Sommersportfest
am 24.08.2019 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Kinder M8
3-Kampf M 8 (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2019
40m  /  Weit Zone  /  Schlagball
1.
 
Grochowski, Gregor
2011
BE
LAC BERLIN
710
7,15
261
2,88
249
25,00
200
2.
 
Höhne, Elias
2011
BE
LAC BERLIN
697
7,19
256
2,82
241
25,00
200
3.
 
Krüger, Tim
2011
BE
LAC BERLIN
523
7,61
212
2,67
220
14,50
91
4.
 
Paul, Alexander
2011
BE
LAC BERLIN
513
7,57
216
2,65
218
13,50
79
5.
 
Kaltinberger, Sean
2011
BE
LAC BERLIN
449
8,46
135
2,27
162
20,00
152
40 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2019
 
 
Grochowski, Gregor
2011
BE
LAC BERLIN
7,15
 
 
 
 
 
Höhne, Elias
2011
BE
LAC BERLIN
7,19
 
 
 
 
 
Paul, Alexander
2011
BE
LAC BERLIN
7,57
 
 
 
 
 
Krüger, Tim
2011
BE
LAC BERLIN
7,61
 
 
 
 
 
Kaltinberger, Sean
2011
BE
LAC BERLIN
8,46
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2019
 
 
Grochowski, Gregor
2011
BE
LAC BERLIN
25,00
 
 
 
 
 
Höhne, Elias
2011
BE
LAC BERLIN
25,00
 
 
 
 
 
Kaltinberger, Sean
2011
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
 
 
Krüger, Tim
2011
BE
LAC BERLIN
14,50
 
 
 
 
 
Paul, Alexander
2011
BE
LAC BERLIN
13,50
 
 
 
Weit Zone (Finale) - Kinder M8
 
24.08.2019
 
 
Grochowski, Gregor
2011
BE
LAC BERLIN
2,88
 
 
 
 
 
Höhne, Elias
2011
BE
LAC BERLIN
2,82
 
 
 
 
 
Krüger, Tim
2011
BE
LAC BERLIN
2,67
 
 
 
 
 
Paul, Alexander
2011
BE
LAC BERLIN
2,65
 
 
 
 
 
Kaltinberger, Sean
2011
BE
LAC BERLIN
2,27
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf M 9 (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2019
40m  /  Weit Zone  /  Schlagball
1.
 
Günther, Jannik
2010
BE
LAC BERLIN
810
6,08
404
3,25
297
16,00
109
2.
 
Vogel, Hannes
2010
BE
LAC BERLIN
802
6,66
321
3,16
286
24,50
195
3.
 
Killer, Saimen
2010
BE
LAC BERLIN
768
6,80
303
2,87
248
27,00
217
4.
 
Mittelstädt, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
753
6,55
335
3,13
282
18,50
136
5.
 
Papies, Aaron
2010
BE
LAC BERLIN
716
6,92
288
2,80
238
24,00
190
6.
 
Ratajski, Max
2010
BE
LAC BERLIN
642
7,25
250
2,74
230
21,00
162
7.
 
Schmoll, Tim
2010
BE
LAC BERLIN
606
7,30
244
2,83
242
17,00
120
8.
 
Wiegner, Louis
2010
BE
LAC BERLIN
508
7,80
193
2,53
201
16,50
114
9.
 
Berger, Colin
2010
BE
LAC BERLIN
434
8,00
175
2,57
206
11,50
53
40 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2019
 
 
Günther, Jannik
2010
BE
LAC BERLIN
6,08
 
 
 
 
 
Mittelstädt, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
6,55
 
 
 
 
 
Vogel, Hannes
2010
BE
LAC BERLIN
6,66
 
 
 
 
 
Killer, Saimen
2010
BE
LAC BERLIN
6,80
 
 
 
 
 
Papies, Aaron
2010
BE
LAC BERLIN
6,92
 
 
 
 
 
Ratajski, Max
2010
BE
LAC BERLIN
7,25
 
 
 
 
 
Schmoll, Tim
2010
BE
LAC BERLIN
7,30
 
 
 
 
 
Wiegner, Louis
2010
BE
LAC BERLIN
7,80
 
 
 
 
 
Berger, Colin
2010
BE
LAC BERLIN
8,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2019
 
 
Killer, Saimen
2010
BE
LAC BERLIN
27,00
 
 
 
 
 
Vogel, Hannes
2010
BE
LAC BERLIN
24,50
 
 
 
 
 
Papies, Aaron
2010
BE
LAC BERLIN
24,00
 
 
 
 
 
Ratajski, Max
2010
BE
LAC BERLIN
21,00
 
 
 
 
 
Mittelstädt, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
18,50
 
 
 
 
 
Schmoll, Tim
2010
BE
LAC BERLIN
17,00
 
 
 
 
 
Wiegner, Louis
2010
BE
LAC BERLIN
16,50
 
 
 
 
 
Günther, Jannik
2010
BE
LAC BERLIN
16,00
 
 
 
 
 
Berger, Colin
2010
BE
LAC BERLIN
11,50
 
 
 
Weit Zone (Finale) - Kinder M9
 
24.08.2019
 
 
Günther, Jannik
2010
BE
LAC BERLIN
3,25
 
 
 
 
 
Vogel, Hannes
2010
BE
LAC BERLIN
3,16
 
 
 
 
 
Mittelstädt, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
3,13
 
 
 
 
 
Killer, Saimen
2010
BE
LAC BERLIN
2,87
 
 
 
 
 
Schmoll, Tim
2010
BE
LAC BERLIN
2,83
 
 
 
 
 
Papies, Aaron
2010
BE
LAC BERLIN
2,80
 
 
 
 
 
Ratajski, Max
2010
BE
LAC BERLIN
2,74
 
 
 
 
 
Berger, Colin
2010
BE
LAC BERLIN
2,57
 
 
 
 
 
Wiegner, Louis
2010
BE
LAC BERLIN
2,53
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
24.08.2019
1.
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
8,09
 
 
 
2.
 
Pfeiffer, Kuno
2009
BE
LAC BERLIN
8,30
 
 
 
3.
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
8,36
 
 
 
4.
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
8,38
 
 
 
5.
606374
2011
BE
LAC BERLIN
10,22
 
 
 
 
605802
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
24.08.2019
1.
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
8,26
 
 
 
2.
 
Wahmkow, Mattis
2009
BE
LAC BERLIN
9,08
 
 
 
3.
 
Müller, Felix
2009
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
4.
605793
2009
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
5.
605491
2010
BE
LAC BERLIN
9,28
 
 
 
6.
 
Spreemann, Florian
2009
BE
LAC BERLIN
10,20
 
 
 
 
 
Lohmeier, Justin
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
24.08.2019
1.
606324
2009
BE
LAC BERLIN
7,75
 
 
 
2.
 
Fey, Nevio
2009
BE
LAC BERLIN
8,37
 
 
 
3.
 
Kuhlich, Oskar
2010
BE
Köpenicker SC
8,43
 
 
 
4.
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
LAC BERLIN
8,45
 
 
 
5.
 
Stock, Jamie
2009
BE
LAC BERLIN
9,04
 
 
 
6.
606222
2010
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
7.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
9,77
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
24.08.2019
1.
606324
2009
BE
LAC BERLIN
7,75
 
 
 
2.
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
8,09
 
 
 
3.
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
8,26
 
 
 
4.
 
Pfeiffer, Kuno
2009
BE
LAC BERLIN
8,30
 
 
 
5.
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
8,36
 
 
 
6.
 
Fey, Nevio
2009
BE
LAC BERLIN
8,37
 
 
 
7.
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
8,38
 
 
 
8.
 
Kuhlich, Oskar
2010
BE
Köpenicker SC
8,43
 
 
 
9.
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
LAC BERLIN
8,45
 
 
 
10.
 
Stock, Jamie
2009
BE
LAC BERLIN
9,04
 
 
 
11.
 
Wahmkow, Mattis
2009
BE
LAC BERLIN
9,08
 
 
 
12.
606222
2010
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
13.
 
Müller, Felix
2009
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
14.
605793
2009
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
15.
605491
2010
BE
LAC BERLIN
9,28
 
 
 
16.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
9,77
 
 
 
17.
 
Spreemann, Florian
2009
BE
LAC BERLIN
10,20
 
 
 
18.
606374
2011
BE
LAC BERLIN
10,22
 
 
 
 
605802
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Lohmeier, Justin
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2019
1.
606324
2009
BE
LAC BERLIN
3,81
 
 
 
x
 
3,81
 
3,69
 
x
 
2.
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
3,60
 
3,72
 
3.
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
3,68
 
 
 
3,68
 
3,48
 
x
 
3,47
 
4.
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
3,66
 
 
 
3,57
 
3,61
 
3,62
 
3,66
 
5.
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
3,63
 
 
 
3,63
 
3,57
 
x
 
3,51
 
6.
 
Fey, Nevio
2009
BE
LAC BERLIN
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
x
 
3,43
 
7.
 
Kuhlich, Oskar
2010
BE
Köpenicker SC
3,44
 
 
 
3,37
 
3,44
 
3,44
 
3,02
 
8.
 
Pfeiffer, Kuno
2009
BE
LAC BERLIN
3,44
 
 
 
3,44
 
x
 
x
 
x
 
9.
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
LAC BERLIN
3,28
 
 
 
x
 
3,28
 
3,12
 
3,26
 
10.
605793
2009
BE
LAC BERLIN
3,27
 
 
 
x
 
x
 
3,27
 
3,14
 
11.
 
Müller, Felix
2009
BE
LAC BERLIN
3,23
 
 
 
3,23
 
3,11
 
3,18
 
3,16
 
12.
 
Stock, Jamie
2009
BE
LAC BERLIN
3,22
 
 
 
3,22
 
3,08
 
3,11
 
2,80
 
13.
 
Wahmkow, Mattis
2009
BE
LAC BERLIN
3,19
 
 
 
3,19
 
2,92
 
2,98
 
3,06
 
14.
606222
2010
BE
LAC BERLIN
3,10
 
 
 
3,10
 
2,96
 
2,86
 
3,01
 
15.
605491
2010
BE
LAC BERLIN
3,07
 
 
 
3,01
 
2,83
 
3,07
 
x
 
16.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
3,01
 
 
 
x
 
2,97
 
3,01
 
2,83
 
17.
606374
2011
BE
LAC BERLIN
2,75
 
 
 
2,75
 
2,42
 
2,57
 
2,09
 
18.
 
Spreemann, Florian
2009
BE
LAC BERLIN
2,62
 
 
 
2,62
 
2,39
 
2,24
 
1,78
 
 
 
Lohmeier, Justin
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
605802
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2019
1.
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
36,00
 
 
 
36,00
33,50
30,50
2.
 
Fey, Nevio
2009
BE
LAC BERLIN
33,00
 
 
 
33,00
24,00
25,50
3.
605793
2009
BE
LAC BERLIN
33,00
 
 
 
21,00
23,00
33,00
4.
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
31,00
 
 
 
31,00
18,00
19,50
5.
 
Riegg, Enzo
2009
BE
LAC BERLIN
30,00
 
 
 
28,00
27,00
30,00
6.
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
29,50
 
 
 
27,00
23,50
29,50
7.
 
Pfeiffer, Kuno
2009
BE
LAC BERLIN
26,50
 
 
 
21,00
26,00
26,50
8.
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
26,50
 
 
 
19,00
23,50
26,50
9.
 
Kuhlich, Oskar
2010
BE
Köpenicker SC
26,00
 
 
 
26,00
24,00
25,50
10.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
26,00
 
 
 
26,00
20,50
22,50
11.
606222
2010
BE
LAC BERLIN
23,00
 
 
 
23,00
20,50
21,50
12.
 
Rusch, Liron Constantin
2009
BE
LAC BERLIN
23,00
 
 
 
20,00
23,00
16,00
13.
 
Wahmkow, Mattis
2009
BE
LAC BERLIN
22,50
 
 
 
22,50
20,00
21,00
14.
 
Stock, Jamie
2009
BE
LAC BERLIN
22,00
 
 
 
21,00
22,00
15,00
15.
606324
2009
BE
LAC BERLIN
21,00
 
 
 
21,00
19,00
16,50
16.
 
Müller, Felix
2009
BE
LAC BERLIN
20,50
 
 
 
20,50
18,00
18,00
17.
606374
2011
BE
LAC BERLIN
19,50
 
 
 
9,50
19,50
5,00
18.
 
Spreemann, Florian
2009
BE
LAC BERLIN
14,00
 
 
 
14,00
13,50
x
 
605802
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Lohmeier, Justin
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
24.08.2019
1.
 
Prasse, Leonard
2008
BE
LAC BERLIN
8,30
 
 
 
2.
603517
2008
BE
Berliner TSC
8,31
 
 
 
3.
605691
2008
BE
LAC BERLIN
8,67
 
 
 
4.
 
Lehmann, Lars
2008
BE
LAC BERLIN
8,86
 
 
 
5.
605784
2008
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
24.08.2019
1.
605795
2008
BE
LAC BERLIN
7,66
 
 
 
2.
 
Raddatz, Bennett
2008
BE
LAC BERLIN
8,03
 
 
 
3.
605794
2008
BE
LAC BERLIN
8,30
 
 
 
4.
606072
2008
BE
LAC BERLIN
8,48
 
 
 
5.
 
Zschocke, Johann
2008
BE
LAC BERLIN
9,05
 
 
 
 
 
Siegert, Simeon
2008
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
24.08.2019
1.
605795
2008
BE
LAC BERLIN
7,66
 
 
 
2.
 
Raddatz, Bennett
2008
BE
LAC BERLIN
8,03
 
 
 
3.
 
Prasse, Leonard
2008
BE
LAC BERLIN
8,30
 
 
 
3.
605794
2008
BE
LAC BERLIN
8,30
 
 
 
5.
603517
2008
BE
Berliner TSC
8,31
 
 
 
6.
606072
2008
BE
LAC BERLIN
8,48
 
 
 
7.
605691
2008
BE
LAC BERLIN
8,67
 
 
 
8.
 
Lehmann, Lars
2008
BE
LAC BERLIN
8,86
 
 
 
9.
 
Zschocke, Johann
2008
BE
LAC BERLIN
9,05
 
 
 
10.
605784
2008
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
 
 
Siegert, Simeon
2008
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2019
1.
605795
2008
BE
LAC BERLIN
4,30
 
 
 
4,13
 
4,05
 
4,30
 
3,86
 
2.
 
Raddatz, Bennett
2008
BE
LAC BERLIN
4,02
 
 
 
4,02
 
3,89
 
3,99
 
3,65
 
3.
605794
2008
BE
LAC BERLIN
3,97
 
 
 
3,86
 
3,80
 
3,68
 
3,97
 
4.
 
Prasse, Leonard
2008
BE
LAC BERLIN
3,69
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,69
 
5.
603517
2008
BE
Berliner TSC
3,58
 
 
 
3,21
 
3,53
 
x
 
3,58
 
6.
 
Lehmann, Lars
2008
BE
LAC BERLIN
3,18
 
 
 
3,12
 
3,18
 
3,15
 
2,76
 
7.
606072
2008
BE
LAC BERLIN
3,15
 
 
 
3,15
 
x
 
3,05
 
3,02
 
8.
 
Zschocke, Johann
2008
BE
LAC BERLIN
3,11
 
 
 
3,11
 
2,99
 
x
 
2,85
 
9.
605691
2008
BE
LAC BERLIN
3,07
 
 
 
2,86
 
3,07
 
2,97
 
3,05
 
10.
605784
2008
BE
LAC BERLIN
2,96
 
 
 
2,95
 
x
 
2,96
 
x
 
 
 
Siegert, Simeon
2008
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2019
1.
 
Raddatz, Bennett
2008
BE
LAC BERLIN
34,50
 
 
 
28,00
29,00
34,50
2.
605794
2008
BE
LAC BERLIN
33,00
 
 
 
28,00
x
33,00
3.
605795
2008
BE
LAC BERLIN
30,50
 
 
 
x
26,00
30,50
4.
603517
2008
BE
Berliner TSC
29,00
 
 
 
19,50
29,00
24,00
5.
 
Zschocke, Johann
2008
BE
LAC BERLIN
27,00
 
 
 
27,00
21,50
26,50
6.
605784
2008
BE
LAC BERLIN
24,00
 
 
 
23,50
24,00
24,00
7.
 
Prasse, Leonard
2008
BE
LAC BERLIN
21,00
 
 
 
17,00
20,50
21,00
8.
605691
2008
BE
LAC BERLIN
21,00
 
 
 
7,50
17,50
21,00
9.
606072
2008
BE
LAC BERLIN
20,50
 
 
 
18,50
20,50
19,50
10.
 
Lehmann, Lars
2008
BE
LAC BERLIN
17,50
 
 
 
x
17,50
17,50
11.
605491
2010
BE
LAC BERLIN
13,50
 
 
 
13,00
13,50
13,50
 
 
Siegert, Simeon
2008
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2019
1.
4295
2007
BE
Köpenicker SC
10,77
 
 
 
2.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
11,05
 
 
 
3.
40562
2007
BE
LAC BERLIN
11,19
 
 
 
4.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
11,48
 
 
 
5.
605687
2007
BE
LAC BERLIN
11,48
 
 
 
6.
40563
2007
BE
LAC BERLIN
11,95
 
 
 
7.
605790
2007
BE
LAC BERLIN
12,21
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2019
1.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
11,47
 
 
 
2.
4295
2007
BE
Köpenicker SC
11,56
 
 
 
3.
40563
2007
BE
LAC BERLIN
12,06
 
 
 
4.
40562
2007
BE
LAC BERLIN
12,50
 
 
 
5.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
12,77
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
24.08.2019
1.
4295
2007
BE
Köpenicker SC
1,15
 
 
 
1.
40563
2007
BE
LAC BERLIN
1,15
 
 
 
3.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
1,15
 
 
 
4.
40562
2007
BE
LAC BERLIN
1,15
 
 
 
110
115
120
Fehlow
o
o
xxx
Huwe
-
o
xxx
Brause
-
xo
xxx
Gimpel
-
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
24.08.2019
1.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
1,35
 
 
 
2.
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
3.
4295
2007
BE
Köpenicker SC
1,15
 
 
 
3.
40563
2007
BE
LAC BERLIN
1,15
 
 
 
5.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
1,15
 
 
 
6.
40562
2007
BE
LAC BERLIN
1,15
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
Gaida
-
-
-
-
o
xo
xxx
Orlik
-
xo
o
xxx
Fehlow
o
o
xxx
Huwe
-
o
xxx
Brause
-
xo
xxx
Gimpel
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2019
1.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
4,33
 
 
 
4,20
 
x
 
4,33
 
4,29
 
2.
40515
2007
BE
LAC BERLIN
4,20
 
 
 
3,90
 
4,09
 
4,20
 
x
 
3.
4295
2007
BE
Köpenicker SC
4,15
 
 
 
3,80
 
3,95
 
4,00
 
4,15
 
4.
40562
2007
BE
LAC BERLIN
3,91
 
 
 
3,82
 
3,91
 
3,89
 
3,64
 
5.
40563
2007
BE
LAC BERLIN
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
x
 
x
 
6.
605687
2007
BE
LAC BERLIN
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
3,40
 
x
 
7.
605790
2007
BE
LAC BERLIN
3,43
 
 
 
x
 
3,43
 
x
 
x
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.08.2019
1.
9675
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,52
 
 
 
2.
603767
2006
BE
LAC BERLIN
11,84
 
 
 
3.
40436
2006
BE
LAC BERLIN
11,96
 
 
 
4.
606217
2006
BE
LAC BERLIN
12,17
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.08.2019
1.
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
10,61
 
 
 
2.
606372
2006
BE
LAC BERLIN
10,73
 
 
 
3.
40293
2006
BE
Köpenicker SC
10,73
 
 
 
4.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
11,81
 
 
 
5.
606097
2006
BE
LAC BERLIN
12,75
 
 
 
 
603151
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40176
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
24.08.2019
1.
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
10,61
 
 
 
2.
606372
2006
BE
LAC BERLIN
10,73
 
 
 
3.
40293
2006
BE
Köpenicker SC
10,73
 
 
 
4.
9675
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,52
 
 
 
5.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
11,81
 
 
 
6.
603767
2006
BE
LAC BERLIN
11,84
 
 
 
7.
40436
2006
BE
LAC BERLIN
11,96
 
 
 
8.
606217
2006
BE
LAC BERLIN
12,17
 
 
 
9.
606097
2006
BE
LAC BERLIN
12,75
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40176
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
603151
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2019
1.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
10,94
 
 
 
2.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
12,76
 
 
 
3.
9675
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,08
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
24.08.2019
1.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
1,35
 
 
 
2.
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
Gaida
-
-
-
-
o
xo
xxx
Orlik
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2019
1.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
4,78
 
 
 
4,78
 
4,22
 
4,65
 
4,67
 
2.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
4,10
 
 
 
4,10
 
3,94
 
4,02
 
3,72
 
3.
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
4,08
 
 
 
4,08
 
4,03
 
3,68
 
3,92
 
4.
40293
2006
BE
Köpenicker SC
4,03
 
 
 
x
 
x
 
3,79
 
4,03
 
5.
606217
2006
BE
LAC BERLIN
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
x
 
x
 
6.
9675
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,24
 
 
 
x
 
2,97
 
3,24
 
3,21
 
 
40176
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40123
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,4
24.08.2019
1.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,56
 
 
 
2.
9241
2004
BE
LAC BERLIN
12,67
 
 
 
3.
40219
2005
BE
LAC BERLIN
13,42
 
 
 
4.
 
Taube, Noél
2005
BE
LAC BERLIN
13,84
 
 
 
5.
40150
2005
BE
LAC BERLIN
14,15
 
 
 
 
9319
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
4149
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-1,6
24.08.2019
1.
40207
2004
BE
LAC BERLIN
12,39
 
 
 
2.
40151
2004
BE
LAC BERLIN
13,04
 
 
 
3.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
13,19
 
 
 
4.
4326
2005
BE
LAC BERLIN
13,29
 
 
 
5.
605791
2005
BE
LAC BERLIN
13,66
 
 
 
6.
605684
2004
BE
LAC BERLIN
14,04
 
 
 
7.
605787
2005
BE
LAC BERLIN
14,59
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
24.08.2019
1.
40207
2004
BE
LAC BERLIN
12,39
-1,6
 
 
2.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,56
+0,4
 
 
3.
9241
2004
BE
LAC BERLIN
12,67
+0,4
 
 
4.
40151
2004
BE
LAC BERLIN
13,04
-1,6
 
 
5.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
13,19
-1,6
 
 
6.
4326
2005
BE
LAC BERLIN
13,29
-1,6
 
 
7.
40219
2005
BE
LAC BERLIN
13,42
+0,4
 
 
8.
605791
2005
BE
LAC BERLIN
13,66
-1,6
 
 
9.
 
Taube, Noél
2005
BE
LAC BERLIN
13,84
+0,4
 
 
10.
605684
2004
BE
LAC BERLIN
14,04
-1,6
 
 
11.
40150
2005
BE
LAC BERLIN
14,15
+0,4
 
 
12.
605787
2005
BE
LAC BERLIN
14,59
-1,6
 
 
 
4149
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9319
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-1,7
24.08.2019
1.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
12,87
 
 
 
2.
4326
2005
BE
LAC BERLIN
13,85
 
 
 
3.
40150
2005
BE
LAC BERLIN
14,77
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,7
24.08.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
11,61
 
 
 
2.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,16
 
 
 
3.
40151
2004
BE
LAC BERLIN
13,62
 
 
 
4.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
13,92
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
24.08.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
11,61
-0,7
 
 
2.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,16
-0,7
 
 
3.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
12,87
-1,7
 
 
4.
40151
2004
BE
LAC BERLIN
13,62
-0,7
 
 
5.
4326
2005
BE
LAC BERLIN
13,85
-1,7
 
 
6.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
13,92
-0,7
 
 
7.
40150
2005
BE
LAC BERLIN
14,77
-1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.08.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
6,04
+0,6
 
 
5,65
(+0,6)
5,92
(+0,0)
5,88
(+0,2)
6,04
(+0,6)
2.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
5,63
+0,2
 
 
5,40
(+0,7)
5,63
(+0,2)
5,36
(+0,0)
5,28
(+0,1)
3.
40151
2004
BE
LAC BERLIN
5,19
+1,3
 
 
5,01
(+0,0)
5,19
(+1,3)
x
 
5,03
(+0,0)
4.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
5,09
+2,4
 
 
4,63
(-0,7)
5,09
(+2,4)
4,99
(+0,7)
4,93
(-0,5)
5.
9241
2004
BE
LAC BERLIN
4,97
+1,7
 
 
4,97
(+1,7)
x
 
x
 
2,06
(+0,0)
6.
40207
2004
BE
LAC BERLIN
4,94
+0,0
 
 
4,32
(+0,6)
4,94
(+0,0)
3,88
(+0,8)
4,85
(-0,7)
7.
40219
2005
BE
LAC BERLIN
4,81
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,51
(+0,0)
4,81
(+0,0)
8.
40150
2005
BE
LAC BERLIN
4,52
+0,0
 
 
4,33
(-0,2)
4,52
(+0,0)
4,27
(+1,1)
4,35
(+0,0)
9.
605684
2004
BE
LAC BERLIN
4,14
+2,2
 
 
3,90
(+0,2)
3,90
(+0,2)
4,11
(+0,0)
4,14
(+2,2)
10.
4326
2005
BE
LAC BERLIN
3,94
-0,1
 
 
3,11
(-0,4)
x
 
3,94
(-0,1)
x
 
11.
605787
2005
BE
LAC BERLIN
3,78
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,78
(+0,0)
x
 
12.
602523
2005
BE
LAC BERLIN
3,68
+1,2
 
 
3,68
(+1,2)
3,41
(+0,0)
3,62
(+0,2)
x
 
 
4149
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9319
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.08.2019
1.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
12,12
-1,1
 
 
2.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
12,25
-1,1
 
 
 
8108
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.08.2019
1.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
24,71
-0,9
 
 
 
8108
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
24.08.2019
 
8108
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.08.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
7,42
+0,4
 
 
7,37
(+0,0)
7,34
(+0,0)
7,42
(+0,4)
x
 
2.
 
Pagel, Antonius
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
6,23
+0,0
 
 
5,60
(+0,0)
6,14
(+0,0)
6,23
(+0,0)
5,67
(+0,0)
3.
7351
1999
BE
LAC BERLIN
5,99
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
5,70
(+0,8)
5,99
(+0,0)
4,35
(-0,7)
4.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
5,72
+1,3
 
 
5,30
(+0,0)
5,38
(-0,1)
5,45
(-0,1)
5,72
(+1,3)
5.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
5,38
+0,0
 
 
5,36
(+1,0)
5,29
(+0,8)
5,15
(+0,0)
5,38
(+0,0)
 
40244
1986
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
8108
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.08.2019
1.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
13,09
+0,0
 
 
12,57
(+0,0)
13,09
(+0,0)
x
 
x
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.08.2019
1.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
11,95
-2,0
 
 
2.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
12,37
-1,1
 
 
 
9371
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.08.2019
1.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
23,98
+0,2
 
 
2.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
25,49
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
24.08.2019
1.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
5,72
+1,3
 
 
5,30
(+0,0)
5,38
(-0,1)
5,45
(-0,1)
5,72
(+1,3)
2.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
5,38
+0,0
 
 
5,36
(+1,0)
5,29
(+0,8)
5,15
(+0,0)
5,38
(+0,0)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2019
1.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
11,95
-2,0
 
 
2.
 
Pagel, Antonius
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
11,97
-2,0
 
 
3.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
12,50
-2,0
 
 
4.
4041
1961
BE
VfV Spandau
13,08
-2,0
 
 
 
9371
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
8108
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2019
1.
7351
1999
BE
LAC BERLIN
12,06
-1,1
 
 
2.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
12,12
-1,1
 
 
3.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
12,25
-1,1
 
 
4.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
12,37
-1,1
 
 
5.
 
O'Kelly, David
1983
BE
TopFit Berlin
13,08
-1,1
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
7910
1964
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.08.2019
1.
 
Pagel, Antonius
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
11,97
-2,0
 
 
2.
7351
1999
BE
LAC BERLIN
12,06
-1,1
 
 
3.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
12,50
-2,0
 
 
4.
4041
1961
BE
VfV Spandau
13,08
-2,0
 
 
4.
 
O'Kelly, David
1983
BE
TopFit Berlin
13,08
-1,1
 
 
 
7910
1964
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2019
1.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
11,95
-2,0
 
 
2.
 
Pagel, Antonius
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
11,97
-2,0
 
 
3.
7351
1999
BE
LAC BERLIN
12,06
-1,1
 
 
4.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
12,12
-1,1
 
 
5.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
12,25
-1,1
 
 
6.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
12,37
-1,1
 
 
7.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
12,50
-2,0
 
 
8.
4041
1961
BE
VfV Spandau
13,08
-2,0
 
 
8.
 
O'Kelly, David
1983
BE
TopFit Berlin
13,08
-1,1
 
 
 
9371
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
8108
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
7910
1964
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2019
1.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
23,98
+0,2
 
 
2.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
25,49
+0,2
 
 
3.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,06
+0,2
 
 
4.
 
O'Kelly, David
1983
BE
TopFit Berlin
26,53
+0,2
 
 
 
8108
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2019
1.
 
Pagel, Antonius
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
23,80
-0,9
 
 
2.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
24,49
-0,9
 
 
3.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
24,71
-0,9
 
 
4.
 
Mücke, Jan
1995
BE
LAC BERLIN
25,92
-0,9
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
7910
1964
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.08.2019
1.
 
Pagel, Antonius
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
23,80
-0,9
 
 
2.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
24,49
-0,9
 
 
3.
 
Mücke, Jan
1995
BE
LAC BERLIN
25,92
-0,9
 
 
4.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,06
+0,2
 
 
5.
 
O'Kelly, David
1983
BE
TopFit Berlin
26,53
+0,2
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
7910
1964
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2019
1.
 
Pagel, Antonius
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
23,80
-0,9
 
 
2.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
23,98
+0,2
 
 
3.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
24,49
-0,9
 
 
4.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
24,71
-0,9
 
 
5.
40212
2001
BE
LAC BERLIN
25,49
+0,2
 
 
6.
 
Mücke, Jan
1995
BE
LAC BERLIN
25,92
-0,9
 
 
7.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,06
+0,2
 
 
8.
 
O'Kelly, David
1983
BE
TopFit Berlin
26,53
+0,2
 
 
 
8108
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
7910
1964
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
24.08.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
7,42
+0,4
 
 
7,37
(+0,0)
7,34
(+0,0)
7,42
(+0,4)
x
 
2.
 
Pagel, Antonius
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
6,23
+0,0
 
 
5,60
(+0,0)
6,14
(+0,0)
6,23
(+0,0)
5,67
(+0,0)
3.
7351
1999
BE
LAC BERLIN
5,99
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
5,70
(+0,8)
5,99
(+0,0)
4,35
(-0,7)
 
40244
1986
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.08.2019
1.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
12,19
+0,6
 
 
11,94
(-0,4)
x
 
x
 
12,19
(+0,6)
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2019
1.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
13,09
+0,0
 
 
12,57
(+0,0)
13,09
(+0,0)
x
 
x
 
2.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
12,19
+0,6
 
 
11,94
(-0,4)
x
 
x
 
12,19
(+0,6)
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf W 8 (Finale) - Kinder W7
 
24.08.2019
40m  /  Weit Zone  /  Schlagball
1.
 
Kebelmann, Nele
2012
BE
LAC BERLIN
289
11,28
0
2,47
229
6,50
60
40 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
24.08.2019
 
 
Kebelmann, Nele
2012
BE
LAC BERLIN
11,28
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
24.08.2019
 
 
Kebelmann, Nele
2012
BE
LAC BERLIN
6,50
 
 
 
Weit Zone (Finale) - Kinder W7
 
24.08.2019
 
 
Kebelmann, Nele
2012
BE
LAC BERLIN
2,47
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf W 8 (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2019
40m  /  Weit Zone  /  Schlagball
1.
 
Vorweck, Sonja
2011
BE
LAC BERLIN
850
6,86
330
3,30
347
12,50
173
2.
 
Barthel, Antonia
2011
BE
LAC BERLIN
783
6,93
321
3,06
315
11,00
147
3.
 
Quiel, Lisann
2011
BE
LAC BERLIN
779
7,13
297
2,65
256
16,00
226
4.
 
Juritz, Liah
2011
BE
LAC BERLIN
716
7,52
253
2,78
275
13,50
188
5.
605803
2011
BE
LAC BERLIN
660
7,36
270
2,50
234
11,50
156
6.
 
Antock, Frieda
2011
BE
LAC BERLIN
657
7,65
239
2,75
271
11,00
147
7.
 
Wolff, Josefina
2011
BE
LAC BERLIN
410
9,46
87
2,18
184
10,50
139
8.
 
Weilert, Katarina
2011
BE
LAC BERLIN
273
8,47
162
o.g.V.
9,00
111
 
 
Möckel, Alma
2011
BE
LAC BERLIN
n.a.
n.a.
2,68
261
12,00
164
40 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2019
 
 
Vorweck, Sonja
2011
BE
LAC BERLIN
6,86
 
 
 
 
 
Barthel, Antonia
2011
BE
LAC BERLIN
6,93
 
 
 
 
 
Quiel, Lisann
2011
BE
LAC BERLIN
7,13
 
 
 
 
605803
2011
BE
LAC BERLIN
7,36
 
 
 
 
 
Juritz, Liah
2011
BE
LAC BERLIN
7,52
 
 
 
 
 
Antock, Frieda
2011
BE
LAC BERLIN
7,65
 
 
 
 
 
Weilert, Katarina
2011
BE
LAC BERLIN
8,47
 
 
 
 
 
Wolff, Josefina
2011
BE
LAC BERLIN
9,46
 
 
 
 
 
Möckel, Alma
2011
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2019
 
 
Quiel, Lisann
2011
BE
LAC BERLIN
16,00
 
 
 
 
 
Juritz, Liah
2011
BE
LAC BERLIN
13,50
 
 
 
 
 
Vorweck, Sonja
2011
BE
LAC BERLIN
12,50
 
 
 
 
 
Möckel, Alma
2011
BE
LAC BERLIN
12,00
 
 
 
 
605803
2011
BE
LAC BERLIN
11,50
 
 
 
 
 
Barthel, Antonia
2011
BE
LAC BERLIN
11,00
 
 
 
 
 
Antock, Frieda
2011
BE
LAC BERLIN
11,00
 
 
 
 
 
Wolff, Josefina
2011
BE
LAC BERLIN
10,50
 
 
 
 
 
Weilert, Katarina
2011
BE
LAC BERLIN
9,00
 
 
 
Weit Zone (Finale) - Kinder W8
 
24.08.2019
 
 
Vorweck, Sonja
2011
BE
LAC BERLIN
3,30
 
 
 
 
 
Barthel, Antonia
2011
BE
LAC BERLIN
3,06
 
 
 
 
 
Juritz, Liah
2011
BE
LAC BERLIN
2,78
 
 
 
 
 
Antock, Frieda
2011
BE
LAC BERLIN
2,75
 
 
 
 
 
Möckel, Alma
2011
BE
LAC BERLIN
2,68
 
 
 
 
 
Quiel, Lisann
2011
BE
LAC BERLIN
2,65
 
 
 
 
605803
2011
BE
LAC BERLIN
2,50
 
 
 
 
 
Wolff, Josefina
2011
BE
LAC BERLIN
2,18
 
 
 
 
 
Weilert, Katarina
2011
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf W 9 (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2019
40m  /  Weit Zone  /  Schlagball
1.
 
Werner, Antonia
2010
BE
LAC BERLIN
1.041
6,26
415
3,20
334
21,00
292
2.
 
Hänsel, Tarja
2010
BE
LAC BERLIN
951
6,27
413
3,44
365
12,50
173
3.
604015
2010
BE
LAC BERLIN
932
6,88
328
3,13
324
20,00
280
4.
 
Judis, Carla
2010
BE
LAC BERLIN
927
6,45
386
3,12
323
15,50
218
5.
 
Glöckner, Johanna
2010
BE
LAC BERLIN
877
6,76
343
3,07
316
15,50
218
6.
 
Wilke, Florine
2010
BE
LAC BERLIN
727
7,06
305
2,78
275
11,00
147
7.
 
Neumeister, Magdalena
2010
BE
LAC BERLIN
694
7,27
280
2,84
284
10,00
130
8.
 
Wegener, Natalie
2010
BE
LAC BERLIN
608
8,03
202
2,67
259
11,00
147
9.
 
Winkelhöfer, Isabella
2010
BE
LAC BERLIN
593
7,64
240
2,43
223
10,00
130
10.
 
Dylla, Zoe
2010
BE
LAC BERLIN
581
8,12
193
2,60
249
10,50
139
 
 
Gunnoltz, Paulin
2010
BE
LAC BERLIN
n.a.
n.a.
3,13
324
n.a.
40 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2019
 
 
Werner, Antonia
2010
BE
LAC BERLIN
6,26
 
 
 
 
 
Hänsel, Tarja
2010
BE
LAC BERLIN
6,27
 
 
 
 
 
Judis, Carla
2010
BE
LAC BERLIN
6,45
 
 
 
 
 
Glöckner, Johanna
2010
BE
LAC BERLIN
6,76
 
 
 
 
604015
2010
BE
LAC BERLIN
6,88
 
 
 
 
 
Wilke, Florine
2010
BE
LAC BERLIN
7,06
 
 
 
 
 
Neumeister, Magdalena
2010
BE
LAC BERLIN
7,27
 
 
 
 
 
Winkelhöfer, Isabella
2010
BE
LAC BERLIN
7,64
 
 
 
 
 
Wegener, Natalie
2010
BE
LAC BERLIN
8,03
 
 
 
 
 
Dylla, Zoe
2010
BE
LAC BERLIN
8,12
 
 
 
 
 
Gunnoltz, Paulin
2010
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2019
 
 
Werner, Antonia
2010
BE
LAC BERLIN
21,00
 
 
 
 
604015
2010
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
 
 
Judis, Carla
2010
BE
LAC BERLIN
15,50
 
 
 
 
 
Glöckner, Johanna
2010
BE
LAC BERLIN
15,50
 
 
 
 
 
Hänsel, Tarja
2010
BE
LAC BERLIN
12,50
 
 
 
 
 
Wilke, Florine
2010
BE
LAC BERLIN
11,00
 
 
 
 
 
Wegener, Natalie
2010
BE
LAC BERLIN
11,00
 
 
 
 
 
Dylla, Zoe
2010
BE
LAC BERLIN
10,50
 
 
 
 
 
Neumeister, Magdalena
2010
BE
LAC BERLIN
10,00
 
 
 
 
 
Winkelhöfer, Isabella
2010
BE
LAC BERLIN
10,00
 
 
 
 
 
Gunnoltz, Paulin
2010
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weit Zone (Finale) - Kinder W9
 
24.08.2019
 
 
Hänsel, Tarja
2010
BE
LAC BERLIN
3,44
 
 
 
 
 
Werner, Antonia
2010
BE
LAC BERLIN
3,20
 
 
 
 
604015
2010
BE
LAC BERLIN
3,13
 
 
 
 
 
Gunnoltz, Paulin
2010
BE
LAC BERLIN
3,13
 
 
 
 
 
Judis, Carla
2010
BE
LAC BERLIN
3,12
 
 
 
 
 
Glöckner, Johanna
2010
BE
LAC BERLIN
3,07
 
 
 
 
 
Neumeister, Magdalena
2010
BE
LAC BERLIN
2,84
 
 
 
 
 
Wilke, Florine
2010
BE
LAC BERLIN
2,78
 
 
 
 
 
Wegener, Natalie
2010
BE
LAC BERLIN
2,67
 
 
 
 
 
Dylla, Zoe
2010
BE
LAC BERLIN
2,60
 
 
 
 
 
Winkelhöfer, Isabella
2010
BE
LAC BERLIN
2,43
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
606126
2009
BE
LAC BERLIN
8,54
 
 
 
2.
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
LAC BERLIN
8,69
 
 
 
3.
605495
2010
BE
LAC BERLIN
9,12
 
 
 
4.
 
Saurin, Victoria
2009
BE
LAC BERLIN
9,18
 
 
 
5.
606376
2013
BE
LAC BERLIN
11,28
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
8,24
 
 
 
2.
 
Galster, Helena
2009
BE
LAC BERLIN
8,86
 
 
 
3.
 
Ferguson, Marie
2009
BE
LAC BERLIN
9,75
 
 
 
4.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
10,18
 
 
 
 
606068
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
 
Christoffer, Lena
2009
BE
LAC BERLIN
8,37
 
 
 
2.
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
8,44
 
 
 
3.
 
Günther, Amy
2010
BE
Köpenicker SC
8,56
 
 
 
4.
606323
2011
BE
LAC BERLIN
9,16
 
 
 
5.
606373
2012
BE
LAC BERLIN
10,72
 
 
 
 
 
Gieseler, Elena
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
8,24
 
 
 
2.
 
Christoffer, Lena
2009
BE
LAC BERLIN
8,37
 
 
 
3.
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
8,44
 
 
 
4.
606126
2009
BE
LAC BERLIN
8,54
 
 
 
5.
 
Günther, Amy
2010
BE
Köpenicker SC
8,56
 
 
 
6.
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
LAC BERLIN
8,69
 
 
 
7.
 
Galster, Helena
2009
BE
LAC BERLIN
8,86
 
 
 
8.
605495
2010
BE
LAC BERLIN
9,12
 
 
 
9.
606323
2011
BE
LAC BERLIN
9,16
 
 
 
10.
 
Saurin, Victoria
2009
BE
LAC BERLIN
9,18
 
 
 
11.
 
Ferguson, Marie
2009
BE
LAC BERLIN
9,75
 
 
 
12.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
10,18
 
 
 
13.
606373
2012
BE
LAC BERLIN
10,72
 
 
 
14.
606376
2013
BE
LAC BERLIN
11,28
 
 
 
 
606068
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Gieseler, Elena
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
 
Christoffer, Lena
2009
BE
LAC BERLIN
3,77
 
 
 
3,77
 
3,72
 
3,59
 
3,64
 
2.
 
Günther, Amy
2010
BE
Köpenicker SC
3,52
 
 
 
3,52
 
3,45
 
3,41
 
3,38
 
3.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
3,35
 
 
 
x
 
3,35
 
3,35
 
-
 
4.
606126
2009
BE
LAC BERLIN
3,30
 
 
 
3,23
 
3,30
 
x
 
x
 
5.
 
Galster, Helena
2009
BE
LAC BERLIN
3,24
 
 
 
x
 
x
 
3,23
 
3,24
 
6.
606323
2011
BE
LAC BERLIN
3,16
 
 
 
3,16
 
2,88
 
2,46
 
2,88
 
7.
605495
2010
BE
LAC BERLIN
3,07
 
 
 
3,00
 
2,95
 
3,07
 
2,98
 
8.
 
Saurin, Victoria
2009
BE
LAC BERLIN
3,07
 
 
 
2,77
 
x
 
3,07
 
2,98
 
9.
 
Ferguson, Marie
2009
BE
LAC BERLIN
2,96
 
 
 
x
 
x
 
2,92
 
2,96
 
10.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
2,95
 
 
 
2,95
 
2,72
 
2,51
 
2,90
 
11.
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
LAC BERLIN
2,90
 
 
 
2,90
 
2,25
 
x
 
2,78
 
12.
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
2,80
 
 
 
x
 
2,55
 
2,40
 
2,80
 
13.
606373
2012
BE
LAC BERLIN
2,37
 
 
 
2,05
 
2,19
 
2,13
 
2,37
 
 
 
Gieseler, Elena
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
606068
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
606377
2013
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
606376
2013
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2019
1.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
20,50
 
 
 
18,50
20,50
20,00
2.
606126
2009
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
20,00
20,00
19,50
3.
605495
2010
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
18,50
20,00
13,00
4.
 
Patzek, Leonie Marie
2009
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
x
20,00
17,50
5.
 
Günther, Amy
2010
BE
Köpenicker SC
19,50
 
 
 
19,50
17,00
18,50
6.
 
Saurin, Victoria
2009
BE
LAC BERLIN
19,50
 
 
 
14,50
19,50
18,50
7.
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
18,00
 
 
 
16,50
16,00
18,00
8.
 
Ferguson, Marie
2009
BE
LAC BERLIN
16,50
 
 
 
11,00
16,50
11,00
9.
 
Galster, Helena
2009
BE
LAC BERLIN
16,00
 
 
 
16,00
11,00
13,00
10.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
15,50
 
 
 
15,50
12,00
13,00
11.
606323
2011
BE
LAC BERLIN
13,50
 
 
 
10,50
13,50
9,00
12.
 
Christoffer, Lena
2009
BE
LAC BERLIN
12,50
 
 
 
9,50
12,50
12,50
13.
 
Gieseler, Elena
2009
BE
LAC BERLIN
9,00
 
 
 
x
x
9,00
14.
606373
2012
BE
LAC BERLIN
8,00
 
 
 
x
8,00
4,00
 
606376
2013
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
606068
2009
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
606377
2013
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
24.08.2019
1.
 
Berndt, Emelie
2008
BE
LAC BERLIN
7,77
 
 
 
2.
606356
2008
BE
LAC BERLIN
7,98
 
 
 
3.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
LAC BERLIN
8,25
 
 
 
4.
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
8,39
 
 
 
5.
603693
2008
BE
LAC BERLIN
8,78
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
24.08.2019
1.
606064
2008
BE
LAC BERLIN
7,88
 
 
 
2.
606375
2008
BE
LAC BERLIN
8,90
 
 
 
3.
605690
2008
BE
LAC BERLIN
8,91
 
 
 
4.
 
Moos, Johanna
2008
BE
LAC BERLIN
9,00
 
 
 
5.
605789
2008
BE
LAC BERLIN
9,27
 
 
 
6.
605499
2008
BE
LAC BERLIN
9,29
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
24.08.2019
1.
 
Berndt, Emelie
2008
BE
LAC BERLIN
7,77
 
 
 
2.
606064
2008
BE
LAC BERLIN
7,88
 
 
 
3.
606356
2008
BE
LAC BERLIN
7,98
 
 
 
4.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
LAC BERLIN
8,25
 
 
 
5.
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
8,39
 
 
 
6.
603693
2008
BE
LAC BERLIN
8,78
 
 
 
7.
606375
2008
BE
LAC BERLIN
8,90
 
 
 
8.
605690
2008
BE
LAC BERLIN
8,91
 
 
 
9.
 
Moos, Johanna
2008
BE
LAC BERLIN
9,00
 
 
 
10.
605789
2008
BE
LAC BERLIN
9,27
 
 
 
11.
605499
2008
BE
LAC BERLIN
9,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2019
1.
 
Berndt, Emelie
2008
BE
LAC BERLIN
4,18
 
 
 
3,85
 
4,10
 
4,04
 
4,18
 
2.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
LAC BERLIN
3,97
 
 
 
3,77
 
3,97
 
3,84
 
3,95
 
3.
606064
2008
BE
LAC BERLIN
3,81
 
 
 
3,57
 
3,48
 
3,53
 
3,81
 
4.
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
3,72
 
 
 
3,70
 
3,72
 
3,70
 
3,60
 
5.
606356
2008
BE
LAC BERLIN
3,66
 
 
 
3,66
 
3,65
 
3,46
 
3,25
 
6.
606375
2008
BE
LAC BERLIN
3,60
 
 
 
3,60
 
3,48
 
3,36
 
x
 
7.
605499
2008
BE
LAC BERLIN
3,48
 
 
 
3,48
 
2,28
 
3,41
 
x
 
8.
605690
2008
BE
LAC BERLIN
3,47
 
 
 
3,11
 
3,20
 
x
 
3,47
 
9.
 
Moos, Johanna
2008
BE
LAC BERLIN
3,22
 
 
 
3,12
 
3,19
 
3,00
 
3,22
 
10.
603693
2008
BE
LAC BERLIN
3,02
 
 
 
3,02
 
x
 
2,85
 
2,75
 
11.
605789
2008
BE
LAC BERLIN
2,92
 
 
 
2,86
 
2,92
 
x
 
2,72
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2019
1.
605499
2008
BE
LAC BERLIN
40,00
 
 
 
40,00
35,00
33,00
2.
606064
2008
BE
LAC BERLIN
26,00
 
 
 
26,00
23,00
20,50
3.
 
Berndt, Emelie
2008
BE
LAC BERLIN
24,50
 
 
 
23,00
24,50
22,00
4.
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
24,00
 
 
 
20,00
24,00
22,50
5.
 
Moos, Johanna
2008
BE
LAC BERLIN
22,50
 
 
 
16,00
22,50
15,00
6.
606356
2008
BE
LAC BERLIN
22,00
 
 
 
19,00
22,00
21,50
7.
605690
2008
BE
LAC BERLIN
20,50
 
 
 
20,50
17,00
20,50
8.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
20,00
18,50
18,00
9.
606375
2008
BE
LAC BERLIN
18,50
 
 
 
17,50
18,50
17,50
10.
603693
2008
BE
LAC BERLIN
16,00
 
 
 
10,00
16,00
6,00
11.
605508
2008
BE
LAC BERLIN
15,00
 
 
 
x
12,50
15,00
12.
605789
2008
BE
LAC BERLIN
12,00
 
 
 
12,00
x
x
Jugend W12
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.08.2019
1.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
10,74
 
 
 
2.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
10,84
 
 
 
3.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
10,96
 
 
 
4.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
11,86
 
 
 
5.
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
11,86
 
 
 
6.
 
Loew, Kaja
2007
BE
LAC BERLIN
12,96
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
24.08.2019
1.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
10,74
 
 
 
2.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
10,84
 
 
 
3.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
10,96
 
 
 
4.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
11,86
 
 
 
5.
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
11,86
 
 
 
6.
 
Loew, Kaja
2007
BE
LAC BERLIN
12,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2019
1.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
11,23
 
 
 
2.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
11,24
 
 
 
3.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
12,20
 
 
 
4.
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
13,44
 
 
 
 
40433
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
24.08.2019
1.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
1,38
 
 
 
2.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
1,30
 
 
 
 
40562
2007
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
40563
2007
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
40433
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
Vieker
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Belau
-
-
-
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
24.08.2019
1.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
1,38
 
 
 
2.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
1,38
 
 
 
3.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
1,35
 
 
 
4.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
1,30
 
 
 
5.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
1,10
 
 
 
 
40562
2007
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
 
Orlik, Ryan
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
40563
2007
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
603418
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40433
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
Selmanovic
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Vieker
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Ahner
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Belau
-
-
-
xo
o
xxx
Merbeth
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2019
1.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
4,50
 
 
 
4,18
 
4,33
 
4,50
 
4,21
 
2.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
4,32
 
 
 
4,21
 
4,32
 
x
 
4,26
 
3.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
4,08
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
3,94
 
4.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
3,87
 
 
 
3,81
 
2,40
 
3,66
 
3,87
 
5.
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
3,45
 
 
 
3,23
 
3,45
 
3,31
 
x
 
6.
 
Loew, Kaja
2007
BE
LAC BERLIN
3,13
 
 
 
x
 
x
 
3,13
 
2,36
 
 
40431
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40433
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40586
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Fuckel, Nuria
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
40428
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,32
 
 
 
2.
9226
2006
BB
SC Potsdam
11,15
 
 
 
3.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
11,25
 
 
 
4.
603418
2006
BE
LAC BERLIN
11,68
 
 
 
5.
605539
2006
BE
LAC BERLIN
11,83
 
 
 
6.
 
Pankalla, Laura
2006
BE
LAC BERLIN
12,60
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,91
 
 
 
2.
 
Schumacher, Joleen
2006
BE
LAC BERLIN
11,38
 
 
 
3.
606230
2006
BE
LAC BERLIN
11,68
 
 
 
4.
603207
2006
BE
LAC BERLIN
12,23
 
 
 
5.
606092
2006
BE
LAC BERLIN
13,00
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
10,91
 
 
 
2.
9236
2006
BB
SC Potsdam
10,97
 
 
 
3.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,05
 
 
 
4.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
11,59
 
 
 
5.
606185
2006
BE
LAC BERLIN
12,98
 
 
 
 
 
Lakatsch, Joleen
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,32
 
 
 
2.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
10,91
 
 
 
2.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,91
 
 
 
4.
9236
2006
BB
SC Potsdam
10,97
 
 
 
5.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,05
 
 
 
6.
9226
2006
BB
SC Potsdam
11,15
 
 
 
7.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
11,25
 
 
 
8.
 
Schumacher, Joleen
2006
BE
LAC BERLIN
11,38
 
 
 
9.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
11,59
 
 
 
10.
603418
2006
BE
LAC BERLIN
11,68
 
 
 
10.
606230
2006
BE
LAC BERLIN
11,68
 
 
 
12.
605539
2006
BE
LAC BERLIN
11,83
 
 
 
13.
603207
2006
BE
LAC BERLIN
12,23
 
 
 
14.
 
Pankalla, Laura
2006
BE
LAC BERLIN
12,60
 
 
 
15.
606185
2006
BE
LAC BERLIN
12,98
 
 
 
16.
606092
2006
BE
LAC BERLIN
13,00
 
 
 
 
 
Lakatsch, Joleen
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
10,06
 
 
 
2.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
10,48
 
 
 
3.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,21
 
 
 
4.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
12,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,57
 
 
 
2.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,84
 
 
 
3.
9226
2006
BB
SC Potsdam
11,03
 
 
 
 
9236
2006
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
10,06
 
 
 
2.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
10,48
 
 
 
3.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,57
 
 
 
4.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
10,84
 
 
 
5.
9226
2006
BB
SC Potsdam
11,03
 
 
 
6.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
11,21
 
 
 
7.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
12,03
 
 
 
 
9236
2006
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
24.08.2019
1.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
1,38
 
 
 
2.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
1,35
 
 
 
3.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
1,10
 
 
 
 
603418
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
Selmanovic
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Ahner
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Merbeth
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2019
1.
10048
2006
BE
LAC BERLIN
4,71
 
 
 
x
 
4,71
 
4,44
 
4,59
 
2.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
4,67
 
 
 
4,67
 
4,63
 
4,50
 
x
 
3.
9226
2006
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
4,20
 
4,01
 
3,86
 
-
 
4.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
4,20
 
 
 
3,64
 
x
 
4,20
 
x
 
5.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
4,14
 
 
 
2,91
 
4,14
 
3,76
 
3,57
 
6.
10195
2006
BE
LAC BERLIN
4,01
 
 
 
3,74
 
3,43
 
3,96
 
4,01
 
7.
603207
2006
BE
LAC BERLIN
4,00
 
 
 
3,73
 
x
 
3,46
 
4,00
 
8.
10053
2006
BE
Köpenicker SC
3,97
 
 
 
3,47
 
x
 
3,93
 
3,97
 
9.
603418
2006
BE
LAC BERLIN
3,83
 
 
 
3,83
 
3,72
 
3,78
 
x
 
10.
 
Lakatsch, Joleen
2006
BE
LAC BERLIN
3,63
 
 
 
3,32
 
3,63
 
x
 
3,55
 
11.
 
Pankalla, Laura
2006
BE
LAC BERLIN
3,34
 
 
 
3,14
 
x
 
3,26
 
3,34
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Schumacher, Joleen
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
606230
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
605539
2006
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,8
24.08.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,88
 
 
 
2.
1612
2005
BE
Berliner TSC
13,56
 
 
 
3.
10180
2005
BE
Berliner TSC
15,00
 
 
 
4.
10088
2005
BE
LAC BERLIN
15,37
 
 
 
 
40434
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1600
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
24.08.2019
1.
914
2004
BE
LAC BERLIN
13,55
 
 
 
2.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
13,68
 
 
 
3.
1530
2005
BE
Berliner TSC
13,87
 
 
 
4.
1662
2005
BE
LAC BERLIN
14,55
 
 
 
5.
 
Guse, Emily Olivia
2005
BE
LAC BERLIN
15,24
 
 
 
 
1650
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,2
24.08.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
12,55
 
 
 
2.
950
2004
BE
Berliner TSC
13,24
 
 
 
3.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
13,54
 
 
 
4.
971
2004
BE
LAC BERLIN
13,91
 
 
 
5.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
14,42
 
 
 
 
 
Rodriguez, Melina Lara
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
24.08.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
12,55
-1,2
 
 
2.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,88
+0,8
 
 
3.
950
2004
BE
Berliner TSC
13,24
-1,2
 
 
4.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
13,54
-1,2
 
 
5.
914
2004
BE
LAC BERLIN
13,55
+0,2
 
 
6.
1612
2005
BE
Berliner TSC
13,56
+0,8
 
 
7.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
13,68
+0,2
 
 
8.
1530
2005
BE
Berliner TSC
13,87
+0,2
 
 
9.
971
2004
BE
LAC BERLIN
13,91
-1,2
 
 
10.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
14,42
-1,2
 
 
11.
1662
2005
BE
LAC BERLIN
14,55
+0,2
 
 
12.
10180
2005
BE
Berliner TSC
15,00
+0,8
 
 
13.
 
Guse, Emily Olivia
2005
BE
LAC BERLIN
15,24
+0,2
 
 
14.
10088
2005
BE
LAC BERLIN
15,37
+0,8
 
 
 
1650
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
40434
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1600
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Rodriguez, Melina Lara
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,6
24.08.2019
1.
950
2004
BE
Berliner TSC
12,62
 
 
 
2.
1530
2005
BE
Berliner TSC
14,41
 
 
 
3.
1650
2005
BE
Berliner TSC
14,99
 
 
 
4.
10180
2005
BE
Berliner TSC
19,15
 
 
 
5.
1612
2005
BE
Berliner TSC
23,71
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
24.08.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,12
 
 
 
2.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
12,96
 
 
 
3.
971
2004
BE
LAC BERLIN
13,29
 
 
 
 
 
Rodriguez, Melina Lara
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
 
1790
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
24.08.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,12
-0,2
 
 
2.
950
2004
BE
Berliner TSC
12,62
-1,6
 
 
3.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
12,96
-0,2
 
 
4.
971
2004
BE
LAC BERLIN
13,29
-0,2
 
 
5.
1530
2005
BE
Berliner TSC
14,41
-1,6
 
 
6.
1650
2005
BE
Berliner TSC
14,99
-1,6
 
 
7.
10180
2005
BE
Berliner TSC
19,15
-1,6
 
 
8.
1612
2005
BE
Berliner TSC
23,71
-1,6
 
 
 
1790
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Rodriguez, Melina Lara
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.08.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
5,47
+0,0
 
 
5,17
(+1,9)
5,47
(+0,0)
x
 
5,45
(+0,4)
2.
950
2004
BE
Berliner TSC
5,02
+1,7
 
 
5,02
(+1,7)
4,83
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,90
(+1,8)
3.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
4,89
+0,9
 
 
4,87
(+0,7)
4,67
(+0,0)
x
 
4,89
(+0,9)
4.
1612
2005
BE
Berliner TSC
4,77
+0,4
 
 
4,77
(+0,4)
4,70
(+0,8)
4,41
(-0,1)
x
 
5.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
4,71
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,60
(+0,8)
3,44
(+1,2)
4,71
(+0,0)
6.
1530
2005
BE
Berliner TSC
4,65
+0,0
 
 
x
 
4,32
(+0,5)
4,38
(+0,0)
4,65
(+0,0)
7.
10180
2005
BE
Berliner TSC
4,63
+0,0
 
 
4,57
(-0,1)
4,47
(+0,5)
4,47
(+1,7)
4,63
(+0,0)
8.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
4,39
+1,5
 
 
4,30
(+0,0)
4,16
(-1,7)
4,15
(-0,5)
4,39
(+1,5)
9.
971
2004
BE
LAC BERLIN
4,36
+1,7
 
 
3,96
(+0,0)
4,36
(+1,7)
4,01
(+0,5)
x
 
10.
1662
2005
BE
LAC BERLIN
4,33
+1,3
 
 
4,33
(+1,3)
4,28
(+0,0)
4,21
(+0,4)
4,14
(+0,0)
11.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
4,17
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
x
 
4,17
(+0,0)
x
 
12.
10088
2005
BE
LAC BERLIN
3,85
+1,0
 
 
3,21
(+0,0)
3,85
(+1,0)
3,77
(+0,0)
2,94
(+0,0)
13.
 
Guse, Emily Olivia
2005
BE
LAC BERLIN
3,24
+1,7
 
 
3,24
(+1,7)
3,17
(+0,4)
x
 
2,91
(+0,0)
14.
1650
2005
BE
Berliner TSC
2,30
-1,9
 
 
x
 
x
 
x
 
2,30
(-1,9)
 
40434
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Rodriguez, Melina Lara
2005
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.08.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
25,94
-1,5
 
 
2.
914
2004
BE
LAC BERLIN
27,41
-1,5
 
 
3.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,01
-1,5
 
 
4.
896
2003
BE
LAC BERLIN
29,96
-1,5
 
 
 
913
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
913
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
283
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
424
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
24.08.2019
1.
896
2003
BE
LAC BERLIN
4,51
+1,0
 
 
4,32
(+0,6)
4,39
(+0,3)
3,91
(+0,0)
4,51
(+1,0)
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
283
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
238
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
24.08.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
5,47
+0,0
 
 
5,47
(+0,0)
5,36
(+1,4)
5,26
(+0,0)
5,20
(-0,8)
2.
2174
2001
BE
LAC BERLIN
4,90
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,66
(+1,2)
2,40
(+1,6)
3.
896
2003
BE
LAC BERLIN
4,51
+1,0
 
 
4,32
(+0,6)
4,39
(+0,3)
3,91
(+0,0)
4,51
(+1,0)
4.
 
Kraska, Sandra
2001
BE
LAC BERLIN
4,25
-0,3
 
 
3,99
(+0,0)
4,25
(-0,3)
3,36
(-0,2)
3,95
(+0,9)
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
283
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
238
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1857
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.08.2019
1.
 
Hillmann, Laura
2002
NI
Fortuna Wirdum
10,31
+0,0
 
 
9,88
(+0,3)
10,04
(+0,0)
9,59
(+0,0)
10,31
(+0,0)
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.08.2019
 
2250
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
24.08.2019
1.
2174
2001
BE
LAC BERLIN
4,90
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,66
(+1,2)
2,40
(+1,6)
2.
 
Kraska, Sandra
2001
BE
LAC BERLIN
4,25
-0,3
 
 
3,99
(+0,0)
4,25
(-0,3)
3,36
(-0,2)
3,95
(+0,9)
 
1857
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.08.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
12,38
-1,3
 
 
2.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
12,54
-1,3
 
 
3.
399
1992
BE
LAC BERLIN
13,57
-1,3
 
 
4.
40360
1991
BE
LAC BERLIN
13,84
-1,3
 
 
5.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
15,14
-1,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.08.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
25,94
-1,5
 
 
2.
914
2004
BE
LAC BERLIN
27,41
-1,5
 
 
3.
399
1992
BE
LAC BERLIN
28,21
-1,5
 
 
4.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,01
-1,5
 
 
5.
896
2003
BE
LAC BERLIN
29,96
-1,5
 
 
6.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
31,48
-1,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.08.2019
 
913
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
283
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
424
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
913
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
2250
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.08.2019
1.
399
1992
BE
LAC BERLIN
28,21
-1,5
 
 
2.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
31,48
-1,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.08.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
25,94
-1,5
 
 
2.
914
2004
BE
LAC BERLIN
27,41
-1,5
 
 
3.
399
1992
BE
LAC BERLIN
28,21
-1,5
 
 
4.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,01
-1,5
 
 
5.
896
2003
BE
LAC BERLIN
29,96
-1,5
 
 
6.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
31,48
-1,5
 
 
 
913
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
2250
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
913
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
283
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
424
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
24.08.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
5,47
+0,0
 
 
5,47
(+0,0)
5,36
(+1,4)
5,26
(+0,0)
5,20
(-0,8)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.08.2019
1.
606371
1999
BE
LAC BERLIN
11,18
+0,0
 
 
10,60
(+0,0)
x
 
10,93
(+1,1)
11,18
(+0,0)
 
3578
1977
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.08.2019
1.
606371
1999
BE
LAC BERLIN
11,18
+0,0
 
 
10,60
(+0,0)
x
 
10,93
(+1,1)
11,18
(+0,0)
2.
 
Hillmann, Laura
2002
NI
Fortuna Wirdum
10,31
+0,0
 
 
9,88
(+0,3)
10,04
(+0,0)
9,59
(+0,0)
10,31
(+0,0)
 
3578
1977
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.09.2019 02:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25