ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
3. Pfungstädter Abendsportfest 2019
am 07.08.2019 in Pfungstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W70
Jugend M14
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,2
07.08.2019
7.
6002154
2005
HE
TSV Pfungstadt
12,56
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,9
07.08.2019
5.
 
Hölzel, Calvin
2006
HE
ASC Darmstadt
12,74
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,2
07.08.2019
5.
6001935
2005
HE
TV 1863 Dieburg
14,11
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,6
07.08.2019
2.
6002280
2005
HE
LG Odenwald
15,06
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
07.08.2019
1.
6002154
2005
HE
TSV Pfungstadt
12,56
-1,2
 
 
2.
 
Hölzel, Calvin
2006
HE
ASC Darmstadt
12,74
-1,9
 
 
3.
6001935
2005
HE
TV 1863 Dieburg
14,11
-1,2
 
 
4.
6002280
2005
HE
LG Odenwald
15,06
-0,6
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M14
 
07.08.2019
4.
29092
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
2:35,21
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend M14
 
07.08.2019
5.
6002322
2005
HE
Hünfelder SV
2:45,99
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
07.08.2019
1.
29092
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
2:35,21
 
 
 
2.
6002322
2005
HE
Hünfelder SV
2:45,99
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
07.08.2019
1.
 
Kaufhold, Tristan
2006
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:50,09
 
 
 
11.
 
Jäger, Eric
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
10:22,79
 
 
 
13.
 
Kirchmer, Gabriel
2005
PF
LCO Edenkoben
10:26,37
 
 
 
3.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M14
 
07.08.2019
5.
6002280
2005
HE
LG Odenwald
12:36,63
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
07.08.2019
1.
 
Kaufhold, Tristan
2006
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:50,09
 
 
 
2.
 
Jäger, Eric
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
10:22,79
 
 
 
3.
 
Kirchmer, Gabriel
2005
PF
LCO Edenkoben
10:26,37
 
 
 
4.
6002280
2005
HE
LG Odenwald
12:36,63
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.08.2019
1.
6002154
2005
HE
TSV Pfungstadt
8,42
 
 
 
-
7,90
8,42
-
7,93
8,13
Jugend M15
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
-1,2
07.08.2019
5.
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
12,30
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
07.08.2019
1.
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
12,30
-1,2
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.08.2019
1.
600090
2004
RH
USC Mainz
52,59
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.08.2019
1.
 
Böcher, Philipp
2004
RH
USC Mainz
57,14
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
07.08.2019
1.
600090
2004
RH
USC Mainz
52,59
 
 
 
2.
 
Böcher, Philipp
2004
RH
USC Mainz
57,14
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.08.2019
9.
600269
2004
RH
TuS 1861 Framersheim
2:29,33
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
07.08.2019
1.
600269
2004
RH
TuS 1861 Framersheim
2:29,33
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.08.2019
2.
 
Werner, Jona Mateo
2004
HE
LC Diabü Eschenburg
5:18,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
07.08.2019
1.
 
Werner, Jona Mateo
2004
HE
LC Diabü Eschenburg
5:18,37
 
 
 
3.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
07.08.2019
2.
 
Sigl, Elena
2004
HE
TG Traisa
12:09,78
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
07.08.2019
1.
 
Sigl, Elena
2004
HE
TG Traisa
12:09,78
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.08.2019
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
14,38
 
 
 
13,07
12,95
13,97
13,90
14,38
14,03
2.
6001716
2004
HE
LG Odenwald
11,69
 
 
 
10,53
10,86
11,69
11,26
11,32
11,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.08.2019
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
50,11
 
 
 
x
41,73
x
x
47,30
50,11
2.
 
Gang, Benjamin
2004
GER
LG VfL/SSG Bensheim
34,83
 
 
 
34,83
33,70
33,90
33,56
32,86
32,65
3.
6001716
2004
HE
LG Odenwald
33,00
 
 
 
32,60
31,36
26,91
29,07
33,00
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
 
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,5
07.08.2019
4.
6000088
2002
HE
DJK Freigericht
12,10
 
 
 
6.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
12,25
 
 
 
7.
6002320
2003
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
12,30
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
07.08.2019
1.
1911068
Arisa, Jean
2002
HE
LAZ Gießen
11,76
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
07.08.2019
3.
 
Gelbarth, Nicolas
2003
GER
LG VfL/SSG Bensheim
12,65
 
 
 
4.
108060
Matanovic, Dominik
2002
HE
LG Offenbach
12,70
 
 
 
6.
600791
2003
PF
SV Kirchheimbolanden
12,92
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
1911068
Arisa, Jean
2002
HE
LAZ Gießen
11,76
-1,2
 
 
2.
6000088
2002
HE
DJK Freigericht
12,10
-1,5
 
 
3.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
12,25
-1,5
 
 
4.
6002320
2003
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
12,30
-1,5
 
 
5.
 
Gelbarth, Nicolas
2003
GER
LG VfL/SSG Bensheim
12,65
-1,9
 
 
6.
108060
Matanovic, Dominik
2002
HE
LG Offenbach
12,70
-1,9
 
 
7.
600791
2003
PF
SV Kirchheimbolanden
12,92
-1,9
 
 
 
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
07.08.2019
3.
62788
2002
RH
TV 1846 Alzey
23,34
 
 
 
4.
 
Arisa, Jean
2002
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
23,71
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,5
07.08.2019
3.
6002320
2003
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
25,34
 
 
 
 
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
07.08.2019
1.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
25,01
 
 
 
2.
1910769
Gelbarth, Nicolas
2003
HE
LG VfL/SSG Bensheim
25,20
 
 
 
3.
 
Soose, Martin
2003
HE
LG Baunatal/Fuldabrück
25,98
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-3,0
07.08.2019
1.
117733
Wöll, Finn
2003
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
28,66
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
62788
2002
RH
TV 1846 Alzey
23,34
-1,1
 
 
2.
 
Arisa, Jean
2002
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
23,71
-1,1
 
 
3.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
25,01
-1,6
 
 
4.
1910769
Gelbarth, Nicolas
2003
HE
LG VfL/SSG Bensheim
25,20
-1,6
 
 
5.
6002320
2003
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
25,34
-2,5
 
 
6.
 
Soose, Martin
2003
HE
LG Baunatal/Fuldabrück
25,98
-1,6
 
 
7.
117733
Wöll, Finn
2003
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
28,66
-3,0
 
 
 
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
2.
 
Pfahles, Robin
2002
HE
TV Gelnhausen
50,77
 
 
 
3.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
51,36
 
 
 
5.
63083
2002
RH
TV 1846 Alzey
53,63
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
3.
117734
Erpenbach, Timothy
2002
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
52,73
 
 
 
4.
 
Renner, Sebastian
2002
PF
LCO Edenkoben
53,18
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
191337
2004
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
53,70
 
 
 
 
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
disq.
 
 
 
IWR-Regel 162.6 - Fehlstart
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
 
Pfahles, Robin
2002
HE
TV Gelnhausen
50,77
 
 
 
2.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
51,36
 
 
 
3.
117734
Erpenbach, Timothy
2002
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
52,73
 
 
 
4.
 
Renner, Sebastian
2002
PF
LCO Edenkoben
53,18
 
 
 
5.
63083
2002
RH
TV 1846 Alzey
53,63
 
 
 
6.
191337
2004
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
53,70
 
 
 
 
 
Rößler, Maximilian
2004
HE
SF Burkhardsfelden
disq.
 
 
 
IWR-Regel 162.6 - Fehlstart
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
5.
63024
2002
RH
TV 1846 Alzey
2:02,58
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
 
Frölich, Nick
2003
HE
LG Baunatal/Fuldabrück
2:05,05
 
 
 
3.
62903
2003
RH
TuS 1861 Framersheim
2:05,56
 
 
 
6.
6002315
2003
HE
LG Langgöns-Oberkleen
2:09,78
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
6.
 
Rappe, Jan
2003
HE
LG Offenbach
2:20,34
 
 
 
7.
 
Graf, Henry
2002
GER
Königsteiner LV
2:23,22
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
6002321
2003
HE
Hünfelder SV
2:20,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
63024
2002
RH
TV 1846 Alzey
2:02,58
 
 
 
2.
 
Frölich, Nick
2003
HE
LG Baunatal/Fuldabrück
2:05,05
 
 
 
3.
62903
2003
RH
TuS 1861 Framersheim
2:05,56
 
 
 
4.
6002315
2003
HE
LG Langgöns-Oberkleen
2:09,78
 
 
 
5.
6002321
2003
HE
Hünfelder SV
2:20,09
 
 
 
6.
 
Rappe, Jan
2003
HE
LG Offenbach
2:20,34
 
 
 
7.
 
Graf, Henry
2002
GER
Königsteiner LV
2:23,22
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
8.
 
Nitsch, Philipp
2003
GER
LG VfL/SSG Bensheim
4:23,60
 
 
 
9.
6002314
2002
HE
LG Langgöns-Oberkleen
4:26,06
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
3.
26801
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:39,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
 
Nitsch, Philipp
2003
GER
LG VfL/SSG Bensheim
4:23,60
 
 
 
2.
6002314
2002
HE
LG Langgöns-Oberkleen
4:26,06
 
 
 
3.
26801
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:39,79
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
3.
1912703
Graf, Henry
2002
HE
Königsteiner LV
9:54,21
 
 
 
8.
1914011
2003
ESP
LG Eintracht Frankfurt
10:11,44
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
1912703
Graf, Henry
2002
HE
Königsteiner LV
9:54,21
 
 
 
2.
1914011
2003
ESP
LG Eintracht Frankfurt
10:11,44
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
6000088
2002
HE
DJK Freigericht
12,66
 
 
 
11,10
11,67
-
11,21
11,81
12,66
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
6000088
2002
HE
DJK Freigericht
32,80
 
 
 
x
31,79
x
32,80
x
32,28
2.
600791
2003
PF
SV Kirchheimbolanden
21,54
 
 
 
21,54
x
x
21,21
x
20,99
männliche Jugend U20
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,0
07.08.2019
6.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
11,80
 
 
 
7.
 
Stahl, Jonas
2000
RH
USC Mainz
11,90
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,5
07.08.2019
3.
 
Ruh-Clausen, Marcel
2000
RH
TG Worms
11,90
 
 
 
5.
 
Lehmann, Tim
2001
GER
Königsteiner LV
12,24
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
11,80
-1,0
 
 
2.
 
Stahl, Jonas
2000
RH
USC Mainz
11,90
-1,0
 
 
2.
 
Ruh-Clausen, Marcel
2000
RH
TG Worms
11,90
-1,5
 
 
4.
 
Lehmann, Tim
2001
GER
Königsteiner LV
12,24
-1,5
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,7
07.08.2019
1.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
23,87
 
 
 
5.
 
Soose, David
2001
HE
LG Baunatal/Fuldabrück
25,07
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
 
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
23,87
-2,7
 
 
2.
 
Soose, David
2001
HE
LG Baunatal/Fuldabrück
25,07
-2,7
 
 
 
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
4.
 
Böckelmann, Lars
2001
HE
TV Gelnhausen
52,77
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
23136
2000
BA
LG Kurpfalz
51,38
 
 
 
2.
108684
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
52,48
 
 
 
5.
600015
2000
RH
USC Mainz
53,65
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
2.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
54,11
 
 
 
4.
46675
2000
TSG Schwäbisch Hall
56,70
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
2.
1913015
Borgeld, Millen Quincent
2000
HE
Königsteiner LV
57,20
 
 
 
3.
 
Ruh-Clausen, Marcel
2000
RH
TG Worms
58,36
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
23136
2000
BA
LG Kurpfalz
51,38
 
 
 
2.
108684
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
52,48
 
 
 
3.
 
Böckelmann, Lars
2001
HE
TV Gelnhausen
52,77
 
 
 
4.
600015
2000
RH
USC Mainz
53,65
 
 
 
5.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
54,11
 
 
 
6.
46675
2000
TSG Schwäbisch Hall
56,70
 
 
 
7.
1913015
Borgeld, Millen Quincent
2000
HE
Königsteiner LV
57,20
 
 
 
8.
 
Ruh-Clausen, Marcel
2000
RH
TG Worms
58,36
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
10.
 
Niedernostheide, Nils
2000
HE
TV Gelnhausen
2:00,50
 
 
 
 
23136
2000
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
 
Köning, Finn
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:59,27
 
 
 
3.
109059
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:01,33
 
 
 
8.
 
Moll, Felix
2001
GER
LG Bernkastel-Wittlich
2:04,95
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
4.
62852
Yahia, Amin
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:06,35
 
 
 
7.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
2:10,60
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
 
6002023
2000
HE
TV Wetzlar
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
 
Köning, Finn
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:59,27
 
 
 
2.
 
Niedernostheide, Nils
2000
HE
TV Gelnhausen
2:00,50
 
 
 
3.
109059
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:01,33
 
 
 
4.
 
Moll, Felix
2001
GER
LG Bernkastel-Wittlich
2:04,95
 
 
 
5.
62852
Yahia, Amin
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:06,35
 
 
 
6.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
2:10,60
 
 
 
 
6002023
2000
HE
TV Wetzlar
aufg.
 
 
 
 
23136
2000
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
5.
 
Habtemichael, Evan
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:18,94
 
 
 
6.
106810
2000
HE
TV Gelnhausen
4:21,29
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
 
Habtemichael, Evan
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:18,94
 
 
 
2.
106810
2000
HE
TV Gelnhausen
4:21,29
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
5.
 
Tepe, Keim
2000
GER
Gazelle Pforzheim
9:12,01
 
 
 
7.
 
Raab, Nils
2001
PF
TV Lemberg
9:14,66
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
2.
 
Paulien, Alex
2000
GER
Wiesbadener LV
9:54,15
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
 
Tepe, Keim
2000
GER
Gazelle Pforzheim
9:12,01
 
 
 
2.
 
Raab, Nils
2001
PF
TV Lemberg
9:14,66
 
 
 
3.
 
Paulien, Alex
2000
GER
Wiesbadener LV
9:54,15
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,7
07.08.2019
1.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
11,11
 
 
 
2.
110460
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,18
 
 
 
3.
 
Zentgraf, Severin
1998
RH
USC Mainz
11,25
 
 
 
4.
189789
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,29
 
 
 
5.
 
Trabitsch, Niclas
1998
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
11,32
 
 
 
6.
 
Wehner, Manuel
1999
HE
LG Fulda
11,39
 
 
 
7.
 
Nass, Felix
1997
TSV Crailsheim
11,53
 
 
 
8.
29299
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,0
07.08.2019
1.
6002313
1992
HE
TSG Oberursel
11,43
 
 
 
2.
 
Wachenfeld, Ansgar
1992
HE
Sprintteam Wetzlar
11,48
 
 
 
3.
107963
Näser, Jan
1997
HE
TV Bürstadt
11,55
 
 
 
4.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
11,67
 
 
 
5.
 
Di Vittoria, Alessio
1999
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11,77
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-1,5
07.08.2019
1.
1911568
Hartmann, Florian-Sabri
1996
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
11,80
 
 
 
2.
6001487
1994
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
11,88
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-1,2
07.08.2019
2.
108787
Eufinger, Jonas
1999
HE
TG Camberg
11,99
 
 
 
3.
14235
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
12,22
 
 
 
4.
102338
1998
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
12,25
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-1,9
07.08.2019
1.
 
Schmidt, Jan
1997
GER
LG VfL/SSG Bensheim
12,25
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.08.2019
1.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
11,11
-1,7
 
 
2.
110460
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,18
-1,7
 
 
3.
 
Zentgraf, Severin
1998
RH
USC Mainz
11,25
-1,7
 
 
4.
189789
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,29
-1,7
 
 
5.
 
Trabitsch, Niclas
1998
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
11,32
-1,7
 
 
6.
 
Wehner, Manuel
1999
HE
LG Fulda
11,39
-1,7
 
 
7.
6002313
1992
HE
TSG Oberursel
11,43
-1,0
 
 
8.
 
Wachenfeld, Ansgar
1992
HE
Sprintteam Wetzlar
11,48
-1,0
 
 
9.
 
Nass, Felix
1997
TSV Crailsheim
11,53
-1,7
 
 
10.
107963
Näser, Jan
1997
HE
TV Bürstadt
11,55
-1,0
 
 
11.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
11,67
-1,0
 
 
12.
 
Di Vittoria, Alessio
1999
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11,77
-1,0
 
 
13.
1911568
Hartmann, Florian-Sabri
1996
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
11,80
-1,5
 
 
14.
29299
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,84
-1,7
 
 
15.
6001487
1994
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
11,88
-1,5
 
 
16.
108787
Eufinger, Jonas
1999
HE
TG Camberg
11,99
-1,2
 
 
17.
14235
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
12,22
-1,2
 
 
18.
102338
1998
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
12,25
-1,2
 
 
18.
 
Schmidt, Jan
1997
GER
LG VfL/SSG Bensheim
12,25
-1,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,3
07.08.2019
1.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
22,11
 
 
 
2.
110460
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
22,30
 
 
 
3.
189789
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,58
 
 
 
4.
23120
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,91
 
 
 
5.
 
Trabitsch, Niclas
1998
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
23,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,1
07.08.2019
1.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
23,10
 
 
 
2.
 
Opitz, Julian
0
PF
LC Haßloch
23,34
 
 
 
 
6002313
1992
HE
TSG Oberursel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-2,7
07.08.2019
2.
108787
Eufinger, Jonas
1999
HE
TG Camberg
23,93
 
 
 
3.
14235
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
23,98
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-2,5
07.08.2019
1.
6001487
1994
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
24,49
 
 
 
2.
1911568
Hartmann, Florian-Sabri
1996
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
24,71
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.08.2019
1.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
22,11
-1,3
 
 
2.
110460
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
22,30
-1,3
 
 
3.
189789
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,58
-1,3
 
 
4.
23120
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,91
-1,3
 
 
5.
 
Trabitsch, Niclas
1998
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
23,00
-1,3
 
 
6.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
23,10
-1,1
 
 
7.
 
Opitz, Julian
0
PF
LC Haßloch
23,34
-1,1
 
 
8.
108787
Eufinger, Jonas
1999
HE
TG Camberg
23,93
-2,7
 
 
9.
14235
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
23,98
-2,7
 
 
10.
6001487
1994
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
24,49
-2,5
 
 
11.
1911568
Hartmann, Florian-Sabri
1996
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
24,71
-2,5
 
 
 
6002313
1992
HE
TSG Oberursel
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
1.
105151
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
48,61
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
1.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
51,28
 
 
 
2.
44766
1997
TSG Schwäbisch Hall
52,96
 
 
 
4.
 
Fietzek, Henny
1997
PF
LCO Edenkoben
55,52
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
2.
16688
1998
BA
TV 1847 Bühl
53,85
 
 
 
3.
647087
1995
GAM
LG Kurpfalz
53,86
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
3.
 
Wachenfeld, Ansgar
1992
HE
Sprintteam Wetzlar
55,25
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
4.
 
Stach, Maurice
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:06,97
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.08.2019
1.
105151
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
48,61
 
 
 
2.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
51,28
 
 
 
3.
44766
1997
TSG Schwäbisch Hall
52,96
 
 
 
4.
16688
1998
BA
TV 1847 Bühl
53,85
 
 
 
5.
647087
1995
GAM
LG Kurpfalz
53,86
 
 
 
6.
 
Wachenfeld, Ansgar
1992
HE
Sprintteam Wetzlar
55,25
 
 
 
7.
 
Fietzek, Henny
1997
PF
LCO Edenkoben
55,52
 
 
 
8.
 
Stach, Maurice
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:06,97
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
1.
 
Gatpan, Gai Nygang Tap
1991
RH
TSV Schott Mainz
1:51,38
 
 
 
2.
1914342
1998
ETH
LG Eintracht Frankfurt
1:54,47
 
 
 
3.
600058
1998
RH
TSV Schott Mainz
1:54,47
 
 
 
4.
1476
Barzen, Erik
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:55,10
 
 
 
5.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
1:55,64
 
 
 
6.
6000071
1997
HE
LC Diabü Eschenburg
1:56,05
 
 
 
7.
102449
Rösler, Jaakkima
1996
HE
SG Schlüchtern
1:56,12
 
 
 
8.
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
1:56,41
 
 
 
9.
1913642
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:57,59
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
4.
25021
1992
BA
TSG 78 Heidelberg
2:02,37
 
 
 
9.
600020
1998
RH
TSV Schott Mainz
2:05,84
 
 
 
 
600041
1998
RH
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
 
 
Nunnenmann, Philipp
1993
PF
TV Herxheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.08.2019
1.
 
Gatpan, Gai Nygang Tap
1991
RH
TSV Schott Mainz
1:51,38
 
 
 
2.
1914342
1998
ETH
LG Eintracht Frankfurt
1:54,47
 
 
 
2.
600058
1998
RH
TSV Schott Mainz
1:54,47
 
 
 
4.
1476
Barzen, Erik
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:55,10
 
 
 
5.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
1:55,64
 
 
 
6.
6000071
1997
HE
LC Diabü Eschenburg
1:56,05
 
 
 
7.
102449
Rösler, Jaakkima
1996
HE
SG Schlüchtern
1:56,12
 
 
 
8.
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
1:56,41
 
 
 
9.
1913642
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:57,59
 
 
 
10.
25021
1992
BA
TSG 78 Heidelberg
2:02,37
 
 
 
11.
600020
1998
RH
TSV Schott Mainz
2:05,84
 
 
 
 
600041
1998
RH
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
 
 
Nunnenmann, Philipp
1993
PF
TV Herxheim
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
1.
1911394
1999
SOM
TV Waldstraße Wiesbaden
3:43,94
 
 
 
2.
600024
1997
RH
USC Mainz
4:01,56
 
 
 
3.
1913642
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
4:04,15
 
 
 
4.
26118
1995
BA
MTG Mannheim
4:05,44
 
 
 
5.
6001136
1992
HE
TSV Pfungstadt
4:07,15
 
 
 
6.
600113
1995
PF
ABC Ludwigshafen
4:08,84
 
 
 
7.
 
Habtemikael, Tilimon
1998
GER
LG Karlstadt / Gambach / Lohr
4:09,58
 
 
 
8.
24689
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
4:10,57
 
 
 
9.
42425
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
4:14,61
 
 
 
 
600026
2001
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
 
 
Heyer, Tim
1992
GER
TSG Heidelberg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
1.
6002173
1999
HE
Hünfelder SV
4:12,64
 
 
 
3.
42718
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
4:14,76
 
 
 
4.
6001989
1998
HE
LC Mengerskirchen
4:17,65
 
 
 
7.
 
Bare Kuulow, Abdullahi
1999
SOM
Lauffreunde Naheland
4:23,35
 
 
 
10.
27172
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:27,53
 
 
 
11.
44992
1998
NI
MTV Nienburg
4:27,92
 
 
 
12.
6002172
1999
HE
Hünfelder SV
4:31,20
 
 
 
13.
6002318
1998
HE
LG Langgöns-Oberkleen
4:54,81
 
 
 
 
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
4.
 
Buss, Kejio
1991
HE
TuS Griesheim
4:40,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.08.2019
1.
1911394
1999
SOM
TV Waldstraße Wiesbaden
3:43,94
 
 
 
2.
600024
1997
RH
USC Mainz
4:01,56
 
 
 
3.
1913642
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
4:04,15
 
 
 
4.
26118
1995
BA
MTG Mannheim
4:05,44
 
 
 
5.
6001136
1992
HE
TSV Pfungstadt
4:07,15
 
 
 
6.
600113
1995
PF
ABC Ludwigshafen
4:08,84
 
 
 
7.
 
Habtemikael, Tilimon
1998
GER
LG Karlstadt / Gambach / Lohr
4:09,58
 
 
 
8.
24689
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
4:10,57
 
 
 
9.
6002173
1999
HE
Hünfelder SV
4:12,64
 
 
 
10.
42425
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
4:14,61
 
 
 
11.
42718
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
4:14,76
 
 
 
12.
6001989
1998
HE
LC Mengerskirchen
4:17,65
 
 
 
13.
 
Bare Kuulow, Abdullahi
1999
SOM
Lauffreunde Naheland
4:23,35
 
 
 
14.
27172
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:27,53
 
 
 
15.
44992
1998
NI
MTV Nienburg
4:27,92
 
 
 
16.
6002172
1999
HE
Hünfelder SV
4:31,20
 
 
 
17.
 
Buss, Kejio
1991
HE
TuS Griesheim
4:40,72
 
 
 
18.
6002318
1998
HE
LG Langgöns-Oberkleen
4:54,81
 
 
 
 
600026
2001
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
 
 
Heyer, Tim
1992
GER
TSG Heidelberg
aufg.
 
 
 
 
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
1.
29279
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8:49,93
 
 
 
2.
6001988
1999
HE
LC Mengerskirchen
8:53,02
 
 
 
3.
1913387
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:02,93
 
 
 
4.
 
Sosab, Fabian
1996
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:03,20
 
 
 
6.
1912022
Atanaw Ayele, Dejen
1996
ETH
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
9:12,10
 
 
 
9.
104100
1997
TH
LC Jena
9:16,38
 
 
 
10.
1914342
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:22,46
 
 
 
11.
63376
Abdi Huseen, Fahmi
1999
ETH
TSV SCHOTT Mainz
9:28,21
 
 
 
 
1842
Repovs, Gabriel
1999
RH
TSV SCHOTT Mainz
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.08.2019
7.
6002171
1997
HE
Hünfelder SV
10:01,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.08.2019
1.
29279
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8:49,93
 
 
 
2.
6001988
1999
HE
LC Mengerskirchen
8:53,02
 
 
 
3.
1913387
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:02,93
 
 
 
4.
 
Sosab, Fabian
1996
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:03,20
 
 
 
5.
1912022
Atanaw Ayele, Dejen
1996
ETH
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
9:12,10
 
 
 
6.
104100
1997
TH
LC Jena
9:16,38
 
 
 
7.
1914342
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:22,46
 
 
 
8.
63376
Abdi Huseen, Fahmi
1999
ETH
TSV SCHOTT Mainz
9:28,21
 
 
 
9.
6002171
1997
HE
Hünfelder SV
10:01,52
 
 
 
 
1842
Repovs, Gabriel
1999
RH
TSV SCHOTT Mainz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.08.2019
1.
111199
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,08
 
 
 
-
-
14,89
14,74
-
15,08
2.
 
Zentgraf, Severin
1998
RH
USC Mainz
13,74
 
 
 
13,27
13,74
12,97
13,40
-
13,01
3.
105151
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,63
 
 
 
13,55
12,65
-
-
13,40
13,63
4.
 
Lorson, Bastian
1997
SL
ATSV Saarbrücken
12,95
 
 
 
12,80
-
12,36
12,95
12,24
12,40
5.
 
Matanovic, Lukas
1997
HE
LG Offenbach
8,30
 
 
 
8,30
-
7,41
7,89
7,82
7,82
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.08.2019
1.
 
Lorson, Bastian
1997
SL
ATSV Saarbrücken
38,26
 
 
 
37,66
37,60
38,26
x
x
x
Senioren M30
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M30
-1,2
07.08.2019
8.
26067
1988
NI
SV Molbergen
12,69
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
07.08.2019
1.
26067
1988
NI
SV Molbergen
12,69
-1,2
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M30
 
07.08.2019
2.
6001430
1989
HE
LC Diabü Eschenburg
2:01,14
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M30
 
07.08.2019
10.
 
Söder, Michael
1985
GER
SC Ostheim
2:16,18
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
07.08.2019
1.
6001430
1989
HE
LC Diabü Eschenburg
2:01,14
 
 
 
2.
 
Söder, Michael
1985
GER
SC Ostheim
2:16,18
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
 
07.08.2019
 
6001781
1989
USA
TV Waldstraße Wiesbaden
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
07.08.2019
 
6001781
1989
USA
TV Waldstraße Wiesbaden
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
 
07.08.2019
8.
7400
1987
BA
TSV 05 Rot
9:15,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
07.08.2019
1.
7400
1987
BA
TSV 05 Rot
9:15,67
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
07.08.2019
1.
26067
1988
NI
SV Molbergen
41,31
 
 
 
x
x
x
41,31
x
-
Senioren M35
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M35
-1,2
07.08.2019
6.
174501
1984
ITA
LG Eintracht Frankfurt
12,44
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
07.08.2019
1.
174501
1984
ITA
LG Eintracht Frankfurt
12,44
-1,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M35
-2,7
07.08.2019
4.
174501
1984
ITA
LG Eintracht Frankfurt
24,78
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
07.08.2019
1.
174501
1984
ITA
LG Eintracht Frankfurt
24,78
-2,7
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M35
 
07.08.2019
4.
63614
1984
RH
TV 1846 Alzey
55,25
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
07.08.2019
1.
63614
1984
RH
TV 1846 Alzey
55,25
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
07.08.2019
7.
6000638
1984
HE
LC Diabü Eschenburg
2:04,36
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M35
 
07.08.2019
2.
6002179
1980
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:05,45
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M35
 
07.08.2019
2.
6001761
1981
HE
TV Trebur
2:13,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
07.08.2019
1.
6000638
1984
HE
LC Diabü Eschenburg
2:04,36
 
 
 
2.
6002179
1980
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:05,45
 
 
 
3.
6001761
1981
HE
TV Trebur
2:13,78
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
07.08.2019
2.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
4:13,69
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M35
 
07.08.2019
1.
6002009
1981
HE
LC Diabü Eschenburg
4:33,28
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M35
 
07.08.2019
5.
 
Fröschl, Sascha
1982
GER
TV Rheinau 1893
5:25,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
07.08.2019
1.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
4:13,69
 
 
 
2.
6002009
1981
HE
LC Diabü Eschenburg
4:33,28
 
 
 
3.
 
Fröschl, Sascha
1982
GER
TV Rheinau 1893
5:25,34
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
07.08.2019
5.
1914025
Schaumburg, Alexander
1983
HE
LC Olympia Wiesbaden
9:54,40
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
07.08.2019
1.
1914025
Schaumburg, Alexander
1983
HE
LC Olympia Wiesbaden
9:54,40
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
07.08.2019
1.
 
Schwager, Patrick
1983
HE
TV Bürstadt
38,94
 
 
 
37,40
38,94
37,66
38,42
x
x
Senioren M40
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M40
-1,5
07.08.2019
8.
6002026
1977
HE
TSV Viernheim 1906
12,44
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M40
-1,2
07.08.2019
6.
29845
1979
BA
TSG Wilhelmsfeld
14,42
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
07.08.2019
1.
6002026
1977
HE
TSV Viernheim 1906
12,44
-1,5
 
 
2.
29845
1979
BA
TSG Wilhelmsfeld
14,42
-1,2
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M40
-2,5
07.08.2019
4.
6002026
1977
HE
TSV Viernheim 1906
25,42
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
07.08.2019
1.
6002026
1977
HE
TSV Viernheim 1906
25,42
-2,5
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2019
3.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
55,29
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
07.08.2019
1.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
55,29
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2019
6.
6002228
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
2:03,84
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2019
5.
 
Reinke, Ingbert
1977
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:19,65
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2019
7.
 
Bauer, Heiko
1976
WE
LC Paderborn
2:30,14
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
07.08.2019
1.
6002228
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
2:03,84
 
 
 
2.
 
Reinke, Ingbert
1977
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:19,65
 
 
 
3.
 
Bauer, Heiko
1976
WE
LC Paderborn
2:30,14
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2019
4.
 
Bauer, Heiko
1976
WE
LC Paderborn
5:24,80
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
07.08.2019
1.
 
Bauer, Heiko
1976
WE
LC Paderborn
5:24,80
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
07.08.2019
12.
 
Wittig, Jens
1976
HE
Spiridon Frankfurt
10:14,23
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
07.08.2019
1.
 
Wittig, Jens
1976
HE
Spiridon Frankfurt
10:14,23
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M45
-1,9
07.08.2019
2.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
12,59
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M45
-1,2
07.08.2019
2.
39589
1974
Unterländer LG
13,73
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
07.08.2019
1.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
12,59
-1,9
 
 
2.
39589
1974
Unterländer LG
13,73
-1,2
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M45
-2,5
07.08.2019
5.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
25,72
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M45
-1,6
07.08.2019
6.
39589
1974
Unterländer LG
28,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
07.08.2019
1.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
25,72
-2,5
 
 
2.
39589
1974
Unterländer LG
28,14
-1,6
 
 
400 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M45
 
07.08.2019
2.
 
Kirchmer, Michael
1971
PF
LCO Edenkoben
1:02,84
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
07.08.2019
1.
 
Kirchmer, Michael
1971
PF
LCO Edenkoben
1:02,84
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M45
 
07.08.2019
3.
 
Ngnanbomdjum, Martin Luther
1971
BA
LC 80 Pforzheim
2:17,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
07.08.2019
1.
 
Ngnanbomdjum, Martin Luther
1971
BA
LC 80 Pforzheim
2:17,44
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
07.08.2019
15.
24590
1972
BA
TSG 78 Heidelberg
10:31,79
 
 
 
17.
1913861
Kaplan, Jörg
1971
HE
LC Olympia Wiesbaden
10:39,57
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M45
 
07.08.2019
2.
 
Lütge-Varney, Martin
1970
HE
MTV Kronberg Laufen
11:04,35
 
 
 
6.
 
van Acken, Andreas
1970
GER
ohne Vereinsangabe
11:17,07
 
 
 
3.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M45
 
07.08.2019
7.
 
Nellen, Marc
1971
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
13:08,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
07.08.2019
1.
24590
1972
BA
TSG 78 Heidelberg
10:31,79
 
 
 
2.
1913861
Kaplan, Jörg
1971
HE
LC Olympia Wiesbaden
10:39,57
 
 
 
3.
 
Lütge-Varney, Martin
1970
HE
MTV Kronberg Laufen
11:04,35
 
 
 
4.
 
van Acken, Andreas
1970
GER
ohne Vereinsangabe
11:17,07
 
 
 
5.
 
Nellen, Marc
1971
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
13:08,02
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.08.2019
1.
27518
1973
BA
HSV Hockenheim
9,97
 
 
 
9,69
9,62
9,84
9,85
9,88
9,97
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.08.2019
1.
 
Liebe, Carsten
1972
HE
TGS Hausen
29,07
 
 
 
27,33
27,82
28,36
29,07
27,83
x
Senioren M50
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M50
-1,9
07.08.2019
7.
 
Buck, Benjamin
1968
PF
TV Nußdorf
13,42
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
07.08.2019
1.
 
Buck, Benjamin
1968
PF
TV Nußdorf
13,42
-1,9
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M50
-1,6
07.08.2019
4.
 
Buck, Benjamin
1968
PF
TV Nußdorf
26,52
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
07.08.2019
1.
 
Buck, Benjamin
1968
PF
TV Nußdorf
26,52
-1,6
 
 
400 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M50
 
07.08.2019
1.
2119
Andres, Stephan
1969
PF
TV Nussdorf
1:02,68
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
07.08.2019
1.
2119
Andres, Stephan
1969
PF
TV Nussdorf
1:02,68
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
07.08.2019
5.
 
Freund, Maximilian
1967
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:07,77
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M50
 
07.08.2019
2.
 
Huber, Phillip
1967
RH
TSV Schott Mainz
2:21,42
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M50
 
07.08.2019
10.
 
Helferich, Gernot
1969
GER
TV 05 Rot
2:40,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
07.08.2019
1.
 
Freund, Maximilian
1967
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:07,77
 
 
 
2.
 
Huber, Phillip
1967
RH
TSV Schott Mainz
2:21,42
 
 
 
3.
 
Helferich, Gernot
1969
GER
TV 05 Rot
2:40,23
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.08.2019
1.
 
Obermann, Dirk
1967
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,43
 
 
 
10,20
10,43
-
10,20
10,34
10,12
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.08.2019
1.
2119
Andres, Stephan
1969
PF
TV Nussdorf
39,48
 
 
 
39,48
38,05
38,66
37,48
37,74
-
Senioren M55
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M55
-1,2
07.08.2019
3.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
13,79
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
07.08.2019
1.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
13,79
-1,2
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M55
-3,0
07.08.2019
4.
2522
1962
BA
TG Ötigheim
34,58
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
07.08.2019
1.
2522
1962
BA
TG Ötigheim
34,58
-3,0
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M55
 
07.08.2019
9.
6000536
1960
HE
LG Rüsselsheim
5:17,81
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M55
 
07.08.2019
 
110811
Tischbierek, Armin
1963
HE
LG Seligenstadt
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
07.08.2019
1.
6000536
1960
HE
LG Rüsselsheim
5:17,81
 
 
 
 
110811
Tischbierek, Armin
1963
HE
LG Seligenstadt
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M55
 
07.08.2019
3.
2522
1962
BA
TG Ötigheim
12:14,02
 
 
 
6.
 
Fleischer, Dietmar
1964
GER
SG Nussloch
12:57,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
07.08.2019
1.
2522
1962
BA
TG Ötigheim
12:14,02
 
 
 
2.
 
Fleischer, Dietmar
1964
GER
SG Nussloch
12:57,43
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
07.08.2019
1.
100067
Höfler, Johannes
1961
HE
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
10,86
 
 
 
10,74
10,12
10,86
10,75
10,22
10,30
2.
 
Palm, Uwe
1963
RL
LG Rhein-Wied
9,55
 
 
 
9,55
9,00
9,20
9,32
-
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
07.08.2019
1.
 
Hauck, Bernhard
1962
HE
ASC Darmstadt
35,86
 
 
 
33,35
x
32,89
35,86
34,63
x
2.
110811
Tischbierek, Armin
1963
HE
LG Seligenstadt
32,86
 
 
 
32,86
x
29,02
30,16
29,38
x
3.
 
Palm, Uwe
1963
RL
LG Rhein-Wied
32,11
 
 
 
30,47
x
32,11
30,51
x
x
4.
 
Horle, Andreas
1962
RH
TG Worms
30,60
 
 
 
x
30,34
29,64
x
30,60
x
5.
100067
Höfler, Johannes
1961
HE
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
26,64
 
 
 
24,47
x
26,64
25,96
x
25,77
Senioren M60
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M60
-1,2
07.08.2019
1.
101015
1959
HE
LG Eder
13,32
 
 
 
4.
 
Baumgärtner, Jürgen
1959
PF
ABC Ludwigshafen
13,98
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
07.08.2019
1.
101015
1959
HE
LG Eder
13,32
-1,2
 
 
2.
 
Baumgärtner, Jürgen
1959
PF
ABC Ludwigshafen
13,98
-1,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M60
-2,7
07.08.2019
6.
 
Baumgärtner, Jürgen
1959
PF
ABC Ludwigshafen
29,75
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M60
-1,6
07.08.2019
5.
101015
1959
HE
LG Eder
27,83
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
07.08.2019
1.
101015
1959
HE
LG Eder
27,83
-1,6
 
 
2.
 
Baumgärtner, Jürgen
1959
PF
ABC Ludwigshafen
29,75
-2,7
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M60
 
07.08.2019
2.
109505
Szczuka, Thomas
1959
HE
LG Offenbach
2:31,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
07.08.2019
1.
109505
Szczuka, Thomas
1959
HE
LG Offenbach
2:31,11
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M60
 
07.08.2019
5.
6000399
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:48,22
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M60
 
07.08.2019
7.
109505
Szczuka, Thomas
1959
HE
LG Offenbach
5:28,05
 
 
 
10.
6002219
1956
HE
TuS Griesheim
5:33,92
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
07.08.2019
1.
6000399
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:48,22
 
 
 
2.
109505
Szczuka, Thomas
1959
HE
LG Offenbach
5:28,05
 
 
 
3.
6002219
1956
HE
TuS Griesheim
5:33,92
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M60
 
07.08.2019
1.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
10:59,93
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
07.08.2019
1.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
10:59,93
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
07.08.2019
1.
 
Zeul, Helmut
1958
GER
TV Seckbach 1875
9,19
 
 
 
8,95
8,96
9,19
-
8,52
8,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
07.08.2019
1.
600755
1955
PF
LC Haßloch
32,88
 
 
 
x
32,88
28,99
30,37
x
32,29
2.
 
Zeul, Helmut
1958
GER
TV Seckbach 1875
32,25
 
 
 
29,43
32,25
27,10
31,07
x
29,41
Senioren M65
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M65
-0,6
07.08.2019
3.
 
Schäfer, Dieter
1954
GER
TV Rheinau 1893
15,84
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
07.08.2019
1.
 
Schäfer, Dieter
1954
GER
TV Rheinau 1893
15,84
-0,6
 
 
400 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M65
 
07.08.2019
4.
 
Dr. Elsäßer, Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
1:12,77
 
 
 
5.
 
Ovenzier, Klaus
1952
GER
Gazelle Pforzheim
1:20,09
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
07.08.2019
1.
 
Dr. Elsäßer, Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
1:12,77
 
 
 
2.
 
Ovenzier, Klaus
1952
GER
Gazelle Pforzheim
1:20,09
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - Senioren M65
 
07.08.2019
6.
 
Schäfer, Dieter
1954
GER
TV Rheinau 1893
2:55,75
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
07.08.2019
1.
 
Schäfer, Dieter
1954
GER
TV Rheinau 1893
2:55,75
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M65
 
07.08.2019
13.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
6:01,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
07.08.2019
1.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
6:01,38
 
 
 
3.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M65
 
07.08.2019
11.
 
Duda, Detlev
1950
GER
TV Rheinau 1893
14:48,08
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
07.08.2019
1.
 
Duda, Detlev
1950
GER
TV Rheinau 1893
14:48,08
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.08.2019
1.
 
Sammet, Hans-Rudolf
1952
GER
LG BEC
33,41
 
 
 
x
33,41
x
31,36
-
-
2.
 
Fehler, Jürgen
1954
GER
Blau-Gelb Groß-Gerau
27,19
 
 
 
23,80
20,16
27,19
22,51
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,6
07.08.2019
4.
111081
Fitza, Christian
1946
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
16,69
 
 
 
 
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
disq.
 
 
 
IWR-Regel 162,6 - Fehlstart
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
07.08.2019
1.
111081
Fitza, Christian
1946
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
16,69
-0,6
 
 
 
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
disq.
 
 
 
IWR-Regel 162,6 - Fehlstart
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M70
-3,0
07.08.2019
3.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
33,92
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
07.08.2019
1.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
33,92
-3,0
 
 
400 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M70
 
07.08.2019
3.
 
Schultz, Peter
1949
GER
Gazelle Pforzhjeim
1:10,37
 
 
 
6.
106832
Ertl, László
1945
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
1:30,93
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
07.08.2019
1.
 
Schultz, Peter
1949
GER
Gazelle Pforzhjeim
1:10,37
 
 
 
2.
106832
Ertl, László
1945
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
1:30,93
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - Senioren M70
 
07.08.2019
9.
1915784
Heil, Karl
1947
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
3:02,49
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
07.08.2019
1.
1915784
Heil, Karl
1947
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
3:02,49
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M75
-0,6
07.08.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
14,20
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
07.08.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
14,20
-0,6
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M75
-3,0
07.08.2019
2.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
30,24
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
07.08.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
30,24
-3,0
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - Senioren M75
 
07.08.2019
10.
 
Elsner, Roland
1942
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
3:03,05
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
07.08.2019
1.
 
Elsner, Roland
1942
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
3:03,05
 
 
 
Senioren M80
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M80
 
07.08.2019
 
 
Hofmann, Gerhard
1936
HE
LG Fulda
disq.
 
 
 
IWR-Regel 162,6 - Fehlstart
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
07.08.2019
 
 
Hofmann, Gerhard
1936
HE
LG Fulda
disq.
 
 
 
IWR-Regel 162,6 - Fehlstart
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M80
-3,0
07.08.2019
5.
 
Hofmann, Gerhard
1936
HE
LG Fulda
40,65
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
07.08.2019
1.
 
Hofmann, Gerhard
1936
HE
LG Fulda
40,65
-3,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
07.08.2019
1.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
8,50
 
 
 
7,81
8,40
-
7,62
8,50
8,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
07.08.2019
1.
 
Fischer, Lothar
1936
PF
TG Waldsee
23,12
 
 
 
x
22,49
23,12
-
-
-
2.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
16,36
 
 
 
16,36
16,06
15,82
15,75
x
15,63
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,7
07.08.2019
3.
 
Warschko, Nina
2005
PF
LAC Frankenthal
13,19
 
 
 
4.
 
Metz, Kimberley-Trisha
2005
PF
LAC Frankenthal
13,31
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,9
07.08.2019
4.
26860
2005
BA
LG Kurpfalz
14,20
 
 
 
5.
6001659
2005
HE
TV 1863 Dieburg
14,26
 
 
 
7.
6001512
2005
HE
TV 1863 Dieburg
14,35
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
07.08.2019
1.
 
Warschko, Nina
2005
PF
LAC Frankenthal
13,19
-1,7
 
 
2.
 
Metz, Kimberley-Trisha
2005
PF
LAC Frankenthal
13,31
-1,7
 
 
3.
26860
2005
BA
LG Kurpfalz
14,20
-1,9
 
 
4.
6001659
2005
HE
TV 1863 Dieburg
14,26
-1,9
 
 
5.
6001512
2005
HE
TV 1863 Dieburg
14,35
-1,9
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W14
 
07.08.2019
3.
 
Kramer, Florentine
2005
GER
TV 05 Rot
2:31,98
 
 
 
5.
 
Auschill, Paula
2005
GER
VfL Marburg
2:35,86
 
 
 
7.
29244
2005
BA
MTG Mannheim
2:36,75
 
 
 
8.
 
Ruppersberg, Theresa
2005
HE
ASC Breidenbach
2:39,30
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W14
 
07.08.2019
3.
 
Weigand, Charlotte
2006
HE
ASC Breidenbach
2:41,01
 
 
 
4.
1913777
2006
HE
Wiesbadener LA Verein
2:41,88
 
 
 
6.
 
Kappes, Kea
2005
GER
Triathlon Team DSW Darmstadt
2:46,45
 
 
 
8.
6002177
2005
HE
Hünfelder SV
2:50,38
 
 
 
 
 
Marianovic, Lea
2005
GER
TV Alzey
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W14
 
07.08.2019
2.
26860
2005
BA
LG Kurpfalz
2:45,82
 
 
 
4.
 
Böttcher, Tessa Sofie
2007
HE
ASC Darmstadt
2:55,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
07.08.2019
1.
 
Kramer, Florentine
2005
GER
TV 05 Rot
2:31,98
 
 
 
2.
 
Auschill, Paula
2005
GER
VfL Marburg
2:35,86
 
 
 
3.
29244
2005
BA
MTG Mannheim
2:36,75
 
 
 
4.
 
Ruppersberg, Theresa
2005
HE
ASC Breidenbach
2:39,30
 
 
 
5.
 
Weigand, Charlotte
2006
HE
ASC Breidenbach
2:41,01
 
 
 
6.
1913777
2006
HE
Wiesbadener LA Verein
2:41,88
 
 
 
7.
26860
2005
BA
LG Kurpfalz
2:45,82
 
 
 
8.
 
Kappes, Kea
2005
GER
Triathlon Team DSW Darmstadt
2:46,45
 
 
 
9.
6002177
2005
HE
Hünfelder SV
2:50,38
 
 
 
10.
 
Böttcher, Tessa Sofie
2007
HE
ASC Darmstadt
2:55,04
 
 
 
 
 
Marianovic, Lea
2005
GER
TV Alzey
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.08.2019
1.
 
Wepiwe, Milina
2005
HE
TSG Wehrheim
10,31
 
 
 
9,69
x
10,04
10,08
10,31
x
2.
28792
2005
BA
LG Kurpfalz
7,93
 
 
 
7,82
6,31
7,13
7,32
7,93
7,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.08.2019
1.
 
Wepiwe, Milina
2005
HE
TSG Wehrheim
32,79
 
 
 
32,79
31,98
x
26,75
x
x
2.
28792
2005
BA
LG Kurpfalz
24,25
 
 
 
24,25
16,64
x
17,28
18,40
x
3.
6001659
2005
HE
TV 1863 Dieburg
20,97
 
 
 
x
17,03
17,18
20,97
20,50
x
4.
6002312
2006
HE
TV 1863 Dieburg
19,25
 
 
 
16,54
17,90
19,25
16,27
18,45
16,46
5.
6001512
2005
HE
TV 1863 Dieburg
18,68
 
 
 
18,68
17,89
x
17,73
18,48
16,80
Jugend W15
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,6
07.08.2019
2.
1911987
Wolf, Catherina
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
13,69
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
07.08.2019
1.
1911987
Wolf, Catherina
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
13,69
-1,6
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.08.2019
3.
6002158
2004
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:25,14
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
07.08.2019
1.
6002158
2004
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:25,14
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
07.08.2019
7.
 
Dahl, Aleasandra
2004
GER
DSW Darmstadt
11:25,54
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
07.08.2019
1.
 
Dahl, Aleasandra
2004
GER
DSW Darmstadt
11:25,54
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,7
07.08.2019
7.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,55
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
07.08.2019
1.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
13,43
 
 
 
3.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
13,72
 
 
 
3.
 
Stohner, Elena
2003
RH
TG Worms
13,72
 
 
 
7.
 
Kratz, Juliane
2002
HE
TV Gelnhausen
14,15
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
07.08.2019
1.
28173
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
13,67
 
 
 
2.
 
Mack, Elena
2003
GER
TSG Weinheim 1862
14,07
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
07.08.2019
2.
1914440
Ratuschny, Amanda
2003
HE
LG Offenbach
14,35
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
13,43
-1,6
 
 
2.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,55
-1,7
 
 
3.
28173
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
13,67
-1,9
 
 
4.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
13,72
-1,6
 
 
4.
 
Stohner, Elena
2003
RH
TG Worms
13,72
-1,6
 
 
6.
 
Mack, Elena
2003
GER
TSG Weinheim 1862
14,07
-1,9
 
 
7.
 
Kratz, Juliane
2002
HE
TV Gelnhausen
14,15
-1,6
 
 
8.
1914440
Ratuschny, Amanda
2003
HE
LG Offenbach
14,35
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
07.08.2019
3.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,23
 
 
 
4.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
27,24
 
 
 
5.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
27,91
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
 
1914440
Ratuschny, Amanda
2003
HE
LG Offenbach
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
07.08.2019
2.
 
Mack, Elena
2003
GER
TSG Weinheim 1862
29,08
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,23
-1,5
 
 
2.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
27,24
-1,5
 
 
3.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
27,91
-1,5
 
 
4.
 
Mack, Elena
2003
GER
TSG Weinheim 1862
29,08
-1,9
 
 
 
1914440
Ratuschny, Amanda
2003
HE
LG Offenbach
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
4.
1914207
Jahl, Jenna
2003
HE
TSV 1863 Kirberg
1:02,99
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
4.
 
Stohner, Elena
2003
RH
TG Worms
1:06,05
 
 
 
5.
1914440
Ratuschny, Amanda
2003
HE
LG Offenbach
1:07,95
 
 
 
6.
600404
2004
RL
Lauffreunde Naheland
1:09,81
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
1914207
Jahl, Jenna
2003
HE
TSV 1863 Kirberg
1:02,99
 
 
 
2.
 
Stohner, Elena
2003
RH
TG Worms
1:06,05
 
 
 
3.
1914440
Ratuschny, Amanda
2003
HE
LG Offenbach
1:07,95
 
 
 
4.
600404
2004
RL
Lauffreunde Naheland
1:09,81
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
6002190
2002
HE
TV Wetzlar
2:05,50
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
9.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
2:33,15
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
6.
63732
2003
RH
TV 1846 Alzey
2:36,57
 
 
 
9.
 
Helferich, Elisa
2002
GER
TV 05 Rot
2:39,92
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
7.
 
Waider, Finja
2003
HE
Hünfelder SV
2:58,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
6002190
2002
HE
TV Wetzlar
2:05,50
 
 
 
2.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
2:33,15
 
 
 
3.
63732
2003
RH
TV 1846 Alzey
2:36,57
 
 
 
4.
 
Helferich, Elisa
2002
GER
TV 05 Rot
2:39,92
 
 
 
5.
 
Waider, Finja
2003
HE
Hünfelder SV
2:58,90
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
9.
 
Bedirsky, Miriam
2003
GER
TSV05 Rot
5:32,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
 
Bedirsky, Miriam
2003
GER
TSV05 Rot
5:32,19
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
6.
 
Behrens, Jule
2003
HE
ASC Darmstadt
9:54,81
 
 
 
14.
6001227
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:28,66
 
 
 
16.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
10:38,37
 
 
 
3.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
9.
6001790
2002
HE
ASC Darmstadt
13:33,19
 
 
 
10.
 
Kharbach, Ranya
2003
HE
ASC Darmstadt
13:43,37
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
 
Behrens, Jule
2003
HE
ASC Darmstadt
9:54,81
 
 
 
2.
6001227
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:28,66
 
 
 
3.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
10:38,37
 
 
 
4.
6001790
2002
HE
ASC Darmstadt
13:33,19
 
 
 
5.
 
Kharbach, Ranya
2003
HE
ASC Darmstadt
13:43,37
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,7
07.08.2019
1.
111702
2000
HE
TV Groß-Gerau
12,37
 
 
 
5.
600645
2000
PF
SV Kirchheimbolanden
13,49
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,6
07.08.2019
3.
116020
Haag, Helena
2000
RL
TV Eintracht Cochem
13,72
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,9
07.08.2019
2.
 
Weber, Lara
2001
RH
TG Worms
14,07
 
 
 
6.
 
Fiserova, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
14,31
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,1
07.08.2019
1.
6002284
2001
HE
TV Flieden
13,17
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
111702
2000
HE
TV Groß-Gerau
12,37
-1,7
 
 
2.
6002284
2001
HE
TV Flieden
13,17
-1,1
 
 
3.
600645
2000
PF
SV Kirchheimbolanden
13,49
-1,7
 
 
4.
116020
Haag, Helena
2000
RL
TV Eintracht Cochem
13,72
-1,6
 
 
5.
 
Weber, Lara
2001
RH
TG Worms
14,07
-1,9
 
 
6.
 
Fiserova, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
14,31
-1,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,5
07.08.2019
2.
6002284
2001
HE
TV Flieden
26,41
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,4
07.08.2019
2.
 
Fiserova, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
29,38
 
 
 
3.
 
Graf, Emma
2000
GER
Königsteiner LV
29,94
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,9
07.08.2019
3.
116020
Haag, Helena
2000
RL
TV Eintracht Cochem
29,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
6002284
2001
HE
TV Flieden
26,41
-1,5
 
 
2.
116020
Haag, Helena
2000
RL
TV Eintracht Cochem
29,36
-1,9
 
 
3.
 
Fiserova, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
29,38
-1,4
 
 
4.
 
Graf, Emma
2000
GER
Königsteiner LV
29,94
-1,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
3.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,80
 
 
 
5.
24376
2001
BA
LG Kurpfalz
1:04,35
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
2.
6002091
2000
HE
SG Frankfurt-Enkheim
1:04,30
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,80
 
 
 
2.
6002091
2000
HE
SG Frankfurt-Enkheim
1:04,30
 
 
 
3.
24376
2001
BA
LG Kurpfalz
1:04,35
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
4.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:18,15
 
 
 
8.
 
Graf, Emma
2000
GER
Königsteiner LV
2:23,83
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
4.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
2:26,35
 
 
 
5.
600354
2000
PF
LCO Edenkoben
2:26,37
 
 
 
6.
6002316
2000
HE
LG Langgöns-Oberkleen
2:29,59
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
6002091
2000
HE
SG Frankfurt-Enkheim
2:26,24
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
1911900
Botha, Lara
2000
HE
MTV Kronberg Laufen
2:34,56
 
 
 
7.
63658
Bernhardt, Selina
2000
RH
TV Wahlheim
2:47,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:18,15
 
 
 
2.
 
Graf, Emma
2000
GER
Königsteiner LV
2:23,83
 
 
 
3.
6002091
2000
HE
SG Frankfurt-Enkheim
2:26,24
 
 
 
4.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
2:26,35
 
 
 
5.
600354
2000
PF
LCO Edenkoben
2:26,37
 
 
 
6.
6002316
2000
HE
LG Langgöns-Oberkleen
2:29,59
 
 
 
7.
1911900
Botha, Lara
2000
HE
MTV Kronberg Laufen
2:34,56
 
 
 
8.
63658
Bernhardt, Selina
2000
RH
TV Wahlheim
2:47,15
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
6.
601017
2000
SL
LC Rehlingen
4:56,60
 
 
 
8.
107008
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
5:09,94
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
46794
2000
Neckarsulmer Sport-Union
5:16,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
601017
2000
SL
LC Rehlingen
4:56,60
 
 
 
2.
107008
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
5:09,94
 
 
 
3.
46794
2000
Neckarsulmer Sport-Union
5:16,21
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
10.
6002310
2000
HE
Hünfelder SV
10:18,00
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
8.
1912702
Graf, Emma
2000
HE
Königsteiner LV
11:26,13
 
 
 
 
6002218
2000
HE
MTV Kronberg Laufen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
6002310
2000
HE
Hünfelder SV
10:18,00
 
 
 
2.
1912702
Graf, Emma
2000
HE
Königsteiner LV
11:26,13
 
 
 
 
6002218
2000
HE
MTV Kronberg Laufen
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
600645
2000
PF
SV Kirchheimbolanden
7,71
 
 
 
7,71
7,28
7,17
7,00
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,7
07.08.2019
2.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,45
 
 
 
6.
1915514
Baschnagel, Jasmin
1999
HE
TV 1891 Bürstadt
13,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,6
07.08.2019
6.
6001485
1995
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
13,78
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-1,1
07.08.2019
3.
6002194
1997
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
14,50
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.08.2019
1.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,45
-1,7
 
 
2.
1915514
Baschnagel, Jasmin
1999
HE
TV 1891 Bürstadt
13,54
-1,7
 
 
3.
6001485
1995
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
13,78
-1,6
 
 
4.
6002194
1997
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
14,50
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,5
07.08.2019
1.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,76
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,4
07.08.2019
1.
6001485
1995
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
28,55
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-1,9
07.08.2019
1.
112196
1999
HE
ASC Darmstadt
28,17
 
 
 
4.
6002194
1997
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
29,99
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.08.2019
1.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,76
-1,5
 
 
2.
112196
1999
HE
ASC Darmstadt
28,17
-1,9
 
 
3.
6001485
1995
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
28,55
-1,4
 
 
4.
6002194
1997
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
29,99
-1,9
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2019
1.
150830
1994
NO
ART Düsseldorf
55,42
 
 
 
2.
29807
1992
BY
LG Bamberg
1:01,08
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2019
1.
27562
1999
BA
LG Kurpfalz
1:03,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.08.2019
1.
150830
1994
NO
ART Düsseldorf
55,42
 
 
 
2.
29807
1992
BY
LG Bamberg
1:01,08
 
 
 
3.
27562
1999
BA
LG Kurpfalz
1:03,62
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2019
8.
 
Terjung, Imken
1996
NO
ASV Köln
2:11,27
 
 
 
9.
603182
1997
NO
ASV Köln
2:13,77
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2019
8.
6002051
1990
HE
Spiridon Frankfurt
2:30,53
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2019
2.
103113
Latter, Ann-Katrin
1995
HE
TG Rüdesheim
2:40,55
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2019
1.
30131
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
2:31,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.08.2019
1.
 
Terjung, Imken
1996
NO
ASV Köln
2:11,27
 
 
 
2.
603182
1997
NO
ASV Köln
2:13,77
 
 
 
3.
6002051
1990
HE
Spiridon Frankfurt
2:30,53
 
 
 
4.
30131
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
2:31,73
 
 
 
5.
103113
Latter, Ann-Katrin
1995
HE
TG Rüdesheim
2:40,55
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2019
2.
26127
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4:36,16
 
 
 
7.
1948
Mainka, Phyllis
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
4:56,74
 
 
 
 
 
Engelhardt, Lisa
1992
RH
TSV SCHOTT Mainz
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2019
3.
 
Schmidt, Constanze
1995
PF
LC Donnersberg
5:18,58
 
 
 
6.
257
Kröhler, Alena
1990
RH
TV Undenheim
5:25,91
 
 
 
11.
41239
1999
Neckarsulmer Sport-Union
5:36,48
 
 
 
12.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
5:39,63
 
 
 
14.
600408
1991
RL
Lauffreunde Naheland
6:16,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.08.2019
1.
26127
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4:36,16
 
 
 
2.
1948
Mainka, Phyllis
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
4:56,74
 
 
 
3.
 
Schmidt, Constanze
1995
PF
LC Donnersberg
5:18,58
 
 
 
4.
257
Kröhler, Alena
1990
RH
TV Undenheim
5:25,91
 
 
 
5.
41239
1999
Neckarsulmer Sport-Union
5:36,48
 
 
 
6.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
5:39,63
 
 
 
7.
600408
1991
RL
Lauffreunde Naheland
6:16,46
 
 
 
 
 
Engelhardt, Lisa
1992
RH
TSV SCHOTT Mainz
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2019
4.
6001437
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
9:54,33
 
 
 
12.
23675
1998
BA
SG Leutershausen
10:25,13
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2019
4.
27511
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
11:12,16
 
 
 
5.
 
Eckhardt, Lara
1999
PF
LAC Frankenthal
11:13,85
 
 
 
 
6002051
1990
HE
Spiridon Frankfurt
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
07.08.2019
1.
1025
Krämer, Nadine
1992
RH
TSV SCHOTT Mainz
11:51,69
 
 
 
8.
 
Sander, Tabea
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
13:32,06
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.08.2019
1.
6001437
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
9:54,33
 
 
 
2.
23675
1998
BA
SG Leutershausen
10:25,13
 
 
 
3.
27511
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
11:12,16
 
 
 
4.
 
Eckhardt, Lara
1999
PF
LAC Frankenthal
11:13,85
 
 
 
5.
1025
Krämer, Nadine
1992
RH
TSV SCHOTT Mainz
11:51,69
 
 
 
6.
 
Sander, Tabea
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
13:32,06
 
 
 
 
6002051
1990
HE
Spiridon Frankfurt
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.08.2019
1.
100882
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,22
 
 
 
12,90
13,22
x
x
x
x
2.
6000326
1993
HE
TSG Wehrheim
12,07
 
 
 
11,85
10,81
11,81
11,88
12,07
x
3.
112196
1999
HE
ASC Darmstadt
9,73
 
 
 
-
9,73
9,33
x
9,65
9,10
4.
 
Speck, Maria-Antonia
1995
HE
LG Eppstein-Kelkheim
9,39
 
 
 
x
9,31
9,02
x
9,39
8,75
5.
108654
Appel, Jennifer
1998
HE
LG Offenbach
8,96
 
 
 
8,72
7,91
x
8,14
8,94
8,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.08.2019
1.
6000326
1993
HE
TSG Wehrheim
40,30
 
 
 
x
x
x
39,17
40,30
x
2.
108654
Appel, Jennifer
1998
HE
LG Offenbach
25,93
 
 
 
x
25,93
25,71
x
x
x
Seniorinnen W30
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
07.08.2019
8.
10814
1985
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5:28,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
07.08.2019
1.
10814
1985
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5:28,72
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
07.08.2019
18.
27186
1989
BA
LG Region Karlsruhe
10:48,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
07.08.2019
1.
27186
1989
BA
LG Region Karlsruhe
10:48,32
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
07.08.2019
1.
 
Stuth, Rebecca
1988
GER
TSV Amictia Viernheim
11,62
 
 
 
10,50
10,81
10,54
11,62
10,79
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
07.08.2019
1.
 
Stuth, Rebecca
1988
GER
TSV Amictia Viernheim
36,29
 
 
 
33,38
x
35,79
33,43
36,29
35,03
Seniorinnen W35
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
-1,9
07.08.2019
5.
 
Schönbach, Melanie
1984
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
32,90
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
07.08.2019
1.
 
Schönbach, Melanie
1984
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
32,90
-1,9
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
07.08.2019
6.
 
Schönbach, Melanie
1984
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
1:15,19
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
07.08.2019
1.
 
Schönbach, Melanie
1984
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
1:15,19
 
 
 
Seniorinnen W40
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
07.08.2019
3.
 
Prada, Dana
1979
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:04,73
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
07.08.2019
1.
 
Prada, Dana
1979
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:04,73
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
07.08.2019
9.
6000094
1975
HE
LC Olympia Wiesbaden
10:12,56
 
 
 
3.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
07.08.2019
12.
 
Tomulets, Diana
1977
GER
MTV Bad Kreuznach
14:53,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
07.08.2019
1.
6000094
1975
HE
LC Olympia Wiesbaden
10:12,56
 
 
 
2.
 
Tomulets, Diana
1977
GER
MTV Bad Kreuznach
14:53,29
 
 
 
Seniorinnen W45
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
07.08.2019
3.
6002224
1970
HE
LC Diabü Eschenburg
2:52,35
 
 
 
8.
29794
1973
BA
TSV 05 Rot
3:00,59
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
07.08.2019
1.
6002224
1970
HE
LC Diabü Eschenburg
2:52,35
 
 
 
2.
29794
1973
BA
TSV 05 Rot
3:00,59
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
07.08.2019
19.
600772
1974
PF
TSV Kandel
11:05,05
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
07.08.2019
9.
6001438
1973
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11:32,75
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
07.08.2019
1.
600772
1974
PF
TSV Kandel
11:05,05
 
 
 
2.
6001438
1973
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11:32,75
 
 
 
Seniorinnen W50
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
-1,1
07.08.2019
4.
 
Koliwer, Petra
1969
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
15,98
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
07.08.2019
1.
 
Koliwer, Petra
1969
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
15,98
-1,1
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
07.08.2019
3.
45893
1968
TSG Ehingen
11:08,23
 
 
 
 
6000482
1969
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
07.08.2019
4.
9218
1967
BA
TSV 05 Rot
12:23,09
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
07.08.2019
1.
45893
1968
TSG Ehingen
11:08,23
 
 
 
2.
9218
1967
BA
TSV 05 Rot
12:23,09
 
 
 
 
6000482
1969
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.08.2019
1.
 
Weller, Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
12,03
 
 
 
11,67
11,46
11,31
11,90
11,86
12,03
2.
 
Koliwer, Petra
1969
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
10,50
 
 
 
9,52
10,50
9,36
9,15
9,14
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.08.2019
1.
 
Weller, Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
29,79
 
 
 
x
28,79
29,79
28,88
28,99
28,47
2.
 
Koliwer, Petra
1969
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
27,34
 
 
 
25,28
27,34
x
x
23,28
x
Seniorinnen W55
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
-1,1
07.08.2019
5.
 
Höner, Erika
1960
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
17,56
 
 
 
6.
1915060
Rau, Ute
1960
HE
TV 1891 Bürstadt
18,07
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
07.08.2019
1.
 
Höner, Erika
1960
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
17,56
-1,1
 
 
2.
1915060
Rau, Ute
1960
HE
TV 1891 Bürstadt
18,07
-1,1
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
07.08.2019
5.
 
Heck, Yvonne
1963
HE
LC Diabü Eschenburg
2:55,29
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
07.08.2019
1.
 
Heck, Yvonne
1963
HE
LC Diabü Eschenburg
2:55,29
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
07.08.2019
1.
 
Höner, Erika
1960
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
6,81
 
 
 
6,28
6,60
x
6,65
6,71
6,81
Seniorinnen W70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
07.08.2019
1.
 
Hedderich, Monika
1947
HE
LG Offenbach
24,03
 
 
 
23,54
24,03
x
23,69
23,11
22,75
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2983 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.08.2019 18:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.22.2019-07-30