ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Leichtathletik-Abendsportfest
am 07.08.2019 in Horgau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
männliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
07.08.2019
1.
626776
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,90
 
 
 
2.
 
Pittlack, Jonas
2008
BY
LC Aichach
9,17
 
 
 
3.
630079
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,47
 
 
 
4.
625580
2010
BY
TSV Lauterbach
9,76
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
07.08.2019
1.
627175
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,70
 
 
 
2.
627178
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,76
 
 
 
3.
627033
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,90
 
 
 
4.
618835
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,13
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
07.08.2019
1.
623381
2008
BY
LG Zusam
7,71
 
 
 
2.
629449
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
8,12
 
 
 
3.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
8,15
 
 
 
4.
621951
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,39
 
 
 
5.
622273
2009
BY
TV Erkheim
9,01
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
07.08.2019
1.
623381
2008
BY
LG Zusam
7,71
 
 
 
2.
629449
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
8,12
 
 
 
3.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
8,15
 
 
 
4.
621951
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,39
 
 
 
5.
627175
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,70
 
 
 
6.
627178
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,76
 
 
 
7.
627033
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,90
 
 
 
7.
626776
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,90
 
 
 
9.
622273
2009
BY
TV Erkheim
9,01
 
 
 
10.
618835
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,13
 
 
 
11.
 
Pittlack, Jonas
2008
BY
LC Aichach
9,17
 
 
 
12.
630079
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,47
 
 
 
13.
625580
2010
BY
TSV Lauterbach
9,76
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MK U12
 
07.08.2019
1.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,03
 
 
 
 
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MK U12
 
07.08.2019
1.
623381
2008
BY
LG Zusam
2:32,27
 
 
 
2.
621951
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:36,96
 
 
 
3.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
2:44,58
 
 
 
4.
626776
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:46,46
 
 
 
5.
622273
2009
BY
TV Erkheim
2:53,02
 
 
 
6.
627175
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:58,88
 
 
 
7.
625580
2010
BY
TSV Lauterbach
3:00,82
 
 
 
8.
 
Pittlack, Jonas
2008
BY
LC Aichach
3:03,38
 
 
 
9.
627033
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:03,40
 
 
 
10.
627178
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:06,99
 
 
 
11.
630079
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:12,33
 
 
 
12.
618835
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:15,99
 
 
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
07.08.2019
1.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
11,92
 
 
 
2.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,98
 
 
 
3.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,11
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
07.08.2019
1.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,43
 
 
 
2.
277949
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,93
 
 
 
3.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,34
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
07.08.2019
1.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,43
 
 
 
2.
277949
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,93
 
 
 
3.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,34
 
 
 
4.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
11,92
 
 
 
5.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,98
 
 
 
6.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
07.08.2019
Außer Wertung
 
 
Baar, Anton
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:45,07
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.08.2019
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
36,82
 
 
 
35,31
36,82
28,32
33,93
29,82
31,04
2.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
30,00
 
 
 
21,78
23,93
29,20
30,00
27,47
23,71
3.
274730
2006
BY
TSV Untermaiselstein
26,17
 
 
 
26,17
23,76
24,60
18,89
25,38
23,43
4.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
23,41
 
 
 
21,07
23,41
21,68
17,69
18,71
19,56
5.
629449
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
21,87
 
 
 
17,17
20,88
21,87
18,11
21,02
16,46
6.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
16,60
 
 
 
14,24
14,46
16,60
x
13,98
13,46
Außer Wertung
 
 
Baar, Anton
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
20,00
 
 
 
19,10
20,00
19,38
17,01
18,80
19,46
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.08.2019
1.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
11,86
 
 
 
2.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
13,33
 
 
 
3.
273874
2005
BY
LG Augsburg
14,00
 
 
 
4.
272148
2004
BY
LG Donau-Ries
14,38
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
07.08.2019
1.
627175
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:58,88
 
 
 
2.
625580
2010
BY
TSV Lauterbach
3:00,82
 
 
 
3.
 
Pittlack, Jonas
2008
BY
LC Aichach
3:03,38
 
 
 
4.
627033
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:03,40
 
 
 
5.
627178
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:06,99
 
 
 
6.
630079
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:12,33
 
 
 
7.
618835
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:15,99
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
07.08.2019
1.
623381
2008
BY
LG Zusam
2:32,27
 
 
 
2.
621951
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:36,96
 
 
 
3.
273032
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:42,47
 
 
 
4.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
2:44,58
 
 
 
5.
626776
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:46,46
 
 
 
6.
622273
2009
BY
TV Erkheim
2:53,02
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Baar, Anton
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:45,07
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
07.08.2019
1.
623381
2008
BY
LG Zusam
2:32,27
 
 
 
2.
621951
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:36,96
 
 
 
3.
273032
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:42,47
 
 
 
4.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
2:44,58
 
 
 
5.
626776
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:46,46
 
 
 
6.
622273
2009
BY
TV Erkheim
2:53,02
 
 
 
7.
627175
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:58,88
 
 
 
8.
625580
2010
BY
TSV Lauterbach
3:00,82
 
 
 
9.
 
Pittlack, Jonas
2008
BY
LC Aichach
3:03,38
 
 
 
10.
627033
2008
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:03,40
 
 
 
11.
627178
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:06,99
 
 
 
12.
630079
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:12,33
 
 
 
13.
618835
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:15,99
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Baar, Anton
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:45,07
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
07.08.2019
1.
273032
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:42,47
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.08.2019
1.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
34,41
 
 
 
x
27,10
30,50
32,17
30,81
34,41
2.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
28,24
 
 
 
25,67
23,53
26,24
28,24
27,70
x
3.
272148
2004
BY
LG Donau-Ries
22,48
 
 
 
22,48
20,37
17,85
19,17
18,33
17,19
4.
274757
2004
BY
TSV Königsbrunn
20,08
 
 
 
19,08
18,85
x
15,36
19,22
20,08
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
07.08.2019
1.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,39
+0,1
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.08.2019
1.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:58,25
 
 
 
2.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:00,07
 
 
 
3.
48150
2003
SSV Ulm 1846
3:07,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.08.2019
1.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10:48,72
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.08.2019
1.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,80
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
193
Jocher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
-
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
 
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
270108
2003
BY
SC Eschenbach
49,85
 
 
 
49,85
43,86
x
41,91
41,81
46,43
2.
266279
2002
BY
LG Augsburg
46,03
 
 
 
46,03
x
45,70
44,20
43,29
45,10
3.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
45,63
 
 
 
44,88
39,28
44,46
44,90
45,63
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
07.08.2019
1.
268731
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,12
+0,1
 
 
2.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
12,84
+0,1
 
 
3.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,39
+0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
07.08.2019
1.
265981
2001
BY
LG Augsburg
12,02
+0,0
 
 
2.
274548
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,07
+0,0
 
 
3.
269129
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,49
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
07.08.2019
1.
265981
2001
BY
LG Augsburg
12,02
+0,0
 
 
2.
274548
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,07
+0,0
 
 
3.
268731
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,12
+0,1
 
 
4.
269129
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,49
+0,0
 
 
5.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
12,84
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
07.08.2019
1.
265981
2001
BY
LG Augsburg
12,02
+0,0
 
 
2.
274548
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,07
+0,0
 
 
3.
268731
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,12
+0,1
 
 
4.
269129
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,49
+0,0
 
 
5.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
12,84
+0,1
 
 
6.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,39
+0,1
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.08.2019
1.
275752
2001
BY
TG Viktoria Augsburg
2:47,71
 
 
 
2.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2:50,93
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.08.2019
1.
268731
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1,72
 
 
 
2.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
1,52
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Radecker
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
x-
Nägler
o
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.08.2019
 
274548
2001
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
627440
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,91
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,84
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,91
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.08.2019
1.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,74
 
 
 
10,46
x
10,80
11,74
x
11,12
2.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
8,41
 
 
 
8,41
8,09
-
-
-
-
3.
262865
2000
BY
LG Donau-Ries
7,97
 
 
 
7,34
x
7,41
7,97
7,52
7,73
4.
262154
2000
BY
SV Untermeitingen
7,62
 
 
 
7,60
7,43
7,22
6,84
7,62
7,10
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.08.2019
1.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
46,65
 
 
 
46,23
46,65
46,57
41,30
38,36
x
2.
262548
2000
BY
LG Augsburg
40,65
 
 
 
40,65
34,30
36,08
x
36,34
x
3.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
39,97
 
 
 
x
39,35
39,97
36,71
39,75
37,46
4.
262154
2000
BY
SV Untermeitingen
25,54
 
 
 
18,30
25,54
23,37
23,05
24,55
22,37
5.
262865
2000
BY
LG Donau-Ries
24,74
 
 
 
x
x
22,38
x
x
24,74
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
07.08.2019
1.
269939
1998
BY
LG Donau-Ries
12,79
 
 
 
2.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
15,08
 
 
 
 
276186
1970
BY
TSV Peiting
n.a.
 
 
 
 
278312
1983
BY
TSV Peiting
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
07.08.2019
1.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
12,03
 
 
 
2.
256215
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,42
 
 
 
3.
277128
1977
BY
LG Zusam
13,15
 
 
 
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
07.08.2019
1.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,35
-0,6
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2019
1.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2:50,93
 
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
2:59,15
 
 
 
3.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
3:05,57
 
 
 
4.
48150
2003
SSV Ulm 1846
3:07,88
 
 
 
5.
269939
1998
BY
LG Donau-Ries
3:12,30
 
 
 
6.
46098
2002
LG Brenztal
3:25,55
 
 
 
7.
36620
1941
BY
TSV Wolfratshausen
5:52,17
 
 
 
 
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
 
48134
1986
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
 
26973
1951
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
274440
1996
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
629258
Breyer, Philipp
1985
BY
KUS ÖBV Pro Team
2:46,95
 
 
 
 
629535
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:04,05
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2019
1.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:58,25
 
 
 
2.
1809
1953
BY
LC Aichach
3:12,12
 
 
 
3.
11997
1988
BY
LC Aichach
3:13,20
 
 
 
4.
21771
1959
BY
LG Stadtwerke München
3:29,10
 
 
 
5.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:33,29
 
 
 
6.
24160
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:43,77
 
 
 
7.
38457
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:48,49
 
 
 
8.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:49,12
 
 
 
9.
756
1959
LAC Essingen
3:52,36
 
 
 
 
40778
1948
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
 
2636
1953
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
 
14324
1964
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2019
1.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
2:45,48
 
 
 
2.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:46,83
 
 
 
3.
275752
2001
BY
TG Viktoria Augsburg
2:47,71
 
 
 
4.
273770
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
2:49,01
 
 
 
5.
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:49,86
 
 
 
6.
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
2:54,18
 
 
 
7.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:54,55
 
 
 
8.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:00,07
 
 
 
9.
268660
1979
BY
TG Viktoria Augsburg
3:00,78
 
 
 
10.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
3:01,13
 
 
 
11.
277111
1961
BY
TSV Eresing
3:02,23
 
 
 
12.
48134
1986
TG Nürtingen
3:03,32
 
 
 
 
42831
1997
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.08.2019
1.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
2:45,48
 
 
 
2.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:46,83
 
 
 
3.
273770
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
2:49,01
 
 
 
4.
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:49,86
 
 
 
5.
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
2:54,18
 
 
 
6.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:54,55
 
 
 
7.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
2:59,15
 
 
 
8.
268660
1979
BY
TG Viktoria Augsburg
3:00,78
 
 
 
9.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
3:01,13
 
 
 
10.
277111
1961
BY
TSV Eresing
3:02,23
 
 
 
11.
48134
1986
TG Nürtingen
3:03,32
 
 
 
12.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
3:05,57
 
 
 
13.
1809
1953
BY
LC Aichach
3:12,12
 
 
 
14.
269939
1998
BY
LG Donau-Ries
3:12,30
 
 
 
15.
21771
1959
BY
LG Stadtwerke München
3:29,10
 
 
 
16.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:33,29
 
 
 
17.
38457
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:48,49
 
 
 
18.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:49,12
 
 
 
19.
756
1959
LAC Essingen
3:52,36
 
 
 
20.
36620
1941
BY
TSV Wolfratshausen
5:52,17
 
 
 
 
26973
1951
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
48134
1986
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
 
42831
1997
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
 
14324
1964
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
2636
1953
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
629258
Breyer, Philipp
1985
BY
KUS ÖBV Pro Team
2:46,95
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2019
1.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
2:45,48
 
 
 
2.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:46,83
 
 
 
3.
275752
2001
BY
TG Viktoria Augsburg
2:47,71
 
 
 
4.
273770
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
2:49,01
 
 
 
5.
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:49,86
 
 
 
6.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2:50,93
 
 
 
7.
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
2:54,18
 
 
 
8.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:54,55
 
 
 
9.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:58,25
 
 
 
10.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
2:59,15
 
 
 
11.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:00,07
 
 
 
12.
268660
1979
BY
TG Viktoria Augsburg
3:00,78
 
 
 
13.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
3:01,13
 
 
 
14.
277111
1961
BY
TSV Eresing
3:02,23
 
 
 
15.
48134
1986
TG Nürtingen
3:03,32
 
 
 
16.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
3:05,57
 
 
 
17.
48150
2003
SSV Ulm 1846
3:07,88
 
 
 
18.
1809
1953
BY
LC Aichach
3:12,12
 
 
 
19.
269939
1998
BY
LG Donau-Ries
3:12,30
 
 
 
20.
11997
1988
BY
LC Aichach
3:13,20
 
 
 
21.
46098
2002
LG Brenztal
3:25,55
 
 
 
22.
21771
1959
BY
LG Stadtwerke München
3:29,10
 
 
 
23.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:33,29
 
 
 
24.
24160
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:43,77
 
 
 
25.
38457
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:48,49
 
 
 
26.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:49,12
 
 
 
27.
756
1959
LAC Essingen
3:52,36
 
 
 
28.
36620
1941
BY
TSV Wolfratshausen
5:52,17
 
 
 
 
26973
1951
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
48134
1986
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
 
42831
1997
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
 
274440
1996
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
14324
1964
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
2636
1953
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
 
40778
1948
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
629258
Breyer, Philipp
1985
BY
KUS ÖBV Pro Team
2:46,95
 
 
 
 
629535
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:04,05
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2019
1.
271481
1978
BY
LG Zusam
9:41,96
 
 
 
2.
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
9:46,89
 
 
 
3.
276259
1994
BY
LG Donau-Ries
9:48,31
 
 
 
4.
270850
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
9:49,27
 
 
 
5.
256035
1986
BY
LG Zusam
10:09,00
 
 
 
6.
269633
1990
BY
LG Zusam
10:27,48
 
 
 
7.
262474
1995
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10:38,17
 
 
 
8.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10:48,72
 
 
 
9.
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
11:15,24
 
 
 
 
260927
1987
BY
Sportverein Mindelzell
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2019
1.
274081
1995
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:04,22
 
 
 
2.
55925
Wirth, Franz
1973
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:04,80
 
 
 
3.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
11:14,94
 
 
 
4.
259876
1976
BY
TG Viktoria Augsburg
11:17,69
 
 
 
5.
19131
1961
BY
Ski- u. Wanderverein Fischach
12:18,25
 
 
 
6.
267700
1990
BY
LAG Mittlere Isar
12:21,07
 
 
 
7.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
12:41,65
 
 
 
8.
275932
1972
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14:10,16
 
 
 
 
276813
1999
BY
TG Viktoria Augsburg
n.a.
 
 
 
 
8995
1971
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
630082
1976
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:35,18
 
 
 
 
630083
1961
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:39,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.08.2019
1.
271481
1978
BY
LG Zusam
9:41,96
 
 
 
2.
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
9:46,89
 
 
 
3.
276259
1994
BY
LG Donau-Ries
9:48,31
 
 
 
4.
270850
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
9:49,27
 
 
 
5.
256035
1986
BY
LG Zusam
10:09,00
 
 
 
6.
262474
1995
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10:38,17
 
 
 
7.
274081
1995
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:04,22
 
 
 
8.
55925
Wirth, Franz
1973
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:04,80
 
 
 
9.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
11:14,94
 
 
 
10.
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
11:15,24
 
 
 
11.
259876
1976
BY
TG Viktoria Augsburg
11:17,69
 
 
 
12.
19131
1961
BY
Ski- u. Wanderverein Fischach
12:18,25
 
 
 
13.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
12:41,65
 
 
 
14.
275932
1972
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14:10,16
 
 
 
 
260927
1987
BY
Sportverein Mindelzell
aufg.
 
 
 
 
276813
1999
BY
TG Viktoria Augsburg
n.a.
 
 
 
 
8995
1971
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
630082
1976
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:35,18
 
 
 
 
630083
1961
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:39,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2019
1.
271481
1978
BY
LG Zusam
9:41,96
 
 
 
2.
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
9:46,89
 
 
 
3.
276259
1994
BY
LG Donau-Ries
9:48,31
 
 
 
4.
270850
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
9:49,27
 
 
 
5.
256035
1986
BY
LG Zusam
10:09,00
 
 
 
6.
269633
1990
BY
LG Zusam
10:27,48
 
 
 
7.
262474
1995
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10:38,17
 
 
 
8.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10:48,72
 
 
 
9.
274081
1995
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:04,22
 
 
 
10.
55925
Wirth, Franz
1973
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:04,80
 
 
 
11.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
11:14,94
 
 
 
12.
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
11:15,24
 
 
 
13.
259876
1976
BY
TG Viktoria Augsburg
11:17,69
 
 
 
14.
19131
1961
BY
Ski- u. Wanderverein Fischach
12:18,25
 
 
 
15.
267700
1990
BY
LAG Mittlere Isar
12:21,07
 
 
 
16.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
12:41,65
 
 
 
17.
275932
1972
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14:10,16
 
 
 
 
260927
1987
BY
Sportverein Mindelzell
aufg.
 
 
 
 
8995
1971
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
276813
1999
BY
TG Viktoria Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
630082
1976
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:35,18
 
 
 
 
630083
1961
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11:39,49
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.08.2019
1.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
1,56
 
 
 
140
144
148
152
156
160
Braun
-
o
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2019
1.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,80
 
 
 
2.
268731
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1,72
 
 
 
3.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
1,56
 
 
 
4.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
1,52
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
193
Jocher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
-
xxx
Radecker
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
x-
Braun
-
o
o
xo
o
xxx
Nägler
o
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.08.2019
1.
39863
1998
TSV Gomaringen
7,06
+0,0
 
 
6,70
(+0,0)
6,77
(+0,0)
6,86
(+0,0)
7,06
(+0,0)
6,93
(+0,0)
6,81
(+0,0)
2.
277128
1977
BY
LG Zusam
5,36
+0,0
 
 
5,32
(+0,0)
5,15
(+0,0)
x
 
5,36
(+0,0)
x
 
5,20
(+0,0)
3.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
3,99
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,79
(+0,0)
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
276186
1970
BY
TSV Peiting
n.a.
 
 
 
 
278312
1983
BY
TSV Peiting
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2019
1.
39863
1998
TSV Gomaringen
7,06
+0,0
 
 
6,70
(+0,0)
6,77
(+0,0)
6,86
(+0,0)
7,06
(+0,0)
6,93
(+0,0)
6,81
(+0,0)
2.
277128
1977
BY
LG Zusam
5,36
+0,0
 
 
5,32
(+0,0)
5,15
(+0,0)
x
 
5,36
(+0,0)
x
 
5,20
(+0,0)
3.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
3,99
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,79
(+0,0)
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
276186
1970
BY
TSV Peiting
n.a.
 
 
 
 
278312
1983
BY
TSV Peiting
n.a.
 
 
 
 
274548
2001
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
627440
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,91
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,84
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,91
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.08.2019
1.
262118
1998
BY
SV Untermeitingen
11,86
 
 
 
11,38
11,03
11,43
10,94
11,86
11,59
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.08.2019
1.
261929
1999
BY
LG Augsburg
47,04
 
 
 
43,12
47,04
43,61
x
43,30
45,10
2.
262118
1998
BY
SV Untermeitingen
40,89
 
 
 
35,65
40,89
37,96
-
-
-
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.08.2019
1.
261929
1999
BY
LG Augsburg
47,04
 
 
 
43,12
47,04
43,61
x
43,30
45,10
2.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
46,65
 
 
 
46,23
46,65
46,57
41,30
38,36
x
3.
262118
1998
BY
SV Untermeitingen
40,89
 
 
 
35,65
40,89
37,96
-
-
-
4.
262548
2000
BY
LG Augsburg
40,65
 
 
 
40,65
34,30
36,08
x
36,34
x
5.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
39,97
 
 
 
x
39,35
39,97
36,71
39,75
37,46
6.
262154
2000
BY
SV Untermeitingen
25,54
 
 
 
18,30
25,54
23,37
23,05
24,55
22,37
7.
262865
2000
BY
LG Donau-Ries
24,74
 
 
 
x
x
22,38
x
x
24,74
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
07.08.2019
1.
627176
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,72
 
 
 
2.
630081
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,26
 
 
 
3.
624414
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,44
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
07.08.2019
1.
629448
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,20
 
 
 
2.
627177
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,72
 
 
 
3.
 
Eberl, Anna
2008
BY
LC Aichach
8,79
 
 
 
4.
627182
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,37
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
07.08.2019
1.
629448
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,20
 
 
 
2.
627177
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
8,72
 
 
 
3.
 
Eberl, Anna
2008
BY
LC Aichach
8,79
 
 
 
4.
627182
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,37
 
 
 
5.
627176
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,72
 
 
 
6.
630081
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,26
 
 
 
7.
624414
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,44
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WK U12
 
07.08.2019
1.
267387
2001
BY
LG Zusam
14,58
 
 
 
 
40778
1948
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.08.2019
1.
629448
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:19,97
 
 
 
2.
 
Eberl, Anna
2008
BY
LC Aichach
3:20,31
 
 
 
3.
627182
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:27,73
 
 
 
4.
624414
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:30,12
 
 
 
5.
627177
2010
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:31,27
 
 
 
 
 
Stork, Magdalena
2009
BY
TSV Peiting
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
07.08.2019
1.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,47
 
 
 
2.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,70
 
 
 
Außer Wertung
 
628818
2007
BY
DJK Friedberg
12,50
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
07.08.2019
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,26
 
 
 
2.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,03
 
 
 
3.
277032
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,08
 
 
 
4.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
11,45
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
07.08.2019
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,26
 
 
 
2.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,03
 
 
 
3.
277032
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,08
 
 
 
4.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
11,45
 
 
 
5.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,47
 
 
 
6.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,70
 
 
 
Außer Wertung
 
628818
2007
BY
DJK Friedberg
12,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
07.08.2019
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:34,37
 
 
 
2.
50675
2007
SSV Ulm 1846
2:37,17
 
 
 
3.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:43,75
 
 
 
4.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3:23,77
 
 
 
Außer Wertung
 
625564
2007
BY
LG Zusam
3:08,06
 
 
 
 
628818
2007
BY
DJK Friedberg
3:21,30
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.08.2019
1.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,60
 
 
 
23,60
22,87
17,88
18,76
-
-
2.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
19,13
 
 
 
15,20
x
x
19,13
-
-
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
07.08.2019
1.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
15,11
 
 
 
2.
50417
2005
LG Brenztal
16,38
 
 
 
 
274131
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
604398
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
07.08.2019
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,23
 
 
 
2.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
13,35
 
 
 
3.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,88
 
 
 
4.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,31
 
 
 
Außer Wertung
 
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
14,46
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
07.08.2019
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,23
+0,0
 
 
2.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
13,35
+0,0
 
 
3.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,88
+0,0
 
 
4.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,31
+0,0
 
 
5.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
15,11
+0,0
 
 
6.
50417
2005
LG Brenztal
16,38
+0,0
 
 
 
274131
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
14,46
+0,0
 
 
 
604398
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
07.08.2019
1.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:29,61
 
 
 
2.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:34,37
 
 
 
3.
50675
2007
SSV Ulm 1846
2:37,17
 
 
 
4.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:43,75
 
 
 
5.
272140
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:43,96
 
 
 
6.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:44,83
 
 
 
7.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:45,86
 
 
 
8.
274131
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:07,77
 
 
 
9.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3:23,77
 
 
 
Außer Wertung
 
625564
2007
BY
LG Zusam
3:08,06
 
 
 
 
628818
2007
BY
DJK Friedberg
3:21,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
07.08.2019
1.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:29,61
 
 
 
2.
272140
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:43,96
 
 
 
3.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:44,83
 
 
 
4.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:45,86
 
 
 
5.
274131
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:07,77
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.08.2019
1.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
39,53
 
 
 
39,53
36,61
37,62
x
34,97
34,81
2.
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
31,28
 
 
 
31,28
x
31,26
x
x
27,66
3.
271393
2004
BY
LG Augsburg
31,02
 
 
 
31,02
25,22
21,34
x
x
28,92
4.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
29,38
 
 
 
29,38
28,68
27,63
29,23
-
-
5.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,37
 
 
 
18,91
16,96
16,34
19,37
17,79
19,11
6.
271766
2004
BY
LG Augsburg
15,69
 
 
 
15,69
x
14,45
x
x
x
7.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,25
 
 
 
10,91
11,18
11,36
12,28
13,25
12,92
 
274890
2005
BY
VfL Kaufering
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
07.08.2019
1.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,67
 
 
 
2.
267904
2002
BY
SV Untermeitingen
16,67
 
 
 
 
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
07.08.2019
1.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
14,00
 
 
 
2.
279194
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
14,24
 
 
 
3.
268273
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,29
 
 
 
 
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
07.08.2019
1.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
13,59
 
 
 
2.
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
13,79
 
 
 
3.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,36
 
 
 
4.
269128
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,57
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
13,59
-0,8
 
 
2.
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
13,79
-0,8
 
 
3.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
14,00
-0,6
 
 
4.
279194
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
14,24
-0,6
 
 
5.
268273
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,29
-0,6
 
 
6.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,36
-0,8
 
 
7.
269128
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,57
-0,8
 
 
8.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,67
-0,2
 
 
9.
267904
2002
BY
SV Untermeitingen
16,67
-0,2
 
 
 
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
07.08.2019
1.
46098
2002
LG Brenztal
3:25,55
 
 
 
Außer Wertung
 
629535
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:04,05
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
07.08.2019
 
271766
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
 
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.08.2019
1.
274201
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,90
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,85
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
2.
272192
2003
BY
LG Sempt
4,80
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,80
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
4,75
+0,0
 
 
x
 
4,63
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
4,75
(+0,0)
4.
269156
2003
BY
LG Augsburg
4,66
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,48
(+0,0)
5.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,38
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,23
(+0,0)
-
 
4,22
(+0,0)
4,35
(+0,0)
6.
279194
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
4,38
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
272249
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,30
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
8.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
4,22
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,22
(+0,0)
9.
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,61
(+0,0)
x
 
10.
266889
2003
BY
LG Donau-Ries
3,66
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,66
(+0,0)
-
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
o.g.V.
 
 
 
-
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
4,27
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,22
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
604398
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,65
+0,0
 
 
x
 
3,61
(+0,0)
3,65
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,44
 
 
 
12,47
13,41
13,44
12,67
x
x
2.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
11,12
 
 
 
11,12
11,03
10,76
10,46
10,81
10,98
3.
266889
2003
BY
LG Donau-Ries
9,99
 
 
 
9,49
9,58
9,59
9,82
9,99
x
4.
267632
2002
BY
LAG Mittlere Isar
8,97
 
 
 
7,78
8,57
8,97
8,10
8,32
8,65
5.
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,93
 
 
 
7,58
8,67
8,17
8,33
8,93
7,71
6.
271766
2004
BY
LG Augsburg
8,77
 
 
 
8,77
8,45
8,29
8,46
8,30
8,67
7.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,41
 
 
 
8,30
8,09
8,32
7,95
8,41
8,00
8.
271393
2004
BY
LG Augsburg
7,98
 
 
 
7,98
7,52
6,75
7,70
7,11
6,63
9.
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,85
 
 
 
7,71
7,85
7,50
6,94
7,41
6,83
10.
274750
2004
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
7,84
 
 
 
7,34
7,44
7,33
7,04
7,03
7,84
11.
267904
2002
BY
SV Untermeitingen
7,78
 
 
 
7,48
6,65
7,15
7,78
7,32
7,74
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2019
1.
266889
2003
BY
LG Donau-Ries
30,33
 
 
 
27,08
28,56
29,08
30,33
28,41
28,44
2.
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
30,13
 
 
 
29,95
30,13
28,79
29,04
27,83
26,95
3.
267046
2002
BY
TSV Königsbrunn
28,63
 
 
 
28,63
26,88
27,12
26,22
26,45
27,62
4.
272192
2003
BY
LG Sempt
24,62
 
 
 
x
17,19
21,09
24,62
23,62
x
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
628228
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
23,43
 
 
 
21,77
22,90
x
23,43
21,80
17,40
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
07.08.2019
 
271766
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
 
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
 
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
07.08.2019
 
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.08.2019
1.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,36
+0,0
 
 
5,36
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,20
(+0,0)
4,80
(+0,0)
-
 
-
 
2.
267387
2001
BY
LG Zusam
4,48
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,13
(+0,0)
-
 
4,03
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3.
265212
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,41
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,41
(+0,0)
x
 
4,26
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.08.2019
1.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,06
 
 
 
x
11,22
12,06
11,82
11,88
x
 
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.08.2019
1.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,03
-0,6
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,35
-0,6
 
 
3.
267387
2001
BY
LG Zusam
14,58
-0,6
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.08.2019
 
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
 
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
40778
1948
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.08.2019
1.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,03
-0,6
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,35
-0,6
 
 
3.
267387
2001
BY
LG Zusam
14,58
-0,6
 
 
 
40778
1948
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
 
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.08.2019
 
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
07.08.2019
1.
11997
1988
BY
LC Aichach
3:13,20
 
 
 
2.
24160
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:43,77
 
 
 
 
274440
1996
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
40778
1948
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
07.08.2019
1.
269633
1990
BY
LG Zusam
10:27,48
 
 
 
2.
267700
1990
BY
LAG Mittlere Isar
12:21,07
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.08.2019
1.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
5,59
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,53
(+0,0)
5,59
(+0,0)
x
 
5,53
(+0,0)
2.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,36
+0,0
 
 
5,36
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,20
(+0,0)
4,80
(+0,0)
-
 
-
 
3.
274201
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,90
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,85
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
4.
272192
2003
BY
LG Sempt
4,80
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,80
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
272880
2004
BY
SV Untermeitingen
4,75
+0,0
 
 
x
 
4,63
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
4,75
(+0,0)
6.
269156
2003
BY
LG Augsburg
4,66
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,48
(+0,0)
7.
267387
2001
BY
LG Zusam
4,48
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,13
(+0,0)
-
 
4,03
(+0,0)
4,18
(+0,0)
8.
265212
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,41
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,41
(+0,0)
x
 
4,26
(+0,0)
9.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,38
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,23
(+0,0)
-
 
4,22
(+0,0)
4,35
(+0,0)
10.
279194
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
4,38
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
272249
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,30
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
12.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
4,22
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,22
(+0,0)
13.
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,61
(+0,0)
x
 
14.
266889
2003
BY
LG Donau-Ries
3,66
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,66
(+0,0)
-
 
 
267652
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
o.g.V.
 
 
 
-
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
4,27
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,22
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
604398
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,65
+0,0
 
 
x
 
3,61
(+0,0)
3,65
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.08.2019
1.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
5,59
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,53
(+0,0)
5,59
(+0,0)
x
 
5,53
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.08.2019
1.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,13
 
 
 
7,02
x
7,13
7,10
x
7,07
Außer Wertung
 
627038
1973
BY
SV Untermeitingen
7,24
 
 
 
6,51
7,21
6,97
7,24
7,01
7,17
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.08.2019
1.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,06
 
 
 
x
11,22
12,06
11,82
11,88
x
2.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,13
 
 
 
7,02
x
7,13
7,10
x
7,07
 
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
627038
1973
BY
SV Untermeitingen
7,24
 
 
 
6,51
7,21
6,97
7,24
7,01
7,17
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.08.2019
1.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
39,80
 
 
 
37,14
36,68
37,66
39,80
39,32
36,40
2.
20250
1988
BY
TSV Königsbrunn
32,56
 
 
 
32,56
32,54
32,05
32,56
x
x
3.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
26,79
 
 
 
26,79
25,29
23,85
26,14
x
25,00
Außer Wertung
 
627038
1973
BY
SV Untermeitingen
15,29
 
 
 
14,17
14,10
x
15,29
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.08.2019
1.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
39,80
 
 
 
37,14
36,68
37,66
39,80
39,32
36,40
2.
20250
1988
BY
TSV Königsbrunn
32,56
 
 
 
32,56
32,54
32,05
32,56
x
x
3.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
26,79
 
 
 
26,79
25,29
23,85
26,14
x
25,00
Außer Wertung
 
627038
1973
BY
SV Untermeitingen
15,29
 
 
 
14,17
14,10
x
15,29
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.08.2019 18:05 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.22.2019-07-30