LK Weiche Feriensportfest
am 31.07.2019 in Flensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W09 | W06
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50 | M70
Kinder M7
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
31.07.2019
1.
604843
2012
SH
LG Flensburg
9,29
 
 
 
2.
604186
2012
SH
TSV Hattstedt
10,07
 
 
 
3.
607767
2012
HH
Hamburger SV
10,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
31.07.2019
1.
604186
2012
SH
TSV Hattstedt
3:25,93
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
31.07.2019
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
604843
2012
SH
LG Flensburg
663
9,29
230
2,80
238
24,50
195
2.
604186
2012
SH
TSV Hattstedt
538
10,07
170
2,57
206
21,00
162
3.
607767
2012
HH
Hamburger SV
500
10,58
135
2,32
170
24,50
195
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
31.07.2019
1.
604843
2012
SH
LG Flensburg
9,29
 
 
 
3.
604186
2012
SH
TSV Hattstedt
10,07
 
 
 
4.
607767
2012
HH
Hamburger SV
10,58
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M7
 
31.07.2019
1.
604843
2012
SH
LG Flensburg
2,80
 
 
 
2,52
 
2,80
 
2,42
 
2.
604186
2012
SH
TSV Hattstedt
2,57
 
 
 
2,38
 
x
 
2,57
 
3.
607767
2012
HH
Hamburger SV
2,32
 
 
 
1,78
 
2,07
 
2,32
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
31.07.2019
1.
607767
2012
HH
Hamburger SV
24,50
 
 
 
24,50
19,50
23,00
2.
604843
2012
SH
LG Flensburg
24,50
 
 
 
21,00
24,50
16,00
3.
604186
2012
SH
TSV Hattstedt
21,00
 
 
 
13,50
21,00
18,50
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
31.07.2019
1.
606011
2011
SH
LG Flensburg
10,03
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
31.07.2019
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
606011
2011
SH
LG Flensburg
495
10,03
173
2,62
213
16,00
109
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
31.07.2019
2.
606011
2011
SH
LG Flensburg
10,03
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
31.07.2019
1.
606011
2011
SH
LG Flensburg
2,62
 
 
 
2,42
 
2,62
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
31.07.2019
1.
606011
2011
SH
LG Flensburg
16,00
 
 
 
11,00
14,00
16,00
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
31.07.2019
1.
616380
2010
WE
TV Friesen Telgte
8,75
 
 
 
2.
605214
2010
SH
Bredstedter TSV
8,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
31.07.2019
1.
605214
2010
SH
Bredstedter TSV
3:35,78
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
31.07.2019
Weitzone  /  SBall  /  50m
1.
616380
2010
WE
TV Friesen Telgte
830
3,48
326
28,00
226
8,75
278
2.
605214
2010
SH
Bredstedter TSV
797
3,18
289
29,00
235
8,81
273
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
31.07.2019
3.
616380
2010
WE
TV Friesen Telgte
8,75
 
 
 
4.
605214
2010
SH
Bredstedter TSV
8,81
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
31.07.2019
1.
616380
2010
WE
TV Friesen Telgte
3,48
 
 
 
3,38
 
3,00
 
3,48
 
2.
605214
2010
SH
Bredstedter TSV
3,18
 
 
 
2,49
 
3,18
 
2,12
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
31.07.2019
1.
605214
2010
SH
Bredstedter TSV
29,00
 
 
 
29,00
29,00
25,00
2.
616380
2010
WE
TV Friesen Telgte
28,00
 
 
 
27,50
27,00
28,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
31.07.2019
1.
607258
2009
HH
Hamburger SV
8,42
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
31.07.2019
1.
607258
2009
HH
Hamburger SV
2:54,55
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
31.07.2019
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
607258
2009
HH
Hamburger SV
980
8,42
311
3,89
375
36,50
294
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
31.07.2019
2.
607258
2009
HH
Hamburger SV
8,42
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
31.07.2019
1.
607258
2009
HH
Hamburger SV
3,89
 
 
 
3,78
 
3,89
 
3,71
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
31.07.2019
1.
607258
2009
HH
Hamburger SV
36,50
 
 
 
36,50
23,00
30,50
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
31.07.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
8,34
 
 
 
2.
602945
2008
SH
Bredstedter TSV
8,39
 
 
 
3.
604898
2008
SH
LG Flensburg
8,44
 
 
 
 
605932
2008
SH
SV Fleckeby
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
31.07.2019
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
1.096
8,34
319
4,01
389
50,00
388
2.
602945
2008
SH
Bredstedter TSV
935
8,39
314
3,88
374
30,50
247
3.
604898
2008
SH
LG Flensburg
871
8,44
309
3,78
362
25,00
200
 
605932
2008
SH
SV Fleckeby
abgem.
aufg.
aufg.
abgem.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
31.07.2019
3.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
8,34
 
 
 
4.
602945
2008
SH
Bredstedter TSV
8,39
 
 
 
5.
604898
2008
SH
LG Flensburg
8,44
 
 
 
 
605932
2008
SH
SV Fleckeby
aufg.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
31.07.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
4,01
 
 
 
4,01
 
3,94
 
3,89
 
2.
602945
2008
SH
Bredstedter TSV
3,88
 
 
 
3,64
 
3,88
 
3,83
 
3.
604898
2008
SH
LG Flensburg
3,78
 
 
 
3,78
 
3,73
 
3,65
 
 
605932
2008
SH
SV Fleckeby
aufg.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
31.07.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
50,00
 
 
 
50,00
45,50
-
2.
602945
2008
SH
Bredstedter TSV
30,50
 
 
 
30,00
25,00
30,50
3.
604898
2008
SH
LG Flensburg
25,00
 
 
 
25,00
23,50
20,00
 
605932
2008
SH
SV Fleckeby
abgem.
 
 
 
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
31.07.2019
1.
604446
2007
SH
LG Flensburg
11,34
+0,6
 
 
2.
603194
2008
SH
LG Flensburg
11,89
+0,6
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
31.07.2019
1.
604446
2007
SH
LG Flensburg
4,01
 
 
 
3,78
 
4,01
 
3,98
 
3,87
 
4,00
 
3,87
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend M12
 
31.07.2019
8.
603194
2008
SH
LG Flensburg
8,42
 
 
 
7,42
8,13
8,17
7,49
x
8,42
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M12
 
31.07.2019
9.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
8,45
 
 
 
8,45
7,18
7,31
x
8,00
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
 
31.07.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
8,45
 
 
 
8,45
7,18
7,31
x
8,00
x
2.
603194
2008
SH
LG Flensburg
8,42
 
 
 
7,42
8,13
8,17
7,49
x
8,42
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend M12
 
31.07.2019
6.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
24,68
 
 
 
x
21,61
x
24,68
x
22,07
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M12
 
31.07.2019
5.
603194
2008
SH
LG Flensburg
21,59
 
 
 
18,95
21,59
16,28
18,67
16,64
20,93
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
 
31.07.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
24,68
 
 
 
x
21,61
x
24,68
x
22,07
2.
603194
2008
SH
LG Flensburg
21,59
 
 
 
18,95
21,59
16,28
18,67
16,64
20,93
Speerwurf (400 g) (Finale/Anlage 1) - Jugend M12
 
31.07.2019
4.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
33,76
 
 
 
33,76
28,41
30,10
-
33,21
30,21
8.
604446
2007
SH
LG Flensburg
16,85
 
 
 
16,85
x
x
x
16,35
14,82
Speerwurf (400 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
 
31.07.2019
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
33,76
 
 
 
33,76
28,41
30,10
-
33,21
30,21
2.
604446
2007
SH
LG Flensburg
16,85
 
 
 
16,85
x
x
x
16,35
14,82
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
31.07.2019
1.
606185
2006
SH
LG Flensburg
9,83
+0,6
 
 
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
10,28
+0,6
 
 
3.
606174
2006
SH
Bredstedter TSV
10,37
+0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
31.07.2019
1.
606174
2006
SH
Bredstedter TSV
2:58,97
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
31.07.2019
1.
606185
2006
SH
LG Flensburg
5,17
 
 
 
4,82
 
4,97
 
4,89
 
5,17
 
4,93
 
4,99
 
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
5,02
 
 
 
5,00
 
4,96
 
5,02
 
-
 
-
 
-
 
3.
606174
2006
SH
Bredstedter TSV
4,75
 
 
 
4,56
 
4,61
 
4,75
 
4,57
 
3,83
 
4,64
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M13
 
31.07.2019
7.
224023
2006
SH
LG Flensburg
8,73
 
 
 
8,73
x
7,66
8,00
7,57
7,80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M13
 
31.07.2019
1.
224023
2006
SH
LG Flensburg
8,73
 
 
 
8,73
x
7,66
8,00
7,57
7,80
Speerwurf (400 g) (Finale/Anlage 1) - Jugend M13
 
31.07.2019
5.
224023
2006
SH
LG Flensburg
32,70
 
 
 
x
28,97
32,70
28,61
26,97
23,19
Speerwurf (400 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M13
 
31.07.2019
1.
224023
2006
SH
LG Flensburg
32,70
 
 
 
x
28,97
32,70
28,61
26,97
23,19
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,2
31.07.2019
3.
606185
2006
SH
LG Flensburg
12,84
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
31.07.2019
1.
606185
2006
SH
LG Flensburg
12,84
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
31.07.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
12,66
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
31.07.2019
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
5,39
+0,2
 
 
5,39
(+0,2)
x
(+0,0)
4,84
(-0,4)
x
(+0,0)
4,63
(-0,4)
x
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
31.07.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
5,39
+0,2
 
 
5,39
(+0,2)
x
(+0,0)
4,84
(-0,4)
x
(+0,0)
4,63
(-0,4)
x
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
31.07.2019
4.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,42
 
 
 
10,33
11,42
10,88
9,54
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
31.07.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,42
 
 
 
10,33
11,42
10,88
9,54
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
31.07.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
33,38
 
 
 
25,12
33,38
x
x
29,37
30,00
4.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
22,70
 
 
 
x
21,87
x
x
22,70
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
31.07.2019
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
33,38
 
 
 
25,12
33,38
x
x
29,37
30,00
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
22,70
 
 
 
x
21,87
x
x
22,70
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
31.07.2019
4.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
30,55
 
 
 
27,09
29,76
26,37
27,56
30,55
28,62
Speerwurf (600 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
31.07.2019
1.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
30,55
 
 
 
27,09
29,76
26,37
27,56
30,55
28,62
Jugend M15
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
31.07.2019
3.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
12,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
31.07.2019
1.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
12,43
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
31.07.2019
1.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
12,33
-0,4
 
 
2.
223695
2004
SH
Wyker TB
12,62
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
31.07.2019
1.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
5,91
+0,3
 
 
5,54
(+0,4)
5,46
(+0,3)
5,29
(-0,7)
5,48
(-0,5)
5,64
(-0,2)
5,91
(+0,3)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
31.07.2019
1.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
5,91
+0,3
 
 
5,54
(+0,4)
5,46
(+0,3)
5,29
(-0,7)
5,48
(-0,5)
5,64
(-0,2)
5,91
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
31.07.2019
2.
223695
2004
SH
Wyker TB
13,92
 
 
 
12,97
11,86
13,10
13,92
13,51
13,76
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
31.07.2019
1.
223695
2004
SH
Wyker TB
13,92
 
 
 
12,97
11,86
13,10
13,92
13,51
13,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
31.07.2019
 
223695
2004
SH
Wyker TB
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
31.07.2019
 
223695
2004
SH
Wyker TB
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
31.07.2019
2.
223695
2004
SH
Wyker TB
43,73
 
 
 
x
43,40
41,80
43,52
43,73
37,74
Speerwurf (600 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
31.07.2019
1.
223695
2004
SH
Wyker TB
43,73
 
 
 
x
43,40
41,80
43,52
43,73
37,74
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
31.07.2019
1.
223782
2002
SH
LG Flensburg
12,69
 
 
 
4.
224140
2002
SH
Preetzer TSV
13,24
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
31.07.2019
2.
223399
2003
SH
Preetzer TSV
12,20
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
31.07.2019
1.
223399
2003
SH
Preetzer TSV
12,20
+0,0
 
 
2.
223782
2002
SH
LG Flensburg
12,69
-0,2
 
 
3.
224140
2002
SH
Preetzer TSV
13,24
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
31.07.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
6,30
-0,2
 
 
6,24
(+0,7)
5,81
(+0,2)
6,01
(-0,2)
6,30
(-0,2)
6,30
(-0,9)
x
(+0,0)
2.
223782
2002
SH
LG Flensburg
5,88
+0,5
 
 
5,88
(+0,5)
5,53
(+0,2)
5,57
(+0,6)
5,55
(-0,3)
5,34
(-1,3)
5,55
(-0,9)
3.
224140
2002
SH
Preetzer TSV
5,48
+0,6
 
 
x
(+0,0)
5,35
(+0,2)
5,48
(+0,6)
5,41
(+0,2)
5,34
(-1,2)
x
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
31.07.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
6,30
-0,2
 
 
6,24
(+0,7)
5,81
(+0,2)
6,01
(-0,2)
6,30
(-0,2)
6,30
(-0,9)
x
(+0,0)
2.
223782
2002
SH
LG Flensburg
5,88
+0,5
 
 
5,88
(+0,5)
5,53
(+0,2)
5,57
(+0,6)
5,55
(-0,3)
5,34
(-1,3)
5,55
(-0,9)
3.
224140
2002
SH
Preetzer TSV
5,48
+0,6
 
 
x
(+0,0)
5,35
(+0,2)
5,48
(+0,6)
5,41
(+0,2)
5,34
(-1,2)
x
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
31.07.2019
2.
223782
2002
SH
LG Flensburg
10,89
 
 
 
10,37
10,08
9,83
10,89
x
9,74
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
31.07.2019
1.
223782
2002
SH
LG Flensburg
10,89
 
 
 
10,37
10,08
9,83
10,89
x
9,74
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
31.07.2019
3.
223341
2003
SH
LG Flensburg
31,17
 
 
 
24,56
27,07
x
28,52
31,17
22,80
5.
223782
2002
SH
LG Flensburg
25,32
 
 
 
24,34
25,32
x
24,02
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
31.07.2019
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
31,17
 
 
 
24,56
27,07
x
28,52
31,17
22,80
2.
223782
2002
SH
LG Flensburg
25,32
 
 
 
24,34
25,32
x
24,02
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
31.07.2019
1.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,20
 
 
 
13,46
14,20
13,67
x
x
13,99
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
31.07.2019
1.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,20
 
 
 
13,46
14,20
13,67
x
x
13,99
Speerwurf (800 g) (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
31.07.2019
1.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
47,46
 
 
 
43,71
46,34
47,46
44,49
47,17
47,20
Speerwurf (800 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
31.07.2019
1.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
47,46
 
 
 
43,71
46,34
47,46
44,49
47,17
47,20
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Anlage 2) - Männer
 
31.07.2019
8.
185000
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
8,60
 
 
 
8,59
8,44
8,60
-
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
31.07.2019
1.
185000
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
8,60
 
 
 
8,59
8,44
8,60
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Anlage 1) - Männer
 
31.07.2019
4.
185000
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
28,28
 
 
 
27,05
27,59
28,17
28,28
24,62
25,31
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
31.07.2019
1.
185000
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
28,28
 
 
 
27,05
27,59
28,17
28,28
24,62
25,31
Speerwurf (800 g) (Finale/Anlage 1) - Männer
 
31.07.2019
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
47,04
 
 
 
47,04
x
44,16
x
x
42,91
2.
185000
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
36,46
 
 
 
30,40
35,27
-
35,47
35,71
36,46
7.
606187
1992
SH
LG Flensburg
27,70
 
 
 
25,32
25,71
x
x
27,70
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
31.07.2019
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
47,04
 
 
 
47,04
x
44,16
x
x
42,91
2.
185000
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
36,46
 
 
 
30,40
35,27
-
35,47
35,71
36,46
3.
606187
1992
SH
LG Flensburg
27,70
 
 
 
25,32
25,71
x
x
27,70
-
Senioren M30
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
-0,2
31.07.2019
2.
163690
1985
SH
LG Flensburg
12,76
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
31.07.2019
1.
163690
1985
SH
LG Flensburg
12,76
-0,2
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
+0,0
31.07.2019
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
11,89
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
31.07.2019
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
11,89
+0,0
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Anlage 2) - Senioren M50
 
31.07.2019
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
12,37
 
 
 
12,01
12,22
11,99
12,37
x
11,43
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M50
 
31.07.2019
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
12,37
 
 
 
12,01
12,22
11,99
12,37
x
11,43
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Anlage 1) - Senioren M50
 
31.07.2019
2.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
33,01
 
 
 
x
32,53
33,01
x
31,66
31,71
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M50
 
31.07.2019
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
33,01
 
 
 
x
32,53
33,01
x
31,66
31,71
Speerwurf (700 g) (Finale/Anlage 1) - Senioren M50
 
31.07.2019
3.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
35,76
 
 
 
x
34,51
35,76
x
x
31,34
Speerwurf (700 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M50
 
31.07.2019
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
35,76
 
 
 
x
34,51
35,76
x
x
31,34
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale/Anlage 1) - Senioren M70
 
31.07.2019
9.
186430
1949
SH
TSV Malente
13,06
 
 
 
x
11,27
x
12,27
13,06
13,02
Speerwurf (500 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M70
 
31.07.2019
1.
186430
1949
SH
TSV Malente
13,06
 
 
 
x
11,27
x
12,27
13,06
13,02
Kinder W6
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
31.07.2019
1.
606184
2014
SH
LG Flensburg
12,49
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
31.07.2019
Weitzone  /  50m  /  SBall
1.
606184
2014
SH
LG Flensburg
152
1,69
99
12,49
53
4,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
31.07.2019
5.
606184
2014
SH
LG Flensburg
12,49
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W6
 
31.07.2019
1.
606184
2014
SH
LG Flensburg
1,69
 
 
 
1,47
 
1,69
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
31.07.2019
1.
606184
2014
SH
LG Flensburg
4,00
 
 
 
4,00
3,50
4,00
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
31.07.2019
1.
605435
2010
SH
SV Fleckeby
7,84
 
 
 
2.
604901
2010
SH
SV Fleckeby
9,29
 
 
 
3.
604076
2010
SH
Bredstedter TSV
9,58
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
31.07.2019
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
605435
2010
SH
SV Fleckeby
1.220
7,84
413
3,65
392
32,00
415
2.
604901
2010
SH
SV Fleckeby
853
9,29
262
3,08
318
19,50
273
3.
604076
2010
SH
Bredstedter TSV
723
9,58
238
3,04
312
12,50
173
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
31.07.2019
1.
605435
2010
SH
SV Fleckeby
7,84
 
 
 
5.
604901
2010
SH
SV Fleckeby
9,29
 
 
 
6.
604076
2010
SH
Bredstedter TSV
9,58
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
31.07.2019
1.
605435
2010
SH
SV Fleckeby
3,65
 
 
 
3,65
 
3,48
 
3,55
 
2.
604901
2010
SH
SV Fleckeby
3,08
 
 
 
2,93
 
3,08
 
3,05
 
3.
604076
2010
SH
Bredstedter TSV
3,04
 
 
 
2,60
 
3,04
 
2,93
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
31.07.2019
1.
605435
2010
SH
SV Fleckeby
32,00
 
 
 
32,00
31,00
30,50
2.
604901
2010
SH
SV Fleckeby
19,50
 
 
 
18,50
19,50
15,00
3.
604076
2010
SH
Bredstedter TSV
12,50
 
 
 
12,50
10,50
12,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
31.07.2019
1.
605251
2008
SH
Bredstedter TSV
7,93
 
 
 
2.
607259
2008
HH
Hamburger SV
8,19
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
31.07.2019
1.
605251
2008
SH
Bredstedter TSV
2:55,54
 
 
 
2.
607259
2008
HH
Hamburger SV
3:01,51
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
31.07.2019
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
605251
2008
SH
Bredstedter TSV
1.348
7,93
402
4,35
477
37,50
469
2.
607259
2008
HH
Hamburger SV
1.188
8,19
372
3,88
421
30,00
395
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
31.07.2019
1.
605251
2008
SH
Bredstedter TSV
7,93
 
 
 
2.
607259
2008
HH
Hamburger SV
8,19
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
31.07.2019
1.
605251
2008
SH
Bredstedter TSV
4,35
 
 
 
4,25
 
4,35
 
4,20
 
2.
607259
2008
HH
Hamburger SV
3,88
 
 
 
3,88
 
3,79
 
3,82
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
31.07.2019
1.
605251
2008
SH
Bredstedter TSV
37,50
 
 
 
30,50
37,50
37,00
2.
607259
2008
HH
Hamburger SV
30,00
 
 
 
29,50
30,00
29,50
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
31.07.2019
11.
607259
2008
HH
Hamburger SV
6,12
 
 
 
6,12
5,69
x
x
5,17
5,50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
31.07.2019
1.
607259
2008
HH
Hamburger SV
6,12
 
 
 
6,12
5,69
x
x
5,17
5,50
Jugend W14
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
31.07.2019
 
223536
2005
SH
LG Flensburg
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
31.07.2019
 
223536
2005
SH
LG Flensburg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
31.07.2019
1.
223536
2005
SH
LG Flensburg
15,03
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
31.07.2019
4.
223536
2005
SH
LG Flensburg
4,55
+0,3
 
 
4,38
(+0,2)
4,55
(+0,3)
4,11
(-0,2)
3,82
(-0,8)
4,53
(+0,5)
4,48
(-0,2)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
31.07.2019
1.
223536
2005
SH
LG Flensburg
4,55
+0,3
 
 
4,38
(+0,2)
4,55
(+0,3)
4,11
(-0,2)
3,82
(-0,8)
4,53
(+0,5)
4,48
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
31.07.2019
6.
223536
2005
SH
LG Flensburg
9,89
 
 
 
9,27
9,56
9,87
9,89
9,48
9,06
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
31.07.2019
1.
223536
2005
SH
LG Flensburg
9,89
 
 
 
9,27
9,56
9,87
9,89
9,48
9,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
31.07.2019
6.
223536
2005
SH
LG Flensburg
21,46
 
 
 
x
19,79
19,83
19,39
x
21,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
31.07.2019
1.
223536
2005
SH
LG Flensburg
21,46
 
 
 
x
19,79
19,83
19,39
x
21,46
Jugend W15
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,6
31.07.2019
4.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
14,61
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
31.07.2019
1.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
14,61
+0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
31.07.2019
1.
223362
2004
SH
Bredstedter TSV
2:29,78
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
31.07.2019
1.
603404
2004
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,55
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
31.07.2019
6.
223362
2004
SH
Bredstedter TSV
4,63
+0,5
 
 
3,94
(+0,0)
4,63
(+0,5)
4,48
(+0,2)
x
(+0,0)
-
 
-
 
7.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
4,57
+0,2
 
 
4,44
(+0,3)
4,56
(+0,2)
4,57
(+0,2)
4,38
(+0,4)
4,46
(-0,5)
3,85
(-1,1)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
31.07.2019
3.
603404
2004
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,81
-0,7
 
 
4,39
(-0,2)
4,59
(-0,2)
4,35
(+0,2)
x
(+0,0)
4,81
(-0,7)
x
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
31.07.2019
1.
603404
2004
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,81
-0,7
 
 
4,39
(-0,2)
4,59
(-0,2)
4,35
(+0,2)
x
(+0,0)
4,81
(-0,7)
x
(+0,0)
2.
223362
2004
SH
Bredstedter TSV
4,63
+0,5
 
 
3,94
(+0,0)
4,63
(+0,5)
4,48
(+0,2)
x
(+0,0)
-
 
-
 
3.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
4,57
+0,2
 
 
4,44
(+0,3)
4,56
(+0,2)
4,57
(+0,2)
4,38
(+0,4)
4,46
(-0,5)
3,85
(-1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
31.07.2019
3.
603404
2004
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,67
 
 
 
x
11,83
12,61
11,77
11,79
12,67
7.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,97
 
 
 
8,41
8,35
8,23
8,56
8,97
8,45
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
31.07.2019
6.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
9,02
 
 
 
9,02
8,51
8,63
7,67
8,14
8,94
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
31.07.2019
1.
603404
2004
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,67
 
 
 
x
11,83
12,61
11,77
11,79
12,67
2.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
9,02
 
 
 
9,02
8,51
8,63
7,67
8,14
8,94
3.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,97
 
 
 
8,41
8,35
8,23
8,56
8,97
8,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
31.07.2019
2.
223337
2004
SH
Bredstedter TSV
25,18
 
 
 
20,65
x
22,64
20,65
25,18
23,94
3.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
22,82
 
 
 
x
22,82
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
31.07.2019
1.
223337
2004
SH
Bredstedter TSV
25,18
 
 
 
20,65
x
22,64
20,65
25,18
23,94
2.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
22,82
 
 
 
x
22,82
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
31.07.2019
3.
223337
2004
SH
Bredstedter TSV
34,25
 
 
 
22,70
31,92
28,91
34,25
29,37
x
6.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
27,45
 
 
 
24,57
26,41
22,65
x
23,30
27,45
8.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
21,37
 
 
 
20,73
20,89
20,30
21,37
21,35
21,11
Speerwurf (500 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
31.07.2019
1.
223337
2004
SH
Bredstedter TSV
34,25
 
 
 
22,70
31,92
28,91
34,25
29,37
x
2.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
27,45
 
 
 
24,57
26,41
22,65
x
23,30
27,45
3.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
21,37
 
 
 
20,73
20,89
20,30
21,37
21,35
21,11
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
31.07.2019
1.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
13,78
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2019
1.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
13,78
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2019
4.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
4,80
-0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,80
(-0,2)
4,78
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2019
1.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
4,80
-0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,80
(-0,2)
4,78
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2019
5.
203140
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
10,21
 
 
 
9,78
9,83
9,95
10,21
10,05
10,13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2019
3.
223338
2003
SH
LG Flensburg
10,62
 
 
 
9,74
10,57
10,24
10,22
10,38
10,62
4.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
9,15
 
 
 
8,55
8,45
8,54
x
x
9,15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2019
1.
223338
2003
SH
LG Flensburg
10,62
 
 
 
9,74
10,57
10,24
10,22
10,38
10,62
2.
203140
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
10,21
 
 
 
9,78
9,83
9,95
10,21
10,05
10,13
3.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
9,15
 
 
 
8,55
8,45
8,54
x
x
9,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2019
7.
203140
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
18,65
 
 
 
16,20
18,22
x
x
18,65
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2019
1.
203140
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
18,65
 
 
 
16,20
18,22
x
x
18,65
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2019
5.
203140
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
28,19
 
 
 
25,44
23,62
22,80
22,96
28,19
24,16
 
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2019
1.
203140
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
28,19
 
 
 
25,44
23,62
22,80
22,96
28,19
24,16
 
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
31.07.2019
2.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
13,99
 
 
 
3.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
14,07
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2019
1.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
13,99
+0,6
 
 
2.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
14,07
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2019
8.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
4,51
+0,2
 
 
4,23
(+0,4)
4,39
(+0,3)
4,51
(+0,2)
4,48
(+0,2)
4,15
(-0,8)
4,40
(-0,8)
9.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
4,39
-0,9
 
 
4,34
(+0,2)
4,25
(+0,6)
4,15
(+0,2)
4,21
(-0,2)
x
(+0,0)
4,39
(-0,9)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2019
1.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
4,51
+0,2
 
 
4,23
(+0,4)
4,39
(+0,3)
4,51
(+0,2)
4,48
(+0,2)
4,15
(-0,8)
4,40
(-0,8)
2.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
4,39
-0,9
 
 
4,34
(+0,2)
4,25
(+0,6)
4,15
(+0,2)
4,21
(-0,2)
x
(+0,0)
4,39
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2019
5.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
9,09
 
 
 
x
9,09
9,04
x
8,73
x
10.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
7,99
 
 
 
7,73
7,78
7,78
7,99
x
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2019
1.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
9,09
 
 
 
x
9,09
9,04
x
8,73
x
2.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
7,99
 
 
 
7,73
7,78
7,78
7,99
x
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2019
1.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
35,51
 
 
 
x
x
31,69
34,47
34,87
35,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2019
1.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
35,51
 
 
 
x
x
31,69
34,47
34,87
35,51
Speerwurf (600 g) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2019
7.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
22,85
 
 
 
x
x
15,46
19,91
22,85
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2019
1.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
22,85
 
 
 
x
x
15,46
19,91
22,85
x
Frauen
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
31.07.2019
 
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.07.2019
 
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.07.2019
 
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
31.07.2019
5.
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
4,76
-0,2
 
 
4,45
(+0,0)
4,72
(+0,3)
4,59
(+0,2)
4,76
(-0,2)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
31.07.2019
1.
180310
1997
SH
Bredstedter TSV
4,76
-0,2
 
 
4,45
(+0,0)
4,72
(+0,3)
4,59
(+0,2)
4,76
(-0,2)
-
 
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
31.07.2019
6.
223331
1992
SH
Bredstedter TSV
31,83
 
 
 
31,83
x
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
31.07.2019
1.
223331
1992
SH
Bredstedter TSV
31,83
 
 
 
31,83
x
x
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2983 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.10.2019 21:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.25.2019-10-15