BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18
am 06.07.2019 in Schutterwald
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
06.07.2019
1.
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
11,79
 
 
 
2.
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
11,88
 
 
 
3.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
12,06
 
 
 
4.
27265
2003
BA
TV Konstanz
12,35
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
06.07.2019
1.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
11,63
 
 
 
2.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,80
 
 
 
3.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
11,94
 
 
 
4.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
11,98
 
 
 
5.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
12,17
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
06.07.2019
1.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
11,29
 
 
 
2.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,50
 
 
 
3.
24372
2002
BA
LG Offenburg
11,58
 
 
 
4.
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
11,74
 
 
 
 
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
11,29
-0,6
 
 
2.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,50
-0,6
 
 
3.
24372
2002
BA
LG Offenburg
11,58
-0,6
 
 
4.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
11,63
-0,9
 
 
5.
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
11,74
-0,6
 
 
6.
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
11,79
-0,3
 
 
7.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,80
-0,9
 
 
8.
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
11,88
-0,3
 
 
9.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
11,94
-0,9
 
 
10.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
11,98
-0,9
 
 
11.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
12,06
-0,3
 
 
12.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
12,17
-0,9
 
 
13.
27265
2003
BA
TV Konstanz
12,35
-0,3
 
 
 
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
06.07.2019
1.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
24,16
 
 
 
2.
27141
2003
BA
TV Villingen
24,47
 
 
 
3.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
24,82
 
 
 
4.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
24,92
 
 
 
5.
27265
2003
BA
TV Konstanz
26,12
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
06.07.2019
1.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
22,66
 
 
 
2.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
22,99
 
 
 
3.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
23,97
 
 
 
4.
23085
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
24,09
 
 
 
5.
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
24,48
 
 
 
 
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
22,66
-1,1
 
 
2.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
22,99
-1,1
 
 
3.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
23,97
-1,1
 
 
4.
23085
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
24,09
-1,1
 
 
5.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
24,16
-0,8
 
 
6.
27141
2003
BA
TV Villingen
24,47
-0,8
 
 
7.
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
24,48
-1,1
 
 
8.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
24,82
-0,8
 
 
9.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
24,92
-0,8
 
 
10.
27265
2003
BA
TV Konstanz
26,12
-0,8
 
 
 
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
52,22
 
 
 
2.
28576
2002
BA
LG Offenburg
52,90
 
 
 
3.
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
53,51
 
 
 
4.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
54,79
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
27542
2002
BA
LG Offenburg
51,53
 
 
 
2.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
51,54
 
 
 
3.
26443
2002
BA
LG Ortenau Nord
52,77
 
 
 
4.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
53,04
 
 
 
5.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
54,55
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
27542
2002
BA
LG Offenburg
51,53
 
 
 
2.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
51,54
 
 
 
3.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
52,22
 
 
 
4.
26443
2002
BA
LG Ortenau Nord
52,77
 
 
 
5.
28576
2002
BA
LG Offenburg
52,90
 
 
 
6.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
53,04
 
 
 
7.
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
53,51
 
 
 
8.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
54,55
 
 
 
9.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
54,79
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:04,54
 
 
 
2.
26801
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:08,71
 
 
 
 
24219
2002
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
26443
2002
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
26590
2003
BA
TV Konstanz
2:11,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:04,54
 
 
 
2.
26801
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:08,71
 
 
 
3.
26590
2003
BA
TV Konstanz
2:11,47
 
 
 
 
24219
2002
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
26443
2002
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
27212
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:20,88
 
 
 
2.
27682
2003
BA
TSG Bruchsal
4:33,43
 
 
 
3.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
4:49,34
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
9:59,06
 
 
 
2.
24140
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10:01,18
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
06.07.2019
1.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
15,89
 
 
 
2.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
16,07
 
 
 
3.
21879
2003
BA
TV Lahr
18,78
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
06.07.2019
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
14,83
 
 
 
2.
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,14
 
 
 
3.
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
16,32
 
 
 
4.
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
16,64
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
14,83
-1,2
 
 
2.
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,14
-1,2
 
 
3.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
15,89
-0,2
 
 
4.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
16,07
-0,2
 
 
5.
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
16,32
-1,2
 
 
6.
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
16,64
-1,2
 
 
7.
21879
2003
BA
TV Lahr
18,78
-0,2
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
56,16
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
44,36
 
 
Reuter, Leon  2002
2.
TSV 05 Reichenbach 1
BA
45,65
 
 
Koch, Noah  2004
Anderer, Tom  2003
3.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
46,30
 
 
Ochel, Louis  2002
 
LG Offenburg 1
BA
disq.
 
 
Regel 162.8
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,85
 
 
 
2.
23269
2003
BA
MTG Mannheim
1,80
 
 
 
3.
24422
2003
BA
TV Eppelheim
1,80
 
 
 
4.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,75
 
 
 
5.
24988
2003
BA
LG Offenburg
1,75
 
 
 
6.
23059
2002
BA
TV Villingen
1,70
 
 
 
7.
22215
2003
BA
TSV Baden Östringen
1,70
 
 
 
165
170
175
180
185
188
Dorando
-
o
o
o
o
xxx
Eberhardt
-
o
o
xo
xxx
Keller
-
o
xo
xo
xxx
Quarneti
-
o
o
xxx
Schmid
o
xo
xo
xxx
Gummich
o
o
xxx
Appel
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,20
 
 
 
2.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,30
 
 
 
3.
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
3,30
 
 
 
4.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2,90
 
 
 
250
270
290
310
320
330
340
380
390
400
410
420
430
Bichsel
 
 
 
 
 
 
 
xo
-
xo
xo
o
xxx
Dorando
-
-
o
o
o
o
xxx
Heitzmann
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Gehrig
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,62
+0,0
 
 
6,03
(+1,2)
6,08
(+0,0)
6,57
(+0,5)
x
 
6,38
(+0,3)
6,62
(+0,0)
2.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
6,49
+1,0
 
 
x
 
6,20
(+0,1)
x
 
6,21
(+0,1)
6,49
(+1,0)
6,09
(+0,7)
3.
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,29
+0,0
 
 
6,02
(+0,0)
5,55
(+0,0)
6,24
(-0,2)
6,29
(+0,0)
6,12
(+0,9)
4,49
(+0,0)
4.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
6,27
-0,3
 
 
5,98
(+0,6)
6,27
(-0,3)
6,06
(+0,1)
x
 
x
 
6,05
(+0,1)
5.
21879
2003
BA
TV Lahr
6,07
+0,4
 
 
5,99
(+0,0)
5,92
(+0,0)
5,80
(+0,8)
x
 
x
 
6,07
(+0,4)
6.
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
5,97
+0,0
 
 
5,71
(+0,3)
5,97
(+0,0)
5,76
(+0,4)
5,51
(-0,1)
x
 
5,54
(+0,0)
7.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,86
+0,2
 
 
5,66
(+1,2)
5,86
(+0,2)
5,78
(+0,0)
x
(-0,2)
4,79
(+0,2)
3,75
(+0,0)
8.
24389
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
5,85
+0,0
 
 
5,36
(-0,1)
5,85
(+0,0)
5,55
(+1,7)
5,67
(+0,1)
5,79
(+0,1)
5,80
(+0,4)
9.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,83
+0,2
 
 
5,81
(+0,0)
5,83
(+0,2)
5,78
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
5,70
+0,1
 
 
5,70
(+0,1)
5,36
(+0,0)
5,48
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
22215
2003
BA
TSV Baden Östringen
5,49
+0,1
 
 
5,49
(+0,1)
5,20
(-0,8)
5,41
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
12.
27572
2003
BA
LG Baar
5,44
+0,6
 
 
5,43
(+0,0)
5,44
(+0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,61
+0,3
 
 
x
(+0,0)
13,03
(+0,4)
13,23
(-0,1)
13,33
(+0,1)
13,28
(+0,4)
13,61
(+0,3)
2.
26048
2003
BA
TV Eppingen
13,36
-0,8
 
 
12,94
(+1,3)
13,14
(+1,1)
13,22
(+0,3)
12,69
(+0,0)
13,36
(-0,8)
12,70
(-0,1)
3.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
12,90
+1,5
 
 
12,32
(+0,5)
12,34
(+1,5)
12,68
(+1,4)
12,64
(+1,4)
12,66
(+0,4)
12,90
(+1,5)
4.
27572
2003
BA
LG Baar
11,27
+0,0
 
 
10,88
(+2,0)
10,40
(+1,6)
11,13
(+0,3)
11,13
(+1,7)
11,15
(+1,3)
11,27
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
16,31
 
 
 
x
x
16,31
x
x
x
2.
28721
2002
BA
ESV Weil am Rhein
14,59
 
 
 
13,82
14,59
14,08
x
x
x
3.
20786
2003
BA
SR Yburg Steinbach
14,47
 
 
 
x
13,65
14,47
14,31
14,25
x
4.
22768
2003
BA
LG Baar
13,51
 
 
 
12,91
13,31
x
13,51
12,29
12,63
5.
26048
2003
BA
TV Eppingen
13,43
 
 
 
12,95
12,90
x
x
x
13,43
6.
24135
2003
BA
LG Baar
13,19
 
 
 
x
11,59
x
13,19
12,41
13,06
7.
21996
2002
BA
TV Engen
13,11
 
 
 
12,70
12,24
11,96
x
13,11
x
8.
26188
2003
BA
TSG Niefern
12,45
 
 
 
11,18
11,40
12,45
12,04
x
x
9.
22127
2002
BA
LG Baar
11,31
 
 
 
11,31
10,30
x
-
-
-
10.
27273
2003
BA
TuS Teningen
10,14
 
 
 
x
x
10,14
-
-
-
 
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
48,77
 
 
 
46,93
48,77
x
x
x
x
2.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
47,18
 
 
 
42,89
x
38,66
47,18
x
40,72
3.
22127
2002
BA
LG Baar
40,39
 
 
 
39,96
x
40,39
x
x
x
4.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
39,61
 
 
 
39,61
x
36,81
39,59
x
x
5.
21996
2002
BA
TV Engen
38,41
 
 
 
37,69
36,91
38,09
38,41
38,08
x
6.
26048
2003
BA
TV Eppingen
35,31
 
 
 
35,31
x
34,70
x
x
x
7.
24135
2003
BA
LG Baar
35,19
 
 
 
33,73
35,19
31,75
33,23
34,21
33,00
8.
26188
2003
BA
TSG Niefern
33,81
 
 
 
x
32,18
x
33,81
30,45
x
9.
27273
2003
BA
TuS Teningen
27,58
 
 
 
x
27,58
x
-
-
-
 
22768
2003
BA
LG Baar
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23009
2002
BA
MTG Mannheim
57,57
 
 
 
x
57,35
55,99
56,93
57,38
57,57
2.
26076
2003
BA
LAG Obere Murg
43,58
 
 
 
x
x
43,58
x
x
x
3.
24135
2003
BA
LG Baar
40,08
 
 
 
34,22
x
40,08
x
x
x
 
26075
2002
BA
LAG Obere Murg
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
65,77
 
 
 
63,96
65,77
59,59
x
58,93
x
2.
22186
2003
BA
TV Bühlertal
52,68
 
 
 
52,68
x
x
x
51,41
x
3.
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
51,87
 
 
 
x
46,39
x
46,87
47,69
51,87
4.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
48,24
 
 
 
46,96
41,13
40,97
48,24
43,92
43,62
5.
24422
2003
BA
TV Eppelheim
40,63
 
 
 
40,63
34,02
x
35,02
x
x
6.
21879
2003
BA
TV Lahr
38,86
 
 
 
38,59
38,70
x
38,86
-
-
Außer Wertung
 
1480823
Greffe, Geoffroy
2004
FRA
Alsace Nord Athletisme Wissembourg
43,03
 
 
 
x
x
x
x
41,97
43,03
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
06.07.2019
1.
20830
2001
BA
LG Offenburg
11,60
 
 
 
2.
27112
2000
BA
LC Breisgau
11,95
 
 
 
3.
24017
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,98
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
06.07.2019
1.
20829
2001
BA
LG Offenburg
10,95
 
 
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
11,12
 
 
 
3.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
11,44
 
 
 
4.
27269
2001
BA
MTG Mannheim
11,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
20829
2001
BA
LG Offenburg
10,95
-0,2
 
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
11,12
-0,2
 
 
3.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
11,44
-0,2
 
 
4.
20830
2001
BA
LG Offenburg
11,60
-0,5
 
 
5.
27269
2001
BA
MTG Mannheim
11,85
-0,2
 
 
6.
27112
2000
BA
LC Breisgau
11,95
-0,5
 
 
7.
24017
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,98
-0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
06.07.2019
1.
20830
2001
BA
LG Offenburg
23,23
 
 
 
2.
27269
2001
BA
MTG Mannheim
23,93
 
 
 
3.
26715
2001
BA
LG Ortenau Nord
24,33
 
 
 
4.
25800
2001
BA
TV Sinsheim 1861
24,51
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
06.07.2019
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
21,90
 
 
 
2.
20829
2001
BA
LG Offenburg
21,96
 
 
 
3.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
22,67
 
 
 
4.
27112
2000
BA
LC Breisgau
23,65
 
 
 
5.
22935
2001
BA
LG Offenburg
23,85
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
21,90
-0,6
 
 
2.
20829
2001
BA
LG Offenburg
21,96
-0,6
 
 
3.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
22,67
-0,6
 
 
4.
20830
2001
BA
LG Offenburg
23,23
-0,4
 
 
5.
27112
2000
BA
LC Breisgau
23,65
-0,6
 
 
6.
22935
2001
BA
LG Offenburg
23,85
-0,6
 
 
7.
27269
2001
BA
MTG Mannheim
23,93
-0,4
 
 
8.
26715
2001
BA
LG Ortenau Nord
24,33
-0,4
 
 
9.
25800
2001
BA
TV Sinsheim 1861
24,51
-0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
26580
2000
BA
TV Villingen
49,93
 
 
 
2.
25023
2000
BA
MTG Mannheim
51,03
 
 
 
3.
25058
2001
BA
LG Radolfzell
51,52
 
 
 
4.
22935
2001
BA
LG Offenburg
52,18
 
 
 
5.
25800
2001
BA
TV Sinsheim 1861
54,07
 
 
 
 
28731
2001
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
23136
2000
BA
LG Kurpfalz
1:56,97
 
 
 
2.
25058
2001
BA
LG Radolfzell
1:57,69
 
 
 
3.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
2:02,17
 
 
 
4.
23537
2000
BA
LAC Freiburg
2:04,68
 
 
 
5.
22095
2001
BA
LG Radolfzell
2:07,99
 
 
 
6.
23137
2000
BA
LG Kurpfalz
2:11,11
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
29530
2001
BA
LAC Freiburg
9:52,19
 
 
 
2.
23914
2001
BA
Running Team Ortenau
9:55,60
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,86
+0,9
 
 
2.
20576
2001
BA
TV Sinsheim 1861
15,48
+0,9
 
 
3.
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
16,32
+0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
LG Radolfzell 1
BA
45,60
 
 
2.
TV Haslach 1
BA
50,47
 
 
Fix, Pascal  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
23985
2001
BA
SV Malterdingen
1,86
 
 
 
2.
19850
2001
BA
TV Grenzach
1,80
 
 
 
3.
19847
2001
BA
TV Grenzach
1,75
 
 
 
3.
27228
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,75
 
 
 
165
170
175
180
183
186
190
Hafner
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Schnura
o
o
xo
xo
xxx
Brenneisen
o
o
xo
xxx
Dorando
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
4,10
 
 
 
2.
20382
2001
BA
LAG Obere Murg
3,60
 
 
 
360
370
380
390
400
410
420
Bichsel
 
 
 
xo
-
xo
xxx
Stößer
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
24017
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,80
+1,1
 
 
6,18
(+0,2)
x
 
6,52
(+1,9)
6,46
(+0,0)
x
 
6,80
(+1,1)
2.
22491
2001
BA
MTG Mannheim
6,39
+0,1
 
 
x
 
5,61
(-0,6)
6,29
(+0,2)
6,33
(+0,6)
6,39
(+0,1)
6,26
(+0,2)
3.
20576
2001
BA
TV Sinsheim 1861
6,14
+0,4
 
 
5,97
(+1,4)
6,06
(+0,1)
5,91
(+0,0)
x
 
6,05
(+0,1)
6,14
(+0,4)
4.
23985
2001
BA
SV Malterdingen
5,98
+0,2
 
 
5,53
(-0,6)
5,90
(+0,3)
5,81
(-0,6)
5,81
(+0,6)
5,98
(+0,2)
5,83
(+0,0)
5.
25167
2001
BA
USC Freiburg
5,94
+0,7
 
 
5,69
(+0,5)
5,92
(+0,2)
5,94
(+0,7)
5,73
(+0,4)
5,63
(+0,5)
5,85
(-0,3)
6.
17886
2000
BA
TV Bühlertal
5,75
-0,1
 
 
5,75
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
17886
2000
BA
TV Bühlertal
12,05
+0,5
 
 
11,83
(-0,6)
11,71
(+0,3)
11,35
(+0,9)
11,84
(-0,1)
x
(+0,0)
12,05
(+0,5)
 
23978
2001
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
23875
2001
BA
LG Ortenau Nord
12,77
 
 
 
11,54
x
12,31
12,57
12,10
12,77
2.
22862
2000
BA
LG Offenburg
12,60
 
 
 
x
11,66
12,36
12,19
x
12,60
3.
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
12,23
 
 
 
12,09
11,10
11,99
11,61
12,15
12,23
4.
20531
2001
BA
LG Baar
12,19
 
 
 
11,10
12,02
12,19
11,59
11,97
x
5.
22804
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,59
 
 
 
10,52
11,52
11,59
10,70
11,39
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
22804
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
40,70
 
 
 
38,24
x
40,38
40,70
39,40
x
2.
19464
2000
BA
LG Ortenau Nord
40,35
 
 
 
x
31,82
38,30
38,39
40,35
39,96
3.
20531
2001
BA
LG Baar
34,59
 
 
 
28,60
34,59
x
x
32,85
x
4.
23875
2001
BA
LG Ortenau Nord
31,77
 
 
 
27,06
29,70
x
31,77
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
24779
2001
BA
MTG Mannheim
53,76
 
 
 
x
50,96
49,25
50,46
48,20
53,76
2.
25205
2001
BA
LAG Obere Murg
44,92
 
 
 
43,68
x
x
x
x
44,92
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
23405
2001
BA
SR Yburg Steinbach
64,06
 
 
 
64,06
59,67
x
-
-
-
2.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
56,57
 
 
 
56,36
54,63
56,57
55,97
x
53,10
3.
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
52,12
 
 
 
49,91
52,12
47,89
50,70
50,10
51,99
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
06.07.2019
1.
22443
1998
BA
LC Breisgau
11,54
 
 
 
2.
22844
1996
BA
TV Bühlertal
11,57
 
 
 
3.
14882
1994
BA
LG Region Karlsruhe
11,58
 
 
 
4.
23822
1998
BA
LG Ortenau Nord
11,76
 
 
 
5.
27775
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
06.07.2019
1.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,32
 
 
 
2.
15008
1996
BA
TSG Niefern
11,40
 
 
 
3.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,44
 
 
 
4.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
11,63
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,2
06.07.2019
1.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
10,86
 
 
 
2.
20868
1997
BA
LG Offenburg
10,97
 
 
 
3.
27337
1990
BA
USC Freiburg
11,09
 
 
 
4.
27168
1997
BA
MTG Mannheim
11,18
 
 
 
5.
19865
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,20
 
 
 
6.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
11,45
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
10,86
-0,2
 
 
2.
20868
1997
BA
LG Offenburg
10,97
-0,2
 
 
3.
27337
1990
BA
USC Freiburg
11,09
-0,2
 
 
4.
27168
1997
BA
MTG Mannheim
11,18
-0,2
 
 
5.
19865
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,20
-0,2
 
 
6.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,32
-0,8
 
 
7.
15008
1996
BA
TSG Niefern
11,40
-0,8
 
 
8.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,44
-0,8
 
 
9.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
11,45
-0,2
 
 
10.
22443
1998
BA
LC Breisgau
11,54
+0,0
 
 
11.
22844
1996
BA
TV Bühlertal
11,57
+0,0
 
 
12.
14882
1994
BA
LG Region Karlsruhe
11,58
+0,0
 
 
13.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
11,63
-0,8
 
 
14.
23822
1998
BA
LG Ortenau Nord
11,76
+0,0
 
 
15.
27775
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,80
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,2
06.07.2019
1.
27337
1990
BA
USC Freiburg
22,59
 
 
 
2.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,82
 
 
 
3.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
23,27
 
 
 
4.
23822
1998
BA
LG Ortenau Nord
23,98
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,1
06.07.2019
1.
20868
1997
BA
LG Offenburg
21,69
 
 
 
2.
19865
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
22,56
 
 
 
3.
27168
1997
BA
MTG Mannheim
22,58
 
 
 
4.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
22,82
 
 
 
5.
18835
1999
BA
TSG 1862 Weinheim
23,15
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
20868
1997
BA
LG Offenburg
21,69
-1,1
 
 
2.
19865
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
22,56
-1,1
 
 
3.
27168
1997
BA
MTG Mannheim
22,58
-1,1
 
 
4.
27337
1990
BA
USC Freiburg
22,59
-0,2
 
 
5.
16961
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
22,82
-1,1
 
 
5.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,82
-0,2
 
 
7.
18835
1999
BA
TSG 1862 Weinheim
23,15
-1,1
 
 
8.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
23,27
-0,2
 
 
9.
23822
1998
BA
LG Ortenau Nord
23,98
-0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
17149
1996
BA
LG Region Karlsruhe
48,99
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
50,08
 
 
 
3.
18252
1999
BA
LG Region Karlsruhe
50,65
 
 
 
4.
23120
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
51,18
 
 
 
5.
16214
1998
BA
LG Region Karlsruhe
51,46
 
 
 
Außer Wertung
 
48136
1997
TSV Bönnigheim
52,20
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
26133
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,27
 
 
 
2.
27172
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:02,73
 
 
 
3.
20216
1996
BA
TV Engen
2:03,64
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
25021
1992
BA
TSG 78 Heidelberg
2:01,69
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
26133
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,27
 
 
 
2.
25021
1992
BA
TSG 78 Heidelberg
2:01,69
 
 
 
3.
27172
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:02,73
 
 
 
4.
20216
1996
BA
TV Engen
2:03,64
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
17319
1998
BA
LG Offenburg
4:12,65
 
 
 
2.
28140
1998
BA
MTG Mannheim
4:13,30
 
 
 
3.
25274
1989
BA
SV Waldkirch
4:21,03
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
26118
1995
BA
MTG Mannheim
9:01,02
 
 
 
2.
24453
1999
BA
Running Team Ortenau
9:11,48
 
 
 
3.
29467
1998
BA
LAC Freiburg
9:21,32
 
 
 
4.
26223
1996
BA
Running Team Ortenau
9:41,14
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitlauf) - Männer
+0,9
06.07.2019
1.
20661
1994
BA
TV Engen
16,64
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mc Farlane, Javier
1991
PER
Peru
14,30
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitlauf) - Männer
-0,4
06.07.2019
1.
24677
1994
BA
TV Wehr
14,99
 
 
 
2.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
15,07
 
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,45
 
 
 
4.
18835
1999
BA
TSG 1862 Weinheim
15,63
 
 
 
5.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
16,14
 
 
 
6.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
17,91
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
24677
1994
BA
TV Wehr
14,99
-0,4
 
 
2.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
15,07
-0,4
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,45
-0,4
 
 
4.
18835
1999
BA
TSG 1862 Weinheim
15,63
-0,4
 
 
5.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
16,14
-0,4
 
 
6.
20661
1994
BA
TV Engen
16,64
+0,9
 
 
7.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
17,91
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
 
Mc Farlane, Javier
1991
PER
Peru
14,30
+0,9
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
15470
1996
BA
TSG Niefern
54,90
 
 
 
2.
14235
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
57,63
 
 
 
3.
20216
1996
BA
TV Engen
1:01,81
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
42,85
 
 
2.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
43,77
 
 
3.
TV Bühlertal 1
BA
44,26
 
 
Drexler, Pau  1999
4.
StG Walldorf/TVE 1
BA
47,08
 
 
 
MTG Mannheim 1
BA
aufg.
 
 
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
LG Kurpfalz 1
BA
3:25,99
 
 
Dudda, Jonas  1998
Wagner, Luca  2000
2.
StG Walldorf/TVE 1
BA
3:42,64
 
 
 
TV Villingen 1
BA
disq.
 
 
Regel 170.19
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
19818
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,75
 
 
 
170
175
180
Kaiser
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
4,30
 
 
 
2.
29316
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4,20
 
 
 
3.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
3,70
 
 
 
4.
16932
1998
BA
SG Bad Schönborn
3,70
 
 
 
5.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
3,30
 
 
 
330
350
370
380
390
400
410
420
430
445
Kruse
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Fraidel
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Hoch
-
-
o
-
xxx
Schuppel
-
o
xo
-
xxx
Schmieder
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
26134
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
7,10
+0,4
 
 
6,75
(-0,4)
6,81
(+0,6)
6,68
(-0,6)
6,98
(+0,7)
6,75
(-0,7)
7,10
(+0,4)
2.
6405
1993
BA
TG Ötigheim
7,07
+1,0
 
 
x
(+0,0)
6,83
(+0,0)
6,80
(+0,5)
6,54
(+0,1)
7,07
(+1,0)
6,95
(+0,0)
3.
14882
1994
BA
LG Region Karlsruhe
6,74
-0,8
 
 
6,43
(-0,3)
6,60
(+0,0)
6,68
(+0,1)
5,40
(+1,6)
6,74
(-0,8)
x
(+0,7)
4.
13470
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
6,64
+0,0
 
 
6,35
(+0,0)
x
(+0,8)
6,64
(+0,0)
x
(+0,0)
6,59
(-0,1)
x
(+1,5)
5.
22443
1998
BA
LC Breisgau
6,03
+0,9
 
 
5,40
(+0,0)
5,90
(+0,0)
5,57
(+0,7)
x
(+0,1)
5,77
(+0,8)
6,03
(+0,9)
6.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
5,85
+0,0
 
 
5,66
(+1,0)
5,85
(+0,0)
x
(+0,3)
5,68
(+0,0)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
14768
1993
BA
LAG Obere Murg
12,34
+0,5
 
 
x
(+0,0)
11,96
(-0,2)
12,10
(+2,2)
12,34
(+0,5)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
6441
1987
BA
TV Eichstetten
13,38
 
 
 
12,21
13,38
x
12,21
x
x
2.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
11,91
 
 
 
11,91
x
x
-
-
-
3.
11925
1986
BA
TV Lenzkirch
11,71
 
 
 
11,50
11,71
11,45
11,44
11,50
11,71
4.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,40
 
 
 
11,40
10,83
11,17
11,15
x
11,01
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
15210
1993
BA
MTG Mannheim
42,50
 
 
 
41,32
x
41,91
42,50
39,93
x
2.
15705
1996
BA
LG Kurpfalz
40,20
 
 
 
39,76
39,01
x
40,20
x
39,00
3.
16037
1996
BA
MTG Mannheim
38,92
 
 
 
38,36
37,01
37,80
38,92
37,71
x
4.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
38,78
 
 
 
36,27
38,78
x
38,64
x
x
5.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
38,59
 
 
 
38,59
36,37
x
x
37,45
38,55
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
14463
1992
BA
LAG Obere Murg
55,82
 
 
 
55,82
55,22
54,97
54,17
54,51
55,38
2.
19045
1999
BA
LAG Obere Murg
53,10
 
 
 
53,10
x
50,50
x
x
52,13
3.
22090
1995
BA
LAG Obere Murg
51,97
 
 
 
x
46,96
48,24
50,78
49,98
51,97
4.
22390
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
50,96
 
 
 
49,47
49,87
49,05
49,68
50,96
50,76
5.
17647
1995
BA
LAG Obere Murg
50,29
 
 
 
49,14
45,63
x
x
50,29
x
6.
3262
1993
BA
LAG Obere Murg
46,12
 
 
 
46,12
44,05
x
42,96
x
42,23
7.
17737
1996
BA
LAG Obere Murg
40,45
 
 
 
38,78
40,45
x
x
x
x
8.
21447
1979
BA
LG Baar
32,91
 
 
 
x
31,64
32,91
x
32,00
30,68
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
2121
1985
BA
LG Kurpfalz
64,00
 
 
 
x
60,34
64,00
x
59,11
60,40
2.
11925
1986
BA
TV Lenzkirch
55,43
 
 
 
54,39
x
x
51,94
55,43
54,59
3.
21447
1979
BA
LG Baar
47,07
 
 
 
45,62
43,44
42,79
47,07
x
x
 
21575
1999
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
06.07.2019
1.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
13,22
 
 
 
2.
27914
2003
BA
LG Ortenau Nord
13,75
 
 
 
3.
26014
2003
BA
TV Helmsheim
14,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
06.07.2019
1.
22974
2003
BA
TV Engen
13,75
 
 
 
2.
25944
2002
BA
MTG Mannheim
13,78
 
 
 
3.
23766
2002
BA
TV Engen
13,94
 
 
 
4.
25036
2003
BA
TuS Teningen
13,97
 
 
 
5.
22062
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,22
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
06.07.2019
1.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,59
 
 
 
2.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,68
 
 
 
3.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,74
 
 
 
4.
28659
2002
BA
LG Ortenau Nord
12,85
 
 
 
5.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,95
 
 
 
6.
23715
2002
BA
TV Lahr
13,05
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,59
+0,1
 
 
2.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,68
+0,1
 
 
3.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,74
+0,1
 
 
4.
28659
2002
BA
LG Ortenau Nord
12,85
+0,1
 
 
5.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,95
+0,1
 
 
6.
23715
2002
BA
TV Lahr
13,05
+0,1
 
 
7.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
13,22
+0,1
 
 
8.
22974
2003
BA
TV Engen
13,75
+0,4
 
 
8.
27914
2003
BA
LG Ortenau Nord
13,75
+0,1
 
 
10.
25944
2002
BA
MTG Mannheim
13,78
+0,4
 
 
11.
23766
2002
BA
TV Engen
13,94
+0,4
 
 
12.
25036
2003
BA
TuS Teningen
13,97
+0,4
 
 
13.
26014
2003
BA
TV Helmsheim
14,08
+0,1
 
 
14.
22062
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,22
+0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
06.07.2019
1.
22470
2003
BA
TV Wehr
28,20
 
 
 
2.
23861
2003
BA
LG Offenburg
28,27
 
 
 
3.
27263
2003
BA
TV Konstanz
28,28
 
 
 
4.
27914
2003
BA
LG Ortenau Nord
29,01
 
 
 
5.
26912
2003
BA
TV Konstanz
29,54
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
06.07.2019
1.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
27,73
 
 
 
2.
27209
2003
BA
SV Freistett
28,05
 
 
 
3.
25944
2002
BA
MTG Mannheim
28,30
 
 
 
4.
24373
2003
BA
MTG Mannheim
28,65
 
 
 
 
21082
2002
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
06.07.2019
1.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
25,72
 
 
 
2.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
26,70
 
 
 
3.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
26,73
 
 
 
4.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
27,35
 
 
 
5.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
28,04
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
25,72
-0,1
 
 
2.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
26,70
-0,1
 
 
3.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
26,73
-0,1
 
 
4.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
27,35
-0,1
 
 
5.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
27,73
-0,6
 
 
6.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
28,04
-0,1
 
 
7.
27209
2003
BA
SV Freistett
28,05
-0,6
 
 
8.
22470
2003
BA
TV Wehr
28,20
-0,6
 
 
9.
23861
2003
BA
LG Offenburg
28,27
-0,6
 
 
10.
27263
2003
BA
TV Konstanz
28,28
-0,6
 
 
11.
25944
2002
BA
MTG Mannheim
28,30
-0,6
 
 
12.
24373
2003
BA
MTG Mannheim
28,65
-0,6
 
 
13.
27914
2003
BA
LG Ortenau Nord
29,01
-0,6
 
 
14.
26912
2003
BA
TV Konstanz
29,54
-0,6
 
 
 
21082
2002
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
59,47
 
 
 
2.
24373
2003
BA
MTG Mannheim
1:04,43
 
 
 
3.
27873
2002
BA
LG Kurpfalz
1:04,66
 
 
 
4.
20168
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:11,38
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
58,66
 
 
 
2.
27260
2003
BA
TV Munzingen
59,36
 
 
 
3.
22122
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1:02,30
 
 
 
4.
21954
2002
BA
LG Ortenau Nord
1:04,13
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
58,66
 
 
 
2.
27260
2003
BA
TV Munzingen
59,36
 
 
 
3.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
59,47
 
 
 
4.
22122
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1:02,30
 
 
 
5.
21954
2002
BA
LG Ortenau Nord
1:04,13
 
 
 
6.
24373
2003
BA
MTG Mannheim
1:04,43
 
 
 
7.
27873
2002
BA
LG Kurpfalz
1:04,66
 
 
 
8.
20168
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:11,38
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
27260
2003
BA
TV Munzingen
2:15,87
 
 
 
2.
28072
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:17,54
 
 
 
3.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:17,76
 
 
 
4.
22974
2003
BA
TV Engen
2:34,89
 
 
 
5.
24984
2003
BA
TV Konstanz
2:41,91
 
 
 
 
25949
2002
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
24264
2003
BA
TV Konstanz
2:35,02
 
 
 
2.
21290
2002
BA
TV Haslach
2:39,46
 
 
 
 
23047
2002
BA
DJK Hockenheim
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
27260
2003
BA
TV Munzingen
2:15,87
 
 
 
2.
28072
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:17,54
 
 
 
3.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:17,76
 
 
 
4.
22974
2003
BA
TV Engen
2:34,89
 
 
 
5.
24264
2003
BA
TV Konstanz
2:35,02
 
 
 
6.
21290
2002
BA
TV Haslach
2:39,46
 
 
 
7.
24984
2003
BA
TV Konstanz
2:41,91
 
 
 
 
25949
2002
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
23047
2002
BA
DJK Hockenheim
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
22766
2003
BA
LG Baar
5:16,67
 
 
 
2.
24438
2003
BA
TSV 05 Rot
5:31,68
 
 
 
3.
23082
2003
BA
TSV 05 Rot
5:46,17
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23891
2002
BA
Running Team Ortenau
11:32,08
 
 
 
2.
22584
2002
BA
TV 1847 Bühl
11:56,58
 
 
 
3.
26068
2002
BA
TV Iffezheim
12:52,87
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
06.07.2019
1.
23861
2003
BA
LG Offenburg
16,03
 
 
 
2.
22468
2002
BA
TV Wehr
17,07
 
 
 
3.
25116
2003
BA
TV Eppingen
17,10
 
 
 
4.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
18,10
 
 
 
5.
26912
2003
BA
TV Konstanz
22,42
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
06.07.2019
1.
25115
2003
BA
TV Eppingen
15,64
 
 
 
2.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
16,05
 
 
 
3.
21547
2002
BA
LG Brandenkopf
16,31
 
 
 
4.
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,61
 
 
 
5.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
19,76
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
06.07.2019
1.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
14,87
 
 
 
2.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,05
 
 
 
3.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,20
 
 
 
4.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,23
 
 
 
5.
22976
2002
BA
TV Engen
15,44
 
 
 
 
21944
2003
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
14,87
+0,0
 
 
2.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,05
+0,0
 
 
3.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,20
+0,0
 
 
4.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,23
+0,0
 
 
5.
22976
2002
BA
TV Engen
15,44
+0,0
 
 
6.
25115
2003
BA
TV Eppingen
15,64
-1,3
 
 
7.
23861
2003
BA
LG Offenburg
16,03
-0,9
 
 
8.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
16,05
-1,3
 
 
9.
21547
2002
BA
LG Brandenkopf
16,31
-1,3
 
 
10.
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,61
-1,3
 
 
11.
22468
2002
BA
TV Wehr
17,07
-0,9
 
 
12.
25116
2003
BA
TV Eppingen
17,10
-0,9
 
 
13.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
18,10
-0,9
 
 
14.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
19,76
-1,3
 
 
15.
26912
2003
BA
TV Konstanz
22,42
-0,9
 
 
 
21944
2003
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23999
2002
BA
MTG Mannheim
1:11,57
 
 
 
2.
22920
2003
BA
LG Brandenkopf
1:12,19
 
 
 
3.
23172
2003
BA
SV Freistett
1:14,99
 
 
 
Außer Wertung
 
600644
Jäger, Mia
2003
GER
TV Nussdorf
1:06,09
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
StG TVEngen-TuSIznang 1
BA
51,88
 
 
2.
StG Konstanz-Reichenau 1
BA
55,03
 
 
Ehrat, Mona  2003
Bauer, Lea  2003
3.
TV Haslach 1
BA
55,50
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
49,69
 
 
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
49,86
 
 
3.
TV Eppingen 1
BA
49,93
 
 
4.
MTG Mannheim 1
BA
51,01
 
 
Haas, Julia  2003
 
TV Lahr 1
BA
disq.
 
 
Regel 170.7
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
49,69
 
 
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
49,86
 
 
3.
TV Eppingen 1
BA
49,93
 
 
4.
MTG Mannheim 1
BA
51,01
 
 
Haas, Julia  2003
5.
StG TVEngen-TuSIznang 1
BA
51,88
 
 
6.
StG Konstanz-Reichenau 1
BA
55,03
 
 
Ehrat, Mona  2003
Bauer, Lea  2003
7.
TV Haslach 1
BA
55,50
 
 
 
TV Lahr 1
BA
disq.
 
 
Regel 170.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,67
 
 
 
2.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
1,60
 
 
 
3.Versuch 1,64 verzichtet danach aufgegeben wg. Verletzung
3.
22976
2002
BA
TV Engen
1,55
 
 
 
3.
24450
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,55
 
 
 
3.
24188
2003
BA
LG Hohenfels
1,55
 
 
 
6.
25116
2003
BA
TV Eppingen
1,50
 
 
 
6.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
1,50
 
 
 
8.
25119
2003
BA
LG Enz 72
1,45
 
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
164
167
170
Streichsbier
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schreiner
-
o
o
xxo
xxx
Strötzel
-
o
o
xxx
Lanz
o
o
o
xxx
Diez
o
o
o
xxx
Henrich
o
o
xxx
Winke
o
o
xxx
Bott
xo
xxx
Berger
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
24560
2002
BA
MTG Mannheim
3,20
 
 
 
1.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
Protzel
-
-
-
-
xo
-
xxx
Langenhorst
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23266
2003
BA
MTG Mannheim
5,62
+1,2
 
 
5,43
(+0,0)
5,55
(+0,5)
5,62
(+1,2)
5,21
(+1,2)
5,44
(+0,3)
5,50
(+1,1)
2.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,43
+0,6
 
 
5,18
(+0,0)
5,15
(+0,1)
5,18
(+1,0)
5,26
(+0,6)
5,43
(+0,6)
5,21
(+1,0)
3.
22976
2002
BA
TV Engen
5,36
+0,1
 
 
5,14
(-0,9)
5,16
(+0,0)
5,29
(+1,1)
x
 
5,36
(+0,1)
5,16
(+0,6)
4.
27209
2003
BA
SV Freistett
5,30
+0,6
 
 
x
 
4,82
(+1,7)
5,14
(+0,8)
5,10
(+0,8)
5,08
(+0,2)
5,30
(+0,6)
5.
27692
2004
BA
TV Lahr
5,29
+0,6
 
 
4,77
(+0,1)
5,04
(+1,9)
4,99
(+0,1)
5,07
(+0,4)
5,29
(+0,6)
5,01
(+0,2)
6.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,17
+0,1
 
 
4,79
(-0,8)
5,17
(+0,1)
4,87
(+0,8)
3,71
(+0,6)
x
 
5,00
(+0,4)
7.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,16
+0,0
 
 
5,14
(-0,2)
5,16
(+0,0)
4,96
(+0,7)
x
 
5,06
(+0,6)
5,07
(+0,8)
8.
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,05
+2,1
 
 
x
 
5,05
(+2,1)
x
 
3,95
(+1,6)
x
 
4,82
(+0,0)
9.
23715
2002
BA
TV Lahr
4,87
+0,2
 
 
4,87
(+0,2)
4,66
(+1,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
22062
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4,69
+0,5
 
 
4,18
(+0,3)
4,69
(+0,5)
4,31
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
23766
2002
BA
TV Engen
4,60
-1,9
 
 
4,60
(-1,9)
4,52
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
26095
2002
BA
TV Neustadt
4,55
-1,1
 
 
4,47
(+0,1)
4,55
(-1,1)
4,52
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
13.
27914
2003
BA
LG Ortenau Nord
4,55
-1,9
 
 
4,37
(+0,0)
4,55
(-1,9)
4,49
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,11
+0,7
 
 
11,74
(-0,6)
12,11
(+0,7)
12,06
(+1,1)
11,83
(-0,8)
12,01
(+0,1)
x
 
2.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
12,09
+0,0
 
 
12,09
(+0,0)
11,95
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
9,76
(+0,0)
3.
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,34
+0,1
 
 
11,34
(-0,2)
x
 
11,34
(+0,1)
11,13
(+0,3)
11,30
(-0,9)
11,20
(-0,1)
4.
24364
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,21
+1,3
 
 
10,82
(+0,6)
11,21
(+1,3)
9,79
(-0,4)
9,75
(+0,1)
9,45
(+0,0)
x
 
5.
21547
2002
BA
LG Brandenkopf
11,17
+0,0
 
 
11,09
(-0,8)
11,08
(+0,3)
9,48
(-0,2)
10,98
(+0,8)
11,06
(-0,8)
11,17
(+0,0)
6.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
11,12
+0,2
 
 
10,81
(+0,1)
x
 
10,72
(-1,0)
11,12
(+0,2)
11,02
(-0,6)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
13,74
 
 
 
12,83
13,12
x
12,87
13,74
13,48
2.
21082
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,53
 
 
 
10,68
11,53
x
10,94
11,34
10,87
3.
26096
2003
BA
TV Neustadt
10,87
 
 
 
x
9,32
10,87
8,48
10,73
10,63
4.
26103
2003
BA
TV Eppingen
10,86
 
 
 
10,21
10,86
10,25
9,34
9,81
10,28
5.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
10,81
 
 
 
10,04
10,73
10,43
10,81
10,70
x
6.
21718
2003
BA
TV Haslach
10,74
 
 
 
9,60
10,09
10,39
10,74
9,95
x
7.
22767
2003
BA
LG Baar
10,49
 
 
 
10,49
9,79
10,48
10,48
9,86
9,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
43,28
 
 
 
39,66
x
43,28
41,27
37,44
40,94
2.
22031
2002
BA
TV Bad Säckingen
38,07
 
 
 
x
x
37,01
38,07
x
36,16
3.
22767
2003
BA
LG Baar
31,81
 
 
 
29,05
x
31,81
29,26
31,61
x
4.
24071
2003
BA
TV Haslach
26,71
 
 
 
x
23,19
26,71
24,02
24,58
25,57
5.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
26,37
 
 
 
24,66
25,70
26,37
x
x
x
6.
26096
2003
BA
TV Neustadt
25,63
 
 
 
19,90
22,39
23,89
25,63
x
23,22
7.
23180
2003
BA
LG Ortenau Nord
22,78
 
 
 
21,22
x
22,78
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
23930
2002
BA
TB Wilferdingen
46,26
 
 
 
43,94
42,58
42,90
43,56
45,30
46,26
2.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
31,99
 
 
 
x
x
31,99
x
31,49
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
22031
2002
BA
TV Bad Säckingen
38,25
 
 
 
36,44
36,33
38,25
x
34,33
x
2.
21082
2002
BA
LG Ortenau Nord
35,96
 
 
 
35,96
33,08
33,81
33,92
35,21
33,61
3.
23312
2002
BA
TV Königshofen
35,54
 
 
 
x
35,54
33,00
x
31,47
x
4.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
35,48
 
 
 
34,66
34,03
35,48
31,71
31,81
32,30
5.
24450
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
30,50
 
 
 
30,50
28,93
25,69
27,49
26,57
26,46
6.
22468
2002
BA
TV Wehr
30,34
 
 
 
30,34
26,91
x
x
x
x
7.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
28,83
 
 
 
x
28,83
x
23,68
x
25,27
8.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
28,39
 
 
 
26,01
24,30
28,39
21,62
27,21
24,55
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,6
06.07.2019
1.
28583
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
13,80
 
 
 
2.
20950
2001
BA
TV Eppelheim
13,91
 
 
 
3.
23691
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,99
 
 
 
4.
21139
2001
BA
LG Region Karlsruhe
14,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,4
06.07.2019
1.
22829
2001
BA
LG Offenburg
12,79
 
 
 
2.
22650
2001
BA
LC Breisgau
13,26
 
 
 
3.
22784
2000
BA
LG Offenburg
13,37
 
 
 
4.
22842
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,44
 
 
 
5.
28582
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
13,60
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
22829
2001
BA
LG Offenburg
12,79
-1,4
 
 
2.
22650
2001
BA
LC Breisgau
13,26
-1,4
 
 
3.
22784
2000
BA
LG Offenburg
13,37
-1,4
 
 
4.
22842
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,44
-1,4
 
 
5.
28582
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
13,60
-1,4
 
 
6.
28583
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
13,80
-0,6
 
 
7.
20950
2001
BA
TV Eppelheim
13,91
-0,6
 
 
8.
23691
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,99
-0,6
 
 
9.
21139
2001
BA
LG Region Karlsruhe
14,06
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
06.07.2019
1.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
25,56
 
 
 
2.
22829
2001
BA
LG Offenburg
26,04
 
 
 
3.
28582
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
27,57
 
 
 
4.
28583
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
28,11
 
 
 
5.
21843
2001
BA
LG Baar
28,93
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
25,56
-0,2
 
 
2.
22829
2001
BA
LG Offenburg
26,04
-0,2
 
 
3.
28582
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
27,57
-0,2
 
 
4.
28583
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
28,11
-0,2
 
 
5.
21843
2001
BA
LG Baar
28,93
-0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
23963
2001
BA
LG Kurpfalz
1:05,50
 
 
 
2.
21021
2001
BA
LAC Freiburg
1:08,36
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
19229
2000
BA
TV Bretten
58,24
 
 
 
2.
19921
2000
BA
LG Offenburg
1:02,80
 
 
 
3.
25868
2001
BA
TV Rheinfelden
1:03,30
 
 
 
4.
22038
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:05,44
 
 
 
5.
20950
2001
BA
TV Eppelheim
1:06,60
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
19229
2000
BA
TV Bretten
58,24
 
 
 
2.
19921
2000
BA
LG Offenburg
1:02,80
 
 
 
3.
25868
2001
BA
TV Rheinfelden
1:03,30
 
 
 
4.
22038
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:05,44
 
 
 
5.
23963
2001
BA
LG Kurpfalz
1:05,50
 
 
 
6.
20950
2001
BA
TV Eppelheim
1:06,60
 
 
 
7.
21021
2001
BA
LAC Freiburg
1:08,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
22659
2001
BA
SV Büchenbronn
2:25,83
 
 
 
2.
23957
2001
BA
LC Breisgau
2:27,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
23957
2001
BA
LC Breisgau
5:12,05
 
 
 
2.
22659
2001
BA
SV Büchenbronn
5:12,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
25097
2001
BA
TV 1847 Bühl
10:32,71
 
 
 
2.
25096
2001
BA
TV 1847 Bühl
10:32,74
 
 
 
3.
21038
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
11:23,87
 
 
 
4.
29242
2000
BA
DJK Hockenheim
13:55,23
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
18065
2000
BA
LG Kurpfalz
15,43
-0,5
 
 
2.
22267
2001
BA
LV Biet
16,08
-0,5
 
 
3.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,21
-0,5
 
 
4.
23783
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,09
-0,5
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
18065
2000
BA
LG Kurpfalz
1:03,99
 
 
 
2.
23862
2001
BA
LG Offenburg
1:09,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
2.
23783
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
163
Haisch
-
o
o
o
xxo
xxx
Palmbach
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
23521
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,40
 
 
 
2.
23520
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2,70
 
 
 
250
270
290
310
320
330
340
350
Schmidtgen
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hobbie
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
22829
2001
BA
LG Offenburg
5,50
+0,6
 
 
5,27
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,50
(+0,6)
5,38
(+0,0)
2.
22267
2001
BA
LV Biet
5,27
+0,8
 
 
5,10
(+1,1)
5,11
(+0,0)
x
(+0,3)
4,94
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,27
(+0,8)
3.
22650
2001
BA
LC Breisgau
5,18
+0,0
 
 
5,18
(+1,6)
x
(-0,6)
5,18
(+0,0)
x
(+0,0)
5,16
(+0,2)
x
(+0,0)
4.
21139
2001
BA
LG Region Karlsruhe
5,05
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
 
4,83
(+0,0)
4,70
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,00
(+1,1)
5.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,00
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,92
(+0,8)
4,87
(+0,0)
4,99
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
21371
2000
BA
MTG Mannheim
10,83
+0,9
 
 
10,83
(+0,9)
10,67
(+0,0)
10,47
(+0,6)
10,54
(+0,1)
10,44
(+0,7)
10,37
(+0,1)
 
20096
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
21560
2000
BA
SR Yburg Steinbach
13,15
 
 
 
x
12,87
12,79
13,15
13,14
x
2.
25144
2001
BA
SR Yburg Steinbach
12,61
 
 
 
12,02
12,46
11,98
12,61
12,13
12,46
3.
22516
2001
BA
TV Engen
10,16
 
 
 
10,05
9,56
x
9,44
x
10,16
4.
22785
2001
BA
TV Lenzkirch
9,88
 
 
 
9,38
9,66
9,63
9,23
x
9,88
5.
25995
2001
BA
TV Schwörstadt
9,05
 
 
 
9,05
x
8,60
8,28
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
21560
2000
BA
SR Yburg Steinbach
38,01
 
 
 
37,52
38,01
x
35,38
37,01
x
2.
21281
2001
BA
TV Iffezheim
31,89
 
 
 
x
31,89
31,59
31,62
x
31,12
3.
22785
2001
BA
TV Lenzkirch
31,77
 
 
 
x
28,93
x
31,77
x
x
4.
25995
2001
BA
TV Schwörstadt
26,85
 
 
 
x
x
25,97
26,85
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
27249
2001
BA
TB Wilferdingen
30,27
 
 
 
x
27,81
30,27
x
27,84
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
20950
2001
BA
TV Eppelheim
35,06
 
 
 
x
x
35,06
33,09
30,49
27,25
2.
21082
2002
BA
LG Ortenau Nord
33,68
 
 
 
x
32,46
x
31,58
33,68
x
3.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
31,04
 
 
 
27,90
30,36
31,04
30,15
30,05
30,20
4.
23963
2001
BA
LG Kurpfalz
30,68
 
 
 
27,87
x
x
x
x
30,68
5.
22516
2001
BA
TV Engen
29,83
 
 
 
28,59
29,83
27,94
29,26
26,47
27,41
6.
20406
2001
BA
SG Bad Schönborn
27,73
 
 
 
23,73
22,69
24,88
26,17
27,73
27,21
7.
23691
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
26,00
 
 
 
22,05
22,70
21,82
25,96
26,00
22,60
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
06.07.2019
1.
24706
1999
BA
LG Offenburg
13,35
 
 
 
2.
29889
1997
BA
LG Region Karlsruhe
13,55
 
 
 
3.
22682
1998
BA
TV Neustadt
13,68
 
 
 
4.
22017
1997
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,94
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
06.07.2019
1.
24570
1990
BA
USC Freiburg
13,17
 
 
 
2.
29337
1998
BA
LG Region Karlsruhe
13,21
 
 
 
3.
28149
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,22
 
 
 
4.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
13,35
 
 
 
5.
12550
1997
BA
SV Waldkirch
13,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
06.07.2019
1.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
12,59
 
 
 
2.
24575
1991
BA
PTSV Konstanz
12,68
 
 
 
3.
17224
1996
BA
MTG Mannheim
12,71
 
 
 
4.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,83
 
 
 
5.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
12,90
 
 
 
6.
21786
1999
BA
LG Radolfzell
13,58
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
06.07.2019
1.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,31
 
 
 
2.
15983
1996
BA
MTG Mannheim
12,33
 
 
 
3.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,54
 
 
 
4.
15824
1995
BA
TV Bahlingen
12,64
 
 
 
5.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,81
 
 
 
6.
25041
1991
BA
USC Freiburg
13,01
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,31
-0,7
 
 
2.
15983
1996
BA
MTG Mannheim
12,33
-0,7
 
 
3.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,54
-0,7
 
 
4.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
12,59
-0,6
 
 
5.
15824
1995
BA
TV Bahlingen
12,64
-0,7
 
 
6.
24575
1991
BA
PTSV Konstanz
12,68
-0,6
 
 
7.
17224
1996
BA
MTG Mannheim
12,71
-0,6
 
 
8.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,81
-0,7
 
 
9.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,83
-0,6
 
 
10.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
12,90
-0,6
 
 
11.
25041
1991
BA
USC Freiburg
13,01
-0,7
 
 
12.
24570
1990
BA
USC Freiburg
13,17
-0,7
 
 
13.
29337
1998
BA
LG Region Karlsruhe
13,21
-0,7
 
 
14.
28149
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,22
-0,7
 
 
15.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
13,35
-0,7
 
 
15.
24706
1999
BA
LG Offenburg
13,35
-0,4
 
 
17.
12550
1997
BA
SV Waldkirch
13,40
-0,7
 
 
18.
29889
1997
BA
LG Region Karlsruhe
13,55
-0,4
 
 
19.
21786
1999
BA
LG Radolfzell
13,58
-0,6
 
 
20.
22682
1998
BA
TV Neustadt
13,68
-0,4
 
 
21.
22017
1997
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,94
-0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
06.07.2019
1.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,74
 
 
 
2.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
26,48
 
 
 
3.
18828
1999
BA
LG Region Karlsruhe
27,03
 
 
 
4.
17851
1997
BA
SV Malterdingen
27,54
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
06.07.2019
1.
15824
1995
BA
TV Bahlingen
25,16
 
 
 
2.
15983
1996
BA
MTG Mannheim
25,32
 
 
 
3.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,52
 
 
 
4.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,08
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
15824
1995
BA
TV Bahlingen
25,16
-0,6
 
 
2.
15983
1996
BA
MTG Mannheim
25,32
-0,6
 
 
3.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,52
-0,6
 
 
4.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
25,74
-0,3
 
 
5.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,08
-0,6
 
 
6.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
26,48
-0,3
 
 
7.
18828
1999
BA
LG Region Karlsruhe
27,03
-0,3
 
 
8.
17851
1997
BA
SV Malterdingen
27,54
-0,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
25041
1991
BA
USC Freiburg
1:00,83
 
 
 
2.
27176
1997
BA
MTG Mannheim
1:02,25
 
 
 
3.
24570
1990
BA
USC Freiburg
1:05,59
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
10358
1992
BA
TS Ottersdorf
2:16,03
 
 
 
2.
10357
1992
BA
TS Ottersdorf
2:16,72
 
 
 
3.
19011
1998
BA
TV Helmsheim
2:19,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
25212
1988
BA
TSV 05 Rot
5:15,33
 
 
 
2.
28477
1980
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:18,98
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
647569
1995
BA
MTG Mannheim
10:40,20
 
 
 
2.
5224
1977
BA
LAG Obere Murg
10:41,40
 
 
 
3.
25996
1999
BA
SV Waldkirch
10:57,13
 
 
 
4.
10814
1985
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11:41,27
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,2
06.07.2019
1.
21106
2000
BA
LC Überlingen
14,36
 
 
 
2.
17224
1996
BA
MTG Mannheim
14,57
 
 
 
3.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
15,47
 
 
 
4.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
16,81
 
 
 
5.
17135
1999
BA
LG Region Karlsruhe
17,86
 
 
 
 
24575
1991
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
21106
2000
BA
LC Überlingen
14,36
-1,2
 
 
2.
17224
1996
BA
MTG Mannheim
14,57
-1,2
 
 
3.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
15,47
-1,2
 
 
4.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
16,81
-1,2
 
 
5.
17135
1999
BA
LG Region Karlsruhe
17,86
-1,2
 
 
 
24575
1991
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
14195
1992
BA
LG Offenburg
1:02,77
 
 
 
2.
26123
1997
BA
MTG Mannheim
1:03,72
 
 
 
3.
22848
1998
BA
LG Offenburg
1:11,72
 
 
 
Außer Wertung
 
40390
1995
BE
LG Nord Berlin
1:04,35
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
MTG Mannheim 1
BA
47,87
 
 
2.
LG Region Karlsruhe 2
BA
50,42
 
 
3.
SV Malterdingen 1
BA
51,38
 
 
Koch, Lara  1992
Koch, Hannah  1995
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
LG Kurpfalz 1
BA
4:11,27
 
 
Braun, Anne  2000
2.
StG Walldorf/Schriesheim 1
BA
4:29,93
 
 
Beer, Anna  2002
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
17135
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1,50
 
 
 
145
150
155
Zimmerlin
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
24561
1994
BA
LG Region Karlsruhe
3,40
 
 
 
2.
26009
1995
BA
TB Wilferdingen
3,10
 
 
 
3.
4910
1994
BA
MTG Mannheim
2,50
 
 
 
 
21840
1997
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
250
270
290
300
310
320
330
340
350
Riemer
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Bodemer
-
-
-
o
xo
xxx
Baumann
o
xxx
Stolzenberger
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
5362
1993
BA
LG Offenburg
5,81
+0,4
 
 
5,61
(+0,2)
5,51
(-1,6)
5,58
(-0,4)
5,81
(+0,4)
5,79
(+0,1)
5,77
 
2.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,74
+0,0
 
 
5,66
(+0,1)
5,73
(+0,1)
5,74
(+0,0)
3,98
(+0,7)
5,46
(+0,0)
5,60
(+0,7)
3.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
5,57
+0,9
 
 
5,40
(+0,0)
5,40
(-0,5)
5,38
(+1,0)
5,57
(+0,9)
5,48
(+0,0)
5,48
(+0,9)
4.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
5,44
+1,3
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,3)
5,44
(+1,3)
5,33
(+0,8)
x
(+0,0)
x
 
5.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
5,41
+1,4
 
 
x
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,41
(+1,4)
x
(+0,9)
5,23
(+0,6)
x
(+0,2)
6.
13933
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,39
+0,9
 
 
2,48
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,38
(+1,1)
3,03
(+0,0)
x
(+0,6)
5,39
(+0,9)
7.
24570
1990
BA
USC Freiburg
5,33
+0,3
 
 
5,29
(+0,0)
x
(+0,2)
4,93
(-1,1)
4,84
(+0,0)
5,11
(+0,4)
5,33
(+0,3)
8.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
5,08
+1,3
 
 
4,66
(-0,9)
4,86
(-0,1)
x
(+1,1)
5,02
(-0,2)
5,08
(+1,3)
x
(+0,6)
9.
18888
1998
BA
TV Lenzkirch
4,86
+0,8
 
 
4,73
(-0,7)
4,74
(+0,0)
4,86
(+0,8)
4,78
(-0,4)
3,62
(+0,7)
4,65
(+0,9)
10.
19622
1998
BA
SV Seckenheim
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,58
(-1,0)
4,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
30578
1995
LG Steinlach-Zollern
5,22
+0,8
 
 
4,67
(+0,0)
4,96
(+0,0)
5,22
(+0,8)
x
(+0,1)
5,06
(+0,7)
5,12
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
12,22
+1,1
 
 
11,94
(+0,0)
12,01
(+0,1)
x
 
12,22
(+1,1)
11,94
(+0,0)
12,07
(+0,0)
2.
5362
1993
BA
LG Offenburg
11,49
+1,2
 
 
10,97
(+1,5)
x
 
x
 
11,49
(+1,2)
11,34
(+0,8)
11,30
(+0,1)
3.
22918
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,42
+0,7
 
 
11,23
(+0,9)
x
 
11,19
(+0,7)
11,14
(+0,3)
11,42
(+0,7)
11,31
(+0,8)
4.
7039
1975
BA
LAG Obere Murg
9,84
+0,9
 
 
x
 
9,40
(+0,0)
9,84
(+0,9)
x
 
9,77
(+1,0)
9,70
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
21106
2000
BA
LC Überlingen
14,40
 
 
 
13,06
14,40
-
-
-
-
2.
29254
1998
BA
LG Offenburg
13,19
 
 
 
13,19
x
x
12,40
12,98
12,52
3.
17124
1997
BA
ESV Weil am Rhein
12,95
 
 
 
12,19
12,58
12,95
x
12,07
12,75
4.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
12,81
 
 
 
12,62
x
x
12,81
12,38
x
5.
8759
1990
BA
SG Siemens Karlsruhe
11,92
 
 
 
10,89
11,47
10,49
11,39
11,92
11,53
6.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
10,66
 
 
 
9,80
10,66
10,46
9,74
10,03
10,24
7.
27027
1997
BA
LG Ortenau Nord
10,39
 
 
 
10,39
9,91
x
9,91
9,76
10,19
8.
23028
1998
BA
LG Ortenau Nord
9,92
 
 
 
x
x
9,92
9,59
9,81
9,67
9.
24570
1990
BA
USC Freiburg
9,06
 
 
 
8,07
9,06
8,88
-
-
-
Außer Wertung
 
30578
1995
LG Steinlach-Zollern
12,21
 
 
 
12,10
12,03
12,21
11,54
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
46,83
 
 
 
44,77
x
46,83
44,29
x
x
2.
20119
1972
BA
MTG Mannheim
42,49
 
 
 
35,42
42,49
38,89
x
41,42
41,43
3.
28158
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
41,40
 
 
 
13,72
33,19
40,73
41,40
x
x
4.
17420
1998
BA
LG Kurpfalz
39,97
 
 
 
38,72
39,69
36,78
39,97
39,45
39,07
5.
17124
1997
BA
ESV Weil am Rhein
39,00
 
 
 
39,00
34,82
x
x
36,97
x
6.
8759
1990
BA
SG Siemens Karlsruhe
36,67
 
 
 
36,67
31,64
34,98
x
-
-
7.
14903
1992
BA
TV Lenzkirch
35,67
 
 
 
35,67
34,52
x
x
30,65
32,79
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
15490
1995
BA
TB Wilferdingen
45,15
 
 
 
x
40,59
45,15
42,88
x
44,46
2.
18399
1978
BA
DJK Villingen
39,73
 
 
 
38,37
x
39,73
39,73
x
37,40
3.
19884
1995
BA
SV Freistett
37,50
 
 
 
37,50
35,70
34,41
x
35,06
33,43
4.
23571
1998
BA
SV Freistett
37,44
 
 
 
x
35,62
x
33,37
37,44
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
8759
1990
BA
SG Siemens Karlsruhe
48,74
 
 
 
40,95
41,92
46,88
48,54
48,74
47,44
2.
5729
1998
BA
LG Region Karlsruhe
47,54
 
 
 
41,98
44,27
x
41,65
47,54
45,34
3.
18458
1998
BA
LG Region Karlsruhe
41,97
 
 
 
37,57
35,36
41,97
35,67
34,65
33,43
4.
10323
1996
BA
TG Ötigheim
36,94
 
 
 
x
36,94
35,59
x
x
x
5.
24602
1995
BA
MTG Mannheim
33,26
 
 
 
x
33,26
x
x
30,72
32,36
6.
24013
1999
BA
MTG Mannheim
32,45
 
 
 
31,19
29,04
32,37
31,55
32,45
30,35
7.
23028
1998
BA
LG Ortenau Nord
31,45
 
 
 
x
31,45
30,85
x
30,44
29,70
8.
14509
1993
BA
SV Malterdingen
30,98
 
 
 
30,98
x
x
29,21
28,63
28,61
 
27027
1997
BA
LG Ortenau Nord
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Außer Wertung
 
30980
1992
MTV Stuttgart
45,89
 
 
 
42,76
43,80
45,89
41,14
43,99
45,18
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2983 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 29.09.2020 13:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28