46. Fischbacher Abendsportfeste
am 09.08.2019 in Friedrichshafen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40
männliche Jugend U14
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
09.08.2019
1.
28312
2006
BA
TG Stockach
10,49
 
 
 
2.
647720
2007
LG Östl.Bodenseekreis
10,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
09.08.2019
1.
28312
2006
BA
TG Stockach
10,49
 
 
 
2.
647720
2007
LG Östl.Bodenseekreis
10,93
 
 
 
3.
614488
2007
LG Östl.Bodenseekreis
11,00
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
09.08.2019
1.
28312
2006
BA
TG Stockach
1,40
 
 
 
2.
647720
2007
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
Mühlbauer
-
-
-
-
xo
o
xxx
Kiseljow
o
o
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
09.08.2019
1.
48913
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,51
 
 
 
2.
 
Herbert, Franz
1956
AUT
TS Bregenz Stadt
1,40
 
 
 
3.
28312
2006
BA
TG Stockach
1,40
 
 
 
4.
647720
2007
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
5.
13092
1952
TG Nürtingen
1,30
 
 
 
5.
 
Roder, Michael
1976
 
vereinslos
1,30
 
 
 
7.
36970
1959
LG Welfen
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Jauch
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Herbert
-
-
-
-
o
o
xxx
Mühlbauer
-
-
-
-
xo
o
xxx
Kiseljow
o
o
o
o
xxo
xxx
Knecht
o
o
o
o
xxx
Roder
-
-
-
o
xxx
Lobinger
o
xo
xxx
männliche Jugend U16
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
09.08.2019
1.
48913
2005
LG Östl.Bodenseekreis
13,90
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U16
 
09.08.2019
1.
48913
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,51
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Jauch
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
09.08.2019
1.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
31,16
 
 
 
27,50
31,16
30,00
x
x
28,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.08.2019
1.
21950
1967
LG Welfen
42,74
 
 
 
40,35
39,72
40,96
40,39
42,74
41,50
2.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
31,16
 
 
 
27,50
31,16
30,00
x
x
28,01
3.
27575
2007
BA
LG Salemertal
15,11
 
 
 
12,46
14,56
12,83
14,08
x
15,11
 
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2019
1.
 
Ayodeji, Oluwatosin
2003
AUT
Technoplast TS Höchst
52,33
 
 
 
2.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
54,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2019
1.
27264
2003
BA
TV Konstanz
4:46,21
 
 
 
2.
 
Schett, Timo
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
4:46,51
 
 
 
3.
47440
2003
VfB LC Friedrichshafen
4:47,91
 
 
 
4.
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts
4:49,13
 
 
 
5.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:00,28
 
 
 
6.
49476
2004
VfB LC Friedrichshafen
5:17,94
 
 
 
7.
 
Röser, Simon
2009
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:34,12
 
 
 
8.
 
Stegmüller, Elias
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:41,13
 
 
 
9.
 
Stegmüller, Fabian
2007
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:45,76
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
09.08.2019
1.
 
Ezeh, Nesta
2003
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
15,45
-0,4
 
 
2.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
16,04
+0,3
 
 
3.
 
Ritter, Lino
2003
AUT
Sparkasse SG Götzis
18,30
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2019
1.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
1,75
 
 
 
2.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
1,63
 
 
 
3.
50135
2003
TV Kressbronn
1,60
 
 
 
4.
 
Ritter, Lino
2003
AUT
Sparkasse SG Götzis
1,51
 
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
Sparkasse SG Götzis
o.g.V.
 
 
 
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
Augustin
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Herwanger
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Kröss
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Ritter
xo
xo
xo
xxx
Voss
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2019
1.
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
33,20
 
 
 
x
32,00
33,20
x
32,38
x
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2019
1.
25058
2001
BA
LG Radolfzell
52,51
 
 
 
2.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
52,75
 
 
 
3.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
52,76
 
 
 
4.
22095
2001
BA
LG Radolfzell
55,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2019
1.
26657
2000
BA
LC Überlingen
4:53,95
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.08.2019
1.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
Sparkasse SG Götzis
16,02
+0,3
 
 
2.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
16,04
+0,3
 
 
3.
6623
1974
TSG Leutkirch
17,70
+0,3
 
 
4.
 
Ritter, Lino
2003
AUT
Sparkasse SG Götzis
18,30
+0,3
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.08.2019
1.
 
Zech, Lukas
2000
AUT
Sparkasse SG Götzis
15,32
-0,4
 
 
2.
 
Ezeh, Nesta
2003
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
15,45
-0,4
 
 
3.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
16,15
-0,4
 
 
4.
22643
1973
BA
LC Breisgau
16,44
-0,4
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.08.2019
1.
 
Zech, Lukas
2000
AUT
Sparkasse SG Götzis
15,32
-0,4
 
 
2.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
Sparkasse SG Götzis
16,02
+0,3
 
 
3.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
16,15
-0,4
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.08.2019
1.
 
Zech, Lukas
2000
AUT
Sparkasse SG Götzis
15,32
-0,4
 
 
2.
 
Ezeh, Nesta
2003
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
15,45
-0,4
 
 
3.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
Sparkasse SG Götzis
16,02
+0,3
 
 
4.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
16,04
+0,3
 
 
5.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
16,15
-0,4
 
 
6.
22643
1973
BA
LC Breisgau
16,44
-0,4
 
 
7.
6623
1974
TSG Leutkirch
17,70
+0,3
 
 
8.
 
Ritter, Lino
2003
AUT
Sparkasse SG Götzis
18,30
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2019
1.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
1,93
 
 
 
2.
 
Voss, Niklas
2000
AUT
Sparkasse SG Götzis
1,87
 
 
 
3.
24448
2001
BA
LG Salemertal
1,63
 
 
 
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
196
Knobloch
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xo
xxo
o
xxx
Voss
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Hauser
-
o
xo
xo
xxx
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2019
1.
 
Zech, Lukas
2000
AUT
Sparkasse SG Götzis
30,82
 
 
 
x
27,91
29,62
x
x
30,82
2.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
Sparkasse SG Götzis
25,80
 
 
 
x
24,51
x
25,80
x
21,65
 
24448
2001
BA
LG Salemertal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Männer
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
1:09,93
 
 
 
2.
 
Kallinger, Christian
1958
AUT
Cricket Wien
1:10,38
 
 
 
 
40834
1959
LG Limes-Rems
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:06,35
 
 
 
2.
47483
2002
LG Welfen
1:07,22
 
 
 
3.
646018
1983
LG Bodensee
1:07,81
 
 
 
4.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
1:08,06
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
57,46
 
 
 
2.
629541
2004
LG Welfen
1:03,16
 
 
 
3.
46996
2002
VfB LC Friedrichshafen
1:05,34
 
 
 
 
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
52,75
 
 
 
2.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
54,47
 
 
 
3.
22095
2001
BA
LG Radolfzell
55,04
 
 
 
4.
 
Frank, Markus
1966
Sportverein Ochsenhausen
56,64
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
 
Ayodeji, Oluwatosin
2003
AUT
Technoplast TS Höchst
52,33
 
 
 
2.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
52,76
 
 
 
3.
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
54,02
 
 
 
 
26947
1990
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
23120
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
51,85
 
 
 
2.
25058
2001
BA
LG Radolfzell
52,51
 
 
 
3.
40664
1998
VfB LC Friedrichshafen
53,01
 
 
 
 
32723
1991
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2019
1.
23120
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
51,85
 
 
 
2.
40664
1998
VfB LC Friedrichshafen
53,01
 
 
 
3.
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
54,02
 
 
 
 
32723
1991
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
26947
1990
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
23120
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
51,85
 
 
 
2.
 
Ayodeji, Oluwatosin
2003
AUT
Technoplast TS Höchst
52,33
 
 
 
3.
25058
2001
BA
LG Radolfzell
52,51
 
 
 
4.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
52,75
 
 
 
5.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
52,76
 
 
 
6.
40664
1998
VfB LC Friedrichshafen
53,01
 
 
 
7.
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
54,02
 
 
 
8.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
54,47
 
 
 
9.
22095
2001
BA
LG Radolfzell
55,04
 
 
 
10.
 
Frank, Markus
1966
Sportverein Ochsenhausen
56,64
 
 
 
11.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
57,46
 
 
 
12.
629541
2004
LG Welfen
1:03,16
 
 
 
13.
46996
2002
VfB LC Friedrichshafen
1:05,34
 
 
 
14.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:06,35
 
 
 
15.
47483
2002
LG Welfen
1:07,22
 
 
 
16.
646018
1983
LG Bodensee
1:07,81
 
 
 
17.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
1:08,06
 
 
 
18.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
1:09,93
 
 
 
19.
 
Kallinger, Christian
1958
AUT
Cricket Wien
1:10,38
 
 
 
 
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
 
32723
1991
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
40834
1959
LG Limes-Rems
n.a.
 
 
 
 
26947
1990
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
 
Jurtz, Marcel
1996
BA
vereinslos
5:02,18
 
 
 
2.
24264
2003
BA
TV Konstanz
5:33,94
 
 
 
3.
 
Röser, Simon
2009
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:34,12
 
 
 
4.
 
Stegmüller, Elias
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:41,13
 
 
 
5.
42984
1967
VfB Gutenzell
5:41,92
 
 
 
6.
 
Kanz, Julian
1991
BA
vereinslos
5:44,19
 
 
 
7.
 
Schett, Tara
2007
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:44,93
 
 
 
8.
617098
1999
BA
TV Konstanz
5:56,51
 
 
 
9.
 
Salzgeber, Amy
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
6:21,00
 
 
 
10.
 
Schupp, Bernhard
1969
BA
vereinslos
6:23,06
 
 
 
11.
36669
1943
LG Welfen
6:24,32
 
 
 
 
26436
1991
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:00,28
 
 
 
2.
29352
1963
LG Welfen
5:08,42
 
 
 
3.
45018
2003
LSG Aalen
5:11,40
 
 
 
4.
49476
2004
VfB LC Friedrichshafen
5:17,94
 
 
 
5.
31822
1956
TSG Ehingen
5:20,15
 
 
 
6.
43283
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
5:21,71
 
 
 
7.
50224
1995
VfB LC Friedrichshafen
5:26,79
 
 
 
8.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
5:38,65
 
 
 
9.
276153
2005
BY
SC Vöhringen
5:42,55
 
 
 
10.
 
Stegmüller, Fabian
2007
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:45,76
 
 
 
11.
 
Fischer, Luise
1990
VfB LC Friedrichshafen
5:57,04
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
24469
1997
BA
LAC Freiburg
4:19,19
 
 
 
2.
33315
1984
TSG Söflingen
4:23,13
 
 
 
3.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läufts
4:43,21
 
 
 
4.
 
Azzoumi, Omar
1996
AUT
vereinslos
4:43,48
 
 
 
5.
27264
2003
BA
TV Konstanz
4:46,21
 
 
 
6.
 
Schett, Timo
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
4:46,51
 
 
 
7.
47440
2003
VfB LC Friedrichshafen
4:47,91
 
 
 
8.
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts
4:49,13
 
 
 
9.
 
Willenborg, Nadja
1992
BA
TV Konstanz
4:52,78
 
 
 
10.
26657
2000
BA
LC Überlingen
4:53,95
 
 
 
11.
23919
2004
BA
TV Neustadt
4:56,68
 
 
 
12.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:06,00
 
 
 
13.
 
Walser, Bernd
1971
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:32,44
 
 
 
 
41002
1990
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2019
1.
24469
1997
BA
LAC Freiburg
4:19,19
 
 
 
2.
 
Azzoumi, Omar
1996
AUT
vereinslos
4:43,48
 
 
 
3.
 
Jurtz, Marcel
1996
BA
vereinslos
5:02,18
 
 
 
4.
 
Kanz, Julian
1991
BA
vereinslos
5:44,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
24469
1997
BA
LAC Freiburg
4:19,19
 
 
 
2.
33315
1984
TSG Söflingen
4:23,13
 
 
 
3.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läufts
4:43,21
 
 
 
4.
 
Azzoumi, Omar
1996
AUT
vereinslos
4:43,48
 
 
 
5.
27264
2003
BA
TV Konstanz
4:46,21
 
 
 
6.
 
Schett, Timo
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
4:46,51
 
 
 
7.
47440
2003
VfB LC Friedrichshafen
4:47,91
 
 
 
8.
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts
4:49,13
 
 
 
9.
 
Willenborg, Nadja
1992
BA
TV Konstanz
4:52,78
 
 
 
10.
26657
2000
BA
LC Überlingen
4:53,95
 
 
 
11.
23919
2004
BA
TV Neustadt
4:56,68
 
 
 
12.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:00,28
 
 
 
13.
 
Jurtz, Marcel
1996
BA
vereinslos
5:02,18
 
 
 
14.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:06,00
 
 
 
15.
29352
1963
LG Welfen
5:08,42
 
 
 
16.
45018
2003
LSG Aalen
5:11,40
 
 
 
17.
49476
2004
VfB LC Friedrichshafen
5:17,94
 
 
 
18.
31822
1956
TSG Ehingen
5:20,15
 
 
 
19.
43283
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
5:21,71
 
 
 
20.
50224
1995
VfB LC Friedrichshafen
5:26,79
 
 
 
21.
 
Walser, Bernd
1971
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:32,44
 
 
 
22.
24264
2003
BA
TV Konstanz
5:33,94
 
 
 
23.
 
Röser, Simon
2009
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:34,12
 
 
 
24.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
5:38,65
 
 
 
25.
 
Stegmüller, Elias
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:41,13
 
 
 
26.
42984
1967
VfB Gutenzell
5:41,92
 
 
 
27.
276153
2005
BY
SC Vöhringen
5:42,55
 
 
 
28.
 
Kanz, Julian
1991
BA
vereinslos
5:44,19
 
 
 
29.
 
Schett, Tara
2007
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:44,93
 
 
 
30.
 
Stegmüller, Fabian
2007
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:45,76
 
 
 
31.
617098
1999
BA
TV Konstanz
5:56,51
 
 
 
32.
 
Fischer, Luise
1990
VfB LC Friedrichshafen
5:57,04
 
 
 
33.
 
Salzgeber, Amy
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
6:21,00
 
 
 
34.
 
Schupp, Bernhard
1969
BA
vereinslos
6:23,06
 
 
 
35.
36669
1943
LG Welfen
6:24,32
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
 
26436
1991
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
41002
1990
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2019
1.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
1,75
 
 
 
154
157
160
163
166
169
172
175
178
Hoch
-
-
-
o
-
xo
-
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
1,93
 
 
 
2.
 
Voss, Niklas
2000
AUT
Sparkasse SG Götzis
1,87
 
 
 
3.
22643
1973
BA
LC Breisgau
1,78
 
 
 
4.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
1,75
 
 
 
5.
24448
2001
BA
LG Salemertal
1,63
 
 
 
6.
6623
1974
TSG Leutkirch
1,60
 
 
 
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
196
Knobloch
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xo
xxo
o
xxx
Voss
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Arnegger
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Hoch
-
-
-
o
-
xo
-
xxo
xxx
Hauser
-
o
xo
xo
xxx
Rotzler
o
o
o
xxx
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2019
1.
 
Voss, Mika
2002
AUT
Sparkasse SG Götzis
33,58
 
 
 
33,02
29,14
33,58
x
x
x
2.
 
Noggler, Manuel
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
31,98
 
 
 
x
28,30
29,61
28,98
x
31,98
3.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
30,89
 
 
 
x
30,86
30,89
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
 
Maurer, Günter
1963
AUT
Sparkasse SG Götzis
43,34
 
 
 
43,34
x
x
40,75
41,81
39,69
2.
27483
1954
BA
StTV Singen
39,66
 
 
 
x
39,13
39,66
x
x
37,18
3.
 
Hoogendoorn, André
1963
AUT
Im Wald läufts
35,58
 
 
 
34,75
35,58
34,98
x
x
31,88
4.
 
Voss, Mika
2002
AUT
Sparkasse SG Götzis
33,58
 
 
 
33,02
29,14
33,58
x
x
x
5.
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
33,20
 
 
 
x
32,00
33,20
x
32,38
x
6.
 
Noggler, Manuel
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
31,98
 
 
 
x
28,30
29,61
28,98
x
31,98
7.
25488
1953
LG Nagoldtal
31,01
 
 
 
31,01
x
29,78
30,32
28,51
x
8.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
30,89
 
 
 
x
30,86
30,89
x
x
x
9.
 
Zech, Lukas
2000
AUT
Sparkasse SG Götzis
30,82
 
 
 
x
27,91
29,62
x
x
30,82
10.
6623
1974
TSG Leutkirch
29,54
 
 
 
26,79
25,24
26,51
27,84
29,54
28,60
11.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
29,30
 
 
 
29,30
28,36
27,32
27,19
28,85
28,14
12.
36970
1959
LG Welfen
25,90
 
 
 
24,50
23,40
25,90
24,29
19,78
x
13.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
Sparkasse SG Götzis
25,80
 
 
 
x
24,51
x
25,80
x
21,65
14.
48942
2003
TSG Leutkirch
24,16
 
 
 
18,54
24,16
x
19,12
21,80
21,36
15.
13092
1952
TG Nürtingen
23,58
 
 
 
23,58
21,91
21,84
23,50
-
-
16.
 
Roder, Michael
1976
 
vereinslos
19,65
 
 
 
17,05
19,12
19,65
17,12
19,63
18,85
 
24448
2001
BA
LG Salemertal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2019
 
43269
1992
TSV Reute
n.a.
 
 
 
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2019
1.
34572
1984
TG Biberach
17.022
 
 
 
2.
607616
1983
BA
LG Salemertal
14.740
 
 
 
3.
10895
1962
LG Welfen
13.820
 
 
 
4.
 
Bäder, Roland
1960
MTU FN
13.540
 
 
 
5.
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
9.370
 
 
 
 
21328
1967
LG Bodensee
aufg.
 
 
 
 
43269
1992
TSV Reute
n.a.
 
 
 
 
603138
1977
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
Senioren M35
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
09.08.2019
1.
33315
1984
TSG Söflingen
4:23,13
 
 
 
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
09.08.2019
1.
34572
1984
TG Biberach
17.022
 
 
 
2.
607616
1983
BA
LG Salemertal
14.740
 
 
 
Senioren M40
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - M40
 
09.08.2019
1.
 
Roder, Michael
1976
 
vereinslos
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
Roder
-
-
-
o
xxx
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
09.08.2019
1.
 
Roder, Michael
1976
 
vereinslos
19,65
 
 
 
17,05
19,12
19,65
17,12
19,63
18,85
Senioren M45
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
09.08.2019
1.
 
Walser, Bernd
1971
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:32,44
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
09.08.2019
1.
22643
1973
BA
LC Breisgau
16,44
-0,4
 
 
2.
6623
1974
TSG Leutkirch
17,70
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
09.08.2019
1.
22643
1973
BA
LC Breisgau
1,78
 
 
 
2.
6623
1974
TSG Leutkirch
1,60
 
 
 
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
Arnegger
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Rotzler
o
o
o
xxx
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
09.08.2019
1.
6623
1974
TSG Leutkirch
29,54
 
 
 
26,79
25,24
26,51
27,84
29,54
28,60
Senioren M50
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.08.2019
1.
 
Frank, Markus
1966
Sportverein Ochsenhausen
56,64
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.08.2019
1.
42984
1967
VfB Gutenzell
5:41,92
 
 
 
2.
 
Schupp, Bernhard
1969
BA
vereinslos
6:23,06
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M50
 
09.08.2019
1.
21950
1967
LG Welfen
42,74
 
 
 
40,35
39,72
40,96
40,39
42,74
41,50
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.08.2019
 
21328
1967
LG Bodensee
aufg.
 
 
 
Senioren M55
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
09.08.2019
1.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:06,35
 
 
 
2.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
1:08,06
 
 
 
 
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
09.08.2019
1.
29352
1963
LG Welfen
5:08,42
 
 
 
2.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
5:38,65
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
09.08.2019
1.
 
Maurer, Günter
1963
AUT
Sparkasse SG Götzis
43,34
 
 
 
43,34
x
x
40,75
41,81
39,69
2.
 
Hoogendoorn, André
1963
AUT
Im Wald läufts
35,58
 
 
 
34,75
35,58
34,98
x
x
31,88
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
09.08.2019
1.
10895
1962
LG Welfen
13.820
 
 
 
2.
 
Bäder, Roland
1960
MTU FN
13.540
 
 
 
3.
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
9.370
 
 
 
Senioren M60
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.08.2019
1.
 
Kallinger, Christian
1958
AUT
Cricket Wien
1:10,38
 
 
 
 
40834
1959
LG Limes-Rems
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.08.2019
1.
31822
1956
TSG Ehingen
5:20,15
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - M60
 
09.08.2019
1.
 
Herbert, Franz
1956
AUT
TS Bregenz Stadt
1,40
 
 
 
2.
36970
1959
LG Welfen
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
Herbert
-
-
-
-
o
o
xxx
Lobinger
o
xo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.08.2019
1.
36970
1959
LG Welfen
25,90
 
 
 
24,50
23,40
25,90
24,29
19,78
x
Senioren M65
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - M65
 
09.08.2019
1.
13092
1952
TG Nürtingen
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
Knecht
o
o
o
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
09.08.2019
1.
27483
1954
BA
StTV Singen
39,66
 
 
 
x
39,13
39,66
x
x
37,18
2.
25488
1953
LG Nagoldtal
31,01
 
 
 
31,01
x
29,78
30,32
28,51
x
3.
13092
1952
TG Nürtingen
23,58
 
 
 
23,58
21,91
21,84
23,50
-
-
Senioren M70
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
09.08.2019
1.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
1:09,93
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - M70
 
09.08.2019
1.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
15,35
-0,2
 
 
Senioren M75
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
09.08.2019
1.
36669
1943
LG Welfen
6:24,32
 
 
 
weibliche Jugend U14
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
09.08.2019
1.
614488
2007
LG Östl.Bodenseekreis
11,00
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
09.08.2019
1.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
1,45
 
 
 
2.
 
Seeberger, Lisa
2006
AUT
TS Hörbranz
1,35
 
 
 
3.
614488
2007
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
4.
 
Lüthi, Lena
2008
AUT
TS Egg
1,30
 
 
 
5.
 
Henning, Lea Pauline
2007
AUT
TS Egg
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
Röser
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Seeberger
-
o
o
xxo
xo
xxx
Jauch
o
o
o
xxo
xxx
Lüthi
o
o
xo
xxo
xxx
Henning
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
09.08.2019
1.
48942
2003
TSG Leutkirch
1,57
 
 
 
2.
50072
2004
TV Kressbronn
1,57
 
 
 
3.
43426
2000
LG Welfen
1,54
 
 
 
4.
15246
1996
BA
TuS Meersburg
1,51
 
 
 
5.
45813
2003
LG Welfen
1,51
 
 
 
6.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
1,51
 
 
 
7.
629541
2004
LG Welfen
1,48
 
 
 
8.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,45
 
 
 
8.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
1,45
 
 
 
10.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
1,45
 
 
 
10.
 
Lüthi, Claudia
1981
AUT
TS Egg
1,45
 
 
 
12.
46657
2002
LG Welfen
1,40
 
 
 
13.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,35
 
 
 
14.
 
Seeberger, Lisa
2006
AUT
TS Hörbranz
1,35
 
 
 
15.
614488
2007
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
16.
 
Lüthi, Lena
2008
AUT
TS Egg
1,30
 
 
 
17.
50555
2003
LG Welfen
1,25
 
 
 
18.
 
Henning, Lea Pauline
2007
AUT
TS Egg
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Mahle
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Bauhuis
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Schlegel
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Bruderhofer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Mendel
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xo
xxx
Röser
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kamps
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schmitt
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Rupp
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Röser
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Lüthi
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bareth
-
-
o
o
xo
o
xxx
Vogt
-
-
-
-
o
xxx
Seeberger
-
o
o
xxo
xo
xxx
Jauch
o
o
o
xxo
xxx
Lüthi
o
o
xo
xxo
xxx
Klugger
-
-
xo
x-
Henning
o
xo
xxx
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U14
 
09.08.2019
1.
27575
2007
BA
LG Salemertal
15,11
 
 
 
12,46
14,56
12,83
14,08
x
15,11
weibliche Jugend U16
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
09.08.2019
1.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
12,85
-0,2
 
 
2.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
13,87
-0,2
 
 
3.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
13,88
-0,2
 
 
4.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
15,35
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
09.08.2019
1.
50072
2004
TV Kressbronn
12,88
-0,9
 
 
2.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
13,36
-0,9
 
 
3.
48913
2005
LG Östl.Bodenseekreis
13,90
-0,9
 
 
 
629541
2004
LG Welfen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
09.08.2019
1.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
12,85
-0,2
 
 
2.
50072
2004
TV Kressbronn
12,88
-0,9
 
 
3.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
13,36
-0,9
 
 
4.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
13,87
-0,2
 
 
5.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
13,88
-0,2
 
 
 
629541
2004
LG Welfen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
09.08.2019
1.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
12,85
-0,2
 
 
2.
50072
2004
TV Kressbronn
12,88
-0,9
 
 
3.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
13,36
-0,9
 
 
4.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
13,87
-0,2
 
 
5.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
13,88
-0,2
 
 
6.
48913
2005
LG Östl.Bodenseekreis
13,90
-0,9
 
 
7.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
15,35
-0,2
 
 
 
629541
2004
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U16
 
09.08.2019
1.
50072
2004
TV Kressbronn
1,57
 
 
 
2.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
1,51
 
 
 
3.
629541
2004
LG Welfen
1,48
 
 
 
4.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
1,45
 
 
 
5.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Bauhuis
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Röser
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kamps
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Rupp
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Vogt
-
-
-
-
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
09.08.2019
 
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
weibliche Jugend U18
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.08.2019
1.
629541
2004
LG Welfen
1:03,16
 
 
 
2.
46996
2002
VfB LC Friedrichshafen
1:05,34
 
 
 
3.
47483
2002
LG Welfen
1:07,22
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.08.2019
1.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läufts
4:43,21
 
 
 
2.
23919
2004
BA
TV Neustadt
4:56,68
 
 
 
3.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:06,00
 
 
 
4.
45018
2003
LSG Aalen
5:11,40
 
 
 
5.
24264
2003
BA
TV Konstanz
5:33,94
 
 
 
6.
276153
2005
BY
SC Vöhringen
5:42,55
 
 
 
7.
 
Schett, Tara
2007
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:44,93
 
 
 
8.
 
Salzgeber, Amy
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
6:21,00
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.08.2019
1.
45813
2003
LG Welfen
15,37
+0,2
 
 
2.
46657
2002
LG Welfen
17,09
+0,2
 
 
 
50555
2003
LG Welfen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.08.2019
1.
45813
2003
LG Welfen
15,37
+0,2
 
 
2.
46657
2002
LG Welfen
17,09
+0,2
 
 
3.
43426
2000
LG Welfen
18,53
+0,2
 
 
 
50555
2003
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U18
 
09.08.2019
1.
48942
2003
TSG Leutkirch
1,57
 
 
 
2.
45813
2003
LG Welfen
1,51
 
 
 
3.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,45
 
 
 
4.
46657
2002
LG Welfen
1,40
 
 
 
5.
50555
2003
LG Welfen
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Mahle
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Mendel
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xo
xxx
Schmitt
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Bareth
-
-
o
o
xo
o
xxx
Klugger
-
-
xo
x-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.08.2019
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
29,30
 
 
 
29,30
28,36
27,32
27,19
28,85
28,14
2.
48942
2003
TSG Leutkirch
24,16
 
 
 
18,54
24,16
x
19,12
21,80
21,36
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
09.08.2019
1.
43283
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
5:21,71
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
09.08.2019
1.
43426
2000
LG Welfen
18,53
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U20
 
09.08.2019
1.
43426
2000
LG Welfen
1,54
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Schlegel
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Frauen
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.08.2019
1.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
57,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.08.2019
1.
 
Willenborg, Nadja
1992
BA
TV Konstanz
4:52,78
 
 
 
2.
50224
1995
VfB LC Friedrichshafen
5:26,79
 
 
 
3.
617098
1999
BA
TV Konstanz
5:56,51
 
 
 
4.
 
Fischer, Luise
1990
VfB LC Friedrichshafen
5:57,04
 
 
 
 
26436
1991
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
41002
1990
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - Frauen
 
09.08.2019
1.
15246
1996
BA
TuS Meersburg
1,51
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Bruderhofer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Seniorinnen W35
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
09.08.2019
1.
646018
1983
LG Bodensee
1:07,81
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - W35
 
09.08.2019
1.
 
Lüthi, Claudia
1981
AUT
TS Egg
1,45
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
Lüthi
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Seniorinnen W40
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
09.08.2019
 
603138
1977
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.11.2019 08:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-14