Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksm.
am 14.08.2019 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W45 | W55 | W65 | W70 | W75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
14.08.2019
1.
628539
2011
NI
MTV Tostedt
8:31,94
 
 
 
2.
628589
2011
NI
MTV Amelinghausen
8:58,06
 
 
 
3.
633914
Tsakonakis, Yolan
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
9:03,35
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
14.08.2019
1.
620230
2009
NI
MTV Rottorf
7:29,50
 
 
 
2.
620227
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
7:59,62
 
 
 
3.
621201
2009
NI
MTV Tostedt
8:06,02
 
 
 
4.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
8:12,54
 
 
 
5.
621457
2008
NI
MTV Rottorf
8:18,10
 
 
 
6.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8:21,00
 
 
 
7.
628538
2008
NI
MTV Tostedt
8:23,35
 
 
 
8.
628781
2008
NI
TSV Hitzacker
8:26,69
 
 
 
9.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
8:27,51
 
 
 
10.
628539
2011
NI
MTV Tostedt
8:31,94
 
 
 
11.
632602
2010
NI
TSV Hitzacker
8:40,51
 
 
 
12.
635127
2009
NI
MTV Tostedt
8:51,29
 
 
 
13.
635144
2009
NI
Hansa SV Stöckte
8:51,86
 
 
 
14.
635145
2010
NI
Hansa SV Stöckte
8:54,17
 
 
 
15.
628589
2011
NI
MTV Amelinghausen
8:58,06
 
 
 
16.
633914
Tsakonakis, Yolan
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
9:03,35
 
 
 
17.
623849
2009
NI
MTV Rottorf
9:13,52
 
 
 
18.
629232
2008
NI
MTV Amelinghausen
9:19,63
 
 
 
19.
625870
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9:22,36
 
 
 
20.
624429
2010
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9:24,60
 
 
 
21.
620231
2010
NI
SC Klecken
9:27,38
 
 
 
22.
634016
Cohrs, Martha
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9:28,29
 
 
 
Kinder M9
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
14.08.2019
1.
635145
2010
NI
Hansa SV Stöckte
8:54,17
 
 
 
2.
624429
2010
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9:24,60
 
 
 
3.
620231
2010
NI
SC Klecken
9:27,38
 
 
 
Kinder M10
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M10
 
14.08.2019
1.
620230
2009
NI
MTV Rottorf
7:29,50
 
 
 
2.
621201
2009
NI
MTV Tostedt
8:06,02
 
 
 
3.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
8:12,54
 
 
 
4.
623849
2009
NI
MTV Rottorf
9:13,52
 
 
 
Kinder M11
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M11
 
14.08.2019
1.
620227
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
7:59,62
 
 
 
2.
621457
2008
NI
MTV Rottorf
8:18,10
 
 
 
3.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8:21,00
 
 
 
4.
629232
2008
NI
MTV Amelinghausen
9:19,63
 
 
 
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
14.08.2019
1.
629655
2007
NI
LG Nordheide
9:26,96
 
 
 
2.
48223
2007
NI
LG Nordheide
9:58,76
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
14.08.2019
1.
45195
2005
NI
LG Nordheide
6:52,25
 
 
 
2.
46647
2006
NI
LG Nordheide
6:52,80
 
 
 
3.
46726
2004
NI
LG Nordheide
6:59,82
 
 
 
4.
44851
2004
NI
LG Nordheide
7:01,57
 
 
 
5.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
7:12,24
 
 
 
6.
44658
2005
NI
LG Nordheide
7:17,74
 
 
 
7.
44763
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7:27,66
 
 
 
8.
46831
2006
NI
LG Nordheide
7:34,93
 
 
 
9.
628780
2006
NI
TSV Hitzacker
7:37,00
 
 
 
10.
629655
2007
NI
LG Nordheide
9:26,96
 
 
 
11.
48223
2007
NI
LG Nordheide
9:58,76
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
14.08.2019
1.
46647
2006
NI
LG Nordheide
6:52,80
 
 
 
2.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
7:12,24
 
 
 
3.
46831
2006
NI
LG Nordheide
7:34,93
 
 
 
4.
628780
2006
NI
TSV Hitzacker
7:37,00
 
 
 
Jugend M14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
14.08.2019
1.
45195
2005
NI
LG Nordheide
6:52,25
 
 
 
2.
44658
2005
NI
LG Nordheide
7:17,74
 
 
 
Jugend M15
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
14.08.2019
1.
46726
2004
NI
LG Nordheide
6:59,82
 
 
 
2.
44851
2004
NI
LG Nordheide
7:01,57
 
 
 
3.
44763
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7:27,66
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2019
1.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
17:18,87
 
 
 
2.
 
Huppertz, Vincent
2003
NI
Triathlon Team Buxtehude
18:32,66
 
 
 
3.
47703
2002
NI
Lüneburger SV
19:35,15
 
 
 
4.
 
Diener, Sebastian Eric
2002
NI
LG Nordheide
19:56,28
 
 
 
5.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
22:46,36
 
 
 
 
47706
2002
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2019
1.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
16:07,28
 
 
 
2.
634116
Schöfisch, Lasse
2000
NI
MTV Embsen
16:21,69
 
 
 
3.
47704
2001
NI
Lüneburger SV
18:28,23
 
 
 
4.
47705
2001
NI
Lüneburger SV
18:57,62
 
 
 
5.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
20:42,04
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
7226
1995
HH
Hamburg Running
15:46,73
 
 
 
2.
5681
1998
HH
Hamburg Running
15:58,62
 
 
 
3.
197850
Kröger, Gerrit
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
16:02,56
 
 
 
4.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
16:07,28
 
 
 
5.
634116
Schöfisch, Lasse
2000
NI
MTV Embsen
16:21,69
 
 
 
6.
5570
Sussmann, Jana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
16:22,61
 
 
 
7.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
16:52,70
 
 
 
8.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
17:08,73
 
 
 
9.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
17:18,87
 
 
 
10.
1330
1972
NI
Post-SV Uelzen
17:56,88
 
 
 
11.
45950
1983
NI
LG Nordheide
18:15,45
 
 
 
12.
47704
2001
NI
Lüneburger SV
18:28,23
 
 
 
13.
 
Huppertz, Vincent
2003
NI
Triathlon Team Buxtehude
18:32,66
 
 
 
14.
34577
1995
NI
LG Nordheide
18:47,24
 
 
 
15.
47705
2001
NI
Lüneburger SV
18:57,62
 
 
 
 
33855
1994
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
44936
1978
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
47706
2002
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
34576
1995
NI
LG Nordheide
18:51,86
 
 
 
2.
48195
1970
NI
TV Sottrum
19:11,53
 
 
 
3.
47703
2002
NI
Lüneburger SV
19:35,15
 
 
 
4.
634088
1997
NI
Lüneburger SV
19:41,99
 
 
 
5.
34295
1966
NI
IGAS Wendland
20:17,60
 
 
 
6.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
20:35,17
 
 
 
7.
46307
1987
NI
LG Nordheide
20:40,86
 
 
 
8.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
20:44,68
 
 
 
9.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
20:50,54
 
 
 
10.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
20:51,66
 
 
 
11.
48352
1962
NI
SV Kirchboitzen
21:03,16
 
 
 
12.
42531
1992
NI
SV Rosche
21:03,39
 
 
 
13.
43675
1972
NI
TSV Bienenbüttel
21:05,97
 
 
 
14.
33341
1957
NI
LG Nordheide
21:08,58
 
 
 
15.
36439
1963
NI
SV Rosche
21:31,48
 
 
 
16.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
21:52,44
 
 
 
17.
 
Tullney, Reinhard
1967
NI
Vereinslos
21:53,34
 
 
 
18.
43676
1965
NI
TSV Bienenbüttel
24:51,26
 
 
 
 
1377
1962
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
 
Diener, Sebastian Eric
2002
NI
LG Nordheide
19:56,28
 
 
 
2.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
20:42,04
 
 
 
3.
32230
1970
NI
LG Nordheide
20:45,31
 
 
 
4.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
22:46,36
 
 
 
5.
 
Balduhn, Karina
1962
NI
Vereinslos
24:35,25
 
 
 
6.
40746
1973
NI
LG Nordheide
25:24,60
 
 
 
7.
46179
1973
NI
SC Lüchow
25:53,10
 
 
 
8.
36424
1953
NI
SV Kirchboitzen
25:58,10
 
 
 
9.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
26:58,49
 
 
 
10.
4466
1946
NI
LG Nordheide
27:20,18
 
 
 
11.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
28:04,52
 
 
 
12.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
28:19,09
 
 
 
13.
33148
1939
NI
LG Nordheide
28:23,30
 
 
 
14.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
28:24,32
 
 
 
15.
2248
1960
NI
SC Lüchow
29:26,60
 
 
 
16.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
30:46,69
 
 
 
17.
734
1940
NI
MTV Amelinghausen
31:58,79
 
 
 
18.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
32:55,81
 
 
 
19.
32702
1934
NI
Blau-Weiss Buchholz
36:01,57
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2019
1.
7226
1995
HH
Hamburg Running
15:46,73
 
 
 
2.
5681
1998
HH
Hamburg Running
15:58,62
 
 
 
3.
197850
Kröger, Gerrit
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
16:02,56
 
 
 
4.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
17:08,73
 
 
 
5.
634088
1997
NI
Lüneburger SV
19:41,99
 
 
 
 
33855
1994
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2019
1.
7226
1995
HH
Hamburg Running
15:46,73
 
 
 
2.
5681
1998
HH
Hamburg Running
15:58,62
 
 
 
3.
197850
Kröger, Gerrit
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
16:02,56
 
 
 
4.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
16:07,28
 
 
 
5.
634116
Schöfisch, Lasse
2000
NI
MTV Embsen
16:21,69
 
 
 
6.
5570
Sussmann, Jana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
16:22,61
 
 
 
7.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
16:52,70
 
 
 
8.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
17:08,73
 
 
 
9.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
17:18,87
 
 
 
10.
1330
1972
NI
Post-SV Uelzen
17:56,88
 
 
 
11.
45950
1983
NI
LG Nordheide
18:15,45
 
 
 
12.
47704
2001
NI
Lüneburger SV
18:28,23
 
 
 
13.
 
Huppertz, Vincent
2003
NI
Triathlon Team Buxtehude
18:32,66
 
 
 
14.
34577
1995
NI
LG Nordheide
18:47,24
 
 
 
15.
34576
1995
NI
LG Nordheide
18:51,86
 
 
 
16.
47705
2001
NI
Lüneburger SV
18:57,62
 
 
 
17.
48195
1970
NI
TV Sottrum
19:11,53
 
 
 
18.
47703
2002
NI
Lüneburger SV
19:35,15
 
 
 
19.
634088
1997
NI
Lüneburger SV
19:41,99
 
 
 
20.
 
Diener, Sebastian Eric
2002
NI
LG Nordheide
19:56,28
 
 
 
21.
34295
1966
NI
IGAS Wendland
20:17,60
 
 
 
22.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
20:35,17
 
 
 
23.
46307
1987
NI
LG Nordheide
20:40,86
 
 
 
24.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
20:42,04
 
 
 
25.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
20:44,68
 
 
 
26.
32230
1970
NI
LG Nordheide
20:45,31
 
 
 
27.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
20:50,54
 
 
 
28.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
20:51,66
 
 
 
29.
48352
1962
NI
SV Kirchboitzen
21:03,16
 
 
 
30.
42531
1992
NI
SV Rosche
21:03,39
 
 
 
31.
43675
1972
NI
TSV Bienenbüttel
21:05,97
 
 
 
32.
33341
1957
NI
LG Nordheide
21:08,58
 
 
 
33.
36439
1963
NI
SV Rosche
21:31,48
 
 
 
34.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
21:52,44
 
 
 
35.
 
Tullney, Reinhard
1967
NI
Vereinslos
21:53,34
 
 
 
36.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
22:46,36
 
 
 
37.
 
Balduhn, Karina
1962
NI
Vereinslos
24:35,25
 
 
 
38.
43676
1965
NI
TSV Bienenbüttel
24:51,26
 
 
 
39.
40746
1973
NI
LG Nordheide
25:24,60
 
 
 
40.
46179
1973
NI
SC Lüchow
25:53,10
 
 
 
41.
36424
1953
NI
SV Kirchboitzen
25:58,10
 
 
 
42.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
26:58,49
 
 
 
43.
4466
1946
NI
LG Nordheide
27:20,18
 
 
 
44.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
28:04,52
 
 
 
45.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
28:19,09
 
 
 
46.
33148
1939
NI
LG Nordheide
28:23,30
 
 
 
47.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
28:24,32
 
 
 
48.
2248
1960
NI
SC Lüchow
29:26,60
 
 
 
49.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
30:46,69
 
 
 
50.
734
1940
NI
MTV Amelinghausen
31:58,79
 
 
 
51.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
32:55,81
 
 
 
52.
32702
1934
NI
Blau-Weiss Buchholz
36:01,57
 
 
 
 
1377
1962
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
47706
2002
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
 
33855
1994
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
44936
1978
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Senioren M30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
14.08.2019
1.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
16:52,70
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
14.08.2019
1.
45950
1983
NI
LG Nordheide
18:15,45
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
14.08.2019
 
44936
1978
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
14.08.2019
1.
1330
1972
NI
Post-SV Uelzen
17:56,88
 
 
 
2.
48195
1970
NI
TV Sottrum
19:11,53
 
 
 
3.
32230
1970
NI
LG Nordheide
20:45,31
 
 
 
4.
43675
1972
NI
TSV Bienenbüttel
21:05,97
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.08.2019
1.
34295
1966
NI
IGAS Wendland
20:17,60
 
 
 
2.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
20:50,54
 
 
 
3.
 
Tullney, Reinhard
1967
NI
Vereinslos
21:53,34
 
 
 
4.
43676
1965
NI
TSV Bienenbüttel
24:51,26
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
14.08.2019
1.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
20:44,68
 
 
 
2.
48352
1962
NI
SV Kirchboitzen
21:03,16
 
 
 
3.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
21:52,44
 
 
 
 
1377
1962
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
14.08.2019
1.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
20:35,17
 
 
 
2.
33341
1957
NI
LG Nordheide
21:08,58
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
14.08.2019
1.
36424
1953
NI
SV Kirchboitzen
25:58,10
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
14.08.2019
1.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
30:46,69
 
 
 
Senioren M80
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
14.08.2019
1.
33148
1939
NI
LG Nordheide
28:23,30
 
 
 
2.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
28:24,32
 
 
 
3.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
32:55,81
 
 
 
Senioren M85
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M85
 
14.08.2019
1.
32702
1934
NI
Blau-Weiss Buchholz
36:01,57
 
 
 
Kinder W9
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - W09
 
14.08.2019
1.
632602
2010
NI
TSV Hitzacker
8:40,51
 
 
 
Kinder W10
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - W10
 
14.08.2019
1.
635127
2009
NI
MTV Tostedt
8:51,29
 
 
 
2.
635144
2009
NI
Hansa SV Stöckte
8:51,86
 
 
 
3.
634016
Cohrs, Martha
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9:28,29
 
 
 
Kinder W11
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - W11
 
14.08.2019
1.
628538
2008
NI
MTV Tostedt
8:23,35
 
 
 
2.
628781
2008
NI
TSV Hitzacker
8:26,69
 
 
 
3.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
8:27,51
 
 
 
4.
625870
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9:22,36
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
14.08.2019
1.
608584
2007
NI
TSV Hitzacker
8:50,23
 
 
 
2.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
8:55,69
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
14.08.2019
1.
7708
2006
HH
HNT Hamburg
7:07,00
 
 
 
2.
43808
2004
NI
LG Nordheide
7:07,09
 
 
 
3.
45867
2006
NI
LG Nordheide
7:57,56
 
 
 
4.
47246
2006
NI
LG Lüneburg
8:03,69
 
 
 
5.
47046
2005
NI
MTV Tostedt
8:12,19
 
 
 
6.
44419
2005
NI
LG Nordheide
8:25,51
 
 
 
7.
47580
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:35,34
 
 
 
8.
605347
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:40,12
 
 
 
9.
608584
2007
NI
TSV Hitzacker
8:50,23
 
 
 
10.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
8:55,69
 
 
 
11.
633896
2005
NI
LG Nordheide
9:10,60
 
 
 
12.
605836
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9:46,79
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
14.08.2019
1.
7708
2006
HH
HNT Hamburg
7:07,00
 
 
 
2.
45867
2006
NI
LG Nordheide
7:57,56
 
 
 
3.
47246
2006
NI
LG Lüneburg
8:03,69
 
 
 
4.
47580
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:35,34
 
 
 
5.
605347
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:40,12
 
 
 
6.
605836
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9:46,79
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
14.08.2019
1.
47046
2005
NI
MTV Tostedt
8:12,19
 
 
 
2.
44419
2005
NI
LG Nordheide
8:25,51
 
 
 
3.
633896
2005
NI
LG Nordheide
9:10,60
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
14.08.2019
1.
43808
2004
NI
LG Nordheide
7:07,09
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
14.08.2019
1.
5570
Sussmann, Jana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
16:22,61
 
 
 
2.
34577
1995
NI
LG Nordheide
18:47,24
 
 
 
3.
34576
1995
NI
LG Nordheide
18:51,86
 
 
 
4.
42531
1992
NI
SV Rosche
21:03,39
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
14.08.2019
1.
46307
1987
NI
LG Nordheide
20:40,86
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
14.08.2019
1.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
20:51,66
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
14.08.2019
1.
40746
1973
NI
LG Nordheide
25:24,60
 
 
 
2.
46179
1973
NI
SC Lüchow
25:53,10
 
 
 
Seniorinnen W55
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
14.08.2019
1.
36439
1963
NI
SV Rosche
21:31,48
 
 
 
2.
 
Balduhn, Karina
1962
NI
Vereinslos
24:35,25
 
 
 
3.
2248
1960
NI
SC Lüchow
29:26,60
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
14.08.2019
1.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
26:58,49
 
 
 
2.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
28:04,52
 
 
 
3.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
28:19,09
 
 
 
Seniorinnen W70
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W70
 
14.08.2019
1.
4466
1946
NI
LG Nordheide
27:20,18
 
 
 
Seniorinnen W75
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W75
 
14.08.2019
1.
734
1940
NI
MTV Amelinghausen
31:58,79
 
 
 
Laufserie LG Nordheide
Kinder M8
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
14.08.2019
1.
628539
2011
NI
MTV Tostedt
8:31,94
 
 
 
2.
628589
2011
NI
MTV Amelinghausen
8:58,06
 
 
 
3.
633914
Tsakonakis, Yolan
2011
NI
TSV Winsen-Luhe
9:03,35
 
 
 
Kinder M9
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
14.08.2019
1.
635145
2010
NI
Hansa SV Stöckte
8:54,17
 
 
 
2.
624429
2010
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9:24,60
 
 
 
3.
620231
2010
NI
SC Klecken
9:27,38
 
 
 
Kinder M10
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M10
 
14.08.2019
1.
620230
2009
NI
MTV Rottorf
7:29,50
 
 
 
2.
621201
2009
NI
MTV Tostedt
8:06,02
 
 
 
3.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
8:12,54
 
 
 
4.
623849
2009
NI
MTV Rottorf
9:13,52
 
 
 
Kinder M11
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M11
 
14.08.2019
1.
620227
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
7:59,62
 
 
 
2.
621457
2008
NI
MTV Rottorf
8:18,10
 
 
 
3.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8:21,00
 
 
 
4.
629232
2008
NI
MTV Amelinghausen
9:19,63
 
 
 
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
14.08.2019
1.
629655
2007
NI
LG Nordheide
9:26,96
 
 
 
2.
48223
2007
NI
LG Nordheide
9:58,76
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
14.08.2019
1.
46647
2006
NI
LG Nordheide
6:52,80
 
 
 
2.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
7:12,24
 
 
 
3.
46831
2006
NI
LG Nordheide
7:34,93
 
 
 
4.
628780
2006
NI
TSV Hitzacker
7:37,00
 
 
 
Jugend M14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
14.08.2019
1.
45195
2005
NI
LG Nordheide
6:52,25
 
 
 
2.
44658
2005
NI
LG Nordheide
7:17,74
 
 
 
Jugend M15
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
14.08.2019
1.
46726
2004
NI
LG Nordheide
6:59,82
 
 
 
2.
44851
2004
NI
LG Nordheide
7:01,57
 
 
 
3.
44763
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7:27,66
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2019
1.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
17:18,87
 
 
 
2.
 
Huppertz, Vincent
2003
NI
Triathlon Team Buxtehude
18:32,66
 
 
 
3.
47703
2002
NI
Lüneburger SV
19:35,15
 
 
 
4.
 
Diener, Sebastian Eric
2002
NI
LG Nordheide
19:56,28
 
 
 
5.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
22:46,36
 
 
 
 
47706
2002
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2019
1.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
16:07,28
 
 
 
2.
634116
Schöfisch, Lasse
2000
NI
MTV Embsen
16:21,69
 
 
 
3.
47704
2001
NI
Lüneburger SV
18:28,23
 
 
 
4.
47705
2001
NI
Lüneburger SV
18:57,62
 
 
 
5.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
20:42,04
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2019
1.
7226
1995
HH
Hamburg Running
15:46,73
 
 
 
2.
5681
1998
HH
Hamburg Running
15:58,62
 
 
 
3.
197850
Kröger, Gerrit
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
16:02,56
 
 
 
4.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
17:08,73
 
 
 
5.
634088
1997
NI
Lüneburger SV
19:41,99
 
 
 
 
33855
1994
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Senioren M30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
14.08.2019
1.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
16:52,70
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
14.08.2019
1.
45950
1983
NI
LG Nordheide
18:15,45
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
14.08.2019
 
44936
1978
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
14.08.2019
1.
1330
1972
NI
Post-SV Uelzen
17:56,88
 
 
 
2.
48195
1970
NI
TV Sottrum
19:11,53
 
 
 
3.
32230
1970
NI
LG Nordheide
20:45,31
 
 
 
4.
43675
1972
NI
TSV Bienenbüttel
21:05,97
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.08.2019
1.
34295
1966
NI
IGAS Wendland
20:17,60
 
 
 
2.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
20:50,54
 
 
 
3.
 
Tullney, Reinhard
1967
NI
Vereinslos
21:53,34
 
 
 
4.
43676
1965
NI
TSV Bienenbüttel
24:51,26
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
14.08.2019
1.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
20:44,68
 
 
 
2.
48352
1962
NI
SV Kirchboitzen
21:03,16
 
 
 
3.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
21:52,44
 
 
 
 
1377
1962
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
14.08.2019
1.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
20:35,17
 
 
 
2.
33341
1957
NI
LG Nordheide
21:08,58
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
14.08.2019
1.
36424
1953
NI
SV Kirchboitzen
25:58,10
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
14.08.2019
1.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
30:46,69
 
 
 
Senioren M80
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
14.08.2019
1.
33148
1939
NI
LG Nordheide
28:23,30
 
 
 
2.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
28:24,32
 
 
 
3.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
32:55,81
 
 
 
Senioren M85
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M85
 
14.08.2019
1.
32702
1934
NI
Blau-Weiss Buchholz
36:01,57
 
 
 
Kinder W9
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - W09
 
14.08.2019
1.
632602
2010
NI
TSV Hitzacker
8:40,51
 
 
 
Kinder W10
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - W10
 
14.08.2019
1.
635127
2009
NI
MTV Tostedt
8:51,29
 
 
 
2.
635144
2009
NI
Hansa SV Stöckte
8:51,86
 
 
 
3.
634016
Cohrs, Martha
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9:28,29
 
 
 
Kinder W11
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - W11
 
14.08.2019
1.
628538
2008
NI
MTV Tostedt
8:23,35
 
 
 
2.
628781
2008
NI
TSV Hitzacker
8:26,69
 
 
 
3.
48026
2008
NI
MTV Rottorf
8:27,51
 
 
 
4.
625870
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9:22,36
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
14.08.2019
1.
608584
2007
NI
TSV Hitzacker
8:50,23
 
 
 
2.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
8:55,69
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
14.08.2019
1.
7708
2006
HH
HNT Hamburg
7:07,00
 
 
 
2.
45867
2006
NI
LG Nordheide
7:57,56
 
 
 
3.
47246
2006
NI
LG Lüneburg
8:03,69
 
 
 
4.
47580
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:35,34
 
 
 
5.
605347
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8:40,12
 
 
 
6.
605836
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9:46,79
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
14.08.2019
1.
47046
2005
NI
MTV Tostedt
8:12,19
 
 
 
2.
44419
2005
NI
LG Nordheide
8:25,51
 
 
 
3.
633896
2005
NI
LG Nordheide
9:10,60
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
14.08.2019
1.
43808
2004
NI
LG Nordheide
7:07,09
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
14.08.2019
1.
5570
Sussmann, Jana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
16:22,61
 
 
 
2.
34577
1995
NI
LG Nordheide
18:47,24
 
 
 
3.
34576
1995
NI
LG Nordheide
18:51,86
 
 
 
4.
42531
1992
NI
SV Rosche
21:03,39
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
14.08.2019
1.
46307
1987
NI
LG Nordheide
20:40,86
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
14.08.2019
1.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
20:51,66
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
14.08.2019
1.
40746
1973
NI
LG Nordheide
25:24,60
 
 
 
2.
46179
1973
NI
SC Lüchow
25:53,10
 
 
 
Seniorinnen W55
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
14.08.2019
1.
36439
1963
NI
SV Rosche
21:31,48
 
 
 
2.
 
Balduhn, Karina
1962
NI
Vereinslos
24:35,25
 
 
 
3.
2248
1960
NI
SC Lüchow
29:26,60
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
14.08.2019
1.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
26:58,49
 
 
 
2.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
28:04,52
 
 
 
3.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
28:19,09
 
 
 
Seniorinnen W70
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W70
 
14.08.2019
1.
4466
1946
NI
LG Nordheide
27:20,18
 
 
 
Seniorinnen W75
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W75
 
14.08.2019
1.
734
1940
NI
MTV Amelinghausen
31:58,79
 
 
 
Meisterschaft Bezirk Lüneburg
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2019
1.
47703
2002
NI
Lüneburger SV
19:35,15
 
 
 
2.
 
Diener, Sebastian Eric
2002
NI
LG Nordheide
19:56,28
 
 
 
3.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
22:46,36
 
 
 
 
47706
2002
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2019
1.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
16:07,28
 
 
 
2.
47704
2001
NI
Lüneburger SV
18:28,23
 
 
 
3.
47705
2001
NI
Lüneburger SV
18:57,62
 
 
 
4.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
20:42,04
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2019
1.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
17:08,73
 
 
 
2.
634088
1997
NI
Lüneburger SV
19:41,99
 
 
 
 
33855
1994
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Senioren M30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
14.08.2019
1.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
16:52,70
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
14.08.2019
1.
45950
1983
NI
LG Nordheide
18:15,45
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
14.08.2019
 
44936
1978
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
14.08.2019
1.
1330
1972
NI
Post-SV Uelzen
17:56,88
 
 
 
2.
48195
1970
NI
TV Sottrum
19:11,53
 
 
 
3.
32230
1970
NI
LG Nordheide
20:45,31
 
 
 
4.
43675
1972
NI
TSV Bienenbüttel
21:05,97
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.08.2019
1.
34295
1966
NI
IGAS Wendland
20:17,60
 
 
 
2.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
20:50,54
 
 
 
3.
43676
1965
NI
TSV Bienenbüttel
24:51,26
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
14.08.2019
1.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
20:44,68
 
 
 
2.
48352
1962
NI
SV Kirchboitzen
21:03,16
 
 
 
3.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
21:52,44
 
 
 
 
1377
1962
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
14.08.2019
1.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
20:35,17
 
 
 
2.
33341
1957
NI
LG Nordheide
21:08,58
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
14.08.2019
1.
36424
1953
NI
SV Kirchboitzen
25:58,10
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
14.08.2019
1.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
30:46,69
 
 
 
Senioren M80
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
14.08.2019
1.
33148
1939
NI
LG Nordheide
28:23,30
 
 
 
2.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
28:24,32
 
 
 
3.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
32:55,81
 
 
 
Senioren M85
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M85
 
14.08.2019
1.
32702
1934
NI
Blau-Weiss Buchholz
36:01,57
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
14.08.2019
1.
34577
1995
NI
LG Nordheide
18:47,24
 
 
 
2.
34576
1995
NI
LG Nordheide
18:51,86
 
 
 
3.
42531
1992
NI
SV Rosche
21:03,39
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
14.08.2019
1.
46307
1987
NI
LG Nordheide
20:40,86
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
14.08.2019
1.
40746
1973
NI
LG Nordheide
25:24,60
 
 
 
2.
46179
1973
NI
SC Lüchow
25:53,10
 
 
 
Seniorinnen W55
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
14.08.2019
1.
36439
1963
NI
SV Rosche
21:31,48
 
 
 
2.
2248
1960
NI
SC Lüchow
29:26,60
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
14.08.2019
1.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
26:58,49
 
 
 
2.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
28:04,52
 
 
 
3.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
28:19,09
 
 
 
Seniorinnen W70
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W70
 
14.08.2019
1.
4466
1946
NI
LG Nordheide
27:20,18
 
 
 
Seniorinnen W75
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W75
 
14.08.2019
1.
734
1940
NI
MTV Amelinghausen
31:58,79
 
 
 
Kreismeisterschaft Harburg-Lüneburg
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2019
1.
47703
2002
NI
Lüneburger SV
19:35,15
 
 
 
2.
 
Diener, Sebastian Eric
2002
NI
LG Nordheide
19:56,28
 
 
 
3.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
22:46,36
 
 
 
 
47706
2002
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2019
1.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
16:07,28
 
 
 
2.
47704
2001
NI
Lüneburger SV
18:28,23
 
 
 
3.
47705
2001
NI
Lüneburger SV
18:57,62
 
 
 
4.
622633
2000
NI
LG Lüneburg
20:42,04
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2019
1.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
17:08,73
 
 
 
2.
634088
1997
NI
Lüneburger SV
19:41,99
 
 
 
Senioren M30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
14.08.2019
1.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
16:52,70
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
14.08.2019
1.
45950
1983
NI
LG Nordheide
18:15,45
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
14.08.2019
1.
32230
1970
NI
LG Nordheide
20:45,31
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.08.2019
1.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
20:50,54
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
14.08.2019
 
1377
1962
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
14.08.2019
1.
33341
1957
NI
LG Nordheide
21:08,58
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
14.08.2019
1.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
30:46,69
 
 
 
Senioren M80
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
14.08.2019
1.
33148
1939
NI
LG Nordheide
28:23,30
 
 
 
2.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
28:24,32
 
 
 
3.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
32:55,81
 
 
 
Senioren M85
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M85
 
14.08.2019
1.
32702
1934
NI
Blau-Weiss Buchholz
36:01,57
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
14.08.2019
1.
34577
1995
NI
LG Nordheide
18:47,24
 
 
 
2.
34576
1995
NI
LG Nordheide
18:51,86
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
14.08.2019
1.
46307
1987
NI
LG Nordheide
20:40,86
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
14.08.2019
1.
40746
1973
NI
LG Nordheide
25:24,60
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
14.08.2019
1.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
26:58,49
 
 
 
2.
1391
1954
NI
MTV Amelinghausen
28:19,09
 
 
 
Seniorinnen W70
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W70
 
14.08.2019
1.
4466
1946
NI
LG Nordheide
27:20,18
 
 
 
Seniorinnen W75
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W75
 
14.08.2019
1.
734
1940
NI
MTV Amelinghausen
31:58,79
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.08.2020 08:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-12b