Landesoffene Volksfestwettkämpfe
am 15.08.2019 in Dachau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,3
15.08.2019
1.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
12,45
 
 
 
2.
629175
2004
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
13,48
 
 
 
 
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,3
15.08.2019
1.
275108
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,05
 
 
 
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
12,19
 
 
 
3.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,31
 
 
 
4.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,38
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.08.2019
1.
275108
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,05
+0,3
 
 
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
12,19
+0,3
 
 
3.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,31
+0,3
 
 
4.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,38
+0,3
 
 
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
12,45
+0,3
 
 
6.
629175
2004
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
13,48
+0,3
 
 
 
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2019
1.
271695
2004
BY
LG Forchheim
5,77
+0,1
 
 
5,44
(+0,5)
5,77
(+0,1)
x
 
5,19
(-0,1)
x
 
3,37
(+0,2)
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
5,63
+0,1
 
 
4,98
(+0,1)
4,28
(+1,8)
5,10
(+0,0)
5,24
(-0,1)
5,55
(+0,5)
5,63
(+0,1)
3.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,36
+0,3
 
 
4,83
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,36
(+0,3)
5,29
(+0,4)
4.
274457
2006
BY
LG Forchheim
5,12
+0,9
 
 
5,12
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
5,03
(+0,2)
4,98
(+0,0)
5.
275108
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,98
+0,6
 
 
4,98
(+0,6)
4,57
(+0,8)
4,94
(+0,9)
x
 
x
 
3,64
(+0,4)
6.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
4,72
+0,6
 
 
4,37
(+0,0)
4,72
(+0,6)
4,46
(+1,9)
4,41
(+0,0)
4,48
(-0,1)
4,39
(-0,3)
7.
629175
2004
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
3,60
+0,8
 
 
x
 
x
 
3,60
(+0,8)
 
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
15.08.2019
1.
267330
2002
BY
TSV Plattling
12,05
 
 
 
2.
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,56
 
 
 
3.
278676
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,88
 
 
 
4.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,49
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
15.08.2019
1.
276904
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,17
 
 
 
2.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,33
 
 
 
3.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,51
 
 
 
Außer Wertung
 
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,78
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.08.2019
1.
267330
2002
BY
TSV Plattling
12,05
-0,2
 
 
2.
276904
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,17
-0,3
 
 
3.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,33
-0,3
 
 
4.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,51
-0,3
 
 
5.
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,56
-0,2
 
 
6.
278676
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,88
-0,2
 
 
7.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,49
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,78
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2019
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,20
+0,3
 
 
2.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
24,21
+0,3
 
 
3.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
27,87
+0,3
 
 
 
276904
2002
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2019
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,80
 
 
 
2.
629175
2004
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,55
 
 
 
3.
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Kottmann
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Fuchs
-
o
xxo
xxo
xxx
Kottmann
xo
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2019
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,35
+0,7
 
 
5,70
(+0,1)
6,16
(+1,1)
6,13
(+0,1)
-
 
6,35
(+0,7)
5,93
(-2,2)
2.
267330
2002
BY
TSV Plattling
6,27
+1,4
 
 
5,85
(+1,0)
6,15
(-0,2)
x
 
x
 
6,27
(+1,4)
6,10
(-0,3)
3.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,68
+0,1
 
 
5,34
(+0,5)
5,31
(+1,1)
5,47
(+1,1)
5,68
(+0,1)
5,21
(+0,4)
5,66
(+2,8)
4.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
4,87
+0,7
 
 
4,43
(-0,1)
4,72
(+0,0)
4,87
(+0,7)
4,74
(+1,3)
4,42
(+0,0)
4,07
(-0,1)
5.
272883
2003
BY
TSV Plattling
4,42
+0,7
 
 
x
 
4,21
(+0,0)
x
 
3,94
(-0,8)
4,42
(+0,7)
x
 
 
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-0,4
15.08.2019
1.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,66
 
 
 
2.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
11,73
 
 
 
3.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,90
 
 
 
4.
261901
2000
BY
TSV Rottach-Egern
12,39
 
 
 
5.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
13,16
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-1,2
15.08.2019
1.
275349
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,75
 
 
 
2.
272778
2001
BY
LG Region Landshut
12,58
 
 
 
3.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
13,14
 
 
 
4.
266771
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,17
 
 
 
5.
29354
1956
BY
LAC Quelle Fürth
13,59
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
-0,4
15.08.2019
1.
277475
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,49
 
q
 
2.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,63
 
 
 
3.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
12,98
 
 
 
4.
6001911
1967
HE
LG Eppstein-Kelkheim
14,79
 
 
 
 
10098
1982
BY
LAG Mittlere Isar
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
-0,6
15.08.2019
1.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,21
 
q
 
2.
277334
1996
BY
LG Erlangen
11,56
 
q
 
3.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
11,58
 
 
 
4.
278365
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,85
 
 
 
 
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
+0,1
15.08.2019
1.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,34
 
q
 
2.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
11,64
 
 
 
3.
276111
2000
BY
1. FC Passau
11,80
 
 
 
4.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
12,93
 
 
 
5.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
13,59
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
15.08.2019
1.
39863
1998
TSV Gomaringen
11,02
 
q
 
2.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,40
 
 
 
3.
24232
1986
BY
TSV Schleißheim
12,57
 
 
 
4.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
12,70
 
 
 
5.
3018
1979
BY
TSV Gräfelfing
12,95
 
 
 
6.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
13,88
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
-0,1
15.08.2019
1.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,39
 
q
 
2.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
11,82
 
 
 
3.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,88
 
 
 
4.
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
12,57
 
 
 
5.
252609
1981
BY
LG Stadtwerke München
12,88
 
 
 
 
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Männer
-0,1
15.08.2019
1.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
11,60
 
q
 
2.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,86
 
 
 
3.
 
Saur, Benedikt
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,22
 
 
 
4.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,40
 
 
 
5.
264750
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
12,67
 
 
 
6.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
14,61
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2019
1.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,15
-0,4
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,21
-0,4
 
 
3.
277334
1996
BY
LG Erlangen
11,37
-0,4
 
 
4.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,49
-0,4
 
 
5.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
11,62
-0,4
 
 
 
277475
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
15.08.2019
1.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
23,83
 
 
 
2.
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
24,11
 
 
 
3.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
30,19
 
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
15.08.2019
1.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
25,86
 
 
 
2.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,99
 
 
 
3.
600146
1968
PF
TV Nußdorf
26,10
 
 
 
4.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
29,10
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,5
15.08.2019
1.
277334
1996
BY
LG Erlangen
23,19
 
 
 
2.
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
25,20
 
 
 
3.
264750
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
25,45
 
 
 
 
275349
1997
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,1
15.08.2019
1.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,66
 
 
 
2.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
23,88
 
 
 
3.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
24,15
 
 
 
Außer Wertung
 
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
24,19
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+0,0
15.08.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,72
 
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,84
 
 
 
3.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
23,60
 
 
 
4.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
23,94
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,72
+0,0
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,84
+0,0
 
 
3.
277334
1996
BY
LG Erlangen
23,19
-0,5
 
 
4.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
23,60
+0,0
 
 
5.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,66
-0,1
 
 
6.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
23,83
+0,0
 
 
7.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
23,88
-0,1
 
 
8.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
23,94
+0,0
 
 
9.
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
24,11
+0,0
 
 
10.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
24,15
-0,1
 
 
11.
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
25,20
-0,5
 
 
12.
264750
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
25,45
-0,5
 
 
13.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
25,86
-0,1
 
 
14.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,99
-0,1
 
 
15.
600146
1968
PF
TV Nußdorf
26,10
-0,1
 
 
16.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
29,10
-0,1
 
 
17.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
30,19
+0,0
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
275349
1997
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
24,19
-0,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2019
 
277475
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2019
1.
 
Saur, Benedikt
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,26
 
 
 
2.
9830
1982
BY
LG Region Landshut
56,34
 
 
 
3.
271037
2002
BY
TSV Schleißheim
58,53
 
 
 
4.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
1:05,99
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2019
1.
21135
1981
BY
SWC Regensburg
1:02,53
 
 
 
2.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:04,27
 
 
 
3.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:06,08
 
 
 
4.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
1:14,66
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2019
1.
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
57,55
 
 
 
2.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:00,14
 
 
 
3.
20341
1967
BY
TV Münchsmünster
1:00,25
 
 
 
4.
29354
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,05
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2019
1.
267171
1997
BY
LG Würm Athletik
52,25
 
 
 
2.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
53,25
 
 
 
3.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
54,60
 
 
 
4.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
54,91
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2019
1.
267171
1997
BY
LG Würm Athletik
52,25
 
 
 
2.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
53,25
 
 
 
3.
 
Saur, Benedikt
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,26
 
 
 
4.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
54,60
 
 
 
5.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
54,91
 
 
 
6.
9830
1982
BY
LG Region Landshut
56,34
 
 
 
7.
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
57,55
 
 
 
8.
271037
2002
BY
TSV Schleißheim
58,53
 
 
 
9.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:00,14
 
 
 
10.
20341
1967
BY
TV Münchsmünster
1:00,25
 
 
 
11.
21135
1981
BY
SWC Regensburg
1:02,53
 
 
 
12.
29354
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,05
 
 
 
13.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:04,27
 
 
 
14.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
1:05,99
 
 
 
15.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:06,08
 
 
 
16.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
1:14,66
 
 
 
 
277475
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2019
1.
29297
1990
BY
LG Erlangen
1:56,22
 
 
 
2.
270878
2000
BY
LG Kreis Dachau
1:59,76
 
 
 
3.
20486
1989
BY
LG Region Landshut
2:00,20
 
 
 
4.
270208
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:00,49
 
 
 
5.
 
Hahn, Alexander
1997
BY
Uni Bayreuth
2:05,11
 
 
 
6.
271315
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:06,23
 
 
 
7.
273257
1980
BY
LG Sempt
2:09,56
 
 
 
8.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
2:13,96
 
 
 
9.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
2:17,47
 
 
 
10.
54937
1975
BY
SV Steinheim
2:28,80
 
 
 
11.
276130
1958
BY
LG Stadtwerke München
2:40,75
 
 
 
12.
24492
1954
BY
LG Stadtwerke München
2:44,56
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2019
1.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
4:30,40
 
 
 
2.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
4:30,58
 
 
 
3.
278955
2002
BY
LG Stadtwerke München
4:36,57
 
 
 
4.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
4:39,14
 
 
 
5.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:39,69
 
 
 
6.
57906
1962
BY
PTSV Rosenheim
4:39,80
 
 
 
7.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
4:41,97
 
 
 
8.
277111
1961
BY
TSV Eresing
4:55,65
 
 
 
9.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
5:03,01
 
 
 
10.
266870
1954
BY
FT Jahn Landsberg
5:29,39
 
 
 
11.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
5:30,81
 
 
 
 
1809
1953
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:50,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2019
1.
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,06
 
 
 
2.
29356
1990
BY
TV Dingolfing
1,67
 
 
 
3.
5805
1948
BY
LG Region Landshut
1,42
 
 
 
 
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
 
252609
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
137
142
147
152
157
162
167
172
192
200
206
210
213
Marko
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
x
xx
Schmid
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wenzke
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
6,91
+0,8
 
 
6,69
(+1,3)
6,65
(+0,0)
6,66
(+0,0)
6,69
(+0,4)
6,42
(+0,0)
6,91
(+0,8)
2.
39863
1998
TSV Gomaringen
6,84
+0,0
 
 
6,84
(+0,0)
6,07
(+0,4)
x
 
x
 
4,62
(+1,0)
x
 
3.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,67
+0,1
 
 
6,12
(+0,2)
6,55
(+0,6)
x
 
6,67
(+0,1)
x
 
6,50
(+0,1)
4.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,62
+1,0
 
 
6,19
(+0,8)
6,23
(+0,3)
4,73
(+0,0)
4,00
(+0,7)
x
 
6,62
(+1,0)
5.
276111
2000
BY
1. FC Passau
6,44
+0,9
 
 
6,15
(+0,5)
6,18
(+0,5)
6,03
(+0,8)
6,14
(+1,2)
6,34
(+1,4)
6,44
(+0,9)
6.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
6,32
+0,0
 
 
6,26
(+0,4)
x
 
6,24
(+0,4)
6,32
(+0,0)
x
 
6,22
(+1,0)
7.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,07
+0,0
 
 
5,90
(+0,1)
6,07
(+0,0)
5,99
(+0,0)
5,96
(+0,4)
-
 
4,57
(+1,1)
8.
254871
1994
BY
TSV Schongau
6,06
+0,7
 
 
6,06
(+0,7)
x
 
5,77
(+0,0)
6,03
(+0,7)
6,03
(+0,3)
x
 
9.
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
5,96
+0,5
 
 
3,78
(+0,2)
5,96
(+0,5)
-
 
10.
24232
1986
BY
TSV Schleißheim
5,95
+0,0
 
 
-
 
5,71
(+0,0)
5,95
(+0,0)
11.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
5,95
+1,2
 
 
5,95
(+1,2)
5,68
(+0,0)
5,70
(+0,1)
12.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,95
+0,8
 
 
5,95
(+0,8)
x
 
x
 
13.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,90
+0,1
 
 
5,52
(+0,0)
5,90
(+0,1)
4,99
(+0,7)
14.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
5,76
+0,5
 
 
5,55
(-0,2)
5,76
(+0,5)
5,54
(+0,2)
15.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
5,64
+0,8
 
 
5,64
(+0,8)
5,18
(+0,5)
5,45
(+0,0)
16.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,51
+0,9
 
 
5,51
(+0,9)
5,34
(+0,1)
5,28
(+0,3)
17.
261901
2000
BY
TSV Rottach-Egern
5,48
+0,6
 
 
5,48
(+0,6)
4,09
(+0,1)
5,08
(+0,0)
18.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,29
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
3,56
(+0,2)
5,21
(+0,0)
19.
266771
1971
BY
TSV Vaterstetten
5,19
+0,5
 
 
5,07
(+0,1)
5,19
(+0,5)
4,98
(+0,1)
20.
252609
1981
BY
LG Stadtwerke München
5,19
+0,5
 
 
5,19
(+0,5)
-
 
-
 
21.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
5,07
-0,5
 
 
5,07
(-0,5)
4,94
(+0,5)
-
 
22.
6001911
1967
HE
LG Eppstein-Kelkheim
4,09
+0,4
 
 
3,91
(+0,0)
x
 
4,09
(+0,4)
 
10098
1982
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
15.08.2019
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
19,30
 
 
 
x
x
18,52
19,30
x
19,11
2.
259480
1992
BY
1. FC Passau
16,16
 
 
 
16,01
16,01
x
15,78
15,58
16,16
3.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,80
 
 
 
14,25
14,16
14,59
14,27
14,80
14,18
4.
271030
1995
BY
TSV Gräfelfing
13,37
 
 
 
12,45
x
13,02
12,64
x
13,37
5.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,95
 
 
 
12,18
12,63
12,54
12,77
12,95
12,86
6.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
11,93
 
 
 
11,93
x
10,24
x
10,07
10,48
7.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,89
 
 
 
11,19
11,89
11,87
11,52
x
x
8.
276370
1970
BY
LG Sempt
11,82
 
 
 
10,84
11,82
10,51
10,67
11,11
11,10
9.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
11,71
 
 
 
10,98
x
11,71
10.
24232
1986
BY
TSV Schleißheim
11,16
 
 
 
11,16
-
-
11.
278365
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,45
 
 
 
7,45
7,15
7,24
12.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
7,05
 
 
 
6,38
6,70
7,05
Außer Wertung
 
265449
1941
BY
LG Stadtwerke München
9,16
 
 
 
8,97
9,16
8,70
x
8,84
8,95
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
15.08.2019
1.
254385
1994
BY
LG Augsburg
52,81
 
 
 
51,14
52,81
x
x
48,65
51,75
2.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
51,78
 
 
 
51,78
-
-
x
x
x
3.
259480
1992
BY
1. FC Passau
47,27
 
 
 
x
42,26
44,03
45,84
46,49
47,27
4.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
41,98
 
 
 
x
x
39,46
41,98
x
x
5.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
38,53
 
 
 
37,16
x
x
38,36
38,53
37,61
6.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
38,01
 
 
 
x
34,29
x
37,51
x
38,01
7.
276370
1970
BY
LG Sempt
37,44
 
 
 
37,44
31,25
34,13
x
33,80
34,49
8.
24232
1986
BY
TSV Schleißheim
36,41
 
 
 
35,54
x
x
x
x
36,41
9.
260039
1997
BY
LG Augsburg
32,95
 
 
 
29,51
x
32,95
10.
50941
1976
BY
Kirchheimer SC
32,83
 
 
 
32,83
x
x
11.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
31,96
 
 
 
x
31,96
28,81
12.
267885
2001
BY
TSV Plattling
30,48
 
 
 
x
x
30,48
13.
265853
2001
BY
LG Augsburg
29,45
 
 
 
x
27,85
29,45
14.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
19,21
 
 
 
19,21
17,72
x
Außer Wertung
 
39708
1968
BY
1. FC Passau
53,62
 
 
 
52,91
49,51
x
x
53,06
53,62
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
15.08.2019
1.
265263
2001
BY
LG Augsburg
56,30
 
 
 
x
56,30
51,64
x
54,03
x
2.
271030
1995
BY
TSV Gräfelfing
48,85
 
 
 
46,75
x
47,44
47,32
47,74
48,85
3.
29356
1990
BY
TV Dingolfing
46,18
 
 
 
44,70
45,94
46,18
44,75
46,03
41,82
4.
24232
1986
BY
TSV Schleißheim
45,68
 
 
 
43,57
45,04
x
45,68
45,18
41,14
5.
261901
2000
BY
TSV Rottach-Egern
45,45
 
 
 
40,66
44,57
45,45
39,97
43,40
42,05
6.
264035
1974
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
44,31
 
 
 
43,46
44,31
42,43
41,03
41,48
43,04
7.
260039
1997
BY
LG Augsburg
43,08
 
 
 
43,08
37,70
42,53
x
38,20
38,13
8.
265069
1974
BY
TV Münchsmünster
40,52
 
 
 
40,36
x
40,52
x
x
37,51
9.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
40,17
 
 
 
40,17
36,62
x
10.
267699
1970
BY
TV Burglengenfeld
30,93
 
 
 
30,80
30,93
30,19
11.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,31
 
 
 
24,14
24,31
22,22
12.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
18,83
 
 
 
18,83
18,06
-
Außer Wertung
 
271805
2003
BY
LG Stadtwerke München
49,22
 
 
 
49,22
x
x
x
44,31
x
 
270321
2001
BY
TSV Plattling
42,56
 
 
 
41,16
42,56
42,10
40,17
38,94
40,95
 
21680
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
32,83
 
 
 
32,83
31,59
31,91
x
x
-
 
264864
1942
BY
LG Stadtwerke München
31,84
 
 
 
26,61
27,71
30,10
26,86
x
31,84
 
265449
1941
BY
LG Stadtwerke München
27,20
 
 
 
25,09
26,91
24,94
26,24
23,08
27,20
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
15.08.2019
1.
272309
2004
BY
TSV Plattling
14,45
 
 
 
2.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,86
 
 
 
3.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
15,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,2
15.08.2019
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,35
 
 
 
2.
270953
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,70
 
 
 
3.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,89
 
 
 
4.
273668
2005
BY
LG Augsburg
14,50
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.08.2019
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,35
-0,2
 
 
2.
270953
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,70
-0,2
 
 
3.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,89
-0,2
 
 
4.
272309
2004
BY
TSV Plattling
14,45
-0,1
 
 
5.
273668
2005
BY
LG Augsburg
14,50
-0,2
 
 
6.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,86
-0,1
 
 
7.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
15,11
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2019
1.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,53
 
 
 
2.
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
3.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
159
Sickinger
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
van Taack
o
o
o
xxx
Jukorsky
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2019
1.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,92
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,60
(-0,6)
2.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,58
+0,4
 
 
4,43
(-0,4)
4,58
(+0,4)
4,43
(-0,2)
x
 
4,52
(+0,9)
4,55
(-0,4)
3.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,55
+0,0
 
 
4,22
(-0,6)
4,40
(+0,3)
4,48
(+0,5)
4,43
(+0,1)
4,26
(+0,1)
4,55
(+0,0)
4.
273668
2005
BY
LG Augsburg
4,40
+0,3
 
 
4,38
(+0,1)
4,40
(+0,3)
4,17
(+0,2)
4,38
(+0,0)
4,30
(-0,2)
4,38
(-0,9)
5.
272309
2004
BY
TSV Plattling
4,19
+0,7
 
 
3,87
(+0,0)
4,09
(-0,3)
3,99
(+0,5)
4,19
(+0,7)
4,10
(+0,0)
4,17
(+0,2)
6.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
4,08
-0,2
 
 
x
 
4,08
(-0,2)
4,02
(+1,0)
3,86
(+0,0)
3,95
(-0,2)
3,74
(-0,1)
7.
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,99
-0,8
 
 
3,73
(-0,5)
3,97
(-0,2)
3,99
(-0,8)
3,92
(+0,1)
3,90
(-0,1)
3,93
(+0,1)
8.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,74
+0,3
 
 
3,74
(+0,3)
3,36
(+0,5)
3,51
(-0,2)
x
 
x
 
3,61
(+0,0)
 
272644
2006
BY
LG Bayerwald
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
15.08.2019
1.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,69
 
 
 
2.
278440
2003
BY
TSV Plattling
14,32
 
 
 
3.
272884
2003
BY
TSV Plattling
14,91
 
 
 
4.
275036
2003
BY
TSV Friedberg
14,99
 
 
 
5.
276438
2002
BY
LG Oberland
15,00
 
 
 
 
271901
2003
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
15.08.2019
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,90
 
 
 
2.
274916
2003
BY
TSV Plattling
13,29
 
 
 
3.
267981
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,68
 
 
 
4.
269156
2003
BY
LG Augsburg
13,79
 
 
 
5.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
13,85
 
 
 
6.
270848
2003
BY
TSV Plattling
14,08
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2019
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,90
-0,5
 
 
2.
274916
2003
BY
TSV Plattling
13,29
-0,5
 
 
3.
267981
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,68
-0,5
 
 
4.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,69
+0,2
 
 
5.
269156
2003
BY
LG Augsburg
13,79
-0,5
 
 
6.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
13,85
-0,5
 
 
7.
270848
2003
BY
TSV Plattling
14,08
-0,5
 
 
8.
278440
2003
BY
TSV Plattling
14,32
+0,2
 
 
9.
272884
2003
BY
TSV Plattling
14,91
+0,2
 
 
10.
275036
2003
BY
TSV Friedberg
14,99
+0,2
 
 
11.
276438
2002
BY
LG Oberland
15,00
+0,2
 
 
 
271901
2003
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2019
1.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
1,50
 
 
 
2.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,45
 
 
 
3.
276438
2002
BY
LG Oberland
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Adlich
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Fischer
-
-
o
o
o
xo
xxx
Zeising
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2019
1.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
5,08
+0,3
 
 
4,70
(-0,3)
4,60
(+0,0)
4,65
(+0,7)
4,62
(+0,0)
5,08
(+0,3)
4,89
(-0,2)
2.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,93
+0,2
 
 
4,65
(-1,2)
4,87
(+0,3)
4,75
(+0,9)
4,72
(-0,5)
x
 
4,93
(+0,2)
3.
269156
2003
BY
LG Augsburg
4,87
+1,3
 
 
4,67
(+0,1)
4,87
(+1,3)
x
 
4,59
(+0,0)
4,62
(+0,0)
x
 
4.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
4,86
+0,2
 
 
4,86
(+0,2)
x
 
4,62
(+0,2)
4,64
(+0,3)
4,68
(+0,5)
x
 
5.
274916
2003
BY
TSV Plattling
4,67
-0,3
 
 
4,62
(+0,0)
4,58
(+0,2)
4,51
(-0,1)
4,67
(-0,3)
x
 
4,51
(+0,6)
6.
276438
2002
BY
LG Oberland
4,66
+0,8
 
 
4,53
(-0,7)
4,62
(+0,0)
4,66
(+0,8)
4,15
(-0,1)
4,06
(-0,5)
x
 
7.
270848
2003
BY
TSV Plattling
4,43
+0,0
 
 
x
 
4,10
(-0,1)
4,43
(+0,0)
4,37
(+0,9)
4,01
(-0,1)
4,14
(-0,1)
8.
278440
2003
BY
TSV Plattling
4,06
+0,4
 
 
3,73
(+0,2)
3,94
(-0,4)
3,94
(+0,0)
4,06
(+0,4)
x
 
3,44
(+0,2)
9.
272884
2003
BY
TSV Plattling
3,94
-0,4
 
 
3,45
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,94
(-0,4)
10.
271901
2003
BY
TSV Friedberg
3,93
+0,6
 
 
x
 
3,93
(+0,6)
-
 
11.
275036
2003
BY
TSV Friedberg
3,87
+0,3
 
 
3,87
(+0,3)
x
 
3,63
(-0,2)
 
272550
2003
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
 
269935
2003
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
15.08.2019
1.
18856
1982
BY
TSV Friedberg
14,26
 
 
 
2.
274377
1986
BY
TSV Schongau
15,25
 
 
 
3.
26538
1991
BY
TV Burglengenfeld
16,30
 
 
 
4.
40778
1948
BY
LC Aichach
20,00
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
15.08.2019
1.
270321
2001
BY
TSV Plattling
13,04
 
 
 
2.
29201
1992
BY
LG Region Landshut
13,18
 
 
 
3.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
13,83
 
 
 
4.
277035
1995
BY
LG Stadtwerke München
14,44
 
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
15.08.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,72
 
 
 
2.
277395
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,36
 
 
 
3.
259448
1999
BY
LG Wolfstein
12,75
 
 
 
3.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
12,75
 
 
 
5.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
13,14
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,72
+0,4
 
 
2.
277395
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,36
+0,4
 
 
3.
259448
1999
BY
LG Wolfstein
12,75
+0,4
 
 
3.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
12,75
+0,4
 
 
5.
270321
2001
BY
TSV Plattling
13,04
+0,3
 
 
6.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
13,14
+0,4
 
 
7.
29201
1992
BY
LG Region Landshut
13,18
+0,3
 
 
8.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
13,83
+0,3
 
 
9.
18856
1982
BY
TSV Friedberg
14,26
-0,1
 
 
10.
277035
1995
BY
LG Stadtwerke München
14,44
+0,3
 
 
11.
274377
1986
BY
TSV Schongau
15,25
-0,1
 
 
12.
26538
1991
BY
TV Burglengenfeld
16,30
-0,1
 
 
13.
40778
1948
BY
LC Aichach
20,00
-0,1
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
15.08.2019
1.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,48
 
 
 
2.
14321
1969
BY
TSV Schongau
29,41
 
 
 
3.
274104
1964
BY
TSV Vaterstetten
33,05
 
 
 
4.
40778
1948
BY
LC Aichach
41,86
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
15.08.2019
1.
277395
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,86
 
 
 
2.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
26,24
 
 
 
3.
271934
1999
BY
LG Kreis Dachau
26,74
 
 
 
4.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
28,17
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2019
1.
277395
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,86
+0,0
 
 
2.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
26,24
+0,0
 
 
3.
271934
1999
BY
LG Kreis Dachau
26,74
+0,0
 
 
4.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
28,17
+0,0
 
 
5.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,48
+0,0
 
 
6.
14321
1969
BY
TSV Schongau
29,41
+0,0
 
 
7.
274104
1964
BY
TSV Vaterstetten
33,05
+0,0
 
 
8.
40778
1948
BY
LC Aichach
41,86
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2019
1.
48225
1961
BY
LG Stadtwerke München
1:11,19
 
 
 
2.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
1:12,62
 
 
 
3.
267904
2002
BY
SV Untermeitingen
1:25,92
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2019
1.
277488
1994
BY
SWC Regensburg
1:02,20
 
 
 
2.
272951
1995
BY
SWC Regensburg
1:03,46
 
 
 
3.
274440
1996
BY
LG Augsburg
1:04,32
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2019
1.
277488
1994
BY
SWC Regensburg
1:02,20
 
 
 
2.
272951
1995
BY
SWC Regensburg
1:03,46
 
 
 
3.
274440
1996
BY
LG Augsburg
1:04,32
 
 
 
4.
48225
1961
BY
LG Stadtwerke München
1:11,19
 
 
 
5.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
1:12,62
 
 
 
6.
267904
2002
BY
SV Untermeitingen
1:25,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
15.08.2019
1.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
5,72
+0,8
 
 
5,72
(+0,8)
5,42
(+0,3)
5,60
(+0,1)
5,55
(+0,6)
x
 
x
 
2.
259448
1999
BY
LG Wolfstein
5,17
-0,1
 
 
5,02
(+0,5)
4,85
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,17
(-0,1)
3.
25179
1990
BY
LG Region Landshut
5,07
+0,1
 
 
4,93
(+0,2)
4,95
(+0,5)
4,87
(+0,8)
x
 
5,07
(+0,1)
4,98
(+0,3)
4.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
5,01
+0,4
 
 
4,39
(+0,0)
4,60
(-0,1)
4,59
(+0,4)
4,81
(+0,3)
5,01
(+0,4)
4,48
(+0,1)
5.
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
4,84
+0,9
 
 
4,49
(+0,8)
4,47
(+0,0)
4,43
(-0,2)
4,45
(-0,2)
4,84
(+0,9)
4,51
(+0,0)
6.
266835
2001
BY
LG Region Landshut
4,82
+0,3
 
 
4,80
(+0,5)
4,53
(+0,1)
4,82
(+0,3)
x
 
2,84
(+0,0)
4,68
(+0,0)
7.
270321
2001
BY
TSV Plattling
4,71
+0,0
 
 
4,65
(+0,8)
4,61
(+0,1)
2,54
(+0,1)
4,66
(+0,7)
x
 
4,71
(+0,0)
8.
1353
1978
BY
TSV Friedberg
4,42
+0,8
 
 
x
 
4,27
(+0,0)
4,42
(+0,8)
4,32
(-0,1)
4,28
(+0,0)
4,38
(+0,9)
9.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
4,26
+0,8
 
 
4,00
(+0,5)
4,26
(+0,8)
3,39
(+0,6)
10.
262321
1998
BY
LG Region Landshut
3,88
+0,5
 
 
3,71
(+0,0)
3,83
(+0,1)
3,88
(+0,5)
11.
274104
1964
BY
TSV Vaterstetten
3,69
+0,0
 
 
3,50
(+0,3)
3,58
(+0,2)
3,69
(+0,0)
 
268602
2001
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
265906
2000
BY
LG Bayerwald
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
15.08.2019
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,68
 
 
 
13,03
12,97
13,35
13,68
13,55
13,10
2.
47623
1974
BY
Kirchheimer SC
11,80
 
 
 
11,29
11,31
x
10,75
11,78
11,80
3.
29358
1993
BY
TV Dingolfing
10,85
 
 
 
x
10,85
10,26
9,29
10,60
10,50
4.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
10,73
 
 
 
10,73
x
10,34
10,21
10,37
10,22
5.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
8,24
 
 
 
7,41
x
8,16
8,24
6,96
8,03
6.
261298
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,17
 
 
 
7,34
8,17
8,08
8,07
7,77
7,96
7.
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
7,34
 
 
 
6,72
7,27
7,09
7,00
6,93
7,34
8.
279211
1973
BY
SV Untermeitingen
7,34
 
 
 
7,34
7,05
6,32
6,76
5,90
7,10
9.
278305
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,20
 
 
 
7,20
x
6,62
10.
260651
1999
BY
TV Burglengenfeld
6,80
 
 
 
6,80
x
6,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
15.08.2019
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
42,49
 
 
 
42,49
x
41,14
39,32
x
x
2.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
32,13
 
 
 
30,89
-
x
31,18
27,09
32,13
3.
29358
1993
BY
TV Dingolfing
30,04
 
 
 
28,46
30,04
x
29,35
28,72
x
4.
261298
2000
BY
LG Stadtwerke München
27,85
 
 
 
25,64
25,01
24,89
26,61
27,39
27,85
5.
273405
1993
BY
LG Stadtwerke München
22,06
 
 
 
22,06
19,19
x
19,13
20,13
21,47
6.
278305
2004
BY
LG Stadtwerke München
21,19
 
 
 
18,75
x
x
21,19
x
x
7.
279211
1973
BY
SV Untermeitingen
19,98
 
 
 
19,98
18,11
x
18,99
17,05
19,13
8.
26538
1991
BY
TV Burglengenfeld
19,29
 
 
 
19,29
18,94
19,25
16,60
17,94
x
9.
260651
1999
BY
TV Burglengenfeld
18,43
 
 
 
x
16,24
18,43
10.
274068
1967
BY
LG Stadtwerke München
17,71
 
 
 
16,27
14,89
17,71
11.
267904
2002
BY
SV Untermeitingen
15,19
 
 
 
15,19
x
14,79
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.09.2019 21:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25