46. Fischbacher Abendsportfeste
am 02.08.2019 in Friedrichshafen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U14
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U14
 
02.08.2019
1.
50194
2008
TSV Rottweil
17,79
 
 
 
x
17,79
-
-
-
-
männliche Jugend U16
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
02.08.2019
1.
 
Schett, Timo
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
2:53,98
 
 
 
2.
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts
3:05,12
 
 
 
3.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:06,92
 
 
 
4.
49476
2004
VfB LC Friedrichshafen
3:12,43
 
 
 
5.
 
Stegmüller, Lukas
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:15,22
 
 
 
6.
26463
2004
BA
LG Radolfzell
3:17,80
 
 
 
7.
 
Stegmüller, Fabian
2007
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:35,67
 
 
 
8.
 
Röser, Simon
2009
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:35,78
 
 
 
9.
 
Matthias, Sebastian
2009
 
vereinslos
3:38,96
 
 
 
10.
 
Stegmüller, Elias
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:45,41
 
 
 
11.
50194
2008
TSV Rottweil
3:51,54
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
02.08.2019
1.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen
2,75
 
 
 
2.
617334
2005
LG Welfen
2,65
 
 
 
3.
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen
2,55
 
 
 
165
175
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
Buob
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Bruderrek
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schmid
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
02.08.2019
1.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen
2,75
 
 
 
2.
617334
2005
LG Welfen
2,65
 
 
 
3.
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen
2,55
 
 
 
4.
 
Hämmerle, Anna Lena
2005
AUT
TS Lustenau
2,15
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
48626
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
165
175
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
Buob
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Bruderrek
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schmid
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
o
xxx
Hämmerle
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
02.08.2019
1.
48913
2005
LG Östl.Bodenseekreis
34,52
 
 
 
34,52
32,82
27,32
-
-
-
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.08.2019
1.
 
Ajodeji, Oluwatosin
2003
AUT
Tecnoplast TS Höchst
23,03
-1,2
 
 
2.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
24,04
-1,1
 
 
3.
 
Fuchs, Jonas
2004
AUT
ULC Dornbirn
24,88
-1,1
 
 
4.
46954
2003
LG Welfen
25,09
-1,1
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.08.2019
1.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
2:40,94
 
 
 
2.
 
Prater, Tobias
2002
BY
LG Allgäu
2:44,00
 
 
 
3.
47440
2003
VfB LC Friedrichshafen
3:02,82
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.08.2019
1.
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
3,75
 
 
 
2.
46954
2003
LG Welfen
3,55
 
 
 
3.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,05
 
 
 
4.
 
Schneider, Max
2003
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
2,85
 
 
 
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
Buob
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Hauck
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Herwanger
o
o
o
xxo
xxx
Schneider
xo
o
xxx
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.08.2019
1.
603006
2002
VfB LC Friedrichshafen
33,26
 
 
 
x
x
33,26
-
-
-
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.08.2019
1.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
23,26
-0,6
 
 
2.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
23,89
-0,6
 
 
3.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
24,00
+0,2
 
 
4.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
Sparkasse SG Götzis
24,21
-0,6
 
 
5.
22095
2001
BA
LG Radolfzell
24,64
-1,1
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.08.2019
1.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
2:48,61
 
 
 
2.
41773
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
2:49,60
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.08.2019
1.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
LC Rafzerfeld
16:46,71
 
 
 
2.
 
Meherle, Maximilian
2002
AUT
Marathon Team Fußach
16:58,97
 
 
 
3.
42840
2001
FSV Schwenningen
17:44,80
 
 
 
4.
47193
2000
LG Welfen
17:50,99
 
 
 
5.
26657
2000
BA
LC Überlingen
19:50,26
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.08.2019
1.
 
Zech, Lukas
2000
AUT
Sparkasse SG Götzis
47,03
 
 
 
46,62
47,03
46,31
46,35
-
-
2.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
Sparkasse SG Götzis
26,58
 
 
 
26,58
x
26,10
-
-
-
Männer
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
24,04
-1,1
 
 
2.
23443
2004
BA
TV Konstanz
28,19
-1,1
 
 
3.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
28,86
-1,1
 
 
4.
646018
1983
LG Bodensee
30,05
-1,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
28154
1992
BA
PTSV Konstanz
28,44
-0,4
 
 
2.
47483
2002
LG Welfen
28,98
-0,4
 
 
3.
268010
1981
BY
SC Vöhringen
29,20
-0,4
 
 
4.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
30,12
-0,4
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
24,00
+0,2
 
 
2.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
25,11
+0,2
 
 
3.
48929
2003
TSG Leutkirch
26,89
+0,2
 
 
4.
45813
2003
LG Welfen
27,10
+0,2
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
22095
2001
BA
LG Radolfzell
24,64
-1,1
 
 
2.
 
Fuchs, Jonas
2004
AUT
ULC Dornbirn
24,88
-1,1
 
 
3.
46954
2003
LG Welfen
25,09
-1,1
 
 
4.
647932
1981
BA
PTSV Konstanz
26,97
-1,1
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
23,26
-0,6
 
 
2.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
23,89
-0,6
 
 
3.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
Sparkasse SG Götzis
24,21
-0,6
 
 
4.
42135
1999
MTG Wangen
29,09
-0,6
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
 
Kleiser, Laurin
1997
AUT
TS Dornbirn
22,70
-1,2
 
 
2.
 
Ajodeji, Oluwatosin
2003
AUT
Tecnoplast TS Höchst
23,03
-1,2
 
 
3.
32723
1991
SG Schorndorf 1846
23,40
-1,2
 
 
4.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
24,19
-1,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2019
1.
 
Kleiser, Laurin
1997
AUT
TS Dornbirn
22,70
-1,2
 
 
2.
32723
1991
SG Schorndorf 1846
23,40
-1,2
 
 
3.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
24,19
-1,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
 
Kleiser, Laurin
1997
AUT
TS Dornbirn
22,70
-1,2
 
 
2.
 
Ajodeji, Oluwatosin
2003
AUT
Tecnoplast TS Höchst
23,03
-1,2
 
 
3.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
23,26
-0,6
 
 
4.
32723
1991
SG Schorndorf 1846
23,40
-1,2
 
 
5.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
23,89
-0,6
 
 
6.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
24,00
+0,2
 
 
7.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
24,04
-1,1
 
 
8.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
24,19
-1,2
 
 
9.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
Sparkasse SG Götzis
24,21
-0,6
 
 
10.
22095
2001
BA
LG Radolfzell
24,64
-1,1
 
 
11.
 
Fuchs, Jonas
2004
AUT
ULC Dornbirn
24,88
-1,1
 
 
12.
46954
2003
LG Welfen
25,09
-1,1
 
 
13.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
25,11
+0,2
 
 
14.
48929
2003
TSG Leutkirch
26,89
+0,2
 
 
15.
647932
1981
BA
PTSV Konstanz
26,97
-1,1
 
 
16.
45813
2003
LG Welfen
27,10
+0,2
 
 
17.
23443
2004
BA
TV Konstanz
28,19
-1,1
 
 
18.
28154
1992
BA
PTSV Konstanz
28,44
-0,4
 
 
19.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
28,86
-1,1
 
 
20.
47483
2002
LG Welfen
28,98
-0,4
 
 
21.
42135
1999
MTG Wangen
29,09
-0,6
 
 
22.
268010
1981
BY
SC Vöhringen
29,20
-0,4
 
 
23.
646018
1983
LG Bodensee
30,05
-1,1
 
 
24.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
30,12
-0,4
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
273117
2005
BY
SC Vöhringen
3:19,46
 
 
 
2.
276153
2005
BY
SC Vöhringen
3:27,51
 
 
 
3.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
3:27,52
 
 
 
4.
257171
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
3:30,15
 
 
 
5.
 
Stegmüller, Fabian
2007
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:35,67
 
 
 
6.
 
Matthias, Sebastian
2009
 
vereinslos
3:38,96
 
 
 
7.
 
Stegmüller, Elias
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:45,41
 
 
 
8.
 
Salzgeber, Amy
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:48,19
 
 
 
9.
36669
1943
LG Welfen
4:02,82
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
46996
2002
VfB LC Friedrichshafen
3:15,89
 
 
 
2.
31822
1956
TSG Ehingen
3:20,68
 
 
 
3.
50193
2005
TSV Rottweil
3:22,69
 
 
 
4.
 
Walser, Bernd
1971
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:24,44
 
 
 
5.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:25,18
 
 
 
6.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:32,76
 
 
 
7.
3881
1954
BA
LC 80 Pforzheim
3:35,69
 
 
 
8.
 
Röser, Simon
2009
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:35,78
 
 
 
9.
50194
2008
TSV Rottweil
3:51,54
 
 
 
1.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
47440
2003
VfB LC Friedrichshafen
3:02,82
 
 
 
2.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:06,57
 
 
 
3.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:06,92
 
 
 
4.
49476
2004
VfB LC Friedrichshafen
3:12,43
 
 
 
5.
 
Stegmüller, Lukas
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:15,22
 
 
 
6.
29352
1963
LG Welfen
3:15,72
 
 
 
7.
26463
2004
BA
LG Radolfzell
3:17,80
 
 
 
8.
10895
1962
LG Welfen
3:20,80
 
 
 
 
24496
1998
BA
SV Reichenau
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
2:40,94
 
 
 
2.
 
Prater, Tobias
2002
BY
LG Allgäu
2:44,00
 
 
 
3.
 
Martin, Niklas
1997
BA
LAC Freiburg
2:44,13
 
 
 
4.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
2:48,61
 
 
 
5.
41773
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
2:49,60
 
 
 
6.
 
Schett, Timo
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
2:53,98
 
 
 
7.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läufts
2:54,47
 
 
 
8.
23579
1976
BA
LG Hohenfels
3:03,39
 
 
 
9.
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts
3:05,12
 
 
 
1.000 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
40664
1998
VfB LC Friedrichshafen
2:29,25
 
 
 
2.
48186
1991
SSV Ulm 1846
2:30,56
 
 
 
3.
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,34
 
 
 
4.
44919
1984
SSV Ulm 1846
2:35,15
 
 
 
5.
42425
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
2:35,47
 
 
 
6.
39457
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:35,62
 
 
 
7.
29604
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:36,90
 
 
 
8.
 
Schönenberger, Simon
1987
SUI
LC Brühl St. Gallen
2:37,82
 
 
 
9.
31486
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,74
 
 
 
10.
48171
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:39,20
 
 
 
11.
44932
1999
VfB LC Friedrichshafen
2:39,95
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2019
1.
40664
1998
VfB LC Friedrichshafen
2:29,25
 
 
 
2.
48186
1991
SSV Ulm 1846
2:30,56
 
 
 
3.
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,34
 
 
 
4.
44919
1984
SSV Ulm 1846
2:35,15
 
 
 
5.
42425
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
2:35,47
 
 
 
6.
39457
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:35,62
 
 
 
7.
29604
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:36,90
 
 
 
8.
31486
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,74
 
 
 
9.
48171
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:39,20
 
 
 
10.
44932
1999
VfB LC Friedrichshafen
2:39,95
 
 
 
11.
 
Martin, Niklas
1997
BA
LAC Freiburg
2:44,13
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
40664
1998
VfB LC Friedrichshafen
2:29,25
 
 
 
2.
48186
1991
SSV Ulm 1846
2:30,56
 
 
 
3.
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,34
 
 
 
4.
44919
1984
SSV Ulm 1846
2:35,15
 
 
 
5.
42425
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
2:35,47
 
 
 
6.
39457
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:35,62
 
 
 
7.
29604
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:36,90
 
 
 
8.
 
Schönenberger, Simon
1987
SUI
LC Brühl St. Gallen
2:37,82
 
 
 
9.
31486
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,74
 
 
 
10.
48171
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:39,20
 
 
 
11.
44932
1999
VfB LC Friedrichshafen
2:39,95
 
 
 
12.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
2:40,94
 
 
 
13.
 
Prater, Tobias
2002
BY
LG Allgäu
2:44,00
 
 
 
14.
 
Martin, Niklas
1997
BA
LAC Freiburg
2:44,13
 
 
 
15.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
2:48,61
 
 
 
16.
41773
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
2:49,60
 
 
 
17.
 
Schett, Timo
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
2:53,98
 
 
 
18.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läufts
2:54,47
 
 
 
19.
47440
2003
VfB LC Friedrichshafen
3:02,82
 
 
 
20.
23579
1976
BA
LG Hohenfels
3:03,39
 
 
 
21.
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts
3:05,12
 
 
 
22.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:06,57
 
 
 
23.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:06,92
 
 
 
24.
49476
2004
VfB LC Friedrichshafen
3:12,43
 
 
 
25.
 
Stegmüller, Lukas
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:15,22
 
 
 
26.
29352
1963
LG Welfen
3:15,72
 
 
 
27.
46996
2002
VfB LC Friedrichshafen
3:15,89
 
 
 
28.
26463
2004
BA
LG Radolfzell
3:17,80
 
 
 
29.
273117
2005
BY
SC Vöhringen
3:19,46
 
 
 
30.
31822
1956
TSG Ehingen
3:20,68
 
 
 
31.
10895
1962
LG Welfen
3:20,80
 
 
 
32.
50193
2005
TSV Rottweil
3:22,69
 
 
 
33.
 
Walser, Bernd
1971
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:24,44
 
 
 
34.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:25,18
 
 
 
35.
276153
2005
BY
SC Vöhringen
3:27,51
 
 
 
36.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
3:27,52
 
 
 
37.
257171
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
3:30,15
 
 
 
38.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:32,76
 
 
 
39.
 
Stegmüller, Fabian
2007
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:35,67
 
 
 
40.
3881
1954
BA
LC 80 Pforzheim
3:35,69
 
 
 
41.
 
Röser, Simon
2009
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:35,78
 
 
 
42.
 
Matthias, Sebastian
2009
 
vereinslos
3:38,96
 
 
 
43.
 
Stegmüller, Elias
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:45,41
 
 
 
44.
 
Salzgeber, Amy
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:48,19
 
 
 
45.
50194
2008
TSV Rottweil
3:51,54
 
 
 
46.
36669
1943
LG Welfen
4:02,82
 
 
 
 
24496
1998
BA
SV Reichenau
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
42840
2001
FSV Schwenningen
17:44,80
 
 
 
2.
47193
2000
LG Welfen
17:50,99
 
 
 
3.
 
Schmidt, Michael
1986
BA
LG Salemertal
18:36,25
 
 
 
4.
 
Locher, Christian
1994
BA
LG Salemertal
19:46,90
 
 
 
5.
26657
2000
BA
LC Überlingen
19:50,26
 
 
 
6.
 
Schirmer, Klaus
1967
TSV Eriskirch
21:01,26
 
 
 
7.
 
Mayer, Melanie
1994
AUT
TS Jahn Lustenau
21:11,95
 
 
 
8.
 
Brink, Vitali
1990
BA
LG Salemertal
21:35,48
 
 
 
9.
 
Reif, Oliver
1994
BA
LG Salemertal
21:56,52
 
 
 
10.
 
Eiler, Magdalena
1991
AUT
TS Jahn Lustenau
22:10,17
 
 
 
11.
 
Wetzstein, Dieter
1963
AUT
LSG Vorarlberg
22:11,57
 
 
 
12.
40819
1973
LG Welfen
22:19,75
 
 
 
13.
 
Döpers, Kilian
1991
BA
LG Salemertal
22:37,12
 
 
 
14.
 
Fischer, Luise
1990
VfB LC Friedrichshafen
23:02,54
 
 
 
15.
37437
1968
LG Welfen
23:19,57
 
 
 
16.
 
Netzer, Emmelie
1997
BA
LG Salemertal
24:24,25
 
 
 
17.
 
Weber, Paul
1997
BA
LG Salemertal
24:24,27
 
 
 
18.
 
Veith, Maurice
1996
BA
LG Salemertal
25:34,84
 
 
 
19.
 
Brecht, Tom
1985
BA
LG Salemertal
27:13,99
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
39621
1991
SV Winnenden
15:37,80
 
 
 
2.
 
Mayer, Jakob
1990
AUT
TS Jahn Lustenau
15:39,06
 
 
 
3.
33315
1984
TSG Söflingen
16:00,19
 
 
 
4.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
16:14,02
 
 
 
5.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
LC Rafzerfeld
16:46,71
 
 
 
6.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
16:58,24
 
 
 
7.
 
Meherle, Maximilian
2002
AUT
Marathon Team Fußach
16:58,97
 
 
 
8.
 
Hohmann, Steffen
1987
 
Sieben Zwerge
18:07,10
 
 
 
9.
 
Traub, Gregor
1981
 
vereinslos
18:35,48
 
 
 
10.
50290
1991
LV Pliezhausen 2012
18:42,78
 
 
 
11.
607616
1983
BA
LG Salemertal
18:45,87
 
 
 
12.
37122
1971
LG Welfen
19:35,77
 
 
 
13.
603138
1977
BA
LG Salemertal
20:30,70
 
 
 
14.
 
Wulf, Timo
1998
BA
LG Salemertal
20:38,87
 
 
 
15.
621073
1967
TSV Neukirch
20:52,22
 
 
 
16.
 
Stadler, Henrik
1993
 
Sieben Zwerge
21:21,55
 
 
 
 
 
Kleinert, Henning
1986
BA
LG Salemertal
aufg.
 
 
 
 
32369
1988
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
 
 
Engstler, Richard
1971
AUT
Sparkasse SG Götzis
n.a.
 
 
 
 
 
Loacker, Peter
1973
AUT
Sparkasse SG Götzis
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2019
1.
39621
1991
SV Winnenden
15:37,80
 
 
 
2.
 
Mayer, Jakob
1990
AUT
TS Jahn Lustenau
15:39,06
 
 
 
3.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
16:14,02
 
 
 
4.
 
Locher, Christian
1994
BA
LG Salemertal
19:46,90
 
 
 
5.
 
Wulf, Timo
1998
BA
LG Salemertal
20:38,87
 
 
 
6.
 
Stadler, Henrik
1993
 
Sieben Zwerge
21:21,55
 
 
 
7.
 
Brink, Vitali
1990
BA
LG Salemertal
21:35,48
 
 
 
8.
 
Reif, Oliver
1994
BA
LG Salemertal
21:56,52
 
 
 
9.
 
Wetzstein, Dieter
1963
AUT
LSG Vorarlberg
22:11,57
 
 
 
10.
 
Döpers, Kilian
1991
BA
LG Salemertal
22:37,12
 
 
 
11.
 
Weber, Paul
1997
BA
LG Salemertal
24:24,27
 
 
 
12.
 
Veith, Maurice
1996
BA
LG Salemertal
25:34,84
 
 
 
 
 
Engstler, Richard
1971
AUT
Sparkasse SG Götzis
n.a.
 
 
 
 
 
Loacker, Peter
1973
AUT
Sparkasse SG Götzis
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
39621
1991
SV Winnenden
15:37,80
 
 
 
2.
 
Mayer, Jakob
1990
AUT
TS Jahn Lustenau
15:39,06
 
 
 
3.
33315
1984
TSG Söflingen
16:00,19
 
 
 
4.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
16:14,02
 
 
 
5.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
LC Rafzerfeld
16:46,71
 
 
 
6.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
16:58,24
 
 
 
7.
 
Meherle, Maximilian
2002
AUT
Marathon Team Fußach
16:58,97
 
 
 
8.
42840
2001
FSV Schwenningen
17:44,80
 
 
 
9.
47193
2000
LG Welfen
17:50,99
 
 
 
10.
 
Hohmann, Steffen
1987
 
Sieben Zwerge
18:07,10
 
 
 
11.
 
Traub, Gregor
1981
 
vereinslos
18:35,48
 
 
 
12.
 
Schmidt, Michael
1986
BA
LG Salemertal
18:36,25
 
 
 
13.
50290
1991
LV Pliezhausen 2012
18:42,78
 
 
 
14.
607616
1983
BA
LG Salemertal
18:45,87
 
 
 
15.
37122
1971
LG Welfen
19:35,77
 
 
 
16.
 
Locher, Christian
1994
BA
LG Salemertal
19:46,90
 
 
 
17.
26657
2000
BA
LC Überlingen
19:50,26
 
 
 
18.
603138
1977
BA
LG Salemertal
20:30,70
 
 
 
19.
 
Wulf, Timo
1998
BA
LG Salemertal
20:38,87
 
 
 
20.
621073
1967
TSV Neukirch
20:52,22
 
 
 
21.
 
Schirmer, Klaus
1967
TSV Eriskirch
21:01,26
 
 
 
22.
 
Mayer, Melanie
1994
AUT
TS Jahn Lustenau
21:11,95
 
 
 
23.
 
Stadler, Henrik
1993
 
Sieben Zwerge
21:21,55
 
 
 
24.
 
Brink, Vitali
1990
BA
LG Salemertal
21:35,48
 
 
 
25.
 
Reif, Oliver
1994
BA
LG Salemertal
21:56,52
 
 
 
26.
 
Eiler, Magdalena
1991
AUT
TS Jahn Lustenau
22:10,17
 
 
 
27.
 
Wetzstein, Dieter
1963
AUT
LSG Vorarlberg
22:11,57
 
 
 
28.
40819
1973
LG Welfen
22:19,75
 
 
 
29.
 
Döpers, Kilian
1991
BA
LG Salemertal
22:37,12
 
 
 
30.
 
Fischer, Luise
1990
VfB LC Friedrichshafen
23:02,54
 
 
 
31.
37437
1968
LG Welfen
23:19,57
 
 
 
32.
 
Netzer, Emmelie
1997
BA
LG Salemertal
24:24,25
 
 
 
33.
 
Weber, Paul
1997
BA
LG Salemertal
24:24,27
 
 
 
34.
 
Veith, Maurice
1996
BA
LG Salemertal
25:34,84
 
 
 
35.
 
Brecht, Tom
1985
BA
LG Salemertal
27:13,99
 
 
 
 
 
Kleinert, Henning
1986
BA
LG Salemertal
aufg.
 
 
 
 
32369
1988
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
 
 
Engstler, Richard
1971
AUT
Sparkasse SG Götzis
n.a.
 
 
 
 
 
Loacker, Peter
1973
AUT
Sparkasse SG Götzis
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2019
1.
 
Bertschler, Daniel
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
4,40
 
 
 
2.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
3,85
 
 
 
3.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
3,55
 
 
 
4.
 
Petter, Maurice
1994
AUT
Sparkasse SG Götzis
3,35
 
 
 
5.
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
3,25
 
 
 
6.
6623
1974
TSG Leutkirch
2,95
 
 
 
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
395
405
415
420
440
450
Bertschler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Knobloch
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Petter
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Hug
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Rotzler
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
 
Bertschler, Daniel
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
4,40
 
 
 
2.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
3,85
 
 
 
3.
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
3,75
 
 
 
4.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
3,55
 
 
 
5.
46954
2003
LG Welfen
3,55
 
 
 
6.
 
Petter, Maurice
1994
AUT
Sparkasse SG Götzis
3,35
 
 
 
7.
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
3,25
 
 
 
8.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,05
 
 
 
9.
6623
1974
TSG Leutkirch
2,95
 
 
 
10.
 
Schneider, Max
2003
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
2,85
 
 
 
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
395
405
415
420
440
450
Bertschler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Buob
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Knobloch
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hauck
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Petter
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Hug
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Herwanger
o
o
o
xxo
xxx
Rotzler
-
o
o
xxx
Schneider
xo
o
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2019
1.
271030
1995
BY
TSV Gräfelfing
51,08
 
 
 
48,79
46,56
50,39
50,13
50,88
51,08
2.
 
Heinzelmann, Max
1999
AUT
SV Lochau
50,20
 
 
 
47,35
46,63
50,20
45,74
43,35
47,78
3.
 
Beiser, Konstantin
1996
AUT
Sparkasse SG Götzis
48,46
 
 
 
x
46,58
47,03
48,46
47,26
48,24
4.
 
Bischof, Adrian
1996
AUT
Sparkasse SG Götzis
44,21
 
 
 
41,50
44,21
43,93
44,05
-
-
5.
 
Petter, Maurice
1994
AUT
Sparkasse SG Götzis
40,10
 
 
 
39,04
40,10
38,92
35,38
-
-
6.
 
Jurtz, Mauel
1996
SSV Ulm 1846
38,20
 
 
 
37,05
38,20
37,63
37,29
-
-
7.
 
Roder, Michael
1969
 
vereinslos
33,20
 
 
 
x
31,53
33,20
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2019
1.
271030
1995
BY
TSV Gräfelfing
51,08
 
 
 
48,79
46,56
50,39
50,13
50,88
51,08
2.
 
Heinzelmann, Max
1999
AUT
SV Lochau
50,20
 
 
 
47,35
46,63
50,20
45,74
43,35
47,78
3.
 
Beiser, Konstantin
1996
AUT
Sparkasse SG Götzis
48,46
 
 
 
x
46,58
47,03
48,46
47,26
48,24
4.
21950
1967
LG Welfen
47,57
 
 
 
46,00
45,65
46,64
44,61
46,36
47,57
5.
 
Zech, Lukas
2000
AUT
Sparkasse SG Götzis
47,03
 
 
 
46,62
47,03
46,31
46,35
-
-
6.
21106
2000
BA
LC Überlingen
46,45
 
 
 
40,88
46,45
44,98
43,65
45,57
43,91
7.
 
Bischof, Adrian
1996
AUT
Sparkasse SG Götzis
44,21
 
 
 
41,50
44,21
43,93
44,05
-
-
8.
 
Petter, Maurice
1994
AUT
Sparkasse SG Götzis
40,10
 
 
 
39,04
40,10
38,92
35,38
-
-
9.
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
38,76
 
 
 
37,37
30,43
36,56
38,76
30,15
35,68
10.
 
Jurtz, Mauel
1996
SSV Ulm 1846
38,20
 
 
 
37,05
38,20
37,63
37,29
-
-
11.
25187
2004
BA
LC Überlingen
37,56
 
 
 
37,56
32,76
35,38
33,39
-
-
12.
15246
1996
BA
TuS Meersburg
35,23
 
 
 
32,98
30,76
32,03
32,53
32,55
35,23
13.
48913
2005
LG Östl.Bodenseekreis
34,52
 
 
 
34,52
32,82
27,32
-
-
-
14.
603006
2002
VfB LC Friedrichshafen
33,26
 
 
 
x
x
33,26
-
-
-
15.
 
Roder, Michael
1969
 
vereinslos
33,20
 
 
 
x
31,53
33,20
-
-
-
16.
48942
2003
TSG Leutkirch
32,03
 
 
 
28,33
30,97
32,03
-
-
-
17.
48626
2005
SSV Ulm 1846
30,81
 
 
 
27,05
27,07
28,64
30,81
27,09
-
18.
 
Aase, Kolbjörn
1967
SUI
LC Rafzerfeld
27,32
 
 
 
27,32
26,35
26,42
-
-
-
19.
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
26,64
 
 
 
x
26,64
x
24,87
-
-
20.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
Sparkasse SG Götzis
26,58
 
 
 
26,58
x
26,10
-
-
-
21.
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
Sparkasse SG Götzis
26,22
 
 
 
21,70
26,22
23,55
25,48
-
-
22.
 
Zech, Anita
2003
AUT
Sparkasse SG Götzis
24,20
 
 
 
23,79
21,93
24,20
24,08
-
-
23.
48627
2005
SSV Ulm 1846
23,64
 
 
 
20,06
23,64
20,53
-
-
-
24.
614488
2007
LG Östl.Bodenseekreis
20,00
 
 
 
19,63
15,82
20,00
-
-
-
25.
 
Aase, Cara
2005
SUI
LC Rafzerfeld
19,77
 
 
 
16,60
19,77
17,24
-
-
-
26.
27575
2007
BA
LG Salemertal
18,63
 
 
 
16,89
17,79
18,63
-
-
-
27.
50194
2008
TSV Rottweil
17,79
 
 
 
x
17,79
-
-
-
-
 
36970
1959
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Senioren M30
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.08.2019
1.
 
Schönenberger, Simon
1987
SUI
LC Brühl St. Gallen
2:37,82
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.08.2019
1.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
16:58,24
 
 
 
2.
 
Hohmann, Steffen
1987
 
Sieben Zwerge
18:07,10
 
 
 
3.
 
Schmidt, Michael
1986
BA
LG Salemertal
18:36,25
 
 
 
4.
 
Brecht, Tom
1985
BA
LG Salemertal
27:13,99
 
 
 
 
 
Kleinert, Henning
1986
BA
LG Salemertal
aufg.
 
 
 
 
32369
1988
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
Senioren M35
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
02.08.2019
1.
647932
1981
BA
PTSV Konstanz
26,97
-1,1
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
02.08.2019
1.
33315
1984
TSG Söflingen
16:00,19
 
 
 
2.
 
Traub, Gregor
1981
 
vereinslos
18:35,48
 
 
 
3.
607616
1983
BA
LG Salemertal
18:45,87
 
 
 
Senioren M45
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.08.2019
1.
 
Walser, Bernd
1971
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:24,44
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.08.2019
1.
621073
1967
TSV Neukirch
20:52,22
 
 
 
2.
 
Schirmer, Klaus
1967
TSV Eriskirch
21:01,26
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.08.2019
1.
21950
1967
LG Welfen
47,57
 
 
 
46,00
45,65
46,64
44,61
46,36
47,57
2.
 
Aase, Kolbjörn
1967
SUI
LC Rafzerfeld
27,32
 
 
 
27,32
26,35
26,42
-
-
-
Senioren M55
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.08.2019
1.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
30,12
-0,4
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.08.2019
1.
29352
1963
LG Welfen
3:15,72
 
 
 
2.
10895
1962
LG Welfen
3:20,80
 
 
 
3.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:25,18
 
 
 
4.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
3:27,52
 
 
 
5.
257171
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
3:30,15
 
 
 
Senioren M60
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
02.08.2019
1.
31822
1956
TSG Ehingen
3:20,68
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
02.08.2019
 
36970
1959
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Senioren M65
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
02.08.2019
1.
3881
1954
BA
LC 80 Pforzheim
3:35,69
 
 
 
Senioren M75
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
02.08.2019
1.
36669
1943
LG Welfen
4:02,82
 
 
 
weibliche Jugend U14
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U14
 
02.08.2019
1.
614488
2007
LG Östl.Bodenseekreis
20,00
 
 
 
19,63
15,82
20,00
-
-
-
2.
27575
2007
BA
LG Salemertal
18,63
 
 
 
16,89
17,79
18,63
-
-
-
weibliche Jugend U16
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
02.08.2019
1.
273117
2005
BY
SC Vöhringen
3:19,46
 
 
 
2.
50193
2005
TSV Rottweil
3:22,69
 
 
 
3.
276153
2005
BY
SC Vöhringen
3:27,51
 
 
 
4.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:32,76
 
 
 
5.
 
Salzgeber, Amy
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:48,19
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
02.08.2019
1.
 
Hämmerle, Anna Lena
2005
AUT
TS Lustenau
2,15
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
48626
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
165
175
185
195
205
215
225
Hämmerle
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
02.08.2019
1.
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
38,76
 
 
 
37,37
30,43
36,56
38,76
30,15
35,68
2.
25187
2004
BA
LC Überlingen
37,56
 
 
 
37,56
32,76
35,38
33,39
-
-
3.
48626
2005
SSV Ulm 1846
30,81
 
 
 
27,05
27,07
28,64
30,81
27,09
-
4.
48627
2005
SSV Ulm 1846
23,64
 
 
 
20,06
23,64
20,53
-
-
-
5.
 
Aase, Cara
2005
SUI
LC Rafzerfeld
19,77
 
 
 
16,60
19,77
17,24
-
-
-
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.08.2019
1.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
25,11
+0,2
 
 
2.
48929
2003
TSG Leutkirch
26,89
+0,2
 
 
3.
45813
2003
LG Welfen
27,10
+0,2
 
 
4.
23443
2004
BA
TV Konstanz
28,19
-1,1
 
 
5.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
28,86
-1,1
 
 
6.
47483
2002
LG Welfen
28,98
-0,4
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.08.2019
1.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läufts
2:54,47
 
 
 
2.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz Vorkloster
3:06,57
 
 
 
3.
46996
2002
VfB LC Friedrichshafen
3:15,89
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.08.2019
1.
48942
2003
TSG Leutkirch
32,03
 
 
 
28,33
30,97
32,03
-
-
-
2.
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
26,64
 
 
 
x
26,64
x
24,87
-
-
3.
 
Zech, Anita
2003
AUT
Sparkasse SG Götzis
24,20
 
 
 
23,79
21,93
24,20
24,08
-
-
weibliche Jugend U20
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.08.2019
1.
21106
2000
BA
LC Überlingen
46,45
 
 
 
40,88
46,45
44,98
43,65
45,57
43,91
2.
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
Sparkasse SG Götzis
26,22
 
 
 
21,70
26,22
23,55
25,48
-
-
Frauen
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.08.2019
1.
28154
1992
BA
PTSV Konstanz
28,44
-0,4
 
 
2.
42135
1999
MTG Wangen
29,09
-0,6
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.08.2019
 
24496
1998
BA
SV Reichenau
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.08.2019
1.
50290
1991
LV Pliezhausen 2012
18:42,78
 
 
 
2.
 
Mayer, Melanie
1994
AUT
TS Jahn Lustenau
21:11,95
 
 
 
3.
 
Eiler, Magdalena
1991
AUT
TS Jahn Lustenau
22:10,17
 
 
 
4.
 
Fischer, Luise
1990
VfB LC Friedrichshafen
23:02,54
 
 
 
5.
 
Netzer, Emmelie
1997
BA
LG Salemertal
24:24,25
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.08.2019
1.
15246
1996
BA
TuS Meersburg
35,23
 
 
 
32,98
30,76
32,03
32,53
32,55
35,23
Seniorinnen W35
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
02.08.2019
1.
268010
1981
BY
SC Vöhringen
29,20
-0,4
 
 
2.
646018
1983
LG Bodensee
30,05
-1,1
 
 
Seniorinnen W40
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
02.08.2019
1.
23579
1976
BA
LG Hohenfels
3:03,39
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
02.08.2019
1.
603138
1977
BA
LG Salemertal
20:30,70
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
02.08.2019
1.
37122
1971
LG Welfen
19:35,77
 
 
 
2.
40819
1973
LG Welfen
22:19,75
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
02.08.2019
1.
37437
1968
LG Welfen
23:19,57
 
 
 
IBL Meisterschaft
männliche Jugend U16
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
02.08.2019
1.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen
2,75
 
 
 
2.
617334
2005
LG Welfen
2,65
 
 
 
3.
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen
2,55
 
 
 
165
175
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
Buob
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Bruderrek
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schmid
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
o
xxx
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.08.2019
1.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
24,04
-1,1
 
 
2.
46954
2003
LG Welfen
25,09
-1,1
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.08.2019
1.
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen
3,75
 
 
 
2.
46954
2003
LG Welfen
3,55
 
 
 
3.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,05
 
 
 
4.
 
Schneider, Max
2003
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
2,85
 
 
 
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
Buob
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Hauck
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Herwanger
o
o
o
xxo
xxx
Schneider
xo
o
xxx
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.08.2019
1.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
23,26
-0,6
 
 
2.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
23,89
-0,6
 
 
Männer
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2019
1.
 
Bertschler, Daniel
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
4,40
 
 
 
2.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
3,85
 
 
 
3.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
3,55
 
 
 
4.
 
Petter, Maurice
1994
AUT
Sparkasse SG Götzis
3,35
 
 
 
5.
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
3,25
 
 
 
6.
6623
1974
TSG Leutkirch
2,95
 
 
 
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
395
405
415
420
440
450
Bertschler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Knobloch
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Petter
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Hug
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Rotzler
-
o
o
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2019
1.
 
Petter, Maurice
1994
AUT
Sparkasse SG Götzis
40,10
 
 
 
39,04
40,10
38,92
35,38
-
-
weibliche Jugend U16
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
02.08.2019
1.
 
Hämmerle, Anna Lena
2005
AUT
TS Lustenau
2,15
 
 
 
165
175
185
195
205
215
225
Hämmerle
-
-
-
-
xo
xo
xxx
VLV Meisterschaft
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.08.2019
1.
 
Meherle, Maximilian
2002
AUT
Marathon Team Fußach
16:58,97
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2019
1.
 
Mayer, Jakob
1990
AUT
TS Jahn Lustenau
15:39,06
 
 
 
2.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
16:14,02
 
 
 
3.
 
Wetzstein, Dieter
1963
AUT
LSG Vorarlberg
22:11,57
 
 
 
 
 
Engstler, Richard
1971
AUT
Sparkasse SG Götzis
n.a.
 
 
 
 
 
Loacker, Peter
1973
AUT
Sparkasse SG Götzis
n.a.
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.08.2019
1.
 
Mayer, Melanie
1994
AUT
TS Jahn Lustenau
21:11,95
 
 
 
2.
 
Eiler, Magdalena
1991
AUT
TS Jahn Lustenau
22:10,17
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.11.2019 03:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-16