Bernt Sterrenberg Seniorensportfest
am 24.08.2019 in Lingen (Ems)
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Senioren M35
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M35
+0,0
24.08.2019
1.
15355
1983
NI
TV Elmendorf
28,59
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
24.08.2019
1.
15355
1983
NI
TV Elmendorf
28,59
+0,0
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
24.08.2019
1.
15355
1983
NI
TV Elmendorf
26,17
 
 
 
26,17
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
24.08.2019
1.
15355
1983
NI
TV Elmendorf
29,98
 
 
 
-
-
-
29,98
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
24.08.2019
1.
15355
1983
NI
TV Elmendorf
49,88
 
 
 
46,80
49,88
45,44
47,40
Senioren M40
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
24.08.2019
1.
45797
1977
NI
VfL Lingen
21:48,25
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
24.08.2019
1.
36483
1977
NI
VfL Lingen
2,90
 
 
 
250
260
270
280
290
300
Niehaus
o
-
o
-
xo
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
24.08.2019
1.
36483
1977
NI
VfL Lingen
37,82
 
 
 
37,39
-
37,82
34,47
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
24.08.2019
1.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
10,65
 
 
 
10,61
10,65
10,31
10,41
2.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,24
 
 
 
9,98
10,24
x
9,91
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
24.08.2019
1.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
32,48
 
 
 
32,48
-
-
-
2.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,07
 
 
 
29,07
-
-
-
3.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
28,67
 
 
 
28,67
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
24.08.2019
1.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
39,33
 
 
 
-
-
-
39,33
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
24.08.2019
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
47,30
 
 
 
44,02
45,20
45,21
47,30
 
2773
1970
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,4
24.08.2019
1.
504997
1968
WE
SV Teuto Riesenbeck
11,98
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
24.08.2019
1.
504997
1968
WE
SV Teuto Riesenbeck
11,98
-0,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-2,3
24.08.2019
1.
504997
1968
WE
SV Teuto Riesenbeck
23,91
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
24.08.2019
1.
504997
1968
WE
SV Teuto Riesenbeck
23,91
-2,3
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
24.08.2019
1.
27423
1966
NI
OSC Damme
5:12,67
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
24.08.2019
1.
34052
1967
NI
LC Nordhorn
11,51
 
 
 
11,20
11,37
11,51
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
24.08.2019
1.
34052
1967
NI
LC Nordhorn
37,88
 
 
 
37,88
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
24.08.2019
1.
170237
1966
BR
TUS Huchting
48,12
 
 
 
-
-
-
48,12
 
34052
1967
NI
LC Nordhorn
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,5
24.08.2019
1.
36484
1964
NI
VfL Lingen
13,71
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
24.08.2019
1.
36484
1964
NI
VfL Lingen
13,71
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,0
24.08.2019
2.
36484
1964
NI
VfL Lingen
29,76
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
24.08.2019
1.
36484
1964
NI
VfL Lingen
29,76
+0,0
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
24.08.2019
1.
44861
1962
NI
VfL Lingen
6:11,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
1.
36484
1964
NI
VfL Lingen
4,04
+0,3
 
 
4,04
(+0,3)
3,74
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
1.
36484
1964
NI
VfL Lingen
9,07
 
 
 
8,55
8,97
9,07
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
1.
36484
1964
NI
VfL Lingen
27,73
 
 
 
27,73
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
1.
 
Heerlien, Onno
1964
NED
International
48,57
 
 
 
-
-
-
48,57
 
36484
1964
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
24.08.2019
1.
36484
1964
NI
VfL Lingen
24,22
 
 
 
21,40
24,05
-
24,22
 
609570
1960
WE
VfL Kamen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M60
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,5
24.08.2019
4.
 
Niehaus, Klaus Peter
1955
WE
LG Halver-Schalksmühle
16,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
-0,4
24.08.2019
2.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
13,11
 
 
 
6.
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
14,73
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
24.08.2019
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
13,11
-0,4
 
 
2.
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
14,73
-0,4
 
 
3.
 
Niehaus, Klaus Peter
1955
WE
LG Halver-Schalksmühle
16,28
+0,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
-2,3
24.08.2019
2.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
26,45
 
 
 
3.
501579
1956
WE
Recklinghäuser LC
28,56
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
24.08.2019
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
26,45
-2,3
 
 
2.
501579
1956
WE
Recklinghäuser LC
28,56
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
1.
 
Niehaus, Klaus Peter
1955
WE
LG Halver-Schalksmühle
1,38
 
 
 
108
112
116
118
120
122
124
126
128
130
132
134
136
138
140
Niehaus
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
-
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
5,50
+0,2
 
 
5,50
(+0,2)
5,12
(+0,1)
5,22
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
2.
501579
1956
WE
Recklinghäuser LC
4,71
-0,7
 
 
4,52
(-0,2)
x
 
4,44
(-1,5)
4,71
(-0,7)
-
 
-
 
3.
 
Niehaus, Klaus Peter
1955
WE
LG Halver-Schalksmühle
3,70
+0,2
 
 
3,58
(-0,5)
3,68
(-0,4)
x
 
x
(-0,4)
3,69
(-1,3)
3,70
(+0,2)
 
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
1.
33991
1957
NI
SV Union Meppen
11,81
 
 
 
11,74
11,81
11,79
11,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
1.
33991
1957
NI
SV Union Meppen
40,26
 
 
 
40,26
-
-
-
2.
501579
1956
WE
Recklinghäuser LC
31,99
 
 
 
31,99
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
1.
33991
1957
NI
SV Union Meppen
38,85
 
 
 
-
-
-
38,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
24.08.2019
1.
33991
1957
NI
SV Union Meppen
31,64
 
 
 
29,32
31,64
-
28,84
2.
501579
1956
WE
Recklinghäuser LC
26,00
 
 
 
25,74
-
26,00
-
Senioren M65
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,5
24.08.2019
2.
30778
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
15,06
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
24.08.2019
1.
30778
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
15,06
+0,5
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
24.08.2019
1.
9911
1952
NI
TuS Ofen
6:58,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
1.
30778
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
1,30
 
 
 
108
112
116
118
120
122
124
126
128
130
132
134
136
138
140
Velt
-
-
o
-
o
-
xxo
-
o
xxo
xxx
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
1.
30778
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
3,73
-0,8
 
 
3,48
(+0,5)
3,57
(-0,8)
3,73
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
1.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
8,78
 
 
 
8,78
8,51
8,39
8,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
1.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
28,10
 
 
 
28,10
-
-
-
2.
30778
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
27,35
 
 
 
27,35
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
1.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
28,18
 
 
 
-
-
-
28,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
24.08.2019
1.
 
Pott, Heiner
1954
NI
VfL Lingen
31,86
 
 
 
31,86
28,12
29,30
25,36
2.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
26,60
 
 
 
26,37
26,24
24,87
26,60
3.
30778
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
24,52
 
 
 
x
24,38
24,18
24,52
Senioren M70
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
+0,5
24.08.2019
3.
 
Böttick, Heinz
1949
NI
TuS Gildehaus
15,70
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
24.08.2019
1.
 
Böttick, Heinz
1949
NI
TuS Gildehaus
15,70
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
+0,0
24.08.2019
3.
 
Böttick, Heinz
1949
NI
TuS Gildehaus
33,41
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
24.08.2019
1.
 
Böttick, Heinz
1949
NI
TuS Gildehaus
33,41
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
24.08.2019
1.
 
Böttick, Heinz
1949
NI
TuS Gildehaus
3,82
-0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,82
(-0,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
24.08.2019
1.
 
Regtop, Martin
1949
NED
International
11,38
 
 
 
x
11,38
x
10,86
2.
149325
1948
WE
SuS Oberaden
9,78
 
 
 
9,71
9,63
9,78
x
3.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
8,37
 
 
 
7,46
8,10
x
8,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
24.08.2019
1.
 
Regtop, Martin
1949
NED
International
35,60
 
 
 
35,60
-
-
-
2.
149325
1948
WE
SuS Oberaden
29,52
 
 
 
29,52
-
-
-
3.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
27,98
 
 
 
27,98
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
24.08.2019
1.
 
Regtop, Martin
1949
NED
International
39,63
 
 
 
-
-
-
39,63
 
9270
1947
NI
LC Nordhorn
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
24.08.2019
1.
149325
1948
WE
SuS Oberaden
30,08
 
 
 
28,54
30,08
28,70
28,76
2.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
22,97
 
 
 
19,98
21,76
22,97
x
Senioren M75
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M75
-0,4
24.08.2019
7.
5456
1941
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,74
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
24.08.2019
1.
5456
1941
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,74
-0,4
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
24.08.2019
1.
26045
1944
NI
VfL Lingen
30:24,60
 
 
 
2.
19974
1942
NI
VfL Oldenburg
34:51,74
 
 
 
3.
6868
1941
NI
VfL Oldenburg
39:54,22
 
 
 
 
 
Remling, Ludwig
1942
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
1.
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
1,24
 
 
 
108
112
116
118
120
122
124
126
128
Gnoth
-
-
o
-
xo
-
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
1.
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
2,50
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Gnoth
xo
xxx
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
1.
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
3,47
-0,4
 
 
3,41
(+0,7)
x
 
x
 
3,43
(-0,4)
3,47
(-0,4)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
1.
3924
1940
WE
SuS Oberaden
7,77
 
 
 
7,77
x
7,64
x
2.
7719
1942
NI
TV Rütenbrock
7,61
 
 
 
7,08
7,61
7,25
7,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
1.
3924
1940
WE
SuS Oberaden
25,28
 
 
 
25,28
-
-
-
2.
7719
1942
NI
TV Rütenbrock
21,13
 
 
 
21,13
-
-
-
3.
 
Hoffmann, Reinhold
1940
WE
SuS Oberaden
20,28
 
 
 
20,28
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
1.
7719
1942
NI
TV Rütenbrock
20,34
 
 
 
-
-
-
20,34
 
 
Hoffmann, Reinhold
1940
WE
SuS Oberaden
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
 
3924
1940
WE
SuS Oberaden
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
24.08.2019
1.
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
33,05
 
 
 
x
33,05
x
32,72
Senioren M80
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M80
 
24.08.2019
 
13668
1937
NI
LG Nienburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
24.08.2019
 
13668
1937
NI
LG Nienburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
24.08.2019
1.
13668
1937
NI
LG Nienburg
1,12
 
 
 
108
112
116
Winkelhake
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
24.08.2019
1.
13668
1937
NI
LG Nienburg
3,10
+0,7
 
 
-
 
2,91
(-0,8)
2,87
(-0,7)
x
 
3,09
(+0,1)
3,10
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
24.08.2019
1.
1452
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
11,03
 
 
 
10,63
10,54
11,03
10,41
2.
5976
1939
WE
SuS Oberaden
9,47
 
 
 
8,86
9,47
9,21
8,81
3.
11117
1938
WE
SuS Oberaden
7,56
 
 
 
7,23
7,17
7,56
7,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
24.08.2019
1.
1452
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
30,21
 
 
 
30,21
-
-
-
2.
13668
1937
NI
LG Nienburg
25,64
 
 
 
25,64
-
-
-
3.
5976
1939
WE
SuS Oberaden
21,78
 
 
 
21,78
-
-
-
4.
11117
1938
WE
SuS Oberaden
19,03
 
 
 
19,03
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
24.08.2019
1.
1452
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
36,98
 
 
 
-
-
-
36,98
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
24.08.2019
1.
1452
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
29,43
 
 
 
29,43
x
x
28,88
2.
5976
1939
WE
SuS Oberaden
28,25
 
 
 
26,31
28,25
27,80
26,29
3.
13668
1937
NI
LG Nienburg
22,80
 
 
 
21,14
21,15
22,10
22,80
4.
11117
1938
WE
SuS Oberaden
17,28
 
 
 
x
15,69
16,54
17,28
Seniorinnen W30
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
-0,4
24.08.2019
3.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,30
 
 
 
4.
27836
1988
NI
VfL Lingen
14,06
 
 
 
5.
3425
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
14,09
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
1.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,30
-0,4
 
 
2.
27836
1988
NI
VfL Lingen
14,06
-0,4
 
 
3.
3425
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
14,09
-0,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
-2,3
24.08.2019
4.
27836
1988
NI
VfL Lingen
29,18
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
1.
27836
1988
NI
VfL Lingen
29,18
-2,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
1.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
5,01
 
 
 
4,46
 
4,73
 
4,86
 
5,01
 
4,85
 
4,93
 
2.
3425
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
4,99
 
 
 
4,62
 
4,99
 
-
 
4,82
 
-
 
4,95
 
3.
27836
1988
NI
VfL Lingen
4,79
 
 
 
4,22
 
4,36
 
4,60
 
4,79
 
4,32
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
1.
24462
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,64
 
 
 
8,64
9,00
9,64
8,60
2.
3425
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
8,88
 
 
 
8,24
8,46
8,58
8,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
1.
24462
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
29,12
 
 
 
29,12
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
1.
24462
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,40
 
 
 
-
-
-
28,40
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.08.2019
1.
3425
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
21,57
 
 
 
20,29
21,57
21,10
20,37
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.08.2019
1.
8938
1980
NI
VfL Löningen
10,79
 
 
 
10,79
10,65
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.08.2019
1.
 
Hollander, Femke
1983
NED
International
44,81
 
 
 
-
-
-
44,81
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.08.2019
1.
8938
1980
NI
VfL Löningen
34,70
 
 
 
x
31,35
34,70
34,49
Seniorinnen W40
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
24.08.2019
1.
35449
1978
NI
VfL Lingen
6:26,92
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.08.2019
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
9,37
 
 
 
8,79
9,34
9,29
9,37
2.
 
Hulshoff, Anouk
1976
NED
AC Tion Enschede
7,22
 
 
 
6,87
6,66
6,85
7,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.08.2019
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
28,23
 
 
 
26,38
28,23
x
26,87
2.
 
Hulshoff, Anouk
1976
NED
AC Tion Enschede
24,15
 
 
 
24,15
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.08.2019
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
37,61
 
 
 
-
-
-
37,61
2.
 
Hulshoff, Anouk
1976
NED
AC Tion Enschede
15,57
 
 
 
-
-
-
15,57
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.08.2019
1.
 
Hulshoff, Anouk
1976
NED
AC Tion Enschede
17,15
 
 
 
17,15
-
-
-
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
24.08.2019
1.
4170
1974
NI
VfL Lingen
21:48,18
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
24.08.2019
1.
 
Bijlsma, Marijke
1973
NED
AC Tion Enschede
8,19
 
 
 
8,10
8,19
8,02
8,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
24.08.2019
1.
 
Bijlsma, Marijke
1973
NED
AC Tion Enschede
21,98
 
 
 
21,98
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
24.08.2019
1.
6093
1973
NI
TuS Gildehaus
32,40
 
 
 
27,63
28,82
30,43
32,40
2.
 
Bijlsma, Marijke
1973
NED
AC Tion Enschede
20,92
 
 
 
20,92
18,83
19,24
18,90
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
24.08.2019
1.
14687
1968
WE
SuS Oberaden
9,76
 
 
 
9,05
8,76
9,44
9,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
24.08.2019
1.
14687
1968
WE
SuS Oberaden
23,48
 
 
 
23,48
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
24.08.2019
1.
 
Mik, Gonny
1965
NED
International
49,68
 
 
 
-
-
-
49,68
2.
170221
1969
BR
TUS Huchting
40,96
 
 
 
-
-
-
40,96
3.
14687
1968
WE
SuS Oberaden
31,69
 
 
 
-
-
-
31,69
Seniorinnen W55
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
24.08.2019
 
41829
1964
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
24.08.2019
1.
1652
1963
WE
LAV Rheine
8,10
 
 
 
7,96
8,10
8,07
8,04
2.
 
Barkman, Elske
1964
BY
International
7,28
 
 
 
6,75
7,05
7,28
6,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
24.08.2019
1.
1652
1963
WE
LAV Rheine
24,32
 
 
 
24,32
x
x
x
2.
 
Barkman, Elske
1964
BY
International
21,85
 
 
 
21,85
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
24.08.2019
1.
 
Barkman, Elske
1964
BY
International
26,86
 
 
 
-
-
-
26,86
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
24.08.2019
 
 
Barkman, Elske
1964
BY
International
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Seniorinnen W60
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
+0,5
24.08.2019
5.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,71
 
 
 
6.
504872
1959
WE
Recklinghäuser LC
17,19
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
24.08.2019
1.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,71
+0,5
 
 
2.
504872
1959
WE
Recklinghäuser LC
17,19
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
+0,0
24.08.2019
4.
504872
1959
WE
Recklinghäuser LC
35,90
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
24.08.2019
1.
504872
1959
WE
Recklinghäuser LC
35,90
+0,0
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
24.08.2019
 
37555
1956
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
24.08.2019
1.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,02
 
 
 
2,75
 
2,79
 
3,01
 
3,02
 
x
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
24.08.2019
1.
 
Hellendoorn, Tiny
1955
NED
International
11,55
 
 
 
10,93
10,68
11,20
11,55
2.
 
Ebbekink, Hanny
1958
NED
International
9,37
 
 
 
8,90
9,12
9,35
9,37
3.
504872
1959
WE
Recklinghäuser LC
7,64
 
 
 
7,00
6,79
7,54
7,64
4.
 
Pott, Traute
1957
NI
VfL Lingen
7,36
 
 
 
7,06
x
7,36
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
24.08.2019
1.
 
Hellendoorn, Tiny
1955
NED
International
31,81
 
 
 
30,84
31,81
31,58
31,66
2.
 
Ebbekink, Hanny
1958
NED
International
31,26
 
 
 
29,20
x
30,08
31,26
3.
 
Pott, Traute
1957
NI
VfL Lingen
21,88
 
 
 
21,88
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
24.08.2019
1.
 
Hellendoorn, Tiny
1955
NED
International
37,07
 
 
 
-
-
-
37,07
2.
 
Ebbekink, Hanny
1958
NED
International
25,73
 
 
 
-
-
-
25,73
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
24.08.2019
 
 
Ebbekink, Hanny
1958
NED
International
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2983 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 07.12.2019 03:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04