DM Jugend U20/U18
am 26.07.2019 in Ulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
27.07.2019
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
10,93
 
Q
 
2.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,01
 
Q
 
3.
12344
2002
ST
SV Halle e.V.
11,02
 
Q
 
4.
 
Minoue, Gregory
2002
NO
TV Angermund
11,15
 
q
 
5.
267282
2002
BY
LG Forchheim
11,28
 
 
 
6.
501392
2003
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,41
 
 
 
7.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,47
 
 
 
8.
48404
2002
TSG Steinheim
11,56
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
27.07.2019
1.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
11,06
 
Q
 
2.
48257
2002
TSG Steinheim
11,16
 
Q
 
3.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,19
 
Q
 
4.
 
Schlosser, Felix
2003
HE
LG Rosbach-Rodheim
11,24
 
 
 
5.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,31
 
 
 
6.
 
Haufe, Tim
2003
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
11,31
 
 
 
7.
105400
2002
TH
LV Einheit Greiz
11,36
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
27.07.2019
1.
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
11,04
 
Q
 
2.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,11
 
Q
 
3.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,16
 
Q
 
4.
502736
2002
WE
Marathon-Club Menden
11,34
 
 
 
5.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
11,34
 
 
 
6.
503529
2002
WE
LG Kreis Gütersloh 09
11,53
 
 
 
 
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
27.07.2019
1.
504455
2002
WE
SV 1860 Minden
11,04
 
Q
 
2.
140738
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,10
 
Q
 
IWR 125.5
3.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,19
 
Q
 
IWR 125.5
4.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
11,19
 
 
 
5.
7578
2002
BB
SC Potsdam
11,21
 
 
 
6.
276685
2003
BY
Post-SV Bayreuth
11,40
 
 
 
7.
150026
2003
WE
TV Wattenscheid 01
11,61
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
27.07.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,95
 
Q
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
11,10
 
Q
 
3.
603452
2002
NO
ASV Köln
11,20
 
Q
 
4.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
11,21
 
 
 
5.
7983
2003
BB
SC Potsdam
11,23
 
 
 
6.
106416
2003
TH
LC Jena
11,25
 
 
 
7.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,70
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
27.07.2019
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
10,84
 
Q
 
2.
 
Onuoha, Chidiera
2003
NO
THC Brühl
10,89
 
Q
 
3.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
10,98
 
Q
 
4.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,09
 
q
 
5.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,23
 
 
 
6.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,30
 
 
 
7.
48211
2002
VfL Kirchheim/Teck
11,35
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
27.07.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,76
 
Q
 
2.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,95
 
Q
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,17
 
Q
 
4.
 
Bekker, Emil
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11,18
 
q
 
5.
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,22
 
 
 
6.
151263
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,33
 
 
 
7.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,37
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
27.07.2019
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
10,89
 
Q
 
2.
12344
2002
ST
SV Halle e.V.
10,90
 
Q
 
3.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
10,97
 
 
 
4.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,98
 
 
 
5.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,04
 
 
 
6.
603452
2002
NO
ASV Köln
11,17
 
 
 
 
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
disq.
 
 
 
Fehlstart IWR 162.8
 
8294
2002
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
Fehlstart IWR 162.8
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
27.07.2019
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
10,76
 
Q
 
2.
140738
2002
SN
SC DHfK Leipzig
10,85
 
Q
 
3.
 
Onuoha, Chidiera
2003
NO
THC Brühl
10,85
 
q
 
4.
48257
2002
TSG Steinheim
11,10
 
 
 
5.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,12
 
 
 
6.
 
Minoue, Gregory
2002
NO
TV Angermund
11,13
 
 
 
7.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,24
 
 
 
8.
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
21,15
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
27.07.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,66
 
Q
 
2.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
10,92
 
Q
 
3.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
10,94
 
v
 
nach Losentscheid
3.
504455
2002
WE
SV 1860 Minden
10,94
 
q
 
nach Losentscheid
5.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
 
 
6.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,10
 
 
 
7.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,15
 
 
 
8.
 
Bekker, Emil
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11,17
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,58
-0,2
 
 
2.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
10,71
-0,2
 
 
3.
4234
2002
BE
SC Berlin
10,80
-0,2
 
 
4.
 
Onuoha, Chidiera
2003
NO
THC Brühl
10,88
-0,2
 
 
5.
504455
2002
WE
SV 1860 Minden
10,91
-0,2
 
 
6.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
10,94
-0,2
 
 
7.
140738
2002
SN
SC DHfK Leipzig
10,94
-0,2
 
 
8.
12344
2002
ST
SV Halle e.V.
11,02
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
28.07.2019
1.
151263
2002
WE
TV Wattenscheid 01
22,79
 
 
 
2.
502736
2002
WE
Marathon-Club Menden
23,11
 
 
 
3.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
23,34
 
 
 
4.
500791
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
23,35
 
 
 
5.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
23,52
 
 
 
6.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,66
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
28.07.2019
1.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
22,31
 
 
 
2.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
22,82
 
 
 
3.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
22,86
 
 
 
4.
 
Haufe, Tim
2003
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
22,93
 
 
 
5.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
23,34
 
 
 
6.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
23,57
 
 
 
7.
 
Obinna, Joshua
2002
NO
Troisdorfer LG
23,58
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
28.07.2019
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,80
 
 
 
2.
150026
2003
WE
TV Wattenscheid 01
22,93
 
 
 
3.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
22,96
 
 
 
IWR 125.5
4.
140244
2002
SN
SC DHfK Leipzig
23,07
 
 
 
5.
600338
2002
PF
LCO Edenkoben
23,07
 
 
 
6.
276685
2003
BY
Post-SV Bayreuth
23,29
 
 
 
7.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
23,57
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
28.07.2019
1.
8187
2002
BB
SC Potsdam
22,28
 
 
 
2.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
22,40
 
 
 
3.
7578
2002
BB
SC Potsdam
22,52
 
 
 
4.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
22,84
 
 
 
5.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
22,93
 
 
 
6.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
23,01
 
 
 
IWR 125.5
7.
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,23
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
28.07.2019
1.
600716
2003
PF
TSG Grünstadt
22,54
 
 
 
2.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
22,73
 
 
 
3.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,84
 
 
 
4.
278083
2002
BY
ESV München
22,98
 
 
 
5.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
23,01
 
 
 
6.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
23,13
 
 
 
 
 
Bekker, Emil
2003
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
28.07.2019
1.
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
22,30
 
 
 
2.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,41
 
 
 
3.
 
Streit, Timon
2003
NO
TLV Germania Überruhr
22,42
 
 
 
4.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,48
 
 
 
5.
105400
2002
TH
LV Einheit Greiz
22,72
 
 
 
6.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
23,35
 
 
 
 
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
28.07.2019
1.
151885
2002
WE
TV Wattenscheid 01
21,91
 
 
 
2.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,13
 
 
 
3.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,14
 
 
 
4.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,21
 
 
 
5.
43792
2002
NI
LG Osnabrück
22,50
 
 
 
6.
139511
2002
SN
SV Lindenau 1848
22,69
 
 
 
7.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,03
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
28.07.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,53
 
 
 
2.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
21,83
 
 
 
3.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
21,90
 
 
 
4.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,95
 
 
 
5.
4234
2002
BE
SC Berlin
22,03
 
 
 
6.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
22,20
 
 
 
 
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.07.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,53
+0,0
 
 
2.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
21,83
+0,0
 
 
3.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
21,90
+0,0
 
 
4.
151885
2002
WE
TV Wattenscheid 01
21,91
+0,3
 
 
5.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,95
+0,0
 
 
6.
4234
2002
BE
SC Berlin
22,03
+0,0
 
 
7.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,13
+0,3
 
 
8.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,14
+0,3
 
 
9.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
22,20
+0,0
 
 
10.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,21
+0,3
 
 
11.
8187
2002
BB
SC Potsdam
22,28
+0,8
 
 
12.
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
22,30
+0,1
 
 
13.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
22,31
+0,0
 
 
14.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
22,40
+0,8
 
 
15.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,41
+0,1
 
 
16.
 
Streit, Timon
2003
NO
TLV Germania Überruhr
22,42
+0,1
 
 
17.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,48
+0,1
 
 
18.
43792
2002
NI
LG Osnabrück
22,50
+0,3
 
 
19.
7578
2002
BB
SC Potsdam
22,52
+0,8
 
 
20.
600716
2003
PF
TSG Grünstadt
22,54
+0,0
 
 
21.
139511
2002
SN
SV Lindenau 1848
22,69
+0,3
 
 
22.
105400
2002
TH
LV Einheit Greiz
22,72
+0,1
 
 
23.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
22,73
+0,0
 
 
24.
151263
2002
WE
TV Wattenscheid 01
22,79
-0,2
 
 
25.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,80
-0,8
 
 
26.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
22,82
+0,0
 
 
27.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,84
+0,0
 
 
28.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
22,84
+0,8
 
 
29.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
22,86
+0,0
 
 
30.
150026
2003
WE
TV Wattenscheid 01
22,93
-0,8
 
 
31.
 
Haufe, Tim
2003
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
22,93
+0,0
 
 
32.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
22,93
+0,8
 
 
33.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
22,96
-0,8
 
 
IWR 125.5
34.
278083
2002
BY
ESV München
22,98
+0,0
 
 
35.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
23,01
+0,0
 
 
36.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
23,01
+0,8
 
 
IWR 125.5
37.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,03
+0,3
 
 
38.
140244
2002
SN
SC DHfK Leipzig
23,07
-0,8
 
 
39.
600338
2002
PF
LCO Edenkoben
23,07
-0,8
 
 
40.
502736
2002
WE
Marathon-Club Menden
23,11
-0,2
 
 
41.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
23,13
+0,0
 
 
42.
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,23
+0,8
 
 
43.
276685
2003
BY
Post-SV Bayreuth
23,29
-0,8
 
 
44.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
23,34
-0,2
 
 
45.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
23,34
+0,0
 
 
46.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
23,35
+0,1
 
 
47.
500791
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
23,35
-0,2
 
 
48.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
23,52
-0,2
 
 
49.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
23,57
-0,8
 
 
50.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
23,57
+0,0
 
 
51.
 
Obinna, Joshua
2002
NO
Troisdorfer LG
23,58
+0,0
 
 
52.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,66
-0,2
 
 
 
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
 
Bekker, Emil
2003
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
139299
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,01
 
Q
 
2.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
49,82
 
Q
 
3.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
50,16
 
Q
 
4.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
50,74
 
 
 
5.
27542
2002
BA
LG Offenburg
51,01
 
 
 
6.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,37
 
 
 
7.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
51,78
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
8187
2002
BB
SC Potsdam
49,40
 
Q
 
2.
6296
2002
HH
Hamburger SV
50,23
 
Q
 
3.
501893
2002
WE
SG Wenden
50,98
 
Q
 
4.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
51,53
 
 
 
5.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
51,53
 
 
 
6.
141112
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
51,79
 
 
 
7.
43286
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
52,15
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
 
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
48,36
 
Q
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,31
 
Q
 
3.
46360
2002
VfL Sindelfingen
49,74
 
Q
 
4.
501985
2002
WE
TuS Recke
49,93
 
q
 
5.
171289
Khulusi, Dani Luis
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
50,38
 
q
 
6.
62788
Gust, Nico
2002
RH
TV Alzey
50,42
 
q
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
49,41
 
Q
 
2.
600017
2002
RL
LG Sieg
49,85
 
Q
 
3.
 
Streit, Timon
2003
NO
TLV Germania Überruhr
50,10
 
Q
 
4.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
50,53
 
q
 
5.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,66
 
 
 
6.
45713
2003
NI
LG Nordharz
52,63
 
 
 
400 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
 
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
48,60
 
 
 
2.
7971
2003
BB
SC Potsdam
49,12
 
 
 
3.
8187
2002
BB
SC Potsdam
49,40
 
 
 
4.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,41
 
 
 
5.
6296
2002
HH
Hamburger SV
49,76
 
 
 
6.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
50,67
 
 
 
7.
600017
2002
RL
LG Sieg
50,76
 
 
 
 
139299
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
501893
2002
WE
SG Wenden
49,51
 
 
 
2.
501985
2002
WE
TuS Recke
50,09
 
 
 
3.
46360
2002
VfL Sindelfingen
50,16
 
 
 
4.
 
Streit, Timon
2003
NO
TLV Germania Überruhr
50,48
 
 
 
5.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
50,70
 
 
 
6.
62788
Gust, Nico
2002
RH
TV Alzey
50,71
 
 
 
7.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
51,72
 
 
 
 
171289
Khulusi, Dani Luis
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:59,73
 
Q
 
2.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:00,19
 
Q
 
3.
47497
2003
LG Filder
2:00,49
 
Q
 
4.
12140
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:00,67
 
 
 
5.
200670
2002
SH
TSV Klausdorf
2:00,83
 
 
 
6.
44877
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:01,02
 
 
 
7.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
2:02,03
 
 
 
8.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:02,86
 
 
 
9.
117734
Erpenbach, Timothy
2002
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
2:06,83
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
23057
2002
BA
TV Villingen
2:00,12
 
Q
 
2.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:00,19
 
Q
 
3.
 
Gerhardy, Finn
2002
NO
Troisdorfer LG
2:00,33
 
Q
 
4.
101168
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:00,42
 
 
 
5.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,65
 
 
 
6.
 
Charles, Okai
2003
SL
LA Team Saar
2:01,18
 
 
 
7.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
2:01,18
 
 
 
8.
44884
2002
SV Nufringen
2:02,45
 
 
 
9.
45207
2002
VfL Sindelfingen
2:02,66
 
 
 
10.
270197
2003
BY
Kissinger SC
2:03,26
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
46277
2002
TG Schwenningen
1:55,00
 
Q
 
2.
 
Pfahls, Robin
2002
HE
TV Gelnhausen
1:56,12
 
Q
 
3.
 
Wittmann, Felix
2002
NO
Leichtathl.-SG Eschweiler
1:56,35
 
Q
 
4.
1911117
Holler, Kento
2002
HE
TG Schwalbach
1:57,58
 
q
 
5.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:57,95
 
 
 
6.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:58,49
 
 
 
7.
503002
2003
WE
SV Brackwede
1:59,27
 
 
 
8.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
1:59,27
 
 
 
9.
 
Leyser, Tim Elias
2003
RL
LAZ Birkenfeld
1:59,37
 
 
 
10.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:02,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:56,50
 
 
 
2.
46277
2002
TG Schwenningen
1:56,96
 
 
 
3.
 
Wittmann, Felix
2002
NO
Leichtathl.-SG Eschweiler
1:57,27
 
 
 
4.
23057
2002
BA
TV Villingen
1:57,36
 
 
 
5.
47497
2003
LG Filder
1:57,65
 
 
 
6.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:57,88
 
 
 
7.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
1:57,89
 
 
 
8.
 
Gerhardy, Finn
2002
NO
Troisdorfer LG
1:58,17
 
 
 
9.
 
Pfahls, Robin
2002
HE
TV Gelnhausen
1:58,39
 
 
 
10.
1911117
Holler, Kento
2002
HE
TG Schwalbach
2:01,54
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
8116
2002
BE
SCC Berlin
4:12,62
 
Q
 
2.
 
Schrick, Christoph
2003
HE
ASC Darmstadt
4:12,66
 
Q
 
3.
139260
2002
SN
LG Vogtland
4:13,12
 
Q
 
4.
151466
2002
WE
LG Brillux Münster
4:13,24
 
Q
 
5.
63083
Pitzer, Tim
2002
RH
TV Alzey
4:13,36
 
q
 
6.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:13,58
 
q
 
7.
501693
2002
WE
LG Brillux Münster
4:18,02
 
q
 
8.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
4:19,83
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
4:19,08
 
Q
 
2.
504985
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4:19,15
 
Q
 
3.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:19,21
 
Q
 
4.
7475
2002
HH
Hamburger SV
4:19,31
 
Q
 
5.
46236
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4:19,46
 
q
 
6.
26443
2002
BA
LG Ortenau Nord
4:20,04
 
 
 
7.
9042
2003
BB
SC Potsdam
4:33,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
139260
2002
SN
LG Vogtland
4:11,43
 
 
 
2.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
4:12,43
 
 
 
3.
504985
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4:13,53
 
 
 
4.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:14,06
 
 
 
5.
7475
2002
HH
Hamburger SV
4:15,27
 
 
 
6.
8116
2002
BE
SCC Berlin
4:15,43
 
 
 
7.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:15,60
 
 
 
8.
 
Schrick, Christoph
2003
HE
ASC Darmstadt
4:15,65
 
 
 
9.
151466
2002
WE
LG Brillux Münster
4:15,89
 
 
 
10.
63083
Pitzer, Tim
2002
RH
TV Alzey
4:16,01
 
 
 
11.
46236
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4:16,94
 
 
 
12.
501693
2002
WE
LG Brillux Münster
4:17,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
6001539
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
8:46,61
 
 
 
2.
502850
2002
WE
FC Schalke 04
8:53,58
 
 
 
3.
502869
2002
WE
LG Olympia Dortmund
8:58,21
 
 
 
4.
 
Mrochen, Bastian
2002
HE
LG Reinhardswald
9:06,06
 
 
 
5.
275448
2002
BY
SC Ainring
9:12,39
 
 
 
6.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
9:16,13
 
 
 
7.
267757
2002
BY
TSV Penzberg
9:19,68
 
 
 
8.
602719
2003
NO
ASV Köln
9:24,21
 
 
 
9.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
9:28,75
 
 
 
10.
105780
2003
TH
Erfurter LAC
9:31,82
 
 
 
11.
139282
2002
SN
LG Vogtland
9:48,90
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
26.07.2019
1.
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,13
 
Q
 
2.
 
Henseler, Tim
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,20
 
Q
 
3.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
14,50
 
 
 
4.
63124
Bogs, Sven
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,50
 
 
 
5.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
14,53
 
 
 
6.
44430
2003
LG Staufen
14,86
 
 
 
7.
140023
2003
SN
SC DHfK Leipzig
14,89
 
 
 
8.
 
Pütz, Kristof
2002
NO
Alemannia Aachen
14,99
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
26.07.2019
1.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
14,21
 
Q
 
2.
 
Minoue, Gregory
2002
NO
TV Angermund
14,39
 
Q
 
3.
139511
2002
SN
SV Lindenau 1848
14,42
 
q
 
4.
45464
2002
Spvgg Mössingen
14,46
 
 
 
5.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,74
 
 
 
6.
 
Obinna, Joshua
2002
NO
Troisdorfer LG
15,09
 
 
 
7.
152564
2002
WE
SC Preußen Münster
15,65
 
 
 
 
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
110 m Hürden (0.914 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
26.07.2019
1.
 
Giurgian, Aaron
2003
HE
ASC Darmstadt
14,07
 
Q
 
2.
 
Büning, Dominic
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
14,15
 
Q
 
3.
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,34
 
q
 
4.
45704
2003
Spvgg Mössingen
14,45
 
 
 
5.
45436
2002
SSV Ulm 1846
14,86
 
 
 
6.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
14,88
 
 
 
7.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,38
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
 
Giurgian, Aaron
2003
HE
ASC Darmstadt
13,85
+0,1
 
 
2.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
13,86
+0,1
 
 
3.
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
13,97
+0,1
 
 
4.
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,01
+0,1
 
 
5.
139511
2002
SN
SV Lindenau 1848
14,23
+0,1
 
 
6.
 
Minoue, Gregory
2002
NO
TV Angermund
14,27
+0,1
 
 
7.
 
Büning, Dominic
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
14,34
+0,1
 
 
8.
 
Henseler, Tim
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
15,30
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
53,72
 
Q
 
2.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
55,69
 
Q
 
3.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
55,84
 
Q
 
4.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
56,08
 
q
 
5.
139987
2003
SN
SV Lindenau 1848
57,82
 
 
 
6.
12100
2002
ST
LG Merseburg
58,11
 
 
 
7.
275503
2002
BY
LG Eckental
58,40
 
 
 
8.
1910769
Gelbarth, Nicolas
2003
HE
LG VfL/SSG Bensheim
58,94
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
101560
2002
TH
SV Creaton Großengottern
54,56
 
Q
 
2.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
55,67
 
Q
 
3.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
55,90
 
Q
 
4.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
56,20
 
q
 
5.
502342
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
57,27
 
 
 
6.
1910456
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
59,96
 
 
 
7.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
1:02,22
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
53,07
 
 
 
2.
101560
2002
TH
SV Creaton Großengottern
53,12
 
 
 
3.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
54,93
 
 
 
4.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
55,01
 
 
 
5.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
55,30
 
 
 
6.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
56,17
 
 
 
7.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
56,54
 
 
 
8.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
57,07
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
6001539
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:03,75
 
 
 
2.
267757
2002
BY
TSV Penzberg
6:10,84
 
 
 
3.
44857
2002
NI
Hannover 96
6:11,78
 
 
 
4.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
6:15,76
 
 
 
5.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
6:15,94
 
 
 
6.
502634
2003
WE
TuS Germania Horstmar
6:16,46
 
 
 
7.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
6:17,60
 
 
 
8.
501496
2002
WE
LG Coesfeld
6:20,22
 
 
 
9.
105780
2003
TH
Erfurter LAC
6:20,85
 
 
 
10.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
6:25,16
 
 
 
11.
140019
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:34,77
 
 
 
12.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
6:41,30
 
 
 
13.
12101
2002
ST
LG Merseburg
6:43,37
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
41,39
Q
 
2.
SC Potsdam 1
BB
42,47
Q
 
3.
SC DHfK Leipzig 1
SN
42,68
q
 
4.
OTB Osnabrück 1
NI
43,54
 
 
5.
ASV Köln 1
NO
43,59
 
 
Ukuwrere, Michael  2003
Nicolay, Maiky  2003
6.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
44,25
 
 
Lürmann, Etienne  2003
Ruchatz, Benjamin  2003
Bogs, Sven  2002
Khayyati, Matiar  2003
7.
TSV 05 Reichenbach 1
BA
44,71
 
 
Koch, Noah  2004
Anderer, Tom  2003
 
StG Gelnhausen/Darmstadt 1
HE
disq.
 
 
Haug, Benedikt  2004
Giurgian, Aaron  2003
Kleta, Juan-Esteban  2004
Kleta, Juan-Sebastian  2004
IWR 170.7
4 x 100 m Staffel (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur 1
NI
41,94
Q
 
Gutzeit, Tim  2002
2.
StG Leipzig 1
SN
42,83
Q
 
Uth, Niklas  2002
Martin, Ron  2002
3.
LAC Veltins Hochsauerland 1
WE
43,20
q
 
Irmler, Eric  2003
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
43,58
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Maleck, Yann  2002
5.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
43,84
 
 
6.
LG Offenburg 1
BA
44,19
 
 
7.
StG Düsseldorf 2 1
NO
44,83
 
 
Damboeck, Nik  2002
Minoue, Gregory  2002
Piehl, Moritz  2003
Hammen, Luca  2002
 
SC DHfK Leipzig 2
SN
disq.
 
 
IWR 170.7
4 x 100 m Staffel (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
41,48
Q
 
Kaiser, Luis  2002
Evers, Leon  2002
2.
TV Wattenscheid 01 1
WE
43,26
Q
 
3.
LG Olympia Dortmund 1
WE
43,44
 
 
Bekker, Emil  2003
Wolf, Jonas  2002
4.
LAZ Ludwigsburg 1
43,61
 
 
5.
LG Region Karlsruhe 1
BA
43,86
 
 
Reuter, Leon  2002
6.
StG Team Meck-Köwi-Brühl 1
NO
43,96
 
 
Baumgarten, Lorenz  2003
Düngelhoef, Peter  2002
Würfel, Julian  2003
Gaweda, Kevin  2002
7.
SWC Regensburg 1
BY
44,57
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
41,08
 
 
Kaiser, Luis  2002
Evers, Leon  2002
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
41,14
 
 
3.
TV Wattenscheid 01 1
WE
42,09
 
 
4.
StG Leipzig 1
SN
42,77
 
 
Uth, Niklas  2002
Martin, Ron  2002
5.
LAC Veltins Hochsauerland 1
WE
43,18
 
 
Irmler, Eric  2003
6.
SC Potsdam 1
BB
44,31
 
 
 
StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur 1
NI
aufg.
 
 
Gutzeit, Tim  2002
 
SC DHfK Leipzig 1
SN
disq.
 
 
Fehlstart IWR 170.7
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
7985
2002
BB
SC Potsdam
1,94
 
 
 
2.
269285
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,94
 
 
 
3.
502063
2002
WE
CLV Siegerland
1,94
 
 
 
4.
601674
2002
NO
Dümptener TV
1,90
 
 
 
5.
198116
2003
MV
1. LAV Rostock
1,90
 
 
 
180
185
190
194
198
Pomsel
-
-
o
xo
xxx
Roth
o
o
xxo
xo
xxx
Klöckner
xxo
o
xxo
xo
xxx
Willems
o
o
o
xxx
Stenzel
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
171288
Torbohm, Finn Jakob
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,00
 
 
 
2.
21043
2002
BA
MTG Mannheim
4,90
 
 
 
3.
500781
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4,60
 
 
 
4.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
4,50
 
 
 
5.
171193
Arians, Nils
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,50
 
 
 
5.
204760
2002
SH
TSV Klausdorf
4,50
 
 
 
7.
150070
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,40
 
 
 
8.
6002012
2002
HE
Eschweger TSV
4,30
 
 
 
9.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,30
 
 
 
10.
1914478
Geiß, Jacob
2002
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
4,30
 
 
 
11.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,30
 
 
 
12.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4,15
 
 
 
12.
6001491
2002
HE
ASC Darmstadt
4,15
 
 
 
14.
 
Stollewerk, Andre
2002
NO
LT DSHS Köln
4,15
 
 
 
 
250484
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
400
415
430
440
450
460
470
475
480
485
490
495
500
510
Torbohm
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Pröbstle
-
-
o
-
o
xxo
xxo
o
x-
x-
o
xx-
Wolf
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Tuschling
o
o
xo
xxo
o
xxx
Arians
-
-
xo
-
xo
xxx
Wulf
-
o
xo
o
xo
xxx
Marburger
-
-
o
xo
xxx
Volkmar
o
o
o
xxx
Mergenthaler
o
xo
o
xxx
Geiß
o
xx-
o
xxx
Bichsel
o
o
xo
xxx
Wegener
o
o
xxx
Disqué
o
o
xxx
Stollewerk
o
xo
xxx
Eichholz
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
6593
Boateng Mireku, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
7,34
+0,4
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,5)
6,90
(-0,6)
7,34
(+0,4)
x
(+0,2)
-
 
2.
 
Koletzko, Oliver
2003
HE
TSG Wehrheim
7,32
-0,3
 
 
x
(+0,8)
6,58
(-0,7)
6,94
(-0,7)
7,05
(+0,1)
6,89
(-0,5)
7,32
(-0,3)
3.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
7,22
+0,9
 
 
7,22
(+0,9)
x
(-1,3)
6,76
(-1,1)
5,94
(+0,6)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
4.
102380
2002
TH
LC Jena
7,05
-0,8
 
 
6,73
(+0,0)
7,00
(-0,5)
7,05
(-0,8)
x
(+0,0)
6,31
(-1,7)
6,80
(-0,7)
5.
6359
2002
HH
HNT Hamburg
6,82
-0,8
 
 
6,45
(+0,8)
x
(-1,1)
6,82
(-0,8)
x
(+0,1)
x
(+0,0)
6,54
(-0,3)
6.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,80
-0,9
 
 
6,60
(-0,5)
x
(+0,3)
6,80
(-0,9)
x
(+0,5)
6,72
(+0,1)
5,06
(-0,3)
7.
503781
2002
WE
TV Jahn Rheine
6,75
-0,5
 
 
6,47
(+0,2)
6,57
(+0,5)
6,69
(-0,8)
6,64
(+0,0)
5,76
(+0,0)
6,75
(-0,5)
8.
21093
2002
BA
MTG Mannheim
6,48
+0,0
 
 
6,44
(+1,5)
6,41
(-0,4)
6,05
(-0,8)
x
(+0,0)
6,48
(+0,0)
x
(-0,1)
9.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,05
-0,8
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,5)
6,05
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
7285
2002
BB
VfL Rathenow
14,57
-0,1
 
 
14,08
(+1,1)
x
(+0,3)
13,61
(+0,9)
x
(-1,5)
x
(-0,3)
14,57
(-0,1)
2.
 
Nicolay, Maiky
2003
NO
ASV Köln
14,14
+0,7
 
 
13,48
(+0,4)
x
(+0,6)
14,14
(+0,7)
x
(-0,2)
x
(-0,9)
x
(-0,2)
3.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,12
+0,1
 
 
14,12
(+0,1)
x
(+2,6)
x
(+0,8)
13,37
(-1,2)
x
(-0,6)
11,80
(-0,9)
4.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
13,90
+0,2
 
 
13,88
(+0,3)
13,90
(+0,2)
13,13
(+1,0)
13,52
(-0,4)
x
(-0,6)
13,25
(+0,0)
5.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,88
-0,6
 
 
13,66
(+0,8)
x
(+1,4)
x
(+0,6)
13,84
(+0,3)
13,88
(-0,6)
13,65
(-0,8)
6.
 
Franzen, Julius
2002
HE
TSG Gießen-Wieseck
13,84
+0,0
 
 
x
(+0,8)
13,40
(+0,3)
13,84
(+1,5)
13,84
(+0,0)
13,67
(-1,1)
13,41
(-0,1)
7.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,79
+1,2
 
 
13,47
(+0,5)
13,30
(+0,5)
13,79
(+1,2)
13,24
(+0,0)
13,74
(-0,5)
13,37
(-0,5)
8.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
13,71
+0,6
 
 
x
(+0,1)
13,71
(+1,1)
13,71
(+0,6)
13,44
(+0,2)
13,46
(-0,4)
13,31
(-0,4)
9.
105090
2003
TH
Erfurter LAC
13,48
+2,8
 
 
13,16
(+0,4)
12,91
(+1,8)
13,48
(+2,8)
-
 
-
 
-
 
10.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,47
+0,3
 
 
12,18
(+0,6)
13,47
(+0,3)
13,15
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
11.
43926
2002
NI
OTB Osnabrück
13,45
+1,2
 
 
13,45
(+1,2)
13,37
(+1,5)
x
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
12.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
13,25
-0,5
 
 
12,24
(+0,2)
13,25
(-0,5)
12,79
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
13.
26048
2003
BA
TV Eppingen
13,17
+0,0
 
 
13,01
(-0,2)
12,27
(+1,0)
13,17
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
1911297
Hildebrand, Nico
2002
HE
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
13,16
+1,4
 
 
13,15
(+0,8)
13,16
(+1,4)
12,19
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
15.
140593
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,06
+1,1
 
 
12,76
(+0,6)
12,82
(+1,1)
13,06
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
16.
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,64
+1,3
 
 
x
(+0,0)
x
(+1,1)
12,64
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
19,98
 
 
 
17,81
19,98
x
x
x
x
2.
46722
2003
LG Filder
19,07
 
 
 
17,15
x
19,07
x
x
x
3.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
19,02
 
 
 
17,55
18,68
18,71
x
18,09
19,02
4.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
18,99
 
 
 
18,61
18,94
18,99
x
x
x
5.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
18,37
 
 
 
17,64
17,77
18,12
x
x
18,37
6.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
18,25
 
 
 
17,74
18,25
x
17,89
x
x
7.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,53
 
 
 
16,17
x
16,49
17,46
16,59
17,53
8.
139371
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
17,52
 
 
 
16,80
x
x
16,80
17,52
16,80
9.
139456
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,49
 
 
 
x
16,49
16,12
-
-
-
10.
169943
2002
NO
ART Düsseldorf
15,46
 
 
 
15,46
15,17
x
-
-
-
11.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
15,16
 
 
 
14,72
15,16
x
-
-
-
12.
7983
2003
BB
SC Potsdam
15,10
 
 
 
14,73
x
15,10
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
12087
2002
ST
SV Halle e.V.
58,55
 
 
 
53,63
x
56,60
58,55
55,80
54,14
2.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
57,81
 
 
 
51,85
52,06
54,50
57,81
x
55,54
3.
139371
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
56,77
 
 
 
55,61
53,85
x
56,77
52,54
x
4.
6002298
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
56,19
 
 
 
55,66
55,58
x
56,19
49,16
x
5.
46722
2003
LG Filder
55,85
 
 
 
53,53
x
x
x
55,85
x
6.
139456
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
53,97
 
 
 
52,50
51,48
53,97
50,90
x
51,24
7.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
53,70
 
 
 
x
52,02
x
53,70
51,81
49,98
8.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
52,12
 
 
 
52,12
x
x
50,50
51,02
x
9.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
51,33
 
 
 
39,13
42,51
51,33
-
-
-
10.
6002006
2002
HE
TSV 05 Remsfeld
49,56
 
 
 
45,38
46,15
49,56
-
-
-
11.
223334
2002
SH
Bredstedter TSV
48,77
 
 
 
46,08
45,24
48,77
-
-
-
12.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
47,33
 
 
 
47,33
47,25
46,46
-
-
-
13.
169943
2002
NO
ART Düsseldorf
46,77
 
 
 
46,71
45,82
46,77
-
-
-
14.
7983
2003
BB
SC Potsdam
44,92
 
 
 
44,92
x
x
-
-
-
15.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
44,37
 
 
 
44,37
43,48
x
-
-
-
16.
186524
Reisch, Marcel
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
42,84
 
 
 
42,84
x
41,39
-
-
-
17.
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
41,95
 
 
 
41,95
x
x
-
-
-
18.
269869
2003
BY
LG Eckental
39,95
 
 
 
39,95
x
38,49
-
-
-
 
11942
2002
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
6002005
2003
HE
KSV Fürth 09
68,66
 
 
 
66,48
65,03
x
x
68,66
x
2.
139399
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
66,51
 
 
 
61,49
65,78
61,94
62,36
65,76
66,51
3.
108022
2002
HE
ESV Jahn Treysa
65,87
 
 
 
x
60,44
x
59,35
65,87
64,10
4.
102950
2002
TH
ASV Erfurt
59,80
 
 
 
57,04
51,38
57,62
49,66
59,77
59,80
5.
23009
2002
BA
MTG Mannheim
57,80
 
 
 
57,56
57,60
57,67
x
57,45
57,80
6.
47350
2003
ASV Ludwigsburg-Oßweil
56,99
 
 
 
x
56,99
x
x
x
x
7.
 
Overmeyer, Luca
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
54,42
 
 
 
52,27
54,42
x
x
x
51,22
8.
12614
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
54,40
 
 
 
x
54,40
52,75
x
x
x
9.
43180
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
53,44
 
 
 
x
50,82
53,44
-
-
-
10.
41885
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
53,39
 
 
 
x
x
53,39
-
-
-
11.
186331
Morgalla, Dawid
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
53,13
 
 
 
x
53,13
52,53
-
-
-
12.
603269
2003
NO
LAZ Rhede
52,86
 
 
 
52,86
x
x
-
-
-
13.
6001715
2003
HE
LG Odenwald
49,89
 
 
 
x
x
49,89
-
-
-
14.
601092
2003
SL
LAC Saarlouis
48,01
 
 
 
x
48,01
x
-
-
-
15.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
46,27
 
 
 
x
x
46,27
-
-
-
 
47011
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
38285
2002
NI
VfR Evesen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
152121
2002
WE
LG Lippe-Süd
63,54
 
 
 
60,95
x
59,86
61,76
63,54
63,13
2.
7737
2003
BB
SC Potsdam
62,90
 
 
 
56,11
61,33
60,10
62,19
62,90
62,55
3.
139370
2002
SN
Dresdner SC 1898
62,13
 
 
 
62,13
x
58,46
60,54
x
x
4.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
61,67
 
 
 
58,78
60,48
56,95
54,73
58,68
61,67
5.
198085
2002
MV
1. LAV Rostock
60,55
 
 
 
x
51,61
60,55
57,25
x
56,97
6.
140744
2003
SN
Dresdner SC 1898
60,23
 
 
 
57,52
53,76
59,20
55,19
60,23
59,59
7.
12180
2002
ST
Sportclub Magdeburg
60,04
 
 
 
51,58
53,95
60,04
56,01
48,39
56,21
8.
169749
2002
NO
ART Düsseldorf
59,40
 
 
 
52,36
59,40
x
56,65
58,69
x
9.
40680
2002
NI
MTV Schöningen
58,56
 
 
 
52,52
54,58
58,56
-
-
-
10.
267890
2002
BY
ESV Amberg
55,63
 
 
 
47,45
55,63
41,73
-
-
-
 
139879
2003
SN
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,3
26.07.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,59
 
Q
 
2.
24591
2000
BA
TSG Niefern
11,21
 
Q
 
3.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
11,23
 
Q
 
4.
99530
2001
TH
Erfurter LAC
11,23
 
 
 
5.
43256
2000
NI
Delmenhorster TV
11,35
 
 
 
6.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,38
 
 
 
 
6001410
2000
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
26.07.2019
1.
262304
2000
BY
TSV Bad Endorf
10,71
 
Q
 
2.
186532
Jürgens, Hendrik
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,75
 
Q
 
3.
503854
2001
WE
TV Wattenscheid 01
10,94
 
Q
 
4.
46010
2001
TSV Erbach
11,09
 
q
 
5.
8018
2001
BE
SCC Berlin
11,11
 
 
 
6.
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
11,12
 
 
 
7.
 
Jüsten, Hannes
2000
NO
LC Adler Bottrop
11,29
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
26.07.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,52
 
Q
 
2.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
10,69
 
Q
 
3.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,84
 
Q
 
4.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,03
 
q
 
5.
151973
2001
WE
LC Paderborn
11,08
 
q
 
6.
 
Merx, Joep
2000
NO
Aachener TG
11,15
 
 
 
7.
167802
Laserich, Nils
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,22
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
26.07.2019
1.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,60
 
Q
 
2.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
10,64
 
Q
 
3.
103034
2000
MV
Schweriner SC
10,74
 
Q
 
4.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
10,96
 
q
 
5.
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,07
 
q
 
6.
 
Steiner, Elias
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,14
 
 
 
7.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
11,19
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
26.07.2019
1.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,58
 
Q
 
2.
503727
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,64
 
Q
 
3.
20829
2001
BA
LG Offenburg
10,70
 
Q
 
4.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
10,98
 
q
 
5.
600089
2001
PF
LCO Edenkoben
11,04
 
q
 
6.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
11,05
 
q
 
7.
152656
2000
WE
LG Brillux Münster
11,05
 
q
 
 
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
100 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
26.07.2019
1.
20053
2000
BA
TSG Niefern
10,75
 
Q
 
2.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,99
 
Q
 
3.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,06
 
Q
 
4.
223560
2001
SH
LG Flensburg
11,22
 
 
 
5.
151987
2001
WE
LG Brillux Münster
11,22
 
 
 
6.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,28
 
 
 
7.
1913221
Fett, Maximilian
2000
HE
TSG Alten-Buseck
11,33
 
 
 
8.
43137
2000
TSV Riederich
11,37
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,5
26.07.2019
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
10,83
 
Q
 
2.
14998
2000
WE
LG Brillux Münster
10,94
 
Q
 
3.
106780
2001
TH
LC Jena
10,99
 
v
 
4.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,13
 
 
 
5.
46661
2001
Unterländer LG
11,27
 
 
 
6.
8708
2001
BE
SCC Berlin
11,28
 
 
 
7.
112703
Lopinski, Matthias
2001
HE
Wiesbadener LV
11,36
 
 
 
8.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,51
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,2
26.07.2019
1.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,77
 
Q
 
2.
1912997
Breithaupt, Samuel Miro
2001
HE
TSG Alten-Buseck
10,79
 
Q
 
3.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
10,80
 
Q
 
4.
6000154
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
11,17
 
 
 
5.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
11,21
 
 
 
6.
48653
2001
VfL Sindelfingen
11,21
 
 
 
7.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,22
 
 
 
8.
 
Bramert, Samuel
2000
RH
USC Mainz
11,45
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
-1,0
26.07.2019
1.
262304
2000
BY
TSV Bad Endorf
10,61
 
Q
 
2.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,64
 
q
 
3.
1912997
Breithaupt, Samuel Miro
2001
HE
TSG Alten-Buseck
10,76
 
q
 
4.
186532
Jürgens, Hendrik
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,89
 
 
 
5.
503854
2001
WE
TV Wattenscheid 01
10,97
 
 
 
6.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,00
 
 
 
7.
152656
2000
WE
LG Brillux Münster
11,15
 
 
 
8.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
11,20
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
26.07.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,47
 
Q
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
10,70
 
q
 
3.
14998
2000
WE
LG Brillux Münster
10,79
 
 
 
4.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,88
 
 
 
5.
600089
2001
PF
LCO Edenkoben
11,02
 
 
 
6.
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,09
 
 
 
 
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
 
20053
2000
BA
TSG Niefern
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
-1,3
26.07.2019
1.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,74
 
Q
 
2.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
10,77
 
 
 
3.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
 
 
4.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,86
 
 
 
5.
103034
2000
MV
Schweriner SC
10,91
 
 
 
6.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,19
 
 
 
7.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
11,24
 
 
 
8.
151973
2001
WE
LC Paderborn
11,38
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
26.07.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,62
 
Q
 
2.
503727
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,70
 
q
 
3.
6596
2000
HH
Hamburger SV
10,78
 
 
 
4.
20829
2001
BA
LG Offenburg
10,86
 
 
 
5.
24591
2000
BA
TSG Niefern
11,06
 
 
 
6.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,13
 
 
 
7.
46010
2001
TSV Erbach
11,18
 
 
 
8.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,21
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,51
-0,4
 
 
2.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,59
-0,4
 
 
3.
262304
2000
BY
TSV Bad Endorf
10,62
-0,4
 
 
4.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,64
-0,4
 
 
5.
503727
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,67
-0,4
 
 
6.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,73
-0,4
 
 
7.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
10,75
-0,4
 
 
8.
1912997
Breithaupt, Samuel Miro
2001
HE
TSG Alten-Buseck
10,78
-0,4
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
27.07.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
21,17
 
v
 
2.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,51
 
Q
 
3.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
21,71
 
q
 
4.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
21,83
 
q
 
5.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,21
 
 
 
6.
223560
2001
SH
LG Flensburg
22,41
 
 
 
7.
278531
2001
BY
SV Esting
22,56
 
 
 
8.
 
Jüsten, Hannes
2000
NO
LC Adler Bottrop
22,78
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
27.07.2019
1.
20053
2000
BA
TSG Niefern
21,21
 
Q
 
2.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
21,41
 
Q
 
3.
6596
2000
HH
Hamburger SV
21,44
 
q
 
4.
503854
2001
WE
TV Wattenscheid 01
21,85
 
 
 
5.
151987
2001
WE
LG Brillux Münster
22,13
 
 
 
6.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,48
 
 
 
7.
 
Merx, Joep
2000
NO
Aachener TG
22,48
 
 
 
 
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,2
27.07.2019
1.
20829
2001
BA
LG Offenburg
21,75
 
Q
 
2.
503727
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,00
 
Q
 
3.
1912997
Breithaupt, Samuel Miro
2001
HE
TSG Alten-Buseck
22,04
 
 
 
4.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,28
 
 
 
5.
185908
Wusu, Gabriel
2001
NO
LT Stoppenberg
22,56
 
 
 
6.
600089
2001
PF
LCO Edenkoben
22,64
 
 
 
7.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,69
 
 
 
 
48556
2001
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
20053
2000
BA
TSG Niefern
21,13
+0,4
 
 
2.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,30
+0,4
 
 
3.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
21,48
+0,4
 
 
4.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
21,69
+0,4
 
 
5.
6596
2000
HH
Hamburger SV
21,70
+0,4
 
 
6.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
21,78
+0,4
 
 
7.
503727
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
21,78
+0,4
 
 
8.
20829
2001
BA
LG Offenburg
21,98
+0,4
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
48,22
 
Q
 
2.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
48,99
 
Q
 
3.
9102
2001
BE
VfV Spandau
49,19
 
 
 
4.
39847
2001
NI
Hannover 96
49,83
 
 
 
5.
 
Offergeld, Joshua
2001
NO
Eintracht Duisburg 1848
50,11
 
 
 
6.
6146
2001
HH
AMTV Hamburg
51,25
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
167598
2000
NO
Solinger LC
47,77
 
Q
 
2.
167825
Zapka, Ben
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,84
 
Q
 
3.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
48,72
 
q
 
4.
38134
2001
NI
Hannover 96
49,91
 
 
 
5.
139168
2001
SN
Dresdner SC 1898
50,02
 
 
 
6.
6124
2001
HH
TSG Bergedorf
51,66
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
47,47
 
Q
 
2.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,73
 
Q
 
3.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
47,82
 
q
 
4.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,75
 
 
 
 
6205
2000
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2019
1.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
47,61
 
 
 
2.
167598
2000
NO
Solinger LC
47,65
 
 
 
3.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
47,93
 
 
 
4.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
48,21
 
 
 
5.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,31
 
 
 
6.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
48,42
 
 
 
7.
167825
Zapka, Ben
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
48,78
 
 
 
8.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
49,53
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
28144
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:58,69
 
Q
 
2.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:58,71
 
Q
 
3.
98240
2000
TH
Erfurter LAC
1:58,87
 
Q
 
4.
503791
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1:59,23
 
Q
 
5.
6001434
2000
HE
LG Dornburg
1:59,43
 
 
 
6.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
2:00,03
 
 
 
7.
151303
2000
WE
TSV Bigge-Olsberg
2:00,37
 
 
 
8.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:00,41
 
 
 
9.
23136
2000
BA
LG Kurpfalz
2:00,55
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
26580
2000
BA
TV Villingen
1:55,71
 
Q
 
2.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:55,72
 
Q
 
3.
 
Ringk, Moritz
2000
NO
SC Myhl LA
1:56,30
 
Q
 
4.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:56,98
 
Q
 
5.
 
Klose, Tom
2001
NO
TuS Köln rrh.
1:57,41
 
q
 
6.
275379
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,46
 
q
 
7.
119113
Hein, Johannes
2000
RL
Post-Sportverein Trier
1:57,53
 
 
 
8.
43028
2000
TSV Gomaringen
1:59,21
 
 
 
9.
40315
2000
NI
SC Melle 03
2:05,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2019
1.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:51,76
 
 
 
2.
 
Ringk, Moritz
2000
NO
SC Myhl LA
1:51,88
 
 
 
3.
26580
2000
BA
TV Villingen
1:52,30
 
 
 
4.
28144
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:52,85
 
 
 
IWR 125.5
5.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:53,50
 
 
 
6.
503791
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1:55,54
 
 
 
7.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:57,05
 
 
 
8.
 
Klose, Tom
2001
NO
TuS Köln rrh.
1:57,68
 
 
 
9.
98240
2000
TH
Erfurter LAC
2:01,16
 
 
 
10.
275379
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:05,65
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
600026
2001
RH
USC Mainz
3:58,70
 
Q
 
2.
6553
2000
WE
LG Brillux Münster
3:59,69
 
Q
 
3.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
4:00,20
 
Q
 
4.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:01,39
 
Q
 
5.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
4:02,11
 
q
 
6.
 
Völler, Jonas
2001
NO
SC Myhl LA
4:03,43
 
q
 
7.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
4:04,22
 
q
 
8.
29258
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:06,97
 
 
 
 
264915
2001
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
6002023
2000
HE
TV Wetzlar
4:02,31
 
Q
 
2.
41261
2000
NI
LG Osnabrück
4:02,61
 
Q
 
3.
43386
2000
LG Teck
4:03,28
 
Q
 
4.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:03,38
 
Q
 
5.
151581
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
4:04,03
 
q
 
6.
29935
2001
BA
LAC Freiburg
4:04,36
 
 
 
7.
27277
2001
BA
LAC Freiburg
4:06,30
 
 
 
8.
38474
2001
NI
LG Osterode
4:06,68
 
 
 
9.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:07,10
 
 
 
10.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:10,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2019
1.
600026
2001
RH
USC Mainz
4:01,70
 
 
 
2.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:02,45
 
 
 
3.
6553
2000
WE
LG Brillux Münster
4:03,54
 
 
 
4.
43386
2000
LG Teck
4:05,30
 
 
 
5.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
4:05,37
 
 
 
6.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:06,20
 
 
 
7.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
4:06,31
 
 
 
8.
 
Völler, Jonas
2001
NO
SC Myhl LA
4:07,28
 
 
 
9.
151581
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
4:08,21
 
 
 
10.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
4:08,43
 
 
 
11.
41261
2000
NI
LG Osnabrück
4:08,92
 
 
 
12.
6002023
2000
HE
TV Wetzlar
4:12,07
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2019
1.
152769
2000
WE
LG Olympia Dortmund
15:18,59
 
 
 
2.
6000333
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
15:23,59
 
 
 
3.
46444
2000
VfL Waiblingen
15:29,41
 
 
 
4.
20895
2001
BA
TSV 05 Rot
15:43,71
 
 
 
5.
500075
Siehr, Jeremias
2001
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
15:50,92
 
 
 
6.
501711
2001
WE
LG Brillux Münster
15:56,31
 
 
 
7.
38474
2001
NI
LG Osterode
15:59,66
 
 
 
8.
270161
2001
BY
TSG 08 Roth
16:02,26
 
 
 
9.
196250
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
16:05,71
 
 
 
10.
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
16:14,88
 
 
 
11.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:21,38
 
 
 
12.
6444
2000
HH
Hamburg Running
17:01,57
 
 
 
 
 
Müller, Dominik
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
27.07.2019
1.
 
Kreutzer, Albert
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,38
 
Q
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,71
 
Q
 
3.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
14,80
 
Q
 
4.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,87
 
q
 
5.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
14,97
 
 
 
6.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
15,47
 
 
 
7.
 
Trukawka, Dennis
2000
NO
ART Düsseldorf
15,73
 
 
 
8.
261664
2000
BY
LG Sempt
15,75
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
27.07.2019
1.
603431
2000
NO
LT DSHS Köln
14,30
 
Q
 
2.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
14,41
 
Q
 
IWR 125.5 (Gelbe Karte)
3.
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
14,43
 
Q
 
4.
152995
2001
WE
TV Wattenscheid 01
14,46
 
q
 
5.
20971
2000
BA
TSG Niefern
14,87
 
 
 
6.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,06
 
 
 
7.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,36
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+2,1
27.07.2019
1.
166736
Eikermann, Tim
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,06
 
Q
 
2.
112562
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,45
 
Q
 
3.
99390
2001
TH
LC Jena
14,64
 
Q
 
4.
62854
Klecker, Felix
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,65
 
q
 
5.
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,89
 
 
 
6.
139362
2000
SN
SC DHfK Leipzig
15,00
 
 
 
7.
602226
2001
NO
Leichtathletik Nütterden
15,04
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
27.07.2019
1.
45044
2000
VfL Sindelfingen
13,89
 
Q
 
2.
138877
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,42
 
Q
 
3.
6001389
2001
HE
TSG Wehrheim
14,67
 
Q
 
4.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
14,69
 
q
 
5.
86235
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
14,99
 
 
 
6.
99630
2001
TH
LG Ohra Energie
15,54
 
 
 
 
 
Görlich, Pascal
2001
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
27.07.2019
1.
166736
Eikermann, Tim
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,95
 
Q
 
2.
138877
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,28
 
Q
 
3.
112562
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,39
 
Q
 
4.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
14,54
 
q
 
5.
603431
2000
NO
LT DSHS Köln
14,60
 
 
 
6.
99390
2001
TH
LC Jena
14,68
 
 
 
7.
6001389
2001
HE
TSG Wehrheim
14,80
 
 
 
 
62854
Klecker, Felix
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
-1,2
27.07.2019
1.
45044
2000
VfL Sindelfingen
13,91
 
Q
 
2.
 
Kreutzer, Albert
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,33
 
Q
 
3.
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
14,46
 
Q
 
4.
152995
2001
WE
TV Wattenscheid 01
14,53
 
q
 
5.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
14,75
 
 
 
6.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,91
 
 
 
7.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,99
 
 
 
8.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
15,34
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
45044
2000
VfL Sindelfingen
13,78
-0,7
 
 
2.
166736
Eikermann, Tim
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,96
-0,7
 
 
3.
138877
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,27
-0,7
 
 
4.
152995
2001
WE
TV Wattenscheid 01
14,46
-0,7
 
 
5.
112562
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,52
-0,7
 
 
6.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
14,80
-0,7
 
 
 
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
abgem.
 
 
 
 
 
Kreutzer, Albert
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
disq.
 
 
 
IWR 168.7a
400 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
184726
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
53,54
 
Q
 
2.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
55,72
 
Q
 
3.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
57,44
 
Q
 
4.
87028
Unruh, Jonas
2000
PF
LC Hassloch
59,39
 
 
 
5.
6002273
2000
HE
LC Olympia Lorsch
1:01,38
 
 
 
6.
166917
Zuralski, Patrick
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:10,01
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
110941
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
53,67
 
Q
 
2.
260663
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
55,28
 
Q
 
3.
 
Kaspar, Jonas
2001
NO
SC Myhl LA
55,75
 
Q
 
4.
 
Schmidt, Carl Luis
2001
RH
USC Mainz
56,32
 
q
 
5.
600094
2000
PF
LCO Edenkoben
56,72
 
q
 
6.
150204
2001
WE
SG Eintracht Ergste
57,92
 
 
 
7.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
59,10
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2019
1.
110941
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
52,20
 
 
 
2.
260663
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
54,44
 
 
 
3.
184726
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
55,47
 
 
 
4.
 
Kaspar, Jonas
2001
NO
SC Myhl LA
55,68
 
 
 
5.
600094
2000
PF
LCO Edenkoben
56,09
 
 
 
6.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
56,56
 
 
 
7.
 
Schmidt, Carl Luis
2001
RH
USC Mainz
59,64
 
 
 
 
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
5:58,66
 
 
 
2.
138283
2000
SN
SC DHfK Leipzig
6:12,47
 
 
 
3.
8178
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
6:15,83
 
 
 
 
264915
2001
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2019
1.
SV 1860 Minden 1
WE
42,69
 
 
Beck, Moritz  2001
2.
StG Essen/Ruhr 1
NO
43,35
 
 
Streit, Timon  2003
Herrmanny, Noah Felix  2003
3.
StG Gelnhausen/Darmstadt 1
HE
43,71
 
 
Wienold, Alexander  2000
Deutschler, Timo  2000
Wagner, Maximilian  2000
4.
Unterländer LG 1
44,97
 
 
 
TSG Niefern 1
BA
aufg.
 
 
App, Maurice  2001
 
LG Leinfelden-Echterdingen 1
disq.
 
 
IWR 162.8
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2019
1.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
42,60
 
 
Walker, Paul  2000
2.
TSG Alten-Buseck 1
HE
43,34
 
 
Bobzien, Tom Jasper  2000
Zeller, Moritz  2002
Breithaupt, Samuel Miro  2001
Fett, Maximilian  2000
3.
LG Staufen 1
43,61
 
 
Kuhn, Marco  2001
Bader, Lukas  2003
Wowra, Luca  2002
4.
LG Würm Athletik 1
BY
43,67
 
 
5.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
44,02
 
 
Heß, Feio  2002
Werner, Till  2001
 
LT DSHS Köln 1
NO
aufg.
 
 
Heise, Julius  2003
Kottmann, Kian  2003
Röhl, Arne  2002
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
40,50
 
 
2.
StG Meck-Pom 1
MV
41,23
 
 
Rädler, Tim  2001
3.
SCC Berlin 1
BE
41,91
 
 
4.
LG Brillux Münster 1
WE
42,03
 
 
Bruns, Jakob  2001
Herden, Luka  2000
5.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
42,20
 
 
Jürgens, Hendrik  2000
Eikermann, Tim  2000
Kluth, Maximilian  2000
Laserich, Nils  2001
6.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
42,21
 
 
Lukacs, Joey  2003
Wlassak, Udo  2002
7.
USC Mainz 1
RH
42,51
 
 
Bramert, Samuel  2000
Schmidt, Carl Luis  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.07.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
40,50
 
 
2.
StG Meck-Pom 1
MV
41,23
 
 
Rädler, Tim  2001
3.
SCC Berlin 1
BE
41,91
 
 
4.
LG Brillux Münster 1
WE
42,03
 
 
Bruns, Jakob  2001
Herden, Luka  2000
5.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
42,20
 
 
Jürgens, Hendrik  2000
Eikermann, Tim  2000
Kluth, Maximilian  2000
Laserich, Nils  2001
6.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
42,21
 
 
Lukacs, Joey  2003
Wlassak, Udo  2002
7.
USC Mainz 1
RH
42,51
 
 
Bramert, Samuel  2000
Schmidt, Carl Luis  2001
8.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
42,60
 
 
Walker, Paul  2000
9.
SV 1860 Minden 1
WE
42,69
 
 
Beck, Moritz  2001
 
10.
TSG Alten-Buseck 1
HE
43,34
 
 
Bobzien, Tom Jasper  2000
Zeller, Moritz  2002
Breithaupt, Samuel Miro  2001
Fett, Maximilian  2000
11.
StG Essen/Ruhr 1
NO
43,35
 
 
Streit, Timon  2003
Herrmanny, Noah Felix  2003
12.
LG Staufen 1
43,61
 
 
Kuhn, Marco  2001
Bader, Lukas  2003
Wowra, Luca  2002
13.
LG Würm Athletik 1
BY
43,67
 
 
14.
StG Gelnhausen/Darmstadt 1
HE
43,71
 
 
Wienold, Alexander  2000
Deutschler, Timo  2000
Wagner, Maximilian  2000
15.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
44,02
 
 
Heß, Feio  2002
Werner, Till  2001
16.
Unterländer LG 1
44,97
 
 
 
TSG Niefern 1
BA
aufg.
 
 
App, Maurice  2001
 
LT DSHS Köln 1
NO
aufg.
 
 
Heise, Julius  2003
Kottmann, Kian  2003
Röhl, Arne  2002
 
LG Leinfelden-Echterdingen 1
disq.
 
 
IWR 162.8
 
10.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2019
1.
8296
2001
BB
SC Potsdam
45:59,84
 
 
 
<
2.
9084
2001
BB
SC Potsdam
48:07,04
 
 
 
~~
3.
99110
2001
TH
Erfurter LAC
49:08,49
 
 
 
4.
96710
2000
TH
Erfurter LAC
50:39,48
 
 
 
5.
169775
Schusters, Timo
2000
NO
Alemannia Aachen
56:01,73
 
 
 
<~
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,06
 
 
 
2.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
2,03
 
 
 
3.
186521
Hornig, Florian
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,03
 
 
 
3.
166798
2001
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
2,03
 
 
 
5.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,99
 
 
 
6.
108984
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,99
 
 
 
7.
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,95
 
 
 
8.
 
Keser, Felix
2000
RL
LG Westerwald
1,95
 
 
 
9.
260427
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,95
 
 
 
10.
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,90
 
 
 
11.
46769
2000
LAZ Ludwigsburg
1,90
 
 
 
185
190
195
199
203
206
209
Ihenetu
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Sagawe
-
o
xo
xxo
o
xxx
Hornig
-
o
o
o
xxo
xxx
Ediger
-
o
o
o
xxo
xxx
Schomacker
o
o
xo
o
xxx
Gußmann
o
o
o
xxo
xxx
Reß
o
o
o
xxx
Keser
o
xo
o
xxx
Hofmann
-
xxo
xxo
xxx
Neugebauer
-
o
xxx
Massing
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
501155
Fadire, Joshua
2001
WE
LG Bünde/Löhne
5,00
 
 
 
2.
9055
2001
BB
SC Potsdam
4,70
 
 
 
2.
268392
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,70
 
 
 
4.
6001388
2001
HE
TSG Wehrheim
4,55
 
 
 
 
150256
2000
WE
LG Olympia Dortmund
o.g.V.
 
 
 
 
43181
2000
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
440
455
470
480
490
495
500
516
Fadire
-
-
o
o
-
-
o
xxx
Perske
-
-
o
xxx
Naaß
-
-
o
xxx
Lehl
o
o
xxx
Rutsch
-
-
xxx
Brummer
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2019
1.
7883
2000
HH
Hamburger SV
7,74
+1,5
 
 
7,74
(+1,5)
6,27
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,49
+2,1
 
 
7,26
(+0,4)
7,49
(+2,1)
7,43
(+1,7)
x
(+0,9)
-
 
x
(+0,9)
3.
7550
2000
HH
Hamburger SV
7,24
+2,2
 
 
7,13
(+2,2)
7,24
(+2,2)
x
(+1,3)
7,20
(+0,1)
-
 
-
 
4.
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,19
+0,7
 
 
x
(+1,8)
7,19
(+0,7)
x
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
5.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
7,18
+1,0
 
 
x
(+1,0)
6,85
(+2,0)
7,07
(+1,8)
7,02
(+1,8)
x
(+1,1)
7,18
(+1,0)
6.
263699
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,09
+2,3
 
 
x
(+1,0)
6,72
(+0,7)
6,98
(+1,5)
7,09
(+2,3)
7,06
(+1,7)
x
 
7.
7855
2001
BE
SCC Berlin
7,06
+1,2
 
 
6,96
(+0,6)
7,06
(+1,2)
x
(+1,4)
7,00
(+2,0)
x
(+0,6)
x
(+1,4)
8.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
6,99
+1,8
 
 
6,99
(+1,8)
x
(+0,9)
x
(+1,6)
6,97
(+1,8)
x
(+0,8)
x
(+1,4)
9.
38134
2001
NI
Hannover 96
6,88
+1,1
 
 
6,88
(+1,1)
x
(+1,3)
6,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,85
+0,3
 
 
x
(+0,7)
6,79
(+1,4)
6,85
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
11.
86235
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
6,83
+1,7
 
 
6,48
(+1,3)
6,52
(+1,5)
6,83
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
12.
14998
2000
WE
LG Brillux Münster
6,76
+1,3
 
 
4,57
(+0,4)
6,52
(+1,3)
6,76
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
13.
6001389
2001
HE
TSG Wehrheim
6,60
+0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,6)
6,60
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
100070
2001
TH
LC Jena
14,96
-0,2
 
 
14,96
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
14,86
(-0,4)
-
 
x
(-0,3)
2.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
14,78
+0,0
 
 
14,33
(+0,1)
14,78
(+0,0)
x
(+0,0)
14,56
(+0,2)
x
(-0,1)
x
(+0,1)
3.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,76
+0,5
 
 
14,68
(+0,0)
14,76
(+0,5)
x
(+0,5)
14,73
(+0,0)
x
(-0,3)
x
(+0,2)
4.
167214
2000
NO
ART Düsseldorf
14,69
+0,9
 
 
x
(-0,1)
13,76
(+0,2)
14,35
(+0,3)
14,53
(+0,3)
x
(+0,2)
14,69
(+0,9)
5.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,45
+0,4
 
 
13,84
(-1,4)
14,32
(+0,2)
14,45
(+0,4)
14,10
(+0,0)
14,28
(+0,0)
14,12
(+0,0)
6.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
14,26
+0,0
 
 
14,00
(+0,0)
14,18
(+0,0)
14,20
(+0,9)
x
(+0,3)
14,26
(+0,0)
14,12
(+0,6)
7.
7378
2001
BB
LC Cottbus
14,09
+0,9
 
 
12,16
(+0,3)
13,71
(+0,2)
14,09
(+0,9)
x
(+0,3)
13,68
(+0,0)
12,85
(+0,0)
8.
22491
2001
BA
MTG Mannheim
14,04
+0,4
 
 
12,37
(-0,4)
13,94
(-0,3)
14,04
(+0,4)
12,95
(+0,3)
13,60
(-0,3)
13,98
(+0,6)
9.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
13,96
+0,5
 
 
13,91
(+0,0)
13,96
(+0,5)
13,95
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
20102
2001
BA
MTG Mannheim
13,89
+0,4
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,0)
13,89
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
13,88
+0,2
 
 
13,68
(+0,1)
13,83
(-0,9)
13,88
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,82
+0,0
 
 
13,26
(+0,0)
13,82
(+0,0)
x
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
13.
99040
2001
TH
ASV Erfurt
13,81
+0,8
 
 
13,27
(+0,0)
13,73
(+0,3)
13,81
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
14.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,58
-0,7
 
 
13,58
(-0,7)
13,49
(-0,2)
13,40
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
15.
137002
2000
MV
SV Medizin Schwerin
13,58
+0,5
 
 
13,58
(+0,5)
13,31
(+0,0)
x
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
16.
6855
2000
BB
LC Cottbus
13,45
-0,5
 
 
13,45
(-0,5)
13,36
(+0,6)
12,61
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2019
1.
 
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
20,02
 
 
 
18,30
20,02
18,70
x
x
x
2.
152262
2000
WE
TV Wattenscheid 01
18,77
 
 
 
17,00
18,76
18,77
x
x
x
3.
24171
2000
BA
SR Yburg Steinbach
17,90
 
 
 
17,26
x
17,78
16,75
17,28
17,90
4.
13359
2000
ST
SV Halle e.V.
17,78
 
 
 
17,78
17,69
17,46
17,60
x
x
5.
138882
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
17,31
 
 
 
17,31
x
x
x
x
x
6.
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
16,91
 
 
 
14,38
x
16,91
x
15,62
x
7.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
16,45
 
 
 
15,48
x
16,45
x
x
x
8.
101100
2000
MV
SC Neubrandenburg
15,73
 
 
 
15,44
x
15,20
x
15,67
15,73
9.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
14,75
 
 
 
14,75
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
59,98
 
 
 
59,37
x
x
59,98
x
x
2.
101129
2001
MV
SC Neubrandenburg
54,66
 
 
 
50,66
53,83
54,66
x
53,20
x
3.
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
52,65
 
 
 
50,17
52,51
x
52,65
x
52,09
4.
11415
2000
ST
Sportclub Magdeburg
52,09
 
 
 
x
51,31
52,09
x
51,43
51,72
5.
7670
2000
BE
SV Preußen Berlin
51,12
 
 
 
x
45,09
47,88
51,11
50,09
51,12
6.
101100
2000
MV
SC Neubrandenburg
50,36
 
 
 
48,98
50,36
46,32
48,88
x
x
7.
138713
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
49,89
 
 
 
x
48,28
49,89
46,74
49,57
49,00
8.
6002030
2001
HE
LAV Kassel
48,98
 
 
 
48,98
x
x
x
46,86
47,66
9.
 
Oberlies, Florian
2000
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
46,96
 
 
 
44,52
46,96
46,42
-
-
-
10.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
46,21
 
 
 
46,21
x
45,98
-
-
-
11.
 
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
46,09
 
 
 
46,09
44,68
44,99
-
-
-
12.
98030
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
45,86
 
 
 
45,68
45,86
45,11
-
-
-
13.
101126
2000
MV
SC Neubrandenburg
44,05
 
 
 
39,93
41,21
44,05
-
-
-
 
 
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2019
1.
40603
2001
NI
Einbecker SV
70,04
 
 
 
x
x
70,04
67,36
69,58
68,59
2.
42373
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
69,25
 
 
 
x
x
62,83
67,69
69,25
67,25
3.
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
69,07
 
 
 
66,46
69,07
65,80
x
x
x
4.
139896
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
64,18
 
 
 
64,18
x
x
61,19
59,65
61,86
5.
11724
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
59,36
 
 
 
57,96
59,36
x
57,01
53,11
55,63
6.
41531
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
54,46
 
 
 
x
x
50,85
54,46
52,76
52,04
7.
106718
2000
HE
ESV Jahn Treysa
52,86
 
 
 
50,12
52,08
x
x
52,86
x
8.
600281
2000
NO
LAZ Rhede
52,12
 
 
 
50,30
52,12
52,00
50,92
50,27
50,23
9.
45121
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
50,08
 
 
 
50,08
49,74
47,82
-
-
-
10.
1914407
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
49,76
 
 
 
49,76
x
x
-
-
-
11.
44156
2001
TSV Crailsheim
48,29
 
 
 
46,57
47,42
48,29
-
-
-
12.
600127
2000
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
48,12
 
 
 
36,37
46,14
48,12
-
-
-
13.
151781
2001
WE
SuS Olfen
45,26
 
 
 
45,26
x
44,33
-
-
-
14.
6030
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
44,60
 
 
 
x
44,60
x
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2019
1.
11348
2001
ST
Sportclub Magdeburg
74,41
 
 
 
70,75
73,39
74,41
66,14
70,19
64,37
2.
107312
2000
TH
LC Jena
70,56
 
 
 
70,56
70,41
69,44
69,14
x
x
3.
111803
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
68,07
 
 
 
68,07
61,20
x
-
-
63,18
4.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
67,15
 
 
 
60,82
63,84
66,48
67,00
66,20
67,15
5.
186529
Schepp, David
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
67,12
 
 
 
67,12
65,97
x
x
66,78
66,83
6.
7089
2001
BB
SC Potsdam
66,21
 
 
 
65,01
x
62,85
x
66,21
x
7.
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
65,98
 
 
 
64,50
65,98
64,24
x
60,10
63,12
8.
270130
2001
BY
SC Eschenbach
63,37
 
 
 
60,68
63,37
61,04
60,56
60,85
57,98
9.
1913094
Labdi, Amin
2000
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
62,02
 
 
 
62,02
59,42
55,95
-
-
-
10.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
60,29
 
 
 
50,17
60,29
56,29
-
-
-
11.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
59,67
 
 
 
59,67
57,67
58,22
-
-
-
12.
101280
2001
TH
LC Jena
58,95
 
 
 
x
56,00
58,95
-
-
-
13.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
56,04
 
 
 
56,04
54,02
50,39
-
-
-
Männer
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
28.07.2019
1.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
7:13,67
 
 
Benitz, Timo  1991
2.
LG Braunschweig 1
NI
7:14,13
 
 
Kuk, Viktor  1989
3.
LSC Höchstadt/Aisch 1
BY
7:18,12
 
 
4.
SG Schorndorf 1846 1
7:20,59
 
 
Fehr, Marcel  1992
5.
SSC Hanau-Rodenbach 1
HE
7:20,84
 
 
Bienenfeld, Davor Aaron  1997
Abele, Lukas  1997
6.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:24,79
 
 
7.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
7:27,13
 
 
Juschka, Thorben  1991
Barzen, Erik  1996
Riker, Tobias  1991
8.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
7:27,85
 
 
9.
LG Region Karlsruhe 2
BA
7:34,61
 
 
 
10.
SSV Ulm 1846 1
7:34,62
 
 
11.
VfV Spandau 1
BE
7:34,95
 
 
12.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
7:36,22
 
 
Jäger, Tom  1997
Jaeger, Nick  1999
13.
LG farbtex Nordschwarzwald 2
7:39,10
 
 
14.
StG Gomaringen-Hall-Pliezhause 1
7:42,66
 
 
15.
LG Olympia Dortmund 1
WE
7:43,62
 
 
Straub, Leon  1996
Nores, Max  1999
16.
LG Osnabrück 1
NI
7:45,33
 
 
17.
LG Region Karlsruhe 3
BA
8:01,65
 
 
Kleber, Nils  1995
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
27.07.2019
1.
151566
2003
WE
Ski-Club Olpe
12,16
 
Q
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,25
 
Q
 
3.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,36
 
Q
 
4.
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
12,48
 
q
 
5.
46892
2002
LG Neckar-Enz
12,52
 
 
 
6.
117422
Schumacher, Maren
2002
RL
Post-Sportverein Trier
12,73
 
 
 
7.
12020
2002
ST
SV Halle e.V.
12,97
 
 
 
 
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,1
27.07.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,02
 
Q
 
2.
266879
2002
BY
LG Eckental
12,03
 
Q
 
3.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,33
 
Q
 
4.
104210
2003
TH
LSV Schmölln
12,43
 
v
 
5.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
12,55
 
 
 
6.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,59
 
 
 
7.
631
2003
BE
SCC Berlin
12,69
 
 
 
8.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,80
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
27.07.2019
1.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
12,01
 
Q
 
2.
102440
2002
TH
LC Jena
12,20
 
Q
 
3.
1910489
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,28
 
Q
 
4.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
12,31
 
q
 
5.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,39
 
q
 
6.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
12,45
 
q
 
7.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,54
 
 
 
8.
46286
2003
LG Filstal
12,70
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
27.07.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
11,91
 
Q
 
2.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,14
 
Q
 
3.
152363
2002
WE
LG Olympia Dortmund
12,23
 
Q
 
4.
172136
2002
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
12,42
 
q
 
5.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,52
 
 
 
6.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
12,61
 
 
 
7.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,63
 
 
 
8.
1915994
Bauer, Antonia
2003
HE
Wiesbadener LV
12,90
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
27.07.2019
1.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,13
 
Q
 
2.
179361
Hildebrand, Allegra
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,16
 
Q
 
3.
108082
2002
HE
LG Seligenstadt
12,17
 
Q
 
4.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,50
 
q
 
5.
139466
2002
SN
LC Eilenburger Land
12,62
 
 
 
6.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
12,79
 
 
 
 
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
27.07.2019
1.
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
11,98
 
Q
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,22
 
Q
 
3.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
12,36
 
Q
 
4.
 
Kleiber, Stephanie Marie
2003
HE
TV Wetzlar
12,55
 
 
 
5.
 
Willenweber, Lea
2003
HE
LAV Kassel
12,56
 
 
 
6.
6343
2002
HH
Hamburger SV
12,63
 
 
 
 
46876
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
27.07.2019
1.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
12,07
 
Q
 
2.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,21
 
Q
 
3.
179361
Hildebrand, Allegra
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,29
 
 
 
4.
1910489
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,38
 
 
 
5.
102440
2002
TH
LC Jena
12,38
 
 
 
6.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,41
 
 
 
7.
172136
2002
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
12,57
 
 
 
 
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
27.07.2019
1.
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
12,17
 
Q
 
2.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,22
 
Q
 
3.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,32
 
 
 
4.
152363
2002
WE
LG Olympia Dortmund
12,35
 
 
 
5.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,58
 
 
 
6.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,61
 
 
 
7.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,61
 
 
 
8.
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
12,65
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
27.07.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
12,00
 
Q
 
2.
108082
2002
HE
LG Seligenstadt
12,14
 
Q
 
3.
266879
2002
BY
LG Eckental
12,22
 
q
 
4.
151566
2003
WE
Ski-Club Olpe
12,23
 
q
 
5.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,35
 
 
 
6.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
12,37
 
 
 
7.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
12,49
 
 
 
8.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,71
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
11,85
+0,5
 
 
2.
424
2002
BE
LAC BERLIN
11,85
+0,5
 
 
3.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
11,94
+0,5
 
 
4.
151566
2003
WE
Ski-Club Olpe
12,10
+0,5
 
 
5.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,10
+0,5
 
 
6.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,11
+0,5
 
 
7.
108082
2002
HE
LG Seligenstadt
12,14
+0,5
 
 
8.
266879
2002
BY
LG Eckental
12,15
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
28.07.2019
1.
1419
2003
BE
LAC BERLIN
25,40
 
 
 
2.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
25,71
 
 
 
3.
44649
2002
NI
LG Göttingen
26,26
 
 
 
4.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,45
 
 
 
5.
2542
Marhöfer, Helen
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
26,55
 
 
 
6.
 
Schien, Laura
2003
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,65
 
 
 
 
152922
2002
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
28.07.2019
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
25,62
 
 
 
2.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
26,12
 
 
 
3.
152363
2002
WE
LG Olympia Dortmund
26,15
 
 
 
4.
 
Schulligen, Julia
2003
SL
LAZ Saarbrücken
26,41
 
 
 
5.
46892
2002
LG Neckar-Enz
26,45
 
 
 
6.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
26,57
 
 
 
 
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
28.07.2019
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
25,61
 
 
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,90
 
 
 
3.
152339
2002
WE
LG Südsauerland
25,97
 
 
 
4.
179361
Hildebrand, Allegra
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,06
 
 
 
5.
283
2003
BE
LAC BERLIN
26,09
 
 
 
6.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
26,78
 
 
 
 
7253
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
28.07.2019
1.
110819
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
24,81
 
 
 
2.
501198
Brockmann, Sarina
2002
WE
LG Bünde/Löhne
24,97
 
 
 
3.
266879
2002
BY
LG Eckental
25,15
 
 
 
4.
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
25,28
 
 
 
5.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
25,92
 
 
 
6.
201320
2002
SH
SC Wentorf
27,39
 
 
 
 
46876
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
28.07.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
24,36
 
 
 
2.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
24,72
 
 
 
3.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
24,79
 
 
 
4.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
24,92
 
 
 
5.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
25,29
 
 
 
6.
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
25,44
 
 
 
7.
501413
2003
WE
Ski-Club Olpe
25,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
24,36
+0,8
 
 
2.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
24,72
+0,8
 
 
3.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
24,79
+0,8
 
 
4.
110819
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
24,81
+1,2
 
 
5.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
24,92
+0,8
 
 
6.
501198
Brockmann, Sarina
2002
WE
LG Bünde/Löhne
24,97
+1,2
 
 
7.
266879
2002
BY
LG Eckental
25,15
+1,2
 
 
8.
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
25,28
+1,2
 
 
9.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
25,29
+0,8
 
 
10.
1419
2003
BE
LAC BERLIN
25,40
+0,6
 
 
11.
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
25,44
+0,8
 
 
12.
46526
2003
LG Gäu Athletics
25,61
-0,1
 
 
13.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
25,62
-0,1
 
 
14.
501413
2003
WE
Ski-Club Olpe
25,69
+0,8
 
 
15.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
25,71
+0,6
 
 
16.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,90
-0,1
 
 
17.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
25,92
+1,2
 
 
18.
152339
2002
WE
LG Südsauerland
25,97
-0,1
 
 
19.
179361
Hildebrand, Allegra
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,06
-0,1
 
 
20.
283
2003
BE
LAC BERLIN
26,09
-0,1
 
 
21.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
26,12
-0,1
 
 
22.
152363
2002
WE
LG Olympia Dortmund
26,15
-0,1
 
 
23.
44649
2002
NI
LG Göttingen
26,26
+0,6
 
 
24.
 
Schulligen, Julia
2003
SL
LAZ Saarbrücken
26,41
-0,1
 
 
25.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,45
+0,6
 
 
25.
46892
2002
LG Neckar-Enz
26,45
-0,1
 
 
27.
2542
Marhöfer, Helen
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
26,55
+0,6
 
 
28.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
26,57
-0,1
 
 
29.
 
Schien, Laura
2003
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,65
+0,6
 
 
30.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
26,78
-0,1
 
 
31.
201320
2002
SH
SC Wentorf
27,39
+1,2
 
 
 
7253
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
abgem.
 
 
 
 
46876
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
152922
2002
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
7253
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
56,15
 
Q
 
2.
 
Rintelmann, Anna
2002
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
57,03
 
Q
 
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
57,10
 
Q
 
4.
272192
2003
BY
LG Sempt
57,22
 
q
 
5.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
58,98
 
q
 
6.
 
Datta, Victoria
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
59,54
 
 
 
7.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:00,10
 
 
 
8.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
1:00,69
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
 
Srumf, Tessa
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
56,29
 
Q
 
2.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
57,07
 
Q
 
3.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
57,17
 
Q
 
4.
112838
Pätzel, Jana
2002
HE
LG VfL/SSG Bensheim
59,07
 
 
 
5.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
59,22
 
 
 
6.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:00,02
 
 
 
7.
266082
2002
BY
LG Bamberg
1:00,05
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
54,92
 
 
 
2.
7253
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
56,31
 
 
 
3.
 
Rintelmann, Anna
2002
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
56,68
 
 
 
4.
46526
2003
LG Gäu Athletics
57,02
 
 
 
5.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
57,08
 
 
 
6.
 
Srumf, Tessa
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
57,16
 
 
 
7.
272192
2003
BY
LG Sempt
57,95
 
 
 
8.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
59,51
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
27260
2003
BA
TV Munzingen
2:13,59
 
Q
 
2.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:13,76
 
Q
 
3.
501142
2002
WE
LC Paderborn
2:14,39
 
Q
 
4.
198430
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:14,56
 
Q
 
5.
297
2003
BE
OSC Berlin
2:14,67
 
q
 
6.
277535
2003
BY
LG Eckental
2:15,01
 
v
 
7.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:15,28
 
q
 
8.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
2:15,57
 
 
 
9.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
2:16,76
 
 
 
10.
 
Lehnen, Christina
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
2:24,35
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
151447
2002
WE
TV Westfalia Epe
2:13,65
 
Q
 
2.
10837
2002
ST
SV Halle e.V.
2:13,78
 
Q
 
3.
118114
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
2:14,04
 
Q
 
4.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:14,20
 
Q
 
5.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:15,72
 
 
 
6.
45094
2003
NI
LC Nordhorn
2:18,30
 
 
 
7.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,92
 
 
 
8.
 
Bommes, Anna
2002
NO
LAZ Mönchengladbach
2:20,54
 
 
 
9.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
27260
2003
BA
TV Munzingen
2:13,12
 
 
 
2.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:14,61
 
 
 
3.
118114
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
2:14,64
 
 
 
4.
297
2003
BE
OSC Berlin
2:15,09
 
 
 
5.
151447
2002
WE
TV Westfalia Epe
2:15,41
 
 
 
6.
10837
2002
ST
SV Halle e.V.
2:15,44
 
 
 
7.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:15,80
 
 
 
8.
501142
2002
WE
LC Paderborn
2:16,25
 
 
 
9.
198430
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:17,16
 
 
 
10.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:17,20
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
5:00,93
 
Q
 
2.
8707
2002
BB
SC Potsdam
5:01,01
 
Q
 
3.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5:01,12
 
Q
 
4.
41368
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
5:01,25
 
Q
 
5.
603426
2002
NO
SFD 75 Düsseldorf-Süd
5:02,23
 
 
 
6.
270329
2003
BY
LG Haßberge
5:05,30
 
 
 
7.
504119
2003
WE
SG Wenden
5:06,75
 
 
 
8.
46851
2003
Unterländer LG
5:07,79
 
 
 
9.
46752
2003
NI
TuS Bothfeld
5:07,87
 
 
 
10.
501736
2002
WE
TV Mettingen
5:12,06
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
502846
2002
WE
FC Schalke 04
4:49,08
 
Q
 
2.
7380
2002
BB
LC Cottbus
4:49,37
 
Q
 
3.
 
Szymanowski, Pia
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4:49,70
 
Q
 
4.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
4:50,93
 
Q
 
5.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
4:50,95
 
q
 
6.
42170
2003
NI
TuS Haren
4:51,00
 
q
 
7.
6001227
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:53,09
 
q
 
8.
503853
2003
WE
FC Schalke 04
4:54,17
 
q
 
9.
265295
2002
BY
TV Bad Kötzting
4:56,11
 
 
 
10.
 
Laschinger, Sarah
2002
SL
LC Rehlingen
5:06,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
4:41,84
 
 
 
2.
503853
2003
WE
FC Schalke 04
4:45,58
 
 
 
3.
502846
2002
WE
FC Schalke 04
4:45,88
 
 
 
4.
41368
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:46,42
 
 
 
5.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:47,08
 
 
 
6.
8707
2002
BB
SC Potsdam
4:48,13
 
 
 
7.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
4:48,31
 
 
 
8.
7380
2002
BB
LC Cottbus
4:48,35
 
 
 
9.
42170
2003
NI
TuS Haren
4:48,60
 
 
 
10.
6001227
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:49,20
 
 
 
11.
 
Szymanowski, Pia
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4:49,39
 
 
 
12.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
4:52,17
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
180553
2002
NO
ASV Duisburg
10:07,16
 
 
 
2.
1910593
Ruoff, Miriam
2002
HE
Wiesbaden
10:13,93
 
 
 
3.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
10:18,62
 
 
 
4.
40388
2002
BE
SCC Berlin
10:20,92
 
 
 
5.
501924
2003
WE
DJK VfL Billerbeck
10:33,87
 
 
 
6.
 
Sulzer, Eva Maria
2002
HE
LSC Bad Nauheim
10:35,96
 
 
 
7.
107442
2003
TH
Erfurter LAC
10:36,64
 
 
 
8.
502219
2002
WE
LC Paderborn
10:38,14
 
 
 
9.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:46,36
 
 
 
10.
600202
2003
NO
SSF Bonn
10:46,78
 
 
 
11.
501437
2003
WE
SuS Olfen
10:51,98
 
 
 
12.
6002174
2003
HE
Hünfelder SV
10:52,73
 
 
 
13.
45840
2003
KSG Gerlingen
10:55,39
 
 
 
14.
49952
2002
TV Rottenburg
10:59,36
 
 
 
15.
105520
2003
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
11:03,11
 
 
 
16.
 
Maier, Smilla
2002
NO
SSF Bonn
11:07,75
 
 
 
17.
41348
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11:12,48
 
 
 
18.
504748
Faber, Annika
2002
WE
TV Hasslinghausen
11:20,59
 
 
 
19.
300442
2002
MV
SC Neubrandenburg
11:34,94
 
 
 
20.
118721
Lehnert, Elisa
2003
RL
Post-Sportverein Trier
12:19,52
 
 
 
 
45856
2003
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
26.07.2019
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
14,04
 
Q
 
2.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
14,16
 
Q
 
3.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,27
 
Q
 
4.
501198
Brockmann, Sarina
2002
WE
LG Bünde/Löhne
14,39
 
 
 
5.
46404
2002
SSV Ulm 1846
14,42
 
 
 
6.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
14,47
 
 
 
7.
1910727
Sölch, Linn
2003
HE
Wiesbadener LV
14,68
 
 
 
8.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
14,75
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
26.07.2019
1.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,78
 
Q
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,18
 
Q
 
3.
44530
2002
LG Staufen
14,18
 
Q
 
4.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
14,21
 
q
 
5.
139466
2002
SN
LC Eilenburger Land
14,41
 
 
 
6.
 
Grimm, Jessica
2002
HE
LG Reinhardswald
15,05
 
 
 
7.
172842
Lingen, Katja
2002
NO
SV Sonsbeck
15,39
 
 
 
8.
267501
2002
BY
TSV Katzwang 05
15,70
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
26.07.2019
1.
600222
2002
RH
USC Mainz
13,79
 
Q
 
2.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,28
 
Q
 
3.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
14,32
 
Q
 
4.
238
2002
BE
LAC BERLIN
14,38
 
 
 
5.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
14,56
 
 
 
6.
267500
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,70
 
 
 
7.
139510
2002
SN
SV Lindenau 1848
14,82
 
 
 
8.
139297
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,98
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
26.07.2019
1.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
14,09
 
Q
 
2.
268928
2003
BY
LG Bamberg
14,24
 
Q
 
3.
602805
2002
NO
ART Düsseldorf
14,42
 
Q
 
4.
6002151
2003
HE
LAV Kassel
14,49
 
 
 
5.
201320
2002
SH
SC Wentorf
14,64
 
 
 
6.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,87
 
 
 
7.
170356
Schreurs, Lilliet
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,01
 
 
 
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
26.07.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,81
 
Q
 
2.
 
Hoffmeister, Lilly
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,02
 
Q
 
3.
 
Grauvogel, Paula
2003
SL
TV St. Wendel
14,04
 
Q
 
4.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
14,35
 
 
 
5.
7820
2003
BB
LC Cottbus
14,41
 
 
 
6.
46429
2003
SSV Ulm 1846
14,67
 
 
 
7.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
14,70
 
 
 
8.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
15,27
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
26.07.2019
1.
600222
2002
RH
USC Mainz
13,72
 
Q
 
2.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,11
 
Q
 
3.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,12
 
Q
 
4.
 
Hoffmeister, Lilly
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,15
 
q
 
5.
 
Grauvogel, Paula
2003
SL
TV St. Wendel
14,38
 
 
 
6.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
14,45
 
 
 
7.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
14,50
 
 
 
8.
602805
2002
NO
ART Düsseldorf
14,66
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
26.07.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
13,89
 
Q
 
2.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,97
 
Q
 
3.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
14,08
 
Q
 
4.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
14,16
 
q
 
5.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,31
 
 
 
6.
44530
2002
LG Staufen
14,34
 
 
 
7.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,83
 
 
 
8.
266820
2002
BY
FC Aschheim
14,88
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
600222
2002
RH
USC Mainz
13,37
-0,2
 
 
2.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
13,86
-0,2
 
 
3.
268928
2003
BY
LG Bamberg
13,88
-0,2
 
 
4.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,90
-0,2
 
 
5.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
13,98
-0,2
 
 
6.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,99
-0,2
 
 
7.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,01
-0,2
 
 
8.
 
Hoffmeister, Lilly
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,13
-0,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
502895
2002
WE
TV Gladbeck 1912
1:02,18
 
Q
 
2.
152212
2002
WE
TV Wattenscheid 01
1:02,40
 
Q
 
3.
 
Dolstra, Zoe Marie
2002
HE
LG Reinhardswald
1:03,60
 
Q
 
4.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:03,83
 
q
 
5.
6002176
2002
HE
Hünfelder SV
1:04,90
 
q
 
6.
139820
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:05,06
 
 
 
7.
274916
2003
BY
TSV Plattling
1:06,70
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:02,31
 
Q
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:02,42
 
Q
 
3.
 
Unger, Antonia Milena
2002
HE
TV Wetzlar
1:02,56
 
Q
 
4.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:04,83
 
q
 
5.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:05,82
 
 
 
6.
6169
2003
HH
SC Poppenbüttel
1:05,89
 
 
 
7.
 
Höller, Kathrin
2002
NO
TV Herkenrath
1:05,94
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,95
 
Q
 
2.
277535
2003
BY
LG Eckental
1:03,73
 
Q
 
3.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,00
 
Q
 
4.
41959
2003
NI
Garbsener SC
1:04,09
 
q
 
5.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:05,32
 
 
 
6.
500055
Jäger, Mia Chiara
2003
PF
TV Nussdorf
1:07,68
 
 
 
7.
1911949
Ostkämper, Lina Sophie
2002
HE
Wiesbadener LV
1:09,45
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
1:02,21
 
Q
 
2.
 
Heising, Viktoria
2003
NO
TLV Germania Überruhr
1:04,03
 
Q
 
3.
111618
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:05,02
 
Q
 
4.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1:05,47
 
 
 
5.
151143
2002
WE
Ski-Club Olpe
1:06,69
 
 
 
6.
40145
2003
NI
MTV Aurich
1:07,74
 
 
 
7.
6000747
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1:09,64
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
502895
2002
WE
TV Gladbeck 1912
1:00,64
 
 
 
2.
152212
2002
WE
TV Wattenscheid 01
1:00,84
 
 
 
3.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:01,46
 
 
 
4.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:02,21
 
 
 
5.
45603
2002
VfL Waiblingen
1:03,23
 
 
 
6.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:03,28
 
 
 
7.
 
Heising, Viktoria
2003
NO
TLV Germania Überruhr
1:03,43
 
 
 
8.
277535
2003
BY
LG Eckental
1:08,12
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
 
Dolstra, Zoe Marie
2002
HE
LG Reinhardswald
1:03,55
 
 
 
2.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,75
 
 
 
3.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:03,99
 
 
 
4.
41959
2003
NI
Garbsener SC
1:04,28
 
 
 
5.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:04,43
 
 
 
6.
6002176
2002
HE
Hünfelder SV
1:06,31
 
 
 
7.
 
Unger, Antonia Milena
2002
HE
TV Wetzlar
1:06,50
 
 
 
8.
111618
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:14,46
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4:48,14
 
 
 
2.
45656
2002
TSG Esslingen
4:49,27
 
 
 
3.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
4:57,00
 
 
 
4.
40388
2002
BE
SCC Berlin
4:59,85
 
 
 
5.
 
Bommes, Anna
2002
NO
LAZ Mönchengladbach
5:02,87
 
 
 
6.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5:05,12
 
 
 
7.
 
Lehnen, Christina
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
5:05,31
 
 
 
8.
140571
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
5:05,65
 
 
 
9.
858
2003
BE
SV Preußen Berlin
5:11,75
 
 
 
10.
 
Paoli, Constanze
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
5:11,94
 
 
 
11.
151590
2002
WE
LG Dorsten
5:12,88
 
 
 
12.
44961
2002
SG Schorndorf 1846
5:15,00
 
 
 
13.
6673
2003
HH
Barsbütteler SV
5:15,89
 
 
 
14.
45469
2002
Spvgg Mössingen
5:23,29
 
 
 
15.
112080
Kiefer, Sara
2003
HE
SC Steinberg
5:25,13
 
 
 
16.
300550
2003
MV
TC Fiko Rostock
5:26,78
 
 
 
17.
140249
2003
SN
SV Großbardau
5:26,80
 
 
 
18.
501356
2003
WE
LG Olympia Dortmund
5:26,83
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
47,39
Q
 
Mootz, Anna  2003
2.
Hamburger SV 1
HH
47,90
Q
 
3.
SSV Ulm 1846 1
48,07
q
 
Gaupp, Kim  2002
Jung, Marie  2003
4.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
48,54
v
 
Windheuser, Marie-Kristin  2002
Gräfin Keyserlingk, Anna  2003
Rheims, Lara  2003
Srumf, Tessa  2003
5.
LG Region Landshut 1
BY
50,42
 
 
6.
TV Nussdorf 1
PF
50,54
 
 
Nether, Ann-Sophie  2003
Brocker, Lilly Luise  2002
Pietraß, Cosima  2003
Jäger, Mia Chiara  2003
 
StG Hannover-Heide 1
NI
aufg.
 
 
Omer, Hannah  2002
Fils, Celina  2004
 
Post-Sportverein Trier 1
RL
disq.
 
 
Heucher, Charlotte  2002
Steilen, Lilian  2003
Schumacher, Maren  2002
Hill, Pema  2003
IWR 125.5 (1063); IWR 170,7
4 x 100 m Staffel (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
47,13
Q
 
2.
LAC BERLIN 1
BE
47,19
Q
 
Belau, Tabea  2003
Leege, Lena  2004
3.
LC Paderborn 1
WE
48,69
q
 
4.
SC Preußen Münster 1
WE
48,88
 
 
5.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
49,25
 
 
Eich, Elisa  2003
6.
LG VfL/SSG Bensheim 1
HE
50,87
 
 
Wilker, Marlene  2004
Wolf, Luisa  2002
Pätzel, Jana  2002
Wolf, Catherina  2004
 
LAV Stadtwerke Tübingen 1
aufg.
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
Mage, Lotta  2004
4 x 100 m Staffel (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
46,61
Q
 
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
47,69
Q
 
3.
LAV Kassel 1
HE
48,32
q
 
Willenweber, Lea  2003
Carilus, Lyne  2003
4.
USC Mainz 1
RH
48,46
q
 
Henrich, Celina  2004
Holbach, Sarah  2004
Tiede, Gesa  2002
Weindorf, Leonie  2002
5.
SR Yburg Steinbach 1
BA
48,66
v
 
6.
TuS Bad Aibling 1
BY
49,04
 
 
7.
StG Düsseldorf 2 1
NO
50,80
 
 
Bertling, Maja  2003
Lohmann, Victoria  2002
Schröder, Liv  2003
4 x 100 m Staffel (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
StG Olpe/Fretter 1
WE
46,97
Q
 
Rehse, Emma  2003
2.
LG Olympia Dortmund 1
WE
48,39
Q
 
Laux, Lea  2002
3.
TV Eppingen 1
BA
48,94
 
 
4.
StG Schönbuch-Nord 1
49,25
 
 
5.
LG Braunschweig 1
NI
49,44
 
 
Stolle, Lina  2004
Kühn, Emily  2003
6.
StG Gelnhausen/Darmstadt 1
HE
49,78
 
 
Kratz, Juliane  2002
Marx, Anna  2002
Esser, Cara  2002
Almasan, Nadin  2003
 
StG Jena-Zeulenroda 1
TH
aufg.
 
 
4 x 100 m Staffel (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
LG Filstal 1
47,77
Q
 
Mauser, Mara  2003
2.
Wiesbadener LV 1
HE
48,08
Q
 
Epp, Melanie  2002
Jalloh, Hawa  2003
Bauer, Antonia  2003
Sölch, Linn  2003
3.
SWC Regensburg 1
BY
48,47
q
 
Wenig, Maria  2003
4.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
48,75
q
 
5.
LG Kreis Dachau 1
BY
49,22
 
 
6.
LG Ahlen 1
WE
49,65
 
 
7.
Spvgg Mössingen 1
50,07
 
 
4 x 100 m Staffel (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
LAC BERLIN 1
BE
46,91
 
 
Belau, Tabea  2003
Leege, Lena  2004
2.
StG Olpe/Fretter 1
WE
46,95
 
 
Rehse, Emma  2003
3.
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
47,43
 
 
Mootz, Anna  2003
4.
Hamburger SV 1
HH
47,72
 
 
5.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
47,75
 
 
6.
LG Filstal 1
48,47
 
 
Mauser, Mara  2003
 
TV Wattenscheid 01 1
WE
aufg.
 
 
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
disq.
 
 
R170.8
4 x 100 m Staffel (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
LG Olympia Dortmund 1
WE
47,29
 
 
Laux, Lea  2002
2.
Wiesbadener LV 1
HE
48,06
 
 
Epp, Melanie  2002
Jalloh, Hawa  2003
Bauer, Antonia  2003
Sölch, Linn  2003
3.
LAV Kassel 1
HE
48,57
 
 
Willenweber, Lea  2003
Carilus, Lyne  2003
4.
USC Mainz 1
RH
48,70
 
 
Henrich, Celina  2004
Holbach, Sarah  2004
Tiede, Gesa  2002
Weindorf, Leonie  2002
5.
SWC Regensburg 1
BY
48,78
 
 
Wenig, Maria  2003
6.
LC Paderborn 1
WE
48,90
 
 
7.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
49,55
 
 
 
SSV Ulm 1846 1
disq.
 
 
Gaupp, Kim  2002
Jung, Marie  2003
Fehlstart IWR 162.8
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
9377
2002
BB
SC Potsdam
14:58,85
 
 
 
2.
266965
2002
BY
LG Würm Athletik
15:00,78
 
 
 
3.
101950
2002
TH
ASV Erfurt
15:03,09
 
 
 
4.
101960
2002
TH
ASV Erfurt
15:12,39
 
 
 
5.
7540
2002
BB
SC Potsdam
16:30,59
 
 
 
6.
106398
2002
TH
Erfurter LAC
16:46,36
 
 
 
7.
21337
2003
BA
TV Biberach
16:51,66
 
 
 
~
8.
140032
2003
SN
LC Eilenburger Land
16:52,38
 
 
 
9.
140557
2003
SN
SC DHfK Leipzig
17:22,23
 
 
 
10.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
18:26,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,74
 
 
 
2.
169963
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,74
 
 
 
3.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,71
 
 
 
4.
6002150
2003
HE
LAV Kassel
1,71
 
 
 
4.
502080
Diekmann, Amy Joy
2002
WE
LG Bünde/Löhne
1,71
 
 
 
6.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,71
 
 
 
7.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
1,71
 
 
 
8.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,71
 
 
 
9.
270124
2002
BY
LG Würm Athletik
1,71
 
 
 
10.
713
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,68
 
 
 
11.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,64
 
 
 
12.
45441
2002
SV Winnenden
1,64
 
 
 
13.
148781
2002
WE
TV Wattenscheid 01
1,60
 
 
 
13.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,60
 
 
 
15.
7556
2002
BB
SC Potsdam
1,60
 
 
 
160
164
168
171
174
177
Pawlowski
-
o
o
o
o
xxx
Hillebrand
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Enatoh
o
o
o
o
xxx
Schuster
-
o
xo
o
xxx
Diekmann
o
o
xo
o
xxx
Soetebier
o
o
xxo
o
xxx
Börner
o
o
xo
xo
xxx
Holtmann
xxo
o
xo
xo
xxx
Pompino
-
xo
xo
xxo
xxx
Jacobasch
o
xxo
xo
xxx
Meister
xo
o
xxx
Hager
xxo
o
xxx
Meister
o
xxx
Etzel
o
xxx
Beutel
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
7554
2002
BB
SC Potsdam
3,95
 
 
 
2.
44911
2002
VfL Sindelfingen
3,90
 
 
 
3.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
3,85
 
 
 
4.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,85
 
 
 
5.
 
Giese, Laura
2002
NO
Aachener TG
3,80
 
 
 
6.
46833
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,70
 
 
 
7.
152727
2003
WE
LG Lippe-Süd
3,60
 
 
 
8.
152723
2003
WE
LG Lippe-Süd
3,50
 
 
 
9.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
3,50
 
 
 
10.
171843
2003
NO
ART Düsseldorf
3,35
 
 
 
11.
172015
2002
NO
ART Düsseldorf
3,35
 
 
 
11.
 
Grebe, Anna
2003
RH
USC Mainz
3,35
 
 
 
320
335
350
360
370
380
385
390
395
400
405
Kleiner
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Hamann
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
x-
xx
Ohrt
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Zintl
-
-
xxo
o
xo
xo
xxo
xxx
Giese
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Rubrech
-
-
xxo
-
o
xxx
Sommer
o
o
o
xxo
xxx
Mühlenhof
o
o
o
xxx
Neubert
o
xo
xo
xxx
Münster
-
o
xxx
Domat
-
xo
xxx
Grebe
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2019
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
6,19
+0,0
 
 
6,03
(+0,3)
6,03
(+0,0)
5,91
(+0,0)
5,91
(+0,0)
6,19
(+0,0)
6,00
(-1,1)
2.
504895
2002
WE
TV Wattenscheid 01
6,10
+0,7
 
 
x
(+0,0)
5,90
(+0,1)
x
(+0,0)
5,61
(+0,0)
6,10
(+0,7)
x
(+0,0)
3.
201320
2002
SH
SC Wentorf
6,01
+0,1
 
 
6,01
(+0,1)
5,82
(-0,2)
x
(+0,5)
5,87
(+0,0)
5,91
(+0,1)
5,79
(-0,5)
4.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
6,00
+0,2
 
 
x
(+0,3)
6,00
(+0,2)
5,82
(-0,5)
5,88
(+0,0)
5,79
(+1,0)
5,95
(-0,1)
5.
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,93
-0,1
 
 
x
(+0,8)
x
(+0,1)
5,84
(-0,8)
x
(+0,2)
5,84
(-0,3)
5,93
(-0,1)
6.
110819
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,89
-0,5
 
 
5,59
(-0,2)
4,25
(-0,9)
5,86
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,3)
5,89
(-0,5)
7.
 
Holzmann, Julia
2003
NO
Turnverein Ratingen
5,85
+0,6
 
 
5,61
(+0,4)
5,85
(+0,6)
5,55
(+0,0)
5,60
(+0,0)
x
(+0,0)
5,71
(-1,0)
8.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
5,83
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,6)
5,68
(+0,1)
5,51
(+0,0)
x
(-0,3)
5,83
(+0,0)
9.
602805
2002
NO
ART Düsseldorf
5,64
+0,3
 
 
5,64
(+0,3)
5,50
(+0,0)
5,43
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
10.
43496
2002
LG Filder
5,63
+0,5
 
 
x
(+0,6)
5,63
(+0,5)
5,46
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
600722
2003
NO
LAZ Rhede
5,59
+0,0
 
 
5,55
(+0,5)
x
(+0,0)
5,59
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
5,58
-0,4
 
 
5,48
(+0,1)
5,50
(-0,2)
5,58
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
102440
2002
TH
LC Jena
5,53
+0,5
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,1)
5,53
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
14.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,49
-0,7
 
 
x
(+0,0)
5,49
(-0,7)
5,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
7841
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,49
+0,4
 
 
x
(+0,0)
5,49
(+0,4)
5,28
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
16.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
5,49
+0,0
 
 
x
(+0,9)
5,49
(+0,0)
5,15
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
139654
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,35
+0,1
 
 
11,86
(-0,1)
12,08
(-1,5)
12,08
(-1,2)
12,35
(+0,1)
x
(-0,9)
x
(-0,2)
2.
 
Gräfin Keyserlingk, Anna
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,18
+0,3
 
 
12,14
(+0,8)
9,98
(-0,4)
11,79
(-0,6)
11,83
(+0,0)
12,12
(-1,1)
12,18
(+0,3)
3.
149350
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,13
-0,1
 
 
11,81
(+0,0)
12,13
(-0,1)
11,75
(-0,9)
11,93
(-1,1)
x
(+0,1)
12,06
(+0,5)
4.
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,05
-0,6
 
 
11,92
(+0,3)
11,62
(+0,1)
12,05
(-0,6)
10,11
(-1,0)
11,70
(-2,1)
12,01
(-0,4)
5.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,00
+0,0
 
 
x
(+0,1)
11,72
(+0,0)
12,00
(+0,0)
11,69
(-0,6)
x
(-0,8)
11,41
(-0,9)
6.
 
Holzmann, Julia
2003
NO
Turnverein Ratingen
11,80
+0,0
 
 
11,80
(+0,0)
11,19
(-2,0)
x
(-0,6)
11,22
(-0,4)
11,25
(-1,7)
11,11
(-1,5)
7.
139903
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
11,71
-0,3
 
 
11,61
(+0,0)
11,71
(-0,3)
11,33
(-1,4)
x
(-0,8)
x
(-0,3)
11,29
(-1,0)
8.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,69
+0,0
 
 
11,69
(+0,0)
x
(-1,8)
11,43
(+0,0)
11,15
(-0,5)
11,27
(-0,5)
11,57
(-0,6)
9.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
11,65
+0,0
 
 
11,65
(+0,0)
x
(-0,1)
11,59
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
104250
2003
TH
LSV Schmölln
11,64
-1,3
 
 
11,52
(+0,8)
11,53
(-0,8)
11,64
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
11.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,50
-0,6
 
 
11,39
(+1,2)
11,50
(-0,6)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
12.
44670
2002
LG Filstal
11,50
+1,0
 
 
11,25
(+0,3)
11,50
(+1,0)
x
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
13.
24364
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,45
+0,0
 
 
11,26
(+1,2)
11,45
(+0,0)
11,21
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
14.
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,24
-1,4
 
 
x
(+0,0)
11,17
(-1,0)
11,24
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
15.
139776
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,20
+0,3
 
 
11,20
(+0,3)
11,07
(+0,1)
10,78
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
16.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,18
-1,4
 
 
x
(-0,5)
11,08
(-1,3)
11,18
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
17.
103074
2002
MV
Schweriner SC
11,17
-1,2
 
 
x
(+0,0)
11,17
(-1,2)
11,08
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
18.
22409
2002
BA
MTG Mannheim
10,96
+0,4
 
 
x
(+0,0)
10,96
(+0,4)
10,78
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
 
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,5)
x
(-1,7)
x
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,78
 
 
 
16,02
16,78
16,18
16,11
16,41
16,66
2.
13647
2003
ST
Sportclub Magdeburg
16,34
 
 
 
15,90
16,34
x
16,02
16,16
16,10
3.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
15,72
 
 
 
14,80
14,77
14,64
14,83
15,72
x
4.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,19
 
 
 
x
14,40
14,10
13,96
15,19
14,66
5.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
14,57
 
 
 
14,57
14,11
x
14,04
x
13,85
6.
504755
2002
WE
TV Wattenscheid 01
14,54
 
 
 
14,44
12,56
x
x
14,04
14,54
7.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
14,53
 
 
 
13,72
14,53
13,81
14,01
x
13,51
8.
169963
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,36
 
 
 
14,36
13,74
x
12,72
13,92
12,61
9.
45392
2003
LG Staufen
14,33
 
 
 
13,14
14,33
14,23
-
-
-
10.
46292
2003
LG Filstal
13,95
 
 
 
13,66
13,95
13,53
-
-
-
11.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,92
 
 
 
13,92
x
x
-
-
-
12.
48051
2002
VfL Waiblingen
13,37
 
 
 
13,37
x
x
-
-
-
13.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,16
 
 
 
13,16
x
13,13
-
-
-
14.
46969
2002
TSV Bisingen
13,03
 
 
 
13,03
x
12,75
-
-
-
15.
44675
2002
NI
SC Osterbrock
12,88
 
 
 
12,24
12,09
12,88
-
-
-
 
139977
2003
SN
LG Mittweida
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
40831
2002
NI
TV Norden
46,03
 
 
 
42,74
46,03
44,08
42,47
x
41,30
2.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
42,60
 
 
 
40,84
x
x
40,96
42,60
x
3.
504755
2002
WE
TV Wattenscheid 01
42,00
 
 
 
42,00
41,38
41,10
39,11
x
x
4.
 
Kaiser, Hanna
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
41,66
 
 
 
x
39,98
40,71
x
41,66
x
5.
139901
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
40,95
 
 
 
40,40
40,95
40,07
x
40,00
40,81
6.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,85
 
 
 
38,60
39,88
38,90
39,10
40,66
40,85
7.
 
Seng, Katja
2003
HE
TG 1837 Hanau
40,24
 
 
 
x
40,24
37,29
34,71
36,75
x
8.
698
2003
BE
LG Nord Berlin
39,29
 
 
 
x
39,29
35,57
35,15
x
x
9.
45519
2002
LG Filder
38,73
 
 
 
x
x
38,73
-
-
-
10.
152900
2003
WE
LG Wittgenstein
37,08
 
 
 
30,64
32,44
37,08
-
-
-
11.
295
2003
BE
TSV Rudow
35,90
 
 
 
29,81
35,18
35,90
-
-
-
12.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
35,43
 
 
 
x
35,43
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2019
1.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
62,50
 
 
 
x
x
50,57
x
x
62,50
2.
40781
2002
NI
TSV Lelm
58,39
 
 
 
x
x
56,59
x
58,39
x
3.
140030
2003
SN
LC Eilenburger Land
54,19
 
 
 
50,93
50,51
x
x
54,19
50,05
4.
 
Kruber, Franziska
2002
PF
LAZ Zweibrücken
50,70
 
 
 
x
50,25
48,30
50,70
46,11
x
5.
601093
2002
SL
LAC Saarlouis
50,41
 
 
 
42,65
48,63
50,33
x
x
50,41
6.
102180
2002
TH
LV Gera
50,10
 
 
 
50,10
49,53
49,25
49,85
50,04
x
7.
186514
Dermane-Tiko, Alisha
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
50,03
 
 
 
x
x
50,03
x
49,12
x
8.
600936
2002
SL
LAC Saarlouis
49,43
 
 
 
49,43
48,35
45,78
48,83
46,00
48,84
9.
603355
2002
NO
Leichlinger Turnverein
47,50
 
 
 
x
47,50
46,58
-
-
-
10.
 
Aley, Nina
2003
NO
DJK Elmar Kohlscheid
47,50
 
 
 
47,50
x
x
-
-
-
11.
112871
2002
HE
LG Seligenstadt
46,83
 
 
 
x
46,83
x
-
-
-
12.
6513
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
46,61
 
 
 
x
46,61
x
-
-
-
13.
12820
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
45,99
 
 
 
x
44,45
45,99
-
-
-
14.
48420
2003
VfL Waiblingen
45,74
 
 
 
44,22
45,74
x
-
-
-
15.
6002007
2003
HE
TSV 05 Remsfeld
45,26
 
 
 
44,91
45,26
x
-
-
-
16.
6002292
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
45,11
 
 
 
45,11
44,78
x
-
-
-
 
112813
Priedemuth, Jette
2002
HE
Königsteiner LV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2019