ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
DM Bahngehen 2019
am 17.08.2019 in Beeskow
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U12
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
17.08.2019
1.
605786
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:09,14
 
 
 
2.
605861
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:35,98
 
 
 
3.
605115
2009
SN
LC Eilenburger Land
6:50,33
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
17.08.2019
1.
603989
2008
SN
LG Vogtland
5:32,72
 
 
 
2.
605845
2009
SN
LG Vogtland
5:51,19
 
 
 
3.
605860
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:08,09
 
 
 
4.
605786
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:09,14
 
 
 
5.
605862
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:35,08
 
 
 
6.
605861
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:35,98
 
 
 
7.
604649
2008
SN
LC Eilenburger Land
6:41,30
 
 
 
8.
604638
2008
SN
LC Eilenburger Land
6:48,64
 
 
 
9.
9700
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:49,77
 
 
 
10.
605115
2009
SN
LC Eilenburger Land
6:50,33
 
 
 
11.
605866
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:57,07
 
 
 
 
 
Schulze, Helen
2011
TH
ASV Erfurt
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
17.08.2019
1.
13784
2006
ST
SV Halle e.V.
11:04,37
 
 
 
2.
141321
2006
SN
LG Vogtland
11:07,55
 
 
 
3.
141404
2006
SN
LC Eilenburger Land
11:56,90
 
 
 
4.
604685
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
12:31,36
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
17.08.2019
1.
14018
2007
ST
LG Altmark
15:20,04
 
 
 
männliche Jugend U16
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U16
 
17.08.2019
1.
140884
2005
SN
LG Vogtland
10:46,68
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
17.08.2019
1.
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
16:34,88
 
 
 
2.
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
16:53,57
 
 
 
3.
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land
17:37,25
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
17.08.2019
1.
14018
2007
ST
LG Altmark
15:20,04
 
 
 
2.
 
Schuster, Timo
2000
NO
Alemannia Aachen
15:35,48
 
 
 
3.
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
16:34,88
 
 
 
4.
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
16:53,57
 
 
 
5.
140032
2003
SN
LC Eilenburger Land
17:27,25
 
 
 
6.
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land
17:37,25
 
 
 
7.
13664
2005
ST
SV Halle e.V.
19:26,27
 
 
 
8.
9625
1980
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
20:04,99
 
 
 
9.
 
Jänicke, Annika
1982
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
21:17,20
 
 
 
10.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
21:26,88
 
 
 
11.
141262
2005
SN
LC Eilenburger Land
22:27,54
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U20
 
17.08.2019
1.
 
Schuster, Timo
2000
NO
Alemannia Aachen
15:35,48
 
 
 
Junioren U23
10.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
17.08.2019
1.
6651
1998
BE
LG Nord Berlin
43:48,24
 
 
 
2.
8886
1999
BE
LG Nord Berlin
51:31,52
 
 
 
St.Nr. 51 disq. nach Regel 230
Männer
10.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.08.2019
1.
3956
1988
BB
SC Potsdam
38:57,94
 
 
 
2.
2256
1992
BB
SC Potsdam
39:37,59
 
 
 
3.
1035
1993
BB
SC Potsdam
39:50,04
 
 
 
4.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
44:48,71
 
 
 
5.
8712
1993
BE
LG Nord Berlin
46:30,75
 
 
 
6.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
47:28,25
 
 
 
 
81330
1995
TH
LG Ohra Energie
aufg.
 
 
 
 
83670
1996
TH
LAC Erfurt
disq.
 
 
 
St.Nr. 51 disq. nach Regel 230
10.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2019
1.
3956
1988
BB
SC Potsdam
38:57,94
 
 
 
2.
2256
1992
BB
SC Potsdam
39:37,59
 
 
 
3.
1035
1993
BB
SC Potsdam
39:50,04
 
 
 
4.
6651
1998
BE
LG Nord Berlin
43:48,24
 
 
 
5.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
44:48,71
 
 
 
6.
8712
1993
BE
LG Nord Berlin
46:30,75
 
 
 
7.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
47:28,25
 
 
 
8.
8886
1999
BE
LG Nord Berlin
51:31,52
 
 
 
 
81330
1995
TH
LG Ohra Energie
aufg.
 
 
 
 
83670
1996
TH
LAC Erfurt
disq.
 
 
 
St.Nr. 51 disq. nach Regel 230
Senioren M35
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
17.08.2019
1.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
21:28,33
 
 
 
2.
34910
1982
TH
SV Einheit 1875 Worbis
29:37,26
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
17.08.2019
1.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
21:28,33
 
 
 
2.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
25:11,43
 
 
 
3.
23414
1969
BA
TV Bühlertal
25:13,94
 
 
 
4.
16180
1959
SN
LG Vogtland
25:23,77
 
 
 
5.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
25:58,81
 
 
 
6.
42123
1967
NI
BTB Oldenburg
27:28,48
 
 
 
7.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
28:01,36
 
 
 
8.
98740
1963
TH
ASV Erfurt
28:41,09
 
 
 
9.
40059
1970
BY
SV Breitenbrunn
28:58,76
 
 
 
10.
28797
1958
BY
TV Kaufbeuren
28:59,29
 
 
 
11.
34910
1982
TH
SV Einheit 1875 Worbis
29:37,26
 
 
 
12.
76190
1964
SN
LG Vogtland
29:41,89
 
 
 
13.
 
Dr. Wiltsch, Richard Christian
1964
NO
SG Neukirchen-Hülchroth
29:47,32
 
 
 
14.
4011
1955
BE
Polizei SV Berlin
31:25,50
 
 
 
15.
25741
1958
BA
AC 92 Weinheim
31:37,87
 
 
 
16.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
32:19,21
 
 
 
17.
5130
1962
TH
SV Einheit 1875 Worbis
32:53,91
 
 
 
18.
47324
1960
NI
LAC Langenhagen
34:27,86
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
17.08.2019
1.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
25:11,43
 
 
 
2.
40059
1970
BY
SV Breitenbrunn
28:58,76
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
17.08.2019
1.
23414
1969
BA
TV Bühlertal
25:13,94
 
 
 
2.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
25:58,81
 
 
 
3.
42123
1967
NI
BTB Oldenburg
27:28,48
 
 
 
4.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
28:01,36
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
17.08.2019
1.
98740
1963
TH
ASV Erfurt
28:41,09
 
 
 
2.
76190
1964
SN
LG Vogtland
29:41,89
 
 
 
3.
 
Dr. Wiltsch, Richard Christian
1964
NO
SG Neukirchen-Hülchroth
29:47,32
 
 
 
4.
5130
1962
TH
SV Einheit 1875 Worbis
32:53,91
 
 
 
5.
47324
1960
NI
LAC Langenhagen
34:27,86
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
17.08.2019
1.
16180
1959
SN
LG Vogtland
25:23,77
 
 
 
2.
28797
1958
BY
TV Kaufbeuren
28:59,29
 
 
 
3.
4011
1955
BE
Polizei SV Berlin
31:25,50
 
 
 
4.
25741
1958
BA
AC 92 Weinheim
31:37,87
 
 
 
5.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
32:19,21
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
17.08.2019
1.
72330
1953
TH
Apoldaer LV 90
29:07,84
 
 
 
2.
107092
1952
TH
ASV Erfurt
31:12,15
 
 
 
3.
24058
1951
BY
MBB-SG Augsburg
33:19,81
 
 
 
4.
14523
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
35:37,27
 
 
 
St.Nr. 35 disq. nach Regel 230 St.Nr. 70 disq. nach Regel 230
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
17.08.2019
1.
72330
1953
TH
Apoldaer LV 90
29:07,84
 
 
 
2.
107092
1952
TH
ASV Erfurt
31:12,15
 
 
 
3.
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
32:49,51
 
 
 
4.
600417
1942
NO
Alemannia Aachen
32:59,42
 
 
 
5.
19940
1943
BY
SV Breitenbrunn
33:16,54
 
 
 
6.
24058
1951
BY
MBB-SG Augsburg
33:19,81
 
 
 
7.
5922
1943
BE
Polizei SV Berlin
34:06,65
 
 
 
8.
14523
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
35:37,27
 
 
 
9.
 
Bauer, Joachim
1949
HE
LTV Neukirchen
35:38,99
 
 
 
10.
8375
1937
WE
TG Harkort Wetter
41:22,96
 
 
 
 
 
Richard, Maichin
1946
NO
Alemannia Aachen
disq.
 
 
 
St.Nr. 35 disq. nach Regel 230 St.Nr. 70 disq. nach Regel 230
Senioren M70
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
17.08.2019
1.
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
32:49,51
 
 
 
2.
 
Bauer, Joachim
1949
HE
LTV Neukirchen
35:38,99
 
 
 
 
 
Richard, Maichin
1946
NO
Alemannia Aachen
disq.
 
 
 
St.Nr. 35 disq. nach Regel 230 St.Nr. 70 disq. nach Regel 230
Senioren M75
5.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M75
 
17.08.2019
 
15794
1943
NI
LAC Langenhagen
disq.
 
 
 
St.Nr. 70 disq. nach Regel 230
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
17.08.2019
1.
600417
1942
NO
Alemannia Aachen
32:59,42
 
 
 
2.
19940
1943
BY
SV Breitenbrunn
33:16,54
 
 
 
3.
5922
1943
BE
Polizei SV Berlin
34:06,65
 
 
 
St.Nr. 35 disq. nach Regel 230 St.Nr. 70 disq. nach Regel 230
Senioren M80
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M80
 
17.08.2019
1.
8375
1937
WE
TG Harkort Wetter
41:22,96
 
 
 
St.Nr. 35 disq. nach Regel 230 St.Nr. 70 disq. nach Regel 230
weibliche Kinder U12
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U12
 
17.08.2019
1.
603989
2008
SN
LG Vogtland
5:32,72
 
 
 
2.
605845
2009
SN
LG Vogtland
5:51,19
 
 
 
3.
605860
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:08,09
 
 
 
4.
605862
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:35,08
 
 
 
5.
604649
2008
SN
LC Eilenburger Land
6:41,30
 
 
 
6.
604638
2008
SN
LC Eilenburger Land
6:48,64
 
 
 
 
 
Schulze, Helen
2011
TH
ASV Erfurt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WJ U14
 
17.08.2019
1.
9700
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:49,77
 
 
 
2.
605866
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:57,07
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
17.08.2019
1.
14520
2007
ST
SV Halle e.V.
14:39,27
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
17.08.2019
1.
140884
2005
SN
LG Vogtland
10:46,68
 
 
 
2.
13784
2006
ST
SV Halle e.V.
11:04,37
 
 
 
3.
141321
2006
SN
LG Vogtland
11:07,55
 
 
 
4.
141404
2006
SN
LC Eilenburger Land
11:56,90
 
 
 
5.
604685
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
12:31,36
 
 
 
6.
14520
2007
ST
SV Halle e.V.
14:39,27
 
 
 
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
17.08.2019
1.
13664
2005
ST
SV Halle e.V.
19:26,27
 
 
 
2.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
21:26,88
 
 
 
3.
141262
2005
SN
LC Eilenburger Land
22:27,54
 
 
 
Juniorinnen U23
5.000 m Bahngehen (Finale) - Juniorinnen U23
 
17.08.2019
1.
5942
1998
BB
SC Potsdam
22:08,89
 
 
 
2.
 
Schusters, Katrin
1997
NO
Alemannia Aachen
29:14,55
 
 
 
Frauen
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - Frauen
 
17.08.2019
1.
140032
2003
SN
LC Eilenburger Land
17:27,25
 
 
 
2.
9625
1980
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
20:04,99
 
 
 
3.
 
Jänicke, Annika
1982
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
21:17,20
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - Frauen
 
17.08.2019
1.
5942
1998
BB
SC Potsdam
22:08,89
 
 
 
2.
47200
1974
SN
LG Vogtland
24:40,19
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.08.2019
1.
5942
1998
BB
SC Potsdam
22:08,89
 
 
 
2.
47200
1974
SN
LG Vogtland
24:10,19
 
 
 
3.
 
Schusters, Katrin
1997
NO
Alemannia Aachen
29:14,55
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
17.08.2019
1.
98710
1981
TH
ASV Erfurt
27:10,55
 
 
 
2.
140569
1981
SN
LG Vogtland
31:28,11
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
17.08.2019
1.
47200
1974
SN
LG Vogtland
24:10,19
 
 
 
2.
98710
1981
TH
ASV Erfurt
27:10,55
 
 
 
3.
99180
1978
TH
ASV Erfurt
30:14,40
 
 
 
4.
140569
1981
SN
LG Vogtland
31:28,11
 
 
 
5.
10175
1971
BE
Polizei SV Berlin
31:35,30
 
 
 
6.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
31:47,11
 
 
 
7.
3386
1969
WE
DJK Blau-Weiß Annen
33:05,20
 
 
 
8.
40058
1969
BY
SV Breitenbrunn
33:43,90
 
 
 
 
49321
1973
MTV Stuttgart
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
17.08.2019
1.
99180
1978
TH
ASV Erfurt
30:14,40
 
 
 
2.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
31:47,11
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.08.2019
1.
47200
1974
SN
LG Vogtland
24:40,19
 
 
 
2.
10175
1971
BE
Polizei SV Berlin
31:35,30
 
 
 
 
49321
1973
MTV Stuttgart
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
17.08.2019
1.
3386
1969
WE
DJK Blau-Weiß Annen
33:05,20
 
 
 
2.
40058
1969
BY
SV Breitenbrunn
33:43,90
 
 
 
Seniorinnen W55
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
17.08.2019
1.
9860
1961
BA
TV Bühlertal
32:42,90
 
 
 
2.
32139
1960
NI
LAC Langenhagen
34:08,87
 
 
 
3.
 
Schusters, Petra
1962
NO
Alemannia Aachen
38:04,45
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
17.08.2019
1.
9860
1961
BA
TV Bühlertal
32:42,90
 
 
 
2.
25917
1953
BA
TB Gaggenau
33:38,93
 
 
 
3.
32139
1960
NI
LAC Langenhagen
34:08,87
 
 
 
4.
8893
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34:41,33
 
 
 
5.
 
Schusters, Petra
1962
NO
Alemannia Aachen
38:04,45
 
 
 
6.
100546
Neidel, Heidrun
1947
HE
TSG 1893 Leihgestern
38:30,23
 
 
 
7.
9291
1939
LG Esslingen
39:33,19
 
 
 
 
510
1940
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W60
 
17.08.2019
1.
8893
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34:41,33
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W65
 
17.08.2019
1.
25917
1953
BA
TB Gaggenau
33:38,93
 
 
 
Seniorinnen W70
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W70
 
17.08.2019
1.
100546
Neidel, Heidrun
1947
HE
TSG 1893 Leihgestern
38:30,23
 
 
 
Seniorinnen W75
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W75
 
17.08.2019
 
510
1940
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W80
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W80
 
17.08.2019
1.
9291
1939
LG Esslingen
39:33,19
 
 
 
Deutsche Meisterschaften
Junioren U23
10.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
17.08.2019
1.
6651
1998
BE
LG Nord Berlin
43:48,24
 
 
 
2.
8886
1999
BE
LG Nord Berlin
51:31,52
 
 
 
St.Nr. 51 disq. nach Regel 230
Männer
10.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.08.2019
1.
3956
1988
BB
SC Potsdam
38:57,94
 
 
 
2.
2256
1992
BB
SC Potsdam
39:37,59
 
 
 
3.
1035
1993
BB
SC Potsdam
39:50,04
 
 
 
4.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
44:48,71
 
 
 
5.
8712
1993
BE
LG Nord Berlin
46:30,75
 
 
 
6.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
47:28,25
 
 
 
 
81330
1995
TH
LG Ohra Energie
aufg.
 
 
 
 
83670
1996
TH
LAC Erfurt
disq.
 
 
 
St.Nr. 51 disq. nach Regel 230
Senioren M35
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
17.08.2019
1.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
21:28,33
 
 
 
2.
34910
1982
TH
SV Einheit 1875 Worbis
29:37,26
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
17.08.2019
1.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
25:11,43
 
 
 
2.
40059
1970
BY
SV Breitenbrunn
28:58,76
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
17.08.2019
1.
23414
1969
BA
TV Bühlertal
25:13,94
 
 
 
2.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
25:58,81
 
 
 
3.
42123
1967
NI
BTB Oldenburg
27:28,48
 
 
 
4.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
28:01,36
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
17.08.2019
1.
98740
1963
TH
ASV Erfurt
28:41,09
 
 
 
2.
76190
1964
SN
LG Vogtland
29:41,89
 
 
 
3.
 
Dr. Wiltsch, Richard Christian
1964
NO
SG Neukirchen-Hülchroth
29:47,32
 
 
 
4.
5130
1962
TH
SV Einheit 1875 Worbis
32:53,91
 
 
 
5.
47324
1960
NI
LAC Langenhagen
34:27,86
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
17.08.2019
1.
16180
1959
SN
LG Vogtland
25:23,77
 
 
 
2.
28797
1958
BY
TV Kaufbeuren
28:59,29
 
 
 
3.
4011
1955
BE
Polizei SV Berlin
31:25,50
 
 
 
4.
25741
1958
BA
AC 92 Weinheim
31:37,87
 
 
 
5.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
32:19,21
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
17.08.2019
1.
72330
1953
TH
Apoldaer LV 90
29:07,84
 
 
 
2.
107092
1952
TH
ASV Erfurt
31:12,15
 
 
 
3.
24058
1951
BY
MBB-SG Augsburg
33:19,81
 
 
 
4.
14523
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
35:37,27
 
 
 
St.Nr. 35 disq. nach Regel 230 St.Nr. 70 disq. nach Regel 230
Senioren M70
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
17.08.2019
1.
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
32:49,51
 
 
 
2.
 
Bauer, Joachim
1949
HE
LTV Neukirchen
35:38,99
 
 
 
 
 
Richard, Maichin
1946
NO
Alemannia Aachen
disq.
 
 
 
St.Nr. 35 disq. nach Regel 230 St.Nr. 70 disq. nach Regel 230
Senioren M75
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
17.08.2019
1.
600417
1942
NO
Alemannia Aachen
32:59,42
 
 
 
2.
19940
1943
BY
SV Breitenbrunn
33:16,54
 
 
 
3.
5922
1943
BE
Polizei SV Berlin
34:06,65
 
 
 
St.Nr. 35 disq. nach Regel 230 St.Nr. 70 disq. nach Regel 230
Senioren M80
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M80
 
17.08.2019
1.
8375
1937
WE
TG Harkort Wetter
41:22,96
 
 
 
St.Nr. 35 disq. nach Regel 230 St.Nr. 70 disq. nach Regel 230
Juniorinnen U23
5.000 m Bahngehen (Finale) - Juniorinnen U23
 
17.08.2019
1.
5942
1998
BB
SC Potsdam
22:08,89
 
 
 
2.
 
Schusters, Katrin
1997
NO
Alemannia Aachen
29:14,55
 
 
 
Frauen
5.000 m Bahngehen (Finale) - Frauen
 
17.08.2019
1.
5942
1998
BB
SC Potsdam
22:08,89
 
 
 
2.
47200
1974
SN
LG Vogtland
24:40,19
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
17.08.2019
1.
98710
1981
TH
ASV Erfurt
27:10,55
 
 
 
2.
140569
1981
SN
LG Vogtland
31:28,11
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
17.08.2019
1.
99180
1978
TH
ASV Erfurt
30:14,40
 
 
 
2.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
31:47,11
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Bahngehen (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.08.2019
1.
47200
1974
SN
LG Vogtland
24:40,19
 
 
 
2.
10175
1971
BE
Polizei SV Berlin
31:35,30
 
 
 
 
49321
1973
MTV Stuttgart
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
17.08.2019
1.
3386
1969
WE
DJK Blau-Weiß Annen
33:05,20
 
 
 
2.
40058
1969
BY
SV Breitenbrunn
33:43,90
 
 
 
Seniorinnen W55
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
17.08.2019
1.
9860
1961
BA
TV Bühlertal
32:42,90
 
 
 
2.
32139
1960
NI
LAC Langenhagen
34:08,87
 
 
 
3.
 
Schusters, Petra
1962
NO
Alemannia Aachen
38:04,45
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W60
 
17.08.2019
1.
8893
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34:41,33
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W65
 
17.08.2019
1.
25917
1953
BA
TB Gaggenau
33:38,93
 
 
 
Seniorinnen W70
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W70
 
17.08.2019
1.
100546
Neidel, Heidrun
1947
HE
TSG 1893 Leihgestern
38:30,23
 
 
 
Seniorinnen W75
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W75
 
17.08.2019
 
510
1940
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W80
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W80
 
17.08.2019
1.
9291
1939
LG Esslingen
39:33,19
 
 
 
2. Beeskower Bahngehen
männliche Kinder U12
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
17.08.2019
1.
605786
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:09,14
 
 
 
2.
605861
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:35,98
 
 
 
3.
605115
2009
SN
LC Eilenburger Land
6:50,33
 
 
 
männliche Jugend U14
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
17.08.2019
1.
13784
2006
ST
SV Halle e.V.
11:04,37
 
 
 
2.
141321
2006
SN
LG Vogtland
11:07,55
 
 
 
3.
141404
2006
SN
LC Eilenburger Land
11:56,90
 
 
 
4.
604685
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
12:31,36
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
17.08.2019
1.
14018
2007
ST
LG Altmark
15:20,04
 
 
 
männliche Jugend U16
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U16
 
17.08.2019
1.
140884
2005
SN
LG Vogtland
10:46,68
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
17.08.2019
1.
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
16:34,88
 
 
 
2.
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
16:53,57
 
 
 
3.
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land
17:37,25
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U20
 
17.08.2019
1.
 
Schuster, Timo
2000
NO
Alemannia Aachen
15:35,48
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M75
 
17.08.2019
 
15794
1943
NI
LAC Langenhagen
disq.
 
 
 
St.Nr. 70 disq. nach Regel 230
weibliche Kinder U12
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U12
 
17.08.2019
1.
603989
2008
SN
LG Vogtland
5:32,72
 
 
 
2.
605845
2009
SN
LG Vogtland
5:51,19
 
 
 
3.
605860
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:08,09
 
 
 
4.
605862
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:35,08
 
 
 
5.
604649
2008
SN
LC Eilenburger Land
6:41,30
 
 
 
6.
604638
2008
SN
LC Eilenburger Land
6:48,64
 
 
 
 
 
Schulze, Helen
2011
TH
ASV Erfurt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WJ U14
 
17.08.2019
1.
9700
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:49,77
 
 
 
2.
605866
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:57,07
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
17.08.2019
1.
14520
2007
ST
SV Halle e.V.
14:39,27
 
 
 
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
17.08.2019
1.
13664
2005
ST
SV Halle e.V.
19:26,27
 
 
 
2.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
21:26,88
 
 
 
3.
141262
2005
SN
LC Eilenburger Land
22:27,54
 
 
 
Frauen
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - Frauen
 
17.08.2019
1.
140032
2003
SN
LC Eilenburger Land
17:27,25
 
 
 
2.
9625
1980
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
20:04,99
 
 
 
3.
 
Jänicke, Annika
1982
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
21:17,20
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.09.2019 03:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25