
 
 
14,84
21,87
25,55
26,96
21,67
29,89
4.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
29,35
 
 
 
26,10
27,38
26,84
25,44
29,35
28,48
5.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
22,32
 
 
 
15,56
17,74
21,47
20,75
22,32
x
6.
46831
2006
NI
LG Nordheide
22,01
 
 
 
17,94
15,72
16,85
22,01
x
17,00
7.
48178
2007
NI
LG Nordheide
21,04
 
 
 
15,91
15,97
17,08
21,04
16,34
19,28
8.
48222
2007
NI
LG Nordheide
13,89
 
 
 
11,16
8,43
9,36
13,89
x
11,54
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
25.08.2019
1.
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
10,47
 
q
 
2.
46831
2006
NI
LG Nordheide
10,80
 
q
 
3.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
11,40
 
q
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
25.08.2019
1.
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
10,45
 
 
 
2.
46831
2006
NI
LG Nordheide
10,70
 
 
 
3.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
11,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
25.08.2019
1.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,93
 
 
 
2.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
12,24
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
25.08.2019
1.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,36
 
 
 
2.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
1,32
 
 
 
3.
46831
2006
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Stechert
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xo
xxx
Bartosch
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hansen
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2019
1.
46831
2006
NI
LG Nordheide
4,34
 
 
 
3,99
 
x
 
4,17
 
4,04
 
x
 
4,34
 
2.
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
4,24
 
 
 
x
 
4,11
 
x
 
3,97
 
4,24
 
4,17
 
3.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
4,06
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,89
 
4,06
 
3,86
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
25.08.2019
1.
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
20,37
 
 
 
x
20,37
18,03
17,85
18,74
19,63
2.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
19,23
 
 
 
14,12
14,81
16,79
18,63
17,82
19,23
3.
46831
2006
NI
LG Nordheide
12,94
 
 
 
x
12,94
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
25.08.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
23,61
 
 
 
19,92
23,61
x
21,97
x
22,42
2.
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
20,37
 
 
 
x
20,37
18,03
17,85
18,74
19,63
3.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
19,23
 
 
 
14,12
14,81
16,79
18,63
17,82
19,23
4.
46831
2006
NI
LG Nordheide
12,94
 
 
 
x
12,94
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
25.08.2019
1.
 
Hinrichs, Julius
2006
NI
LG Nordheide
29,89
 
 
 
14,84
21,87
25,55
26,96
21,67
29,89
2.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
29,35
 
 
 
26,10
27,38
26,84
25,44
29,35
28,48
3.
46831
2006
NI
LG Nordheide
22,01
 
 
 
17,94
15,72
16,85
22,01
x
17,00
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
25.08.2019
1.
TSV Winsen-Luhe 1
NI
35,20
 
 
Scherk, Filip  2008
Tonecker, Paul  2009
Hansen, Paul  2008
Türkmen, Arda  2008
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
25.08.2019
1.
TSV Winsen-Luhe 1
NI
34,82
 
 
Cohrs, Martha  2009
Burmeister, Mina  2009
Behrens, Jule-Leni  2009
Tsakonakis, Lenya  2008
2.
TSV Winsen-Luhe 1
NI
35,20
 
 
Scherk, Filip  2008
Tonecker, Paul  2009
Hansen, Paul  2008
Türkmen, Arda  2008
3.
TSV Winsen-Luhe 1
NI
42,50
 
 
Dachs, Jessica  2012
Otto, Frida Lentje  2010
Speerschneider, Eva  2012
Otto, Liese  2012
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
25.08.2019
1.
LG Nordheide 1
NI
46,67
 
 
Hinrichs, Julius  2006
Hansen, Ole  2006
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
25.08.2019
1.
LG Nordheide 1
NI
46,67
 
 
Hinrichs, Julius  2006
Hansen, Ole  2006
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
25.08.2019
1.
 
Speerschneider, Eva
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,44
 
q
 
2.
 
Speerschneider, Anna
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,73
 
q
 
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
25.08.2019
1.
633911
Otto, Frida Lentje
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
9,78
 
 
 
2.
 
Speerschneider, Eva
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,44
 
 
 
3.
 
Speerschneider, Anna
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,73
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
25.08.2019
1.
637100
2011
NI
MTV Hanstedt
9,73
 
q
 
2.
 
Otto, Liese
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,97
 
q
 
3.
633903
Dachs, Jessica
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,98
 
q
 
 
637150
Riemann, Iva
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
25.08.2019
1.
637100
2011
NI
MTV Hanstedt
9,73
 
 
 
2.
 
Otto, Liese
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,97
 
 
 
3.
633903
Dachs, Jessica
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,98
 
 
 
 
637150
Riemann, Iva
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
25.08.2019
1.
637100
2011
NI
MTV Hanstedt
9,51
 
 
 
2.
 
Speerschneider, Eva
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,43
 
 
 
3.
 
Speerschneider, Anna
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,62
 
 
 
4.
633903
Dachs, Jessica
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,97
 
 
 
5.
 
Otto, Liese
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
11,24
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
25.08.2019
1.
637100
2011
NI
MTV Hanstedt
9,51
 
 
 
2.
633911
Otto, Frida Lentje
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
9,79
 
 
 
3.
 
Speerschneider, Eva
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,43
 
 
 
4.
 
Speerschneider, Anna
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,62
 
 
 
5.
633903
Dachs, Jessica
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,97
 
 
 
6.
 
Otto, Liese
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
11,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
25.08.2019
1.
637100
2011
NI
MTV Hanstedt
2,83
 
 
 
2,60
 
2,74
 
x
 
2,42
 
2,41
 
2,83
 
2.
 
Speerschneider, Eva
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
2,48
 
 
 
2,47
 
2,48
 
2,12
 
2,00
 
2,15
 
2,29
 
3.
 
Speerschneider, Anna
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
2,21
 
 
 
2,21
 
2,11
 
1,98
 
2,05
 
2,05
 
2,08
 
4.
 
Otto, Liese
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
2,03
 
 
 
2,03
 
1,79
 
1,75
 
1,63
 
1,89
 
1,89
 
5.
633903
Dachs, Jessica
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
1,98
 
 
 
1,81
 
1,84
 
x
 
x
 
x
 
1,98
 
 
637150
Riemann, Iva
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
25.08.2019
1.
637100
2011
NI
MTV Hanstedt
15,00
 
 
 
13,00
15,00
6,00
11,00
13,00
7,50
2.
 
Speerschneider, Anna
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
11,50
 
 
 
7,00
9,50
8,00
11,50
7,50
11,00
3.
633903
Dachs, Jessica
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
10,00
 
 
 
8,50
6,00
10,00
7,00
9,00
7,50
4.
 
Speerschneider, Eva
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
8,50
 
 
 
6,50
6,50
8,00
8,50
2,50
7,00
5.
 
Otto, Liese
2012
NI
TSV Winsen-Luhe
8,00
 
 
 
4,00
1,50
6,50
3,00
8,00
6,00
 
637150
Riemann, Iva
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
abgem.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
25.08.2019
1.
633911
Otto, Frida Lentje
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
9,78
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
25.08.2019
1.
633911
Otto, Frida Lentje
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
9,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
25.08.2019
1.
633911
Otto, Frida Lentje
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
2,84
 
 
 
2,73
 
2,84
 
2,71
 
2,58
 
2,75
 
2,74
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
25.08.2019
1.
633911
Otto, Frida Lentje
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
10,50
 
 
 
8,50
7,00
8,50
10,50
8,50
9,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
25.08.2019
1.
634016
Cohrs, Martha
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,47
 
q
 
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
25.08.2019
1.
630569
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,83
 
 
 
2.
624512
2008
NI
MTV Hanstedt
7,87
 
 
 
3.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
8,31
 
 
 
4.
633913
Tsakonakis, Lenya
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,40
 
 
 
5.
634016
Cohrs, Martha
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,47
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
25.08.2019
1.
634016
Cohrs, Martha
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,55
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
25.08.2019
1.
624512
2008
NI
MTV Hanstedt
7,81
 
 
 
2.
630569
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,88
 
 
 
3.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
8,30
 
 
 
4.
633913
Tsakonakis, Lenya
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,45
 
 
 
5.
634016
Cohrs, Martha
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,55
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
25.08.2019
1.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
1,12
 
 
 
 
633904
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
abgem.
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
Behrens
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
25.08.2019
1.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
1,34
 
 
 
2.
624512
2008
NI
MTV Hanstedt
1,24
 
 
 
3.
7869
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,16
 
 
 
4.
630569
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,16
 
 
 
5.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
1,12
 
 
 
 
633904
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
abgem.
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
134
136
Roxin
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Kühl
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Paulat
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Lahne
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Behrens
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2019
1.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3,47
 
 
 
3,28
 
3,28
 
3,33
 
3,32
 
3,27
 
3,47
 
2.
633904
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3,13
 
 
 
3,01
 
x
 
3,04
 
3,13
 
3,12
 
3,09
 
3.
634016
Cohrs, Martha
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3,01
 
 
 
2,81
 
2,81
 
3,01
 
2,79
 
2,77
 
2,68
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2019
1.
633904
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
28,50
 
 
 
25,50
26,00
22,00
28,50
23,50
26,50
2.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
26,00
 
 
 
x
21,50
25,00
25,50
24,00
26,00
3.
634016
Cohrs, Martha
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
10,50
 
 
 
5,50
4,50
9,50
10,50
5,00
8,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
25.08.2019
1.
630569
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,83
 
 
 
2.
624512
2008
NI
MTV Hanstedt
7,87
 
 
 
3.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
8,31
 
 
 
4.
633913
Tsakonakis, Lenya
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,40
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
25.08.2019
1.
624512
2008
NI
MTV Hanstedt
7,81
 
 
 
2.
630569
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,88
 
 
 
3.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
8,30
 
 
 
4.
633913
Tsakonakis, Lenya
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,45
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
25.08.2019
1.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
1,34
 
 
 
2.
624512
2008
NI
MTV Hanstedt
1,24
 
 
 
3.
7869
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,16
 
 
 
4.
630569
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,16
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
134
136
Roxin
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Kühl
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Paulat
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Lahne
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2019
1.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
4,02
 
 
 
x
 
3,84
 
3,91
 
4,02
 
4,02
 
3,87
 
2.
624512
2008
NI
MTV Hanstedt
3,87
 
 
 
3,87
 
3,78
 
x
 
3,56
 
x
 
3,87
 
3.
630569
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,75
 
 
 
3,75
 
3,61
 
3,74
 
3,53
 
3,53
 
3,66
 
4.
633913
Tsakonakis, Lenya
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
3,56
 
 
 
3,50
 
3,56
 
3,01
 
3,39
 
x
 
3,32
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2019
1.
630569
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
37,00
 
 
 
35,50
37,00
34,50
36,50
33,00
35,00
2.
624512
2008
NI
MTV Hanstedt
29,00
 
 
 
27,00
18,50
29,00
24,50
27,50
26,50
3.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
22,50
 
 
 
22,50
21,00
22,50
21,00
19,00
16,50
4.
633913
Tsakonakis, Lenya
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
15,50
 
 
 
11,00
15,50
11,00
11,50
9,50
13,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
25.08.2019
1.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,38
 
q
 
2.
48178
2007
NI
LG Nordheide
11,20
 
q
 
3.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
11,52
 
q
 
4.
621330
2007
NI
MTV Hanstedt
11,86
 
q
 
5.
46910
2007
NI
MTV Tostedt
12,15
 
q
 
6.
48222
2007
NI
LG Nordheide
12,61
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
1.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,56
 
 
 
2.
48178
2007
NI
LG Nordheide
11,33
 
 
 
3.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
11,69
 
 
 
4.
621330
2007
NI
MTV Hanstedt
12,24
 
 
 
5.
46910
2007
NI
MTV Tostedt
12,47
 
 
 
6.
48222
2007
NI
LG Nordheide
12,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
25.08.2019
1.
46910
2007
NI
MTV Tostedt
13,01
 
 
 
2.
48216
2007
NI
LAV Zeven
14,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
25.08.2019
1.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
11,47
 
 
 
2.
46910
2007
NI
MTV Tostedt
13,01
 
 
 
3.
48216
2007
NI
LAV Zeven
14,26
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
25.08.2019
1.
621330
2007
NI
MTV Hanstedt
1,40
 
 
 
1.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,40
 
 
 
3.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
1,32
 
 
 
4.
46910
2007
NI
MTV Tostedt
1,24
 
 
 
5.
48178
2007
NI
LG Nordheide
1,20
 
 
 
6.
48222
2007
NI
LG Nordheide
1,16
 
 
 
7.
629647
2007
NI
LG Nordheide
1,16
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Dyck
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Anochili
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Goldenstein
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Fischer
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hecht
-
-
-
-
o
xo
xxx
Pape
o
o
xxo
o
o
xxx
Wölper
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
25.08.2019
1.
621330
2007
NI
MTV Hanstedt
1,40
 
 
 
1.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,40
 
 
 
3.
610540
2006
NI
LAV Zeven
1,36
 
 
 
4.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
1,32
 
 
 
5.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
1,32
 
 
 
6.
46910
2007
NI
MTV Tostedt
1,24
 
 
 
7.
48178
2007
NI
LG Nordheide
1,20
 
 
 
8.
48222
2007
NI
LG Nordheide
1,16
 
 
 
9.
629647
2007
NI
LG Nordheide
1,16
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Dyck
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Anochili
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Lenz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schindler
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
o
o
xxx
Goldenstein
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Fischer
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hecht
-
-
-
-
o
xo
xxx
Pape
o
o
xxo
o
o
xxx
Wölper
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2019
1.
48178
2007
NI
LG Nordheide
4,40
 
 
 
4,40
 
x
 
3,91
 
3,94
 
x
 
x
 
2.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,12
 
 
 
3,97
 
3,92
 
3,65
 
3,32
 
4,09
 
4,12
 
3.
621330
2007
NI
MTV Hanstedt
4,04
 
 
 
3,64
 
3,89
 
3,78
 
3,51
 
4,04
 
3,92
 
4.
629647
2007
NI
LG Nordheide
3,29
 
 
 
x
 
x
 
2,95
 
3,29
 
2,95
 
3,26
 
5.
48222
2007
NI
LG Nordheide
3,23
 
 
 
2,99
 
3,11
 
3,03
 
3,09
 
3,23
 
3,09
 
6.
46910
2007
NI
MTV Tostedt
3,17
 
 
 
3,17
 
x
 
2,94
 
3,03
 
-
 
-
 
7.
48216
2007
NI
LAV Zeven
3,02
 
 
 
2,84
 
2,92
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
25.08.2019
1.
48178
2007
NI
LG Nordheide
5,67
 
 
 
5,67
5,27
5,33
5,61
5,47
5,51
2.
48216
2007
NI
LAV Zeven
5,25
 
 
 
5,25
4,89
4,69
4,68
5,16
4,11
3.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
5,18
 
 
 
4,53
5,18
4,65
4,46
5,02
4,65
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
25.08.2019
1.
610540
2006
NI
LAV Zeven
7,79
 
 
 
7,03
7,79
7,58
7,16
7,27
7,36
2.
48178
2007
NI
LG Nordheide
5,67
 
 
 
5,67
5,27
5,33
5,61
5,47
5,51
3.
48216
2007
NI
LAV Zeven
5,25
 
 
 
5,25
4,89
4,69
4,68
5,16
4,11
4.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
5,18
 
 
 
4,53
5,18
4,65
4,46
5,02
4,65
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
25.08.2019
1.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
22,32
 
 
 
15,56
17,74
21,47
20,75
22,32
x
2.
48178
2007
NI
LG Nordheide
21,04
 
 
 
15,91
15,97
17,08
21,04
16,34
19,28
3.
48222
2007
NI
LG Nordheide
13,89
 
 
 
11,16
8,43
9,36
13,89
x
11,54
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
25.08.2019
1.
610540
2006
NI
LAV Zeven
10,69
 
q
 
2.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
10,78
 
q
 
3.
47747
2006
NI
MTV Rottorf
11,82
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2019
1.
610540
2006
NI
LAV Zeven
10,78
 
 
 
2.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
11,17
 
 
 
3.
47747
2006
NI
MTV Rottorf
12,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
25.08.2019
1.
45867
2006
NI
LG Nordheide
2:35,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
25.08.2019
1.
45867
2006
NI
LG Nordheide
2:35,63
 
 
 
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
2:41,74
 
 
 
3.
628589
2011
NI
MTV Amelinghausen
3:11,50
 
 
 
4.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3:13,17
 
 
 
5.
629232
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:35,50
 
 
 
6.
 
Scherk, Filip
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
3:36,44
 
 
 
 
629655
2007
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
25.08.2019
1.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
11,47
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
25.08.2019
1.
610540
2006
NI
LAV Zeven
1,36
 
 
 
2.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
1,32
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Lenz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schindler
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Ausscheidung) - Jugend W13
 
25.08.2019
1.
610540
2006
NI
LAV Zeven
4,41
 
 
 
4,14
 
4,17
 
4,41
 
4,00
 
4,06
 
4,37
 
2.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
4,05
 
 
 
3,76
 
x
 
3,63
 
3,39
 
4,05
 
3,72
 
3.
47747
2006
NI
MTV Rottorf
3,45
 
 
 
3,45
 
3,10
 
3,38
 
x
 
3,24
 
3,43
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
25.08.2019
1.
610540
2006
NI
LAV Zeven
7,79
 
 
 
7,03
7,79
7,58
7,16
7,27
7,36
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U10
 
25.08.2019
1.
TSV Winsen-Luhe 1
NI
42,50
 
 
Dachs, Jessica  2012
Otto, Frida Lentje  2010
Speerschneider, Eva  2012
Otto, Liese  2012
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U12
 
25.08.2019
1.
TSV Winsen-Luhe 1
NI
34,82
 
 
Cohrs, Martha  2009
Burmeister, Mina  2009
Behrens, Jule-Leni  2009
Tsakonakis, Lenya  2008
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.08.2020 07:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-12b