DM Blockwettkämpfe U16
am 10.08.2019 in Lage
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
1912769
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
11,70
-0,6
 
 
2.
8868
2005
BB
LG Prignitz
11,98
-0,6
 
 
3.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,06
-0,6
 
 
4.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,13
-0,6
 
 
5.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
12,16
-0,6
 
 
6.
1911560
Wolf, Christian
2005
HE
TV Langenselbold
12,23
-0,6
 
 
7.
502388
2005
WE
SuS 1910 Enniger
12,33
+0,2
 
 
8.
505326
2005
WE
TV Vreden
12,42
-0,6
 
 
9.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,51
+0,2
 
 
10.
501242
2005
WE
LG Ems Warendorf
12,60
-0,6
 
 
11.
141149
2005
SN
Treuener LV
12,62
+0,2
 
 
12.
 
Krivokuca, Lennox
2005
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
12,78
+0,2
 
 
13.
223749
2005
SH
LG Flensburg
12,95
+0,2
 
 
14.
 
Kölbach, Johannes
2005
RL
LG Sieg
13,08
+0,2
 
 
15.
63321
Karasu, Yusuf Eren
2005
RH
USC Mainz
13,16
+0,2
 
 
16.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
13,67
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
12,16
-0,6
 
 
2.
6000214
2005
HE
VfL Altenstadt
12,43
-0,6
 
 
3.
106829
2005
TH
LV Gera
12,44
-0,6
 
 
4.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,51
-0,6
 
 
5.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,90
-0,6
 
 
6.
 
Weidenhaupt, Felix
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,93
-0,6
 
 
6.
117084
Mohr, Lennart
2005
RL
TV Eintracht Cochem
12,93
-0,6
 
 
8.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
12,94
-0,6
 
 
9.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,06
-0,6
 
 
10.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,14
-0,6
 
 
11.
103132
2005
MV
Schweriner SC
13,57
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,36
+0,8
 
 
2.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
11,91
+0,8
 
 
3.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
11,94
+0,8
 
 
4.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,96
+0,8
 
 
5.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
12,12
+0,8
 
 
6.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,17
+0,8
 
 
7.
106870
2005
TH
LC Jena
12,32
-0,4
 
 
8.
 
Schwich, Lukas
2005
NO
SV Sonsbeck
12,34
+0,8
 
 
9.
510844
Sohn, Hendrik
2005
PF
TV Nussdorf
12,47
-0,4
 
 
10.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
12,49
-0,4
 
 
11.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
12,54
-0,4
 
 
12.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
12,70
+0,9
 
 
13.
26308
2005
BA
TV Staufen
12,97
+0,9
 
 
14.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,11
-0,4
 
 
15.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,13
+0,9
 
 
16.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,15
+0,9
 
 
17.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,34
+0,9
 
 
18.
8191
2005
BB
LG Prignitz
13,51
+0,9
 
 
 
1911929
Holuschek, Julian
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
11,77
+0,2
 
 
2.
1912769
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
11,84
+0,2
 
 
3.
1911560
Wolf, Christian
2005
HE
TV Langenselbold
11,92
+0,2
 
 
4.
8868
2005
BB
LG Prignitz
12,07
+0,2
 
 
5.
223749
2005
SH
LG Flensburg
12,14
+0,2
 
 
6.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,37
+0,2
 
 
7.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,52
-2,0
 
 
8.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,74
-2,0
 
 
9.
141149
2005
SN
Treuener LV
12,85
-2,0
 
 
10.
502388
2005
WE
SuS 1910 Enniger
12,99
-2,0
 
 
11.
 
Krivokuca, Lennox
2005
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
13,07
+0,2
 
 
12.
501242
2005
WE
LG Ems Warendorf
13,34
-2,0
 
 
13.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
13,41
-2,0
 
 
14.
 
Kölbach, Johannes
2005
RL
LG Sieg
13,62
-2,0
 
 
15.
63321
Karasu, Yusuf Eren
2005
RH
USC Mainz
13,86
-2,0
 
 
 
505326
2005
WE
TV Vreden
disq.
 
 
 
R 168.7a
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
11,68
+1,0
 
 
2.
106829
2005
TH
LV Gera
11,81
+1,0
 
 
3.
 
Weidenhaupt, Felix
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,33
+1,0
 
 
4.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,47
+1,0
 
 
5.
6000214
2005
HE
VfL Altenstadt
12,64
+1,9
 
 
6.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,88
+1,0
 
 
7.
103132
2005
MV
Schweriner SC
13,19
+1,9
 
 
8.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
13,52
+1,9
 
 
9.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,56
+1,9
 
 
10.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,86
+1,0
 
 
11.
117084
Mohr, Lennart
2005
RL
TV Eintracht Cochem
14,07
+1,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,57
+0,8
 
 
2.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
11,58
+0,8
 
 
3.
106870
2005
TH
LC Jena
11,66
+0,8
 
 
4.
510844
Sohn, Hendrik
2005
PF
TV Nussdorf
11,86
+0,8
 
 
5.
26308
2005
BA
TV Staufen
11,91
+0,5
 
 
5.
 
Schwich, Lukas
2005
NO
SV Sonsbeck
11,91
+0,8
 
 
7.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
11,92
+0,5
 
 
8.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,98
+0,6
 
 
9.
1911929
Holuschek, Julian
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,02
+0,8
 
 
9.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,02
+0,5
 
 
11.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
12,13
+0,5
 
 
12.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,20
+0,5
 
 
13.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
12,27
+0,6
 
 
14.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,32
+0,6
 
 
15.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
12,34
+0,5
 
 
16.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,38
+0,8
 
 
17.
8191
2005
BB
LG Prignitz
12,71
+0,6
 
 
18.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,06
+0,6
 
 
19.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
13,15
+0,6
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
10.08.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
3.007
11,36 (+0,8)
660
11,57 (+0,8)
583
6,21 (+0,3)
612
1,86
653
31,47
499
2.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
2.897
11,91 (+0,8)
599
11,58 (+0,8)
583
5,64 (+0,0)
559
1,71
583
40,69
573
3.
510844
Sohn, Hendrik
2005
PF
TV Nussdorf
2.740
12,47 (-0,4)
544
11,86 (+0,8)
565
5,55 (+0,7)
550
1,59
524
38,68
557
4.
106870
2005
TH
LC Jena
2.729
12,32 (-0,4)
558
11,66 (+0,8)
578
5,48 (-0,2)
543
1,56
509
36,50
541
5.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
2.722
11,94 (+0,8)
596
11,92 (+0,5)
562
5,23 (-0,4)
519
1,71
583
27,25
462
6.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
2.715
11,96 (+0,8)
594
11,98 (+0,6)
558
5,48 (-0,3)
543
1,62
539
29,36
481
7.
 
Schwich, Lukas
2005
NO
SV Sonsbeck
2.700
12,34 (+0,8)
556
11,91 (+0,8)
562
5,51 (-1,2)
546
1,62
539
31,19
497
8.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2.678
13,34 (+0,9)
466
12,32 (+0,6)
539
4,88 (+0,4)
483
1,80
625
39,65
565
9.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
2.676
12,12 (+0,8)
578
12,34 (+0,5)
538
5,53 (+0,4)
548
1,50
479
35,56
533
10.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
2.673
12,70 (+0,9)
522
12,13 (+0,5)
550
4,95 (-0,6)
490
1,59
524
42,63
587
11.
8191
2005
BB
LG Prignitz
2.642
13,51 (+0,9)
452
12,71 (+0,6)
518
4,98 (+0,0)
493
1,56
509
54,74
670
12.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
2.641
12,49 (-0,4)
542
13,15 (+0,6)
495
5,35 (+0,0)
530
1,59
524
37,72
550
13.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
2.628
12,54 (-0,4)
537
12,27 (+0,6)
542
5,34 (+0,0)
529
1,59
524
31,04
496
14.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2.624
13,13 (+0,9)
484
12,20 (+0,5)
546
5,01 (+0,0)
496
1,62
539
38,91
559
15.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.623
13,15 (+0,9)
482
12,02 (+0,5)
556
5,23 (-0,4)
519
1,59
524
36,70
542
16.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
2.590
12,17 (+0,8)
573
12,38 (+0,8)
535
5,20 (-0,3)
516
1,41
433
35,56
533
17.
26308
2005
BA
TV Staufen
2.584
12,97 (+0,9)
498
11,91 (+0,5)
562
5,09 (-1,5)
504
1,50
479
36,61
541
18.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.492
13,11 (-0,4)
486
13,06 (+0,6)
500
4,71 (+0,0)
465
1,59
524
33,54
517
 
1911929
Holuschek, Julian
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
12,02 (+0,8)
556
abgem.
abgem.
1,56
509
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.08.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
2.560
12,16 (-0,6)
574
11,68 (+1,0)
576
5,65 (+0,6)
560
41,50
363
7:04,82
487
2.
106829
2005
TH
LV Gera
2.554
12,44 (-0,6)
546
11,81 (+1,0)
568
4,92 (+0,2)
487
45,00
384
6:24,47
569
3.
6000214
2005
HE
VfL Altenstadt
2.541
12,43 (-0,6)
547
12,64 (+1,9)
521
5,39 (-0,3)
534
44,00
378
6:28,14
561
4.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2.517
12,90 (-0,6)
504
12,47 (+1,0)
530
5,59 (+0,5)
554
43,00
372
6:30,16
557
5.
 
Weidenhaupt, Felix
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
2.450
12,93 (-0,6)
501
12,33 (+1,0)
538
5,18 (+1,0)
514
47,00
396
6:57,03
501
6.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2.402
13,14 (-0,6)
483
13,56 (+1,9)
476
4,72 (+0,6)
466
49,00
408
6:24,73
569
7.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
2.387
12,94 (-0,6)
501
13,52 (+1,9)
478
5,05 (+0,6)
500
41,00
360
6:34,13
548
8.
117084
Mohr, Lennart
2005
RL
TV Eintracht Cochem
2.378
12,93 (-0,6)
501
14,07 (+1,9)
453
4,86 (+0,2)
481
47,00
396
6:34,58
547
9.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.375
13,06 (-0,6)
490
13,86 (+1,0)
462
5,14 (-0,9)
509
45,50
387
6:44,07
527
10.
103132
2005
MV
Schweriner SC
2.362
13,57 (-0,6)
447
13,19 (+1,9)
493
5,16 (-0,3)
512
41,00
360
6:33,12
550
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
aufg.
12,51 (-0,6)
540
12,88 (+1,0)
509
1,50 (-1,0)
34
51,50
422
abgem.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
10.08.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
1912769
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
2.947
11,70 (-0,6)
622
11,84 (+0,2)
567
5,86 (-0,1)
580
14,45
642
32,36
536
2.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
2.744
12,13 (-0,6)
577
12,74 (-2,0)
516
5,62 (+0,1)
557
10,67
497
38,24
597
3.
8868
2005
BB
LG Prignitz
2.735
11,98 (-0,6)
592
12,07 (+0,2)
553
5,13 (+0,0)
508
11,46
529
33,94
553
4.
1911560
Wolf, Christian
2005
HE
TV Langenselbold
2.724
12,23 (-0,6)
567
11,92 (+0,2)
562
5,29 (-0,1)
524
11,20
519
33,89
552
5.
223749
2005
SH
LG Flensburg
2.697
12,95 (+0,2)
500
12,14 (+0,2)
549
5,25 (+0,2)
521
11,76
541
37,16
586
6.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
2.690
12,51 (+0,2)
540
12,37 (+0,2)
536
5,13 (+0,0)
508
12,37
565
32,89
541
7.
141149
2005
SN
Treuener LV
2.675
12,62 (+0,2)
530
12,85 (-2,0)
510
5,57 (+0,0)
552
11,62
536
33,38
547
8.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.620
12,06 (-0,6)
584
12,52 (-2,0)
528
5,35 (+0,0)
530
10,52
491
28,10
487
9.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
2.609
13,67 (+0,2)
439
13,41 (-2,0)
483
4,97 (+0,0)
492
12,65
576
40,36
619
10.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
2.608
12,16 (-0,6)
574
11,77 (+0,2)
571
5,23 (-0,3)
519
9,68
455
28,24
489
11.
502388
2005
WE
SuS 1910 Enniger
2.556
12,33 (+0,2)
557
12,99 (-2,0)
503
4,97 (+0,0)
492
12,23
560
24,54
444
12.
501242
2005
WE
LG Ems Warendorf
2.497
12,60 (-0,6)
531
13,34 (-2,0)
486
5,31 (+0,1)
526
9,68
455
29,13
499
13.
 
Krivokuca, Lennox
2005
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
2.449
12,78 (+0,2)
515
13,07 (+0,2)
499
5,14 (+0,0)
509
9,55
450
27,19
476
14.
 
Kölbach, Johannes
2005
RL
LG Sieg
2.417
13,08 (+0,2)
488
13,62 (-2,0)
473
4,91 (+0,0)
486
9,69
456
30,47
514
15.
63321
Karasu, Yusuf Eren
2005
RH
USC Mainz
2.369
13,16 (+0,2)
481
13,86 (-2,0)
462
4,15 (+0,0)
404
10,93
508
30,39
514
16.
505326
2005
WE
TV Vreden
2.149
12,42 (-0,6)
548
disq.
5,31 (+0,0)
526
11,74
540
32,29
535
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
502388
2005
WE
SuS 1910 Enniger
12,33
+0,2
 
 
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,51
+0,2
 
 
3.
141149
2005
SN
Treuener LV
12,62
+0,2
 
 
4.
 
Krivokuca, Lennox
2005
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
12,78
+0,2
 
 
5.
223749
2005
SH
LG Flensburg
12,95
+0,2
 
 
6.
 
Kölbach, Johannes
2005
RL
LG Sieg
13,08
+0,2
 
 
7.
63321
Karasu, Yusuf Eren
2005
RH
USC Mainz
13,16
+0,2
 
 
8.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
13,67
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
1912769
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
11,70
-0,6
 
 
2.
8868
2005
BB
LG Prignitz
11,98
-0,6
 
 
3.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,06
-0,6
 
 
4.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,13
-0,6
 
 
5.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
12,16
-0,6
 
 
6.
1911560
Wolf, Christian
2005
HE
TV Langenselbold
12,23
-0,6
 
 
7.
505326
2005
WE
TV Vreden
12,42
-0,6
 
 
8.
501242
2005
WE
LG Ems Warendorf
12,60
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
6000214
2005
HE
VfL Altenstadt
12,43
-0,6
 
 
2.
106829
2005
TH
LV Gera
12,44
-0,6
 
 
3.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,51
-0,6
 
 
4.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,90
-0,6
 
 
5.
117084
Mohr, Lennart
2005
RL
TV Eintracht Cochem
12,93
-0,6
 
 
6.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,06
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
12,16
-0,6
 
 
2.
 
Weidenhaupt, Felix
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,93
-0,6
 
 
3.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
12,94
-0,6
 
 
4.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,14
-0,6
 
 
5.
103132
2005
MV
Schweriner SC
13,57
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
12,70
+0,9
 
 
2.
26308
2005
BA
TV Staufen
12,97
+0,9
 
 
3.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,13
+0,9
 
 
4.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,15
+0,9
 
 
5.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,34
+0,9
 
 
6.
8191
2005
BB
LG Prignitz
13,51
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
106870
2005
TH
LC Jena
12,32
-0,4
 
 
2.
510844
Sohn, Hendrik
2005
PF
TV Nussdorf
12,47
-0,4
 
 
3.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
12,49
-0,4
 
 
4.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
12,54
-0,4
 
 
5.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,11
-0,4
 
 
 
1911929
Holuschek, Julian
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,36
+0,8
 
 
2.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
11,91
+0,8
 
 
3.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
11,94
+0,8
 
 
4.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,96
+0,8
 
 
5.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
12,12
+0,8
 
 
6.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,17
+0,8
 
 
7.
 
Schwich, Lukas
2005
NO
SV Sonsbeck
12,34
+0,8
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
106829
2005
TH
LV Gera
6:24,47
 
 
 
2.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
6:24,73
 
 
 
3.
6000214
2005
HE
VfL Altenstadt
6:28,14
 
 
 
4.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
6:30,16
 
 
 
5.
103132
2005
MV
Schweriner SC
6:33,12
 
 
 
6.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
6:34,13
 
 
 
7.
117084
Mohr, Lennart
2005
RL
TV Eintracht Cochem
6:34,58
 
 
 
8.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
6:44,07
 
 
 
9.
 
Weidenhaupt, Felix
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
6:57,03
 
 
 
10.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
7:04,82
 
 
 
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,52
-2,0
 
 
2.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,74
-2,0
 
 
3.
141149
2005
SN
Treuener LV
12,85
-2,0
 
 
4.
502388
2005
WE
SuS 1910 Enniger
12,99
-2,0
 
 
5.
501242
2005
WE
LG Ems Warendorf
13,34
-2,0
 
 
6.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
13,41
-2,0
 
 
7.
 
Kölbach, Johannes
2005
RL
LG Sieg
13,62
-2,0
 
 
8.
63321
Karasu, Yusuf Eren
2005
RH
USC Mainz
13,86
-2,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
11,77
+0,2
 
 
2.
1912769
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
11,84
+0,2
 
 
3.
1911560
Wolf, Christian
2005
HE
TV Langenselbold
11,92
+0,2
 
 
4.
8868
2005
BB
LG Prignitz
12,07
+0,2
 
 
5.
223749
2005
SH
LG Flensburg
12,14
+0,2
 
 
6.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,37
+0,2
 
 
7.
 
Krivokuca, Lennox
2005
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
13,07
+0,2
 
 
 
505326
2005
WE
TV Vreden
disq.
 
 
 
R 168.7a
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
6000214
2005
HE
VfL Altenstadt
12,64
+1,9
 
 
2.
103132
2005
MV
Schweriner SC
13,19
+1,9
 
 
3.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
13,52
+1,9
 
 
4.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,56
+1,9
 
 
5.
117084
Mohr, Lennart
2005
RL
TV Eintracht Cochem
14,07
+1,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
11,68
+1,0
 
 
2.
106829
2005
TH
LV Gera
11,81
+1,0
 
 
3.
 
Weidenhaupt, Felix
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,33
+1,0
 
 
4.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,47
+1,0
 
 
5.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,88
+1,0
 
 
6.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,86
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,98
+0,6
 
 
2.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
12,27
+0,6
 
 
3.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,32
+0,6
 
 
4.
8191
2005
BB
LG Prignitz
12,71
+0,6
 
 
5.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,06
+0,6
 
 
6.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
13,15
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
26308
2005
BA
TV Staufen
11,91
+0,5
 
 
2.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
11,92
+0,5
 
 
3.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,02
+0,5
 
 
4.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
12,13
+0,5
 
 
5.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,20
+0,5
 
 
6.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
12,34
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,57
+0,8
 
 
2.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
11,58
+0,8
 
 
3.
106870
2005
TH
LC Jena
11,66
+0,8
 
 
4.
510844
Sohn, Hendrik
2005
PF
TV Nussdorf
11,86
+0,8
 
 
5.
 
Schwich, Lukas
2005
NO
SV Sonsbeck
11,91
+0,8
 
 
6.
1911929
Holuschek, Julian
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,02
+0,8
 
 
7.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,38
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
1,86
 
 
 
2.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,80
 
 
 
3.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
1,71
 
 
 
4.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
1,71
 
 
 
5.
 
Schwich, Lukas
2005
NO
SV Sonsbeck
1,62
 
 
 
6.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,62
 
 
 
7.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,62
 
 
 
8.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,59
 
 
 
9.
510844
Sohn, Hendrik
2005
PF
TV Nussdorf
1,59
 
 
 
10.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
1,59
 
 
 
11.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,59
 
 
 
11.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
1,59
 
 
 
13.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
1,59
 
 
 
14.
106870
2005
TH
LC Jena
1,56
 
 
 
15.
1911929
Holuschek, Julian
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,56
 
 
 
16.
8191
2005
BB
LG Prignitz
1,56
 
 
 
17.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
1,50
 
 
 
18.
26308
2005
BA
TV Staufen
1,50
 
 
 
19.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
1,41
 
 
 
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Plitzko
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
o
o
xo
x-
Recke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
o
xo
o
xxx
Leibinnes
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Keller
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxo
o
xo
xxx
Schwich
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kauwertz
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
-
-
Hess
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Freund
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Sohn
o
o
o
o
xo
xo
o
-
-
Lanitz
o
-
xo
xo
xo
xo
o
xxx
Rennert
o
o
o
o
o
o
xo
-
-
-
-
Zigawe
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schüler
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Krivan
-
-
-
o
o
o
xxx
Holuschek
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Wolter
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Burmeister
-
-
xo
o
-
xxx
Speyer
-
-
o
xxo
xxx
Grützenmacher
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
1912769
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
5,86
-0,1
 
 
5,86
(-0,1)
5,54
(-0,1)
5,69
(+0,2)
2.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,62
+0,1
 
 
5,54
(-0,4)
5,62
(+0,1)
-
 
3.
141149
2005
SN
Treuener LV
5,57
+0,0
 
 
5,42
(-0,1)
5,57
(+0,0)
5,07
(-0,2)
4.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,35
+0,0
 
 
5,01
(-0,6)
5,26
(-0,4)
5,35
(+0,0)
5.
505326
2005
WE
TV Vreden
5,31
+0,0
 
 
5,01
(+0,0)
5,00
(+0,0)
5,31
(+0,0)
6.
501242
2005
WE
LG Ems Warendorf
5,31
+0,1
 
 
5,31
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
7.
1911560
Wolf, Christian
2005
HE
TV Langenselbold
5,29
-0,1
 
 
5,04
(+0,2)
5,13
(+0,0)
5,29
(-0,1)
8.
223749
2005
SH
LG Flensburg
5,25
+0,2
 
 
x
(+0,0)
5,09
(-0,4)
5,25
(+0,2)
9.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
5,23
-0,3
 
 
5,04
(+0,0)
5,05
(-0,1)
5,23
(-0,3)
10.
 
Krivokuca, Lennox
2005
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
5,14
+0,0
 
 
5,14
(+0,0)
x
(+0,0)
5,04
(+0,0)
11.
8868
2005
BB
LG Prignitz
5,13
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,12
(-0,1)
5,13
(+0,0)
12.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
5,13
+0,0
 
 
4,70
(-0,1)
5,13
(+0,0)
x
(+0,0)
13.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
4,97
+0,0
 
 
4,55
(-0,4)
4,93
(+0,0)
4,97
(+0,0)
14.
502388
2005
WE
SuS 1910 Enniger
4,97
+0,0
 
 
4,90
(-0,1)
4,97
(+0,0)
4,68
(-1,4)
15.
 
Kölbach, Johannes
2005
RL
LG Sieg
4,91
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,62
(-0,4)
16.
63321
Karasu, Yusuf Eren
2005
RH
USC Mainz
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
x
(+0,0)
4,15
(-0,9)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
5,65
+0,6
 
 
5,59
(-1,0)
5,18
(-0,4)
5,65
(+0,6)
2.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
5,59
+0,5
 
 
5,35
(-1,0)
5,58
(+0,2)
5,59
(+0,5)
3.
6000214
2005
HE
VfL Altenstadt
5,39
-0,3
 
 
5,29
(+0,0)
4,84
(-0,4)
5,39
(-0,3)
4.
 
Weidenhaupt, Felix
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
5,18
+1,0
 
 
5,18
(+1,0)
5,00
(+1,2)
4,05
(+0,3)
5.
103132
2005
MV
Schweriner SC
5,16
-0,3
 
 
x
 
4,94
(+0,2)
5,16
(-0,3)
6.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,14
-0,9
 
 
4,87
(+0,3)
5,14
(-0,9)
5,03
(-0,3)
7.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
5,05
+0,6
 
 
5,05
(+0,6)
4,77
(+1,1)
5,00
(-0,3)
8.
106829
2005
TH
LV Gera
4,92
+0,2
 
 
x
 
x
(-0,9)
4,92
(+0,2)
9.
117084
Mohr, Lennart
2005
RL
TV Eintracht Cochem
4,86
+0,2
 
 
4,86
(+0,2)
4,78
(+0,2)
4,86
(+0,5)
10.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4,72
+0,6
 
 
4,60
(+0,3)
4,52
(+0,8)
4,72
(+0,6)
11.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,50
-1,0
 
 
-
 
1,50
(-1,0)
x
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
6,21
+0,3
 
 
6,21
(+0,3)
x
(+0,4)
4,85
(+0,0)
2.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
5,64
+0,0
 
 
5,52
(+0,5)
5,57
(-0,3)
5,64
(+0,0)
3.
510844
Sohn, Hendrik
2005
PF
TV Nussdorf
5,55
+0,7
 
 
4,80
(-0,3)
x
(+0,1)
5,55
(+0,7)
4.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
5,53
+0,4
 
 
5,53
(+0,4)
5,36
(+0,4)
4,43
(-0,6)
5.
 
Schwich, Lukas
2005
NO
SV Sonsbeck
5,51
-1,2
 
 
5,23
(+0,0)
5,36
(+0,7)
5,51
(-1,2)
6.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,48
-0,3
 
 
5,35
(+0,5)
4,92
(+0,3)
5,48
(-0,3)
7.
106870
2005
TH
LC Jena
5,48
-0,2
 
 
3,93
(+0,0)
x
(+0,0)
5,48
(-0,2)
8.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
5,35
+0,0
 
 
4,90
(-0,5)
4,86
(-0,2)
5,35
(+0,0)
9.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
5,34
+0,0
 
 
4,01
(-0,2)
5,34
(+0,0)
5,32
(+0,1)
10.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
5,23
-0,4
 
 
5,22
(+0,0)
5,15
(-0,3)
5,23
(-0,4)
11.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,23
-0,4
 
 
5,00
(-0,9)
5,23
(-0,4)
5,05
(+0,3)
12.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,20
-0,3
 
 
5,20
(-0,3)
4,89
(-0,9)
4,97
(-0,5)
13.
26308
2005
BA
TV Staufen
5,09
-1,5
 
 
5,09
(-1,5)
5,02
(-0,6)
x
(-0,4)
14.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
5,01
+0,0
 
 
4,95
(-0,7)
5,01
(+0,0)
4,92
(-1,3)
15.
8191
2005
BB
LG Prignitz
4,98
+0,0
 
 
4,69
(-2,0)
4,98
(+0,0)
4,93
(+0,2)
16.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
4,95
-0,6
 
 
4,95
(-0,6)
x
(+0,0)
x
(-0,3)
17.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,88
+0,4
 
 
4,85
(-0,5)
4,81
(+0,1)
4,88
(+0,4)
18.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,71
+0,0
 
 
4,25
(-0,6)
4,71
(+0,0)
4,45
(-0,4)
 
1911929
Holuschek, Julian
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
1912769
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
14,45
 
 
 
14,45
13,53
14,04
2.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
12,65
 
 
 
11,99
11,89
12,65
3.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,37
 
 
 
12,35
12,37
12,06
4.
502388
2005
WE
SuS 1910 Enniger
12,23
 
 
 
12,23
12,07
11,99
5.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,76
 
 
 
11,76
11,36
10,43
6.
505326
2005
WE
TV Vreden
11,74
 
 
 
10,29
11,60
11,74
7.
141149
2005
SN
Treuener LV
11,62
 
 
 
11,62
11,36
11,61
8.
8868
2005
BB
LG Prignitz
11,46
 
 
 
11,46
10,15
x
9.
1911560
Wolf, Christian
2005
HE
TV Langenselbold
11,20
 
 
 
11,20
10,39
10,10
10.
63321
Karasu, Yusuf Eren
2005
RH
USC Mainz
10,93
 
 
 
10,80
10,83
10,93
11.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
10,67
 
 
 
10,00
10,63
10,67
12.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,52
 
 
 
10,52
10,30
x
13.
 
Kölbach, Johannes
2005
RL
LG Sieg
9,69
 
 
 
9,69
x
9,64
14.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
9,68
 
 
 
x
9,42
9,68
15.
501242
2005
WE
LG Ems Warendorf
9,68
 
 
 
x
9,28
9,68
16.
 
Krivokuca, Lennox
2005
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
9,55
 
 
 
9,55
8,72
9,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
40,36
 
 
 
38,47
40,22
40,36
2.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
38,24
 
 
 
38,24
x
x
3.
223749
2005
SH
LG Flensburg
37,16
 
 
 
x
37,16
x
4.
8868
2005
BB
LG Prignitz
33,94
 
 
 
33,94
x
x
5.
1911560
Wolf, Christian
2005
HE
TV Langenselbold
33,89
 
 
 
x
33,89
x
Gelbe Karte Regel 144 4E
6.
141149
2005
SN
Treuener LV
33,38
 
 
 
29,81
33,38
30,82
7.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
32,89
 
 
 
x
32,89
30,66
8.
1912769
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV Weißkirchen
32,36
 
 
 
32,36
30,31
31,05
9.
505326
2005
WE
TV Vreden
32,29
 
 
 
32,29
32,28
x
10.
 
Kölbach, Johannes
2005
RL
LG Sieg
30,47
 
 
 
30,47
x
25,95
11.
63321
Karasu, Yusuf Eren
2005
RH
USC Mainz
30,39
 
 
 
30,39
x
29,06
12.
501242
2005
WE
LG Ems Warendorf
29,13
 
 
 
22,72
29,13
23,98
13.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
28,24
 
 
 
x
27,03
28,24
14.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
28,10
 
 
 
28,10
x
24,53
15.
 
Krivokuca, Lennox
2005
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
27,19
 
 
 
23,39
25,83
27,19
16.
502388
2005
WE
SuS 1910 Enniger
24,54
 
 
 
24,54
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
54,74
 
 
 
54,74
x
51,70
2.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
42,63
 
 
 
35,79
42,63
40,43
3.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
40,69
 
 
 
34,53
40,69
38,94
4.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
39,65
 
 
 
38,73
36,19
39,65
5.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
38,91
 
 
 
35,92
36,65
38,91
6.
510844
Sohn, Hendrik
2005
PF
TV Nussdorf
38,68
 
 
 
29,74
29,44
38,68
7.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
37,72
 
 
 
37,72
29,83
34,65
8.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
36,70
 
 
 
31,63
28,83
36,70
9.
26308
2005
BA
TV Staufen
36,61
 
 
 
x
36,61
35,05
10.
106870
2005
TH
LC Jena
36,50
 
 
 
34,18
36,50
x
11.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
35,56
 
 
 
31,97
35,56
34,30
12.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
35,56
 
 
 
x
31,09
35,56
13.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
33,54
 
 
 
30,61
29,16
33,54
14.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
31,47
 
 
 
31,47
28,18
28,02
15.
 
Schwich, Lukas
2005
NO
SV Sonsbeck
31,19
 
 
 
31,19
26,47
x
16.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
31,04
 
 
 
31,04
30,41
30,78
17.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
29,36
 
 
 
29,36
25,99
27,02
18.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
27,25
 
 
 
26,47
x
27,25
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
11.08.2019
1.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
51,50
 
 
 
48,00
46,00
51,50
2.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
49,00
 
 
 
49,00
41,00
40,00
3.
117084
Mohr, Lennart
2005
RL
TV Eintracht Cochem
47,00
 
 
 
44,50
46,00
47,00
4.
 
Weidenhaupt, Felix
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
47,00
 
 
 
47,00
45,00
43,50
5.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
45,50
 
 
 
40,50
45,50
41,50
6.
106829
2005
TH
LV Gera
45,00
 
 
 
45,00
42,50
42,50
7.
6000214
2005
HE
VfL Altenstadt
44,00
 
 
 
44,00
42,50
42,50
8.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
43,00
 
 
 
38,00
43,00
x
9.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
41,50
 
 
 
37,00
41,00
41,50
10.
103132
2005
MV
Schweriner SC
41,00
 
 
 
40,50
41,00
39,00
11.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
41,00
 
 
 
39,50
35,00
41,00
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
11,26
-1,5
 
 
2.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
11,49
+0,2
 
 
3.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
11,62
-1,5
 
 
4.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
11,65
-0,2
 
 
5.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,79
-1,5
 
 
6.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
11,81
-0,2
 
 
6.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,81
+0,2
 
 
6.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,81
-1,5
 
 
6.
47771
2004
Turnverein Rot am See
11,81
-1,5
 
 
10.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
11,86
+0,2
 
 
11.
45810
2004
NI
VfL Stade
11,89
-2,1
 
 
12.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
11,93
-2,1
 
 
12.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
11,93
-2,1
 
 
14.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
12,04
-1,5
 
 
15.
8442
2004
BB
SC Potsdam
12,05
-1,5
 
 
16.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
12,11
-2,1
 
 
17.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,20
+0,2
 
 
18.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
12,26
-2,1
 
 
19.
103106
2004
MV
Schweriner SC
12,29
+0,2
 
 
19.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,29
-0,2
 
 
21.
103107
2004
MV
Schweriner SC
12,36
-0,2
 
 
22.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,42
+0,2
 
 
23.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,47
-2,1
 
 
24.
46670
2004
SSV Ulm 1846
12,53
-0,2
 
 
25.
47965
2004
TSV Gomaringen
12,54
-2,1
 
 
26.
118424
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
12,58
-2,1
 
 
 
1910963
Smolka, Jonas
2004
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
abgem.
 
 
 
 
152829
2004
WE
LG Ahlen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
10,91
+0,4
 
 
2.
504045
2004
WE
TV Mettingen
11,45
+0,4
 
 
3.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,66
+0,4
 
 
4.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
11,79
-0,1
 
 
5.
181208
Wagner, David
2004
NO
VFL Repelen
11,89
+0,4
 
 
6.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,11
+0,4
 
 
7.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
12,13
+0,4
 
 
8.
501382
2004
WE
LG Wittgenstein
12,19
-0,1
 
 
9.
8275
2004
BB
SC Potsdam
12,23
-0,1
 
 
10.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
12,26
-1,1
 
 
11.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,31
+0,4
 
 
12.
46361
2004
NI
VfL Stade
12,37
-0,1
 
 
13.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,42
-1,1
 
 
14.
504172
2004
WE
DJK Blau-Weiß Annen
12,60
-0,1
 
 
15.
 
Lenzner, Fynn
2004
HE
TSG Wehrheim
12,80
-1,1
 
 
16.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,81
-1,1
 
 
17.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,11
-1,1
 
 
18.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,31
-1,1
 
 
 
 
Soltek, Cornel
2004
NO
LT DSHS Köln
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,03
+0,2
 
 
2.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
11,78
+0,2
 
 
3.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,92
+1,5
 
 
4.
 
Lingmann, Benn
2004
NO
LAV Habbelrath-Grefrath
11,94
+0,2
 
 
5.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,95
+0,2
 
 
6.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
12,00
+1,5
 
 
7.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
12,09
+0,2
 
 
8.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,11
+0,2
 
 
9.
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
12,17
+1,5
 
 
10.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,23
+0,2
 
 
11.
 
Schröder, Nils Arne
2004
NO
TuS 1920 Jahn Hilfarth
12,26
+0,3
 
 
12.
1911785
Helfrich, Jonas
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
12,36
+1,5
 
 
13.
48398
2004
LSG Aalen
12,38
+1,5
 
 
14.
 
Haupt, Anton Paul
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,70
+1,5
 
 
15.
16037
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
12,91
+0,3
 
 
16.
8661
2004
BB
SC Potsdam
12,92
+1,5
 
 
17.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
13,06
+0,3
 
 
18.
40086
2004
BE
Berliner TSC
13,23
+0,3
 
 
19.
602277
2004
NO
LAV Oberhausen
13,26
+0,3
 
 
20.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
13,59
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
10,57
+0,1
 
 
2.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,66
+0,1
 
 
3.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
10,96
+0,1
 
 
3.
47771
2004
Turnverein Rot am See
10,96
-2,3
 
 
5.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
11,04
+0,1
 
 
6.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
11,09
-1,7
 
 
7.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
11,12
+0,1
 
 
8.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
11,13
-1,7
 
 
9.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
11,16
+0,1
 
 
10.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,39
+0,1
 
 
10.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
11,39
+0,1
 
 
12.
118424
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
11,46
-2,3
 
 
13.
103106
2004
MV
Schweriner SC
11,49
-0,2
 
 
14.
45810
2004
NI
VfL Stade
11,52
-2,3
 
 
15.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
11,53
-2,3
 
 
16.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,55
-1,7
 
 
17.
1910963
Smolka, Jonas
2004
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
11,59
-2,3
 
 
18.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
11,60
-0,2
 
 
19.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,61
-1,7
 
 
20.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,65
-2,3
 
 
21.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,69
-1,7
 
 
22.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,72
-2,3
 
 
23.
46670
2004
SSV Ulm 1846
11,75
-1,7
 
 
24.
8442
2004
BB
SC Potsdam
11,83
-2,3
 
 
25.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
11,93
-0,2
 
 
26.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,05
-0,2
 
 
27.
103107
2004
MV
Schweriner SC
12,60
-0,2
 
 
 
152829
2004
WE
LG Ahlen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
504045
2004
WE
TV Mettingen
10,73
+0,6
 
 
2.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,14
+0,6
 
 
3.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
11,19
+0,6
 
 
4.
8275
2004
BB
SC Potsdam
11,40
+0,6
 
 
5.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
11,44
+0,1
 
 
6.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
11,61
+0,6
 
 
7.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,69
+0,1
 
 
8.
501382
2004
WE
LG Wittgenstein
11,79
+0,1
 
 
9.
504172
2004
WE
DJK Blau-Weiß Annen
11,84
+0,1
 
 
10.
46361
2004
NI
VfL Stade
11,86
+0,6
 
 
11.
 
Lenzner, Fynn
2004
HE
TSG Wehrheim
12,01
+0,1
 
 
12.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,15
-1,0
 
 
13.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
12,27
-1,0
 
 
14.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,42
+0,1
 
 
15.
181208
Wagner, David
2004
NO
VFL Repelen
12,53
-1,0
 
 
16.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
12,57
-1,0
 
 
17.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,62
-1,0
 
 
18.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,14
-1,0
 
 
 
 
Soltek, Cornel
2004
NO
LT DSHS Köln
disq.
 
 
 
R 168.5
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
 
Lingmann, Benn
2004
NO
LAV Habbelrath-Grefrath
11,37
-0,3
 
 
2.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,49
-0,3
 
 
3.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,51
-0,3
 
 
4.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,52
-0,3
 
 
5.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
11,88
-0,3
 
 
6.
1911785
Helfrich, Jonas
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
11,98
-1,3
 
 
7.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
12,00
-0,3
 
 
8.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,14
-1,3
 
 
9.
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
12,39
-1,3
 
 
10.
8661
2004
BB
SC Potsdam
12,43
-0,3
 
 
11.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
12,44
-1,3
 
 
12.
 
Schröder, Nils Arne
2004
NO
TuS 1920 Jahn Hilfarth
12,58
-1,3
 
 
13.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
12,82
-0,5
 
 
14.
602277
2004
NO
LAV Oberhausen
12,96
-0,5
 
 
15.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
12,99
-0,5
 
 
16.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,18
-1,3
 
 
17.
16037
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
13,25
-0,5
 
 
18.
40086
2004
BE
Berliner TSC
13,43
-0,5
 
 
19.
 
Haupt, Anton Paul
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,23
-0,5
 
 
20.
48398
2004
LSG Aalen
15,68
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
1,83
 
 
 
2.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
1,77
 
 
 
2.
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,77
 
 
 
4.
47771
2004
Turnverein Rot am See
1,77
 
 
 
5.
45810
2004
NI
VfL Stade
1,74
 
 
 
6.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
1,71
 
 
 
7.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,71
 
 
 
8.
103106
2004
MV
Schweriner SC
1,68
 
 
 
9.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
1,68
 
 
 
10.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,68
 
 
 
11.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
1,68
 
 
 
12.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
1,65
 
 
 
13.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,65
 
 
 
13.
47965
2004
TSV Gomaringen
1,65
 
 
 
15.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
1,65
 
 
 
15.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
1,65
 
 
 
17.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
1,65
 
 
 
18.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
1,62
 
 
 
19.
103107
2004
MV
Schweriner SC
1,62
 
 
 
20.
7046
2004
HH
Hamburger SV
1,59
 
 
 
21.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,56
 
 
 
22.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,56
 
 
 
23.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
1,53
 
 
 
24.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
25.
118424
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
1,41
 
 
 
 
152829
2004
WE
LG Ahlen
abgem.
 
 
 
 
8442
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
Braida
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
-
Mielczarek
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Türkis
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Betz
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxo
xxx
Hinsch
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xo
xxo
o
xxx
Ziebold
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Specht
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Franke
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Harris
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Specht
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kühnel
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Heid
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Claypool
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Castor
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xx
-
Hühnel
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Hültenschmidt
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Mercier
-
-
-
o
xo
-
o
-
xxo
xxx
Gallas
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schmill
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
Denis
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Enyiagu
-
-
o
o
o
xo
xxx
Quarata
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Gärtner
-
o
xxo
xxo
xo
xx-
Pohl
o
o
o
o
xxx
Kaminski
xo
-
Weishampel
-
-
-
-
-
x-
-
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
6,31
+0,0
 
 
5,97
(-1,5)
6,30
(+0,0)
6,31
(+0,0)
2.
152829
2004
WE
LG Ahlen
6,26
+0,0
 
 
5,82
(+0,3)
6,26
(+0,0)
-
(+0,0)
3.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
6,25
-0,2
 
 
6,20
(-0,9)
6,24
(-2,1)
6,25
(-0,2)
4.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
6,20
-0,7
 
 
6,20
(-0,7)
5,82
(-2,0)
x
(+0,0)
5.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
6,18
-0,2
 
 
6,18
(-0,2)
6,10
(+0,7)
6,05
(-1,1)
6.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,16
-0,2
 
 
6,05
(+0,0)
6,16
(-0,2)
5,98
(-0,4)
7.
103107
2004
MV
Schweriner SC
6,16
+0,0
 
 
5,63
(+0,4)
5,70
(+0,9)
6,16
(+0,0)
8.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
6,10
+0,0
 
 
5,52
(-0,5)
4,06
(+0,0)
6,10
(+0,0)
9.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
6,03
-0,2
 
 
5,82
(+0,0)
5,75
(+0,0)
6,03
(-0,2)
10.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,01
-0,2
 
 
x
(+0,0)
6,01
(-0,2)
5,72
(-0,8)
11.
47771
2004
Turnverein Rot am See
5,95
-0,6
 
 
5,73
(-0,4)
5,35
(+0,7)
5,95
(-0,6)
12.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
5,94
-0,5
 
 
5,94
(-0,5)
x
(+0,0)
5,66
(-0,7)
13.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,93
+0,0
 
 
5,82
(+1,3)
5,93
(+0,0)
5,41
(+0,0)
14.
46670
2004
SSV Ulm 1846
5,93
-0,3
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,93
(-0,3)
15.
47965
2004
TSV Gomaringen
5,91
-0,3
 
 
x
(+0,0)
5,91
(-0,3)
5,79
(-0,2)
16.
8442
2004
BB
SC Potsdam
5,85
-1,2
 
 
5,67
(+0,2)
5,71
(-0,1)
5,85
(-1,2)
17.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,81
-0,1
 
 
5,70
(-0,1)
5,76
(-1,2)
5,81
(-0,1)
18.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
5,81
-1,0
 
 
5,44
(-0,3)
5,73
(-0,7)
5,81
(-1,0)
19.
118424
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
5,78
+0,0
 
 
5,78
(+0,0)
5,76
(+0,5)
5,74
(-1,0)
20.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
5,77
-0,2
 
 
5,57
(-0,7)
5,77
(-0,2)
5,74
(-1,3)
21.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
5,77
+0,6
 
 
5,62
(-1,7)
5,77
(+0,6)
5,57
(-0,8)
22.
45810
2004
NI
VfL Stade
5,75
+0,0
 
 
5,67
(-0,5)
5,75
(+0,0)
5,47
(-0,1)
23.
103106
2004
MV
Schweriner SC
5,57
+0,3
 
 
5,57
(+0,3)
1,90
(+0,0)
5,44
(-0,3)
24.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
5,52
-1,0
 
 
1,93
(+0,5)
5,52
(-1,0)
x
(+0,0)
25.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
5,23
-0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,2)
5,23
(-0,2)
26.
7046
2004
HH
Hamburger SV
5,15
-1,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,15
(-1,2)
27.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,87
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,73
(-0,9)
 
1910963
Smolka, Jonas
2004
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
49,10
 
 
 
43,25
47,80
49,10
2.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
46,94
 
 
 
46,94
39,23
-
3.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
46,64
 
 
 
x
44,91
46,64
4.
1910963
Smolka, Jonas
2004
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
46,52
 
 
 
46,52
x
40,18
5.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
46,47
 
 
 
44,58
45,08
46,47
6.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
45,09
 
 
 
45,09
42,50
40,57
7.
47771
2004
Turnverein Rot am See
45,07
 
 
 
42,17
45,07
x
8.
45810
2004
NI
VfL Stade
44,84
 
 
 
x
43,28
44,84
9.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
44,67
 
 
 
30,43
x
44,67
10.
8442
2004
BB
SC Potsdam
44,52
 
 
 
44,52
x
41,18
11.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
43,98
 
 
 
41,34
40,81
43,98
12.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
43,10
 
 
 
32,74
39,59
43,10
13.
47965
2004
TSV Gomaringen
42,99
 
 
 
42,05
40,89
42,99
14.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
42,93
 
 
 
42,29
42,93
x
15.
103107
2004
MV
Schweriner SC
42,57
 
 
 
42,57
41,27
42,20
16.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
42,47
 
 
 
x
42,47
34,70
17.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
39,71
 
 
 
x
39,71
x
18.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
38,61
 
 
 
36,87
38,61
x
19.
118424
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
38,27
 
 
 
38,27
36,17
36,24
20.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
37,90
 
 
 
x
37,90
36,50
21.
46670
2004
SSV Ulm 1846
37,68
 
 
 
x
37,68
34,56
22.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
36,83
 
 
 
32,09
35,18
36,83
23.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
36,04
 
 
 
35,69
36,04
35,32
24.
7046
2004
HH
Hamburger SV
35,54
 
 
 
34,68
35,54
27,09
25.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
35,34
 
 
 
35,20
35,34
33,39
26.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
32,65
 
 
 
26,46
29,05
32,65
27.
103106
2004
MV
Schweriner SC
30,82
 
 
 
29,78
27,11
30,82
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
10.08.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
3.179
11,26 (-1,5)
671
10,57 (+0,1)
653
6,20 (-0,7)
611
1,83
639
45,09
605
2.
47771
2004
Turnverein Rot am See
3.037
11,81 (-1,5)
610
10,96 (-2,3)
624
5,95 (-0,6)
588
1,77
611
45,07
604
3.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
3.011
11,93 (-2,1)
597
10,96 (+0,1)
624
5,81 (-1,0)
575
1,71
583
49,10
632
4.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
2.988
11,62 (-1,5)
630
11,53 (-2,3)
586
6,25 (-0,2)
616
1,65
554
44,67
602
5.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
2.971
12,04 (-1,5)
586
11,39 (+0,1)
595
6,31 (+0,0)
621
1,65
554
46,64
615
6.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
2.959
11,65 (-0,2)
627
11,13 (-1,7)
612
6,18 (-0,2)
609
1,53
494
46,94
617
7.
45810
2004
NI
VfL Stade
2.957
11,89 (-2,1)
601
11,52 (-2,3)
587
5,75 (+0,0)
569
1,74
597
44,84
603
8.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
2.937
11,81 (-1,5)
610
11,72 (-2,3)
574
6,10 (+0,0)
602
1,65
554
43,98
597
9.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.924
11,79 (-1,5)
612
10,66 (+0,1)
646
5,81 (-0,1)
575
1,65
554
36,04
537
9.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
2.924
11,86 (+0,2)
605
11,93 (-0,2)
561
6,03 (-0,2)
596
1,77
611
37,90
551
11.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
2.922
12,26 (-2,1)
564
11,04 (+0,1)
619
5,77 (-0,2)
571
1,65
554
46,47
614
12.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.905
12,29 (-0,2)
561
11,61 (-1,7)
581
6,01 (-0,2)
594
1,71
583
42,47
586
13.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
2.889
11,81 (-0,2)
610
11,09 (-1,7)
615
5,94 (-0,5)
587
1,68
568
32,65
509
14.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
2.865
11,49 (+0,2)
645
11,60 (-0,2)
581
5,77 (+0,6)
571
1,50
479
42,93
589
15.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
2.858
11,93 (-2,1)
597
11,16 (+0,1)
610
5,52 (-1,0)
547
1,62
539
39,71
565
16.
46670
2004
SSV Ulm 1846
2.857
12,53 (-0,2)
538
11,75 (-1,7)
572
5,93 (-0,3)
586
1,77
611
37,68
550
17.
47965
2004
TSV Gomaringen
2.842
12,54 (-2,1)
537
11,65 (-2,3)
578
5,91 (-0,3)
584
1,65
554
42,99
589
18.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.835
12,42 (+0,2)
548
11,69 (-1,7)
576
5,93 (+0,0)
586
1,68
568
38,61
557
19.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
2.822
12,11 (-2,1)
579
11,12 (+0,1)
613
5,23 (-0,2)
519
1,68
568
36,83
543
20.
103107
2004
MV
Schweriner SC
2.810
12,36 (-0,2)
554
12,60 (-0,2)
523
6,16 (+0,0)
608
1,62
539
42,57
586
21.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.787
12,47 (-2,1)
544
11,39 (+0,1)
595
6,16 (-0,2)
608
1,56
509
35,34
531
22.
103106
2004
MV
Schweriner SC
2.763
12,29 (+0,2)
561
11,49 (-0,2)
588
5,57 (+0,3)
552
1,68
568
30,82
494
23.
7046
2004
HH
Hamburger SV
2.762
11,81 (+0,2)
610
11,55 (-1,7)
585
5,15 (-1,2)
510
1,59
524
35,54
533
24.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
2.705
12,20 (+0,2)
570
12,05 (-0,2)
554
4,87 (+0,0)
482
1,56
509
43,10
590
25.
118424
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
2.682
12,58 (-2,1)
533
11,46 (-2,3)
590
5,78 (+0,0)
572
1,41
433
38,27
554
26.
8442
2004
BB
SC Potsdam
2.331
12,05 (-1,5)
585
11,83 (-2,3)
567
5,85 (-1,2)
579
o.g.V.
44,52
600
 
1910963
Smolka, Jonas
2004
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
aufg.
11,59 (-2,3)
582
46,52
615
abgem.
o.g.V. (+0,0)
 
152829
2004
WE
LG Ahlen
aufg.
abgem.
abgem.
6,26 (+0,0)
617
abgem.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.08.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
2.872
11,03 (+0,2)
698
11,49 (-0,3)
588
5,64 (-0,6)
559
67,50
506
6:47,26
521
2.
 
Lingmann, Benn
2004
NO
LAV Habbelrath-Grefrath
2.824
11,94 (+0,2)
596
11,37 (-0,3)
596
5,85 (+0,2)
579
70,50
521
6:41,88
532
3.
1911785
Helfrich, Jonas
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
2.781
12,36 (+1,5)
554
11,98 (-1,3)
558
5,32 (+0,0)
527
74,00
537
6:09,41
605
4.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
2.764
12,00 (+1,5)
590
12,00 (-0,3)
557
5,67 (+0,3)
562
60,50
471
6:18,20
584
5.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
2.761
11,92 (+1,5)
598
11,52 (-0,3)
587
5,71 (-2,2)
565
60,50
471
6:37,78
540
6.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
2.750
12,09 (+0,2)
581
11,88 (-0,3)
564
5,91 (+0,3)
584
55,00
441
6:19,51
580
7.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2.688
12,11 (+0,2)
579
12,14 (-1,3)
549
5,73 (+0,9)
567
50,00
414
6:20,36
579
7.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
2.688
11,78 (+0,2)
613
12,44 (-1,3)
532
5,98 (+0,0)
591
54,50
439
6:51,28
513
9.
8661
2004
BB
SC Potsdam
2.594
12,92 (+1,5)
502
12,43 (-0,3)
533
5,62 (+0,1)
557
59,00
463
6:38,22
539
9.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.594
11,95 (+0,2)
595
11,51 (-0,3)
587
5,59 (+0,0)
554
32,50
303
6:30,89
555
11.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2.548
13,06 (+0,3)
490
12,82 (-0,5)
512
5,47 (+0,8)
542
50,00
414
6:15,43
590
12.
 
Schröder, Nils Arne
2004
NO
TuS 1920 Jahn Hilfarth
2.542
12,26 (+0,3)
564
12,58 (-1,3)
525
5,52 (+0,1)
547
45,50
387
6:48,11
519
13.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
2.512
13,59 (+0,3)
446
12,99 (-0,5)
503
5,20 (+0,8)
516
60,00
468
6:20,27
579
14.
48398
2004
LSG Aalen
2.508
12,38 (+1,5)
552
15,68 (-1,3)
391
5,78 (-0,2)
572
46,00
390
6:10,22
603
15.
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
2.502
12,17 (+1,5)
573
12,39 (-1,3)
535
4,74 (+0,4)
468
48,50
405
6:47,06
521
16.
 
Haupt, Anton Paul
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
2.436
12,70 (+1,5)
522
14,23 (-0,5)
446
5,24 (-1,0)
520
44,50
381
6:25,49
567
17.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2.364
12,23 (+0,2)
567
13,18 (-1,3)
494
5,22 (+0,3)
518
33,00
307
7:09,48
478
18.
602277
2004
NO
LAV Oberhausen
2.333
13,26 (+0,3)
473
12,96 (-0,5)
505
4,55 (-0,4)
448
40,50
357
6:33,31
550
19.
16037
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
2.331
12,91 (+0,3)
503
13,25 (-0,5)
490
5,01 (+0,5)
496
30,00
285
6:30,03
557
20.
40086
2004
BE
Berliner TSC
2.269
13,23 (+0,3)
475
13,43 (-0,5)
482
4,47 (+0,0)
440
34,50
317
6:30,91
555
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
10.08.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
3.345
10,91 (+0,4)
713
11,19 (+0,6)
608
7,19 (-0,6)
699
16,78
721
38,85
604
2.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
3.192
11,79 (-0,1)
612
11,44 (+0,1)
592
6,15 (+0,3)
607
14,77
653
52,25
728
3.
504045
2004
WE
TV Mettingen
3.136
11,45 (+0,4)
649
10,73 (+0,6)
641
5,97 (+0,1)
590
13,01
589
45,47
667
4.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
2.993
12,26 (-1,1)
564
12,27 (-1,0)
542
5,79 (+0,0)
573
14,71
651
44,97
663
5.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2.961
12,13 (+0,4)
577
12,57 (-1,0)
525
5,54 (+0,0)
549
16,12
699
39,61
611
6.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
2.959
12,11 (+0,4)
579
11,61 (+0,6)
581
5,62 (-0,1)
557
13,09
592
43,60
650
7.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.932
11,66 (+0,4)
626
11,14 (+0,6)
612
6,19 (+0,3)
610
11,93
548
32,40
536
8.
501382
2004
WE
LG Wittgenstein
2.918
12,19 (-0,1)
571
11,79 (+0,1)
570
5,71 (-0,2)
565
13,77
617
38,00
595
9.
8275
2004
BB
SC Potsdam
2.877
12,23 (-0,1)
567
11,40 (+0,6)
594
5,48 (-0,3)
543
13,70
615
34,41
558
10.
181208
Wagner, David
2004
NO
VFL Repelen
2.870
11,89 (+0,4)
601
12,53 (-1,0)
527
5,36 (+0,0)
531
14,17
632
36,42
579
11.
 
Lenzner, Fynn
2004
HE
TSG Wehrheim
2.849
12,80 (-1,1)
513
12,01 (+0,1)
557
5,27 (+0,1)
522
13,36
602
44,16
655
12.
46361
2004
NI
VfL Stade
2.830
12,37 (-0,1)
553
11,86 (+0,6)
565
5,43 (+0,3)
538
12,81
582
37,66
592
13.
504172
2004
WE
DJK Blau-Weiß Annen
2.804
12,60 (-0,1)
531
11,84 (+0,1)
567
5,24 (-0,2)
520
13,54
609
36,27
577
14.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.800
13,31 (-1,1)
469
12,15 (-1,0)
548
5,23 (-0,1)
519
12,94
587
46,56
677
15.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
2.754
12,31 (+0,4)
559
13,14 (-1,0)
496
5,52 (+0,3)
547
12,34
564
37,26
588
16.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.747
13,11 (-1,1)
486
12,62 (-1,0)
522
5,01 (+0,2)
496
13,28
599
43,03
644
17.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
2.742
12,81 (-1,1)
512
12,42 (+0,1)
533
5,33 (+0,0)
528
12,47
569
38,46
600
18.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.735
12,42 (-1,1)
548
11,69 (+0,1)
576
5,55 (-1,2)
550
12,40
566
28,73
495
 
 
Soltek, Cornel
2004
NO
LT DSHS Köln
aufg.
abgem.
disq.
abgem.
abgem.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
11,65
-0,2
 
 
2.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
11,81
-0,2
 
 
3.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,29
-0,2
 
 
4.
103107
2004
MV
Schweriner SC
12,36
-0,2
 
 
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
12,53
-0,2
 
 
 
152829
2004
WE
LG Ahlen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
11,49
+0,2
 
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,81
+0,2
 
 
3.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
11,86
+0,2
 
 
4.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,20
+0,2
 
 
5.
103106
2004
MV
Schweriner SC
12,29
+0,2
 
 
6.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,42
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
11,26
-1,5
 
 
2.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
11,62
-1,5
 
 
3.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,79
-1,5
 
 
4.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,81
-1,5
 
 
4.
47771
2004
Turnverein Rot am See
11,81
-1,5
 
 
6.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
12,04
-1,5
 
 
7.
8442
2004
BB
SC Potsdam
12,05
-1,5
 
 
 
1910963
Smolka, Jonas
2004
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
45810
2004
NI
VfL Stade
11,89
-2,1
 
 
2.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
11,93
-2,1
 
 
2.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
11,93
-2,1
 
 
4.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
12,11
-2,1
 
 
5.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
12,26
-2,1
 
 
6.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,47
-2,1
 
 
7.
47965
2004
TSV Gomaringen
12,54
-2,1
 
 
8.
118424
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
12,58
-2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
12,26
-1,1
 
 
2.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,42
-1,1
 
 
3.
 
Lenzner, Fynn
2004
HE
TSG Wehrheim
12,80
-1,1
 
 
4.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,81
-1,1
 
 
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,11
-1,1
 
 
6.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,31
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
11,79
-0,1
 
 
2.
501382
2004
WE
LG Wittgenstein
12,19
-0,1
 
 
3.
8275
2004
BB
SC Potsdam
12,23
-0,1
 
 
4.
46361
2004
NI
VfL Stade
12,37
-0,1
 
 
5.
504172
2004
WE
DJK Blau-Weiß Annen
12,60
-0,1
 
 
 
 
Soltek, Cornel
2004
NO
LT DSHS Köln
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
10,91
+0,4
 
 
2.
504045
2004
WE
TV Mettingen
11,45
+0,4
 
 
3.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,66
+0,4
 
 
4.
181208
Wagner, David
2004
NO
VFL Repelen
11,89
+0,4
 
 
5.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,11
+0,4
 
 
6.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
12,13
+0,4
 
 
7.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,31
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
 
Schröder, Nils Arne
2004
NO
TuS 1920 Jahn Hilfarth
12,26
+0,3
 
 
2.
16037
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
12,91
+0,3
 
 
3.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
13,06
+0,3
 
 
4.
40086
2004
BE
Berliner TSC
13,23
+0,3
 
 
5.
602277
2004
NO
LAV Oberhausen
13,26
+0,3
 
 
6.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
13,59
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,92
+1,5
 
 
2.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
12,00
+1,5
 
 
3.
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
12,17
+1,5
 
 
4.
1911785
Helfrich, Jonas
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
12,36
+1,5
 
 
5.
48398
2004
LSG Aalen
12,38
+1,5
 
 
6.
 
Haupt, Anton Paul
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,70
+1,5
 
 
7.
8661
2004
BB
SC Potsdam
12,92
+1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,03
+0,2
 
 
2.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
11,78
+0,2
 
 
3.
 
Lingmann, Benn
2004
NO
LAV Habbelrath-Grefrath
11,94
+0,2
 
 
4.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,95
+0,2
 
 
5.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
12,09
+0,2
 
 
6.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,11
+0,2
 
 
7.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,23
+0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
1911785
Helfrich, Jonas
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
6:09,41
 
 
 
2.
48398
2004
LSG Aalen
6:10,22
 
 
 
3.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
6:15,43
 
 
 
4.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
6:18,20
 
 
 
5.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
6:19,51
 
 
 
6.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
6:20,27
 
 
 
7.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
6:20,36
 
 
 
8.
 
Haupt, Anton Paul
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
6:25,49
 
 
 
9.
16037
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
6:30,03
 
 
 
10.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6:30,89
 
 
 
11.
40086
2004
BE
Berliner TSC
6:30,91
 
 
 
12.
602277
2004
NO
LAV Oberhausen
6:33,31
 
 
 
13.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
6:37,78
 
 
 
14.
8661
2004
BB
SC Potsdam
6:38,22
 
 
 
15.
 
Lingmann, Benn
2004
NO
LAV Habbelrath-Grefrath
6:41,88
 
 
 
16.
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
6:47,06
 
 
 
17.
8799
2004
BB
SC Potsdam
6:47,26
 
 
 
18.
 
Schröder, Nils Arne
2004
NO
TuS 1920 Jahn Hilfarth
6:48,11
 
 
 
19.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
6:51,28
 
 
 
20.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7:09,48
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
47771
2004
Turnverein Rot am See
10,96
-2,3
 
 
2.
118424
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
11,46
-2,3
 
 
3.
45810
2004
NI
VfL Stade
11,52
-2,3
 
 
4.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
11,53
-2,3
 
 
5.
1910963
Smolka, Jonas
2004
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
11,59
-2,3
 
 
6.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,65
-2,3
 
 
7.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,72
-2,3
 
 
8.
8442
2004
BB
SC Potsdam
11,83
-2,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
10,57
+0,1
 
 
2.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,66
+0,1
 
 
3.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
10,96
+0,1
 
 
4.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
11,04
+0,1
 
 
5.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
11,12
+0,1
 
 
6.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
11,16
+0,1
 
 
7.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,39
+0,1
 
 
7.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
11,39
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
11,09
-1,7
 
 
2.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
11,13
-1,7
 
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,55
-1,7
 
 
4.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,61
-1,7
 
 
5.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,69
-1,7
 
 
6.
46670
2004
SSV Ulm 1846
11,75
-1,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
103106
2004
MV
Schweriner SC
11,49
-0,2
 
 
2.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
11,60
-0,2
 
 
3.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
11,93
-0,2
 
 
4.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,05
-0,2
 
 
5.
103107
2004
MV
Schweriner SC
12,60
-0,2
 
 
 
152829
2004
WE
LG Ahlen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,15
-1,0
 
 
2.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
12,27
-1,0
 
 
3.
181208
Wagner, David
2004
NO
VFL Repelen
12,53
-1,0
 
 
4.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
12,57
-1,0
 
 
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,62
-1,0
 
 
6.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,14
-1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
11,44
+0,1
 
 
2.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,69
+0,1
 
 
3.
501382
2004
WE
LG Wittgenstein
11,79
+0,1
 
 
4.
504172
2004
WE
DJK Blau-Weiß Annen
11,84
+0,1
 
 
5.
 
Lenzner, Fynn
2004
HE
TSG Wehrheim
12,01
+0,1
 
 
6.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,42
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
504045
2004
WE
TV Mettingen
10,73
+0,6
 
 
2.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,14
+0,6
 
 
3.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
11,19
+0,6
 
 
4.
8275
2004
BB
SC Potsdam
11,40
+0,6
 
 
5.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
11,61
+0,6
 
 
6.
46361
2004
NI
VfL Stade
11,86
+0,6
 
 
 
 
Soltek, Cornel
2004
NO
LT DSHS Köln
disq.
 
 
 
R 168.5
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
12,82
-0,5
 
 
2.
602277
2004
NO
LAV Oberhausen
12,96
-0,5
 
 
3.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
12,99
-0,5
 
 
4.
16037
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
13,25
-0,5
 
 
5.
40086
2004
BE
Berliner TSC
13,43
-0,5
 
 
6.
 
Haupt, Anton Paul
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,23
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
1911785
Helfrich, Jonas
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
11,98
-1,3
 
 
2.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,14
-1,3
 
 
3.
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
12,39
-1,3
 
 
4.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
12,44
-1,3
 
 
5.
 
Schröder, Nils Arne
2004
NO
TuS 1920 Jahn Hilfarth
12,58
-1,3
 
 
6.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,18
-1,3
 
 
7.
48398
2004
LSG Aalen
15,68
-1,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
 
Lingmann, Benn
2004
NO
LAV Habbelrath-Grefrath
11,37
-0,3
 
 
2.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,49
-0,3
 
 
3.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,51
-0,3
 
 
4.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,52
-0,3
 
 
5.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
11,88
-0,3
 
 
6.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
12,00
-0,3
 
 
7.
8661
2004
BB
SC Potsdam
12,43
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
1,83
 
 
 
2.
47771
2004
Turnverein Rot am See
1,77
 
 
 
3.
45810
2004
NI
VfL Stade
1,74
 
 
 
4.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
1,71
 
 
 
5.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
1,68
 
 
 
6.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
1,65
 
 
 
7.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,65
 
 
 
7.
47965
2004
TSV Gomaringen
1,65
 
 
 
9.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
1,65
 
 
 
9.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
1,65
 
 
 
11.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
1,65
 
 
 
12.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
1,62
 
 
 
13.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,56
 
 
 
14.
118424
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
1,41
 
 
 
 
8442
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
Braida
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
-
Betz
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxo
xxx
Hinsch
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xo
xxo
o
xxx
Ziebold
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Harris
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Heid
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Claypool
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Castor
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xx
-
Hühnel
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Hültenschmidt
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Mercier
-
-
-
o
xo
-
o
-
xxo
xxx
Gallas
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Enyiagu
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kaminski
xo
-
Weishampel
-
-
-
-
-
x-
-
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
1,77
 
 
 
1.
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,77
 
 
 
3.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,71
 
 
 
4.
103106
2004
MV
Schweriner SC
1,68
 
 
 
5.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,68
 
 
 
6.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
1,68
 
 
 
7.
103107
2004
MV
Schweriner SC
1,62
 
 
 
8.
7046
2004
HH
Hamburger SV
1,59
 
 
 
9.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,56
 
 
 
10.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
1,53
 
 
 
11.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
 
152829
2004
WE
LG Ahlen
abgem.
 
 
 
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Mielczarek
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Türkis
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Specht
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Franke
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Specht
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kühnel
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schmill
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
Denis
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Quarata
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Gärtner
-
o
xxo
xxo
xo
xx-
Pohl
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
6,31
+0,0
 
 
5,97
(-1,5)
6,30
(+0,0)
6,31
(+0,0)
2.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
6,25
-0,2
 
 
6,20
(-0,9)
6,24
(-2,1)
6,25
(-0,2)
3.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
6,20
-0,7
 
 
6,20
(-0,7)
5,82
(-2,0)
x
(+0,0)
4.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,16
-0,2
 
 
6,05
(+0,0)
6,16
(-0,2)
5,98
(-0,4)
5.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
6,10
+0,0
 
 
5,52
(-0,5)
4,06
(+0,0)
6,10
(+0,0)
6.
47771
2004
Turnverein Rot am See
5,95
-0,6
 
 
5,73
(-0,4)
5,35
(+0,7)
5,95
(-0,6)
7.
47965
2004
TSV Gomaringen
5,91
-0,3
 
 
x
(+0,0)
5,91
(-0,3)
5,79
(-0,2)
8.
8442
2004
BB
SC Potsdam
5,85
-1,2
 
 
5,67
(+0,2)
5,71
(-0,1)
5,85
(-1,2)
9.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,81
-0,1
 
 
5,70
(-0,1)
5,76
(-1,2)
5,81
(-0,1)
10.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
5,81
-1,0
 
 
5,44
(-0,3)
5,73
(-0,7)
5,81
(-1,0)
11.
118424
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
5,78
+0,0
 
 
5,78
(+0,0)
5,76
(+0,5)
5,74
(-1,0)
12.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
5,77
-0,2
 
 
5,57
(-0,7)
5,77
(-0,2)
5,74
(-1,3)
13.
45810
2004
NI
VfL Stade
5,75
+0,0
 
 
5,67
(-0,5)
5,75
(+0,0)
5,47
(-0,1)
14.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
5,52
-1,0
 
 
1,93
(+0,5)
5,52
(-1,0)
x
(+0,0)
15.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
5,23
-0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,2)
5,23
(-0,2)
 
1910963
Smolka, Jonas
2004
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
152829
2004
WE
LG Ahlen
6,26
+0,0
 
 
5,82
(+0,3)
6,26
(+0,0)
-
(+0,0)
2.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
6,18
-0,2
 
 
6,18
(-0,2)
6,10
(+0,7)
6,05
(-1,1)
3.
103107
2004
MV
Schweriner SC
6,16
+0,0
 
 
5,63
(+0,4)
5,70
(+0,9)
6,16
(+0,0)
4.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
6,03
-0,2
 
 
5,82
(+0,0)
5,75
(+0,0)
6,03
(-0,2)
5.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,01
-0,2
 
 
x
(+0,0)
6,01
(-0,2)
5,72
(-0,8)
6.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
5,94
-0,5
 
 
5,94
(-0,5)
x
(+0,0)
5,66
(-0,7)
7.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,93
+0,0
 
 
5,82
(+1,3)
5,93
(+0,0)
5,41
(+0,0)
8.
46670
2004
SSV Ulm 1846
5,93
-0,3
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,93
(-0,3)
9.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
5,77
+0,6
 
 
5,62
(-1,7)
5,77
(+0,6)
5,57
(-0,8)
10.
103106
2004
MV
Schweriner SC
5,57
+0,3
 
 
5,57
(+0,3)
1,90
(+0,0)
5,44
(-0,3)
11.
7046
2004
HH
Hamburger SV
5,15
-1,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,15
(-1,2)
12.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,87
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,73
(-0,9)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
7,19
-0,6
 
 
6,83
(-0,3)
6,92
(+0,0)
7,19
(-0,6)
2.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,19
+0,3
 
 
5,91
(+0,0)
6,01
(+0,3)
6,19
(+0,3)
3.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
6,15
+0,3
 
 
5,56
(-0,6)
6,01
(+0,4)
6,15
(+0,3)
4.
504045
2004
WE
TV Mettingen
5,97
+0,1
 
 
5,58
(-0,2)
5,63
(-0,6)
5,97
(+0,1)
5.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
5,79
+0,0
 
 
x
(-0,8)
5,79
(+0,0)
5,74
(-0,1)
6.
501382
2004
WE
LG Wittgenstein
5,71
-0,2
 
 
5,65
(+0,0)
5,71
(-0,2)
x
(+0,0)
7.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
5,62
-0,1
 
 
5,62
(-0,1)
5,22
(+0,0)
5,38
(+0,1)
8.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,55
-1,2
 
 
5,55
(-1,2)
5,39
(+0,0)
5,36
(+0,0)
9.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
5,54
+0,0
 
 
5,03
(-0,2)
5,48
(+0,0)
5,54
(+0,0)
10.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,52
+0,3
 
 
5,27
(+0,7)
5,52
(+0,3)
5,14
(+0,0)
11.
8275
2004
BB
SC Potsdam
5,48
-0,3
 
 
5,48
(-0,3)
5,36
(-0,7)
x
(+0,0)
12.
46361
2004
NI
VfL Stade
5,43
+0,3
 
 
5,43
(+0,3)
5,37
(+0,1)
5,19
(-0,3)
13.
181208
Wagner, David
2004
NO
VFL Repelen
5,36
+0,0
 
 
5,35
(-0,1)
5,22
(+0,0)
5,36
(+0,0)
14.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
5,33
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,10
(-1,1)
-
 
15.
 
Lenzner, Fynn
2004
HE
TSG Wehrheim
5,27
+0,1
 
 
5,27
(+0,1)
x
(+0,0)
5,15
(+0,8)
16.
504172
2004
WE
DJK Blau-Weiß Annen
5,24
-0,2
 
 
5,06
(+0,0)
5,17
(+0,1)
5,24
(-0,2)
17.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,23
-0,1
 
 
x
(-1,8)
5,23
(-0,1)
5,06
(-0,2)
18.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,01
+0,2
 
 
4,61
(+0,0)
5,01
(+0,2)
4,72
(+0,0)
 
 
Soltek, Cornel
2004
NO
LT DSHS Köln
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
5,98
+0,0
 
 
5,97
(-0,2)
5,98
(+0,0)
5,91
(+0,0)
2.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
5,91
+0,3
 
 
5,64
(+0,1)
5,91
(+0,3)
5,80
(+0,3)
3.
 
Lingmann, Benn
2004
NO
LAV Habbelrath-Grefrath
5,85
+0,2
 
 
5,85
(+0,2)
-
(+0,0)
x
(-0,7)
4.
48398
2004
LSG Aalen
5,78
-0,2
 
 
5,78
(-0,2)
4,53
(-0,5)
5,46
(-0,9)
5.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
5,73
+0,9
 
 
5,68
(+1,0)
5,67
(+1,5)
5,73
(+0,9)
6.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,71
-2,2
 
 
2,71
(-0,7)
5,71
(-2,2)
3,67
(-1,4)
7.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
5,67
+0,3
 
 
5,67
(+0,3)
5,32
(-0,3)
5,56
(+0,1)
8.
8799
2004
BB
SC Potsdam
5,64
-0,6
 
 
x
(+0,6)
5,27
(-0,9)
5,64
(-0,6)
9.
8661
2004
BB
SC Potsdam
5,62
+0,1
 
 
5,62
(+0,1)
x
(-1,4)
5,27
(-1,6)
10.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,59
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
5,42
(-1,7)
5,52
(+0,6)
11.
 
Schröder, Nils Arne
2004
NO
TuS 1920 Jahn Hilfarth
5,52
+0,1
 
 
5,52
(+0,1)
5,36
(-0,3)
5,44
(+0,0)
12.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
5,47
+0,8
 
 
5,47
(+0,8)
-
(-0,2)
x
(+0,2)
13.
1911785
Helfrich, Jonas
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
5,32
+0,0
 
 
5,32
(+0,0)
5,29
(+0,2)
x
(-0,1)
14.
 
Haupt, Anton Paul
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
5,24
-1,0
 
 
4,87
(-0,4)
5,24
(-1,0)
4,81
(+0,0)
15.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,22
+0,3
 
 
5,22
(+0,3)
5,22
(-2,6)
x
(-0,7)
16.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
5,20
+0,8
 
 
5,20
(+0,8)
4,72
(-0,1)
4,89
(+0,0)
17.
16037
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
5,01
+0,5
 
 
4,68
(+0,0)
4,69
(-0,1)
5,01
(+0,5)
18.
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
4,74
+0,4
 
 
x
(+0,0)
x
(-1,5)
4,74
(+0,4)
19.
602277
2004
NO
LAV Oberhausen
4,55
-0,4
 
 
x
(-0,1)
4,55
(-0,4)
x
(-0,6)
20.
40086
2004
BE
Berliner TSC
4,47
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
3,71
(+0,1)
3,19
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
16,78
 
 
 
15,87
16,78
15,93
2.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
16,12
 
 
 
x
14,65
16,12
3.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
14,77
 
 
 
12,63
x
14,77
4.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
14,71
 
 
 
14,71
14,25
x
5.
181208
Wagner, David
2004
NO
VFL Repelen
14,17
 
 
 
13,35
x
14,17
6.
501382
2004
WE
LG Wittgenstein
13,77
 
 
 
13,77
13,58
13,20
7.
8275
2004
BB
SC Potsdam
13,70
 
 
 
12,54
13,70
x
8.
504172
2004
WE
DJK Blau-Weiß Annen
13,54
 
 
 
13,33
12,58
13,54
9.
 
Lenzner, Fynn
2004
HE
TSG Wehrheim
13,36
 
 
 
x
13,36
12,72
10.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,28
 
 
 
13,05
13,28
12,98
11.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,09
 
 
 
x
x
13,09
12.
504045
2004
WE
TV Mettingen
13,01
 
 
 
10,17
13,01
12,51
13.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,94
 
 
 
12,80
12,94
x
14.
46361
2004
NI
VfL Stade
12,81
 
 
 
12,81
12,66
12,71
15.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,47
 
 
 
12,47
x
11,87
16.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,40
 
 
 
12,40
12,23
11,87
17.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,34
 
 
 
11,79
11,99
12,34
18.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,93
 
 
 
11,93
1,63
11,23
 
 
Soltek, Cornel
2004
NO
LT DSHS Köln
abgem.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
52,25
 
 
 
45,28
x
52,25
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
46,56
 
 
 
x
x
46,56
3.
504045
2004
WE
TV Mettingen
45,47
 
 
 
36,18
37,67
45,47
4.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
44,97
 
 
 
44,97
35,14
x
5.
 
Lenzner, Fynn
2004
HE
TSG Wehrheim
44,16
 
 
 
38,03
x
44,16
6.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
43,60
 
 
 
38,23
43,60
43,38
7.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
43,03
 
 
 
x
42,03
43,03
8.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
39,61
 
 
 
x
39,61
x
9.
 
Kleta, Juan-Sebastian
2004
HE
TV Gelnhausen
38,85
 
 
 
38,85
x
35,00
10.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
38,46
 
 
 
38,46
x
x
11.
501382
2004
WE
LG Wittgenstein
38,00
 
 
 
35,02
x
38,00
12.
46361
2004
NI
VfL Stade
37,66
 
 
 
x
37,66
35,80
13.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
37,26
 
 
 
34,06
37,26
31,53
14.
181208
Wagner, David
2004
NO
VFL Repelen
36,42
 
 
 
35,74
36,42
x
15.
504172
2004
WE
DJK Blau-Weiß Annen
36,27
 
 
 
x
36,27
30,88
16.
8275
2004
BB
SC Potsdam
34,41
 
 
 
34,41
x
x
17.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
32,40
 
 
 
x
31,05
32,40
18.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
28,73
 
 
 
x
28,73
x
 
 
Soltek, Cornel
2004
NO
LT DSHS Köln
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
49,10
 
 
 
43,25
47,80
49,10
2.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
46,64
 
 
 
x
44,91
46,64
3.
1910963
Smolka, Jonas
2004
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
46,52
 
 
 
46,52
x
40,18
4.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
46,47
 
 
 
44,58
45,08
46,47
5.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
45,09
 
 
 
45,09
42,50
40,57
6.
47771
2004
Turnverein Rot am See
45,07
 
 
 
42,17
45,07
x
7.
45810
2004
NI
VfL Stade
44,84
 
 
 
x
43,28
44,84
8.
 
Mercier, Marc
2004
HE
TV Groß-Gerau
44,67
 
 
 
30,43
x
44,67
9.
8442
2004
BB
SC Potsdam
44,52
 
 
 
44,52
x
41,18
10.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
43,98
 
 
 
41,34
40,81
43,98
11.
47965
2004
TSV Gomaringen
42,99
 
 
 
42,05
40,89
42,99
12.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
39,71
 
 
 
x
39,71
x
13.
118424
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
38,27
 
 
 
38,27
36,17
36,24
14.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
36,83
 
 
 
32,09
35,18
36,83
15.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
36,04
 
 
 
35,69
36,04
35,32
16.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
35,34
 
 
 
35,20
35,34
33,39
Speerwurf (600 g) (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
46,94
 
 
 
46,94
39,23
-
2.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
43,10
 
 
 
32,74
39,59
43,10
3.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
42,93
 
 
 
42,29
42,93
x
4.
103107
2004
MV
Schweriner SC
42,57
 
 
 
42,57
41,27
42,20
5.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
42,47
 
 
 
x
42,47
34,70
6.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
38,61
 
 
 
36,87
38,61
x
7.
510365
Mielczarek, Cordian
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
37,90
 
 
 
x
37,90
36,50
8.
46670
2004
SSV Ulm 1846
37,68
 
 
 
x
37,68
34,56
9.
7046
2004
HH
Hamburger SV
35,54
 
 
 
34,68
35,54
27,09
10.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
32,65
 
 
 
26,46
29,05
32,65
11.
103106
2004
MV
Schweriner SC
30,82
 
 
 
29,78
27,11
30,82
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
11.08.2019
1.
1911785
Helfrich, Jonas
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
74,00
 
 
 
64,50
73,50
74,00
2.
 
Lingmann, Benn
2004
NO
LAV Habbelrath-Grefrath
70,50
 
 
 
x
55,50
70,50
3.
8799
2004
BB
SC Potsdam
67,50
 
 
 
65,50
60,50
67,50
4.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
60,50
 
 
 
60,50
56,50
55,50
5.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
60,50
 
 
 
48,00
38,50
60,50
6.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
60,00
 
 
 
60,00
55,50
55,50
7.
8661
2004
BB
SC Potsdam
59,00
 
 
 
59,00
54,00
x
8.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
55,00
 
 
 
55,00
53,00
51,50
9.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
54,50
 
 
 
54,50
51,00
51,00
10.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
50,00
 
 
 
50,00
46,50
47,00
11.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
50,00
 
 
 
44,50
50,00
46,50
12.
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
48,50
 
 
 
42,00
48,50
42,00
13.
48398
2004
LSG Aalen
46,00
 
 
 
44,50
46,00
41,50
14.
 
Schröder, Nils Arne
2004
NO
TuS 1920 Jahn Hilfarth
45,50
 
 
 
44,50
45,50
38,50
15.
 
Haupt, Anton Paul
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
44,50
 
 
 
43,00
44,50
43,00
16.
602277
2004
NO
LAV Oberhausen
40,50
 
 
 
40,50
40,50
38,00
17.
40086
2004
BE
Berliner TSC
34,50
 
 
 
30,00
34,50
27,50
18.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
33,00
 
 
 
28,50
33,00
x
19.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
32,50
 
 
 
26,50
32,50
29,50
20.
16037
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
30,00
 
 
 
30,00
29,50
29,50
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.08.2019
1.
SV Halle e.V.
ST
14.428
12898
2004
ST
3.192
13049
2004
ST
2.959
13110
2004
ST
2.865
13368
2005
ST
2.722
13362
2005
ST
2.690
2.
SV Preußen Berlin
BE
13.325
8863
2004
BE
2.924
9199
2004
BE
2.787
4305
2004
BE
2.747
4009
2005
BE
2.492
4119
2005
BE
2.375
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
 
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
13,02
-1,3
 
 
2.
48840
2005
SG Weinstadt
13,26
-1,3
 
 
3.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
13,30
-1,3
 
 
4.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
13,47
-1,3
 
 
4.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
13,47
-1,3
 
 
6.
273413
2005
BY
LG Eckental
13,69
-2,3
 
 
7.
1913345
Ekenberger, Alice
2005
HE
LG Reinhardswald
13,73
+0,9
 
 
8.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
13,80
-1,3
 
 
9.
25855
2005
BA
SV Freistett
13,82
-2,3
 
 
9.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,82
-1,3
 
 
11.
 
Wepiwe, Milina
2005
HE
TSG Wehrheim
13,84
+0,9
 
 
12.
118275
Fallen, Sinje
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
13,96
-2,3
 
 
13.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
14,11
-2,3
 
 
14.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,12
-2,3
 
 
15.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
14,27
+0,9
 
 
16.
1913191
Seekamp, Julia
2005
HE
TV Bad Vilbel
14,29
-2,3
 
 
17.
223536
2005
SH
LG Flensburg
14,30
+0,9
 
 
18.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,54
+0,9
 
 
19.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
14,60
+0,9
 
 
20.
9010
2005
BB
SC Potsdam
14,89
+0,9
 
 
 
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
12,54
+2,0
 
 
2.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,61
-2,0
 
 
3.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,63
+2,0
 
 
4.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,77
-2,0
 
 
5.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,79
+2,0
 
 
6.
504169
2005
WE
TV Wattenscheid 01
12,80
+0,1
 
 
7.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,85
+2,0
 
 
8.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,87
+2,0
 
 
9.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,90
-2,0
 
 
10.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,93
+1,4
 
 
11.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
12,98
+0,1
 
 
12.
501068
2005
WE
TV Wattenscheid 01
12,99
+0,9
 
 
13.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,04
+0,9
 
 
14.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,09
+1,4
 
 
15.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,17
-2,0
 
 
16.
1912227
Jahn, Isabel
2005
HE
LG Fulda e.V.
13,26
-2,0
 
 
17.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
13,29
+0,9
 
 
17.
 
Schüller, Anna Lena
2005
NO
VFL Engelskirchen
13,29
+0,1
 
 
17.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
13,29
+1,4
 
 
20.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,34
+1,4
 
 
20.
502861
2005
WE
LC Paderborn
13,34
-2,0
 
 
20.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
13,34
+2,0
 
 
23.
 
Manten, Merret
2005
NO
SV Sonsbeck
13,36
+0,1
 
 
24.
1912228
Obermayer, Malene
2005
HE
LG Fulda e.V.
13,38
+1,4
 
 
25.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,41
+2,0
 
 
26.
 
Majer, Paulina
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,42
+0,9
 
 
27.
1913430
Sotoodehnia Kermany, Atrin
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,47
+0,1
 
 
28.
 
Möller, Alessia
2005
HE
LAV Kassel
13,49
+1,4
 
 
29.
49355
2005
LG Filstal
13,54
-0,4
 
 
30.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
13,56
+0,1
 
 
31.
510574
Zimmermann, Selina
2005
PF
TSG Hassloch
13,64
+0,9
 
 
32.
223968
2005
SH
SC Wentorf
13,70
-0,4
 
 
33.
8935
2005
BB
SC Potsdam
13,74
+0,9
 
 
34.
197024
2005
MV
Schweriner SC
13,78
+0,9
 
 
35.
181738
2005
NO
ART Düsseldorf
13,83
-2,0
 
 
36.
103136
2005
MV
Schweriner SC
13,93
-0,4
 
 
37.
8626
2005
BB
LC Cottbus
14,02
+0,1
 
 
38.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
14,11
-0,4
 
 
39.
13457
2005
ST
LG Altmark
14,12
-0,4
 
 
40.
8834
2005
BB
SC Trebbin
14,29
-0,4
 
 
 
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
1912078
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,12
+1,2
 
 
2.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,19
+1,2
 
 
3.
117790
Kuhn, Laura
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,22
+1,2
 
 
4.
24195
2005
BA
TG Stockach
13,33
+0,8
 
 
5.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
13,36
+1,2
 
 
5.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
13,36
+0,8
 
 
5.
48757
2005
SSV Ulm 1846
13,36
+1,2
 
 
8.
1911282
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,57
+1,2
 
 
9.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
13,62
+1,2
 
 
10.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
13,71
+0,8
 
 
11.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,83
+0,8
 
 
12.
44179
2005
NI
Garbsener SC
13,89
+0,8
 
 
13.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
13,91
+0,8
 
 
14.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
13,93
+0,8
 
 
15.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,00
-0,4
 
 
16.
 
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
14,06
-0,4
 
 
17.
141047
2005
SN
LC Eilenburger Land
14,09
-0,4
 
 
18.
503593
2005
WE
LG Coesfeld
14,15
-0,4
 
 
19.
503447
2005
WE
LG Olympia Dortmund
14,18
-0,4
 
 
20.
141042
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
14,41
-0,4
 
 
21.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
14,57
-0,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
24195
2005
BA
TG Stockach
6:39,81
 
 
 
2.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6:53,36
 
 
 
3.
503593
2005
WE
LG Coesfeld
6:57,59
 
 
 
4.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
7:21,88
 
 
 
5.
44179
2005
NI
Garbsener SC
7:23,65
 
 
 
6.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
7:24,72
 
 
 
7.
141047
2005
SN
LC Eilenburger Land
7:25,34
 
 
 
8.
141042
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
7:26,64
 
 
 
9.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
7:27,09
 
 
 
10.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
7:27,15
 
 
 
11.
117790
Kuhn, Laura
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
7:32,91
 
 
 
12.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
7:33,08
 
 
 
13.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
7:33,53
 
 
 
14.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
7:35,26
 
 
 
15.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
7:38,41
 
 
 
16.
1911282
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
7:45,85
 
 
 
17.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
7:52,23
 
 
 
18.
503447
2005
WE
LG Olympia Dortmund
7:54,40
 
 
 
19.
1912078
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
7:57,35
 
 
 
20.
 
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
8:05,98
 
 
 
 
48757
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
12,86
-0,2
 
 
2.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
12,87
-0,2
 
 
3.
118275
Fallen, Sinje
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
12,89
-0,2
 
 
4.
 
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
12,98
-0,2
 
 
5.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
13,06
+0,6
 
 
6.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
13,17
+0,6
 
 
7.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
13,19
-0,2
 
 
8.
1913345
Ekenberger, Alice
2005
HE
LG Reinhardswald
13,37
+0,6
 
 
9.
25855
2005
BA
SV Freistett
13,39
+0,6
 
 
10.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,43
+0,6
 
 
11.
 
Wepiwe, Milina
2005
HE
TSG Wehrheim
13,50
+0,6
 
 
12.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
13,52
+0,6
 
 
13.
48840
2005
SG Weinstadt
13,64
+0,6
 
 
14.
1913191
Seekamp, Julia
2005
HE
TV Bad Vilbel
13,66
+0,6
 
 
15.
273413
2005
BY
LG Eckental
13,75
+0,6
 
 
16.
9010
2005
BB
SC Potsdam
13,76
+0,6
 
 
17.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
14,17
+0,6
 
 
18.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,32
+0,6
 
 
19.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
14,35
-0,2
 
 
20.
223536
2005
SH
LG Flensburg
14,89
+0,6
 
 
 
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,12
-0,5
 
 
2.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,23
-0,5
 
 
3.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,31
-0,5
 
 
4.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,36
+0,1
 
 
5.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,37
-0,7
 
 
6.
504169
2005
WE
TV Wattenscheid 01
12,40
-1,6
 
 
7.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,43
-0,5
 
 
8.
1913430
Sotoodehnia Kermany, Atrin
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,45
-1,6
 
 
9.
8935
2005
BB
SC Potsdam
12,54
-1,0
 
 
10.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,60
+0,1
 
 
10.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,60
-1,6
 
 
12.
8626
2005
BB
LC Cottbus
12,62
-1,6
 
 
13.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,66
-0,7
 
 
14.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,68
-0,5
 
 
15.
103136
2005
MV
Schweriner SC
12,71
-1,2
 
 
16.
 
Manten, Merret
2005
NO
SV Sonsbeck
12,72
-1,6
 
 
17.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
12,74
-1,6
 
 
17.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,74
+0,1
 
 
19.
181738
2005
NO
ART Düsseldorf
12,75
-0,5
 
 
20.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
12,78
-1,2
 
 
21.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
12,80
-0,5
 
 
22.
 
Möller, Alessia
2005
HE
LAV Kassel
12,82
+0,1
 
 
22.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
12,82
+0,1
 
 
24.
1912227
Jahn, Isabel
2005
HE
LG Fulda e.V.
12,83
-0,7
 
 
24.
197024
2005
MV
Schweriner SC
12,83
-1,2
 
 
26.
502861
2005
WE
LC Paderborn
12,86
-0,7
 
 
pers. Verw. R 125,5
27.
501068
2005
WE
TV Wattenscheid 01
12,89
-1,6
 
 
28.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,91
+0,1
 
 
29.
1912228
Obermayer, Malene
2005
HE
LG Fulda e.V.
12,93
-0,7
 
 
30.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,04
-0,7
 
 
31.
49355
2005
LG Filstal
13,05
-1,2
 
 
32.
223968
2005
SH
SC Wentorf
13,07
-1,0
 
 
33.
 
Majer, Paulina
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,17
-1,0
 
 
34.
 
Schüller, Anna Lena
2005
NO
VFL Engelskirchen
13,31
-1,0
 
 
35.
13457
2005
ST
LG Altmark
13,75
-1,2
 
 
36.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,81
-0,7
 
 
37.
510574
Zimmermann, Selina
2005
PF
TSG Hassloch
13,93
-1,0
 
 
38.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
13,96
+0,1
 
 
39.
8834
2005
BB
SC Trebbin
14,05
-1,2
 
 
40.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
14,10
-1,0
 
 
 
8067
2005
BB
VfL Rathenow
disq.
 
 
 
R 168,7
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
12,74
-0,9
 
 
2.
1911282
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,80
-0,9
 
 
3.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,85
-0,8
 
 
4.
24195
2005
BA
TG Stockach
12,87
-0,8
 
 
5.
1912078
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,04
-0,9
 
 
6.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
13,08
-0,9
 
 
7.
503593
2005
WE
LG Coesfeld
13,13
-1,1
 
 
8.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
13,27
-0,9
 
 
9.
44179
2005
NI
Garbsener SC
13,29
-1,1
 
 
10.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,33
-0,8
 
 
11.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
13,34
-0,8
 
 
12.
117790
Kuhn, Laura
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,37
-1,1
 
 
13.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,41
-1,1
 
 
14.
141047
2005
SN
LC Eilenburger Land
13,61
-0,8
 
 
15.
503447
2005
WE
LG Olympia Dortmund
13,64
-0,8
 
 
16.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
13,78
-1,1
 
 
17.
 
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
14,14
-0,8
 
 
18.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
14,15
-1,1
 
 
19.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
14,53
-1,1
 
 
20.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
14,54
-0,9
 
 
21.
141042
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
15,47
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
1,64
 
 
 
2.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,64
 
 
 
3.
1912227
Jahn, Isabel
2005
HE
LG Fulda e.V.
1,61
 
 
 
4.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,58
 
 
 
5.
1913430
Sotoodehnia Kermany, Atrin
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,58
 
 
 
6.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,55
 
 
 
6.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
1,55
 
 
 
8.
1912228
Obermayer, Malene
2005
HE
LG Fulda e.V.
1,55
 
 
 
8.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
1,55
 
 
 
10.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
1,55
 
 
 
11.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
1,52
 
 
 
12.
8626
2005
BB
LC Cottbus
1,52
 
 
 
12.
 
Schüller, Anna Lena
2005
NO
VFL Engelskirchen
1,52
 
 
 
14.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,52
 
 
 
15.
8834
2005
BB
SC Trebbin
1,52
 
 
 
16.
 
Möller, Alessia
2005
HE
LAV Kassel
1,49
 
 
 
17.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,49
 
 
 
18.
103136
2005
MV
Schweriner SC
1,49
 
 
 
19.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
1,49
 
 
 
20.
501068
2005
WE
TV Wattenscheid 01
1,46
 
 
 
21.
8935
2005
BB
SC Potsdam
1,46
 
 
 
21.
510574
Zimmermann, Selina
2005
PF
TSG Hassloch
1,46
 
 
 
23.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,46
 
 
 
23.
223968
2005
SH
SC Wentorf
1,46
 
 
 
23.
502861
2005
WE
LC Paderborn
1,46
 
 
 
26.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,46
 
 
 
27.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
1,43
 
 
 
27.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
1,43
 
 
 
29.
13457
2005
ST
LG Altmark
1,43
 
 
 
30.
 
Manten, Merret
2005
NO
SV Sonsbeck
1,43
 
 
 
31.
181738
2005
NO
ART Düsseldorf
1,43
 
 
 
32.
197024
2005
MV
Schweriner SC
1,43
 
 
 
33.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
1,40
 
 
 
34.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
35.
 
Majer, Paulina
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1,40
 
 
 
36.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,40
 
 
 
36.
49355
2005
LG Filstal
1,40
 
 
 
38.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,40
 
 
 
39.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,34
 
 
 
40.
504169
2005
WE
TV Wattenscheid 01
1,28
 
 
 
 
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Russler
 
 
 
 
o
o
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Njock
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Jahn
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
xo
o
xxx
Plesse
 
 
 
 
 
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Sotoodehnia Kermany
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Fürniß
 
 
 
 
o
o
o
o
o
o
xxx
Köhler
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Obermayer
 
 
 
 
o
o
o
o
o
xo
xxx
Meßing
 
 
 
 
o
o
o
o
o
xo
xxx
Niemann
 
 
o
o
xxo
o
xo
xo
o
xo
xxx
Weinreich
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Fichert
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Schüller
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Gruber
o
o
-
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Möller
 
 
 
 
 
 
xo
o
xxx
Aykit
 
 
 
o
o
o
xxo
o
xxx
Eggers
-
o
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Spaniol
 
 
 
o
o
o
xxo
xxx
Bielinski
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Habig
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Zimmermann
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Denkey
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Basil
o
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Czok
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kadiri
o
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Franek
-
o
o
o
o
o
xxx
Wiethoff
o
o
o
o
o
o
xxx
Schunke
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Manten
-
-
-
o
o
xo
xxx
Zein
 
 
xxo
o
xo
xo
xxx
Russow
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Lara-Rodriguez
 
 
 
o
o
xxx
Agu
 
 
 
xo
o
xxx
Majer
o
o
xxo
xo
o
xxx
Grünauer
 
 
o
o
xo
xxx
Steinbach
o
o
o
o
xo
xxx
Vermeiden
 
 
o
xxo
xxo
xxx
Kunze
xo
o
o
xxx
Amuah
o
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
5,46
-0,2
 
 
5,20
(+0,0)
5,46
(-0,2)
5,07
(+0,5)
2.
504169
2005
WE
TV Wattenscheid 01
5,36
+0,0
 
 
5,36
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,06
(+0,7)
3.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,33
-0,1
 
 
5,33
(-0,1)
5,07
(+0,6)
5,04
(-0,5)
4.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
5,22
+0,4
 
 
4,85
(+0,2)
5,22
(+0,4)
5,13
(+0,1)
5.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
5,20
+0,2
 
 
5,20
(+0,2)
5,11
(+0,3)
5,03
(+2,1)
6.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,19
+0,9
 
 
4,78
(-0,4)
5,19
(+0,9)
5,18
(-0,3)
7.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,18
-1,5
 
 
4,85
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,18
(-1,5)
8.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
5,14
-0,9
 
 
4,79
(-1,3)
5,03
(+0,0)
5,14
(-0,9)
9.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,12
-0,4
 
 
4,84
(+0,0)
4,57
(-0,9)
5,12
(-0,4)
10.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
5,05
+0,9
 
 
5,05
(+0,9)
4,95
(+0,1)
4,82
(+0,4)
11.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,04
+0,6
 
 
4,86
(+1,0)
4,93
(+0,0)
5,04
(+0,6)
12.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
5,04
+1,6
 
 
x
(+0,0)
4,86
(-0,2)
5,04
(+1,6)
13.
1913430
Sotoodehnia Kermany, Atrin
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
4,95
+0,1
 
 
4,95
(+0,1)
4,92
(+0,6)
4,80
(+1,2)
14.
502861
2005
WE
LC Paderborn
4,93
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,88
(-0,6)
15.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,91
+0,5
 
 
4,71
(-0,6)
4,91
(+0,5)
x
(+0,0)
16.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,90
-0,5
 
 
x
(+0,0)
4,90
(-0,5)
x
(+0,0)
17.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
4,89
-0,4
 
 
4,80
(-0,4)
4,89
(-0,4)
4,33
(+0,0)
18.
223968
2005
SH
SC Wentorf
4,88
-0,3
 
 
4,81
(-1,2)
4,88
(-0,3)
4,64
(+0,0)
19.
510574
Zimmermann, Selina
2005
PF
TSG Hassloch
4,88
+0,0
 
 
4,76
(+0,1)
4,73
(-1,4)
4,88
(+0,0)
20.
103136
2005
MV
Schweriner SC
4,86
+0,2
 
 
3,00
(+0,5)
4,86
(+0,2)
4,80
(+0,0)
21.
8626
2005
BB
LC Cottbus
4,86
+0,0
 
 
4,74
(+1,8)
4,50
(+0,0)
4,86
(+0,0)
22.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,83
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,81
(+1,1)
4,70
(-1,2)
23.
 
Schüller, Anna Lena
2005
NO
VFL Engelskirchen
4,83
+0,0
 
 
x
(-0,2)
4,83
(+0,0)
4,62
(+0,3)
24.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
4,82
-0,2
 
 
4,81
(+0,3)
4,55
(+0,3)
4,82
(-0,2)
25.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,82
-0,2
 
 
x
(+0,1)
4,82
(-0,2)
x
(-0,6)
26.
501068
2005
WE
TV Wattenscheid 01
4,80
-0,9
 
 
4,80
(-0,9)
4,74
(+0,4)
4,73
(+0,8)
27.
197024
2005
MV
Schweriner SC
4,79
+0,7
 
 
4,79
(+0,7)
4,54
(+0,0)
4,70
(-0,3)
28.
 
Möller, Alessia
2005
HE
LAV Kassel
4,71
-0,1
 
 
4,38
(-2,1)
4,71
(-0,1)
4,59
(-1,5)
29.
181738
2005
NO
ART Düsseldorf
4,69
+0,7
 
 
4,69
(+0,7)
4,60
(-1,0)
4,61
(-0,1)
30.
49355
2005
LG Filstal
4,69
+1,1
 
 
4,69
(+1,1)
x
(-0,6)
4,38
(+0,0)
31.
 
Manten, Merret
2005
NO
SV Sonsbeck
4,68
-0,4
 
 
4,51
(+1,4)
4,68
(-0,4)
4,58
(+0,3)
32.
8935
2005
BB
SC Potsdam
4,62
+0,1
 
 
3,62
(+1,0)
x
(+0,4)
4,62
(+0,1)
33.
13457
2005
ST
LG Altmark
4,55
-0,3
 
 
4,35
(+0,3)
4,27
(+0,3)
4,55
(-0,3)
34.
8834
2005
BB
SC Trebbin
4,48
+0,0
 
 
4,35
(-0,7)
4,48
(+0,0)
4,31
(+0,0)
35.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
4,46
+1,6
 
 
4,46
(+1,6)
3,95
(-0,1)
4,17
(+0,0)
36.
1912227
Jahn, Isabel
2005
HE
LG Fulda e.V.
4,44
+0,5
 
 
4,44
(+0,5)
3,82
(+0,0)
4,29
(-0,5)
37.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
4,33
-1,1
 
 
4,29
(+0,0)
4,14
(-0,3)
4,33
(-1,1)
38.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
4,26
+0,2
 
 
3,25
(+0,1)
4,09
(-0,8)
4,26
(+0,2)
39.
 
Majer, Paulina
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4,25
+0,9
 
 
4,25
(+0,9)
1,59
(+0,3)
x
(-0,2)
40.
1912228
Obermayer, Malene
2005
HE
LG Fulda e.V.
3,85
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,67
(-0,1)
3,69
(-1,7)
 
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
502861
2005
WE
LC Paderborn
38,03
 
 
 
38,03
x
x
2.
181738
2005
NO
ART Düsseldorf
35,81
 
 
 
35,81
33,60
28,44
3.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
35,14
 
 
 
35,14
32,05
31,59
4.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
31,91
 
 
 
x
31,91
30,96
5.
49355
2005
LG Filstal
31,19
 
 
 
26,47
29,60
31,19
6.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
29,81
 
 
 
28,15
28,02
29,81
7.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
29,47
 
 
 
29,47
27,73
24,73
8.
510574
Zimmermann, Selina
2005
PF
TSG Hassloch
29,04
 
 
 
28,85
28,11
29,04
9.
197024
2005
MV
Schweriner SC
28,98
 
 
 
28,28
28,98
27,42
10.
103136
2005
MV
Schweriner SC
27,89
 
 
 
18,60
23,98
27,89
11.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
27,67
 
 
 
23,16
27,67
24,50
12.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
27,28
 
 
 
19,10
27,28
19,89
13.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
26,78
 
 
 
25,48
25,41
26,78
14.
8626
2005
BB
LC Cottbus
26,57
 
 
 
26,57
18,50
20,31
15.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
26,48
 
 
 
21,23
26,48
x
16.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
25,87
 
 
 
22,41
25,48
25,87
17.
501068
2005
WE
TV Wattenscheid 01
25,61
 
 
 
x
24,60
25,61
18.
 
Majer, Paulina
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
25,59
 
 
 
x
24,20
25,59
19.
504169
2005
WE
TV Wattenscheid 01
25,59
 
 
 
25,59
20,48
23,45
20.
8834
2005
BB
SC Trebbin
25,23
 
 
 
25,23
23,40
24,00
21.
1912228
Obermayer, Malene
2005
HE
LG Fulda e.V.
24,40
 
 
 
22,51
24,40
23,92
22.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
24,26
 
 
 
15,89
24,26
22,40
23.
13457
2005
ST
LG Altmark
24,13
 
 
 
x
x
24,13
24.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
24,05
 
 
 
24,05
21,93
x
25.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
23,79
 
 
 
22,55
20,59
23,79
26.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
23,57
 
 
 
x
23,57
20,75
27.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
23,19
 
 
 
20,99
23,19
x
28.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
22,90
 
 
 
20,98
20,39
22,90
29.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
22,32
 
 
 
22,32
x
x
30.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
22,04
 
 
 
22,04
20,02
20,54
31.
 
Möller, Alessia
2005
HE
LAV Kassel
21,97
 
 
 
18,48
18,89
21,97
32.
 
Schüller, Anna Lena
2005
NO
VFL Engelskirchen
21,53
 
 
 
19,88
21,53
19,36
33.
1912227
Jahn, Isabel
2005
HE
LG Fulda e.V.
20,12
 
 
 
20,12
19,74
19,64
34.
8935
2005
BB
SC Potsdam
20,04
 
 
 
20,04
17,70
17,51
35.
1913430
Sotoodehnia Kermany, Atrin
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
19,72
 
 
 
x
19,72
16,90
36.
 
Manten, Merret
2005
NO
SV Sonsbeck
18,15
 
 
 
x
18,15
15,98
37.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
16,34
 
 
 
16,34
15,47
14,13
38.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
16,22
 
 
 
16,22
x
12,85
39.
223968
2005
SH
SC Wentorf
15,94
 
 
 
x
x
15,94
40.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,99
 
 
 
12,99
x
x
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
Hoch  /  Speer (500 g)  /  Weit  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  100m
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
2.761
1,55
535
26,48
466
5,33 (-0,1)
584
12,23 (-0,5)
580
12,63 (+2,0)
596
2.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
2.715
1,64
588
27,67
478
5,18 (-1,5)
568
13,04 (-0,7)
528
13,09 (+1,4)
553
3.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
2.683
1,55
535
35,14
544
4,82 (-0,2)
529
12,80 (-0,5)
543
13,34 (+2,0)
532
4.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2.666
1,52
517
31,91
516
4,83 (+0,0)
530
12,37 (-0,7)
571
13,34 (+1,4)
532
5.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2.664
1,55
535
22,04
422
5,20 (+0,2)
570
12,60 (+0,1)
556
12,79 (+2,0)
581
6.
502861
2005
WE
LC Paderborn
2.660
1,46
481
38,03
567
4,93 (+0,0)
541
12,86 (-0,7)
539
13,34 (-2,0)
532
7.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2.659
1,58
553
29,47
494
4,91 (+0,5)
539
12,74 (+0,1)
547
13,41 (+2,0)
526
8.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.649
1,64
588
16,34
357
5,19 (+0,9)
569
12,66 (-0,7)
552
12,77 (-2,0)
583
9.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
2.631
1,40
444
26,78
469
5,22 (+0,4)
572
12,82 (+0,1)
542
12,54 (+2,0)
604
10.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.630
1,46
481
22,32
425
4,90 (-0,5)
538
12,12 (-0,5)
588
12,61 (-2,0)
598
11.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2.601
1,49
499
29,81
497
5,04 (+1,6)
553
13,96 (+0,1)
477
12,85 (+2,0)
575
12.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.598
1,46
481
27,28
474
4,82 (-0,2)
529
12,60 (-1,6)
556
13,04 (+0,9)
558
13.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.587
1,40
444
24,26
445
5,04 (+0,6)
553
12,36 (+0,1)
572
12,87 (+2,0)
573
14.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
2.581
1,40
444
23,79
440
5,05 (+0,9)
554
12,31 (-0,5)
575
12,93 (+1,4)
568
15.
1913430
Sotoodehnia Kermany, Atrin
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
2.579
1,58
553
19,72
397
4,95 (+0,1)
543
12,45 (-1,6)
566
13,47 (+0,1)
520
16.
501068
2005
WE
TV Wattenscheid 01
2.565
1,46
481
25,61
458
4,80 (-0,9)
527
12,89 (-1,6)
537
12,99 (+0,9)
562
17.
181738
2005
NO
ART Düsseldorf
2.564
1,43
463
35,81
549
4,69 (+0,7)
515
12,75 (-0,5)
546
13,83 (-2,0)
491
18.
504169
2005
WE
TV Wattenscheid 01
2.562
1,28
368
25,59
458
5,36 (+0,0)
587
12,40 (-1,6)
569
12,80 (+0,1)
580
19.
8626
2005
BB
LC Cottbus
2.549
1,52
517
26,57
467
4,86 (+0,0)
534
12,62 (-1,6)
555
14,02 (+0,1)
476
20.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
2.547
1,49
499
12,99
314
5,46 (-0,2)
597
12,43 (-0,5)
567
12,90 (-2,0)
570
21.
103136
2005
MV
Schweriner SC
2.545
1,49
499
27,89
480
4,86 (+0,2)
534
12,71 (-1,2)
549
13,93 (-0,4)
483
22.
1912227
Jahn, Isabel
2005
HE
LG Fulda e.V.
2.537
1,61
570
20,12
401
4,44 (+0,5)
487
12,83 (-0,7)
541
13,26 (-2,0)
538
23.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
2.535
1,55
535
16,22
356
4,89 (-0,4)
537
12,78 (-1,2)
544
12,98 (+0,1)
563
24.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.526
1,34
407
25,87
460
5,12 (-0,4)
562
12,68 (-0,5)
551
13,17 (-2,0)
546
25.
197024
2005
MV
Schweriner SC
2.515
1,43
463
28,98
490
4,79 (+0,7)
526
12,83 (-1,2)
541
13,78 (+0,9)
495
26.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2.514
1,40
444
23,19
434
5,14 (-0,9)
564
12,91 (+0,1)
536
13,29 (+1,4)
536
27.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
2.512
1,52
517
23,57
438
4,33 (-1,1)
474
12,74 (-1,6)
547
13,29 (+0,9)
536
27.
49355
2005
LG Filstal
2.512
1,40
444
31,19
510
4,69 (+1,1)
515
13,05 (-1,2)
528
13,54 (-0,4)
515
29.
 
Schüller, Anna Lena
2005
NO
VFL Engelskirchen
2.511
1,52
517
21,53
416
4,83 (+0,0)
530
13,31 (-1,0)
512
13,29 (+0,1)
536
30.
 
Möller, Alessia
2005
HE
LAV Kassel
2.498
1,49
499
21,97
421
4,71 (-0,1)
517
12,82 (+0,1)
542
13,49 (+1,4)
519
31.
510574
Zimmermann, Selina
2005
PF
TSG Hassloch
2.491
1,46
481
29,04
490
4,88 (+0,0)
536
13,93 (-1,0)
478
13,64 (+0,9)
506
32.
1912228
Obermayer, Malene
2005
HE
LG Fulda e.V.
2.461
1,55
535
24,40
446
3,85 (+0,0)
417
12,93 (-0,7)
535
13,38 (+1,4)
528
33.
8935
2005
BB
SC Potsdam
2.446
1,46
481
20,04
400
4,62 (+0,1)
507
12,54 (-1,0)
560
13,74 (+0,9)
498
34.
 
Manten, Merret
2005
NO
SV Sonsbeck
2.434
1,43
463
18,15
379
4,68 (-0,4)
514
12,72 (-1,6)
548
13,36 (+0,1)
530
35.
 
Majer, Paulina
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
2.413
1,40
444
25,59
458
4,25 (+0,9)
465
13,17 (-1,0)
521
13,42 (+0,9)
525
36.
223968
2005
SH
SC Wentorf
2.397
1,46
481
15,94
352
4,88 (-0,3)
536
13,07 (-1,0)
527
13,70 (-0,4)
501
37.
8834
2005
BB
SC Trebbin
2.390
1,52
517
25,23
454
4,48 (+0,0)
491
14,05 (-1,2)
472
14,29 (-0,4)
456
38.
13457
2005
ST
LG Altmark
2.361
1,43
463
24,13
443
4,55 (-0,3)
499
13,75 (-1,2)
488
14,12 (-0,4)
468
39.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
2.342
1,43
463
22,90
431
4,26 (+0,2)
466
14,10 (-1,0)
469
13,56 (+0,1)
513
40.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
1.863
1,43
463
24,05
442
4,46 (+1,6)
489
disq.
14,11 (-0,4)
469
 
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
13,81 (-0,7)
484
abgem.
abgem.
o.g.V.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
24195
2005
BA
TG Stockach
2.685
13,33 (+0,8)
532
12,87 (-0,8)
539
4,96 (+0,2)
545
40,50
476
6:39,81
593
2.
503593
2005
WE
LG Coesfeld
2.624
14,15 (-0,4)
466
13,13 (-1,1)
523
4,63 (+1,0)
508
54,50
574
6:57,59
553
3.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
2.611
13,83 (+0,8)
491
13,33 (-0,8)
511
4,96 (+0,5)
545
55,50
580
7:33,08
484
4.
1912078
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
2.586
13,12 (+1,2)
551
13,04 (-0,9)
528
5,13 (-0,2)
563
44,00
502
7:57,35
442
5.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.579
14,00 (-0,4)
478
13,41 (-1,1)
507
4,66 (+0,0)
512
46,50
520
6:53,36
562
6.
1911282
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
2.553
13,57 (+1,2)
512
12,80 (-0,9)
543
4,91 (-0,3)
539
43,50
498
7:45,85
461
7.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
2.504
13,36 (+1,2)
530
13,08 (-0,9)
526
5,07 (-0,6)
556
32,50
412
7:35,26
480
8.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.502
13,19 (+1,2)
545
12,85 (-0,8)
540
4,68 (+0,0)
514
37,50
453
7:52,23
450
9.
117790
Kuhn, Laura
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
2.501
13,22 (+1,2)
542
13,37 (-1,1)
509
4,67 (-1,0)
513
37,50
453
7:32,91
484
10.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
2.451
13,93 (+0,8)
483
13,78 (-1,1)
486
4,61 (+0,9)
506
40,00
472
7:21,88
504
11.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
2.442
13,71 (+0,8)
501
13,27 (-0,9)
515
4,48 (+0,9)
491
38,50
461
7:38,41
474
12.
141047
2005
SN
LC Eilenburger Land
2.401
14,09 (-0,4)
471
13,61 (-0,8)
495
4,63 (-0,2)
508
34,50
429
7:25,34
498
13.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
2.393
14,57 (-0,4)
435
14,54 (-0,9)
447
4,52 (+0,5)
496
46,00
516
7:24,72
499
14.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
2.383
13,36 (+0,8)
530
14,53 (-1,1)
448
4,55 (+0,0)
499
32,50
412
7:27,15
494
15.
503447
2005
WE
LG Olympia Dortmund
2.366
14,18 (-0,4)
464
13,64 (-0,8)
494
4,66 (-0,9)
512
37,00
449
7:54,40
447
16.
44179
2005
NI
Garbsener SC
2.346
13,89 (+0,8)
486
13,29 (-1,1)
514
4,48 (-0,1)
491
26,00
354
7:23,65
501
17.
 
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
2.345
14,06 (-0,4)
473
14,14 (-0,8)
467
4,60 (+0,3)
505
40,00
472
8:05,98
428
18.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
2.344
13,91 (+0,8)
485
13,34 (-0,8)
511
4,57 (+0,1)
502
27,00
363
7:33,53
483
19.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
2.328
13,62 (+1,2)
508
14,15 (-1,1)
467
4,20 (-0,1)
459
31,00
399
7:27,09
495
20.
141042
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2.240
14,41 (-0,4)
447
15,47 (-0,9)
405
4,42 (-1,6)
485
32,00
408
7:26,64
495
 
48757
2005
SSV Ulm 1846
aufg.
13,36 (+1,2)
530
12,74 (-0,9)
547
4,56 (+0,3)
500
49,00
537
abgem.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
2.572
13,80 (-1,3)
493
12,86 (-0,2)
539
4,68 (+0,7)
514
10,99
511
31,77
515
2.
273413
2005
BY
LG Eckental
2.558
13,69 (-2,3)
502
13,75 (+0,6)
488
4,87 (+0,6)
535
11,76
540
29,63
493
3.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
2.527
13,30 (-1,3)
535
13,17 (+0,6)
521
4,88 (+0,0)
536
9,22
441
29,77
494
4.
48840
2005
SG Weinstadt
2.517
13,26 (-1,3)
538
13,64 (+0,6)
494
4,74 (+0,7)
520
11,94
546
22,90
419
5.
 
Wepiwe, Milina
2005
HE
TSG Wehrheim
2.500
13,84 (+0,9)
490
13,50 (+0,6)
502
4,48 (+0,8)
491
10,45
490
33,01
527
6.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
2.484
13,47 (-1,3)
520
13,06 (+0,6)
527
5,07 (-0,4)
556
11,10
515
18,60
366
7.
25855
2005
BA
SV Freistett
2.466
13,82 (-2,3)
492
13,39 (+0,6)
508
4,70 (-0,1)
516
9,94
470
28,40
480
8.
 
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
2.455
13,02 (-1,3)
560
12,98 (-0,2)
532
5,05 (-1,2)
554
8,63
416
20,70
393
9.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2.454
14,54 (+0,9)
437
14,32 (+0,6)
458
4,59 (+0,2)
504
11,92
546
31,18
509
10.
1913345
Ekenberger, Alice
2005
HE
LG Reinhardswald
2.446
13,73 (+0,9)
499
13,37 (+0,6)
509
4,65 (+0,6)
511
9,96
471
26,12
456
11.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
2.423
13,47 (-1,3)
520
12,87 (-0,2)
539
4,87 (+0,0)
535
8,54
412
22,74
417
12.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.409
13,82 (-1,3)
492
14,35 (-0,2)
457
4,49 (-0,1)
493
10,55
494
27,72
473
13.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
2.373
14,11 (-2,3)
469
13,19 (-0,2)
519
4,78 (+0,0)
525
9,53
454
21,82
406
14.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
2.330
14,27 (+0,9)
457
14,17 (+0,6)
466
4,41 (+0,0)
483
10,35
486
24,50
438
15.
118275
Fallen, Sinje
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
2.325
13,96 (-2,3)
481
12,89 (-0,2)
537
4,64 (+1,1)
509
8,51
411
20,28
387
16.
223536
2005
SH
LG Flensburg
2.234
14,30 (+0,9)
455
14,89 (+0,6)
431
4,37 (+0,0)
479
9,23
441
23,66
428
17.
1913191
Seekamp, Julia
2005
HE
TV Bad Vilbel
2.231
14,29 (-2,3)
456
13,66 (+0,6)
493
4,05 (+0,0)
441
9,90
469
19,05
372
18.
9010
2005
BB
SC Potsdam
2.222
14,89 (+0,9)
413
13,76 (+0,6)
487
4,52 (+1,2)
496
9,42
449
19,43
377
19.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
2.212
14,60 (+0,9)
433
13,52 (+0,6)
500
4,43 (+1,1)
486
9,40
448
17,03
345
20.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
1.942
14,12 (-2,3)
468
13,43 (+0,6)
506
4,25 (+0,2)
465
10,78
503
o.g.V.
 
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
 
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
13,02
-1,3
 
 
2.
48840
2005
SG Weinstadt
13,26
-1,3
 
 
3.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
13,30
-1,3
 
 
4.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
13,47
-1,3
 
 
4.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
13,47
-1,3
 
 
6.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
13,80
-1,3
 
 
7.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,82
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
273413
2005
BY
LG Eckental
13,69
-2,3
 
 
2.
25855
2005
BA
SV Freistett
13,82
-2,3
 
 
3.
118275
Fallen, Sinje
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
13,96
-2,3
 
 
4.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
14,11
-2,3
 
 
5.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,12
-2,3
 
 
6.
1913191
Seekamp, Julia
2005
HE
TV Bad Vilbel
14,29
-2,3
 
 
 
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
1913345
Ekenberger, Alice
2005
HE
LG Reinhardswald
13,73
+0,9
 
 
2.
 
Wepiwe, Milina
2005
HE
TSG Wehrheim
13,84
+0,9
 
 
3.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
14,27
+0,9
 
 
4.
223536
2005
SH
LG Flensburg
14,30
+0,9
 
 
5.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,54
+0,9
 
 
6.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
14,60
+0,9
 
 
7.
9010
2005
BB
SC Potsdam
14,89
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
49355
2005
LG Filstal
13,54
-0,4
 
 
2.
223968
2005
SH
SC Wentorf
13,70
-0,4
 
 
3.
103136
2005
MV
Schweriner SC
13,93
-0,4
 
 
4.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
14,11
-0,4
 
 
5.
13457
2005
ST
LG Altmark
14,12
-0,4
 
 
6.
8834
2005
BB
SC Trebbin
14,29
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
504169
2005
WE
TV Wattenscheid 01
12,80
+0,1
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
12,98
+0,1
 
 
3.
 
Schüller, Anna Lena
2005
NO
VFL Engelskirchen
13,29
+0,1
 
 
4.
 
Manten, Merret
2005
NO
SV Sonsbeck
13,36
+0,1
 
 
5.
1913430
Sotoodehnia Kermany, Atrin
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,47
+0,1
 
 
6.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
13,56
+0,1
 
 
7.
8626
2005
BB
LC Cottbus
14,02
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
501068
2005
WE
TV Wattenscheid 01
12,99
+0,9
 
 
2.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,04
+0,9
 
 
3.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
13,29
+0,9
 
 
4.
 
Majer, Paulina
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,42
+0,9
 
 
5.
510574
Zimmermann, Selina
2005
PF
TSG Hassloch
13,64
+0,9
 
 
6.
8935
2005
BB
SC Potsdam
13,74
+0,9
 
 
7.
197024
2005
MV
Schweriner SC
13,78
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,93
+1,4
 
 
2.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,09
+1,4
 
 
3.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
13,29
+1,4
 
 
4.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,34
+1,4
 
 
5.
1912228
Obermayer, Malene
2005
HE
LG Fulda e.V.
13,38
+1,4
 
 
6.
 
Möller, Alessia
2005
HE
LAV Kassel
13,49
+1,4
 
 
 
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,61
-2,0
 
 
2.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,77
-2,0
 
 
3.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,90
-2,0
 
 
4.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,17
-2,0
 
 
5.
1912227
Jahn, Isabel
2005
HE
LG Fulda e.V.
13,26
-2,0
 
 
6.
502861
2005
WE
LC Paderborn
13,34
-2,0
 
 
7.
181738
2005
NO
ART Düsseldorf
13,83
-2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
12,54
+2,0
 
 
2.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,63
+2,0
 
 
3.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,79
+2,0
 
 
4.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,85
+2,0
 
 
5.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,87
+2,0
 
 
6.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
13,34
+2,0
 
 
7.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,41
+2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,00
-0,4
 
 
2.
 
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
14,06
-0,4
 
 
3.
141047
2005
SN
LC Eilenburger Land
14,09
-0,4
 
 
4.
503593
2005
WE
LG Coesfeld
14,15
-0,4
 
 
5.
503447
2005
WE
LG Olympia Dortmund
14,18
-0,4
 
 
6.
141042
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
14,41
-0,4
 
 
7.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
14,57
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
24195
2005
BA
TG Stockach
13,33
+0,8
 
 
2.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
13,36
+0,8
 
 
3.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
13,71
+0,8
 
 
4.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,83
+0,8
 
 
5.
44179
2005
NI
Garbsener SC
13,89
+0,8
 
 
6.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
13,91
+0,8
 
 
7.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
13,93
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
1912078
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,12
+1,2
 
 
2.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,19
+1,2
 
 
3.
117790
Kuhn, Laura
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,22
+1,2
 
 
4.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
13,36
+1,2
 
 
4.
48757
2005
SSV Ulm 1846
13,36
+1,2
 
 
6.
1911282
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,57
+1,2
 
 
7.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
13,62
+1,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
7:21,88
 
 
 
2.
44179
2005
NI
Garbsener SC
7:23,65
 
 
 
3.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
7:24,72
 
 
 
4.
141047
2005
SN
LC Eilenburger Land
7:25,34
 
 
 
5.
141042
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
7:26,64
 
 
 
6.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
7:27,09
 
 
 
7.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
7:27,15
 
 
 
8.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
7:33,53
 
 
 
9.
503447
2005
WE
LG Olympia Dortmund
7:54,40
 
 
 
10.
 
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
8:05,98
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
24195
2005
BA
TG Stockach
6:39,81
 
 
 
2.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6:53,36
 
 
 
3.
503593
2005
WE
LG Coesfeld
6:57,59
 
 
 
4.
117790
Kuhn, Laura
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
7:32,91
 
 
 
5.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
7:33,08
 
 
 
6.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
7:35,26
 
 
 
7.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
7:38,41
 
 
 
8.
1911282
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
7:45,85
 
 
 
9.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
7:52,23
 
 
 
10.
1912078
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
7:57,35
 
 
 
 
48757
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
13,06
+0,6
 
 
2.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
13,17
+0,6
 
 
3.
1913345
Ekenberger, Alice
2005
HE
LG Reinhardswald
13,37
+0,6
 
 
4.
25855
2005
BA
SV Freistett
13,39
+0,6
 
 
5.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,43
+0,6
 
 
6.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
13,52
+0,6
 
 
7.
273413
2005
BY
LG Eckental
13,75
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
 
Wepiwe, Milina
2005
HE
TSG Wehrheim
13,50
+0,6
 
 
2.
48840
2005
SG Weinstadt
13,64
+0,6
 
 
3.
1913191
Seekamp, Julia
2005
HE
TV Bad Vilbel
13,66
+0,6
 
 
4.
9010
2005
BB
SC Potsdam
13,76
+0,6
 
 
5.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
14,17
+0,6
 
 
6.
106801
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,32
+0,6
 
 
7.
223536
2005
SH
LG Flensburg
14,89
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
12,86
-0,2
 
 
2.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
12,87
-0,2
 
 
3.
118275
Fallen, Sinje
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
12,89
-0,2
 
 
4.
 
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
12,98
-0,2
 
 
5.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
13,19
-0,2
 
 
6.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
14,35
-0,2
 
 
 
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
278993
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,37
-0,7
 
 
2.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,66
-0,7
 
 
3.
1912227
Jahn, Isabel
2005
HE
LG Fulda e.V.
12,83
-0,7
 
 
4.
502861
2005
WE
LC Paderborn
12,86
-0,7
 
 
pers. Verw. R 125,5
5.
1912228
Obermayer, Malene
2005
HE
LG Fulda e.V.
12,93
-0,7
 
 
6.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,04
-0,7
 
 
7.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,81
-0,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,12
-0,5
 
 
2.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,23
-0,5
 
 
3.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,31
-0,5
 
 
4.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,43
-0,5
 
 
5.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,68
-0,5
 
 
6.
181738
2005
NO
ART Düsseldorf
12,75
-0,5
 
 
7.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
12,80
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,36
+0,1
 
 
2.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,60
+0,1
 
 
3.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,74
+0,1
 
 
4.
 
Möller, Alessia
2005
HE
LAV Kassel
12,82
+0,1
 
 
4.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
12,82
+0,1
 
 
6.
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,91
+0,1
 
 
7.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
13,96
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
103136
2005
MV
Schweriner SC
12,71
-1,2
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
12,78
-1,2
 
 
3.
197024
2005
MV
Schweriner SC
12,83
-1,2
 
 
4.
49355
2005
LG Filstal
13,05
-1,2
 
 
5.
13457
2005
ST
LG Altmark
13,75
-1,2
 
 
6.
8834
2005
BB
SC Trebbin
14,05
-1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
8935
2005
BB
SC Potsdam
12,54
-1,0
 
 
2.
223968
2005
SH
SC Wentorf
13,07
-1,0
 
 
3.
 
Majer, Paulina
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,17
-1,0
 
 
4.
 
Schüller, Anna Lena
2005
NO
VFL Engelskirchen
13,31
-1,0
 
 
5.
510574
Zimmermann, Selina
2005
PF
TSG Hassloch
13,93
-1,0
 
 
6.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
14,10
-1,0
 
 
 
8067
2005
BB
VfL Rathenow
disq.
 
 
 
R 168,7
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
504169
2005
WE
TV Wattenscheid 01
12,40
-1,6
 
 
2.
1913430
Sotoodehnia Kermany, Atrin
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,45
-1,6
 
 
3.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,60
-1,6
 
 
4.
8626
2005
BB
LC Cottbus
12,62
-1,6
 
 
5.
 
Manten, Merret
2005
NO
SV Sonsbeck
12,72
-1,6
 
 
6.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
12,74
-1,6
 
 
7.
501068
2005
WE
TV Wattenscheid 01
12,89
-1,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.08.2019
1.
503593