30. Hambacher Volks- und Straßenlauf
am 17.08.2019 in Hambach (Niederzier)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | MK U10 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | WK U10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
Kinder M7
Volkslauf über 2 km (Lauf) - Kinder M7
 
17.08.2019
1.
 
Tows, Louis
2012
NO
DJK Löwe Hambach
8:37
 
 
 
Kinder M11
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Kinder M11
 
17.08.2019
1.
 
Wozny, Simon
2008
NO
SUS Bertlich
24:05
 
 
 
männliche Kinder U10
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Kinder U10
 
17.08.2019
1.
 
Menu, Loris
2010
NO
ohne Verein
9:24
 
 
 
2.
 
Niehsen, Finn
2010
NO
TuS Schmidt
10:05
 
 
 
männliche Kinder U12
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Kinder U12
 
17.08.2019
1.
 
Dicken, Christian
2009
NO
SG Neukirchen-Hülchenrath
9:57
 
 
 
männliche Jugend U14
Volkslauf über 5 km (Lauf) - männliche Jugend U14
 
17.08.2019
1.
 
El Makrini, Ismail
2007
NO
LT DSHS Köln
23:05
 
 
 
2.
 
Nitzsche, Matthias
2007
NO
DJK Löwe Hambach
28:31
 
 
 
männliche Jugend U16
Volkslauf über 5 km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
17.08.2019
1.
 
Wilms, Tobias
2005
NO
VFL Gladbeck 1921
28:13
 
 
 
2.
 
Bertling, Nils
2004
NO
Athletikschule Schrader
36:42
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
17.08.2019
1.
 
Koch, Niklas
2005
NO
IAC Düren
49:49
 
 
 
2.
 
Coenen, Renco
2005
NO
ohne Verein
1:19:23
 
 
 
männliche Jugend U18
Volkslauf über 5 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
17.08.2019
1.
 
Podolak, Oliver
2003
NO
ohne Verein
13:37
 
 
 
2.
 
Schüttrumpf, Malte
2003
NO
ohne Verein
23:04
 
 
 
3.
 
Hallmanns, Simon
2003
NO
SC Komet Steckenborn
23:40
 
 
 
männliche Jugend U20
Volkslauf über 5 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
17.08.2019
1.
 
Polis, Jonas
2000
NO
TV Roetgen
20:43
 
 
 
2.
 
Gerhardt, Cedric
2001
NO
Hamich Runners e.V
22:36
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
17.08.2019
1.
 
Potthoff, Michael
2000
NO
ohne Verein
38:43
 
 
 
2.
 
Ahn, Christopher
2000
NO
ohne Verein
49:56
 
 
 
3.
 
Gerhardt, Cedric
2001
NO
Hamich Runners e.V
52:39
 
 
 
Männer
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Männer
 
17.08.2019
1.
 
David, Scott
1998
NO
ohne Verein
17:43
 
 
 
2.
 
Hamacher, Fritz
1992
NO
Triathlon Waldfeucht
18:06
 
 
 
3.
 
Hagedorn, Uwe
1992
NO
SV Aichelberg
18:55
 
 
 
4.
 
Müller, Jens
1991
NO
ohne Verein
19:14
 
 
 
5.
 
Müller, Pascal
1992
NO
ohne Verein
19:19
 
 
 
6.
 
Köllner, Niklas
1999
NO
ohne Verein
19:21
 
 
 
7.
 
Hödtke, Jonas
1997
NO
LC L&S
19:23
 
 
 
8.
 
Bedra, Christian
1991
NO
Team RunVicht
20:22
 
 
 
9.
 
Niederländer, Dennis
1990
NO
LC L&S
21:14
 
 
 
10.
 
Hagedorn, Florian
1998
NO
SV Aichelberg
21:15
 
 
 
11.
 
Prinz, Damian
1995
NO
LC L&S
21:18
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Männer
 
17.08.2019
1.
 
Akrim, Ayoub
1995
NO
TSV Alemannia Aachen
35:11
 
 
 
2.
 
Rinke, André
1991
NO
Bunert Kölner Laufladen
36:32
 
 
 
3.
 
Rohde, Marvin
1996
NO
ohne Verein
37:28
 
 
 
4.
 
von Martial, Lorenz
1992
NO
RunningGraz
37:35
 
 
 
5.
 
Skiba, Michael
1991
NO
LHRunners
37:50
 
 
 
6.
 
Volpatti, Marco
1992
NO
SV Bergwacht Rohren
38:34
 
 
 
7.
 
Dingerkus, Nicolas
1997
NO
ohne Verein
40:40
 
 
 
8.
 
Schiffer, Simon
1997
NO
ohne Verein
48:45
 
 
 
9.
 
Granderath, Dean
1998
NO
ohne Verein
57:47
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Männer
 
17.08.2019
1.
 
Nowak, Marcel
1995
NO
TuS Schmidt
1:31:51
 
 
 
2.
 
Handl, Sebastian
1990
NO
DJK Armada Würselen
1:34:25
 
 
 
3.
 
Grömping, Moritz
1996
NO
ohne Verein
1:37:03
 
 
 
4.
 
Schmielau, Henrik
1997
NO
ohne Verein
1:38:36
 
 
 
5.
 
Werner, André
1990
NO
ohne Verein
1:49:16
 
 
 
6.
 
Nowak, Martin
1994
NO
TuS Schmidt
1:50:17
 
 
 
Senioren M30
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M30
 
17.08.2019
1.
 
Matzerath, Torsten
1985
NO
TV Huchem-Stammeln
20:51
 
 
 
2.
 
Wendt, Marcel
1985
NO
Team Aachener Engel e.V
25:42
 
 
 
3.
 
Schleibach, Sascha
1986
NO
Triathlon Team Indeland
37:34
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Senioren M30
 
17.08.2019
1.
602735
1988
NO
Aachener TG
36:31
 
 
 
2.
 
Johnen, Kenny
1985
NO
LG RWE Power
36:43
 
 
 
3.
 
Sommer, Frank
1988
NO
Gib5 Team
38:24
 
 
 
4.
 
Abts, Lucas
1989
NO
Brühler TV 1879
41:50
 
 
 
5.
 
Schleibach, Sascha
1986
NO
Triathlon Team Indeland
50:07
 
 
 
6.
 
Tollhausen, Daniel
1986
NO
ohne Verein
54:24
 
 
 
7.
 
Poschen, Marcel
1989
NO
SG Berger Preuß
1:05:34
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M30
 
17.08.2019
1.
 
Königs, Tomm
1988
NO
TSV Alemannia Aachen
1:21:24
 
 
 
Senioren M35
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M35
 
17.08.2019
1.
 
Kreu, Ronny
1982
NO
IAC Düren
19:43
 
 
 
2.
 
Lengersdorf, Holger
1982
NO
LG Ameln/Linnich
20:27
 
 
 
3.
 
Eisenbeis, Dennis
1983
NO
Marathon-Club Eschweiler
20:33
 
 
 
4.
 
Zens, Simon
1984
NO
LC L&S
21:12
 
 
 
5.
 
Bokros, Peter
1981
NO
ohne Verein
22:29
 
 
 
6.
 
Manganelli, Marco
1980
NO
GK Run For Fun
22:52
 
 
 
7.
 
Migas, Gregor
1983
NO
ohne Verein
24:07
 
 
 
8.
 
Deniz, Ömer
1980
NO
ohne Verein
24:59
 
 
 
9.
 
Baatz, Roland
1983
NO
ohne Verein
29:43
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Senioren M35
 
17.08.2019
1.
 
Henkes, Matthias
1983
NO
ohne Verein
46:31
 
 
 
2.
 
Krause, Christian
1981
NO
ohne Verein
1:04:24
 
 
 
Nordic-Walking über 10 km (Lauf) - Senioren M35
 
17.08.2019
1.
 
Podolak, Marius
1980
NO
ohne Verein
1:09:30
 
 
 
2.
 
Skiba, Pawel
1971
NO
ohne Verein
1:14:35
 
 
 
3.
 
Schramm, Herbert
1961
NO
Lauffreunde HADI Wesel
1:15:00
 
 
 
4.
 
Hölscher, Klemens
1964
NO
Ne Öcher Walker
1:16:08
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M35
 
17.08.2019
1.
 
May, Philipp
1980
NO
ohne Verein
1:28:49
 
 
 
2.
 
Faust, Thomas
1982
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:34:45
 
 
 
3.
 
Laske, Tobias
1984
NO
ohne Verein
1:39:35
 
 
 
4.
 
Van Lishout, Fracois
1980
NO
UTIMACO
1:41:17
 
 
 
5.
 
Eisenbeis, Dennis
1983
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:44:45
 
 
 
6.
 
Marciniak, Kriss
1981
NO
ohne Verein
1:51:09
 
 
 
7.
 
Migas, Gregor
1983
NO
ohne Verein
1:57:45
 
 
 
8.
 
Schaul, Markus
1980
NO
SLOS Ronsdorf
2:01:36
 
 
 
Senioren M40
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M40
 
17.08.2019
1.
 
El Makrini, Hakim
1975
NO
LT DSHS Köln
17:18
 
 
 
2.
 
Lerch, Frank
1975
NO
D-Town-Runners
19:58
 
 
 
3.
 
Hannisch, Carsten
1976
NO
Cobra-Kan Schachboxen
21:58
 
 
 
4.
 
Herff, Jürgen
1978
NO
Turngruppe Übach
28:35
 
 
 
5.
 
Schumacher, Tim
1978
NO
ohne Verein
32:08
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Senioren M40
 
17.08.2019
1.
 
El Makrini, Hakim
1975
NO
LT DSHS Köln
35:36
 
 
 
2.
 
Thönnissen, Robert
1975
NO
SC Komet Steckenborn
42:05
 
 
 
3.
 
Matzutt, Michael
1977
NO
DJK Jung Siegfried
44:37
 
 
 
4.
 
Claßen, Norbert
1977
NO
ohne Verein
52:19
 
 
 
5.
 
Herff, Jürgen
1978
NO
Turngruppe Übach
1:00:55
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M40
 
17.08.2019
1.
 
Philippen, Christoph
1978
NO
ohne Verein
1:39:15
 
 
 
2.
 
Jung, Danny
1975
NO
IAC Düren
1:53:59
 
 
 
3.
 
Wolframm, Tobias
1975
NO
SC Eichholz Essen
2:04:40
 
 
 
Senioren M45
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M45
 
17.08.2019
1.
 
Hallmanns, Peter
1970
NO
TuS Schmidt
20:23
 
 
 
2.
274684
1972
BY
TV Ochsenfurt
21:09
 
 
 
3.
 
Curfs, Marcel
1971
NO
Lindelopers
21:27
 
 
 
4.
 
Kamps, Robert
1971
NO
DJK Jung Siegfried
22:25
 
 
 
5.
 
Briem, Dirk
1971
NO
Gib5 Team
27:37
 
 
 
6.
 
Bertling, Frank
1971
NO
Athletikschule Schrader
29:22
 
 
 
7.
 
Foest, Martin
1972
NO
ATV Geilenkirchen
32:20
 
 
 
8.
 
Kirsch, Friedbert
1970
NO
VfR Unterbruch LG
32:24
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Senioren M45
 
17.08.2019
1.
 
Jaminon, Leon
1974
NO
Achilles Top
43:25
 
 
 
2.
 
Papanastasiov, Toni
1972
NO
Heinsberg
45:37
 
 
 
3.
 
Heinen, Lutz
1973
NO
ohne Verein
47:24
 
 
 
4.
 
Dubiel, Jaroslaw
1971
NO
IAC Düren
47:29
 
 
 
5.
 
Förster, Dirk
1973
NO
VCS Köln
50:56
 
 
 
6.
 
Flieger, Markus
1971
NO
LC Weilerswist
55:30
 
 
 
7.
 
Schröder, Alexander
1974
NO
RSV Düren
1:09:15
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M45
 
17.08.2019
1.
 
Köthe, Noel
1974
NO
Dürener TV 1847
1:34:12
 
 
 
2.
 
Uhr, Ingo
1973
NO
FC Deutsche Post
1:49:46
 
 
 
3.
 
Baltzer, Leif
1972
NO
ohne Verein
1:54:37
 
 
 
4.
 
Hütten, Sven
1972
NO
ohne Verein
1:59:23
 
 
 
5.
 
Harscheidt, Guido
1972
NO
LG RWE Power
2:12:11
 
 
 
6.
 
Gerards, Michael
1970
NO
ohne Verein
2:22:13
 
 
 
7.
 
Foest, Martin
1972
NO
ATV Geilenkirchen
3:04:21
 
 
 
Senioren M50
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M50
 
17.08.2019
1.
600757
1969
NO
TV Refrath
19:00
 
 
 
2.
 
Schmidt, Frank
1966
NO
DJK Jung Siegfried
23:00
 
 
 
3.
 
Schüttrumpf, Holger
1968
NO
ohne Verein
23:42
 
 
 
4.
 
Greff, Joachim
1966
NO
1. Budo Club Eschweiler e.V
23:45
 
 
 
5.
 
Kniebeler, Ralf
1965
NO
ohne Verein
23:56
 
 
 
6.
 
Klick, Michael
1969
NO
SUS Bertlich
24:06
 
 
 
7.
 
Piep, Rene
1965
NO
ERTK
24:11
 
 
 
8.
 
Borrmann, Dirk
1967
NO
DJK Jung Siegfried
24:46
 
 
 
9.
 
Krasemann, Christian
1966
NO
ohne Verein
37:21
 
 
 
10.
 
Gerhardt, Uwe
1965
NO
Hamich Runners e.V
38:52
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Senioren M50
 
17.08.2019
1.
 
Heers, Helge
1969
NO
IAC Düren
37:41
 
 
 
2.
 
Beyer, Michael
1967
NO
SFD '75
43:47
 
 
 
3.
 
Schmidt, Frank
1966
NO
DJK Jung Siegfried
49:21
 
 
 
4.
 
Schmitz, Georg
1966
NO
LH Eifel-Krücken
49:40
 
 
 
5.
 
Kniebeler, Ralf
1965
NO
ohne Verein
50:38
 
 
 
6.
 
Greff, Joachim
1966
NO
1. Budo Club Eschweiler e.V
51:34
 
 
 
7.
 
Paulussen, Johannes
1969
NO
FC Germania Rurich
52:06
 
 
 
8.
 
Kallay, Alpha
1967
NO
ohne Verein
54:00
 
 
 
9.
 
Eichenauer, Achim
1969
NO
LG Stolberg
54:10
 
 
 
10.
 
Gerhardt, Uwe
1965
NO
Hamich Runners e.V
1:21:35
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M50
 
17.08.2019
1.
 
Rogalski, Adam
1966
NO
IAC Düren
1:30:25
 
 
 
2.
 
Smeets, Ronald
1968
NO
ohne Verein
1:49:30
 
 
 
3.
 
Schiffer, Rainer
1968
NO
ohne Verein
1:51:30
 
 
 
4.
 
Klasen, Axel
1968
NO
Mission Herzrasen
1:54:09
 
 
 
Senioren M55
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M55
 
17.08.2019
1.
 
Günther, Peter
1960
NO
IAC Düren
21:23
 
 
 
2.
 
Bongard, Gert
1962
NO
TV Roetgen
22:13
 
 
 
3.
 
Breuer, Gottfried
1961
NO
FC Germania Vossenack
23:15
 
 
 
4.
 
Kremer, Gerd
1963
NO
ohne Verein
23:31
 
 
 
5.
 
Plum, Robert
1963
NO
ohne Verein
23:38
 
 
 
6.
 
Bedra, Axel
1963
NO
LG Stolberg
24:09
 
 
 
7.
 
Jumpertz, Udo
1961
NO
SV Germania Dürwiß
24:28
 
 
 
8.
 
Kurek, Benedikt
1964
NO
Schafstädt
34:31
 
 
 
9.
 
Dußak, Jörg
1963
NO
VFL Gladbeck 1921
36:47
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Senioren M55
 
17.08.2019
1.
 
Duch, Ludwig
1963
NO
Hilden
40:37
 
 
 
2.
 
Bareuther, Frank
1964
NO
TV 1848 Mönchengladbach
41:37
 
 
 
3.
 
Meurers, Hugo
1963
NO
ohne Verein
42:04
 
 
 
4.
 
Förster, Heinz Georg
1961
NO
TV Höfen
47:36
 
 
 
5.
 
Unger, Stefan
1962
NO
LC Weilerswist
48:10
 
 
 
6.
 
Kraus, Dieter
1964
NO
Hamich Runners e.V
48:52
 
 
 
7.
 
Stijf, Johan
1961
NO
ohne Verein
49:29
 
 
 
8.
 
Breuer, Gottfried
1961
NO
FC Germania Vossenack
49:55
 
 
 
9.
 
Kremer, Gerd
1963
NO
ohne Verein
50:33
 
 
 
10.
 
Günther, Peter
1960
NO
IAC Düren
51:43
 
 
 
11.
 
Pütz, Burkhard
1963
NO
SV Germania Dürwiß
52:01
 
 
 
12.
 
Huppertz, Horst
1963
NO
LG Huskies
55:54
 
 
 
13.
 
Harrer, Mario
1960
NO
BSC Evonik Wesseling
1:07:20
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M55
 
17.08.2019
1.
 
Rath, Frank
1961
NO
TV Hochneukirch
1:51:29
 
 
 
2.
 
Meisenberg, Hans-Josef
1964
NO
laufen einfach laufen
1:55:33
 
 
 
3.
 
Reetz, Wilfried
1961
NO
DJK Gillrath
1:58:39
 
 
 
4.
 
Jülich, Andreas
1963
NO
ohne Verein
2:04:28
 
 
 
5.
 
Firat, Mustafa
1962
NO
GKD Kufferath
2:21:00
 
 
 
6.
 
Schneider, Wilfried
1960
NO
Mission Herzrasen
2:25:41
 
 
 
Senioren M60
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M60
 
17.08.2019
1.
 
Milz, Günter
1957
NO
ohne Verein
24:12
 
 
 
2.
 
Hitzmann, Dieter
1957
NO
VT 1849
24:44
 
 
 
3.
 
Schröder, Kurt
1959
NO
DJK Gillrath
25:23
 
 
 
4.
 
Königs, Dieter
1959
NO
Marathon-Club Eschweiler
26:34
 
 
 
5.
 
Coenen, René
1958
NO
ohne Verein
28:00
 
 
 
6.
 
Hoffmann, Jan
1956
NO
Laufschule Ring
31:40
 
 
 
7.
 
Schwinghoff, Winfried
1955
NO
Laufschule Ring
32:45
 
 
 
8.
 
Schäfer, Hans Dieter
1955
NO
SC Komet Steckenborn
37:25
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Senioren M60
 
17.08.2019
1.
 
Van Oppen, Boy
1959
NO
Tri Club Stein
45:31
 
 
 
2.
 
Ibisch, Volker
1955
NO
LH Eifel-Krücken
48:34
 
 
 
3.
 
Röhlich, Wolfgang
1959
NO
ohne Verein
49:01
 
 
 
4.
 
Jansen, Mathias
1958
NO
ohne Verein
53:21
 
 
 
5.
 
Dohlen, Bernd
1957
NO
ohne Verein
54:22
 
 
 
6.
 
Schroeder, Karl
1959
NO
SV Germania Dürwiß
58:45
 
 
 
7.
 
Molitor, Walter
1955
NO
ohne Verein
1:09:07
 
 
 
8.
 
Coenen, René
1958
NO
ohne Verein
1:10:25
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M60
 
17.08.2019
1.
 
Milz, Günter
1957
NO
ohne Verein
2:00:58
 
 
 
2.
 
Schroeder, Hans-Willi
1956
NO
Run4fun Jülich
2:06:16
 
 
 
3.
 
Schröder, Kurt
1959
NO
DJK Gillrath
2:14:31
 
 
 
Senioren M65
Walking über 10 km (Lauf) - Senioren M65
 
17.08.2019
1.
 
Klömkes, Johannes-Ulrich
1951
NO
LAC-Rhein-Erft e.V
1:49:48
 
 
 
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M65
 
17.08.2019
1.
 
Peters, Franz Peter
1954
NO
TV Kalterherberg
23:03
 
 
 
2.
 
Wiertz, Rainer
1952
NO
FC Germania Vossenack
25:59
 
 
 
3.
 
Sieber, Joachim
1952
NO
VfR Unterbruch LG
28:56
 
 
 
4.
 
Hamers, Harry
1954
NO
Team RunVicht
31:57
 
 
 
5.
 
Krug, Wilfried
1950
NO
ohne Verein
32:35
 
 
 
6.
 
Motter, Willi
1953
NO
LG Stolberg
33:02
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Senioren M65
 
17.08.2019
1.
 
Stüber, Gerald
1954
NO
Aachener TG
43:36
 
 
 
2.
 
Peters, Franz Peter
1954
NO
TV Kalterherberg
51:10
 
 
 
3.
 
Kersting, Friedel
1950
NO
Heinsberg
53:25
 
 
 
4.
 
Schmidt, Manfred
1950
NO
VSV Grenzland Wegberg
59:30
 
 
 
5.
 
Hamers, Harry
1954
NO
Team RunVicht
1:11:38
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M65
 
17.08.2019
1.
 
Borchers, Wolfgang
1950
NO
Rhein Erft Runner
1:53:52
 
 
 
2.
 
Schweig, Norbert
1953
NO
VT Kempen
2:17:37
 
 
 
Senioren M70
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M70
 
17.08.2019
1.
 
Klinkenberg, Friedrich
1945
NO
SV Germania Dürwiß
26:26
 
 
 
2.
 
Gijsemans, Gustaaf
1949
NO
VT Kempen
26:42
 
 
 
3.
 
Fast, Rolf
1948
NO
Tura Monschau
37:07
 
 
 
4.
 
Bündgens, Valentin
1947
NO
TSV Alemannia Aachen
43:20
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Senioren M70
 
17.08.2019
1.
 
Pfeifer, Jo
1947
NO
Tri Club Stein
1:00:04
 
 
 
2.
 
Ormanns, Bernhard
1949
NO
DJK Gillrath
1:01:31
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M70
 
17.08.2019
1.
 
Bendlage, Hans-Jakob
1949
NO
TSV Kaldenkirchen
2:03:47
 
 
 
Senioren M75
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M75
 
17.08.2019
1.
 
Mergelsberg, Peter
1940
NO
Lac Keke
34:07
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Senioren M75
 
17.08.2019
1.
 
Haupt, Hartmut
1942
NO
DJK Gillrath
1:32:08
 
 
 
Senioren M80
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M80
 
17.08.2019
1.
 
Schmülgen, Josef
1938
NO
TuS Schmidt
32:40
 
 
 
2.
 
Otten, Dieter
1937
NO
Korschenbroicher LC
39:21
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Senioren M80
 
17.08.2019
1.
 
Vilvo, Konrad
1938
NO
TV Huchem-Stammeln
1:18:12
 
 
 
Kinder W11
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Kinder W11
 
17.08.2019
1.
 
Schäfer, Sina
2008
NO
VFL Gladbeck 1921
21:20
 
 
 
2.
 
Veltkamp, Charlotte
2008
NO
VFL Gladbeck 1921
22:34
 
 
 
weibliche Kinder U10
Volkslauf über 2 km (Lauf) - weibliche Kinder U10
 
17.08.2019
1.
 
Weynand, Celina
2010
NO
SC Bütgenbach
9:00
 
 
 
weibliche Kinder U12
Volkslauf über 2 km (Lauf) - weibliche Kinder U12
 
17.08.2019
1.
 
Brüggen, Nina
2009
NO
LAV Habbelrath
8:23
 
 
 
weibliche Jugend U14
Volkslauf über 5 km (Lauf) - weibliche Jugend U14
 
17.08.2019
1.
 
Kamps, Johanna
2007
NO
DJK Jung Siegfried
24:32
 
 
 
2.
 
Hallmanns, Hannah
2007
NO
TuS Schmidt
32:33
 
 
 
Volkslauf über 2 km (Lauf) - weibliche Jugend U14
 
17.08.2019
1.
 
Hallmanns, Hannah
2007
NO
TuS Schmidt
9:48
 
 
 
weibliche Jugend U16
Volkslauf über 5 km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
17.08.2019
1.
 
Taschbach, Lina
2004
NO
DJK Frankenberg Aachen
21:21
 
 
 
2.
 
Kamps, Alina
2005
NO
DJK Jung Siegfried
23:59
 
 
 
3.
 
Dicken, Katharina
2004
NO
SG Neukirchen-Hülchenrath
41:01
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
17.08.2019
1.
 
Gerhardt, Enya
2004
NO
Hamich Runners e.V
51:58
 
 
 
Volkslauf über 2 km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
17.08.2019
1.
 
Kirsch, Tina
2004
NO
VfR Unterbruch LG
11:19
 
 
 
weibliche Jugend U18
Volkslauf über 5 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
17.08.2019
1.
 
Gerards, Michelle
2003
NO
ohne Verein
24:12
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
17.08.2019
1.
 
Gerards, Michelle
2003
NO
ohne Verein
51:11
 
 
 
Frauen
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Frauen
 
17.08.2019
1.
 
Miroslaw, Marie
1997
NO
KTT01
21:01
 
 
 
2.
 
Friederich, Maya
1996
NO
TSV Alemannia Aachen
24:03
 
 
 
3.
 
Türke, Alina
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
24:08
 
 
 
4.
 
Kremer, Linda
1995
NO
ohne Verein
27:40
 
 
 
5.
 
Friederich, Lina
1998
NO
TSV Alemannia Aachen
28:06
 
 
 
6.
 
Bedra, Stephanie
1992
NO
LG Stolberg
33:39
 
 
 
7.
 
Schleibach, Laura
1993
NO
ohne Verein
37:35
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Frauen
 
17.08.2019
1.
 
Miroslaw, Marie
1997
NO
KTT01
47:32
 
 
 
2.
 
Milz, Vanessa
1990
NO
ohne Verein
52:09
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Frauen
 
17.08.2019
1.
 
Schröder, Rebecca
1995
NO
Tai-Kien-Boxen Dojo Aachen
1:54:47
 
 
 
Seniorinnen W30
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
17.08.2019
1.
 
Staar, Irene
1985
NO
Athletikschule Schrader
24:34
 
 
 
2.
 
Schickel, Kim
1988
NO
DJK Jung Siegfried
25:56
 
 
 
3.
 
Stahl, Nora
1985
NO
Athletikschule Schrader
26:36
 
 
 
4.
 
Sommer, Sarah
1987
NO
Gib5 Team
29:45
 
 
 
5.
 
Schumacher, Stephanie
1985
NO
ohne Verein
32:09
 
 
 
6.
 
Fast, Hanna
1985
NO
Tura Monschau
37:00
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
17.08.2019
1.
 
Balter, Anne
1989
NO
AVON Meerlen
43:39
 
 
 
2.
 
Hermanns, Linda
1988
NO
DJK Frankenberg Aachen
48:30
 
 
 
Seniorinnen W35
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
17.08.2019
1.
 
Zsolt, Nemoda
1980
NO
Tataatleticclub
22:27
 
 
 
2.
 
Hannisch, Aleksandra
1981
NO
ohne Verein
27:38
 
 
 
3.
 
Kuhn, Andrea
1980
NO
Laufschule Ring
32:44
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
17.08.2019
1.
 
Shehata, Nadja
1981
NO
TSV Alemannia Aachen
53:19
 
 
 
2.
 
Jung, Antje
1981
NO
IAC Düren
56:12
 
 
 
3.
 
Stahr, Simone
1983
NO
Triathlon Team Indeland
56:37
 
 
 
4.
 
Boecking, Vanessa
1981
NO
LT Alsdorf-Ost
1:04:15
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W35
 
17.08.2019
1.
 
Will, Anne
1981
NO
Pulheimer SC Triathlon
1:57:13
 
 
 
2.
 
Jörissen-Humml, Klarissa
1980
NO
VfR Unterbruch LG
2:04:08
 
 
 
Seniorinnen W40
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
17.08.2019
1.
 
Schaaff, Kristina
1977
NO
DLC Aachen
22:01
 
 
 
2.
 
Mergelsberg, Barbara
1975
NO
Lac Keke
27:29
 
 
 
3.
 
Kirsch, Alexandra
1978
NO
VfR Unterbruch LG
27:53
 
 
 
4.
 
Welsch, Nicole
1976
NO
Gib5 Team
29:46
 
 
 
5.
 
Iven, Sonja
1977
NO
ohne Verein
37:31
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
17.08.2019
1.
 
Welsch, Nadine
1978
NO
Gib5 Team
38:23
 
 
 
2.
 
Forst, Claudia
1976
NO
LG Ameln/Linnich
46:03
 
 
 
3.
 
Schaaff, Kristina
1977
NO
DLC Aachen
47:52
 
 
 
4.
 
Müller, Claudia
1975
NO
LG Ameln/Linnich
52:49
 
 
 
5.
 
Kallay, Derya
1979
NO
ohne Verein
53:48
 
 
 
6.
 
Beeck, Andrea
1977
NO
Turngruppe Übach
1:09:52
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W40
 
17.08.2019
1.
 
Botson, Kerstin
1978
NO
ohne Verein
2:03:07
 
 
 
2.
 
Sauren, Desiree
1975
NO
Birkesdorf TV
2:11:32
 
 
 
3.
 
Wieschollek, Simone
1977
NO
ohne Verein
2:16:15
 
 
 
4.
 
Gerards, Sandra
1977
NO
ohne Verein
2:22:13
 
 
 
Seniorinnen W45
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
17.08.2019
1.
 
Polis, Claudia
1971
NO
TV Roetgen
24:24
 
 
 
2.
 
Briem, Ruth
1972
NO
Gib5 Team
30:14
 
 
 
3.
 
Mehl, Melanie
1973
NO
Laufschule Ring
34:52
 
 
 
4.
 
Dicken, Sabine
1971
NO
SG Neukirchen-Hülchenrath
41:00
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
17.08.2019
1.
 
Buschmann, Sabine
1973
NO
LT Alsdorf-Ost
48:50
 
 
 
2.
 
Kozyrska, Agnes
1972
NO
IAC Düren
52:29
 
 
 
3.
 
Dubiel, Beata
1973
NO
IAC Düren
53:35
 
 
 
4.
 
Polis, Claudia
1971
NO
TV Roetgen
53:45
 
 
 
5.
 
Kuhlmann, Helena
1972
NO
LC Weilerswist
55:08
 
 
 
6.
 
Hütten, Heike
1972
NO
ohne Verein
59:50
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W45
 
17.08.2019
1.
 
Paas, Tina
1972
NO
Lauf-Freude
1:44:47
 
 
 
2.
 
Frantzen, Andrea
1970
NO
Birkesdorf TV
2:11:31
 
 
 
Seniorinnen W50
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
17.08.2019
1.
41002
1967
BY
TV Ochsenfurt
21:44
 
 
 
2.
 
Hahn, Claudia
1967
NO
DJK Löwe Hambach
26:43
 
 
 
3.
 
Kremer, Claudia
1967
NO
ohne Verein
28:37
 
 
 
4.
 
Goebels, Gitti
1968
NO
namo namo
29:01
 
 
 
5.
 
Mergelsberg, Josiane
1967
NO
Lac Keke
30:50
 
 
 
6.
 
Nosper, Simone
1965
NO
Hamich Runners e.V
30:53
 
 
 
7.
 
Recker, Conny
1967
NO
Laufschule Ring
34:43
 
 
 
8.
 
Neumann, Martina
1967
NO
Laufschule Ring
40:04
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
17.08.2019
1.
 
Müller, Ulrike
1966
NO
LG Ameln/Linnich
54:18
 
 
 
2.
 
Niehues, Gabi
1965
NO
Lauf-Freude
57:42
 
 
 
3.
 
Trieb, Petra
1967
NO
SV Germania Dürwiß
59:38
 
 
 
4.
 
Rosarius, Anke
1968
NO
laufen einfach laufen
1:01:37
 
 
 
5.
 
Hader, Maria
1967
NO
SV Germania Dürwiß
1:03:34
 
 
 
6.
 
Kremer, Claudia
1967
NO
ohne Verein
1:04:51
 
 
 
7.
 
Schumacher, Alice
1965
NO
laufen einfach laufen
1:07:43
 
 
 
Nordic-Walking über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
17.08.2019
1.
 
Schramm, Sonja
1969
NO
Lauffreunde HADI Wesel
1:15:53
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W50
 
17.08.2019
1.
 
Kommer-Ritzka, Birgit
1968
NO
LT Alsdorf-Ost
1:42:41
 
 
 
2.
 
Kouchen, Uta
1966
NO
DJK Jung Siegfried
2:00:36
 
 
 
3.
 
Halfenberg, Claudia
1966
NO
Birkesdorf TV
2:11:31
 
 
 
Seniorinnen W55
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
17.08.2019
1.
 
Motter, Heidi
1961
NO
LG Stolberg
25:41
 
 
 
2.
 
Rainer, Kathy
1961
NO
DJK Löwe Hambach
26:53
 
 
 
Seniorinnen W60
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
17.08.2019
1.
 
Hellenbrand, Lilo
1955
NO
DJK Gillrath
21:52
 
 
 
2.
 
Kleypaß, Marlene
1957
NO
TV Huchem-Stammeln
29:20
 
 
 
3.
 
Ring, Edith
1957
NO
Laufschule Ring
40:03
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
17.08.2019
1.
 
Fähnrich, Monika
1956
NO
LG Ameln/Linnich
49:47
 
 
 
2.
600634
1955
NO
SV Germania Dürwiß
52:59
 
 
 
Seniorinnen W65
Walking über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W65
 
17.08.2019
1.
 
Neumann, Ingeborg
1952
NO
LAC-Rhein-Erft e.V
1:49:40
 
 
 
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W65
 
17.08.2019
1.
 
Langanke, Hildegard
1953
NO
DLC Aachen
25:51
 
 
 
Volkslauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W65
 
17.08.2019
1.
 
Schuchmann, Barbara
1951
NO
IAC Düren
58:06
 
 
 
2.
 
Souvignier-Creutz, Marlene
1954
NO
SV Germania Dürwiß
1:05:00
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W65
 
17.08.2019
1.
 
Schieffer, Crista
1951
NO
LT Alsdorf-Ost
1:59:03
 
 
 
Seniorinnen W70
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W70
 
17.08.2019
1.
 
Heimhardt, Ingrid
1945
NO
ohne Verein
34:49
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.11.2019 22:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-14