Landesoffenes Abendsportfest
am 14.08.2019 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
14.08.2019
1.
46363
2007
NI
LG Osterode
11,50
 
 
 
2.
47668
2008
NI
LG Osterode
11,94
 
 
 
3.
620675
2007
NI
LG Osterode
12,34
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
14.08.2019
1.
45726
2006
NI
LG Osterode
10,71
 
 
 
2.
46363
2007
NI
LG Osterode
11,50
 
 
 
3.
47668
2008
NI
LG Osterode
11,94
 
 
 
4.
620675
2007
NI
LG Osterode
12,34
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
14.08.2019
1.
46438
2007
NI
LG Braunschweig
3:09,83
 
 
 
2.
46435
2007
NI
LG Braunschweig
3:21,46
 
 
 
3.
46433
2007
NI
LG Braunschweig
3:23,30
 
 
 
4.
48155
2008
NI
LG Braunschweig
3:40,03
 
 
 
5.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
3:42,89
 
 
 
 
620627
2010
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
48154
2008
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
604959
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
14.08.2019
1.
47820
2008
NI
Einbecker SV
6:59,02
 
 
 
2.
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
7:31,21
 
 
 
 
47638
2007
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
14.08.2019
1.
47820
2008
NI
Einbecker SV
6:59,02
 
 
 
2.
47608
2005
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
7:12,87
 
 
 
3.
47637
2005
NI
Eintracht Hildesheim
7:15,84
 
 
 
4.
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
7:19,90
 
 
 
5.
47640
2006
NI
Eintracht Hildesheim
7:20,44
 
 
 
6.
47892
2006
NI
Eintracht Hildesheim
7:21,87
 
 
 
7.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
7:27,50
 
 
 
8.
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
7:31,21
 
 
 
 
47638
2007
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.08.2019
1.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,83
 
 
 
x
 
x
 
3,78
 
x
 
3,83
 
3,83
 
2.
46363
2007
NI
LG Osterode
3,80
 
 
 
2,57
 
3,80
 
3,75
 
x
 
x
 
-
 
3.
47668
2008
NI
LG Osterode
3,49
 
 
 
x
 
3,44
 
x
 
3,49
 
3,35
 
3,22
 
4.
620675
2007
NI
LG Osterode
3,27
 
 
 
x
 
3,25
 
3,09
 
3,13
 
x
 
3,27
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
14.08.2019
1.
45726
2006
NI
LG Osterode
10,71
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
14.08.2019
1.
45526
2006
NI
LG Braunschweig
3:13,68
 
 
 
2.
45563
2006
NI
LG Braunschweig
3:15,39
 
 
 
 
45538
2006
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.08.2019
1.
45726
2006
NI
LG Osterode
4,13
 
 
 
4,05
 
x
 
4,13
 
x
 
x
 
3,84
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
14.08.2019
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
12,47
+0,6
 
 
2.
44676
2005
NI
LG Osterode
13,07
+0,6
 
 
3.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
14,10
+0,6
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
14.08.2019
1.
44505
2005
NI
LG Eichsfeld
45,18
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
14.08.2019
1.
44028
2004
NI
LG Nordharz
41,36
 
 
 
2.
44505
2005
NI
LG Eichsfeld
45,18
 
 
 
3.
 
Wüstefeld, Helena
2005
NI
LG Eichsfeld
45,25
 
 
 
4.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
45,87
 
 
 
 
45404
2005
NI
LG Osterode
aufg.
 
 
 
 
46413
2005
NI
LG Eichsfeld
disq.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
14.08.2019
1.
44224
2005
NI
LG Braunschweig
2:49,14
 
 
 
2.
44223
2005
NI
LG Braunschweig
3:07,75
 
 
 
3.
44226
2005
NI
LG Braunschweig
3:15,48
 
 
 
4.
44222
2005
NI
LG Braunschweig
3:21,39
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
14.08.2019
1.
47608
2005
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
7:12,87
 
 
 
2.
47637
2005
NI
Eintracht Hildesheim
7:15,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2019
1.
44676
2005
NI
LG Osterode
5,01
-0,5
 
 
4,86
(-0,2)
4,86
(+0,0)
5,01
(-0,3)
5,01
(-0,5)
4,65
(+0,0)
-
 
2.
44087
2005
NI
LG Osterode
4,70
-1,2
 
 
x
 
4,32
(+0,0)
4,70
(-1,2)
4,69
 
-
 
-
 
3.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
3,76
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,76
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
14.08.2019
1.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
11,97
+0,6
 
 
2.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,50
+0,6
 
 
3.
44117
2004
NI
LG Osterode
12,80
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
14.08.2019
1.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
11,97
+0,6
 
 
2.
44087
2005
NI
LG Osterode
12,47
+0,6
 
 
3.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,50
+0,6
 
 
4.
44117
2004
NI
LG Osterode
12,80
+0,6
 
 
5.
44676
2005
NI
LG Osterode
13,07
+0,6
 
 
6.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
14,10
+0,6
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
14.08.2019
1.
44028
2004
NI
LG Nordharz
41,36
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
14.08.2019
1.
43037
2004
NI
LG Braunschweig
2:41,01
 
 
 
2.
43084
2004
NI
LG Braunschweig
2:59,60
 
 
 
3.
43030
2004
NI
LG Braunschweig
3:10,16
 
 
 
4.
43589
2004
NI
LG Braunschweig
3:23,91
 
 
 
5.
43580
2004
NI
LG Braunschweig
3:26,27
 
 
 
6.
43586
2004
NI
LG Braunschweig
3:35,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.08.2019
1.
44117
2004
NI
LG Osterode
4,71
-0,3
 
 
4,44
(-0,4)
x
 
4,71
(-0,3)
4,51
(-0,4)
4,63
(+0,0)
4,47
(+0,0)
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
14.08.2019
1.
LG Osterode
NI
45,51
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
14.08.2019
1.
LG Osterode
NI
43,83
 
 
2.
LG Osterode
NI
45,51
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2019
1.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,39
-0,1
 
 
2.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,59
-0,1
 
 
3.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
12,09
+1,7
 
 
4.
43674
2003
NI
LG Göttingen
12,37
+1,7
 
 
5.
44677
2003
NI
LG Osterode
12,72
+1,7
 
 
6.
42540
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
13,08
-0,7
 
 
7.
47529
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
13,43
-0,7
 
 
 
47569
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.08.2019
1.
41159
2002
NI
LG Osterode
23,19
+0,0
 
 
2.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
23,52
+0,0
 
 
3.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
24,25
+0,0
 
 
4.
43674
2003
NI
LG Göttingen
24,89
+0,0
 
 
5.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
25,01
+0,0
 
 
 
42937
2002
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2019
1.
44857
2002
NI
Hannover 96
2:38,96
 
 
 
2.
13105
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:41,05
 
 
 
3.
46161
2002
NI
Hannover 96
2:43,21
 
 
 
4.
42409
2003
NI
LG Braunschweig
2:44,90
 
 
 
5.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
2:46,05
 
 
 
6.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:48,02
 
 
 
7.
47615
2002
NI
LG Eichsfeld
2:48,14
 
 
 
8.
40467
2003
NI
LG Braunschweig
2:49,28
 
 
 
9.
45746
2002
NI
Hannover 96
2:49,30
 
 
 
10.
47724
2003
NI
LG Braunschweig
2:52,77
 
 
 
 
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
 
41572
2002
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
46023
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
46233
2003
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2019
1.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
9:06,03
 
 
 
2.
43312
2002
NI
LG Braunschweig
9:32,21
 
 
 
3.
45099
2004
NI
Eintracht Hildesheim
9:53,02
 
 
 
4.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10:35,14
 
 
 
 
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.08.2019
1.
45713
2003
NI
LG Nordharz
58,93
 
 
 
2.
 
Ansorge, Colin
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
59,44
 
 
 
3.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
1:00,87
 
 
 
 
43286
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.08.2019
1.
44677
2003
NI
LG Osterode
5,31
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,03
(+0,0)
2.
47529
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
5,22
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
5,08
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5,22
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
3.
42540
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
5,21
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,78
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,11
(+0,0)
 
47569
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2019
1.
637320
2000
NI
MTV Wolfenbüttel
12,64
-0,7
 
 
 
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2019
 
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2019
1.
46679
2001
NI
LG Eichsfeld
2:55,39
 
 
 
 
40710
2001
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2019
1.
42226
2000
NI
Eintracht Hildesheim
9:17,78
 
 
 
2.
46801
2000
NI
TSV Sibbesse
9:35,62
 
 
 
3.
44597
2000
NI
LG Göttingen
10:39,19
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2019
1.
MTV Wolfenbüttel
NI
47,76
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.08.2019
1.
637320
2000
NI
MTV Wolfenbüttel
4,99
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
 
x
 
4,72
(+0,0)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
35900
1998
NI
LG Osterode
11,07
-0,1
 
 
2.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,21
-0,1
 
 
3.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
11,36
-0,1
 
 
4.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,39
-0,1
 
 
5.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,55
-0,1
 
 
6.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,59
-0,1
 
 
7.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,62
-0,1
 
 
 
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
47769
1998
NI
LG Göttingen
11,72
+1,7
 
 
2.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,08
+1,7
 
 
3.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
12,09
+1,7
 
 
4.
43674
2003
NI
LG Göttingen
12,37
+1,7
 
 
5.
44677
2003
NI
LG Osterode
12,72
+1,7
 
 
 
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
47569
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
48122
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,92
-0,7
 
 
2.
30798
1992
NI
LG Braunschweig
12,28
-0,7
 
 
3.
637320
2000
NI
MTV Wolfenbüttel
12,64
-0,7
 
 
4.
42540
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
13,08
-0,7
 
 
5.
47529
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
13,43
-0,7
 
 
6.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
14,41
-0,7
 
 
7.
44815
1955
NI
LG Eichsfeld
15,89
-0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2019
1.
35900
1998
NI
LG Osterode
11,07
-0,1
 
 
2.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,21
-0,1
 
 
3.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
11,36
-0,1
 
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,55
-0,1
 
 
5.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,62
-0,1
 
 
6.
47769
1998
NI
LG Göttingen
11,72
+1,7
 
 
7.
48122
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,92
-0,7
 
 
8.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,08
+1,7
 
 
9.
30798
1992
NI
LG Braunschweig
12,28
-0,7
 
 
10.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
14,41
-0,7
 
 
11.
44815
1955
NI
LG Eichsfeld
15,89
-0,7
 
 
 
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
35900
1998
NI
LG Osterode
11,07
-0,1
 
 
2.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,21
-0,1
 
 
3.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
11,36
-0,1
 
 
4.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,39
-0,1
 
 
5.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,55
-0,1
 
 
6.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,59
-0,1
 
 
7.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,62
-0,1
 
 
8.
47769
1998
NI
LG Göttingen
11,72
+1,7
 
 
9.
48122
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,92
-0,7
 
 
10.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,08
+1,7
 
 
11.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
12,09
+1,7
 
 
12.
30798
1992
NI
LG Braunschweig
12,28
-0,7
 
 
13.
43674
2003
NI
LG Göttingen
12,37
+1,7
 
 
14.
637320
2000
NI
MTV Wolfenbüttel
12,64
-0,7
 
 
15.
44677
2003
NI
LG Osterode
12,72
+1,7
 
 
16.
42540
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
13,08
-0,7
 
 
17.
47529
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
13,43
-0,7
 
 
18.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
14,41
-0,7
 
 
19.
44815
1955
NI
LG Eichsfeld
15,89
-0,7
 
 
 
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
47569
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
22,56
-0,2
 
 
2.
47769
1998
NI
LG Göttingen
23,21
-0,2
 
 
3.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,74
-0,2
 
 
4.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,32
-0,2
 
 
 
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,99
-0,2
 
 
2.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,87
-0,2
 
 
3.
48122
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
24,32
-0,2
 
 
4.
32644
1970
NI
Hannover 96
28,76
-0,2
 
 
5.
44815
1955
NI
LG Eichsfeld
33,88
-0,2
 
 
 
35900
1998
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2019
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
22,56
-0,2
 
 
2.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,99
-0,2
 
 
3.
47769
1998
NI
LG Göttingen
23,21
-0,2
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,74
-0,2
 
 
5.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,87
-0,2
 
 
6.
48122
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
24,32
-0,2
 
 
6.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,32
-0,2
 
 
8.
32644
1970
NI
Hannover 96
28,76
-0,2
 
 
9.
44815
1955
NI
LG Eichsfeld
33,88
-0,2
 
 
 
35900
1998
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
22,56
-0,2
 
 
2.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,99
-0,2
 
 
3.
47769
1998
NI
LG Göttingen
23,21
-0,2
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,74
-0,2
 
 
5.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,87
-0,2
 
 
6.
48122
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
24,32
-0,2
 
 
6.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,32
-0,2
 
 
8.
32644
1970
NI
Hannover 96
28,76
-0,2
 
 
9.
44815
1955
NI
LG Eichsfeld
33,88
-0,2
 
 
 
35900
1998
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
9142
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:37,94
 
 
 
2.
44857
2002
NI
Hannover 96
2:38,96
 
 
 
3.
43037
2004
NI
LG Braunschweig
2:41,01
 
 
 
4.
13105
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:41,05
 
 
 
5.
46161
2002
NI
Hannover 96
2:43,21
 
 
 
6.
42409
2003
NI
LG Braunschweig
2:44,90
 
 
 
7.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
2:46,05
 
 
 
8.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:48,02
 
 
 
9.
47615
2002
NI
LG Eichsfeld
2:48,14
 
 
 
10.
45746
2002
NI
Hannover 96
2:49,30
 
 
 
 
44060
1990
NI
TSV Pattensen
abgem.
 
 
 
 
4038
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
 
41572
2002
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
44224
2005
NI
LG Braunschweig
2:49,14
 
 
 
2.
40467
2003
NI
LG Braunschweig
2:49,28
 
 
 
3.
47724
2003
NI
LG Braunschweig
2:52,77
 
 
 
4.
46679
2001
NI
LG Eichsfeld
2:55,39
 
 
 
5.
43084
2004
NI
LG Braunschweig
2:59,60
 
 
 
6.
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
3:00,29
 
 
 
7.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
3:04,08
 
 
 
8.
44226
2005
NI
LG Braunschweig
3:15,48
 
 
 
9.
43580
2004
NI
LG Braunschweig
3:26,27
 
 
 
 
46023
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
40710
2001
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
604959
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
46233
2003
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
44223
2005
NI
LG Braunschweig
3:07,75
 
 
 
2.
46438
2007
NI
LG Braunschweig
3:09,83
 
 
 
3.
43030
2004
NI
LG Braunschweig
3:10,16
 
 
 
4.
45526
2006
NI
LG Braunschweig
3:13,68
 
 
 
5.
45563
2006
NI
LG Braunschweig
3:15,39
 
 
 
6.
44222
2005
NI
LG Braunschweig
3:21,39
 
 
 
7.
46435
2007
NI
LG Braunschweig
3:21,46
 
 
 
8.
46433
2007
NI
LG Braunschweig
3:23,30
 
 
 
9.
43589
2004
NI
LG Braunschweig
3:23,91
 
 
 
10.
43586
2004
NI
LG Braunschweig
3:35,23
 
 
 
11.
48155
2008
NI
LG Braunschweig
3:40,03
 
 
 
12.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
3:42,89
 
 
 
13.
3876
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
3:49,95
 
 
 
14.
44815
1955
NI
LG Eichsfeld
3:53,00
 
 
 
 
48154
2008
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
45538
2006
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
620627
2010
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2019
1.
9142
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:37,94
 
 
 
2.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
3:04,08
 
 
 
3.
3876
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
3:49,95
 
 
 
4.
44815
1955
NI
LG Eichsfeld
3:53,00
 
 
 
 
44060
1990
NI
TSV Pattensen
abgem.
 
 
 
 
4038
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
9142
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:37,94
 
 
 
2.
44857
2002
NI
Hannover 96
2:38,96
 
 
 
3.
43037
2004
NI
LG Braunschweig
2:41,01
 
 
 
4.
13105
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:41,05
 
 
 
5.
46161
2002
NI
Hannover 96
2:43,21
 
 
 
6.
42409
2003
NI
LG Braunschweig
2:44,90
 
 
 
7.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
2:46,05
 
 
 
8.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:48,02
 
 
 
9.
47615
2002
NI
LG Eichsfeld
2:48,14
 
 
 
10.
44224
2005
NI
LG Braunschweig
2:49,14
 
 
 
11.
40467
2003
NI
LG Braunschweig
2:49,28
 
 
 
12.
45746
2002
NI
Hannover 96
2:49,30
 
 
 
13.
47724
2003
NI
LG Braunschweig
2:52,77
 
 
 
14.
46679
2001
NI
LG Eichsfeld
2:55,39
 
 
 
15.
43084
2004
NI
LG Braunschweig
2:59,60
 
 
 
16.
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
3:00,29
 
 
 
17.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
3:04,08
 
 
 
18.
44223
2005
NI
LG Braunschweig
3:07,75
 
 
 
19.
46438
2007
NI
LG Braunschweig
3:09,83
 
 
 
20.
43030
2004
NI
LG Braunschweig
3:10,16
 
 
 
21.
45526
2006
NI
LG Braunschweig
3:13,68
 
 
 
22.
45563
2006
NI
LG Braunschweig
3:15,39
 
 
 
23.
44226
2005
NI
LG Braunschweig
3:15,48
 
 
 
24.
44222
2005
NI
LG Braunschweig
3:21,39
 
 
 
25.
46435
2007
NI
LG Braunschweig
3:21,46
 
 
 
26.
46433
2007
NI
LG Braunschweig
3:23,30
 
 
 
27.
43589
2004
NI
LG Braunschweig
3:23,91
 
 
 
28.
43580
2004
NI
LG Braunschweig
3:26,27
 
 
 
29.
43586
2004
NI
LG Braunschweig
3:35,23
 
 
 
30.
48155
2008
NI
LG Braunschweig
3:40,03
 
 
 
31.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
3:42,89
 
 
 
32.
3876
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
3:49,95
 
 
 
33.
44815
1955
NI
LG Eichsfeld
3:53,00
 
 
 
 
45538
2006
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
620627
2010
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
 
41572
2002
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
44060
1990
NI
TSV Pattensen
abgem.
 
 
 
 
4038
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
46023
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
46233
2003
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
 
48154
2008
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
40710
2001
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
604959
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
9:06,03
 
 
 
2.
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9:14,89
 
 
 
3.
42226
2000
NI
Eintracht Hildesheim
9:17,78
 
 
 
4.
46393
1983
NI
Laufclub BlueLiner
9:17,90
 
 
 
5.
24563
1985
NI
LG Eichsfeld
9:23,52
 
 
 
6.
46264
1990
NI
Laufclub BlueLiner
9:29,35
 
 
 
7.
43312
2002
NI
LG Braunschweig
9:32,21
 
 
 
8.
45000
1995
NI
Hannover 96
9:33,03
 
 
 
9.
46801
2000
NI
TSV Sibbesse
9:35,62
 
 
 
10.
44597
2000
NI
LG Göttingen
10:39,19
 
 
 
11.
21174
1982
NI
Laufclub BlueLiner
11:00,03
 
 
 
 
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
1642
1967
NI
Laufclub BlueLiner
aufg.
 
 
 
 
44060
1990
NI
TSV Pattensen
abgem.
 
 
 
 
4038
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
21095
1971
NI
Hannover 96
9:49,39
 
 
 
2.
45099
2004
NI
Eintracht Hildesheim
9:53,02
 
 
 
3.
24056
1974
NI
Delligser SC
10:00,11
 
 
 
4.
41081
1966
NI
Hannover Athletics
10:25,01
 
 
 
5.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10:35,14
 
 
 
6.
39205
2000
NI
VfL Löningen
10:35,95
 
 
 
7.
44134
1977
NI
Laufclub BlueLiner
10:46,50
 
 
 
8.
44272
2004
NI
TSV Brunkensen
10:50,69
 
 
 
9.
44063
2004
NI
LG Osterode
10:53,54
 
 
 
10.
375
1971
NI
TSV Brunkensen
10:54,74
 
 
 
11.
35620
1993
NI
Hannover 96
10:55,64
 
 
 
12.
40849
2001
NI
TuS Bothfeld
12:09,76
 
 
 
 
21398
1986
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2019
1.
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9:14,89
 
 
 
2.
46393
1983
NI
Laufclub BlueLiner
9:17,90
 
 
 
3.
24563
1985
NI
LG Eichsfeld
9:23,52
 
 
 
4.
46264
1990
NI
Laufclub BlueLiner
9:29,35
 
 
 
5.
45000
1995
NI
Hannover 96
9:33,03
 
 
 
6.
21095
1971
NI
Hannover 96
9:49,39
 
 
 
7.
24056
1974
NI
Delligser SC
10:00,11
 
 
 
8.
41081
1966
NI
Hannover Athletics
10:25,01
 
 
 
9.
375
1971
NI
TSV Brunkensen
10:54,74
 
 
 
10.
21174
1982
NI
Laufclub BlueLiner
11:00,03
 
 
 
 
21398
1986
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
1642
1967
NI
Laufclub BlueLiner
aufg.
 
 
 
 
44060
1990
NI
TSV Pattensen
abgem.
 
 
 
 
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
4038
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
9:06,03
 
 
 
2.
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9:14,89
 
 
 
3.
42226
2000
NI
Eintracht Hildesheim
9:17,78
 
 
 
4.
46393
1983
NI
Laufclub BlueLiner
9:17,90
 
 
 
5.
24563
1985
NI
LG Eichsfeld
9:23,52
 
 
 
6.
46264
1990
NI
Laufclub BlueLiner
9:29,35
 
 
 
7.
43312
2002
NI
LG Braunschweig
9:32,21
 
 
 
8.
45000
1995
NI
Hannover 96
9:33,03
 
 
 
9.
46801
2000
NI
TSV Sibbesse
9:35,62
 
 
 
10.
21095
1971
NI
Hannover 96
9:49,39
 
 
 
11.
45099
2004
NI
Eintracht Hildesheim
9:53,02
 
 
 
12.
24056
1974
NI
Delligser SC
10:00,11
 
 
 
13.
41081
1966
NI
Hannover Athletics
10:25,01
 
 
 
14.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10:35,14
 
 
 
15.
39205
2000
NI
VfL Löningen
10:35,95
 
 
 
16.
44597
2000
NI
LG Göttingen
10:39,19
 
 
 
17.
44134
1977
NI
Laufclub BlueLiner
10:46,50
 
 
 
18.
44272
2004
NI
TSV Brunkensen
10:50,69
 
 
 
19.
44063
2004
NI
LG Osterode
10:53,54
 
 
 
20.
375
1971
NI
TSV Brunkensen
10:54,74
 
 
 
21.
35620
1993
NI
Hannover 96
10:55,64
 
 
 
22.
21174
1982
NI
Laufclub BlueLiner
11:00,03
 
 
 
23.
40849
2001
NI
TuS Bothfeld
12:09,76
 
 
 
 
21398
1986
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
1642
1967
NI
Laufclub BlueLiner
aufg.
 
 
 
 
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
44060
1990
NI
TSV Pattensen
abgem.
 
 
 
 
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
4038
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
14.08.2019
1.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
1:02,79
 
 
 
 
 
Brandt, Sebastian
1982
WE
Non-Stop-Ultra Brakel
aufg.
 
 
 
 
36818
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Start-Nr. 514 konnte Lauf nicht beenden, wegen fehlender Hürde
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2019
1.
LG Osterode 1
NI
45,14
 
 
 
VfL Eintracht Hannover 1
NI
disq.
 
 
Napp, Daniel  1993
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
LG Osterode 1
NI
45,14
 
 
2.
MTV Wolfenbüttel
NI
47,76
 
 
 
VfL Eintracht Hannover 1
NI
disq.
 
 
Napp, Daniel  1993
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.08.2019
1.
35900
1998
NI
LG Osterode
6,27
+0,0
 
 
6,06
(+0,0)
6,11
(+0,0)
6,27
(+0,0)
6,17
(+0,0)
5,97
(+0,0)
-
 
2.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
4,20
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,76
(+0,0)
4,20
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,62
(+0,0)
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
14.08.2019
1.
47798
2007
NI
LG Osterode
11,04
 
 
 
2.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,39
 
 
 
3.
46563
2007
NI
LG Osterode
11,68
 
 
 
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
47796
2008
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
14.08.2019
1.
46959
2006
NI
LG Osterode
10,92
 
 
 
2.
47798
2007
NI
LG Osterode
11,04
 
 
 
3.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,39
 
 
 
4.
46563
2007
NI
LG Osterode
11,68
 
 
 
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
46547
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
47796
2008
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
14.08.2019
1.
46430
2007
NI
LG Braunschweig
3:20,60
 
 
 
2.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
3:25,81
 
 
 
3.
46431
2007
NI
LG Braunschweig
3:32,87
 
 
 
4.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
3:44,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2019
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,48
 
 
 
3,91
 
4,22
 
4,24
 
x
 
4,34
 
4,48
 
2.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,28
 
 
 
3,77
 
3,88
 
3,93
 
3,99
 
4,13
 
4,28
 
3.
47798
2007
NI
LG Osterode
4,19
 
 
 
3,51
 
3,77
 
4,12
 
4,19
 
4,10
 
3,95
 
 
47796
2008
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
14.08.2019
1.
46959
2006
NI
LG Osterode
10,92
 
 
 
 
46547
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
14.08.2019
1.
45537
2006
NI
LG Braunschweig
3:16,65
 
 
 
2.
46027
2006
NI
LG Braunschweig
3:26,05
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
14.08.2019
1.
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
7:19,90
 
 
 
2.
47640
2006
NI
Eintracht Hildesheim
7:20,44
 
 
 
3.
47892
2006
NI
Eintracht Hildesheim
7:21,87
 
 
 
4.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
7:27,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2019
1.
46959
2006
NI
LG Osterode
4,46
 
 
 
3,91
 
4,34
 
4,46
 
4,29
 
4,43
 
4,38
 
 
46547
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
14.08.2019
1.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
13,61
-0,5
 
 
2.
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
14,72
-0,5
 
 
3.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
15,18
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
14.08.2019
1.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,60
-0,5
 
 
2.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
13,61
-0,5
 
 
3.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,62
-0,5
 
 
4.
46515
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
14,45
-0,5
 
 
5.
44300
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,53
-0,5
 
 
6.
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
14,72
-0,5
 
 
7.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
15,18
-0,5
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
14.08.2019
1.
 
Wüstefeld, Helena
2005
NI
LG Eichsfeld
45,25
 
 
 
2.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
45,87
 
 
 
 
45404
2005
NI
LG Osterode
aufg.
 
 
 
 
46413
2005
NI
LG Eichsfeld
disq.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
14.08.2019
1.
44227
2005
NI
LG Braunschweig
3:17,85
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
14.08.2019
1.
45537
2006
NI
LG Braunschweig
3:16,65
 
 
 
2.
44227
2005
NI
LG Braunschweig
3:17,85
 
 
 
3.
44669
2004
NI
LG Braunschweig
3:19,65
 
 
 
4.
46430
2007
NI
LG Braunschweig
3:20,60
 
 
 
5.
40302
2004
NI
LG Braunschweig
3:24,81
 
 
 
6.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
3:25,81
 
 
 
7.
46027
2006
NI
LG Braunschweig
3:26,05
 
 
 
8.
46431
2007
NI
LG Braunschweig
3:32,87
 
 
 
9.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
3:44,61
 
 
 
 
43036
2004
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2019
1.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
4,73
+0,5
 
 
4,56
(+0,3)
4,41
(-0,5)
4,14
(-0,4)
x
 
4,73
(+0,5)
4,37
(+0,0)
2.
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
4,24
+0,0
 
 
3,82
(-1,2)
4,24
(+0,0)
4,04
(-0,4)
4,17
(+0,0)
x
 
4,18
(-0,5)
3.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
4,09
+0,0
 
 
3,86
(+1,9)
3,63
(-0,3)
3,74
(-0,1)
3,79
(+0,0)
3,89
(+0,8)
4,09
(+0,0)
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
14.08.2019
1.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,60
-0,5
 
 
2.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,62
-0,5
 
 
3.
46515
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
14,45
-0,5
 
 
4.
44300
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,53
-0,5
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
14.08.2019
1.
44669
2004
NI
LG Braunschweig
3:19,65
 
 
 
2.
40302
2004
NI
LG Braunschweig
3:24,81
 
 
 
 
43036
2004
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2019
1.
 
Wachsmuth, Amelie
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
48,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2019
1.
46515
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,46
-0,1
 
 
3,88
(-0,9)
4,25
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,23
(+0,3)
4,33
(+1,2)
4,46
(-0,1)
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
14.08.2019
1.
LG Osterode
NI
43,83
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.08.2019
1.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,94
-0,2
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
13,23
-0,2
 
 
3.
40353
2002
NI
LG Osterode
13,42
-0,2
 
 
3.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
13,42
-0,2
 
 
5.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
13,70
-0,2
 
 
6.
40404
2002
NI
LG Osterode
14,36
-0,2
 
 
7.
47079
2003
NI
MTV Eintracht Borsum
15,02
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
14.08.2019
1.
44649
2002
NI
LG Göttingen
26,46
+0,1
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
27,21
+0,1
 
 
3.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
27,81
+0,1
 
 
4.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
28,58
+0,1
 
 
5.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
28,71
+0,1
 
 
6.
40404
2002
NI
LG Osterode
29,73
+0,1
 
 
7.
44300
2004
NI
Eintracht Hildesheim
30,09
+0,1
 
 
8.
43588
2002
NI
LG Braunschweig
30,79
+0,1
 
 
 
42709
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
14.08.2019
1.
44272
2004
NI
TSV Brunkensen
10:50,69
 
 
 
2.
44063
2004
NI
LG Osterode
10:53,54
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.08.2019
1.
Eintracht Hildesheim
NI
53,39
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.08.2019
1.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
5,11
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
4,81
(+0,0)
-
 
x
 
x
 
5,01
(+0,0)
2.
47079
2003
NI
MTV Eintracht Borsum
4,53
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,16
(-0,3)
4,36
(+0,0)
4,42
(+0,0)
x
 
4,53
(+0,0)
3.
40753
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
4,33
+0,0
 
 
3,78
(-0,4)
4,33
(+0,0)
4,17
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3,90
(+0,0)
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.08.2019
1.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
13,02
+0,4
 
 
2.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
13,69
+0,4
 
 
3.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
13,79
+0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.08.2019
1.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
26,28
+0,1
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
26,46
+0,1
 
 
3.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
27,81
+0,1
 
 
4.
40404
2002
NI
LG Osterode
29,73
+0,1
 
 
5.
43588
2002
NI
LG Braunschweig
30,79
+0,1
 
 
 
42709
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.08.2019
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
27,21
+0,1
 
 
2.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
28,49
+0,1
 
 
3.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
28,58
+0,1
 
 
4.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
28,71
+0,1
 
 
5.
44300
2004
NI
Eintracht Hildesheim
30,09
+0,1
 
 
6.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
31,28
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
14.08.2019
1.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
26,28
+0,1
 
 
2.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
28,49
+0,1
 
 
3.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
31,28
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.08.2019
1.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
26,28
+0,1
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
26,46
+0,1
 
 
3.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
27,21
+0,1
 
 
4.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
27,81
+0,1
 
 
5.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
28,49
+0,1
 
 
6.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
28,58
+0,1
 
 
7.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
28,71
+0,1
 
 
8.
40404
2002
NI
LG Osterode
29,73
+0,1
 
 
9.
44300
2004
NI
Eintracht Hildesheim
30,09
+0,1
 
 
10.
43588
2002
NI
LG Braunschweig
30,79
+0,1
 
 
11.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
31,28
+0,1
 
 
 
42709
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
14.08.2019
1.
39205
2000
NI
VfL Löningen
10:35,95
 
 
 
2.
40849
2001
NI
TuS Bothfeld
12:09,76
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.08.2019
1.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
1:17,11
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.08.2019
1.
LG Braunschweig
NI
51,40
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.08.2019
1.
39314
2000
NI
LG Göttingen
5,34
+0,0
 
 
4,94
(-0,2)
5,34
(+0,0)
4,84
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,11
(+0,0)
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.08.2019
1.
36676
1999
NI
LG Salzgitter
13,73
+0,4
 
 
 
33189
1996
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2019
1.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
13,02
+0,4
 
 
2.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
13,69
+0,4
 
 
3.
36676
1999
NI
LG Salzgitter
13,73
+0,4
 
 
4.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
13,79
+0,4
 
 
 
33189
1996
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
14.08.2019
1.
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
3:00,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
14.08.2019
1.
44134
1977
NI
Laufclub BlueLiner
10:46,50
 
 
 
2.
35620
1993
NI
Hannover 96
10:55,64
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.08.2019
1.
40390
1995
BE
LG Nord Berlin
1:04,24
 
 
 
2.
39458
1999
NI
LG Braunschweig
1:15,09
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2019
1.
40390
1995
BE
LG Nord Berlin
1:04,24
 
 
 
2.
39458
1999
NI
LG Braunschweig
1:15,09
 
 
 
3.
48021
2000
NI
LG Braunschweig
1:17,11
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.08.2019
1.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
54,60
 
 
2.
LG Braunschweig 1
NI
55,58
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2019
1.
LG Braunschweig
NI
51,40
 
 
2.
Eintracht Hildesheim
NI
53,39
 
 
3.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
54,60
 
 
4.
LG Braunschweig 1
NI
55,58
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.08.2019
1.
30032
1992
NI
LG Göttingen
6,29
+0,0
 
 
6,27
(+0,1)
6,29
(+0,0)
6,12
(+0,0)
x
 
6,28
(+0,0)
6,20
(+0,0)
2.
29757
1998
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,91
-0,5
 
 
4,91
(-0,5)
4,89
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,87
(+0,0)
x
 
x
 
3.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,85
+0,0
 
 
x
 
4,85
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
4,61
(+0,0)
x
 
4.
35168
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,77
+0,0
 
 
x
 
4,75
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,56
(+0,0)
5.
34858
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
3,67
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
x
 
x
 
3,46
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
 
101240
1997
TH
Bad Lobenstein TC
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 03.07.2020 22:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-06-30