BaWü Mehrkampf Akt & U18
am 13./14.07.2019 in Weingarten
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
3.198
12,09 (-0,4)
633
6,15 (+0,0)
619
14,59
765
1,72
560
54,45
621
2.
45546
2002
TV Weilstetten
3.187
11,64 (-0,1)
723
6,18 (+0,0)
626
12,21
619
1,64
496
52,05
723
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
3.187
11,79 (-0,1)
693
6,03 (+0,0)
593
10,51
516
1,88
696
52,83
689
4.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3.142
11,92 (-0,1)
667
6,20 (+0,0)
630
12,19
618
1,72
560
53,35
667
5.
45236
2002
LG Gäu Athletics
3.082
12,07 (-0,3)
637
6,15 (+0,0)
619
11,78
593
1,76
593
53,98
640
6.
40392
2002
LG Sigmaringen
3.057
12,05 (-0,1)
641
6,38 (+0,0)
670
13,31
686
1,72
560
57,55
500
7.
45498
2002
TUS Metzingen
3.046
12,14 (-0,3)
624
5,75 (+0,0)
533
13,49
697
1,72
560
54,19
632
8.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
3.043
12,19 (+0,0)
614
6,07 (+0,0)
602
12,32
626
1,76
593
54,76
608
9.
46654
2003
LG Filder
3.003
12,04 (-0,1)
643
6,15 (+0,0)
619
11,88
599
1,68
528
54,62
614
10.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2.940
11,66 (-0,1)
719
5,76 (+0,0)
535
10,42
511
1,76
593
55,43
582
11.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
2.868
12,17 (-0,1)
618
5,91 (+0,0)
567
11,32
565
1,68
528
55,21
590
12.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
2.863
11,76 (+0,0)
699
6,00 (+0,0)
587
10,25
501
1,64
496
55,48
580
13.
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2.758
12,18 (-0,3)
616
5,97 (+0,0)
580
10,83
536
1,68
528
57,62
498
14.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
2.741
11,81 (-0,1)
689
5,82 (+0,0)
548
9,04
428
1,60
464
54,68
612
15.
21879
2003
BA
TV Lahr
2.725
12,44 (-0,1)
567
5,73 (+0,0)
529
11,71
589
1,60
464
55,57
576
16.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2.697
12,07 (-0,1)
637
5,69 (+0,0)
521
10,10
492
1,60
464
55,39
583
17.
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
2.693
12,25 (-0,4)
603
5,60 (+0,0)
502
11,90
600
1,60
464
56,93
524
18.
47865
2003
LG Gäu Athletics
2.690
12,06 (+0,0)
639
5,96 (+0,0)
578
9,87
478
1,72
560
59,36
435
19.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
2.686
12,16 (-0,1)
620
5,55 (+0,0)
492
11,38
569
1,64
496
57,31
509
20.
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
2.663
12,63 (-0,3)
532
5,70 (+0,0)
523
11,83
596
1,60
464
56,28
548
21.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
2.597
12,12 (-0,3)
628
5,58 (+0,0)
498
9,73
469
1,48
374
54,29
628
22.
46008
2003
SSV Ulm 1846
2.560
12,95 (-0,1)
476
5,26 (+0,0)
433
10,73
530
1,80
627
57,73
494
23.
47467
2002
LAC Essingen
2.555
12,56 (-0,3)
545
4,95 (+0,0)
373
10,77
532
1,68
528
55,56
577
24.
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.548
12,61 (-0,4)
536
5,56 (+0,0)
494
11,48
575
1,76
593
1:01,91
350
25.
48878
2002
LG Gäu Athletics
2.547
12,15 (-0,4)
622
5,61 (+0,0)
504
7,98
365
1,60
464
55,18
592
26.
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
2.533
12,42 (-0,4)
571
5,91 (+0,0)
567
11,39
569
1,52
404
59,73
422
27.
47775
2003
Spvgg Mössingen
2.514
12,35 (-0,1)
584
5,23 (+0,0)
427
12,62
644
1,56
434
59,66
425
28.
45708
2002
Spvgg Mössingen
2.510
12,23 (-0,1)
606
5,19 (+0,0)
419
9,09
431
1,56
434
54,48
620
29.
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
2.502
12,45 (-0,1)
565
5,50 (+0,0)
481
9,45
453
1,48
374
54,26
629
30.
46775
2003
LG Gäu Athletics
2.397
12,13 (-0,4)
626
5,64 (+0,0)
510
9,27
442
1,48
374
59,09
445
31.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
2.345
12,58 (-0,1)
541
5,49 (+0,0)
479
9,33
445
1,52
404
58,20
476
32.
45913
2003
LG Gäu Athletics
2.325
12,72 (-0,3)
516
5,37 (+0,0)
455
10,53
518
1,52
404
59,44
432
33.
49554
2003
LG Gäu Athletics
2.317
12,40 (+0,0)
574
5,25 (+0,0)
431
8,06
370
1,52
404
56,54
538
34.
45814
2003
LG Welfen
2.288
12,24 (-0,3)
605
5,39 (+0,0)
459
8,32
385
1,52
404
59,37
435
35.
46321
2003
TSV Schmiden
2.239
13,06 (-0,3)
458
4,63 (+0,0)
313
10,34
506
1,68
528
59,39
434
36.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2.179
12,43 (+0,0)
569
5,75 (+0,0)
533
10,52
517
1,72
560
aufg.
37.
46954
2003
LG Welfen
1.901
12,36 (-0,3)
582
5,51 (+0,0)
483
8,60
402
1,56
434
aufg.
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
3.101
11,86 (-0,3)
679
5,92 (+0,0)
569
13,76
714
1,64
496
53,91
643
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
2.983
12,11 (-0,1)
629
6,13 (+0,0)
615
10,93
542
1,76
593
54,86
604
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
LG Steinlach-Zollern
8.729
45500
2002
3.198
45681
2003
2.868
44727
2003
2.663
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
8.448
45649
2002
3.142
50037
2003
2.758
45654
2002
2.548
3.
LG Gäu Athletics 1
8.319
45236
2002
3.082
47865
2003
2.690
48878
2002
2.547
4.
Spvgg Mössingen
8.211
45704
2003
3.187
47775
2003
2.514
45708
2002
2.510
5.
TSG 78 Heidelberg
BA
8.139
23272
2003
BA
2.940
22052
2003
BA
2.697
27679
2002
BA
2.502
6.
LG Gäu Athletics 2
7.039
46775
2003
2.397
45913
2003
2.325
49554
2003
2.317
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
6.226
12,09 (-0,4)
633
6,15 (+0,0)
619
14,59
765
1,72
560
54,45
621
15,41 (+0,9)
801
46,38
795
3,70
535
42,35
476
5:25,60
421
2.
45546
2002
TV Weilstetten
6.139
11,64 (-0,1)
723
6,18 (+0,0)
626
12,21
619
1,64
496
52,05
723
16,54 (+0,0)
673
31,73
499
3,50
482
50,36
594
4:36,28
704
3.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
6.113
12,19 (+0,0)
614
6,07 (+0,0)
602
12,32
626
1,76
593
54,76
608
16,90 (+0,0)
635
38,68
638
4,30
702
46,39
535
4:59,89
560
4.
45498
2002
TUS Metzingen
6.022
12,14 (-0,3)
624
5,75 (+0,0)
533
13,49
697
1,72
560
54,19
632
15,58 (+0,9)
781
38,72
639
3,40
457
47,72
555
5:02,77
544
5.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5.941
11,92 (-0,1)
667
6,20 (+0,0)
630
12,19
618
1,72
560
53,35
667
15,56 (+0,9)
783
36,62
596
3,40
457
33,33
346
4:50,32
617
6.
45236
2002
LG Gäu Athletics
5.892
12,07 (-0,3)
637
6,15 (+0,0)
619
11,78
593
1,76
593
53,98
640
17,51 (+0,0)
572
28,71
439
4,30
702
44,84
513
4:55,80
584
7.
46654
2003
LG Filder
5.842
12,04 (-0,1)
643
6,15 (+0,0)
619
11,88
599
1,68
528
54,62
614
15,48 (+0,9)
792
29,20
449
3,50
482
47,72
555
4:59,76
561
8.
40392
2002
LG Sigmaringen
5.743
12,05 (-0,1)
641
6,38 (+0,0)
670
13,31
686
1,72
560
57,55
500
16,66 (+0,6)
660
35,18
567
3,20
406
47,65
554
5:10,87
499
9.
45704
2003
Spvgg Mössingen
5.472
11,79 (-0,1)
693
6,03 (+0,0)
593
10,51
516
1,88
696
52,83
689
14,77 (+0,0)
878
26,67
399
3,10
381
18,30
139
5:12,83
488
10.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
5.325
12,17 (-0,1)
618
5,91 (+0,0)
567
11,32
565
1,68
528
55,21
590
16,94 (+0,9)
631
34,33
550
3,40
457
33,39
347
5:15,89
472
11.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5.066
11,66 (-0,1)
719
5,76 (+0,0)
535
10,42
511
1,76
593
55,43
582
15,86 (+0,9)
749
22,08
311
2,50
242
41,22
460
5:37,25
364
12.
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
5.064
11,81 (-0,1)
689
5,82 (+0,0)
548
9,04
428
1,60
464
54,68
612
16,39 (+0,9)
689
29,48
454
3,00
357
30,71
309
5:08,02
514
13.
21879
2003
BA
TV Lahr
4.980
12,44 (-0,1)
567
5,73 (+0,0)
529
11,71
589
1,60
464
55,57
576
17,45 (+0,0)
578
27,70
419
2,80
309
40,51
450
5:10,91
499
14.
47775
2003
Spvgg Mössingen
4.796
12,35 (-0,1)
584
5,23 (+0,0)
427
12,62
644
1,56
434
59,66
425
16,81 (+0,2)
644
33,03
524
2,90
333
33,73
352
5:24,00
429
15.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
4.789
12,16 (-0,1)
620
5,55 (+0,0)
492
11,38
569
1,64
496
57,31
509
16,24 (+0,9)
706
21,68
304
3,30
431
36,57
393
5:58,76
269
16.
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
4.783
12,42 (-0,4)
571
5,91 (+0,0)
567
11,39
569
1,52
404
59,73
422
16,42 (+0,9)
686
35,52
574
3,20
406
29,90
298
5:54,80
286
17.
47467
2002
LAC Essingen
4.767
12,56 (-0,3)
545
4,95 (+0,0)
373
10,77
532
1,68
528
55,56
577
17,72 (+0,9)
551
30,84
481
2,60
264
31,53
321
4:53,90
595
18.
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4.762
12,61 (-0,4)
536
5,56 (+0,0)
494
11,48
575
1,76
593
1:01,91
350
17,09 (+0,0)
615
28,53
436
3,00
357
40,40
448
5:38,60
358
19.
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4.688
12,18 (-0,3)
616
5,97 (+0,0)
580
10,83
536
1,68
528
57,62
498
17,55 (+0,9)
568
24,51
358
2,80
309
28,07
272
5:25,18
423
20.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
4.655
12,12 (-0,3)
628
5,58 (+0,0)
498
9,73
469
1,48
374
54,29
628
16,98 (+0,0)
626
22,37
317
2,60
264
28,88
283
4:58,60
568
21.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
4.610
12,58 (-0,1)
541
5,49 (+0,0)
479
9,33
445
1,52
404
58,20
476
16,03 (+0,9)
729
26,10
388
3,00
357
24,33
220
4:58,02
571
22.
47865
2003
LG Gäu Athletics
4.560
12,06 (+0,0)
639
5,96 (+0,0)
578
9,87
478
1,72
560
59,36
435
17,72 (+0,6)
551
24,72
362
2,70
286
31,49
320
5:40,13
351
23.
46321
2003
TSV Schmiden
4.461
13,06 (-0,3)
458
4,63 (+0,0)
313
10,34
506
1,68
528
59,39
434
18,08 (+0,2)
516
29,73
459
2,70
286
37,01
399
4:59,56
562
24.
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
4.447
12,45 (-0,1)
565
5,50 (+0,0)
481
9,45
453
1,48
374
54,26
629
17,68 (+0,2)
555
20,09
274
2,60
264
30,40
305
5:02,22
547
25.
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
4.431
12,63 (-0,3)
532
5,70 (+0,0)
523
11,83
596
1,60
464
56,28
548
disq.
29,57
456
3,00
357
35,63
379
4:57,24
576
26.
48878
2002
LG Gäu Athletics
4.411
12,15 (-0,4)
622
5,61 (+0,0)
504
7,98
365
1,60
464
55,18
592
18,92 (+0,6)
439
21,84
307
2,40
220
31,29
317
4:56,38
581
27.
45708
2002
Spvgg Mössingen
4.372
12,23 (-0,1)
606
5,19 (+0,0)
419
9,09
431
1,56
434
54,48
620
18,02 (+0,9)
522
22,83
326
2,60
264
23,09
203
5:02,23
547
28.
45913
2003
LG Gäu Athletics
4.241
12,72 (-0,3)
516
5,37 (+0,0)
455
10,53
518
1,52
404
59,44
432
18,71 (+0,0)
458
27,65
418
2,90
333
35,80
382
5:45,86
325
29.
45814
2003
LG Welfen
4.159
12,24 (-0,3)
605
5,39 (+0,0)
459
8,32
385
1,52
404
59,37
435
16,58 (+0,9)
669
20,70
285
2,60
264
29,93
298
5:39,20
355
30.
46775
2003
LG Gäu Athletics
4.097
12,13 (-0,4)
626
5,64 (+0,0)
510
9,27
442
1,48
374
59,09
445
19,16 (+0,9)
419
21,20
295
2,40
220
31,34
318
5:20,30
448
31.
49554
2003
LG Gäu Athletics
3.755
12,40 (+0,0)
574
5,25 (+0,0)
431
8,06
370
1,52
404
56,54
538
19,75 (+0,0)
369
14,24
166
2,30
199
25,63
238
5:16,98
466
 
46954
2003
LG Welfen
n.a.
12,36 (-0,3)
582
5,51 (+0,0)
483
8,60
402
1,56
434
aufg.
17,37 (+0,9)
586
n.a.
o.g.V.
n.a.
n.a.
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
12,43 (+0,0)
569
5,75 (+0,0)
533
10,52
517
1,72
560
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
12,25 (-0,4)
603
5,60 (+0,0)
502
11,90
600
1,60
464
56,93
524
18,74 (+0,9)
455
33,88
541
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
6.029
11,86 (-0,3)
679
5,92 (+0,0)
569
13,76
714
1,64
496
53,91
643
15,63 (+0,0)
775
33,81
540
4,00
617
41,84
469
5:05,69
527
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
5.577
12,11 (-0,1)
629
6,13 (+0,0)
615
10,93
542
1,76
593
54,86
604
16,00 (+0,9)
733
31,20
488
3,10
381
37,85
411
4:56,32
581
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
LG Steinlach-Zollern
15.982
45500
2002
6.226
45681
2003
5.325
44727
2003
4.431
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
15.391
45649
2002
5.941
45654
2002
4.762
50037
2003
4.688
3.
LG Gäu Athletics 1
14.863
45236
2002
5.892
47865
2003
4.560
48878
2002
4.411
4.
Spvgg Mössingen
14.640
45704
2003
5.472
47775
2003
4.796
45708
2002
4.372
5.
LG Gäu Athletics 2
12.093
45913
2003
4.241
46775
2003
4.097
49554
2003
3.755
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45546
2002
TV Weilstetten
11,64
-0,1
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,66
-0,1
 
 
 
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
11,76
+0,0
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
11,79
-0,1
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,81
-0,1
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,92
-0,1
 
 
 
46654
2003
LG Filder
12,04
-0,1
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
12,05
-0,1
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
12,06
+0,0
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
12,07
-0,3
 
 
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
12,07
-0,1
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
12,09
-0,4
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,12
-0,3
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
12,13
-0,4
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
12,14
-0,3
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
12,15
-0,4
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
12,16
-0,1
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
12,17
-0,1
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
12,18
-0,3
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
12,19
+0,0
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
12,23
-0,1
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
12,24
-0,3
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,25
-0,4
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
12,35
-0,1
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
12,36
-0,3
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
12,40
+0,0
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
12,42
-0,4
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
12,43
+0,0
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
12,44
-0,1
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
12,45
-0,1
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
12,56
-0,3
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
12,58
-0,1
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,61
-0,4
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
12,63
-0,3
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
12,72
-0,3
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
12,95
-0,1
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
13,06
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
11,86
-0,3
 
 
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
12,11
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45546
2002
TV Weilstetten
11,64
-0,1
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,66
-0,1
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
11,79
-0,1
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
11,81
-0,1
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,92
-0,1
 
 
 
46654
2003
LG Filder
12,04
-0,1
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
12,05
-0,1
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
12,06
+0,0
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
12,07
-0,3
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
12,09
-0,4
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,12
-0,3
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
12,13
-0,4
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
12,14
-0,3
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
12,15
-0,4
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
12,16
-0,1
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
12,17
-0,1
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
12,18
-0,3
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
12,19
+0,0
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
12,23
-0,1
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
12,24
-0,3
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,25
-0,4
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
12,35
-0,1
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
12,36
-0,3
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
12,40
+0,0
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
12,42
-0,4
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
12,43
+0,0
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
12,44
-0,1
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
12,45
-0,1
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
12,56
-0,3
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
12,58
-0,1
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,61
-0,4
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
12,63
-0,3
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
12,72
-0,3
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
13,06
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
11,86
-0,3
 
 
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
12,11
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45546
2002
TV Weilstetten
52,05
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
52,83
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
53,35
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
53,98
 
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
54,19
 
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
54,26
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
54,29
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
54,45
 
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
54,48
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
54,62
 
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
54,68
 
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
54,76
 
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
55,18
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
55,21
 
 
 
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
55,39
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
55,43
 
 
 
 
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
55,48
 
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
55,56
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
55,57
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
56,28
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
56,54
 
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
56,93
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
57,31
 
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
57,55
 
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
57,62
 
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
57,73
 
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
58,20
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
59,09
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
59,36
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
59,37
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
59,39
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
59,44
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
59,66
 
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
59,73
 
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1:01,91
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
53,91
 
 
 
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
54,86
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45546
2002
TV Weilstetten
52,05
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
52,83
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
53,35
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
53,98
 
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
54,19
 
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
54,26
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
54,29
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
54,45
 
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
54,48
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
54,62
 
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
54,68
 
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
54,76
 
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
55,18
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
55,21
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
55,43
 
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
55,56
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
55,57
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
56,28
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
56,54
 
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
56,93
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
57,31
 
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
57,55
 
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
57,62
 
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
58,20
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
59,09
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
59,36
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
59,37
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
59,39
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
59,44
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
59,66
 
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
59,73
 
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1:01,91
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
53,91
 
 
 
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
54,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45546
2002
TV Weilstetten
4:36,28
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4:50,32
 
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
4:53,90
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
4:55,80
 
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
4:56,38
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
4:57,24
 
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
4:58,02
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
4:58,60
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
4:59,56
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
4:59,76
 
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4:59,89
 
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
5:02,22
 
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
5:02,23
 
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
5:02,77
 
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
5:08,02
 
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
5:10,87
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
5:10,91
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
5:12,83
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
5:15,89
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
5:16,98
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
5:20,30
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
5:24,00
 
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5:25,18
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
5:25,60
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5:37,25
 
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5:38,60
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
5:39,20
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
5:40,13
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
5:45,86
 
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
5:54,80
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
5:58,76
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
4:56,32
 
 
 
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
5:05,69
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
14,77
+0,0
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
15,41
+0,9
 
 
 
46654
2003
LG Filder
15,48
+0,9
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
15,56
+0,9
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
15,58
+0,9
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
15,86
+0,9
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
16,03
+0,9
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
16,24
+0,9
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
16,39
+0,9
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
16,42
+0,9
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
16,54
+0,0
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
16,58
+0,9
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
16,66
+0,6
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
16,81
+0,2
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
16,90
+0,0
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
16,94
+0,9
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
16,98
+0,0
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
17,09
+0,0
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
17,37
+0,9
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
17,45
+0,0
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
17,51
+0,0
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
17,55
+0,9
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
17,68
+0,2
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
17,72
+0,9
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
17,72
+0,6
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
18,02
+0,9
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
18,08
+0,2
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
18,71
+0,0
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
18,74
+0,9
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
18,92
+0,6
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
19,16
+0,9
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
19,75
+0,0
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
disq.
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
15,63
+0,0
 
 
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
16,00
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
1,88
 
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
1,80
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
1,76
 
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
1,76
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,76
 
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,76
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
1,72
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
1,72
 
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
1,72
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
1,72
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
1,68
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
1,68
 
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
1,68
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
1,68
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
1,64
 
 
 
 
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
1,64
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
1,64
 
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
1,60
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
1,60
 
 
 
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,60
 
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,60
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
1,60
 
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
1,56
 
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
1,56
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
1,52
 
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
1,52
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
1,52
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
1,52
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,48
 
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
1,48
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
1,48
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
1,76
 
 
 
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
1,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
1,88
 
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
1,76
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
1,76
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,76
 
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,76
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
1,72
 
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
1,72
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
1,72
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
1,72
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
1,68
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
1,68
 
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
1,68
 
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
1,68
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
1,64
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
1,64
 
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
1,60
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
1,60
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
1,60
 
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,60
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
1,56
 
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
1,56
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
1,52
 
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
1,52
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
1,52
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
1,52
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,48
 
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
1,48
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
1,48
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
1,76
 
 
 
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,30
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,30
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
3,70
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
3,50
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
3,50
 
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
3,40
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3,40
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
3,40
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
3,30
 
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
3,20
 
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
3,20
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
3,10
 
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,00
 
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3,00
 
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
3,00
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
3,00
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
2,90
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
2,90
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
2,80
 
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2,80
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
2,70
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
2,70
 
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
2,60
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,60
 
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
2,60
 
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
2,60
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
2,60
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2,50
 
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
2,40
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
2,40
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
2,30
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
4,00
 
 
 
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
3,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
40392
2002
LG Sigmaringen
6,38
+0,0
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,20
+0,0
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
6,18
+0,0
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
6,15
+0,0
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
6,15
+0,0
 
 
 
46654
2003
LG Filder
6,15
+0,0
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
6,07
+0,0
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
6,03
+0,0
 
 
 
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
6,00
+0,0
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,97
+0,0
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
5,96
+0,0
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
5,91
+0,0
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
5,91
+0,0
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
5,82
+0,0
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,76
+0,0
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
5,75
+0,0
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,75
+0,0
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
5,73
+0,0
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
5,70
+0,0
 
 
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,69
+0,0
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
5,64
+0,0
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
5,61
+0,0
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
5,60
+0,0
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,58
+0,0
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,56
+0,0
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
5,55
+0,0
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
5,51
+0,0
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
5,50
+0,0
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
5,49
+0,0
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
5,39
+0,0
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
5,37
+0,0
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
5,26
+0,0
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
5,25
+0,0
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
5,23
+0,0
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
5,19
+0,0
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
4,95
+0,0
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
4,63
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
6,13
+0,0
 
 
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
5,92
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
40392
2002
LG Sigmaringen
6,38
+0,0
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,20
+0,0
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
6,18
+0,0
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
6,15
+0,0
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
6,15
+0,0
 
 
 
46654
2003
LG Filder
6,15
+0,0
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
6,07
+0,0
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
6,03
+0,0
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,97
+0,0
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
5,96
+0,0
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
5,91
+0,0
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
5,91
+0,0
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
5,82
+0,0
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,76
+0,0
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
5,75
+0,0
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,75
+0,0
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
5,73
+0,0
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
5,70
+0,0
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
5,64
+0,0
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
5,61
+0,0
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
5,60
+0,0
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,58
+0,0
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,56
+0,0
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
5,55
+0,0
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
5,51
+0,0
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
5,50
+0,0
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
5,49
+0,0
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
5,39
+0,0
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
5,37
+0,0
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
5,25
+0,0
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
5,23
+0,0
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
5,19
+0,0
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
4,95
+0,0
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
4,63
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
6,13
+0,0
 
 
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
5,92
+0,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
14,59
 
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
13,49
 
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
13,31
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
12,62
 
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
12,32
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
12,21
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,19
 
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
11,90
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
11,88
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
11,83
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
11,78
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
11,71
 
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,48
 
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
11,39
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
11,38
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
11,32
 
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,83
 
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
10,77
 
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
10,73
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
10,53
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,52
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
10,51
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
10,42
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
10,34
 
 
 
 
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
10,25
 
 
 
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
10,10
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
9,87
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
9,73
 
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
9,45
 
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
9,33
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
9,27
 
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
9,09
 
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
9,04
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
8,60
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
8,32
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
8,06
 
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
7,98
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
13,76
 
 
 
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
10,93
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
14,59
 
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
13,49
 
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
13,31
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
12,62
 
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
12,32
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
12,21
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,19
 
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
11,90
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
11,88
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
11,83
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
11,78
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
11,71
 
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,48
 
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
11,39
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
11,38
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
11,32
 
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,83
 
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
10,77
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
10,53
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,52
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
10,51
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
10,42
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
10,34
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
9,87
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
9,73
 
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
9,45
 
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
9,33
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
9,27
 
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
9,09
 
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
9,04
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
8,60
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
8,32
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
8,06
 
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
7,98
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
13,76
 
 
 
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
10,93
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
46,38
 
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
38,72
 
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
38,68
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
36,62
 
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
35,52
 
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
35,18
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
34,33
 
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
33,88
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
33,03
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
31,73
 
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
30,84
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
29,73
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
29,57
 
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
29,48
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
29,20
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
28,71
 
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
28,53
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
27,70
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
27,65
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
26,67
 
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
26,10
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
24,72
 
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
24,51
 
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
22,83
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
22,37
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
22,08
 
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
21,84
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
21,68
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
21,20
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
20,70
 
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
20,09
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
14,24
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
33,81
 
 
 
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
31,20
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45546
2002
TV Weilstetten
50,36
 
 
 
 
45498
2002
TUS Metzingen
47,72
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
47,72
 
 
 
 
40392
2002
LG Sigmaringen
47,65
 
 
 
 
21133
2003
BA
LG Radolfzell
46,39
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
44,84
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
42,35
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
41,22
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
40,51
 
 
 
 
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
40,40
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
37,01
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
36,57
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
35,80
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
35,63
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
33,73
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
33,39
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
33,33
 
 
 
 
47467
2002
LAC Essingen
31,53
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
31,49
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
31,34
 
 
 
 
48878
2002
LG Gäu Athletics
31,29
 
 
 
 
51136
2003
TG Bad Waldsee 1848
30,71
 
 
 
 
27679
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
30,40
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
29,93
 
 
 
 
23207
2003
BA
LG Ortenau Nord
29,90
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
28,88
 
 
 
 
50037
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
28,07
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
25,63
 
 
 
 
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
24,33
 
 
 
 
45708
2002
Spvgg Mössingen
23,09
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
18,30
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
45513
2003
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mäsing, Lars
2003
SUI
TV Brunnen
41,84
 
 
 
 
 
Bernhard, Leif
2003
SUI
LAC TV Unterstrass
37,85
 
 
 
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Mégret, Jean
2000
SUI
LAC TV Unterstrass
5.310
12,14 (+0,0)
624
5,75 (+0,0)
533
10,71
528
1,68
528
56,37
545
18,40 (-0,1)
486
31,07
486
3,60
509
41,76
468
4:52,65
603
2.
600538
2000
NO
Aachener TG
4.743
12,09 (+0,0)
633
5,58 (+0,0)
498
11,15
555
1,48
374
55,63
574
18,47 (-0,1)
480
29,63
457
2,70
286
31,94
327
5:00,10
559
3.
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
4.257
12,45 (+0,0)
565
5,42 (+0,0)
465
9,34
446
1,52
404
56,80
528
18,58 (-0,1)
470
26,96
405
2,80
309
25,84
241
5:25,14
424
 
50108
2001
LG Welfen
n.a.
11,49 (+0,0)
755
6,23 (+0,0)
637
13,08
672
1,88
696
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
12,07 (+0,0)
637
5,67 (+0,0)
516
11,34
566
1,60
464
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
50108
2001
LG Welfen
11,49
+0,0
 
 
 
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
12,07
+0,0
 
 
 
600538
2000
NO
Aachener TG
12,09
+0,0
 
 
 
 
Mégret, Jean
2000
SUI
LAC TV Unterstrass
12,14
+0,0
 
 
 
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
12,45
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
600538
2000
NO
Aachener TG
55,63
 
 
 
 
 
Mégret, Jean
2000
SUI
LAC TV Unterstrass
56,37
 
 
 
 
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
56,80
 
 
 
 
50108
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
 
Mégret, Jean
2000
SUI
LAC TV Unterstrass
4:52,65
 
 
 
 
600538
2000
NO
Aachener TG
5:00,10
 
 
 
 
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
5:25,14
 
 
 
 
50108
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
 
Mégret, Jean
2000
SUI
LAC TV Unterstrass
18,40
-0,1
 
 
 
600538
2000
NO
Aachener TG
18,47
-0,1
 
 
 
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
18,58
-0,1
 
 
 
50108
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
50108
2001
LG Welfen
1,88
 
 
 
 
 
Mégret, Jean
2000
SUI
LAC TV Unterstrass
1,68
 
 
 
 
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
1,60
 
 
 
 
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
1,52
 
 
 
 
600538
2000
NO
Aachener TG
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
 
Mégret, Jean
2000
SUI
LAC TV Unterstrass
3,60
 
 
 
 
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
2,80
 
 
 
 
600538
2000
NO
Aachener TG
2,70
 
 
 
 
50108
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
50108
2001
LG Welfen
6,23
+0,0
 
 
 
 
Mégret, Jean
2000
SUI
LAC TV Unterstrass
5,75
+0,0
 
 
 
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
5,67
+0,0
 
 
 
600538
2000
NO
Aachener TG
5,58
+0,0
 
 
 
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
5,42
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
50108
2001
LG Welfen
13,08
 
 
 
 
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,34
 
 
 
 
600538
2000
NO
Aachener TG
11,15
 
 
 
 
 
Mégret, Jean
2000
SUI
LAC TV Unterstrass
10,71
 
 
 
 
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
9,34
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
 
Mégret, Jean
2000
SUI
LAC TV Unterstrass
31,07
 
 
 
 
600538
2000
NO
Aachener TG
29,63
 
 
 
 
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
26,96
 
 
 
 
50108
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
 
Mégret, Jean
2000
SUI
LAC TV Unterstrass
41,76
 
 
 
 
600538
2000
NO
Aachener TG
31,94
 
 
 
 
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
25,84
 
 
 
 
50108
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
6.754
11,78 (-0,3)
695
6,15 (+0,0)
619
12,43
633
1,88
696
52,61
698
16,43 (+1,4)
685
43,58
738
4,50
760
53,40
639
4:54,72
591
2.
20091
1999
BA
MTG Mannheim
6.571
11,59 (-0,3)
734
6,47 (+0,0)
691
11,43
572
1,88
696
51,24
758
15,75 (+1,4)
761
36,01
584
3,80
562
45,51
522
4:38,31
691
3.
41911
1999
TB Tailfingen
5.807
11,44 (+0,0)
765
6,25 (+0,0)
641
8,95
423
1,72
560
52,11
720
16,57 (+1,4)
670
23,61
340
3,60
509
43,77
497
4:39,74
682
4.
38871
1998
TV Oberhaugstett
4.886
11,90 (+0,0)
671
5,94 (+0,0)
574
8,61
403
1,68
528
54,43
622
17,59 (+1,7)
564
22,42
318
3,20
406
31,69
323
5:14,87
477
5.
39953
1998
LG Steinlach-Zollern
4.443
11,57 (-0,3)
738
5,83 (+0,0)
550
11,88
599
1,72
560
53,93
642
18,02 (+0,9)
522
36,96
603
o.g.V.
24,96
229
aufg.
6.
27633
2000
BA
TV Lahr
4.350
12,14 (+0,0)
624
4,96 (+0,0)
375
9,65
465
1,52
404
54,13
634
19,67 (+1,7)
376
22,27
315
2,60
264
33,74
352
5:03,31
541
7.
25217
1998
BA
TV Lahr
4.086
12,39 (+0,0)
576
5,34 (+0,0)
449
8,38
389
1,48
374
59,34
436
19,87 (+0,9)
360
23,67
342
2,90
333
41,37
462
5:37,05
365
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
n.a.
12,68 (+0,0)
523
5,34 (+0,0)
449
8,84
416
1,52
404
1:01,07
377
20,34 (+0,9)
323
25,33
373
n.a.
n.a.
n.a.
 
41659
1999
LG Brenztal
n.a.
11,55 (-0,3)
742
6,13 (+0,0)
615
10,24
500
1,64
496
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
600611
1999
SL
LC Rehlingen
7.297
11,23 (-0,3)
810
6,96 (+0,0)
804
13,32
687
2,00
803
49,82
823
14,71 (+1,4)
885
32,95
523
4,30
702
54,23
651
4:51,60
609
 
 
Kriete, Silas
1998
NO
Aachener TG
6.093
11,84 (+0,0)
683
6,11 (+0,0)
610
9,64
464
1,84
661
52,16
718
16,35 (+0,3)
694
30,26
470
4,10
645
40,90
455
4:37,93
693
 
602044
1999
NO
Aachener TG
5.937
11,88 (+0,0)
675
6,04 (+0,0)
595
11,42
571
1,72
560
52,68
695
16,48 (+0,3)
680
27,94
424
4,30
702
39,13
430
4:52,36
605
 
 
Schnieders, Tim
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
4.816
11,78 (+0,0)
695
5,81 (+0,0)
546
9,60
462
1,56
434
54,47
620
17,24 (+0,3)
599
26,96
405
2,90
333
30,80
310
5:27,42
412
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
n.a.
12,14 (+0,0)
624
5,10 (+0,0)
402
8,98
425
1,64
496
55,44
581
18,88 (+0,3)
443
22,47
319
2,70
286
aufg.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
 
41911
1999
TB Tailfingen
11,44
+0,0
 
 
 
41659
1999
LG Brenztal
11,55
-0,3
 
 
 
39953
1998
LG Steinlach-Zollern
11,57
-0,3
 
 
 
20091
1999
BA
MTG Mannheim
11,59
-0,3
 
 
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
11,78
-0,3
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
11,90
+0,0
 
 
 
27633
2000
BA
TV Lahr
12,14
+0,0
 
 
 
25217
1998
BA
TV Lahr
12,39
+0,0
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
12,68
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
600611
1999
SL
LC Rehlingen
11,23
-0,3
 
 
 
 
Schnieders, Tim
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,78
+0,0
 
 
 
 
Kriete, Silas
1998
NO
Aachener TG
11,84
+0,0
 
 
 
602044
1999
NO
Aachener TG
11,88
+0,0
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
12,14
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
 
20091
1999
BA
MTG Mannheim
51,24
 
 
 
 
41911
1999
TB Tailfingen
52,11
 
 
 
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
52,61
 
 
 
 
39953
1998
LG Steinlach-Zollern
53,93
 
 
 
 
27633
2000
BA
TV Lahr
54,13
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
54,43
 
 
 
 
25217
1998
BA
TV Lahr
59,34
 
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
1:01,07
 
 
 
 
41659
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
600611
1999
SL
LC Rehlingen
49,82
 
 
 
 
 
Kriete, Silas
1998
NO
Aachener TG
52,16
 
 
 
 
602044
1999
NO
Aachener TG
52,68
 
 
 
 
 
Schnieders, Tim
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
54,47
 
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
55,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
 
20091
1999
BA
MTG Mannheim
4:38,31
 
 
 
 
41911
1999
TB Tailfingen
4:39,74
 
 
 
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
4:54,72
 
 
 
 
27633
2000
BA
TV Lahr
5:03,31
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
5:14,87
 
 
 
 
25217
1998
BA
TV Lahr
5:37,05
 
 
 
 
39953
1998
LG Steinlach-Zollern
aufg.
 
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
41659
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kriete, Silas
1998
NO
Aachener TG
4:37,93
 
 
 
 
600611
1999
SL
LC Rehlingen
4:51,60
 
 
 
 
602044
1999
NO
Aachener TG
4:52,36
 
 
 
 
 
Schnieders, Tim
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
5:27,42
 
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
 
20091
1999
BA
MTG Mannheim
15,75
+1,4
 
 
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
16,43
+1,4
 
 
 
41911
1999
TB Tailfingen
16,57
+1,4
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
17,59
+1,7
 
 
 
39953
1998
LG Steinlach-Zollern
18,02
+0,9
 
 
 
27633
2000
BA
TV Lahr
19,67
+1,7
 
 
 
25217
1998
BA
TV Lahr
19,87
+0,9
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
20,34
+0,9
 
 
 
41659
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
600611
1999
SL
LC Rehlingen
14,71
+1,4
 
 
 
 
Kriete, Silas
1998
NO
Aachener TG
16,35
+0,3
 
 
 
602044
1999
NO
Aachener TG
16,48
+0,3
 
 
 
 
Schnieders, Tim
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
17,24
+0,3
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
18,88
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
1,88
 
 
 
 
20091
1999
BA
MTG Mannheim
1,88
 
 
 
 
41911
1999
TB Tailfingen
1,72
 
 
 
 
39953
1998
LG Steinlach-Zollern
1,72
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
1,68
 
 
 
 
41659
1999
LG Brenztal
1,64
 
 
 
 
27633
2000
BA
TV Lahr
1,52
 
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
1,52
 
 
 
 
25217
1998
BA
TV Lahr
1,48
 
 
 
Außer Wertung
 
600611
1999
SL
LC Rehlingen
2,00
 
 
 
 
 
Kriete, Silas
1998
NO
Aachener TG
1,84
 
 
 
 
602044
1999
NO
Aachener TG
1,72
 
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
1,64
 
 
 
 
 
Schnieders, Tim
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
4,50
 
 
 
 
20091
1999
BA
MTG Mannheim
3,80
 
 
 
 
41911
1999
TB Tailfingen
3,60
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
3,20
 
 
 
 
25217
1998
BA
TV Lahr
2,90
 
 
 
 
27633
2000
BA
TV Lahr
2,60
 
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
41659
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
39953
1998
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
600611
1999
SL
LC Rehlingen
4,30
 
 
 
 
602044
1999
NO
Aachener TG
4,30
 
 
 
 
 
Kriete, Silas
1998
NO
Aachener TG
4,10
 
 
 
 
 
Schnieders, Tim
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
2,90
 
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
2,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
 
20091
1999
BA
MTG Mannheim
6,47
+0,0
 
 
 
41911
1999
TB Tailfingen
6,25
+0,0
 
 
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
6,15
+0,0
 
 
 
41659
1999
LG Brenztal
6,13
+0,0
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
5,94
+0,0
 
 
 
39953
1998
LG Steinlach-Zollern
5,83
+0,0
 
 
 
25217
1998
BA
TV Lahr
5,34
+0,0
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
5,34
+0,0
 
 
 
27633
2000
BA
TV Lahr
4,96
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
600611
1999
SL
LC Rehlingen
6,96
+0,0
 
 
 
 
Kriete, Silas
1998
NO
Aachener TG
6,11
+0,0
 
 
 
602044
1999
NO
Aachener TG
6,04
+0,0
 
 
 
 
Schnieders, Tim
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
5,81
+0,0
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
5,10
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
12,43
 
 
 
 
39953
1998
LG Steinlach-Zollern
11,88
 
 
 
 
20091
1999
BA
MTG Mannheim
11,43
 
 
 
 
41659
1999
LG Brenztal
10,24
 
 
 
 
27633
2000
BA
TV Lahr
9,65
 
 
 
 
41911
1999
TB Tailfingen
8,95
 
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
8,84
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
8,61
 
 
 
 
25217
1998
BA
TV Lahr
8,38
 
 
 
Außer Wertung
 
600611
1999
SL
LC Rehlingen
13,32
 
 
 
 
602044
1999
NO
Aachener TG
11,42
 
 
 
 
 
Kriete, Silas
1998
NO
Aachener TG
9,64
 
 
 
 
 
Schnieders, Tim
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
9,60
 
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
8,98
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
43,58
 
 
 
 
39953
1998
LG Steinlach-Zollern
36,96
 
 
 
 
20091
1999
BA
MTG Mannheim
36,01
 
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
25,33
 
 
 
 
25217
1998
BA
TV Lahr
23,67
 
 
 
 
41911
1999
TB Tailfingen
23,61
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
22,42
 
 
 
 
27633
2000
BA
TV Lahr
22,27
 
 
 
 
41659
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
600611
1999
SL
LC Rehlingen
32,95
 
 
 
 
 
Kriete, Silas
1998
NO
Aachener TG
30,26
 
 
 
 
602044
1999
NO
Aachener TG
27,94
 
 
 
 
 
Schnieders, Tim
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
26,96
 
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
22,47
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
53,40
 
 
 
 
20091
1999
BA
MTG Mannheim
45,51
 
 
 
 
41911
1999
TB Tailfingen
43,77
 
 
 
 
25217
1998
BA
TV Lahr
41,37
 
 
 
 
27633
2000
BA
TV Lahr
33,74
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
31,69
 
 
 
 
39953
1998
LG Steinlach-Zollern
24,96
 
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
41659
1999
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
600611
1999
SL
LC Rehlingen
54,23
 
 
 
 
 
Kriete, Silas
1998
NO
Aachener TG
40,90
 
 
 
 
602044
1999
NO
Aachener TG
39,13
 
 
 
 
 
Schnieders, Tim
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
30,80
 
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
aufg.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
13.07.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
29280
1983
BA
TV Lahr
6.551
12,06 (-0,2)
639
6,51 (+0,0)
700
11,67
586
1,80
627
54,28
628
15,61 (+0,0)
777
37,58
616
4,30
702
54,80
660
4:50,36
616
2.
41928
1993
LG Steinlach-Zollern
6.235
11,86 (+0,3)
679
6,52 (+0,0)
702
11,48
575
1,84
661
52,49
703
15,94 (+1,0)
740
30,25
469
3,80
562
41,63
466
4:40,31
678
3.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
6.183
11,82 (+0,3)
687
5,72 (+0,0)
527
11,24
560
1,84
661
51,64
741
15,76 (+0,0)
760
32,18
507
3,70
535
41,95
470
4:31,54
735
4.
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
6.170
11,70 (+0,3)
711
6,03 (+0,0)
593
11,44
572
1,84
661
52,81
690
16,56 (+0,0)
671
31,51
494
3,90
590
48,70
569
4:49,97
619
5.
36951
1994
VfL Ostdorf
4.173
12,40 (-0,2)
574
5,34 (+0,0)
449
8,37
388
1,76
593
55,53
578
21,34 (+1,0)
251
21,47
300
2,80
309
34,41
362
5:36,16
369
Außer Wertung
 
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
6.333
11,29 (+0,3)
797
5,85 (+0,0)
554
11,70
588
2,04
840
51,43
750
16,29 (+0,7)
700
36,26
589
3,60
509
45,93
529
5:14,95
477
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
5.943
11,53 (+0,3)
746
5,76 (+0,0)
535
11,74
591
1,64
496
53,24
671
17,57 (+0,7)
566
36,35
591
4,20
673
42,61
480
4:54,18
594
 
 
Baumgartner, Roman
1994
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
5.200
12,28 (+0,3)
597
5,95 (+0,0)
576
9,32
445
1,64
496
55,13
594
17,39 (+0,7)
584
26,52
396
3,50
482
33,54
349
4:39,96
681
 
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
4.637
12,50 (-0,2)
556
5,32 (+0,0)
445
12,16
616
1,56
434
57,24
512
21,00 (+0,7)
274
33,11
526
2,60
264
41,31
461
5:01,94
549
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
LG Steinlach-Zollern
17.432
39581
1998
6.754
41928
1993
6.235
39953
1998
4.443
2.
TV Lahr
BA
14.987
29280
1983
BA
6.551
27633
2000
BA
4.350
25217
1998
BA
4.086
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.07.2019
 
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
11,70
+0,3
 
 
 
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
11,82
+0,3
 
 
 
41928
1993
LG Steinlach-Zollern
11,86
+0,3
 
 
 
29280
1983
BA
TV Lahr
12,06
-0,2
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
12,40
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
11,29
+0,3
 
 
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,53
+0,3
 
 
 
 
Baumgartner, Roman
1994
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
12,28
+0,3
 
 
 
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
12,50
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.07.2019
 
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
51,64
 
 
 
 
41928
1993
LG Steinlach-Zollern
52,49
 
 
 
 
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
52,81
 
 
 
 
29280
1983
BA
TV Lahr
54,28
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
55,53
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
51,43
 
 
 
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
53,24
 
 
 
 
 
Baumgartner, Roman
1994
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
55,13
 
 
 
 
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
57,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.07.2019
 
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
4:31,54
 
 
 
 
41928
1993
LG Steinlach-Zollern
4:40,31
 
 
 
 
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
4:49,97
 
 
 
 
29280
1983
BA
TV Lahr
4:50,36
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
5:36,16
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Baumgartner, Roman
1994
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
4:39,96
 
 
 
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
4:54,18
 
 
 
 
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
5:01,94
 
 
 
 
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
5:14,95
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.07.2019
 
29280
1983
BA
TV Lahr
15,61
+0,0
 
 
 
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
15,76
+0,0
 
 
 
41928
1993
LG Steinlach-Zollern
15,94
+1,0
 
 
 
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
16,56
+0,0
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
21,34
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
16,29
+0,7
 
 
 
 
Baumgartner, Roman
1994
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
17,39
+0,7
 
 
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
17,57
+0,7
 
 
 
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
21,00
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.07.2019
 
41928
1993
LG Steinlach-Zollern
1,84
 
 
 
 
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
1,84
 
 
 
 
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
1,84
 
 
 
 
29280
1983
BA
TV Lahr
1,80
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
1,76
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
2,04
 
 
 
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
1,64
 
 
 
 
 
Baumgartner, Roman
1994
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
1,64
 
 
 
 
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
13.07.2019
 
29280
1983
BA
TV Lahr
4,30
 
 
 
 
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
3,90
 
 
 
 
41928
1993
LG Steinlach-Zollern
3,80
 
 
 
 
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
3,70
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
2,80
 
 
 
Außer Wertung
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
4,20
 
 
 
 
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
3,60
 
 
 
 
 
Baumgartner, Roman
1994
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
3,50
 
 
 
 
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.07.2019
 
41928
1993
LG Steinlach-Zollern
6,52
+0,0
 
 
 
29280
1983
BA
TV Lahr
6,51
+0,0
 
 
 
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
6,03
+0,0
 
 
 
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
5,72
+0,0
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
5,34
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Baumgartner, Roman
1994
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
5,95
+0,0
 
 
 
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
5,85
+0,0
 
 
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
5,76
+0,0
 
 
 
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
5,32
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.07.2019
 
29280
1983
BA
TV Lahr
11,67
 
 
 
 
41928
1993
LG Steinlach-Zollern
11,48
 
 
 
 
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
11,44
 
 
 
 
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
11,24
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
8,37
 
 
 
Außer Wertung
 
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
12,16
 
 
 
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,74
 
 
 
 
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
11,70
 
 
 
 
 
Baumgartner, Roman
1994
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
9,32
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
13.07.2019
 
29280
1983
BA
TV Lahr
37,58
 
 
 
 
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
32,18
 
 
 
 
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
31,51
 
 
 
 
41928
1993
LG Steinlach-Zollern
30,25
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
21,47
 
 
 
Außer Wertung
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
36,35
 
 
 
 
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
36,26
 
 
 
 
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
33,11
 
 
 
 
 
Baumgartner, Roman
1994
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
26,52
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
13.07.2019
 
29280
1983
BA
TV Lahr
54,80
 
 
 
 
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
48,70
 
 
 
 
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
41,95
 
 
 
 
41928
1993
LG Steinlach-Zollern
41,63
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
34,41
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
45,93
 
 
 
 
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
42,61
 
 
 
 
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
41,31
 
 
 
 
 
Baumgartner, Roman
1994
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
33,54
 
 
 
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
3.104
14,91 (+0,0)
854
1,56
689
13,05
731
12,66 (-0,2)
830
2.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
3.055
14,92 (+0,0)
852
1,68
830
10,62
570
12,81 (-0,2)
803
3.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3.021
14,36 (+0,0)
928
1,48
599
11,59
634
12,49 (-0,1)
860
4.
43496
2002
LG Filder
2.998
14,99 (+0,0)
843
1,64
783
11,70
641
13,22 (-0,2)
731
5.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
2.995
15,10 (+0,0)
828
1,52
644
14,60
834
13,47 (-0,2)
689
6.
44618
2002
TUS Metzingen
2.992
15,11 (+0,0)
827
1,64
783
11,74
644
13,18 (-0,2)
738
7.
46429
2003
SSV Ulm 1846
2.913
14,77 (+0,0)
872
1,68
830
8,99
464
13,13 (-0,2)
747
8.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
2.810
14,91 (+0,0)
854
1,56
689
10,17
541
13,25 (-0,1)
726
9.
48044
2003
SSV Ulm 1846
2.771
15,10 (+0,0)
828
1,44
555
11,30
615
12,98 (-0,1)
773
10.
46404
2002
SSV Ulm 1846
2.758
15,08 (+0,0)
831
1,52
644
8,86
455
12,67 (+0,0)
828
11.
46526
2003
LG Gäu Athletics
2.754
14,86 (+0,0)
860
1,48
599
9,39
490
12,80 (+0,0)
805
12.
47393
2003
SSV Ulm 1846
2.736
15,84 (+0,0)
734
1,52
644
12,01
662
13,43 (-0,1)
696
13.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2.732
14,99 (+0,0)
843
1,48
599
10,05
533
13,07 (-0,1)
757
14.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2.721
15,42 (+0,0)
787
1,48
599
10,50
562
12,98 (+0,0)
773
15.
45431
2002
SSV Ulm 1846
2.693
15,94 (+0,0)
722
1,52
644
10,84
585
13,16 (+0,0)
742
16.
45607
2002
LG Filder
2.685
15,48 (+0,0)
779
1,52
644
10,22
544
13,30 (-0,1)
718
17.
46009
2003
SSV Ulm 1846
2.681
16,96 (+0,0)
601
1,56
689
11,98
660
13,22 (+0,0)
731
18.
45813
2003
LG Welfen
2.665
15,25 (-0,2)
809
1,52
644
8,97
462
13,11 (+0,0)
750
19.
45543
2002
TV Weilstetten
2.470
16,53 (+0,0)
651
1,44
555
9,97
527
13,19 (+0,0)
737
20.
45945
2003
TSV Waldenbuch
2.463
15,85 (+0,0)
733
1,44
555
9,20
477
13,42 (+0,0)
698
21.
45807
2003
LG Filder
2.449
17,01 (+0,0)
595
1,48
599
10,33
551
13,38 (-0,6)
704
22.
45235
2002
LG Gäu Athletics
2.444
16,88 (+0,0)
610
1,56
689
9,49
496
13,72 (-0,6)
649
23.
46622
2003
TV Weilstetten
2.441
16,36 (+0,0)
671
1,48
599
9,29
483
13,48 (+0,0)
688
24.
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.403
16,24 (+0,0)
685
1,48
599
8,16
410
13,35 (+0,0)
709
25.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
2.400
16,61 (+0,0)
641
1,44
555
10,50
562
13,76 (+0,0)
642
26.
45496
2002
TG Nürtingen
2.381
17,24 (+0,0)
570
1,44
555
10,82
583
13,57 (-0,6)
673
27.
45056
2002
LSG Aalen
2.353
17,62 (+0,0)
528
1,44
555
9,98
528
13,16 (-0,2)
742
28.
45916
2002
LG Gäu Athletics
2.340
16,97 (-0,2)
600
1,60
736
7,57
372
13,82 (-0,6)
632
29.
45944
2003
TSV Waldenbuch
2.308
16,80 (+0,0)
619
1,48
599
8,32
420
13,59 (+0,0)
670
30.
48942
2003
TSG Leutkirch
2.171
19,05 (+0,0)
386
1,56
689
9,46
494
14,01 (-0,2)
602
31.
24383
2002
BA
TV Helmsheim
2.147
16,91 (+0,0)
607
1,32
429
9,19
477
13,81 (-0,2)
634
32.
22468
2002
BA
TV Wehr
2.140
16,93 (+0,0)
604
1,40
512
8,68
443
14,15 (-0,6)
581
33.
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.119
18,48 (+0,0)
440
1,52
644
8,57
436
14,03 (-0,2)
599
34.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2.107
16,93 (+0,0)
604
1,40
512
6,92
330
13,64 (-0,6)
661
35.
42491
2002
SG Dettingen/Donau
2.101
18,31 (+0,0)
457
1,40
512
10,96
592
14,42 (-0,6)
540
36.
49072
2003
LG Gäu Athletics
2.072
18,05 (+0,0)
483
1,44
555
9,23
479
14,32 (-0,6)
555
37.
45601
2002
LG Gäu Athletics
2.005
18,58 (-0,2)
430
1,44
555
8,04
402
13,91 (-0,6)
618
38.
46657
2002
LG Welfen
1.965
17,47 (+0,0)
544
1,32
429
8,61
439
14,33 (-0,6)
553
39.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
1.923
17,39 (+0,0)
553
1,36
470
6,78
321
14,16 (-0,2)
579
40.
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.800
18,45 (+0,0)
443
1,32
429
7,88
392
14,45 (-0,2)
536
41.
47396
2003
SSV Ulm 1846
1.796
17,98 (+0,0)
491
1,28
389
8,08
405
14,62 (-0,6)
511
Außer Wertung
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
2.468
17,18 (-0,2)
576
1,56
689
9,61
504
13,41 (+0,0)
699
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
1.970
18,58 (+0,0)
430
1,32
429
11,11
602
14,63 (+0,0)
509
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
1.945
18,47 (+0,0)
441
1,36
470
9,61
504
14,49 (+0,0)
530
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
1.792
18,61 (+0,0)
427
1,32
429
8,24
415
14,55 (+0,0)
521
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
SSV Ulm 1846 1
8.442
46429
2003
2.913
48044
2003
2.771
46404
2002
2.758
2.
LG Filder
8.132
43496
2002
2.998
45607
2002
2.685
45807
2003
2.449
3.
SSV Ulm 1846 2
8.110
47393
2003
2.736
45431
2002
2.693
46009
2003
2.681
4.
LAV Stadtwerke Tübingen
7.849
45713
2003
3.021
45951
2003
2.721
45954
2003
2.107
5.
LG Gäu Athletics
7.538
46526
2003
2.754
45235
2002
2.444
45916
2002
2.340
6.
TuS Lörrach-Stetten
BA
6.322
23102
2002
BA
2.403
21881
2003
BA
2.119
26558
2003
BA
1.800
Außer Wertung
 
AC Murten
SUI
6.230
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
2.468
 
Folly, Marie
2003
SUI
1.970
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
1.792
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
43496
2002
LG Filder
5.016
14,99 (+0,0)
843
1,64
783
11,70
641
13,22 (-0,2)
731
5,57 (-1,1)
720
37,91
627
2:31,75
671
2.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4.858
14,92 (+0,0)
852
1,68
830
10,62
570
12,81 (-0,2)
803
5,14 (-1,2)
598
34,80
568
2:34,58
637
3.
44618
2002
TUS Metzingen
4.833
15,11 (+0,0)
827
1,64
783
11,74
644
13,18 (-0,2)
738
5,17 (-0,7)
606
42,44
714
2:44,64
521
4.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
4.804
14,91 (+0,0)
854
1,56
689
13,05
731
12,66 (-0,2)
830
5,14 (-0,2)
598
34,41
560
2:42,77
542
5.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
4.728
15,10 (+0,0)
828
1,52
644
14,60
834
13,47 (-0,2)
689
5,30 (+0,2)
643
31,43
504
2:38,82
586
6.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
4.559
14,91 (+0,0)
854
1,56
689
10,17
541
13,25 (-0,1)
726
5,16 (+1,4)
603
35,71
585
2:41,07
561
7.
47393
2003
SSV Ulm 1846
4.472
15,84 (+0,0)
734
1,52
644
12,01
662
13,43 (-0,1)
696
4,88 (+0,1)
527
39,73
662
2:42,24
547
8.
46526
2003
LG Gäu Athletics
4.367
14,86 (+0,0)
860
1,48
599
9,39
490
12,80 (+0,0)
805
4,91 (-0,8)
535
22,53
336
2:26,14
742
9.
48044
2003
SSV Ulm 1846
4.323
15,10 (+0,0)
828
1,44
555
11,30
615
12,98 (-0,1)
773
5,20 (+1,3)
614
31,46
504
2:52,89
434
10.
46009
2003
SSV Ulm 1846
4.239
16,96 (+0,0)
601
1,56
689
11,98
660
13,22 (+0,0)
731
4,73 (-0,6)
487
33,38
541
2:43,84
530
11.
46404
2002
SSV Ulm 1846
4.230
15,08 (+0,0)
831
1,52
644
8,86
455
12,67 (+0,0)
828
5,09 (+1,2)
584
20,89
305
2:39,15
583
12.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4.216
14,99 (+0,0)
843
1,48
599
10,05
533
13,07 (-0,1)
757
4,78 (+1,2)
500
26,58
412
2:40,04
572
13.
45607
2002
LG Filder
4.162
15,48 (+0,0)
779
1,52
644
10,22
544
13,30 (-0,1)
718
4,91 (+0,1)
535
33,22
538
2:55,97
404
14.
45813
2003
LG Welfen
4.147
15,25 (-0,2)
809
1,52
644
8,97
462
13,11 (+0,0)
750
4,81 (-0,3)
508
21,32
313
2:32,58
661
15.
45807
2003
LG Filder
4.139
17,01 (+0,0)
595
1,48
599
10,33
551
13,38 (-0,6)
704
5,24 (+0,4)
626
33,48
543
2:44,63
521
16.
45543
2002
TV Weilstetten
3.933
16,53 (+0,0)
651
1,44
555
9,97
527
13,19 (+0,0)
737
4,69 (+0,2)
477
32,99
533
2:50,99
453
17.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3.878
15,42 (+0,0)
787
1,48
599
10,50
562
12,98 (+0,0)
773
4,78 (-0,6)
500
21,84
323
3:03,45
334
18.
45945
2003
TSV Waldenbuch
3.779
15,85 (+0,0)
733
1,44
555
9,20
477
13,42 (+0,0)
698
4,45 (+0,5)
416
22,36
333
2:40,51
567
19.
45056
2002
LSG Aalen
3.758
17,62 (+0,0)
528
1,44
555
9,98
528
13,16 (-0,2)
742
5,01 (+1,3)
562
33,19
537
3:06,58
306
20.
45944
2003
TSV Waldenbuch
3.734
16,80 (+0,0)
619
1,48
599
8,32
420
13,59 (+0,0)
670
4,81 (+1,4)
508
28,20
443
2:48,90
475
21.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
3.731
16,61 (+0,0)
641
1,44
555
10,50
562
13,76 (+0,0)
642
4,76 (-0,4)
495
25,34
389
2:51,62
447
22.
45496
2002
TG Nürtingen
3.677
17,24 (+0,0)
570
1,44
555
10,82
583
13,57 (-0,6)
673
4,91 (+1,3)
535
25,48
391
2:59,52
370
23.
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.676
16,24 (+0,0)
685
1,48
599
8,16
410
13,35 (+0,0)
709
4,56 (-0,4)
443
25,00
382
2:51,49
448
24.
24383
2002
BA
TV Helmsheim
3.589
16,91 (+0,0)
607
1,32
429
9,19
477
13,81 (-0,2)
634
4,78 (-0,7)
500
20,88
305
2:34,52
637
25.
48942
2003
TSG Leutkirch
3.574
19,05 (+0,0)
386
1,56
689
9,46
494
14,01 (-0,2)
602
4,53 (+0,8)
436
29,15
461
2:45,97
506
26.
46622
2003
TV Weilstetten
3.545
16,36 (+0,0)
671
1,48
599
9,29
483
13,48 (+0,0)
688
4,57 (+1,0)
446
16,72
228
2:53,25
430
27.
22468
2002
BA
TV Wehr
3.454
16,93 (+0,0)
604
1,40
512
8,68
443
14,15 (-0,6)
581
4,20 (-1,6)
355
25,73
396
2:40,89
563
28.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3.446
16,93 (+0,0)
604
1,40
512
6,92
330
13,64 (-0,6)
661
4,65 (+0,3)
466
18,92
269
2:37,31
604
29.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
3.339
17,39 (+0,0)
553
1,36
470
6,78
321
14,16 (-0,2)
579
4,41 (+0,8)
406
23,68
358
2:33,33
652
30.
42491
2002
SG Dettingen/Donau
3.331
18,31 (+0,0)
457
1,40
512
10,96
592
14,42 (-0,6)
540
4,38 (+1,2)
398
23,88
361
2:49,32
471
31.
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.307
18,48 (+0,0)
440
1,52
644
8,57
436
14,03 (-0,2)
599
4,36 (+1,7)
393
28,46
447
3:01,92
348
32.
45916
2002
LG Gäu Athletics
3.303
16,97 (-0,2)
600
1,60
736
7,57
372
13,82 (-0,6)
632
4,40 (-0,7)
403
16,17
218
3:02,49
342
33.
46657
2002
LG Welfen
3.260
17,47 (+0,0)
544
1,32
429
8,61
439
14,33 (-0,6)
553
4,59 (+1,8)
451
28,97
457
2:57,68
387
34.
45601
2002
LG Gäu Athletics
3.157
18,58 (-0,2)
430
1,44
555
8,04
402
13,91 (-0,6)
618
4,61 (-0,9)
456
21,64
319
2:58,70
377
35.
49072
2003
LG Gäu Athletics
3.152
18,05 (+0,0)
483
1,44
555
9,23
479
14,32 (-0,6)
555
4,23 (-1,4)
362
27,60
431
3:08,90
287
36.
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.019
18,45 (+0,0)
443
1,32
429
7,88
392
14,45 (-0,2)
536
4,37 (-0,2)
396
17,04
234
2:38,64
589
37.
47396
2003
SSV Ulm 1846
2.943
17,98 (+0,0)
491
1,28
389
8,08
405
14,62 (-0,6)
511
4,23 (+1,2)
362
22,87
342
2:52,01
443
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
14,77 (+0,0)
872
1,68
830
8,99
464
13,13 (-0,2)
747
n.a.
n.a.
n.a.
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
n.a.
15,94 (+0,0)
722
1,52
644
10,84
585
13,16 (+0,0)
742
n.a.
n.a.
n.a.
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
n.a.
16,88 (+0,0)
610
1,56
689
9,49
496
13,72 (-0,6)
649
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
4.053
17,18 (-0,2)
576
1,56
689
9,61
504
13,41 (+0,0)
699
4,89 (+1,0)
530
26,44
409
2:33,79
646
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
3.323
18,58 (+0,0)
430
1,32
429
11,11
602
14,63 (+0,0)
509
4,13 (+1,4)
338
33,41
541
2:49,01
474
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
3.156
18,61 (+0,0)
427
1,32
429
8,24
415
14,55 (+0,0)
521
4,19 (-0,3)
352
24,56
374
2:34,49
638
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
2.845
18,47 (+0,0)
441
1,36
470
9,61
504
14,49 (+0,0)
530
3,85 (+1,5)
274
20,94
306
3:05,00
320
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
LG Filder
13.317
43496
2002
5.016
45607
2002
4.162
45807
2003
4.139
2.
SSV Ulm 1846
13.034
47393
2003
4.472
48044
2003
4.323
46009
2003
4.239
3.
LG Gäu Athletics
10.827
46526
2003
4.367
45916
2002
3.303
45601
2002
3.157
4.
TuS Lörrach-Stetten
BA
10.002
23102
2002
BA
3.676
21881
2003
BA
3.307
26558
2003
BA
3.019
Außer Wertung
 
AC Murten
SUI
10.532
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
4.053
 
Folly, Marie
2003
SUI
3.323
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
3.156
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,49
-0,1
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
12,66
-0,2
 
 
 
46404
2002
SSV Ulm 1846
12,67
+0,0
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
12,80
+0,0
 
 
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,81
-0,2
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
12,98
-0,1
 
 
 
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,98
+0,0
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,07
-0,1
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
13,11
+0,0
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
13,13
-0,2
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
13,16
+0,0
 
 
 
45056
2002
LSG Aalen
13,16
-0,2
 
 
 
44618
2002
TUS Metzingen
13,18
-0,2
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
13,19
+0,0
 
 
 
43496
2002
LG Filder
13,22
-0,2
 
 
 
46009
2003
SSV Ulm 1846
13,22
+0,0
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
13,25
-0,1
 
 
 
45607
2002
LG Filder
13,30
-0,1
 
 
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,35
+0,0
 
 
 
45807
2003
LG Filder
13,38
-0,6
 
 
 
45945
2003
TSV Waldenbuch
13,42
+0,0
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
13,43
-0,1
 
 
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
13,47
-0,2
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
13,48
+0,0
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
13,57
-0,6
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
13,59
+0,0
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,64
-0,6
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
13,72
-0,6
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
13,76
+0,0
 
 
 
24383
2002
BA
TV Helmsheim
13,81
-0,2
 
 
 
45916
2002
LG Gäu Athletics
13,82
-0,6
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
13,91
-0,6
 
 
 
48942
2003
TSG Leutkirch
14,01
-0,2
 
 
 
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,03
-0,2
 
 
 
22468
2002
BA
TV Wehr
14,15
-0,6
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,16
-0,2
 
 
 
49072
2003
LG Gäu Athletics
14,32
-0,6
 
 
 
46657
2002
LG Welfen
14,33
-0,6
 
 
 
42491
2002
SG Dettingen/Donau
14,42
-0,6
 
 
 
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,45
-0,2
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
14,62
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
13,41
+0,0
 
 
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
14,49
+0,0
 
 
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
14,55
+0,0
 
 
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
14,63
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
12,66
-0,2
 
 
 
46404
2002
SSV Ulm 1846
12,67
+0,0
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
12,80
+0,0
 
 
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,81
-0,2
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
12,98
-0,1
 
 
 
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,98
+0,0
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,07
-0,1
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
13,11
+0,0
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
13,13
-0,2
 
 
 
45056
2002
LSG Aalen
13,16
-0,2
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
13,16
+0,0
 
 
 
44618
2002
TUS Metzingen
13,18
-0,2
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
13,19
+0,0
 
 
 
43496
2002
LG Filder
13,22
-0,2
 
 
 
46009
2003
SSV Ulm 1846
13,22
+0,0
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
13,25
-0,1
 
 
 
45607
2002
LG Filder
13,30
-0,1
 
 
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,35
+0,0
 
 
 
45807
2003
LG Filder
13,38
-0,6
 
 
 
45945
2003
TSV Waldenbuch
13,42
+0,0
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
13,43
-0,1
 
 
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
13,47
-0,2
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
13,48
+0,0
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
13,57
-0,6
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
13,59
+0,0
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,64
-0,6
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
13,72
-0,6
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
13,76
+0,0
 
 
 
24383
2002
BA
TV Helmsheim
13,81
-0,2
 
 
 
45916
2002
LG Gäu Athletics
13,82
-0,6
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
13,91
-0,6
 
 
 
48942
2003
TSG Leutkirch
14,01
-0,2
 
 
 
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,03
-0,2
 
 
 
22468
2002
BA
TV Wehr
14,15
-0,6
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,16
-0,2
 
 
 
49072
2003
LG Gäu Athletics
14,32
-0,6
 
 
 
46657
2002
LG Welfen
14,33
-0,6
 
 
 
42491
2002
SG Dettingen/Donau
14,42
-0,6
 
 
 
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,45
-0,2
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
14,62
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
13,41
+0,0
 
 
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
14,49
+0,0
 
 
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
14,55
+0,0
 
 
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
14,63
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
2:26,14
 
 
 
 
43496
2002
LG Filder
2:31,75
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
2:32,58
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
2:33,33
 
 
 
 
24383
2002
BA
TV Helmsheim
2:34,52
 
 
 
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:34,58
 
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:37,31
 
 
 
 
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:38,64
 
 
 
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
2:38,82
 
 
 
 
46404
2002
SSV Ulm 1846
2:39,15
 
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:40,04
 
 
 
 
45945
2003
TSV Waldenbuch
2:40,51
 
 
 
 
22468
2002
BA
TV Wehr
2:40,89
 
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
2:41,07
 
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
2:42,24
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
2:42,77
 
 
 
 
46009
2003
SSV Ulm 1846
2:43,84
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
2:44,63
 
 
 
 
44618
2002
TUS Metzingen
2:44,64
 
 
 
 
48942
2003
TSG Leutkirch
2:45,97
 
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
2:48,90
 
 
 
 
42491
2002
SG Dettingen/Donau
2:49,32
 
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
2:50,99
 
 
 
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:51,49
 
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
2:51,62
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
2:52,01
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
2:52,89
 
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
2:53,25
 
 
 
 
45607
2002
LG Filder
2:55,97
 
 
 
 
46657
2002
LG Welfen
2:57,68
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
2:58,70
 
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
2:59,52
 
 
 
 
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:01,92
 
 
 
 
45916
2002
LG Gäu Athletics
3:02,49
 
 
 
 
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3:03,45
 
 
 
 
45056
2002
LSG Aalen
3:06,58
 
 
 
 
49072
2003
LG Gäu Athletics
3:08,90
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
2:33,79
 
 
 
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
2:34,49
 
 
 
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
2:49,01
 
 
 
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
3:05,00
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,36
+0,0
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
14,77
+0,0
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
14,86
+0,0
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
14,91
+0,0
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
14,91
+0,0
 
 
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,92
+0,0
 
 
 
43496
2002
LG Filder
14,99
+0,0
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,99
+0,0
 
 
 
46404
2002
SSV Ulm 1846
15,08
+0,0
 
 
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
15,10
+0,0
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
15,10
+0,0
 
 
 
44618
2002
TUS Metzingen
15,11
+0,0
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
15,25
-0,2
 
 
 
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,42
+0,0
 
 
 
45607
2002
LG Filder
15,48
+0,0
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
15,84
+0,0
 
 
 
45945
2003
TSV Waldenbuch
15,85
+0,0
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
15,94
+0,0
 
 
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,24
+0,0
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
16,36
+0,0
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
16,53
+0,0
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
16,61
+0,0
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
16,80
+0,0
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
16,88
+0,0
 
 
 
24383
2002
BA
TV Helmsheim
16,91
+0,0
 
 
 
22468
2002
BA
TV Wehr
16,93
+0,0
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,93
+0,0
 
 
 
46009
2003
SSV Ulm 1846
16,96
+0,0
 
 
 
45916
2002
LG Gäu Athletics
16,97
-0,2
 
 
 
45807
2003
LG Filder
17,01
+0,0
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
17,24
+0,0
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
17,39
+0,0
 
 
 
46657
2002
LG Welfen
17,47
+0,0
 
 
 
45056
2002
LSG Aalen
17,62
+0,0
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
17,98
+0,0
 
 
 
49072
2003
LG Gäu Athletics
18,05
+0,0
 
 
 
42491
2002
SG Dettingen/Donau
18,31
+0,0
 
 
 
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,45
+0,0
 
 
 
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,48
+0,0
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
18,58
-0,2
 
 
 
48942
2003
TSG Leutkirch
19,05
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
17,18
-0,2
 
 
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
18,47
+0,0
 
 
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
18,58
+0,0
 
 
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
18,61
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
14,77
+0,0
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
14,86
+0,0
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
14,91
+0,0
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
14,91
+0,0
 
 
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,92
+0,0
 
 
 
43496
2002
LG Filder
14,99
+0,0
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,99
+0,0
 
 
 
46404
2002
SSV Ulm 1846
15,08
+0,0
 
 
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
15,10
+0,0
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
15,10
+0,0
 
 
 
44618
2002
TUS Metzingen
15,11
+0,0
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
15,25
-0,2
 
 
 
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,42
+0,0
 
 
 
45607
2002
LG Filder
15,48
+0,0
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
15,84
+0,0
 
 
 
45945
2003
TSV Waldenbuch
15,85
+0,0
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
15,94
+0,0
 
 
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,24
+0,0
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
16,36
+0,0
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
16,53
+0,0
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
16,61
+0,0
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
16,80
+0,0
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
16,88
+0,0
 
 
 
24383
2002
BA
TV Helmsheim
16,91
+0,0
 
 
 
22468
2002
BA
TV Wehr
16,93
+0,0
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,93
+0,0
 
 
 
46009
2003
SSV Ulm 1846
16,96
+0,0
 
 
 
45916
2002
LG Gäu Athletics
16,97
-0,2
 
 
 
45807
2003
LG Filder
17,01
+0,0
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
17,24
+0,0
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
17,39
+0,0
 
 
 
46657
2002
LG Welfen
17,47
+0,0
 
 
 
45056
2002
LSG Aalen
17,62
+0,0
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
17,98
+0,0
 
 
 
49072
2003
LG Gäu Athletics
18,05
+0,0
 
 
 
42491
2002
SG Dettingen/Donau
18,31
+0,0
 
 
 
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,45
+0,0
 
 
 
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,48
+0,0
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
18,58
-0,2
 
 
 
48942
2003
TSG Leutkirch
19,05
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
17,18
-0,2
 
 
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
18,47
+0,0
 
 
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
18,58
+0,0
 
 
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
18,61
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,68
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
 
43496
2002
LG Filder
1,64
 
 
 
 
44618
2002
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
 
45916
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
1,56
 
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
1,56
 
 
 
 
46009
2003
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
 
48942
2003
TSG Leutkirch
1,56
 
 
 
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
1,52
 
 
 
 
46404
2002
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
45607
2002
LG Filder
1,52
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,52
 
 
 
 
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
 
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
1,48
 
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,48
 
 
 
 
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
1,48
 
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
1,48
 
 
 
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,48
 
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
1,48
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
 
45945
2003
TSV Waldenbuch
1,44
 
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
1,44
 
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
1,44
 
 
 
 
45056
2002
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
49072
2003
LG Gäu Athletics
1,44
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
1,44
 
 
 
 
22468
2002
BA
TV Wehr
1,40
 
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
 
 
 
 
42491
2002
SG Dettingen/Donau
1,40
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
 
24383
2002
BA
TV Helmsheim
1,32
 
 
 
 
46657
2002
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
1,56
 
 
 
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
1,36
 
 
 
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
1,32
 
 
 
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
1,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,68
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
 
43496
2002
LG Filder
1,64
 
 
 
 
44618
2002
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
 
45916
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
1,56
 
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
1,56
 
 
 
 
46009
2003
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
48942
2003
TSG Leutkirch
1,56
 
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
1,52
 
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
46404
2002
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
45607
2002
LG Filder
1,52
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,52
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
1,48
 
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,48
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
1,48
 
 
 
 
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
 
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
1,48
 
 
 
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,48
 
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
1,48
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
 
45945
2003
TSV Waldenbuch
1,44
 
 
 
 
45056
2002
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
1,44
 
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
1,44
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
1,44
 
 
 
 
49072
2003
LG Gäu Athletics
1,44
 
 
 
 
22468
2002
BA
TV Wehr
1,40
 
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
 
 
 
 
42491
2002
SG Dettingen/Donau
1,40
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
 
24383
2002
BA
TV Helmsheim
1,32
 
 
 
 
46657
2002
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
1,56
 
 
 
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
1,36
 
 
 
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
1,32
 
 
 
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
43496
2002
LG Filder
5,57
-1,1
 
 
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
5,30
+0,2
 
 
 
45807
2003
LG Filder
5,24
+0,4
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
5,20
+1,3
 
 
 
44618
2002
TUS Metzingen
5,17
-0,7
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
5,16
+1,4
 
 
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,14
-1,2
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
5,14
-0,2
 
 
 
46404
2002
SSV Ulm 1846
5,09
+1,2
 
 
 
45056
2002
LSG Aalen
5,01
+1,3
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
4,91
-0,8
 
 
 
45607
2002
LG Filder
4,91
+0,1
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
4,91
+1,3
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
4,88
+0,1
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
4,81
-0,3
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
4,81
+1,4
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4,78
+1,2
 
 
 
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,78
-0,6
 
 
 
24383
2002
BA
TV Helmsheim
4,78
-0,7
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
4,76
-0,4
 
 
 
46009
2003
SSV Ulm 1846
4,73
-0,6
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
4,69
+0,2
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,65
+0,3
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
4,61
-0,9
 
 
 
46657
2002
LG Welfen
4,59
+1,8
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
4,57
+1,0
 
 
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,56
-0,4
 
 
 
48942
2003
TSG Leutkirch
4,53
+0,8
 
 
 
45945
2003
TSV Waldenbuch
4,45
+0,5
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,41
+0,8
 
 
 
45916
2002
LG Gäu Athletics
4,40
-0,7
 
 
 
42491
2002
SG Dettingen/Donau
4,38
+1,2
 
 
 
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,37
-0,2
 
 
 
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,36
+1,7
 
 
 
49072
2003
LG Gäu Athletics
4,23
-1,4
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
4,23
+1,2
 
 
 
22468
2002
BA
TV Wehr
4,20
-1,6
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
4,89
+1,0
 
 
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
4,19
-0,3
 
 
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
4,13
+1,4
 
 
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
3,85
+1,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
14,60
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
13,05
 
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
12,01
 
 
 
 
46009
2003
SSV Ulm 1846
11,98
 
 
 
 
44618
2002
TUS Metzingen
11,74
 
 
 
 
43496
2002
LG Filder
11,70
 
 
 
 
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
11,59
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
11,30
 
 
 
 
42491
2002
SG Dettingen/Donau
10,96
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
10,84
 
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
10,82
 
 
 
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10,62
 
 
 
 
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,50
 
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
10,50
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
10,33
 
 
 
 
45607
2002
LG Filder
10,22
 
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
10,17
 
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10,05
 
 
 
 
45056
2002
LSG Aalen
9,98
 
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
9,97
 
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
9,49
 
 
 
 
48942
2003
TSG Leutkirch
9,46
 
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
9,39
 
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
9,29
 
 
 
 
49072
2003
LG Gäu Athletics
9,23
 
 
 
 
45945
2003
TSV Waldenbuch
9,20
 
 
 
 
24383
2002
BA
TV Helmsheim
9,19
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
8,99
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
8,97
 
 
 
 
46404
2002
SSV Ulm 1846
8,86
 
 
 
 
22468
2002
BA
TV Wehr
8,68
 
 
 
 
46657
2002
LG Welfen
8,61
 
 
 
 
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,57
 
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
8,32
 
 
 
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,16
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
8,08
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
8,04
 
 
 
 
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,88
 
 
 
 
45916
2002
LG Gäu Athletics
7,57
 
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
6,92
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
6,78
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
11,11
 
 
 
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
9,61
 
 
 
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
9,61
 
 
 
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
8,24
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
14,60
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
13,05
 
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
12,01
 
 
 
 
46009
2003
SSV Ulm 1846
11,98
 
 
 
 
44618
2002
TUS Metzingen
11,74
 
 
 
 
43496
2002
LG Filder
11,70
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
11,30
 
 
 
 
42491
2002
SG Dettingen/Donau
10,96
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
10,84
 
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
10,82
 
 
 
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10,62
 
 
 
 
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,50
 
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
10,50
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
10,33
 
 
 
 
45607
2002
LG Filder
10,22
 
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
10,17
 
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10,05
 
 
 
 
45056
2002
LSG Aalen
9,98
 
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
9,97
 
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
9,49
 
 
 
 
48942
2003
TSG Leutkirch
9,46
 
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
9,39
 
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
9,29
 
 
 
 
49072
2003
LG Gäu Athletics
9,23
 
 
 
 
45945
2003
TSV Waldenbuch
9,20
 
 
 
 
24383
2002
BA
TV Helmsheim
9,19
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
8,99
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
8,97
 
 
 
 
46404
2002
SSV Ulm 1846
8,86
 
 
 
 
22468
2002
BA
TV Wehr
8,68
 
 
 
 
46657
2002
LG Welfen
8,61
 
 
 
 
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,57
 
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
8,32
 
 
 
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,16
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
8,08
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
8,04
 
 
 
 
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,88
 
 
 
 
45916
2002
LG Gäu Athletics
7,57
 
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
6,92
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
6,78
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
11,11
 
 
 
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
9,61
 
 
 
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
9,61
 
 
 
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
8,24
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
 
44618
2002
TUS Metzingen
42,44
 
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
39,73
 
 
 
 
43496
2002
LG Filder
37,91
 
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
35,71
 
 
 
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
34,80
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
34,41
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
33,48
 
 
 
 
46009
2003
SSV Ulm 1846
33,38
 
 
 
 
45607
2002
LG Filder
33,22
 
 
 
 
45056
2002
LSG Aalen
33,19
 
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
32,99
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
31,46
 
 
 
 
45569
2002
SG Dettingen/Donau
31,43
 
 
 
 
48942
2003
TSG Leutkirch
29,15
 
 
 
 
46657
2002
LG Welfen
28,97
 
 
 
 
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
28,46
 
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
28,20
 
 
 
 
49072
2003
LG Gäu Athletics
27,60
 
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
26,58
 
 
 
 
22468
2002
BA
TV Wehr
25,73
 
 
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
25,48
 
 
 
 
23791
2003
BA
TV Helmsheim
25,34
 
 
 
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,00
 
 
 
 
42491
2002
SG Dettingen/Donau
23,88
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
23,68
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
22,87
 
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
22,53
 
 
 
 
45945
2003
TSV Waldenbuch
22,36
 
 
 
 
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
21,84
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
21,64
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
21,32
 
 
 
 
46404
2002
SSV Ulm 1846
20,89
 
 
 
 
24383
2002
BA
TV Helmsheim
20,88
 
 
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
18,92
 
 
 
 
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,04
 
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
16,72
 
 
 
 
45916
2002
LG Gäu Athletics
16,17
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Folly, Marie
2003
SUI
AC Murten
33,41
 
 
 
 
 
Bortoluzzi, Céline
2003
SUI
AC Murten
26,44
 
 
 
 
 
Jornod, Leonie
2003
SUI
AC Murten
24,56
 
 
 
 
 
Züger, Corinne
2002
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
20,94
 
 
 
weibliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
 
Schiffers, Lisa
2000
NO
Aachener TG
4.042
16,78 (+0,2)
622
1,48
599
9,11
471
27,29 (+0,0)
688
5,17 (-0,5)
606
30,10
479
2:39,63
577
2.
 
Bachmann, Katja
2000
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
2.677
19,39 (+0,0)
355
1,36
470
7,34
357
28,31 (+0,0)
607
4,32 (-1,5)
384
18,20
256
3:13,76
248
3.
20950
2001
BA
TV Eppelheim
2.620
19,22 (+0,2)
370
o.g.V.
9,63
505
28,21 (+0,0)
614
2,72 (+0,7)
63
30,15
479
2:38,63
589
4.
20947
2001
BA
TV Eppelheim
2.523
20,26 (+0,0)
281
1,40
512
6,13
280
30,93 (+0,0)
419
4,25 (-0,9)
367
25,10
384
3:09,70
280
 
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
18,13 (+0,2)
475
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
 
Schiffers, Lisa
2000
NO
Aachener TG
27,29
+0,0
 
 
 
20950
2001
BA
TV Eppelheim
28,21
+0,0
 
 
 
 
Bachmann, Katja
2000
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
28,31
+0,0
 
 
 
20947
2001
BA
TV Eppelheim
30,93
+0,0
 
 
 
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
20950
2001
BA
TV Eppelheim
2:38,63
 
 
 
 
 
Schiffers, Lisa
2000
NO
Aachener TG
2:39,63
 
 
 
 
20947
2001
BA
TV Eppelheim
3:09,70
 
 
 
 
 
Bachmann, Katja
2000
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
3:13,76
 
 
 
 
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
 
Schiffers, Lisa
2000
NO
Aachener TG
16,78
+0,2
 
 
 
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
18,13
+0,2
 
 
 
20950
2001
BA
TV Eppelheim
19,22
+0,2
 
 
 
 
Bachmann, Katja
2000
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
19,39
+0,0
 
 
 
20947
2001
BA
TV Eppelheim
20,26
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
 
Schiffers, Lisa
2000
NO
Aachener TG
1,48
 
 
 
 
20947
2001
BA
TV Eppelheim
1,40
 
 
 
 
 
Bachmann, Katja
2000
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
1,36
 
 
 
 
20950
2001
BA
TV Eppelheim
o.g.V.
 
 
 
 
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
 
Schiffers, Lisa
2000
NO
Aachener TG
5,17
-0,5
 
 
 
 
Bachmann, Katja
2000
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
4,32
-1,5
 
 
 
20947
2001
BA
TV Eppelheim
4,25
-0,9
 
 
 
20950
2001
BA
TV Eppelheim
2,72
+0,7
 
 
 
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
20950
2001
BA
TV Eppelheim
9,63
 
 
 
 
 
Schiffers, Lisa
2000
NO
Aachener TG
9,11
 
 
 
 
 
Bachmann, Katja
2000
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
7,34
 
 
 
 
20947
2001
BA
TV Eppelheim
6,13
 
 
 
 
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
 
20950
2001
BA
TV Eppelheim
30,15
 
 
 
 
 
Schiffers, Lisa
2000
NO
Aachener TG
30,10
 
 
 
 
20947
2001
BA
TV Eppelheim
25,10
 
 
 
 
 
Bachmann, Katja
2000
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
18,20
 
 
 
 
39445
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.07.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
41923
2000
LG Staufen
4.772
15,28 (+0,0)
805
1,64
783
10,37
554
26,11 (+0,7)
788
5,33 (-0,7)
651
34,48
562
2:35,22
629
2.
40442
1998
LG Steinlach-Zollern
4.494
16,07 (+0,0)
706
1,56
689
12,40
688
26,53 (+0,6)
751
5,07 (+1,8)
578
39,15
651
2:53,21
431
3.
42615
2000
LG Esslingen
4.446
15,34 (+0,0)
797
1,44
555
12,14
670
27,10 (+0,6)
704
5,11 (-0,6)
589
31,26
500
2:35,08
631
4.
27027
1997
BA
LG Ortenau Nord
3.775
17,44 (+0,0)
548
1,48
599
9,81
517
28,14 (+0,0)
620
4,31 (+0,2)
381
30,58
488
2:35,79
622
5.
43799
1997
LG Neckar-Enz
3.752
16,64 (+0,0)
638
1,44
555
10,63
571
26,65 (+0,9)
741
4,56 (+1,1)
443
23,51
354
2:51,36
450
6.
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
3.625
17,64 (+0,0)
526
1,48
599
8,12
407
29,10 (+0,7)
547
4,70 (+0,3)
479
30,05
478
2:38,64
589
7.
46610
2000
LG Staufen
3.595
15,95 (+0,0)
720
1,48
599
7,59
373
26,30 (+0,7)
771
4,93 (-0,2)
540
15,32
202
2:57,33
390
8.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.592
15,88 (+0,0)
729
1,48
599
7,69
379
29,26 (+0,7)
535
4,85 (+1,9)
519
18,91
269
2:40,95
562
9.
40854
1998
LG Steinlach-Zollern
3.528
17,69 (+0,0)
521
1,44
555
9,84
519
29,43 (+0,7)
523
4,51 (+1,1)
431
32,98
533
2:51,74
446
10.
47518
1999
TV Oberhaugstett
3.523
17,66 (+0,0)
524
1,32
429
9,24
480
27,61 (+0,7)
662
4,72 (+0,9)
485
20,34
295
2:33,60
648
11.
23783
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.501
16,95 (+0,0)
602
1,36
470
8,85
454
28,87 (+0,6)
564
4,39 (+0,9)
401
26,46
410
2:37,68
600
12.
44651
2001
LG Staufen
3.421
18,26 (+0,0)
462
1,44
555
6,79
322
28,71 (+0,0)
576
4,93 (-1,4)
540
21,04
308
2:32,82
658
13.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
3.065
18,92 (+0,0)
398
1,44
555
7,02
336
28,16 (+0,7)
618
4,29 (+1,0)
376
17,70
246
2:43,23
536
14.
17851
1997
BA
SV Malterdingen
3.054
17,19 (+0,0)
575
o.g.V.
7,43
363
27,71 (+0,7)
654
4,86 (-0,6)
522
25,11
384
2:41,51
556
 
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
aufg.
1,28
389
9,53
499
27,64 (+0,9)
659
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
 
Hochuli, Sabrina
1997
SUI
AC Murten
3.375
17,07 (+0,0)
589
1,40
512
7,93
395
28,68 (+0,9)
578
4,23 (-1,3)
362
18,20
256
2:30,82
683
 
 
Hess, Delphine
1999
SUI
AC Murten
2.980
18,40 (+0,0)
448
1,40
512
9,30
484
31,74 (+0,9)
367
4,10 (+0,7)
331
27,34
426
2:55,10
412
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.07.2019
 
41923
2000
LG Staufen
26,11
+0,7
 
 
 
46610
2000
LG Staufen
26,30
+0,7
 
 
 
40442
1998
LG Steinlach-Zollern
26,53
+0,6
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
26,65
+0,9
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
27,10
+0,6
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
27,61
+0,7
 
 
 
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
27,64
+0,9
 
 
 
17851
1997
BA
SV Malterdingen
27,71
+0,7
 
 
 
27027
1997
BA
LG Ortenau Nord
28,14
+0,0
 
 
 
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
28,16
+0,7
 
 
 
44651
2001
LG Staufen
28,71
+0,0
 
 
 
23783
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
28,87
+0,6
 
 
 
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
29,10
+0,7
 
 
 
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,26
+0,7
 
 
 
40854
1998
LG Steinlach-Zollern
29,43
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
 
Hochuli, Sabrina
1997
SUI
AC Murten
28,68
+0,9
 
 
 
 
Hess, Delphine
1999
SUI
AC Murten
31,74
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.07.2019
 
44651
2001
LG Staufen
2:32,82
 
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
2:33,60
 
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
2:35,08
 
 
 
 
41923
2000
LG Staufen
2:35,22
 
 
 
 
27027
1997
BA
LG Ortenau Nord
2:35,79
 
 
 
 
23783
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:37,68
 
 
 
 
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
2:38,64
 
 
 
 
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:40,95
 
 
 
 
17851
1997
BA
SV Malterdingen
2:41,51
 
 
 
 
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
2:43,23
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
2:51,36
 
 
 
 
40854
1998
LG Steinlach-Zollern
2:51,74
 
 
 
 
40442
1998
LG Steinlach-Zollern
2:53,21
 
 
 
 
46610
2000
LG Staufen
2:57,33
 
 
 
 
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hochuli, Sabrina
1997
SUI
AC Murten
2:30,82
 
 
 
 
 
Hess, Delphine
1999
SUI
AC Murten
2:55,10
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.07.2019
 
41923
2000
LG Staufen
15,28
+0,0
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
15,34
+0,0
 
 
 
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
15,88
+0,0
 
 
 
46610
2000
LG Staufen
15,95
+0,0
 
 
 
40442
1998
LG Steinlach-Zollern
16,07
+0,0
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
16,64
+0,0
 
 
 
23783
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,95
+0,0
 
 
 
17851
1997
BA
SV Malterdingen
17,19
+0,0
 
 
 
27027
1997
BA
LG Ortenau Nord
17,44
+0,0
 
 
 
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
17,64
+0,0
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
17,66
+0,0
 
 
 
40854
1998
LG Steinlach-Zollern
17,69
+0,0
 
 
 
44651
2001
LG Staufen
18,26
+0,0
 
 
 
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
18,92
+0,0
 
 
 
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hochuli, Sabrina
1997
SUI
AC Murten
17,07
+0,0
 
 
 
 
Hess, Delphine
1999
SUI
AC Murten
18,40
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
13.07.2019
 
41923
2000
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
40442
1998
LG Steinlach-Zollern
1,56
 
 
 
 
27027
1997
BA
LG Ortenau Nord
1,48
 
 
 
 
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
1,48
 
 
 
 
46610
2000
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,48
 
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
1,44
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
1,44
 
 
 
 
40854
1998
LG Steinlach-Zollern
1,44
 
 
 
 
44651
2001
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
1,44
 
 
 
 
23783
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,36
 
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
1,32
 
 
 
 
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,28