DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln
am 10./11.08.2019 in Zella-Mehlis
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85 | M90
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80 | W85
Senioren M35
4 x 400 m Staffel (Finale) - Senioren M35
 
10.08.2019
1.
TSG Bergedorf 1
HH
3:50,48
 
 
Witte, Jens  1981
2.
StG Neustadt/Sonnefeld/Staffelstein 1
BY
4:20,97
 
 
Arnold, Falk  1980
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M35
 
10.08.2019
1.
Laufclub BlueLiner 1
NI
8:56,32
 
 
2.
LG Ohra Energie 1
TH
9:02,04
 
 
3.
TSG Bergedorf 1
HH
9:55,06
 
 
Witte, Jens  1981
4.
StG Neustadt/Sonnefeld/Staffelstein 1
BY
11:14,64
 
 
Arnold, Falk  1980
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M35
 
10.08.2019
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
3.021
33,26
419
13,96
757
38,78
651
52,26
632
11,72
562
2.
29008
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.926
38,15
501
12,90
690
37,60
627
49,68
593
10,90
515
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Senioren M35
 
10.08.2019
1.
LT DSHS Köln
NO
8.418
 
Follmann, Markus
1971
NO
3.231
601322
1974
NO
3.214
 
Zimmermann, Mark
1971
NO
1.973
2.
SV Zuchering
BY
7.466
277319
1975
BY
2.732
254845
1976
BY
2.566
270959
1975
BY
2.168
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
11.08.2019
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
13,96
 
 
 
12,04
13,96
x
2.
29008
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,90
 
 
 
12,90
12,67
x
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M35
 
11.08.2019
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
11,72
 
 
 
x
x
11,72
2.
29008
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,90
 
 
 
x
10,90
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
11.08.2019
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
38,78
 
 
 
38,78
37,34
x
2.
29008
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
37,60
 
 
 
x
37,60
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
11.08.2019
1.
29008
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
38,15
 
 
 
38,15
36,16
x
2.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
33,26
 
 
 
x
33,26
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
11.08.2019
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
52,26
 
 
 
46,29
48,92
52,26
2.
29008
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
49,68
 
 
 
x
49,68
49,26
Senioren M40
4 x 400 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
10.08.2019
1.
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
3:46,22
 
 
2.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
4:13,69
 
 
 
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
disq.
 
 
Milde, Nils  1975
Habl, Gunnar  1978
DLO 5114
4 x 400 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
10.08.2019
1.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
3:57,22
 
 
Kopf, Georg  1975
Dyrtz, Andy  1971
2.
StG Neustadt/Sonnefeld/Staffelstein 1
BY
5:27,80
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
10.08.2019
1.
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
3:46,22
 
 
2.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
3:57,22
 
 
Kopf, Georg  1975
Dyrtz, Andy  1971
3.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
4:13,69
 
 
4.
StG Neustadt/Sonnefeld/Staffelstein 1
BY
5:27,80
 
 
 
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
disq.
 
 
Milde, Nils  1975
Habl, Gunnar  1978
DLO 5114
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
10.08.2019
1.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
8:56,39
 
 
Dyrtz, Andy  1971
2.
StG Hannover96-Eint.Hildesheim 1
NI
9:00,01
 
 
Hampel, Lars  1971
3.
TSG 78 Heidelberg 2
BA
9:05,81
 
 
4.
TSG Bergedorf 1
HH
9:09,15
 
 
Ehlers, Howe  1971
5.
TuS Köln rrh. 1
NO
9:10,13
 
 
Leiendecker, Bernd  1973
Riebschläger, Jörg  1973
6.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
9:25,41
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
10.08.2019
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
8:40,34
 
 
Dönges, Jürgen  1977
Milde, Nils  1975
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:47,77
 
 
3.
LLG Hunsrück 1
RL
8:48,99
 
 
Bernd, Volker  1974
Müller, Dirk  1968
Rötsch, Christian  1978
4.
LG Göttingen 1
NI
8:58,71
 
 
5.
StG Neustadt/Sonnefeld/Staffelstein 1
BY
10:45,42
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
10.08.2019
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
8:40,34
 
 
Dönges, Jürgen  1977
Milde, Nils  1975
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:47,77
 
 
3.
LLG Hunsrück 1
RL
8:48,99
 
 
Bernd, Volker  1974
Müller, Dirk  1968
Rötsch, Christian  1978
4.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
8:56,39
 
 
Dyrtz, Andy  1971
5.
LG Göttingen 1
NI
8:58,71
 
 
6.
StG Hannover96-Eint.Hildesheim 1
NI
9:00,01
 
 
Hampel, Lars  1971
7.
TSG 78 Heidelberg 2
BA
9:05,81
 
 
8.
TSG Bergedorf 1
HH
9:09,15
 
 
Ehlers, Howe  1971
9.
TuS Köln rrh. 1
NO
9:10,13
 
 
Leiendecker, Bernd  1973
Riebschläger, Jörg  1973
 
10.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
9:25,41
 
 
11.
StG Neustadt/Sonnefeld/Staffelstein 1
BY
10:45,42
 
 
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
10.08.2019
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
13897
1976
WE
TG Herford
3.055
36,38
527
11,91
683
37,39
689
37,75
457
13,19
699
2.
277319
1975
BY
SV Zuchering
2.732
40,25
599
11,03
623
28,24
486
31,24
355
12,70
669
3.
33145
1979
NI
SV Union Salzgitter
2.587
28,93
391
11,68
667
31,97
568
33,72
393
11,07
568
4.
254845
1976
BY
SV Zuchering
2.566
31,53
439
9,95
551
30,70
540
37,30
450
11,37
586
5.
21447
1979
BA
LG Baar
2.565
31,24
433
10,58
593
27,56
471
44,67
567
9,99
501
6.
270959
1975
BY
SV Zuchering
2.168
23,80
299
9,18
499
29,61
516
32,65
377
9,59
477
7.
1916986
Schäffer, Sascha
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
1.799
22,26
271
9,36
511
20,76
326
31,94
366
7,08
325
8.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
1.193
29,69
405
aufg.
29,54
514
25,98
274
aufg.
 
13206
1975
NI
LG Fallingbostel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
11.08.2019
1.
13897
1976
WE
TG Herford
11,91
 
 
 
11,91
x
x
2.
33145
1979
NI
SV Union Salzgitter
11,68
 
 
 
11,26
11,41
11,68
3.
277319
1975
BY
SV Zuchering
11,03
 
 
 
10,86
10,73
11,03
4.
21447
1979
BA
LG Baar
10,58
 
 
 
10,58
x
x
5.
254845
1976
BY
SV Zuchering
9,95
 
 
 
9,73
9,95
x
6.
1916986
Schäffer, Sascha
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
9,36
 
 
 
8,60
8,33
9,36
7.
270959
1975
BY
SV Zuchering
9,18
 
 
 
8,70
9,11
9,18
 
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
aufg.
 
 
 
-
-
-
 
13206
1975
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
-
-
-
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M40
 
11.08.2019
1.
13897
1976
WE
TG Herford
13,19
 
 
 
12,91
13,19
x
2.
277319
1975
BY
SV Zuchering
12,70
 
 
 
11,41
10,73
12,70
3.
254845
1976
BY
SV Zuchering
11,37
 
 
 
x
10,60
11,37
4.
33145
1979
NI
SV Union Salzgitter
11,07
 
 
 
10,69
x
11,07
5.
21447
1979
BA
LG Baar
9,99
 
 
 
9,99
x
x
6.
270959
1975
BY
SV Zuchering
9,59
 
 
 
9,59
8,75
-
7.
1916986
Schäffer, Sascha
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
7,08
 
 
 
x
7,08
6,72
 
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
aufg.
 
 
 
-
-
-
 
13206
1975
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
11.08.2019
1.
13897
1976
WE
TG Herford
37,39
 
 
 
37,39
x
x
2.
33145
1979
NI
SV Union Salzgitter
31,97
 
 
 
30,36
31,97
x
3.
254845
1976
BY
SV Zuchering
30,70
 
 
 
29,47
30,42
30,70
4.
270959
1975
BY
SV Zuchering
29,61
 
 
 
27,25
29,61
x
5.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
29,54
 
 
 
29,54
-
-
6.
277319
1975
BY
SV Zuchering
28,24
 
 
 
24,72
28,24
24,40
7.
21447
1979
BA
LG Baar
27,56
 
 
 
26,19
2,60
27,56
8.
1916986
Schäffer, Sascha
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
20,76
 
 
 
20,46
20,76
x
 
13206
1975
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
11.08.2019
1.
277319
1975
BY
SV Zuchering
40,25
 
 
 
x
35,43
40,25
2.
13897
1976
WE
TG Herford
36,38
 
 
 
31,71
36,38
36,37
3.
254845
1976
BY
SV Zuchering
31,53
 
 
 
29,21
30,15
31,53
4.
21447
1979
BA
LG Baar
31,24
 
 
 
30,54
31,24
30,62
5.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
29,69
 
 
 
x
x
29,69
6.
33145
1979
NI
SV Union Salzgitter
28,93
 
 
 
25,85
x
28,93
7.
270959
1975
BY
SV Zuchering
23,80
 
 
 
22,09
x
23,80
8.
1916986
Schäffer, Sascha
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
22,26
 
 
 
20,90
21,79
22,26
 
13206
1975
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
11.08.2019
1.
21447
1979
BA
LG Baar
44,67
 
 
 
43,55
x
44,67
2.
13897
1976
WE
TG Herford
37,75
 
 
 
36,57
37,75
36,25
3.
254845
1976
BY
SV Zuchering
37,30
 
 
 
32,38
35,59
37,30
4.
33145
1979
NI
SV Union Salzgitter
33,72
 
 
 
29,88
33,72
x
5.
270959
1975
BY
SV Zuchering
32,65
 
 
 
32,31
31,33
32,65
6.
1916986
Schäffer, Sascha
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
31,94
 
 
 
29,54
29,61
31,94
7.
277319
1975
BY
SV Zuchering
31,24
 
 
 
28,95
31,24
29,68
8.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
25,98
 
 
 
24,80
2,53
25,98
 
13206
1975
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
-
-
-
Senioren M45
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
10.08.2019
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
140675
1972
SN
LG Neiße
3.602
41,21
694
13,09
835
39,00
808
38,31
513
13,08
752
2.
 
Follmann, Markus
1971
NO
LT DSHS Köln
3.231
32,00
507
12,29
776
33,41
670
46,16
649
11,24
629
3.
601322
1974
NO
LT DSHS Köln
3.214
31,61
499
11,39
709
34,88
706
47,13
666
11,31
634
4.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
3.071
31,98
506
11,29
702
38,51
796
35,12
459
10,92
608
5.
4379
1974
NI
LAV Zeven
2.895
30,36
474
10,43
639
31,90
633
45,36
635
9,50
514
6.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.793
31,23
491
10,25
626
29,19
567
41,68
571
9,87
538
7.
14153
1971
BY
SV Steinwiesen
2.300
26,43
395
9,25
553
27,37
523
29,79
369
8,68
460
8.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
2.142
17,94
227
10,44
640
24,80
462
35,44
464
6,97
349
9.
 
Zimmermann, Mark
1971
NO
LT DSHS Köln
1.973
26,12
389
9,09
541
24,40
452
16,80
157
8,28
434
10.
 
Sorgenfrei, Knut
1974
NO
LT DSHS Köln
1.911
25,14
369
8,06
467
20,85
369
23,11
258
8,49
448
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
11.08.2019
1.
140675
1972
SN
LG Neiße
13,09
 
 
 
x
12,89
13,09
2.
 
Follmann, Markus
1971
NO
LT DSHS Köln
12,29
 
 
 
12,29
12,29
x
3.
601322
1974
NO
LT DSHS Köln
11,39
 
 
 
11,39
x
11,35
4.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
11,29
 
 
 
11,29
x
x
5.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
10,44
 
 
 
9,63
x
10,44
6.
4379
1974
NI
LAV Zeven
10,43
 
 
 
9,63
9,94
10,43
7.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,25
 
 
 
9,63
10,25
x
8.
14153
1971
BY
SV Steinwiesen
9,25
 
 
 
x
9,13
9,25
9.
 
Zimmermann, Mark
1971
NO
LT DSHS Köln
9,09
 
 
 
8,89
9,09
x
10.
 
Sorgenfrei, Knut
1974
NO
LT DSHS Köln
8,06
 
 
 
8,06
x
8,04
Außer Wertung
 
9010
1974
TH
BIG Basketball in Gotha
18,11
 
 
 
17,69
17,89
18,11
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M45
 
11.08.2019
1.
140675
1972
SN
LG Neiße
13,08
 
 
 
12,62
13,08
x
2.
601322
1974
NO
LT DSHS Köln
11,31
 
 
 
10,18
11,31
x
3.
 
Follmann, Markus
1971
NO
LT DSHS Köln
11,24
 
 
 
11,24
x
x
4.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
10,92
 
 
 
10,92
10,66
x
5.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,87
 
 
 
9,70
9,66
9,87
6.
4379
1974
NI
LAV Zeven
9,50
 
 
 
9,50
x
x
7.
14153
1971
BY
SV Steinwiesen
8,68
 
 
 
8,31
8,68
x
8.
 
Sorgenfrei, Knut
1974
NO
LT DSHS Köln
8,49
 
 
 
8,28
x
8,49
9.
 
Zimmermann, Mark
1971
NO
LT DSHS Köln
8,28
 
 
 
8,28
7,30
7,89
10.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
6,97
 
 
 
x
6,97
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
11.08.2019
1.
140675
1972
SN
LG Neiße
39,00
 
 
 
36,18
x
39,00
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
38,51
 
 
 
28,18
x
38,51
3.
601322
1974
NO
LT DSHS Köln
34,88
 
 
 
33,39
34,19
34,88
4.
 
Follmann, Markus
1971
NO
LT DSHS Köln
33,41
 
 
 
33,37
33,41
x
5.
4379
1974
NI
LAV Zeven
31,90
 
 
 
31,90
29,56
30,69
6.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,19
 
 
 
29,19
26,94
x
7.
14153
1971
BY
SV Steinwiesen
27,37
 
 
 
24,53
23,64
27,37
8.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
24,80
 
 
 
22,07
22,98
24,80
9.
 
Zimmermann, Mark
1971
NO
LT DSHS Köln
24,40
 
 
 
24,40
21,51
22,23
10.
 
Sorgenfrei, Knut
1974
NO
LT DSHS Köln
20,85
 
 
 
19,16
x
20,85
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
11.08.2019
1.
140675
1972
SN
LG Neiße
41,21
 
 
 
40,16
41,21
40,57
2.
 
Follmann, Markus
1971
NO
LT DSHS Köln
32,00
 
 
 
28,08
29,21
32,00
3.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
31,98
 
 
 
31,24
31,98
x
4.
601322
1974
NO
LT DSHS Köln
31,61
 
 
 
31,61
x
x
5.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
31,23
 
 
 
30,92
31,23
x
6.
4379
1974
NI
LAV Zeven
30,36
 
 
 
x
27,95
30,36
7.
14153
1971
BY
SV Steinwiesen
26,43
 
 
 
23,41
26,43
x
8.
 
Zimmermann, Mark
1971
NO
LT DSHS Köln
26,12
 
 
 
20,44
23,64
26,12
9.
 
Sorgenfrei, Knut
1974
NO
LT DSHS Köln
25,14
 
 
 
25,14
x
x
10.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
17,94
 
 
 
17,94
17,73
16,98
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
11.08.2019
1.
601322
1974
NO
LT DSHS Köln
47,13
 
 
 
43,09
46,86
47,13
2.
 
Follmann, Markus
1971
NO
LT DSHS Köln
46,16
 
 
 
40,52
46,16
-
3.
4379
1974
NI
LAV Zeven
45,36
 
 
 
45,36
41,73
44,06
4.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
41,68
 
 
 
41,68
41,18
40,90
5.
140675
1972
SN
LG Neiße
38,31
 
 
 
38,31
37,30
x
6.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
35,44
 
 
 
31,99
35,44
32,61
7.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
35,12
 
 
 
35,12
x
34,60
8.
14153
1971
BY
SV Steinwiesen
29,79
 
 
 
29,44
29,79
x
9.
 
Sorgenfrei, Knut
1974
NO
LT DSHS Köln
23,11
 
 
 
23,11
21,20
22,04
10.
 
Zimmermann, Mark
1971
NO
LT DSHS Köln
16,80
 
 
 
16,80
14,40
16,17
Senioren M50
4 x 400 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
LAC Essingen 1
4:05,24
 
 
Litau, Ernst  1963
2.
StG Pfalz Masters Team 1
PF
4:17,79
 
 
Buck, Bernhard  1968
von Rüden, Michael  1968
Wagner, Robert  1962
Höll, Peter  1960
3.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
4:56,33
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
LG Eder 1
HE
9:25,94
 
 
Hofmann, Wilhelm  1964
Specht, Ingo  1965
Kramer, Thorsten  1967
2.
TuS Köln rrh. 1
NO
9:41,11
 
 
Zeidler, Joachim  1966
Brüning, Reinhart  1965
3.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
11:14,48
 
 
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
4.002
55,00
931
13,63
849
35,96
599
41,58
604
19,00
1.019
2.
29423
1966
BY
SV Zuchering
3.523
43,84
710
11,80
718
42,85
742
37,42
529
15,79
824
3.
170237
1966
BR
TUS Huchting
3.396
46,38
760
11,56
700
36,55
611
32,93
448
16,67
877
4.
131000
1966
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
3.231
42,30
679
10,36
615
37,71
635
40,30
581
14,07
721
5.
149850
1967
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3.210
38,90
613
11,22
676
36,20
603
40,17
579
14,37
739
6.
112992
Treiber, Falk
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
3.200
33,19
502
11,27
679
44,35
773
36,12
505
14,41
741
7.
48173
1969
BY
SV Zuchering
3.148
35,75
552
11,07
665
35,00
579
41,59
604
14,52
748
8.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
3.147
36,96
575
13,09
811
35,93
598
36,54
513
12,89
650
9.
 
Kartenberg, Olaf
1966
RL
LG Bernkastel/Wittlich
2.888
33,72
512
11,28
681
35,93
598
34,21
471
12,49
626
10.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
2.781
26,11
366
11,16
672
33,74
553
40,69
588
12,08
602
11.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel/Wittlich
2.742
25,69
358
11,93
727
33,90
556
38,33
545
11,30
556
12.
17833
1965
BY
SV Zuchering
2.713
35,54
548
10,98
659
28,81
453
33,74
463
11,88
590
13.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.387
32,07
480
8,65
493
31,48
507
26,41
333
11,61
574
14.
139369
1966
SN
SC Muldental
2.248
27,11
385
9,87
580
29,32
463
25,16
312
10,49
508
15.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
2.217
24,76
340
11,16
672
30,48
487
25,00
309
8,81
409
16.
102766
Riedel, Reiner
1966
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
2.140
27,96
401
9,01
519
24,45
367
29,83
393
9,68
460
 
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
aufg.
n.a.
n.a.
28,22
441
n.a.
o.g.V.
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,63
 
 
 
13,63
x
13,38
2.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
13,09
 
 
 
x
13,09
12,71
3.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,93
 
 
 
11,52
11,31
11,93
4.
29423
1966
BY
SV Zuchering
11,80
 
 
 
11,31
11,80
-
5.
170237
1966
BR
TUS Huchting
11,56
 
 
 
11,26
11,56
x
6.
 
Kartenberg, Olaf
1966
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,28
 
 
 
11,28
x
10,37
7.
112992
Treiber, Falk
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
11,27
 
 
 
11,15
11,13
11,27
8.
149850
1967
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,22
 
 
 
10,54
11,22
x
9.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
11,16
 
 
 
11,13
11,16
x
10.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
11,16
 
 
 
10,58
11,16
10,99
11.
48173
1969
BY
SV Zuchering
11,07
 
 
 
10,38
11,07
x
12.
17833
1965
BY
SV Zuchering
10,98
 
 
 
10,71
10,95
10,98
13.
131000
1966
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
10,36
 
 
 
10,26
10,08
10,36
14.
139369
1966
SN
SC Muldental
9,87
 
 
 
9,87
9,74
9,41
15.
102766
Riedel, Reiner
1966
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
9,01
 
 
 
8,29
9,01
x
16.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,65
 
 
 
8,65
x
8,34
 
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
-
-
-
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
19,00
 
 
 
x
18,28
19,00
2.
170237
1966
BR
TUS Huchting
16,67
 
 
 
16,67
x
x
3.
29423
1966
BY
SV Zuchering
15,79
 
 
 
15,79
x
x
4.
48173
1969
BY
SV Zuchering
14,52
 
 
 
x
14,34
14,52
5.
112992
Treiber, Falk
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
14,41
 
 
 
x
14,38
14,41
6.
149850
1967
WE
SC Porta Westfalica Nammen
14,37
 
 
 
13,88
x
14,37
7.
131000
1966
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
14,07
 
 
 
x
x
14,07
8.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
12,89
 
 
 
x
12,89
12,83
9.
 
Kartenberg, Olaf
1966
RL
LG Bernkastel/Wittlich
12,49
 
 
 
x
x
12,49
10.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
12,08
 
 
 
12,08
12,06
11,89
11.
17833
1965
BY
SV Zuchering
11,88
 
 
 
11,46
11,63
11,88
12.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,61
 
 
 
11,61
10,96
11,09
13.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,30
 
 
 
11,30
10,81
11,02
14.
139369
1966
SN
SC Muldental
10,49
 
 
 
10,49
x
10,11
15.
102766
Riedel, Reiner
1966
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
9,68
 
 
 
9,68
9,54
x
16.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
8,81
 
 
 
x
8,17
8,81
 
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
112992
Treiber, Falk
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
44,35
 
 
 
44,35
x
40,58
2.
29423
1966
BY
SV Zuchering
42,85
 
 
 
42,85
-
-
3.
131000
1966
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
37,71
 
 
 
35,38
37,71
37,53
4.
170237
1966
BR
TUS Huchting
36,55
 
 
 
36,55
36,16
x
5.
149850
1967
WE
SC Porta Westfalica Nammen
36,20
 
 
 
36,20
35,92
x
6.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
35,96
 
 
 
35,96
x
x
7.
 
Kartenberg, Olaf
1966
RL
LG Bernkastel/Wittlich
35,93
 
 
 
35,93
35,44
35,88
8.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
35,93
 
 
 
34,80
35,67
35,93
9.
48173
1969
BY
SV Zuchering
35,00
 
 
 
33,30
31,30
35,00
10.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel/Wittlich
33,90
 
 
 
33,71
33,90
-
11.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
33,74
 
 
 
33,74
32,40
x
12.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
31,48
 
 
 
27,99
31,48
x
13.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
30,48
 
 
 
30,14
30,48
29,42
14.
139369
1966
SN
SC Muldental
29,32
 
 
 
26,49
29,32
27,96
15.
17833
1965
BY
SV Zuchering
28,81
 
 
 
x
28,81
-
16.
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
28,22
 
 
 
28,22
26,49
-
17.
102766
Riedel, Reiner
1966
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
24,45
 
 
 
x
24,45
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
55,00
 
 
 
55,00
51,32
54,27
2.
170237
1966
BR
TUS Huchting
46,38
 
 
 
43,88
46,38
45,25
3.
29423
1966
BY
SV Zuchering
43,84
 
 
 
41,27
43,84
42,36
4.
131000
1966
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
42,30
 
 
 
42,30
x
x
5.
149850
1967
WE
SC Porta Westfalica Nammen
38,90
 
 
 
35,41
x
38,90
6.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
36,96
 
 
 
36,82
34,69
36,96
7.
48173
1969
BY
SV Zuchering
35,75
 
 
 
29,73
34,16
35,75
8.
17833
1965
BY
SV Zuchering
35,54
 
 
 
34,42
x
35,54
9.
 
Kartenberg, Olaf
1966
RL
LG Bernkastel/Wittlich
33,72
 
 
 
23,59
30,59
33,72
10.
112992
Treiber, Falk
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
33,19
 
 
 
33,19
x
x
11.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
32,07
 
 
 
32,07
x
32,06
12.
102766
Riedel, Reiner
1966
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
27,96
 
 
 
27,96
26,47
x
13.
139369
1966
SN
SC Muldental
27,11
 
 
 
26,86
23,32
27,11
14.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
26,11
 
 
 
x
25,41
26,11
15.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel/Wittlich
25,69
 
 
 
22,19
25,69
x
16.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
24,76
 
 
 
20,42
24,76
24,36
 
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
10.08.2019
1.
48173
1969
BY
SV Zuchering
41,59
 
 
 
x
41,59
x
2.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
41,58
 
 
 
41,43
x
41,58
3.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
40,69
 
 
 
40,69
39,93
x
4.
131000
1966
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
40,30
 
 
 
40,30
39,40
39,79
5.
149850
1967
WE
SC Porta Westfalica Nammen
40,17
 
 
 
40,17
x
37,43
6.
 
Weis, Jürgen
1965
RL
LG Bernkastel/Wittlich
38,33
 
 
 
36,13
38,33
37,67
7.
29423
1966
BY
SV Zuchering
37,42
 
 
 
37,42
34,04
-
8.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
36,54
 
 
 
36,54
x
36,28
9.
112992
Treiber, Falk
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
36,12
 
 
 
33,53
36,12
32,51
10.
 
Kartenberg, Olaf
1966
RL
LG Bernkastel/Wittlich
34,21
 
 
 
34,21
32,93
x
11.
17833
1965
BY
SV Zuchering
33,74
 
 
 
33,74
x
33,09
12.
170237
1966
BR
TUS Huchting
32,93
 
 
 
32,93
31,38
31,24
13.
102766
Riedel, Reiner
1966
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
29,83
 
 
 
28,96
x
29,83
14.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,41
 
 
 
26,41
x
x
15.
139369
1966
SN
SC Muldental
25,16
 
 
 
25,16
22,41
22,83
16.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
25,00
 
 
 
x
21,26
25,00
 
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
-
-
-
Senioren M55
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
10.08.2019
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
4.767
47,32
879
15,04
1.043
48,57
952
50,22
847
18,16
1.046
2.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
3.709
35,85
629
14,29
984
41,71
794
35,23
546
13,69
756
3.
600354
1963
RL
LG Bernkastel/Wittlich
3.650
40,10
721
11,87
795
35,51
653
40,16
644
14,94
837
4.
4132
1960
NI
MTV Herrenhausen
3.580
33,68
582
12,26
825
38,47
720
43,75
716
13,39
737
5.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
3.500
37,71
669
12,21
821
33,71
612
41,37
668
13,29
730
6.
101423
Weitzel, Georg
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
3.383
36,08
634
12,10
812
34,44
629
32,09
485
14,74
823
7.
602247
1964
NO
Aachener TG
3.285
36,61
645
10,65
700
34,85
638
38,48
611
12,68
691
8.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
3.080
33,92
587
11,67
779
33,03
597
31,89
481
11,83
636
9.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
3.047
33,38
576
11,10
734
36,63
678
27,69
399
12,20
660
10.
600482
1963
NO
Team Voreifel
2.994
36,30
639
10,52
689
31,30
559
28,93
423
12,57
684
11.
38809
1962
NI
MTV Herrenhausen
2.961
30,27
509
10,65
700
33,60
610
26,03
368
13,97
774
12.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
2.953
34,71
604
9,02
574
31,57
565
36,42
570
11,89
640
13.
6270
1962
BE
OSC Berlin
2.796
37,53
665
10,02
651
27,57
476
24,53
339
12,27
665
14.
603248
1962
NO
Leichlinger Turnverein
2.615
32,71
561
9,69
625
25,30
427
23,21
314
12,64
688
15.
37550
1964
BY
SV Zuchering
2.474
27,37
447
9,35
599
23,71
393
36,41
570
9,12
465
16.
58404
1962
BY
TuS Alztal Garching
2.351
31,90
544
7,77
478
23,98
398
23,31
316
11,49
615
17.
602662
1962
NO
Troisdorfer LG
2.057
18,23
254
8,17
508
25,79
438
27,63
398
9,02
459
18.
1831
1962
NI
LG Osterode
1.990
o.g.V.
8,56
538
24,76
415
32,83
499
10,28
538
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Senioren M55
 
10.08.2019
1.
UNION 1861 Schönebeck
ST
10.469
12741
1968
ST
4.002
9614
1958
ST
3.514
5000
1964
ST
2.953
2.
SSC Vellmar von 1973 e.V.
HE
10.220
2920
Nuschke, Hartmut
1956
HE
3.571
101423
Weitzel, Georg
1964
HE
3.383
107732
Schaak, Hendrik
1958
HE
3.266
3.
LAC Essingen
9.455
7353
1958
3.583
42209
1959
2.949
22950
1956
2.923
4.
SV Zuchering
BY
9.384
29423
1966
BY
3.523
48173
1969
BY
3.148
17833
1965
BY
2.713
5.
TV Dingolfing
BY
9.360
22634
1952
BY
3.697
28491
1956
BY
2.885
28626
1957
BY
2.778
6.
LG Bernkastel/Wittlich
RL
9.280
600354
1963
RL
3.650
 
Kartenberg, Olaf
1966
RL
2.888
 
Weis, Jürgen
1965
RL
2.742
7.
MTV Herrenhausen
NI
9.164
4132
1960
NI
3.580
38809
1962
NI
2.961
4787
1951
NI
2.623
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.08.2019
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
15,04
 
 
 
x
15,04
x
2.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
14,29
 
 
 
14,29
x
13,65
3.
4132
1960
NI
MTV Herrenhausen
12,26
 
 
 
11,85
12,10
12,26
4.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
12,21
 
 
 
11,40
11,79
12,21
5.
101423
Weitzel, Georg
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
12,10
 
 
 
12,10
11,63
x
6.
600354
1963
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,87
 
 
 
11,87
x
x
7.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,67
 
 
 
11,67
11,54
x
8.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
11,10
 
 
 
x
11,10
x
9.
38809
1962
NI
MTV Herrenhausen
10,65
 
 
 
10,65
10,65
9,96
10.
602247
1964
NO
Aachener TG
10,65
 
 
 
10,65
10,53
10,55
11.
600482
1963
NO
Team Voreifel
10,52
 
 
 
10,52
x
10,50
12.
6270
1962
BE
OSC Berlin
10,02
 
 
 
9,21
9,81
10,02
13.
603248
1962
NO
Leichlinger Turnverein
9,69
 
 
 
9,34
9,48
9,69
14.
37550
1964
BY
SV Zuchering
9,35
 
 
 
x
9,35
9,21
15.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,02
 
 
 
8,99
9,02
x
16.
1831
1962
NI
LG Osterode
8,56
 
 
 
8,56
x
x
17.
602662
1962
NO
Troisdorfer LG
8,17
 
 
 
8,17
x
8,08
18.
58404
1962
BY
TuS Alztal Garching
7,77
 
 
 
7,41
7,77
7,77
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.08.2019
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
18,16
 
 
 
17,74
18,16
x
2.
600354
1963
RL
LG Bernkastel/Wittlich
14,94
 
 
 
14,83
14,94
14,59
3.
101423
Weitzel, Georg
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
14,74
 
 
 
12,66
13,99
14,74
4.
38809
1962
NI
MTV Herrenhausen
13,97
 
 
 
13,43
13,97
x
5.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
13,69
 
 
 
x
13,69
x
6.
4132
1960
NI
MTV Herrenhausen
13,39
 
 
 
x
13,39
13,08
7.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
13,29
 
 
 
x
13,29
13,11
8.
602247
1964
NO
Aachener TG
12,68
 
 
 
12,52
12,68
x
9.
603248
1962
NO
Leichlinger Turnverein
12,64
 
 
 
12,10
12,64
x
10.
600482
1963
NO
Team Voreifel
12,57
 
 
 
11,10
10,79
12,57
11.
6270
1962
BE
OSC Berlin
12,27
 
 
 
12,27
x
11,62
12.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
12,20
 
 
 
12,06
1,19
12,20
13.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,89
 
 
 
11,89
x
11,72
14.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,83
 
 
 
11,32
11,79
11,83
15.
58404
1962
BY
TuS Alztal Garching
11,49
 
 
 
11,06
11,08
11,49
16.
1831
1962
NI
LG Osterode
10,28
 
 
 
x
10,28
x
17.
37550
1964
BY
SV Zuchering
9,12
 
 
 
9,12
x
x
18.
602662
1962
NO
Troisdorfer LG
9,02
 
 
 
9,02
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.08.2019
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
48,57
 
 
 
x
48,57
x
2.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
41,71
 
 
 
38,87
39,56
41,71
3.
4132
1960
NI
MTV Herrenhausen
38,47
 
 
 
36,12
x
38,47
4.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
36,63
 
 
 
36,63
x
33,53
5.
600354
1963
RL
LG Bernkastel/Wittlich
35,51
 
 
 
x
32,62
35,51
6.
602247
1964
NO
Aachener TG
34,85
 
 
 
33,08
34,85
x
7.
101423
Weitzel, Georg
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
34,44
 
 
 
32,18
34,44
x
8.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
33,71
 
 
 
31,37
33,71
31,81
9.
38809
1962
NI
MTV Herrenhausen
33,60
 
 
 
31,55
33,60
x
10.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
33,03
 
 
 
33,03
x
30,81
11.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
31,57
 
 
 
25,27
26,61
31,57
12.
600482
1963
NO
Team Voreifel
31,30
 
 
 
31,30
x
30,52
13.
6270
1962
BE
OSC Berlin
27,57
 
 
 
27,01
26,90
27,57
14.
602662
1962
NO
Troisdorfer LG
25,79
 
 
 
23,18
25,79
x
15.
603248
1962
NO
Leichlinger Turnverein
25,30
 
 
 
x
24,70
25,30
16.
1831
1962
NI
LG Osterode
24,76
 
 
 
24,76
x
x
17.
58404
1962
BY
TuS Alztal Garching
23,98
 
 
 
21,57
23,98
23,46
18.
37550
1964
BY
SV Zuchering
23,71
 
 
 
23,71
x
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.08.2019
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
47,32
 
 
 
46,11
47,32
44,56
2.
600354
1963
RL
LG Bernkastel/Wittlich
40,10
 
 
 
38,93
40,10
39,95
3.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
37,71
 
 
 
x
x
37,71
4.
6270
1962
BE
OSC Berlin
37,53
 
 
 
37,53
36,72
35,48
5.
602247
1964
NO
Aachener TG
36,61
 
 
 
33,04
36,02
36,61
6.
600482
1963
NO
Team Voreifel
36,30
 
 
 
36,30
35,67
x
7.
101423
Weitzel, Georg
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
36,08
 
 
 
33,23
35,97
36,08
8.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
35,85
 
 
 
34,04
35,85
34,91
9.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
34,71
 
 
 
33,85
34,71
x
10.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
33,92
 
 
 
32,18
33,92
x
11.
4132
1960
NI
MTV Herrenhausen
33,68
 
 
 
x
32,84
33,68
12.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
33,38
 
 
 
33,27
x
33,38
13.
603248
1962
NO
Leichlinger Turnverein
32,71
 
 
 
32,71
x
31,84
14.
58404
1962
BY
TuS Alztal Garching
31,90
 
 
 
30,22
29,72
31,90
15.
38809
1962
NI
MTV Herrenhausen
30,27
 
 
 
30,27
x
x
16.
37550
1964
BY
SV Zuchering
27,37
 
 
 
23,41
27,37
x
17.
602662
1962
NO
Troisdorfer LG
18,23
 
 
 
16,95
18,23
x
 
1831
1962
NI
LG Osterode
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
10.08.2019
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
50,22
 
 
 
48,62
50,22
49,50
2.
4132
1960
NI
MTV Herrenhausen
43,75
 
 
 
42,00
x
43,75
3.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
41,37
 
 
 
37,84
41,29
41,37
4.
600354
1963
RL
LG Bernkastel/Wittlich
40,16
 
 
 
39,35
40,16
x
5.
602247
1964
NO
Aachener TG
38,48
 
 
 
37,16
36,33
38,48
6.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
36,42
 
 
 
36,42
34,14
32,54
7.
37550
1964
BY
SV Zuchering
36,41
 
 
 
34,43
36,41
x
8.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
35,23
 
 
 
34,84
35,10
35,23
9.
1831
1962
NI
LG Osterode
32,83
 
 
 
32,83
x
x
10.
101423
Weitzel, Georg
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
32,09
 
 
 
32,09
31,33
x
11.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
31,89
 
 
 
28,14
31,89
x
12.
600482
1963
NO
Team Voreifel
28,93
 
 
 
28,93
28,50
28,20
13.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
27,69
 
 
 
27,69
x
27,40
14.
602662
1962
NO
Troisdorfer LG
27,63
 
 
 
27,63
26,02
x
15.
38809
1962
NI
MTV Herrenhausen
26,03
 
 
 
x
25,35
26,03
16.
6270
1962
BE
OSC Berlin
24,53
 
 
 
21,93
23,77
24,53
17.
58404
1962
BY
TuS Alztal Garching
23,31
 
 
 
21,79
23,31
x
18.
603248
1962
NO
Leichlinger Turnverein
23,21
 
 
 
23,21
22,73
22,61
Senioren M60
4 x 400 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
1.
StG Team Franken 1
BY
4:19,36
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
1.
StG Schwaben-Spurter 1
BY
10:06,15
 
 
2.
TV Waldstraße Wiesbaden 1
HE
10:11,10
 
 
Berg, Walter  1952
3.
LG Buntentor Roadrunners 1
BR
10:35,79
 
 
4.
StG Pforzheim Masters 1
BA
10:49,14
 
 
5.
LG Stadtwerke München 1
BY
11:08,80
 
 
6.
LAC Essingen 1
11:35,89
 
 
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
7353
1958
LAC Essingen
3.583
33,63
578
11,92
782
41,86
756
44,10
773
13,70
694
2.
2920
Nuschke, Hartmut
1956
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
3.571
45,20
828
11,47
747
38,61
686
25,98
395
17,40
915
3.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
3.514
42,09
760
12,05
792
41,92
758
27,58
428
15,09
776
4.
259188
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
3.485
43,62
794
12,00
788
36,57
641
29,24
462
15,48
800
5.
2615
1959
ST
LG Altmark
3.410
38,86
690
11,21
728
39,50
705
37,65
637
12,97
650
6.
107732
Schaak, Hendrik
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
3.266
31,47
531
12,90
857
35,02
608
33,68
553
14,10
717
7.
268676
1959
BY
LG Oberland
3.241
40,14
718
10,32
660
35,78
624
30,92
496
14,53
743
8.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
3.211
29,84
496
12,40
819
35,23
613
33,43
548
14,39
735
9.
34304
1959
NI
LAV Meppen
3.056
35,22
612
10,44
669
29,78
497
34,95
580
13,78
698
10.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3.012
31,33
528
10,91
704
35,61
621
30,72
492
13,24
667
11.
42209
1959
LAC Essingen
2.949
27,56
448
11,91
781
37,75
667
28,55
447
12,22
606
12.
22950
1956
LAC Essingen
2.923
32,11
545
10,79
695
30,74
517
31,83
515
12,98
651
13.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
2.907
31,90
540
11,18
725
33,44
575
28,53
447
12,46
620
14.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
2.885
27,15
439
9,91
628
35,04
609
38,42
653
11,37
556
15.
602249
1959
NO
LG Stolberg
2.793
37,42
659
9,67
611
31,02
523
23,25
340
13,14
660
16.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
2.778
29,69
493
8,77
542
39,19
698
29,41
465
11,79
580
17.
35488
1956
LAC Essingen
2.769
31,20
525
9,84
623
31,42
532
29,99
477
12,32
612
18.
1643
1959
LG Sigmaringen
2.737
22,50
341
11,58
756
37,52
662
34,06
561
8,99
417
19.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
2.721
36,28
635
9,38
588
24,92
396
28,65
450
12,99
652
20.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
2.577
30,18
504
8,99
559
31,95
543
31,92
517
9,63
454
21.
47673
1956
NI
MTV Herrenhausen
2.015
21,54
321
7,71
463
25,97
417
23,14
338
10,00
476
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
1.
107732
Schaak, Hendrik
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
12,90
 
 
 
12,90
12,44
12,51
2.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
12,40
 
 
 
11,94
12,00
12,40
3.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,05
 
 
 
x
12,05
x
4.
259188
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,00
 
 
 
12,00
11,61
11,84
5.
7353
1958
LAC Essingen
11,92
 
 
 
11,25
11,92
x
6.
42209
1959
LAC Essingen
11,91
 
 
 
11,91
x
x
7.
1643
1959
LG Sigmaringen
11,58
 
 
 
10,60
x
11,58
8.
2920
Nuschke, Hartmut
1956
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
11,47
 
 
 
11,20
10,89
11,47
9.
2615
1959
ST
LG Altmark
11,21
 
 
 
11,06
11,21
11,07
10.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,18
 
 
 
11,18
10,64
x
11.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,91
 
 
 
10,27
10,68
10,91
12.
22950
1956
LAC Essingen
10,79
 
 
 
10,79
10,47
10,32
13.
34304
1959
NI
LAV Meppen
10,44
 
 
 
10,40
10,12
10,44
14.
268676
1959
BY
LG Oberland
10,32
 
 
 
10,32
x
10,28
15.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
9,91
 
 
 
9,91
9,88
x
16.
35488
1956
LAC Essingen
9,84
 
 
 
9,59
9,57
9,84
17.
602249
1959
NO
LG Stolberg
9,67
 
 
 
8,72
9,67
x
18.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
9,38
 
 
 
x
x
9,38
19.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
8,99
 
 
 
8,80
8,99
x
20.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
8,77
 
 
 
8,77
8,50
8,72
21.
47673
1956
NI
MTV Herrenhausen
7,71
 
 
 
7,71
x
x
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
1.
2920
Nuschke, Hartmut
1956
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
17,40
 
 
 
16,04
16,12
17,40
2.
259188
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
15,48
 
 
 
14,88
15,48
x
3.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
15,09
 
 
 
x
x
15,09
4.
268676
1959
BY
LG Oberland
14,53
 
 
 
14,44
14,53
x
5.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
14,39
 
 
 
x
12,62
14,39
6.
107732
Schaak, Hendrik
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
14,10
 
 
 
13,41
14,10
13,87
7.
34304
1959
NI
LAV Meppen
13,78
 
 
 
x
13,78
x
8.
7353
1958
LAC Essingen
13,70
 
 
 
13,70
12,89
x
9.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,24
 
 
 
13,24
x
12,63
10.
602249
1959
NO
LG Stolberg
13,14
 
 
 
12,45
13,14
x
11.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
12,99
 
 
 
10,80
12,99
x
12.
22950
1956
LAC Essingen
12,98
 
 
 
12,98
12,86
12,56
13.
2615
1959
ST
LG Altmark
12,97
 
 
 
12,97
x
x
14.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
12,46
 
 
 
10,59
12,46
x
15.
35488
1956
LAC Essingen
12,32
 
 
 
11,80
12,32
11,79
16.
42209
1959
LAC Essingen
12,22
 
 
 
11,59
12,22
11,57
17.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
11,79
 
 
 
11,14
11,79
11,13
18.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
11,37
 
 
 
10,76
11,37
11,35
19.
47673
1956
NI
MTV Herrenhausen
10,00
 
 
 
10,00
x
9,08
20.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
9,63
 
 
 
9,63
x
x
21.
1643
1959
LG Sigmaringen
8,99
 
 
 
x
8,99
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
1.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
41,92
 
 
 
39,61
40,75
41,92
2.
7353
1958
LAC Essingen
41,86
 
 
 
40,09
39,16
41,86
3.
2615
1959
ST
LG Altmark
39,50
 
 
 
37,91
39,50
38,87
4.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
39,19
 
 
 
25,13
38,35
39,19
5.
2920
Nuschke, Hartmut
1956
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
38,61
 
 
 
x
38,61
37,75
6.
42209
1959
LAC Essingen
37,75
 
 
 
37,75
x
37,18
7.
1643
1959
LG Sigmaringen
37,52
 
 
 
36,24
37,52
35,09
8.
259188
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
36,57
 
 
 
36,57
x
34,38
9.
268676
1959
BY
LG Oberland
35,78
 
 
 
x
35,78
x
10.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,61
 
 
 
35,61
35,43
x
11.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
35,23
 
 
 
33,76
35,23
x
12.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
35,04
 
 
 
35,04
x
x
13.
107732
Schaak, Hendrik
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
35,02
 
 
 
34,51
35,02
34,67
14.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
33,44
 
 
 
31,99
33,44
x
15.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
31,95
 
 
 
28,35
x
31,95
16.
35488
1956
LAC Essingen
31,42
 
 
 
29,36
29,09
31,42
17.
602249
1959
NO
LG Stolberg
31,02
 
 
 
31,02
x
29,33
18.
22950
1956
LAC Essingen
30,74
 
 
 
29,45
x
30,74
19.
34304
1959
NI
LAV Meppen
29,78
 
 
 
x
x
29,78
20.
47673
1956
NI
MTV Herrenhausen
25,97
 
 
 
21,99
25,97
x
21.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
24,92
 
 
 
x
24,92
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
1.
2920
Nuschke, Hartmut
1956
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
45,20
 
 
 
43,48
x
45,20
2.
259188
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
43,62
 
 
 
41,31
x
43,62
3.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
42,09
 
 
 
x
40,14
42,09
4.
268676
1959
BY
LG Oberland
40,14
 
 
 
39,46
40,14
38,97
5.
2615
1959
ST
LG Altmark
38,86
 
 
 
36,87
38,86
38,16
6.
602249
1959
NO
LG Stolberg
37,42
 
 
 
36,86
x
37,42
7.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
36,28
 
 
 
34,83
36,28
34,83
8.
34304
1959
NI
LAV Meppen
35,22
 
 
 
35,22
30,20
x
9.
7353
1958
LAC Essingen
33,63
 
 
 
31,85
31,69
33,63
10.
22950
1956
LAC Essingen
32,11
 
 
 
32,11
28,52
30,23
11.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
31,90
 
 
 
30,91
31,67
31,90
12.
107732
Schaak, Hendrik
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
31,47
 
 
 
31,47
28,63
30,44
13.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
31,33
 
 
 
x
31,33
31,23
14.
35488
1956
LAC Essingen
31,20
 
 
 
x
x
31,20
15.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
30,18
 
 
 
30,13
30,18
x
16.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
29,84
 
 
 
29,84
28,67
x
17.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
29,69
 
 
 
26,23
28,57
29,69
18.
42209
1959
LAC Essingen
27,56
 
 
 
27,56
x
x
19.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
27,15
 
 
 
x
26,40
27,15
20.
1643
1959
LG Sigmaringen
22,50
 
 
 
x
21,41
22,50
21.
47673
1956
NI
MTV Herrenhausen
21,54
 
 
 
20,81
20,34
21,54
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
10.08.2019
1.
7353
1958
LAC Essingen
44,10
 
 
 
41,94
44,10
x
2.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
38,42
 
 
 
36,98
36,96
38,42
3.
2615
1959
ST
LG Altmark
37,65
 
 
 
33,64
35,65
37,65
4.
34304
1959
NI
LAV Meppen
34,95
 
 
 
32,05
34,09
34,95
5.
1643
1959
LG Sigmaringen
34,06
 
 
 
34,06
33,73
x
6.
107732
Schaak, Hendrik
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
33,68
 
 
 
32,04
33,68
x
7.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
33,43
 
 
 
29,78
31,06
33,43
8.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
31,92
 
 
 
29,61
31,92
30,46
9.
22950
1956
LAC Essingen
31,83
 
 
 
29,10
31,15
31,83
10.
268676
1959
BY
LG Oberland
30,92
 
 
 
25,93
30,92
x
11.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
30,72
 
 
 
30,34
30,72
29,82
12.
35488
1956
LAC Essingen
29,99
 
 
 
29,99
25,89
x
13.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
29,41
 
 
 
29,41
28,22
29,06
14.
259188
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
29,24
 
 
 
29,24
x
x
15.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
28,65
 
 
 
28,65
27,29
26,92
16.
42209
1959
LAC Essingen
28,55
 
 
 
28,19
27,92
28,55
17.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
28,53
 
 
 
28,53
x
x
18.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
27,58
 
 
 
25,55
26,36
27,58
19.
2920
Nuschke, Hartmut
1956
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
25,98
 
 
 
25,74
25,98
x
20.
602249
1959
NO
LG Stolberg
23,25
 
 
 
22,73
23,08
23,25
21.
47673
1956
NI
MTV Herrenhausen
23,14
 
 
 
19,37
x
23,14
Senioren M65
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
10.08.2019
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
3.809
36,01
722
12,45
909
36,84
723
33,85
631
14,85
824
2.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
3.697
34,74
692
9,84
690
38,54
764
43,86
867
12,66
684
3.
5239
1953
NI
LG Weserbergland
3.523
36,80
742
11,21
805
40,49
810
25,34
436
13,37
730
4.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3.477
31,82
621
10,97
785
32,57
622
37,59
718
13,39
731
5.
8644
1950
BB
LC Cottbus
3.402
39,18
800
9,43
657
38,88
772
24,45
416
13,80
757
6.
13462
1950
TG Nürtingen
3.314
34,53
686
10,13
715
40,24
804
26,25
457
12,15
652
7.
270430
1952
BY
LG Stadtwerke München
3.243
32,37
634
9,41
655
37,50
739
27,40
483
13,41
732
8.
6001
1954
NI
TSG Dissen
3.128
40,56
833
8,53
582
28,07
517
19,50
306
15,87
890
9.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
2.890
27,14
508
9,57
668
30,51
574
30,24
548
11,19
592
10.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
2.689
24,33
441
10,58
752
30,15
565
23,57
396
10,29
535
11.
4787
1951
NI
MTV Herrenhausen
2.623
26,48
493
8,62
589
29,43
548
27,83
493
9,74
500
12.
9119
1950
BB
LC Cottbus
2.478
22,93
408
8,56
585
28,00
515
26,04
452
10,02
518
13.
15395
1953
NI
SV Union Salzgitter
2.325
21,57
376
8,68
595
24,58
437
27,96
496
8,48
421
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.08.2019
1.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
12,45
 
 
 
x
12,45
x
2.
5239
1953
NI
LG Weserbergland
11,21
 
 
 
0,63
11,21
10,97
3.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,97
 
 
 
10,97
x
x
4.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
10,58
 
 
 
10,58
10,49
10,38
5.
13462
1950
TG Nürtingen
10,13
 
 
 
10,13
9,30
x
6.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
9,84
 
 
 
9,67
9,84
9,79
7.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,57
 
 
 
8,89
9,30
9,57
8.
8644
1950
BB
LC Cottbus
9,43
 
 
 
9,35
9,43
x
9.
270430
1952
BY
LG Stadtwerke München
9,41
 
 
 
9,30
9,41
x
10.
15395
1953
NI
SV Union Salzgitter
8,68
 
 
 
8,30
x
8,68
11.
4787
1951
NI
MTV Herrenhausen
8,62
 
 
 
8,62
x
8,44
12.
9119
1950
BB
LC Cottbus
8,56
 
 
 
8,36
8,56
8,34
13.
6001
1954
NI
TSG Dissen
8,53
 
 
 
7,91
8,24
8,53
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.08.2019
1.
6001
1954
NI
TSG Dissen
15,87
 
 
 
x
15,02
15,87
2.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
14,85
 
 
 
14,18
14,85
x
3.
8644
1950
BB
LC Cottbus
13,80
 
 
 
x
13,80
x
4.
270430
1952
BY
LG Stadtwerke München
13,41
 
 
 
13,41
x
12,99
5.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,39
 
 
 
13,39
x
12,71
6.
5239
1953
NI
LG Weserbergland
13,37
 
 
 
13,29
13,37
13,11
7.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
12,66
 
 
 
12,66
x
12,36
8.
13462
1950
TG Nürtingen
12,15
 
 
 
10,77
12,15
11,45
9.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
11,19
 
 
 
10,83
10,58
11,19
10.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
10,29
 
 
 
9,78
10,29
x
11.
9119
1950
BB
LC Cottbus
10,02
 
 
 
10,02
9,73
x
12.
4787
1951
NI
MTV Herrenhausen
9,74
 
 
 
9,74
9,32
x
13.
15395
1953
NI
SV Union Salzgitter
8,48
 
 
 
8,38
8,48
7,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.08.2019
1.
5239
1953
NI
LG Weserbergland
40,49
 
 
 
40,07
x
40,49
2.
13462
1950
TG Nürtingen
40,24
 
 
 
x
37,92
40,24
3.
8644
1950
BB
LC Cottbus
38,88
 
 
 
37,68
38,88
x
4.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
38,54
 
 
 
38,10
38,54
36,62
5.
270430
1952
BY
LG Stadtwerke München
37,50
 
 
 
x
37,50
37,47
6.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
36,84
 
 
 
33,40
x
36,84
7.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
32,57
 
 
 
x
32,57
x
8.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
30,51
 
 
 
30,51
x
29,59
9.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
30,15
 
 
 
30,15
x
x
10.
4787
1951
NI
MTV Herrenhausen
29,43
 
 
 
19,61
16,20
29,43
11.
6001
1954
NI
TSG Dissen
28,07
 
 
 
27,32
28,03
28,07
12.
9119
1950
BB
LC Cottbus
28,00
 
 
 
x
28,00
x
13.
15395
1953
NI
SV Union Salzgitter
24,58
 
 
 
24,58
x
23,73
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.08.2019
1.
6001
1954
NI
TSG Dissen
40,56
 
 
 
25,73
40,10
40,56
2.
8644
1950
BB
LC Cottbus
39,18
 
 
 
38,76
38,96
39,18
3.
5239
1953
NI
LG Weserbergland
36,80
 
 
 
x
x
36,80
4.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
36,01
 
 
 
31,44
36,01
x
5.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
34,74
 
 
 
32,21
34,40
34,74
6.
13462
1950
TG Nürtingen
34,53
 
 
 
33,62
34,53
33,57
7.
270430
1952
BY
LG Stadtwerke München
32,37
 
 
 
32,26
x
32,37
8.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
31,82
 
 
 
30,01
31,31
31,82
9.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
27,14
 
 
 
x
27,14
26,00
10.
4787
1951
NI
MTV Herrenhausen
26,48
 
 
 
24,20
26,48
24,54
11.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
24,33
 
 
 
24,33
23,74
x
12.
9119
1950
BB
LC Cottbus
22,93
 
 
 
18,73
22,93
x
13.
15395
1953
NI
SV Union Salzgitter
21,57
 
 
 
20,83
20,08
21,57
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
10.08.2019
1.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
43,86
 
 
 
43,84
43,86
43,75
2.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
37,59
 
 
 
35,12
37,59
x
3.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
33,85
 
 
 
31,57
33,85
x
4.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
30,24
 
 
 
29,15
2,84
30,24
5.
15395
1953
NI
SV Union Salzgitter
27,96
 
 
 
26,04
26,39
27,96
6.
4787
1951
NI
MTV Herrenhausen
27,83
 
 
 
27,83
26,68
26,01
7.
270430
1952
BY
LG Stadtwerke München
27,40
 
 
 
27,40
x
x
8.
13462
1950
TG Nürtingen
26,25
 
 
 
23,92
26,25
x
9.
9119
1950
BB
LC Cottbus
26,04
 
 
 
26,04
25,47
25,73
10.
5239
1953
NI
LG Weserbergland
25,34
 
 
 
25,34
24,48
21,80
11.
8644
1950
BB
LC Cottbus
24,45
 
 
 
24,45
x
x
12.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
23,57
 
 
 
22,77
22,20
23,57
13.
6001
1954
NI
TSG Dissen
19,50
 
 
 
18,50
x
19,50
Senioren M70
4 x 400 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1
HE
5:06,25
 
 
Zeisse, Lutz  1948
Elsner, Roland  1942
Heil, Karl  1947
Wondra, Heinz  1948
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
5:09,60
 
 
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
6:11,73
 
 
Roth, Walter  1948
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
12:03,79
 
 
2.
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1
HE
12:43,06
 
 
Wondra, Heinz  1948
Heil, Karl  1947
Elsner, Roland  1942
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
13:00,86
 
 
Roth, Walter  1948
4.
Spiridon Frankfurt 1
HE
13:14,81
 
 
Bachmann, Winfried  1949
Steinbach, Lothar  1948
Bohr, Werner  1949
5.
TSV Kirchdorf 1
NI
13:28,89
 
 
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
3.959
36,22
720
11,71
789
38,06
842
34,21
700
15,79
908
2.
4589
1949
WE
ASC 09 Dortmund
3.873
41,19
840
11,79
795
36,15
792
22,80
418
17,61
1.028
3.
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
3.595
37,23
744
9,79
639
36,77
808
30,12
597
14,26
807
4.
13048
1946
BY
TSV Unterhaching
3.558
36,77
733
10,94
728
33,14
712
32,33
653
13,10
732
5.
125540
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
3.484
34,19
671
9,63
626
31,25
663
37,91
794
13,07
730
6.
115521
Wörner, Waldemar
1945
RL
TuS 1908 Sohren
3.469
37,26
745
10,47
692
29,49
618
29,36
579
14,69
835
7.
261126
1947
BY
TSV Unterhaching
3.384
35,49
702
9,89
647
29,81
626
29,19
574
14,69
835
8.
17300
1948
BY
TSV Unterhaching
3.288
33,38
651
11,01
734
31,67
674
27,08
522
12,72
707
9.
3183
1948
NI
Heidmühler FC
3.165
28,49
535
9,76
636
31,57
671
32,46
656
12,11
667
10.
3401
1947
WE
ASV Senden
3.020
28,99
547
8,94
572
30,52
644
28,93
568
12,44
689
11.
4143
1946
NI
SV Nordenham
2.799
33,08
644
8,99
577
26,98
553
21,46
385
11,70
640
12.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
2.332
23,52
417
8,14
511
23,16
457
22,75
416
10,01
531
13.
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
2.098
24,51
441
8,56
543
18,97
352
16,41
265
9,47
497
14.
601778
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
661
o.g.V.
10,07
661
aufg.
aufg.
aufg.
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
TSV Unterhaching
BY
12.601
56454
1944
BY
4.393
32944
1938
BY
4.217
10180
1936
BY
3.991
2.
TSV Unterhaching
BY
10.230
13048
1946
BY
3.558
261126
1947
BY
3.384
17300
1948
BY
3.288
3.
LG Kreis Ahrweiler
RL
8.400
600357
1938
RL
3.394
 
Geyer, Wolfgang
1941
RL
2.674
600341
1948
RL
2.332
4.
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
8.031
15112
1937
BY
2.895
270812
1937
BY
2.798
13594
1937
BY
2.338
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
4589
1949
WE
ASC 09 Dortmund
11,79
 
 
 
11,79
11,74
11,65
2.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
11,71
 
 
 
10,98
11,71
11,47
3.
17300
1948
BY
TSV Unterhaching
11,01
 
 
 
10,19
10,72
11,01
4.
13048
1946
BY
TSV Unterhaching
10,94
 
 
 
10,32
10,50
10,94
5.
115521
Wörner, Waldemar
1945
RL
TuS 1908 Sohren
10,47
 
 
 
10,00
10,47
10,45
6.
601778
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
10,07
 
 
 
9,61
10,04
10,07
7.
261126
1947
BY
TSV Unterhaching
9,89
 
 
 
9,71
9,52
9,89
8.
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
9,79
 
 
 
9,13
9,22
9,79
9.
3183
1948
NI
Heidmühler FC
9,76
 
 
 
9,25
9,76
x
10.
125540
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
9,63
 
 
 
9,57
9,63
9,52
11.
4143
1946
NI
SV Nordenham
8,99
 
 
 
8,99
8,74
8,92
12.
3401
1947
WE
ASV Senden
8,94
 
 
 
8,54
8,94
x
13.
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
8,56
 
 
 
8,29
8,50
8,56
14.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
8,14
 
 
 
7,91
8,14
8,13
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
4589
1949
WE
ASC 09 Dortmund
17,61
 
 
 
17,22
17,18
17,61
2.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
15,79
 
 
 
x
14,92
15,79
3.
261126
1947
BY
TSV Unterhaching
14,69
 
 
 
14,01
x
14,69
4.
115521
Wörner, Waldemar
1945
RL
TuS 1908 Sohren
14,69
 
 
 
14,69
13,40
13,80
5.
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
14,26
 
 
 
14,26
14,24
14,23
6.
13048
1946
BY
TSV Unterhaching
13,10
 
 
 
13,10
x
x
7.
125540
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
13,07
 
 
 
12,99
13,07
x
8.
17300
1948
BY
TSV Unterhaching
12,72
 
 
 
12,72
x
12,37
9.
3401
1947
WE
ASV Senden
12,44
 
 
 
11,87
12,44
x
10.
3183
1948
NI
Heidmühler FC
12,11
 
 
 
12,06
12,11
x
11.
4143
1946
NI
SV Nordenham
11,70
 
 
 
x
11,70
x
12.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
10,01
 
 
 
10,01
9,93
9,26
13.
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
9,47
 
 
 
8,97
9,39
9,47
 
601778
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
aufg.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
38,06
 
 
 
35,79
38,06
36,82
2.
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
36,77
 
 
 
33,71
36,77
34,57
3.
4589
1949
WE
ASC 09 Dortmund
36,15
 
 
 
33,36
35,96
36,15
4.
13048
1946
BY
TSV Unterhaching
33,14
 
 
 
33,14
x
x
5.
17300
1948
BY
TSV Unterhaching
31,67
 
 
 
31,67
30,99
x
6.
3183
1948
NI
Heidmühler FC
31,57
 
 
 
29,49
x
31,57
7.
125540
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
31,25
 
 
 
31,25
x
31,10
8.
3401
1947
WE
ASV Senden
30,52
 
 
 
30,29
28,81
30,52
9.
261126
1947
BY
TSV Unterhaching
29,81
 
 
 
26,74
29,81
29,11
10.
115521
Wörner, Waldemar
1945
RL
TuS 1908 Sohren
29,49
 
 
 
x
28,03
29,49
11.
4143
1946
NI
SV Nordenham
26,98
 
 
 
26,20
26,98
x
12.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
23,16
 
 
 
x
23,16
x
13.
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
18,97
 
 
 
18,67
x
18,97
 
601778
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
aufg.
 
 
 
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
4589
1949
WE
ASC 09 Dortmund
41,19
 
 
 
41,19
40,36
x
2.
115521
Wörner, Waldemar
1945
RL
TuS 1908 Sohren
37,26
 
 
 
35,43
37,26
35,84
3.
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
37,23
 
 
 
33,86
37,23
35,23
4.
13048
1946
BY
TSV Unterhaching
36,77
 
 
 
35,86
36,77
36,30
5.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
36,22
 
 
 
35,23
36,22
35,62
6.
261126
1947
BY
TSV Unterhaching
35,49
 
 
 
x
32,76
35,49
7.
125540
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
34,19
 
 
 
29,39
34,19
x
8.
17300
1948
BY
TSV Unterhaching
33,38
 
 
 
30,57
32,51
33,38
9.
4143
1946
NI
SV Nordenham
33,08
 
 
 
33,08
32,01
32,99
10.
3401
1947
WE
ASV Senden
28,99
 
 
 
28,64
28,94
28,99
11.
3183
1948
NI
Heidmühler FC
28,49
 
 
 
19,11
x
28,49
12.
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
24,51
 
 
 
23,93
24,51
22,18
13.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
23,52
 
 
 
23,52
x
x
 
601778
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
10.08.2019
1.
125540
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
37,91
 
 
 
37,12
37,91
x
2.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
34,21
 
 
 
34,21
-
-
3.
3183
1948
NI
Heidmühler FC
32,46
 
 
 
32,46
x
29,55
4.
13048
1946
BY
TSV Unterhaching
32,33
 
 
 
32,26
29,74
32,33
5.
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
30,12
 
 
 
28,66
30,12
x
6.
115521
Wörner, Waldemar
1945
RL
TuS 1908 Sohren
29,36
 
 
 
26,00
x
29,36
7.
261126
1947
BY
TSV Unterhaching
29,19
 
 
 
24,58
26,92
29,19
8.
3401
1947
WE
ASV Senden
28,93
 
 
 
28,50
26,36
28,93
9.
17300
1948
BY
TSV Unterhaching
27,08
 
 
 
27,08
25,93
x
10.
4589
1949
WE
ASC 09 Dortmund
22,80
 
 
 
x
20,62
22,80
11.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
22,75
 
 
 
22,63
x
22,75
12.
4143
1946
NI
SV Nordenham
21,46
 
 
 
19,48
21,46
20,41
13.
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
16,41
 
 
 
x
16,41
16,41
 
601778
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
aufg.
 
 
 
-
-
-
Senioren M75
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
10.08.2019
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
56454
1944
BY
TSV Unterhaching
4.393
39,34
924
10,46
767
36,79
927
32,18
752
16,28
1.023
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
3.956
35,30
813
9,88
717
34,15
848
29,75
683
14,48
895
3.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3.448
27,27
593
9,45
681
30,05
727
30,82
713
12,20
734
4.
 
Geyer, Wolfgang
1941
RL
LG Kreis Ahrweiler
2.674
20,87
421
8,91
634
21,48
480
26,08
579
9,71
560
5.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
2.369
23,67
496
9,12
653
o.g.V.
26,03
578
10,89
642
6.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
2.365
24,82
527
6,74
451
25,47
594
16,23
309
8,61
484
7.
24939
1942
BY
TSV Plattling
2.269
23,18
483
9,15
655
26,34
619
23,65
512
o.g.V.
8.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2.257
20,88
422
8,32
585
20,63
456
16,03
304
8,70
490
9.
62890
1941
TH
ASV Erfurt
1.930
16,63
309
7,55
519
20,96
465
15,29
284
6,69
353
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.08.2019
1.
56454
1944
BY
TSV Unterhaching
10,46
 
 
 
9,73
10,46
10,38
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
9,88
 
 
 
9,57
9,88
9,25
3.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,45
 
 
 
9,01
9,13
9,45
4.
24939
1942
BY
TSV Plattling
9,15
 
 
 
6,95
8,72
9,15
5.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
9,12
 
 
 
8,82
x
9,12
6.
 
Geyer, Wolfgang
1941
RL
LG Kreis Ahrweiler
8,91
 
 
 
7,76
8,03
8,91
7.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,32
 
 
 
8,07
8,00
8,32
8.
62890
1941
TH
ASV Erfurt
7,55
 
 
 
6,74
7,40
7,55
9.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
6,74
 
 
 
6,52
6,74
x
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.08.2019
1.
56454
1944
BY
TSV Unterhaching
16,28
 
 
 
15,16
16,28
x
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
14,48
 
 
 
x
14,03
14,48
3.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,20
 
 
 
x
12,20
11,87
4.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
10,89
 
 
 
10,89
x
x
5.
 
Geyer, Wolfgang
1941
RL
LG Kreis Ahrweiler
9,71
 
 
 
8,37
9,59
9,71
6.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,70
 
 
 
x
8,09
8,70
7.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
8,61
 
 
 
x
x
8,61
8.
62890
1941
TH
ASV Erfurt
6,69
 
 
 
x
x
6,69
 
24939
1942
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.08.2019
1.
56454
1944
BY
TSV Unterhaching
36,79
 
 
 
33,70
36,19
36,79
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
34,15
 
 
 
31,54
33,94
34,15
3.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
30,05
 
 
 
28,86
x
30,05
4.
24939
1942
BY
TSV Plattling
26,34
 
 
 
24,39
25,91
26,34
5.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
25,47
 
 
 
25,27
25,47
24,82
6.
 
Geyer, Wolfgang
1941
RL
LG Kreis Ahrweiler
21,48
 
 
 
18,40
x
21,48
7.
62890
1941
TH
ASV Erfurt
20,96
 
 
 
17,02
20,89
20,96
8.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,63
 
 
 
19,57
20,63
19,80
 
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.08.2019
1.
56454
1944
BY
TSV Unterhaching
39,34
 
 
 
36,87
39,34
x
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
35,30
 
 
 
x
28,85
35,30
3.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,27
 
 
 
27,27
x
x
4.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
24,82
 
 
 
24,82
x
x
5.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
23,67
 
 
 
23,15
23,67
x
6.
24939
1942
BY
TSV Plattling
23,18
 
 
 
x
23,18
x
7.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,88
 
 
 
20,74
20,88
20,59
8.
 
Geyer, Wolfgang
1941
RL
LG Kreis Ahrweiler
20,87
 
 
 
20,87
x
x
9.
62890
1941
TH
ASV Erfurt
16,63
 
 
 
15,27
16,63
14,63
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
10.08.2019
1.
56454
1944
BY
TSV Unterhaching
32,18
 
 
 
32,18
x
31,62
2.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
30,82
 
 
 
30,59
x
30,82
3.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
29,75
 
 
 
29,75
x
x
4.
 
Geyer, Wolfgang
1941
RL
LG Kreis Ahrweiler
26,08
 
 
 
24,63
x
26,08
5.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
26,03
 
 
 
25,15
x
26,03
6.
24939
1942
BY
TSV Plattling
23,65
 
 
 
21,21
23,65
20,93
7.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
16,23
 
 
 
16,02
x
16,23
8.
55058
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,03
 
 
 
x
16,03
15,17
9.
62890
1941
TH
ASV Erfurt
15,29
 
 
 
x
15,29
x
Senioren M80
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M80
 
10.08.2019
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
9246
1935
ST
LG Altmark
4.220
35,89
959
10,61
849
26,23
728
32,76
868
12,59
816
2.
32944
1938
BY
TSV Unterhaching
4.217
34,18
905
10,83
870
30,62
877
29,07
751
12,56
814
3.
10180
1936
BY
TSV Unterhaching
3.991
32,58
856
9,60
756
26,51
738
28,59
736
13,77
905
4.
125760
1937
HE
TV Groß-Gerau
3.801
34,02
901
9,14
713
26,38
733
24,01
593
13,19
861
5.
6231
1939
WE
LG Lippe-Süd
3.696
31,88
834
9,79
773
27,60
774
25,45
638
10,72
677
6.
600357
1938
RL
LG Kreis Ahrweiler
3.394
30,77
799
8,77
679
20,01
522
28,07
720
10,69
674
7.
252838
1938
BY
TG 48 Würzburg
3.391
30,91
803
9,50
747
22,27
596
15,40
331
13,89
914
8.
15112
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2.895
20,80
493
8,54
658
19,11
492
23,60
580
10,66
672
9.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2.798
26,59
670
8,32
638
18,51
473
16,92
377
10,23
640
10.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
2.777
26,00
652
7,93
602
15,63
380
20,43
483
10,49
660
11.
40695
1937
TSV Gauselfingen
2.429
24,54
607
7,85
595
15,12
364
11,74
224
10,21
639
12.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2.338
21,40
511
7,27
542
18,07
459
13,19
266
9,15
560
13.
6087
1939
ST
LG Altmark
1.740
21,15
503
6,97
515
15,75
384
15,64
338
o.g.V.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.08.2019
1.
32944
1938
BY
TSV Unterhaching
10,83
 
 
 
10,83
10,40
10,61
2.
9246
1935
ST
LG Altmark
10,61
 
 
 
10,61
10,05
10,23
3.
6231
1939
WE
LG Lippe-Süd
9,79
 
 
 
9,68
9,34
9,79
4.
10180
1936
BY
TSV Unterhaching
9,60
 
 
 
x
9,60
9,41
5.
252838
1938
BY
TG 48 Würzburg
9,50
 
 
 
9,50
9,22
8,47
6.
125760
1937
HE
TV Groß-Gerau
9,14
 
 
 
9,14
9,06
8,76
7.
600357
1938
RL
LG Kreis Ahrweiler
8,77
 
 
 
8,38
8,66
8,77
8.
15112
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,54
 
 
 
8,32
x
8,54
9.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,32
 
 
 
8,32
8,32
8,05
10.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
7,93
 
 
 
7,85
7,93
7,71
11.
40695
1937
TSV Gauselfingen
7,85
 
 
 
7,19
7,57
7,85
12.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,27
 
 
 
7,02
7,27
7,10
13.
6087
1939
ST
LG Altmark
6,97
 
 
 
6,97
x
x
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.08.2019
1.
252838
1938
BY
TG 48 Würzburg
13,89
 
 
 
13,19
13,26
13,89
2.
10180
1936
BY
TSV Unterhaching
13,77
 
 
 
13,07
13,59
13,77
3.
125760
1937
HE
TV Groß-Gerau
13,19
 
 
 
x
13,19
13,13
4.
9246
1935
ST
LG Altmark
12,59
 
 
 
11,68
x
12,59
5.
32944
1938
BY
TSV Unterhaching
12,56
 
 
 
x
12,56
x
6.
6231
1939
WE
LG Lippe-Süd
10,72
 
 
 
x
10,72
x
7.
600357
1938
RL
LG Kreis Ahrweiler
10,69
 
 
 
x
9,17
10,69
8.
15112
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,66
 
 
 
9,93
10,66
x
9.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
10,49
 
 
 
10,49
10,41
x
10.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,23
 
 
 
x
x
10,23
11.
40695
1937
TSV Gauselfingen
10,21
 
 
 
x
10,21
x
12.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,15
 
 
 
9,15
8,59
8,57
 
6087
1939
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.08.2019
1.
32944
1938
BY
TSV Unterhaching
30,62
 
 
 
29,98
30,62
x
2.
6231
1939
WE
LG Lippe-Süd
27,60
 
 
 
23,28
27,60
25,93
3.
10180
1936
BY
TSV Unterhaching
26,51
 
 
 
26,51
25,61
25,56
4.
125760
1937
HE
TV Groß-Gerau
26,38
 
 
 
26,38
26,29
25,56
5.
9246
1935
ST
LG Altmark
26,23
 
 
 
26,23
22,65
x
6.
252838
1938
BY
TG 48 Würzburg
22,27
 
 
 
20,87
22,27
20,79
7.
600357
1938
RL
LG Kreis Ahrweiler
20,01
 
 
 
20,01
19,80
x
8.
15112
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,11
 
 
 
x
19,11
x
9.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18,51
 
 
 
x
18,51
17,41
10.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18,07
 
 
 
16,82
18,07
16,71
11.
6087
1939
ST
LG Altmark
15,75
 
 
 
x
x
15,75
12.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
15,63
 
 
 
x
15,63
15,60
13.
40695
1937
TSV Gauselfingen
15,12
 
 
 
x
15,12
14,21
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.08.2019
1.
9246
1935
ST
LG Altmark
35,89
 
 
 
33,24
35,89
33,11
2.
32944
1938
BY
TSV Unterhaching
34,18
 
 
 
34,18
32,93
27,99
3.
125760
1937
HE
TV Groß-Gerau
34,02
 
 
 
31,16
34,02
34,00
4.
10180
1936
BY
TSV Unterhaching
32,58
 
 
 
28,41
32,58
31,36
5.
6231
1939
WE
LG Lippe-Süd
31,88
 
 
 
30,49
31,54
31,88
6.
252838
1938
BY
TG 48 Würzburg
30,91
 
 
 
29,96
30,66
30,91
7.
600357
1938
RL
LG Kreis Ahrweiler
30,77
 
 
 
28,89
30,26
30,77
8.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,59
 
 
 
26,59
26,19
x
9.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
26,00
 
 
 
x
25,43
26,00
10.
40695
1937
TSV Gauselfingen
24,54
 
 
 
x
24,54
21,34
11.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,40
 
 
 
21,40
21,29
19,73
12.
6087
1939
ST
LG Altmark
21,15
 
 
 
21,00
21,15
x
13.
15112
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,80
 
 
 
20,80
x
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
10.08.2019
1.
9246
1935
ST
LG Altmark
32,76
 
 
 
29,02
32,36
32,76
2.
32944
1938
BY
TSV Unterhaching
29,07
 
 
 
28,03
26,13
29,07
3.
10180
1936
BY
TSV Unterhaching
28,59
 
 
 
26,37
28,59
27,64
4.
600357
1938
RL
LG Kreis Ahrweiler
28,07
 
 
 
27,64
28,07
27,04
5.
6231
1939
WE
LG Lippe-Süd
25,45
 
 
 
24,56
25,45
23,81
6.
125760
1937
HE
TV Groß-Gerau
24,01
 
 
 
24,01
23,94
x
7.
15112
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,60
 
 
 
21,54
23,60
x
8.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
20,43
 
 
 
20,43
x
x
9.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,92
 
 
 
x
x
16,92
10.
6087
1939
ST
LG Altmark
15,64
 
 
 
14,45
15,64
x
11.
252838
1938
BY
TG 48 Würzburg
15,40
 
 
 
15,40
x
x
12.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,19
 
 
 
13,19
x
x
13.
40695
1937
TSV Gauselfingen
11,74
 
 
 
11,74
x
x
Senioren M85
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M85
 
10.08.2019
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
13194
1933
TSV Burladingen
3.360
25,75
796
9,28
830
18,91
601
14,41
372
10,70
761
2.
42515
1934
NI
LG Göttingen
2.996
18,99
548
8,78
777
19,49
624
15,55
412
9,17
635
3.
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
2.637
19,50
566
6,70
564
14,73
440
13,91
354
10,11
713
4.
152623
1934
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
2.636
19,37
562
7,45
640
14,72
439
17,98
498
7,48
497
5.
600768
1934
NO
VSV Grenzland Wegberg
2.461
20,25
594
6,46
539
14,18
419
16,61
449
7,03
460
6.
23710
1931
SN
SV Motor Hainichen
1.570
10,19
233
5,34
426
12,95
372
12,02
289
4,39
250
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
10.08.2019
1.
13194
1933
TSV Burladingen
9,28
 
 
 
8,97
9,28
9,00
2.
42515
1934
NI
LG Göttingen
8,78
 
 
 
8,78
7,67
8,00
3.
152623
1934
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
7,45
 
 
 
7,13
7,15
7,45
4.
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
6,70
 
 
 
6,00
6,47
6,70
5.
600768
1934
NO
VSV Grenzland Wegberg
6,46
 
 
 
6,33
6,46
6,26
6.
23710
1931
SN
SV Motor Hainichen
5,34
 
 
 
4,98
5,34
5,22
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M85
 
10.08.2019
1.
13194
1933
TSV Burladingen
10,70
 
 
 
x
10,41
10,70
2.
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
10,11
 
 
 
9,44
9,43
10,11
3.
42515
1934
NI
LG Göttingen
9,17
 
 
 
8,10
9,17
x
4.
152623
1934
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
7,48
 
 
 
7,48
7,00
6,63
5.
600768
1934
NO
VSV Grenzland Wegberg
7,03
 
 
 
7,03
x
6,64
6.
23710
1931
SN
SV Motor Hainichen
4,39
 
 
 
4,39
x
4,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
10.08.2019
1.
42515
1934
NI
LG Göttingen
19,49
 
 
 
14,31
18,93
19,49
-
-
-
2.
13194
1933
TSV Burladingen
18,91
 
 
 
x
18,18
18,91
-
-
-
3.
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
14,73
 
 
 
x
12,24
14,73
-
-
-
4.
152623
1934
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
14,72
 
 
 
14,72
14,61
14,70
-
-
-
5.
600768
1934
NO
VSV Grenzland Wegberg
14,18
 
 
 
13,61
14,18
14,18
-
-
-
6.
23710
1931
SN
SV Motor Hainichen
12,95
 
 
 
x
12,95
12,53
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
10.08.2019
1.
13194
1933
TSV Burladingen
25,75
 
 
 
25,75
25,41
x
2.
600768
1934
NO
VSV Grenzland Wegberg
20,25
 
 
 
20,25
19,61
18,96
3.
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
19,50
 
 
 
17,27
17,52
19,50
4.
152623
1934
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
19,37
 
 
 
18,86
19,12
19,37
5.
42515
1934
NI
LG Göttingen
18,99
 
 
 
17,25
18,99
18,57
6.
23710
1931
SN
SV Motor Hainichen
10,19
 
 
 
9,77
x
10,19
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
10.08.2019
1.
152623
1934
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
17,98
 
 
 
16,99
17,98
17,61
2.
600768
1934
NO
VSV Grenzland Wegberg
16,61
 
 
 
16,61
x
14,75
3.
42515
1934
NI
LG Göttingen
15,55
 
 
 
11,97
15,55
x
4.
13194
1933
TSV Burladingen
14,41
 
 
 
14,41
13,11
14,28
5.
275044
1932
BY
TSV Unterhaching
13,91
 
 
 
12,95
13,91
12,69
6.
23710
1931
SN
SV Motor Hainichen
12,02
 
 
 
11,02
12,02
10,15
Senioren M90
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M90
 
10.08.2019
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
12276
1929
BY
SC Preußen Erlangen
2.840
19,19
726
6,92
698
13,08
502
11,06
331
7,38
583
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M90
 
10.08.2019
1.
12276
1929
BY
SC Preußen Erlangen
6,92
 
 
 
6,71
6,86
6,92
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M90
 
10.08.2019
1.
12276
1929
BY
SC Preußen Erlangen
7,38
 
 
 
6,36
7,38
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M90
 
10.08.2019
1.
12276
1929
BY
SC Preußen Erlangen
13,08
 
 
 
x
10,67
13,08
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M90
 
10.08.2019
1.
12276
1929
BY
SC Preußen Erlangen
19,19
 
 
 
17,68
x
19,19
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M90
 
10.08.2019
1.
12276
1929
BY
SC Preußen Erlangen
11,06
 
 
 
10,12
x
11,06
Seniorinnen W35
4 x 400 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.08.2019
1.
Post-Sportverein Trier 1
RL
4:22,54
 
 
Richter, Nicoll  1975
Udelhoven, Karin  1973
Gäb, Annika  1982
Metz, Mareike  1981
3 x 800 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.08.2019
1.
Post-Sportverein Trier 1
RL
7:53,48
 
 
Udelhoven, Karin  1973
Gäb, Annika  1982
Metz, Mareike  1981
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.08.2019
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
70333
Reuschenbach, Anne
1980
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
2.869
30,46
565
9,84
543
33,47
552
34,70
607
10,79
602
2.
 
Müller, Linda
1981
HE
LAV Dietzhölztal
2.336
29,62
545
9,08
491
29,72
478
20,74
327
9,19
495
3.
17989
1984
NI
LG Wesermünde
2.090
18,09
275
8,71
466
26,46
414
28,68
485
8,52
450
4.
1913913
Zirnig, Franziska
1984
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
1.888
21,13
346
8,03
420
21,27
315
22,64
364
8,41
443
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.08.2019
1.
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
6.421
70333
Reuschenbach, Anne
1980
HE
2.869
1913913
Zirnig, Franziska
1984
HE
1.888
1913013
Schulz-Ertner, Daniela
1969
HE
1.664
2.
Sportfreunde Neukieritzsch 21
SN
6.046
119060
1966
SN
2.521
140694
1970
SN
1.961
125060
1972
SN
1.564
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
11.08.2019
1.
70333
Reuschenbach, Anne
1980
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
9,84
 
 
 
9,09
x
9,84
2.
 
Müller, Linda
1981
HE
LAV Dietzhölztal
9,08
 
 
 
8,54
8,90
9,08
3.
17989
1984
NI
LG Wesermünde
8,71
 
 
 
x
8,71
7,32
4.
1913913
Zirnig, Franziska
1984
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
8,03
 
 
 
8,03
x
8,01
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
11.08.2019
1.
70333
Reuschenbach, Anne
1980
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
10,79
 
 
 
10,27
10,62
10,79
2.
 
Müller, Linda
1981
HE
LAV Dietzhölztal
9,19
 
 
 
x
9,19
9,01
3.
17989
1984
NI
LG Wesermünde
8,52
 
 
 
8,52
8,22
x
4.
1913913
Zirnig, Franziska
1984
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
8,41
 
 
 
x
8,41
7,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
11.08.2019
1.
70333
Reuschenbach, Anne
1980
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
33,47
 
 
 
30,91
33,47
x
2.
 
Müller, Linda
1981
HE
LAV Dietzhölztal
29,72
 
 
 
x
29,22
29,72
3.
17989
1984
NI
LG Wesermünde
26,46
 
 
 
25,09
26,05
26,46
4.
1913913
Zirnig, Franziska
1984
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
21,27
 
 
 
20,15
19,77
21,27
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
11.08.2019
1.
70333
Reuschenbach, Anne
1980
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
30,46
 
 
 
29,38
30,46
30,34
2.
 
Müller, Linda
1981
HE
LAV Dietzhölztal
29,62
 
 
 
29,57
29,62
28,68
3.
1913913
Zirnig, Franziska
1984
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
21,13
 
 
 
19,52
21,13
19,94
4.
17989
1984
NI
LG Wesermünde
18,09
 
 
 
x
14,73
18,09
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
11.08.2019
1.
70333
Reuschenbach, Anne
1980
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
34,70
 
 
 
x
34,39
34,70
2.
17989
1984
NI
LG Wesermünde
28,68
 
 
 
x
28,33
28,68
3.
1913913
Zirnig, Franziska
1984
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
22,64
 
 
 
x
21,28
22,64
4.
 
Müller, Linda
1981
HE
LAV Dietzhölztal
20,74
 
 
 
18,24
20,41
20,74
Seniorinnen W40
4 x 400 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.08.2019
1.
LG Neiße 1
SN
4:33,34
 
 
Wolf, Carola  1972
2.
StG SF Neukieritzsch 2 1
SN
4:44,54
 
 
3.
TuS Griesheim 1
HE
4:52,63
 
 
Lenhardt, Maria-Luise  1967
Kessler, Gesa  1976
4.
Düsseldorfer Sportverein 04 1
NO
5:25,91
 
 
Brand, Wiebke  1971
Brix, Silke  1979
Kanthak, Sylvia  1962
Geer, Anja  1966
3 x 800 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.08.2019
1.
LG Neiße 1
SN
8:08,56
 
 
2.
TuS Griesheim 1
HE
8:13,52
 
 
Kessler, Gesa  1976
3.
StG SF Neukieritzsch 2 1
SN
8:21,14
 
 
Laux, Tina  1979
4.
Düsseldorfer Sportverein 04 1
NO
10:02,11
 
 
Brand, Wiebke  1971
Brix, Silke  1979
Geer, Anja  1966
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.08.2019
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
18399
1978
BA
DJK Villingen
3.340
41,41
904
9,29
550
33,48
602
26,98
495
12,49
789
2.
37825
1977
NI
FSV Sarstedt
3.296
35,31
745
10,50
638
37,94
699
22,25
392
12,94
822
3.
6972
1975
LG Sigmaringen
3.253
33,33
694
9,92
596
33,21
596
34,09
650
11,51
717
4.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
3.239
37,43
800
10,45
634
32,39
579
27,66
509
11,52
717
5.
1916985
Schäffer, Sandra
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
2.411
22,87
426
9,30
550
23,88
399
30,39
569
8,09
467
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.08.2019
1.
37825
1977
NI
FSV Sarstedt
10,50
 
 
 
x
10,50
10,49
2.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
10,45
 
 
 
10,45
10,32
10,05
3.
6972
1975
LG Sigmaringen
9,92
 
 
 
9,92
x
x
4.
1916985
Schäffer, Sandra
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
9,30
 
 
 
x
8,88
9,30
5.
18399
1978
BA
DJK Villingen
9,29
 
 
 
9,29
8,92
x
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.08.2019
1.
37825
1977
NI
FSV Sarstedt
12,94
 
 
 
12,94
x
12,43
2.
18399
1978
BA
DJK Villingen
12,49
 
 
 
12,49
11,67
x
3.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
11,52
 
 
 
11,16
11,52
11,10
4.
6972
1975
LG Sigmaringen
11,51
 
 
 
11,10
11,51
x
5.
1916985
Schäffer, Sandra
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
8,09
 
 
 
8,09
x
8,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.08.2019
1.
37825
1977
NI
FSV Sarstedt
37,94
 
 
 
x
35,89
37,94
2.
18399
1978
BA
DJK Villingen
33,48
 
 
 
30,33
30,62
33,48
3.
6972
1975
LG Sigmaringen
33,21
 
 
 
29,64
33,21
x
4.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
32,39
 
 
 
30,35
31,88
32,39
5.
1916985
Schäffer, Sandra
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
23,88
 
 
 
23,16
23,88
20,77
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.08.2019
1.
18399
1978
BA
DJK Villingen
41,41
 
 
 
38,59
41,41
40,75
2.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
37,43
 
 
 
35,73
34,84
37,43
3.
37825
1977
NI
FSV Sarstedt
35,31
 
 
 
35,31
35,14
x
4.
6972
1975
LG Sigmaringen
33,33
 
 
 
31,88
33,33
x
5.
1916985
Schäffer, Sandra
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
22,87
 
 
 
22,48
22,87
22,73
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.08.2019
1.
6972
1975
LG Sigmaringen
34,09
 
 
 
31,32
34,09
33,80
2.
1916985
Schäffer, Sandra
1976
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
30,39
 
 
 
28,54
30,39
27,92
3.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
27,66
 
 
 
26,61
27,66
x
4.
18399
1978
BA
DJK Villingen
26,98
 
 
 
25,62
26,98
23,37
5.
37825
1977
NI
FSV Sarstedt
22,25
 
 
 
19,28
x
22,25
Seniorinnen W45
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.08.2019
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
20119
1972
BA
MTG Mannheim
4.014
41,63
998
9,40
610
43,60
903
26,35
531
13,69
972
2.
274435
1974
BY
LG Erlangen
3.397
28,70
634
10,78
719
26,07
489
31,49
654
12,81
901
3.
4046
1974
VfL Sindelfingen
3.308
35,63
828
8,72
556
31,77
621
22,94
451
12,21
852
4.
268385
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
3.097
29,23
649
9,90
649
25,58
478
27,03
547
11,24
774
5.
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
2.521
26,02
560
7,84
488
25,69
481
22,24
434
8,54
558
6.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2.284
23,69
496
8,58
545
21,07
376
19,74
375
7,71
492
7.
257160
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
1.982
23,87
501
6,39
375
20,96
374
14,41
251
7,58
481
8.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1.961
19,14
372
7,57
467
18,76
325
18,72
352
7,12
445
9.
1913013
Schulz-Ertner, Daniela
1969
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
1.664
14,88
257
5,96
342
20,27
359
16,05
289
6,76
417
10.
125060
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1.564
17,51
327
6,98
421
14,82
240
14,08
244
5,67
332
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.08.2019
1.
274435
1974
BY
LG Erlangen
10,78
 
 
 
10,78
10,44
10,39
2.
268385
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
9,90
 
 
 
9,64
9,39
9,90
3.
20119
1972
BA
MTG Mannheim
9,40
 
 
 
9,38
9,40
x
4.
4046
1974
VfL Sindelfingen
8,72
 
 
 
8,72
8,27
8,62
5.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,58
 
 
 
8,58
8,33
8,44
6.
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7,84
 
 
 
7,84
x
7,69
7.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7,57
 
 
 
7,33
7,26
7,57
8.
125060
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,98
 
 
 
6,63
6,79
6,98
9.
257160
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
6,39
 
 
 
x
6,22
6,39
10.
1913013
Schulz-Ertner, Daniela
1969
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
5,96
 
 
 
5,95
5,96
5,27
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.08.2019
1.
20119
1972
BA
MTG Mannheim
13,69
 
 
 
13,13
13,69
13,33
2.
274435
1974
BY
LG Erlangen
12,81
 
 
 
11,99
11,59
12,81
3.
4046
1974
VfL Sindelfingen
12,21
 
 
 
x
11,60
12,21
4.
268385
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
11,24
 
 
 
11,24
9,60
9,72
5.
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,54
 
 
 
7,94
8,54
7,28
6.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,71
 
 
 
7,19
7,71
7,26
7.
257160
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,58
 
 
 
7,19
7,58
x
8.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7,12
 
 
 
6,62
6,59
7,12
9.
1913013
Schulz-Ertner, Daniela
1969
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
6,76
 
 
 
6,52
6,72
6,76
10.
125060
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
5,67
 
 
 
5,38
5,67
5,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.08.2019
1.
20119
1972
BA
MTG Mannheim
43,60
 
 
 
40,60
40,45
43,60
2.
4046
1974
VfL Sindelfingen
31,77
 
 
 
31,57
31,77
29,13
3.
274435
1974
BY
LG Erlangen
26,07
 
 
 
x
23,59
26,07
4.
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
25,69
 
 
 
23,63
25,69
24,36
5.
268385
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
25,58
 
 
 
25,58
23,27
24,58
6.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
21,07
 
 
 
x
21,07
x
7.
257160
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
20,96
 
 
 
20,46
20,85
20,96
8.
1913013
Schulz-Ertner, Daniela
1969
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
20,27
 
 
 
19,57
19,91
20,27
9.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
18,76
 
 
 
17,60
16,28
18,76
10.
125060
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
14,82
 
 
 
x
14,67
14,82
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.08.2019
1.
20119
1972
BA
MTG Mannheim
41,63
 
 
 
41,63
40,41
x
2.
4046
1974
VfL Sindelfingen
35,63
 
 
 
34,42
35,63
x
3.
268385
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
29,23
 
 
 
29,18
x
29,23
4.
274435
1974
BY
LG Erlangen
28,70
 
 
 
x
x
28,70
5.
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,02
 
 
 
23,84
24,40
26,02
6.
257160
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
23,87
 
 
 
x
23,32
23,87
7.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
23,69
 
 
 
21,90
23,07
23,69
8.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
19,14
 
 
 
17,30
17,64
19,14
9.
125060
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
17,51
 
 
 
16,89
16,82
17,51
10.
1913013
Schulz-Ertner, Daniela
1969
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
14,88
 
 
 
14,88
10,67
13,02
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.08.2019
1.
274435
1974
BY
LG Erlangen
31,49
 
 
 
30,97
31,49
30,59
2.
268385
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
27,03
 
 
 
27,03
25,63
25,70
3.
20119
1972
BA
MTG Mannheim
26,35
 
 
 
23,98
x
26,35
4.
4046
1974
VfL Sindelfingen
22,94
 
 
 
22,94
22,20
22,71
5.
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
22,24
 
 
 
22,24
21,45
21,23
6.
87240
1972
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
19,74
 
 
 
19,74
-
-
7.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
18,72
 
 
 
18,72
18,12
17,53
8.
1913013
Schulz-Ertner, Daniela
1969
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
16,05
 
 
 
14,36
14,07
16,05
9.
257160
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
14,41
 
 
 
14,41
12,60
13,99
10.
125060
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
14,08
 
 
 
14,08
13,38
10,35
Seniorinnen W50
4 x 400 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.08.2019
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
4:58,64
 
 
Falkenhagen, Birgit  1965
Wolf, Maren  1967
Schwartz, Britta  1967
Bauer, Marion  1967
2.
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1
HE
5:16,55
 
 
Göttnauer, Margret  1952
Bell, Irene  1968
Schulz-Ertner, Daniela  1969
Müller, Sabine  1965
3.
FC Erzgebirge Aue 1
SN
5:25,81
 
 
Stefan, Ina  1969
3 x 800 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.08.2019
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
8:46,61
 
 
Schwartz, Britta  1967
Wolf, Maren  1967
Bauer, Marion  1967
2.
LG Kreis Verden 1
NI
8:57,84
 
 
3.
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1
HE
9:12,85
 
 
Göttnauer, Margret  1952
Müller, Sabine  1965
Bell, Irene  1968
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.08.2019
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
4.276
41,46
1.004
12,02
871
32,35
702
40,05
912
12,50
787
2.
8288
1966
BA
MTG Mannheim
4.009
41,85
1.015
12,06
874
31,03
668
27,96
605
13,32
847
3.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
3.774
35,80
843
11,67
841
32,02
694
25,56
545
13,37
851
4.
32585
Krug, Carmen
1969
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
3.729
40,47
976
11,65
839
28,87
613
21,60
446
13,42
855
5.
31230
1969
SN
LG Neiße
3.472
41,40
1.002
10,06
706
26,61
556
19,98
406
12,70
802
6.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
3.455
28,72
642
12,35
898
28,61
607
32,00
707
9,95
601
7.
23163
1967
NI
LG Weserbergland
3.296
35,08
822
9,99
700
22,81
461
24,93
529
12,46
784
8.
102005
Reitemeier, Karin
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
3.220
35,63
838
10,04
704
24,86
512
24,27
513
10,67
653
9.
7457
1965
BA
MTG Mannheim
2.924
30,73
699
9,11
627
26,25
547
20,51
419
10,38
632
10.
600332
1967
NO
Troisdorfer LG
2.906
30,01
679
9,44
654
25,21
521
24,43
517
9,05
535
11.
100630
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
2.873
33,05
764
9,30
643
25,78
535
13,62
250
11,06
681
12.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
2.864
29,81
673
8,74
596
28,26
598
25,31
539
7,98
458
13.
38821
1965
BY
SV Leerstetten
2.646
29,60
667
8,16
548
21,35
425
22,70
474
9,01
532
14.
 
Morbitzer, Juliane
1969
HE
LAV Dietzhölztal
2.636
22,44
467
7,94
529
23,51
479
28,98
631
8,98
530
15.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
2.356
21,83
450
9,81
685
20,86
413
17,21
338
8,14
470
16.
13755
1967
NI
LG Kreis Verden
2.348
27,91
620
7,48
492
16,11
298
20,58
421
8,79
517
Wurf 5-Kampf Mannschaft (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.08.2019
1.
Crefelder SV
NO
11.139
125080
Ponzelar, Brunhilde
1939
NO
3.867
3730
Winkelmann, Christa
1934
NO
3.774
170107
Schumacher, Marianne
1952
NO
3.498
2.
SSC Vellmar von 1973 e.V.
HE
10.150
32585
Krug, Carmen
1969
HE
3.729
102005
Reitemeier, Karin
1965
HE
3.220
1912174
Nies, Sabine
1964
HE
3.201
3.
MTG Mannheim
BA
9.797
8288
1966
BA
4.009
7457
1965
BA
2.924
13323
1969
BA
2.864
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.08.2019
1.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
12,35
 
 
 
11,96
11,61
12,35
2.
8288
1966
BA
MTG Mannheim
12,06
 
 
 
11,63
11,29
12,06
3.
170221
1969
BR
TUS Huchting
12,02
 
 
 
11,51
12,02
11,22
4.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
11,67
 
 
 
11,67
10,94
10,82
5.
32585
Krug, Carmen
1969
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
11,65
 
 
 
11,65
11,52
11,51
6.
31230
1969
SN
LG Neiße
10,06
 
 
 
9,33
10,06
9,72
7.
102005
Reitemeier, Karin
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
10,04
 
 
 
10,04
9,26
9,52
8.
23163
1967
NI
LG Weserbergland
9,99
 
 
 
x
9,99
8,91
9.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
9,81
 
 
 
8,84
8,64
9,81
10.
600332
1967
NO
Troisdorfer LG
9,44
 
 
 
9,41
x
9,44
11.
100630
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
9,30
 
 
 
9,30
x
9,10
12.
7457
1965
BA
MTG Mannheim
9,11
 
 
 
x
8,74
9,11
13.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
8,74
 
 
 
8,52
8,74
8,57
14.
38821
1965
BY
SV Leerstetten
8,16
 
 
 
7,89
8,16
8,16
15.
 
Morbitzer, Juliane
1969
HE
LAV Dietzhölztal
7,94
 
 
 
7,94
7,53
7,87
16.
13755
1967
NI
LG Kreis Verden
7,48
 
 
 
x
7,48
7,37
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.08.2019
1.
32585
Krug, Carmen
1969
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
13,42
 
 
 
x
12,68
13,42
2.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
13,37
 
 
 
13,28
13,37
13,37
3.
8288
1966
BA
MTG Mannheim
13,32
 
 
 
11,95
12,65
13,32
4.
31230
1969
SN
LG Neiße
12,70
 
 
 
x
12,54
12,70
5.
170221
1969
BR
TUS Huchting
12,50
 
 
 
x
12,50
x
6.
23163
1967
NI
LG Weserbergland
12,46
 
 
 
x
12,46
12,20
7.
100630
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
11,06
 
 
 
10,02
11,06
x
8.
102005
Reitemeier, Karin
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
10,67
 
 
 
10,28
10,67
10,38
9.
7457
1965
BA
MTG Mannheim
10,38
 
 
 
9,72
10,38
x
10.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
9,95
 
 
 
x
9,27
9,95
11.
600332
1967
NO
Troisdorfer LG
9,05
 
 
 
x
9,05
x
12.
38821
1965
BY
SV Leerstetten
9,01
 
 
 
8,30
8,71
9,01
13.
 
Morbitzer, Juliane
1969
HE
LAV Dietzhölztal
8,98
 
 
 
8,98
x
8,54
14.
13755
1967
NI
LG Kreis Verden
8,79
 
 
 
8,55
8,79
8,58
15.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
8,14
 
 
 
8,14
x
8,09
16.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
7,98
 
 
 
7,23
7,98
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.08.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
32,35
 
 
 
30,10
30,71
32,35
2.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
32,02
 
 
 
28,58
31,33
32,02
3.
8288
1966
BA
MTG Mannheim
31,03
 
 
 
x
31,03
30,40
4.
32585
Krug, Carmen
1969
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
28,87
 
 
 
28,87
28,11
x
5.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
28,61
 
 
 
27,42
28,61
x
6.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
28,26
 
 
 
27,83
27,90
28,26
7.
31230
1969
SN
LG Neiße
26,61
 
 
 
25,91
26,61
26,14
8.
7457
1965
BA
MTG Mannheim
26,25
 
 
 
23,65
26,25
x
9.
100630
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
25,78
 
 
 
25,78
x
x
10.
600332
1967
NO
Troisdorfer LG
25,21
 
 
 
24,16
25,21
x
11.
102005
Reitemeier, Karin
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
24,86
 
 
 
23,92
24,86
x
12.
 
Morbitzer, Juliane
1969
HE
LAV Dietzhölztal
23,51
 
 
 
x
23,51
22,74
13.
23163
1967
NI
LG Weserbergland
22,81
 
 
 
22,55
21,69
22,81
14.
38821
1965
BY
SV Leerstetten
21,35
 
 
 
x
21,35
x
15.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
20,86
 
 
 
19,88
20,86
18,77
16.
13755
1967
NI
LG Kreis Verden
16,11
 
 
 
x
14,95
16,11
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.08.2019
1.
8288
1966
BA
MTG Mannheim
41,85
 
 
 
38,57
37,94
41,85
2.
170221
1969
BR
TUS Huchting
41,46
 
 
 
39,74
41,46
39,81
3.
31230
1969
SN
LG Neiße
41,40
 
 
 
41,40
40,86
x
4.
32585
Krug, Carmen
1969
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
40,47
 
 
 
36,73
40,47
37,26
5.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
35,80
 
 
 
34,71
34,90
35,80
6.
102005
Reitemeier, Karin
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
35,63
 
 
 
35,63
x
34,92
7.
23163
1967
NI
LG Weserbergland
35,08
 
 
 
28,65
35,08
x
8.
100630
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
33,05
 
 
 
29,35
33,05
x
9.
7457
1965
BA
MTG Mannheim
30,73
 
 
 
x
30,73
x
10.
600332
1967
NO
Troisdorfer LG
30,01
 
 
 
30,01
28,82
x
11.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
29,81
 
 
 
29,81
x
x
12.
38821
1965
BY
SV Leerstetten
29,60
 
 
 
28,16
29,41
29,60
13.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
28,72
 
 
 
28,17
27,54
28,72
14.
13755
1967
NI
LG Kreis Verden
27,91
 
 
 
26,09
27,27
27,91
15.
 
Morbitzer, Juliane
1969
HE
LAV Dietzhölztal
22,44
 
 
 
22,44
x
x
16.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
21,83
 
 
 
21,23
21,83
17,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.08.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
40,05
 
 
 
39,70
39,73
40,05
2.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
32,00
 
 
 
32,00
29,02
x
3.
 
Morbitzer, Juliane
1969
HE
LAV Dietzhölztal
28,98
 
 
 
26,23
28,98
27,99
4.
8288
1966
BA
MTG Mannheim
27,96
 
 
 
27,88
27,96
27,16
5.
600055
1969
PF
SV Kirchheimbolanden
25,56
 
 
 
25,56
x
21,44
6.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
25,31
 
 
 
x
25,31
x
7.
23163
1967
NI
LG Weserbergland
24,93
 
 
 
20,28
23,18
24,93
8.
600332
1967
NO
Troisdorfer LG
24,43
 
 
 
24,43
22,32
22,58
9.
102005
Reitemeier, Karin
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
24,27
 
 
 
24,27
22,65
x
10.
38821
1965
BY
SV Leerstetten
22,70
 
 
 
22,70
20,93
21,62
11.
32585
Krug, Carmen
1969
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
21,60
 
 
 
x
21,60
20,89
12.
13755
1967
NI
LG Kreis Verden
20,58
 
 
 
15,40
15,23
20,58
13.
7457
1965
BA
MTG Mannheim
20,51
 
 
 
18,96
20,51
19,89
14.
31230
1969
SN
LG Neiße
19,98
 
 
 
19,98
x
x
15.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
17,21
 
 
 
x
17,21
x
16.
100630
1969
TH
TSV Zella-Mehlis
13,62
 
 
 
12,88
13,62
13,32
Seniorinnen W55
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.08.2019
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
600512
1964
SL
LC Rehlingen
4.166
39,46
1.048
10,09
782
28,72
681
27,27
658
14,04
997
2.
49690
1964
SN
SV Motor Großenhain
3.625
33,32
857
9,61
739
26,37
615
26,83
645
11,22
769
3.
4091
1963
SV Stuttgarter Kickers
3.559
30,29
763
9,84
759
23,16
526
33,87
842
9,97
669
4.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3.482
28,55
709
9,70
747
25,93
603
21,19
489
13,26
934
5.
52830
1961
SN
LG Neiße
3.332
28,01
693
10,09
782
24,71
569
26,11
625
9,90
663
6.
603250
1962
NO
Leichlinger Turnverein
3.314
30,19
760
9,07
690
24,30
558
20,79
479
11,94
827
7.
6001620
1962
HE
LSC Bad Nauheim
3.217
28,18
698
9,14
696
27,19
638
21,12
488
10,32
697
8.
1912174
Nies, Sabine
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
3.201
30,48
769
6,96
499
25,02
578
25,49
608
10,94
747
9.
6550
1960
WE
LG Wittgenstein
2.894
28,67
713
8,30
619
21,73
487
19,88
454
9,36
621
10.
258571
1963
BY
LG Forchheim
2.786
27,79
686
8,03
595
20,97
466
17,83
398
9,62
641
11.
 
#oMG2v309n2, #y8GbB2YkGN
1962
RL
LG Bernkastel/Wittlich
2.747
27,91
690
6,30
440
19,01
413
20,61
474
10,73
730
12.
600104
1964
SL
LC Rehlingen
2.092
25,98
631
6,23
434
14,42
292
11,91
238
7,80
497
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.08.2019
1.
52830
1961
SN
LG Neiße
10,09
 
 
 
9,67
10,09
10,08
2.
600512
1964
SL
LC Rehlingen
10,09
 
 
 
10,07
10,09
10,07
3.
4091
1963
SV Stuttgarter Kickers
9,84
 
 
 
9,84
9,55
x
4.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,70
 
 
 
9,26
9,05
9,70
5.
49690
1964
SN
SV Motor Großenhain
9,61
 
 
 
9,61
9,24
x
6.
6001620
1962
HE
LSC Bad Nauheim
9,14
 
 
 
8,90
9,14
8,87
7.
603250
1962
NO
Leichlinger Turnverein
9,07
 
 
 
8,68
9,07
8,91
8.
6550
1960
WE
LG Wittgenstein
8,30
 
 
 
8,13
8,30
8,19
9.
258571
1963
BY
LG Forchheim
8,03
 
 
 
7,49
x
8,03
10.
1912174
Nies, Sabine
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
6,96
 
 
 
6,96
5,61
6,47
11.
 
#oMG2v309n2, #y8GbB2YkGN
1962
RL
#Grq4m60eiY
6,30
 
 
 
5,65
5,92
6,30
12.
600104
1964
SL
LC Rehlingen
6,23
 
 
 
6,23
5,96
6,01
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.08.2019
1.
600512
1964
SL
LC Rehlingen
14,04
 
 
 
13,68
14,04
13,26
2.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,26
 
 
 
12,78
13,26
12,54
3.
603250
1962
NO
Leichlinger Turnverein
11,94
 
 
 
10,89
11,94
x
4.
49690
1964
SN
SV Motor Großenhain
11,22
 
 
 
11,22
10,62
x
5.
1912174
Nies, Sabine
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
10,94
 
 
 
10,94
10,32
10,74
6.
 
#oMG2v309n2, #y8GbB2YkGN
1962
RL
#Grq4m60eiY
10,73
 
 
 
10,73
10,43
x
7.
6001620
1962
HE
LSC Bad Nauheim
10,32
 
 
 
x
9,46
10,32
8.
4091
1963
SV Stuttgarter Kickers
9,97
 
 
 
8,96
9,31
9,97
9.
52830
1961
SN
LG Neiße
9,90
 
 
 
9,90
x
9,79
10.
258571
1963
BY
LG Forchheim
9,62
 
 
 
9,62
x
8,63
11.
6550
1960
WE
LG Wittgenstein
9,36
 
 
 
9,36
8,72
x
12.
600104
1964
SL
LC Rehlingen
7,80
 
 
 
7,80
7,17
7,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.08.2019
1.
600512
1964
SL
LC Rehlingen
28,72
 
 
 
22,52
25,66
28,72
2.
6001620
1962
HE
LSC Bad Nauheim
27,19
 
 
 
23,55
x
27,19
3.
49690
1964
SN
SV Motor Großenhain
26,37
 
 
 
25,28
25,47
26,37
4.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
25,93
 
 
 
22,88
23,71
25,93
5.
1912174
Nies, Sabine
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
25,02
 
 
 
23,13
x
25,02
6.
52830
1961
SN
LG Neiße
24,71
 
 
 
24,28
24,71
x
7.
603250
1962
NO
Leichlinger Turnverein
24,30
 
 
 
x
24,30
24,12
8.
4091
1963
SV Stuttgarter Kickers
23,16
 
 
 
23,10
20,90
23,16
9.
6550
1960
WE
LG Wittgenstein
21,73
 
 
 
20,15
21,73
21,02
10.
258571
1963
BY
LG Forchheim
20,97
 
 
 
x
20,47
20,97
11.
 
#oMG2v309n2, #y8GbB2YkGN
1962
RL
#Grq4m60eiY
19,01
 
 
 
x
19,01
x
12.
600104
1964
SL
LC Rehlingen
14,42
 
 
 
13,32
13,87
14,42
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.08.2019
1.
600512
1964
SL
LC Rehlingen
39,46
 
 
 
36,72
39,46
-
2.
49690
1964
SN
SV Motor Großenhain
33,32
 
 
 
33,32
32,90
x
3.
1912174
Nies, Sabine
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
30,48
 
 
 
30,48
x
27,75
4.
4091
1963
SV Stuttgarter Kickers
30,29
 
 
 
x
30,29
29,02
5.
603250
1962
NO
Leichlinger Turnverein
30,19
 
 
 
29,76
30,19
28,33
6.
6550
1960
WE
LG Wittgenstein
28,67
 
 
 
27,75
28,65
28,67
7.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
28,55
 
 
 
x
28,55
x
8.
6001620
1962
HE
LSC Bad Nauheim
28,18
 
 
 
26,45
x
28,18
9.
52830
1961
SN
LG Neiße
28,01
 
 
 
x
28,01
x
10.
 
#oMG2v309n2, #y8GbB2YkGN
1962
RL
#Grq4m60eiY
27,91
 
 
 
x
27,65
27,91
11.
258571
1963
BY
LG Forchheim
27,79
 
 
 
27,32
27,39
27,79
12.
600104
1964
SL
LC Rehlingen
25,98
 
 
 
25,98
24,85
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.08.2019
1.
4091
1963
SV Stuttgarter Kickers
33,87
 
 
 
33,87
32,45
x
2.
600512
1964
SL
LC Rehlingen
27,27
 
 
 
24,86
27,27
23,80
3.
49690
1964
SN
SV Motor Großenhain
26,83
 
 
 
26,83
x
x
4.
52830
1961
SN
LG Neiße
26,11
 
 
 
26,11
24,42
26,08
5.
1912174
Nies, Sabine
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
25,49
 
 
 
21,54
25,49
x
6.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
21,19
 
 
 
20,81
19,82
21,19
7.
6001620
1962
HE
LSC Bad Nauheim
21,12
 
 
 
x
21,12
20,48
8.
603250
1962
NO
Leichlinger Turnverein
20,79
 
 
 
20,79
18,77
x
9.
 
#oMG2v309n2, #y8GbB2YkGN
1962
RL
#Grq4m60eiY
20,61
 
 
 
19,28
20,61
19,59
10.
6550
1960
WE
LG Wittgenstein
19,88
 
 
 
17,95
19,88
x
11.
258571
1963
BY
LG Forchheim
17,83
 
 
 
17,20
x
17,83
12.
600104
1964
SL
LC Rehlingen
11,91
 
 
 
9,38
9,88
11,91
Seniorinnen W60
4 x 400 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.08.2019
1.
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1
HE
5:34,69
 
 
Kappei, Ute  1949
Wielens, Kordula  1959
Belot, Susanne  1952
Müller, Carmen  1959
2.
StG Hamburg-Harburg 1
HH
5:38,67
 
 
3.
StG Halle 1
ST
5:40,75
 
 
Hill, Dagmar  1959
3 x 800 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.08.2019
1.
StG Hamburg-Harburg 1
HH
10:10,22
 
 
2.
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1
HE
10:19,95
 
 
Belot, Susanne  1952
Wielens, Kordula  1959
Müller, Carmen  1959
3.
StG Halle 1
ST
10:38,49
 
 
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.08.2019
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
3.696
28,20
784
8,85
746
27,22
721
25,10
676
11,96
769
2.
43850
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
3.420
27,03
744
9,16
777
25,15
657
16,60
415
12,73
827
3.
28100
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
2.924
26,39
722
7,76
638
21,71
551
15,52
382
10,12
631
4.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
2.529
19,80
502
6,67
530
19,18
474
14,30
346
10,74
677
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.08.2019
1.
43850
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
9,16
 
 
 
9,00
x
9,16
2.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
8,85
 
 
 
x
8,75
8,85
3.
28100
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
7,76
 
 
 
7,76
7,69
x
4.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
6,67
 
 
 
6,67
6,37
6,67
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.08.2019
1.
43850
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
12,73
 
 
 
11,72
12,73
x
2.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
11,96
 
 
 
11,38
11,18
11,96
3.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
10,74
 
 
 
9,62
10,33
10,74
4.
28100
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
10,12
 
 
 
9,63
x
10,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.08.2019
1.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
27,22
 
 
 
27,22
x
25,38
2.
43850
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
25,15
 
 
 
23,68
25,15
x
3.
28100
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
21,71
 
 
 
19,53
21,71
20,89
4.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
19,18
 
 
 
x
17,53
19,18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.08.2019
1.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
28,20
 
 
 
x
27,21
28,20
2.
43850
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
27,03
 
 
 
24,23
26,63
27,03
3.
28100
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
26,39
 
 
 
25,26
26,39
25,73
4.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
19,80
 
 
 
x
18,12
19,80
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.08.2019
1.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
25,10
 
 
 
21,94
x
25,10
2.
43850
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
16,60
 
 
 
15,04
15,92
16,60
3.
28100
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
15,52
 
 
 
x
15,49
15,52
4.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,30
 
 
 
x
14,30
13,58
Seniorinnen W65
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W65
 
10.08.2019
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
10489
1953
BA
LG Radolfzell
3.715
26,02
807
8,92
848
25,05
750
18,66
551
10,80
759
2.
31591
1954
NI
MTV Aurich
3.614
29,95
955
8,20
768
20,68
597
16,56
478
11,49
816
3.
170107
Schumacher, Marianne
1952
NO
Crefelder SV
3.498
21,57
640
8,47
798
22,28
653
22,81
695
10,23
712
4.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
3.114
26,40
821
7,73
716
15,69
427
14,05
392
10,79
758
5.
176308
Leaping Rabbit, Grania
1951
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
3.098
17,46
488
7,92
737
22,11
647
24,41
751
7,33
475
6.
10239
1951
ST
Universitäts-SV Halle
2.697
21,95
654
5,96
522
16,40
451
16,08
462
8,96
608
7.
329
1954
ST
Universitäts-SV Halle
2.559
18,27
517
7,40
680
16,27
447
14,74
416
7,63
499
8.
46633
1953
TG Nürtingen
2.141
17,75
498
6,23
552
11,66
294
7,26
164
9,27
633
9.
160500
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
1.678
10,88
249
5,60
483
12,29
315
10,25
263
5,99
368
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
11.08.2019
1.
10489
1953
BA
LG Radolfzell
8,92
 
 
 
8,77
8,92
x
2.
170107
Schumacher, Marianne
1952
NO
Crefelder SV
8,47
 
 
 
8,47
7,89
8,38
3.
31591
1954
NI
MTV Aurich
8,20
 
 
 
7,73
8,20
8,18
4.
176308
Leaping Rabbit, Grania
1951
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
7,92
 
 
 
7,92
7,48
7,03
5.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
7,73
 
 
 
7,73
7,28
7,36
6.
329
1954
ST
Universitäts-SV Halle
7,40
 
 
 
6,89
7,40
7,19
7.
46633
1953
TG Nürtingen
6,23
 
 
 
6,23
5,88
6,12
8.
10239
1951
ST
Universitäts-SV Halle
5,96
 
 
 
x
5,96
5,72
9.
160500
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
5,60
 
 
 
5,22
5,44
5,60
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
11.08.2019
1.
31591
1954
NI
MTV Aurich
11,49
 
 
 
11,42
x
11,49
2.
10489
1953
BA
LG Radolfzell
10,80
 
 
 
9,77
10,80
10,47
3.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
10,79
 
 
 
10,11
10,39
10,79
4.
170107
Schumacher, Marianne
1952
NO
Crefelder SV
10,23
 
 
 
9,90
10,17
10,23
5.
46633
1953
TG Nürtingen
9,27
 
 
 
9,27
x
8,71
6.
10239
1951
ST
Universitäts-SV Halle
8,96
 
 
 
x
8,87
8,96
7.
329
1954
ST
Universitäts-SV Halle
7,63
 
 
 
7,39
7,63
7,56
8.
176308
Leaping Rabbit, Grania
1951
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
7,33
 
 
 
6,32
5,59
7,33
9.
160500
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
5,99
 
 
 
5,72
5,34
5,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
11.08.2019
1.
10489
1953
BA
LG Radolfzell
25,05
 
 
 
22,97
25,05
22,52
2.
170107
Schumacher, Marianne
1952
NO
Crefelder SV
22,28
 
 
 
22,28
x
21,48
3.
176308
Leaping Rabbit, Grania
1951
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
22,11
 
 
 
18,79
22,11
x
4.
31591
1954
NI
MTV Aurich
20,68
 
 
 
20,68
x
19,81
5.
10239
1951
ST
Universitäts-SV Halle
16,40
 
 
 
15,86
16,40
x
6.
329
1954
ST
Universitäts-SV Halle
16,27
 
 
 
15,96
16,27
15,88
7.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
15,69
 
 
 
15,00
15,69
14,56
8.
160500
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
12,29
 
 
 
11,91
10,89
12,29
9.
46633
1953
TG Nürtingen
11,66
 
 
 
11,36
11,66
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
11.08.2019
1.
31591
1954
NI
MTV Aurich
29,95
 
 
 
29,95
27,60
29,22
2.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
26,40
 
 
 
x
25,01
26,40
3.
10489
1953
BA
LG Radolfzell
26,02
 
 
 
24,26
26,02
x
4.
10239
1951
ST
Universitäts-SV Halle
21,95
 
 
 
21,67
21,95
18,93
5.
170107
Schumacher, Marianne
1952
NO
Crefelder SV
21,57
 
 
 
21,57
21,10
20,79
6.
329
1954
ST
Universitäts-SV Halle
18,27
 
 
 
18,27
17,67
18,19
7.
46633
1953
TG Nürtingen
17,75
 
 
 
16,36
16,56
17,75
8.
176308
Leaping Rabbit, Grania
1951
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
17,46
 
 
 
13,71
17,46
16,14
9.
160500
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
10,88
 
 
 
10,88
10,81
10,72
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
11.08.2019
1.
176308
Leaping Rabbit, Grania
1951
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
24,41
 
 
 
x
22,87
24,41
2.
170107
Schumacher, Marianne
1952
NO
Crefelder SV
22,81
 
 
 
19,63
22,81
22,62
3.
10489
1953
BA
LG Radolfzell
18,66
 
 
 
18,61
18,64
18,66
4.
31591
1954
NI
MTV Aurich
16,56
 
 
 
x
16,56
x
5.
10239
1951
ST
Universitäts-SV Halle
16,08
 
 
 
15,82
16,08
15,77
6.
329
1954
ST
Universitäts-SV Halle
14,74
 
 
 
x
14,74
14,24
7.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
14,05
 
 
 
14,05
13,94
x
8.
160500
Lemence, Brigitte
1953
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
10,25
 
 
 
10,05
8,83
10,25
9.
46633
1953
TG Nürtingen
7,26
 
 
 
7,26
5,97
6,63
Seniorinnen W70
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W70
 
10.08.2019
Hammer (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (5.45 kg)  /  Kugel (3 kg)
1.
57863
1948
BY
TSV Langenzenn
4.570
35,71
1.346
19,19
643
20,83
739
13,20
1.075
7,33
767
2.
149590
Mackenroth, Ute
1947
HE
RKV Athletics Bebra e.v.
3.810
26,26
939
18,06
598
19,89
701
9,14
702
8,16
870
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
11.08.2019
1.
149590
Mackenroth, Ute
1947
HE
RKV Athletics Bebra e.v.
8,16
 
 
 
8,16
7,80
7,95
2.
57863
1948
BY
TSV Langenzenn
7,33
 
 
 
6,98
7,33
7,13
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
11.08.2019
1.
57863
1948
BY
TSV Langenzenn
13,20
 
 
 
13,20
13,20
-
2.
149590
Mackenroth, Ute
1947
HE
RKV Athletics Bebra e.v.
9,14
 
 
 
x
9,14
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
11.08.2019
1.
57863
1948
BY
TSV Langenzenn
19,19
 
 
 
13,57
18,94
19,19
2.
149590
Mackenroth, Ute
1947
HE
RKV Athletics Bebra e.v.
18,06
 
 
 
17,96
x
18,06
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
11.08.2019
1.
57863
1948
BY
TSV Langenzenn
35,71
 
 
 
x
x
35,71
2.
149590
Mackenroth, Ute
1947
HE
RKV Athletics Bebra e.v.
26,26
 
 
 
25,68
25,68
26,26
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
11.08.2019
1.
57863
1948
BY
TSV Langenzenn
20,83
 
 
 
20,83
17,97
19,77
2.
149590
Mackenroth, Ute
1947
HE
RKV Athletics Bebra e.v.
19,89
 
 
 
19,89
19,01
19,77
Seniorinnen W75
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W75
 
10.08.2019
Hammer (2 kg)  /  Gwicht (4 kg)  /  Kugel (2 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
4.295
28,56
1.022
11,35
853
7,41
765
24,60
911
19,31
744
2.
 
Kusche, Ingrid
1940
NO
TV Erkelenz
4.048
27,25
967
10,70
797
7,94
830
21,82
792
17,43
662
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
11.08.2019
1.
 
Kusche, Ingrid
1940
NO
TV Erkelenz
7,94
 
 
 
7,82
7,94
7,82
2.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
7,41
 
 
 
x
7,41
7,19
Gewichtwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
11.08.2019
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
11,35
 
 
 
11,26
11,12
11,35
2.
 
Kusche, Ingrid
1940
NO
TV Erkelenz
10,70
 
 
 
10,70
x
10,67
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
11.08.2019
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
24,60
 
 
 
24,60
23,21
22,66
2.
 
Kusche, Ingrid
1940
NO
TV Erkelenz
21,82
 
 
 
21,82
x
18,87
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
11.08.2019
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
28,56
 
 
 
27,97
27,64
28,56
2.
 
Kusche, Ingrid
1940
NO
TV Erkelenz
27,25
 
 
 
27,25
25,87
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
11.08.2019
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
19,31
 
 
 
19,31
17,37
x
2.
 
Kusche, Ingrid
1940
NO
TV Erkelenz
17,43
 
 
 
17,14
16,45
17,43
Seniorinnen W80
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W80
 
10.08.2019
Hammer (2 kg)  /  Kugel (2 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (4 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
3191
1939
BE
OSC Berlin
4.174
24,31
990
7,90
954
17,82
828
9,18
748
15,86
654
2.
125080
Ponzelar, Brunhilde
1939
NO
Crefelder SV
3.867
20,34
799
7,52
900
13,98
627
10,02
829
17,03
712
3.
6001396
1939
HE
LG Main Taunus West
3.448
21,17
839
6,84
806
11,18
483
8,68
701
15,14
619
4.
3920
Kiesheyer, Brita
1937
NO
Crefelder SV
3.087
19,81
774
5,91
678
10,87
467
7,88
625
13,57
543
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
11.08.2019
1.
3191
1939
BE
OSC Berlin
7,90
 
 
 
7,90
7,42
7,68
2.
125080
Ponzelar, Brunhilde
1939
NO
Crefelder SV
7,52
 
 
 
7,42
x
7,52
3.
6001396
1939
HE
LG Main Taunus West
6,84
 
 
 
6,42
6,56
6,84
4.
3920
Kiesheyer, Brita
1937
NO
Crefelder SV
5,91
 
 
 
5,50
5,57
5,91
Gewichtwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
11.08.2019
1.
125080
Ponzelar, Brunhilde
1939
NO
Crefelder SV
10,02
 
 
 
8,53
10,02
9,07
2.
3191
1939
BE
OSC Berlin
9,18
 
 
 
x
x
9,18
3.
6001396
1939
HE
LG Main Taunus West
8,68
 
 
 
8,58
8,06
8,68
4.
3920
Kiesheyer, Brita
1937
NO
Crefelder SV
7,88
 
 
 
7,64
6,80
7,88
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
11.08.2019
1.
125080
Ponzelar, Brunhilde
1939
NO
Crefelder SV
17,03
 
 
 
15,77
16,38
17,03
2.
3191
1939
BE
OSC Berlin
15,86
 
 
 
14,73
x
15,86
3.
6001396
1939
HE
LG Main Taunus West
15,14
 
 
 
14,33
13,82
15,14
4.
3920
Kiesheyer, Brita
1937
NO
Crefelder SV
13,57
 
 
 
11,98
12,69
13,57
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
11.08.2019
1.
3191
1939
BE
OSC Berlin
24,31
 
 
 
22,86
23,09
24,31
2.
6001396
1939
HE
LG Main Taunus West
21,17
 
 
 
x
21,17
x
3.
125080
Ponzelar, Brunhilde
1939
NO
Crefelder SV
20,34
 
 
 
18,37
19,65
20,34
4.
3920
Kiesheyer, Brita
1937
NO
Crefelder SV
19,81
 
 
 
18,83
19,09
19,81
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
11.08.2019
1.
3191
1939
BE
OSC Berlin
17,82
 
 
 
14,20
17,82
16,31
2.
125080
Ponzelar, Brunhilde
1939
NO
Crefelder SV
13,98
 
 
 
12,49
13,98
12,79
3.
6001396
1939
HE
LG Main Taunus West
11,18
 
 
 
9,78
11,18
10,37
4.
3920
Kiesheyer, Brita
1937
NO
Crefelder SV
10,87
 
 
 
9,76
10,87
x
Seniorinnen W85
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W85
 
10.08.2019
Diskus (0.75 kg)  /  Gwicht (4 kg)  /  Kugel (2 kg)  /  Hammer (2 kg)  /  Speer (400 g)
1.
3730
Winkelmann, Christa
1934
NO
Crefelder SV
3.774
14,00
704
7,78
811
5,50
737
19,43
913
11,04
609
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W85
 
11.08.2019
1.
3730
Winkelmann, Christa
1934
NO
Crefelder SV
5,50
 
 
 
5,50
5,28
x
Gewichtwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W85
 
11.08.2019
1.
3730
Winkelmann, Christa
1934
NO
Crefelder SV
7,78
 
 
 
7,78
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W85
 
11.08.2019
1.
3730
Winkelmann, Christa
1934
NO
Crefelder SV
14,00
 
 
 
12,79
14,00
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W85
 
11.08.2019
1.
3730
Winkelmann, Christa
1934
NO
Crefelder SV
19,43
 
 
 
19,43
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W85
 
11.08.2019
1.
3730
Winkelmann, Christa
1934
NO
Crefelder SV
11,04
 
 
 
9,61
x
11,04
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2983 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 18.09.2019 03:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25